Vous n'êtes pas identifié(e).
Voilà La 14ième édition de la Tsar Academy est terminée, il est temps de lancer la 15ième éditiion de la Tsar Acacademy en saison 58 sur le monde 1
On ne va pas se compliquer la vie nous allons reprendre les mêmes épreuves que lors de la 14ième édition cela parmettra de faire des comparaisons entre les coureurs d'une saison sur l'autre. La seule chose que je ne maitrise pas ce sont les bugs des courses libres en espèrant que Derphel aura trouvé pourquoi cela plante cela me facilitera la tache.
Règlement:
- Coureurs âgés de 21 ans ou moins en saison 58 lors de l'inscription.
- Un candidat identique unique équipe sur toutes les manches.
Cas 12 participants
- le dernier ayant terminé la course est éliminé.
- Les 2 avants derniers sont soumis au vote et un seul d'entre eux sera éliminé
OU en cas d'abandon unique, le coureur ayant abandonné sera soumis au vote avec le coureur ayant terminé avant dernier.
OU en cas d'abandons multiples, tous les abandons seront soumis au vote, sauvant les avants derniers, mais toujours pas le coureur ayant franchit la ligne en dernier.
- En cas d'égalité à la fin des votes, c'est le coureur le mieux placé dans la course de référence qui sera conservé.
- Si un candidat ne prend pas le départ d'une course, il est éliminé à la place du dernier qui est nominé avec l'avant dernier.
Cas 16 participants
- les 2 derniers ayant terminés la course sont éliminés.
- Les 2 avants-avants derniers sont soumis au vote et un seul d'entre eux sera éliminé
exemple sur la 1ière course avec 16 participants:
Les coureurs arrivés 15ième et 16ième sont éliminés, les 13ième et 14ième sont soumis au vote pour connaitre heureux élu qui continuera l'aventure
OU en cas d'abandon unique, le coureur ayant abandonné sera soumis au vote avec le coureur ayant terminé avant dernier.
OU en cas d'abandons multiples, tous les abandons seront soumis au vote, sauvant les avants derniers, mais toujours pas le coureur ayant franchit la ligne en dernier.
- En cas d'égalité à la fin des votes, c'est le coureur le mieux placé dans la course de référence qui sera conservé.
- Si un candidat ne prend pas le départ d'une course, il est éliminé à la place du dernier qui est nominé avec l'avant dernier.
Délais d'inscription : Dimanche 4mars 2018 à 23h59
Création des courses: le lundi 5 mars 2018
Nota: un coureur qui a 21 ans et 10 semaines lors de l'inscription le 11 mars 2018 aura 22 ans et 5 semaines lors de la dernière course le 9 avril 2018
Modalités des votes :
- Tout forumeur peut voter, candidat ou non
- On vote pour sauver le candidat que l'on nomme
- Un seul vote par personne et par manche
- Si course le lundi : jusqu'au dimanche minuit pour les votes
Calendrier:
Tsar Academy - Prime 1
le 12/03/2018 à 10h00 - Paris - Roubaix by MateoTsar Academy - Prime 2
le 19/03/2018 à 10h00 - Casteldelfino - Embrum by maximelecomteTsar Academy - Quart de finale
le 26/03/2018 à 10h00 - Bordeaux - Nantes by Ipee -355 KmTsar Academy - Prime 4 : Demi-finale
le 2/04/2018 à 10h00 - Liege - Bastogne - Liege by Ben09Tsar Academy - Prime 5 : Finale
le 9/04/2018 à 10h00 - Liege - Bastogne - Liege by Ben09 -261Km
Palmarès:
- 1ère Édition (U20) :
Gogol Bordello (team rokossovski)
Antonio Gates (Athletisme all stars)
Basile Sudrie (Belle-île-en-Père)
- 2ème Édition (U21) :
Aaron Rodgers (Athletisme All Stars)
Andre Duboelle (Tinkoff Restaurant)
Mathias Aillaud (gegevert)
- 3ème Édition (U20) :
Romuald Pamery (SV-team)
George Racher (fronton vignoble)
Marco Thevenet (gegevert)
- 4ème Édition (U21) :
Luka Dimeglio (festina.)
Marco Thevenet (gegevert)
Pascal Pompom (Tinkoff Restaurant)
- 5ème Édition (U20)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chirac Bob (gegevert)
Chun Lane (festina.)
- 6ème Édition (U21)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chun Lane (festina.)
Chirac Bob (gegevert)
- 7ème Édition (U20)
Ma Lin Seiji (festina.)
Lynott Phil (Bretagne Express)
Powell Nick (Man-U)
- 8ème Édition (U20)
Vallet Bernard (Bretagne Express)
Luter Raoul (Ducs)
Alba Thor (Filante Française)
- 9ème Édition (U21)
Higarpovlaychenko Yegor (Tinkoff Restaurant)
Little Wolf (Bretagne Express)
Roelands Jurgen (doc team)
- 10ème Édition (U21)
Breu Beat (velo7)
Cobb Travis (Man-U)
Tixier Denis (Grogez World Team)
- 11ème Édition (U21)
Zazi Luc (festina.)
Torgnolles Jeandonnedes (CC Les Loges)
Bazinlex Anthony (servolex)
- 12ème Édition (U21)
Robey Thierry (bibi club)
Tivadar Hector (damteam)
Bazinlex Anthony (servolex)
- 13ème Édition (U21)
Rademache Rene (Tinkoff Restaurant)
Anquetil Jacques (CC Les Loges )
Chouchan Miloud (EDD)
- 14ème Édition (U21)
Morgenstern Isback Magnus (damteam)
Anquetil Jacques (CC Les Loges )
Axebark Bill (servolex)
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
Hors ligne
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
Compétition tous les lundis à partir du 26 décembre 2017 jusqu'au 22 janvier 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
On attend les performances de vos futurschampion pour la division 1
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
Compétition tous les lundis à partir du 26 décembre 2017 jusqu'au 22 janvier 2018
Hors ligne
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
j'ai décidé de faire honneur a ta compétition il doit quand même bien en avoir un qui part en premier ^^ s'il passe le premier tour je l’entraîne lol
Ps: si on arrive a 16 equipes, je laisse ma place a plus fort que moi
Dernière modification par Twinchetta (08-02-2018 20:07:43)
Team Tollo: " marre d'investir tous mon argent sans jamais rien gagner"
Hors ligne
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 20181 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Cym d'Or : de la révélation 2016, du meilleur forumeur (2016 et 2017), du meilleur animateur (2016 et 2017), de la plus belle plume (2016 et 2017), du plus drôle (2017).
Et heureusement pour moi, il n'y a pas la catégorie du plus mauvais manager...
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
Allez encore un effort il reste encore 8 place clôture des inscriptions dimanche soir, alors venez testez vos jeunes pousses
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
Allez encore un effort il reste encore 8 places, clôture des inscriptions dimanche soir, alors venez testez vos jeunes pousses
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
Allez encore un effort il reste encore 8 places, clôture des inscriptions dimanche soir, alors venez testez vos jeunes pousses
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
Allez encore un effort il reste encore 8 places, clôture des inscriptions dimanche soir, alors venez testez vos jeunes pousses
Fecamp a écrit :Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 20181 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Oui car lors de l'inscription il aura 21 ans et 10 semaines c'est écrit dans le nota du règlement au premier post de ce sujet.
Il n'y a donc pas tricherie, je remets le nota pour tout le monde
Nota: un coureur qui a 21 ans et 10 semaines lors de l'inscription le 11 mars 2018 aura 22 ans et 5 semaines lors de la dernière course le 9 avril 2018
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 - Leopar - 45200 - Carlier Bert
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
Cette fois ci on espère qu'on pourra s'imposer
Hors ligne
Fecamp a écrit :Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 20181 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 - Leopar - 45200 - Carlier Bert
11 - EDD - 46395 - Turai Jee 21/1
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -Cette fois ci on espère qu'on pourra s'imposer
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 - Leopar - 45200 - Carlier Bert
11 - EDD - 46395 - Turai Jee 21/1
12 - Man-U - 42474 - à déterminer
13 -
14 -
15 -
16 -
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses :P
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 - Leopar - 45200 - Carlier Bert
11 - EDD - 46395 - Turai Jee 21/1
12 - Man-U - 42474 - à déterminer
13 - SV-Team - 24652 - TBD
14 -
15 -
16 -
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 2018
1 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 - Leopar - 45200 - Carlier Bert
11 - EDD - 46395 - Turai Jee 21/1
12 - Man-U - 42474 - à déterminer
13 - SV-Team - 24652 - TBD
14 - Tinkoff Restaurant - 465 - à déterminer...
15 -
16 -
Hors ligne
Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 20181 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 - Leopar - 45200 - Carlier Bert
11 - EDD - 46395 - Turai Jee 21/1
12 - Man-U - 42474 - à déterminer
13 - SV-Team - 24652 - TBD
14 - Tinkoff Restaurant - 465 - à déterminer...
15 - REDCROSS - 33837. Wit Ko s'il a le droit... il a 21 ans et 9 sem
16 -
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Les coureurs ayant 21 ans et 10 semaines demain auront le droit de s'inscrire, ils auront ainsi 22 ans et 5 semaines lors de la finale de la Tsar Academy, il faut que tous les coureurs soient inscrits au 5 courses avant le départ de la 1ière le 12 mars 2018.
Donc pour servolex, EDD et REDCROSS pas de problème cela marche
Il manque encore une équipe pour être au complet
Hors ligne
Boris Eltsine a écrit :Encore une semaine pour vous inscrire avec des jeunes pousses
Inscription des équipes jusqu'au 4 mars 2018
Création des courses avec les participants le 5 mars 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 5 mars 2018 jusqu'au 11 mars 2017
Compétition à partir du 12 mars 2018 jusqu'au 9 avril 20181 - CC Les Loges - Id 24430 - coureur choisi => Hoareau Sébastien
2 - Sevilla - 42561 - Teye Maximiliano
3 - tollo - (id: 53341) - Tunkel Lance 17 ans
4 - damteam - 21882 - A définir
5 - Team Pionniers - 53563 - Ronaldo Lloque
6 - Vélo7 - 15084 - DELGADO ROBLEDO Pedro
7 - M.Y. Way - 53192 - Waterloo Tom
8 - leclown21 -52647 - Schubert Franz
9 - Servolex - 4769 - Axebark Bill (21 ans 9 semaines aujourd'hui c'est ok ?)
10 - Leopar - 45200 - Carlier Bert
11 - EDD - 46395 - Turai Jee 21/1
12 - Man-U - 42474 - à déterminer
13 - SV-Team - 24652 - TBD
14 - Tinkoff Restaurant - 465 - à déterminer...
15 - REDCROSS - 33837. Wit Ko s'il a le droit... il a 21 ans et 9 sem
16 -
Voilà je vais créer les courses cet après midi.
Le premier tour ne verra qu'une d'élimination directe car il manque le 16ième coureurs
cela va nous donner cela
pour le premier tour => 1 éliminé direct et un vote par vote
pour le 1/8 de finale => 2 éliminés directs et un vote par vote
pour le 1/4 de finale => 2 éliminés directs et un vote par vote
pour le 1/2 de finale => 2 éliminés directs et un vote par vote
pour la finale => il restera 4 coureurs en compétition
Que le meilleur U21 gagne
Hors ligne
bonne chance a tous
mon objectif passé le premier tour avec un 17 ans
Team Tollo: " marre d'investir tous mon argent sans jamais rien gagner"
Hors ligne