Vous n'êtes pas identifié(e).
Première course de la saison et comme souvent c'est de la plaine assez court .
Quelle sont vos objectif ?
Personnellement un seul véritable coureur d'engager en la personne Hogun Ahmed qui, même s'il manque de forme, jouera la victoire .
Mon pronostique : 1 - Hogun Ahmed - olteam
2 - Spencer Zachary - Iher (si le transfert se réalise)
3 - Tobias Mikei - Team Lapées Fatales
Dernière modification par Dodez (10-08-2009 21:34:29)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Salut,
je dirige l'equipe swiss generali.Pour cet saison,je vise rien...Je vais entrainer mes ptis jeunes.
KATUSHA
Hors ligne
Hello tout le monde.
Après plusieurs saisons en D.1 (9 saisons - 2 X 4ème // 2 X 3ème // 4 X 2ème // et non pas de titre :'(), je suis revenu en D.2 en vendant mes coureurs et en développant mes installations. La saison passée a été gâchée, j'ai même pas eu la mtive d'acheter des jeunes à entraîner. On verra si la motive revient.
Je ne courerai qu'avec 1 coureur, pas forcément avec de très grosses primaires, mais relativement complet (Mikei Tobias). Spécialiste de montagne, il devrait aussi bien se débrouiller en vallon. En plaine, je le vois pas terrible et en pavé et CLM encore pire.
On verra. Je vise la 1ère place au général individuel avec lui (il est complet) et sinon une place dans les 8 au général me conviendrait bien. Mais ça me change pas grand chose en fait.
A+ et bonne saison.
Hors ligne
Connaissant cette division je pense que tes objectif sont réalisable sauf pour la première place a l'individuelle a cause de Zachary Spencer . Pour avoir aperçus les notes de Mikei Tobias je pense qu'il fera 2 ème en montagne et en vallon, si il y a quelque bosse sur la course, 3ème en vallon plutôt plat et en plaine . Pour se qui est du CLM le niveau n'est pas terrible et je le vois bien être dans les 10 grâce a ses très belles secondaires.
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
La Brière by thecrow - Liste des engagés
Profil : Plaine Distance : 155 km Date : 12/08/2009 Saison : 17 Division : 2.B
N° Coureur Equipe
1 Tobias Mikei Team Lapées Fatales
2 Mickael Naegler FredOscop Team
3 Theodor Casei FredOscop Team
4 Régis Laconi FredOscop Team
5 Flavien Correia FredOscop Team
6 Franz Poggi FredOscop Team
7 Kevin Polke FredOscop Team
8 Franck Extébarria Ecublens team
9 Fritz Expositto Ecublens team
10 Craig Uzen Ecublens team
11 Célestin Nupennengu Ecublens team
12 Colleen Ieremia Ecublens team
13 Vassili Broc Ecublens team
14 Tymothée Biche Ecublens team
15 Bernard Getei Pro Web
16 Klaus Bonpa Pro Web
17 John Cenhi Pro Web
18 Yves-Marie Quero Pro Web
19 Jorge-Juan Bruchon Pro Web
20 Bertrand Toure Pro Web
21 Damiano Mabru Pro Web
22 Ahmed Hogun oldteam
23 Yves-Marie Feulo oldteam
24 Luka Que oldteam
25 Zachary Spencer lher
26 Wilson Sopena lher
27 Jean-François Zonurtla Pastafagiol
28 Ernest Obam Pastafagiol
29 Evgueni Petrov Pastafagiol
30 Luc Cunert Pastafagiol
31 Joe Tiberio Pastafagiol
32 Jean Babon Pastafagiol
33 Louis Nenquatudin Pastafagiol
34 Carlos Fageon MGI Mecatronic
35 Benjamin Healy MGI Mecatronic
36 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic
37 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic
38 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic
39 Fred Ragaru MGI Mecatronic
40 Alex Rosenfeld Watt 100
41 Tiago Roumanov Watt 100
42 Emile Ayers Watt 100
43 Viktor Margo Watt 100
44 Michel Cureu Watt 100
45 Heinz Bohomon Watt 100
46 Jim Sucker Watt 100
47 Andy Blanc larousse
48 Joseph Salmon larousse
49 Mamadou Zondunheuci larousse
50 Ghislain Raicho swiss generali
51 Yacine Taido swiss generali
52 Fabien Abert swiss generali
53 Peter Oade le losc du 24000
54 Francis Mureijini le losc du 24000
55 Timothee Geukei le losc du 24000
56 Jose-Antonio Binsigunu le losc du 24000
57 Flavien Myzundeu le losc du 24000
58 Ludovic Mezes bbox
59 Hossam Nonponbi bbox
60 Yaseen Dubeu bbox
61 Henry Hihetou bbox
62 Basile Foren bbox
63 Fernando-Jose Etnou bbox
64 Harold Buffet bbox
65 Tony Tulet Lucky_Swiss
66 Mustafa Hennebert Lucky_Swiss
67 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss
68 Jean-Louis Aram Lucky_Swiss
69 Ingo Rquezi Lucky_Swiss
70 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss
71 Pierre-André Runilipun Lucky_Swiss
Dernière modification par Dodez (17-08-2009 10:41:29)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Résultat - La Brière by thecrow
1 Peter Oade le losc du 24000 3h46'49" 100
2 Ahmed Hogun oldteam mt 70
3 Tobias Mikei Team Lapées Fatales mt 50
4 Zachary Spencer lher mt 40
5 Ghislain Raicho swiss generali 1'13" 35
6 Jean-François Zonurtla Pastafagiol mt 34
7 Timothee Geukei le losc du 24000 mt 33
8 Andy Blanc larousse mt 32
9 Franck Extébarria Ecublens team mt 31
10 Colleen Ieremia Ecublens team mt 30
11 Mamadou Zondunheuci larousse mt 29
12 Evgueni Petrov Pastafagiol mt 28
13 Mickael Naegler FredOscop Team mt 27
14 Theodor Casei FredOscop Team mt 26
15 Tony Tulet Lucky_Swiss mt 25
16 Alex Rosenfeld Watt 100 mt 24
17 Louis Nenquatudin Pastafagiol mt 23
18 Vassili Broc Ecublens team mt 22
19 Jorge-Juan Bruchon Pro Web mt 21
20 Bertrand Toure Pro Web mt 20
21 Yacine Taido swiss generali mt 19
22 Franz Poggi FredOscop Team mt 18
23 Mustafa Hennebert Lucky_Swiss mt 17
24 Damiano Mabru Pro Web mt 16
25 Bernard Getei Pro Web mt 15
26 Tiago Roumanov Watt 100 mt 14
27 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic mt 13
28 Kevin Polke FredOscop Team mt 12
29 Carlos Fageon MGI Mecatronic mt 11
30 Yves-Marie Quero Pro Web mt 10
31 Francis Mureijini le losc du 24000 mt 9
32 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic mt 8
33 Hossam Nonponbi bbox mt 7
34 Emile Ayers Watt 100 mt 6
35 Ernest Obam Pastafagiol mt 5
36 Klaus Bonpa Pro Web mt 4
37 John Cenhi Pro Web mt 3
38 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss mt 2
39 Ingo Rquezi Lucky_Swiss mt 1
40 Benjamin Healy MGI Mecatronic mt 0
41 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic mt 0
42 Tymothée Biche Ecublens team mt 0
43 Flavien Correia FredOscop Team mt 0
44 Flavien Myzundeu le losc du 24000 mt 0
45 Michel Cureu Watt 100 mt 0
46 Joe Tiberio Pastafagiol mt 0
47 Jean Babon Pastafagiol mt 0
48 Régis Laconi FredOscop Team mt 0
49 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss mt 0
50 Heinz Bohomon Watt 100 mt 0
51 Yaseen Dubeu bbox mt 0
52 Luc Cunert Pastafagiol mt 0
53 Fernando-Jose Etnou bbox mt 0
54 Pierre-André Runilipun Lucky_Swiss mt 0
55 Jose-Antonio Binsigunu le losc du 24000 mt 0
56 Yves-Marie Feulo oldteam mt 0
57 Viktor Margo Watt 100 mt 0
58 Craig Uzen Ecublens team mt 0
59 Basile Foren bbox mt 0
60 Henry Hihetou bbox mt 0
61 Joseph Salmon larousse mt 0
62 Luka Que oldteam mt 0
63 Célestin Nupennengu Ecublens team mt 0
64 Jean-Louis Aram Lucky_Swiss mt 0
65 Fritz Expositto Ecublens team mt 0
66 Jim Sucker Watt 100 1'55" 0
67 Wilson Sopena lher mt 0
68 Harold Buffet bbox 3'42" 0
69 Ludovic Mezes bbox mt 0
70 Fred Ragaru MGI Mecatronic Abandon sur chute 0
71 Fabien Abert swiss generali Abandon sur chute 0
Bon 2ème pour Ahmed Hogun logique a cause de Peter Oade dont je n'avait pas vu avant hier soir qu'il était dans cette division . La saison s'annonce dur ...
Sinon un coureur recruter la saison passé a été vendu il s'agit de : Nadig Ruberto pour 1 500 000€.
Dernière modification par Dodez (17-08-2009 10:52:28)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Hors ligne
Pour avoir aperçus les notes de Mikei Tobias je pense qu'il fera 2 ème en montagne et en vallon, si il y a quelque bosse sur la course, 3ème en vallon plutôt plat et en plaine .
Il a évolué depuis que t'as vu ses notes (5-6 entraqinements). Sur une course en montagne pentue, je le vois bien gagner mais on verra :-)
3ème en plaine, mieux que prévu....
A+
Hors ligne
Pour avoir aperçus les notes de Mikei Tobias je pense qu'il fera 2 ème en montagne et en vallon, si il y a quelque bosse sur la course, 3ème en vallon plutôt plat et en plaine .
Il a évolué depuis que t'as vu ses notes (5-6 entraqinements). Sur une course en montagne pentue, je le vois bien gagner mais on verra :-)
3ème en plaine, mieux que prévu....A+
Lorsque tu dis pentu tu veut dire qu'il peut gagner sur course a succession de côtes difficile ? En tout cas c'est la ou je le vois capable de gagner grâce a sa grosse résistance comparé a Zachary Spencer .
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Non du tout.
Je dit juste une montée très pentue à la fin => sa grosse récupération fera la différence, tu verras lol (quoique je connaisse pas les carac de Zackary, mais oui, la récup est super importante en cas d'arrivée pentue...) :D
Hors ligne
Non du tout.
Je dit juste une montée très pentue à la fin => sa grosse récupération fera la différence, tu verras lol (quoique je connaisse pas les carac de Zackary, mais oui, la récupérable est super importante en cas d'arrivée pentue...) :D
Oui j'avais déjà lu que tu accordé une grande importance a cette note et je pense aussi qu'on ne peut la négliger . En revanche je ne savait pas quelle comptait en cas de forte monté , merci pour l'info . te voila les notes de Zachary :
30 ans Forme : 87Aucune blessure
Récupération : 112 Résistance : 86 Endurance : 88
Vallon : 89 Descente : 91 Sprint : 95
Contre-la-montre : 88 Agilité : 48 Montagne : 94
Plaine : 89 Pavé : 74
Et pour le message du dessus je voulais dire récupération .
Dernière modification par Dodez (13-08-2009 20:32:55)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
montagne et sprint meilleurs que le mien. Surtout le sprint qui va faire la différence... Mais bon. j'ai confiance en Mikei. Il a aucune chance sur la prochaine étape de montagne (trop de descente, mais sur les autres... A voir... Beaucoup moins bon en primaire, mais ça fait pas tout...
Néanmoins ça va être chaud :-)
Hors ligne
Bonjour à tous les Managers de la 2B.
Il y aun peu plus d'une j'ai créer ce team Watt 100. C'est ma deuxième saisson en 2B et comme celle passée notre objectit et de se maintenir dans le groupe. J'espère faire quelques bons résultats avec des rouleurs comme Rosenfeld,Romanov et mes grimpeurs Vale Sucker. Sur la première course j'ai constater qu'il faudra tavailler le sprint à l'entrainement mais je suis satisfait des résultats obtenus.
Voilà en bref mes premières impressions. Je veux aussi saluer l'initiative de de Dodez pour l'overture de ce forum.
A la prochaine course..
Salutations.
Hors ligne
Bonjour à tous les Managers de la 2B.
Il y aun peu plus d'une j'ai créer ce team Watt 100. C'est ma deuxième saisson en 2B et comme celle passée notre objectit et de se maintenir dans le groupe. J'espère faire quelques bons résultats avec des rouleurs comme Rosenfeld,Romanov et mes grimpeurs Vale Sucker. Sur la première course j'ai constater qu'il faudra tavailler le sprint à l'entrainement mais je suis satisfait des résultats obtenus.
Voilà en bref mes premières impressions. Je veux aussi saluer l'initiative de de Dodez pour l'overture de ce forum.
A la prochaine course..
Salutations.
Merci a toi d'être venu sur ce forum car plus on sera nombreux plus on s'amassera . Je pense que t'es objectifs fixaient sont réalisable alors éclate toi bien et bonne saison a toi .
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Paris-Roubaix by Zub - Liste des engagés
Profil : Plaine Distance : 259 km Date : 16/08/2009 Saison : 17 Division : 2.B
1 Tobias Mikei Team Lapées Fatales
2 Theodor Casei FredOscop Team
3 Franz Poggi FredOscop Team
4 Kevin Polke FredOscop Team
5 Franck Extébarria Ecublens team
6 Fritz Expositto Ecublens team
7 Craig Uzen Ecublens team
8 Célestin Nupennengu Ecublens team
9 Colleen Ieremia Ecublens team
10 Vassili Broc Ecublens team
11 Tymothée Biche Ecublens team
12 Mariano Mandel Team Grifo
13 Béranger Carron Team Grifo
14 Kelvin Thorp Team Grifo
15 Daniel Ieremia Team Grifo
16 Georgey Voutaquke Team Grifo
17 Xavier Monertgongun Team Grifo
18 Jon Zuze Team Grifo
19 Bernard Getei Pro Web
20 Klaus Bonpa Pro Web
21 John Cenhi Pro Web
22 Yves-Marie Quero Pro Web
23 Jorge-Juan Bruchon Pro Web
24 Bertrand Toure Pro Web
25 Damiano Mabru Pro Web
26 Ahmed Hogun oldteam
27 Yves-Marie Feulo oldteam
28 Luka Que oldteam
29 Florent Astrup oldteam
30 Zachary Spencer lher
31 Wilson Sopena lher
32 Jean-Paul Jens Pastafagiol
33 Jean-François Zonurtla Pastafagiol
34 Ernest Obam Pastafagiol
35 Evgueni Petrov Pastafagiol
36 Luc Cunert Pastafagiol
37 Joe Tiberio Pastafagiol
38 Jean Babon Pastafagiol
39 Carlos Fageon MGI Mecatronic
40 Benjamin Healy MGI Mecatronic
41 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic
42 Fred Falgayras MGI Mecatronic
43 Stan Head MGI Mecatronic
44 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic
45 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic
46 Alex Rosenfeld Watt 100
47 Tiago Roumanov Watt 100
48 Emile Ayers Watt 100
49 Viktor Margo Watt 100
50 Michel Cureu Watt 100
51 Morris Tilston Watt 100
52 Jim Sucker Watt 100
53 Andy Blanc larousse
54 Joseph Salmon larousse
55 Mamadou Zondunheuci larousse
56 Ghislain Raicho swiss generali
57 Peter Oade le losc du 24000
58 Francis Mureijini le losc du 24000
59 Timothee Geukei le losc du 24000
60 Augustin Couribou le losc du 24000
61 Jose-Antonio Binsigunu le losc du 24000
62 Flavien Myzundeu le losc du 24000
63 Ludovic Mezes bbox
64 Hossam Nonponbi bbox
65 Yaseen Dubeu bbox
66 Henry Hihetou bbox
67 Basile Foren bbox
68 Fernando-Jose Etnou bbox
69 Harold Buffet bbox
70 Tony Tulet Lucky_Swiss
71 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss
72 Jean-Louis Aram Lucky_Swiss
73 Jean-Sylvain Nevunvo Lucky_Swiss
74 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss
75 Pierre-André Runilipun Lucky_Swiss
76 Fabio Gafovinzun Lucky_Swiss
Et encore un départ dans l'équipe oldteam . Il s'agit de Zigipou Claus pour 445 000€
Dernière modification par Dodez (17-08-2009 10:43:52)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Résultat -Paris-Roubaix by Zub
1 Ahmed Hogun oldteam 6h28'29" 100
2 Tobias Mikei Team Lapées Fatales mt 70
3 Zachary Spencer lher mt 50
4 Peter Oade le losc du 24000 48" 40
5 Ghislain Raicho swiss generali 1'26" 35
6 Timothee Geukei le losc du 24000 1'58" 34
7 Evgueni Petrov Pastafagiol 2'33" 33
8 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic 3'9" 32
9 Mamadou Zondunheuci larousse mt 31
10 Theodor Casei FredOscop Team mt 30
11 Franck Extébarria Ecublens team mt 29
12 Xavier Monertgongun Team Grifo mt 28
13 Jean-François Zonurtla Pastafagiol mt 27
14 Jon Zuze Team Grifo mt 26
15 Mariano Mandel Team Grifo mt 25
16 Bernard Getei Pro Web mt 24
17 Kelvin Thorp Team Grifo mt 23
18 Emile Ayers Watt 100 mt 22
19 Franz Poggi FredOscop Team mt 21
20 Andy Blanc larousse mt 20
21 Michel Cureu Watt 100 mt 19
22 Ernest Obam Pastafagiol mt 18
23 Colleen Ieremia Ecublens team mt 17
24 Tony Tulet Lucky_Swiss mt 16
25 Jean Babon Pastafagiol mt 15
26 Augustin Couribou le losc du 24000 mt 14
27 John Cenhi Pro Web mt 13
28 Jean-Paul Jens Pastafagiol mt 12
29 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss mt 11
30 Vassili Broc Ecublens team mt 10
31 Tiago Roumanov Watt 100 mt 9
32 Kevin Polke FredOscop Team mt 8
33 Béranger Carron Team Grifo mt 7
34 Alex Rosenfeld Watt 100 mt 6
35 Klaus Bonpa Pro Web mt 5
36 Hossam Nonponbi bbox mt 4
37 Luc Cunert Pastafagiol mt 3
38 Jorge-Juan Bruchon Pro Web mt 2
39 Francis Mureijini le losc du 24000 mt 1
40 Carlos Fageon MGI Mecatronic mt 0
41 Georgey Voutaquke Team Grifo mt 0
42 Joe Tiberio Pastafagiol mt 0
43 Damiano Mabru Pro Web mt 0
44 Bertrand Toure Pro Web mt 0
45 Yves-Marie Quero Pro Web mt 0
46 Jean-Louis Aram Lucky_Swiss mt 0
47 Fernando-Jose Etnou bbox mt 0
48 Flavien Myzundeu le losc du 24000 mt 0
49 Viktor Margo Watt 100 mt 0
50 Jose-Antonio Binsigunu le losc du 24000 mt 0
51 Yaseen Dubeu bbox mt 0
52 Benjamin Healy MGI Mecatronic mt 0
53 Luka Que oldteam mt 0
54 Jean-Sylvain Nevunvo Lucky_Swiss mt 0
55 Tymothée Biche Ecublens team mt 0
56 Fabio Gafovinzun Lucky_Swiss mt 0
57 Célestin Nupennengu Ecublens team mt 0
58 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss mt 0
59 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic mt 0
60 Craig Uzen Ecublens team mt 0
61 Basile Foren bbox mt 0
62 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic mt 0
63 Fred Falgayras MGI Mecatronic mt 0
64 Joseph Salmon larousse mt 0
65 Stan Head MGI Mecatronic mt 0
66 Henry Hihetou bbox mt 0
67 Yves-Marie Feulo oldteam mt 0
68 Fritz Expositto Ecublens team 3'43" 0
69 Morris Tilston Watt 100 4'21" 0
70 Wilson Sopena lher mt 0
71 Jim Sucker Watt 100 mt 0
72 Harold Buffet bbox 5'12" 0
73 Ludovic Mezes bbox 5'44" 0
74 Florent Astrup oldteam 7'43" 0
75 Daniel Ieremia Team Grifo Abandon sur chute 0
76 Pierre-André Runilipun Lucky_Swiss Abandon 0
Sa y est première victoire de la saison . J'espère que Ahmed Hogun est lancé est qu'il ne s'arrêtera plus car Louatto Adolf aura beaucoup de mal en montagne ...
Dernière modification par Dodez (17-08-2009 10:51:34)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Bravo pour la victoire...
2ème pour ma part, c'est pas mal du tout compte tenu de la faible valeur en sprint de Mikei. Pour sa dernière saison, je vais lui faire augmenter sa montagne et son sprint (mais pas trop) avant de le vendre. Il va bientôt dépasser les 950 en carac général...
Par contre, faut que je regarde une fois le marché des transferts car j'ai vraiment personne derrière lol...
Hors ligne
Merci . C'est vrais qu'il n'est pas tombé dans la bonne division car je pense qu'en D2C il aurait pu être très rentable mais la ... Tu le vois partir a combien ? Entre 3 et 3.5 millions . 950 c'est assez énorme non ?
Dernière modification par Dodez (16-08-2009 16:53:43)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Paris Roubais by Zub
Je suis super satisfait des résultats obtenus sur cette course par mes poulains.
Emile Ayers un jeune de l'équipe Watt100 se classe dans le top 20 il confirme ainsi la confiance que l'on a sur la suite de sa carrière.
Trois autres coureurs de l'équipe se classent dans les points et nous voilà dans le top 10 de la 2 B.
tout roule..
Salutations.
Hors ligne
Paris Roubais by Zub
Je suis super satisfait des résultats obtenus sur cette course par mes poulains.
Emile Ayers un jeune de l'équipe Watt100 se classe dans le top 20 il confirme ainsi la confiance que l'on a sur la suite de sa carrière.
Trois autres coureurs de l'équipe se classent dans les points et nous voilà dans le top 10 de la 2 B.
tout roule..
Salutations.
Tu revois tes objectifs a la hausse ou pas ???
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Trois autres coureurs de l'équipe se classent dans les points et nous voilà dans le top 10 de la 2 B.
Top 10 .... il y a combien d'équipe active en D2B ?
D2 Suisse A
Hors ligne
Trois autres coureurs de l'équipe se classent dans les points et nous voilà dans le top 10 de la 2 B.
Top 10 .... il y a combien d'équipe active en D2B ?
Toute sauf 2 mais en tout je pense qu'il y en a déjà 5 qui veulent descendre donc je pense que ton maintient est déjà assurer ...
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
pk il y en a qui voudrait descendre ?
D2 Suisse A
Hors ligne
Pour tomber en D3 avec des coureurs correct puis remonter en se faisant plein d'argent .
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Encore une fois 5 pour moi,tout va bien^^
Bon le general je m'en fous un peu...
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Ahmed Hogun oldteam 6h28'29" 100
2 Tobias Mikei Team Lapées Fatales mt 70
3 Zachary Spencer lher mt 50
4 Peter Oade le losc du 24000 48" 40
5 Ghislain Raicho swiss generali 1'26" 35
6 Timothee Geukei le losc du 24000 1'58" 34
7 Evgueni Petrov Pastafagiol 2'33" 33
8 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic 3'9" 32
9 Mamadou Zondunheuci larousse mt 31
10 Theodor Casei FredOscop Team mt 30
11 Franck Extébarria Ecublens team mt 29
12 Xavier Monertgongun Team Grifo mt 28
13 Jean-François Zonurtla Pastafagiol mt 27
14 Jon Zuze Team Grifo mt 26
15 Mariano Mandel Team Grifo mt 25
16 Bernard Getei Pro Web mt 24
17 Kelvin Thorp Team Grifo mt 23
18 Emile Ayers Watt 100 mt 22
19 Franz Poggi FredOscop Team mt 21
20 Andy Blanc larousse mt 20
21 Michel Cureu Watt 100 mt 19
22 Ernest Obam Pastafagiol mt 18
23 Colleen Ieremia Ecublens team mt 17
24 Tony Tulet Lucky_Swiss mt 16
25 Jean Babon Pastafagiol mt 15
26 Augustin Couribou le losc du 24000 mt 14
27 John Cenhi Pro Web mt 13
28 Jean-Paul Jens Pastafagiol mt 12
29 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss mt 11
30 Vassili Broc Ecublens team mt 10
31 Tiago Roumanov Watt 100 mt 9
32 Kevin Polke FredOscop Team mt 8
33 Béranger Carron Team Grifo mt 7
34 Alex Rosenfeld Watt 100 mt 6
35 Klaus Bonpa Pro Web mt 5
36 Hossam Nonponbi bbox mt 4
37 Luc Cunert Pastafagiol mt 3
38 Jorge-Juan Bruchon Pro Web mt 2
39 Francis Mureijini le losc du 24000 mt 1
40 Carlos Fageon MGI Mecatronic mt 0
41 Georgey Voutaquke Team Grifo mt 0
42 Joe Tiberio Pastafagiol mt 0
43 Damiano Mabru Pro Web mt 0
44 Bertrand Toure Pro Web mt 0
45 Yves-Marie Quero Pro Web mt 0
46 Jean-Louis Aram Lucky_Swiss mt 0
47 Fernando-Jose Etnou bbox mt 0
48 Flavien Myzundeu le losc du 24000 mt 0
49 Viktor Margo Watt 100 mt 0
50 Jose-Antonio Binsigunu le losc du 24000 mt 0
51 Yaseen Dubeu bbox mt 0
52 Benjamin Healy MGI Mecatronic mt 0
53 Luka Que oldteam mt 0
54 Jean-Sylvain Nevunvo Lucky_Swiss mt 0
55 Tymothée Biche Ecublens team mt 0
56 Fabio Gafovinzun Lucky_Swiss mt 0
57 Célestin Nupennengu Ecublens team mt 0
58 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss mt 0
59 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic mt 0
60 Craig Uzen Ecublens team mt 0
61 Basile Foren bbox mt 0
62 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic mt 0
63 Fred Falgayras MGI Mecatronic mt 0
64 Joseph Salmon larousse mt 0
65 Stan Head MGI Mecatronic mt 0
66 Henry Hihetou bbox mt 0
67 Yves-Marie Feulo oldteam mt 0
68 Fritz Expositto Ecublens team 3'43" 0
69 Morris Tilston Watt 100 4'21" 0
70 Wilson Sopena lher mt 0
71 Jim Sucker Watt 100 mt 0
72 Harold Buffet bbox 5'12" 0
73 Ludovic Mezes bbox 5'44" 0
74 Florent Astrup oldteam 7'43" 0
75 Daniel Ieremia Team Grifo Abandon sur chute 0
76 Pierre-André Runilipun Lucky_Swiss Abandon 0
KATUSHA
Hors ligne