Vous n'êtes pas identifié(e).
Belle-île-en-Père - Doping team 110-190
LuboTeam - Boskitoteam: 220-230
Nood-Team - Les Tyalos 130-170
Team Rokossovski - gegevert: 130-170
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole qualifié
Les Lichonneux rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 210-240
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 40-410
Tandem43 rencontrera boreal team 60-240
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 350-100
A_teams_ rencontrera Westernboys 360-40
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 250-200 Dovardie Sport
Doker- pélu
Cholet team- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 300-150
On remporte cette manche 80-70 grâce Habib dont la note de forme remonte, ses résultats avec. La montagne a fait la différence pour notre première victoire en CymCup :D
25 Fracas Habib Niliens Team 50pts
26 Dor Eric Dovardie Sport 40pts
52 Tchmil Andreï Dovardie Sport 30pts
57 Bunro Gareth Niliens Team 20pts
58 Lachiste Nicolas Niliens Team 10pts
Hors ligne
Belle-île-en-Père - Doping team 110-190
LuboTeam - Boskitoteam: 220-230
Nood-Team - Les Tyalos 130-170
Team Rokossovski - gegevert: 130-170Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole qualifié
Les Lichonneux rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 210-240
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 10-290
Tandem43 rencontrera boreal team 60-240
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 350-100
A_teams_ rencontrera Westernboys 360-40Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 170-130 Dovardie Sport
Doker- pélu
Cholet team- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 300-150100 - 50 en ma faveur aujourd'hui, avec J.Jack sur le podium :D
donc le résultat final donne 220 - 230 pour waaammm :D :D :D
C'était ultra serré jusqu'à la dernière course, mais j'accède aux demis en sortant Lubo, qu'est-ce que c'est beau ^^
Ben bravo !!!
Bonne chance pour les 1/2, t'as intérêt à aller en finale
Hors ligne
Belle-île-en-Père - Doping team 110-190
LuboTeam - Boskitoteam: 220-230
Nood-Team - Les Tyalos 130-170
Team Rokossovski - gegevert: 170-280
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole qualifié
Les Lichonneux rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 210-240
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 40-410
Tandem43 rencontrera boreal team 60-240
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 350-100
A_teams_ rencontrera Westernboys 360-40
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 250-200 Dovardie Sport
Doker- pélu
Cholet team- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 300-150
gegevert - Team Rokossovski : 110-40
4 O Brian Hubert gegevert 50
22 Cade Morgan gegevert 40
23 Wyrwal Gregor Team rokossovski 30
25 Eveno Santiago gegevert 20
26 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 10
28 Onikki Stanislas gegevert 0
32 Aramo Damien gegevert 0
33 Queiros Fernando-Jose gegevert 0
34 Velazquez Fernando Team rokossovski 0
38 Fabas Boris Team rokossovski 0
40 Moreiro Isaac Team rokossovski Abandon 0
42 Daems Georges Team rokossovski Abandon 0
Un abandon de mon leader aurait pu faire basculer le 1/4 en faveur de Roko... C'est le sien qui est tombé...
Je retrouve les 1/2 finales et Les Tyalos ... Fin de parcours annoncée...
Hors ligne
Belle-île-en-Père - Doping team 260-190
LuboTeam - Boskitoteam: 220-230
Nood-Team - Les Tyalos 130-170
Team Rokossovski - gegevert: 170-280
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole qualifié
Les Lichonneux rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 210-240
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 40-410
Tandem43 rencontrera boreal team 60-240
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 350-100
A_teams_ rencontrera Westernboys 360-40
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 250-200 Dovardie Sport
Doker- pélu
Cholet team- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 300-150
Hors ligne
On s'impose par forfait après avoir été nettement dominés lors des deux premières courses, la blessure de Zutychose certainement.
Du coup, on atteint les demis pour la deuxième saison d'affilée. Skaibo part favori pour cette confrontation, on aurait fait le même score que Lubo ce tour ci.
Hors ligne
Belle-île-en-Père - Doping team 260-190
LuboTeam - Boskitoteam: 220-230
Nood-Team - Les Tyalos 190-260
Team Rokossovski - gegevert: 170-280Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole qualifié
Les Lichonneux rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 210-240
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 40-410
Tandem43 rencontrera boreal team 60-240
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 350-100
A_teams_ rencontrera Westernboys 360-40Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 250-200 Dovardie Sport
Doker- pélu
Cholet team- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 300-150
Nouvelle victoire de Pastor aujourd'hui qui permet à Noodles de marquer 50 + 10 de Dolouha. Dans tous les cas ce fût un match serré où le collectif à fait la différence. J'attends la demi-final contre Gegevert maintenant
Hors ligne
Bravo Tyalos, je n'ai pas pu lutter contre ton collectif, mais je retiens de ces 1/4 les 2 victoires de Pastor ! Bonne chance pour les demi !
Hors ligne
Tour Suivant:
1/2 finales :
Belle-île-en-Père - Boskitoteam
Les Tyalos - gegevert
consolente 5ème à 16ème place
Chapeau 1: Doping team, LuboTeam, Nood-Team, Team Rokossovski
A_teams_ et Psg_acqua car les équipes qui les ont battus sont en ½ finales.
Chapeau2 : C.Agricole, Wiky, Castorama, boreal team, lokosite, Bert_team
consolente 17ème à 22ème place
Les Lichonneux vs jayjays team
CC Les Loges vs Tandem43
Yanis-Team vs Westernboys
23ème place et 24ème place : Yellows team et Mamouths and co (abandon)
Pour la 25ème et 26ème place :
Niliens Team vs bloumcine
Pour la 27ème et 28ème place :
Niliens Team vs bloumcine
Dovardie Sport vs ducs
29ème à la 32ème place: Doker, pélu, Cholet team, Kstor and Co (abandon)
Tirage au sort, bientôt à moins qu'il n'y ait des contestations sur mes choix de A teams et Psg dans le chapeau 1.
Dernière modification par boreal (27-11-2009 08:54:41)
Hors ligne
Belle-île-en-Père - Doping team 260-190
LuboTeam - Boskitoteam: 220-230
Nood-Team - Les Tyalos 190-260
Team Rokossovski - gegevert: 170-280Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole qualifié
Les Lichonneux rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 210-240
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 40-410
Tandem43 rencontrera boreal team 60-240
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 350-100
A_teams_ rencontrera Westernboys 360-40Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 250-200 Dovardie Sport
Doker- pélu
Cholet team- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 300-150Nouvelle victoire de Pastor aujourd'hui qui permet à Noodles de marquer 50 + 10 de Dolouha. Dans tous les cas ce fût un match serré où le collectif à fait la différence. J'attends la demi-final contre Gegevert maintenant
Avec Gentil j'aurais pu sauver l'honneur voir peut-être arraché une manche (la 1ère)... Sans, ça va être un massacre, il ne devrait revenir que pour la 3ème étape et à 70 de forme
J'espère 70 points au total...
Hors ligne
A quand la prochaine rencontre ?!
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
A quand la prochaine rencontre ?!
Les 21, 23 et 24 décembre, tout est notifié dans le calendrier.
Hors ligne
Le Calendrier :
Tour 1 (32 équipes) : 9, 10 et 14 Novembre
Tour 2 (16 équipes) : 16, 18 et 19 Novembre
Tour 3 (8 équipes) : 23, 24 et 26 Novembre
Tour 4 (4 équipes) : 21, 23 et 24 Décembre
Finale (2 équipes) : 3, 5 et 7 Janvier 2010
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
Sa équivaut à quoi en gros le système des chapeaux dans la consolante ? Ceux qui sont dans le deuxième ne pourront donc pas terminer à la 5eme place si j'ai bien compris ?
Hors ligne
Le Calendrier :
Tour 1 (32 équipes) : 9, 10 et 14 Novembre
Tour 2 (16 équipes) : 16, 18 et 19 Novembre
Tour 3 (8 équipes) : 23, 24 et 26 Novembre
Tour 4 (4 équipes) : 21, 23 et 24 Décembre
Finale (2 équipes) : 3, 5 et 7 Janvier 2010
Bon ben on a tous oublié de créer les courses...
Je propose donc de choisir 23,24 et 26 décembre pour les 3 courses, pouvez-vous valider votre présence ? skaibo, Tyalos et DR2 ?
Hors ligne
Perso il ne faudrait pas qu'il y ait une étape le 23 puisque j'ai inscrit des coureurs sur une CL ! Et oui j'ai zappé qu'il y avai les demis ce jour là ..
Donc si c'est possible d'en mettre une le 25 a la place du 23 ça marrangerait mais bon faut voir aussi lavis des autres managers ..
J'ai demandé a aimak il ya qques jours sil pouvait désengager mes coureurs sur la CL du 23 mais je n'ai toujours pas eu de réponses.
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
Perso il ne faudrait pas qu'il y ait une étape le 23 puisque j'ai inscrit des coureurs sur une CL ! Et oui j'ai zappé qu'il y avai les demis ce jour là ..
Donc si c'est possible d'en mettre une le 25 a la place du 23 ça marrangerait mais bon faut voir aussi lavis des autres managers ..
J'ai demandé a aimak il ya qques jours sil pouvait désengager mes coureurs sur la CL du 23 mais je n'ai toujours pas eu de réponses.
Pour moi pas de soucis, ça peut être 24,25,26. Le 25 il y a une course de la coupe du monde mais je n'y participe pas. A voir si Tyalos et DR2...
Pour l'instant ils n'ont pas encore vu mon MP (Ni Lubo d'ailleurs )
En fait, ça peut un peu changer la donne de ma demi-finale car je récupère Gentil Jeudi après ses 6 semaines de blessure, mais en forme assez basse, il ne devrait pas contrecarrer la domination des tyalos. (je peux y gagner quelques points quand même )
Hors ligne
Pas de soucis pour moi à n'importe quelle date du moment que cela ne tombe pas sur une course Officielle.
Hors ligne
Bon, désolé, j'ai complètement zappé, en ce moment c'est très chaud pour moi, j'ai expliqué tout ça à gégé, et lui ai demandé de prendre la relève si c'est possible pour lui, sachant que l'un de vous 4 peut s'en occuper, à ce stade de la compétition, c'est assez simple, que 4 équipes à inviter.
Donc encore une fois toute mes excuses, et surtout bonne fête !!!
Hors ligne
Bon j'ai créée les deux premières étapes des demis sinon ça va passer à la trappe tout ça..
Donc j'espère que vous vous inscrirez .. Et qu'un de vous trois créera la troisième !
tchou
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
rholala mais j'ai déja des mecs inscrits le 25 sur les CL de coupe du monde ... :speaking:
edit :
bon lors j'ai changé.
ça donne :
1ère étape : le 24 décembre
2ème étape : le 26 décembre
3ème étape : le 28 décembre
si ça ne va pas bah tampis pour moi
Dernière modification par skaibo (22-12-2009 19:21:52)
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
rholala mais j'ai déja des mecs inscrits le 25 sur les CL de coupe du monde ... :speaking:
edit :
bon lors j'ai changé.
ça donne :
1ère étape : le 24 décembre
2ème étape : le 26 décembre
3ème étape : le 28 décembresi ça ne va pas bah tampis pour moi
LE 28 est pendant le GT, ça ne me gène pas car mes -25 ne participeront pas cette fois au GT, mais faut voir Tyalos et DR2...
(pas de nouvelle de DR2 d'ailleurs)
Hors ligne
Pas de soucis pour moi à n'importe quelle date du moment que cela ne tombe pas sur une course Officielle.
J'ai l'impression de parler dans le vide...
Pas de soucis, heureusement que je n'avait pas encore inscrit les jeunes pour les courses
Hors ligne
Désolé Tyalos je n'avais pas fait attention à ton message ..
Reste plus que BIP qui doit s'inscrire, je lui ai envoyé un MP pour le prévenir.. en ésperant qu'il se connecte d'ici la 1ère étape !
Bonne chance
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
Hors ligne
J'avais zappé la CymCup moi aussi.
On est inscrits aux trois courses avec un effectif très affaibli par rapport aux tours précédents, on tachera cependant de marquer quelques points.
Hors ligne