Vous n'êtes pas identifié(e).
Merci Fecamp.
Juste pour être sur, tu n'as mis a jour que les classements au temps.
Les classements par points n'ont pas évolué.Bien vu j'ai un problème avec le fonctionnement des macros du fichier de roko sur mon ordinateur.
Je vous fait la 6ième et dernière étape à la main
Bien vu j'ai un problème avec le fonctionnement des macros du fichier de roko sur mon ordinateur.
Je vous fait la 6ième et dernière étape à la main
Hors ligne
et non je l'ai fait de manière automatique en reprenant le tour U23 depuis la première étape en faisant une RAZ complète du fichier, certainement un problème de signature de VBA dans les macros entre l'ordinateur de Roko et le mien, chouette c'est résolu.
Pos. Coureur Equipe Temps
1 De Bentzmann Pierre-Christophe Piquouse Team 2.0 26h39'19''
2 Poli Tobias Team Breizh 0h3'25''
3 Heras Jose Angel Team Breizh 0h3'44''
4 Blanquer Paul Misfits 0h6'5''
5 ad-Din Khayr Les Boys 0h8'26''
6 Dieng Serguei ESWitry 0h11'8''
7 Hinault Jr Team Ucm 0h11'46''
8 Van Garderen James Team Ucm 0h13'33''
9 Sondez Saber Team Breizh 0h14'2''
10 Wong Alfonso ESWitry 0h14'9''
11 Da Silva Gilberto AC BdV 0h14'32''
12 Maurel Pedro Les Castors 0h15'6''
13 Auger Giuli SV-team 0h15'30''
14 Subat Isidore Team Ucm 0h16'26''
15 Dantas Alessio ESWitry 0h16'34''
16 Sorensen Thor Team Ucm 0h16'49''
17 Le terrible Ivan IV Team Rokossovski 0h17'4''
18 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 0h17'49''
19 Grangeon Vassili AC BdV 0h17'53''
20 Sontag Erwan ucm72 0h17'53''
21 Alavergne Sebastian AC BdV 0h18'6''
22 Ogle Dany Damteam 0h18'29''
23 Gonzales Marlon Rivero Damteam 0h19'25''
24 Araya Charlie Damteam 0h19'56''
25 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 0h20'0''
26 Kabuls Jeff Team Breizh 0h20'19''
27 Waught Henri Damteam 0h20'23''
28 Levin Pierre AC BdV 0h20'37''
29 Beng Jean-Christophe Team Rokossovski 0h20'40''
30 Bialet Frank Les Castors 0h20'43''
31 Rocco Julien Team Ucm 0h20'52''
32 Salva Tom Vélocipédus 0h20'56''
33 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 0h21'1''
34 Francino Bernard AC BdV 0h21'4''
35 breton giovanni ucm72 0h21'6''
36 Maloux Marwan Les Castors 0h21'16''
37 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h21'18''
38 Stearns Matt Misfits 0h21'19''
39 Guivarch Tudal Team Breizh 0h21'22''
40 Azubi Ricardo ucm72 0h21'25''
41 Isaac Rochussen Team Breizh 0h21'27''
42 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 0h21'41''
43 mulot florent ucm72 0h22'38''
44 Saltiel Viktor Dovardie Sport 0h22'47''
45 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h23'4''
46 Regter Fernando-Jose Team Rokossovski 0h23'7''
47 Sir Francis Drake Les Boys 0h23'9''
48 Assan Reis Les Boys 0h23'23''
49 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h23'28''
50 Rebelac Ivan Granma 0h23'40''
51 Beng Roxan Dovardie Sport 0h23'54''
52 Captain Archembeau Les Boys 0h24'9''
53 Jacques-Edouard Stéph ucm72 0h24'16''
54 Marquis de Maintenon Les Boys 0h24'25''
55 Rabilloud Robin Les Castors 0h24'56''
56 Desbonnez Marcus Damteam 0h25'11''
57 Steinbach Gilbert Granma 0h25'22''
58 Laberine Joerg Team Ucm 0h25'34''
59 Dieux Thibault SV-team 0h25'40''
60 Pommel Hermann CC Les Loges V2 0h26'12''
61 Machet Jonson Dovardie Sport 0h26'15''
62 Ramos Jose-Manuel Damteam 0h26'22''
63 Héroïkus Belarus Olzgus Vélocipédus 0h26'24''
64 Woolley Maximilian Piquouse Team 2.0 0h26'27''
65 Rabert Stewart Team Rokossovski 0h26'32''
66 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h27'17''
67 Etrich Pierre-Jean CC Les Loges V2 0h27'28''
68 Mora Antoine Dovardie Sport 0h27'31''
69 Tossot Yohan ucm72 0h27'59''
70 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h28'6''
71 Gil José Les Castors 0h28'32''
72 Piel Alexis Team Breizh 0h31'43''
73 Latour Benoît Team Ucm 0h32'6''
74 Di Salvo Sebastian Misfits 0h32'49''
75 Coadou Robin SV-team 0h33'0''
76 Bical Andrew SV-team 0h33'4''
77 Jacobs Claude CC Les Loges V2 0h33'11''
78 Ragaru Anastase Les Castors 0h33'15''
79 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h34'4''
80 Garcia Théodore Granma 0h35'57''
Pos. Equipe Temps Equipe
1 Team Breizh 80h19'8''
2 ESWitry 0h16'15''
3 Team Ucm 0h18'49''
4 Piquouse Team 2.0 0h22'4''
5 AC BdV 0h27'48''
6 Misfits 0h29'4''
7 Damteam 0h30'14''
8 Les Boys 0h30'32''
9 Les Castors 0h34'34''
10 Vélocipédus 0h35'18''
11 Team Rokossovski 0h36'35''
12 ucm72 0h39'0''
13 SV-team 0h44'42''
14 Dovardie Sport 0h45'59''
15 Granma 0h46'59''
16 CC Les Loges V2 1h3'40''
Pos Coureur Equipe Points
1 Heras Jose Angel Team Breizh 404
2 Poli Tobias Team Breizh 371
3 De Bentzmann Pierre-Christophe Piquouse Team 2.0 368
4 Blanquer Paul Misfits 269
5 ad-Din Khayr Les Boys 266
6 Dieng Serguei ESWitry 189
7 Van Garderen James Team Ucm 175
8 Hinault Jr Team Ucm 159
9 Da Silva Gilberto AC BdV 150
10 Dantas Alessio ESWitry 149
11 Sondez Saber Team Breizh 145
12 Alavergne Sebastian AC BdV 136
13 Auger Giuli SV-team 132
14 Wong Alfonso ESWitry 131
15 Grangeon Vassili AC BdV 122
16 Le terrible Ivan IV Team Rokossovski 100
17 Maurel Pedro Les Castors 99
18 Desmet Mousni ESWitry 98
19 Sorensen Thor Team Ucm 98
20 Sontag Erwan ucm72 89
21 Ogle Dany Damteam 83
22 Gonzales Marlon Rivero Damteam 75
23 Araya Charlie Damteam 73
24 Stearns Matt Misfits 70
25 Weiss Damiano Granma 69
26 Subat Isidore Team Ucm 62
27 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 58
28 Francino Bernard AC BdV 56
29 Perrin Herve AC BdV 55
30 Levin Pierre AC BdV 50
31 Sir Francis Drake Les Boys 47
32 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 42
33 Waught Henri Damteam 40
34 Maloux Marwan Les Castors 39
35 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 36
36 Guivarch Tudal Team Breizh 34
37 breton giovanni ucm72 32
38 mulot florent ucm72 30
39 Kabuls Jeff Team Breizh 28
40 Lhaskarius Pavlus Krazyus Vélocipédus 26
41 Cassandre José Damteam 25
42 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 24
43 Bourgeois John Misfits 20
44 Regter Fernando-Jose Team Rokossovski 17
45 Vernet Hervé ESWitry 16
46 Beng Jean-Christophe Team Rokossovski 15
47 Rocco Julien Team Ucm 15
48 Rabilloud Robin Les Castors 14
49 Assan Reis Les Boys 12
50 Pommel Hermann CC Les Loges V2 11
51 Etrich Pierre-Jean CC Les Loges V2 10
52 Laberine Joerg Team Ucm 10
53 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 9
54 Salva Tom Vélocipédus 9
55 Bialet Frank Les Castors 9
56 Couet Gilles Les Castors 8
57 Beng Roxan Dovardie Sport 6
58 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 5
59 Rebelac Ivan Granma 5
60 Isaac Rochussen Team Breizh 3
Pos Equipe Points
1 Team Breizh 985
2 ESWitry 583
3 AC BdV 569
4 Team Ucm 519
5 Piquouse Team 2.0 377
6 Misfits 359
7 Les Boys 325
8 Damteam 296
9 Vélocipédus 195
10 Les Castors 169
11 ucm72 151
12 Team Rokossovski 137
13 SV-team 132
14 Granma 74
15 CC Les Loges V2 21
16 Dovardie Sport 6
Hors ligne
Il m'aura juste manqué le classement individuel au temps pour faire le grand chelem.
Un tour bien sympathique.
Merci Roko pour l'organisation et merci à Fecamp pour les classements.
Hors ligne