CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 19-07-2021 13:27:09

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Le 5eme Challenge U27

Le 2ième Challenge U27 ayant tenu toutes ses promesses après la modification du calendrier avec votre participation, nous allons rester avec le même calendrier pour conforter ce choix.
En conclusion, le format reste sur 11 épreuves qui se décomposent ainsi:
Plaine = 1
Plaine/pavé = 2
Vallon = 5
Montagne descente = 1
Montagne sommet = 1
CLM =1

Challenge des U27

- Le Règlement
Nombre de courses: 11
Les courses choisies seront toujours les mêmes d'une saison sur l'autre ce qui permettra de suivre ses coureurs au plus près.

étape 1 : Vallon
Milano-Sanremo by override  - 259 km – 07/09/2021 - 10 h 00

139.png

Organisation Fecamp

étape 2 : Plaine/pavé
Ronde van Vlaanderen by Shiba  - 259 km – 08/07/2021 - 10 h 00

140.png

Organisation : Fecamp
étape 3 : Plaine/pavé
Paris-Roubaix by Rokossvoski - 259 km – 09/09/2021 - 10 h 00

445.png

Organisation : Fecamp
étape 4 :Vallon
Liège-Bastogne-Liège by Cyclopolo - 261 km – 10/09/2021 - 10 h 00

405.png

Organisation : Fecamp
étape 5 : Montagne descente
Classique des Alpes by Mkt - 185 km - 11/09/2021 - 10 h 00

1042.png

Organisation : Fecamp
étape 6 : Vallon
Clasica Ciclista San Sebastian by Pierro - 231 km – 13/09/2021 - 10 h00
 
828.png

Organisation : Fecamp
étape 7 : Montagne sommet
Forcalpiers - Mont Ventoux by Stanlastat - 229 km – 14/09/2021 - 10 h00
 
841.png


Organisation : Fecamp
étape 8 : Vallon
Championnat de Zurick by rolan - 240 km – 15/09/2021 - 10 h00

166.png

Organisation : Fecamp
étape 9 : Plaine
Paris - Tours by Yelloows - 230 km – 16/09/2021 - 10 h00
 
347.png

Organisation : Fecamp
étape 10 : Vallon
Il Lombardia by Thecrown - 242 km – 17/09/2021 - 10 h 00

363.png
Organisation : Fecamp

étape 11 : CLM
Chrono des Nations by rolan - 67 km – 18/09/2021 - 10 h 00

918.png
Organisation : Fecamp

Les participants :
Nombre d'équipes : x ?
Nombre mini de coureurs par équipe 3, maximum 10
Age minimum 21 ans, âge maximum 28 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)

Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
toutes les équipes devront inscrire leurs coureurs la veille du départ de la 1ère étape. Toute équipe qui ne respecterait pas ce point du règlement, ou qui inscrirait de nouveaux coureurs en cours de route, se verrait exclue de tous les classements du Tour.<b

------------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements :%

Classement Individuel par point suivant le barème UCI pour les classiques du World Tour UCI divisé par 3 aménagé pour gérer les arrondis et ainsi éviter les trop gros écart constatés sur les 4 premiers Challenge U27.
1ier      ==>    160
2ième  ==>    130
3ième  ==>    110
4ième  ==>    90
5ième  ==>    75
6ième  ==>    58
7ième  ==>    50
8ième  ==>    42
9ième  ==>    33
10ième  ==>  28
11ième  ==>  23
12ième  ==>  20
13ième  ==>  17
14ième  ==>  13
15ième  ==>  12
16ième à 20ième ==> 12
21ième à 25ième ==>    7
26ième à 30 ième  ==> 7
31ième à 50ième ==> 3
51ième à 55ième  ==> 2
56ième à 60ième ==>1

Par équipe : Somme des points des 3 meilleurs coureurs de chaque équipe

GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le challenge n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 11 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ce challenge U27 aura lieu en même temps que le tour U23 wink
Ce sera plus facile à gérer pour moi.  tongue

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Les équipes engagées lors du 4ième  Challenge U27 en saison 72
En cas d’affluence c'est-à-dire supérieure à 20 équipes, ces 18  équipes seront prioritaires.
Si les inscriptions n'atteignent pas 20 je m'autorise à inviter des équipes qui ont déjà participé au Challenge U27.
Les participants au 4ième Challenge U27.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 - Damier - 52787
6 - team CSC_UCM - 25252
7 - BIP - 564
8 - nono team - 5911
9 - Les castors 35 - 20303
10 - lorca - 26615
11 - ECV - 3096
12 - ROMAGNA - 31699
13 - lessangliers -40500
14 -
15 - EDD - 46395
16 - Tinkoff Restaurant - 465
17 - MktTeam - 9560
18 - doc team - 5364
19 - Mamouth&co - 646
20 -


24430.png

Hors ligne

#2 19-07-2021 13:32:04

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

On lance les inscriptions
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends nombreux.


24430.png

Hors ligne

#3 19-07-2021 17:20:15

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 676
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : Le 5eme Challenge U27

On lance les inscriptions
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends nombreux.


Paul

Hors ligne

#4 22-07-2021 09:39:08

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

Sur le tchat ce matin

preacher : partant pour le U27 stp fecamp (09:29)
merki bonne journee a tous (09:30)

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends nombreux.


24430.png

Hors ligne

#5 22-07-2021 13:26:34

leopar
Membre
Inscription : 20-09-2011
Messages : 3 455
 
Equipe(s) :
Monde 1 : leopar
Monde 2 : leopar

Re : Le 5eme Challenge U27

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#6 27-07-2021 12:03:00

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

Un petit up cela ne fait pas de mal tongue
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


24430.png

Hors ligne

#7 28-07-2021 18:24:39

arrakis
Membre
Lieu : Solliès-pont (Var)
Inscription : 02-05-2007
Messages : 1 674
 
Equipe(s) :
Monde 1 : nono team
Monde 2 : nono team

Re : Le 5eme Challenge U27

Chouette une course gratuite : tous avec Fecamp !  wink
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


Manager de la nono team en D2B sur la V1 et D2B sur la V2

Si ton labeur est dur et que tes résultats sont minces, pense au grand chêne qui un jour a été un gland.
5911.png

Hors ligne

#8 29-07-2021 00:49:42

castor
Membre
Inscription : 17-06-2008
Messages : 141
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Les Castors 35
Monde 2 : Les Castors 35

Re : Le 5eme Challenge U27

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


Les Castors 35

Hors ligne

#9 29-07-2021 10:42:45

lorenpignon
Bienfaiteur
Inscription : 24-04-2013
Messages : 75

Re : Le 5eme Challenge U27

castor a écrit :

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#10 29-07-2021 16:50:55

Benoit
Membre
Lieu : Gironde
Inscription : 01-09-2010
Messages : 2 729

Re : Le 5eme Challenge U27

lorenpignon a écrit :
castor a écrit :

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -  team CSC_UCM - 25252
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


25252.png

Hors ligne

#11 29-07-2021 19:20:49

Boris Eltsine
Bienfaiteur
Lieu : Reims
Inscription : 06-06-2006
Messages : 2 426
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Tinkoff Restaurant
Monde 2 : Festina - Grand Frais

Re : Le 5eme Challenge U27

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -  team CSC_UCM - 25252
9 - Tinkoff Restaurant - 465
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


465.png
5.png

Hors ligne

#12 29-07-2021 19:39:55

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

Boris Eltsine a écrit :

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -  team CSC_UCM - 25252
9 - Tinkoff Restaurant - 465
10 - Immoweb53 - 41160  (A l'issue de la conversation sur le tchat avec léopar hier soir)
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


24430.png

Hors ligne

#13 11-08-2021 20:46:54

ROMAGNA
Membre
Inscription : 26-08-2020
Messages : 8

Re : Le 5eme Challenge U27

Fecamp a écrit :
Boris Eltsine a écrit :

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -  team CSC_UCM - 25252
9 - Tinkoff Restaurant - 465
10 - Immoweb53 - 41160  (A l'issue de la conversation sur le tchat avec léopar hier soir)
11 - ROMAGNA - 31699
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#14 13-08-2021 22:31:32

Syluava
Membre
Inscription : 25-10-2009
Messages : 1 543
 
Equipe(s) :
Monde 1 : SV-Team
Monde 2 : SV-Team

Re : Le 5eme Challenge U27

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -  team CSC_UCM - 25252
9 - Tinkoff Restaurant - 465
10 - Immoweb53 - 41160  (A l'issue de la conversation sur le tchat avec léopar hier soir)
11 - ROMAGNA - 31699
12 - SV-Team - 24652
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 2 x 5ème de D1       V2: 5ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 8                             V2: 8

Hors ligne

#15 24-08-2021 07:55:31

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

Un petit up pour la dernière semaine avant la clôture des inscriptions.
Il reste 8 places. wink
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -  team CSC_UCM - 25252
9 - Tinkoff Restaurant - 465
10 - Immoweb53 - 41160  (A l'issue de la conversation sur le tchat avec léopar hier soir)
11 - ROMAGNA - 31699
12 - SV-Team - 24652
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


24430.png

Hors ligne

#16 26-08-2021 15:22:19

velo7
Membre
Inscription : 15-10-2009
Messages : 630
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Vélo7
Monde 2 : team Banesto

Re : Le 5eme Challenge U27

Un petit up pour la dernière semaine avant la clôture des inscriptions.
Il reste 8 places. wink
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -  team CSC_UCM - 25252
9 - Tinkoff Restaurant - 465
10 - Immoweb53 - 41160  (A l'issue de la conversation sur le tchat avec léopar hier soir)
11 - ROMAGNA - 31699
12 - SV-Team - 24652
13 - Vélo7 - 15084
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#17 29-08-2021 08:31:53

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

Dernière journée pour vous inscrire au 5ième Challenge U27.  wink


24430.png

Hors ligne

#18 30-08-2021 16:29:10

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

Les inscrits pour participer au 5ième Challenge U27.
Les sept équipes invitées sont en bleu dans la liste.
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 aout 2021
Création des courses avec les participants le 30 aout 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 aout 2021 jusqu'au 5 septembre 2021
Compétition à partir du 6 septembre 2021 jusqu'au 17 septembre 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - YellowsTeam - 53716
3 - doc team - 5364
4 - léopar - 45200
5 - nono team - 5911
6 - Les Castors 35 - 20303
7 - Lessangliers - 40500
8 -  team CSC_UCM - 25252
9 - Tinkoff Restaurant - 465
10 - Immoweb53 - 41160  (A l'issue de la conversation sur le tchat avec léopar hier soir)
11 - ROMAGNA - 31699
12 - SV-Team - 24652
13 - Vélo7 - 15084
14 - BIP - 564
15 - VS pourri - 25034
16 - Team Rokssovski - 53053
17 - MktTeam - 9560
18 - LosBigardos - 53097
19 - Lorca - 26615
20 - mamouth&Co. - 646

La liste des id_équipes pour les épreuves, vérifiez que je ne me suis pas trompé, merci d'avance.

24430;53716;5364;45200;5911;20303;40500;25252;465;41160;31699;24652;15084;564;25034;53053;9560;53097;26615;646;


24430.png

Hors ligne

#19 31-08-2021 08:04:17

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Hors ligne

#20 04-09-2021 09:52:47

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

Il me manque 9 équipes pour le 5ième Challenge U27

8 -  team CSC_UCM - 25252
9 - Tinkoff Restaurant - 465
10 - Immoweb53 - 41160 
11 - ROMAGNA - 31699
12 - SV-Team - 24652
14 - BIP - 564
17 - MktTeam - 9560
18 - LosBigardos – 53097
20 - mamouth&Co. – 646


24430.png

Hors ligne

#21 07-09-2021 08:34:05

Boris Eltsine
Bienfaiteur
Lieu : Reims
Inscription : 06-06-2006
Messages : 2 426
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Tinkoff Restaurant
Monde 2 : Festina - Grand Frais

Re : Le 5eme Challenge U27

L'absence de BIP va ouvrir des horizons cette année.
Je viens avec Absalon faire le spectacle en montagne, on verra bien...


465.png
5.png

Hors ligne

#22 07-09-2021 13:49:52

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Je tiens à remercier les 18 équipes qui se sont inscrites aux 11 épreuves du 5ième Challenge U27. C'est une épreuve de moins que les travaux d'Hercule. Cependant je déplore la non inscription de Immoweb 53 et de BIP. qui avaient des coureurs compétitif en U27.

Le challenge U27 première épreuve
épreuve 1 – Vallon - Milano-Sanremo by override  - 259 km – 15/06/2021 10 h 00
363.png

Le classement du jour

Victoire de Miquel Talazac (YellowsTeam) en solitaire avec une avance de 46 secondes devant  un trio composé de Chad Haga (doc team), Tintin (YellowsTeam) et Edmond Wooley (LosBigardos). On retrouve encore un YellowsTeam pour la 5ième place Jose-Manuel Carbonaro.
Dans le top 10 on retrouve trois équipes avec plusieurs coureurs : YellowsTeam avec 3 coureurs et LosBigardos ainsi doc team avec 2 coureurs.
Au classement par équipe du jour c’est BIP qui prend la première avec 363 points la doc team suit avec 201 points et LosBigardos est troisième avec 165 points.

Le Classement général

Individuel
Identique au classement de l'épreuve du jour.
Par équipe
Identique au classement de l'épreuve du jour.

Les abandons

Il y a eu un abandon.

Spoiler

148     Gros Louis     SV-team     Abandon     0 €     -5                 

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Talazac Miquel     YellowsTeam     160
2    Haga Chad     doc team     130
3    Tintin     YellowsTeam     110
4    Woolley Edmond     LosBigardos     90
5    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     75
6    Leonardo Agostino     LosBigardos     58
7    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     50
8    Garin Maurice     lorca     42
9    Ackermann Pascal     doc team     33
10    Arexy Jean-Guy     lessangliers     28


11    Obedia Marko     lessangliers     23
12    Pantachon Jee     lessangliers     20
13    Bystrom Sven Erik     doc team     17
14    Sachy Nicolas     lessangliers     13
15    Frankiny Kilian     doc team     12
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     12
17    Ogle Sven     MktTeam     12
18    Bartoli Michele     ROMAGNA     12
19    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     12
20    Jaquemot Rob     les castors 35     12
21    Kaar Lionel     les castors 35     7
22    Baggio Roberto     ROMAGNA     7
23    Rabe Youssef     MktTeam     7
24    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
25    Woods Michaël     doc team     7
26    Xavi Philipe     MktTeam     7
27    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     7
28    Hinault Bernard     CC Les Loges     7
29    Or Stanislas     LosBigardos     7
30    schlek andy     lorca     7
31    Cunego Damiano     ROMAGNA     3
32    Vitin Klaus     mamouth&co.     3
33    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
34    Bahamontes Federico     CC Les Loges     3
35    Tuffent Bertrand     MktTeam     3
36    Mann Craig     team CSC_UCM     3
37    Bibal Giuli     SV-team     3
38    Parro Jaime     mamouth&co.     3
39    Sudrie Tidiane     les castors 35     3
40    Poates Mickael     nono team     3
41    Quality Victor     lessangliers     3
42    Haase Thibault     MktTeam     3
43    Raffaello Giovani     LosBigardos     3
44    Carko Thomas     YellowsTeam     3
45    Auvinet Angel     MktTeam     3
46    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     3
47    Nacham Thibaut     les castors 35     3
48    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
49    Choque Raimundo     lorca     3
50    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     3
51    Nadalin Hubert     SV-team     2
52    Rouanet Antoine     mamouth&co.     2
53    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     2
54    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     2
55    Skujins Toms     doc team     2
56    Bernard Paul     team CSC_UCM     1
57    Kenneth Robin     lorca     1
58    Invincible Swee J.E.     SV-team     1
59    Didier Lucien     CC Les Loges     1
60    Lelièvre John     léopar     1

Spoiler

61    Lunel Damiano     les castors 35     0
62    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
63    Sissoko Maliba     les castors 35     0
64    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
65    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
66    Steinbach André     team CSC_UCM     0
67    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
68    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
69    Pols Hossam     VS pourri     0
70    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
71    Turlte Regis     léopar     0
72    Auneau Gordon     les castors 35     0
73    Turai Bernard     MktTeam     0
74    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
75    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0
76    Nadir Gilles     SV-team     0
77    Doull Owain     doc team     0
78    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
79    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
80    Muehl Hector     léopar     0
81    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
82    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
83    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
84    Tinao Nokos     SV-team     0
85    Palacio William     velo7     0
86    Gongora David     lessangliers     0
87    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
88    Ramon Timo     léopar     0
89    Omeyer Christophe     SV-team     0
90    Fages Alan     SV-team     0
91    Raffin Fernando     lessangliers     0
92    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
93    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
94    Heng Cyril     les castors 35     0
95    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
96    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
97    Sosa Hector     velo7     0
98    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
99    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
100    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
101    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
102    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
103    BALLESTER Pierre     lorca     0
104    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
105    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
106    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
107    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
108    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
109    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
110    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
111    Page Wilfrid     léopar     0
112    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
113    Ludvigsson Tobias     doc team     0
114    Pedersen Mads     doc team     0
115    Maïga Salah     les castors 35     0
116    Ieremia Jason     VS pourri     0
117    Gorospe Julian     velo7     0
118    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
119    Azema Bruno     nono team     0
120    Roland Henry     team CSC_UCM     0
121    Radi Matthias     nono team     0
122    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
123    Coader Raymond     léopar     0
124    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
125    AMSTRONG Lance     lorca     0
126    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
127    Satorra Luis     lessangliers     0
128    Khan Agha     Team Rokossovski     0
129    LeGuilloux Maurice     velo7     0
130    Zazi Simon     VS pourri     0
131    Sommovigo Rob     nono team     0
132    Zandio Xabier     velo7     0
133    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
134    Savigny Craig     lessangliers     0
135    Fall Adrama     les castors 35     0
136    Dessaux Joyson     nono team     0
137    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
138    Obam Blaise     CC Les Loges     0
139    WALSH David     lorca     0
140    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
141    Etcheber Fred     léopar     0
142    Polyn Rudolf     VS pourri     0
143    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
144    Houde Robin     mamouth&co.     0
145    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
146    Marti¬nez Christiano     nono team     0
147    Suck Ziad     léopar     0
148    Gros Louis     SV-team     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    YellowsTeam     363
2    doc team     201
3    LosBigardos     165
4    lessangliers     87
5    Tinkoff Restaurant     62
6    lorca     53
7    MktTeam     35
8    les castors 35     25
9    ROMAGNA     22
10    mamouth&co.     18
11    CC Les Loges     11
12    team CSC_UCM     7
13    Team Rokossovski     7
14    SV-team     6
15    nono team     3
16    léopar     1
17    velo7     0
18    VS pourri     0


Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Talazac Miquel     YellowsTeam     160
2    Haga Chad     doc team     130
3    Tintin     YellowsTeam     110
4    Woolley Edmond     LosBigardos     90
5    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     75
6    Leonardo Agostino     LosBigardos     58
7    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     50
8    Garin Maurice     lorca     42
9    Ackermann Pascal     doc team     33
10    Arexy Jean-Guy     lessangliers     28


11    Obedia Marko     lessangliers     23
12    Pantachon Jee     lessangliers     20
13    Bystrom Sven Erik     doc team     17
14    Sachy Nicolas     lessangliers     13
15    Frankiny Kilian     doc team     12
16    Pebel Benjamin     YellowsTeam     12
17    Ogle Sven     MktTeam     12
18    Bartoli Michele     ROMAGNA     12
19    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     12
20    Jaquemot Rob     les castors 35     12
21    Kaar Lionel     les castors 35     7
22    Baggio Roberto     ROMAGNA     7
23    Rabe Youssef     MktTeam     7
24    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
25    Woods Michaël     doc team     7
26    Xavi Philipe     MktTeam     7
27    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     7
28    Hinault Bernard     CC Les Loges     7
29    Or Stanislas     LosBigardos     7
30    schlek andy     lorca     7
31    Cunego Damiano     ROMAGNA     3
32    Vitin Klaus     mamouth&co.     3
33    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
34    Bahamontes Federico     CC Les Loges     3
35    Tuffent Bertrand     MktTeam     3
36    Mann Craig     team CSC_UCM     3
37    Bibal Giuli     SV-team     3
38    Parro Jaime     mamouth&co.     3
39    Sudrie Tidiane     les castors 35     3
40    Poates Mickael     nono team     3
41    Quality Victor     lessangliers     3
42    Haase Thibault     MktTeam     3
43    Raffaello Giovani     LosBigardos     3
44    Carko Thomas     YellowsTeam     3
45    Auvinet Angel     MktTeam     3
46    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     3
47    Nacham Thibaut     les castors 35     3
48    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
49    Choque Raimundo     lorca     3
50    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     3
51    Nadalin Hubert     SV-team     2
52    Rouanet Antoine     mamouth&co.     2
53    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     2
54    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     2
55    Skujins Toms     doc team     2
56    Bernard Paul     team CSC_UCM     1
57    Kenneth Robin     lorca     1
58    Invincible Swee J.E.     SV-team     1
59    Didier Lucien     CC Les Loges     1
60    Lelièvre John     léopar     1

Spoiler

61    Lunel Damiano     les castors 35     0
62    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
63    Sissoko Maliba     les castors 35     0
64    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
65    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
66    Steinbach André     team CSC_UCM     0
67    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
68    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
69    Pols Hossam     VS pourri     0
70    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
71    Turlte Regis     léopar     0
72    Auneau Gordon     les castors 35     0
73    Turai Bernard     MktTeam     0
74    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
75    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0
76    Nadir Gilles     SV-team     0
77    Doull Owain     doc team     0
78    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
79    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
80    Muehl Hector     léopar     0
81    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
82    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
83    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
84    Tinao Nokos     SV-team     0
85    Palacio William     velo7     0
86    Gongora David     lessangliers     0
87    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
88    Ramon Timo     léopar     0
89    Omeyer Christophe     SV-team     0
90    Fages Alan     SV-team     0
91    Raffin Fernando     lessangliers     0
92    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
93    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
94    Heng Cyril     les castors 35     0
95    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
96    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
97    Sosa Hector     velo7     0
98    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
99    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
100    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
101    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
102    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
103    BALLESTER Pierre     lorca     0
104    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
105    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
106    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
107    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
108    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
109    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
110    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
111    Page Wilfrid     léopar     0
112    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
113    Ludvigsson Tobias     doc team     0
114    Pedersen Mads     doc team     0
115    Maïga Salah     les castors 35     0
116    Ieremia Jason     VS pourri     0
117    Gorospe Julian     velo7     0
118    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
119    Azema Bruno     nono team     0
120    Roland Henry     team CSC_UCM     0
121    Radi Matthias     nono team     0
122    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
123    Coader Raymond     léopar     0
124    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
125    AMSTRONG Lance     lorca     0
126    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
127    Satorra Luis     lessangliers     0
128    Khan Agha     Team Rokossovski     0
129    LeGuilloux Maurice     velo7     0
130    Zazi Simon     VS pourri     0
131    Sommovigo Rob     nono team     0
132    Zandio Xabier     velo7     0
133    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
134    Savigny Craig     lessangliers     0
135    Fall Adrama     les castors 35     0
136    Dessaux Joyson     nono team     0
137    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
138    Obam Blaise     CC Les Loges     0
139    WALSH David     lorca     0
140    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
141    Etcheber Fred     léopar     0
142    Polyn Rudolf     VS pourri     0
143    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
144    Houde Robin     mamouth&co.     0
145    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
146    Marti¬nez Christiano     nono team     0
147    Suck Ziad     léopar     0
148    Gros Louis     SV-team     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    YellowsTeam     363
2    doc team     201
3    LosBigardos     165
4    lessangliers     87
5    Tinkoff Restaurant     62
6    lorca     53
7    MktTeam     35
8    les castors 35     25
9    ROMAGNA     22
10    mamouth&co.     18
11    CC Les Loges     11
12    team CSC_UCM     7
13    Team Rokossovski     7
14    SV-team     6
15    nono team     3
16    léopar     1
17    velo7     0
18    VS pourri     0


24430.png

Hors ligne

#23 07-09-2021 15:20:41

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 676
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : Le 5eme Challenge U27

Très beau départ ! En l'absence de BIP je viserai le meilleur général collectif possible. Deux coureurs arrivent en très bonne forme (Tintin, Carbonaro, proche 90) et d'autres seront autour de 70 (Talazac, Pebel) tandis que Carko et Carbo seront à 10 ou moins.

J'ai très hâte de tester cette génération smile vivement la suite !


Paul

Hors ligne

#24 08-09-2021 00:19:37

skaibo
Membre
Lieu : Neptune
Inscription : 06-08-2006
Messages : 2 664

Re : Le 5eme Challenge U27

Très bons résultats de mes 2 coureurs à peu près en forme c'est de bonne augure même si je doute quen réalité par la suite ils puissent réellement être compétitifs à haut niveau en course officielle à cause de leur manque en foncier.

En tout cas belle initiative ce grand tour U27 FECAMP Merci  big_smile


3132.png
140 victoires au compteurs !
Champion de : 1.A - 6.Y - 5.AY - 4.P - 3.C
CHAMPION DE D1 FRANCAISE SAISON 23

Hors ligne

#25 08-09-2021 11:16:07

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

J’ai réintégré l’équipe Immoweb 53 qui a loupé la première étape, ce qui fait que le seul absent de ce 5ième Challenge U27, c’est BIP dommage mais tant mieux pour ceux qui sont présent sur cette compétition.

Le challenge U27 deuxième épreuve
épreuve 2 – Plaine/pavé - Ronde van Vlaanderen by Shiba  - 259 km – 08/07/2021 10 h 00
140.png

Le classement du jour

Doublé de LosBigardos avec la victoire de Edmond Wooley  devant Agostino Leonardo. Chad Haga (doc team ) prend la 3ième place. Il devance Miquel Talazac (YellowsTeam) 4ième, alors que Damion Mcdonald  (Immoweb 53) est 5ième.
Dans le top 10 on retrouve trois équipes avec plusieurs coureurs : YellowsTeam avec 3 coureurs et LosBigardos ainsi doc team avec 2 coureurs. C’est comme la veille ce sont certainement les trois équipes qui vont dominer ce 5ième Challenge U27.
Au classement par équipe du jour c’est LosBigardos qui prend la première place avec 350 points suivi de YellowsTeam 213 points alors que la doc team avec 148 points s’octroie la 3ième place.

Le Classement général

Individuel
Les deux premières places sont occupées par Edmond Wolley (LosBigardos) et  Miquel  Talazac (YellowsTeam)  avec 250 points. Le 3ième Chad Haga (doc team) a marqué 240 points, le 4ième Agostino Leonardo a marqué  188 points alors Jose-Manuel Carbonaro (YellowsTeam) est 5ième avec 125 points. Dans le top 10 YellowsTeam fait un carton avec 4 coureurs. LosBigardos met deux coureurs dans le top 10.
Par équipe
YellowsTeam avec 576 points fait un écart avec le deuxième LosBigardos  de 61 points. Doc team est 3ième avec 349 points.

Les abandons

Il y a eu un seul abandon

Spoiler

156     Nadalin Hubert     SV-team     Abandon     0 €     -5             

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Woolley Edmond     LosBigardos     160
2    Leonardo Agostino     LosBigardos     130
3    Haga Chad     doc team     110
4    Talazac Miquel     YellowsTeam     90
5    Mcdonald Damion     Immoweb 53     75
6    Pebel Benjamin     YellowsTeam     58
7    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     50
8    Baggio Roberto     ROMAGNA     42
9    Bogdan Mikhail     LosBigardos     33
10    Frankiny Kilian     doc team     28

11    Or Stanislas     LosBigardos     23
12    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     20
13    Bartoli Michele     ROMAGNA     17
14    Arexy Jean-Guy     lessangliers     13
15    Pantachon Jee     lessangliers     12
16    Kaar Lionel     les castors 35     12
17    Jaquemot Rob     les castors 35     12
18    Tintin     YellowsTeam     12
19    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     12
20    Garin Maurice     lorca     12
21    Invincible Swee J.E.     SV-team     7
22    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     7
23    Rabe Youssef     MktTeam     7
24    Cunego Damiano     ROMAGNA     7
25    Xavi Philipe     MktTeam     7
26    Sudrie Tidiane     les castors 35     7
27    Bahamontes Federico     CC Les Loges     7
28    Lunel Damiano     les castors 35     7
29    Tuffent Bertrand     MktTeam     7
30    Ogle Sven     MktTeam     7
31    Obedia Marko     lessangliers     3
32    Raffaello Giovani     LosBigardos     3
33    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
34    Haase Thibault     MktTeam     3
35    Skujins Toms     doc team     3
36    Bystrom Sven Erik     doc team     3
37    Steinbach André     team CSC_UCM     3
38    Ackermann Pascal     doc team     3
39    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     3
40    Hinault Bernard     CC Les Loges     3
41    Nacham Thibaut     les castors 35     3
42    Lelièvre John     léopar     3
43    Sachy Nicolas     lessangliers     3
44    Auvinet Angel     MktTeam     3
45    Turai Bernard     MktTeam     3
46    Parro Jaime     mamouth&co.     3
47    Quality Victor     lessangliers     3
48    Auneau Gordon     les castors 35     3
49    Poates Mickael     nono team     3
50    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
51    Bertin Yvon     CC Les Loges     2
52    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     2
53    Didier Lucien     CC Les Loges     2
54    Teirlinck Willy     CC Les Loges     2
55    schlek andy     lorca     2
56    Bernard Paul     team CSC_UCM     1
57    Skvortsov Sacha     MktTeam     1
58    Woods Michaël     doc team     1
59    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     1
60    Rouanet Antoine     mamouth&co.     1

Spoiler

61    Ramon Timo     léopar     0
62    Carko Thomas     YellowsTeam     0
63    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
64    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     0
65    Mann Craig     team CSC_UCM     0
66    Onikki Célestin     lorca     0
67    Mias Amaël     Immoweb 53     0
68    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
69    Maïga Salah     les castors 35     0
70    Vitin Klaus     mamouth&co.     0
71    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
72    Esvai Timo     SV-team     0
73    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
74    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
75    Omeyer Christophe     SV-team     0
76    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
77    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
78    Moser Francesco     ROMAGNA     0
79    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
80    Ludvigsson Tobias     doc team     0
81    BALLESTER Pierre     lorca     0
82    Satorra Luis     lessangliers     0
83    Heng Cyril     les castors 35     0
84    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
85    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
86    Doull Owain     doc team     0
87    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
88    Kenneth Robin     lorca     0
89    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
90    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
91    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     0
92    Obam Blaise     CC Les Loges     0
93    Raffin Fernando     lessangliers     0
94    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
95    Sommovigo Rob     nono team     0
96    Bibal Giuli     SV-team     0
97    Muehl Hector     léopar     0
98    Sissoko Maliba     les castors 35     0
99    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
100    Nadir Gilles     SV-team     0
101    Turlte Regis     léopar     0
102    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
103    Coader Raymond     léopar     0
104    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
105    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
106    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
107    Pedersen Mads     doc team     0
108    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     0
109    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
110    Gros Louis     SV-team     0
111    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
112    Azema Bruno     nono team     0
113    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
114    Palacio William     velo7     0
115    Fall Adrama     les castors 35     0
116    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
117    LeGuilloux Maurice     velo7     0
118    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
119    Tinao Nokos     SV-team     0
120    Roland Henry     team CSC_UCM     0
121    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
122    Martes Anthony     Immoweb 53     0
123    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
124    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
125    Pols Hossam     VS pourri     0
126    Radi Matthias     nono team     0
127    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
128    Dessaux Joyson     nono team     0
129    AMSTRONG Lance     lorca     0
130    Zazi Simon     VS pourri     0
131    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
132    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
133    Gongora David     lessangliers     0
134    Sosa Hector     velo7     0
135    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
136    Page Wilfrid     léopar     0
137    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
138    Ieremia Jason     VS pourri     0
139    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
140    WALSH David     lorca     0
141    Khan Agha     Team Rokossovski     0
142    Gorospe Julian     velo7     0
143    Savigny Craig     lessangliers     0
144    Zandio Xabier     velo7     0
145    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
146    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
147    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
148    Etcheber Fred     léopar     0
149    Polyn Rudolf     VS pourri     0
150    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
151    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
152    Houde Robin     mamouth&co.     0
153    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
154    Marti¬nez Christiano     nono team     0
155    Suck Ziad     léopar     0
156    Nadalin Hubert     SV-team     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    LosBigardos     350
2    YellowsTeam     213
3    doc team     148
4    Immoweb 53     98
5    ROMAGNA     66
6    les castors 35     44
7    MktTeam     38
8    lessangliers     34
9    CC Les Loges     16
10    mamouth&co.     16
11    lorca     14
12    Tinkoff Restaurant     10
13    SV-team     7
14    team CSC_UCM     4
15    léopar     3
16    nono team     3
17    Team Rokossovski     2
18    velo7     0
19    VS pourri     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Woolley Edmond     LosBigardos     250
2    Talazac Miquel     YellowsTeam     250
3    Haga Chad     doc team     240
4    Leonardo Agostino     LosBigardos     188
5    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     125
6    Tintin     YellowsTeam     122
7    Mcdonald Damion     Immoweb 53     75
8    Pebel Benjamin     YellowsTeam     70
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     57
10    Garin Maurice     lorca     54

11    Baggio Roberto     ROMAGNA     49
12    Arexy Jean-Guy     lessangliers     41
13    Bogdan Mikhail     LosBigardos     40
14    Frankiny Kilian     doc team     40
15    Ackermann Pascal     doc team     36
16    Pantachon Jee     lessangliers     32
17    Or Stanislas     LosBigardos     30
18    Bartoli Michele     ROMAGNA     29
19    Obedia Marko     lessangliers     26
20    Jaquemot Rob     les castors 35     24
21    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     20
22    Bystrom Sven Erik     doc team     20
23    Kaar Lionel     les castors 35     19
24    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     19
25    Ogle Sven     MktTeam     19
26    Sachy Nicolas     lessangliers     16
27    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     15
28    Rabe Youssef     MktTeam     14
29    Xavi Philipe     MktTeam     14
30    Cunego Damiano     ROMAGNA     10
31    Sudrie Tidiane     les castors 35     10
32    Bahamontes Federico     CC Les Loges     10
33    Tuffent Bertrand     MktTeam     10
34    Hinault Bernard     CC Les Loges     10
35    schlek andy     lorca     9
36    Invincible Swee J.E.     SV-team     8
37    Woods Michaël     doc team     8
38    Lunel Damiano     les castors 35     7
39    Raffaello Giovani     LosBigardos     6
40    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     6
41    Haase Thibault     MktTeam     6
42    Nacham Thibaut     les castors 35     6
43    Auvinet Angel     MktTeam     6
44    Parro Jaime     mamouth&co.     6
45    Quality Victor     lessangliers     6
46    Poates Mickael     nono team     6
47    Skujins Toms     doc team     5
48    Lelièvre John     léopar     4
49    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     4
50    Steinbach André     team CSC_UCM     3
51    Turai Bernard     MktTeam     3
52    Auneau Gordon     les castors 35     3
53    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
54    Didier Lucien     CC Les Loges     3
55    Rouanet Antoine     mamouth&co.     3
56    Carko Thomas     YellowsTeam     3
57    Mann Craig     team CSC_UCM     3
58    Vitin Klaus     mamouth&co.     3
59    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     3
60    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
61    Bibal Giuli     SV-team     3
62    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     3
63    Bertin Yvon     CC Les Loges     2
64    Teirlinck Willy     CC Les Loges     2
65    Bernard Paul     team CSC_UCM     2
66    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     2
67    Nadalin Hubert     SV-team     2
68    Skvortsov Sacha     MktTeam     1
69    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     1
70    Kenneth Robin     lorca     1

Spoiler

71    Ramon Timo     léopar     0
72    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
73    Onikki Célestin     lorca     0
74    Mias Amaël     Immoweb 53     0
75    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
76    Maïga Salah     les castors 35     0
77    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
78    Esvai Timo     SV-team     0
79    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
80    Omeyer Christophe     SV-team     0
81    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
82    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
83    Moser Francesco     ROMAGNA     0
84    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
85    Ludvigsson Tobias     doc team     0
86    BALLESTER Pierre     lorca     0
87    Satorra Luis     lessangliers     0
88    Heng Cyril     les castors 35     0
89    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
90    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
91    Doull Owain     doc team     0
92    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
93    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
94    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
95    Obam Blaise     CC Les Loges     0
96    Raffin Fernando     lessangliers     0
97    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
98    Sommovigo Rob     nono team     0
99    Muehl Hector     léopar     0
100    Sissoko Maliba     les castors 35     0
101    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
102    Nadir Gilles     SV-team     0
103    Turlte Regis     léopar     0
104    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
105    Coader Raymond     léopar     0
106    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
107    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
108    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
109    Pedersen Mads     doc team     0
110    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
111    Gros Louis     SV-team     0
112    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
113    Azema Bruno     nono team     0
114    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
115    Palacio William     velo7     0
116    Fall Adrama     les castors 35     0
117    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
118    LeGuilloux Maurice     velo7     0
119    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
120    Tinao Nokos     SV-team     0
121    Roland Henry     team CSC_UCM     0
122    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
123    Martes Anthony     Immoweb 53     0
124    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
125    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
126    Pols Hossam     VS pourri     0
127    Radi Matthias     nono team     0
128    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
129    Dessaux Joyson     nono team     0
130    AMSTRONG Lance     lorca     0
131    Zazi Simon     VS pourri     0
132    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
133    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
134    Gongora David     lessangliers     0
135    Sosa Hector     velo7     0
136    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
137    Page Wilfrid     léopar     0
138    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
139    Ieremia Jason     VS pourri     0
140    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
141    WALSH David     lorca     0
142    Khan Agha     Team Rokossovski     0
143    Gorospe Julian     velo7     0
144    Savigny Craig     lessangliers     0
145    Zandio Xabier     velo7     0
146    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
147    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
148    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
149    Etcheber Fred     léopar     0
150    Polyn Rudolf     VS pourri     0
151    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
152    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
153    Houde Robin     mamouth&co.     0
154    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
155    Marti¬nez Christiano     nono team     0
156    Suck Ziad     léopar     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    YellowsTeam     576
2    LosBigardos     515
3    doc team     349
4    lessangliers     121
5    Immoweb 53     98
6    ROMAGNA     88
7    MktTeam     73
8    Tinkoff Restaurant     72
9    les castors 35     69
10    lorca     64
11    mamouth&co.     34
12    CC Les Loges     27
13    SV-team     13
14    team CSC_UCM     11
15    Team Rokossovski     9
16    nono team     6
17    léopar     4
18    velo7     0
19    VS pourri     0


24430.png

Hors ligne

Pied de page des forums