Vous n'êtes pas identifié(e).
Les Favoris du jour :
*** : Pervis Francois [Bretagne Express], Wiggins Bradley [doc team]
** : Kivilev Andrei [Bretagne Express], Wesemann Urs [Grogez World Team], Fabri Maxime [servolex]
* : Tyler Sam [Belle-île-en-Père], Anthore Marcos [Kstor and co], Barguil Warren [CC Les Loges], Cipollini Damiano [Grogez World Team]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père 5h51'37" 0 € -1
2 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
3 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -2
4 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -1
5 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -5
6 Fabri Maxime servolex mt 0 € -1
7 Toledo Emerick damteam mt 0 € -1
8 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -1
9 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -3
10 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -5
11 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
12 Eriksen John Man-U mt 0 € -1
13 Wiggins Bradley doc team mt 0 € -1
14 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -1
15 Welch Antonio Vélocipèdus mt 0 € -0
16 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -2
17 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -1
18 Kamyshev Arman doc team mt 0 € -2
19 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -2
20 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -2
21 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -1
22 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -5
23 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -5
24 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -4
25 Pantani Danilo Belle-île-en-Père mt 0 € -5
26 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -1
27 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
28 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -4
29 Jones David Man-U mt 0 € -4
30 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -0
31 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -1
32 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -0
33 Gilbert Philippe doc team mt 0 € -5
34 Wootton Scott Man-U mt 0 € -1
35 Heiss Joe festina. mt 0 € -2
36 Dabala Jean-Laurent doc team mt 0 € -4
37 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
38 Rowley Ben Man-U mt 0 € -5
39 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -0
40 Urameshi Yusuke velo7 mt 0 € -0
41 Quintana Nairo doc team mt 0 € -4
42 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -5
43 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -3
44 Lewis Ray Man-U mt 0 € -4
45 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team mt 0 € -4
46 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
47 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -0
48 Tahirolex Kelvin servolex mt 0 € -3
49 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
50 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -5
51 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -3
52 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -0
53 Echave Frederico velo7 mt 0 € -1
54 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
55 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
56 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -1
57 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -5
58 Coquardt Bryan CC Les Loges mt 0 € -0
59 Richard Marc CC Les Loges mt 0 € -0
60 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -5
61 Marsulin Fred festina. mt 0 € -0
62 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
63 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -5
64 Barbetolex Louis servolex mt 0 € -3
65 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -4
66 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -2
67 Darrigade Andre team CSC_UCM mt 0 € -0
68 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -4
69 Ladam Giuli festina. mt 0 € -1
70 Marcin Claude les castors 35 mt 0 € -4
71 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -5
72 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus mt 0 € -0
73 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -5
74 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus mt 0 € -0
75 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -4
76 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
77 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
78 Sombrin Bryan team CSC_UCM mt 0 € -0
79 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -2
80 Vernier Pierre les castors 35 3'11" 0 € -4
81 Montlucius Celius Vélocipèdus Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match F - Kstor and Co(1) vs Bretagne Express(3) vs Belle-île-en-Père(2)
70(+70) - 10(+10) - 70(+70)
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
2 Anthore Marcos Kstor and co
3 Duarte Yacine Kstor and co
4 Tyler Sam Belle-île-en-Père
5 Pervis Francois Bretagne Express
8 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
17 Kivilev Andrei Bretagne Express
25 Pantani Danilo Belle-île-en-Père
37 Hunt Gene Belle-île-en-Père
42 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
43 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
51 Caritoux Eric Bretagne Express
52 Gagarine Youri Bretagne Express
57 Cobain Kurt Kstor and co
60 Homme Josh Kstor and co
62 Vallet Bernard Bretagne Express
65 Grohl Dave Kstor and co
71 Page Jimmy Kstor and co
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Grogez World Team(6) vs Vélo7 vs Vélocipèdus(7)
60(+60) - 0(+0) - 90(+90)
14 Julien Sorel III Vélocipèdus
15 Welch Antonio Vélocipèdus
16 Cipollini Damiano Grogez World Team
22 Zülle Alexander Grogez World Team
23 Virenque Leo Grogez World Team
26 Wesemann Urs Grogez World Team
28 Hinault Baptiste Grogez World Team
30 Anquetil Julien Grogez World Team
39 Gorospe Julian velo7
40 Urameshi Yusuke velo7
47 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
53 Echave Frederico velo7
54 Talem Ambrósio velo7
72 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
74 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
81 Montlucius Celius Vélocipèdus
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Doc Team vs Damteam vs Man-U(5)
10(+10) - 120(+120) - 20(+20)
7 Toledo Emerick damteam
9 Mariat Mustafa damteam
11 Molle Gilberto damteam
12 Eriksen John Man-U
13 Wiggins Bradley doc team
18 Kamyshev Arman doc team
24 Waltham Aaron Man-U
27 Tiradow Joyson damteam
29 Jones David Man-U
33 Gilbert Philippe doc team
34 Wootton Scott Man-U
36 Dabala Jean-Laurent doc team
38 Rowley Ben Man-U
41 Quintana Nairo doc team
44 Lewis Ray Man-U
45 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team
46 Tiganev Darren damteam
55 Quantin Theobalde damteam
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Servolex(8) vs team CSC_UCM(4) vs CC Les Loges
90(+90) - 0(+0) - 60(+60)
6 Fabri Maxime servolex
10 Dubreulex Thibault servolex
20 Barguil Warren CC Les Loges
21 Lamoisson Morgan CC Les Loges
32 Pouilly Felix CC Les Loges
48 Tahirolex Kelvin servolex
50 Subatolex Salvatore servolex
56 Patoux Cyrille CC Les Loges
58 Coquardt Bryan CC Les Loges
59 Richard Marc CC Les Loges
63 Aznar Romain team CSC_UCM
64 Barbetolex Louis servolex
66 Lebley Benoit team CSC_UCM
67 Darrigade Andre team CSC_UCM
76 Sanchez Jose team CSC_UCM
78 Sombrin Bryan team CSC_UCM
79 Etienne Maxou team CSC_UCM
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C12*15(1) - festina. vs Tinkoff Restaurant
440(+150) - 160(+0)
31 Lacheze Gavin festina.
35 Heiss Joe festina.
49 Carluchi Rocky Balboa festina.
61 Marsulin Fred festina.
69 Ladam Giuli festina.
77 Lacombe Regis festina.
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C12*15(2) - effervescent et cie vs Les Castors 35
0(+0) - 600(+150)
19 Budzinsky Robert les castors 35
68 Dieng Zinedine les castors 35
70 Marcin Claude les castors 35
73 Aulaid Pascal les castors 35
75 Arevalo Ramon les castors 35
80 Vernier Pierre les castors 35
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père 6h58'22" 0 € -1
2 Anthore Marcos Kstor and co 1'4" 0 € -1
3 Pervis Francois Bretagne Express 2'16" 0 € -0
4 Toledo Emerick damteam mt 0 € -1
5 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -1
6 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
7 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
8 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -2
9 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -2
10 Kamyshev Arman doc team mt 0 € -1
11 Eriksen John Man-U mt 0 € -1
12 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
13 Fabri Maxime servolex mt 0 € -1
14 Jones David Man-U mt 0 € -3
15 Wiggins Bradley doc team mt 0 € -4
16 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
17 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
18 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -0
19 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
20 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -2
21 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -1
22 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
23 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -1
24 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -1
25 Gilbert Philippe doc team mt 0 € -5
26 Pantani Danilo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
27 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -4
28 Rowley Ben Man-U mt 0 € -4
29 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -5
30 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -5
31 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
32 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -0
33 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -2
34 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -4
35 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
36 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
37 Dabala Jean-Laurent doc team mt 0 € -5
38 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -0
39 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team mt 0 € -4
40 Tiganev Darren damteam mt 0 € -5
41 Urameshi Yusuke velo7 mt 0 € -2
42 Lewis Ray Man-U mt 0 € -5
43 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -2
44 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -4
45 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
46 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -4
47 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
48 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -2
49 Iglinskiy Valentin doc team mt 0 € -5
50 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
51 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -5
52 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
53 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -5
54 Tahirolex Kelvin servolex mt 0 € -4
55 Marsulin Fred festina. mt 0 € -0
56 Echave Frederico velo7 3'19" 0 € -0
57 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -0
58 Barbetolex Louis servolex mt 0 € -4
59 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -4
60 Richard Marc CC Les Loges mt 0 € -1
61 Coquardt Bryan CC Les Loges mt 0 € -1
62 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
63 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -5
64 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
65 Volotolex Alejandro servolex mt 0 € -4
66 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus mt 0 € -2
67 Lebley Benoit team CSC_UCM 4'53" 0 € -1
68 Darrigade Andre team CSC_UCM mt 0 € -1
69 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
70 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -5
71 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -1
72 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -4
73 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -4
74 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -4
75 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -1
76 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus mt 0 € -1
77 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -0
78 Bettini Claudio team CSC_UCM 6'48" 0 € -0
79 Arexy Lionel les castors 35 mt 0 € -3
80 Voigt Jans team CSC_UCM 8'35" 0 € -0
81 Welch Antonio Vélocipèdus Abandon 0 € -0
82 Carling Raymundo Belle-île-en-Père Abandon 0 € -4
83 Carluchi Rocky Balboa festina. Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match F - Kstor and Co(1) vs Bretagne Express(3) vs Belle-île-en-Père(2)
120(+50) - 40(+30) - 140(+70)
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
2 Anthore Marcos Kstor and co
3 Pervis Francois Bretagne Express
5 Tyler Sam Belle-île-en-Père
6 Duarte Yacine Kstor and co
8 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
16 Kivilev Andrei Bretagne Express
22 Hunt Gene Belle-île-en-Père
26 Pantani Danilo Belle-île-en-Père
43 Gagarine Youri Bretagne Express
48 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
50 Caritoux Eric Bretagne Express
52 Vallet Bernard Bretagne Express
53 Homme Josh Kstor and co
59 Cobain Kurt Kstor and co
63 Grohl Dave Kstor and co
72 Page Jimmy Kstor and co
82 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Grogez World Team(6) vs Vélo7 vs Vélocipèdus(7)
160(+100) - 0(+0) - 140(+50)
9 Julien Sorel III Vélocipèdus
18 Anquetil Julien Grogez World Team
23 Hinault Baptiste Grogez World Team
27 Virenque Leo Grogez World Team
29 Cipollini Damiano Grogez World Team
30 Zülle Alexander Grogez World Team
32 Montlucius Celius Vélocipèdus
33 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
34 Wesemann Urs Grogez World Team
41 Urameshi Yusuke velo7
45 Gorospe Julian velo7
47 Talem Ambrósio velo7
56 Echave Frederico velo7
66 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
75 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
76 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
81 Welch Antonio Vélocipèdus
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Doc Team vs Damteam vs Man-U(5)
40(+30) - 220(+100) - 40(+20)
4 Toledo Emerick damteam
7 Mariat Mustafa damteam
10 Kamyshev Arman doc team
11 Eriksen John Man-U
12 Molle Gilberto damteam
14 Jones David Man-U
15 Wiggins Bradley doc team
19 Wootton Scott Man-U
24 Waltham Aaron Man-U
25 Gilbert Philippe doc team
28 Rowley Ben Man-U
35 Tiradow Joyson damteam
37 Dabala Jean-Laurent doc team
39 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team
40 Tiganev Darren damteam
42 Lewis Ray Man-U
49 Iglinskiy Valentin doc team
51 Quantin Theobalde damteam
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Servolex(8) vs team CSC_UCM(4) vs CC Les Loges
170(+80) - 0(+0) - 130(+70)
13 Fabri Maxime servolex
20 Barguil Warren CC Les Loges
21 Dubreulex Thibault servolex
31 Lamoisson Morgan CC Les Loges
38 Pouilly Felix CC Les Loges
44 Subatolex Salvatore servolex
54 Tahirolex Kelvin servolex
57 Patoux Cyrille CC Les Loges
58 Barbetolex Louis servolex
60 Richard Marc CC Les Loges
61 Coquardt Bryan CC Les Loges
62 Aznar Romain team CSC_UCM
65 Volotolex Alejandro servolex
67 Lebley Benoit team CSC_UCM
68 Darrigade Andre team CSC_UCM
77 Etienne Maxou team CSC_UCM
78 Bettini Claudio team CSC_UCM
80 Voigt Jans team CSC_UCM
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C12*15(1) - festina. vs Tinkoff Restaurant
590(+150) - 160(+0)
17 Lacheze Gavin festina.
36 Heiss Joe festina.
55 Marsulin Fred festina.
64 Ladam Giuli festina.
69 Lacombe Regis festina.
83 Carluchi Rocky Balboa festina.
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C12*15(2) - effervescent et cie vs Les Castors 35
0(+0) - 750(+150)
46 Budzinsky Robert les castors 35
70 Dieng Zinedine les castors 35
71 Aulaid Pascal les castors 35
73 Tahir Andres les castors 35
74 Arevalo Ramon les castors 35
79 Arexy Lionel les castors 35
Dernière modification par Grogez_Manager (25-05-2014 01:13:44)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Toledo Emerick damteam 6h19'27" 0 € -1
2 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -5
3 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -1
4 Pervis Francois Bretagne Express 1'47" 0 € -0
5 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -1
6 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -0
7 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -1
8 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
9 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
10 Hunt Gene Belle-île-en-Père 2'6" 0 € -5
11 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
12 Gilbert Philippe doc team 2'28" 0 € -4
13 Duarte Yacine Kstor and co 2'44" 0 € -1
14 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -1
15 Talem Ambrósio velo7 3'8" 0 € -1
16 Iglinskiy Valentin doc team 3'37" 0 € -1
17 Kamyshev Arman doc team 4'4" 0 € -4
18 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
19 Quintana Nairo doc team mt 0 € -5
20 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -2
21 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -2
22 Pantani Danilo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
23 Zülle Alexander Grogez World Team 4'39" 0 € -4
24 Tiganev Darren damteam mt 0 € -3
25 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant 5'15" 0 € -1
26 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -1
27 Dabala Jean-Laurent doc team 6'3" 0 € -4
28 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
29 Wootton Scott Man-U 8'15" 0 € -5
30 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -5
31 Eriksen John Man-U mt 0 € -5
32 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -2
33 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -0
34 Welch Antonio Vélocipèdus 8'50" 0 € -1
35 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -0
36 Montlucius Hélènus Vélocipèdus 9'54" 0 € -0
37 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
38 Rowley Ben Man-U 10'28" 0 € -4
39 Capecci Claudio team CSC_UCM mt 0 € -1
40 Heiss Joe festina. 12'0" 0 € -0
41 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -4
42 Lewis Ray Man-U 12'16" 0 € -5
43 Jones David Man-U mt 0 € -4
44 Kivilev Andrei Bretagne Express 13'9" 0 € -1
45 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -4
46 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
47 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -4
48 Caritoux Eric Bretagne Express 13'37" 0 € -0
49 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -1
50 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
51 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -4
52 Echave Frederico velo7 13'54" 0 € -0
53 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
54 Molle Gilberto damteam 16'3" 0 € -4
55 Nifas Marat Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
56 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -4
57 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -1
58 Cobain Kurt Kstor and co 16'22" 0 € -4
59 Evseev Vadim Tinkoff Restaurant 16'55" 0 € -1
60 Barguil Warren CC Les Loges 18'0" 0 € -0
61 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -2
62 Marsulin Fred festina. 18'23" 0 € -1
63 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant 19'20" 0 € -0
64 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
65 Arevalo Ramon les castors 35 20'4" 0 € -4
66 Wesemann Urs Grogez World Team 20'26" 0 € -3
67 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -1
68 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -0
69 Lacombe Regis festina. 21'25" 0 € -1
70 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus 21'48" 0 € -0
71 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant 22'34" 0 € -2
72 Loskov Evgeny Tinkoff Restaurant 22'56" 0 € -0
73 Darrigade Andre team CSC_UCM 23'52" 0 € -1
74 Dieng Zinedine les castors 35 25'15" 0 € -4
75 Patoux Cyrille CC Les Loges 26'22" 0 € -1
76 Marcin Claude les castors 35 28'32" 0 € -4
77 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus mt 0 € -0
78 Coquardt Bryan CC Les Loges mt 0 € -1
79 Arexy Lionel les castors 35 29'3" 0 € -5
80 Richard Marc CC Les Loges 29'45" 0 € -0
81 Virenque Leo Grogez World Team Abandon 0 € -4
Les rencontres :
Match F - Kstor and Co(1) vs Bretagne Express(3) vs Belle-île-en-Père(2)
120(+0) - 80(+40) - 250(+110)
2 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
4 Pervis Francois Bretagne Express
5 Tyler Sam Belle-île-en-Père
7 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
10 Hunt Gene Belle-île-en-Père
13 Duarte Yacine Kstor and co
18 Anthore Marcos Kstor and co
22 Pantani Danilo Belle-île-en-Père
26 Vallet Bernard Bretagne Express
30 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
32 Gagarine Youri Bretagne Express
41 Homme Josh Kstor and co
44 Kivilev Andrei Bretagne Express
46 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
47 Grohl Dave Kstor and co
48 Caritoux Eric Bretagne Express
51 Page Jimmy Kstor and co
58 Cobain Kurt Kstor and co
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Grogez World Team(6) vs Vélo7 vs Vélocipèdus(7)
240(+80) - 30(+30) - 180(+40)
3 Anquetil Julien Grogez World Team
6 Julien Sorel III Vélocipèdus
14 Hinault Baptiste Grogez World Team
15 Talem Ambrósio velo7
21 Gorospe Julian velo7
23 Zülle Alexander Grogez World Team
33 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
34 Welch Antonio Vélocipèdus
35 Montlucius Celius Vélocipèdus
36 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
45 Cipollini Damiano Grogez World Team
52 Echave Frederico velo7
66 Wesemann Urs Grogez World Team
70 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
77 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
81 Virenque Leo Grogez World Team
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Doc Team vs Damteam vs Man-U(5)
100(+60) - 310(+90) - 40(+0)
1 Toledo Emerick damteam
8 Mariat Mustafa damteam
12 Gilbert Philippe doc team
16 Iglinskiy Valentin doc team
17 Kamyshev Arman doc team
19 Quintana Nairo doc team
20 Waltham Aaron Man-U
24 Tiganev Darren damteam
27 Dabala Jean-Laurent doc team
28 Quantin Theobalde damteam
29 Wootton Scott Man-U
31 Eriksen John Man-U
38 Rowley Ben Man-U
42 Lewis Ray Man-U
43 Jones David Man-U
53 Tiradow Joyson damteam
54 Molle Gilberto damteam
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Servolex(8) vs team CSC_UCM(4) vs CC Les Loges
170(+80) - 150(+150) - 130(+0)
37 Aznar Romain team CSC_UCM
39 Capecci Claudio team CSC_UCM
49 Lebley Benoit team CSC_UCM
50 Sanchez Jose team CSC_UCM
57 Etienne Maxou team CSC_UCM
60 Barguil Warren CC Les Loges
67 Lamoisson Morgan CC Les Loges
68 Pouilly Felix CC Les Loges
73 Darrigade Andre team CSC_UCM
75 Patoux Cyrille CC Les Loges
78 Coquardt Bryan CC Les Loges
80 Richard Marc CC Les Loges
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C12*15(1) - festina. vs Tinkoff Restaurant
700(+110) - 200(+40)
9 Lacheze Gavin festina.
11 Carluchi Rocky Balboa festina.
25 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
40 Heiss Joe festina.
55 Nifas Marat Tinkoff Restaurant
59 Evseev Vadim Tinkoff Restaurant
62 Marsulin Fred festina.
63 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant
64 Ladam Giuli festina.
69 Lacombe Regis festina.
71 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant
72 Loskov Evgeny Tinkoff Restaurant
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C12*15(2) - effervescent et cie vs Les Castors 35
0(+0) - 900(+150)
56 Tahir Andres les castors 35
61 Aulaid Pascal les castors 35
65 Arevalo Ramon les castors 35
74 Dieng Zinedine les castors 35
76 Marcin Claude les castors 35
79 Arexy Lionel les castors 35
Dernière modification par Grogez_Manager (25-05-2014 01:14:26)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1 - Belle-île-en-Père
2 - Kstor and Co
3 - Bretagne Express
4 - Grogez World Team
5 - Vélocipèdus
6 - Vélo7
7 - Damteam
8 - Doc Team
9 - Man-U
10 - Servolex
11 - team CSC_UCM
12 - CC Les Loges
13 - festina.
14 - Tinkoff Restaurant
15 - Les Castors 35
16 - effervescent et cie
Saison 16 :
1° Lubo Team
2° Les Tyalos
Saison 17 :
1° Les Tyalos
2° Lubo Team
Saison 18 :
1° Les Tyalos
2° Boskitoteam
Saison 19 :
1° Nood-Team
2° MVW
Saison 20 :
1° Doping team
2° Override team
Saison 23 :
1° MVW
2° Belle-île-en-Père
3° Niliens Team
Saison 24 :
1° MVW
2° Castorama
3° Niliens Team
Saison 25 :
1° Castorama
2° Niliens Team
3° Team Massy
Saison 26 :
1° Niliens team
2° Gégévert
3° Team Rokossovski
Saison 27 :
1° MVW
2° Niliens Team
3° Grogez World Team
Saison 28 :
1° Grogez World Team
2° athletisme all stars
3° Niliens Team
Saison 29 :
1° SV-Team
2° Tinkoff Restaurant
3° athletisme all stars
Saison 30 :
1° Belle-île-en-Père
2° festina.
3° gegevert
Saison 31 :
1° Grogez World Team
2° festina.
3° gegevert
Saison 32 :
1° festina.
2° gegevert
3° pasteam
Saison 33 :
1° Athletisme all stars
2° festina.
3° gegevert
Saison 34 :
1° Athletisme all stars
2° .csc.
3° velo7
Saison 35 :
1° Castorama
2° Bretagne Express
3° Man-U
Saison 36 :
1° Jumbo Team
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Saison 37 :
1° Belle-île-en-Père
2° Jumbo Team
3° Kstor and Co
Saison 38 :
1° Belle-île-en-Père
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Troisième podium pour nous. Aucune victoire. Une sorte de syndrome rennais...
au passage, tu m'as crédité de 20 points de trop et privé BIP de 20 points sur la seconde manche, mais cela ne change rien au classement.
Merci et Bravo pour cette belle épreuve, Grogez!
Hors ligne
Hors ligne
Merci Grogez
Une victoire pour terminer, on est 7è mais on aurait pu viser plus haut je pense, tant pis
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Nous prenons la 12ième place c'est mieux que la saison passée mais avec un seul 25 ans et 2 coureurs de 24ans c'est compliqué de faire mieux tant que l'on n'a pas un groupe de 4 coureurs homogènes, les résultats sont difficile à obtenir surtout qu'avec des coureurs issus du CDF1. et d'un entrainement avec le CDE5 jusqu'à l'âge de 22 ans pour Lamoisson
Hors ligne
Bravo à BIP pour la victoire.
Encore second pour moi, j'suis le poulidor de Cymanager.
Hors ligne
Hors ligne