Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
Hors ligne
Paris-Roubaix by Simon80
1 Denis TOURNIER TEAM Villagossia 6h24'0" 100
2 Gilles DELION TEAM Villagossia mt 70
3 Dan Zeuheujinje TEAM Villagossia 1'58" 50
4 Timothy Radon TEAM Villagossia mt 40
5 Joseph Lonvoulou TEAM Villagossia mt 35
6 Steevy Bou banisto 3'15" 34
7 Matthias Aillaud team yann15 mt 33
8 Roland Geartnou team yann15 mt 32
9 Russell Ha SaintBlaise TEAM mt 31
10 Ronan Neicouqui Les Copains de Franklin 4'0" 30
11 Nikolaus Zunoutei AS Beaume de venise mt 29
12 Mathias Heisinha team yann15 mt 28
13 Pedro Ceifincoto Celtic Club de France mt 27
14 Maximilien Ecen meridia mt 26
15 Christophe Deugonceubon team yann15 mt 25
16 Théodore Rengemun saks mt 24
17 Frederic Saseu meridia mt 23
18 Rudy Etfonvi paris16 mt 22
19 Miquel Zouvigijen santa marta mt 21
20 Andrew Rinlen SaintBlaise TEAM mt 20
21 Richie Cenquedurun Les Copains de Franklin mt 19
22 Thibaud Peikeurgbo paris16 mt 18
23 Claus Revun TEAM LAMY mt 17
24 Tiago Javinzine c.a.c mt 16
25 Erwan Sonzo paris16 mt 15
26 Armide Hocen les zupien mt 14
27 Filipo Cobo TEAM LAMY mt 13
28 Tony Dyzinjincei saks mt 12
29 Jonathan Minsinlunjun c.a.c mt 11
30 Yann Quiheude team yann15 mt 10
31 Alexis Con santa marta mt 9
32 Matthew Irtmunmo Les Copains de Franklin mt 8
33 Lucas Rqueron AS Beaume de venise mt 7
34 Malcolm Gonzo banisto mt 6
35 Gilles Cunbeuvengi santa marta mt 5
36 Alfredo Nedyroo santa marta mt 4
37 Ramon Taveu TEAM LAMY mt 3
38 Jean-Louis Jengunun les zupien mt 2
39 Roger Beice TEAM LAMY mt 1
40 Andrew Nagata ALEX mt 0
41 Edouard Ceiro meridia mt 0
42 Tobias Pastis team yann15 mt 0
43 Wayne Idei c.a.c mt 0
44 Scott Ayad banisto mt 0
45 Ivan Keuzeukou RABOBANK-TEAM mt 0
46 Marko Minrou Celtic Club de France mt 0
47 Rachid Peicenjeulen saks mt 0
48 Aymeric Veuzaki Celtic Club de France mt 0
49 Jean-Sebastien Neizoumyco Celtic Club de France mt 0
50 Filipo Rinsei TEAM LAMY mt 0
51 Jean-François Sobefe meridia mt 0
52 Giuli Pebonmunbo santa marta mt 0
53 Siguei Reizairt AS Beaume de venise mt 0
54 Alejandro Ceertsa Celtic Club de France mt 0
55 Stewart Sinbe meridia mt 0
56 Adolf Janeu ALEX mt 0
57 Martin Fesenkeuson Quick Nimbus mt 0
58 Alison Zinmentezun SaintBlaise TEAM mt 0
59 Vikash Ertvimura c.a.c mt 0
60 Alain Alo paris16 mt 0
61 Lucius Lacia paris16 mt 0
62 Paulo Keirinvin les zupien mt 0
63 Ian Tabourdel meridia mt 0
64 Massimo Euro ALEX mt 0
65 Zinedine Teart saks mt 0
66 Jason Jahaga saks mt 0
67 Mousni Heiideu Quick Nimbus mt 0
68 Isidore Vonsild RABOBANK-TEAM mt 0
69 Momadou Machemy ALEX mt 0
70 Vassili Arbo DJ Cycling Team mt 0
71 Miquel Tiganev ALEX mt 0
72 Blaise Punhou team naturo mt 0
73 Fernand Dontu les zupien mt 0
74 Pedro Vitte RABOBANK-TEAM mt 0
75 Volver Roche ALEX mt 0
76 Mauricio Quourgjeu SaintBlaise TEAM mt 0
77 Shakar Somani team naturo mt 0
78 Pierre Cizopei Quick Nimbus mt 0
79 Ernest Crepin AS Beaume de venise 4'42" 0
80 Jean-Paul Obe banisto mt 0
81 Luc Lafargue banisto mt 0
82 Robin Vieira ALEX mt 0
83 Damion Poilane RABOBANK-TEAM mt 0
84 Théodore Naegler RABOBANK-TEAM mt 0
85 Bryan Cholin RABOBANK-TEAM mt 0
86 Remy Volot Quick Nimbus mt 0
87 Thibaud Oade Les Copains de Franklin mt 0
88 Yacine Lunous team naturo mt 0
89 Ludovic Russo AS Beaume de venise mt 0
90 Jacky Girod AS Beaume de venise mt 0
91 Kevin Nadalin Quick Nimbus mt 0
92 Jean-Laurent Sucetti SaintBlaise TEAM mt 0
93 Marko Weber banisto mt 0
94 Louis-Claude Mouchet Quick Nimbus 5'25" 0
95 Maximilien Oberbauer banisto mt 0
96 Christophe Bianco Quick Nimbus 6'42" 0
97 Salvatore Pomarel AS Beaume de venise mt 0
98 Jean Quiloubunbon team yann15 Abandon sur chute 0
99 Jean-Sebastien Bach meridia Abandon 0
voila resultat sans appel encore un beau quintuplé et a moi les points c'est de bonne augure pour le mini tour ou il va falloir que j'aligne 2 coureurs de plus
je n'est pas d'autres commentaires a faire
bonne journée et bon jeu
Hors ligne
Hors ligne
prochaines courses sont du vallon et de la montagne,le quintuplé seras plus difficile avec le vallon,pour la montagne j'entraine un petit jeune issu de ma formation,se seras pas une star mais il va pouvoir marque des points en montagne et CLM
ps:si tu as un coureur pas trop cher en salaire et achat capables de faire de bonne chose en CLM,vallon et montagne je suis preneur,c'est pour marquer des points en mini tour
bye
Hors ligne
je ne dis pas qu'il est fort en CLM mais il peut faire des choses en montagne
>>Veuju Simon (Sur la liste des transferts : Annuler la mise en vente)
Valeur : 173 317 €
Salaire : 3 867 € par semaine
Nationalité : français
31 ans Forme : 93 Aucune blessure
Récupération : 67 Résistance : 53 Endurance : 74
Vallon : 57 Descente : 54 Sprint : 58
Contre-la-montre : 40 Agilité : 45 Montagne : 40
Plaine : 68 Pavé : 56
Mise à prix : 50 000 €
A toi de voir
Dernière modification par rich83 (24-01-2010 16:45:27)
Hors ligne
j'ai un peu pus cher pour troi mais il va gagner facilement et conpléter pour le quintuplé
Heitonduhe Gilbert
Valeur : 912 666 €
Salaire : 18 654 € par semaine
Nationalité : français
32 ans Forme : 56 Aucune blessure
Récupération : 71 Résistance : 67 Endurance : 74
Vallon : 62 Descente : 82 Sprint : 73
Contre-la-montre : 52 Agilité : 67 Montagne : 86
Plaine : 66 Pavé : 54
pour 700k c'est pas cher ^^
Hors ligne
Amstel Gold Race by rolan
une belle course que voila taillé pour notre leader DAN qui on espere va decrocher sa premiere victoire sous les couleurs de la team
une deuxieme place pour DENIS et pour completer le podium pour GILLES,vous aurez compris on vise encore un triplé,pour le reste de léquipe on espere les points
nouvelle chose pour cette course l'entrée en lisse de notre jeune talent formé au club JAIME qui a beaucoup travaillé le foncier ces derniers jours avec un total de 90 on espere de lui de rentrer dans le top 20
je vous dis a demain soir pour le resultat de cette course mythique
Hors ligne
resultat de la
Amstel Gold Race by rolan
1 Dan Zeuheujinje TEAM Villagossia 6h10'14" 100
2 Gilles DELION TEAM Villagossia mt 70
3 Denis TOURNIER TEAM Villagossia mt 50
4 Wayne Peihin team yann15 4'6" 40
5 Jean-François Heti RABOBANK-TEAM 5'15" 35
6 Joseph Lonvoulou TEAM Villagossia mt 34
7 Frederic Saseu meridia mt 33
8 Armide Hocen les zupien mt 32
9 Richie Cenquedurun Les Copains de Franklin mt 31
10 Jean-Sebastien Bach meridia mt 30
11 Nikolaus Zunoutei AS Beaume de venise mt 29
12 Matthew Irtmunmo Les Copains de Franklin mt 28
13 Timothy Radon TEAM Villagossia mt 27
14 Maximilien Ecen meridia mt 26
15 Roland Geartnou team yann15 mt 25
16 Jaime Tuhei TEAM Villagossia mt 24
17 Steevy Bou banisto mt 23
18 Claus Revun TEAM LAMY mt 22
19 Raymond Geuke TEAM Villagossia mt 21
20 Christophe Deugonceubon team yann15 mt 20
pronostique fut bon avec le victoire de DAN le podium pour Gilles et Denis et la aussi se qui fait encore un triplé et un top 20 pour les autres avec une tres belle 6ieme place pour JO notre vieux briscard et ancien leader
notre jeune espoir JAIME finit aussi dans le top 20 ainsi que le dernier des mohican Raymond qui est dans la team depuis la création de l'équipe
le mini tour se raproche et je me dis qu'un 8ieme coureur dans la team serais le bienvenue a voir dans la prochaine course
Hors ligne
resultat de la
Amstel Gold Race by rolan1 Dan Zeuheujinje TEAM Villagossia 6h10'14" 100
2 Gilles DELION TEAM Villagossia mt 70
3 Denis TOURNIER TEAM Villagossia mt 50
4 Wayne Peihin team yann15 4'6" 40
5 Jean-François Heti RABOBANK-TEAM 5'15" 35
6 Joseph Lonvoulou TEAM Villagossia mt 34
7 Frederic Saseu meridia mt 33
8 Armide Hocen les zupien mt 32
9 Richie Cenquedurun Les Copains de Franklin mt 31
10 Jean-Sebastien Bach meridia mt 30
11 Nikolaus Zunoutei AS Beaume de venise mt 29
12 Matthew Irtmunmo Les Copains de Franklin mt 28
13 Timothy Radon TEAM Villagossia mt 27
14 Maximilien Ecen meridia mt 26
15 Roland Geartnou team yann15 mt 25
16 Jaime Tuhei TEAM Villagossia mt 24
17 Steevy Bou banisto mt 23
18 Claus Revun TEAM LAMY mt 22
19 Raymond Geuke TEAM Villagossia mt 21
20 Christophe Deugonceubon team yann15 mt 20pronostique fut bon avec le victoire de DAN le podium pour Gilles et Denis et la aussi se qui fait encore un triplé et un top 20 pour les autres avec une tres belle 6ieme place pour JO notre vieux briscard et ancien leader
notre jeune espoir JAIME finit aussi dans le top 20 ainsi que le dernier des mohican Raymond qui est dans la team depuis la création de l'équipele mini tour se raproche et je me dis qu'un 8ieme coureur dans la team serais le bienvenue a voir dans la prochaine course
L'avance de tes coureurs est impressionnante :lol: 4'6 minute sur Wayne Peihinet le même temps entre DELION , TOURNIER et Zeuheujinje bravo ! . Bravo aussi à tes autres coureurs qui terminent tous dans le top 20 , tu as vraiment une belle équipe cette saison continue ainsi
Hors ligne
Hors ligne
Salta - Iruya by rolan
la course de demain risque d'etre comme les autres victoire de Gilles suivi de Dan pour le podium,le petit Jaime on le voie bien arriver dans le top 10 pour les autres rentrée dans les points sont des objectifs plus que réalisable
de plus le MT approche et nous avons pas trouvé de mercenaires qui nous conviennent pour ce dernier,neanmoins plusieurs pistes sont suivies sur des coureurs de moins de 28ans a des prix plusque raisonnables et qui serait de bon pretendant a la div5
affaire a suivre
Hors ligne
Gerico: Ca sert à rien de recruter pour le MT vu que t'es sur de faire au minimum un triplé. Les 4eme et 5eme places ne sont vraiment pas rentables et tu perdrais de l'argent plus qu'autre chose
Hors ligne
Hors ligne
Pour ca tu as le temps
Et y a qu'une stratégie avec les vieux: tu vends en fin de saison pour refaire une nouvelle équipe. T'inquietes pas qu'à l'inter saison y aura de la recrue, et c'est là qu'il faudra avoir l'argent.
Hors ligne
Hors ligne
Ouais tu va perdre 150k ce qui est enorme :p
Hors ligne
Hors ligne
Détrompes toi j'ai vendu mes vieux la saison derniere et mon 35 ans est parti pour 310k
Hors ligne
Hors ligne
Salta - Iruya by rolan
comme prevue Gilles remporte la course en solitaire avec 48 sec d'avance sur Dan ou il prend la second place au sprint devant Wayne Peihin de la team yann15 notre jeune espoir Jaime fini a la 6ieme place dans la roue du vieux briscard Denis,quand a Joseph qui se traine a une belle 17ieme place,seule ombre au tableau Tim qui prend une 78ieme place,il avait pourtant insisté pour se repose au vue du MT mais le coach en a decidé autrement
1 Gilles DELION TEAM Villagossia 5h22'6" 100
2 Dan Zeuheujinje TEAM Villagossia 48" 70
3 Wayne Peihin team yann15 mt 50
4 Frederic Saseu meridia 2'57" 40
5 Denis TOURNIER TEAM Villagossia mt 35
6 Jaime Tuhei TEAM Villagossia mt 34
7 Steevy Bou banisto mt 33
8 Hermès Leijinurt RABOBANK-TEAM mt 32
9 Malcolm Gonzo banisto mt 31
10 John Courquepofun bouygues telecom 85 mt 30
11 Matthias Aillaud team yann15 mt 29
12 Ronan Neicouqui Les Copains de Franklin mt 28
13 Richie Cenquedurun Les Copains de Franklin mt 27
14 Nikolaus Zunoutei AS Beaume de venise mt 26
15 Stewart Sinbe meridia mt 25
16 Christophe Deugonceubon team yann15 mt 24
17 Joseph Lonvoulou TEAM Villagossia mt 23
18 Scott Ayad banisto mt 22
19 Tiago Javinzine c.a.c mt 21
20 Armide Hocen les zupien mt 20
21 Siguei Reizairt AS Beaume de venise mt 19
22 Marko Minrou Celtic Club de France mt 18
23 Alfredo Nedyroo santa marta mt 17
24 Claus Revun TEAM LAMY mt 16
25 Jason Jahaga saks mt 15
26 Joe Pluma bouygues telecom 85 mt 14
27 Roger Beice TEAM LAMY mt 13
28 Thibaud Peikeurgbo paris16 mt 12
29 Zinedine Teart saks mt 11
30 Maximilien Ecen meridia mt 10
31 Roland Geartnou team yann15 mt 9
32 Andrew Rinlen SaintBlaise TEAM mt 8
33 Pierre Cizopei Quick Nimbus mt 7
34 Shakar Somani team naturo mt 6
35 Yann Quiheude team yann15 mt 5
36 Klaus Feitoibe bouygues telecom 85 mt 4
37 Rudy Etfonvi paris16 mt 3
38 Alison Zinmentezun SaintBlaise TEAM mt 2
39 Jean-Sebastien Bach meridia mt 1
40 Paulo Keirinvin les zupien mt 0
41 Gilles Cunbeuvengi santa marta mt 0
42 Filipo Rinsei TEAM LAMY mt 0
43 Pedro Ceifincoto Celtic Club de France mt 0
44 Jean-Sebastien Neizoumyco Celtic Club de France mt 0
45 Vassili Arbo DJ Cycling Team mt 0
46 Antoine Keufugenat bouygues telecom 85 mt 0
47 Jean-Bernard Robu RABOBANK-TEAM mt 0
48 Jean-François Sobefe meridia mt 0
49 Aymeric Veuzaki Celtic Club de France mt 0
50 Lucius Lacia paris16 mt 0
51 Luc Lafargue banisto mt 0
52 Mauricio Quourgjeu SaintBlaise TEAM mt 0
53 Miquel Tiganev ALEX mt 0
54 Théodore Rengemun saks mt 0
55 Christophe Ponfoudu bouygues telecom 85 mt 0
56 Jonathan Minsinlunjun c.a.c mt 0
57 Thierry Nin team yann15 mt 0
58 Filipo Cobo TEAM LAMY mt 0
59 Ulrich Uren banisto mt 0
60 Erwan Sonzo paris16 mt 0
61 Edouard Ceiro meridia mt 0
62 Mario Biais RABOBANK-TEAM mt 0
63 Alexis Con santa marta mt 0
64 Jean-Louis Jengunun les zupien mt 0
65 Mousni Heiideu Quick Nimbus mt 0
66 Gabriel Junromenzi bouygues telecom 85 mt 0
67 Miquel Zouvigijen santa marta mt 0
68 Alejandro Ceertsa Celtic Club de France mt 0
69 Fernand Dontu les zupien mt 0
70 Ramon Taveu TEAM LAMY mt 0
71 Jonson Alguoras team yann15 mt 0
72 Rachid Peicenjeulen saks mt 0
73 Matthew Irtmunmo Les Copains de Franklin mt 0
74 Wayne Idei c.a.c mt 0
75 Volver Roche ALEX mt 0
76 Blaise Punhou team naturo mt 0
77 Marko Weber banisto mt 0
78 Timothy Radon TEAM Villagossia mt 0
79 Lucas Rqueron AS Beaume de venise mt 0
80 Alain Alo paris16 mt 0
81 Momadou Machemy ALEX mt 0
82 Vikash Ertvimura c.a.c mt 0
83 Tony Dyzinjincei saks mt 0
84 Giuli Pebonmunbo santa marta mt 0
85 Thibaud Aygon RABOBANK-TEAM mt 0
86 Martin Fesenkeuson Quick Nimbus mt 0
87 Maximilien Oberbauer banisto mt 0
88 Andrew Nagata ALEX 3'56" 0
89 José Vernier RABOBANK-TEAM mt 0
90 Enguerran Vinciati bouygues telecom 85 mt 0
91 Yacine Lunous team naturo mt 0
92 Ian Tabourdel meridia mt 0
93 Massimo Euro ALEX mt 0
94 Remy Volot Quick Nimbus mt 0
95 Adolf Janeu ALEX mt 0
96 Damion Poilane RABOBANK-TEAM mt 0
97 Jacky Girod AS Beaume de venise 4'48" 0
98 Thibaud Oade Les Copains de Franklin mt 0
99 Ernest Crepin AS Beaume de venise 5'47" 0
100 Ludovic Russo AS Beaume de venise mt 0
101 Kevin Nadalin Quick Nimbus mt 0
102 Jean-Laurent Sucetti SaintBlaise TEAM mt 0
103 Salvatore Pomarel AS Beaume de venise 7'32" 0
104 Christophe Bianco Quick Nimbus mt 0
105 Robin Vieira ALEX mt 0
106 Louis-Claude Mouchet Quick Nimbus 9'7" 0
107 Russell Ha SaintBlaise TEAM Abandon sur chute 0
nos finances se porte plutot bien nous pourrons payer le stage de maintien qui nous assureras l'entraineur continental la saison prochaine
a mercredi pour la première étape du MT
Hors ligne
Jolis résultats!
Je voulais revenir sur la fin de saison avec ton équipe,c'est vrai qu'il y a un dilemme!
En fait il te suffit de faire un petit calcul: tu fixe les prix de vente selon les primes de fin de saison qu'ils t'auraient rapportées , par ex le 1er au classement 5k au dessus de 33k, pour couvrir les frais de vente en plus.
Si il part tant mieux, et les enchères peuvent monter si tu as de la chance, et si ça ne part pas tant pis pas de regret tu auras tenté!
Enfin c'est comme ça que je vois les choses, et tu peut même essayer d'en revendre un ou deux avant la dernière course pour attirer d'autres acheteur, mais dans ce cas pense à inclure dans le calcul les primes de la dernière course quil(s) t'aurait(ent) rapportées!
J'espère que je t'ai aidé,même si tu y avais déjà probablement pensé
A+!
Born to ride ! :dev:
Hors ligne
Donostia - Hendaye CLM
comme prevue notre équipe a marqué le pas
1 Dan Zeuheujinje TEAM Villagossia 1h23'4" 50
2 Denis TOURNIER TEAM Villagossia 58" 35
3 Gilles DELION TEAM Villagossia 1'20" 25
4 Roland Geartnou team yann15 2'4" 20
5 Jaime Tuhei TEAM Villagossia 2'11" 18
6 Jean-François Heti RABOBANK-TEAM 2'20" 17
7 Wayne Peihin team yann15 2'24" 17
8 Christophe Deugonceubon team yann15 2'27" 16
9 Steevy Bou banisto 2'28" 16
10 Massimo Reupun team yann15 2'37" 15
11 Ronan Neicouqui Les Copains de Franklin mt 15
12 Joseph Lonvoulou TEAM Villagossia 2'44" 14
13 Matthias Aillaud team yann15 mt 14
14 Claus Revun TEAM LAMY 2'47" 13
15 Pedro Ceifincoto Celtic Club de France 2'49" 13
16 Miquel Tiganev ALEX 2'52" 12
17 Armide Hocen les zupien 2'53" 12
18 Rudy Etfonvi paris16 mt 11
19 Thibaud Peikeurgbo paris16 3'4" 11
20 Richie Cenquedurun Les Copains de Franklin 3'6" 10
21 Alfredo Nedyroo santa marta mt 10
22 Timothy Radon TEAM Villagossia 3'9" 9
23 Jonson Alguoras team yann15 mt 9
24 Nikolaus Zunoutei AS Beaume de venise mt 8
25 Frederic Saseu meridia mt 8
26 Ian Tabourdel meridia 3'12" 7
27 Roger Beice TEAM LAMY 3'14" 7
28 Jonathan Minsinlunjun c.a.c mt 6
29 John Courquepofun bouygues telecom 85 mt 6
30 Ivan Keuzeukou RABOBANK-TEAM 3'17" 5
31 Marko Minrou Celtic Club de France 3'27" 5
32 Gabriel Junromenzi bouygues telecom 85 mt 4
33 Edouard Ceiro meridia 3'29" 4
34 Klaus Feitoibe bouygues telecom 85 3'33" 3
35 Christophe Ponfoudu bouygues telecom 85 mt 3
36 Filipo Cobo TEAM LAMY mt 2
37 Malcolm Gonzo banisto 3'37" 2
38 Erwan Sonzo paris16 mt 1
39 Yann Quiheude team yann15 mt 1
40 Raymond Geuke TEAM Villagossia 3'42" 0
41 Antoine Keufugenat bouygues telecom 85 3'44" 0
42 Alexis Con santa marta 3'45" 0
43 Andrew Rinlen SaintBlaise TEAM 3'48" 0
44 Filipo Rinsei TEAM LAMY mt 0
45 Andrew Nagata ALEX 3'50" 0
46 Jean-Sebastien Neizoumyco Celtic Club de France mt 0
47 Alejandro Ceertsa Celtic Club de France mt 0
48 Maximilien Ecen meridia 3'52" 0
49 Miquel Zouvigijen santa marta 3'53" 0
50 Mousni Heiideu Quick Nimbus 3'56" 0
51 Gilles Cunbeuvengi santa marta mt 0
52 Théodore Rengemun saks mt 0
53 Siguei Reizairt AS Beaume de venise 3'57" 0
54 Alison Zinmentezun SaintBlaise TEAM 3'59" 0
55 Wayne Idei c.a.c 4'1" 0
56 Jean-François Sobefe meridia mt 0
57 Alain Alo paris16 mt 0
58 Vassili Arbo DJ Cycling Team 4'4" 0
59 Stewart Sinbe meridia mt 0
60 Lucas Rqueron AS Beaume de venise mt 0
61 Fernand Dontu les zupien mt 0
62 Ramon Taveu TEAM LAMY mt 0
63 Martin Fesenkeuson Quick Nimbus 4'6" 0
64 Jean-Louis Jengunun les zupien 4'7" 0
65 Mauricio Quourgjeu SaintBlaise TEAM mt 0
66 Aymeric Veuzaki Celtic Club de France mt 0
67 Joe Pluma bouygues telecom 85 4'11" 0
68 Hermès Leijinurt RABOBANK-TEAM 4'14" 0
69 Zinedine Teart saks 4'15" 0
70 Tiago Javinzine c.a.c mt 0
71 Rachid Peicenjeulen saks 4'19" 0
72 Jean-Sebastien Bach meridia mt 0
73 Paulo Keirinvin les zupien 4'21" 0
74 Momadou Machemy ALEX mt 0
75 Vikash Ertvimura c.a.c mt 0
76 Jason Jahaga saks 4'29" 0
77 Giuli Pebonmunbo santa marta 4'31" 0
78 Lucius Lacia paris16 4'46" 0
79 Matthew Irtmunmo Les Copains de Franklin 4'52" 0
80 Scott Ayad banisto mt 0
81 Pierre Cizopei Quick Nimbus mt 0
82 Shakar Somani team naturo 4'53" 0
83 Damion Poilane RABOBANK-TEAM 5'5" 0
84 Kevin Nadalin Quick Nimbus mt 0
85 Stephane Labro RABOBANK-TEAM 5'8" 0
86 Blaise Punhou team naturo 5'13" 0
87 Volver Roche ALEX 5'19" 0
88 Adolf Janeu ALEX mt 0
89 Ulrich Uren banisto 5'46" 0
90 Massimo Euro ALEX 5'48" 0
91 Enguerran Vinciati bouygues telecom 85 5'49" 0
92 Luc Lafargue banisto 6'14" 0
93 Robin Vieira ALEX 6'17" 0
94 Mario Biais RABOBANK-TEAM mt 0
95 Maximilien Oberbauer banisto 6'19" 0
96 Marko Weber banisto 6'21" 0
97 Ludovic Russo AS Beaume de venise 6'34" 0
98 Remy Volot Quick Nimbus 6'46" 0
99 Ernest Crepin AS Beaume de venise 6'50" 0
100 Jacky Girod AS Beaume de venise 6'53" 0
101 Jean-Laurent Sucetti SaintBlaise TEAM 7'7" 0
102 Yacine Lunous team naturo 7'8" 0
103 Thibaud Oade Les Copains de Franklin 7'13" 0
104 Salvatore Pomarel AS Beaume de venise mt 0
105 Christophe Bianco Quick Nimbus 7'32" 0
106 Louis-Claude Mouchet Quick Nimbus 7'38" 0
107 Tony Dyzinjincei saks Abandon 0
gros perf de notre petit jeune Jaime,se seras pas un crack mais il progresse
voila a demain pour encore de bonne place
Hors ligne
tu n'as pas trop a t'en faire sur ce mini-tour à ce que je vois. La seul chose qui pourrait te pénaliser serait la chute mais je pense que se ne sera pas le cas (ou pas ^^ ). En tout cas aucune équipes de ta division ne semblent te déranger lors de ce tour. Continue comme sa
Hors ligne
Hors ligne