Vous n'êtes pas identifié(e).
1/Team Rokossovki id:76
2/ CC Les Loges V2 id :80
3/ Leopar id:142
4/AC BdV id253
5/ Misfits ID 114
6/ Les Castors ID 567
7/ ESWitry ID 79
8/ vtt clown id: 1226
9/ Piquouse Team 2.0 ID 288
10/ SV-Team ID 3
11/ Team Breizh : 564
12/ Roselend : 440
13/ AG2R : 402
14/Team Ucm id: 55
15/ les girls 831
16/ C3P2 team id 111
17/ team Banesto id.50
18/ Festina - Grand Frais id. 5
19/
20/
Hors ligne
1/Team Rokossovki id:76
2/ CC Les Loges V2 id :80
3/ Leopar id:142
4/AC BdV id253
5/ Misfits ID 114
6/ Les Castors ID 567
7/ ESWitry ID 79
8/ vtt clown id: 1226
9/ Piquouse Team 2.0 ID 288
10/ SV-Team ID 3
11/ Team Breizh : 564
12/ Roselend : 440
13/ AG2R : 402
14/Team Ucm id: 55
15/ les girls 831
16/ C3P2 team id 111
17/ team Banesto id.50
18/ Festina - Grand Frais id. 5
19/vs pourri 1037
20/
Hors ligne
resultat etape 1
Classement individuel aux points
Pos Coureur Equipe Points
1 Sorano Boris leopar 100
2 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 70
3 Rocco Julien Team Ucm 50
4 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 40
5 Pages Serguei AG2R 35
6 Freire Oscar team Banesto 34
7 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 33
8 Gil José Les Castors 32
9 Coadou Robin SV-team 31
10 Pierre le Grand Les Boys 30
11 Robluchon Jean-François AG2R 29
12 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 28
13 Hiepe Morgan Team Ucm 27
14 Sir James Lancaster Les Boys 26
15 Zhilong Zheng Les Boys 25
16 Levin Pierre AC BdV 24
17 Nielsen Andres Team Ucm 23
18 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 22
19 Linnankoski Johannes Team Ucm 21
20 Rocher Clement leopar 20
21 Whitley Marcus Les Castors 19
22 Wajda Andrzej Roselend 18
23 Sir Thomas Verney Les Boys 17
24 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 16
25 Lemarchal Shakar Misfits 15
26 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 14
27 Ewald Jaime C3P2 team 13
28 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 12
29 Martini Rene C3P2 team 11
30 Bolt Usain leopar 10
31 Mansuy Jee leopar 9
32 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 8
33 Aubenas Mustafa Team Breizh 7
34 Peter Easton Les Boys 6
35 Vernet Hervé ESWitry 5
36 Thorsten David Misfits 4
37 Hablot Anastase Les Castors 3
38 Poisson Juan-Manuel SV-team 2
39 Di Salvo Sebastian Misfits 1
Equipe aux points
Pos Equipe Points
1 leopar 139
2 Team Ucm 121
3 Les Boys 104
4 Les Castors 70
5 Team Rokossovski 70
6 AG2R 64
7 FESTINA - Grand Frais 50
8 Team Breizh 47
9 Piquouse Team 2.0 34
10 team Banesto 34
11 SV-team 33
12 vtt clown 33
13 AC BdV 24
14 C3P2 team 24
15 Misfits 20
16 Roselend 18
17 ESWitry 5
18 CC Les Loges V2 0
19 VS pourri 0
Individuel au temps
Pos Coureur Equipe Temps
1 Sorano Boris leopar 1h06'49"
2 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 22"
3 Rocco Julien Team Ucm mt
4 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 28"
5 Pages Serguei AG2R 35"
6 Freire Oscar team Banesto 54"
7 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 01'01"
8 Gil José Les Castors 01'06"
9 Coadou Robin SV-team 01'26"
10 Pierre le Grand Les Boys 01'36"
11 Robluchon Jean-François AG2R 01'44"
12 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 01'53"
13 Hiepe Morgan Team Ucm 01'59"
14 Sir James Lancaster Les Boys 02'08"
15 Zhilong Zheng Les Boys 02'13"
16 Levin Pierre AC BdV 02'15"
17 Nielsen Andres Team Ucm 02'18"
18 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 02'22"
19 Linnankoski Johannes Team Ucm 02'57"
20 Rocher Clement leopar 03'05"
21 Whitley Marcus Les Castors 03'14"
22 Wajda Andrzej Roselend 03'27"
23 Sir Thomas Verney Les Boys 03'31"
24 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 03'34"
25 Lemarchal Shakar Misfits mt
26 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 03'47"
27 Ewald Jaime C3P2 team mt
28 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 03'54"
29 Martini Rene C3P2 team 03'56"
30 Bolt Usain leopar 04'00"
31 Mansuy Jee leopar 04'07"
32 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 04'14"
33 Aubenas Mustafa Team Breizh 04'24"
34 Peter Easton Les Boys 04'30"
35 Vernet Hervé ESWitry mt
36 Thorsten David Misfits 04'34"
37 Hablot Anastase Les Castors mt
38 Poisson Juan-Manuel SV-team mt
39 Di Salvo Sebastian Misfits 04'37"
Equipe au temps
Pos. Equipe Temps
1 Team Ucm 3h25'6''
2 Les Boys 0h1'18''
3 leopar 0h2'26''
4 Les Castors 0h3'15''
5 AG2R 0h5'3''
6 FESTINA - Grand Frais 0h5'15''
7 SV-team 0h6'19''
8 Team Breizh 0h7'9''
9 Piquouse Team 2.0 0h7'53''
10 Misfits 0h8'6''
11 vtt clown 0h10'6''
12 AC BdV 0h10'9''
13 C3P2 team 0h10'43''
14 ESWitry 0h10'43''
15 team Banesto 0h15'36''
16 Roselend 0h16'8''
17 VS pourri 0h16'51''
18 CC Les Loges V2 0h17'2''
19 Team Rokossovski 0h29'40''
Hors ligne
resultat etape 2
Classement individuel aux points
Pos Coureur Equipe Points
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 170
2 Sorano Boris leopar 129
3 Levin Pierre AC BdV 94
4 Freire Oscar team Banesto 84
5 Rocco Julien Team Ucm 73
6 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 68
7 Sir James Lancaster Les Boys 61
8 Pages Serguei AG2R 55
9 Gil José Les Castors 53
10 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 51
11 Thorsten David Misfits 44
12 Ewald Jaime C3P2 team 43
13 Wajda Andrzej Roselend 42
14 Robluchon Jean-François AG2R 41
15 Rocher Clement leopar 35
16 Hiepe Morgan Team Ucm 35
17 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 34
18 Ogle Ronan ESWitry 33
19 Macua Noel AC BdV 32
20 Vernet Hervé ESWitry 32
21 Coadou Robin SV-team 32
22 Bical Andrew SV-team 31
23 Pierre le Grand Les Boys 30
24 Zhilong Zheng Les Boys 29
25 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 28
26 Garcia Théodore Team Ucm 26
27 Torpillus Agilitus Frédérickus vtt clown 25
28 Levin Pierre AC BdV 24
29 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 23
30 Nielsen Andres Team Ucm 23
31 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 22
32 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 22
33 Linnankoski Johannes Team Ucm 21
34 Lemoine Stan Team Breizh 19
35 Sir Thomas Verney Les Boys 19
36 Whitley Marcus Les Castors 19
37 Martini Rene C3P2 team 18
38 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 17
39 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 17
40 Ratin Jean-Paul Misfits 16
41 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 16
42 Lemarchal Shakar Misfits 15
43 Pagnot Téofil AC BdV 14
44 Tacita Yoann AC BdV 13
45 Rabot Joseph AC BdV 10
46 Bolt Usain leopar 10
47 Oprea Bruno Misfits 9
48 Mansuy Jee leopar 9
49 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 8
50 Di Salvo Sebastian Misfits 7
51 Aubenas Mustafa Team Breizh 7
52 Peter Easton Les Boys 6
53 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 5
54 Hablot Anastase Les Castors 3
55 Poisson Juan-Manuel SV-team 2
Equipe aux points
Pos Equipe Points
1 AC BdV 187
2 leopar 183
3 Team Ucm 178
4 Team Rokossovski 170
5 Les Boys 145
6 FESTINA - Grand Frais 104
7 AG2R 96
8 Team Breizh 94
9 Les Castors 91
10 Misfits 91
11 team Banesto 84
12 vtt clown 76
13 Piquouse Team 2.0 72
14 ESWitry 65
15 SV-team 65
16 C3P2 team 61
17 Roselend 42
18 CC Les Loges V2 0
19 VS pourri 0
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 5h22'11''
2 Sorano Boris leopar 0h1'2''
3 Rocco Julien Team Ucm 0h1'24''
4 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h1'30''
5 Pages Serguei AG2R 0h1'37''
6 Freire Oscar team Banesto 0h1'56''
7 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 0h2'3''
8 Gil José Les Castors 0h2'8''
9 Coadou Robin SV-team 0h2'28''
10 Pierre le Grand Les Boys 0h2'38''
11 Robluchon Jean-François AG2R 0h2'46''
12 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h2'55''
13 Hiepe Morgan Team Ucm 0h3'1''
14 Sir James Lancaster Les Boys 0h3'10''
15 Zhilong Zheng Les Boys 0h3'15''
16 Levin Pierre AC BdV 0h3'17''
17 Nielsen Andres Team Ucm 0h3'20''
18 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h3'24''
19 Linnankoski Johannes Team Ucm 0h3'59''
20 Rocher Clement leopar 0h4'7''
21 Whitley Marcus Les Castors 0h4'16''
22 Wajda Andrzej Roselend 0h4'29''
23 Sir Thomas Verney Les Boys 0h4'33''
24 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h4'36''
25 Lemarchal Shakar Misfits 0h4'36''
26 Ewald Jaime C3P2 team 0h4'49''
27 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h4'49''
28 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h4'56''
29 Martini Rene C3P2 team 0h4'58''
30 Bolt Usain leopar 0h5'2''
31 Mansuy Jee leopar 0h5'9''
32 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 0h5'16''
33 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h5'26''
34 Vernet Hervé ESWitry 0h5'32''
35 Peter Easton Les Boys 0h5'32''
36 Thorsten David Misfits 0h5'36''
37 Hablot Anastase Les Castors 0h5'36''
38 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h5'36''
39 Di Salvo Sebastian Misfits 0h5'39''
Equipe au temps
Pos. Equipe Temps Equipe
1 Team Ucm 16h14'18''
2 Les Boys 0h1'18''
3 leopar 0h2'26''
4 Les Castors 0h3'15''
5 AG2R 0h5'3''
6 FESTINA - Grand Frais 0h5'15''
7 SV-team 0h6'19''
8 Team Breizh 0h7'9''
9 Piquouse Team 2.0 0h7'53''
10 Misfits 0h8'6''
11 vtt clown 0h10'6''
12 AC BdV 0h10'9''
13 C3P2 team 0h10'43''
14 ESWitry 0h10'43''
15 team Banesto 0h15'36''
16 Roselend 0h16'8''
17 VS pourri 0h16'51''
18 CC Les Loges V2 0h17'2''
19 Team Rokossovski 0h42'28''
Hors ligne
AAA j'ai gagné 1 étape, ça doit faire longtemps que ca ne m'était pas arrivé
Hors ligne
resultat etape 3
Classement individuel aux points
Pos Coureur Equipe Points
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 270
2 Levin Pierre AC BdV 164
3 Sorano Boris leopar 161
4 Freire Oscar team Banesto 109
5 Rocco Julien Team Ucm 102
6 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 95
7 Levin Pierre AC BdV 94
8 Sir James Lancaster Les Boys 91
9 Ewald Jaime C3P2 team 83
10 Vernet Hervé ESWitry 82
11 Gil José Les Castors 74
12 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 70
13 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 69
14 Ogle Ronan ESWitry 67
15 Bical Andrew SV-team 64
16 Rocher Clement leopar 59
17 Macua Noel AC BdV 58
18 Garcia Théodore Team Ucm 57
19 Pages Serguei AG2R 55
20 Thorsten David Misfits 55
21 Coadou Robin SV-team 52
22 Robluchon Jean-François AG2R 51
23 Zhilong Zheng Les Boys 46
24 Wajda Andrzej Roselend 42
25 Torpillus Agilitus Frédérickus vtt clown 40
26 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 40
27 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 40
28 Hiepe Morgan Team Ucm 39
29 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 39
30 Linnankoski Johannes Team Ucm 37
31 Di Salvo Sebastian Misfits 35
32 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 34
33 Pierre le Grand Les Boys 30
34 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 28
35 Pagnot Téofil AC BdV 28
36 Lemoine Stan Team Breizh 27
37 Martini Rene C3P2 team 27
38 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 26
39 Nielsen Andres Team Ucm 23
40 Sir Thomas Verney Les Boys 19
41 Whitley Marcus Les Castors 19
42 Tacita Yoann AC BdV 19
43 Ratin Jean-Paul Misfits 16
44 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 16
45 Oprea Bruno Misfits 16
46 Lemarchal Shakar Misfits 15
47 Rabot Joseph AC BdV 15
48 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 13
49 Bolt Usain leopar 10
50 Mansuy Jee leopar 9
51 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 8
52 Aubenas Mustafa Team Breizh 7
53 Peter Easton Les Boys 6
54 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 5
55 Hablot Anastase Les Castors 5
56 Poisson Juan-Manuel SV-team 2
57 Martinez Rene Roselend 1
Equipe aux points
Pos Equipe Points
1 AC BdV 378
2 Team Rokossovski 270
3 Team Ucm 258
4 leopar 239
5 FESTINA - Grand Frais 197
6 Les Boys 192
7 ESWitry 149
8 Misfits 137
9 Team Breizh 129
10 SV-team 118
11 Les Castors 114
12 C3P2 team 110
13 vtt clown 110
14 team Banesto 109
15 AG2R 106
16 Piquouse Team 2.0 105
17 Roselend 43
18 CC Les Loges V2 0
19 VS pourri 0
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 11h20'33''
2 Sorano Boris leopar 0h3'10''
3 Levin Pierre AC BdV 0h3'17''
4 Rocco Julien Team Ucm 0h3'32''
5 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h3'38''
6 Freire Oscar team Banesto 0h4'33''
7 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 0h4'40''
8 Gil José Les Castors 0h4'45''
9 Coadou Robin SV-team 0h5'5''
10 Sir James Lancaster Les Boys 0h5'18''
11 Ewald Jaime C3P2 team 0h5'43''
12 Pierre le Grand Les Boys 0h5'45''
13 Zhilong Zheng Les Boys 0h5'52''
14 Robluchon Jean-François AG2R 0h5'53''
15 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h6'1''
16 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h6'2''
17 Hiepe Morgan Team Ucm 0h6'8''
18 Vernet Hervé ESWitry 0h6'26''
19 Nielsen Andres Team Ucm 0h6'27''
20 Linnankoski Johannes Team Ucm 0h6'36''
21 Rocher Clement leopar 0h6'44''
22 Whitley Marcus Les Castors 0h7'23''
23 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h7'26''
24 Sir Thomas Verney Les Boys 0h7'40''
25 Ogle Ronan ESWitry 0h7'42''
26 Lemarchal Shakar Misfits 0h7'43''
27 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h7'43''
28 Di Salvo Sebastian Misfits 0h7'47''
29 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h8'3''
30 Martini Rene C3P2 team 0h8'5''
31 Bical Andrew SV-team 0h8'8''
32 Bolt Usain leopar 0h8'9''
33 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h8'15''
34 Mansuy Jee leopar 0h8'16''
35 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 0h8'23''
36 Macua Noel AC BdV 0h8'31''
37 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h8'33''
38 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h8'39''
39 Thorsten David Misfits 0h8'43''
Equipe au temps
Pos. Equipe Temps Equipe
1 Team Ucm 34h16'17''
2 Les Boys 0h2'17''
3 leopar 0h3'25''
4 FESTINA - Grand Frais 0h5'10''
5 Les Castors 0h5'13''
6 SV-team 0h7'18''
7 AC BdV 0h8'30''
8 Team Breizh 0h8'38''
9 Piquouse Team 2.0 0h9'21''
10 ESWitry 0h9'25''
11 Misfits 0h9'35''
12 C3P2 team 0h10'58''
13 vtt clown 0h11'34''
14 team Banesto 0h18'33''
15 Roselend 0h18'36''
16 VS pourri 0h19'19''
17 CC Les Loges V2 0h19'30''
18 Team Rokossovski 0h57'13''
Dernière modification par Rokossovski (27-09-2017 16:11:31)
Hors ligne
Solje seul au monde, dans le peloton comme dans son equipe
Hors ligne
resultat etape 4
Classement individuel aux points
Pos Coureur Equipe Points
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 370
2 Levin Pierre AC BdV 234
3 Sorano Boris leopar 193
4 Rocco Julien Team Ucm 136
5 Vernet Hervé ESWitry 132
6 Ewald Jaime C3P2 team 123
7 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 118
8 Sir James Lancaster Les Boys 116
9 Freire Oscar team Banesto 109
10 Gil José Les Castors 109
11 Ogle Ronan ESWitry 98
12 Bical Andrew SV-team 97
13 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 86
14 Macua Noel AC BdV 84
15 Garcia Théodore Team Ucm 79
16 Pages Serguei AG2R 73
17 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 72
18 Rocher Clement leopar 72
19 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 68
20 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 68
21 Zhilong Zheng Les Boys 66
22 Di Salvo Sebastian Misfits 65
23 Wajda Andrzej Roselend 63
24 Robluchon Jean-François AG2R 58
25 Thorsten David Misfits 55
26 Torpillus Agilitus Frédérickus vtt clown 55
27 Coadou Robin SV-team 53
28 Linnankoski Johannes Team Ucm 53
29 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 51
30 Pagnot Téofil AC BdV 47
31 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 44
32 Oprea Bruno Misfits 40
33 Hiepe Morgan Team Ucm 39
34 Martini Rene C3P2 team 35
35 Pierre le Grand Les Boys 33
36 Rabot Joseph AC BdV 29
37 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 28
38 Lemoine Stan Team Breizh 27
39 Lemarchal Shakar Misfits 27
40 Eudes Henry ESWitry 27
41 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 26
42 Nielsen Andres Team Ucm 23
43 Sir Thomas Verney Les Boys 19
44 Whitley Marcus Les Castors 19
45 Tacita Yoann AC BdV 19
46 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 18
47 Ratin Jean-Paul Misfits 16
48 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 16
49 Hablot Anastase Les Castors 11
50 Bolt Usain leopar 10
51 Mansuy Jee leopar 9
52 Marian Georges Piquouse Team 2.0 9
53 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 8
54 Aubenas Mustafa Team Breizh 7
55 Peter Easton Les Boys 6
56 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 5
57 Planus Philip Team Ucm 4
58 Poisson Juan-Manuel SV-team 2
59 Martinez Rene Roselend 1
Equipe aux points
Pos Equipe Points
1 AC BdV 577
2 Team Rokossovski 370
3 Team Ucm 334
4 leopar 284
5 FESTINA - Grand Frais 276
6 ESWitry 257
7 Les Boys 240
8 Misfits 203
9 C3P2 team 158
10 Les Castors 155
11 SV-team 152
12 Team Breizh 152
13 Piquouse Team 2.0 135
14 AG2R 131
15 vtt clown 127
16 team Banesto 109
17 Roselend 64
18 CC Les Loges V2 0
19 VS pourri 0
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 15h22'12''
2 Levin Pierre AC BdV 0h4'29''
3 Sorano Boris leopar 0h6'23''
4 Rocco Julien Team Ucm 0h6'45''
5 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h7'13''
6 Gil José Les Castors 0h7'32''
7 Ewald Jaime C3P2 team 0h8'30''
8 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 0h8'35''
9 Vernet Hervé ESWitry 0h8'42''
10 Sir James Lancaster Les Boys 0h8'53''
11 Freire Oscar team Banesto 0h9'14''
12 Coadou Robin SV-team 0h9'19''
13 Zhilong Zheng Les Boys 0h9'27''
14 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h9'36''
15 Pierre le Grand Les Boys 0h9'40''
16 Robluchon Jean-François AG2R 0h9'48''
17 Linnankoski Johannes Team Ucm 0h10'11''
18 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h10'16''
19 Rocher Clement leopar 0h10'19''
20 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h10'39''
21 Nielsen Andres Team Ucm 0h10'41''
22 Hiepe Morgan Team Ucm 0h10'49''
23 Ogle Ronan ESWitry 0h10'55''
24 Di Salvo Sebastian Misfits 0h11'0''
25 Lemarchal Shakar Misfits 0h11'18''
26 Bical Andrew SV-team 0h11'21''
27 Martini Rene C3P2 team 0h11'40''
28 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h11'50''
29 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h11'57''
30 Macua Noel AC BdV 0h12'6''
31 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h12'17''
32 Sir Thomas Verney Les Boys 0h12'21''
33 Bolt Usain leopar 0h12'23''
34 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h12'34''
35 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 0h12'37''
36 Oprea Bruno Misfits 0h12'38''
37 Hablot Anastase Les Castors 0h12'38''
38 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h12'47''
39 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h12'57''
Equipe au temps
Pos. Equipe Temps Equipe
1 Team Ucm 46h31'37''
2 Les Boys 0h2'59''
3 leopar 0h4'4''
4 FESTINA - Grand Frais 0h4'48''
5 Les Castors 0h5'46''
6 AC BdV 0h6'29''
7 ESWitry 0h7'44''
8 SV-team 0h8'36''
9 Misfits 0h9'35''
10 Piquouse Team 2.0 0h9'43''
11 Team Breizh 0h10'18''
12 C3P2 team 0h11'38''
13 vtt clown 0h13'56''
14 VS pourri 0h22'32''
15 team Banesto 0h23'35''
16 Roselend 0h23'49''
17 CC Les Loges V2 0h33'40''
Hors ligne
bravo roko pour ton organisation et bravo solje
Hors ligne
Solje seul au monde !
Hors ligne
Hors ligne
resultat etape 5
Classement individuel aux points
Pos Coureur Equipe Points
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 470
2 Levin Pierre AC BdV 284
3 Sorano Boris leopar 226
4 Ogle Ronan ESWitry 168
5 Vernet Hervé ESWitry 166
6 Rocco Julien Team Ucm 165
7 Ewald Jaime C3P2 team 163
8 Sir James Lancaster Les Boys 147
9 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 146
10 Gil José Les Castors 136
11 Bical Andrew SV-team 129
12 Freire Oscar team Banesto 123
13 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 110
14 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 103
15 Macua Noel AC BdV 101
16 Garcia Théodore Team Ucm 98
17 Rocher Clement leopar 93
18 Wajda Andrzej Roselend 93
19 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 91
20 Di Salvo Sebastian Misfits 91
21 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 88
22 Zhilong Zheng Les Boys 81
23 Pages Serguei AG2R 80
24 Linnankoski Johannes Team Ucm 75
25 Pagnot Téofil AC BdV 72
26 Torpillus Agilitus Frédérickus vtt clown 67
27 Thorsten David Misfits 64
28 Oprea Bruno Misfits 60
29 Robluchon Jean-François AG2R 58
30 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 57
31 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 55
32 Coadou Robin SV-team 53
33 Martini Rene C3P2 team 53
34 Hiepe Morgan Team Ucm 39
35 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 36
36 Pierre le Grand Les Boys 35
37 Rabot Joseph AC BdV 32
38 Lemoine Stan Team Breizh 31
39 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 31
40 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 28
41 Lemarchal Shakar Misfits 27
42 Eudes Henry ESWitry 27
43 Nielsen Andres Team Ucm 23
44 Sir Thomas Verney Les Boys 19
45 Whitley Marcus Les Castors 19
46 Tacita Yoann AC BdV 19
47 Hablot Anastase Les Castors 19
48 Ratin Jean-Paul Misfits 16
49 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 16
50 Bolt Usain leopar 10
51 Mansuy Jee leopar 9
52 Marian Georges Piquouse Team 2.0 9
53 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 8
54 Aubenas Mustafa Team Breizh 8
55 Peter Easton Les Boys 6
56 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 5
57 Chevalier du Plessis Les Boys 5
58 Planus Philip Team Ucm 4
59 Poisson Juan-Manuel SV-team 2
60 Martinez Rene Roselend 1
Equipe aux points
Pos Equipe Points
1 AC BdV 508
2 Team Rokossovski 470
3 Team Ucm 404
4 FESTINA - Grand Frais 371
5 ESWitry 361
6 leopar 338
7 Les Boys 293
8 Misfits 258
9 C3P2 team 216
10 Les Castors 190
11 Team Breizh 185
12 SV-team 184
13 Piquouse Team 2.0 162
14 vtt clown 155
15 AG2R 138
16 team Banesto 123
17 Roselend 94
18 CC Les Loges V2 0
19 VS pourri 0
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 20h59'29''
2 Levin Pierre AC BdV 0h5'40''
3 Sorano Boris leopar 0h8'1''
4 Rocco Julien Team Ucm 0h8'23''
5 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h8'51''
6 Gil José Les Castors 0h9'10''
7 Ewald Jaime C3P2 team 0h9'41''
8 Vernet Hervé ESWitry 0h9'53''
9 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 0h10'13''
10 Sir James Lancaster Les Boys 0h10'31''
11 Freire Oscar team Banesto 0h10'52''
12 Zhilong Zheng Les Boys 0h11'5''
13 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h11'14''
14 Pierre le Grand Les Boys 0h11'18''
15 Robluchon Jean-François AG2R 0h11'26''
16 Ogle Ronan ESWitry 0h11'46''
17 Linnankoski Johannes Team Ucm 0h11'49''
18 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h11'54''
19 Rocher Clement leopar 0h11'57''
20 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h12'17''
21 Nielsen Andres Team Ucm 0h12'19''
22 Hiepe Morgan Team Ucm 0h12'27''
23 Di Salvo Sebastian Misfits 0h12'38''
24 Lemarchal Shakar Misfits 0h12'56''
25 Bical Andrew SV-team 0h12'59''
26 Martini Rene C3P2 team 0h13'18''
27 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h13'28''
28 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h13'35''
29 Macua Noel AC BdV 0h13'44''
30 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h13'55''
31 Bolt Usain leopar 0h14'1''
32 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h14'12''
33 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 0h14'15''
34 Oprea Bruno Misfits 0h14'16''
35 Hablot Anastase Les Castors 0h14'16''
36 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h14'25''
37 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h14'35''
38 Eudes Henry ESWitry 0h14'46''
39 Thorsten David Misfits 0h15'2''
Equipe au temps
Pos. Equipe Temps Equipe
1 Team Ucm 63h28'22''
2 Les Boys 0h2'59''
3 leopar 0h4'4''
4 FESTINA - Grand Frais 0h4'21''
5 Les Castors 0h5'46''
6 AC BdV 0h6'2''
7 ESWitry 0h6'30''
8 Misfits 0h9'35''
9 Piquouse Team 2.0 0h9'43''
10 Team Breizh 0h10'18''
11 C3P2 team 0h11'11''
12 vtt clown 0h14'27''
13 VS pourri 0h22'32''
14 Roselend 0h23'49''
15 team Banesto 0h24'6''
16 CC Les Loges V2 0h35'13''
Hors ligne
Merci les gars, ca me fait chaud au coeur pour Solje
Hors ligne
Hors ligne
Classements finaux
Classement individuel aux points
Pos Coureur Equipe Points
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 570
2 Levin Pierre AC BdV 316
3 Sorano Boris leopar 259
4 Ewald Jaime C3P2 team 184
5 Ogle Ronan ESWitry 182
6 Vernet Hervé ESWitry 175
7 Sir James Lancaster Les Boys 172
8 Garcia Théodore Team Ucm 168
9 Rocco Julien Team Ucm 165
10 Bical Andrew SV-team 164
11 Freire Oscar team Banesto 163
12 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 162
13 Gil José Les Castors 159
14 Macua Noel AC BdV 131
15 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 129
16 Wajda Andrzej Roselend 121
17 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 120
18 Di Salvo Sebastian Misfits 118
19 Thorsten David Misfits 114
20 Rocher Clement leopar 111
21 Pages Serguei AG2R 111
22 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 99
23 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 95
24 Robluchon Jean-François AG2R 92
25 Pagnot Téofil AC BdV 85
26 Zhilong Zheng Les Boys 81
27 Linnankoski Johannes Team Ucm 75
28 Torpillus Agilitus Frédérickus vtt clown 75
29 Oprea Bruno Misfits 65
30 Hiepe Morgan Team Ucm 63
31 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 58
32 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 58
33 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 55
34 Coadou Robin SV-team 53
35 Martini Rene C3P2 team 53
36 Sir Thomas Verney Les Boys 48
37 Lemoine Stan Team Breizh 38
38 Nielsen Andres Team Ucm 38
39 Pierre le Grand Les Boys 35
40 Mansuy Jee leopar 35
41 Rabot Joseph AC BdV 32
42 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 31
43 Tacita Yoann AC BdV 31
44 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 28
45 Aubenas Mustafa Team Breizh 28
46 Lemarchal Shakar Misfits 27
47 Eudes Henry ESWitry 27
48 Whitley Marcus Les Castors 19
49 Hablot Anastase Les Castors 19
50 Ratin Jean-Paul Misfits 18
51 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 16
52 Marian Georges Piquouse Team 2.0 15
53 Poisson Juan-Manuel SV-team 12
54 Bolt Usain leopar 10
55 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 8
56 Peter Easton Les Boys 6
57 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 5
58 Chevalier du Plessis Les Boys 5
59 Planus Philip Team Ucm 4
60 Frachet Barry ESWitry 3
61 Martinez Rene Roselend 1
Equipe aux points
Pos Equipe Points
1 AC BdV 595
2 Team Rokossovski 570
3 Team Ucm 513
4 leopar 415
5 FESTINA - Grand Frais 411
6 ESWitry 387
7 Les Boys 347
8 Misfits 342
9 C3P2 team 237
10 SV-team 229
11 Team Breizh 228
12 Les Castors 213
13 AG2R 203
14 Piquouse Team 2.0 191
15 vtt clown 174
16 team Banesto 163
17 Roselend 122
18 CC Les Loges V2 0
19 VS pourri 0
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 26h40'49''
2 Levin Pierre AC BdV 0h7'28''
3 Sorano Boris leopar 0h9'49''
4 Gil José Les Castors 0h10'58''
5 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h11'3''
6 Ewald Jaime C3P2 team 0h11'29''
7 Vernet Hervé ESWitry 0h12'5''
8 Freire Oscar team Banesto 0h12'13''
9 Sir James Lancaster Les Boys 0h12'19''
10 Jenskus Belarus Maxkus vtt clown 0h12'25''
11 Robluchon Jean-François AG2R 0h13'14''
12 Zhilong Zheng Les Boys 0h13'17''
13 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h13'26''
14 Pierre le Grand Les Boys 0h13'30''
15 Ogle Ronan ESWitry 0h13'58''
16 Linnankoski Johannes Team Ucm 0h14'1''
17 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h14'6''
18 Rocher Clement leopar 0h14'9''
19 Hiepe Morgan Team Ucm 0h14'15''
20 Di Salvo Sebastian Misfits 0h14'26''
21 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h14'29''
22 Nielsen Andres Team Ucm 0h14'31''
23 Bical Andrew SV-team 0h14'47''
24 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h15'16''
25 Macua Noel AC BdV 0h15'32''
26 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h15'43''
27 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h15'47''
28 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h16'13''
29 Bolt Usain leopar 0h16'13''
30 Thorsten David Misfits 0h16'23''
31 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h16'24''
32 Stoickov Claudio FESTINA - Grand Frais 0h16'27''
33 Oprea Bruno Misfits 0h16'28''
34 Hablot Anastase Les Castors 0h16'28''
35 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h16'47''
36 Eudes Henry ESWitry 0h16'58''
37 Garcia Théodore Team Ucm 0h17'9''
38 Whitley Marcus Les Castors 0h17'16''
39 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 0h17'20''
Equipe au temps
Pos. Equipe Temps Equipe
1 Team Ucm 80h37'43''
2 Les Boys 0h3'50''
3 leopar 0h4'31''
4 FESTINA - Grand Frais 0h5'12''
5 AC BdV 0h6'29''
6 Les Castors 0h6'37''
7 ESWitry 0h7'45''
8 Misfits 0h9'35''
9 Piquouse Team 2.0 0h10'34''
10 Team Breizh 0h11'9''
11 C3P2 team 0h12'2''
12 vtt clown 0h18'4''
13 VS pourri 0h23'47''
14 Roselend 0h25'4''
15 team Banesto 0h26'39''
16 CC Les Loges V2 0h36'28''
Hors ligne
Un quasi sans faute pour LA star que Cym a longtemps attendu. 570 points en 6 etapes, c'est du jamais vu. Et le double saison 22-saison 23, du jamais vu aussi.
Pepite
Hors ligne
Sorano aura réussi a me porter sur le podium à lui tout seul (ou presque).
L'autre satisfaction est la victoire sur le CLM
Merci à Fécamp et Roko pour l'organisation.
Hors ligne