Vous n'êtes pas identifié(e).
Avec 1000 et 1500 points d'avance encore sur le 3ème et le 4ème il va falloir marquer 0 points sur le GT pour que n'y l'un ni l'autre ne remporte la saison.
Je suis loin derrière et moi aussi j'ai un lieutenant qui pouvait viser un top 10 voir top 5 sur le GT au tapis. Personne n'est épargné cette saison.
El Juli est en forme en cette fin saison.
Bon GT à tous. Je vise un podium avec BITORD toujours lui. J'aimerais aussi ramener le maillot blanc.
Au général là encore, la 4ème place n'est pas loin.
Hors ligne
J'espère que El Juli va tenir son rang !!
Mais avec Van Garderen blessé , je vais faire profil et attendre son retour !!
Bon GT à tous !!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
C'est parti pour le GT !!!!
Résultats du TTT
4ème avec mon Team !! Bien !!
1 mancebeau 1h20'33" 80
2 Team Ucm 17" 65
3 Flyjet 31" 53
4 AC BdV 01'03" 45
5 mscw08 01'13" 40
6 CC Pionniers 01'50" 35
7 Urba Team 02'06" 30
8 Boreal Boys 02'37" 25
9 VCVE 02'46" 20
10 Tochyao Cycling Team 04'47" 15
11 Piquouse Team 2.0 04'51" 13
12 TVS 05'15" 10
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
2ème étape !!
LA CATA !!
Urba Team nous reprend 60 pts !!
2 dans le top 10 !!
1 Miguel Germain CC Pionniers 3h40'41" 100 Leader
2 Georgi Tonkov Urba Team 10" 70 Electron Echappée
3 Antonin Macaire Piquouse Team 2.0 15" 50 Electron
4 Renaud Eude mancebeau 20" 40 Leader prcincipal
5 Anastasio El Juli AC BdV mt 35 Electron
6 Giuli Tiberio mancebeau mt 34 Leader prcincipal
7 Alan Somanrandy mscw08 mt 33 Electron
8 Jean Bitord Boreal Boys mt 32 Electron
9 Heinz Tilston Urba Team mt 31 Electron
10 Pierre Levin AC BdV mt 30
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Victoire de Reay !!!!
L'échappée matinale qui va au bout !!
content !!!
1 Maximilien Reay AC BdV 5h11'17" 100 Electron Echappée
2 Salim Piel VCVE 43" 70 Electron Echappée
3 Usain Bolt VCVE 01'11" 50 Electron Echappée
4 Marko Penaud Tochyao Cycling Team 01'16" 40 Electron Echappée
5 Basile Martin Boreal Boys mt 35 Electron Echappée
6 Henrik Taine VCVE mt 34 Electron Echappée
7 Damiano Polke Flyjet 01'48" 33 Electron Echappée
8 Heinz Tilston Urba Team 03'09" 32 Leader
9 Renaud Eude mancebeau 03'28" 31 Leader prcincipal
10 Giuli Tiberio mancebeau mt 30
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Hors ligne
Etape du jour , pas de victoire et Urba Team nous reprend des points !!
Bravo à toi !!
1 Alan Somanrandy mscw08 5h35'13" 100 Leader
2 Giuli Tiberio mancebeau 10" 70 Leader prcincipal
3 Heinz Tilston Urba Team 15" 50 Leader
4 Miguel Germain CC Pionniers 36" 40 Electron
5 Renaud Eude mancebeau mt 35 Leader prcincipal
6 Antonin Macaire Piquouse Team 2.0 mt 34 Electron
7 Jean Bitord Boreal Boys mt 33 Electron
8 Quentin Lespiaucq Urba Team mt 32 Electron Echappée
9 Anastasio El Juli AC BdV 59" 31 Leader
10 Maximilien Reay AC BdV mt 30 Electron Echappée
11 Pierre Levin AC BdV mt 29
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Vu le nombre de points repris et la situation actuelle du classement général, tu es toujours en bonne place.
Hors ligne
Hors ligne