Vous n'êtes pas identifié(e).
Je vote haberl
Hors ligne
1er à voter, je soutiens Freire, Haberl ayant déjà eu sa chance lors d'un précédent vote.
Pareil pour moi, sauf que je ne suis pas le premier a voter
Hors ligne
Ce sera egalement freire pour moi car c'était un de mes coureurs préférés
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Je vote Freire
Hors ligne
Haberl pour moi
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Je vote Freire. Un grand merci toutefois à ceux qui votent pour Haberl.
Cym d'Or : de la révélation 2016, du meilleur forumeur (2016 et 2017), du meilleur animateur (2016 et 2017), de la plus belle plume (2016 et 2017), du plus drôle (2017).
Et heureusement pour moi, il n'y a pas la catégorie du plus mauvais manager...
Hors ligne
je vote Haberl
Hors ligne
je vote Haberl
Hors ligne
Le point sur les votes ce matin
Pour Haberl
Leclown21, pennedam, velo_7, regbiker soit 4 votes
Pour Freire
Rabelais, leopar, Miroutchi, El_Nino et witko soit 5 votes
Donc comme je n'ai pas encore voter et pour maintenir cet affreux suspense, je vote Haberl pour faire l'égalité
Le vote pour le 1/4 de finale
Haberl John M.Y. Way = 5 VS Freire Oscar velo7 = 5
Egalité nous attendons vos votes pour les départager
En ligne
En ligne
Bonjour à tous le résultat du vote pour le 1/4 de finale a été un match nul entre les 2 coureurs, c'est donc Freire pluq mal classé qui est éliminé
pour mémoire le résultat du 1/4 de finale
Le résultat du 1/4 de finale de la Tsar Academy
Le résultat de la 1/2 finale.
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Anquetil Jacques CC Les Loges 7h03'14" 0 € -0
2 Axebark Bill servolex 44" 0 € -1
3 Marembert Roberto Team Pionniers 01'16" 0 € -2
4 Morgenstern Isback Magnus damteam 01'55" 0 € -1 Selectionné pour le vote
5 Carlier Bert léopar mt 0 € -1 Selectionné pour le vote
6 Haberl John M.Y. Way 02'13" 0 € -1 éliminé direct lors de la 1/2 finale
7 Timanen Niklas Sevilla 02'49" 0 € -0 éliminé lors du vote du 2ième tour
8 Freire Oscar velo7 03'21" 0 € -0 éliminé lors du vote du 1/4 de finale
9 Radi Anastase SV-team mt 0 € -1 éliminé lors du vote du 1ier tour
10 Schubert Franz leclown21 03'52" 0 € -0 éliminé direct lors du 1/4 de finale
Le vote pour la 1/2 finale
Morgenstern Isback Magnus damteam VS Carlier Bert léopar
En ligne
je n'aimais pas trop guy carlier alors je vais voter Morgenstern
Hors ligne
je n'aimais pas trop guy carlier alors je vais voter Morgenstern
Ahah c'est valable comme argument ça??? ^^
Je vote pour Carlier
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
et moi Morgenstern comme ça c'est neutre
Hors ligne
Bon eh bien Carlier pour remettre tout le monde dos à dos
Hors ligne
C'est con Carlier et Morgenstern font 2/2 ... Et 1 et 2 sur la finale... Qui l'emporte?
Morgenstern devant Carlier en demie, élément de réponse?
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
C'est clairement la réponse et c'est un vol
Hors ligne
La finale de la 14ième Tsar Academy
Bonjour à tous le résultat du vote pour le 1/2 de finale a été un match nul entre les 2 coureurs, c'est donc BERT plus mal classé qui est éliminé
pour mémoire le résultat du 1/2 de finale
Le résultat de la 1/2 finale, les coureurs sélectionné pour la finale
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Anquetil Jacques CC Les Loges 7h03'14" 0 € -0
2 Axebark Bill servolex 44" 0 € -1
3 Marembert Roberto Team Pionniers 01'16" 0 € -2
4 Morgenstern Isback Magnus damteam 01'55" 0 € -1
5 Carlier Bert léopar mt 0 € -1
6 Haberl John M.Y. Way 02'13" 0 € -1 éliminé direct lors de la 1/2 finale
7 Timanen Niklas Sevilla 02'49" 0 € -0 éliminé lors du vote du 2ième tour
8 Freire Oscar velo7 03'21" 0 € -0 éliminé lors du vote du 1/4 de finale
9 Radi Anastase SV-team mt 0 € -1 éliminé lors du vote du 1ier tour
10 Schubert Franz leclown21 03'52" 0 € -0 éliminé direct lors du 1/4 de finale
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Carlier Bert léopar 6h21'39" 0 € -0 éliminé en 1/2 finale lors du vote
2 Morgenstern Isback Magnus damteam 01'22" 0 € -0 => Vainqueur
3 Anquetil Jacques CC Les Loges 02'35" 0 € -1 => 2ième
4 Axebark Bill servolex 05'42" 0 € -0 => 3ième
4 Marembert Roberto Team Pionniers 16'37" 0 € -1
6 Haberl John M.Y. Way 07'37" 0 € -0 éliminé direct lors de la 1/2 finale
7 Radi Anastase SV-team 09'23" 0 € -1 éliminé lors du vote du 1ier tour
8 Schubert Franz leclown21 11'21" 0 € -0 éliminé direct lors du 1/4 de finale
9 Timanen Niklas Sevilla 16'54" 0 € -0 éliminé lors du vote du 2ième tour
Résultat définitif
et cuillère en bois
En ligne
Vol incroyable ahah.
Première victoire dans l'épreuve pour moi.
Merci Fecamp pour l'organisation
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
En ligne
Ca finira par venir ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Bravo Penne, je passe à 1 vote de la victoire finale, déception
Hors ligne
Bravo au vainqueur.
Le profil de la finale était très loin de m'être favorable avec cette montée finale, je ne pouvais espérer mieux que cette 3ème place.
Hors ligne
Bravo aux vainqueurs. Bravo à l'organisateur.
Même si Anquetil n'a pas gagné, il fait preuve d'une très belle régularité.
Hors ligne
Anquetil semble avoir effectivement une lacune en montagne, mais sur le plat, il a l'air d'être fourni en primaires ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne