Vous n'êtes pas identifié(e).
Vous venez d'inventer le CHAT sur le forum !!
Trop fort :lol:
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
lol mais moi je ne peux pas aller sur le chat
Champion D6 FJ Saison 19
Huitième D5 AR Saison 20
Deuxième D5 AR Saison 21
Troisième D6 AR Saison 23 avec les fêtards
Hors ligne
pourquoi ?
la D3G,c'est la div de la mort
Hors ligne
Il y un truc qui marche pas avec Java chez moi.
Champion D6 FJ Saison 19
Huitième D5 AR Saison 20
Deuxième D5 AR Saison 21
Troisième D6 AR Saison 23 avec les fêtards
Hors ligne
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Van Isterdael Daan override team 4h47'8" 10 000 €
2 Hawke Lachlan override team 1'42" 6 000 €
3 Carter Jeffrey override team mt 4 000 €
4 Gentil Ernesto England High Team mt 0 €
5 Bunro Gareth England High Team 2'46" 0 €
6 Raler André England High Team 3'41" 0 €
7 Gaigne dominique vc bali mt 0 €
8 Sombers Harold Lepique Team mt 0 €
9 Zouveirtsi Guillermo ucm72 mt 0 €
10 Dellage Stefan vc bali mt 0 €
11 Turzo Matheo V SV mt 0 €
12 Bussy Florin la team maryan mt 0 €
13 Bibaud Francis ucm72 mt 0 €
14 Anametaksimas Kosmás override team mt 0 €
15 Kinsina Marcus ucm72 4'52" 0 €
16 Hamilton Tyler ucm72 mt 0 €
17 Millat Pierre-Emmanuel fessteam mt 0 €
18 Jalala junior panda ucm72 mt 0 €
19 Nasin Théophile la team maryan mt 0 €
20 Habib Walter V SV mt 0 €
21 Bergeron Michel ucm72 mt 0 €
22 Kaci Henry la team maryan mt 0 €
23 Etben Craig team Bais mt 0 €
24 Peicou Paul la team maryan mt 0 €
25 Ladaique Sylvain V SV mt 0 €
26 Bical Joerg la team maryan mt 0 €
27 Kuncesa Franck malcom team mt 0 €
28 Medha Terry la team maryan mt 0 €
29 Dunsinbon Maximiliano la team maryan mt 0 €
30 Lonjiiqua Stéph team Bais mt 0 €
Millat qui se place derrière les gros sur Rennes-Brest
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Pajeiatgin Nicolas pinarello test team 51'25" 9 €
2 Dinkeirenfu Noel xaas 34" 5 €
3 Sa Charles porshe cayenne 41" 3 €
4 Vegalafonte Fredrik pinarello test team mt 2 €
5 Jeuvo Alexandre porshe cayenne 56" 1 €
6 Rougipi Gerry porshe cayenne 1'6" 0 €
7 Rquisyka Marius OPEL 1'22" 0 €
8 Niatqui Antonin Team Mondson Douala 1'34" 0 €
9 Vernier Eddy porshe cayenne mt 0 €
10 Nen Valery OPEL 1'40" 0 €
11 Nongeuzin Hubert blob team 1'43" 0 €
12 Lofi Jonson RadioSaxo 1'45" 0 €
13 Roceudei Walter roro team 1'47" 0 €
14 Doqui Benjamin xaas 1'58" 0 €
15 Tencunpin Victor RadioSaxo 2'2" 0 €
16 Fuku Edouard OPEL 2'5" 0 €
17 Ponco Benoît Team Mondson Douala 2'7" 0 €
18 Cabeza Theodor bulloteam mt 0 €
19 Lou Nils fessteam 2'9" 0 €
20 Cubacun Anastase RadioSaxo 2'27" 0 €
21 Ora Alfredo Team Mondson Douala mt 0 €
22 Koncencenzen Marcus porshe cayenne mt 0 €
23 Justamente Pierre bulloteam 2'29" 0 €
24 Jon Felipe roro team 2'30" 0 €
25 Yanez Tiago xaas 2'36" 0 €
26 Coudybente Ousama Team Mondson Douala 2'39" 0 €
27 Nenoute Hubert roro team 2'45" 0 €
28 Geuki Téofil bulloteam mt 0 €
29 Quameuteu Pierre xaas 2'46" 0 €
30 Ceitei Pierre-Jean blob team 2'49" 0 €
Lou Nils a peu près pareil sur du Vallon (grand prix) peu normal(59))
Et sur la vendéenne:
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Talazac Thierry les castors 35 5h54'8" 2 800 €
2 Evain Meriem les castors 35 mt 1 100 €
3 Fabel Paul Lepique Team mt 600 €
4 Liron Mike les castors 35 1'26" 400 €
5 Millat Pierre-Emmanuel fessteam mt 300 €
6 Mederle Tiago Lepique Team mt 180 €
7 Padilla Yaseen les castors 35 mt 180 €
8 Zinreka Pierre-André les castors 35 mt 180 €
9 Soost Maike V SV mt 180 €
10 Laberine Marwan teamreo mt 180 €
11 Vernier Eddy porshe cayenne 3'51" 150 €
12 Lou Nils fessteam mt 150 €
13 Zouho Lucien fessteam mt 150 €
14 Nouu Ahmed Team RadioShack mt 150 €
15 Zepei Josselin Team RadioShack mt 150 €
16 Meucececun Miguel CCB Cyclisme Club Bagneux mt 150 €
17 Mann Marc V SV mt 150 €
18 Marec Louis-Claude venelle13 mt 150 €
19 Ala Gilles V SV mt 150 €
20 Punkeijesi Dave CCB Cyclisme Club Bagneux mt 150 €
21 Pini Gordon fessteam mt 120 €
22 Vee Emmanuel fessteam 6'32" 120 €
23 Noukeu Bernardo x-15 mt 120 €
24 Leatcu Renaud CCB Cyclisme Club Bagneux mt 120 €
25 Tyfoudun Vincent MAGICREME 45 mt 120 €
26 Etpu Sébastien Astana95 mt 120 €
27 Marin Remy Astana95 7'35" 120 €
28 Tivadar Jean-Paul Team RadioShack mt 120 €
29 Tei Mickael team rcl mt 120 €
30 Koncencenzen Marcus porshe cayenne mt 120 €
Des belles places hier!!!
Alison Cinkoko est parti pour 4100€.
Champion D6 FJ Saison 19
Huitième D5 AR Saison 20
Deuxième D5 AR Saison 21
Troisième D6 AR Saison 23 avec les fêtards
Hors ligne
Résultats de Hat Nieuwsbald:
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Felix Ardoin Spartacus team 4h39'32" 100
2 Luis Felipe Avril damteam 1'40" 70
3 Geoff Du VT DREAM TEAM 2'25" 50
4 Gustavo Kingenjen Spartacus team 3'4" 40
5 Jacques Heatley pastis 51 mt 35
6 Jean-Christophe Aracil VT DREAM TEAM mt 34
7 Mickael Taleb pastis 51 5'45" 33
8 Harold Veufunjon fadateam mt 32
9 Pascal Marec KUOTA TEAM mt 31
10 Carlos Pawlak pastis 51 mt 30
11 Victor Nadry KUOTA TEAM mt 29
12 Ali Anselmo KUOTA TEAM mt 28
13 Jêrome Fayard pastis 51 mt 27
14 Claudio Vopon fadateam 6'30" 26
15 Jaime Radioxui Team Cycliste GRON mt 25
16 Theobalde Audy GTR Team Racing mt 24
17 Benjamin Natif Fenlabise mt 23
18 Stéphane AUGE GTR Team Racing mt 22
19 Miquel Mopepe R-Cycle mt 21
20 Walter Audy Fenlabise mt 20
21 Olivier Ponfon Giant Racing Team mt 19
22 Thibaud Leutuzen fessteam mt 18
23 Emile Marcy Fenlabise mt 17
24 Kim Hirenlou Giant Racing Team mt 16
25 Rachid Kinonsouda fessteam mt 15
26 Fred Ren R-Cycle mt 14
27 Steegmans Gert masterons mt 13
28 Coureur retraité Deutsch Telekom mt 12
29 Norbert Lacou fessteam mt 11
30 Fernando-Jose Junreise KUOTA TEAM mt 10
31 Eric Schumacher GTR Team Racing mt 9
32 Gael Haleko la giennoise mt 8
33 Alfredo Depardieu bendine mt 7
34 Mamadou Funpejei Giant Racing Team mt 6
35 Hubert Asselin pastis 51 mt 5
36 Emerick Fonat Deutsch Telekom mt 4
37 Ziad Puypun R-Cycle mt 3
38 Michel-Denis Iacob fessteam mt 2
39 Benjamin Saldo bendine mt 1
40 Luis Valverde R-Cycle mt 0
41 Théophile Benme fessteam mt 0
42 Gilian Vuza la giennoise mt 0
43 Fernand Donsin fessteam mt 0
Champion D6 FJ Saison 19
Huitième D5 AR Saison 20
Deuxième D5 AR Saison 21
Troisième D6 AR Saison 23 avec les fêtards
Hors ligne
Mont Ventoux:
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Bunro Gareth England High Team 5h10'0" 5 000 €
2 Himigu Théodore SV-team 1'55" 3 000 €
3 Gentil Ernesto England High Team 2'37" 2 000 €
4 Tabouret Emerick Cyclofous 3'45" 0 €
5 Quevenfonpu Sylvain SV-team mt 0 €
6 Raler André England High Team 4'34" 0 €
7 Peiliroua Wolfgang Cyclofous 8'13" 0 €
8 Penvenfu Arnaud Team Thom mt 0 €
9 Liron Mike les castors 35 mt 0 €
10 Monpa Clement Team Thom mt 0 €
11 Zouveirtsi Guillermo ucm72 mt 0 €
12 Kinsina Marcus ucm72 mt 0 €
13 Bussy Florin la team maryan mt 0 €
14 Honenasi Marius Union Cycliste Cobréene 9'13" 0 €
15 Obrien André les castors 35 mt 0 €
16 Bibaud Francis ucm72 mt 0 €
17 Chorro Luc les castors 35 10'38" 0 €
18 Zinreka Pierre-André les castors 35 mt 0 €
19 Beufareu Rene Team Thom mt 0 €
20 Bibinel Ramzi SV-team mt 0 €
21 Hamilton Tyler ucm72 mt 0 €
22 Myleitinba Ivan FC Chatillon 11'43" 0 €
23 Poirier Vincent ac maurecourt mt 0 €
24 Leugopeu Dan FC Chatillon mt 0 €
25 Kaci Henry la team maryan 13'15" 0 €
26 E Tim Team Thom mt 0 €
27 Millat Pierre-Emmanuel fessteam mt 0 €
28 Jalala junior panda ucm72 mt 0 €
29 Nasin Théophile la team maryan 14'10" 0 €
30 Urgbengenrun Boris Samna mt 0 €
31 Peicou Paul la team maryan mt 0 €
32 Serevoupin Lucius Astana95 mt 0 €
33 Zuleu Hervé veloce club pontivyen mt 0 €
34 Neuvundon Morris venelle13 15'12" 0 €
35 Ala Gilles V SV 15'49" 0 €
36 Benmeifenfin Jean-Louis nezdansle guidon mt 0 €
37 Quepinnamen Sérgio Astana95 mt 0 €
38 Marec Louis-Claude venelle13 mt 0 €
39 Lou Nils fessteam mt 0 €
40 Teia Wilson crokteam mt 0 €
41 Mancebo Anastasio venelle13 mt 0 €
42 Deisz Brice Union Cycliste Cobréene mt 0 €
43 Junzo Gilian x-15 16'41" 0 €
44 Nonlougenqua Rénald OSSSS mt 0 €
45 Pini Gordon fessteam mt 0 €
46 Lunrunme Patrice katasanASSE mt 0 €
47 Bensonhinnen Morgan Union Cycliste Cobréene 17'15" 0 €
48 Fugenyart Zinedine ac maurecourt mt 0 €
49 Dunsinbon Maximiliano la team maryan mt 0 €
50 Zenzelu Boris Samna mt 0 €
51 Tosoumyca Pierre-Emmanuel Astana95 mt 0 €
52 Macary Mike vc bali mt 0 €
53 Nouu Ahmed Team RadioShack mt 0 €
54 Eco Marius OSSSS mt 0 €
55 Megei Marko les squals mt 0 €
56 Ronguvonpu Ricardo b box boygue telecom mt 0 €
57 Llobato Kim ac maurecourt mt 0 €
58 Junzou Fred les squals 17'55" 0 €
59 Rebeu Juan MAGICREME 45 mt 0 €
60 Benme Théophile fessteam mt 0 €
61 Vee Emmanuel fessteam mt 0 €
PLAINTEL-PLAINTEL:
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Fizenurgrquis Wilfrid Les cycles Beuzevillais 4h44'17" 500 €
2 Donfasevon Youssef Les cycles Beuzevillais mt 300 €
3 Urgyrquis Ulrich Les cycles Beuzevillais mt 200 €
4 Lelann Manuel jayjays team mt 0 €
5 Vitin Klaus jayjays team mt 0 €
6 Vink Benjamin United Force 1 mt 0 €
7 kleckner julien jayjays team mt 0 €
8 Sondez James benficalex 1'29" 0 €
9 Seben Marcus benficalex 2'5" 0 €
10 Kaquivun Bernardo The-Cobras mt 0 €
11 Aragon Alex benficalex 2'42" 0 €
12 Picon Gustavo Pantani Marco mt 0 €
13 Kinonsouda Rachid fessteam mt 0 €
14 Utceuba Bill United Force 1 mt 0 €
15 Leutuzen Thibaud fessteam mt 0 €
les amours:
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Gaigne dominique vc bali 5h58'22" 450 €
2 Dellage Stefan vc bali 52" 250 €
3 Arvicus Hervé sosoxx 3'4" 150 €
4 Marsulin Henrik sosoxx mt 100 €
5 Re Mariano team dacquoise 3'42" 50 €
6 Quisin Etienne team bruno manager 5'1" 0 €
7 Iacob Michel-Denis fessteam mt 0 €
8 Lacou Norbert fessteam mt 0 €
Champion D6 FJ Saison 19
Huitième D5 AR Saison 20
Deuxième D5 AR Saison 21
Troisième D6 AR Saison 23 avec les fêtards
Hors ligne
Pour ceux comme thomas qui croyaient que je faisais une mauvaise affaire en montant en D4: ILS SE SONT TROMPE!!!
Eh oui 46 points en une course sans Pierre-Emmanuel Millat après avoir raté la première course nous sommes 12ème:
Pos Equipe Victoires Points
1 Spartacus team 2 309
2 VT DREAM TEAM 0 249
3 pastis 51 0 248
4 KUOTA TEAM 0 159
5 Fenlabise 0 137
6 AG2r La -Mondiale 0 114
7 damteam 0 110
8 fadateam 0 81
9 GTR Team Racing 0 80
10 R-Cycle 0 78
11 bendine 0 54
12 fessteam 0 46
Par contre à l'individuel nous sommes à la peine:
Pos Coureur Equipe Victoires Points
1 Ardoin Felix Spartacus team 2 200(Valeur : 2 870 856 €)
2 Avril Luis Felipe damteam 0 110(Valeur : 1 493 352 €)
3 Du Geoff VT DREAM TEAM 0 78(Valeur : 680 808 €)
4 Kingenjen Gustavo Spartacus team 0 73
5 Cauchiolli Pedro VT DREAM TEAM 0 70
6 Aracil Jean-Christophe VT DREAM TEAM 0 69
7 Taleb Mickael pastis 51 0 67
8 Heatley Jacques pastis 51 0 64
9 Nadry Victor KUOTA TEAM 0 56
10 Pawlak Carlos pastis 51 0 56
11 Audy Walter Fenlabise 0 51
12 Funlo Stewart AG2r La -Mondiale 0 50
13 Fayard Jêrome pastis 51 0 49
14 Vopon Claudio fadateam 0 49
15 Natif Benjamin Fenlabise 0 47
16 Marec Pascal KUOTA TEAM 0 47
17 Anselmo Ali KUOTA TEAM 0 46
18 Audy Theobalde GTR Team Racing 0 43
19 Veufunjon Harold fadateam 0 32
20 Zunbulou Anthony VT DREAM TEAM 0 32
21 Marcy Emile Fenlabise 0 31
22 Donhe Joe AG2r La -Mondiale 0 30
23 Mopepe Miquel R-Cycle 0 30
24 AUGE Stéphane GTR Team Racing 0 28
25 Jorrand Yves-Marie Spartacus team 0 25
26 Depardieu Alfredo bendine 0 22
27 Sinmu Pablo AG2r La -Mondiale 0 20
28 Leutuzen Thibaud fessteam 0 18(Valeur : 202 346 €)
29 Etfen Robin R-Cycle 0 17
30 Kinonsouda Rachid fessteam 0 15(Valeur : 194 734 €)
Nous devrions nous maintenir car ce soir... nous sortons la grosse artillerie!!! Car Pierre-Emmanuel Millat (Valeur : 694 482 €) va participer!!!
Dernière modification par guigui68 (03-10-2010 08:42:27)
Champion D6 FJ Saison 19
Huitième D5 AR Saison 20
Deuxième D5 AR Saison 21
Troisième D6 AR Saison 23 avec les fêtards
Hors ligne