Vous n'êtes pas identifié(e).
Allez hop c'est parti!
1 Dovardie Sport
2 Guiness
3 R-Cycle
4 Flyjet
5 AL SPORT
6 les lutins
7 Vins21
8 Seritech
9 REDCROSS
10 WINNER TEAM
11 Turbinafond
12 alterium
13 Cyclo Sporting
14 Beaujol Team
15 teampedale
Objectif de la Redcross: On ne sait pas ! Se maintenir avec les jeunes sans recruter et au pire descendre ? Reste à définir ce que ça coûtera .... ou bien recruter quelques vieux balèzes pour équilibrer le budget et se maintenir le temps que les jeunes s'aguerrissent ? On va voir comment ça démarre et si je suis patient
Et vous ?
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
1ère course de la saison: Pavie-Padoue by Rolan
Seulement 34 partants et donc des points pour tout le monde...sauf ceux qui abandonnent
1 Heinz Leberre Flyjet 2h55'48"
Age : 25ans Expérience : Amateur Forme : 95 Valeur : 1 347 804
2 Isidore Aymard Flyjet mt
Age : 24ans Expérience : Amateur Forme : 91 Valeur : 1 463 796 €
3 Yacine Pohl Flyjet mt
Age : 25ans Expérience : Débutant Forme : 87 Valeur : 664 740 €
4 Rudi Jackson Dovardie Sport mt
Age : 25ans Expérience : Espoir Forme : 89 Valeur : 376 148 €
5 Tony Jalabert Vins21 mt
Age : 25ans Expérience : Initié Forme : 78 Valeur : 412 286 €
6 David Antonini REDCROSS mt
Age : 24ans Expérience : Espoir Forme : 9 Valeur : 1 267 312 €
7 Frank Telipe Vins21 mt
8 Neil Pavy Vins21 1'17" 8
9 John Le Lievre REDCROSS mt
10 Miguel Nadeau Dovardie Sport mt
....
34 Dan Taurines Dovardie Sport Abandon 0
Flyjet avec des espoirs de valeur et au top de leur forme écrase la course
Coté Redcross Antonini finit 1er des coureurs avec 10 de forme ...petite satisfaction. Une 6ème place qu'il aura du mal à améliorer vu la concurrence
Notre équipe sera la même demain pour la course senior... avec néanmoins un renfort. Un vieux de 34 ans acheté 7K €...on verra s'il réussit à payer son salaire , sinon il sera vendu aussitôt ! Non mais !
Le 1er classement est le suivant
1 Flyjet 56
2 Vins21 39
3 REDCROSS 37
4 Dovardie Sport 32
5 teampedale 31
6 Seritech 24
7 Turbinafond 10
8 Guiness 0
9 R-Cycle 0
10 AL SPORT 0
11 les lutins 0
12 WINNER TEAM 0
13 alterium 0
14 Cyclo Sporting 0
15 Beaujol Team 0
Dernière modification par Miroutchi (24-05-2015 04:45:46)
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
2ème course de la saison: St Tropez- San Rémo by Mkt
1 Máximo Evison Beaujol Team 4h39'0"
2 Michel-Denis Ebert Beaujol Team mt
3 Vjatceslav Vomike Vins21 mt
4 Rob Tumiotto Vins21 mt
5 Denis Ingemarsson Seritech mt
6 Yacine Aram REDCROSS 16" 68
7 Anatole Biarc Flyjet mt
8 Benjamín Vitte Dovardie Sport mt
9 Wolfgang Sombra Flyjet 33"
10 Sylvain Mach Flyjet mt
....
18 David Antonini REDCROSS mt 44
...
33 John Le Lievre REDCROSS mt 14
....
62 Jean-Marc Michta teampedale Abandon sur chute
Si Flyjet domine les espoirs , beaujol Team et Vin 21 semble les kings du vallon.
Cette div 4 vaut bien une D3 !
Coté Redcross Yacine Aram, 34 ans lâche dans l'ultime descente et finit 6ème.
Comme prévu il a été mis en vente ce soir et s'il ne trouve pas preneur mercredi soir il sera licencié. Pour l'instant il nous a coûté 7K + 3K de mise en vente et rapporté 26 K €...c'est la seule bonne nouvelle de la semaine.
Le nouveau classement est le suivant :
1 Beaujol Team 404
2 Flyjet 368
3 Dovardie Sport 298
________________________
4 Vins21 219
5 Seritech 200
6 R-Cycle 196
7 REDCROSS 163
8 teampedale 31
9 Turbinafond 26
__________________________
10 Guiness 0
11 AL SPORT 0
12 les lutins 0
13 WINNER TEAM 0
14 alterium 0
15 Cyclo Sporting 0
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
3 pigistes sont venus rejoindre les rangs de la Redcross pour une unique course: celle de mercredi
Montant global des 3 achats: 10 001 € avec celle de yacine Aram, cela nous fait 4 coureurs à la semaine pour 17 001 € d'achats. Si on rajoute les 4 mises en vente, l'opération nous reviendra à 29001 €.
En totalisant les primes qu'ils vont rapporter, on devrait ainsi dégager un bénef de 5 à 6 K €.... pas de petits profits quand on est en D4....
Et surtout on espère grappiller des points pour remonter un peu au classement avant la mise à jour
Les temps sont durs
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Seulement 19 engagés pour la 1ère U21 de demain:
N° Coureur Equipe
1 Fernand Bicheyre Dovardie Sport
2 Jhonny Lissalde R-Cycle
3 Cyril Hablot Flyjet
4 Andrei Jokor Flyjet
5 Kevin Waterloo Flyjet
6 Ioan Enjalbert Flyjet
7 Romain Cinglant Seritech
8 Blel Kadri Vins21
9 Jojo Grandesoreilles REDCROSS
10 Maurice Lapinou REDCROSS
11 Sergvey Lapinovski REDCROSS
12 Bugs BUNNY REDCROSS
13 Lapino El Phenomeno REDCROSS
14 Sebastien Pacor REDCROSS
15 Luka Euris REDCROSS
16 Andrei Tillier Turbinafond
17 Wilson Dubost Turbinafond
18 Sébastien Hach Beaujol Team
19 Florin Vink teampedale
La Redcross sera en force mais sans espoir de victoire
Les jeunes ont 20 ans maxi et un potentiel très limité
Face aux 21 ans à 100 de forme...on ne va pas peser lourd mais on prendra un peu d'expèrience
Les Favoris du jour:
*** : Waterloo Kevin [Flyjet], Hach Sébastien [Beaujol Team]
** : Hablot Cyril [Flyjet], Lissalde Jhonny [R-Cycle], Grandesoreilles Jojo [REDCROSS]
* : Jokor Andrei [Flyjet], Lapinovski Sergvey [REDCROSS], Enjalbert Ioan [Flyjet], Pacor Sebastien [REDCROSS]
Dernière modification par Miroutchi (26-05-2015 05:27:36)
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
3ème course de la saison: Luxembourg- Hesperange by Le Phoenix
1 Cyril Hablot Flyjet 4h7'8"
2 Kevin Waterloo Flyjet mt
3 Jojo Grandesoreilles REDCROSS 1'54" 12
4 Andrei Jokor Flyjet 2'25"
5 Sébastien Hach Beaujol Team 3'23"
6 Ioan Enjalbert Flyjet mt
7 Sergvey Lapinovski REDCROSS 6'22"
8 Jhonny Lissalde R-Cycle 7'1"
9 Sebastien Pacor REDCROSS mt 4
10 Blel Kadri Vins21 mt
11 Maurice Lapinou REDCROSS 7'58"
....
14 Bugs BUNNY REDCROSS 10'8"
.....
16 Luka Euris REDCROSS mt 0
.....
19 Romain Cinglant Seritech Abandon
Encore 1 abandon !!!
Flyjet domine les juniors comme les espoirs ....la forme à 100 fait la différence
Coté Redcross Jojo Grandesoreilles avait à coeur de montrer qu'il était le leader de la jeune génération et devait être conserver dans l'effectif.... ça passera pour cette fois....les autres 20 ans sont en sursis
Le nouveau classement est le suivant :
1 Flyjet 419
2 Beaujol Team 412
3 Dovardie Sport 298
-------------------------------------
4 Vins21 222
5 R-Cycle 201
6 Seritech 200
7 REDCROSS 191
8 teampedale 32
9 Turbinafond 28
--------------------------------------
10 Guiness 0
11 AL SPORT 0
12 les lutins 0
13 WINNER TEAM 0
14 alterium 0
15 Cyclo Sporting 0
Demain belle participation: 71 coureurs et pour la 1ère fois 11 équipes....
On est content d'avoir engagé des mercenaires...ils ne seront pas de trop pour essayer d'exister un minimum
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
4ème course de la saison: St Julien Mont Denis- col de l'iseran by Mkt
Juniors, Espoirs et Senior: C'est le grand Chelem pour Flyjet !
1 Sylvain Mach Flyjet 6h48'0"
2 Rene Euratec alterium 51"
3 Vjatceslav Vomike Vins21 4'42"
4 Rob Tumiotto Vins21 mt
5 Renaud Somoza REDCROSS 5'21"
6 Benjamín Vitte Dovardie Sport 6'13"
7 Bruno Wallace alterium 8'49"
8 Tim Tabery Flyjet 10'9"
9 Michel-Denis Ebert Beaujol Team 10'58"
10 Florent Russel Seritech 11'32"
11 Yacine Aram REDCROSS 12'1" 29
....
3 Campbell Alcoa Beaujol Team Abandon 0
74 Fausto Copi Beaujol Team Abandon sur chute 0
75 Nokos Borjesson teampedale Abandon sur chute 0
76 Alfredo Exler WINNER TEAM Abandon sur chute 0
4 abandons de plus !!!
En 4 courses on a donc
teampedale 2 chutes
Beaujol Team 1 chute + 1 abandon
WINNER TEAM 1 chute
Seritech 1 abandon
Dovardie Sport 1 abandon
Coté Redcross les mercenaires ont fait le travail avant d'être vendus: on se maintient à la 7ème place
Coté finance , on finit la semaine à - 29 K, ce qui est un moindre mal.
On verra demain à la mise à jour si les sponsors et la boutique sont sensibles à nos efforts de survie
Le nouveau classement est le suivant :
1 Flyjet 606
2 Beaujol Team 446
3 Dovardie Sport 364
_________________________
4 Vins21 344
5 R-Cycle 287
6 Seritech 271
7 REDCROSS 269
8 alterium 109
9 les lutins 77
___________________________
10 WINNER TEAM 58
11 teampedale 32
12 Turbinafond 28
13 Guiness 0
14 AL SPORT 0
15 Cyclo Sporting 0
Beaujol Team lâche du lest avec les abandons et Flyjet s'envole vers la D3
A noter que désormais 12 équipes sont actives dans la division mais toujours personne pour le forum, ni dans toute la D4
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
+ 27 000 € ce matin à la mise à jour
La semaine débute bien
Il faut désormais recruter les mercenaires de la semaine à venir qui s'annonce chargée
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
5ème course de la saison: Nagoya - Shiojiri by Over
Rerererebelote pour Flyjet !
1 Isidore Aymard Flyjet 5h21'25" 25
2 Heinz Leberre Flyjet 56" 18
3 Frank Telipe Vins21 2'26"
4 Tony Jalabert Vins21 mt
5 Rudi Jackson Dovardie Sport 3'26"
6 David Antonini REDCROSS mt
7 Yacine Pohl Flyjet 4'26"
8 Miguel Nadeau Dovardie Sport 5'42"
9 John Le Lievre REDCROSS mt
10 Mickael Arenas alterium mt
....
53 Juan Letchkov AL SPORT Abandon
54 Hermann Somanrandy Seritech Abandon
Quelle hécatombe cette saison !!!
En 5 courses on a donc
teampedale 2 chutes
Beaujol Team 1 chute + 1 abandon
WINNER TEAM 1 chute
Seritech 2 abandons
Dovardie Sport 1 abandon
AL SPORT 1 Abandon
Coté Redcross même combat que lors de la 1ère U25: Antonini 6 et Lelièvre 9ème
Le nouveau classement est le suivant :
1 Flyjet 668
2 Beaujol Team 473
3 Dovardie Sport 396
4 Vins21 382
5 R-Cycle 302
6 REDCROSS 291
7 Seritech 276
8 alterium 132
9 les lutins 77
10 WINNER TEAM 58
11 teampedale 33
12 Turbinafond 29
13 AL SPORT 11
14 Guiness 0
15 Cyclo Sporting 0
13 équipes ont marqué des points... on n'aura sans doute pas mieux cette saison vu les dernières dates de connexion des 14 et 15ème.
On gagne 1 place mais pas pour longtemps.
Pour le moment 1 seul mercenaire est arrivé pour la C1 de demain et pour le MT sur lequel nous ne mettrons pas les jeunes....donc peu de points en perspective....
Un coup à se retrouver en D5 ! Comme ça j'animerai le forum de la div 5 (qui est aussi mort que celui de la D4) et Fecamp celui de la Div 4 !
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
6ème course de la saison: Amstel Gold Race by Rolan
Redcross première !!!
1 Yaroslav Ragaru REDCROSS 6h10'14"
2 Máximo Evison Beaujol Team 2'52"
3 Michel-Denis Ebert Beaujol Team 5'31"
4 Anatole Biarc Flyjet mt
5 Vjatceslav Vomike Vins21 mt
6 Rob Tumiotto Vins21 mt
7 Benjamín Vitte Dovardie Sport mt
8 Gordie Howe les lutins 7'28"
9 Heinz Leberre Flyjet mt
10 Nils Ziadi les lutins mt
....
14 David Antonini REDCROSS mt 9'18"
....
81 Tymothée Suau Dovardie Sport Abandon
82 Romain Auzais AL SPORT Abandon sur chute
83 Denis Ingemarsson Seritech Abandon sur chute
84 Alain Worrall Seritech Abandon sur chute
85 Wolfgang Dabet WINNER TEAM Abandon
Le jeu de quille continue !!!
En 6 courses on a donc
Seritech 2 Chutes + 2 abandons
teampedale 2 chutes
Beaujol Team 1 chute + 1 abandon
WINNER TEAM 1 chute + 1 abandon
AL SPORT 1 chute + 1 Abandon
Dovardie Sport 2 abandons
Coté Redcross le mercenaire de la semaine se révèle être la bonne pioche avant le MT. Bien qu'acheté une fortune (242 000) pour 1 semaine, il pourrait se révéler rentable. Derrière Antonini (24 ans) et son 9 de forme au départ arrache une inattendue 14ème place. Lelièvre arrache lui les 2 points de la 39ème sur 85 partants , ce qui reste une belle perf à 22 ans et 4 de forme !
Le nouveau classement est le suivant :
1 Flyjet 912
2 Beaujol Team 769
3 Dovardie Sport 662
-------------------------------------
4 REDCROSS 545
5 Vins21 520
6 R-Cycle 396
7 Seritech 372
8 les lutins 319
9 alterium 154
---------------------------------------
10 WINNER TEAM 64
11 teampedale 59
12 Turbinafond 51
13 AL SPORT 45
14 Guiness 0
15 Cyclo Sporting 0 0
On gagne 2 places contre toute attente.
Un 2nd mercenaire est arrivé en renfort: un vieux de 36 ans (valeur 600K) acheté 4 000 euros.... il sera là pour épauler Ragaru sur le MT .... et si un 3ème se présente, on sera au complet pour la semaine
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Finalement 3 mercenaires ont pris le départ du MT !
Il va falloir que ça rapporte !
Mais ça démarre bien !
1ère étape: CLM Liège - Liège
1 Yaroslav Ragaru REDCROSS 8'14"
2 Rob Tumiotto Vins21 51"
3 Vjatceslav Vomike Vins21 1'17"
4 Rene Euratec alterium 1'37"
5 Bruno Wallace alterium 1'48"
6 Michel-Denis Ebert Beaujol Team 1'55"
7 Isidore Aymard Flyjet 2'4"
8 Heinz Leberre Flyjet 2'8"
9 Anatole Biarc Flyjet 2'17"
10 Benjamín Vitte Dovardie Sport 2'51"
11 Frank Telipe Vins21 3'0"
12 Rudi Jackson Dovardie Sport 3'2"
13 Alexis Floor les lutins 3'5"
14 Charles Astier REDCROSS 3'7"
15 Jim Thiam REDCROSS 3'8"
..........
67 Jorge Steinbach les lutins Abandon
Dernière modification par Miroutchi (01-06-2015 20:31:45)
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Et ça continue plutôt pas mal
2ème étape: Flèche Wallone
1 Yaroslav Ragaru REDCROSS 5h35'58"
2 Máximo Evison Beaujol Team 2'2"
3 Anatole Biarc Flyjet 2'27"
4 Charles Astier REDCROSS 3'16"
5 Rene Euratec alterium mt
6 Vjatceslav Vomike Vins21 mt
7 Rob Tumiotto Vins21 3'39"
8 Jim Thiam REDCROSS mt
9 Michel-Denis Ebert Beaujol Team 4'8"
10 Bruno Wallace alterium mt
Dernière modification par Miroutchi (02-06-2015 20:02:17)
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
la passe de 3
1 Yaroslav Ragaru REDCROSS 4h5'22"
2 Rene Euratec alterium 2'31"
3 Anatole Biarc Flyjet 2'36"
4 Máximo Evison Beaujol Team 4'11"
5 Michel-Denis Ebert Beaujol Team mt
6 Charles Astier REDCROSS mt
7 Vjatceslav Vomike Vins21
8 Rob Tumiotto Vins21 mt
9 Jim Thiam REDCROSS mt
10 Benjamín Vitte Dovardie Sport mt
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Et c'est le grand chelem pour Ragaru qui fait donc un 4/4
1 Yaroslav Ragaru REDCROSS 6h13'57"
2 Máximo Evison Beaujol Team 3'30"
3 Rene Euratec alterium 3'35"
4 Benjamín Vitte Dovardie Sport 3'40"
5 Vjatceslav Vomike Vins21 4'0"
6 Jim Thiam REDCROSS mt
7 Charles Astier REDCROSS mt
8 Anatole Biarc Flyjet mt
9 Michel-Denis Ebert Beaujol Team 4'31
10 Rob Tumiotto Vins21 4'35"
Forcément il remporte aussi le MT
1 Yaroslav Ragaru REDCROSS 16h3'33"
2 Rene Euratec alterium 11'1"
3 Anatole Biarc Flyjet 11'22"
4 Vjatceslav Vomike Vins21 12'46"
5 Rob Tumiotto Vins21 13'17"
6 Máximo Evison Beaujol Team 13'37"
7 Michel-Denis Ebert Beaujol Team 14'28"
8 Charles Astier REDCROSS 14'36"
9 Jim Thiam REDCROSS 15'0"
Tout ça propulse la Redcross vers le haut du classement:
1 Flyjet 2150
2 REDCROSS 1689
3 Beaujol Team 1437
4 Vins21 1337
5 Dovardie Sport 1155
6 alterium 936
7 les lutins 882
8 Seritech 557
9 R-Cycle 396
10 WINNER TEAM 276
11 AL SPORT 104
12 teampedale 68
13 Turbinafond 51
14 Guiness 0
15 Cyclo Sporting 0
On finit la semaine avec un joli bénéfice en dépit des achats :
30/05/2015 Achat du coureur : Ragaru Yaroslav - 282 000 €
30/05/2015 Achat du coureur : Astier Charles - 4 000 €
31/05/2015 Achat du coureur : Thiam Jim - 105 000 €
01/06/2015 Mise en vente du coureur Thiam Jim - 3 000 €
Résultat de la semaine : + 188 943 €
Ragaru, Astier et Thiam avaient été recrutés en fin de semaine comme des baroudeurs destinés à quitter l'équipe avant la MAJ du vendredi.
Mais les résultats parlent pour Ragaru en dépit de son salaire élevé et pour Astier qui a un salaire raisonnable
Les deux ont donc signé pour une semaine de plus
On verra mercredi soir prochain s'ils prolongent.
Thiam, mis en vente n'a pas trouvé preneur... il a été licencié. Il aura généré une perte de 38K € entre son transfert et ses primes de course.
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
T'as raison Fecamp et je ne sais pas ce qu'il faut faire .... monter en engrangeant de l'argent pour financer la saison prohaine à fond perdu en D3 avant de redescendre...au final je pense que l'opération resterait positive ...mais qu'elle le serait moins que de rester une de plus en D4.
ou bien engranger de l'argent en D4 et y rester pour financer la prochaine saison à fond perdu en D4 et se laisser tomber en D5.
D'un autre coté, je trouve bizarre de jouer à un jeu en essayant de ne pas gagner
Faudrait aussi que je pense à investir dans les structures....je ne les ai jamais vraiment travaillées sauf le CDE....
Bref pas de ligne directrice...je joue à l'impulsion et on verra
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
D'un autre coté, je trouve bizarre de jouer à un jeu en essayant de ne pas gagner
C'est sur qu'au départ l'idée parait bizarre mais au final c'est grâce à ça que Cymanager dur car l'équipe qui gagne la D1 ne peut pas le faire pendant 10/15 saisons consécutive car il y a une perte d'argent et heureusement.
Quand tu regarde le monde 2, les équipes qui sont en D1 touchent le pactole, est-ce que c'est mieux? Pas si sur car il est beaucoup plus simple pour les équipes de basses divisions de se décourager.
Le fait de très souvent perdre de l'argent en visant les hautes divisions permet se renouvellement des équipes dans les hautes divisions. (même si au final, toutes les équipes ne sont pas concernées par ce renouvellement).
Hors ligne
2ème épreuve U21 de la saison
Pinerolo-Galibier By Thecrow
1 Cyril Hablot Flyjet 5h32'34"
2 Jojo Grandesoreilles REDCROSS 52"
3 Blel Kadri Vins21 3'41"
4 Pedro Heng alterium 9'8"
5 Sergvey Lapinovski REDCROSS 9'50"
6 Jhonny Lissalde R-Cycle mt
7 Sébastien Hach Beaujol Team mt
8 Maurice Lapinou REDCROSS mt
9 Jonathan Biassani alterium 10'45"
10 Charles-Edouard Lapin REDCROSS 11'16"
11 Xavier Biasia AL SPORT 12'34"
....
15 Lapino El Phenomeno REDCROSS 14'18" 1
16 Bugs BUNNY REDCROSS 15'38" 0
....
2 Florin Vink teampedale Abandon
23 Lance Marecard Flyjet Abandon
24 Sebastien Pacor REDCROSS Abandon
Flyjet et ses jeunes en forme continue de dominer les courses U21 comme les U25
Jojo Grandesoreilles après s'être affirmé comme le sprinter Redcross de la jeune génération signe une grosse perf en montagne. Il prend le leadership de nos U21
1er abandon de la saison pour nous
Dernière modification par Miroutchi (07-06-2015 08:39:58)
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
A l'affiche ce jour
Milan-Venise
Les 13 équipes actives sont inscrites et 89 coureurs seront au départ sur un potentiel maxi de 91 ! la division est vivante
Manque qu'un peu d'activité sur le forum
Les favoris du jour
*** : Evison Máximo [Beaujol Team], Ragaru Yaroslav [REDCROSS]
** : Vomike Vjatceslav [Vins21], Astier Charles [REDCROSS], Al Owairan Khamis [Seritech]
* : Biarc Anatole [Flyjet], Euratec Rene [alterium], Dabet Wolfgang [WINNER TEAM], Evison Daniel [les lutins]
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
A l'affiche ce jour
Milan-Venise
stripslashes($matches[1].$matches[2].$matches[3].$matches[4]).handle_url_tag($matches[5]."://".$matches[6], $matches[5]."://".$matches[6], true).stripslashes($matches[4].$matches[10].$matches[11].$matches[12])Les 13 équipes actives sont inscrites et 89 coureurs seront au départ sur un potentiel maxi de 91 ! la division est vivante
Manque qu'un peu d'activité sur le forumLes favoris du jour
*** : Evison Máximo [Beaujol Team], Ragaru Yaroslav [REDCROSS]
** : Vomike Vjatceslav [Vins21], Astier Charles [REDCROSS], Al Owairan Khamis [Seritech]
* : Biarc Anatole [Flyjet], Euratec Rene [alterium], Dabet Wolfgang [WINNER TEAM], Evison Daniel [les lutins]
Il n'y a pas de doute tu as choisi l'option à fond, tout pour la division 3 quitte à faire une saison en S45
Hors ligne
Pas encore choisi ! La saison est longue et tu sais qu'il peut y avoir des retournements de situation jusqu'à la toute dernière course dela saison
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Milan-Venise
Résultats
1 Yaroslav Ragaru REDCROSS 6h4'11"
2 Máximo Evison Beaujol Team 2'53"
3 Anatole Biarc Flyjet mt
4 Vjatceslav Vomike Vins21 4'2"
5 Benjamín Vitte Dovardie Sport mt
6 Rob Tumiotto Vins21 mt
7 Charles Astier REDCROSS 5'17"
8 Alexis Floor les lutins 6'6"
9 Wolfgang Dabet WINNER TEAM mt
....
17 David Antonini REDCROSS mt
....
32 John Le Lievre REDCROSS 6'53
.....
86 Frank Telipe Vins21 Abandon
87 Rene Euratec alterium Abandon sur chute
88 Georges LABOULETTE alterium Abandon
89 Rachid Dieng Cyclo Sporting Abandon sur chute
Belle perf des 2 vieux comme des 2 jeunes !
Le classement s'en fait ressentir : 500 points d'avance sur le 4ème et presque autant sur le 3ème ...pourvu qu'ils se mettent à recruter
1 Flyjet 2432
2 REDCROSS 2049
3 Beaujol Team 1583
4 Vins21 1541
5 Dovardie Sport 1389
6 les lutins 1152
7 alterium 954
8 Seritech 651
9 R-Cycle 541
10 WINNER TEAM 338
11 AL SPORT 151
12 teampedale 68
13 Turbinafond 61
14 Guiness 0
15 Cyclo Sporting 0
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne