Vous n'êtes pas identifié(e).
Salut à tout le monde, venez poster ici vos commentaires, vos objectifs...
n'oubliez pas de créer votre topic
Pour ma part, aucun objectif, je ne sais pas si je fais les 2 tours car je prefère entrainer mes coureurs pour leur dernière saison à 11 entrainement, après, ils passeront à 9... (si les 2 tours ont de la montagne, si 1 plat, je le fais). Si je dois descendre, pas de souci, mais si je reste en D3, pas de souci aussi.
Je pense être dans les 6 derniers si je ne fais aucun tour... mais on ne sait pas si tout le monde serra actif.
Dernière modification par Bebel (26-10-2009 19:33:55)
Hors ligne
Trompé de sujet^^
Dernière modification par green92 (07-08-2009 12:10:49)
L'avenir de la GA92_TEAM se nomme Amiot Sebastien :love:
Hors ligne
La Brière by thecrow | Profil : Plaine | Distance : 155 km | Date : 12/08/2009 | Saison : 17
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Ioan Tanunno ligament croisé 3h46'49" 100
2 Jason Iglesias talluteam mt 70
3 Christophe Livet eragon mt 50
4 Jean-Pierre Samprass golemor mt 40
5 William Lawson ess mt 35
6 Sylvain Karembeu golemor mt 34
7 Valery Ebner talluteam mt 33
8 Serge Sopena festibo mt 32
9 Heinz Naessens penboch team mt 31
10 Stefano Vitelli CC.Pantin mt 30
11 Jérôme Le Beller Bebel Team mt 29
12 Jack Dumontier eragon mt 28
13 Edouardo Gigei ess mt 27
14 Joel Exwel eragon mt 26
15 Romain Rabouin festibo mt 25
16 Jee Ha festibo mt 24
17 Emerick Fonat laura team mt 23
18 Igor Beseiku un gone team mt 22
19 Ludovic Le Beller Bebel Team mt 21
20 Arnaud Le Lay Bebel Team mt 20
21 Norbert Auvinet cyclisme-en-roannais mt 19
22 Dan Napunpunce un gone team mt 18
23 Speedy Gonzalez ligament croisé mt 17
24 Yann Guillouet Bebel Team mt 16
25 Shakar Atseu golemor mt 15
26 Hervé Denzin lelosc59 mt 14
27 George Hincapie eragon mt 13
28 Serge Achard lelosc59 mt 12
29 Theodor Toulouse cyclisme-en-roannais mt 11
30 Luca Hoboqudei InDaMiX TeAm mt 10
31 Florin Sombra laura team mt 9
32 Romuald Cabrera cyclisme-en-roannais mt 8
33 Fernand Thiel cyclisme-en-roannais mt 7
34 Johan Claes ess mt 6
35 Siguei Quleizo un gone team mt 5
36 Barry Hinminei golemor mt 4
37 Yohan Reuko festibo mt 3
38 Lewis Quicin festibo mt 2
39 Lionel Nouteu ess mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 ligament croisé 1 117
2 eragon 0 117
3 talluteam 0 103
4 golemor 0 93
5 festibo 0 86
6 Bebel Team 0 86
7 ess 0 69
8 cyclisme-en-roannais 0 45
9 un gone team 0 45
10 laura team 0 32
11 penboch team 0 31
12 CC.Pantin 0 30
13 lelosc59 0 26
14 InDaMiX TeAm 0 10
15 E.S.Livarot 0 0
16 papounos 0 0
17 Paté Olida 0 0
18 Crédit Agricole 0 0
19 Kebek 0 0
20 Kstor and co 0 0
Hors ligne
Course : Paris-Roubaix by Zub | Profil : Plaine | Distance : 259 km | Date : 16/08/2009 | Saison : 17
1 Heinz Naessens penboch team 6h10'0" 100
2 Sylvain Karembeu golemor mt 70
3 Valery Ebner talluteam mt 50
4 William Lawson ess mt 40
5 George Hincapie eragon mt 35
6 Joel Exwel eragon mt 34
7 Christophe Livet eragon mt 33
8 Luca Hoboqudei InDaMiX TeAm mt 32
9 Philip Laborde Crédit Agricole mt 31
10 Johan Claes ess mt 30
11 Serge Sopena festibo mt 29
12 Hervé Denzin lelosc59 mt 28
13 Jérôme Le Beller Bebel Team mt 27
14 Emerick Fonat laura team mt 26
15 Edouardo Gigei ess mt 25
16 Norbert Auvinet cyclisme-en-roannais mt 24
17 Theodor Toulouse cyclisme-en-roannais mt 23
18 Jason Iglesias talluteam mt 22
19 Ludovic Le Beller Bebel Team mt 21
20 Barry Hinminei golemor mt 20
21 Arnaud Le Lay Bebel Team mt 19
22 Lewis Quicin festibo mt 18
23 Romain Rabouin festibo mt 17
24 Igor Beseiku un gone team mt 16
25 Shakar Atseu golemor mt 15
26 Marcus Fouhou Kstor and co mt 14
27 Iban Mayo un gone team mt 13
28 Lionel Nouteu ess mt 12
29 Jean-Pierre Samprass golemor mt 11
30 Ioan Tanunno ligament croisé mt 10
31 Siguei Quleizo un gone team mt 9
32 Speedy Gonzalez ligament croisé mt 8
33 Serge Achard lelosc59 mt 7
34 Fernand Thiel cyclisme-en-roannais mt 6
35 Dan Napunpunce un gone team mt 5
36 Giuli Reineartpi Kstor and co mt 4
37 Yohan Reuko festibo mt 3
38 Henry Maziteurquis lelosc59 mt 2
39 Yann Guillouet Bebel Team mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 eragon 0 219
2 golemor 0 209
3 ess 0 176
4 talluteam 0 175
5 Bebel Team 0 154
6 festibo 0 153
7 ligament croisé 1 135
8 penboch team 1 131
9 cyclisme-en-roannais 0 98
10 un gone team 0 88
11 lelosc59 0 63
12 laura team 0 58
13 InDaMiX TeAm 0 42
14 Crédit Agricole 0 31
15 CC.Pantin 0 30
16 Kstor and co 0 18
17 E.S.Livarot 0 0
18 papounos 0 0
19 Paté Olida 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
Je remonte attention !! :D
Hors ligne
Course : Liège-Bastogne-Liège by cyclopolo | Profil : Vallonné | Distance : 261 km | Date : 23/08/2009 | Saison : 17
1 Bertrand Cakeusunfen Paté Olida 7h3'14" 100
2 Joachim Auneau Paté Olida mt 70
3 Kevin Russo Paté Olida mt 50
4 Paul Tuzzi Paté Olida mt 40
5 Sylvain Karembeu golemor mt 35
6 Jérôme Le Beller Bebel Team mt 34
7 Dan Napunpunce un gone team mt 33
8 Valery Ebner talluteam mt 32
9 Igor Beseiku un gone team mt 31
10 William Lawson ess mt 30
11 Filipo Macho Paté Olida mt 29
12 Axel Nacke InDaMiX TeAm mt 28
13 Barry Hinminei golemor mt 27
14 Ioan Tanunno ligament croisé mt 26
15 Shakar Atseu golemor mt 25
16 Jason Iglesias talluteam mt 24
17 Yann Guillouet Bebel Team mt 23
18 Heinz Naessens penboch team mt 22
19 Romain Rabouin festibo mt 21
20 Jack Dumontier eragon mt 20
21 Edouardo Gigei ess mt 19
22 Jean-Pierre Samprass golemor mt 18
23 Philip Laborde Crédit Agricole mt 17
24 Lionel Nouteu ess mt 16
25 Serge Sopena festibo mt 15
26 Fernand Thiel cyclisme-en-roannais mt 14
27 Yohan Reuko festibo mt 13
28 Hervé Denzin lelosc59 mt 12
29 Joel Exwel eragon mt 11
30 Giuli Reineartpi Kstor and co mt 10
31 Igor Rocco E.S.Livarot mt 9
32 Etienne Honqui eragon mt 8
33 Luca Hoboqudei InDaMiX TeAm mt 7
34 George Hincapie eragon mt 6
35 Arnaud Le Lay Bebel Team mt 5
36 Theodor Toulouse cyclisme-en-roannais mt 4
37 Norbert Auvinet cyclisme-en-roannais mt 3
38 John Cabin Paté Olida mt 2
39 Maxime Nonkon ligament croisé mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 golemor 0 314
2 Paté Olida 1 289
3 eragon 0 264
4 ess 0 241
5 talluteam 0 231
6 Bebel Team 0 216
7 festibo 0 202
8 ligament croisé 1 162
9 penboch team 1 153
10 un gone team 0 152
11 cyclisme-en-roannais 0 119
12 InDaMiX TeAm 0 77
13 lelosc59 0 75
14 laura team 0 58
15 Crédit Agricole 0 48
16 CC.Pantin 0 30
17 Kstor and co 0 28
18 E.S.Livarot 0 0
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Dernière modification par kstor (24-08-2009 00:35:26)
Hors ligne
La valeur des coureurs chez vous
3ème de D1 en S25 et S26, 5 victoires en D1.
"L'homme ne nait pas homme, il le devient." Erasme.
Hors ligne
Np qui fait 5ème en d.3 à 33 ans énorme :D
En sachant que le 6ème a 500K de valeur ça calme tout de suite ^^
3ème de D1 en S25 et S26, 5 victoires en D1.
"L'homme ne nait pas homme, il le devient." Erasme.
Hors ligne
En sachant que le 6ème a 500K de valeur ça calme tout de suite ^^
Bin il doit surement avoir un quadruple 120 en secondaires :fear:
Course : Saint-Girons - Andorre by cyclopolo | Profil : Montagneux | Distance : 201 km | Date : 26/08/2009 | Saison : 17
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Kevin Russo Paté Olida 5h17'22" 100
2 Paul Tuzzi Paté Olida mt 70
3 Maximilien Munenfen ess 1'15" 50
4 Igor Beseiku un gone team mt 40
5 Dan Napunpunce un gone team mt 35
6 Yohan Reuko festibo mt 34
7 Serge Achard lelosc59 mt 33
8 Bertrand Cakeusunfen Paté Olida mt 32
9 Lionel Nouteu ess mt 31
10 Jérôme Le Beller Bebel Team mt 30
11 Fabiolino Vitelli CC.Pantin mt 29
12 Maxime Nonkon ligament croisé mt 28
13 Igor Rocco E.S.Livarot mt 27
14 Axel Nacke InDaMiX TeAm mt 26
15 Jack Dumontier eragon mt 25
16 Barry Bibber Paté Olida mt 24
17 Ioan Tanunno ligament croisé mt 23
18 Hervé Denzin lelosc59 mt 22
19 Etienne Honqui eragon mt 21
20 Stefano Vitelli CC.Pantin mt 20
21 Theodor Toulouse cyclisme-en-roannais mt 19
22 Jean Nengou CC.Pantin mt 18
23 Romain Rabouin festibo mt 17
24 Jack Fonvende CC.Pantin mt 16
25 Jason Iglesias talluteam mt 15
26 Shakar Macaire Crédit Agricole mt 14
27 Giuli Reineartpi Kstor and co mt 13
28 Anthony Hungin un gone team mt 12
29 Norbert Auvinet cyclisme-en-roannais mt 11
30 Fernand Thiel cyclisme-en-roannais mt 10
31 Siguei Quleizo un gone team mt 9
32 Lewis Quicin festibo mt 8
33 Serge Sopena festibo mt 7
34 Henry Maziteurquis lelosc59 mt 6
35 Campbell Pommel cyclisme-en-roannais mt 5
36 Lewis Benzo Kstor and co mt 4
37 Marcus Fouhou Kstor and co mt 3
38 Mario Export ligament croisé mt 2
39 Philip Busque InDaMiX TeAm mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 Paté Olida 2 515
2 ess 0 322
3 golemor 0 314
4 eragon 0 310
5 festibo 0 268
6 un gone team 0 248
7 Bebel Team 0 246
8 talluteam 0 246
9 ligament croisé 1 215
10 cyclisme-en-roannais 0 164
11 penboch team 1 153
12 lelosc59 0 136
13 CC.Pantin 0 113
14 InDaMiX TeAm 0 104
15 Crédit Agricole 0 62
16 laura team 0 58
17 Kstor and co 0 48
18 E.S.Livarot 0 0
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
toujours et toujours de la jalousie à se comparer entre division...
Enfin, c'est vrai que le niveau en Montagne n'est pas très fort.
Mai je pense que c'est global dans le jeu, le manager forme + des coureurs en plaine - vallon - sprint que des montagnards
car quand on a des jeunes, on fait d abord endurance puis plaine puis vallon puis sprint et après c'est au choix
tandis que les grimpeurs, c'est plus les leaders de D6 qui ont 20ans qui sont rachetées.
Il faut juste regarder les transferts pour voir que les bons montagnards sont rares tandis que les (plaines, vallons et sprints) sont en abondance sur le marché
Dernière modification par Bebel (26-08-2009 20:55:36)
Hors ligne
Je comparais pas les divisions (aucune remarque du genre "Pourquoi je suis pas la ? :'( :'( :'(" ), je constatai simplement que les valeurs des coureurs étaient vraiment faiblardes ici.
3ème de D1 en S25 et S26, 5 victoires en D1.
"L'homme ne nait pas homme, il le devient." Erasme.
Hors ligne
coureur de moins de 1 000 000€ ayant fait top 10 dimanche dernier
D3A 1 10ème
D3B 2 8ème et 9ème
D3C 3 5ème, 6ème, 8ème
D3D 2 9ème et 10ème avec 288 455 € de valeur
D3E aucun
D3F 3 7ème, 8ème avec 382 396 € à 21ans et le 10ème
D3G 2 4ème et 7ème
D3H 3 7ème, 8ème et 10ème
D3I 3 6ème, 7ème et 9ème
Donc on peut dire que la D3I est dans les clous et que c'est le niveau général de la D3 en montagne.
Je dirais même que ta D3F, Vert est dans les pire avec un 21 ans à la 8ème place en dessous les 400 000€ ainsi que 3 coureurs en dessous de 1 M€ dans les 10.
Dernière modification par Bebel (27-08-2009 12:03:42)
Hors ligne
C'est bizarre cette impression d'avoir toujours la division la plus dure. A le syndrome du pécheur de la rive d'en face.....
Hors ligne
Course : Rennes - Saint-Nazaire by Losc7 | Profil : Plaine | Distance : 212 km | Date : 30/08/2009 | Saison : 17
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Philip Laborde Crédit Agricole 4h42'40" 100
2 Filipo Macho Paté Olida mt 70
3 Jason Iglesias talluteam mt 50
4 Heinz Naessens penboch team mt 40
5 Joachim Auneau Paté Olida mt 35
6 William Lawson ess mt 34
7 Valery Ebner talluteam mt 33
8 Jose-Antonio Welles E.S.Livarot mt 32
9 Serge Sopena festibo mt 31
10 Bertrand Cakeusunfen Paté Olida mt 30
11 Shakar Macaire Crédit Agricole mt 29
12 Jérôme Le Beller Bebel Team mt 28
13 Sylvain Karembeu golemor mt 27
14 Romain Rabouin festibo mt 26
15 Joel Exwel eragon mt 25
16 George Hincapie eragon mt 24
17 Theodor Toulouse cyclisme-en-roannais mt 23
18 Ioan Tanunno ligament croisé mt 22
19 Christophe Livet eragon mt 21
20 Edouardo Gigei ess mt 20
21 John Cabin Paté Olida mt 19
22 Arnaud Le Lay Bebel Team mt 18
23 Jean-Pierre Samprass golemor mt 17
24 Johan Claes ess mt 16
25 Igor Beseiku un gone team mt 15
26 Hervé Denzin lelosc59 mt 14
27 Ludovic Le Beller Bebel Team mt 13
28 Fernand Thiel cyclisme-en-roannais mt 12
29 Shakar Atseu golemor mt 11
30 Thibault Chollet E.S.Livarot mt 10
31 Speedy Gonzalez ligament croisé mt 9
32 Jack Dumontier eragon mt 8
33 Norbert Auvinet cyclisme-en-roannais mt 7
34 Florin Sombra laura team mt 6
35 Lewis Quicin festibo mt 5
36 Benoît Etrich E.S.Livarot mt 4
37 Jeff Laplage Paté Olida mt 3
38 Jean-Laurent Auteil laura team mt 2
39 Yann Guillouet Bebel Team mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 Paté Olida 2 672
2 ess 0 392
3 eragon 0 388
4 golemor 0 369
5 festibo 0 330
6 talluteam 0 329
7 Bebel Team 0 306
8 un gone team 0 263
9 ligament croisé 1 246
10 cyclisme-en-roannais 0 206
11 penboch team 1 193
12 Crédit Agricole 1 191
13 lelosc59 0 150
14 CC.Pantin 0 113
15 InDaMiX TeAm 0 104
16 laura team 0 66
17 Kstor and co 0 48
18 E.S.Livarot 0 46
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
Course : Wrexham - Rhyl | Profil : Plaine | Distance : 54 km | Date : 02/09/2009 | Saison : 17
Classement de l'étape | Classement Jeune | Classement Général
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Bertrand Cakeusunfen Paté Olida 1h15'20" 50
2 Edouardo Gigei ess 2" 35
3 Shakar Atseu golemor 4" 25
4 Yann Guillouet Bebel Team 7" 20
5 Sylvain Karembeu golemor mt 18
6 Jérôme Le Beller Bebel Team 9" 17
7 Joachim Auneau Paté Olida 11" 17
8 Romain Rabouin festibo mt 16
9 William Lawson ess mt 16
10 Philip Laborde Crédit Agricole mt 15
11 Luca Hoboqudei InDaMiX TeAm 12" 15
12 Heinz Naessens penboch team 17" 14
13 Arnaud Le Lay Bebel Team 30" 14
14 Ludovic Le Beller Bebel Team 37" 13
15 Yvan Carrey laura team 39" 13
16 Jean-Pierre Samprass golemor 42" 12
17 Serge Sopena festibo 46" 12
18 Jason Iglesias talluteam 53" 11
19 Lewis Quicin festibo 55" 11
20 Ioan Tanunno ligament croisé 58" 10
21 Giuli Reineartpi Kstor and co mt 10
22 Jean-Laurent Auteil laura team mt 9
23 Siguei Quleizo un gone team mt 9
24 Dan Napunpunce un gone team 59" 8
25 Hermann Tuerk E.S.Livarot 1'1" 8
26 Valery Ebner talluteam 1'11" 7
27 Marius Lachaud lelosc59 1'16" 7
28 Yohan Reuko festibo 1'18" 6
29 Shakar Macaire Crédit Agricole mt 6
30 Joel Exwel eragon 1'29" 5
31 Iban Mayo un gone team 1'32" 5
32 George Hincapie eragon 1'33" 4
33 Igor Beseiku un gone team 1'38" 4
34 Christophe Livet eragon 1'45" 3
35 Johan Claes ess mt 3
36 Paul Aguilote laura team 1'46" 2
37 Lewis Benzo Kstor and co 1'50" 2
38 Barry Hinminei golemor mt 1
39 Hichi Mepapete laura team 1'51" 1
Pos Equipe Victoires Points
1 Paté Olida 3 739
2 ess 0 446
3 golemor 0 425
4 eragon 0 400
5 festibo 0 375
6 Bebel Team 0 370
7 talluteam 0 347
8 un gone team 0 289
9 ligament croisé 1 256
10 Crédit Agricole 1 212
11 penboch team 1 207
12 cyclisme-en-roannais 0 206
13 lelosc59 0 157
14 InDaMiX TeAm 0 119
15 CC.Pantin 0 113
16 laura team 0 91
17 Kstor and co 0 60
18 E.S.Livarot 0 54
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
Course : Colwyn Bay - Tylwch | Profil : Vallonné | Distance : 194 km | Date : 03/09/2009 | Saison : 17
Classement de l'étape | Classement Jeune | Classement Général
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Bertrand Cakeusunfen Paté Olida 5h14'35" 50
2 Sylvain Karembeu golemor mt 35
3 Valery Ebner talluteam mt 25
4 Joachim Auneau Paté Olida mt 20
5 Jérôme Le Beller Bebel Team mt 18
6 Shakar Macaire Crédit Agricole mt 17
7 Serge Sopena festibo mt 17
8 Barry Hinminei golemor mt 16
9 Yann Guillouet Bebel Team mt 16
10 Dan Napunpunce un gone team mt 15
11 Igor Beseiku un gone team mt 15
12 Edouardo Gigei ess mt 14
13 Heinz Naessens penboch team mt 14
14 Ioan Tanunno ligament croisé mt 13
15 Jason Iglesias talluteam mt 13
16 Romain Rabouin festibo mt 12
17 Jean-Pierre Samprass golemor mt 12
18 George Hincapie eragon mt 11
19 Joel Exwel eragon mt 11
20 Jose-Antonio Welles E.S.Livarot mt 10
21 Jack Dumontier eragon mt 10
22 Hervé Denzin lelosc59 mt 9
23 Axel Nacke InDaMiX TeAm mt 9
24 Ludovic Le Beller Bebel Team mt 8
25 Arnaud Le Lay Bebel Team mt 8
26 Shakar Atseu golemor mt 7
27 Christophe Livet eragon mt 7
28 Benoît Etrich E.S.Livarot mt 6
29 Etienne Honqui eragon mt 6
30 Florin Sombra laura team mt 5
31 Johan Claes ess mt 5
32 Giuli Reineartpi Kstor and co mt 4
33 Yohan Reuko festibo mt 4
34 Thibault Chollet E.S.Livarot mt 3
35 Lewis Quicin festibo mt 3
36 Hichi Mepapete laura team mt 2
37 Mario Export ligament croisé mt 2
38 Speedy Gonzalez ligament croisé mt 1
39 Luca Hoboqudei InDaMiX TeAm mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 Paté Olida 4 809
2 golemor 0 495
3 ess 0 465
4 eragon 0 445
5 Bebel Team 0 420
6 festibo 0 411
7 talluteam 0 385
8 un gone team 0 319
9 ligament croisé 1 272
10 Crédit Agricole 1 229
11 penboch team 1 221
12 cyclisme-en-roannais 0 206
13 lelosc59 0 166
14 InDaMiX TeAm 0 129
15 CC.Pantin 0 113
16 laura team 0 98
17 E.S.Livarot 0 73
18 Kstor and co 0 64
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
Course : Swansea - Cardiff | Profil : Vallonné | Distance : 225 km | Date : 04/09/2009 | Saison : 17
Classement de l'étape | Classement Jeune | Classement Général
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Heinz Naessens penboch team 6h4'51" 50
2 Valery Ebner talluteam mt 35
3 Edouardo Gigei ess mt 25
4 Jérôme Le Beller Bebel Team mt 20
5 Sylvain Karembeu golemor mt 18
6 Jean-Pierre Samprass golemor mt 17
7 Joachim Auneau Paté Olida mt 17
8 Shakar Macaire Crédit Agricole mt 16
9 Arnaud Le Lay Bebel Team mt 16
10 Jason Iglesias talluteam mt 15
11 Christophe Livet eragon mt 15
12 Romain Rabouin festibo mt 14
13 Serge Sopena festibo mt 14
14 Yann Guillouet Bebel Team mt 13
15 Ioan Tanunno ligament croisé mt 13
16 Jose-Antonio Welles E.S.Livarot mt 12
17 Dan Napunpunce un gone team mt 12
18 Joel Exwel eragon mt 11
19 Shakar Atseu golemor mt 11
20 Jack Dumontier eragon mt 10
21 Luca Hoboqudei InDaMiX TeAm mt 10
22 Igor Beseiku un gone team mt 9
23 Thibault Chollet E.S.Livarot mt 9
24 Barry Hinminei golemor mt 8
25 George Hincapie eragon mt 8
26 Ludovic Le Beller Bebel Team mt 7
27 Johan Claes ess mt 7
28 Benoît Etrich E.S.Livarot mt 6
29 Axel Nacke InDaMiX TeAm mt 6
30 Speedy Gonzalez ligament croisé mt 5
31 Giuli Reineartpi Kstor and co mt 5
32 Hervé Denzin lelosc59 mt 4
33 Florin Sombra laura team mt 4
34 Yohan Reuko festibo mt 3
35 Siguei Quleizo un gone team mt 3
36 Lewis Quicin festibo mt 2
37 Jean-Laurent Auteil laura team mt 2
38 Tommy Bauer ligament croisé mt 1
39 Hichi Mepapete laura team mt 1
Général
Course : Tour du Pays de Galles by afeg | Date : 02/09/2009 | Saison : 17
Classement de l'étape | Classement Jeune
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Edouardo Gigei ess 12h34'35" 200
2 Heinz Naessens penboch team 9" 140
3 Sylvain Karembeu golemor 10" 100
4 Shakar Atseu golemor 12" 80
5 Yann Guillouet Bebel Team 20" 70
6 Jérôme Le Beller Bebel Team 21" 68
7 Joachim Auneau Paté Olida 24" 66
8 Romain Rabouin festibo mt 64
9 Luca Hoboqudei InDaMiX TeAm 25" 62
10 Arnaud Le Lay Bebel Team 43" 60
11 Ludovic Le Beller Bebel Team 50" 58
12 Jean-Pierre Samprass golemor 55" 56
13 Serge Sopena festibo 59" 54
14 Jason Iglesias talluteam 1'6" 52
15 Lewis Quicin festibo 1'7" 50
16 Valery Ebner talluteam 1'9" 48
17 Ioan Tanunno ligament croisé 1'10" 46
18 Giuli Reineartpi Kstor and co mt 44
19 Jean-Laurent Auteil laura team mt 42
20 Siguei Quleizo un gone team mt 40
21 Dan Napunpunce un gone team 1'12" 38
22 Marius Lachaud lelosc59 1'29" 36
23 Yohan Reuko festibo 1'30" 34
24 Shakar Macaire Crédit Agricole mt 32
25 Joel Exwel eragon 1'42" 30
26 Iban Mayo un gone team 1'45" 28
27 George Hincapie eragon 1'46" 26
28 Igor Beseiku un gone team 1'51" 24
29 Christophe Livet eragon 1'57" 22
30 Johan Claes ess mt 20
31 Lewis Benzo Kstor and co 2'2" 18
32 Barry Hinminei golemor mt 16
33 Hichi Mepapete laura team 2'4" 14
34 Speedy Gonzalez ligament croisé mt 12
35 Hervé Denzin lelosc59 2'8" 10
36 Yvan Carrey laura team 2'16" 8
37 Sam Feumeusou laura team 2'17" 6
38 Téofil Munre lelosc59 mt 4
39 Florin Sombra laura team 2'20" 2
Pos Equipe Victoires Points
1 Paté Olida 4 892
2 golemor 0 801
3 Bebel Team 0 732
4 ess 1 717
5 festibo 0 646
6 eragon 0 567
7 talluteam 0 535
8 un gone team 0 473
9 penboch team 2 411
10 ligament croisé 1 349
11 Crédit Agricole 1 277
12 lelosc59 0 220
13 InDaMiX TeAm 0 207
14 cyclisme-en-roannais 0 206
15 laura team 0 177
16 Kstor and co 0 131
17 CC.Pantin 0 113
18 E.S.Livarot 0 100
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
Course : Morzine - Montchavin by Hushovd44 | Profil : Montagneux | Distance : 217 km | Date : 06/09/2009 | Saison : 17
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Kevin Russo Paté Olida 5h51'53" 100
2 Paul Tuzzi Paté Olida 1'26" 70
3 Barry Hinminei golemor 2'5" 50
4 Boris Veibo penboch team mt 40
5 Charles Fabel penboch team 2'38" 35
6 Lionel Nouteu ess mt 34
7 Maximilien Munenfen ess mt 33
8 Bertrand Cakeusunfen Paté Olida mt 32
9 Dan Napunpunce un gone team mt 31
10 Sylvain Karembeu golemor 3'10" 30
11 Axel Nacke InDaMiX TeAm 3'40" 29
12 Igor Beseiku un gone team mt 28
13 Yohan Reuko festibo mt 27
14 Fabiolino Vitelli CC.Pantin 4'35" 26
15 Ioan Tanunno ligament croisé 5'18" 25
16 Shakar Atseu golemor mt 24
17 Jack Fonvende CC.Pantin mt 23
18 Jean Nengou CC.Pantin 6'9" 22
19 Barry Bibber Paté Olida 6'39" 21
20 Jack Dumontier eragon mt 20
21 Jason Iglesias talluteam mt 19
22 Siguei Quleizo un gone team mt 18
23 Romain Rabouin festibo mt 17
24 Stefano Vitelli CC.Pantin mt 16
25 Mario Export ligament croisé mt 15
26 Giuli Reineartpi Kstor and co 7'17" 14
27 Jean-Pierre Samprass golemor 8'15" 13
28 Lewis Benzo Kstor and co mt 12
29 Lewis Quicin festibo mt 11
30 Serge Sopena festibo 8'45" 10
31 Philip Busque InDaMiX TeAm 9'30" 9
32 Craig Padula Kebek 13'25" 8
33 Filipo Piccone ligament croisé 15'15" 7
34 Jesús Polzer Kebek 16'16" 6
35 Romain Toettoho Kstor and co 17'15" 5
36 Axel Poli Kebek mt 4
37 John Elissalde Kebek mt 3
38 Benoit Ka golemor 18'24" 2
39 Xavier Romero ligament croisé mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 Paté Olida 5 1115
2 golemor 0 920
3 ess 1 784
4 Bebel Team 0 732
5 festibo 0 711
6 eragon 0 587
7 talluteam 0 554
8 un gone team 0 550
9 penboch team 2 486
10 ligament croisé 1 397
11 Crédit Agricole 1 277
12 InDaMiX TeAm 0 245
13 lelosc59 0 220
14 cyclisme-en-roannais 0 206
15 CC.Pantin 0 200
16 laura team 0 177
17 Kstor and co 0 162
18 E.S.Livarot 0 100
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
Course : La Minervoise by thecrow | Profil : Vallonné | Distance : 174 km | Date : 13/09/2009 | Saison : 17
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Filipo Macho Paté Olida 4h34'44" 100
2 Martin Dantas golemor mt 70
3 Bertrand Cakeusunfen Paté Olida mt 50
4 Heinz Naessens penboch team 29" 40
5 Valery Ebner talluteam mt 35
6 Jean-Pierre Samprass golemor mt 34
7 Kevin Russo Paté Olida mt 33
8 Joachim Auneau Paté Olida mt 32
9 Jason Iglesias talluteam mt 31
10 Edouardo Gigei ess mt 30
11 Mario Quenin festibo mt 29
12 Sylvain Karembeu golemor mt 28
13 Dan Napunpunce un gone team mt 27
14 Paul Tuzzi Paté Olida mt 26
15 Shakar Atseu golemor mt 25
16 Christophe Livet eragon mt 24
17 Jose-Antonio Welles E.S.Livarot mt 23
18 William Lawson ess mt 22
19 George Hincapie eragon mt 21
20 Yann Guillouet Bebel Team mt 20
21 Jérôme Le Beller Bebel Team mt 19
22 Shakar Macaire Crédit Agricole mt 18
23 Romain Rabouin festibo mt 17
24 Barry Hinminei golemor mt 16
25 Serge Sopena festibo mt 15
26 Lionel Nouteu ess mt 14
27 Joel Exwel eragon mt 13
28 Igor Beseiku un gone team mt 12
29 Axel Nacke InDaMiX TeAm mt 11
30 Maximilien Munenfen ess mt 10
31 Ioan Tanunno ligament croisé mt 9
32 Boris Veibo penboch team mt 8
33 Charles Fabel penboch team mt 7
34 Arnaud Le Lay Bebel Team mt 6
35 Romain Mudry penboch team mt 5
36 Siguei Quleizo un gone team mt 4
37 Speedy Gonzalez ligament croisé mt 3
38 Johan Claes ess mt 2
39 Ludovic Le Beller Bebel Team mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 Paté Olida 6 1356
2 golemor 0 1093
3 ess 1 862
4 Bebel Team 0 778
5 festibo 0 772
6 eragon 0 645
7 talluteam 0 620
8 un gone team 0 593
9 penboch team 2 546
10 ligament croisé 1 409
11 Crédit Agricole 1 295
12 InDaMiX TeAm 0 256
13 lelosc59 0 220
14 cyclisme-en-roannais 0 206
15 CC.Pantin 0 200
16 laura team 0 177
17 Kstor and co 0 162
18 E.S.Livarot 0 123
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
Course : Padova - San Martino di Castrozza by Miguel | Profil : Montagneux | Distance : 156 km | Date : 16/09/2009 | Saison : 17
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Kevin Russo Paté Olida 4h27'25" 100
2 Sylvain Karembeu golemor mt 70
3 Bertrand Cakeusunfen Paté Olida mt 50
4 Paul Tuzzi Paté Olida mt 40
5 Charles Fabel penboch team mt 35
6 Maximilien Munenfen ess mt 34
7 Martin Dantas golemor mt 33
8 Dan Napunpunce un gone team mt 32
9 Barry Hinminei golemor mt 31
10 Boris Veibo penboch team mt 30
11 Lionel Nouteu ess mt 29
12 Shakar Atseu golemor mt 28
13 Igor Beseiku un gone team mt 27
14 Jack Dumontier eragon mt 26
15 Ioan Tanunno ligament croisé mt 25
16 Stefano Vitelli CC.Pantin mt 24
17 Shakar Macaire Crédit Agricole mt 23
18 Jean-Pierre Samprass golemor mt 22
19 Axel Nacke InDaMiX TeAm mt 21
20 Hermann Tuerk E.S.Livarot mt 20
21 Igor Rocco E.S.Livarot mt 19
22 Siguei Quleizo un gone team mt 18
23 Yohan Reuko festibo mt 17
24 Fabiolino Vitelli CC.Pantin mt 16
25 Lewis Quicin festibo mt 15
26 Benoît Etrich E.S.Livarot mt 14
27 Serge Sopena festibo mt 13
28 Giuli Reineartpi Kstor and co mt 12
29 Carlos Brouillard E.S.Livarot mt 11
30 Wilfrid Roberton E.S.Livarot mt 10
31 Florin Sombra laura team mt 9
32 Mario Export ligament croisé mt 8
33 Norbert Auvinet cyclisme-en-roannais mt 7
34 Sam Feumeusou laura team mt 6
35 Anthony Hungin un gone team mt 5
36 Jean Nengou CC.Pantin mt 4
37 Meriem Agez un gone team mt 3
38 Jack Fonvende CC.Pantin mt 2
39 Luca Hoboqudei InDaMiX TeAm mt 1
Pos Equipe Victoires Points
1 Paté Olida 7 1546
2 golemor 0 1277
3 ess 1 925
4 festibo 0 817
5 Bebel Team 0 778
6 un gone team 0 678
7 eragon 0 671
8 talluteam 0 620
9 penboch team 2 611
10 ligament croisé 1 442
11 Crédit Agricole 1 318
12 InDaMiX TeAm 0 278
13 CC.Pantin 0 246
14 lelosc59 0 220
15 cyclisme-en-roannais 0 213
16 E.S.Livarot 0 197
17 laura team 0 192
18 Kstor and co 0 174
19 papounos 0 0
20 Kebek 0 0
Hors ligne
Je reprend le sujet de nos amis de la D3 H :
Affaire numéro 3293, soumise à la commission le 16/10/2009.
Rapport du Commissaire en charge de l'affaire, publié le 16/10/2009 :
Quatre comptes pour un manager. Disco Volante paie 100k et reste avec nous. Les trois autres comptes (paté olida, mouliche team, et xuenev) sont BAN.
La sanction retenue est la suivante : Amende : 100000
Putain, j'ai perdu plein de prime dans cette histoire, need réparation ;D
(euh... en même temps osef )
Donc si je comprend bien paté olida c'est mort, c'est donc golemor et ess qui vont monter en D2 .... Et ben avec tout ca tu es vraiment le favori pour la saison à venir Bebel ^^
Dernière modification par kstor (21-10-2009 10:41:52)
Hors ligne