Vous n'êtes pas identifié(e).
Le 1/4 contre Roko va être terrible... Je suis légèrement favori pour l'instant mais ce sera sans doute très serré. Il va me falloir faire un gros coup sur l'étape de plaine et résister ensuite
Je vais demander à mes boys de faire tomber O'Brian en plaine, et ça passera.
Fais pas bon être irlandais en ce moment :D
Les 1/4 sont lancés :
Les Dates :
23-24-26 Novembre
NB : Les profils sont les mêmes que ceux du 1er tour
Les équipes à inviter : (copier cette chaine de caractère)
623;2623;148;3366;639;566;564;3132
Les créateurs :
1ère manche : gegevert
2ème manche : Doping team
3ème manche : Les Tyalos
Hors ligne
J'ai pas compté car avec mes mecs hors de forme je pensais plus etre la !!
Mais si la cholet team ne dit rien c'est que je dois etre celui qu'on envoie a l'abatoir contre la Boreal (en plus je fais tjs du "a fond " et la forme va etre vers les 10 pour tous!!^^
M'enfin , je repasserai dimanche voir!
Hors ligne
J'ai pas compté car avec mes mecs hors de forme je pensais plus etre la !!
Mais si la cholet team ne dit rien c'est que je dois etre celui qu'on envoie a l'abatoir contre la Boreal (en plus je fais tjs du "a fond " et la forme va etre vers les 10 pour tous!!^^M'enfin , je repasserai dimanche voir!
pas sur car je n'avais pas vu cholet se manifester non plus au premier tour
INFO IMPORTANTE de la sécurité sociale !!! Afin de favoriser l'usage des médicaments génériques et ainsi lutter contre les lobbies pharmaceutiques, le Viagra sera probablement remplacé par un générique, à savoir... l'eau bouillante. En effet celle-ci durcit les oeufs, gonfle les saucisses et ouvre les moules. Ayez le geste citoyen, faites tourner
Hors ligne
ON passe donc les huitièmes face a psg dans un duel plutôt serré tout de même !
En quart, la Luboteam devrait être un redoutable adversaire. Ça va être plus difficile de passer, mais on ne se laissera pas faire :dev: ;)
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
Je ne veux plus continuer... je peux ? :mellow:
Tu fais comme tu veux Rolan.
C.Agricole est tout simplement directement qualifié pour le prochain tour et tant mieux pour lui et son Dagaga.
Equipes à inviter pour la consolante:
10273;3370;537;7676;18958;3702;11626;377;19560;2086;2706;9371;5657;24430;29014;24815;3832;728;942;13646;74;20218;9535
J'essaie de lancer la première course.
Si d'autres pouvait s'occuper des 2 autres.
Dernière modification par boreal (21-11-2009 17:41:21)
Hors ligne
J'ai crée l'etape 2 de la consolante.
Aucun Probleme J'espere..
La troisieme Je peux pas (plus de credit)
"A coté de chaque bouteille vide, il y a un mec plein"
Hors ligne
Hors ligne
Je viens de me rendre compte que cebonvezin est inscrit à la course libre de Rolan Lundi...
Ca devrait largement simplifier les choses pour toi Andy!
Vous aimez le ski, la randonnée, la montagne, la nature, voir le vélo pour certains :fear: ?
Venez au Collet d'Allevard
www.cymanager.com
www.cars-manager.com
Hors ligne
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam
Nood-Team - Les Tyalos
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux vs Dovardie Sport dont le vainqueur rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team- Dovardie Sport
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs
Dernière modification par Rokossovski (23-11-2009 18:18:26)
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam
Nood-Team - Les Tyalos
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux vs Dovardie Sport dont le vainqueur rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team- Perdant2
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-50
Dernière modification par jess (23-11-2009 18:18:17)
Hors ligne
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam
Nood-Team - Les Tyalos
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux vs Dovardie Sport dont le vainqueur rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 150/0 (même mes 19ans sont devant ces coureurs)
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team- Perdant2
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-50
INFO IMPORTANTE de la sécurité sociale !!! Afin de favoriser l'usage des médicaments génériques et ainsi lutter contre les lobbies pharmaceutiques, le Viagra sera probablement remplacé par un générique, à savoir... l'eau bouillante. En effet celle-ci durcit les oeufs, gonfle les saucisses et ouvre les moules. Ayez le geste citoyen, faites tourner
Hors ligne
Pour la consolante :
1 Bibinel Louis Bert_team 8h27'8" 0
9 Lambert Bastian Bert_team mt 0
28 Grimpette Ethan Bert_team mt 0
29 Mc Floyd Andy Yanis - Team mt 0
30 Nakamura Takaji Yanis - Team mt 0
1ere manche : Bert_team - Yanis - Team : 120 - 30
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam
Nood-Team - Les Tyalos
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux vs Dovardie Sport dont le vainqueur rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 150/0 (même mes 19ans sont devant ces coureurs)
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 120-30
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team- Perdant2
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-50
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam
Nood-Team - Les Tyalos
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux vs Dovardie Sport dont le vainqueur rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 50-100
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 150/0 (même mes 19ans sont devant ces coureurs)
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 120-30
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team- Perdant2
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-507
8 Chirade Bill Castorama mt 0 €
14 Tumiotto Edouardo Castorama mt 0 €
27 Susic Safet jayjays team mt 0 €
60 Gert Steegmans jayjays team mt 0 €
62 Ausseres Momadou Castorama mt 0 €
Dernière modification par Castorama (23-11-2009 18:58:59)
Hors ligne
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam: 60-90
Nood-Team - Les Tyalos
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux vs Dovardie Sport dont le vainqueur rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 50-100
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 150/0 (même mes 19ans sont devant ces coureurs)
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 120-30
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team- Perdant2
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-507
1 Maxwell Marcus bOskitOteam 8h52'30" 0 €
8 Samoel Paul LuboTeam mt 0 €
20 Jack Jason bOskitOteam mt 0 €
21 Devesa Gilles LuboTeam mt 0 €
26 Brajkovic Janez bOskitOteam mt 0 €
Wahou, on gagne la première manche face à Lubo ! :D :D . Bon son équipe est plus axée "montagne" mais quand même ça fait plaisir de battre un formateur comme lui.
De plus c'est Maxwell qui remporte la course :)
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam: 60-90
Nood-Team - Les Tyalos 50-100
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux vs Dovardie Sport dont le vainqueur rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 50-100
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 150/0 (même mes 19ans sont devant ces coureurs)
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 120-30
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team- Perdant2
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-507
3 Brugnon Xavier Nood-Team mt 0 €
4 Picon Jan Les Tyalos mt 0 €
5 Rebele Bernard Les Tyalos mt 0 €
7 Jokor Emerick Les Tyalos mt 0 €
9 Kjiri Viktor Les Tyalos mt 0 €
12 Hallyday Jean-Denis Les Tyalos mt 0 €
14 Dolouha Philippe Nood-Team mt 0 €
16 Garzello Stefani Nood-Team mt 0 €
18 Pastor Edouardo Nood-Team mt 0 €
22 Biche Frank Les Tyalos mt 0 €
23 Chan-Yew Seto Nood-Team mt 0 €
30 Tulet Pierre Nood-Team
Brugnon nous épargne du fiasco grâce à une belle 3e place. Le collectif Tyalos frappe fort comme prévu, il en sera de même sur les deux prochaines manches, même si on attend une belle perf du tandem Pastor-Dolouha en montagne.
Hors ligne
Les quarts de finale:
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 150/0 (même mes 19ans sont devant ces coureurs)
Erreur de casting de ma part les deux meilleurs étaient sur la course de rolan à la même heure. Tous les coureurs engagés sont à 10 de forme, donc aucun espoir de bien figurer.
Mais de toute façon, pour le moment, je n'ai pas les moyens de lutter à armes égales contre psg_acqua.
Hors ligne
oki
INFO IMPORTANTE de la sécurité sociale !!! Afin de favoriser l'usage des médicaments génériques et ainsi lutter contre les lobbies pharmaceutiques, le Viagra sera probablement remplacé par un générique, à savoir... l'eau bouillante. En effet celle-ci durcit les oeufs, gonfle les saucisses et ouvre les moules. Ayez le geste citoyen, faites tourner
Hors ligne
Brugnon nous épargne du fiasco grâce à une belle 3e place. Le collectif Tyalos frappe fort comme prévu, il en sera de même sur les deux prochaines manches, même si on attend une belle perf du tandem Pastor-Dolouha en montagne.
Effectivement première manche sauvée par Bugnon mais avec la manière. On verra si la suite nous réussi toujours autant.
Hors ligne
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam: 60-90
Nood-Team - Les Tyalos 50-100
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 50-100
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 150/0 (même mes 19ans sont devant ces coureurs)
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 120-30
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 70-80 Dovardie Sport
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-507
17 Dor Eric Dovardie Sport 50pts
25 Fracas Habib Niliens Team 40pts
36 Tchmil Andreï Dovardie Sport 30pts
43 Ben Arfa David Niliens Team 20pts
44 Casas Elio Niliens Team 10pts
ça me rappelle quelquechose ce score :pinch:
Dernière modification par joyeux (23-11-2009 20:58:36)
Hors ligne
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam: 60-90
Nood-Team - Les Tyalos 50-100
Team Rokossovski - gegevert: 60-90
Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 50-100
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 0-150
Tandem43 rencontrera boreal team 10-140
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 120-30
A_teams_ rencontrera Westernboys
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 70-80 Dovardie Sport
Doker- pélu
Cholet team- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-50
Dernière modification par boreal (23-11-2009 21:06:47)
Hors ligne
Oups... désolé j'ai loupé la 1ère course de cette consolante.
Hors ligne
Les quarts de finale:
Belle-île-en-Père - Doping team
LuboTeam - Boskitoteam: 60-90
Nood-Team - Les Tyalos
Team Rokossovski - gegevert: 60-90Pour la consolante les 1/4 opposeront:
C.Agricole rencontrera mamouth&co.
Les Lichonneux vs Dovardie Sport dont le vainqueur rencontrera Wiky
jayjays team rencontrera Castorama 50-100
CC Les Loges rencontrera Psg_acqua 150/0 (même mes 19ans sont devant ces coureurs)
Cholet Team vs Tandem43 dont le vainqueur rencontrera boreal team
lokosite rencontrera YellowsTeam
Bert_team rencontrera Yanis-Team 120-30
A_teams_ rencontrera WesternboysPour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team- Perdant2
Doker- pélu
Perdant5- Kstor and Co
bloumcine- ducs: 100-5071 Maxwell Marcus bOskitOteam 8h52'30" 0 €
8 Samoel Paul LuboTeam mt 0 €
20 Jack Jason bOskitOteam mt 0 €
21 Devesa Gilles LuboTeam mt 0 €
26 Brajkovic Janez bOskitOteam mt 0 €Wahou, on gagne la première manche face à Lubo ! :D :D . Bon son équipe est plus axée "montagne" mais quand même ça fait plaisir de battre un formateur comme lui.
De plus c'est Maxwell qui remporte la course :)
Bravo skaibo, je savais que ça serait difficile, ça se confirme.
Je devrais reprendre des points en montagne, tout se jouera sur la dernière course, ça sera très serré, bonne chance.
Hors ligne
Pour la 25ème place à la 32 ème place:
Niliens Team 70-80 Dovardie Sport17 Dor Eric Dovardie Sport 50pts
25 Fracas Habib Niliens Team 40pts
36 Tchmil Andreï Dovardie Sport 30pts
43 Ben Arfa David Niliens Team 20pts
44 Casas Elio Niliens Team 10ptsça me rappelle quelquechose ce score :pinch:
T'inquiète pas trop, ça ne fera pas comme le tour précédent, la plaine est ma meilleure partie. J'aurai du mal à placer deux coureurs en si bonne place sur les manches suivantes ;-) (Moi aussi, j'avais commencé le tour précédent sur le même score (80pts), et ce n'est pas passé)
Hors ligne
Hors ligne