Vous n'êtes pas identifié(e).
Règlement:
- Coureurs âgés de 21 ans ou moins en saison 47.
- Un candidat par équipe identique sur toutes les manches.
- le dernier ayant terminé la course est éliminé.
- Les 2 avants derniers sont soumis au vote et un seul d'entre eux sera éliminé
OU en cas d'abandon unique, le coureur ayant abandonné sera soumis au vote avec le coureur ayant terminé avant dernier.
OU en cas d'abandons multiples, tous les abandons seront soumis au vote, sauvant les avants derniers, mais toujours pas le coureur ayant franchit la ligne en dernier.
- En cas d'égalité à la fin des votes, c'est le coureur le mieux placé dans la course de référence qui sera conservé.
- Si un candidat ne prend pas le départ d'une course, il est éliminé à la place du dernier qui est nominé avec l'avant dernier.
Délais d'inscription : Dimanche 03 Janvier 2016 à 23h59
Modalités des votes :
- Tout forumeur peux voter, candidat ou non
- On vote pour sauver le candidat que l'on nomme
- Un seul vote par personne et par manche
- Si course le lundi : jusqu'au mercredi minuit pour les votes
- Si course le vendredi : jusqu'au dimanche minuit pour les votes
Calendrier:
Tsar Academy - Prime 1
le 18/01/2016 à 16h00 - Paris - Roubaix by MateoTsar Academy - Prime 2
le 25/01/2016 à 16h00 - Casteldelfino - Embrum by maximelecomteTsar Academy - Prime 3
le 01/02/2016 à 16h00 - Bordeaux - Paris by RolanTsar Academy - Prime 4
le 08/02/2016 à 16h00 - CLM des Nations by rolanTsar Academy - Prime 5 : Demi-finale
le 15/02/2016 à 16h00 - Liege - Bastogne - Liege by Ben09Tsar Academy - Prime 6 : Finale
le 22/02/2016 à 16h00 - Forcalquiers - Mont Ventoux by Stanlastat
Palmarès:
- 1ère Édition (U20) :
Gogol Bordello (team rokossovski)
Antonio Gates (Athletisme all stars)
Basile Sudrie (Belle-île-en-Père)
- 2ème Édition (U21) :
Aaron Rodgers (Athletisme All Stars)
Andre Duboelle (Tinkoff Restaurant)
Mathias Aillaud (gegevert)
- 3ème Édition (U20) :
Romuald Pamery (SV-team)
George Racher (fronton vignoble)
Marco Thevenet (gegevert)
- 4ème Édition (U21) :
Luka Dimeglio (festina.)
Marco Thevenet (gegevert)
Pascal Pompom (Tinkoff Restaurant)
- 5ème Édition (U20)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chirac Bob (gegevert)
Chun Lane (festina.)
- 6ème Édition (U21)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chun Lane (festina.)
Chirac Bob (gegevert)
- 7ème Édition (U20)
Ma Lin Seiji (festina.)
Lynott Phil (Bretagne Express)
Powell Nick (Man-U)
- 8ème Édition (U20)
Vallet Bernard (Bretagne Express)
Luter Raoul (Ducs)
Alba Thor (Filante Française)
- 9ème Édition (U21)
Higarpovlaychenko Yegor (Tinkoff Restaurant)
Little Wolf (Bretagne Express)
Roelands Jurgen (doc team)
- 10ème Édition (U21)
Breu Beat (velo7)
Cobb Travis (Man-U)
Tixier Denis (Grogez World Team)
- 11ème Édition (U21)
Zazi Luc (festina.)
Torgnolles Jeandonnedes (CC Les Loges)
Bazinlex Anthony (servolex)
Dernière modification par Grogez_Manager (22-02-2016 18:46:41)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2-
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Il faut pas mettre le coureur concerné par les courses, comme les autres éditions il me semble !!!
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8- ImmoWeb 53 - 41160 - Serge Perdant
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
je viens avec un coureur ayant un nom authentique de circonstance
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8- ImmoWeb 53 - 41160 - Serge Perdant
9- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno (s'il n'est pas blessé)
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8- ImmoWeb 53 - 41160 - Serge Perdant
9- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno (s'il n'est pas blessé)
10- SV-Team - 24652
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8- ImmoWeb 53 - 41160 - Serge Perdant
9- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno (s'il n'est pas blessé)
10- SV-Team - 24652
11- Vélo7 - 15084 Manuel Fuente
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8- ImmoWeb 53 - 41160 - Serge Perdant
9- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno (s'il n'est pas blessé)
10- SV-Team - 24652
11- Vélo7 - 15084 Manuel Fuente
12-Leclown21 -52647
13-
14-
15-
16-
Dernière modification par leclown21 (18-12-2015 11:31:27)
Hors ligne
UP!
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8- ImmoWeb 53 - 41160 - Serge Perdant
9- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno (s'il n'est pas blessé)
10- SV-Team - 24652
11- Vélo7 - 15084 Manuel Fuente
12- Leclown21 -52647
13-
14-
15-
16-
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8- ImmoWeb 53 - 41160 - Serge Perdant
9- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno (s'il n'est pas blessé)
10- SV-Team - 24652
11- Vélo7 - 15084 Manuel Fuente
12-Leclown21 -52647
13-psg_acqua - 3832
14-
15-
16-
INFO IMPORTANTE de la sécurité sociale !!! Afin de favoriser l'usage des médicaments génériques et ainsi lutter contre les lobbies pharmaceutiques, le Viagra sera probablement remplacé par un générique, à savoir... l'eau bouillante. En effet celle-ci durcit les oeufs, gonfle les saucisses et ouvre les moules. Ayez le geste citoyen, faites tourner
Hors ligne
Fin des inscriptions Dimanche à 23h59!!!
Un nombre pair serait le bienvenu ;-)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Voilà je suis inscrit avec ce coureur
on va voir s'il va être aussi performant que Jeandonnedes Torgnolles
Nom : Anoche Equipe : CC Les Loges
Prénom : Florent Division : 4.F
Nationalité : France Pays : France
Age : 21ans Expérience : Débutant
Forme : 10 Blessure : Aucune
Valeur : 161 010 € Salaire : 8 121 €/sem
Endurance : 84 Résistance : 76 Récupération : 42
Plaine : 56 Vallon : 74 Sprint : 61
Pavé : 56 Agilité : 32 baroudeur : 45
Montagne : 52 Descente : 23 contre-la-montre : 40
Course à étapes : 42
grosse résistance et pas grand chose à part son vallon
Hors ligne
inscrit aussi avec ce coureur. C'est ma première participation on verra bien
Nom : Facturas Equipe : leclown21
Prénom : Pierre-Jean Division : 3.A
Nationalité : Qatar Pays : France
Age : 21ans Expérience : Espoir
Forme : 40 Blessure : Aucune
Valeur : 316 235 € Salaire : 23 121 €/sem
Endurance : 13 Résistance : 50 Récupération : 80
Plaine : 63 Vallon : 79 Sprint : 81
Pavé : 15 Agilité : 76 baroudeur : 43
Montagne : 78 Descente : 25 contre-la-montre : 61
Course à étapes : 46
Hors ligne
Voilà mon gars !
Exner Alessio
Valeur : 893 072€
Salaire : 17 545 € par semaine
Nationalité :
Age : 21 ans
Forme : 10 Aucune blessure
Expérience : Débutant
Endurance : 98 Résistance : 75 Récupération : 94
Plaine : 68 Vallon : 43 Sprint : 67
Pavé : 33 Agilité : 32 Baroudeur : 63
Montagne : 27 Descente : 30 Contre-la-montre : 77
Course à étapes : 64
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Toutes les courses de cette éditions sont créées et tout le monde est inscrit à la première course
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Toutes les courses de cette éditions sont créées et tout le monde est inscrit à la première course
Je crois qu'il manquait Kaiv...
Du coup si ça se joue entre Eustache et Fitou, je vote Fitou
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Oui effectivement je suis aller trop vite il manquait bien le coureur de Kaiv72 qui est donc éliminé de la compétition
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne