Vous n'êtes pas identifié(e).
Nous voilà 4ème avec peu de points de retard sur la montée.
Je vais faire l'impasse sur les prochaines courses vu que je n'ai pas de boutique à nourrir en ce moment
Hors ligne
Les commentaires avec du retard de la course C1 pour les pros
Les favoris du simulateur
Aria Damien [léopar], => 2ième
Mueller Benoît [legolas] => 1ier
Aranda Alfonso [Team Carol], =>5ième
Oade Flavien [Team Carol], => 4ième
Ove Alfonso [Nood-Team] =>3ième
Faye Michel-Denis [Vins21], => 11ième
Cabeza Charles [Nood-Team], => 6ième
Salord Fabien [legolas], => 8ième
Dugarin Filipo [legolas] =>10ième
Les favoris sont désignés et legolas s'en tire bien avec 3 coureurs désignés alors que Nood Team et Team Carol en ont seulement 2, cela va certainement agrandir le fossé entre Nood Team et legolas pour le leadership de la division
Il y a un favori qui a échoué dans sa conquete du top 10 c'est Faye qui manquait de ressource pour le sprint concernant la 6ième place
Les échappés
- Filipo Dugarin [legolas] => 10ième
- Thierry Picholex [Vins21] => 12ième
- Mamadou Saldo [Jorigu ] => 30ième
- Yann Etchells [Jorigu ] => 59ième
Une échappée avec seulement 4 coureurs dont un favori Dugarin et qui a rendu les armes à 8 kilomètres de l'arrivée pour laisser la place pour la bagarre des leaders.
Mueller etait vraiment le plus fort aujourd'hui car il a provoqué la selection à 8 kilomètres de l'arrivée et sur la ligne d'arrivée il bat nettement au sprint Aria alors que Ove finit en roue libre à la 3ième place.
1 Benoît Mueller legolas 5h48'29" 200
2 Damien Aria léopar mt 140
3 Alfonso Ove Nood-Team mt 100
4 Flavien Oade Team Carol 2'8" 80
5 Alfonso Aranda Team Carol 3'34" 70
6 Charles Cabeza Nood-Team 4'3" 68
7 Damiano Correia les castors 35 mt 66
8 Fabien Salord legolas mt 64
9 Christopher Turk vercors mt 62
10 Filipo Dugarin legolas mt 60 E
Le classement par équipe
1 legolas 468 points (6) Le vainqueur du jour
2 Nood-Team 388 points (7) Malgré un équipe complète, legolas marque 80 points de plus
3 léopar 152 points (2) Aria un peu court sur le sprint final n'est le seul de l'équipe à marquer des points car Sucaet prend la 34ième place
4 Team Carol 150 points (2) Comme d'habitude les 2 seuls qui sont dans les points sont les deux qui apparaissent dans le top 10
5 Vins21 114 points (2) Faye favori rate de peu le top 10 mais il marque la moitié des points de la team
6 les castors 35 92 points (3) Correia 7ième fait une course remarquable car il rentre dans le top 10 à la 7ième place sans faire partie des favoris de la course
7 vercors 88 points (2) Turk 9ième lui aussi ne faisait pas partie des favris
8 winfield 88 points (4) Exwel 23ième aurait pu mieux faire avec 23 secondes de retard sur la 13ième place
9 Lakoco 86 points (4) Marinot 15ième est bien aidé par Rabusfady 28ième
10 CC Les Loges 76 points (3) seulement 3 coureurs dans les points sur 7, les jeunes ont besoin de faire leurs classes
11 Jorigu 42 points (3) Personne dans le top 25 juste une 30ième place pour Saldo
12 Nelysia 36 points (1) Quarti 22ième est le seul classé de l'équipe
Hors ligne
U21 : y'a quelqu'un ?
U21 : Kaspi - Route de Roki
1-Trevor Targaryen Nood-Team 5h49'57" 20
2-Warren Brindille Nood-Team 1'24" 17 E
3-Pierre-Jean Exiga Lakoco 3'59" 15
4-Julian Alaphilou Nood-Team mt 13 E
5-Koji Kondo Nood-Team 4'22" 11
6-Javier Tardivel les castors 35 mt 10
7-Lucas Baratheon Nood-Team 6'28" 9
8-Tony Galipette Nood-Team 6'53" 8
9-Gunpei Yokoi Nood-Team mt 7
10-Andrew Biasio vercors 8'29" 6
Seulement 26 engagés ce lundi chez les jeunes, peu de managers se sont manifestement remis de leur gueule de bois du week-end pour penser à se réinscrire à la course suite au bug. J'en profite pleinement, et refait mon retard de points de la veille sur legolas. On sera un peu plus nombreux demain (46 inscrits à l'heure où j'écris le post) pour le CLM de 74 km (??).
Hors ligne
Mon coureur qui ne fait pas dernier sur cette course c'est une honte
Je l'avais inscrit pour tester les inscriptions jusqu’à 00h00
Hors ligne
U21 : Turan - Kyzyl by Mkt
1-Maike Valade Team Carol 1h50'7" 20
2-Momadou Russel Team Carol 40" 17
3-Marcus Quinson winfield 1'11" 15
4-Javier Tardivel les castors 35 1'27" 13
5-Trevor Targaryen Nood-Team 2'13" 11
6-Valentim Dubar Team Carol 2'15" 10
7-Julian Alaphilou Nood-Team 2'29" 9
8-Florin Pierkot Team Carol 2'48" 8
9-Steve Eveno CC Les Loges 3'23" 7
10-Pierre-Jean Exiga Lakoco 4'6" 6
Domination des jeunes rouleurs de Team Carol avec un beau doublé et 4 coureurs dans les 8 premiers !
Hors ligne
La course du jour pour les Pros classée en C2
Une course de vallon proposée par rolan un des plus anciens managers de Cymanager.
Une course longue de 212 kilomètres avec une grosse bosse dans la première moitié du parcours suivie d'une descente qui va peut être faire une sélection et une deuxième partie qui est une multitude de petits raidillons qui vont faire la différence sur le note de résistance et de vallon.
peu de participants aujourd'hui sur cette course seulement 68 coureurs se sont inscrits. Ils représentent 12 équipes, les absents sont leopar, VC TTransjurane et team maryan 2
Les favoris du jour
★★★ Aranda Alfonso [Team Carol]
Oade Flavien [Team Carol]
★★ Salord Fabien [legolas]
Mueller Benoît [legolas]
Turk Christopher [vercors]
★ Ove Alfonso [Nood-Team]
Tulet John [Nood-Team]
Cabeza Charles [Nood-Team]
Dugarin Filipo [legolas]
2 équipes pour la bagarre au sommet de la division legolas et Nood team avec 3 favoris alors que Team Carol essaye de résister avec 2 favoris, vercors avec un seul fait figure d'intrus dans ce pronostic.
Hors ligne
Les résultats de la course du jour pour les Pros classée en C2
Les favoris du jour
★★★ Aranda Alfonso [Team Carol] => 7ième
Oade Flavien [Team Carol] => 2ième
★★ Salord Fabien [legolas] => 3ième
Mueller Benoît [legolas] => 5ième
Turk Christopher [vercors] => 6ième
★ Ove Alfonso [Nood-Team] => 4ième
Tulet John [Nood-Team] => 1ier
Cabeza Charles [Nood-Team] => 10ième
Dugarin Filipo [legolas] => 12ième
2 équipes pour la bagarre au sommet de la division legolas et Nood team avec 3 favoris alors que Team Carol essaye de résister avec 2 favoris, vercors avec un seul fait figure d'intrus dans ce pronostic.
Cela se confirme la bataille a bien ey lieu entre legolas et Nood-Team pour le top 10 avec un avantage certain pour Nood-Team qui remporte la victoire avec son achat de dépit (pour empêcher legolas de l'acquérir) Tulet, mais je trouve que c'est quand même une bonne affaire avec sa 2ième victoire de la saison.
Sinon Dugarin est exclu du top 10 car il est battu au sprint pour la 8ième place.
Les échappés du jour
- Alex Exwel [winfield] => 38ième
- Augustin Tunno [VC Brusim] => 43ième
- Fabio Bichara [winfield] => 26ième
- Renaud Lannoy [winfield] => 33ième
- Pierre-Jean Sombrin [Lakoco] => 58ième
Une échappée de 5 coureurs a vu le jour dès le kilomètre 25. Cette échappée était composée de coureur sans prétention au niveau du top 10, ce qui fait que les équipes legols et Nood-Team ont réunis leurs efforts pour anéantir les espoirs des 5 courageux à 43 kilomètres de l'arrivée. Ensuite les explications ont commencé entre ces 2 équipes. Oade Team Carol sentant que la guerre était à couteau tirés, tente de s'échapper et provoque une sélection où seul Tulet Nood Team et Salord legolas arrivent à prendre sa roue derrière c'est la débandade. Tulet tente le coup a 2 kilomètres de l'arrivée et bien lui en a pris car personne ne peut le suivre Oade arrive 25 secondes après tandis que Salord a carrément explosé sur attaque de Tulet et se prend 44 secondes de retard sur le vainqueur du jour.
Belle performance de Nood-Team pour le top 10 mais une déconvenue avec la chute de Haas blessé pour 3 semaines voilà qui ne favorise pas son retour sur legolas à la tête de la division. Team Carol et legolas mettent 2 coureurs dans le top 10
1 John Tulet Nood-Team 5h17'55" 100
2 Flavien Oade Team Carol 25" 70
3 Fabien Salord legolas 44" 50
4 Alfonso Ove Nood-Team 1'18" 40
5 Benoît Mueller legolas 1'47" 35
6 Christopher Turk vercors 2'7" 34
7 Alfonso Aranda Team Carol 2'32" 33
8 Michel-Denis Faye Vins21 2'53" 32
9 Jeandonnedes Torgnolles CC Les Loges mt 31
10 Charles Cabeza Nood-Team mt 30
Le classement par équipe
1 Nood-Team 234 points (6) Le vainqueur du jour
2 legolas 179 points (6) Une perte de 55 points sur Nood aujourd'hui et encore legolas s'entire bien avec la perte de Haas chez Nood
3 Team Carol 116 points (3) 2 coureurs dans le top qui font 103 points ca qui fait que Dupuis le 3ième homme 27ièmeest loin
4 CC Les Loges 84 points (5) Grosse surprise avec Torgnolles 9ième dans le top 10 et Pinson 11ième c'est vraiment bien pour des U26 et une forme qui laisse à désirer
5 Vins21 80 points (4) Faye 8ième lui aussi n'était pas dans les petits papiers des parieurs de ce matin.
6 Jorigu 50 points (4) Tuffent 16ième rate le top 15 de peu car il s'est battu au sprint pour la 14ième place
7 vercors 49 points (2) Turk 6ième se fait respecter en tant que favoris et assume la fonction en assurant l'essentiel pour la team
8 Lakoco 36 points (2) Marinot 14ième a fait parler sa pointe de vitesse pour ce résultat
9 winfield 29 points (4) Grosse contribution de l'équipe à l'échappée du jour avec 2 coureurs et le mieux classé des échappés avec Bichara 26ième
10 les castors 35 18 points (1) Correia est 22ième et le seul classé
11 Nelysia 12 points (1) Mansy s'est battu pour le top 25 mais sa pointe de vitesse était émoussée par la course et doit se contenter de la 28ième place
12 VC Brusim 3 points (1) Courage, c'est compliqué mais il faut persévérer pour tenir jusqu'à la saison prochaine pour un retour en division 4 qui sera bénéfique pour l'équipe.
Hors ligne
Très content de la victoire de Tulet, il fait du très bon boulot depuis son arrivée dans l'équipe. Derrière le collectif a répondu comme on le souhaitait, dommage que Haas prenne cher avec sa blessure de 3 semaines. Place maintenant au tour U25, ce sera compliqué pour scorer, notre meilleur espoir pour faire des placettes sera notre U21 Targaryen.
Hors ligne
Résultats du MT : Tour de l'Avenir U25
Etape 1 : Feissons-sur-Isere - Alpe d'Huez by Valentin 98
1-Maxime Pichavant Vins21 7h22'3" 13
2-Josef Didelot team maryan2 mt 9
3-Conti Romanee team maryan2 1'49" 7
4-Joachim Barraud Lakoco 3'40" 6
5-Victor Laporte Lakoco 5'35" 5
6-Tom Alcoa Vins21 mt 5
7-Arnaud Peubert les castors 35 5'53" 5
8-Ralph Griffin team maryan2 6'57" 5
9-Ousama Baudoin les castors 35 7'41" 4
10-Javier Tardivel les castors 35 11'7" 4
Etape 2 : Verdun - Bar le Duc by Fiuiqt
1-Christophe Quellec Team Carol 5h20'54" 13
2-Noel Lamellas CC Les Loges mt 9 E
3-Maxime Pichavant Vins21 mt 7
4-Olaf Van Lapinus CC Les Loges mt 6 E
5-Florent Anoche CC Les Loges mt 5 E
6-Trevor Targaryen Nood-Team 2'5" 5
7-Tom Alcoa Vins21 mt 5
8-Conti Romanee team maryan2 mt 5
9-Yvan Authier CC Les Loges mt 4
10-Gabriel Vittorio winfield mt 4 E
Etape 3 : Moscou - Vladimir by Toinoulens
1-Christophe Quellec Team Carol 4h31'12" 13
2-Noel Lamellas CC Les Loges mt 9
3-Maxime Pichavant Vins21 45" 7
4-Olaf Van Lapinus CC Les Loges 2'2" 6 E
5-Florent Anoche CC Les Loges mt 5
6-Nans Peters CC Les Loges mt 5
7-Trevor Targaryen Nood-Team mt 5
8-Conti Romanee team maryan2 mt 5
9-Pierre-Jean Exiga Lakoco mt 4
10-Yvan Authier CC Les Loges mt 4 E
Classement général final
1-Maxime Pichavant Vins21 17h14'26"
2-Josef Didelot team maryan2 4'54"
3-Conti Romanee team maryan2 5'36"
4-Tom Alcoa Vins21 9'27"
5-Victor Laporte Lakoco 10'39"
6-Arnaud Peubert les castors 35 10'58"
7-Christophe Quellec Team Carol 12'30"
8-Joachim Barraud Lakoco 15'35"
9-Florent Anoche CC Les Loges 15'47"
10-Noel Lamellas CC Les Loges 16'21"
La 1ère édition de ce MT pour les U25 a été un franc succès, son format original a permis à la fois aux grimpeurs et eux routiers-sprinteurs de s'illustrer. Le podium final s'est dessiné dès la 1ère étape, avec dans l'ordre Pichavant (Vins21) qui gardera son maillot jaune jusqu'au bout, devant la doublette de chez maryan2, Didelot et Romanee. Sur les étapes de plaine, c'est le robuste Quellec (Team Carol) qui a fait mouche à 2 reprises. Parmi les autres équipes en vue, Lakoco, les castors 35 et CC Les Loges ont également réalisé une belle prestation. Si mes coureurs ont été moins en vue, ils nous permettent toutefois de reprendre la 1ère place au général grâce à leurs accessits.
Hors ligne
C2 : ITT Le Chrono de Bodrum by Miroutchi
1-John Tulet Nood-Team 28'39" 100
2-Alfonso Ove Nood-Team 21" 70
3-Filipo Dugarin legolas 32" 50
4-Flavien Oade Team Carol 35" 40
5-Michel-Denis Faye Vins21 37" 35
6-Charles Cabeza Nood-Team 45" 34
7-Jurgen Roelands legolas 1'8" 33
8-Joe Aygon Nood-Team mt 32
9-Jean-Guy Tuzzi legolas 1'19" 31
10-Morgan Tuffent Jorigu 1'47" 30
Doublé de mes leaders sur ce CLM aux routes caillouteuses et pavées. On place 4 coureurs dans les 10, 3 pour legolas, et 1 chacun pour Team Carol, Jorigu et Vins21.
Dernière modification par |\|o0d (19-10-2016 18:02:33)
Hors ligne
Retour à la compet dimanche pour notre part, avec un objectif de victoire pour Aria
Hors ligne
Retour gagnant pour Aria
Hors ligne
Il s'est passé un truc bizarre avec le classement général... Avant cette course j'avais plus de 300pts d'avance sur legolas, j'en reprends 106 aujourd'hui, et il n'y a plus que 252pts d'écart à l'issue de cette course, quelle est donc cette diablerie ?
Hors ligne
Les points distribués pour le général U25 étaient erronés c'est pour ça (trop de points distribués)
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les résultats de la C1 pour les pros du jour
Une course de montagne qui se déroule sur 217 kilomètres avec 6 cols à gravir et une arrivée après une longue descente. Une course où la descente va faire office de juge de paix.
79 coureurs sont inscrits au départ . Ils représentent 14 équipes seule VC Transjurance est absente de la compétion
Les favoris
★★★ Aria Damien [léopar] => 1ier
Ove Alfonso [Nood-Team] => 2ième
★★ Oade Flavien [Team Carol] => 3ième
Cabeza Charles [Nood-Team] =>6ième
Dugarin Filipo [legolas] => 11ième
★ Mueller Benoît [legolas] => 4ième
Aranda Alfonso [Team Carol] => 5ième
Subey Stewart [Nood-Team] => 13ième
Romirez Maximilian [Nood-Team] => 12ième
4 favoris pour Nood-team alors que legolas et Team en ont 2. Aria Leopar ,nest seul de son équipe et ne fait pas le déplacement pour rien car il remporte une victoire de plus. Le grand perdant du jour au niveau des favoris c'est Nood qui voit 2 de ses coureurs jetés hors du top 10 alors que legolas un seul. La lutte entre Nood Team et legolas est à couteaux tirés.
Autrement le pronostic donne les 3 premiers dans l'ordre bravo à Derphel pour ce coup magistral.
Les échappés
- Steevy Guibelin [VC Brusim] => 63ième
- Wayne Tourbes [VC Brusim] => 35ième
- Thierry Picholex [Vins21] => 23ième
- Benoît Mueller [legolas] => 4ième
- Jean-Christophe Rabusfady [Lakoco] => 31ième
- Sebastian Fabre [Nelysia] => 74ième
- Jean-Guy Tuzzi [legolas] => 14ième
7 coureurs ont pris l'échappée matinale. Il y a du beau monde dans cette échappée Mueller (legolas) un favori et cela a fait que les Nood boy's se sont mis à la planche pour réduire à néant cette tentative car ils n'avaient pas de représentants. L'échappée est reprise dans les derniers kilomètres de la dernière difficulté du jour à la suite de l'attaque d'Aria (leopar) ensuite le peloton s'est lancé dans une descente vertigineuse à tombeau ouvert à la poursuite d'Aria pas moyen de revenir sur lui et une nouvelle victoire en solitaire pour Aria avec 30 seconde d'avance sur Ove et plus d'une minute et demie sur Oade (team Carol).
3 équipes avec 2 coureurs dans le top 10: N ood-Team, legolas et Team Carol.
1 Damien Aria léopar 6h9'46" 200
2 Alfonso Ove Nood-Team 30" 140
3 Flavien Oade Team Carol 1'37" 100
4 Benoît Mueller legolas 2'28" 80 E
5 Alfonso Aranda Team Carol 2'41" 70
6 Charles Cabeza Nood-Team 3'29" 68
7 Damiano Correia les castors 35 3'41" 66
8 Christopher Turk vercors mt 64
9 Michel-Denis Faye Vins21 3'52" 62
10 Fabien Salord legolas mt 60
Le classement par équipe
1 Nood-Team 440 points (7) Le vainqueur du jour
2 legolas 334 points (6) Il manque un coureur pour revenir à la hauteur de Nood-Team
3 léopar 202 points (2) La victoire et pas grand chose à coté mais c'était l'essentiel pour Aria
4 Team Carol 170 points (2) Seulement 2 coureurs dans les points mais tous dans le top 10
5 vercors 144 points (3) Turk 8ième a encore une belle course en rentrant dans le top 10 sans y être invité
6 Vins21 96 points (2) Faye 9ième fait de même que Turk dans le top 10 c'est bon pour le moral
7 les castors 35 92 points (3) Correia 7ième est encore une surprise dans le top 10
8 Jorigu 74 points (3) Tuffent 20ième est de justesse dans le top 20
9 Lakoco 68 points (2) Rabusfady 31ième a fait partie de l'échappée et Marinot termine à la 15ième place
10 winfield 48 points (3) Un tir groupé entre la 30ième place et la 34ième place
11 CC Les Loges 38 points (2) Les petits jeunes en montagne ce n'est pas ça.
12 Nelysia 30 points (1) Quarti est le seul classé et il est dans le top 25 de peu
13 team maryan2 26 points (1) Compliqué de marquer de points avec seulement 2 inscrits
14 VC Brusim 18 points (2) Une participation à l'échappée avec 2 coureurs mais un seul termine dans les points
@ Nood-Team => je me suis permis de t'inviter au 21ième tour U23 car je pense que tu peux montrer tes talents de formateur.
Attention => pas de posts de ma part avant le 3 novembre 2016 sur le forum de la division pour cause de connexion internet aléatoire
Hors ligne
Il s'est passé un truc bizarre avec le classement général... Avant cette course j'avais plus de 300pts d'avance sur legolas, j'en reprends 106 aujourd'hui, et il n'y a plus que 252pts d'écart à l'issue de cette course, quelle est donc cette diablerie ?
Oh ce n'est qu'un moindre mal de perdre des points car tu as gardé les primes qui sont trois fois top élevées car la modification pour rectifier cette erreur était trop compliquée à réaliser.
Par contre pour les points c'était impératif pour ne pas fausser les classements de toutes les divisions avec des points acquis en trop (par trois)
Hors ligne
Ah ok, tout s'explique, je me disais aussi que j'avais creusé un gros écart avec des résultats moyens sur le Tour U25 ! Et bon retour Fecamp !
Edit : bon retour provisoire alors et bonne chance avec ta connexion.
Dernière modification par |\|o0d (23-10-2016 16:39:54)
Hors ligne
Une échappée qui va au bout et une de mes chèvres arrive à s'y accrocher, on s'en sort pas trop mal.
C'est tout de même dommage car pour notre première maj avec la boutique 6 on aurait pu avoir une victoire sur la C1 et la C2 sans cette échappée
Hors ligne
C2 : La Ronde Marseillaise by Mkt
1-Michel-Denis Faye Vins21 7h5'35" 100 E
2-Tom Alcoa Vins21 mt 70 E
3-Marcus Quinson winfield mt 50 E
4-Raimundo Maby léopar mt 40 E
5-Damien Aria léopar 1'24" 35
6-Alfonso Ove Nood-Team 3'6" 34
7-Fabien Salord legolas mt 33
8-John Tulet Nood-Team mt 32
9-Filipo Dugarin legolas 4'11" 31
10-Benoît Mueller legolas mt 30
Une échappée qui va au bout, c'est une première cette saison. Joli coup réalisé par le 4e du général, Vins21, qui s'offre un beau doublé devant Quinson, le coureur de winfield, et Maby la chèvre de léopar . Derrière, une fois n'est pas coutume, c'était bien Aria le plus costaud. 4 équipes avec au moins 2 coureurs dans le top 10 : Vins21 (2), léopar (2), Nood (2) et legolas (3). Vins21 se relance dans la course à la montée (moins de 200 pts d'écart avec Team Carol), mais est-ce vraiment un objectif pour cette équipe ? Statut quo entre ma team et celle de legolas, seulement 2 pts d'écart aujourd'hui.
Hors ligne
Ove... Un mystère comme coureur ! Un rapport valeur/salaires impressionnant et un coureur qui gagnait Poleti avec un an de moins ! Si un jour il te prend l'envie d'envoyer les stats, je suis présent !
"A coté de chaque bouteille vide, il y a un mec plein"
Hors ligne
C'est un coureur très complet, mais boosté dans aucun domaine. J'espère qu'il réussira à battre de nouveau Poleti en D1 (si j'y parviens) dans 2-3 saisons !
Hors ligne
C1 : Padang - Puncak Lawang by Boris Elstine
1-Alfonso Ove Nood-Team 4h56'28" 200
2-Fabien Salord legolas mt 140
3-Damien Aria léopar mt 100
4-Benoît Mueller legolas 1'20" 80
5-Jean-Guy Tuzzi legolas 2'24" 70
6-John Tulet Nood-Team mt 68
7-Filipo Dugarin legolas mt 66
8-Jack Suchy vercors mt 64
9-Morgan Tuffent Jorigu mt 62
10-Charles Cabeza Nood-Team mt 60
1ere victoire de sa carrière pour Ove sur une C1, il règle Salord et Aria (!) au sprint.
U21 : Ekibastuz - Astana by El_Nino
1-Trevor Targaryen Nood-Team 7h50'16" 20
2-Pierre-Jean Exiga Lakoco 2'44" 17
3-Javier Tardivel les castors 35 5'49" 15
4-François Lemancel CC Les Loges 6'39" 13
5-Warren Brindille Nood-Team mt 11
6-Erwan Brenterch CC Les Loges mt 10
7-Lucas Baratheon Nood-Team mt 9
8-Carlos Nagato VC Brusim mt 8
9-Simon Thoure CC Les Loges mt 7 E
10-Julian Alaphilou Nood-Team mt 6
Targaryen s'impose en favori logique sur une course totalement adaptée à son profil.
Hors ligne
Oui Aria fait 3 et je me fait petit, coïncidence, non je ne crois pas
Hors ligne
C2 : Monthey-Aigle by Aronde1960
1-Elio Arabet les castors 35 4h55'3" 100 E
2-Valery Arto Lakoco 16" 70 E
3-Tom Alcoa Vins21 mt 50 E
4-Steevy Guibelin VC Brusim mt 40 E
5-Alfonso Ove Nood-Team 38" 35
6-Damien Aria léopar 56" 34
7-Jee Dion VC Transjurane 2'17" 33
8-Alain Somerset Nood-Team 3'5" 32
9-Christopher Turk vercors mt 31
10-Maximilian Romirez Nood-Team mt 30
Nouvelle victoire d'une échappée, ça devient la tendance du mercredi ! Arabet apporte une victoire qui fera du bien aux castors 35. Vins21 fait également une belle course (malgré la chute de Picholex) et devient 3e du général en passant Team Carol qui a fait l'impasse. Autre absent remarqué, legolas.
Hors ligne
Quelques absents et Aria qui ne fait que reculer.
Il ne bat plus Ove, ça devient triste cette fin de saison, si Aria ne part pas je vais faire le MT et rien d'autre je pense.
Hors ligne