Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
résultat du CLM du 20/08/2010 :
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Raimundo Neiunogi vch 1h15'20" 100
2 Luis Felipe Avril damteam 2'5" 70
3 Edouard Urtraqueju vch 2'59" 50
4 Marcos Tinao damteam 3'7" 40
5 Alain Prost vch 4'0" 35
6 Rafael Epohun roues libres 4'22" 34
7 Volver Bazoucou roues libres mt 33
8 Benjamín Roccosifreli GARMIN-SLIPSTREAM 4'44" 32
9 Fabio Sabatini Team FR cycling 4'55" 31
10 Florin Jeuvinfei GARMIN-SLIPSTREAM 5'16" 30
11 Walter Nincehinma damteam 5'45" 29
12 Ludovic Vokaso damteam 6'5" 28
13 Kelvin Itcougougon Team FR cycling 6'19" 27
14 Giuli Sun GARMIN-SLIPSTREAM 6'25" 26
15 Andy Dotupu GARMIN-SLIPSTREAM mt 25
16 Jhonny Lapazuni roues libres 7'19" 24
17 Alexander Tyreuvei Team FR cycling 7'29" 23
18 Theodor Kincu Cornimont mt 22
19 Constantin Boude roues libres mt 21
20 Alfredo Pagan GARMIN-SLIPSTREAM 8'3" 20
21 Kevin Ceifontenron vch mt 19
22 Clement Lisin Team FR cycling mt 18
23 Remy Jenceu Team FR cycling mt 17
24 Raimundo Dimonmon GARMIN-SLIPSTREAM mt 16
25 Sven Midygin vch 8'32" 15
26 Yoann Reisihen Cornimont 9'1" 14
27 Pierre-Jean Bon Cornimont 9'15" 13
28 Bernard Ilaqu polochonteam mt 12
29 Maximilien Benvou Team FR cycling mt 11
30 Russell Rquetozeu 657614 9'46" 10
31 Valentim Kemanu Cornimont mt 9
32 Miguel Thiele VC clement mt 8
33 Pierre-André Sobi GARMIN-SLIPSTREAM 9'52" 7
34 Robin Teujoupou polochonteam mt 6
35 Fred Lagnie Mellow Johnny mt 5
36 Philipe Beuu Team Saxo mt 4
37 Tomas Peizindirun VC clement 10'9" 3
38 Tiago Martinez Euskaben mt 2
39 Victor Gen Team Saxo mt 1
40 Stanislas Henuleicon Team Saxo 10'15" 0
41 Francis Vonlunhadou Cornimont mt 0
42 Thibaud Buheupin Cyclisme Club Châteauroux mt 0
43 Joyson Rosenfeld Euskaben 10'43" 0
44 Gaston Peuqu Team Saxo mt 0
45 Jim Macaire Euskaben 10'54" 0
46 Felipe Geuleirun grrrrrrrrr mt 0
47 matthieu dubuc Team FR cycling mt 0
48 Stéph Quellec Euskaben mt 0
49 Eduardo Hipi Cyclisme Club Châteauroux 11'18" 0
50 Tim Deikebenbei Team Saxo 11'34" 0
51 Sven Dunvo polochonteam 11'51" 0
52 Jean-Philippe Minquo polochonteam 12'0" 0
53 Thomas Pion VC clement mt 0
54 Darren Soma VC clement 12'15" 0
55 Miloud Pietro Mellow Johnny mt 0
56 gutlug Hiddesen roues libres mt 0
57 Serge Pogad VC clement mt 0
58 Michel Hickel polochonteam mt 0
59 Remy Prades Euskaben mt 0
60 Neil Lonjeiti Cyclisme Club Châteauroux mt 0
61 Miquel Lo 657614 12'28" 0
62 Máximo Teibeiveuert 657614 mt 0
63 Serge Pawlak grrrrrrrrr mt 0
64 Marc Radeau roues libres 12'46" 0
65 Jean-Paul Coates team gerrans 12'56" 0
66 Maximiliano Worrall VC clement 13'19" 0
67 Giuli Dorevou 657614 13'35" 0
68 Andrei Daguse Euskaben 13'45" 0
69 Florent Zinty Cornimont mt 0
70 Jean-Denis Honceumine 657614 mt 0
71 Tibo Soulat Mellow Johnny 14'6" 0
72 Carlos Mozer grrrrrrrrr 14'13" 0
73 Alejandro Zadi Cyclisme Club Châteauroux 14'29" 0
74 Rene Reuteipon Cyclisme Club Châteauroux 14'40" 0
75 Antonio Turton Mellow Johnny mt 0
76 José Carbonaro Mellow Johnny mt 0
77 Jorge Cesare grrrrrrrrr 14'47" 0
78 Youssef Manual Mellow Johnny 15'4" 0
79 Santiago Macaire polochonteam mt 0
80 René Dahauthei Cyclisme Club Châteauroux 16'0" 0
81 Mike Paginton VC clement mt 0
82 Clement Piolo team gerrans 16'20" 0
83 Mathias Kessler team gerrans 17'6" 0
84 Theodor Such Euskaben 17'21" 0
85 Phil Guiraud vch 17'32" 0
86 Schlek Andy team gerrans 18'43" 0
87 Guy Pawlak Pédales Team 19'10" 0
88 Anton Igor team gerrans 20'3" 0
89 Timothée Quantin Mellow Johnny 20'11" 0
90 didier roux Team Saxo 20'33" 0
91 Wentworth Miller team gerrans 21'10" 0
92 Etienne Levin vch mt 0
93 Ludovic Pamery Pédales Team 21'36" 0
Classement par équipe :
Pos Equipe Victoires Points
1 damteam 10 3951
2 Team FR cycling 8 3521
3 roues libres 1 2168
4 GARMIN-SLIPSTREAM 0 1988
5 vch 6 1699
6 Barteam 0 1383
7 Costarmoricaine 0 465
8 us st jean 0 204
9 Domloup 0 152
10 Mellow Johnny 0 131
11 Pédales Team 0 0
12 Euskaben 0 0
13 grrrrrrrrr 0 0
14 VC clement 0 0
15 polochonteam 0 0
16 team gerrans 0 0
17 Cornimont 0 0
18 Cyclisme Club Châteauroux 0 0
19 Team Saxo 0 0
20 657614 0 0
Classement individuel :
Pos Coureur Equipe Victoires Points
1 Piegay Damion Team FR cycling 6 1202
2 Avril Luis Felipe damteam 8 1098
3 Nincehinma Walter damteam 1 841
4 Sabatini Fabio Team FR cycling 2 817
5 Tinao Marcos damteam 0 675
6 Bazoucou Volver roues libres 0 631
7 Urtraqueju Edouard vch 2 630
8 Epohun Rafael roues libres 0 536
9 Prost Alain vch 1 479
10 Vokaso Ludovic damteam 0 461
11 Lisin Clement Team FR cycling 0 444
12 Dotupu Andy GARMIN-SLIPSTREAM 0 422
13 Itcougougon Kelvin Team FR cycling 0 416
14 Peisoudengen Jean-Marc Barteam 0 408
15 Jenceu Remy Team FR cycling 0 406
16 Gay Jorge Barteam 0 366
17 Ygunminpou Lionel roues libres 1 304
18 Neiunogi Raimundo vch 10 300
19 Boude Constantin roues libres 0 280
20 Lapazuni Jhonny roues libres 0 268
21 Jeuvinfei Florin GARMIN-SLIPSTREAM 0 246
22 Johnson Andrew GARMIN-SLIPSTREAM 0 242
23 Pagan Alfredo GARMIN-SLIPSTREAM 0 234
24 Roccosifreli Benjamín GARMIN-SLIPSTREAM 0 214
25 Sun Giuli GARMIN-SLIPSTREAM 0 213
26 Quokimou Franck Barteam 0 197
27 Heiqui Arnaud Team FR cycling 0 183
28 Filon Luc Barteam 0 181
29 Monginpa Benoit Costarmoricaine 0 180
30 Kenheudenmi Emilio Domloup 0
voila
Dernière modification par rich83 (20-08-2010 15:07:53)
Hors ligne
Merci beaucoup Rich.
L'objectif principal était la montée, c'est chose faite.
Un topic sera fait dans la semaine en D4.
Sinon satisfait de la course d'aujourd'hui même si j'aurais aimé voir Walt plus haut
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne