Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
1 BZH-Armor Lux 0 0 0 0 0
2 CC Les Loges V2 0 0 0 0 0
3 Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 0
4 USPDG 0 0 0 0 0
5 les petits lapinous 0 0 0 0 0
6 AS des Blero 0 0 0 0 0
7 Green Cross 0 0 0 0 0
8 La Goudale 0 0 0 0 0
9 ONCE 0 0 0 0 0
10 ACTP 0 0 0 0 0
11 Soumagne Cycling Trolls 0 0 0 0 0
12 Les Bébéoies 0 0 0 0 0
13 RETOUR DE LIEUSAINT 0 0 0 0 0
14 Cheers! 0 0 0 0 0
15 cambayrac 0 0 0 0 0
16 Carrera 0 0 0 0 0
17 PL_Bergot 0 0 0 0 0
18 Maison Socoren 0 0 0 0 0
19 Green Hope 0 0 0 0 0
20 www.bellebalde.com 0 0 0 0 0
venez discuter avec ns de la division
Meilleur place en D1 : 7ième places avec 2116 points
Hors ligne
Les Favoris du jour
*** : Vigneron Benjamin [Cheers!], Tabouret Matthias
** : Roberto Hubert [Team Ducs Junior 2], Enjalbert Scott [PL_Bergot], Koskas Wayne [Les Bébéoies]
* : Ogle Nicolas [cambayrac], De Bentzmann Jerome [Maison Socoren], Daban Dan [La Goudale], Aspour Benjamin
Les échappés
- Paci Antonio [CC Les Loges V2]
- Pieper Felix [CC Les Loges V2]
- Lahaye Armide [ONCE]
- Audouard Guillermo [Maison Socoren]
Les résultats
Pos Coureur Equipe Temps Points Tactique
1 Benjamin Vigneron Cheers! 5h31'34" 25
2 Nicolas Ogle cambayrac 24" 18
3 Matthias Tabouret 1'0" 13
4 Mathias Manieri Green Cross mt 10
5 Victor Romeur PL_Bergot mt 9
6 Bill Bertholet Maison Socoren mt 9
7 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 9
8 Jean-François Beye RETOUR DE LIEUSAINT mt 8
9 Thibaud Twiggs USPDG 1'23" 8
10 Alexandre Subarroque ACTP mt 8
11 Scott Enjalbert PL_Bergot 1'47" 8
12 Salim Roberts Green Cross mt 7
13 Wayne Koskas Les Bébéoies mt 7
14 Jeremie Labudda cambayrac mt 7
15 Isidore Lacroute AS des Blero mt 7
16 Timothée Tablada Les Bébéoies mt 6
17 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 6
18 Hubert Dubreil USPDG mt 6
19 Meriem Bibal PL_Bergot mt 6
20 Alfredo Thoudou PL_Bergot mt 5
21 Armide Lahaye ONCE mt 5 E
22 Guillermo Audouard Maison Socoren 2'18" 5 E
23 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 5
24 Benjamin Aspour mt 4
25 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 4
26 Jerome De Bentzmann Maison Socoren mt 4
27 Malcolm Jacinto cambayrac mt 4
28 Hagrid Passo cambayrac mt 3
29 Jack Manfred PL_Bergot mt 3
30 Dan Daban La Goudale mt 3
31 Jorge Biarc mt 3
32 Jacky Hach La Goudale mt 2
33 Pedro Grande USPDG mt 2
34 Georges Paseo La Goudale mt 2
35 Rene Chirigu La Goudale mt 2
36 Jean-Marc Arhippa USPDG mt 1
37 Jhonny Anglo La Goudale mt 1
38 Bryan Essafi mt 1
39 Edmond Muehl USPDG mt 1
40 Fredrik Point mt 0
Belle victoire de Benjamin Vigneron Cheers! , aucune équipe n'arrive a placées 2 coureur dans le top 10
la division est rude
Dernière modification par Ducsjunior (05-10-2013 15:29:28)
Meilleur place en D1 : 7ième places avec 2116 points
Hors ligne
Hors ligne
mauvais course aujourd’hui pour l'équipe ducsjunior
Meilleur place en D1 : 7ième places avec 2116 points
Hors ligne
Première victoire en D3 pour Victor Romeur lors du chrono de la Vuelta il prend d'ailleurs la tête du général.
UjBzh manager de la bidouTeam CyV1/PL_Bergot CyV2.
Hors ligne
belle course d'équipe aujourd’hui :
8 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 3'7" 32
11 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 3'25" 29
18 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 22
20 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 20
24 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 5'4" 16
29 Momadou Caraso Team Ducs Junior 2 mt 11
Meilleur place en D1 : 7ième places avec 2116 points
Hors ligne
Hors ligne
Si la chance est avec toi tu peux te retrouver dans une division avec 2 ou 3 rivaux, dans ma 4G, nous sommes 12 personne ne peut s'enrichir vraiment. Les déséquilibres sont tellement énormes que ça m'a fait abandonner.
Édit.
c'est la 4H ma division, dans la 4G, ils sont cinq et se font de bonnes primes entre eux, comme toutes les autres divisions. Sauf la mienne.
Dernière modification par rolan (16-11-2013 23:16:47)
Hors ligne
Pages : 1