CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#26 16-11-2020 20:09:09

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

leopar a écrit :

Salut Fécamp,

Petit soucis dans les courses, la course 8 est le CLM sur le jeu alors que c'est la 7 sur le forum et en plus dans le jeu on peut mettre une tactique sur ce CLM, ce qui n'est pas normal du coup.

Bon courage.

ps : je dois être inscrit partout sinon

Corrigé c'est sur le forum où était l'erreur


24430.png

Hors ligne

#27 16-11-2020 22:57:42

Franois
Membre
Inscription : 06-10-2015
Messages : 621

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

inscriptions faites

Hors ligne

#28 17-11-2020 09:10:51

neserge
Commissaire UCC
Inscription : 10-12-2010
Messages : 1 960
 
Equipe(s) :
Monde 1 : AC BdV2 - 3B
Monde 2 : AC BdV - D2B

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Pareil !! wink  wink


Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!

Hors ligne

#29 17-11-2020 15:08:01

Miroutchi
Bienfaiteur
Inscription : 15-09-2009
Messages : 3 649
 
Equipe(s) :
Monde 1 : REDCROSS
Monde 2 : Pink Rabbit

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Fecamp a écrit :
leopar a écrit :

Salut Fécamp,

Petit soucis dans les courses, la course 8 est le CLM sur le jeu alors que c'est la 7 sur le forum et en plus dans le jeu on peut mettre une tactique sur ce CLM, ce qui n'est pas normal du coup.

Bon courage.

ps : je dois être inscrit partout sinon

Corrigé c'est sur le forum où était l'erreur


Non pas corrigé
Sur l’étape 8 il est toujours possible de mettre une tactique de course. Ce n’est donc pas un CLM


Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.

Hors ligne

#30 21-11-2020 09:28:07

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Le point sur les inscriptions aux 11 étapes. J'ai 16 équipes inscrites, et donc voici les 4 équipes manquantes

Tinkoff Restaurant
ECV
EDD
Les Bicloux

JE vais envoyer un message à ces 4 équipes pour les relancer  wink


24430.png

Hors ligne

#31 24-11-2020 15:17:32

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la première étape
étape 1 : Plaine  - Parme / Vérone by ougaboug? / Weale?  - 189 km – 24/11/2020 - 10 h00 - 10 h 00
149.png
Cette première étape a été tracée soit par Ougaboug soit par weale, nous sommes incapable de déterminer l’auteur de ce profil.
C’est une étape relativement courte 189 km.

Classement au temps

Premiere victoire  victoire de
Unheinlapin Semath (REDCROSS), il fait un gros écart écart sur le deuxième Talazac Miquel (leopar) 1’12 » sur une étape de plaine. Aveklapincette Pahaprendr (AC Bdv2) prend la 3ième, .
Le top 10 est occupé par 9 équipes c'est-à-dire qu’il y en a une seule avec 2 coureurs c’est doc team. J’espère que cela nous annonce un tour U23 très ouvert.
Au classement général, il y a du changement à l'issue de cette 11ième étape. Sivakov Pavel (Doc team) perd sa 3ième place au bénéfice de Dee Sith Laphin, le 3ième de l'étape du jour.
Dans le top 10 du général, BIP a trois coureurs alors que la REDCROSS a encore perdu un coureur, il ne lui en reste plus que  3 coureurs.

Au classement par équipe de l'étape au temps , c'est REDCROSS qui remporte face à leopar avec une avance de 1'12". Ensuite les autres équipes sont classées par ordre alphabétique car elles sont dans le même temps.
Au classement général au temps,c'est le classement de l'étape du joiur

Classement du maillot vert

Le classement de l'étape correspond au classement du maillot vert
On retrouve le classement de l'étape au temps.

Au classement par équipe du maillot vert de l'étape, lessangliers (44 points) prend le meilleur sur  la REDCROSS avec 3 points d'avance. leopar prend la 3ième place avec 39 points
Au classement général par équipe du maillot vert, c'est le même classement que celui de l'étape.

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.

Les abandons

Il y  a eu quatre  abandons pour cette première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

142     Mcdonald Damion     Immoweb 53     Abandon     0 €     -1
143     Pols Hossam     VS pourri     Abandon     0 €     -1
144     Arexy Jean-Guy     lessangliers     Abandon     0 €     -0
145     Page Wilfrid     léopar     Abandon     0 €     -4

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     4h27'12"
2    Talazac Miquel     léopar     01'12"
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     mt
4    Pantachon Jee     lessangliers     02'01"
5    Hinault Bernard     CC Les Loges     mt
6    Frankiny Kilian     doc team     mt
7    Xavi Philipe     MktTeam     mt
8    Haga Chad     doc team     mt
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     mt
10    Sachy Nicolas     lessangliers     mt 

Spoiler

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     mt
12    Tintin     YellowsTeam     mt
13    Woolley Edmond     LosBigardos     mt
14    Mann Craig     team CSC_UCM     mt
15    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     mt
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     mt
17    Auvinet Jan     léopar     mt
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     mt
19    Ragaru Noel     YellowsTeam     mt
20    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     mt
21    Haase Thibault     MktTeam     mt
22    Obedia Marko     lessangliers     mt
23    Raedle Bill     team CSC_UCM     mt
24    Lunel Ghislain     Damier     mt
25    Leonardo Agostino     LosBigardos     mt
26    Auvinet Angel     MktTeam     mt
27    Ackermann Pascal     doc team     mt
28    Garin Maurice     lorca     mt
29    Woods Michaël     doc team     mt
30    Darrigade André     lorca     mt
31    Ogle Sven     MktTeam     mt
32    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     mt
33    Lelièvre John     REDCROSS     mt
34    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     mt
35    Parro Jaime     YellowsTeam     mt
36    Garcia Acosta Vicente     velo7     mt
37    Talazac Heinz     Damier     mt
38    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     mt
39    Bogdan Mikhail     LosBigardos     mt
40    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     mt
41    Bahamontes Federico     CC Les Loges     mt
42    Bernard Paul     team CSC_UCM     mt
43    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     mt
44    Bystrom Sven Erik     doc team     mt
45    Rabe Youssef     MktTeam     mt
46    Martes Anthony     Immoweb 53     mt
47    Astarloa Igor     velo7     mt
48    Rodriguez Magro Jesus     velo7     mt
49    Vitin Klaus     EDD     mt
50    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     mt
51    Raeck Ivan     EDD     mt
52    Or Stanislas     LosBigardos     mt
53    Picollet Djamel     EDD     mt
54    Exite Sam     EDD     mt
55    Didier Lucien     CC Les Loges     mt
56    Mias Amaël     Immoweb 53     mt
57    Choque Raimundo     lorca     mt
58    Moisés Igor     lorca     mt
59    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     mt
60    Raffaello Giovani     LosBigardos     mt
61    Skujins Toms     doc team     mt
62    Turlte Regis     léopar     mt
63    Mederle Fred     team CSC_UCM     mt
64    Tuffent Bertrand     MktTeam     mt
65    Quilfen Bernard     CC Les Loges     mt
66    Tiberio Augustin     léopar     mt
67    schlek andy     lorca     mt
68    Taïnos Canel     damteam     mt
69    Skvortsov Sacha     MktTeam     mt
70    Quero Jee     léopar     mt
71    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     mt
72    Turai Bernard     MktTeam     mt
73    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     mt
74    Sotomayor Miguel     damteam     mt
75    Jacob Viktor     lorca     mt
76    Bertholet Djamel     lorca     mt
77    Sonzogni Steevy     léopar     mt
78    Coader Raymond     léopar     mt
79    Gongora David     lessangliers     mt
80    Heatley Sylvain     lorca     mt
81    Roy Mickael     EDD     mt
82    Popowzki Bazil     LosBigardos     mt
83    Palacio William     velo7     mt
84    Thiollay Gilles     Damier     mt
85    Teirlinck Willy     CC Les Loges     mt
86    Günther Mathias     LosBigardos     mt
87    Bertin Yvon     CC Les Loges     mt
88    Raffin Fernando     lessangliers     mt
89    Lemonde Henrik     EDD     mt
90    Glenlivet Freddy     lessangliers     mt
91    Arcamone Anthony     lorca     mt
92    Steinbach André     team CSC_UCM     mt
93    Teklehaimanot Daniel     doc team     mt
94    Brochet Amaël     lorca     mt
95    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     mt
96    Doull Owain     doc team     mt
97    Moisés Valentim     Immoweb 53     mt
98    Ragali Lucius     Damier     mt
99    Panizza Wladimiro     AC BdV2     mt
100    Quality Victor     lessangliers     mt
101    Quinson jr Ramon     EDD     mt
102    Satorra Luis     lessangliers     mt
103    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     mt
104    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     mt
105    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     mt
106    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     mt
107    Muehl Hector     léopar     mt
108    Anquetil Olivier     YellowsTeam     mt
109    Gorospe Julian     velo7     mt
110    Zandio Xabier     velo7     mt
111    Samson Francis     EDD     mt
112    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     mt
113    Shafiq Javier     REDCROSS     mt
114    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     mt
115    Meaden Jean-Claude     VS pourri     mt
116    Mcmurray Robin     EDD     mt
117    Ludvigsson Tobias     doc team     mt
118    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     mt
119    Iala Salim     Damier     mt
120    Griffin Sebastian     damteam     mt
121    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     mt
122    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     mt
123    Pedersen Mads     doc team     mt
124    Etcheber Fred     léopar     mt
125    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     mt
126    Takenaka Kagami     LosBigardos     mt
127    Rodriguez Ulrich     VS pourri     mt
128    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     mt
129    Savigny Craig     lessangliers     mt
130    Ieremia Jason     VS pourri     mt
131    Heiss Jim     CC Les Loges     mt
132    Marcin Théophile     CC Les Loges     mt
133    Godard Regis     EDD     mt
134    Asselin Hubert     VS pourri     mt
135    Ebel Lewis     VS pourri     mt
136    Tunno Henrik     Immoweb 53     mt
137    Tunno Georges     VS pourri     mt
138    Kjiri Vincent     Damier     mt
139    Zazi Simon     VS pourri     02'38"
140    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     04'03"
141    Noguera Moana     AC BdV2     mt
142    Mcdonald Damion     Immoweb 53     10'00
143    Pols Hossam     VS pourri     mt
144    Arexy Jean-Guy     lessangliers     mt
145    Page Wilfrid     léopar     mt 

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     4h27'12"
2    Talazac Miquel     léopar     01'12"
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     mt
4    Pantachon Jee     lessangliers     02'01"
5    Hinault Bernard     CC Les Loges     mt
6    Frankiny Kilian     doc team     mt
7    Xavi Philipe     MktTeam     mt
8    Haga Chad     doc team     mt
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     mt
10    Sachy Nicolas     lessangliers     mt 

Spoiler

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     mt
12    Tintin     YellowsTeam     mt
13    Woolley Edmond     LosBigardos     mt
14    Mann Craig     team CSC_UCM     mt
15    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     mt
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     mt
17    Auvinet Jan     léopar     mt
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     mt
19    Ragaru Noel     YellowsTeam     mt
20    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     mt
21    Haase Thibault     MktTeam     mt
22    Obedia Marko     lessangliers     mt
23    Raedle Bill     team CSC_UCM     mt
24    Lunel Ghislain     Damier     mt
25    Leonardo Agostino     LosBigardos     mt
26    Auvinet Angel     MktTeam     mt
27    Ackermann Pascal     doc team     mt
28    Garin Maurice     lorca     mt
29    Woods Michaël     doc team     mt
30    Darrigade André     lorca     mt
31    Ogle Sven     MktTeam     mt
32    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     mt
33    Lelièvre John     REDCROSS     mt
34    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     mt
35    Parro Jaime     YellowsTeam     mt
36    Garcia Acosta Vicente     velo7     mt
37    Talazac Heinz     Damier     mt
38    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     mt
39    Bogdan Mikhail     LosBigardos     mt
40    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     mt
41    Bahamontes Federico     CC Les Loges     mt
42    Bernard Paul     team CSC_UCM     mt
43    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     mt
44    Bystrom Sven Erik     doc team     mt
45    Rabe Youssef     MktTeam     mt
46    Martes Anthony     Immoweb 53     mt
47    Astarloa Igor     velo7     mt
48    Rodriguez Magro Jesus     velo7     mt
49    Vitin Klaus     EDD     mt
50    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     mt
51    Raeck Ivan     EDD     mt
52    Or Stanislas     LosBigardos     mt
53    Picollet Djamel     EDD     mt
54    Exite Sam     EDD     mt
55    Didier Lucien     CC Les Loges     mt
56    Mias Amaël     Immoweb 53     mt
57    Choque Raimundo     lorca     mt
58    Moisés Igor     lorca     mt
59    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     mt
60    Raffaello Giovani     LosBigardos     mt
61    Skujins Toms     doc team     mt
62    Turlte Regis     léopar     mt
63    Mederle Fred     team CSC_UCM     mt
64    Tuffent Bertrand     MktTeam     mt
65    Quilfen Bernard     CC Les Loges     mt
66    Tiberio Augustin     léopar     mt
67    schlek andy     lorca     mt
68    Taïnos Canel     damteam     mt
69    Skvortsov Sacha     MktTeam     mt
70    Quero Jee     léopar     mt
71    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     mt
72    Turai Bernard     MktTeam     mt
73    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     mt
74    Sotomayor Miguel     damteam     mt
75    Jacob Viktor     lorca     mt
76    Bertholet Djamel     lorca     mt
77    Sonzogni Steevy     léopar     mt
78    Coader Raymond     léopar     mt
79    Gongora David     lessangliers     mt
80    Heatley Sylvain     lorca     mt
81    Roy Mickael     EDD     mt
82    Popowzki Bazil     LosBigardos     mt
83    Palacio William     velo7     mt
84    Thiollay Gilles     Damier     mt
85    Teirlinck Willy     CC Les Loges     mt
86    Günther Mathias     LosBigardos     mt
87    Bertin Yvon     CC Les Loges     mt
88    Raffin Fernando     lessangliers     mt
89    Lemonde Henrik     EDD     mt
90    Glenlivet Freddy     lessangliers     mt
91    Arcamone Anthony     lorca     mt
92    Steinbach André     team CSC_UCM     mt
93    Teklehaimanot Daniel     doc team     mt
94    Brochet Amaël     lorca     mt
95    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     mt
96    Doull Owain     doc team     mt
97    Moisés Valentim     Immoweb 53     mt
98    Ragali Lucius     Damier     mt
99    Panizza Wladimiro     AC BdV2     mt
100    Quality Victor     lessangliers     mt
101    Quinson jr Ramon     EDD     mt
102    Satorra Luis     lessangliers     mt
103    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     mt
104    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     mt
105    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     mt
106    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     mt
107    Muehl Hector     léopar     mt
108    Anquetil Olivier     YellowsTeam     mt
109    Gorospe Julian     velo7     mt
110    Zandio Xabier     velo7     mt
111    Samson Francis     EDD     mt
112    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     mt
113    Shafiq Javier     REDCROSS     mt
114    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     mt
115    Meaden Jean-Claude     VS pourri     mt
116    Mcmurray Robin     EDD     mt
117    Ludvigsson Tobias     doc team     mt
118    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     mt
119    Iala Salim     Damier     mt
120    Griffin Sebastian     damteam     mt
121    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     mt
122    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     mt
123    Pedersen Mads     doc team     mt
124    Etcheber Fred     léopar     mt
125    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     mt
126    Takenaka Kagami     LosBigardos     mt
127    Rodriguez Ulrich     VS pourri     mt
128    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     mt
129    Savigny Craig     lessangliers     mt
130    Ieremia Jason     VS pourri     mt
131    Heiss Jim     CC Les Loges     mt
132    Marcin Théophile     CC Les Loges     mt
133    Godard Regis     EDD     mt
134    Asselin Hubert     VS pourri     mt
135    Ebel Lewis     VS pourri     mt
136    Tunno Henrik     Immoweb 53     mt
137    Tunno Georges     VS pourri     mt
138    Kjiri Vincent     Damier     mt
139    Zazi Simon     VS pourri     02'38"
140    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     04'03"
141    Noguera Moana     AC BdV2     mt
142    Mcdonald Damion     Immoweb 53     10'00
143    Pols Hossam     VS pourri     mt
144    Arexy Jean-Guy     lessangliers     mt
145    Page Wilfrid     léopar     mt 

Le classement de l'étape par équipe


    Equipe     Temps1    REDCROSS     13h25'38''
2    léopar     0h1'12''
3    CC Les Loges     0h2'1''

Spoiler

4    Damier     0h2'1''
5    damteam     0h2'1''
6    doc team     0h2'1''
7    EDD     0h2'1''
8    Immoweb 53     0h2'1''
9    lessangliers     0h2'1''
10    lorca     0h2'1''
11    LosBigardos     0h2'1''
12    MktTeam     0h2'1''
13    team CSC_UCM     0h2'1''
14    Tinkoff Restaurant     0h2'1''
15    velo7     0h2'1''
16    VS pourri     0h2'1''
17    YellowsTeam     0h2'1''
18    AC BdV2     0h3'14''
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    REDCROSS     13h25'38''
2    léopar     0h1'12''
3    CC Les Loges     0h2'1''

Spoiler

]4    Damier     0h2'1''
5    damteam     0h2'1''
6    doc team     0h2'1''
7    EDD     0h2'1''
8    Immoweb 53     0h2'1''
9    lessangliers     0h2'1''
10    lorca     0h2'1''
11    LosBigardos     0h2'1''
12    MktTeam     0h2'1''
13    team CSC_UCM     0h2'1''
14    Tinkoff Restaurant     0h2'1''
15    velo7     0h2'1''
16    VS pourri     0h2'1''
17    YellowsTeam     0h2'1''
18    AC BdV2     0h3'14''
19       
20        

Le classement de l'étape par équipe


    Equipe     Temps1    REDCROSS     13h25'38''
2    léopar     0h1'12''
3    CC Les Loges     0h2'1''

Spoiler

4    Damier     0h2'1''
5    damteam     0h2'1''
6    doc team     0h2'1''
7    EDD     0h2'1''
8    Immoweb 53     0h2'1''
9    lessangliers     0h2'1''
10    lorca     0h2'1''
11    LosBigardos     0h2'1''
12    MktTeam     0h2'1''
13    team CSC_UCM     0h2'1''
14    Tinkoff Restaurant     0h2'1''
15    velo7     0h2'1''
16    VS pourri     0h2'1''
17    YellowsTeam     0h2'1''
18    AC BdV2     0h3'14''
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    REDCROSS     13h25'38''
2    léopar     0h1'12''
3    CC Les Loges     0h2'1''

Spoiler

]4    Damier     0h2'1''
5    damteam     0h2'1''
6    doc team     0h2'1''
7    EDD     0h2'1''
8    Immoweb 53     0h2'1''
9    lessangliers     0h2'1''
10    lorca     0h2'1''
11    LosBigardos     0h2'1''
12    MktTeam     0h2'1''
13    team CSC_UCM     0h2'1''
14    Tinkoff Restaurant     0h2'1''
15    velo7     0h2'1''
16    VS pourri     0h2'1''
17    YellowsTeam     0h2'1''
18    AC BdV2     0h3'14''
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
2    Talazac Miquel     léopar     30
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     26
4    Pantachon Jee     lessangliers     24
5    Hinault Bernard     CC Les Loges     22
6    Frankiny Kilian     doc team     20
7    Xavi Philipe     MktTeam     19
8    Haga Chad     doc team     18
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     17
10    Sachy Nicolas     lessangliers     16

Spoiler

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     15
12    Tintin     YellowsTeam     14
13    Woolley Edmond     LosBigardos     13
14    Mann Craig     team CSC_UCM     12
15    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     11
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     10
17    Auvinet Jan     léopar     9
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     8
19    Ragaru Noel     YellowsTeam     7
20    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     6
21    Haase Thibault     MktTeam     5
22    Obedia Marko     lessangliers     4
23    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
24    Lunel Ghislain     Damier     2
25    Leonardo Agostino     LosBigardos     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
2    Talazac Miquel     léopar     30
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     26
4    Pantachon Jee     lessangliers     24
5    Hinault Bernard     CC Les Loges     22
6    Frankiny Kilian     doc team     20
7    Xavi Philipe     MktTeam     19
8    Haga Chad     doc team     18
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     17
10    Sachy Nicolas     lessangliers     16

Spoiler

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     15
12    Tintin     YellowsTeam     14
13    Woolley Edmond     LosBigardos     13
14    Mann Craig     team CSC_UCM     12
15    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     11
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     10
17    Auvinet Jan     léopar     9
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     8
19    Ragaru Noel     YellowsTeam     7
20    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     6
21    Haase Thibault     MktTeam     5
22    Obedia Marko     lessangliers     4
23    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
24    Lunel Ghislain     Damier     2
25    Leonardo Agostino     LosBigardos     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte


      Equipe       
1    lessangliers     44    points
2    REDCROSS     41    points
3    léopar     39    points

Spoiler


4    doc team     38    points
5    YellowsTeam     31    points
6    AC BdV2     26    points
7    team CSC_UCM     26    points
8    MktTeam     24    points
9    Immoweb 53     23    points
10    CC Les Loges     22    points
11    Tinkoff Restaurant     17    points
12    LosBigardos     14    points
13    Damier     2    points
14    damteam     0    points
15    EDD     0    points
16    lorca     0    points
17    velo7     0    points
18    VS pourri     0    points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte


      Equipe       
1    lessangliers     44    points
2    REDCROSS     41    points
3    léopar     39    points

Spoiler


4    doc team     38    points
5    YellowsTeam     31    points
6    AC BdV2     26    points
7    team CSC_UCM     26    points
8    MktTeam     24    points
9    Immoweb 53     23    points
10    CC Les Loges     22    points
11    Tinkoff Restaurant     17    points
12    LosBigardos     14    points
13    Damier     2    points
14    damteam     0    points
15    EDD     0    points
16    lorca     0    points
17    velo7     0    points
18    VS pourri     0    points
19            points
20            points

Dernière modification par Fecamp (24-11-2020 16:47:16)


24430.png

Hors ligne

#32 25-11-2020 10:19:46

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 505
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Ouh, la claque sad
J'espère que la YellowsTeam va se reprendre !

Hors ligne

#33 25-11-2020 12:40:02

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la deuxième étape.
J’ai réintégré les coureurs de l’équipe Les Bicloux pour la première étape.
étape 2 : Montagne descente  - Edolo - Cortina d'Ampezzo by rolan - 254 km – 25/11/2020 - 10 h00 - 10 h 00
951.png
Cette deuxième étape a été tracée soit par rolan, un vieux de la vieille, un gardien du temple de CyManager. Cette étape est longue et fait intervenir l’endurance en plus de la montagne et de la descente.
Je suis déçu car les écarts ne sont si importants pour une pareille étape de montagne.

Classement au temps

Premiere victoire  victoire de Mcdonald Damion (Immoweb 53) en solitaire qui confirme sa performance réalisée lors du 38ième tour U23. Il a une avance de Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) un ancien de la maison REDCROSS qui gagne un sprint à 4. Le 3ième est Sachy Nicolas (lessangliers) qui devance UnHeinLapin Semath (REDCROSS) 4ième, le dernier de ce quatuor c’est Miccialex J-C (Les Bicloux) qui est le 5ième de l’étape..
Le top 10 est occupé par 7 équipes c'est-à-dire qu’il y a trois équipes avec 2 coureurs c’est doc team, lessangliers et YellowsTeam.
Au classement général, UnHeinLapin Semath (REDCROSS) garde la tête  devant Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) avec une avance de 1’12 ». Talazac Miquel (leopar) est 3ième avec 1’45 sur le leader.

Au classement par équipe de l'étape au temps , c'est Immoweb 53 le vainqueur du jour. Lessangliers est 2ième  avec 32 » de retard et le 3ième doc team accuse un retard de 1’28 »
Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 qui est en tête devant REDCROSS avec un écart de 13 secondes. Lessangliers sest 3ième avec un retard de 32 secondes sur le premier.

Classement du maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.
Au classement de l'étape du grand prix de la montagne individuel, on retrouve le classement de l'étape au temps.

Au classement général individuel on retrouve le classement de l'étape
Au classement par équipe de l'étape on retrouve lessangliers (71 points ) qui s'impose sur doc team avec 17 points d'avance. YellowTeam avec 39 points prend la 3ième position.
Au classement général par équipe de la montagne , on retrouve le même classement que celui de l'étape.

Les abandons

Il y  a eu deux  abandons pour cette première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

146     Gongora David     lessangliers     Abandon     0 €     -3
147     schlek andy     lorca     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     7h34'47''
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h1'15''
3    Sachy Nicolas     lessangliers     0h1'15''
4    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h1'15''
5    Muccialex J-C     Les bicloux     0h1'15''
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h1'25''
7    Haga Chad     doc team     0h1'48''
8    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h1'48''
9    Ackermann Pascal     doc team     0h1'48''
10    Tintin     YellowsTeam     0h1'48''

Spoiler

11    Obedia Marko     lessangliers     0h1'48''
12    Rabe Youssef     MktTeam     0h1'48''
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h1'48''
14    Talazac Miquel     léopar     0h1'48''
15    Bystrom Sven Erik     doc team     0h1'48''
16    Quality Victor     lessangliers     0h1'48''
17    Mann Craig     team CSC_UCM     0h1'55''
18    Garin Maurice     lorca     0h1'55''
19    Frankiny Kilian     doc team     0h1'55''
20    Woolley Edmond     LosBigardos     0h1'55''
21    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h1'55''
22    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h1'55''
23    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h1'55''
24    Xavi Philipe     MktTeam     0h1'55''
25    Heatley Sylvain     lorca     0h1'55''
26    Woods Michaël     doc team     0h1'55''
27    Pantachon Jee     lessangliers     0h2'1''
28    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h2'1''
29    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h2'1''
30    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h2'1''
31    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h2'1''
32    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h2'1''
33    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h2'1''
34    Tiberio Augustin     léopar     0h2'1''
35    Sotomayor Miguel     damteam     0h2'1''
36    Ogle Sven     MktTeam     0h2'8''
37    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h2'8''
38    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h2'8''
39    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h2'8''
40    Vitin Klaus     EDD     0h2'8''
41    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h2'8''
42    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h2'8''
43    Or Stanislas     LosBigardos     0h2'8''
44    Steinbach André     team CSC_UCM     0h2'8''
45    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h2'8''
46    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h2'15''
47    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h2'15''
48    Auvinet Jan     léopar     0h2'15''
49    Lunel Ghislain     Damier     0h2'23''
50    Parro Jaime     YellowsTeam     0h2'23''
51    Talazac Heinz     Damier     0h2'23''
52    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h2'23''
53    Jacob Viktor     lorca     0h2'23''
54    Moisés Igor     lorca     0h2'23''
55    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h2'23''
56    Taïnos Canel     damteam     0h2'23''
57    Rouanes Valery     Les bicloux     0h2'23''
58    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h2'23''
59    Skujins Toms     doc team     0h2'33''
60    Picollet Djamel     EDD     0h2'33''
61    Savigny Craig     lessangliers     0h2'33''
62    Doull Owain     doc team     0h2'33''
63    Auvinet Angel     MktTeam     0h2'40''
64    Sonzogni Steevy     léopar     0h2'40''
65    Lelièvre John     REDCROSS     0h2'40''
66    Exite Sam     EDD     0h2'40''
67    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h2'40''
68    Mias Amaël     Immoweb 53     0h2'40''
69    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
70    Turai Bernard     MktTeam     0h2'40''
71    Astarloa Igor     velo7     0h2'40''
72    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h2'40''
73    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
74    Roy Mickael     EDD     0h2'40''
75    Coader Raymond     léopar     0h2'40''
76    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h2'40''
77    Thiollay Gilles     Damier     0h2'40''
78    Griffin Sebastian     damteam     0h2'40''
79    Palacio William     velo7     0h2'40''
80    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h2'40''
81    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h2'40''
82    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h2'40''
83    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h2'40''
84    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h2'40''
85    Page Wilfrid     léopar     0h2'40''
86    Pedersen Mads     doc team     0h2'40''
87    Quinson jr Ramon     EDD     0h2'40''
88    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h2'40''
89    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h2'40''
90    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
91    Raeck Ivan     EDD     0h2'40''
92    Gorospe Julian     velo7     0h2'40''
93    Ludvigsson Tobias     doc team     0h2'40''
94    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h2'40''
95    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h2'40''
96    Shafiq Javier     REDCROSS     0h2'40''
97    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h2'40''
98    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h2'40''
99    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h2'40''
100    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h2'40''
101    Günther Mathias     LosBigardos     0h2'40''
102    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h2'40''
103    Haase Thibault     MktTeam     0h2'40''
104    Pols Hossam     VS pourri     0h2'40''
105    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h2'40''
106    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
107    Etcheber Fred     léopar     0h2'40''
108    Raffin Fernando     lessangliers     0h2'40''
109    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
110    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h2'40''
111    Ieremia Jason     VS pourri     0h2'40''
112    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h2'40''
113    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
114    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h2'40''
115    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h2'40''
116    Martes Anthony     Immoweb 53     0h2'47''
117    Turlte Regis     léopar     0h2'47''
118    Lemonde Henrik     EDD     0h2'47''
119    Didier Lucien     CC Les Loges     0h2'47''
120    Muehl Hector     léopar     0h2'47''
121    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0h2'47''
122    Mcmurray Robin     EDD     0h2'47''
123    Zandio Xabier     velo7     0h2'47''
124    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h2'54''
125    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h2'54''
126    Satorra Luis     lessangliers     0h2'54''
127    Quero Jee     léopar     0h2'54''
128    Godard Regis     EDD     0h2'54''
129    Samson Francis     EDD     0h2'54''
130    Zazi Simon     VS pourri     0h2'54''
131    Kjiri Vincent     Damier     0h2'54''
132    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h3'6''
133    Ragali Lucius     Damier     0h3'26''
134    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h3'26''
135    Ebel Lewis     VS pourri     0h3'26''
136    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h3'39''
137    Tunno Georges     VS pourri     0h3'39''
138    Heiss Jim     CC Les Loges     0h3'50''
139    Iala Salim     Damier     0h4'5''
140    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h4'29''
141    Asselin Hubert     VS pourri     0h4'44''
142    Noguera Moana     AC BdV2     0h5'52''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     12h3'14''
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h1'12''
3    Talazac Miquel     léopar     0h1'45''
4    Sachy Nicolas     lessangliers     0h2'1''
5    Haga Chad     doc team     0h2'34''
6    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h2'34''
7    Ackermann Pascal     doc team     0h2'34''
8    Tintin     YellowsTeam     0h2'34''
9    Obedia Marko     lessangliers     0h2'34''
10    Rabe Youssef     MktTeam     0h2'34''

Spoiler

11    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h2'34''
12    Bystrom Sven Erik     doc team     0h2'34''
13    Quality Victor     lessangliers     0h2'34''
14    Mann Craig     team CSC_UCM     0h2'41''
15    Garin Maurice     lorca     0h2'41''
16    Frankiny Kilian     doc team     0h2'41''
17    Woolley Edmond     LosBigardos     0h2'41''
18    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h2'41''
19    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h2'41''
20    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h2'41''
21    Xavi Philipe     MktTeam     0h2'41''
22    Heatley Sylvain     lorca     0h2'41''
23    Woods Michaël     doc team     0h2'41''
24    Pantachon Jee     lessangliers     0h2'47''
25    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h2'47''
26    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h2'47''
27    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h2'47''
28    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h2'47''
29    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h2'47''
30    Tiberio Augustin     léopar     0h2'47''
31    Sotomayor Miguel     damteam     0h2'47''
32    Ogle Sven     MktTeam     0h2'54''
33    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h2'54''
34    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h2'54''
35    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h2'54''
36    Vitin Klaus     EDD     0h2'54''
37    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h2'54''
38    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h2'54''
39    Or Stanislas     LosBigardos     0h2'54''
40    Steinbach André     team CSC_UCM     0h2'54''
41    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h2'54''
42    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h3'1''
43    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h3'1''
44    Auvinet Jan     léopar     0h3'1''
45    Lunel Ghislain     Damier     0h3'9''
46    Parro Jaime     YellowsTeam     0h3'9''
47    Talazac Heinz     Damier     0h3'9''
48    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h3'9''
49    Jacob Viktor     lorca     0h3'9''
50    Moisés Igor     lorca     0h3'9''
51    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h3'9''
52    Taïnos Canel     damteam     0h3'9''
53    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h3'9''
54    Skujins Toms     doc team     0h3'19''
55    Picollet Djamel     EDD     0h3'19''
56    Savigny Craig     lessangliers     0h3'19''
57    Doull Owain     doc team     0h3'19''
58    Auvinet Angel     MktTeam     0h3'26''
59    Sonzogni Steevy     léopar     0h3'26''
60    Lelièvre John     REDCROSS     0h3'26''
61    Exite Sam     EDD     0h3'26''
62    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h3'26''
63    Mias Amaël     Immoweb 53     0h3'26''
64    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
65    Turai Bernard     MktTeam     0h3'26''
66    Astarloa Igor     velo7     0h3'26''
67    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h3'26''
68    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
69    Roy Mickael     EDD     0h3'26''
70    Coader Raymond     léopar     0h3'26''
71    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h3'26''
72    Thiollay Gilles     Damier     0h3'26''
73    Griffin Sebastian     damteam     0h3'26''
74    Palacio William     velo7     0h3'26''
75    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h3'26''
76    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h3'26''
77    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h3'26''
78    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h3'26''
79    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h3'26''
80    Pedersen Mads     doc team     0h3'26''
81    Quinson jr Ramon     EDD     0h3'26''
82    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h3'26''
83    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h3'26''
84    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
85    Raeck Ivan     EDD     0h3'26''
86    Gorospe Julian     velo7     0h3'26''
87    Ludvigsson Tobias     doc team     0h3'26''
88    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h3'26''
89    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h3'26''
90    Shafiq Javier     REDCROSS     0h3'26''
91    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h3'26''
92    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h3'26''
93    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h3'26''
94    Günther Mathias     LosBigardos     0h3'26''
95    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h3'26''
96    Haase Thibault     MktTeam     0h3'26''
97    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h3'26''
98    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
99    Etcheber Fred     léopar     0h3'26''
100    Raffin Fernando     lessangliers     0h3'26''
101    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
102    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h3'26''
103    Ieremia Jason     VS pourri     0h3'26''
104    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h3'26''
105    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
106    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h3'26''
107    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h3'26''
108    Martes Anthony     Immoweb 53     0h3'33''
109    Turlte Regis     léopar     0h3'33''
110    Lemonde Henrik     EDD     0h3'33''
111    Didier Lucien     CC Les Loges     0h3'33''
112    Muehl Hector     léopar     0h3'33''
113    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0h3'33''
114    Mcmurray Robin     EDD     0h3'33''
115    Zandio Xabier     velo7     0h3'33''
116    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h3'40''
117    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h3'40''
118    Satorra Luis     lessangliers     0h3'40''
119    Quero Jee     léopar     0h3'40''
120    Godard Regis     EDD     0h3'40''
121    Samson Francis     EDD     0h3'40''
122    Kjiri Vincent     Damier     0h3'40''
123    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h3'52''
124    Ragali Lucius     Damier     0h4'12''
125    Ebel Lewis     VS pourri     0h4'12''
126    Zazi Simon     VS pourri     0h4'17''
127    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h4'25''
128    Tunno Georges     VS pourri     0h4'25''
129    Heiss Jim     CC Les Loges     0h4'36''
130    Iala Salim     Damier     0h4'51''
131    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h5'15''
132    Asselin Hubert     VS pourri     0h5'30''
133    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h6'14''
134    Noguera Moana     AC BdV2     0h8'40''
135    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h8'45''
136    Muccialex J-C     Les bicloux     0h10'0''
137    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h10'10''
138    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h10'46''
139    Rouanes Valery     Les bicloux     0h11'8''
140    Page Wilfrid     léopar     0h11'25''
141    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h11'25''
142    Pols Hossam     VS pourri     0h11'25''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Immoweb 53     22h48'17''
2    lessangliers     0h0'32''
3    doc team     0h1'28''

Spoiler

4    YellowsTeam     0h1'35''
5    team CSC_UCM     0h1'42''
6    Les bicloux     0h1'43''
7    MktTeam     0h1'55''
8    léopar     0h2'8''
9    REDCROSS     0h2'14''
10    LosBigardos     0h2'15''
11    lorca     0h2'17''
12    Tinkoff Restaurant     0h2'51''
13    damteam     0h3'8''
14    CC Les Loges     0h3'25''
15    EDD     0h3'25''
16    Damier     0h3'30''
17    velo7     0h3'39''
18    VS pourri     0h4'4''
19    AC BdV2     0h5'51''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     36h15'56''
2    REDCROSS     0h0'13''
3    lessangliers     0h0'32''

Spoiler

]4    léopar     0h1'19''
5    doc team     0h1'28''
6    YellowsTeam     0h1'35''
7    team CSC_UCM     0h1'42''
8    MktTeam     0h1'55''
9    LosBigardos     0h2'15''
10    lorca     0h2'17''
11    Tinkoff Restaurant     0h2'51''
12    damteam     0h3'8''
13    CC Les Loges     0h3'25''
14    EDD     0h3'25''
15    Damier     0h3'30''
16    velo7     0h3'39''
17    VS pourri     0h4'4''
18    AC BdV2     0h7'4''
19    Les bicloux     0h25'40''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
2    Talazac Miquel     léopar     30
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     26
4    Pantachon Jee     lessangliers     24
5    Hinault Bernard     CC Les Loges     22
6    Frankiny Kilian     doc team     20
7    Xavi Philipe     MktTeam     19
8    Haga Chad     doc team     18
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     17
10    Sachy Nicolas     lessangliers     16

Spoiler

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     15
12    Tintin     YellowsTeam     14
13    Woolley Edmond     LosBigardos     13
14    Mann Craig     team CSC_UCM     12
15    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     11
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     10
17    Auvinet Jan     léopar     9
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     8
19    Ragaru Noel     YellowsTeam     7
20    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     6
21    Haase Thibault     MktTeam     5
22    Obedia Marko     lessangliers     4
23    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
24    Lunel Ghislain     Damier     2
25    Leonardo Agostino     LosBigardos     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne ou un CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    lessangliers     44    points
2    REDCROSS     41    points
3    léopar     39    points

Spoiler

4    doc team     38    points
5    YellowsTeam     31    points
6    AC BdV2     26    points
7    team CSC_UCM     26    points
8    MktTeam     24    points
9    Immoweb 53     23    points
10    CC Les Loges     22    points
11    Tinkoff Restaurant     17    points
12    LosBigardos     14    points
13    Damier     2    points
14    damteam     0    points
15    EDD     0    points
16    lorca     0    points
17    velo7     0    points
18    VS pourri     0    points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     35
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     30
3    Sachy Nicolas     lessangliers     26
4    Unheinlapin Semath     REDCROSS     24
5    Muccialex J-C     Les bicloux     22
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     20
7    Haga Chad     doc team     19
8    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     18
9    Ackermann Pascal     doc team     17
10    Tintin     YellowsTeam     16

Spoiler

11    Obedia Marko     lessangliers     15
12    Rabe Youssef     MktTeam     14
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     13
14    Talazac Miquel     léopar     12
15    Bystrom Sven Erik     doc team     11
16    Quality Victor     lessangliers     10
17    Mann Craig     team CSC_UCM     9
18    Garin Maurice     lorca     8
19    Frankiny Kilian     doc team     7
20    Woolley Edmond     LosBigardos     6
21    Pebel Benjamin     YellowsTeam     5
22    Bernard Paul     team CSC_UCM     4
23    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
24    Xavi Philipe     MktTeam     2
25    Heatley Sylvain     lorca     1

Le classement de la montagne individuel général

       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     35
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     30
3    Sachy Nicolas     lessangliers     26
4    Unheinlapin Semath     REDCROSS     24
5    Muccialex J-C     Les bicloux     22
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     20
7    Haga Chad     doc team     19
8    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     18
9    Ackermann Pascal     doc team     17
10    Tintin     YellowsTeam     16

Spoiler

11    Obedia Marko     lessangliers     15
12    Rabe Youssef     MktTeam     14
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     13
14    Talazac Miquel     léopar     12
15    Bystrom Sven Erik     doc team     11
16    Quality Victor     lessangliers     10
17    Mann Craig     team CSC_UCM     9
18    Garin Maurice     lorca     8
19    Frankiny Kilian     doc team     7
20    Woolley Edmond     LosBigardos     6
21    Pebel Benjamin     YellowsTeam     5
22    Bernard Paul     team CSC_UCM     4
23    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
24    Xavi Philipe     MktTeam     2
25    Heatley Sylvain     lorca     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    lessangliers     71    points
2    doc team     54    points
3    YellowsTeam     39    points

Spoiler

4    Immoweb 53     38    points
5    AC BdV2     30    points
6    team CSC_UCM     26    points
7    REDCROSS     24    points
8    Les bicloux     22    points
9    MktTeam     16    points
10    léopar     12    points
11    lorca     9    points
12    LosBigardos     6    points
13    CC Les Loges     0    points
14    Damier     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    lessangliers     71    points
2    doc team     54    points
3    YellowsTeam     39    points

Spoiler

4    Immoweb 53     38    points
5    AC BdV2     30    points
6    team CSC_UCM     26    points
7    REDCROSS     24    points
8    Les bicloux     22    points
9    MktTeam     16    points
10    léopar     12    points
11    lorca     9    points
12    LosBigardos     6    points
13    CC Les Loges     0    points
14    Damier     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Dernière modification par Fecamp (25-11-2020 16:49:23)


24430.png

Hors ligne

#34 26-11-2020 12:57:07

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la troisième étape.
étape 3 : plaine – Brescia / Turin by ougaboug? / Weale?  - 180 km – 26/11/2020 - 10 h00 - 10 h 00
152.png
Cette troisième étape a été tracée soit par ougaboug ou soit par welae, des anciens disparus du jeu depuis longtemps.
C’est une étape relativement courte 180 km. Elle sans difficulté majeure nous devrions avoir un sprint massif.

Classement au temps

Premiere victoire  Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) au sprint qui bat pour l’occasion Talazac Miquel (Leopar). La 3ième place est prise par Xavi Philipe (MktTeam) il accuse un retard de 41" sur le duo de tête. UnHeinLapin Semath (REDCROSS) le vainqueur de la première course s’est vautré comme un malheureux dans la voiture de son directeur sportif Miroutchi en allant chercher du ravitaillement.
Le top 10 est occupé par 9 équipes c'est-à-dire qu’il y a une seule équipe avec 2 coureurs c’est Immoweb 53.
Au classement général, UnHeinLapin Semath (REDCROSS) perd sa place de leader et se retrouve 122ième à 8’48" du maillot jaune, la remontada commence maintenant. Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) prend les commande du général avec une avance de avec une avance de 33" sur Talazac Miquel (leopar). Sachy Nicolas (lessangliers) est 3ième avec 1’45" sur le leader.
Dans le top du général on retrouve plusieurs équipes avec 2 coureurs ; MktTeam, lessangliers, doc team et YellowsTeam.

Au classement par équipe de l'étape au temps , c'est leopar le vainqueur du jourdevant MktTeam avec une avance de 31". Les 3ième sont classé par ordre Alphabéthique.
Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 qui est en tête devant leopar avec un écart de 11 secondes. REDCROSS est 3ième avec un retard de 13 secondes sur le premier, cela se joue dans un mouchoir.

Classement du maillot vert

Le classement de l'étape correspond au classement du maillot vert
On retrouve le classement de l'étape au temps.
Au classement général du maillot vert individuel, Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2)qui a 61 points, est en tête pour un petit point sur Talazac Miquel (Leopar).Xavi Philipe (MktTeam) prend la 3ième place avec 45 points.
Dans le top 10 du classement général on retrouve doc team avec 2 coureurs.

Au classement par équipe du maillot vert de l'étape, Immoweb 53 (51 points)vprend le meilleur sur  la lessangliers avec 5 points d'avance. YellowsTeam prend la 3ième place avec 40 points.

Au classement général par équipe du maillot vert, lessangliers 90 points creuse sur ses poursuivants tous les trois à 74 points . Il s’agit de doc team, Immoweb 53 et leopar.

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.

Les abandons

Il y  a eu cinq  abandons pour cette première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée. J’ai réintégré les équipe beelouteam et team CSC_UCM qui ont oublié de se reveiller ce matin pour prendre le départ.

Spoiler

134     Jacob Viktor     lorca     Abandon     0 €     -0
135     Unheinlapin Semath     REDCROSS     Abandon     0 €     -1
136     Lapinovsky Aimak     REDCROSS     Abandon     0 €     -5
137     Raffin Fernando     lessangliers     Abandon     0 €     -3
138     Quinson jr Ramon     EDD     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     4h48'36''
2    Talazac Miquel     léopar     0h0'0''
3    Xavi Philipe     MktTeam     0h0'31''
4    Frankiny Kilian     doc team     0h1'8''
5    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h1'8''
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h1'8''
7    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h1'8''
8    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h1'8''
9    Tintin     YellowsTeam     0h1'8''
10    Woolley Edmond     LosBigardos     0h1'8''

Spoiler

11    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h1'8''
12    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h1'8''
13    Sachy Nicolas     lessangliers     0h1'8''
14    Haga Chad     doc team     0h1'8''
15    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h1'8''
16    Pantachon Jee     lessangliers     0h1'8''
17    Rabe Youssef     MktTeam     0h1'8''
18    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h1'8''
19    Talazac Heinz     Damier     0h1'8''
20    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h1'8''
21    Auvinet Jan     léopar     0h1'8''
22    Haase Thibault     MktTeam     0h1'8''
23    Obedia Marko     lessangliers     0h1'8''
24    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h1'8''
25    Garin Maurice     lorca     0h1'8''
26    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
27    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h1'8''
28    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h1'8''
29    Woods Michaël     doc team     0h1'8''
30    Ackermann Pascal     doc team     0h1'8''
31    Auvinet Angel     MktTeam     0h1'8''
32    Lunel Ghislain     Damier     0h1'8''
33    Ogle Sven     MktTeam     0h1'8''
34    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h1'8''
35    Bystrom Sven Erik     doc team     0h1'8''
36    Parro Jaime     YellowsTeam     0h1'8''
37    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h1'8''
38    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
39    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h1'8''
40    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h1'8''
41    Vitin Klaus     EDD     0h1'8''
42    Astarloa Igor     velo7     0h1'8''
43    Picollet Djamel     EDD     0h1'8''
44    Lelièvre John     REDCROSS     0h1'8''
45    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h1'8''
46    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h1'8''
47    Or Stanislas     LosBigardos     0h1'8''
48    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h1'8''
49    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h1'8''
50    Tiberio Augustin     léopar     0h1'8''
51    Martes Anthony     Immoweb 53     0h1'8''
52    Raeck Ivan     EDD     0h1'8''
53    Coader Raymond     léopar     0h1'8''
54    Moisés Igor     lorca     0h1'8''
55    Mias Amaël     Immoweb 53     0h1'8''
56    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h1'8''
57    Didier Lucien     CC Les Loges     0h1'8''
58    Thiollay Gilles     Damier     0h1'8''
59    Turai Bernard     MktTeam     0h1'8''
60    Sotomayor Miguel     damteam     0h1'8''
61    Taïnos Canel     damteam     0h1'8''
62    Quero Jee     léopar     0h1'8''
63    Exite Sam     EDD     0h1'8''
64    Turlte Regis     léopar     0h1'8''
65    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h1'8''
66    Skujins Toms     doc team     0h1'8''
67    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h1'8''
68    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h1'8''
69    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h1'8''
70    Sonzogni Steevy     léopar     0h1'8''
71    Heatley Sylvain     lorca     0h1'8''
72    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h1'8''
73    Roy Mickael     EDD     0h1'8''
74    Quality Victor     lessangliers     0h1'8''
75    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0h1'8''
76    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h1'8''
77    Page Wilfrid     léopar     0h1'8''
78    Palacio William     velo7     0h1'8''
79    Lemonde Henrik     EDD     0h1'8''
80    Pols Hossam     VS pourri     0h1'8''
81    Günther Mathias     LosBigardos     0h1'8''
82    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h1'8''
83    Doull Owain     doc team     0h1'8''
84    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
85    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h1'8''
86    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h1'8''
87    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h1'8''
88    Samson Francis     EDD     0h1'8''
89    Muehl Hector     léopar     0h1'8''
90    Ragali Lucius     Damier     0h1'8''
91    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
92    Satorra Luis     lessangliers     0h1'8''
93    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
94    Zandio Xabier     velo7     0h1'8''
95    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h1'8''
96    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h1'8''
97    Savigny Craig     lessangliers     0h1'8''
98    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h1'8''
99    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h1'8''
100    Shafiq Javier     REDCROSS     0h1'8''
101    Gorospe Julian     velo7     0h1'8''
102    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h1'8''
103    Griffin Sebastian     damteam     0h1'8''
104    Mcmurray Robin     EDD     0h1'8''
105    Iala Salim     Damier     0h1'8''
106    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h1'8''
107    Ludvigsson Tobias     doc team     0h1'8''
108    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
109    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
110    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
111    Pedersen Mads     doc team     0h1'8''
112    Heiss Jim     CC Les Loges     0h1'8''
113    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
114    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h1'8''
115    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h1'8''
116    Etcheber Fred     léopar     0h1'8''
117    Ieremia Jason     VS pourri     0h1'8''
118    Godard Regis     EDD     0h1'8''
119    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h1'8''
120    Ebel Lewis     VS pourri     0h1'8''
121    Tunno Georges     VS pourri     0h1'8''
122    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h1'8''
123    Kjiri Vincent     Damier     0h1'8''
124    Zazi Simon     VS pourri     0h2'15''
125    Noguera Moana     AC BdV2     0h3'6''
126    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h4'13''
127    Jacob Viktor     lorca     0h10'0''
128    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h10'0''
129    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h10'0''
130    Raffin Fernando     lessangliers     0h10'0''
131    Quinson jr Ramon     EDD     0h10'0''
132    Muccialex J-C     Les bicloux     0h10'0''
133    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h10'0''
134    Rouanes Valery     Les bicloux     0h10'0''
135    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h10'0''
136    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h10'0''
137    Mann Craig     team CSC_UCM     0h10'0''
138    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h10'0''
139    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h10'0''
140    Steinbach André     team CSC_UCM     0h10'0''
141    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     16h53'2''
2    Talazac Miquel     léopar     0h0'33''
3    Sachy Nicolas     lessangliers     0h1'57''
4    Xavi Philipe     MktTeam     0h2'0''
5    Tintin     YellowsTeam     0h2'30''
6    Haga Chad     doc team     0h2'30''
7    Rabe Youssef     MktTeam     0h2'30''
8    Obedia Marko     lessangliers     0h2'30''
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h2'30''
10    Ackermann Pascal     doc team     0h2'30''

Spoiler

11    Bystrom Sven Erik     doc team     0h2'30''
12    Quality Victor     lessangliers     0h2'30''
13    Frankiny Kilian     doc team     0h2'37''
14    Woolley Edmond     LosBigardos     0h2'37''
15    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h2'37''
16    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h2'37''
17    Garin Maurice     lorca     0h2'37''
18    Woods Michaël     doc team     0h2'37''
19    Heatley Sylvain     lorca     0h2'37''
20    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h2'43''
21    Pantachon Jee     lessangliers     0h2'43''
22    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h2'43''
23    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h2'43''
24    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h2'43''
25    Tiberio Augustin     léopar     0h2'43''
26    Sotomayor Miguel     damteam     0h2'43''
27    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h2'50''
28    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h2'50''
29    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h2'50''
30    Ogle Sven     MktTeam     0h2'50''
31    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h2'50''
32    Vitin Klaus     EDD     0h2'50''
33    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h2'50''
34    Or Stanislas     LosBigardos     0h2'50''
35    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h2'50''
36    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h2'57''
37    Auvinet Jan     léopar     0h2'57''
38    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h2'57''
39    Talazac Heinz     Damier     0h3'5''
40    Lunel Ghislain     Damier     0h3'5''
41    Parro Jaime     YellowsTeam     0h3'5''
42    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h3'5''
43    Moisés Igor     lorca     0h3'5''
44    Taïnos Canel     damteam     0h3'5''
45    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h3'5''
46    Picollet Djamel     EDD     0h3'15''
47    Skujins Toms     doc team     0h3'15''
48    Doull Owain     doc team     0h3'15''
49    Savigny Craig     lessangliers     0h3'15''
50    Haase Thibault     MktTeam     0h3'22''
51    Auvinet Angel     MktTeam     0h3'22''
52    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h3'22''
53    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h3'22''
54    Astarloa Igor     velo7     0h3'22''
55    Lelièvre John     REDCROSS     0h3'22''
56    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h3'22''
57    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h3'22''
58    Raeck Ivan     EDD     0h3'22''
59    Coader Raymond     léopar     0h3'22''
60    Mias Amaël     Immoweb 53     0h3'22''
61    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h3'22''
62    Thiollay Gilles     Damier     0h3'22''
63    Turai Bernard     MktTeam     0h3'22''
64    Exite Sam     EDD     0h3'22''
65    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h3'22''
66    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h3'22''
67    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h3'22''
68    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h3'22''
69    Sonzogni Steevy     léopar     0h3'22''
70    Roy Mickael     EDD     0h3'22''
71    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h3'22''
72    Palacio William     velo7     0h3'22''
73    Günther Mathias     LosBigardos     0h3'22''
74    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
75    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h3'22''
76    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h3'22''
77    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h3'22''
78    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
79    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h3'22''
80    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h3'22''
81    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h3'22''
82    Shafiq Javier     REDCROSS     0h3'22''
83    Gorospe Julian     velo7     0h3'22''
84    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h3'22''
85    Griffin Sebastian     damteam     0h3'22''
86    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h3'22''
87    Ludvigsson Tobias     doc team     0h3'22''
88    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
89    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
90    Pedersen Mads     doc team     0h3'22''
91    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
92    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
93    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h3'22''
94    Etcheber Fred     léopar     0h3'22''
95    Ieremia Jason     VS pourri     0h3'22''
96    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h3'22''
97    Martes Anthony     Immoweb 53     0h3'29''
98    Didier Lucien     CC Les Loges     0h3'29''
99    Turlte Regis     léopar     0h3'29''
100    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0h3'29''
101    Lemonde Henrik     EDD     0h3'29''
102    Muehl Hector     léopar     0h3'29''
103    Zandio Xabier     velo7     0h3'29''
104    Mcmurray Robin     EDD     0h3'29''
105    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h3'36''
106    Quero Jee     léopar     0h3'36''
107    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h3'36''
108    Samson Francis     EDD     0h3'36''
109    Satorra Luis     lessangliers     0h3'36''
110    Godard Regis     EDD     0h3'36''
111    Kjiri Vincent     Damier     0h3'36''
112    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h3'48''
113    Ragali Lucius     Damier     0h4'8''
114    Ebel Lewis     VS pourri     0h4'8''
115    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h4'21''
116    Tunno Georges     VS pourri     0h4'21''
117    Heiss Jim     CC Les Loges     0h4'32''
118    Iala Salim     Damier     0h4'47''
119    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h5'11''
120    Zazi Simon     VS pourri     0h5'20''
121    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h8'41''
122    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h8'48''
123    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h9'15''
124    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h10'6''
125    Noguera Moana     AC BdV2     0h10'34''
126    Page Wilfrid     léopar     0h11'21''
127    Pols Hossam     VS pourri     0h11'21''
128    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h11'22''
129    Mann Craig     team CSC_UCM     0h11'29''
130    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h11'29''
131    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h11'35''
132    Steinbach André     team CSC_UCM     0h11'42''
133    Jacob Viktor     lorca     0h11'57''
134    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h11'57''
135    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h12'14''
136    Raffin Fernando     lessangliers     0h12'14''
137    Quinson jr Ramon     EDD     0h12'14''
138    Muccialex J-C     Les bicloux     0h18'48''
139    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h19'34''
140    Rouanes Valery     Les bicloux     0h19'56''
141    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h20'13''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    léopar     14h28'4''
2    MktTeam     0h0'31''
3    CC Les Loges     0h1'8''

Spoiler

4    Damier     0h1'8''
5    damteam     0h1'8''
6    doc team     0h1'8''
7    EDD     0h1'8''
8    Immoweb 53     0h1'8''
9    lessangliers     0h1'8''
10    lorca     0h1'8''
11    LosBigardos     0h1'8''
12    REDCROSS     0h1'8''
13    Tinkoff Restaurant     0h1'8''
14    velo7     0h1'8''
15    VS pourri     0h1'8''
16    YellowsTeam     0h1'8''
17    AC BdV2     0h1'58''
18    Les bicloux     0h27'44''
19    team CSC_UCM     0h27'44''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     50h45'8''
2    léopar     0h0'11''
3    REDCROSS     0h0'13''

Spoiler

]4    lessangliers     0h0'32''
5    MktTeam     0h1'18''
6    doc team     0h1'28''
7    YellowsTeam     0h1'35''
8    LosBigardos     0h2'15''
9    lorca     0h2'17''
10    Tinkoff Restaurant     0h2'51''
11    damteam     0h3'8''
12    CC Les Loges     0h3'25''
13    EDD     0h3'25''
14    Damier     0h3'30''
15    velo7     0h3'39''
16    VS pourri     0h4'4''
17    AC BdV2     0h7'54''
18    team CSC_UCM     0h28'18''
19    Les bicloux     0h52'16''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     35
2    Talazac Miquel     léopar     30
3    Xavi Philipe     MktTeam     26
4    Frankiny Kilian     doc team     24
5    Hinault Bernard     CC Les Loges     22
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     20
7    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     19
8    Mcdonald Damion     Immoweb 53     18
9    Tintin     YellowsTeam     17
10    Woolley Edmond     LosBigardos     16

Spoiler

11    Pebel Benjamin     YellowsTeam     15
12    Dagostine Damion     Immoweb 53     14
13    Sachy Nicolas     lessangliers     13
14    Haga Chad     doc team     12
15    Leonardo Agostino     LosBigardos     11
16    Pantachon Jee     lessangliers     10
17    Rabe Youssef     MktTeam     9
18    Ragaru Noel     YellowsTeam     8
19    Talazac Heinz     Damier     7
20    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     6
21    Auvinet Jan     léopar     5
22    Haase Thibault     MktTeam     4
23    Obedia Marko     lessangliers     3
24    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     2
25    Garin Maurice     lorca     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     61
2    Talazac Miquel     léopar     60
3    Xavi Philipe     MktTeam     45
4    Frankiny Kilian     doc team     44
5    Hinault Bernard     CC Les Loges     44
6    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
7    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     34
8    Pantachon Jee     lessangliers     34
9    Tintin     YellowsTeam     31
10    Haga Chad     doc team     30

Spoiler

11    Woolley Edmond     LosBigardos     29
12    Sachy Nicolas     lessangliers     29
13    Pebel Benjamin     YellowsTeam     25
14    Dagostine Damion     Immoweb 53     22
15    Arexy Jean-Guy     lessangliers     20
16    Mcdonald Damion     Immoweb 53     18
17    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     17
18    Ragaru Noel     YellowsTeam     15
19    Auvinet Jan     léopar     14
20    Leonardo Agostino     LosBigardos     12
21    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     12
22    Mann Craig     team CSC_UCM     12
23    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     11
24    Rabe Youssef     MktTeam     9
25    Haase Thibault     MktTeam     9
26    Talazac Heinz     Damier     7
27    Obedia Marko     lessangliers     7
28    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
29    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     2
30    Lunel Ghislain     Damier     2
31    Garin Maurice     lorca     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    Immoweb 53     51    points
2    lessangliers     46    points
3    YellowsTeam     40    points

Spoiler

4    MktTeam     39    points
5    doc team     36    points
6    léopar     35    points
7    AC BdV2     35    points
8    LosBigardos     29    points
9    CC Les Loges     22    points
10    Damier     7    points
11    REDCROSS     6    points
12    lorca     1    points
13    team CSC_UCM     0    points
14    Tinkoff Restaurant     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    lessangliers     90    points
2    doc team     74    points
3    Immoweb 53     74    points

Spoiler

4    léopar     74    points
5    YellowsTeam     71    points
6    MktTeam     63    points
7    AC BdV2     61    points
8    REDCROSS     47    points
9    CC Les Loges     44    points
10    LosBigardos     43    points
11    team CSC_UCM     26    points
12    Tinkoff Restaurant     17    points
13    Damier     9    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

Sans objet

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     35
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     30
3    Sachy Nicolas     lessangliers     26
4    Unheinlapin Semath     REDCROSS     24
5    Muccialex J-C     Les bicloux     22
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     20
7    Haga Chad     doc team     19
8    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     18
9    Ackermann Pascal     doc team     17
10    Tintin     YellowsTeam     16

Spoiler

11    Obedia Marko     lessangliers     15
12    Rabe Youssef     MktTeam     14
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     13
14    Talazac Miquel     léopar     12
15    Bystrom Sven Erik     doc team     11
16    Quality Victor     lessangliers     10
17    Mann Craig     team CSC_UCM     9
18    Garin Maurice     lorca     8
19    Frankiny Kilian     doc team     7
20    Woolley Edmond     LosBigardos     6
21    Pebel Benjamin     YellowsTeam     5
22    Bernard Paul     team CSC_UCM     4
23    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
24    Xavi Philipe     MktTeam     2
25    Heatley Sylvain     lorca     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

Sans changement.
         Equipe       
1    lessangliers     71    points
2    doc team     54    points
3    YellowsTeam     39    points

Spoiler

4    Immoweb 53     38    points
5    AC BdV2     30    points
6    team CSC_UCM     26    points
7    REDCROSS     24    points
8    Les bicloux     22    points
9    MktTeam     16    points
10    léopar     12    points
11    lorca     9    points
12    LosBigardos     6    points
13    CC Les Loges     0    points
14    Damier     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#35 26-11-2020 16:36:58

Miroutchi
Bienfaiteur
Inscription : 15-09-2009
Messages : 3 649
 
Equipe(s) :
Monde 1 : REDCROSS
Monde 2 : Pink Rabbit

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

C’est le drame ! Les freins de Semath Unheinlapin ont été sectionnés. L’enquête s’oriente vers la team d’un certain Neserge


Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.

Hors ligne

#36 26-11-2020 17:05:39

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Pourra-t-il tenir son guidon Semath Unheinlapin sur les strade bianchi prévue au programme demain, pour préserver ses chances au classement du maillot vert?  roll


24430.png

Hors ligne

#37 26-11-2020 18:28:11

Miroutchi
Bienfaiteur
Inscription : 15-09-2009
Messages : 3 649
 
Equipe(s) :
Monde 1 : REDCROSS
Monde 2 : Pink Rabbit

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Fecamp a écrit :

Pourra-t-il tenir son guidon Semath Unheinlapin sur les strade bianchi prévue au programme demain, pour préserver ses chances au classement du maillot vert?  roll

Il a 10 en pavé  hmm


Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.

Hors ligne

#38 27-11-2020 13:02:21

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la quatrième étape.
J’ai réintégré les coureurs de l’équipe Les Biclouxet lorca pour cette étape.
étape 4 : vallon/pavé - Strade Blanche by El nino - 175 km – 27/11/2020 - 10 h 00
- 10 h 00

1828.png
Cette troisième étape a été tracée soit par EL_Nino, un manager toujours sur Cymanager et qui est actuellement en division 4 E.
C’est une étape relativement courte 175 km. Elle va nous permettre de voir les meilleurs spécialistes du pavé de cette génération. Lorsque l’on regarde le classement de cette étape il n’y a pas eu beaucoup d’écart par contre le classement du top 10 est complètement différent.

Classement au temps

Premiere victoire  Woolley Edmond (LosBigardos) au sprint qui bat pour l’occasion ses concurrents du trio de tête Rabe Youssef (MktTeam) et Xavi Philipe (MktTeam). Surement une explication du directeur sportif ce soir pour les 2 coureurs de MktTeam pour avoir perdu la victoire alors qu’ils étaient à deux contre un.Talazac Miquel (Leopar). La 4ième place est prise par Arexy Jean Guy (lessangliers) qui règle le sprint du peloton  en se présentaant avec un retard de 26 secondes sur le ligne d’arrivée.
Le top 10 est occupé par 7 équipes c'est-à-dire qu’il y a trois équipes avec 2 coureurs c’est MktTeam, lessangliers et doc team.
Au classement général Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) garde les commandes du général avec une avance de avec une avance de 12 secondes sur Talazac Miquel (leopar). Sachy Nicolas (lessangliers) perd sa 3ième avec un retard 1’57 sur le leader au bénéfice de Xavi Philipe (MktTeam).
Dans le top du général on retrouve plusieurs équipes avec 2 coureurs ; MktTeam, lessangliers, et YellowsTeam.

Au classement par équipe de l'étape au temps , c'est MktTeam le vainqueur du jour devant LosBigardos avec une avance de 26 secondes ». Les 3ième sont classés par ordre Alphabéthique CC Les Loges, doc team, Lessangliers et YellowsTeam.

Au classement général au temps, c'est MktTeam qui prend la tête devant lessangliers et leopar avec un écart de 6 secondes. Immoweb 53 est 4ième avec un retard de 16 secondes sur le premier, c’est aussi aussi serré entre les 4 premiers du classement.

Classement du maillot vert

Le classement de l'étape correspond au classement du maillot vert
On retrouve le classement de l'étape au temps.
Au classement général du maillot vert individuel, Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2)perd la tête de ce classement avec  61 points, il est classé 5ième. Talazac Miquel (leopar) avec 77 points prend la première place devant Xavi Philipe (MktTeam) avec  71 points est en tête pour un petit point sur Talazac Miquel (Leopar).Wolley Edmond (LosBigardos) pointe à la 4ième place avec 66 points.
Dans le top 10 du classement général on retrouve doc team et lessangliers avec 2 coureurs.
Au classement par équipe du maillot vert de l'étape, LosBigardos (69 points) prend le meilleur sur  YellowsTeam et MktTeam avec 58 points chacun.
Au classement général par équipe du maillot vert, lessangliers 130  points voit YellowsTeam revenir à 1 point. MktTeam est 3ième avec 121points

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.

Les abandons

Il n'y a pas eu abandon sur cette quatrième étape.

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Woolley Edmond     LosBigardos     4h30'49''
2    Rabe Youssef     MktTeam     0h0'0''
3    Xavi Philipe     MktTeam     0h0'0''
4    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h0'26''
5    Frankiny Kilian     doc team     0h0'26''
6    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h0'26''
7    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h0'26''
8    Haga Chad     doc team     0h0'26''
9    Talazac Miquel     léopar     0h0'26''
10    Pantachon Jee     lessangliers     0h0'26''

Spoiler

11    Tintin     YellowsTeam     0h0'26''
12    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h0'26''
13    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h0'26''
14    Steinbach André     team CSC_UCM     0h0'26''
15    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h0'26''
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h0'26''
17    Or Stanislas     LosBigardos     0h0'26''
18    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h0'26''
19    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h0'26''
20    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h0'26''
21    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h0'26''
22    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h0'26''
23    Auvinet Jan     léopar     0h0'26''
24    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h0'26''
25    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h0'26''
26    Talazac Heinz     Damier     0h0'26''
27    Didier Lucien     CC Les Loges     0h0'26''
28    Skujins Toms     doc team     0h0'26''
29    Quality Victor     lessangliers     0h0'26''
30    Mann Craig     team CSC_UCM     0h0'47''
31    Ogle Sven     MktTeam     0h0'47''
32    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h0'47''
33    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h0'47''
34    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h0'47''
35    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h0'47''
36    Auvinet Angel     MktTeam     0h0'47''
37    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h0'47''
38    Picollet Djamel     EDD     0h0'47''
39    Parro Jaime     YellowsTeam     0h0'47''
40    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h0'47''
41    Obedia Marko     lessangliers     0h0'47''
42    Sachy Nicolas     lessangliers     0h0'47''
43    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h0'47''
44    Lelièvre John     REDCROSS     0h0'47''
45    Lunel Ghislain     Damier     0h0'47''
46    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h0'47''
47    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h0'47''
48    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h0'47''
49    Taïnos Canel     damteam     0h0'47''
50    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h0'47''
51    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0h0'47''
52    Woods Michaël     doc team     0h0'47''
53    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h0'47''
54    Roy Mickael     EDD     0h0'47''
55    Ackermann Pascal     doc team     0h0'47''
56    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h0'47''
57    Mias Amaël     Immoweb 53     0h0'47''
58    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h0'47''
59    Tiberio Augustin     léopar     0h0'47''
60    Satorra Luis     lessangliers     0h0'47''
61    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h0'47''
62    Vitin Klaus     EDD     0h0'47''
63    Doull Owain     doc team     0h0'47''
64    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h0'47''
65    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h0'47''
66    Coader Raymond     léopar     0h0'47''
67    Astarloa Igor     velo7     0h0'47''
68    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h0'47''
69    Bystrom Sven Erik     doc team     0h0'47''
70    Günther Mathias     LosBigardos     0h0'47''
71    Turai Bernard     MktTeam     0h0'47''
72    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h0'47''
73    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h0'47''
74    Raeck Ivan     EDD     0h0'47''
75    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h0'47''
76    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h0'47''
77    Sotomayor Miguel     damteam     0h0'47''
78    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h0'47''
79    Ludvigsson Tobias     doc team     0h0'47''
80    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h0'47''
81    Pedersen Mads     doc team     0h0'47''
82    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h0'47''
83    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h0'47''
84    Sonzogni Steevy     léopar     0h1'2''
85    Martes Anthony     Immoweb 53     0h1'2''
86    Quinson jr Ramon     EDD     0h1'2''
87    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h1'2''
88    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h1'2''
89    Haase Thibault     MktTeam     0h1'18''
90    Exite Sam     EDD     0h1'18''
91    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h1'18''
92    Palacio William     velo7     0h1'18''
93    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h1'18''
94    Turlte Regis     léopar     0h1'18''
95    Muehl Hector     léopar     0h1'18''
96    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h1'18''
97    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h1'18''
98    Savigny Craig     lessangliers     0h1'18''
99    Quero Jee     léopar     0h1'18''
100    Page Wilfrid     léopar     0h1'18''
101    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h1'18''
102    Lemonde Henrik     EDD     0h1'18''
103    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h1'18''
104    Gorospe Julian     velo7     0h1'18''
105    Raffin Fernando     lessangliers     0h1'18''
106    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h1'18''
107    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h1'18''
108    Thiollay Gilles     Damier     0h1'18''
109    Pols Hossam     VS pourri     0h1'18''
110    Kjiri Vincent     Damier     0h1'18''
111    Zandio Xabier     velo7     0h1'18''
112    Griffin Sebastian     damteam     0h1'18''
113    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h1'18''
114    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h1'18''
115    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h1'18''
116    Heiss Jim     CC Les Loges     0h1'18''
117    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h1'18''
118    Ieremia Jason     VS pourri     0h1'18''
119    Samson Francis     EDD     0h1'18''
120    Ragali Lucius     Damier     0h1'18''
121    Shafiq Javier     REDCROSS     0h1'33''
122    Mcmurray Robin     EDD     0h1'33''
123    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h1'33''
124    Etcheber Fred     léopar     0h1'33''
125    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h1'33''
126    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h1'33''
127    Iala Salim     Damier     0h1'33''
128    Zazi Simon     VS pourri     0h1'33''
129    Godard Regis     EDD     0h1'33''
130    Ebel Lewis     VS pourri     0h1'33''
131    Tunno Georges     VS pourri     0h2'39''
132    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h3'49''
133    Noguera Moana     AC BdV2     0h4'16''
134    Muccialex J-C     Les bicloux     0h10'0''
135    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h10'0''
136    Rouanes Valery     Les bicloux     0h10'0''
137    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h10'0''
138    Garin Maurice     lorca     0h10'0''
139    Moisés Igor     lorca     0h10'0''
140    Heatley Sylvain     lorca     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     21h24'38''
2    Talazac Miquel     léopar     0h0'12''
3    Xavi Philipe     MktTeam     0h1'13''
4    Rabe Youssef     MktTeam     0h1'43''
5    Woolley Edmond     LosBigardos     0h1'50''
6    Sachy Nicolas     lessangliers     0h1'57''
7    Haga Chad     doc team     0h2'9''
8    Tintin     YellowsTeam     0h2'9''
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h2'9''
10    Quality Victor     lessangliers     0h2'9''

Spoiler

11    Frankiny Kilian     doc team     0h2'16''
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h2'16''
13    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h2'22''
14    Pantachon Jee     lessangliers     0h2'22''
15    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h2'22''
16    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h2'29''
17    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h2'29''
18    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h2'29''
19    Or Stanislas     LosBigardos     0h2'29''
20    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h2'29''
21    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h2'29''
22    Obedia Marko     lessangliers     0h2'30''
23    Ackermann Pascal     doc team     0h2'30''
24    Bystrom Sven Erik     doc team     0h2'30''
25    Auvinet Jan     léopar     0h2'36''
26    Woods Michaël     doc team     0h2'37''
27    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h2'37''
28    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h2'43''
29    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h2'43''
30    Tiberio Augustin     léopar     0h2'43''
31    Sotomayor Miguel     damteam     0h2'43''
32    Talazac Heinz     Damier     0h2'44''
33    Ogle Sven     MktTeam     0h2'50''
34    Vitin Klaus     EDD     0h2'50''
35    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h2'50''
36    Skujins Toms     doc team     0h2'54''
37    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h2'57''
38    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h2'57''
39    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h3'1''
40    Parro Jaime     YellowsTeam     0h3'5''
41    Lunel Ghislain     Damier     0h3'5''
42    Taïnos Canel     damteam     0h3'5''
43    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h3'5''
44    Didier Lucien     CC Les Loges     0h3'8''
45    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h3'15''
46    Picollet Djamel     EDD     0h3'15''
47    Doull Owain     doc team     0h3'15''
48    Auvinet Angel     MktTeam     0h3'22''
49    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h3'22''
50    Lelièvre John     REDCROSS     0h3'22''
51    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h3'22''
52    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h3'22''
53    Roy Mickael     EDD     0h3'22''
54    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h3'22''
55    Mias Amaël     Immoweb 53     0h3'22''
56    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h3'22''
57    Coader Raymond     léopar     0h3'22''
58    Astarloa Igor     velo7     0h3'22''
59    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h3'22''
60    Günther Mathias     LosBigardos     0h3'22''
61    Turai Bernard     MktTeam     0h3'22''
62    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
63    Raeck Ivan     EDD     0h3'22''
64    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h3'22''
65    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h3'22''
66    Ludvigsson Tobias     doc team     0h3'22''
67    Pedersen Mads     doc team     0h3'22''
68    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h3'22''
69    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h3'22''
70    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0h3'29''
71    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h3'36''
72    Satorra Luis     lessangliers     0h3'36''
73    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h3'36''
74    Sonzogni Steevy     léopar     0h3'37''
75    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h3'37''
76    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h3'37''
77    Martes Anthony     Immoweb 53     0h3'44''
78    Savigny Craig     lessangliers     0h3'46''
79    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h3'48''
80    Haase Thibault     MktTeam     0h3'53''
81    Exite Sam     EDD     0h3'53''
82    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h3'53''
83    Palacio William     velo7     0h3'53''
84    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h3'53''
85    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h3'53''
86    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h3'53''
87    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h3'53''
88    Gorospe Julian     velo7     0h3'53''
89    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h3'53''
90    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h3'53''
91    Thiollay Gilles     Damier     0h3'53''
92    Griffin Sebastian     damteam     0h3'53''
93    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h3'53''
94    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h3'53''
95    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h3'53''
96    Ieremia Jason     VS pourri     0h3'53''
97    Turlte Regis     léopar     0h4'0''
98    Muehl Hector     léopar     0h4'0''
99    Lemonde Henrik     EDD     0h4'0''
100    Zandio Xabier     velo7     0h4'0''
101    Quero Jee     léopar     0h4'7''
102    Kjiri Vincent     Damier     0h4'7''
103    Samson Francis     EDD     0h4'7''
104    Shafiq Javier     REDCROSS     0h4'8''
105    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h4'8''
106    Etcheber Fred     léopar     0h4'8''
107    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h4'8''
108    Mcmurray Robin     EDD     0h4'15''
109    Godard Regis     EDD     0h4'22''
110    Ragali Lucius     Damier     0h4'39''
111    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h4'52''
112    Ebel Lewis     VS pourri     0h4'54''
113    Heiss Jim     CC Les Loges     0h5'3''
114    Iala Salim     Damier     0h5'33''
115    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h5'57''
116    Zazi Simon     VS pourri     0h6'6''
117    Tunno Georges     VS pourri     0h6'13''
118    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h8'20''
119    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h8'48''
120    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h9'45''
121    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h11'8''
122    Steinbach André     team CSC_UCM     0h11'21''
123    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h11'22''
124    Mann Craig     team CSC_UCM     0h11'29''
125    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h11'35''
126    Garin Maurice     lorca     0h11'50''
127    Heatley Sylvain     lorca     0h11'50''
128    Page Wilfrid     léopar     0h11'52''
129    Pols Hossam     VS pourri     0h11'52''
130    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h11'57''
131    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h12'14''
132    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h12'17''
133    Moisés Igor     lorca     0h12'18''
134    Quinson jr Ramon     EDD     0h12'29''
135    Raffin Fernando     lessangliers     0h12'45''
136    Noguera Moana     AC BdV2     0h14'3''
137    Muccialex J-C     Les bicloux     0h28'1''
138    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h28'47''
139    Rouanes Valery     Les bicloux     0h29'9''
140    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h29'26''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    MktTeam     13h32'53''
2    LosBigardos     0h0'26''
3    CC Les Loges     0h0'52''

Spoiler

4    doc team     0h0'52''
5    lessangliers     0h0'52''
6    YellowsTeam     0h0'52''
7    léopar     0h1'13''
8    team CSC_UCM     0h1'13''
9    Immoweb 53     0h1'34''
10    Tinkoff Restaurant     0h1'34''
11    EDD     0h1'55''
12    REDCROSS     0h1'55''
13    velo7     0h1'55''
14    Damier     0h2'5''
15    damteam     0h2'26''
16    VS pourri     0h2'57''
17    AC BdV2     0h5'55''
18    Les bicloux     0h29'34''
19    lorca     0h29'34''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    MktTeam     64h19'19''
2    lessangliers     0h0'6''
3    léopar     0h0'6''

Spoiler

]4    Immoweb 53     0h0'16''
5    REDCROSS     0h0'50''
6    doc team     0h1'2''
7    YellowsTeam     0h1'9''
8    LosBigardos     0h1'23''
9    CC Les Loges     0h2'59''
10    Tinkoff Restaurant     0h3'7''
11    EDD     0h4'2''
12    velo7     0h4'16''
13    damteam     0h4'16''
14    Damier     0h4'17''
15    VS pourri     0h5'43''
16    AC BdV2     0h12'31''
17    team CSC_UCM     0h28'13''
18    lorca     0h30'33''
19    Les bicloux     1h20'32''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Woolley Edmond     LosBigardos     35
2    Rabe Youssef     MktTeam     30
3    Xavi Philipe     MktTeam     26
4    Arexy Jean-Guy     lessangliers     24
5    Frankiny Kilian     doc team     22
6    Mcdonald Damion     Immoweb 53     20
7    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
8    Haga Chad     doc team     18
9    Talazac Miquel     léopar     17
10    Pantachon Jee     lessangliers     16

Spoiler

11    Tintin     YellowsTeam     15
12    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
13    Leonardo Agostino     LosBigardos     13
14    Steinbach André     team CSC_UCM     12
15    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     11
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     10
17    Or Stanislas     LosBigardos     9
18    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     8
19    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
20    Bernard Paul     team CSC_UCM     6
21    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     5
22    Hinault Bernard     CC Les Loges     4
23    Auvinet Jan     léopar     3
24    Tuffent Bertrand     MktTeam     2
25    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Talazac Miquel     léopar     77
2    Xavi Philipe     MktTeam     71
3    Frankiny Kilian     doc team     66
4    Woolley Edmond     LosBigardos     64
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     61
6    Pantachon Jee     lessangliers     50
7    Hinault Bernard     CC Les Loges     48
8    Haga Chad     doc team     48
9    Tintin     YellowsTeam     46
10    Arexy Jean-Guy     lessangliers     44

Spoiler

11    Rabe Youssef     MktTeam     39
12    Mcdonald Damion     Immoweb 53     38
13    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
14    Pebel Benjamin     YellowsTeam     35
15    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     34
16    Sachy Nicolas     lessangliers     29
17    Leonardo Agostino     LosBigardos     25
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     22
19    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
20    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     18
21    Auvinet Jan     léopar     17
22    Ragaru Noel     YellowsTeam     15
23    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
24    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     12
25    Mann Craig     team CSC_UCM     12
26    Steinbach André     team CSC_UCM     12
27    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     11
28    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     11
29    Haase Thibault     MktTeam     9
30    Or Stanislas     LosBigardos     9
31    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     8
32    Talazac Heinz     Damier     7
33    Obedia Marko     lessangliers     7
34    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     7
35    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
36    Bernard Paul     team CSC_UCM     6
37    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
38    Lunel Ghislain     Damier     2
39    Tuffent Bertrand     MktTeam     2
40    Garin Maurice     lorca     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    LosBigardos     69    points
2    YellowsTeam     58    points
3    MktTeam     58    points

Spoiler

4    lessangliers     40    points
5    doc team     40    points
6    CC Les Loges     23    points
7    Immoweb 53     20    points
8    léopar     20    points
9    team CSC_UCM     18    points
10    Tinkoff Restaurant     1    points
11    AC BdV2     0    points
12    REDCROSS     0    points
13    Damier     0    points
14    lorca     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    lessangliers     130    points
2    YellowsTeam     129    points
3    MktTeam     121    points

Spoiler

4    doc team     114    points
5    LosBigardos     112    points
6    Immoweb 53     94    points
7    léopar     94    points
8    CC Les Loges     67    points
9    AC BdV2     61    points
10    REDCROSS     47    points
11    team CSC_UCM     44    points
12    Tinkoff Restaurant     18    points
13    Damier     9    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

Sans objet

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     35
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     30
3    Sachy Nicolas     lessangliers     26
4    Unheinlapin Semath     REDCROSS     24
5    Muccialex J-C     Les bicloux     22
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     20
7    Haga Chad     doc team     19
8    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     18
9    Ackermann Pascal     doc team     17
10    Tintin     YellowsTeam     16

Spoiler

11    Obedia Marko     lessangliers     15
12    Rabe Youssef     MktTeam     14
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     13
14    Talazac Miquel     léopar     12
15    Bystrom Sven Erik     doc team     11
16    Quality Victor     lessangliers     10
17    Mann Craig     team CSC_UCM     9
18    Garin Maurice     lorca     8
19    Frankiny Kilian     doc team     7
20    Woolley Edmond     LosBigardos     6
21    Pebel Benjamin     YellowsTeam     5
22    Bernard Paul     team CSC_UCM     4
23    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
24    Xavi Philipe     MktTeam     2
25    Heatley Sylvain     lorca     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    lessangliers     71    points
2    doc team     54    points
3    YellowsTeam     39    points

Spoiler

4    Immoweb 53     38    points
5    AC BdV2     30    points
6    team CSC_UCM     26    points
7    REDCROSS     24    points
8    Les bicloux     22    points
9    MktTeam     16    points
10    léopar     12    points
11    lorca     9    points
12    LosBigardos     6    points
13    CC Les Loges     0    points
14    Damier     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    lessangliers     71    points
2    doc team     54    points
3    YellowsTeam     39    points

Spoiler

4    Immoweb 53     38    points
5    AC BdV2     30    points
6    team CSC_UCM     26    points
7    REDCROSS     24    points
8    Les bicloux     22    points
9    MktTeam     16    points
10    léopar     12    points
11    lorca     9    points
12    LosBigardos     6    points
13    CC Les Loges     0    points
14    Damier     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#39 27-11-2020 18:14:49

neserge
Commissaire UCC
Inscription : 10-12-2010
Messages : 1 960
 
Equipe(s) :
Monde 1 : AC BdV2 - 3B
Monde 2 : AC BdV - D2B

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Miroutchi a écrit :

C’est le drame ! Les freins de Semath Unheinlapin ont été sectionnés. L’enquête s’oriente vers la team d’un certain Neserge


Ils sont forts les lapins de chez Mirou !!


Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!

Hors ligne

#40 27-11-2020 23:31:49

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 505
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

On remonte petit à petit grâce au collectif smile smile

Hors ligne

#41 28-11-2020 13:02:31

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la cinquième étape.
J’ai réintégré les coureurs de l’équipe Les Bicloux pour la première étape.
Montagne descente – Cuneo / Susa by clemsrd - 200 km – 28/11/2020 - 10 h 00
188.png
Cette cinquième étape a été tracée par clemrd, un joueur du début de cymanager qui a disparu du jeu mais qui nous a laissé des belles courses de montagne dont celle-ci.
Une étape de montagne et c’est la dernière à l’occasion de ce tour U23 que nous verrons les meilleurs descendeurs de cette génération. Les écarts sont conséquent comme toutes les étapes de montagne en descente du début de Cymanager depuis cela a bien changé.

Classement au temps

Deuxième victoire de Mcdonald Damion (Immoweb 53) en solitaire avec un très gros écart 8'16" sur le 2ième Mederle Fred (team CSC_UCM) . Il bat au sprint pour la 2ième place Woods Michael (doc team). La 4ième place est prise par Bernard Paul (team CSC_UCM) qui règle le sprint d’un groupe de 27 coureurs avec un retard de 9’05" .
Le top 10 est occupé par 3 équipes ayant plusieurs coureurs, avec 2 coureurs nous retrouvons team CSC_UCM et lessangliers. Par contre l’équipe qui écrase le top 10 c’est doc team avec 4 coureurs. MktTeam, lessangliers et doc team.
Au classement général Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) perd les commandes du général au bénéfice du vainqueur du jour Mcdonald Damion (Immoweb 53) avec une avance de 45" sur le leader de la veille. Talazac Miquel (leopar) est 3ième avec un retard de 57". Sachy Nicolas (lessangliers) perd sa 3ième avec un retard 1’57" sur le leader. Xavi Philipe (MktTeam)perd une place, il est 4ième .
Dans le top du général on retrouve plusieurs équipes avec 2 coureurs ; MktTeam, doc team et YellowsTeam. Lessangliers ont bien réculé dans le classement général à l’issue de cette étape.

Au classement par équipe de l'étape au temps , c'est Immoweb 53 qui prend la tête devant doc team et team CSC_UCM, il faut dire que l’écart avec le 2ième explique cette victoire par équipe.. Les 3ième sont classés par ordre alphabétique.
Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 qui prend la tête devant Mkt Team avec une avance de 6’49".  Lessangliers prend la 3ième place avec un retard de 6" sur le 2ième.

Classement du maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.
Au classement de l'étape du grand prix de la montagne individuel, on retrouve le classement de l'étape au temps.

Au classement général individuel  Mcdonald Damion (Immoweb 53) avec ses deux victoires est le leader incontesté de ce classement. Unheinlapin Semath (REDCROSS) est 2ième avec 46 points un fossé avec le premier. Sachy Nicolas est 3ième à 2points de la 2ième marche du podium.
Dans le top du classement général nous avons 3 équipes avec 2 coureurs Lessangliers, doc team et YellowsTeam.

Au classement par équipe de l'étape, doc team (82points ) qui s'impose sur team CSC_UCM (74points). lessangliers  avec 40 points doit se contenter de la 3ième place.
Au classement général par équipe de la montagne , doc team (136 points) a une petite marge sur Lessangliers (111 points) Team CSC_UCM est 3ième avec 100 points.

Les abandons

Il y  a eu cinq  abandons pour cette première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 26'05" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

131     Lunel Ghislain     Damier     Abandon     0 €     -1
132     Quality Victor     lessangliers     Abandon     0 €     -5
133     Thiollay Gilles     Damier     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     5h40'42''
2    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h8'16''
3    Woods Michaël     doc team     0h8'16''
4    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h9'5''
5    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h9'5''
6    Haga Chad     doc team     0h9'5''
7    Ackermann Pascal     doc team     0h9'5''
8    Sachy Nicolas     lessangliers     0h9'5''
9    Bystrom Sven Erik     doc team     0h9'5''
10    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h9'5''

Spoiler

11    Tintin     YellowsTeam     0h9'5''
12    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h9'5''
13    Xavi Philipe     MktTeam     0h9'5''
14    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h9'5''
15    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h9'5''
16    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h9'5''
17    Mann Craig     team CSC_UCM     0h9'5''
18    Ogle Sven     MktTeam     0h9'5''
19    Rabe Youssef     MktTeam     0h9'5''
20    Obedia Marko     lessangliers     0h9'5''
21    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h9'5''
22    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h9'5''
23    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h9'5''
24    Vitin Klaus     EDD     0h9'5''
25    Talazac Miquel     léopar     0h9'5''
26    Sotomayor Miguel     damteam     0h9'5''
27    Taïnos Canel     damteam     0h9'5''
28    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h9'5''
29    Pedersen Mads     doc team     0h9'5''
30    Pantachon Jee     lessangliers     0h10'5''
31    Auvinet Angel     MktTeam     0h10'5''
32    Frankiny Kilian     doc team     0h10'5''
33    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h10'5''
34    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h10'5''
35    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h10'5''
36    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h10'5''
37    Doull Owain     doc team     0h10'5''
38    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h10'5''
39    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h10'5''
40    Auvinet Jan     léopar     0h10'5''
41    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h10'5''
42    Griffin Sebastian     damteam     0h10'5''
43    Woolley Edmond     LosBigardos     0h10'36''
44    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h10'36''
45    Parro Jaime     YellowsTeam     0h10'36''
46    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h10'36''
47    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h10'36''
48    Steinbach André     team CSC_UCM     0h10'36''
49    Page Wilfrid     léopar     0h10'36''
50    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h10'36''
51    Lelièvre John     REDCROSS     0h11'12''
52    Mias Amaël     Immoweb 53     0h11'12''
53    Exite Sam     EDD     0h11'12''
54    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h11'12''
55    Palacio William     velo7     0h11'12''
56    Ludvigsson Tobias     doc team     0h11'12''
57    Tiberio Augustin     léopar     0h11'12''
58    Or Stanislas     LosBigardos     0h11'12''
59    Gorospe Julian     velo7     0h11'12''
60    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h11'12''
61    Sonzogni Steevy     léopar     0h12'9''
62    Picollet Djamel     EDD     0h12'9''
63    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h12'9''
64    Shafiq Javier     REDCROSS     0h12'9''
65    Coader Raymond     léopar     0h12'9''
66    Skujins Toms     doc team     0h12'9''
67    Talazac Heinz     Damier     0h12'9''
68    Savigny Craig     lessangliers     0h12'9''
69    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h12'9''
70    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h12'9''
71    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h12'9''
72    Roy Mickael     EDD     0h12'9''
73    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h12'9''
74    Astarloa Igor     velo7     0h12'9''
75    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h12'9''
76    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h12'9''
77    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h12'9''
78    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h12'9''
79    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h12'9''
80    Turai Bernard     MktTeam     0h12'9''
81    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h12'9''
82    Günther Mathias     LosBigardos     0h12'9''
83    Quinson jr Ramon     EDD     0h12'9''
84    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h12'9''
85    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h12'9''
86    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h12'9''
87    Etcheber Fred     léopar     0h12'9''
88    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h12'9''
89    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h12'9''
90    Didier Lucien     CC Les Loges     0h12'9''
91    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h12'9''
92    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h12'9''
93    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0h12'9''
94    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h12'9''
95    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h12'9''
96    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h12'9''
97    Pols Hossam     VS pourri     0h12'9''
98    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h12'9''
99    Martes Anthony     Immoweb 53     0h12'45''
100    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h12'45''
101    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h12'45''
102    Ieremia Jason     VS pourri     0h12'45''
103    Haase Thibault     MktTeam     0h13'31''
104    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h13'31''
105    Turlte Regis     léopar     0h13'31''
106    Muehl Hector     léopar     0h13'31''
107    Quero Jee     léopar     0h13'31''
108    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h13'31''
109    Raeck Ivan     EDD     0h13'31''
110    Godard Regis     EDD     0h13'31''
111    Raffin Fernando     lessangliers     0h13'31''
112    Zazi Simon     VS pourri     0h13'31''
113    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h13'31''
114    Lemonde Henrik     EDD     0h14'26''
115    Satorra Luis     lessangliers     0h14'26''
116    Kjiri Vincent     Damier     0h14'26''
117    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h14'26''
118    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h15'4''
119    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h15'4''
120    Ragali Lucius     Damier     0h15'4''
121    Samson Francis     EDD     0h15'4''
122    Mcmurray Robin     EDD     0h15'4''
123    Ebel Lewis     VS pourri     0h15'4''
124    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h15'50''
125    Tunno Georges     VS pourri     0h17'0''
126    Iala Salim     Damier     0h18'14''
127    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h20'11''
128    Noguera Moana     AC BdV2     0h25'6''
129    Lunel Ghislain     Damier     0h25'6''
130    Quality Victor     lessangliers     0h25'6''
131    Thiollay Gilles     Damier     0h25'6''
132    Muccialex J-C     Les bicloux     0h25'6''
133    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h25'6''
134    Rouanes Valery     Les bicloux     0h25'6''
135    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h25'6''
136    Garin Maurice     lorca     0h25'6''
137    Moisés Igor     lorca     0h25'6''
138    Heatley Sylvain     lorca     0h25'6''
139    Jacob Viktor     lorca     0h25'6''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     27h13'40''
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h0'45''
3    Talazac Miquel     léopar     0h0'57''
4    Xavi Philipe     MktTeam     0h1'58''
5    Rabe Youssef     MktTeam     0h2'28''
6    Woods Michaël     doc team     0h2'33''
7    Sachy Nicolas     lessangliers     0h2'42''
8    Haga Chad     doc team     0h2'54''
9    Tintin     YellowsTeam     0h2'54''
10    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h2'54''

Spoiler

11    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h3'1''
12    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h3'7''
13    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h3'7''
14    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h3'14''
15    Ackermann Pascal     doc team     0h3'15''
16    Bystrom Sven Erik     doc team     0h3'15''
17    Obedia Marko     lessangliers     0h3'15''
18    Sotomayor Miguel     damteam     0h3'28''
19    Ogle Sven     MktTeam     0h3'35''
20    Vitin Klaus     EDD     0h3'35''
21    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h3'35''
22    Taïnos Canel     damteam     0h3'50''
23    Frankiny Kilian     doc team     0h4'1''
24    Woolley Edmond     LosBigardos     0h4'6''
25    Pedersen Mads     doc team     0h4'7''
26    Pantachon Jee     lessangliers     0h4'7''
27    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h4'14''
28    Auvinet Jan     léopar     0h4'21''
29    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h4'22''
30    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h4'28''
31    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h4'28''
32    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h4'42''
33    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h4'42''
34    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h4'45''
35    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h4'45''
36    Doull Owain     doc team     0h5'0''
37    Auvinet Angel     MktTeam     0h5'7''
38    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h5'21''
39    Parro Jaime     YellowsTeam     0h5'21''
40    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h5'21''
41    Or Stanislas     LosBigardos     0h5'21''
42    Tiberio Augustin     léopar     0h5'35''
43    Griffin Sebastian     damteam     0h5'38''
44    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h5'38''
45    Lelièvre John     REDCROSS     0h6'14''
46    Mias Amaël     Immoweb 53     0h6'14''
47    Ludvigsson Tobias     doc team     0h6'14''
48    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h6'29''
49    Talazac Heinz     Damier     0h6'33''
50    Skujins Toms     doc team     0h6'43''
51    Exite Sam     EDD     0h6'45''
52    Palacio William     velo7     0h6'45''
53    Gorospe Julian     velo7     0h6'45''
54    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h6'50''
55    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h6'54''
56    Didier Lucien     CC Les Loges     0h6'57''
57    Picollet Djamel     EDD     0h7'4''
58    Coader Raymond     léopar     0h7'11''
59    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h7'11''
60    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h7'11''
61    Roy Mickael     EDD     0h7'11''
62    Astarloa Igor     velo7     0h7'11''
63    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h7'11''
64    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h7'11''
65    Turai Bernard     MktTeam     0h7'11''
66    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h7'11''
67    Günther Mathias     LosBigardos     0h7'11''
68    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h7'11''
69    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h7'11''
70    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h7'11''
71    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0h7'18''
72    Sonzogni Steevy     léopar     0h7'26''
73    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h7'26''
74    Savigny Craig     lessangliers     0h7'35''
75    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h7'42''
76    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h7'42''
77    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h7'42''
78    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h7'42''
79    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h7'42''
80    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h7'42''
81    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h7'42''
82    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h7'42''
83    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h7'42''
84    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h7'47''
85    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h7'47''
86    Shafiq Javier     REDCROSS     0h7'57''
87    Etcheber Fred     léopar     0h7'57''
88    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h7'57''
89    Martes Anthony     Immoweb 53     0h8'9''
90    Ieremia Jason     VS pourri     0h8'18''
91    Raeck Ivan     EDD     0h8'33''
92    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h8'47''
93    Haase Thibault     MktTeam     0h9'4''
94    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h9'4''
95    Turlte Regis     léopar     0h9'11''
96    Muehl Hector     léopar     0h9'11''
97    Quero Jee     léopar     0h9'18''
98    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h9'19''
99    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h9'33''
100    Godard Regis     EDD     0h9'33''
101    Satorra Luis     lessangliers     0h9'42''
102    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h9'59''
103    Lemonde Henrik     EDD     0h10'6''
104    Kjiri Vincent     Damier     0h10'13''
105    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h10'30''
106    Samson Francis     EDD     0h10'51''
107    Mcmurray Robin     EDD     0h10'59''
108    Zazi Simon     VS pourri     0h11'17''
109    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h11'18''
110    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h11'18''
111    Ragali Lucius     Damier     0h11'23''
112    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h11'36''
113    Ebel Lewis     VS pourri     0h11'38''
114    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h11'53''
115    Mann Craig     team CSC_UCM     0h12'14''
116    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h12'20''
117    Steinbach André     team CSC_UCM     0h13'37''
118    Page Wilfrid     léopar     0h14'8''
119    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h14'13''
120    Tunno Georges     VS pourri     0h14'53''
121    Iala Salim     Damier     0h15'27''
122    Pols Hossam     VS pourri     0h15'41''
123    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h16'3''
124    Quinson jr Ramon     EDD     0h16'18''
125    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h17'48''
126    Raffin Fernando     lessangliers     0h17'56''
127    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h18'23''
128    Quality Victor     lessangliers     0h18'55''
129    Lunel Ghislain     Damier     0h19'51''
130    Thiollay Gilles     Damier     0h20'39''
131    Garin Maurice     lorca     0h28'36''
132    Heatley Sylvain     lorca     0h28'36''
133    Moisés Igor     lorca     0h29'4''
134    Noguera Moana     AC BdV2     0h30'49''
135    Jacob Viktor     lorca     0h37'56''
136    Muccialex J-C     Les bicloux     0h44'47''
137    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h45'33''
138    Rouanes Valery     Les bicloux     0h45'55''
139    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h46'12''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Immoweb 53     17h22'16''
2    doc team     0h6'16''
3    team CSC_UCM     0h6'16''

Spoiler

4    lessangliers     0h7'5''
5    MktTeam     0h7'5''
6    YellowsTeam     0h7'5''
7    damteam     0h8'5''
8    léopar     0h9'36''
9    LosBigardos     0h9'36''
10    REDCROSS     0h10'12''
11    Tinkoff Restaurant     0h10'12''
12    EDD     0h12'16''
13    velo7     0h12'19''
14    CC Les Loges     0h13'13''
15    VS pourri     0h16'53''
16    Damier     0h20'51''
17    AC BdV2     0h26'10''
18    Les bicloux     0h55'8''
19    lorca     0h55'8''
20    lessangliers     0h7'5''

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     81h41'51''
2    MktTeam     0h6'49''
3    lessangliers     0h6'55''

Spoiler

]4    doc team     0h7'2''
5    YellowsTeam     0h7'58''
6    léopar     0h9'26''
7    LosBigardos     0h10'43''
8    REDCROSS     0h10'46''
9    damteam     0h12'5''
10    Tinkoff Restaurant     0h13'3''
11    CC Les Loges     0h15'56''
12    EDD     0h16'2''
13    velo7     0h16'19''
14    VS pourri     0h22'20''
15    Damier     0h24'52''
16    team CSC_UCM     0h34'13''
17    AC BdV2     0h38'25''
18    lorca     1h25'25''
19    Les bicloux     2h15'24''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Talazac Miquel     léopar     77
2    Xavi Philipe     MktTeam     71
3    Frankiny Kilian     doc team     66
4    Woolley Edmond     LosBigardos     64
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     61
6    Pantachon Jee     lessangliers     50
7    Hinault Bernard     CC Les Loges     48
8    Haga Chad     doc team     48
9    Tintin     YellowsTeam     46
10    Arexy Jean-Guy     lessangliers     44

Spoiler

11    Rabe Youssef     MktTeam     39
12    Mcdonald Damion     Immoweb 53     38
13    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
14    Pebel Benjamin     YellowsTeam     35
15    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     34
16    Sachy Nicolas     lessangliers     29
17    Leonardo Agostino     LosBigardos     25
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     22
19    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
20    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     18
21    Auvinet Jan     léopar     17
22    Ragaru Noel     YellowsTeam     15
23    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
24    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     12
25    Mann Craig     team CSC_UCM     12
26    Steinbach André     team CSC_UCM     12
27    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     11
28    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     11
29    Haase Thibault     MktTeam     9
30    Or Stanislas     LosBigardos     9
31    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     8
32    Talazac Heinz     Damier     7
33    Obedia Marko     lessangliers     7
34    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     7
35    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
36    Bernard Paul     team CSC_UCM     6
37    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
38    Lunel Ghislain     Damier     2
39    Tuffent Bertrand     MktTeam     2
40    Garin Maurice     lorca     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne ou un CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    lessangliers     130    points
2    YellowsTeam     129    points
3    MktTeam     121    points

Spoiler

4    doc team     114    points
5    LosBigardos     112    points
6    Immoweb 53     94    points
7    léopar     94    points
8    CC Les Loges     67    points
9    AC BdV2     61    points
10    REDCROSS     47    points
11    team CSC_UCM     44    points
12    Tinkoff Restaurant     18    points
13    Damier     9    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Coureur     Equipe     35
2    Mcdonald Damion     Immoweb 53     30
3    Mederle Fred     team CSC_UCM     26
4    Woods Michaël     doc team     24
5    Bernard Paul     team CSC_UCM     22
6    Unheinlapin Semath     REDCROSS     20
7    Haga Chad     doc team     19
8    Ackermann Pascal     doc team     18
9    Sachy Nicolas     lessangliers     17
10    Bystrom Sven Erik     doc team     16

Spoiler

11    Tintin     YellowsTeam     15
12    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     14
13    Xavi Philipe     MktTeam     13
14    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     12
15    Raedle Bill     team CSC_UCM     11
16    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     10
17    Mann Craig     team CSC_UCM     9
18    Ogle Sven     MktTeam     8
19    Rabe Youssef     MktTeam     7
20    Obedia Marko     lessangliers     6
21    Bahamontes Federico     CC Les Loges     5
22    Pebel Benjamin     YellowsTeam     4
23    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
24    Vitin Klaus     EDD     2
25    Talazac Miquel     léopar     1

Le classement de la montagne individuel général

       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     70
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     46
3    Sachy Nicolas     lessangliers     44
4    Mederle Fred     team CSC_UCM     43
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     40
6    Haga Chad     doc team     39
7    Ackermann Pascal     doc team     36
8    Arexy Jean-Guy     lessangliers     36
9    Tintin     YellowsTeam     31
10    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     30

Spoiler

11    Bernard Paul     team CSC_UCM     28
12    Bystrom Sven Erik     doc team     28
13    Woods Michaël     doc team     26
14    Rabe Youssef     MktTeam     21
15    Obedia Marko     lessangliers     21
16    Mann Craig     team CSC_UCM     18
17    Xavi Philipe     MktTeam     15
18    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     14
19    Talazac Miquel     léopar     13
20    Raedle Bill     team CSC_UCM     11
21    Quality Victor     lessangliers     10
22    Pebel Benjamin     YellowsTeam     9
23    Ogle Sven     MktTeam     8
24    Frankiny Kilian     doc team     7
25    Woolley Edmond     LosBigardos     6
26    Bahamontes Federico     CC Les Loges     5
27    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
28    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
29    Vitin Klaus     EDD     2

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    doc team     82    points
2    team CSC_UCM     74    points
3    lessangliers     40    points

Spoiler

4    Immoweb 53     35    points
5    YellowsTeam     34    points
6    MktTeam     28    points
7    REDCROSS     22    points
8    Tinkoff Restaurant     14    points
9    AC BdV2     10    points
10    CC Les Loges     5    points
11    EDD     2    points
12    léopar     1    points
13    LosBigardos     0    points
14    Damier     0    points
15    lorca     0    points
16    damteam     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    doc team     136    points
2    lessangliers     111    points
3    team CSC_UCM     100    points

Spoiler

4    Immoweb 53     73    points
5    YellowsTeam     73    points
6    REDCROSS     46    points
7    MktTeam     44    points
8    AC BdV2     40    points
9    Tinkoff Restaurant     14    points
10    léopar     13    points
11    LosBigardos     6    points
12    CC Les Loges     5    points
13    EDD     2    points
14    Damier     0    points
15    damteam     0    points
16    velo7     0    points
17    VS pourri     0    points
18    Immoweb 53     73    points
19    YellowsTeam     73    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#42 30-11-2020 12:38:13

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la sixième étape.
J’ai réintégré les coureurs de l’équipe Les Bicloux pour la première étape.
étape 6 :Vallon – Palerme / Messine by fra37 - 257 km – 30/11/2020 - 10 h 00
206.png
Cette sixième étape a été tracée par fra37, un joueur du début de cymanager qui a disparu du jeu mais qui nous a laissé lui aussi des belles courses.
Cette étape de vallon est longue elle fait 254 km ce qui fait que l’endurance intervient sur ce tracé.

Classement au temps

Deuxième victoire  de Unheinlapin Semth (REDCROSS) au sprint, il bat Mcdonald Damion (Immoweb 53). Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) prend la 3ième place en remportant le sprint du peloton.
Le top 10 est occupé par 2 équipes ayant plusieurs coureurs, avec 2 coureurs pour lessangliers et avec 3 coureurs pour YellowsTeam.
Au classement général Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) est deuxième. Mcdonald Damion (Immoweb 53) creuse encore l’écart sur le deuxième avec une avance de 1’34 secondes sur le leader de la veille. Talazac Miquel (leopar) est 3ième avec un retard de 1’46 secondes. Xavi Philipe (MktTeam) reste  à la 4ième place, il est talonné par son coéquipier Rabe Youssef..
Dans le top du général on retrouve une équipe avec 2 coureurs  MktTeam et YellowsTeam. Qui fait nettement plus fort avec 3 coureurs.

Au classement par équipe de l'étape au temps , c'est Immoweb 53 qui prend la tête devant REDCROSS au bénéfice de l’ordre alphabétique. Pour la 3ième place c’est encore l’ordre alphabétique   qui détermine l’ordre de classement.
Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 qui est toujours en tête devant Mkt Team avec une avance de 7’38.  Lessangliers sont toujours à la 3ième place avec un retard de 6 secondes sur le 2ième.

Classement du maillot vert

Le classement de l'étape correspond au classement du maillot vert
On retrouve le classement de l'étape au temps.
Au classement général du maillot vert individuel. Talazac Miquel (leopar) est toujours aux commandes avec 90 points devant Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) qui refait une partie de son retard avec sa 3ième place du jour. Wolley Edmond (LosBigardos) pointe à la 3ième place avec 79 points. Xavi Philipe qui était 2ième vient de reculer à la 4ième place avec 71 points marqués.
Dans le top 10 du classement général on retrouve doc team avec 2 coureurs, ce classement est plus le plus ouvert car entre le 4ième et le 10ième il y a 5 points d’écart.
Au classement par équipe du maillot vert de l'étape, YellowsTeam (63 points) prend le meilleur sur  lessangliers (48 points) et doc team est 3ième avec 44 points.
Au classement général par équipe du maillot vert, YellowsTeam prend les commandes avec 192 points. Lessangliers sont 2ième avec 178 points et doc team est 3ième avec 158points

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.

Les abandons

Il y  a eu cinq  abandons pour cette première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

128     Anquetil Olivier     YellowsTeam     Abandon     0 €     -0
129     Sachy Nicolas     lessangliers     Abandon     0 €     -0
130     Michelangelo Salvatore     LosBigardos     Abandon     0 €     -1
131     Savigny Craig     lessangliers     Abandon     0 €     -5
132     Noguera Moana     AC BdV2     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     6h9'48''
2    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h0'0''
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h0'49''
4    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h0'49''
5    Tintin     YellowsTeam     0h0'49''
6    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h0'49''
7    Haga Chad     doc team     0h0'49''
8    Obedia Marko     lessangliers     0h0'49''
9    Ackermann Pascal     doc team     0h0'49''
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h0'49''

Spoiler

11    Woolley Edmond     LosBigardos     0h0'49''
12    Lunel Ghislain     Damier     0h0'49''
13    Talazac Miquel     léopar     0h0'49''
14    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h0'49''
15    Mann Craig     team CSC_UCM     0h0'49''
16    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h0'49''
17    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h0'49''
18    Bystrom Sven Erik     doc team     0h0'49''
19    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h0'49''
20    Pantachon Jee     lessangliers     0h0'49''
21    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h0'49''
22    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h0'49''
23    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h0'49''
24    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
25    Talazac Heinz     Damier     0h0'49''
26    Vitin Klaus     EDD     0h0'49''
27    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h0'49''
28    Xavi Philipe     MktTeam     0h0'49''
29    Woods Michaël     doc team     0h0'49''
30    Rabe Youssef     MktTeam     0h0'49''
31    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h0'49''
32    Frankiny Kilian     doc team     0h0'49''
33    Parro Jaime     YellowsTeam     0h0'49''
34    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h0'49''
35    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h0'49''
36    Or Stanislas     LosBigardos     0h0'49''
37    Exite Sam     EDD     0h0'49''
38    Ogle Sven     MktTeam     0h0'49''
39    Auvinet Jan     léopar     0h0'49''
40    Sotomayor Miguel     damteam     0h0'49''
41    Quality Victor     lessangliers     0h0'49''
42    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
43    Steinbach André     team CSC_UCM     0h0'49''
44    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h0'49''
45    Thiollay Gilles     Damier     0h0'49''
46    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h0'49''
47    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h0'49''
48    Lelièvre John     REDCROSS     0h0'49''
49    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h0'49''
50    Astarloa Igor     velo7     0h0'49''
51    Mias Amaël     Immoweb 53     0h0'49''
52    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h0'49''
53    Tiberio Augustin     léopar     0h0'49''
54    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h0'49''
55    Picollet Djamel     EDD     0h0'49''
56    Taïnos Canel     damteam     0h0'49''
57    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h0'49''
58    Turai Bernard     MktTeam     0h0'49''
59    Haase Thibault     MktTeam     0h0'49''
60    Auvinet Angel     MktTeam     0h0'49''
61    Sonzogni Steevy     léopar     0h0'49''
62    Roy Mickael     EDD     0h0'49''
63    Raeck Ivan     EDD     0h0'49''
64    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
65    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h0'49''
66    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h0'49''
67    Coader Raymond     léopar     0h0'49''
68    Martes Anthony     Immoweb 53     0h0'49''
69    Skujins Toms     doc team     0h0'49''
70    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h0'49''
71    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h0'49''
72    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h0'49''
73    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
74    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h0'49''
75    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h0'49''
76    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h0'49''
77    Doull Owain     doc team     0h0'49''
78    Page Wilfrid     léopar     0h0'49''
79    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
80    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h0'49''
81    Günther Mathias     LosBigardos     0h0'49''
82    Palacio William     velo7     0h0'49''
83    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h0'49''
84    Griffin Sebastian     damteam     0h0'49''
85    Ludvigsson Tobias     doc team     0h0'49''
86    Turlte Regis     léopar     0h0'49''
87    Gorospe Julian     velo7     0h0'49''
88    Pedersen Mads     doc team     0h0'49''
89    Quinson jr Ramon     EDD     0h0'49''
90    Lemonde Henrik     EDD     0h0'49''
91    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h0'49''
92    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h0'49''
93    Etcheber Fred     léopar     0h0'49''
94    Quero Jee     léopar     0h0'49''
95    Shafiq Javier     REDCROSS     0h0'49''
96    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h0'49''
97    Pols Hossam     VS pourri     0h0'49''
98    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
99    Muehl Hector     léopar     0h0'49''
100    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h0'49''
101    Samson Francis     EDD     0h0'49''
102    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
103    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h0'49''
104    Raffin Fernando     lessangliers     0h0'49''
105    Didier Lucien     CC Les Loges     0h0'49''
106    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
107    Satorra Luis     lessangliers     0h0'49''
108    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
109    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h0'49''
110    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h0'49''
111    Ragali Lucius     Damier     0h0'49''
112    Ieremia Jason     VS pourri     0h0'49''
113    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h0'49''
114    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h0'49''
115    Ebel Lewis     VS pourri     0h0'49''
116    Iala Salim     Damier     0h0'49''
117    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h0'49''
118    Mcmurray Robin     EDD     0h0'49''
119    Kjiri Vincent     Damier     0h0'49''
120    Godard Regis     EDD     0h0'49''
121    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h0'49''
122    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h0'49''
123    Zazi Simon     VS pourri     0h0'49''
124    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h0'49''
125    Tunno Georges     VS pourri     0h1'27''
126    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h10'0''
127    Sachy Nicolas     lessangliers     0h10'0''
128    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h10'0''
129    Savigny Craig     lessangliers     0h10'0''
130    Noguera Moana     AC BdV2     0h10'0''
131    Muccialex J-C     Les bicloux     0h10'0''
132    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h10'0''
133    Rouanes Valery     Les bicloux     0h10'0''
134    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h10'0''
135    Garin Maurice     lorca     0h10'0''
136    Moisés Igor     lorca     0h10'0''
137    Heatley Sylvain     lorca     0h10'0''
138    Jacob Viktor     lorca     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     33h23'28''
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h1'34''
3    Talazac Miquel     léopar     0h1'46''
4    Xavi Philipe     MktTeam     0h2'47''
5    Rabe Youssef     MktTeam     0h3'17''
6    Woods Michaël     doc team     0h3'22''
7    Tintin     YellowsTeam     0h3'43''
8    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h3'43''
9    Haga Chad     doc team     0h3'43''
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h3'50''

Spoiler

11    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h3'56''
12    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h3'56''
13    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h4'3''
14    Obedia Marko     lessangliers     0h4'4''
15    Ackermann Pascal     doc team     0h4'4''
16    Bystrom Sven Erik     doc team     0h4'4''
17    Sotomayor Miguel     damteam     0h4'17''
18    Vitin Klaus     EDD     0h4'24''
19    Ogle Sven     MktTeam     0h4'24''
20    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h4'24''
21    Taïnos Canel     damteam     0h4'39''
22    Frankiny Kilian     doc team     0h4'50''
23    Woolley Edmond     LosBigardos     0h4'55''
24    Pantachon Jee     lessangliers     0h4'56''
25    Pedersen Mads     doc team     0h4'56''
26    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h5'3''
27    Auvinet Jan     léopar     0h5'10''
28    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h5'11''
29    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h5'17''
30    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h5'17''
31    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     0h5'31''
32    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h5'31''
33    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h5'34''
34    Doull Owain     doc team     0h5'49''
35    Auvinet Angel     MktTeam     0h5'56''
36    Parro Jaime     YellowsTeam     0h6'10''
37    Or Stanislas     LosBigardos     0h6'10''
38    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h6'10''
39    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h6'10''
40    Tiberio Augustin     léopar     0h6'24''
41    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h6'27''
42    Griffin Sebastian     damteam     0h6'27''
43    Lelièvre John     REDCROSS     0h7'3''
44    Mias Amaël     Immoweb 53     0h7'3''
45    Ludvigsson Tobias     doc team     0h7'3''
46    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h7'18''
47    Talazac Heinz     Damier     0h7'22''
48    Skujins Toms     doc team     0h7'32''
49    Exite Sam     EDD     0h7'34''
50    Palacio William     velo7     0h7'34''
51    Gorospe Julian     velo7     0h7'34''
52    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h7'39''
53    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h7'43''
54    Didier Lucien     CC Les Loges     0h7'46''
55    Picollet Djamel     EDD     0h7'53''
56    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h8'0''
57    Astarloa Igor     velo7     0h8'0''
58    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h8'0''
59    Turai Bernard     MktTeam     0h8'0''
60    Roy Mickael     EDD     0h8'0''
61    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h8'0''
62    Coader Raymond     léopar     0h8'0''
63    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h8'0''
64    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h8'0''
65    Günther Mathias     LosBigardos     0h8'0''
66    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h8'0''
67    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h8'0''
68    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h8'0''
69    Sonzogni Steevy     léopar     0h8'15''
70    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h8'15''
71    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h8'31''
72    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h8'31''
73    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h8'31''
74    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h8'31''
75    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h8'31''
76    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h8'31''
77    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h8'31''
78    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h8'31''
79    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h8'31''
80    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h8'36''
81    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h8'36''
82    Etcheber Fred     léopar     0h8'46''
83    Shafiq Javier     REDCROSS     0h8'46''
84    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h8'46''
85    Martes Anthony     Immoweb 53     0h8'58''
86    Ieremia Jason     VS pourri     0h9'7''
87    Raeck Ivan     EDD     0h9'22''
88    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h9'33''
89    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h9'36''
90    Haase Thibault     MktTeam     0h9'53''
91    Turlte Regis     léopar     0h10'0''
92    Muehl Hector     léopar     0h10'0''
93    Quero Jee     léopar     0h10'7''
94    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h10'8''
95    Godard Regis     EDD     0h10'22''
96    Satorra Luis     lessangliers     0h10'31''
97    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h10'48''
98    Lemonde Henrik     EDD     0h10'55''
99    Kjiri Vincent     Damier     0h11'2''
100    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h11'19''
101    Samson Francis     EDD     0h11'40''
102    Mcmurray Robin     EDD     0h11'48''
103    Zazi Simon     VS pourri     0h12'6''
104    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h12'7''
105    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h12'7''
106    Ragali Lucius     Damier     0h12'12''
107    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h12'25''
108    Ebel Lewis     VS pourri     0h12'27''
109    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h12'42''
110    Sachy Nicolas     lessangliers     0h12'42''
111    Mann Craig     team CSC_UCM     0h13'3''
112    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h13'9''
113    Steinbach André     team CSC_UCM     0h14'26''
114    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h14'45''
115    Page Wilfrid     léopar     0h14'57''
116    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h15'2''
117    Iala Salim     Damier     0h16'16''
118    Tunno Georges     VS pourri     0h16'20''
119    Pols Hossam     VS pourri     0h16'30''
120    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h16'52''
121    Quinson jr Ramon     EDD     0h17'7''
122    Savigny Craig     lessangliers     0h17'35''
123    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h18'37''
124    Raffin Fernando     lessangliers     0h18'45''
125    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h19'4''
126    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h19'12''
127    Quality Victor     lessangliers     0h19'44''
128    Lunel Ghislain     Damier     0h20'40''
129    Thiollay Gilles     Damier     0h21'28''
130    Garin Maurice     lorca     0h38'36''
131    Heatley Sylvain     lorca     0h38'36''
132    Moisés Igor     lorca     0h39'4''
133    Noguera Moana     AC BdV2     0h40'49''
134    Jacob Viktor     lorca     0h47'56''
135    Muccialex J-C     Les bicloux     0h54'47''
136    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h55'33''
137    Rouanes Valery     Les bicloux     0h55'55''
138    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h56'12''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Immoweb 53     18h31'2''
2    REDCROSS     0h0'0''
3    CC Les Loges     0h0'49''

Spoiler

4    Damier     0h0'49''
5    damteam     0h0'49''
6    doc team     0h0'49''
7    EDD     0h0'49''
8    léopar     0h0'49''
9    lessangliers     0h0'49''
10    LosBigardos     0h0'49''
11    MktTeam     0h0'49''
12    team CSC_UCM     0h0'49''
13    Tinkoff Restaurant     0h0'49''
14    velo7     0h0'49''
15    VS pourri     0h0'49''
16    YellowsTeam     0h0'49''
17    AC BdV2     0h10'0''
18    Les bicloux     0h28'22''
19    lorca     0h28'22''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     100h12'53''
2    MktTeam     0h7'38''
3    lessangliers     0h7'44''

Spoiler

]4    doc team     0h7'51''
5    YellowsTeam     0h8'47''
6    léopar     0h10'15''
7    REDCROSS     0h10'46''
8    LosBigardos     0h11'32''
9    damteam     0h12'54''
10    Tinkoff Restaurant     0h13'52''
11    CC Les Loges     0h16'45''
12    EDD     0h16'51''
13    velo7     0h17'8''
14    VS pourri     0h23'9''
15    Damier     0h25'41''
16    team CSC_UCM     0h35'2''
17    AC BdV2     0h48'25''
18    lorca     1h53'47''
19    Les bicloux     2h43'46''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
2    Mcdonald Damion     Immoweb 53     30
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     26
4    Arexy Jean-Guy     lessangliers     24
5    Tintin     YellowsTeam     22
6    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     20
7    Haga Chad     doc team     19
8    Obedia Marko     lessangliers     18
9    Ackermann Pascal     doc team     17
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     16

Spoiler

11    Woolley Edmond     LosBigardos     15
12    Lunel Ghislain     Damier     14
13    Talazac Miquel     léopar     13
14    Mederle Fred     team CSC_UCM     12
15    Mann Craig     team CSC_UCM     11
16    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     10
17    Bernard Paul     team CSC_UCM     9
18    Bystrom Sven Erik     doc team     8
19    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     7
20    Pantachon Jee     lessangliers     6
21    Ragaru Noel     YellowsTeam     5
22    Dagostine Damion     Immoweb 53     4
23    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     3
24    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     2
25    Talazac Heinz     Damier     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Talazac Miquel     léopar     90
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     87
3    Woolley Edmond     LosBigardos     79
4    Xavi Philipe     MktTeam     71
5    Unheinlapin Semath     REDCROSS     70
6    Tintin     YellowsTeam     68
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     68
8    Mcdonald Damion     Immoweb 53     68
9    Haga Chad     doc team     67
10    Frankiny Kilian     doc team     66

Spoiler

11    Pantachon Jee     lessangliers     56
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     51
13    Hinault Bernard     CC Les Loges     48
14    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     41
15    Rabe Youssef     MktTeam     39
16    Sachy Nicolas     lessangliers     29
17    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     28
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     26
19    Leonardo Agostino     LosBigardos     25
20    Obedia Marko     lessangliers     25
21    Mann Craig     team CSC_UCM     23
22    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     21
23    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     20
24    Ragaru Noel     YellowsTeam     20
25    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
26    Auvinet Jan     léopar     17
27    Ackermann Pascal     doc team     17
28    Lunel Ghislain     Damier     16
29    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     15
30    Bernard Paul     team CSC_UCM     15
31    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
32    Steinbach André     team CSC_UCM     12
33    Mederle Fred     team CSC_UCM     12
34    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     11
35    Haase Thibault     MktTeam     9
36    Or Stanislas     LosBigardos     9
37    Talazac Heinz     Damier     8
38    Bystrom Sven Erik     doc team     8
39    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     7
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
41    Raedle Bill     team CSC_UCM     3

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    YellowsTeam     63    points
2    lessangliers     48    points
3    doc team     44    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     42    points
5    Immoweb 53     41    points
6    REDCROSS     38    points
7    AC BdV2     26    points
8    LosBigardos     15    points
9    Damier     15    points
10    léopar     13    points
11    Tinkoff Restaurant     2    points
12    MktTeam     0    points
13    CC Les Loges     0    points
14    lorca     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    YellowsTeam     192    points
2    lessangliers     178    points
3    doc team     158    points

Spoiler

4    Immoweb 53     135    points
5    LosBigardos     127    points
6    MktTeam     121    points
7    léopar     107    points
8    AC BdV2     87    points
9    team CSC_UCM     86    points
10    REDCROSS     85    points
11    CC Les Loges     67    points
12    Damier     24    points
13    Tinkoff Restaurant     20    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

Sans objet.

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     70
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     46
3    Sachy Nicolas     lessangliers     44
4    Mederle Fred     team CSC_UCM     43
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     40
6    Haga Chad     doc team     39
7    Ackermann Pascal     doc team     36
8    Arexy Jean-Guy     lessangliers     36
9    Tintin     YellowsTeam     31
10    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     30

Spoiler

11    Bernard Paul     team CSC_UCM     28
12    Bystrom Sven Erik     doc team     28
13    Woods Michaël     doc team     26
14    Rabe Youssef     MktTeam     21
15    Obedia Marko     lessangliers     21
16    Mann Craig     team CSC_UCM     18
17    Xavi Philipe     MktTeam     15
18    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     14
19    Talazac Miquel     léopar     13
20    Raedle Bill     team CSC_UCM     11
21    Quality Victor     lessangliers     10
22    Pebel Benjamin     YellowsTeam     9
23    Ogle Sven     MktTeam     8
24    Frankiny Kilian     doc team     7
25    Woolley Edmond     LosBigardos     6
26    Bahamontes Federico     CC Les Loges     5
27    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
28    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
29    Vitin Klaus     EDD     2

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

Sans changement
         Equipe       
1    doc team     136    points
2    lessangliers     111    points
3    team CSC_UCM     100    points

Spoiler

4    Immoweb 53     73    points
5    YellowsTeam     73    points
6    REDCROSS     46    points
7    MktTeam     44    points
8    AC BdV2     40    points
9    Tinkoff Restaurant     14    points
10    léopar     13    points
11    LosBigardos     6    points
12    CC Les Loges     5    points
13    EDD     2    points
14    Damier     0    points
15    damteam     0    points
16    velo7     0    points
17    VS pourri     0    points
18    Immoweb 53     73    points
19    YellowsTeam     73    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#43 01-12-2020 12:55:34

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

J’ai réintégré les équipes doc team et team CSC_UCM qui ont loupé le réveil ce matin. Peut être que le menu du jour leur faisait peur.
Le classement de la septième étape.
étape 7 : Montagne sommet  – Messine / Etna by fra37 - 191 km – 1/12/2020 - 10 h 00
207.png
Cette septième étape, comme la veille, a été tracée par fra37.
Cette étape de montagne avec une arrivée au sommet la première de ce tour U23. Je ne m’y attendais pas, les écarts sont conséquents et risquent fort de déterminer le vainqueur de ce 39ième tour U23.

Classement au temps

Troisième victoire  de Mcdonald Damion (Immoweb 53) en solidaire avec une confortable avance sur le deuxième tintin (YellowsTeam).  Unheinlapin Semth (REDCROSS) prend la 3ième place avec un retard de 10'03". Il bat au sprint pour la dernière marche du podium de l’étape du jour Sachy Nicolas Lessangliers.
Le top 10 est occupé par 2 équipes ayant 2 coureurs pour lessangliers et YellowsTeam.

Au classement général Mcdonald Damion (Immoweb 53) creuse un écart conséquent sur le deuxième avec une avance de11’2" secondes tintin (YellowsTeam). Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) recule d’une place par rapport à la veille, il est 3ième avec un retard de 13’26. Talazac Miquel (leopar) recule lui aussi, il est 4ième avec un retard de 14’55" secondes. Xavi Philipe (MktTeam) recule à la 5ième place avec un retard de 15’56", il est toujours talonné par son coéquipier Rabe Youssef qui accuse un retard de 15’56".
Dans le top 10 du général on retrouve une équipe avec 2 coureurs  MktTeam et YellowsTeam qui fait nettement plus fort avec 3 coureurs.

Au classement par équipe de l'étape au temps , c'est Immoweb 53 qui prend la tête devant lessangliers avec 11’14 d’avance.  La 3ième place est prise par YellowsTeam avec un retard de 12’18, qui est a une seconde du 2ième du jour.

Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 qui creuse l’écart sur le 2ième lessangliers. YellowsTeam prend possession de la 3ième place . Mkt Team recule à la 4ième place avec un retard de 19’25 de 7’38.  Les écarts ont été largement creusés par cette étape.

Classement du maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne.

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.
Au classement de l'étape du grand prix de la montagne individuel, on retrouve le classement de l'étape au temps.

Au classement général individuel  Mcdonald Damion (Immoweb 53) avec ses trois victoires est le leader incontesté de ce classement. Unheinlapin Semath (REDCROSS) est 2ième avec 72  points un fossé avec le premier. Sachy Nicolas est 3ième à 4 points de la 2ième marche du podium.
Dans le top du classement général nous avons 3 équipes avec 2 coureurs Lessangliers, doc team (malgré le départ loupé de ce matin) et YellowsTeam.

Au classement par équipe de l'étape, lessangliers (77points ) qui s'impose sur YellowsTeam (60 points). Immoweb 53  avec 48 points doit se contenter de la 3ième place.
Au classement général par équipe de la montagne , doc team (136 points) perd la 1ière place au bénéfice de lessangliers (188 points),  YellowsTeam est 3ième avec 133 points.

Les abandons

Il y  a eu un seul abandon pour cette septième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 42'50" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

116     Panizza Wladimiro     AC BdV2     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     5h8'53''
2    Tintin     YellowsTeam     0h7'19''
3    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h10'3''
4    Sachy Nicolas     lessangliers     0h10'3''
5    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h11'52''
6    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h11'52''
7    Talazac Miquel     léopar     0h13'9''
8    Xavi Philipe     MktTeam     0h13'9''
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h14'37''
10    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h14'37''

Spoiler

11    Rabe Youssef     MktTeam     0h14'37''
12    Woolley Edmond     LosBigardos     0h14'37''
13    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h14'37''
14    Obedia Marko     lessangliers     0h14'37''
15    Quality Victor     lessangliers     0h14'37''
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h14'37''
17    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h15'27''
18    Pantachon Jee     lessangliers     0h16'16''
19    Vitin Klaus     EDD     0h16'16''
20    Ogle Sven     MktTeam     0h17'3''
21    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h17'3''
22    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h17'3''
23    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h17'37''
24    Auvinet Jan     léopar     0h17'37''
25    Or Stanislas     LosBigardos     0h17'37''
26    Parro Jaime     YellowsTeam     0h18'25''
27    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h18'25''
28    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h18'25''
29    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h18'25''
30    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h18'25''
31    Sotomayor Miguel     damteam     0h18'25''
32    Taïnos Canel     damteam     0h18'25''
33    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h19'4''
34    Talazac Heinz     Damier     0h19'4''
35    Lunel Ghislain     Damier     0h19'4''
36    Picollet Djamel     EDD     0h19'4''
37    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h19'4''
38    Mias Amaël     Immoweb 53     0h19'40''
39    Auvinet Angel     MktTeam     0h19'40''
40    Tiberio Augustin     léopar     0h19'40''
41    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h19'40''
42    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h19'40''
43    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h20'11''
44    Exite Sam     EDD     0h20'11''
45    Thiollay Gilles     Damier     0h20'11''
46    Sonzogni Steevy     léopar     0h22'16''
47    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h22'16''
48    Savigny Craig     lessangliers     0h22'16''
49    Griffin Sebastian     damteam     0h22'16''
50    Page Wilfrid     léopar     0h22'16''
51    Lelièvre John     REDCROSS     0h23'1''
52    Palacio William     velo7     0h23'1''
53    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h23'1''
54    Astarloa Igor     velo7     0h23'1''
55    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h23'1''
56    Coader Raymond     léopar     0h23'35''
57    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h23'35''
58    Roy Mickael     EDD     0h23'35''
59    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h23'35''
60    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h23'35''
61    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h23'35''
62    Gorospe Julian     velo7     0h23'35''
63    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h23'35''
64    Günther Mathias     LosBigardos     0h23'35''
65    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h23'35''
66    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h23'35''
67    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h23'35''
68    Haase Thibault     MktTeam     0h23'35''
69    Shafiq Javier     REDCROSS     0h23'35''
70    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h23'35''
71    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h23'35''
72    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h23'35''
73    Raeck Ivan     EDD     0h23'35''
74    Turai Bernard     MktTeam     0h23'35''
75    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h23'35''
76    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h23'35''
77    Pols Hossam     VS pourri     0h23'35''
78    Etcheber Fred     léopar     0h23'35''
79    Quinson jr Ramon     EDD     0h23'35''
80    Raffin Fernando     lessangliers     0h23'35''
81    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h23'35''
82    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h23'35''
83    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h23'35''
84    Kjiri Vincent     Damier     0h23'35''
85    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h24'53''
86    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h24'53''
87    Ieremia Jason     VS pourri     0h24'53''
88    Turlte Regis     léopar     0h25'40''
89    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h25'40''
90    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h26'20''
91    Martes Anthony     Immoweb 53     0h27'31''
92    Quero Jee     léopar     0h27'31''
93    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h28'28''
94    Lemonde Henrik     EDD     0h28'28''
95    Didier Lucien     CC Les Loges     0h29'33''
96    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h30'13''
97    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h30'13''
98    Satorra Luis     lessangliers     0h30'13''
99    Muehl Hector     léopar     0h30'13''
100    Godard Regis     EDD     0h30'13''
101    Ragali Lucius     Damier     0h30'13''
102    Tunno Georges     VS pourri     0h30'13''
103    Ebel Lewis     VS pourri     0h30'13''
104    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h30'13''
105    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h30'47''
106    Samson Francis     EDD     0h30'47''
107    Iala Salim     Damier     0h30'47''
108    Mcmurray Robin     EDD     0h31'31''
109    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h31'31''
110    Zazi Simon     VS pourri     0h33'37''
111    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h37'46''
112    Noguera Moana     AC BdV2     0h42'50''
113    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h42'50''
114    Muccialex J-C     Les bicloux     0h42'50''
115    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h42'50''
116    Rouanes Valery     Les bicloux     0h42'50''
117    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h42'50''
118    Garin Maurice     lorca     0h42'50''
119    Moisés Igor     lorca     0h42'50''
120    Heatley Sylvain     lorca     0h42'50''
121    Jacob Viktor     lorca     0h42'50''
122    Haga Chad     doc team     0h42'50''
123    Ackermann Pascal     doc team     0h42'50''
124    Bystrom Sven Erik     doc team     0h42'50''
125    Frankiny Kilian     doc team     0h42'50''
126    Woods Michaël     doc team     0h42'50''
127    Pedersen Mads     doc team     0h42'50''
128    Doull Owain     doc team     0h42'50''
129    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h42'50''
130    Ludvigsson Tobias     doc team     0h42'50''
131    Skujins Toms     doc team     0h42'50''
132    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h42'50''
133    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h42'50''
134    Mann Craig     team CSC_UCM     0h42'50''
135    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h42'50''
136    Steinbach André     team CSC_UCM     0h42'50''
137    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h42'50''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     38h32'21''
2    Tintin     YellowsTeam     0h11'2''
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h13'26''
4    Talazac Miquel     léopar     0h14'55''
5    Xavi Philipe     MktTeam     0h15'56''
6    Rabe Youssef     MktTeam     0h17'54''
7    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h18'20''
8    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h18'27''
9    Obedia Marko     lessangliers     0h18'41''
10    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h19'23''

Spoiler

11    Woolley Edmond     LosBigardos     0h19'32''
12    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h19'36''
13    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h19'40''
14    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h19'48''
15    Vitin Klaus     EDD     0h20'40''
16    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h20'59''
17    Pantachon Jee     lessangliers     0h21'12''
18    Ogle Sven     MktTeam     0h21'27''
19    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h21'27''
20    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h21'40''
21    Sotomayor Miguel     damteam     0h22'42''
22    Sachy Nicolas     lessangliers     0h22'45''
23    Auvinet Jan     léopar     0h22'47''
24    Taïnos Canel     damteam     0h23'4''
25    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h23'11''
26    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h23'42''
27    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h23'42''
28    Or Stanislas     LosBigardos     0h23'47''
29    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h23'56''
30    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h23'59''
31    Parro Jaime     YellowsTeam     0h24'35''
32    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h25'14''
33    Auvinet Angel     MktTeam     0h25'36''
34    Tiberio Augustin     léopar     0h26'4''
35    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h26'21''
36    Talazac Heinz     Damier     0h26'26''
37    Mias Amaël     Immoweb 53     0h26'43''
38    Picollet Djamel     EDD     0h26'57''
39    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h27'23''
40    Exite Sam     EDD     0h27'45''
41    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h28'11''
42    Griffin Sebastian     damteam     0h28'43''
43    Lelièvre John     REDCROSS     0h30'4''
44    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h30'16''
45    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h30'19''
46    Sonzogni Steevy     léopar     0h30'31''
47    Palacio William     velo7     0h30'35''
48    Astarloa Igor     velo7     0h31'1''
49    Gorospe Julian     velo7     0h31'9''
50    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h31'14''
51    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h31'32''
52    Coader Raymond     léopar     0h31'35''
53    Roy Mickael     EDD     0h31'35''
54    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h31'35''
55    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h31'35''
56    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h31'35''
57    Günther Mathias     LosBigardos     0h31'35''
58    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h31'35''
59    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h31'35''
60    Turai Bernard     MktTeam     0h31'35''
61    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h31'35''
62    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h31'50''
63    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h32'6''
64    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h32'6''
65    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h32'6''
66    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h32'6''
67    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h32'6''
68    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h32'11''
69    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h32'11''
70    Shafiq Javier     REDCROSS     0h32'21''
71    Etcheber Fred     léopar     0h32'21''
72    Raeck Ivan     EDD     0h32'57''
73    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h33'24''
74    Haase Thibault     MktTeam     0h33'28''
75    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h33'39''
76    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h33'49''
77    Ieremia Jason     VS pourri     0h34'0''
78    Quality Victor     lessangliers     0h34'21''
79    Kjiri Vincent     Damier     0h34'37''
80    Turlte Regis     léopar     0h35'40''
81    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h36'28''
82    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h36'28''
83    Martes Anthony     Immoweb 53     0h36'29''
84    Page Wilfrid     léopar     0h37'13''
85    Didier Lucien     CC Les Loges     0h37'19''
86    Quero Jee     léopar     0h37'38''
87    Lemonde Henrik     EDD     0h39'23''
88    Lunel Ghislain     Damier     0h39'44''
89    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h39'49''
90    Savigny Craig     lessangliers     0h39'51''
91    Pols Hossam     VS pourri     0h40'5''
92    Muehl Hector     léopar     0h40'13''
93    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h40'27''
94    Godard Regis     EDD     0h40'35''
95    Quinson jr Ramon     EDD     0h40'42''
96    Satorra Luis     lessangliers     0h40'44''
97    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h41'1''
98    Thiollay Gilles     Damier     0h41'39''
99    Raffin Fernando     lessangliers     0h42'20''
100    Ragali Lucius     Damier     0h42'25''
101    Samson Francis     EDD     0h42'27''
102    Ebel Lewis     VS pourri     0h42'40''
103    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h43'12''
104    Mcmurray Robin     EDD     0h43'19''
105    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h43'38''
106    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h44'44''
107    Zazi Simon     VS pourri     0h45'43''
108    Woods Michaël     doc team     0h46'12''
109    Tunno Georges     VS pourri     0h46'33''
110    Haga Chad     doc team     0h46'33''
111    Ackermann Pascal     doc team     0h46'54''
112    Bystrom Sven Erik     doc team     0h46'54''
113    Iala Salim     Damier     0h47'3''
114    Frankiny Kilian     doc team     0h47'40''
115    Pedersen Mads     doc team     0h47'46''
116    Doull Owain     doc team     0h48'39''
117    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h49'17''
118    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h49'25''
119    Ludvigsson Tobias     doc team     0h49'53''
120    Skujins Toms     doc team     0h50'22''
121    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h51'21''
122    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h54'57''
123    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h55'32''
124    Mann Craig     team CSC_UCM     0h55'53''
125    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h55'59''
126    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h56'23''
127    Steinbach André     team CSC_UCM     0h57'16''
128    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h57'52''
129    Garin Maurice     lorca     1h21'26''
130    Heatley Sylvain     lorca     1h21'26''
131    Moisés Igor     lorca     1h21'54''
132    Noguera Moana     AC BdV2     1h23'39''
133    Jacob Viktor     lorca     1h30'46''
134    Muccialex J-C     Les bicloux     1h37'37''
135    Steinbach Yaseen     Les bicloux     1h38'23''
136    Rouanes Valery     Les bicloux     1h38'45''
137    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     1h39'2''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Immoweb 53     15h59'41''
2    lessangliers     0h3'30''
3    YellowsTeam     0h3'31''

Spoiler

4    MktTeam     0h11'47''
5    LosBigardos     0h13'15''
6    léopar     0h17'24''
7    Tinkoff Restaurant     0h21'9''
8    REDCROSS     0h22'18''
9    EDD     0h22'29''
10    Damier     0h25'17''
11    damteam     0h26'4''
12    velo7     0h31'25''
13    CC Les Loges     0h36'4''
14    VS pourri     0h39'1''
15    AC BdV2     1h4'30''
16    doc team     1h35'28''
17    Les bicloux     1h35'28''
18    lorca     1h35'28''
19    team CSC_UCM     1h35'28''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     116h12'34''
2    lessangliers     0h11'14''
3    YellowsTeam     0h12'18''

Spoiler

]4    MktTeam     0h19'25''
5    LosBigardos     0h24'47''
6    léopar     0h27'39''
7    REDCROSS     0h33'4''
8    Tinkoff Restaurant     0h35'1''
9    damteam     0h38'58''
10    EDD     0h39'20''
11    velo7     0h48'33''
12    Damier     0h50'58''
13    CC Les Loges     0h52'49''
14    VS pourri     1h2'10''
15    doc team     1h43'19''
16    AC BdV2     1h52'55''
17    team CSC_UCM     2h10'30''
18    lorca     3h29'15''
19    Les bicloux     4h19'14''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Talazac Miquel     léopar     90
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     87
3    Woolley Edmond     LosBigardos     79
4    Xavi Philipe     MktTeam     71
5    Unheinlapin Semath     REDCROSS     70
6    Tintin     YellowsTeam     68
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     68
8    Mcdonald Damion     Immoweb 53     68
9    Haga Chad     doc team     67
10    Frankiny Kilian     doc team     66

Spoiler

11    Pantachon Jee     lessangliers     56
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     51
13    Hinault Bernard     CC Les Loges     48
14    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     41
15    Rabe Youssef     MktTeam     39
16    Sachy Nicolas     lessangliers     29
17    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     28
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     26
19    Leonardo Agostino     LosBigardos     25
20    Obedia Marko     lessangliers     25
21    Mann Craig     team CSC_UCM     23
22    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     21
23    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     20
24    Ragaru Noel     YellowsTeam     20
25    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
26    Auvinet Jan     léopar     17
27    Ackermann Pascal     doc team     17
28    Lunel Ghislain     Damier     16
29    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     15
30    Bernard Paul     team CSC_UCM     15
31    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
32    Steinbach André     team CSC_UCM     12
33    Mederle Fred     team CSC_UCM     12
34    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     11
35    Haase Thibault     MktTeam     9
36    Or Stanislas     LosBigardos     9
37    Talazac Heinz     Damier     8
38    Bystrom Sven Erik     doc team     8
39    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     7
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
41    Raedle Bill     team CSC_UCM     3

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne ou un CLM.

Le classement général par point par équipe

Sans changement.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    YellowsTeam     192    points
2    lessangliers     178    points
3    doc team     158    points

Spoiler

4    Immoweb 53     135    points
5    LosBigardos     127    points
6    MktTeam     121    points
7    léopar     107    points
8    AC BdV2     87    points
9    team CSC_UCM     86    points
10    REDCROSS     85    points
11    CC Les Loges     67    points
12    Damier     24    points
13    Tinkoff Restaurant     20    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     35
2    Tintin     YellowsTeam     30
3    Unheinlapin Semath     REDCROSS     26
4    Sachy Nicolas     lessangliers     24
5    Arexy Jean-Guy     lessangliers     22
6    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     20
7    Talazac Miquel     léopar     19
8    Xavi Philipe     MktTeam     18
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     17
10    Leonardo Agostino     LosBigardos     16

Spoiler

11    Rabe Youssef     MktTeam     15
12    Woolley Edmond     LosBigardos     14
13    Dagostine Damion     Immoweb 53     13
14    Obedia Marko     lessangliers     12
15    Quality Victor     lessangliers     11
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     10
17    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     9
18    Pantachon Jee     lessangliers     8
19    Vitin Klaus     EDD     7
20    Ogle Sven     MktTeam     6
21    Bahamontes Federico     CC Les Loges     5
22    Popowzki Bazil     LosBigardos     4
23    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
24    Auvinet Jan     léopar     2
25    Or Stanislas     LosBigardos     1

Le classement de la montagne individuel général

       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     105
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     72
3    Sachy Nicolas     lessangliers     68
4    Tintin     YellowsTeam     61
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     60
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     58
7    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     47
8    Mederle Fred     team CSC_UCM     43
9    Haga Chad     doc team     39
10    Ackermann Pascal     doc team     36

Spoiler

11    Rabe Youssef     MktTeam     36
12    Obedia Marko     lessangliers     33
13    Xavi Philipe     MktTeam     33
14    Talazac Miquel     léopar     32
15    Bernard Paul     team CSC_UCM     28
16    Bystrom Sven Erik     doc team     28
17    Woods Michaël     doc team     26
18    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     23
19    Muccialex J-C     Les bicloux     22
20    Quality Victor     lessangliers     21
21    Woolley Edmond     LosBigardos     20
22    Pebel Benjamin     YellowsTeam     19
23    Mann Craig     team CSC_UCM     18
24    Dagostine Damion     Immoweb 53     16
25    Leonardo Agostino     LosBigardos     16
26    Ogle Sven     MktTeam     14
27    Raedle Bill     team CSC_UCM     11
28    Bahamontes Federico     CC Les Loges     10
29    Vitin Klaus     EDD     9
30    Garin Maurice     lorca     8
31    Pantachon Jee     lessangliers     8
32    Frankiny Kilian     doc team     7
33    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     6
34    Popowzki Bazil     LosBigardos     4
35    Auvinet Jan     léopar     2
36    Heatley Sylvain     lorca     1
37    Or Stanislas     LosBigardos     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    lessangliers     77    points
2    YellowsTeam     60    points
3    Immoweb 53     48    points

Spoiler

4    MktTeam     39    points
5    LosBigardos     35    points
6    REDCROSS     26    points
7    léopar     21    points
8    AC BdV2     20    points
9    Tinkoff Restaurant     9    points
10    EDD     7    points
11    CC Les Loges     5    points
12    doc team     0    points
13    team CSC_UCM     0    points
14    Damier     0    points
15    lorca     0    points
16    damteam     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    lessangliers     188    points
2    doc team     136    points
3    YellowsTeam     133    points

Spoiler

4    Immoweb 53     121    points
5    team CSC_UCM     100    points
6    MktTeam     83    points
7    REDCROSS     72    points
8    AC BdV2     60    points
9    LosBigardos     41    points
10    léopar     34    points
11    Tinkoff Restaurant     23    points
12    Les bicloux     22    points
13    CC Les Loges     10    points
14    EDD     9    points
15    lorca     9    points
16    Damier     0    points
17    damteam     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Dernière modification par Fecamp (01-12-2020 14:02:59)


24430.png

Hors ligne

#44 01-12-2020 22:29:59

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 505
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

C'est bien, je remonte smile smile

Hors ligne

#45 02-12-2020 12:32:24

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la huitième étape.
étape 8 : CLM  – Linguaglossa / Rifugio Citelli by fra37 - 22 km – 2/12/2020
- 10 h 00

208.png
Cette huitième étape, comme les deux précédentes, a été tracée par fra37.
Ce profil est un CLM en montée qui compte pour le grand prix de la montagne.

Classement au temps

Victoire  de Talazac Miquel (leopar) avec 14"  sur Unheilapin Semath (REDCROSS), ils laisse le 3ième Sachy Nicolas (lessangliers)  à 1’02". Mcdonald Damion (Immoweb 53) est seulement 9ième .
Le top 10 est occupé par une équipe ayant 3 coureurs leopar tandis que LosBigardos met 2 coureurs.

Au classement général Mcdonald Damion (Immoweb 53) creuse encore l’écart sur le deuxième avec une avance de12’4" secondes, tintin (YellowsTeam) qui a terminé 26ième du jour à 3’04" du vainqueur du jour. Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) recule encore d’une place par rapport à la veille, il est 4ième avec un retard de 14’24". Talazac Miquel (leopar) reprend une place il est 3ième avec un retard de 12’53 secondes. Xavi Philipe (MktTeam) recule à la 5ième place avec un retard de 17’48", il n’est plus talonné par son coéquipier Rabe Youssef 7ième qui accuse un retard de 18’10". Unheilapin Semath (REDCROSS) revient à la 5ième place avec un retard de 17’48", c’est bien dommage son abandon qui lui met 10' de pénalité, il serait le 2ième du général autrement.
Dans le top du général on retrouve une équipe avec 2 coureurs  MktTeam et YellowsTeam qui fait nettement plus fort avec 3 coureurs.

Au classement par équipe de l'étape au temps, c'est leopar qui gagne. L’ecart sur le 2ième lessangliers est de 2’05". LosBigardos prend possession de la 3ième place avec un retard de 2’28".
Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 qui est toujours en tête avec une avance de 5’55" sur le 2ième lessangliers. L’ecart sur le 2ième lessangliers est de 2’05". YellowsTeam prend la 3ième place  avec un retard de 9’46". Mkt Team reste à la 4ième place avec un retard de 18’03".

Classement du maillot vert

Le classement de l'étape correspond au classement du maillot vert
Sans objet sur un CLM

Classement du grand prix de la Montagne

Au classement de l'étape du grand prix de la montagne individuel, on retrouve le classement de l'étape au temps.

Au classement général individuel  Mcdonald Damion (Immoweb 53) avec ses trois victoires reste le leader incontesté de ce classement mais il voit Unheinlapin Semath (REDCROSS) le 2ième,  se rapprocher avec 102  points. Sachy Nicolas est 3ième avec 94 points, il a pris du retard par rapport à la veille pour la lutte concernant la 2ième marche du podium.
Dans le top du classement général nous avons 2 équipes avec plusieurs coureurs, Lessangliers, avec 3 coureurs et YellowsTeam avec 2 coureurs.

Au classement par équipe de l'étape, leopar (81 points) gagne devant lessangliers (66 points). LosBigardos est 3ième  avec 58 points.
Au classement général par équipe de la montagne, Lessangliers (254 points) est en première posiition davant doc team ( 155 points),  YellowsTeam est 3ième avec 150 points. Il y a seulement 5 points d’écart entre le 2ième et le 3ième la lutte va être acharnée lors de la dernière étape comptant pour le grand prix de la montagne.

Les abandons

Il y  a eu deux  abandons pour cette première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

131     Teklehaimanot Daniel     doc team     Abandon     0 €     -1
132     Quero Jee     léopar     Abandon     0 €     -5

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Talazac Miquel     léopar     0h37'44''
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h0'14''
3    Sachy Nicolas     lessangliers     0h1'2''
4    Woolley Edmond     LosBigardos     0h1'38''
5    Auvinet Jan     léopar     0h1'40''
6    Tiberio Augustin     léopar     0h1'42''
7    Haga Chad     doc team     0h1'44''
8    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h1'55''
9    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h2'2''
10    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h2'9''

Spoiler

11    Obedia Marko     lessangliers     0h2'10''
12    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h2'15''
13    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h2'17''
14    Steinbach André     team CSC_UCM     0h2'18''
15    Rabe Youssef     MktTeam     0h2'18''
16    Mann Craig     team CSC_UCM     0h2'20''
17    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h2'28''
18    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h2'37''
19    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h2'41''
20    Pantachon Jee     lessangliers     0h2'47''
21    Quality Victor     lessangliers     0h2'47''
22    Sonzogni Steevy     léopar     0h2'52''
23    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h2'54''
24    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h2'56''
25    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h3'0''
26    Tintin     YellowsTeam     0h3'4''
27    Xavi Philipe     MktTeam     0h3'8''
28    Or Stanislas     LosBigardos     0h3'10''
29    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h3'12''
30    Sotomayor Miguel     damteam     0h3'17''
31    Lelièvre John     REDCROSS     0h3'25''
32    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h3'25''
33    Lunel Ghislain     Damier     0h3'28''
34    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h3'30''
35    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h3'34''
36    Turlte Regis     léopar     0h3'34''
37    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h3'35''
38    Raeck Ivan     EDD     0h3'39''
39    Frankiny Kilian     doc team     0h3'47''
40    Bystrom Sven Erik     doc team     0h3'49''
41    Woods Michaël     doc team     0h3'49''
42    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h3'53''
43    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h3'58''
44    Muehl Hector     léopar     0h3'58''
45    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h3'59''
46    Astarloa Igor     velo7     0h3'59''
47    Parro Jaime     YellowsTeam     0h4'0''
48    Talazac Heinz     Damier     0h4'5''
49    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h4'9''
50    Ogle Sven     MktTeam     0h4'12''
51    Roy Mickael     EDD     0h4'14''
52    Pols Hossam     VS pourri     0h4'16''
53    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h4'18''
54    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h4'18''
55    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h4'18''
56    Ieremia Jason     VS pourri     0h4'29''
57    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h4'31''
58    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h4'33''
59    Exite Sam     EDD     0h4'33''
60    Thiollay Gilles     Damier     0h4'36''
61    Coader Raymond     léopar     0h4'42''
62    Haase Thibault     MktTeam     0h4'42''
63    Mias Amaël     Immoweb 53     0h4'45''
64    Günther Mathias     LosBigardos     0h4'52''
65    Auvinet Angel     MktTeam     0h4'59''
66    Palacio William     velo7     0h5'3''
67    Vitin Klaus     EDD     0h5'6''
68    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h5'7''
69    Taïnos Canel     damteam     0h5'7''
70    Page Wilfrid     léopar     0h5'9''
71    Griffin Sebastian     damteam     0h5'9''
72    Savigny Craig     lessangliers     0h5'12''
73    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h5'12''
74    Ackermann Pascal     doc team     0h5'13''
75    Satorra Luis     lessangliers     0h5'13''
76    Gorospe Julian     velo7     0h5'13''
77    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h5'16''
78    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h5'19''
79    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h5'21''
80    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h5'26''
81    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h5'31''
82    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h5'31''
83    Turai Bernard     MktTeam     0h5'35''
84    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h5'38''
85    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h5'41''
86    Lemonde Henrik     EDD     0h5'43''
87    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h5'46''
88    Shafiq Javier     REDCROSS     0h5'55''
89    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h5'55''
90    Raffin Fernando     lessangliers     0h5'58''
91    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h6'0''
92    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h6'6''
93    Picollet Djamel     EDD     0h6'9''
94    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h6'18''
95    Quinson jr Ramon     EDD     0h6'18''
96    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h6'22''
97    Martes Anthony     Immoweb 53     0h6'31''
98    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h6'31''
99    Etcheber Fred     léopar     0h6'31''
100    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h6'34''
101    Skujins Toms     doc team     0h6'35''
102    Mcmurray Robin     EDD     0h6'42''
103    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h6'45''
104    Didier Lucien     CC Les Loges     0h6'48''
105    Doull Owain     doc team     0h7'1''
106    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h7'3''
107    Pedersen Mads     doc team     0h7'7''
108    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h7'9''
109    Samson Francis     EDD     0h7'11''
110    Kjiri Vincent     Damier     0h7'18''
111    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h7'20''
112    Ludvigsson Tobias     doc team     0h7'25''
113    Godard Regis     EDD     0h7'28''
114    Tunno Georges     VS pourri     0h7'28''
115    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h7'37''
116    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h7'44''
117    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h7'54''
118    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h7'54''
119    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h7'56''
120    Ragali Lucius     Damier     0h8'17''
121    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h8'18''
122    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h8'35''
123    Zazi Simon     VS pourri     0h8'35''
124    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h8'50''
125    Iala Salim     Damier     0h8'56''
126    Ebel Lewis     VS pourri     0h9'13''
127    Noguera Moana     AC BdV2     0h10'0''
128    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h10'0''
129    Quero Jee     léopar     0h10'0''
130    Muccialex J-C     Les bicloux     0h10'0''
131    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h10'0''
132    Rouanes Valery     Les bicloux     0h10'0''
133    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h10'0''
134    Garin Maurice     lorca     0h10'0''
135    Moisés Igor     lorca     0h10'0''
136    Heatley Sylvain     lorca     0h10'0''
137    Jacob Viktor     lorca     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     39h12'7''
2    Tintin     YellowsTeam     0h12'4''
3    Talazac Miquel     léopar     0h12'53''
4    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h14'24''
5    Xavi Philipe     MktTeam     0h17'2''
6    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h17'48''
7    Rabe Youssef     MktTeam     0h18'10''
8    Obedia Marko     lessangliers     0h18'49''
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h18'59''
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h19'2''

Spoiler

11    Woolley Edmond     LosBigardos     0h19'8''
12    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h19'33''
13    Sachy Nicolas     lessangliers     0h21'45''
14    Pantachon Jee     lessangliers     0h21'57''
15    Auvinet Jan     léopar     0h22'25''
16    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h22'27''
17    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h22'47''
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h22'53''
19    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h23'12''
20    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h23'24''
21    Ogle Sven     MktTeam     0h23'37''
22    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h23'43''
23    Vitin Klaus     EDD     0h23'44''
24    Sotomayor Miguel     damteam     0h23'57''
25    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h24'51''
26    Or Stanislas     LosBigardos     0h24'55''
27    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h25'29''
28    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h25'33''
29    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h25'39''
30    Tiberio Augustin     léopar     0h25'44''
31    Taïnos Canel     damteam     0h26'9''
32    Parro Jaime     YellowsTeam     0h26'33''
33    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h27'15''
34    Talazac Heinz     Damier     0h28'29''
35    Auvinet Angel     MktTeam     0h28'33''
36    Mias Amaël     Immoweb 53     0h29'26''
37    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h29'46''
38    Exite Sam     EDD     0h30'16''
39    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h30'27''
40    Picollet Djamel     EDD     0h31'4''
41    Sonzogni Steevy     léopar     0h31'21''
42    Lelièvre John     REDCROSS     0h31'27''
43    Griffin Sebastian     damteam     0h31'50''
44    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h32'23''
45    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h32'24''
46    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h32'58''
47    Astarloa Igor     velo7     0h32'58''
48    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h33'10''
49    Palacio William     velo7     0h33'36''
50    Roy Mickael     EDD     0h33'47''
51    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h33'51''
52    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h34'4''
53    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h34'12''
54    Coader Raymond     léopar     0h34'15''
55    Gorospe Julian     velo7     0h34'20''
56    Günther Mathias     LosBigardos     0h34'25''
57    Raeck Ivan     EDD     0h34'34''
58    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h34'42''
59    Quality Victor     lessangliers     0h35'6''
60    Turai Bernard     MktTeam     0h35'8''
61    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h35'14''
62    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h35'19''
63    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h35'33''
64    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h35'42''
65    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h35'50''
66    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h35'51''
67    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h35'55''
68    Haase Thibault     MktTeam     0h36'8''
69    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h36'10''
70    Shafiq Javier     REDCROSS     0h36'14''
71    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h36'15''
72    Ieremia Jason     VS pourri     0h36'27''
73    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h36'35''
74    Etcheber Fred     léopar     0h36'50''
75    Turlte Regis     léopar     0h37'12''
76    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h37'13''
77    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h38'3''
78    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h38'59''
79    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h39'38''
80    Kjiri Vincent     Damier     0h39'53''
81    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h40'12''
82    Page Wilfrid     léopar     0h40'20''
83    Martes Anthony     Immoweb 53     0h40'58''
84    Lunel Ghislain     Damier     0h41'10''
85    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h41'46''
86    Didier Lucien     CC Les Loges     0h42'5''
87    Muehl Hector     léopar     0h42'9''
88    Pols Hossam     VS pourri     0h42'19''
89    Savigny Craig     lessangliers     0h43'1''
90    Lemonde Henrik     EDD     0h43'4''
91    Satorra Luis     lessangliers     0h43'55''
92    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h43'56''
93    Thiollay Gilles     Damier     0h44'13''
94    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h44'18''
95    Quinson jr Ramon     EDD     0h44'58''
96    Quero Jee     léopar     0h45'36''
97    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h45'43''
98    Godard Regis     EDD     0h46'1''
99    Haga Chad     doc team     0h46'15''
100    Raffin Fernando     lessangliers     0h46'16''
101    Samson Francis     EDD     0h47'36''
102    Woods Michaël     doc team     0h47'59''
103    Mcmurray Robin     EDD     0h47'59''
104    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h48'3''
105    Ragali Lucius     Damier     0h48'40''
106    Bystrom Sven Erik     doc team     0h48'41''
107    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h49'4''
108    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h49'20''
109    Frankiny Kilian     doc team     0h49'25''
110    Ebel Lewis     VS pourri     0h49'51''
111    Ackermann Pascal     doc team     0h50'5''
112    Tunno Georges     VS pourri     0h51'59''
113    Zazi Simon     VS pourri     0h52'16''
114    Pedersen Mads     doc team     0h52'51''
115    Doull Owain     doc team     0h53'38''
116    Iala Salim     Damier     0h53'57''
117    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h54'35''
118    Skujins Toms     doc team     0h54'55''
119    Ludvigsson Tobias     doc team     0h55'16''
120    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h55'58''
121    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h56'6''
122    Mann Craig     team CSC_UCM     0h56'11''
123    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h56'13''
124    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h57'15''
125    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h57'26''
126    Steinbach André     team CSC_UCM     0h57'32''
127    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h59'2''
128    Marcin Théophile     CC Les Loges     1h2'39''
129    Garin Maurice     lorca     1h29'24''
130    Heatley Sylvain     lorca     1h29'24''
131    Moisés Igor     lorca     1h29'52''
132    Noguera Moana     AC BdV2     1h31'37''
133    Jacob Viktor     lorca     1h38'44''
134    Muccialex J-C     Les bicloux     1h45'35''
135    Steinbach Yaseen     Les bicloux     1h46'21''
136    Rouanes Valery     Les bicloux     1h46'43''
137    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     1h47'0''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    léopar     1h56'34''
2    lessangliers     0h2'5''
3    LosBigardos     0h2'28''

Spoiler

4    team CSC_UCM     0h3'25''
5    REDCROSS     0h4'26''
6    YellowsTeam     0h4'52''
7    doc team     0h5'58''
8    MktTeam     0h6'2''
9    Immoweb 53     0h7'24''
10    velo7     0h8'45''
11    Damier     0h8'47''
12    EDD     0h9'4''
13    damteam     0h10'11''
14    VS pourri     0h10'35''
15    CC Les Loges     0h11'27''
16    Tinkoff Restaurant     0h13'30''
17    AC BdV2     0h14'54''
18    Les bicloux     0h26'38''
19    lorca     0h26'38''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     118h16'32''
2    lessangliers     0h5'55''
3    YellowsTeam     0h9'46''

Spoiler

]4    MktTeam     0h18'3''
5    LosBigardos     0h19'51''
6    léopar     0h20'15''
7    REDCROSS     0h30'6''
8    EDD     0h41'0''
9    Tinkoff Restaurant     0h41'7''
10    damteam     0h41'45''
11    velo7     0h49'54''
12    Damier     0h52'21''
13    CC Les Loges     0h56'52''
14    VS pourri     1h5'21''
15    doc team     1h41'53''
16    AC BdV2     2h0'25''
17    team CSC_UCM     2h6'31''
18    lorca     3h48'29''
19    Les bicloux     4h38'28''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Talazac Miquel     léopar     90
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     87
3    Woolley Edmond     LosBigardos     79
4    Xavi Philipe     MktTeam     71
5    Unheinlapin Semath     REDCROSS     70
6    Tintin     YellowsTeam     68
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     68
8    Mcdonald Damion     Immoweb 53     68
9    Haga Chad     doc team     67
10    Frankiny Kilian     doc team     66

Spoiler

11    Pantachon Jee     lessangliers     56
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     51
13    Hinault Bernard     CC Les Loges     48
14    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     41
15    Rabe Youssef     MktTeam     39
16    Sachy Nicolas     lessangliers     29
17    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     28
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     26
19    Leonardo Agostino     LosBigardos     25
20    Obedia Marko     lessangliers     25
21    Mann Craig     team CSC_UCM     23
22    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     21
23    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     20
24    Ragaru Noel     YellowsTeam     20
25    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
26    Auvinet Jan     léopar     17
27    Ackermann Pascal     doc team     17
28    Lunel Ghislain     Damier     16
29    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     15
30    Bernard Paul     team CSC_UCM     15
31    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
32    Steinbach André     team CSC_UCM     12
33    Mederle Fred     team CSC_UCM     12
34    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     11
35    Haase Thibault     MktTeam     9
36    Or Stanislas     LosBigardos     9
37    Talazac Heinz     Damier     8
38    Bystrom Sven Erik     doc team     8
39    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     7
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
41    Raedle Bill     team CSC_UCM     3

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne ou un CLM.

Le classement général par point par équipe

Sans changement.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    YellowsTeam     192    points
2    lessangliers     178    points
3    doc team     158    points

Spoiler

4    Immoweb 53     135    points
5    LosBigardos     127    points
6    MktTeam     121    points
7    léopar     107    points
8    AC BdV2     87    points
9    team CSC_UCM     86    points
10    REDCROSS     85    points
11    CC Les Loges     67    points
12    Damier     24    points
13    Tinkoff Restaurant     20    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Talazac Miquel     léopar     35
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     30
3    Sachy Nicolas     lessangliers     26
4    Woolley Edmond     LosBigardos     24
5    Auvinet Jan     léopar     22
6    Tiberio Augustin     léopar     20
7    Haga Chad     doc team     19
8    Leonardo Agostino     LosBigardos     18
9    Mcdonald Damion     Immoweb 53     17
10    Raedle Bill     team CSC_UCM     16

Spoiler

11    Obedia Marko     lessangliers     15
12    Arexy Jean-Guy     lessangliers     14
13    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     13
14    Steinbach André     team CSC_UCM     12
15    Rabe Youssef     MktTeam     11
16    Mann Craig     team CSC_UCM     10
17    Bernard Paul     team CSC_UCM     9
18    Pebel Benjamin     YellowsTeam     8
19    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     7
20    Pantachon Jee     lessangliers     6
21    Quality Victor     lessangliers     5
22    Sonzogni Steevy     léopar     4
23    Bogdan Mikhail     LosBigardos     3
24    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     2
25    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     1

Le classement de la montagne individuel général

       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     122
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     102
3    Sachy Nicolas     lessangliers     94
4    Arexy Jean-Guy     lessangliers     72
5    Talazac Miquel     léopar     67
6    Tintin     YellowsTeam     61
7    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     61
8    Haga Chad     doc team     58
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     54
10    Obedia Marko     lessangliers     48

Spoiler

11    Rabe Youssef     MktTeam     47
12    Woolley Edmond     LosBigardos     44
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     43
14    Bernard Paul     team CSC_UCM     37
15    Ackermann Pascal     doc team     36
16    Leonardo Agostino     LosBigardos     34
17    Xavi Philipe     MktTeam     33
18    Bystrom Sven Erik     doc team     28
19    Mann Craig     team CSC_UCM     28
20    Pebel Benjamin     YellowsTeam     27
21    Raedle Bill     team CSC_UCM     27
22    Woods Michaël     doc team     26
23    Quality Victor     lessangliers     26
24    Auvinet Jan     léopar     24
25    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     23
26    Muccialex J-C     Les bicloux     22
27    Tiberio Augustin     léopar     20
28    Dagostine Damion     Immoweb 53     16
29    Ogle Sven     MktTeam     14
30    Pantachon Jee     lessangliers     14
31    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     13
32    Steinbach André     team CSC_UCM     12
33    Bahamontes Federico     CC Les Loges     10
34    Vitin Klaus     EDD     9
35    Garin Maurice     lorca     8
36    Frankiny Kilian     doc team     7
37    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     6
38    Popowzki Bazil     LosBigardos     4
39    Sonzogni Steevy     léopar     4
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     3
41    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     2
42    Heatley Sylvain     lorca     1
43    Or Stanislas     LosBigardos     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    léopar     81    points
2    lessangliers     66    points
3    LosBigardos     58    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     47    points
5    REDCROSS     30    points
6    doc team     19    points
7    Immoweb 53     17    points
8    YellowsTeam     17    points
9    MktTeam     11    points
10    AC BdV2     1    points
11    CC Les Loges     0    points
12    Tinkoff Restaurant     0    points
13    Damier     0    points
14    lorca     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    lessangliers     254    points
2    doc team     155    points
3    YellowsTeam     150    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     147    points
5    Immoweb 53     138    points
6    léopar     115    points
7    REDCROSS     102    points
8    LosBigardos     99    points
9    MktTeam     94    points
10    AC BdV2     61    points
11    Tinkoff Restaurant     23    points
12    Les bicloux     22    points
13    CC Les Loges     10    points
14    EDD     9    points
15    lorca     9    points
16    Damier     0    points
17    damteam     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#46 03-12-2020 12:24:58

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la neuvième étape.
étape 9 : vallon   - Tarvisio / Cortina d'Ampezzo by ougaboug? / hushovd44?  - 175 km – 3/12/2020  - 10 h 00
300.png
Cette neuvième étape,a été tracée par l’un des deux créateurs mentionnés mais nous ne connaissons pas le  détail de cette création qui était un tour fait par deux créateurs.
Ce profil de vallon a fait des gros écart entre les 3 premièrs mais ensuite c’est raisonnable puisque le dernier est à 12’49 »

Classement au temps

Troisième victoire  de Unheilapin Semath (REDCROSS), il gagne en solitaire avec une avance 3’11 sur le deuxième Talazac Miquel (leopar). Le 3ième Aveklapincette Pahaprendr  (AC BdV2)  est à 4’11 en remportant le sprint des battus composés de 17 coureurs. Mcdonald Damion (Immoweb 53) est 4ième .
Le top 10 est occupé par neuf équipes, une seule met deux coureurs dans le top 10 c’est Immoweb 53.

Au classement général Mcdonald Damion (Immoweb 53) voit son avance sur le deuxième Talazac Miquel (leopar) se réduire mais il y a encore une marge confortable de11’54 secondes, tintin (YellowsTeam) perd la 2ième place et se retrouve à la 3ième place mais il n’y a que 10  d’écart avec le 2ième. Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) recule encore d’une place par rapport à la veille, il est 5ième avec un retard de 14’24. Unheilapin Semath (REDCROSS) revient à la 4ième place avec un retard de 13’348, je confirme que son abandon lui a été très préjudiciable.
Dans le top du général on retrouve une équipe avec 2 coureurs  MktTeam et YellowsTeam qui fait nettement plus fort avec 3 coureurs.

Au classement par équipe de l'étape au temps , , c'est REDCROSS qui gagne. L’écart sur le 2ième  Immoweb 53, Lessangliers et YellowsTeam est de 2’48. C’est l’ordre alphabétique qui détermine les position pour ces trois là.
Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 qui est toujours en tête avec une avance de 5’55 sur le 2ième lessangliers. Les écarts sont figés par rapport à la veille pour les rois premiers. YellowsTeam prend la 3ième place  avec un retard de 9’46. . Mkt Team reste à la 4ième place avec un retard de 19’253.

Classement du maillot vert

Le classement de l'étape correspond au classement du maillot vert
On retrouve le classement de l'étape au temps.
Au classement général du maillot vert individuel. Talazac Miquel (leopar) est toujours aux commandes avec 120 points devant Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2)qui a 113 points.  qui refait une partie de son retard avec sa 3ième place du jour. Wolley Edmond (LosBigardos) perd la 3ième place avec 96 points au bénéfice du vainqueur du jour Unheinlapin Semath (REDCROSS).
Dans le top 10 du classement général on retrouve doc team avec 2 coureurs, ce classement commence a se décanter.
Au classement par équipe du maillot vert de l'étape, YellowsTeam (55 points) prend le meilleur sur  Immoweb 53 pour un petit point. L’équipe lessangliers est 3ième avec 47 points.
Au classement général par équipe du maillot vert, YellowsTeam garde les commandes avec 247 points et creuse un peu plus le fossé avec le 2ième l’équipe  lessangliers 225 points et doc team est 3ième avec 200 points

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.

Les abandons

Il y  a eu deux abandons pour cette neuvième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée. J’ai réintégré les équipe beelouteam et team CSC_UCM qui ont oublié de se reveiller ce matin pour prendre le départ.

Spoiler

130     Panizza Wladimiro     AC BdV2     Abandon     0 €     -0
131     Picollet Djamel     EDD     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     4h24'49''
2    Talazac Miquel     léopar     0h3'11''
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h4'10''
4    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h4'10''
5    Talazac Heinz     Damier     0h4'10''
6    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h4'10''
7    Haga Chad     doc team     0h4'10''
8    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h4'10''
9    Woolley Edmond     LosBigardos     0h4'10''
10    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h4'10''

Spoiler

11    Tintin     YellowsTeam     0h4'10''
12    Sachy Nicolas     lessangliers     0h4'10''
13    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h4'10''
14    Frankiny Kilian     doc team     0h4'10''
15    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h4'10''
16    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h4'10''
17    Xavi Philipe     MktTeam     0h4'10''
18    Pantachon Jee     lessangliers     0h4'10''
19    Obedia Marko     lessangliers     0h4'10''
20    Bystrom Sven Erik     doc team     0h4'51''
21    Ackermann Pascal     doc team     0h4'51''
22    Rabe Youssef     MktTeam     0h4'51''
23    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
24    Mann Craig     team CSC_UCM     0h4'51''
25    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h4'51''
26    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h4'51''
27    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h4'51''
28    Vitin Klaus     EDD     0h4'51''
29    Lunel Ghislain     Damier     0h4'51''
30    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h4'51''
31    Ogle Sven     MktTeam     0h4'51''
32    Parro Jaime     YellowsTeam     0h4'51''
33    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h4'51''
34    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h4'51''
35    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h4'51''
36    Woods Michaël     doc team     0h4'51''
37    Tiberio Augustin     léopar     0h4'51''
38    Auvinet Jan     léopar     0h4'51''
39    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
40    Astarloa Igor     velo7     0h4'51''
41    Lelièvre John     REDCROSS     0h4'51''
42    Haase Thibault     MktTeam     0h4'51''
43    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h4'51''
44    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h4'51''
45    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h4'51''
46    Thiollay Gilles     Damier     0h4'51''
47    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h4'51''
48    Or Stanislas     LosBigardos     0h4'51''
49    Mias Amaël     Immoweb 53     0h4'51''
50    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h4'51''
51    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h4'51''
52    Quality Victor     lessangliers     0h4'51''
53    Auvinet Angel     MktTeam     0h4'51''
54    Exite Sam     EDD     0h4'51''
55    Taïnos Canel     damteam     0h4'51''
56    Turai Bernard     MktTeam     0h4'51''
57    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h4'51''
58    Sotomayor Miguel     damteam     0h4'51''
59    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h4'51''
60    Steinbach André     team CSC_UCM     0h4'51''
61    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h4'51''
62    Raeck Ivan     EDD     0h4'51''
63    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h4'51''
64    Skujins Toms     doc team     0h4'51''
65    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h4'51''
66    Coader Raymond     léopar     0h4'51''
67    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h4'51''
68    Martes Anthony     Immoweb 53     0h4'51''
69    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h4'51''
70    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h4'51''
71    Sonzogni Steevy     léopar     0h4'51''
72    Lemonde Henrik     EDD     0h4'51''
73    Page Wilfrid     léopar     0h4'51''
74    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h4'51''
75    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h4'51''
76    Günther Mathias     LosBigardos     0h4'51''
77    Savigny Craig     lessangliers     0h4'51''
78    Palacio William     velo7     0h4'51''
79    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
80    Roy Mickael     EDD     0h4'51''
81    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h4'51''
82    Pols Hossam     VS pourri     0h4'51''
83    Turlte Regis     léopar     0h4'51''
84    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h4'51''
85    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
86    Quero Jee     léopar     0h4'51''
87    Didier Lucien     CC Les Loges     0h4'51''
88    Quinson jr Ramon     EDD     0h4'51''
89    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h4'51''
90    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h4'51''
91    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
92    Muehl Hector     léopar     0h4'51''
93    Gorospe Julian     velo7     0h4'51''
94    Griffin Sebastian     damteam     0h4'51''
95    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h4'51''
96    Pedersen Mads     doc team     0h4'51''
97    Doull Owain     doc team     0h4'51''
98    Raffin Fernando     lessangliers     0h4'51''
99    Etcheber Fred     léopar     0h4'51''
100    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h4'51''
101    Ragali Lucius     Damier     0h4'51''
102    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
103    Satorra Luis     lessangliers     0h4'51''
104    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h4'51''
105    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
106    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
107    Iala Salim     Damier     0h4'51''
108    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h4'51''
109    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h4'51''
110    Mcmurray Robin     EDD     0h4'51''
111    Ludvigsson Tobias     doc team     0h4'51''
112    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h4'51''
113    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h4'51''
114    Ebel Lewis     VS pourri     0h4'51''
115    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
116    Ieremia Jason     VS pourri     0h4'51''
117    Kjiri Vincent     Damier     0h4'51''
118    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h4'51''
119    Godard Regis     EDD     0h4'51''
120    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h5'49''
121    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h6'31''
122    Tunno Georges     VS pourri     0h7'13''
123    Zazi Simon     VS pourri     0h8'23''
124    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h9'53''
125    Noguera Moana     AC BdV2     0h12'49''
126    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h12'49''
127    Picollet Djamel     EDD     0h12'49''
128    Muccialex J-C     Les bicloux     0h12'49''
129    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h12'49''
130    Rouanes Valery     Les bicloux     0h12'49''
131    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h12'49''
132    Garin Maurice     lorca     0h12'49''
133    Moisés Igor     lorca     0h12'49''
134    Heatley Sylvain     lorca     0h12'49''
135    Jacob Viktor     lorca     0h12'49''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     43h41'6''
2    Talazac Miquel     léopar     0h11'54''
3    Tintin     YellowsTeam     0h12'4''
4    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h13'38''
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h14'24''
6    Xavi Philipe     MktTeam     0h17'2''
7    Obedia Marko     lessangliers     0h18'49''
8    Rabe Youssef     MktTeam     0h18'51''
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h18'59''
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h19'2''

Spoiler

11    Woolley Edmond     LosBigardos     0h19'8''
12    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h20'14''
13    Sachy Nicolas     lessangliers     0h21'45''
14    Pantachon Jee     lessangliers     0h21'57''
15    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h22'53''
16    Auvinet Jan     léopar     0h23'6''
17    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h23'8''
18    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h23'24''
19    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h23'28''
20    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h23'53''
21    Ogle Sven     MktTeam     0h24'18''
22    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h24'24''
23    Vitin Klaus     EDD     0h24'25''
24    Sotomayor Miguel     damteam     0h24'38''
25    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h25'32''
26    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h25'33''
27    Or Stanislas     LosBigardos     0h25'36''
28    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h25'39''
29    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h26'10''
30    Tiberio Augustin     léopar     0h26'25''
31    Taïnos Canel     damteam     0h26'50''
32    Parro Jaime     YellowsTeam     0h27'14''
33    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h27'56''
34    Talazac Heinz     Damier     0h28'29''
35    Auvinet Angel     MktTeam     0h29'14''
36    Mias Amaël     Immoweb 53     0h30'7''
37    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h30'27''
38    Exite Sam     EDD     0h30'57''
39    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h31'8''
40    Sonzogni Steevy     léopar     0h32'2''
41    Lelièvre John     REDCROSS     0h32'8''
42    Griffin Sebastian     damteam     0h32'31''
43    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h33'4''
44    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h33'5''
45    Astarloa Igor     velo7     0h33'39''
46    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h33'39''
47    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h33'51''
48    Palacio William     velo7     0h34'17''
49    Roy Mickael     EDD     0h34'28''
50    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h34'32''
51    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h34'45''
52    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h34'53''
53    Coader Raymond     léopar     0h34'56''
54    Gorospe Julian     velo7     0h35'1''
55    Günther Mathias     LosBigardos     0h35'6''
56    Raeck Ivan     EDD     0h35'15''
57    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h35'23''
58    Quality Victor     lessangliers     0h35'47''
59    Turai Bernard     MktTeam     0h35'49''
60    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h35'55''
61    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h36'0''
62    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h36'14''
63    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h36'23''
64    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h36'31''
65    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h36'32''
66    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h36'36''
67    Haase Thibault     MktTeam     0h36'49''
68    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h36'51''
69    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h36'56''
70    Ieremia Jason     VS pourri     0h37'8''
71    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h37'16''
72    Etcheber Fred     léopar     0h37'31''
73    Turlte Regis     léopar     0h37'53''
74    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h37'54''
75    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h38'44''
76    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h39'40''
77    Picollet Djamel     EDD     0h39'43''
78    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h40'19''
79    Kjiri Vincent     Damier     0h40'34''
80    Page Wilfrid     léopar     0h41'1''
81    Martes Anthony     Immoweb 53     0h41'39''
82    Lunel Ghislain     Damier     0h41'51''
83    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h41'51''
84    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h42'27''
85    Didier Lucien     CC Les Loges     0h42'46''
86    Muehl Hector     léopar     0h42'50''
87    Pols Hossam     VS pourri     0h43'0''
88    Savigny Craig     lessangliers     0h43'42''
89    Lemonde Henrik     EDD     0h43'45''
90    Satorra Luis     lessangliers     0h44'36''
91    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h44'37''
92    Thiollay Gilles     Damier     0h44'54''
93    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h44'59''
94    Quinson jr Ramon     EDD     0h45'39''
95    Haga Chad     doc team     0h46'15''
96    Quero Jee     léopar     0h46'17''
97    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h46'24''
98    Godard Regis     EDD     0h46'42''
99    Raffin Fernando     lessangliers     0h46'57''
100    Woods Michaël     doc team     0h48'40''
101    Mcmurray Robin     EDD     0h48'40''
102    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h48'44''
103    Ragali Lucius     Damier     0h49'21''
104    Bystrom Sven Erik     doc team     0h49'22''
105    Frankiny Kilian     doc team     0h49'25''
106    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h49'45''
107    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h50'1''
108    Ebel Lewis     VS pourri     0h50'32''
109    Ackermann Pascal     doc team     0h50'46''
110    Pedersen Mads     doc team     0h53'32''
111    Doull Owain     doc team     0h54'19''
112    Iala Salim     Damier     0h54'38''
113    Tunno Georges     VS pourri     0h55'2''
114    Skujins Toms     doc team     0h55'36''
115    Ludvigsson Tobias     doc team     0h55'57''
116    Zazi Simon     VS pourri     0h56'29''
117    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h56'39''
118    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h56'47''
119    Mann Craig     team CSC_UCM     0h56'52''
120    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h57'56''
121    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h58'7''
122    Steinbach André     team CSC_UCM     0h58'13''
123    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h59'43''
124    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     1h1'56''
125    Panizza Wladimiro     AC BdV2     1h3'14''
126    Marcin Théophile     CC Les Loges     1h5'0''
127    Garin Maurice     lorca     1h38'3''
128    Heatley Sylvain     lorca     1h38'3''
129    Moisés Igor     lorca     1h38'31''
130    Noguera Moana     AC BdV2     1h40'16''
131    Jacob Viktor     lorca     1h47'23''
132    Muccialex J-C     Les bicloux     1h54'14''
133    Steinbach Yaseen     Les bicloux     1h55'0''
134    Rouanes Valery     Les bicloux     1h55'22''
135    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     1h55'39''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    REDCROSS     13h24'9''
2    Immoweb 53     0h2'48''
3    lessangliers     0h2'48''

Spoiler

4    YellowsTeam     0h2'48''
5    léopar     0h3'11''
6    doc team     0h3'29''
7    Damier     0h4'10''
8    LosBigardos     0h4'10''
9    MktTeam     0h4'10''
10    CC Les Loges     0h4'51''
11    damteam     0h4'51''
12    EDD     0h4'51''
13    team CSC_UCM     0h4'51''
14    Tinkoff Restaurant     0h4'51''
15    velo7     0h4'51''
16    VS pourri     0h4'51''
17    AC BdV2     0h20'6''
18    Les bicloux     0h28'45''
19    lorca     0h28'45''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     131h43'29''
2    lessangliers     0h5'55''
3    YellowsTeam     0h9'46''

Spoiler

]4    MktTeam     0h19'25''
5    léopar     0h20'38''
6    LosBigardos     0h21'13''
7    REDCROSS     0h27'18''
8    EDD     0h43'3''
9    Tinkoff Restaurant     0h43'10''
10    damteam     0h43'48''
11    velo7     0h51'57''
12    Damier     0h53'43''
13    CC Les Loges     0h58'55''
14    VS pourri     1h7'24''
15    doc team     1h42'34''
16    team CSC_UCM     2h8'34''
17    AC BdV2     2h17'43''
18    lorca     4h14'26''
19    Les bicloux     5h4'25''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
2    Talazac Miquel     léopar     30
3    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     26
4    Mcdonald Damion     Immoweb 53     24
5    Talazac Heinz     Damier     22
6    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     20
7    Haga Chad     doc team     19
8    Arexy Jean-Guy     lessangliers     18
9    Woolley Edmond     LosBigardos     17
10    Ragaru Noel     YellowsTeam     16

Spoiler

11    Tintin     YellowsTeam     15
12    Sachy Nicolas     lessangliers     14
13    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     13
14    Frankiny Kilian     doc team     12
15    Pebel Benjamin     YellowsTeam     11
16    Dagostine Damion     Immoweb 53     10
17    Xavi Philipe     MktTeam     9
18    Pantachon Jee     lessangliers     8
19    Obedia Marko     lessangliers     7
20    Bystrom Sven Erik     doc team     6
21    Ackermann Pascal     doc team     5
22    Rabe Youssef     MktTeam     4
23    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     3
24    Mann Craig     team CSC_UCM     2
25    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Talazac Miquel     léopar     120
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     113
3    Unheinlapin Semath     REDCROSS     105
4    Woolley Edmond     LosBigardos     96
5    Mcdonald Damion     Immoweb 53     92
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     86
7    Haga Chad     doc team     86
8    Tintin     YellowsTeam     83
9    Xavi Philipe     MktTeam     80
10    Frankiny Kilian     doc team     78

Spoiler

11    Pantachon Jee     lessangliers     64
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     62
13    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     61
14    Hinault Bernard     CC Les Loges     48
15    Rabe Youssef     MktTeam     43
16    Sachy Nicolas     lessangliers     43
17    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     41
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     36
19    Ragaru Noel     YellowsTeam     36
20    Obedia Marko     lessangliers     32
21    Talazac Heinz     Damier     30
22    Leonardo Agostino     LosBigardos     25
23    Mann Craig     team CSC_UCM     25
24    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     23
25    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     22
26    Ackermann Pascal     doc team     22
27    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
28    Auvinet Jan     léopar     17
29    Lunel Ghislain     Damier     16
30    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     15
31    Bernard Paul     team CSC_UCM     15
32    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
33    Bystrom Sven Erik     doc team     14
34    Steinbach André     team CSC_UCM     12
35    Mederle Fred     team CSC_UCM     12
36    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     11
37    Haase Thibault     MktTeam     9
38    Or Stanislas     LosBigardos     9
39    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     7
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
41    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
42    Tuffent Bertrand     MktTeam     2
43    Garin Maurice     lorca     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    YellowsTeam     55    points
2    Immoweb 53     54    points
3    lessangliers     47    points

Spoiler

4    doc team     42    points
5    REDCROSS     35    points
6    léopar     30    points
7    AC BdV2     26    points
8    Damier     22    points
9    LosBigardos     17    points
10    MktTeam     13    points
11    team CSC_UCM     3    points
12    Tinkoff Restaurant     3    points
13    CC Les Loges     0    points
14    lorca     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    YellowsTeam     247    points
2    lessangliers     225    points
3    doc team     200    points

Spoiler

4    Immoweb 53     189    points
5    LosBigardos     144    points
6    léopar     137    points
7    MktTeam     134    points
8    REDCROSS     120    points
9    AC BdV2     113    points
10    team CSC_UCM     89    points
11    CC Les Loges     67    points
12    Damier     46    points
13    Tinkoff Restaurant     23    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

Sans objet

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     122
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     102
3    Sachy Nicolas     lessangliers     94
4    Arexy Jean-Guy     lessangliers     72
5    Talazac Miquel     léopar     67
6    Tintin     YellowsTeam     61
7    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     61
8    Haga Chad     doc team     58
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     54
10    Obedia Marko     lessangliers     48

Spoiler

11    Rabe Youssef     MktTeam     47
12    Woolley Edmond     LosBigardos     44
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     43
14    Bernard Paul     team CSC_UCM     37
15    Ackermann Pascal     doc team     36
16    Leonardo Agostino     LosBigardos     34
17    Xavi Philipe     MktTeam     33
18    Bystrom Sven Erik     doc team     28
19    Mann Craig     team CSC_UCM     28
20    Pebel Benjamin     YellowsTeam     27
21    Raedle Bill     team CSC_UCM     27
22    Woods Michaël     doc team     26
23    Quality Victor     lessangliers     26
24    Auvinet Jan     léopar     24
25    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     23
26    Muccialex J-C     Les bicloux     22
27    Tiberio Augustin     léopar     20
28    Dagostine Damion     Immoweb 53     16
29    Ogle Sven     MktTeam     14
30    Pantachon Jee     lessangliers     14
31    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     13
32    Steinbach André     team CSC_UCM     12
33    Bahamontes Federico     CC Les Loges     10
34    Vitin Klaus     EDD     9
35    Garin Maurice     lorca     8
36    Frankiny Kilian     doc team     7
37    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     6
38    Popowzki Bazil     LosBigardos     4
39    Sonzogni Steevy     léopar     4
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     3
41    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     2
42    Heatley Sylvain     lorca     1
43    Or Stanislas     LosBigardos     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

Sans changement
         Equipe       
1    lessangliers     254    points
2    doc team     155    points
3    YellowsTeam     150    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     147    points
5    Immoweb 53     138    points
6    léopar     115    points
7    REDCROSS     102    points
8    LosBigardos     99    points
9    MktTeam     94    points
10    AC BdV2     61    points
11    Tinkoff Restaurant     23    points
12    Les bicloux     22    points
13    CC Les Loges     10    points
14    EDD     9    points
15    lorca     9    points
16    Damier     0    points
17    damteam     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#47 03-12-2020 14:42:11

Miroutchi
Bienfaiteur
Inscription : 15-09-2009
Messages : 3 649
 
Equipe(s) :
Monde 1 : REDCROSS
Monde 2 : Pink Rabbit

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Il semble que Damien mc Donald et Semath Unheinlapin étaient les deux plus forts de ce tour dans des domaines très différents.
Mais Mc Donald qui a chuté à la 1ère etape est au-dessus du lot ! Curieux de connaître son foncier et sa note de montagne


Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.

Hors ligne

#48 04-12-2020 11:59:14

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 505
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Mc Donald est incroyable !

Hors ligne

#49 04-12-2020 12:50:13

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la dixième étape.
étape 10 - Montagne sommet  – Trento / Plan de Corones by ougaboug? / hushovd44?  - 187 km – 4/12/2020 - 10 h 00
301.png
Cette dixième étape,a été tracée par l’un des deux créateurs mentionnés mais nous ne connaissons pas le  détail de cette création qui était un tour fait par deux créateurs, c’est comme la veille.
Cette étape de montagne avec une arrivée sur un chemin de pierre nous permettra les meilleurs spécialiste de la montagne doté d’une agilité remarquable sur les pavés. C’est la dernière  étape comptant pour le grand prix de la montagne.

Classement au temps

Quatrième victoire  de Mcdonald Damion (Immoweb 53) en solitaire avec une avance de 1’21 sur le duo tintin (YellowsTeam) 2ième et  Unheilapin Semath (REDCROSS) 3ième, c’est vraiment le grimpeur de cette génération. Sachy Nicolas (Lessangliers) remporte le sprint pour la 4ième place aux dépends Xavi Philipe (MktTeam).
Le top 10 est occupé par deux équipes ayant plusieurs coureurs c’est doc team avec 3 coureurs et MktTeam avec 2 coureurs.

Au classement général Mcdonald Damion (Immoweb 53) augmente son avance sur le deuxième tintin (YellowsTeam) qui profite de l’occasion pour revenir sur la 2ième marche du podium. Avec un retard de 13’25. Talazac Miquel (leopar) perd sa 2ième place et se retrouve 3
Ième avec 14’21 de retard sur le premier. Unheilapin Semath (REDCROSS) comfirme sa 4ième place avec un retard de 14’59. Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) est 5ième avec un retard de 16’51.
Dans le top du général on retrouve toujours une équipe avec 2 coureurs  MktTeam et YellowsTeam avec 3 coureurs.

Au classement par équipe de l'étape au temps, c'est Immoweb 53 qui gagne. L’écart sur le 2ième  YellowsTeam est de 47, Lessangliers et MktTeam sont a égalité avec un retard de 1’9 c’est l’ordre alphabètique qui est pris en compte pour les départager.
Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 qui est accentue son  avance avec  7’4 sur le 2ième lessangliers. YellowsTeam prend la 3ième place  avec un retard de 10’33. Mkt Team reste à la 4ième place avec un retard de 20’34.

Classement du maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne.

Classement définitif du grand prix de la Montagne

Au classement de l'étape du grand prix de la montagne individuel, on retrouve le classement de l'étape au temps.

Au classement général définitif individuel de la Montagne Mcdonald Damion (Immoweb 53) avec ses quatre victoires gagne ce classement de manière incontestable avec 157 points sur 175 possible, c’est bien lui qui est le meilleur dès que la route s’élève. . Unheinlapin Semath (REDCROSS) est  le 2ième  avec 128  points. Sachy Nicolas est 3ième avec 118 points.
Dans le top du classement général nous avons 2 équipes avec deux coureurs, Lessangliers et YellowsTeam.

Au classement par équipe de l'étape, doc team (58 points) gagne devant MktTeam de très peu 6 points. L’équipe lessangliers est 3ième  avec 47 points.
Au classement général définitif par équipe de la montagne, Lessangliers (301 points) gagne définitivement ce classement devant doc team 213 points,  YellowsTeam est 3ième avec 196 points.

Les abandons

Il y  a eu six  abandons pour cette première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'20" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée. L'équipe apayé un lourd tribut aujourd'hui avec 3 abandons.

Spoiler

126     Haar Rick     Tinkoff Restaurant     Abandon     0 €     -1
127     Coader Raymond     léopar     Abandon     0 €     -5
128     Gongora David     lessangliers     Abandon     0 €     -4
129     Arexy Jean-Guy     lessangliers     Abandon     0 €     -1
130     Glenlivet Freddy     lessangliers     Abandon     0 €     -1
131     Haga Chad     doc team     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     5h2'15''
2    Tintin     YellowsTeam     0h1'21''
3    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h1'21''
4    Sachy Nicolas     lessangliers     0h1'43''
5    Xavi Philipe     MktTeam     0h1'43''
6    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h2'27''
7    Rabe Youssef     MktTeam     0h2'27''
8    Frankiny Kilian     doc team     0h2'27''
9    Ackermann Pascal     doc team     0h2'27''
10    Woods Michaël     doc team     0h2'27''

Spoiler

11    Talazac Miquel     léopar     0h2'27''
12    Mann Craig     team CSC_UCM     0h2'27''
13    Pantachon Jee     lessangliers     0h2'27''
14    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h2'27''
15    Ogle Sven     MktTeam     0h2'27''
16    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h2'27''
17    Quality Victor     lessangliers     0h2'27''
18    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h2'27''
19    Bystrom Sven Erik     doc team     0h2'27''
20    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h2'27''
21    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h2'27''
22    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h2'27''
23    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h2'27''
24    Steinbach André     team CSC_UCM     0h2'27''
25    Obedia Marko     lessangliers     0h2'27''
26    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h2'27''
27    Woolley Edmond     LosBigardos     0h2'44''
28    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h2'44''
29    Auvinet Jan     léopar     0h2'44''
30    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h2'44''
31    Auvinet Angel     MktTeam     0h2'44''
32    Vitin Klaus     EDD     0h2'44''
33    Talazac Heinz     Damier     0h2'44''
34    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h2'44''
35    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h2'44''
36    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h2'44''
37    Parro Jaime     YellowsTeam     0h2'44''
38    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h2'44''
39    Sotomayor Miguel     damteam     0h2'44''
40    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h2'44''
41    Picollet Djamel     EDD     0h2'44''
42    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h2'44''
43    Lunel Ghislain     Damier     0h2'44''
44    Tiberio Augustin     léopar     0h2'44''
45    Mias Amaël     Immoweb 53     0h2'44''
46    Or Stanislas     LosBigardos     0h2'44''
47    Lelièvre John     REDCROSS     0h2'44''
48    Taïnos Canel     damteam     0h2'44''
49    Skujins Toms     doc team     0h2'44''
50    Doull Owain     doc team     0h2'44''
51    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h2'44''
52    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h2'44''
53    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h2'44''
54    Pedersen Mads     doc team     0h2'44''
55    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h2'44''
56    Page Wilfrid     léopar     0h2'44''
57    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h2'44''
58    Griffin Sebastian     damteam     0h2'44''
59    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h3'9''
60    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h3'9''
61    Thiollay Gilles     Damier     0h3'9''
62    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h3'27''
63    Savigny Craig     lessangliers     0h3'27''
64    Pols Hossam     VS pourri     0h3'27''
65    Exite Sam     EDD     0h3'43''
66    Haase Thibault     MktTeam     0h3'43''
67    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h3'43''
68    Sonzogni Steevy     léopar     0h3'43''
69    Astarloa Igor     velo7     0h3'43''
70    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h3'43''
71    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h3'43''
72    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h3'43''
73    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h3'43''
74    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h3'43''
75    Palacio William     velo7     0h3'43''
76    Turai Bernard     MktTeam     0h3'43''
77    Roy Mickael     EDD     0h3'43''
78    Ludvigsson Tobias     doc team     0h3'43''
79    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h3'43''
80    Günther Mathias     LosBigardos     0h3'43''
81    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h3'43''
82    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h3'43''
83    Gorospe Julian     velo7     0h3'43''
84    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h3'43''
85    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h3'43''
86    Raeck Ivan     EDD     0h3'43''
87    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h3'43''
88    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h3'43''
89    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h3'43''
90    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h3'43''
91    Kjiri Vincent     Damier     0h3'43''
92    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h4'4''
93    Martes Anthony     Immoweb 53     0h4'4''
94    Didier Lucien     CC Les Loges     0h4'4''
95    Quinson jr Ramon     EDD     0h4'4''
96    Turlte Regis     léopar     0h4'4''
97    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h4'4''
98    Satorra Luis     lessangliers     0h4'4''
99    Lemonde Henrik     EDD     0h4'4''
100    Muehl Hector     léopar     0h4'4''
101    Quero Jee     léopar     0h4'4''
102    Raffin Fernando     lessangliers     0h4'4''
103    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h4'4''
104    Etcheber Fred     léopar     0h4'4''
105    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h4'4''
106    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h4'4''
107    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h4'4''
108    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h4'4''
109    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h4'4''
110    Ieremia Jason     VS pourri     0h4'4''
111    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h4'4''
112    Godard Regis     EDD     0h4'4''
113    Ebel Lewis     VS pourri     0h4'4''
114    Mcmurray Robin     EDD     0h4'42''
115    Ragali Lucius     Damier     0h4'42''
116    Tunno Georges     VS pourri     0h4'42''
117    Zazi Simon     VS pourri     0h5'0''
118    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h5'15''
119    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h5'35''
120    Iala Salim     Damier     0h5'35''
121    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h7'50''
122    Noguera Moana     AC BdV2     0h10'20''
123    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h10'20''
124    Coader Raymond     léopar     0h10'20''
125    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h10'20''
126    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h10'20''
127    Haga Chad     doc team     0h10'20''
128    Muccialex J-C     Les bicloux     0h10'20''
129    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h10'20''
130    Rouanes Valery     Les bicloux     0h10'20''
131    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h10'20''
132    Garin Maurice     lorca     0h10'20''
133    Moisés Igor     lorca     0h10'20''
134    Heatley Sylvain     lorca     0h10'20''
135    Jacob Viktor     lorca     0h10'20''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     48h43'21''
2    Tintin     YellowsTeam     0h13'25''
3    Talazac Miquel     léopar     0h14'21''
4    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h14'59''
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h16'51''
6    Xavi Philipe     MktTeam     0h18'45''
7    Obedia Marko     lessangliers     0h21'16''
8    Rabe Youssef     MktTeam     0h21'18''
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h21'26''
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h21'29''

Spoiler

11    Woolley Edmond     LosBigardos     0h21'52''
12    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h22'41''
13    Sachy Nicolas     lessangliers     0h23'28''
14    Pantachon Jee     lessangliers     0h24'24''
15    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h25'35''
16    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h25'37''
17    Auvinet Jan     léopar     0h25'50''
18    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h25'55''
19    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h26'20''
20    Ogle Sven     MktTeam     0h26'45''
21    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h27'8''
22    Vitin Klaus     EDD     0h27'9''
23    Sotomayor Miguel     damteam     0h27'22''
24    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h28'16''
25    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h28'17''
26    Or Stanislas     LosBigardos     0h28'20''
27    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h28'23''
28    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h28'54''
29    Tiberio Augustin     léopar     0h29'9''
30    Taïnos Canel     damteam     0h29'34''
31    Parro Jaime     YellowsTeam     0h29'58''
32    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h30'40''
33    Talazac Heinz     Damier     0h31'13''
34    Auvinet Angel     MktTeam     0h31'58''
35    Mias Amaël     Immoweb 53     0h32'51''
36    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h33'11''
37    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h33'44''
38    Exite Sam     EDD     0h34'40''
39    Lelièvre John     REDCROSS     0h34'52''
40    Griffin Sebastian     damteam     0h35'15''
41    Sonzogni Steevy     léopar     0h35'45''
42    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h36'13''
43    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h36'35''
44    Astarloa Igor     velo7     0h37'22''
45    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h37'22''
46    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h37'29''
47    Palacio William     velo7     0h38'0''
48    Roy Mickael     EDD     0h38'11''
49    Quality Victor     lessangliers     0h38'14''
50    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h38'15''
51    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h38'36''
52    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h38'39''
53    Gorospe Julian     velo7     0h38'44''
54    Günther Mathias     LosBigardos     0h38'49''
55    Raeck Ivan     EDD     0h38'58''
56    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h39'6''
57    Turai Bernard     MktTeam     0h39'32''
58    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h39'41''
59    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h39'43''
60    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h39'57''
61    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h40'14''
62    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h40'19''
63    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h40'27''
64    Haase Thibault     MktTeam     0h40'32''
65    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h40'34''
66    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h40'39''
67    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h40'59''
68    Ieremia Jason     VS pourri     0h41'12''
69    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h41'28''
70    Etcheber Fred     léopar     0h41'35''
71    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h41'37''
72    Turlte Regis     léopar     0h41'57''
73    Picollet Djamel     EDD     0h42'27''
74    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h42'27''
75    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h43'25''
76    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h43'44''
77    Page Wilfrid     léopar     0h43'45''
78    Kjiri Vincent     Damier     0h44'17''
79    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h44'23''
80    Lunel Ghislain     Damier     0h44'35''
81    Coader Raymond     léopar     0h45'16''
82    Martes Anthony     Immoweb 53     0h45'43''
83    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h45'55''
84    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h46'10''
85    Pols Hossam     VS pourri     0h46'27''
86    Didier Lucien     CC Les Loges     0h46'50''
87    Muehl Hector     léopar     0h46'54''
88    Savigny Craig     lessangliers     0h47'9''
89    Lemonde Henrik     EDD     0h47'49''
90    Thiollay Gilles     Damier     0h48'3''
91    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h48'20''
92    Satorra Luis     lessangliers     0h48'40''
93    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h49'3''
94    Quinson jr Ramon     EDD     0h49'43''
95    Quero Jee     léopar     0h50'21''
96    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h50'28''
97    Godard Regis     EDD     0h50'46''
98    Raffin Fernando     lessangliers     0h51'1''
99    Woods Michaël     doc team     0h51'7''
100    Bystrom Sven Erik     doc team     0h51'49''
101    Frankiny Kilian     doc team     0h51'52''
102    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h52'48''
103    Ackermann Pascal     doc team     0h53'13''
104    Mcmurray Robin     EDD     0h53'22''
105    Ragali Lucius     Damier     0h54'3''
106    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h54'5''
107    Ebel Lewis     VS pourri     0h54'36''
108    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h55'20''
109    Pedersen Mads     doc team     0h56'16''
110    Haga Chad     doc team     0h56'35''
111    Doull Owain     doc team     0h57'3''
112    Skujins Toms     doc team     0h58'20''
113    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h59'6''
114    Mann Craig     team CSC_UCM     0h59'19''
115    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h59'31''
116    Ludvigsson Tobias     doc team     0h59'40''
117    Tunno Georges     VS pourri     0h59'44''
118    Iala Salim     Damier     1h0'13''
119    Mederle Fred     team CSC_UCM     1h0'34''
120    Steinbach André     team CSC_UCM     1h0'40''
121    Teklehaimanot Daniel     doc team     1h1'23''
122    Zazi Simon     VS pourri     1h1'29''
123    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     1h2'27''
124    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     1h7'11''
125    Panizza Wladimiro     AC BdV2     1h7'18''
126    Marcin Théophile     CC Les Loges     1h12'50''
127    Garin Maurice     lorca     1h48'23''
128    Heatley Sylvain     lorca     1h48'23''
129    Moisés Igor     lorca     1h48'51''
130    Noguera Moana     AC BdV2     1h50'36''
131    Jacob Viktor     lorca     1h57'43''
132    Muccialex J-C     Les bicloux     2h4'34''
133    Steinbach Yaseen     Les bicloux     2h5'20''
134    Rouanes Valery     Les bicloux     2h5'42''
135    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     2h5'59''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Immoweb 53     15h12'13''
2    YellowsTeam     0h0'47''
3    lessangliers     0h1'9''

Spoiler

4    MktTeam     0h1'9''
5    REDCROSS     0h1'46''
6    doc team     0h1'53''
7    team CSC_UCM     0h1'53''
8    léopar     0h2'27''
9    LosBigardos     0h2'27''
10    damteam     0h2'44''
11    Damier     0h3'9''
12    Tinkoff Restaurant     0h3'26''
13    EDD     0h3'43''
14    CC Les Loges     0h4'25''
15    velo7     0h4'42''
16    VS pourri     0h4'47''
17    AC BdV2     0h11'23''
18    Les bicloux     0h25'32''
19    lorca     0h25'32''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     146h55'42''
2    lessangliers     0h7'4''
3    YellowsTeam     0h10'33''

Spoiler

]4    MktTeam     0h20'34''
5    léopar     0h23'5''
6    LosBigardos     0h23'40''
7    REDCROSS     0h29'4''
8    damteam     0h46'32''
9    Tinkoff Restaurant     0h46'36''
10    EDD     0h46'46''
11    velo7     0h56'39''
12    Damier     0h56'52''
13    CC Les Loges     1h3'20''
14    VS pourri     1h12'11''
15    doc team     1h44'27''
16    team CSC_UCM     2h10'27''
17    AC BdV2     2h29'6''
18    lorca     4h39'58''
19    Les bicloux     5h29'57''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Talazac Miquel     léopar     120
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     113
3    Unheinlapin Semath     REDCROSS     105
4    Woolley Edmond     LosBigardos     96
5    Mcdonald Damion     Immoweb 53     92
6    Arexy Jean-Guy     lessangliers     86
7    Haga Chad     doc team     86
8    Tintin     YellowsTeam     83
9    Xavi Philipe     MktTeam     80
10    Frankiny Kilian     doc team     78

Spoiler

11    Pantachon Jee     lessangliers     64
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     62
13    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     61
14    Hinault Bernard     CC Les Loges     48
15    Rabe Youssef     MktTeam     43
16    Sachy Nicolas     lessangliers     43
17    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     41
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     36
19    Ragaru Noel     YellowsTeam     36
20    Obedia Marko     lessangliers     32
21    Talazac Heinz     Damier     30
22    Leonardo Agostino     LosBigardos     25
23    Mann Craig     team CSC_UCM     25
24    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     23
25    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     22
26    Ackermann Pascal     doc team     22
27    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
28    Auvinet Jan     léopar     17
29    Lunel Ghislain     Damier     16
30    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     15
31    Bernard Paul     team CSC_UCM     15
32    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
33    Bystrom Sven Erik     doc team     14
34    Steinbach André     team CSC_UCM     12
35    Mederle Fred     team CSC_UCM     12
36    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     11
37    Haase Thibault     MktTeam     9
38    Or Stanislas     LosBigardos     9
39    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     7
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
41    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
42    Tuffent Bertrand     MktTeam     2
43    Garin Maurice     lorca     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne ou un CLM.

Le classement général par point par équipe

Sans changement.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    YellowsTeam     247    points
2    lessangliers     225    points
3    doc team     200    points

Spoiler

4    Immoweb 53     189    points
5    LosBigardos     144    points
6    léopar     137    points
7    MktTeam     134    points
8    REDCROSS     120    points
9    AC BdV2     113    points
10    team CSC_UCM     89    points
11    CC Les Loges     67    points
12    Damier     46    points
13    Tinkoff Restaurant     23    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement définitif de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     35
2    Tintin     YellowsTeam     30
3    Unheinlapin Semath     REDCROSS     26
4    Sachy Nicolas     lessangliers     24
5    Xavi Philipe     MktTeam     22
6    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     20
7    Rabe Youssef     MktTeam     19
8    Frankiny Kilian     doc team     18
9    Ackermann Pascal     doc team     17
10    Woods Michaël     doc team     16

Spoiler

11    Talazac Miquel     léopar     15
12    Mann Craig     team CSC_UCM     14
13    Pantachon Jee     lessangliers     13
14    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     12
15    Ogle Sven     MktTeam     11
16    Bahamontes Federico     CC Les Loges     10
17    Quality Victor     lessangliers     9
18    Mederle Fred     team CSC_UCM     8
19    Bystrom Sven Erik     doc team     7
20    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     6
21    Leonardo Agostino     LosBigardos     5
22    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     4
23    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
24    Steinbach André     team CSC_UCM     2
25    Obedia Marko     lessangliers     1

Le classement de la montagne individuel général définitif

       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     157
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     128
3    Sachy Nicolas     lessangliers     118
4    Tintin     YellowsTeam     91
5    Talazac Miquel     léopar     82
6    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     81
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     72
8    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     66
9    Rabe Youssef     MktTeam     66
10    Haga Chad     doc team     58

Spoiler

11    Xavi Philipe     MktTeam     55
12    Ackermann Pascal     doc team     53
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     51
14    Obedia Marko     lessangliers     49
15    Woolley Edmond     LosBigardos     44
16    Mann Craig     team CSC_UCM     42
17    Woods Michaël     doc team     42
18    Bernard Paul     team CSC_UCM     40
19    Leonardo Agostino     LosBigardos     39
20    Bystrom Sven Erik     doc team     35
21    Quality Victor     lessangliers     35
22    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     29
23    Pebel Benjamin     YellowsTeam     27
24    Raedle Bill     team CSC_UCM     27
25    Pantachon Jee     lessangliers     27
26    Ogle Sven     MktTeam     25
27    Frankiny Kilian     doc team     25
28    Auvinet Jan     léopar     24
29    Muccialex J-C     Les bicloux     22
30    Tiberio Augustin     léopar     20
31    Bahamontes Federico     CC Les Loges     20
32    Dagostine Damion     Immoweb 53     16
33    Steinbach André     team CSC_UCM     14
34    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     13
35    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     10
36    Vitin Klaus     EDD     9
37    Garin Maurice     lorca     8
38    Popowzki Bazil     LosBigardos     4
39    Sonzogni Steevy     léopar     4
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     3
41    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     2
42    Heatley Sylvain     lorca     1
43    Or Stanislas     LosBigardos     1
44    Sotomayor Miguel     damteam     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    doc team     58    points
2    MktTeam     52    points
3    lessangliers     47    points

Spoiler

4    YellowsTeam     46    points
5    Immoweb 53     35    points
6    team CSC_UCM     27    points
7    REDCROSS     26    points
8    AC BdV2     20    points
9    léopar     15    points
10    CC Les Loges     10    points
11    Tinkoff Restaurant     6    points
12    LosBigardos     5    points
13    Damier     0    points
14    lorca     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne général par équipe définitif

         Equipe        1    lessangliers     301    points
2    doc team     213    points
3    YellowsTeam     196    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     174    points
5    Immoweb 53     173    points
6    MktTeam     146    points
7    léopar     130    points
8    REDCROSS     128    points
9    LosBigardos     104    points
10    AC BdV2     81    points
11    Tinkoff Restaurant     29    points
12    Les bicloux     22    points
13    CC Les Loges     20    points
14    EDD     9    points
15    lorca     9    points
16    damteam     1    points
17    Damier     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#50 Hier 12:46:55

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 744
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 39ième tour U23- Hommage à Stanlastat

Hommage à Stanlastat
  Le classement du 39ième tour U23 -

Le classement de la Onzième et dernière étape.
étape 11 : plaine  – Vernante / Torino by ougaboug? / hushovd44 - 180 km – 5/12/2020 - 10 h 00
304.png
Cette Onzième étape,a été tracée par l’un des deux créateurs mentionnés mais nous ne connaissons pas le  détail de cette création qui était un tour fait par deux créateurs, c’est comme la veille.
Cette étape de plaine avec une bosse dans les derniers kilomètres  qui va peut être éliminer les sprinteurs malgré l’arrivée en descente

Classement au temps

Mauvaise surprise ce matin le bus de l’équipe Immoweb 53 s’est perdu et est arrivé en retard pour prendrre le départ, les coureurs ont été réintégrés avec la pénalité de temps  prévue par le règlement en cas d’abandon.
Quatrième victoire  de Unheilapin Semath (REDCROSS) en solitaire avec une avance de 3’55 sur le peloton qui voit Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) remporter le sprint pour le 2ième place , Talazac Miquel (leopar) est 3ième. Je pense  Mcdonald Damion (Immoweb 53) aurai fini soit avec le vainqueur soit intercalé entre le vainqueur et le peloton.
Le top 10 est occupé par une seule équipes ayant deux coureurs, c’est doc team.
Au classement général Mcdonald Damion (Immoweb 53) qui gagne ce 39ième   Tour U23, voit son avance fondre sur le deuxième Unheilapin Semath (REDCROSS), il faut dire qu’il avait une telle avance qu’il pouvait se permettre de laisser la dernière étape à ses adversaires. Unheilapin Semath (REDCROSS), le deuxième a renversé la table sur cette dernière étape, il est passé de la 4ième place à la 2ième sacré performance avec un retard de 3’42 sur le premier. Tintin (YellowsTeam) prend la 3ième place  avec un retard de 6’3. Talazac Miquel (leopar) est
4ième place avec un retard de 6’59. Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) est 5ième avec un retard de 9’29.
Dans le top du général on retrouve toujours une équipe avec 2 coureurs  MktTeam et YellowsTeam avec 3 coureurs.

Au classement par équipe de l'étape au temps, c'est REDCROSS qui gagne. L’écart sur les 2ième  est de 3’35, c’est l’ordre alphabètique qui est pris en compte pour les départager les deuxième.
Au classement général au temps, c'est Immoweb 53 perd sa première place avec cet oubli de participation à la dernière étape et recule à la 4ième place. L’équipe lessangliers profite de l’aubaine pour remporter le classement par équipe avec 3’29 sur le second YellowsTeam. Mkt Team prend la 3ième place avec un retard de 13’30.

Classement du maillot vert

Le classement de l'étape correspond au classement du maillot vert
On retrouve le classement de l'étape au temps.
Au classement général du maillot vert individuel. Talazac Miquel (leopar) gagne ce classement avec 146 points devant Aveklapincette Pahaprendr (AC BdV2) qui a 143 points.  Unheinlapin Semath (REDCROSS) malgré ses 4 victoires finit 3ième de ce classement malgré ses 4 victoires, sont abandon lui a fait perdre ce classement, il a quand même marqué 140 points. Arexy Jean-Guy et Tintin (YellowsTeam) finissent avec le même nombre de point 105 points, c’est l’ordre alphabétique  qui détermine le places de 4ième et 5ième
Dans le top 10 du classement général on retrouve doc team avec 2 coureurs.
Au classement par équipe du maillot vert de l'étape, doc team (65 points) prend le meilleur sur  lessangliers avec 8 points d’avancet. L’équipe YellowsTeam est 3ième avec 57 points, c’est une nouvelle fois l’ordre alphabétique qui a déterminé le classement de l’étape aux points
Au classement général par équipe du maillot vert, YellowsTeam gagne le classement avec 304 points. L’équipe  lessangliers  avec 282 points termine à la 2ième place et doc team est 3ième avec 265 points

Classement du grand prix de la Montagne

Sans objet sur une étape de vallon.

Les abandons

Il y  a eu trois  abandons pour cette onzième et dernière étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 11'17" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

122     Günther Mathias     LosBigardos     Abandon     0 €     -0
123     Pols Hossam     VS pourri     Abandon     0 €     -1
124     Raeck Ivan     EDD     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     4h7'38''
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h3'55''
3    Talazac Miquel     léopar     0h3'55''
4    Ackermann Pascal     doc team     0h3'55''
5    Tintin     YellowsTeam     0h3'55''
6    Frankiny Kilian     doc team     0h3'55''
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h3'55''
8    Haga Chad     doc team     0h3'55''
9    Xavi Philipe     MktTeam     0h3'55''
10    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h3'55''

Spoiler

11    Sachy Nicolas     lessangliers     0h3'55''
12    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h3'55''
13    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h3'55''
14    Obedia Marko     lessangliers     0h3'55''
15    Pantachon Jee     lessangliers     0h3'55''
16    Lunel Ghislain     Damier     0h3'55''
17    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h3'55''
18    Mann Craig     team CSC_UCM     0h3'55''
19    Woolley Edmond     LosBigardos     0h3'55''
20    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h3'55''
21    Auvinet Angel     MktTeam     0h3'55''
22    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h3'55''
23    Bystrom Sven Erik     doc team     0h3'55''
24    Parro Jaime     YellowsTeam     0h3'55''
25    Talazac Heinz     Damier     0h3'55''
26    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h3'55''
27    Auvinet Jan     léopar     0h3'55''
28    Vitin Klaus     EDD     0h3'55''
29    Woods Michaël     doc team     0h3'55''
30    Rabe Youssef     MktTeam     0h3'55''
31    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h3'55''
32    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h3'55''
33    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h3'55''
34    Haase Thibault     MktTeam     0h3'55''
35    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h3'55''
36    Ogle Sven     MktTeam     0h3'55''
37    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h3'55''
38    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h3'55''
39    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h3'55''
40    Astarloa Igor     velo7     0h3'55''
41    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h3'55''
42    Exite Sam     EDD     0h3'55''
43    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h3'55''
44    Picollet Djamel     EDD     0h3'55''
45    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
46    Or Stanislas     LosBigardos     0h3'55''
47    Tiberio Augustin     léopar     0h3'55''
48    Lelièvre John     REDCROSS     0h3'55''
49    Sotomayor Miguel     damteam     0h3'55''
50    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h3'55''
51    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h3'55''
52    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h3'55''
53    Didier Lucien     CC Les Loges     0h3'55''
54    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h3'55''
55    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h3'55''
56    Skujins Toms     doc team     0h3'55''
57    Turai Bernard     MktTeam     0h3'55''
58    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h3'55''
59    Quero Jee     léopar     0h3'55''
60    Quality Victor     lessangliers     0h3'55''
61    Taïnos Canel     damteam     0h3'55''
62    Thiollay Gilles     Damier     0h3'55''
63    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h3'55''
64    Turlte Regis     léopar     0h3'55''
65    Page Wilfrid     léopar     0h3'55''
66    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h3'55''
67    Coader Raymond     léopar     0h3'55''
68    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h3'55''
69    Sonzogni Steevy     léopar     0h3'55''
70    Roy Mickael     EDD     0h3'55''
71    Doull Owain     doc team     0h3'55''
72    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h3'55''
73    Lemonde Henrik     EDD     0h3'55''
74    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h3'55''
75    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h3'55''
76    Steinbach André     team CSC_UCM     0h3'55''
77    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
78    Muehl Hector     léopar     0h3'55''
79    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
80    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h3'55''
81    Palacio William     velo7     0h3'55''
82    Quinson jr Ramon     EDD     0h3'55''
83    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h3'55''
84    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h3'55''
85    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
86    Raffin Fernando     lessangliers     0h3'55''
87    Ragali Lucius     Damier     0h3'55''
88    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h3'55''
89    Savigny Craig     lessangliers     0h3'55''
90    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h3'55''
91    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h3'55''
92    Griffin Sebastian     damteam     0h3'55''
93    Pedersen Mads     doc team     0h3'55''
94    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h3'55''
95    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h3'55''
96    Gorospe Julian     velo7     0h3'55''
97    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
98    Iala Salim     Damier     0h3'55''
99    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h3'55''
100    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
101    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
102    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
103    Etcheber Fred     léopar     0h3'55''
104    Ludvigsson Tobias     doc team     0h3'55''
105    Satorra Luis     lessangliers     0h3'55''
106    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h3'55''
107    Ebel Lewis     VS pourri     0h3'55''
108    Mcmurray Robin     EDD     0h3'55''
109    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h3'55''
110    Ieremia Jason     VS pourri     0h3'55''
111    Godard Regis     EDD     0h3'55''
112    Kjiri Vincent     Damier     0h3'55''
113    Marcin Théophile     CC Les Loges     0h4'51''
114    Tunno Georges     VS pourri     0h4'51''
115    Zazi Simon     VS pourri     0h4'51''
116    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     0h11'17''
117    Noguera Moana     AC BdV2     0h11'17''
118    Günther Mathias     LosBigardos     0h11'17''
119    Pols Hossam     VS pourri     0h11'17''
120    Raeck Ivan     EDD     0h11'17''
121    Muccialex J-C     Les bicloux     0h11'17''
122    Steinbach Yaseen     Les bicloux     0h11'17''
123    Rouanes Valery     Les bicloux     0h11'17''
124    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     0h11'17''
125    Garin Maurice     lorca     0h11'17''
126    Moisés Igor     lorca     0h11'17''
127    Heatley Sylvain     lorca     0h11'17''
128    Jacob Viktor     lorca     0h11'17''
129    Mcdonald Damion     Immoweb 53     0h11'17''
130    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h11'17''
131    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h11'17''
132    Mias Amaël     Immoweb 53     0h11'17''
133    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h11'17''
134    Martes Anthony     Immoweb 53     0h11'17''
135    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h11'17''

   

Le classement général Individuel définitif

    Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     53h2'16''
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h3'42''
3    Tintin     YellowsTeam     0h6'3''
4    Talazac Miquel     léopar     0h6'59''
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h9'29''
6    Xavi Philipe     MktTeam     0h11'23''
7    Obedia Marko     lessangliers     0h13'54''
8    Rabe Youssef     MktTeam     0h13'56''
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h14'4''
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h14'7''

Spoiler

11    Woolley Edmond     LosBigardos     0h14'30''
12    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h15'19''
13    Sachy Nicolas     lessangliers     0h16'6''
14    Pantachon Jee     lessangliers     0h17'2''
15    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h18'13''
16    Auvinet Jan     léopar     0h18'28''
17    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     0h18'33''
18    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     0h18'58''
19    Ogle Sven     MktTeam     0h19'23''
20    Popowzki Bazil     LosBigardos     0h19'46''
21    Vitin Klaus     EDD     0h19'47''
22    Sotomayor Miguel     damteam     0h20'0''
23    Bogdan Mikhail     LosBigardos     0h20'54''
24    Ragaru Noel     YellowsTeam     0h20'55''
25    Or Stanislas     LosBigardos     0h20'58''
26    Rodriguez Magro Jesus     velo7     0h21'32''
27    Tiberio Augustin     léopar     0h21'47''
28    Taïnos Canel     damteam     0h22'12''
29    Parro Jaime     YellowsTeam     0h22'36''
30    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     0h23'18''
31    Talazac Heinz     Damier     0h23'51''
32    Auvinet Angel     MktTeam     0h24'36''
33    Dagostine Damion     Immoweb 53     0h25'37''
34    Deloin Alain     Tinkoff Restaurant     0h25'49''
35    Arexy Jean-Guy     lessangliers     0h26'22''
36    Exite Sam     EDD     0h27'18''
37    Lelièvre John     REDCROSS     0h27'30''
38    Griffin Sebastian     damteam     0h27'53''
39    Sonzogni Steevy     léopar     0h28'23''
40    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     0h28'23''
41    Koudulapin Viktimduh     REDCROSS     0h28'51''
42    Tuffent Bertrand     MktTeam     0h29'13''
43    Astarloa Igor     velo7     0h30'0''
44    Raffaello Giovani     LosBigardos     0h30'0''
45    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     0h30'7''
46    Palacio William     velo7     0h30'38''
47    Roy Mickael     EDD     0h30'49''
48    Quality Victor     lessangliers     0h30'52''
49    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0h30'53''
50    Menchauve Dennis     Tinkoff Restaurant     0h31'14''
51    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0h31'17''
52    Gorospe Julian     velo7     0h31'22''
53    Garcia Acosta Vicente     velo7     0h31'44''
54    Turai Bernard     MktTeam     0h32'10''
55    Skvortsov Sacha     MktTeam     0h32'19''
56    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0h32'21''
57    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0h32'35''
58    Mias Amaël     Immoweb 53     0h32'51''
59    Kominlapain-Enruth Shaw     REDCROSS     0h32'52''
60    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     REDCROSS     0h32'57''
61    Takenaka Kagami     LosBigardos     0h33'5''
62    Haase Thibault     MktTeam     0h33'10''
63    Desvosges Jess the rabbit     REDCROSS     0h33'12''
64    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0h33'37''
65    Ieremia Jason     VS pourri     0h33'50''
66    Glenlivet Freddy     lessangliers     0h34'6''
67    Etcheber Fred     léopar     0h34'13''
68    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0h34'15''
69    Turlte Regis     léopar     0h34'35''
70    Picollet Djamel     EDD     0h35'5''
71    Simpson Homer     Tinkoff Restaurant     0h35'5''
72    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     0h36'3''
73    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0h36'22''
74    Page Wilfrid     léopar     0h36'23''
75    Kjiri Vincent     Damier     0h36'55''
76    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0h37'1''
77    Lunel Ghislain     Damier     0h37'13''
78    Coader Raymond     léopar     0h37'54''
79    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0h38'48''
80    Günther Mathias     LosBigardos     0h38'49''
81    Raeck Ivan     EDD     0h38'58''
82    Didier Lucien     CC Les Loges     0h39'28''
83    Muehl Hector     léopar     0h39'32''
84    Savigny Craig     lessangliers     0h39'47''
85    Lemonde Henrik     EDD     0h40'27''
86    Moisés Valentim     Immoweb 53     0h40'39''
87    Thiollay Gilles     Damier     0h40'41''
88    Lapinovsky Aimak     REDCROSS     0h40'58''
89    Satorra Luis     lessangliers     0h41'18''
90    Hinault Bernard     CC Les Loges     0h41'41''
91    Quinson jr Ramon     EDD     0h42'21''
92    Quero Jee     léopar     0h42'59''
93    Bertin Yvon     CC Les Loges     0h43'6''
94    Godard Regis     EDD     0h43'24''
95    Raffin Fernando     lessangliers     0h43'39''
96    Woods Michaël     doc team     0h43'45''
97    Bystrom Sven Erik     doc team     0h44'27''
98    Frankiny Kilian     doc team     0h44'30''
99    Anquetil Olivier     YellowsTeam     0h45'26''
100    Martes Anthony     Immoweb 53     0h45'43''
101    Ackermann Pascal     doc team     0h45'51''
102    Tunno Henrik     Immoweb 53     0h45'55''
103    Mcmurray Robin     EDD     0h46'0''
104    Pols Hossam     VS pourri     0h46'27''
105    Ragali Lucius     Damier     0h46'41''
106    Gourevitch Mikhaïl     Tinkoff Restaurant     0h46'43''
107    Ebel Lewis     VS pourri     0h47'14''
108    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0h47'58''
109    Pedersen Mads     doc team     0h48'54''
110    Haga Chad     doc team     0h49'13''
111    Doull Owain     doc team     0h49'41''
112    Skujins Toms     doc team     0h50'58''
113    Bernard Paul     team CSC_UCM     0h51'44''
114    Mann Craig     team CSC_UCM     0h51'57''
115    Raedle Bill     team CSC_UCM     0h52'9''
116    Ludvigsson Tobias     doc team     0h52'18''
117    Iala Salim     Damier     0h52'51''
118    Mederle Fred     team CSC_UCM     0h53'12''
119    Steinbach André     team CSC_UCM     0h53'18''
120    Tunno Georges     VS pourri     0h53'18''
121    Teklehaimanot Daniel     doc team     0h54'1''
122    Zazi Simon     VS pourri     0h55'3''
123    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0h55'5''
124    Panizza Wladimiro     AC BdV2     0h59'56''
125    Marcin Théophile     CC Les Loges     1h6'24''
126    Lemonde Pierre-Emmanuel     Damier     1h7'11''
127    Garin Maurice     lorca     1h48'23''
128    Heatley Sylvain     lorca     1h48'23''
129    Moisés Igor     lorca     1h48'51''
130    Noguera Moana     AC BdV2     1h50'36''
131    Jacob Viktor     lorca     1h57'43''
132    Muccialex J-C     Les bicloux     2h4'34''
133    Steinbach Yaseen     Les bicloux     2h5'20''
134    Rouanes Valery     Les bicloux     2h5'42''
135    Rabiet Louis-Claude     Les bicloux     2h5'59''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    REDCROSS     12h30'44''
2    CC Les Loges     0h3'55''
3    Damier     0h3'55''

Spoiler


4    damteam     0h3'55''
5    doc team     0h3'55''
6    EDD     0h3'55''
7    léopar     0h3'55''
8    lessangliers     0h3'55''
9    LosBigardos     0h3'55''
10    MktTeam     0h3'55''
11    team CSC_UCM     0h3'55''
12    Tinkoff Restaurant     0h3'55''
13    velo7     0h3'55''
14    VS pourri     0h3'55''
15    YellowsTeam     0h3'55''
16    AC BdV2     0h11'17''
17    Immoweb 53     0h26'1''
18    Les bicloux     0h26'1''
19    lorca     0h26'1''
20        

Le classement général par équipe au temps définitif

    Equipe    Temps
1    lessangliers     159h37'25''
2    YellowsTeam     0h3'29''
3    MktTeam     0h13'30''

Spoiler

]4    Immoweb 53     0h15'2''
5    léopar     0h16'1''
6    LosBigardos     0h16'36''
7    REDCROSS     0h18'5''
8    damteam     0h39'28''
9    Tinkoff Restaurant     0h39'32''
10    EDD     0h39'42''
11    velo7     0h49'35''
12    Damier     0h49'48''
13    CC Les Loges     0h56'16''
14    VS pourri     1h5'7''
15    doc team     1h37'23''
16    team CSC_UCM     2h3'23''
17    AC BdV2     2h29'24''
18    lorca     4h55'0''
19    Les bicloux     5h44'59''
20       

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Unheinlapin Semath     REDCROSS     35
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     30
3    Talazac Miquel     léopar     26
4    Ackermann Pascal     doc team     24
5    Tintin     YellowsTeam     22
6    Frankiny Kilian     doc team     20
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     19
8    Haga Chad     doc team     18
9    Xavi Philipe     MktTeam     17
10    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     16

Spoiler

11    Sachy Nicolas     lessangliers     15
12    Ragaru Noel     YellowsTeam     14
13    Pebel Benjamin     YellowsTeam     13
14    Obedia Marko     lessangliers     12
15    Pantachon Jee     lessangliers     11
16    Lunel Ghislain     Damier     10
17    Hinault Bernard     CC Les Loges     9
18    Mann Craig     team CSC_UCM     8
19    Woolley Edmond     LosBigardos     7
20    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     6
21    Auvinet Angel     MktTeam     5
22    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     4
23    Bystrom Sven Erik     doc team     3
24    Parro Jaime     YellowsTeam     2
25    Talazac Heinz     Damier     1

Le classement individuel général par point le maillot vertdéfinitif

    Coureur    Equipe   
1    Talazac Miquel     léopar     146
2    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     143
3    Unheinlapin Semath     REDCROSS     140
4    Arexy Jean-Guy     lessangliers     105
5    Tintin     YellowsTeam     105
6    Haga Chad     doc team     104
7    Woolley Edmond     LosBigardos     103
8    Frankiny Kilian     doc team     98
9    Xavi Philipe     MktTeam     97
10    Mcdonald Damion     Immoweb 53     92

Spoiler

11    Pantachon Jee     lessangliers     75
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     75
13    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     61
14    Sachy Nicolas     lessangliers     58
15    Hinault Bernard     CC Les Loges     57
16    Ragaru Noel     YellowsTeam     50
17    Ackermann Pascal     doc team     46
18    Obedia Marko     lessangliers     44
19    Rabe Youssef     MktTeam     43
20    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     41
21    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     39
22    Dagostine Damion     Immoweb 53     36
23    Mann Craig     team CSC_UCM     33
24    Talazac Heinz     Damier     31
25    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     26
26    Lunel Ghislain     Damier     26
27    Leonardo Agostino     LosBigardos     25
28    Bahamontes Federico     CC Les Loges     19
29    Auvinet Jan     léopar     17
30    Bystrom Sven Erik     doc team     17
31    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     17
32    Hasseydlapin Freek     REDCROSS     15
33    Bernard Paul     team CSC_UCM     15
34    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     14
35    Steinbach André     team CSC_UCM     12
36    Mederle Fred     team CSC_UCM     12
37    Haase Thibault     MktTeam     9
38    Or Stanislas     LosBigardos     9
39    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     7
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
41    Auvinet Angel     MktTeam     5
42    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
43    Tuffent Bertrand     MktTeam     2
44    Parro Jaime     YellowsTeam     2
45    Garin Maurice     lorca     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    doc team     65    points
2    lessangliers     57    points
3    YellowsTeam     57    points

Spoiler


4    REDCROSS     35    points
5    AC BdV2     30    points
6    léopar     26    points
7    MktTeam     22    points
8    Tinkoff Restaurant     16    points
9    team CSC_UCM     12    points
10    Damier     11    points
11    CC Les Loges     9    points
12    LosBigardos     7    points
13    Immoweb 53     0    points
14    lorca     0    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe définitif

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    YellowsTeam     304    points
2    lessangliers     282    points
3    doc team     265    points

Spoiler

4    Immoweb 53     189    points
5    léopar     163    points
6    MktTeam     156    points
7    REDCROSS     155    points
8    LosBigardos     151    points
9    AC BdV2     143    points
10    team CSC_UCM     101    points
11    CC Les Loges     76    points
12    Damier     57    points
13    Tinkoff Restaurant     39    points
14    lorca     1    points
15    damteam     0    points
16    EDD     0    points
17    Les bicloux     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

Sans objet

Le classement de la montagne individuel général définitif

       Coureur        Equipe   
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     157
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     128
3    Sachy Nicolas     lessangliers     118
4    Tintin     YellowsTeam     91
5    Talazac Miquel     léopar     82
6    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     81
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     72
8    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     66
9    Rabe Youssef     MktTeam     66
10    Haga Chad     doc team     58

Spoiler

11    Xavi Philipe     MktTeam     55
12    Ackermann Pascal     doc team     53
13    Mederle Fred     team CSC_UCM     51
14    Obedia Marko     lessangliers     49
15    Woolley Edmond     LosBigardos     44
16    Mann Craig     team CSC_UCM     42
17    Woods Michaël     doc team     42
18    Bernard Paul     team CSC_UCM     40
19    Leonardo Agostino     LosBigardos     39
20    Bystrom Sven Erik     doc team     35
21    Quality Victor     lessangliers     35
22    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     29
23    Pebel Benjamin     YellowsTeam     27
24    Raedle Bill     team CSC_UCM     27
25    Pantachon Jee     lessangliers     27
26    Ogle Sven     MktTeam     25
27    Frankiny Kilian     doc team     25
28    Auvinet Jan     léopar     24
29    Muccialex J-C     Les bicloux     22
30    Tiberio Augustin     léopar     20
31    Bahamontes Federico     CC Les Loges     20
32    Dagostine Damion     Immoweb 53     16
33    Steinbach André     team CSC_UCM     14
34    Michelangelo Salvatore     LosBigardos     13
35    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     10
36    Vitin Klaus     EDD     9
37    Garin Maurice     lorca     8
38    Popowzki Bazil     LosBigardos     4
39    Sonzogni Steevy     léopar     4
40    Bogdan Mikhail     LosBigardos     3
41    Turin Pierre-Jean     YellowsTeam     2
42    Heatley Sylvain     lorca     1
43    Or Stanislas     LosBigardos     1
44    Sotomayor Miguel     damteam     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipedéfinitif

         Equipe       
1    lessangliers     301    points
2    doc team     213    points
3    YellowsTeam     196    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     174    points
5    Immoweb 53     173    points
6    MktTeam     146    points
7    léopar     130    points
8    REDCROSS     128    points
9    LosBigardos     104    points
10    AC BdV2     81    points
11    Tinkoff Restaurant     29    points
12    Les bicloux     22    points
13    CC Les Loges     20    points
14    EDD     9    points
15    lorca     9    points
16    damteam     1    points
17    Damier     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

Pied de page des forums