Vous n'êtes pas identifié(e).
Je n'oublie pas... mais comme Adam a été vendu... je cherche un remplacant
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Je vote egalement pour sauver habert
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
je vote HABERT.
Hors ligne
Egalement Habert pour moi
Hors ligne
Radi
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
J'ai une connexion internet et j'en profite pour faire le point
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Anquetil Jacques CC Les Loges 5h51'49" 0 € -0
2 Timanen Niklas Sevilla 07'34" 0 € -1
3 Morgenstern Isback Magnus damteam 08'29" 0 € -0
4 Ko Wit REDCROSS mt 0 € -0
5 Marembert Roberto Team Pionniers mt 0 € -0
6 Carlier Bert léopar 09'04" 0 € -1
7 Axebark Bill servolex 09'51" 0 € -1
8 Schubert Franz leclown21 mt 0 € -0
9 Freire Oscar velo7 10'42" 0 € -1
Récapitulatif des votes après celui de Syluava
Hors ligne
Comme il a fini devant, je vote pour sauver Radi
Hors ligne
1ere fois que je fais 4 sur une epreuve de la starac... ca ne devrait pas durer....
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
C'est le moment, c'est l'instant de soutenir Radi !
J'ai été surpris qu'il n'attire pas les lapins de la REDCROSS.
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Haberl
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Haberl
Hors ligne
Radi, paske c'est bon pour la santé en ces périodes de trop. En plus il a fini devant.
Hors ligne
Me voilà de retour,
Après les votes de Regbiker et Rabelais pour Radi et ceux de leclown21 et pennedam pour haberl
voici la sentence Radi est éliminé et donc haberl continue l'aventure
Récapitulatif des votes
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Carlier Bert léopar 5h01'42" 0 € -1
2 Anquetil Jacques CC Les Loges 19" 0 € -0
3 Morgenstern Isback Magnus damteam 02'08" 0 € -1
4 Axebark Bill servolex 03'02" 0 € -0
5 Marembert Roberto Team Pionniers 03'36" 0 € -1
6 Haberl John M.Y. Way 04'27" 0 € -1
8 Freire Oscar velo7 08'09" 0 € -2
9 Schubert Franz leclown21 09'14" 0 € -0
10 Timanen Niklas Sevilla 13'33" 0 € -0
11 Ko Wit REDCROSS Abandon 0 € -0 dommage pour Miroutchi qui voit son meilleur élément déclarer forfait. Déçu pour mon ancien espoir.
Le vote se joue donc entre :
Je vote pour Schubert pour manger une truite à la fin de la Tsar Académy.
Je fais le point dans la semaine (vendredi) pour les votes du 2ième tour
Hors ligne
C'est le moment, c'est l'instant de soutenir Radi !
J'ai été surpris qu'il n'attire pas les lapins de la REDCROSS.
Eh ben voilà, Ko Wit a bouffé tout cru le Radi lors du vote... une indigestion l'a empêché de terminer la course suivante...
Cym d'Or : de la révélation 2016, du meilleur forumeur (2016 et 2017), du meilleur animateur (2016 et 2017), de la plus belle plume (2016 et 2017), du plus drôle (2017).
Et heureusement pour moi, il n'y a pas la catégorie du plus mauvais manager...
Hors ligne
Dans la continuité du radis, je vote chou vert
Hors ligne
Je vote schubert
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
je vote Timanen
Hors ligne
Schubert pour moi
Ps : j'ai gagné une course dans cette épreuve, champagne ce soir
Hors ligne
Je vote Schubert.
Hors ligne
Je suis encore tout Haberlué par le résultat de mon coureur que je vous remercie d'avoir sauvé au 1er tour.
Touché par la classe d'El Nino lors de son vote d'hier, j'apporte néanmoins ma voix à Schubert.
Cym d'Or : de la révélation 2016, du meilleur forumeur (2016 et 2017), du meilleur animateur (2016 et 2017), de la plus belle plume (2016 et 2017), du plus drôle (2017).
Et heureusement pour moi, il n'y a pas la catégorie du plus mauvais manager...
Hors ligne
Mon vote va à Schubert
Hors ligne
Comme prévu le point sur les votes jusqu'à ce matin
Pour Schubert il y a 6 votants
Fecamp, Rabelais, Miroutchi, Leopar, El_Nino et regbiker
Pour Timanen, il n'y a qu'un seul vote
Velo7
Large domination de Schubert, Timanen va-t-il redresser la barre?
On le saura dimanche soir à 23H59.
Hors ligne
Le résultat du vote donne élimination de Timanen Niklas qui fait une remarquable prestation sur le parcours du 1/4 de finale.
Schubert quand à lui ne passe pas ce tour élimination directe aujourd'hui
Le résultat du 1/4 de finale de la Tsar Academy
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Anquetil Jacques CC Les Loges 9h06'09" 0 € -1
2 Timanen Niklas Sevilla 03'13" 0 € -0 Eliminé par le vote lors du 2ième tour
3 Axebark Bill servolex mt 0 € -1
4 Marembert Roberto Team Pionniers mt 0 € -2
5 Carlier Bert léopar 04'18" 0 € -2
6 Morgenstern Isback Magnus damteam mt 0 € -0
7 Haberl John M.Y. Way 06'04" 0 € -1 Coureur sélectionné pour le vote
8 Freire Oscar velo7 06'58" 0 € -0 Coureur sélectionné pour le vote
9 Radi Anastase SV-team mt 0 € -1 Eliminé lors du vote du 1ier tour
10 Schubert Franz leclown21 -1h04'54" 0 € -0Eliminé direct lors du 1/4 de finale
Le vote pour le 1/4 de finale
Haberl John = 0 VS M.Y. Way Freire Oscar velo7 = 0
Hors ligne
1er à voter, je soutiens Freire, Haberl ayant déjà eu sa chance lors d'un précédent vote.
Hors ligne