Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Le calendrier:
09/11/2009 Classique Montoise by Tonioketaman (Tour 1 Cym Cup)
14/11/2009 La fleche Wallone by Rolan(Tour 1 Cym Cup)
16/11/2009 Etape 1 : Trnava - Lucenec(1/8 Cym Cup)
18/11/2009 Etape 2 : Podkrivan - Podkrivan(1/8 Cym Cup)
19/11/2009 Etape 3 : Hrnova - Kralova Hola(1/8 Cym Cup)
23/11/2009 Almeria - Alto de Velefique by Ouga(1/4 Cym Cup)
30/11/2009 La Gibraltar by thecrow
03/12/2009 Carcassonne - Montpellier by Pierro
07/12/2009 Tour des Flandres by Shiba
14/12/2009 CLM des Nations by Rolan
17/12/2009 Giro di Lombardia by Weale
21/12/2009 La Fleche Galloise by Fab(1/2 Cym Cup)
26/12/2009 Tour des ZI Lyonnaises by Johnwest
03/01/2010 Etape 1 : Rabat - El Aoumra(finale Cym Cup)
05/01/2010 Etape 2 : Al Roda - Al Roda(finale Cym Cup)
07/01/2010 Etape 3 : Cayagzi - Servetiye(finale Cym Cup)
08/01/2010 Etape 4 : Athenes - Thrakomakedones
09/01/2010 Etape 5 : Portuagro - Monte Zoncolan
10/01/2010 Etape 6 : Cerbere - Cerbere
11/01/2010 Etape 7 : Berga - Granolers
12/01/2010 CLM de l'Alpe d'Huez by Weale
Ce calendrier a été réactualisé afin qu'il ne perturbe pas les courses de coupe du monde et les championnat du monde. Par contre il ne tient pas de la cym Cup.
Dernière modification par boreal (07-11-2009 17:36:05)
Hors ligne
Résultats de la première course : La Cotentin-Bessin by thecrow
11 équipes inscrites pour cette première course de la première saison internationale : 6 équipes françaises ont répondu présent pour 3 suisses et 2 belges.
1 Or Junior Stanislas override team 3h25'42" 100
2 Pezzetti Florian Tandem43 mt 70
3 Jalabert Le Tarnais override team mt 50
4 Boka Yaroslav override team mt 40
5 Leroy William boreal team mt 35
6 Rebont Mathias Doping team mt 34
7 Piette Ernest Tihange mt 33
8 Gabrielli Gennaro Athletisme all stars mt 32
9 Quintana Ceferino Nood-Team mt 31
10 Martias Raphaël boreal team mt 30
11 Jontylelon Yoann override team mt 29
12 Mikei Tobias override team mt 28
13 Morgan Dexter Nood-Team mt 27
14 Ceupopaquo Mario-Andres Interbrew mt 26
15 Sumu Antoine Belle-île-en-Père mt 25
16 Mc Damon Bruce Doping team mt 24
17 Lacube Joerg Epée Haut mt 23
18 Seique Georgey Athletisme all stars mt 22
19 Mederel Maxime boreal team mt 21
20 Pierre Bertrand Tandem43 mt 20
21 Poitier Filipo Doping team mt 19
22 Gomez Angel Belle-île-en-Père mt 18
23 Museeuw. Johan Epée Haut mt 17
24 Caux Adolf boreal team mt 16
25 Kelly Sean Epée Haut mt 15
26 Acero Valery Belle-île-en-Père mt 14
27 Fiertvou Romuald Doping team mt 13
28 Zülle. Alex Epée Haut mt 12
29 Ardoin Felix Interbrew mt 11
30 Merckx. Eddy Epée Haut mt 10
31 Van Isterdael Daan override team mt 9
32 Thys Philippe Epée Haut mt 8
33 Cartier Jack Tandem43 mt 7
34 Zutynatei Lucien Doping team mt 6
35 Kübler Ferdi Epée Haut mt 5
36 Cabeza Javier Belle-île-en-Père mt 4
37 Petitot Benjamin boreal team mt 3
38 Quayligei Mamadou Belle-île-en-Père mt 2
39 Queval Thibault boreal team mt 1
40 Quemener Franck boreal team mt 0
41 Ramirez Kelvin team yabuka mt 0
42 Europa Theobalde team yabuka mt 0
43 Bonen Benjamín override team mt 0
44 Morales Rudy team yabuka mt 0
45 Labit Lucius Belle-île-en-Père mt 0
46 Peufonni Joachim team yabuka mt 0
47 Venmen José team yabuka 1'38" 0
48 Kenneth Jon team yabuka 4'17" 0
49 Lemerle Neil team yabuka mt 0
Classement par équipe :
1 - override team 1 256
2 - boreal team 0 106
3 - Tandem43 0 97
4 - Doping team 0 96
5 - Epée Haut 0 90
6 - Belle-île-en-Père 0 63
7 - Nood-Team 0 58
8 - Athletisme all stars 0 54
9 - Interbrew 0 37
10 - Tihange 0 33
11 - team yabuka 0 0
Classement individuel :
1 Or Junior Stanislas override team - 1 - 100
2 Pezzetti Florian Tandem43 - 0 - 70
3 Jalabert Le Tarnais override team - 0 - 50
4 Boka Yaroslav override team - 0 - 40
5 Leroy William boreal team - 0 - 35
6 Rebont Mathias Doping team - 0 - 34
7 Piette Ernest Tihange - 0 - 33
8 Gabrielli Gennaro Athletisme all stars - 0 - 32
9 Quintana Ceferino Nood-Team - 0 - 31
10 Martias Raphaël boreal team - 0 - 30
11 Jontylelon Yoann override team - 0 - 29
12 Mikei Tobias override team - 0 - 28
13 Morgan Dexter Nood-Team - 0 - 27
14 Ceupopaquo Mario-Andres Interbrew - 0 - 26
15 Sumu Antoine Belle-île-en-Père - 0 - 25
16 Mc Damon Bruce Doping team - 0 - 24
17 Lacube Joerg Epée Haut - 0 - 23
18 Seique Georgey Athletisme all stars - 0 - 22
19 Mederel Maxime boreal team - 0 - 21
20 Pierre Bertrand Tandem43 - 0 - 20
21 Poitier Filipo Doping team - 0 - 19
22 Gomez Angel Belle-île-en-Père - 0 - 18
23 Museeuw. Johan Epée Haut - 0 - 17
24 Caux Adolf boreal team - 0 - 16
25 Kelly Sean Epée Haut - 0 - 15
26 Acero Valery Belle-île-en-Père - 0 - 14
27 Fiertvou Romuald Doping team - 0 - 13
28 Zülle. Alex Epée Haut - 0 - 12
29 Ardoin Felix Interbrew - 0 - 11
30 Merckx. Eddy Epée Haut - 0 - 10
31 Van Isterdael Daan override team - 0 - 9
32 Thys Philippe Epée Haut - 0 - 8
33 Cartier Jack Tandem43 - 0 - 7
34 Zutynatei Lucien Doping team - 0 - 6
35 Kübler Ferdi Epée Haut - 0 - 5
36 Cabeza Javier Belle-île-en-Père - 0 - 4
37 Petitot Benjamin boreal team - 0 - 3
38 Quayligei Mamadou Belle-île-en-Père - 0 - 2
39 Queval Thibault boreal team - 0 - 1
Hors ligne
Résultats de la seconde course : La Classique Montoise
10 équipes inscrites pour cette seconde course.
1 Jontylelon Yoann override team 3h22'39" 0 €
2 Leroy William boreal team mt 0 €
3 Mederel Maxime boreal team mt 0 €
4 Sumu Antoine Belle-île-en-Père mt 0 €
5 Quintana Ceferino Nood-Team 21" 0 €
6 Pezzetti Florian Tandem43 mt 0 €
7 Lacube Joerg Epée Haut mt 0 €
8 Museeuw. Johan Epée Haut mt 0 €
9 Ceupopaquo Mario-Andres Interbrew mt 0 €
10 Mikei Tobias override team mt 0 €
11 Jalabert Le Tarnais override team mt 0 €
12 Pierre Bertrand Tandem43 mt 0 €
13 Morgan Dexter Nood-Team mt 0 €
14 Petitot Benjamin boreal team mt 0 €
15 Kelly Sean Epée Haut mt 0 €
16 Merckx. Eddy Epée Haut mt 0 €
17 Ardoin Felix Interbrew mt 0 €
18 Boka Yaroslav override team mt 0 €
19 Brugnon Xavier Nood-Team mt 0 €
20 Acero Valery Belle-île-en-Père mt 0 €
21 Garzello Stefani Nood-Team mt 0 €
22 Quemener Franck boreal team mt 0 €
23 Thys Philippe Epée Haut mt 0 €
24 Gomez Angel Belle-île-en-Père mt 0 €
25 Zülle. Alex Epée Haut mt 0 €
26 Chan-Yew Seto Nood-Team mt 0 €
27 Queval Thibault boreal team mt 0 €
28 Pacor Matheo Festilee mt 0 €
29 Cartier Jack Tandem43 mt 0 €
30 Quayligei Mamadou Belle-île-en-Père 51" 0 €
31 bettini Paolo override team mt 0 €
32 Duchamp Alexandre Tandem43 mt 0 €
33 Labit Lucius Belle-île-en-Père mt 0 €
34 Remili Arnaud boreal team mt 0 €
35 Bahamontès Federico Epée Haut mt 0 €
36 Van Isterdael Daan override team mt 0 €
37 Roucayrol Martin boreal team 1'11" 0 €
38 Bonen Benjamín override team mt 0 €
39 Manau Tibo Festilee 3'15" 0 €
40 Bibite Massimo Festilee 6'21" 0 €
41 Taillefer Fabien team yabuka 6'49" 0 €
42 Russo Nicolas Festilee mt 0 €
43 Noblet Hagrid Festilee mt 0 €
44 Tugaye Giuli team yabuka mt 0 €
45 Thorstensson Damien team yabuka mt 0 €
46 Pictures Timothy Festilee 8'11" 0 €
47 Naessens Blaise Festilee mt 0 €
48 Machado Fabien team yabuka mt 0 €
49 Sondez Bernard team yabuka 8'32" 0 €
50 Magnan Stanislas team yabuka 9'32" 0 €
51 Cabeza Javier Belle-île-en-Père Abandon 0 €
Classement par équipe :
1 - override team 2 452
2 - boreal team 0 292
3 - Epée Haut 0 241
4 - Tandem43 0 178
5 - Nood-Team 0 174
6 - Belle-île-en-Père 0 156
7 - Doping team 0 96
8 - Interbrew 0 91
9 - Athletisme all stars 0 54
10 - Tihange 0 33
11 - Festilee 0 13
12 - team yabuka 0 0
Classement individuel :
1 Jontylelon Yoann override team - 1 - 129
2 Leroy William boreal team - 0 - 105
3 Pezzetti Florian Tandem43 - 0 - 104
4 Or Junior Stanislas(vendu) override team - 1 - 100
5 Jalabert Le Tarnais override team - 0 - 79
6 Mederel Maxime boreal team - 0 - 71
7 Quintana Ceferino Nood-Team - 0 - 66
8 Sumu Antoine Belle-île-en-Père - 0 - 65
9 Boka Yaroslav override team - 0 - 62
10 Mikei Tobias override team - 0 - 58
11 Ceupopaquo Mario-Andres Interbrew - 0 - 57
12 Lacube Joerg Epée Haut - 0 - 56
13 Morgan Dexter Nood-Team - 0 - 54
14 Museeuw. Johan Epée Haut - 0 - 49
15 Pierre Bertrand Tandem43 - 0 - 48
16 Kelly Sean Epée Haut - 0 - 40
17 Acero Valery Belle-île-en-Père - 0 - 34
18 Gomez Angel Belle-île-en-Père - 0 - 34
19 Rebont Mathias Doping team - 0 - 34
20 Merckx. Eddy Epée Haut - 0 - 34
21 Ardoin Felix Interbrew - 0 - 34
22 Piette Ernest Tihange - 0 - 33
23 Gabrielli Gennaro Athletisme all stars - 0 - 32
24 Martias Raphaël boreal team - 0 - 30
25 Petitot Benjamin boreal team - 0 - 29
26 Zülle. Alex Epée Haut - 0 - 27
27 Thys Philippe Epée Haut - 0 - 25
28 Mc Damon Bruce Doping team - 0 - 24
29 Seique Georgey Athletisme all stars - 0 - 22
30 Brugnon Xavier Nood-Team - 0 - 21
31 Poitier Filipo Doping team - 0 - 19
32 Garzello Stefani Nood-Team - 0 - 19
33 Quemener Franck boreal team - 0 - 18
34 Cartier Jack Tandem43 - 0 - 18
35 Caux Adolf boreal team - 0 - 16
36 Queval Thibault boreal team - 0 - 14
37 Chan-Yew Seto Nood-Team - 0 - 14
38 Fiertvou Romuald Doping team - 0 - 13
39 Van Isterdael Daan override team - 0 - 13
40 Quayligei Mamadou Belle-île-en-Père - 0 - 12
41 Pacor Matheo Festilee - 0 - 12
42 bettini Paolo override team - 0 - 9
43 Duchamp Alexandre Tandem43 - 0 - 8
44 Labit Lucius Belle-île-en-Père - 0 - 7
45 Remili Arnaud boreal team - 0 - 6
46 Zutynatei Lucien Doping team - 0 - 6
47 Bahamontès Federico Epée Haut 0 - 5
48 Kübler Ferdi Epée Haut - 0 - 5
49 Cabeza Javier Belle-île-en-Père - 0 - 4
50 Roucayrol Martin boreal team - 0 - 3
51 Bonen Benjamín override team - 0 - 2
52 Manau Tibo Festilee - 0 - 1
Hors ligne
Etape 2 du mini-tour et classement général.
Vous ne m'en voudrez pas si je mets les résultats de tous les concurrents vu leur grand nombre.
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Martias Raphaël boreal team 9h27'48''
2 Leroy William boreal team 0h0'0''
3 Mederel Maxime boreal team 0h0'31''
4 Ceupopaquo Mario-Andres Interbrew 0h0'31''
5 Caux Adolf boreal team 0h1'6''
6 Tehuhin Alphonse RicouTeam 0h1'6''
7 Llobato Bill RicouTeam 0h1'6''
8 Ardoin Felix Interbrew 0h2'3''
9 Simon Julien Interbrew 0h2'9''
10 Veivoponlen Javier RicouTeam 0h2'9''
11 Fabier Fabien Interbrew 0h5'15''
12 Habert Emilio Interbrew 0h6'11''
13 Ladaique Francis Interbrew 0h6'57''
14 Roby Miquel Interbrew 0h9'47''
Hors ligne
Classement général du mini tour où nos 3 équipes ce sont affrontés:
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Martias Raphaël boreal team 14h8'51''
2 Leroy William boreal team 0h2'18''
3 Mederel Maxime boreal team 0h2'44''
4 Caux Adolf boreal team 0h2'49''
5 Tehuhin Alphonse RicouTeam 0h2'49''
6 Simon Julien Interbrew 0h3'9''
7 Ceupopaquo Mario-Andres Interbrew 0h5'16''
8 Llobato Bill RicouTeam 0h5'53''
9 Veivoponlen Javier RicouTeam 0h7'46''
10 Ardoin Felix Interbrew 0h8'23''
11 Habert Emilio Interbrew 0h9'33''
12 Ladaique Francis Interbrew 0h10'19''
13 Fabier Fabien Interbrew 0h10'26''
14 Roby Miquel Interbrew 0h13'55''
Voilà c'est fini pour l'aventure D1 internationale que j'ai lancé.
Je remercie tout ceux qui y ont participer, j'ai cru que cela pourrait devenir intéressant.
Malheureusement certaines équipes attendues n'ont pas répondues présentes. Je tiens tout particulièrement à préciser que je comprend le découragement de certains qui propose des évolutions qui les réalisant et qui ne sont pas suivis pas les joueurs. une grande pensée pour Leonlecam.
Hors ligne
Pages : 1