Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Bonjour à tous,
La saison 62 se termine sur le monde 1 et les courses de ce dernier weekend vont être importantes pour l’attribution du titre en division 1 entre Belle-île-en-Père et nonteam. Il en est de même en division 2B entre le CC Les Loges et Les castors 35, dans la division 2A le sacre est assuré pour EDD.
Il est l’heure maintenant de vous présenter le calendrier de la saison 63.
Les points particuliers de ce calendrier:
- Vous allez pouvoir comparer 2 Tour des Flandres tracé par le même créateur (zbk) le 20/09 avec la CDM et la C1 du 22/09.
- Le premier MT ne comporte que 3 étapes.
- Le 13/10 il y aura un Tour de Lombardie en raison de la clôture de la saison cycliste en Europe. Vous pourrez ainsi comparer ce Tour de Lombardie tracé par rolan avec celui de CDM tracé par weale.
- Le GT nous emmènera en Amérique du Sud pour 8 étapes au lieu des 7 étapes habituelles, dans l’hémisphère sud c’est l’été qui arrive.
- Il est à noter le retour du Chrono des nations by rolan comme dernière course de la saison, un petit clin d’œil aux premières saisons sur Cymanager, un retour vers le passé pour les plus anciens d'entre nous
mer 11/09 C2 vallon (id: 31008)
https://www.cymanager.com/images/profil/1794.png
Carlisle - Barrow in Furness Boris Elstineven 13/ CDM
Milan San Remo by ripik (id 18850)
Sam 14/09 U25 vallon (id 28230)
Tour du Doubs by Le_PhoenixDim 15/09 C1 vallon id : 886 en S26
https://www.cymanager.com/images/profil/339.png
GP Montréal by Kripaxmar 17/09 U21 vallon (Id :1519 en 51)
https://www.cymanager.com/images/profil/1519.png
Trofeo Buffoni by Le_Phoenixmer 18/09 C2 Montagne sommet (id : 1192 en saison S43)
Newcastle - Great Dunn Fell by Ripik
ven 20/09 CDM Plaine/pavé
Tour des Flandres 2017 by zbk (id 30135)
Sam 21/09 U25 plaine/pave (id 28241)
Kampioenschap van Vlaanderen by Le_PhoenixDim 22/09 C1 Plaine pavé (id : 25021 )
Tour des Flandres by zbk (en attente)mar 24/09 U21 plaine/pavé (id : 26954)
Mémorial Marco Pantani by Le_Phoenixmer 25/09 C2 montagne sommet ( id : 1888 en S60)
[img]Tizi Ouzou - Djurdjura by Fecamp[/img]
ven 27/09 CDM Plaine/pavé
Paris Roubaix by Mateo (id 25167)Sam 28/09 U25 Montagne sommet (id : 31180)
Pinerolo - Ceresole Reale by FecampDim 29/09 C1 Plaine (id : www2.1102)
Vinh - Nam Dinh by SchleckMar 1/10 U21 U25 vallon (id : www2.980)
Graz - Ljubljana by manutor1974Mer 02/10/2019 1MT – MT Iranien
mer 02/10 MT Iran étape 1 Plaine (id : 28789)
Urmia - Aras Free Zone by Le_Phoenixjeu 03/10 MT Iran étape 2 Vallon (id : 28379)
https://www.cymanager.com/images/profil/1344.png
Zanjan - Qazvin by Wil76
ven 04/10 MT Iran étape 3 Montagne sommet (id : 585 en S28)
Iranian Challenge by AgüeroDim 06/10 C1 vallon (id 1126 en S41)
Giro dell'Emilia by Le_Phoenixmar 08/10 U21 plaine/pavé (id : 29117)
Artenay - Paris by zbkmer 09/10 C2 Plaine (id : 8226)
Milan - Turin by Rolan
ven 11/10 CDM
Amstel Gold Race by Le_Phoenix S38 (id 26975)Sam 12/10 U21 Montagne sommet (id :29667)
Annecy - Mont du Chat by zbk
Dim 13/10 C1 vallon (id : 947 en S36-39-45-46)
Il Lombardia by Rolanmar 15/10 U21 vallon (id : 26074)
Japon Cup by Le_Phoenixmer 16/10 C2 (id : 1932 en S62)
Embrun - Valloire by Fecamp
dimanche 20/10 2019 – GT - Am Sud NO
dim 20/10 GT étape 1 Am Sud NO TTT (id : 1579 en S37-38-52)
TTT Paz de Río - Belén by minadiouLun 21/10 GT étape 2 Am Sud NO Plaine (id : 25102)
Lomas - Camana by MktMar 22/10 GT étape 3 Am Sud NO Montagne descente (id : 1580 en S52)
[img]La Chonta - Loja by kurt Freeman[/img]Mer 23/10 GT étape 4 Am Sud NO Plaine (id : 30840)
Puerto Boyaca – Barrancabermeja by Le_Phoenix
Jeu 24/10 GT étape 5 Am Sud NO Plaine (id : 30849)
Holguin – Barragan by Le_Phoenix
Ven 25/10 GT étape 6 Am Sud NO Montagne sommet (id 26275)
Pedernales - Rancho Del Medio by Le_Phoenix
Sam 26/10 GT étape 7 Am Sud NO CLM (id : 29986)
ITT Quito - Quito by manutor1974Dim 27/10 GT étape 8 Am Sud NO Montagne descente (id : 1000 en S37)
Duitama - Pamplona by Rolanmar 29/10 U21 ITT (id : 2884)
Moscow - Moscow by Mktmer 30/10 C2 ITT (id : 27218)
Dieppe-Serqueux by Fecampven 01/11 CDM
Liège-Bastogne Liège by Schleck (id 21718)Sam 02/11 U25 Plaine ( id : www2. 909)
Quimper - Nantes by manutor1974Dimanche 03/11/2019 2 MT - MT Toascan
Dim 03/11 MT Toscane étape 1 Montagne (id : 28298)
Imperia - Piano by Le_PhoenixLun 04/11 MT Toscane étape 2 Plaine (id = 1905 en S60)
Vinci - Orbetello by FecampMar 05/11 MT Toscane étape 3 ITT (id : 18933)
Firenze - Pistoia by thecrownMer 06/11 MT Toscane étape 4 Montagne (id : 1729 en S56)
Corniglio - Maresca by Le_PhoenixVen 08/11 CDM
Classique de Saint Sébastien by rolan (id 9820)Sam 09/11 U25 Montagne descente (id : 29364)
Colombo - Talawakele by Boris EltsineDim 10/11 C1 Montagne (id : 30706)
Pau - Peyragudes by El NinoMar 12/11 U21 Plaine (id : www2.825)
Tour d'Okinawa by Kurt_Freemanmer 13/11 C2 Vallon/pavé (id 30301)
Tolède - Tolède by zbkven 15/11 CDM
Tour de Lombardie by weale (id 17078)Sam 16/11 U25 CLM (id : 31225)
San Benetto Del Tronto - San Benetto Del Tronto by Fecamp
Dim 17/11 C1 CLM (id : 980 en saison S13-17-18-19-23-26-27-32-39-40)
Chrono des Nations rolan
Le récapitulatif
Nous espérons que le calendrier vous plaira. N'hésitez pas à vous rendre ici pour tout commentaire:
Réactions sur le calendrier
Dernière modification par Fecamp (09-09-2019 09:29:56)
Hors ligne
Pages : 1