Vous n'êtes pas identifié(e).
Plusieurs coureurs ont passé des paliers à l'entrainement de ce matin c'est pourquoi je vous propose de venir les défier sur 3 courses dans leur domaine de prédilection respectif. Il s'agit de Thibaud Pascual qui fête ses 110 de moyenne foncier sur le parcours "Bordeaux - Paris by Rolan", de Yaseen Sombra qui fête ses 100 de moyenne foncier sur le parcours "Fleche Wallonne by Rolan" et d'André Laporte qui fête ses 100 en descente sur le parcours "Nice - Jausiers by Ouga". Pour venir participer à la fête c'est très simple, il vous suffit d'avoir au moins un coureur ayant entre 23 et 27 ans puis de l'inscrire au courses via les liens suivants :
Thibaud Pascual fête ses 110 de moyenne foncier!
Bordeaux - Paris by Rolan Lien pour l'inscription de la course -> ici
Yaseen Sombra fête ses 100 de moyenne foncier!
Fleche Wallonne by Rolan Lien pour l'inscription de la course -> ici
André Laporte fête ses 100 en descente!
Nice - Jausiers by Ouga Lien pour l'inscription de la course -> ici
Nice - Barcelonette by Losc7
Les Favoris du jour
Les échappés
- Tulet Jens [chocolatblanc]
Résultats de la CL
1 Alidai Paulo Grogez World Team 5h35'40" 0 € -1
2 Marchetti Justin mamouth&co. 1'10" 0 € -1
3 Bultez Jean-Bernard damteam 4'58" 0 € -0
4 Durand Sven Grogez World Team 5'34" 0 € -5
5 Weber Amaël Grogez World Team 6'49" 0 € -5
6 Gonzalès Joaquim Grogez World Team mt 0 € -5
7 Gentil Jean-Louis La Guinness 10'4" 0 € -0
8 Davin Timothée mamouth&co. mt 0 € -5
9 Tulet Jens Grogez World Team 10'52" 0 € -3
10 Casado Saber mamouth&co. mt 0 € -4
11 Floor Giuseppe ROUE_CARRE mt 0 € -1
12 Orr Gregory mamouth&co. mt 0 € -5
13 Deloche Marko La Guinness mt 0 € -0
14 Lanez Lance La Guinness mt 0 € -1
15 Meraïhi Feçal La Guinness mt 0 € -0
16 Ardagna Manfred La Guinness 11'48" 0 € -2
17 Enjalbert Luc ROUE_CARRE 15'4" 0 € -6
18 Honmeireu Louis ROUE_CARRE 16'55" 0 € -5
19 Rosenberg Alan ROUE_CARRE mt 0 € -6
20 Fraccaro Benjamin mamouth&co. 17'45" 0 € -5
21 Dejean Ricardo ROUE_CARRE 19'59" 0 € -6
22 Schnebli Tom ROUE_CARRE 26'11" 0 € -4
Commentaire : Paulo Alidai s'impose en solitaire sur sa course et cela devant très peu de concurrence, dommage
Dernière modification par Grogez_Manager (30-06-2016 19:54:53)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
J'en suis
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Y a pas grand monde pour l'instant ... :( Les courses sont dans seulement 2 jours!!!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le jeune leader de l'Axa sera aligné sur ta CL . (je sais plus, y a pas de risques de chutes ni de pertes de forme c'est ça hein? )
Hors ligne
Non ni perte de forme ni risque de chûte.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Bordeaux - Paris by Rolan
Les Favoris du jour
*** : Casado Saber [mamouth&co.], Pascual Thibaud [Grogez World Team]
** : Laporte André [Grogez World Team], Sombra Yaseen [Grogez World Team], Eckert Meriem [Axa Cycling Team]
* : Phaï Yong Sii Pû [festina.], Yates Miguel [Grogez World Team], Sørensen Rolf [Bretagne Express], Dimeglio Lucas [festina.]
Résultats de la CL
1 Casado Saber mamouth&co. 12h34'17" 0 € -1
2 Pascual Thibaud Grogez World Team 55" 0 € -1
3 Sastre Carlos festina. 1'26" 0 € -5
4 Sudre Paolo gegevert mt 0 € -1
5 Dimeglio Lucas festina. mt 0 € -1
6 Sombra Yaseen Grogez World Team 1'58" 0 € -0
7 Sørensen Rolf Bretagne Express mt 0 € -3
8 Nagatis Fabien Grogez World Team mt 0 € -6
9 Laporte André Grogez World Team mt 0 € -1
10 Phaï Yong Sii Pû festina. mt 0 € -2
11 Hiddesen Ernest gegevert mt 0 € -4
12 Frederic Benjamin Grogez World Team 2'23" 0 € -5
13 Pasini Jan Grogez World Team mt 0 € -5
14 Gaudefroy Nils gegevert mt 0 € -5
15 Zao Wang festina. mt 0 € -6
16 Thevenet Marco gegevert mt 0 € -5
17 Yates Miguel Grogez World Team 2'46" 0 € -6
18 Kunkou Salim Bretagne Express mt 0 € -6
19 Eckert Meriem Axa Cycling Team mt 0 € -1
20 Biarc Marc Grogez World Team mt 0 € -5
21 Stablinski Jean Filante Française mt 0 € -2
22 Jacek Lucas fiuiqt team mt 0 € -1
23 Spotted Tail Bretagne Express 3'16" 0 € -6
24 Martin Lucas mamouth&co. mt 0 € -5
25 Trenc Franck damteam mt 0 € -3
26 Dennis-Cruz Charlie damteam mt 0 € -6
27 Nevers Hossam damteam mt 0 € -6
28 Ayad Pierre-Jean damteam 3'38" 0 € -5
29 Brochet Claudio damteam mt 0 € -6
30 Mangou Xavier Grogez World Team 4'17" 0 € -5
31 Monli Morgan AG3R mt 0 € -1
32 Donehogawa Bretagne Express mt 0 € -5
33 Sudarini Pierre-Jean Euskaltel-Mapei mt 0 € -0
34 Gilard Stephane fiuiqt team mt 0 € -5
35 Feria Andreas Grogez World Team mt 0 € -5
36 Bartali Gino Filante Française mt 0 € -1
37 Polo Fernando Filante Française mt 0 € -1
38 Wohlfahrt Wolfgang gegevert mt 0 € -6
39 Labadi Raoul AG3R mt 0 € -6
40 Hernandez Jean-Laurent fiuiqt team mt 0 € -2
41 Drood Randolph Euskaltel-Mapei 4'58" 0 € -0
42 Tuerk Jose-Antonio Energies mt 0 € -2
43 Lagane Jorge fiuiqt team 5'23" 0 € -6
44 Talan Alexandre mamouth&co. mt 0 € -6
45 Crevé Jay fiuiqt team mt 0 € -5
46 Queralt Theobalde Euskaltel-Mapei 6'50" 0 € -2
47 Carrey Markus Euskaltel-Mapei 7'29" 0 € -2
48 Sinroupa Frederic AG3R mt 0 € -5
49 Macary Clement mamouth&co. 8'16" 0 € -5
50 Sondez Lance Axa Cycling Team mt 0 € -6
51 Hearsey Manfred Axa Cycling Team 9'46" 0 € -5
52 Ettore Jonathan Energies mt 0 € -4
53 Marec Rénald Axa Cycling Team mt 0 € -6
54 Laborde Téofil AG3R Abandon 0 € -5
55 Fabro Angel damteam Abandon 0 € -6
Commentaire : Victoire d'un ancien de la maison en la personne de Casado Saber de l'équipe mamouth&co. tandis que Pascual Thibaud finit second. Sastre Carlos de l'équipe festina. complète le podium.
Dernière modification par Grogez_Manager (08-05-2014 07:31:31)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Fleche Wallonne by Rolan
Résultats de la CL
1 Dimeglio Lucas festina. 5h4'30" 0 € -1
2 Laporte André Grogez World Team 2'8" 0 € -1
3 Sastre Carlos festina. mt 0 € -5
4 Sombra Yaseen Grogez World Team 4'6" 0 € -1
5 Phaï Yong Sii Pû festina. 7'14" 0 € -5
6 Sudre Paolo gegevert 9'0" 0 € -1
7 Sørensen Rolf Bretagne Express 10'15" 0 € -2
8 Pascual Thibaud Grogez World Team 11'45" 0 € -0
9 Thevenet Marco gegevert mt 0 € -5
10 Biarc Marc Grogez World Team mt 0 € -5
11 Kunkou Salim Bretagne Express 13'48" 0 € -1
12 Nagatis Fabien Grogez World Team 15'40" 0 € -5
13 Yates Miguel Grogez World Team mt 0 € -6
14 Frederic Benjamin Grogez World Team mt 0 € -5
15 Pasini Jan Grogez World Team mt 0 € -4
16 Stablinski Jean Filante Française mt 0 € -1
17 Hiddesen Ernest gegevert 19'36" 0 € -4
18 Eckert Meriem Axa Cycling Team mt 0 € -5
19 Ardagna Fernand gineste mt 0 € -2
20 Spotted Tail Bretagne Express mt 0 € -6
21 Zao Wang festina. mt 0 € -5
22 Jacek Lucas fiuiqt team 22'12" 0 € -0
23 Gaudefroy Nils gegevert mt 0 € -5
24 Brochet Claudio damteam mt 0 € -5
25 Nevers Hossam damteam mt 0 € -6
26 Donehogawa Bretagne Express 25'14" 0 € -4
27 Trenc Franck damteam mt 0 € -1
28 Myfuden Benjamín gineste 28'19" 0 € -1
29 Auclair Andre Grogez World Team 30'34" 0 € -5
30 Fabro Angel damteam mt 0 € -5
31 Ayad Pierre-Jean damteam 32'48" 0 € -6
32 Feria Andreas Grogez World Team mt 0 € -4
33 Dennis-Cruz Charlie damteam mt 0 € -5
34 Gilard Stephane fiuiqt team 34'29" 0 € -0
35 Polo Fernando Filante Française mt 0 € -2
36 Gaudefroy Flavien gineste 35'58" 0 € -0
37 Hernandez Jean-Laurent fiuiqt team 40'33" 0 € -0
38 Lagane Jorge fiuiqt team 44'6" 0 € -0
39 Jacek Raymond venelle13 49'25" 0 € -1
40 Wohlfahrt Wolfgang gegevert mt 0 € -5
41 Crevé Jay fiuiqt team mt 0 € -0
42 Noden Hagrid venelle13 1h2'46" 0 € -1
43 Wong Ian venelle13 1h4'7" 0 € -0
44 Bonnaud John venelle13 mt 0 € -0
45 Couderchet Pierre-Emmanuel venelle13 1h14'28" 0 € -0
46 Sondez Lance Axa Cycling Team mt 0 € -4
47 Marec Rénald Axa Cycling Team 1h22'19" 0 € -5
48 Hearsey Manfred Axa Cycling Team 1h24'36" 0 € -5
49 Bartali Gino Filante Française Abandon 0 € -0
Commentaire : Sombra Yaseen fait 4ème alors que c'était censé être sa fête! L'équipe festina. y est pour beaucoup avec la victoire de Dimeglio Lucas et la troisième place de Sastre Carlos mais que dire de son coéquipier Laporte André qui le devance et prend la seconde place...
Dernière modification par Grogez_Manager (08-05-2014 07:33:36)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Nice - Jausiers by Ouga
Résultats de la CL
1 Dimeglio Lucas festina. 5h33'19" 0 € -1
2 Thevenet Marco gegevert 2'13" 0 € -3
3 Laporte André Grogez World Team 2'54" 0 € -1
4 Sastre Carlos festina. 4'10" 0 € -5
5 Pamery Romuald SV-team mt 0 € -1
6 Daguse Christiano SV-team 5'23" 0 € -5
7 Sombra Yaseen Grogez World Team mt 0 € -0
8 Bojoin Alfonso Avenir du cyclisme 5'58" 0 € -3
9 Sørensen Rolf Bretagne Express 6'39" 0 € -1
10 Biarc Marc Grogez World Team 7'15" 0 € -5
11 Pasini Jan Grogez World Team mt 0 € -5
12 Stablinski Jean Filante Française mt 0 € -0
13 Kunkou Salim Bretagne Express mt 0 € -6
14 Pascual Thibaud Grogez World Team 8'26" 0 € -6
15 Phaï Yong Sii Pû festina. mt 0 € -5
16 Donehogawa Bretagne Express mt 0 € -0
17 Nevers Hossam damteam mt 0 € -1
18 Yates Miguel Grogez World Team 8'56" 0 € -6
19 Spotted Tail Bretagne Express mt 0 € -6
20 Nagatis Fabien Grogez World Team mt 0 € -6
21 Zao Wang festina. mt 0 € -5
22 Eckert Meriem Axa Cycling Team mt 0 € -1
23 Mc Crystal Stanley SV-team mt 0 € -5
24 Aziz Jean-Christophe SV-team mt 0 € -6
25 Frederic Benjamin Grogez World Team mt 0 € -5
26 Brochet Claudio damteam mt 0 € -6
27 Feria Andreas Grogez World Team mt 0 € -5
28 Bartali Gino Filante Française 10'19" 0 € -0
29 Trenc Franck damteam 12'29" 0 € -6
30 Fabro Angel damteam 13'3" 0 € -6
31 Ayad Pierre-Jean damteam mt 0 € -6
32 Wohlfahrt Wolfgang gegevert mt 0 € -5
33 Dennis-Cruz Charlie damteam mt 0 € -6
34 Polo Fernando Filante Française mt 0 € -1
35 Gaul charlie Avenir du cyclisme 13'56" 0 € -5
36 Somoza Alexandre SV-team mt 0 € -6
37 Sudre Paolo gegevert 15'19" 0 € -6
38 Gilard Stephane fiuiqt team mt 0 € -0
39 Hiddesen Ernest gegevert mt 0 € -4
40 Crevé Jay fiuiqt team mt 0 € -0
41 Demailly Barry faytbilou 15'52" 0 € -1
42 Jacek Lucas fiuiqt team 16'24" 0 € -0
43 Hernandez Jean-Laurent fiuiqt team 16'55" 0 € -1
44 Auclair Andre Grogez World Team 17'59" 0 € -6
45 Gaudefroy Nils gegevert 18'31" 0 € -5
46 Marec Rénald Axa Cycling Team mt 0 € -5
47 Raler Paulo Avenir du cyclisme 20'2" 0 € -6
48 Sondez Lance Axa Cycling Team 21'4" 0 € -6
49 Hearsey Manfred Axa Cycling Team 24'7" 0 € -6
50 Lagane Jorge fiuiqt team Abandon 0 € -1
Commentaire : Et c'est encore Dimeglio Lucas qui gâche la fête en remportant la course alors que Laporte André se classe 3ème. Entre les deux il y a Thevenet Marco de l'équipe gegevert.
Dernière modification par Grogez_Manager (08-05-2014 07:35:29)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
On réussi à accrocher le top10 sur la course en descente. Plutôt content quand même, c'est pas rien 8ème sur cette course :D
Hors ligne
Rah la la elle doit sérieusement t'énerver cette équipe de la festina, toujours là pour te mettre des bâtons dans les roues :p
Etrangement, j'arrive à battre ton équipe à peu près partout. Les seuls courses où tu m'as devancé ( et assez largement bizarrement) c'est en final de la cym cup ( ainsi qu'en demi )
Hors ligne
Et pourtant c'était exactement les mêmes profils que lors de la demi-finale de la CymCup. La seule explication valable est que mes coureurs ont fait la fête avant la course et non après comme prévu alors que sur la CymCup le manager à fait parler tout son talent! B)
Plus sérieusement sur le plat j'ai l'avantage sur tes coureurs, normal vu que tes coureurs ont au moins 1 an de moins que les miens, mais dès que ça monte Dimeglio Lucas repasse devant même si l'écart ne cesse de diminuer entre lui et le duo Laporte-Sombra qui ont pas mal entraîné leur note de montagne même si elle reste encore basse avec respectivement 71 et 69.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Et pourtant c'était exactement les mêmes profils que lors de la demi-finale de la CymCup. La seule explication valable est que mes coureurs ont fait la fête avant la course et non après comme prévu alors que sur la CymCup le manager à fait parler tout son talent! B)
Plus sérieusement sur le plat j'ai l'avantage sur tes coureurs, normal vu que tes coureurs ont au moins 1 an de moins que les miens, mais dès que ça monte Dimeglio Lucas repasse devant même si l'écart ne cesse de diminuer entre lui et le duo Laporte-Sombra qui ont pas mal entraîné leur note de montagne même si elle reste encore basse avec respectivement 71 et 69.
Oui..Il est vrai que depuis le début de la saison, les grimpeurs de sa génération (+ ou - 1 an) commencent sérieusement à le titiller, voir même le battre des fois. Son avance de départ en primaire diminuant forcément petit à petit. Mais n'oublies pas mon petit Sastre qui est au niveau de tes coureurs Il est derrière car il est presque sur toutes les courses un équipier à 100%
Et puis Chun Lane pointe le bout de son nez aussi..En montagne la festina fait mal :glasses: En plaine çà coince de plus en plus mais Zao sera bientôt prêt.
Ah la la je sens que le duel Grogez-festina vient simplement de commencer :fear: et çà va durer une dizaine de saisons :lol:
Faut il encore que tu arrives à tenir financièrement et que tu montes en D1 :fear: :lol:
Hors ligne
Avec un peu de retard puisqu'il y a 3 semaines déjà John Quartino atteignait les 100 en descente, note qu'il avait également obtenu en Endurance, Résistance et Récupération auparavant. Pour fêter cela je vous invite à participer à une course sur laquelle il sera le leader de l'équipe et épauler par 2 équipiers:
John Quartino fête ses 100 dans 4 notes!
Zurich - Bormio by Rolan Lien pour l'inscription de la course -> ici
Dernière modification par Grogez_Manager (01-07-2016 13:06:15)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Zurich - Bormio by Rolan
Résultats de la CL
1 Quartino John Grogez World Team 10h32'25" 0 € -2
2 Auclair Andre Grogez World Team 1'8" 0 € -5
3 Chouchan Anastase Team Ducs Junior mt 0 € -1
4 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 2'3" 0 € -1
5 Powell Nick Man-U 2'48" 0 € -1
6 Campos Hernan Team Ducs Junior mt 0 € -4
7 Anthore Claus Grogez World Team 3'5" 0 € -4
8 Lazaridès Apo damteam 3'48" 0 € -0
9 Fortyhands Edward Man-U 4'46" 0 € -0
10 Cordang Mathieu damteam 6'31" 0 € -0
11 Sontheim Francis AC BdV mt 0 € -0
12 Spilak Simon nezdansle guidon 12'1" 0 € -0
13 Somani Dave Cambayrac 12'52" 0 € -0
14 Even Thiebault VC Chatenay-Malabry 14'1" 0 € -0
15 Tumbarello Jean-Christophe nezdansle guidon 14'30" 0 € -0
16 Winter Jonson Team Saxo-Bank 15'33" 0 € -0
17 Marinot Manuel nezdansle guidon 15'54" 0 € -1
18 Alba Jean VC Chatenay-Malabry 16'35" 0 € -0
19 Laplain Rachid nezdansle guidon 17'18" 0 € -2
20 Bibolini Thibaud Team Saxo-Bank 17'41" 0 € -1
21 Thiollay Georges Team Saxo-Bank 18'32" 0 € -0
22 Auricombe Tomas nezdansle guidon mt 0 € -0
23 Le Bras Anthony Team Saxo-Bank mt 0 € -0
24 Davin Alain VC Chatenay-Malabry mt 0 € -0
25 Fraccaro Martin cicloscuderia mt 0 € -2
26 Trebuchon Jeff nezdansle guidon 18'56" 0 € -1
27 Welch Saber VC Chatenay-Malabry 20'8" 0 € -0
28 Aymard Sebastian nezdansle guidon mt 0 € -0
29 Ramplan Norbert Team Ducs Junior mt 0 € -4
30 Souillard Craig cicloscuderia 21'45" 0 € -1
31 Cachia Klaus AC BdV Abandon 0 € -1
32 Lavrille Guy Cambayrac Abandon 0 € -1
Commentaire : Quartino John s'impose en solitaire sur sa course devançant son coéquipier Auclair Andre de 1 minute et 08 secondes. Chouchan Anastase de l'équipe Team Ducs Junior complète le podium de cette course. J'aurais aimé un peu plus de participation, peut-être une prochaine fois
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
C'est donc ce jeudi que Quero Anatole a atteint les 150 en récupération. Pour fêter cela je vous invite à participer à une course sur laquelle il sera le leader de l'équipe:
Quero Anatole fête ses 150 en récupération!
Bagnere de Luchon - Plateau de Beille by Mkt Lien pour l'inscription de la course -> ici
Dernière modification par Grogez_Manager (01-07-2016 13:05:39)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Inscrit chef!
"A coté de chaque bouteille vide, il y a un mec plein"
Hors ligne
Super en espèrant enfin voir un duel avec Etienne Poleti
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Dans ce cas Ragot viendra avec son 70 de forme
Putain t'aurais pu mettre des kE à gagner quand meme radin!!
Dernière modification par pennedam (01-07-2016 14:49:18)
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
J'ai oublier de m'inscrire à la C1 la semaine dernière et j'ai finit à -14 000€ du coup, chose qui ne m'était plus arrivé depuis presque 2 saisons! Tu comprends du coup?
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Bagnere de Luchon - Plateau de Beille by Mkt
Résultats de la CL
1 Ettore Theobalde Castorama 5h23'41" 0 € -5
2 Laine Marc Castorama 3'0" 0 € -0
3 Quero Anatole Grogez World Team 3'39" 0 € -1
4 Poleti Etienne A_teams_ 4'4" 0 € -2
5 Hunt Gene Castorama mt 0 € -1
6 Ragot Bryan damteam 4'30" 0 € -2
7 Dor Felix Castorama mt 0 € -0
8 Piebois Renaud Castorama mt 0 € -0
9 Passot Axel Castorama 5'5" 0 € -2
10 Lacube Daniel Castorama mt 0 € -1
11 Niddles Marco Ducs 5'53" 0 € -1
12 Cobb Travis REDCROSS mt 0 € -3
13 Taleb Wilfrid Ducs mt 0 € -0
14 Goodman Saul team CSC_UCM 6'5" 0 € -1
15 Salto Damien Grogez World Team 6'38" 0 € -4
16 Cox Perry damteam mt 0 € -5
17 Lassiette Pierre A_teams_ 7'2" 0 € -4
18 Fagot Adrian damteam 7'30" 0 € -4
19 Reid Elliot A_teams_ 8'38" 0 € -4
20 Vallet Bernard SV-team mt 0 € -1
21 Margier Jean-Guy Ducs 9'0" 0 € -4
22 Muchico Joachim Ducs 9'15" 0 € -3
23 Griffin Philippe A_teams_ mt 0 € -5
24 Tiganev Darren Ducs mt 0 € -1
25 Bianchini Thierry Castorama 9'44" 0 € -5
26 Dugarin Filipo Grogez World Team 10'7" 0 € -5
27 Roelands Jurgen Ducs 10'40" 0 € -3
28 Cipollini Damiano leclown21 mt 0 € -0
29 Lucas Eric team CSC_UCM mt 0 € -4
30 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -4
31 Boersma Ludovic SV-team mt 0 € -4
32 Oatley Andreas Castorama 10'51" 0 € -4
33 Subbanna Antoine SV-team mt 0 € -5
34 Sommerer Giuseppe SV-team 11'6" 0 € -5
35 Poliva Ernest Sevilla mt 0 € -1
36 Solvin Michel SV-team mt 0 € -5
37 Fabier Emmanuel team CSC_UCM mt 0 € -2
38 Lacheze Gerald team CSC_UCM 11'48" 0 € -4
39 Pinet Jean-Philippe SV-team 12'1" 0 € -5
40 Baffi Benito team CSC_UCM 12'31" 0 € -1
41 Thorne Felix A_teams_ mt 0 € -4
42 Daban Kelston team CSC_UCM 12'43" 0 € -3
43 Radon Jhonny leclown21 mt 0 € -0
44 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -4
45 Suchy Jack Ducs 12'55" 0 € -4
46 Macci Emerick team CSC_UCM mt 0 € -5
47 Jalabert Jr team CSC_UCM 13'8" 0 € -4
48 Sondez Luka Sevilla mt 0 € -0
49 Bianchi Jules Sevilla 13'27" 0 € -0
50 Maby Manuel Sevilla 13'42" 0 € -2
51 Sommovigo Daniel SV-team 13'57" 0 € -5
52 Casimir Duboelle Lucien SV-team mt 0 € -4
53 Dantas Bernardo team CSC_UCM mt 0 € -5
54 Tiradow Joyson A_teams_ 14'9" 0 € -5
55 Hite Salim Sevilla 14'57" 0 € -0
56 Tacita Heinz SV-team mt 0 € -3
57 Ilanus James Grogez World Team 15'53" 0 € -4
58 Racher Yann Grogez World Team 16'23" 0 € -5
59 Schmit Benoit Grogez World Team 16'42" 0 € -5
60 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -4
61 Rebufot Romuald Grogez World Team mt 0 € -3
62 Exner Alessio Grogez World Team 17'38" 0 € -3
63 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam 17'51" 0 € -5
64 Alvarez Nelson damteam 18'6" 0 € -4
65 GaLapin Tony REDCROSS 20'12" 0 € -3
66 Reyes Francisco damteam 20'31" 0 € -4
67 The Lapinator Schwartzy REDCROSS mt 0 € -2
68 Obad Gareth Movistar22 21'0" 0 € -1
69 Tahon Alison Movistar22 mt 0 € -1
70 Bianco Eric Castorama 21'49" 0 € -4
71 Philides Ivan caulier 23'3" 0 € -2
72 El Phenomeno Lapino REDCROSS mt 0 € -2
73 Sontheim Jean-Marc Movistar22 23'27" 0 € -3
74 Lapini Vincenzo REDCROSS 24'19" 0 € -3
75 Lecarotteur Nestor REDCROSS 25'27" 0 € -4
76 Thorne Jr Matthias A_teams_ mt 0 € -5
77 Rabbit Rodgeur REDCROSS 25'39" 0 € -2
78 Rademacher Máximo Sevilla 26'42" 0 € -1
79 Bunny Evolution II Bugs REDCROSS 26'57" 0 € -2
80 Da conceicao Juan damteam 27'54" 0 € -4
81 Du Fond du Terrier Charles-Henri REDCROSS 28'7" 0 € -3
82 Ward Máximo Sevilla 29'38" 0 € -1
83 Quemeras Edgard Sevilla 29'48" 0 € -1
84 Pamery Daniel caulier 35'25" 0 € -0
85 Obele Rénald Sevilla Abandon 0 € -0
86 Evrard Omar damteam Abandon 0 € -5
87 Yorke Matthew SV-team Abandon 0 € -5
Commentaire : Ettore Theobalde de l'équipe Castorama était intouchable aujourd'hui, il remporte haut la main la course! Son coéquipier Laine Marc monte sur la 2ème marche du podium et c'est l'homme à l'origine de la fête, Quero Anatole de l'équipe Grogez World Team, qui complète le podium. Très belle performance de sa part au vu de certain nom qui sont classés derrière lui! A noter le beau tire groupé de 6 de ses coéquipiers de la 57ème à la 62ème place
Dernière modification par Grogez_Manager (03-07-2016 18:19:45)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
D'ici peu il y aura une course pour la 500ème victoires de l'équipe et promis il y aura un petit quelque chose
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Du tout Kaiv Belle victoire de ta part, je serais curieux de connaître tes ODC car perso j'ai changé 2/3 truc mais je pensais pas prendre autant dans la vue!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne