Vous n'êtes pas identifié(e).
Tour de France V1 [TDF/1]
TDF/1/0 : Zaragoza - Zaragoza (Prologue) :
TDF/1/1 : Zaragoza - Pamplona :
TDF/1/2 : Pamplona - San Sebastian :
TDF/1/3 : Irun - Arcachon :
TDF/1/4 : Andernos - Pauillac :
TDF/1/5 : Blaye - Nontron :
TDF/1/6 : Saint-Yrieix-la-Perche - Saint-Jacques-des-Blats :
TDF/1/7 : Saint-Flour - Valcivières :
TDF/1/8 : Montbrison - Cluny :
TDF/1/9 : Tournus - Lons-le-Saunier (TTT) :
TDF/1/10 : Lons-le-Saunier - Montreux :
TDF/1/11 : Port-Valais - Annecy :
TDF/1/12 : Annecy - Col du Mollard :
TDF/1/13 : Saint-Jean-de-Maurienne - Orcières 1850 :
TDF/1/14 : Gap - Cavaillon :
TDF/1/15 : Nîmes - Mazamet :
TDF/1/16 : Castelnaudary - Saint-Béat :
TDF/1/17 : Saint-Béat - Luz Ardiden :
TDF/1/18 : Châteauroux - Sully-sur-Loire :
TDF/1/19 : Montargis - Nemours :
TDF/1/20 : Nemours - Paris :
_______________________________________________________
Tour de France V2 [TDF/2]
TDF/2/1 : Mons - Frasnes-lez-Anvaing
TDF/2/2 : Courtrai - Boulogne-sur-Mer
TDF/2/3 : Touquet - Laon
TDF/2/4 : Coucy-le-Château-Auffrique - Soissons
TDF/2/5 : Soissons - Sens
TDF/2/6 : Argenton-sur-Creuse - Guéret
TDF/2/7 : Aubusson - La Bourboule
TDF/2/8 : Bort-les-Orgues - Salers
TDF/2/9 : Aurillac - Figeac (Planioles)
TDF/2/10 : Figeac - Castelsarrasin
TDF/2/11 : Auch - Orthez
TDF/2/12 : Orthez - Col de Marie-Blanque
TDF/2/13 : Oloron-Ste-Marie - Col d'Estivère
TDF/2/14 : Saint-Girons - Prades
TDF/2/15 : Leucate - Palavas
TDF/2/16 : Lunel - Pas de la Graille
TDF/2/17 : Sisteron - Briançon
TDF/2/18 : Bourg d'Oisans - Chambéry
TDF/2/19 : Chambéry - Nantua
TDF/2/20 : Le Creusot - Le Creusot
TDF/2/21 : Nemours - Paris
_______________________________________________________
Tour de France V3 [TDF/3]
TDF/3/1 : Le Verdon-sur-Mer - Le Verdon-sur-Mer
TDF/3/2 : Lesparre-Médoc - Pauillac
TDF/3/3 : Castelnau-de-Médoc - Bordeaux ITT
TDF/3/4 : Libourne - Mont-de-Marsan
TDF/3/5 : Tartas - Saint-Jean-Pied-de-Port
TDF/3/6 : Saint-Jean-Pied de-Port - Oloron-Sainte-Marie
TDF/3/7 : Pau - Hourquette d'Ancizan
TDF/3/8 : Saint-Lary-Soulan - Col de Pailhères
TDF/3/9 : Axat - Béziers
TDF/3/10 : Clermont-l'Hérault - Florac
TDF/3/11 : Mende - Aubenas
TDF/3/12 : Montélimar - Mont Ventoux
TDF/3/13 : Vaison-la-Romaine - Romans-sur-Isère
TDF/3/14 : Romans-sur-Isère - Col de l'Arzelier
TDF/3/15 : Pont-de-Claix - Saint-Pierre-d'Entremont
TDF/3/16 : Voiron - Tarare
TDF/3/17 : Roanne - Col de la Croix Saint Robert / Puy de Sancy
TDF/3/18 : Saint-Nectaire - Bort-les-Orgues
TDF/3/19 : Bort-les-Orgues - Pas de Peyrol
TDF/3/20 : Montmarault - Montluçon
TDF/3/21 : Artenay - Paris
_______________________________________________________
Tour de France V4 [TDF/4]
TDF/4/1 : Courtrai - Lessines
TDF/4/2 : Tournai - Charleville-Mézières
TDF/4/3 : Charleville-Mézières - Pont-à-Mousson
TDF/4/4 : Nancy - Col de Platzerwasel
TDF/4/5 : Bussang - Baume-les-Dames
TDF/4/6 : Besançon - Les Rousses
TDF/4/7 : Les Rousses - Gex
TDF/4/8 : Genève - Col du Petit Saint-Bernard
TDF/4/9 : Bourg-Saint-Maurice - Briançon
TDF/4/10 : Lac de Serre-Ponçon - Isola 2000
TDF/4/11 : La Bollène-Vésubie - Digne-les-Bains
TDF/4/12 : Digne-les-Bains - Buis-les-Baronnies
TDF/4/13 : Vaison-la-Romaine - Ganges
TDF/4/14 : Le Vigan - Les Vignes
TDF/4/15 : Millau - Entraygues-sur-Truyère
TDF/4/16 : Aurillac - Périgueux
TDF/4/17 : Périgueux - Bergerac
TDF/4/18 : Agen - Bagnères-de-Bigorre
TDF/4/19 : Bagnères-de-Bigorre - Col du Tourmalet
TDF/4/20 : Saint-Gaudens - Toulouse
TDF/4/21 : Évry - Paris
_______________________________________________________
Tour de France V5 [TDF/5]
TDF/5/1 : Quiberon (prologue)
TDF/5/2 : Quiberon - Lorient
TDF/5/3 : Vannes - Ancenis
TDF/5/4 : Cholet - Rochechouart
TDF/5/5 : Limoges - Souillac
TDF/5/6 : Souillac - Cahors / Côte de Cours
TDF/5/7 : Cahors - Samatan
TDF/5/8 : Tournefeuille - Aulus-les-Bains
TDF/5/9 : Foix - Ax-3-Domaines
TDF/5/10 : Ax-3-Domaines - Col de Mantet
TDF/5/11 : Perpignan - Carcassonne
TDF/5/12 : Carcassonne - Villefranche-de-Panat
TDF/5/13 : Rodez - Espalion ITT
TDF/5/14 : Rodez - Mont Lozère
TDF/5/15 : Mende - Bourg-Argental
TDF/5/16 : Lyon - Chalon-sur-Saône
TDF/5/17 : Beaune - Pontarlier
TDF/5/18 : Pontarlier - Saint-Claude
TDF/5/19 : Oyonnax - Bourg-Saint-Maurice
TDF/5/20 : Bourg-Saint-Maurice - Alpe d'Huez
TDF/5/21 - Rambouillet - Paris
_______________________________________________________
Tour de France V6 [TDF/6]
TDF/6/1 : Eindhoven - Eindhoven
TDF/6/2 : Eindhoven - Aix-la-Chapelle
TDF/6/3 : Maastricht - Mont Rigi
TDF/6/4 : Eupen - Longwy
TDF/6/5 : Metz - Plombières
TDF/6/6 : Lure - Vesoul
TDF/6/7 : Besançon - Culoz
TDF/6/8 : Aix-les-Bains - Pragnolan-la-Vanoise
TDF/6/9 : Moûtiers - Les Deux Alpes
TDF/6/10 : Gap - Mont Ventoux
TDF/6/11 : Carpentras - Montpellier
TDF/6/12 : Frontignan - Béziers
TDF/6/13 : Saint-Chinian - Mazamet
TDF/6/14 : Toulouse - Le Portet-d'Aspet
TDF/6/15 : Saint-Gaudens - Piau Engaly
TDF/6/16 : Pau - Saint-Jean-Pied-de-Port
TDF/6/17 : Sauveterre-de-Béarn - Saint-Jean-de-Luz
TDF/6/18 : Saint-Jean-de-Luz - Bayonne
TDF/6/19 : Dax - Villeneuve-sur-Lot
TDF/6/20 : Cahors - Super Lioran
TDF/6/21 : Dourdan - Paris
_______________________________________________________
Tour de France V7 [TDF/7]
TDF/7/1 : Cardiff - Swansea Townhill
TDF/7/2 : Carmarthen - Cardiff
TDF/7/3 : Newport - Oxford
TDF/7/4 : Reading - Brighton
TDF/7/5 : Ouistreham - Sablé-sur-Sarthe
TDF/7/6 : Le Mans - Châteauroux
TDF/7/7 : Saint-Amand-Montrond - Puy de Dôme
TDF/7/8 : Clermont-Ferrand - Sancy-Mont-Dore
TDF/7/9 : La Bourboule - Aurillac
TDF/7/10 : Le Lioran - Puy Mary ITT
TDF/7/11 : Millau - Mont Aigoual
TDF/7/12 : Le Vigan - Avignon
TDF/7/13 : Arles - Cassis
TDF/7/14 : Brignoles - Digne-les-Bains
TDF/7/15 : Digne-les-Bains - Vars
TDF/7/16 : Mont-Dauphin - Col de Rousset
TDF/7/17 : Valence - Grenoble
TDF/7/18 : Grenoble - Valmeinier
TDF/7/19 : Modane - Hauteluce
TDF/7/20 : Annecy - Mont du Chat
TDF/7/21 : Versailles - Paris ITT
_______________________________________________________
Tour de France V8 [TDF/8]
TDF/8/1 : Strasbourg - Strasbourg
TDF/8/2 : Strasbourg - Freiburg
TDF/8/3 : Colmar - Saint-Maurice-sur-Moselle
TDF/8/4 : Lure - Chaumont
TDF/8/5 : Bar-sur-Seine - Chaource TTT
TDF/8/6 : Tonnerre - Autun
TDF/8/7 : Autun - Juliénas
TDF/8/8 : Macon - Lac d'Aiguebelette
TDF/8/9 : Villard-de-Lans - Super Dévoluy
TDF/8/10 : Gap - Risoul
TDF/8/11 : Barcelonnette - Castellane
TDF/8/12 : Gréoux-les-Bains - Buis-les-Baronnies
TDF/8/13 : Nyons - Lunel
TDF/8/14 : Montpellier - Sigean
TDF/8/15 : Rivesaltes - Thuir
TDF/8/16 : Andorre-la-Vieille - Castillon-en-Couserans
TDF/8/17 : Saint-Girons - Piau Engaly
TDF/8/18 - Saint-Lary-Soulan - Col des Tentes
TDF/8/19 : Luz-Saint-Sauveur - Oloron-Sainte-Marie
TDF/8/20 : Orthez - Libourne
TDF/8/21 : Versailles - Paris ITT
_______________________________________________________
Tour de France V9 [TDF/9]
TDF/9/1 : Verdun - Verdun :
TDF/9/2 : TTT Voie Sacrée (Verdun - Bar-le-Duc)
TDF/9/3 : Commercy - La Bresse (Brabant)
TDF/9/4 : Gérardmer - La Planche des Belles Filles
TDF/9/5 : Belfort - Poligny
TDF/9/6 : Lons-le-Saunier - Mâcon
TDF/9/7 : Bourg-en-Bresse - Hauteville-Lompnes
TDF/9/8 : Ambérieux-en-Bugey - Le Semnoz
TDF/9/9 : Albertville - Col du Petit Saint Bernard
TDF/9/10 : Briançon - Gap
TDF/9/11 : Sisteron - Isle-sur-la-Sorgue
TDF/9/12 : Avignon - Alès
TDF/9/13 : Nîmes - Mont Aigoual
TDF/9/14 : Le Vigan - Florac
TDF/9/15 : Mende - Millau
TDF/9/16 : Narbonne - Casteil (Canigou)
TDF/9/17 : Mont-Louis - Ax-les-Thermes
TDF/9/18 : Saint-Girons - Super Barèges
TDF/9/19 : Argelès-Gazost - Saint-Jean-le-Vieux
TDF/9/20 : Dax - Bordeaux
TDF/9/201 : Versailles - Paris ITT
_______________________________________________________
Tour de France V10 [TDF/10]
TDF/10/1 : Le Conquet - Camaret-sur-Mer :
TDF/10/2 : Douarnenez - Morlaix
TDF/10/3 : Guingamp - Rennes
TDF/10/4 : Vitré - Saumur
TDF/10/5 : Chambord - Amboise ITT
TDF/10/6 : Saint-Amand-Montrond - Sancy-Mont-Dore
TDF/10/7 : Sancy-SuperBesse - Aurillac
TDF/10/8 : Vic-sur-Cère - Florac (Col de la Pierre Plate)
TDF/10/9 : Meyrueis - Sète
TDF/10/10 : Argelès-sur-Mer - Ille-sur-Têt
TDF/10/11 : Prades - Pyrénées 2000
TDF/10/12 : Puigcerda - Port de Cabus
TDF/10/13 : Ax-les-Thermes - Gaillac
TDF/10/14 : Villefranche-de-Rouergue - Ussel
TDF/10/14 : Mont-Dore - Chalmazel
TDF/10/16 : Saint-Étienne - Givors
TDF/10/17 : Lyon - Grenoble
TDF/10/18 : La Mure - Valmorel
TDF/10/19 : Moutiers - Hauteluce
TDF/10/20 : Le Grand-Bornand - Les Rousses
TDF/10/21 : Versailles - Paris ITT
_______________________________________________________
Tour de France V11 [TDF/11]
TDF/11/1 : Genève - Genève
TDF/11/2 : Genève - Annemasse
TDF/11/3 : Annecy - Chaux-Neuve
TDF/11/4 : Lons-le-Saunier - Semur-en-Auxois
TDF/11/5 : Saulieu - Vezelay
TDF/11/6 : La Charité-sur-Loire - Vichy
TDF/11/7 : Thiers - SuperBesse
TDF/11/8 : Condat - Mauriac
TDF/11/9 : Tulle - Sarlat-la-Canéda
TDF/11/10 : Bergerac - Mont-de-Marsan
TDF/11/11 : Saint-Sever - Orthez
TDF/11/12 : Sarrance - Gavarnie
TDF/11/13 : Lourdes - Vielha
TDF/11/14 : Castillon-en-Couserans - Axat
TDF/11/15 : Limoux - Saint-Affrique
TDF/11/16 : Millau - Mont Aigoual
TDF/11/17 : Le Vigan - Pernes-les-Fontaines
TDF/11/18 : Carpentras - Mont Ventoux
TDF/11/19 : Sault - Col de Valberg
TDF/11/20 : Isola - Briançon
TDF/11/21 : Versailles - Paris ITT
_______________________________________________________
Dernière modification par zbk (29-04-2020 08:43:21)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
À venir :
[TD/22] Côtes-d'Armor
[TD/23] Creuse
[TD/24] Dordogne
[TD/25] Doubs
[TD/26] Drôme
[TD/27] Eure
[TD/28] Eure-et-Loir
[TD/29] Finistère
[TD/30] Gard
[TD/31] Haute-Garonne
[TD/32] Gers
[TD/33] Gironde
[TD/34] Hérault
[TD/35] Ille-et-Vilaine
[TD/36] Indre
[TD/37] Indre-et-Loire
[TD/38] Isère
[TD/39] Jura
[TD/40] Landes
[TD/41] Loir-et-Cher
[TD/42] Loire
[TD/43] Haute-Loire
[TD/44] Loire-Atlantique
[TD/45] Loiret
[TD/46] Lot
[TD/47] Lot-et-Garonne
[TD/48] Lozère
[TD/49] Maine-et-Loire
[TD/50] Manche
[TD/51] Marne
[TD/52] Haute-Marne
[TD/53] Mayenne
[TD/54] Meurthe-et-Moselle
[TD/55] Meuse
[TD/56] Morbihan
[TD/57] Moselle
[TD/58] Nièvre
[TD/59] Nord
[TD/60] Oise
[TD/61] Orne
[TD/62] Pas-de-Calais
[TD/63] Puy-de-Dôme
[TD/64] Pyrénées-Atlantiques
[TD/65] Hautes-Pyrénées
[TD/66] Pyrénées-Orientales
[TD/67] Bas-Rhin
[TD/68] Haut-Rhin
[TD/69] Rhône
[TD/70] Haute-Saône
[TD/71] Saône-et-Loire
[TD/72] Sarthe
[TD/73] Savoie
[TD/74] Haute-Savoie
[TD/76] Seine-Maritime
[TD/79] Deux-Sèvres
[TD/80] Somme
[TD/81] Tarn
[TD/82] Tarn-et-Garonne
[TD/83] Var
[TD/84] Vaucluse
[TD/85] Vendée
[TD/86] Vienne
[TD/87] Haute-Vienne
[TD/88] Vosges
[TD/89] Yonne
[TD/90] Territoire de Belfort
[TD/971] Guadeloupe
[TD/972] Martinique
[TD/973] Guyane
[TD/974] La Réunion
[TD/976] Mayotte
[TD/2A] Corse-du-Sud
[TD/2B] Haute-Corse
_____________________________________________________
[TD/1]Ain
TD/1/1 : Trévoux - Châtillon-sur-Chalaronne
TD/1/2 : Villars-les-Dombes - Culoz
TD/1/3 : Bellegarde-sur-Valserine - Col de la Faucille
TD/1/4 : Pont-d'Ain - Bourg-en-Bresse ITT
_______________________________________________________
[TD/2]Aisne
TD/2/1 : Château-Thierry - Soissons
TD/2/2 : Laon - Laon
TD/2/3 : Tergnier - Saint-Quentin ITT
TD/2/4 : Saint-Quentin - Hirson
_______________________________________________________
[TD/3]Allier
TD/3/1 : Moulins - Ygrande
TD/3/2 : Bourbon-l'Archambault - Moulins TTT
TD/3/3 : Saint-Pourçain-sur-Sioule - La Loge des Gardes
TD/3/4 : Vichy - Vichy
_______________________________________________________
[TD/4]Alpes-de-Haute-Provence
TD/4/1 : Manosque - Gréoux-les-Bains
TD/4/2 : Castellane - Pra-Loup
TD/4/3 : Serre-Ponçon - Sisteron/Mézien
TD/4/4 : Sisteron - Digne-les-Bains ITT
_______________________________________________________
[TD/5]Hautes-Alpes
TD/5/1 : Gap - Aspres-sur-Buëch
TD/5/2 : Gap - Orcières
TD/5/3 : Embrun - Col du Galibier
TD/5/4 : Briançon - Montgenèvre ITT
_______________________________________________________
[TD/6]Alpes-Maritimes
TD/6/1 : Cannes - Cagnes-sur-Mer
TD/6/2 : Antibes - Nice
TD/6/3 : Nice - Col de Tende
TD/6/4 : Sospel - Isola 2000
_______________________________________________________
[TD/7]Ardèche
TD/7/1 : Annonay - Tournon-sur-Rhône
TD/7/2 : Tournon-sur-Rhône - Aubenas
TD/7/3 : Privas - Saint-Martin-de-Valamas
TD/7/4 : Le Cheylard - La-Voulte-sur-Rhône
_______________________________________________________
[TD/8]Ardennes
TD/8/1 : Rethel - Vouziers
TD/8/2 : Buzancy - Sedan
TD/8/3 : Sedan - Charleville-Mézières
TD/8/4 : Givet - Givet
_______________________________________________________
[TD/9]Ariège
TD/9/1 : Pamiers - Foix
TD/9/2 : Foix - Tarascon-sur-Ariège
TD/9/3 : Tarascon-sur-Ariège - Castillon-en-Couserans
TD/9/4 : Saint-Girons - Col de Pailhères
_______________________________________________________
[TD/10] Aube
TD/10/1 : Nogent-sur-Seine - Nogent-sur-Seine
TD/10/2 : Romilly-sur-Seine - Côte de Bouilly
TD/10/3 : Troyes - Chaource
TD/10/4 : Bar-sur-Seine - Bar-sur-Aube
_______________________________________________________
[TD/11] Aude
TD/11/1 : Narbonne - Limoux
TD/11/2 : Carcassonne - Quillan
TD/11/3 : Quillan - Col de Jau
TD/11/4 : Axat - Narbonne
_______________________________________________________
[TD/12] Aveyron
TD/12/1 : Villefranche-de-Rouergue - Decazeville
TD/12/2 : Conques - Saint-Affrique
TD/12/3 : Millau - Station de Brameloup
TD/12/4 : Rivière-sur-Tarn
_______________________________________________________
[TD/13] Tour des Bouches du Rhône
TD/13/1 : Saint-Paul-lès-Durance - Berre-l'Étang
TD/13/2 : Salon-de-Provence - Saint-Rémy-de-Provence
TD/13/3 : Arles - Saintes-Maries-de-la-Mer
TD/13/4 : Marseille - La Ciotat
_______________________________________________________
[TD/14]Calvados
TD/14/1 : Grandcamp-Maisy - Falaise
TD/14/2 : Lisieux - Beuvron-en-Auge
TD/14/3 : Caen - Courseulles-sur-Mer
TD/14/4 : Luc-sur-Mer - Deauville
_______________________________________________________
[TD/15] Tour du Cantal
TD/15/1 : Mauriac - Aurillac
TD/15/2 : Arpajon-sur-Cère - Chaudes-Aigues
TD/15/3 : Saint-Flour - Murat
TD/15/4 : Riom-ès-Montagnes - Puy Mary
_______________________________________________________
[TD/15] Tour de Charente
TD/16/1 : Cognac - Ruffec
TD/16/2: Verteuil-sur-Charente - Champagne-Mouton ITT
TD/16/3 : Confolens - Montbron
TD/16/4 : Angoulême - Angoulême
_______________________________________________________
[TD/17] Tour de Charente-Maritime
TD/17/1 : Ars-en-Ré - Saint-Martin-de-Ré
TD/17/2: La Rochelle - Rochefort
TD/17/3 : Saint-Pierre-d'Oléron - Royan
TD/17/4 : Saintes - Montguyon
** Ce sont des routes en terre battue et non pavées.
______________________________________________________
[TD/18] Tour du Cher
TD/18/1 : Bourges - Saint-Amand-Montrond
TD/18/2: Sancoins - Bourges
TD/18/3 : Vierzon - Sancerre
TD/18/4 : Sancerre - Sancerre
_______________________________________________________
[TD/19] Tour de Corrèze
TD/19/1 : Brive-la-Gaillarde - Uzerche
TD/19/2: Masseret - Tulle
TD/19/3 : Égletons - Argentat
TD/19/4 : Ussel - Eygurande
_______________________________________________________
[TD/21] Tour de Côte-d'Or
TD/21/1 : Dijon - Auxonne
TD/21/2: Dijon - Beaune
TD/21/3 : Arnay-le-Duc - Montbard
TD/21/4 : Châtillon-sur-Seine - Courban ITT
_______________________________________________________
[TD/22]Tour des Côtes-d'Armor
TD/22/1 : Lannion - Perros Guirec
TD/22/2: Paimpol - Guingamp ITT
TD/22/3 : Saint-Brieuc - Mur de Bretagne
TD/22/4 : Loudéac - Dinan
_______________________________________________________
[TD/23] Tour de la Creuse
TD/23/1 : Évaux-les-Bains - La Souterraine
TD/23/2: La Souterraine - Guéret
TD/23/3 : Guéret - Aubussson
TD/23/4 : Aubusson - Lac de Vassivière
_______________________________________________________
[TD/24] Tour de Dordogne
TD/24/1 : Périgueux - Brantôme
TD/24/2: Nontron - Les Eyzies-de-Tayac
TD/24/3 : Sarlat-la-Canéda - Villefranche-du-Périgord
TD/24/4 : Bergerac - Ribérac
_______________________________________________________
[TD/25] Tour du Doubs
TD/25/1 : Montbéliard - Baume-les-Dames
TD/25/2: Besançon - Hautepierre-le-Châtelet
TD/25/3 : Pontarlier - Maîche
TD/25/4 : Métabief - Morteau
Dernière modification par zbk (24-02-2017 18:03:31)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Tour d'Albanie[PE/1]
PE/1/1 : Saranda - Saranda
PE/1/2 : Vlora - Vlora
PE/1/3 : Vlora - Mont Cika
PE/1/4 : Berat - Tirana
PE/1/5 : Tirana - Tirana
PE/1/6 : Tirana - Shkoder
PE/1/7 : Shkoder - Kukes
PE/1/8 : Kukes - Kukes
_______________________________________________________
Tour d'Arménie[PE/2]
PE/2/1 : Agarak - Goris
PE/2/2 : Sisian - Ararat
PE/2/3 : Artashat - Erevan
PE/2/4 : Erevan - Mont Aragatz
PE/2/5 : Aparan - Stepanavan
PE/2/6 : Alaverdi - Alaverdi
PE/2/7 : Vanadzor - Berd
PE/2/8 : Chambarak - Sevan
PE/2/9 : Hrazdan - Monastère de Noravank
PE/2/10 : Vayk - Jermuk ITT
_______________________________________________________
Tour du Turkmenistan[PE/3]
PE/3/1 : Dasoguz
PE/3/2 : Turkmenabat
PE/3/3 : Bayramaly - Mary ITT
PE/3/4 : Achgabat
PE/3/5 : Balkanabat
PE/3/6 : Turkmenbasi
_______________________________________________________
Tour de Bulgarie[PE/4]
PE/4/1 : Burgas (Prologue)
PE/4/2 : Burgas - Varna
PE/4/3 : Dobrich - Silistra
PE/4/4 : Razgrad - Sliven
PE/4/5 : Veliko Tarnovo - Buzludzha
PE/4/6 : Kazanlak - Trojan
PE/4/7 : Pleven - Vratsa
PE/4/8 : Montana - Pernik
PE/4/9 : Sofia - Montagne Vitosha ITT
PE/4/10 : Sofia - Velingrad
PE/4/11 : Blagoevgrad - Ali Botush
PE/4/12 : Gotsé Deltchev - Smolyan
PE/4/13 : Zlatograd - Kardjali
PE/4/14 : Haskovo - Plovdiv
_______________________________________________________
Tour de Belgique[PE/5]
PE/5/1 : Anvers - Gand
Anvers :
PE/5/2 : Bruges - Blankenberge TTT
PE/5/3 : Ostende - Tournai
PE/5/4 : Mons - Durbuy
PE/5/5 : Huy - Spa
PE/5/6 : Liège - Mont Rigi
PE/5/7 : Barrage de la Gileppe - Dinant
PE/5/8 : Namur - Louvain ITT
_______________________________________________________
Tour de Slovénie[PE/6]
PE/6/1 : Ljubjana - Ljubjana
PE/6/2 : Skofja Loka - Koper
PE/6/3 : Nova Gorica - Kranjska Gora
PE/6/4 : Jesenice - Loibl Pass
PE/6/5 : Kranj - Domzale ITT
PE/6/6 : Celje - Maribor
PE/6/7 : Trbovlje - Ljubjana
_______________________________________________________
Tour de Croatie[PE/7]
PE/7/1 : Dubrovnik - Makarska
PE/7/2 : Split - Trogir
PE/7/3 : Sibernik - Veliki Crnopac
PE/7/4 : Lacs de Plitvice - Rijeka
PE/7/5 : Pula - Mrzla Vodica
PE/7/6 : Karlovac - Somobor
PE/7/7 : Zagreb - Bliznec
_______________________________________________________
Tour de Hongrie[PE/8]
PE/8/1 : Gyor - Budapest
PE/8/2 : Budapest - Siofok
PE/8/3 : Nagykanizsa - Mecsek
PE/8/4 : Pecs - Szeged
PE/8/5 : Szolnok - Debrecen
PE/8/6 : Nyiregyhaza - Eger
PE/8/7 : Gyongyos - Kis Koohat
Dernière modification par zbk (29-04-2020 09:09:00)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Semaine Sarde [RE/1]
RE/1/1 : Cagliari - Carbonia
RE/1/2 : Iglesias - Lago del Flumendosa
RE/1/3 : Villanova Tulo - Passo Corre Boi
RE/1/4 : Nuoro - Genna 'e Mesu
RE/1/5 : Orosei - Olbia
RE/1/6 : Olbia - Sassari
RE/1/7 : Porto Torres - Alghero
_______________________________________________________
Tour de Crête [RE/2]
RE/2/1 : Chania - Gialos
RE/2/2 : Paléochora - Preveli Beach
RE/2/3 : Réthymno - Skinakas Observatory
RE/2/4 : Héraklion - Tertsa
RE/2/5 : Iérapetra - Sitia ITT
_______________________________________________________
Vovoïde de Petite-Pologne[RE/3]
RE/3/1 : Olkusz - Tarnow
RE/3/2 : Gorlice - Nowy Sacz ITT
RE/3/3 : Nowy Sacz - Przelecz Knurowska
RE/3/4 : Nowy Targ - Babia Gora
RE/3/5 : Wadowice - Cracovie
_______________________________________________________
Tour de Crimée[RE/4]
RE/4/1 : Eupatoria - Dzhankoy
RE/4/2 : Dzhankoi - Kertch
RE/4/3 : Feodossiia - Alushta
RE/4/4 : Simferopol - Montagne Roman Koch
RE/4/5 : Yalta - Sébastopol
_______________________________________________________
Tour des Pouilles[RE/5]
RE/5/1 : Lecce - Brindisi ITT
RE/5/2 : Brindisi - Monopoli
RE/5/3 : Bari - Pugnochiuso
RE/5/4 : Vieste - Monte Sant'Angelo
_______________________________________________________
Tour de Rhénanie-Palatinate [RE/6]
RE/6/1 : Kaiserslautern - Speyer
RE/6/2 : Ludwigshafen - Idar-Oberstein
RE/6/3 : Idar-Oberstein - Trier
RE/6/4 : Bitburg - Traben-Trarbach
RE/6/5 : Cochem - Château de Cochem
RE/6/6 : Koblenz - Gerolstein (Kasselburg)
RE/6/7 : Nurburgrung ITT
_______________________________________________________
Tour de Galice [RE/7]
RE/7/1 : Ferrol - Viveiro
RE/7/2 : Burela - Ribadeo
RE/7/3 : Vilalba - Alto de Meira
RE/7/4 : Lugo - Alto do Poio
RE/7/5 : Monforte de Lemos - Vigo
RE/7/6 : Pontevedra - Finisterre
RE/7/7 : Saint-Jacques de Compostelle - La Corogne
_______________________________________________________
Tour des Asturies [RE/8]
RE/8/1 : 1 : Navia - Puerto del Pozo de las Mujeres Muertas
RE/8/2 : Cangas del Narcea - Alto de la Farrapona
RE/8/3 : Pola de Lena - Mieres ITT
RE/8/4 : Oviedo - Langreo
RE/8/5 : Gijon - Llanes
_______________________________________________________
Tour de Cantabrie [RE/9]
RE/9/1 : Unquera - Torrelavega
RE/9/2 : Santander - Santander
RE/9/3 : Santander - Laredo ITT
RE/9/4 : Castro-Urrdiales - Reinosa
RE/9/5 : Reinosa - Puerto de San Glorio
_______________________________________________________
Tour du Pays Basque [RE/10]
RE/10/1 : Vitoria-Gasteiz - Vitoria-Gasteiz
RE/10/2 : Vitoria-Gasteiz - Bilbao
RE/10/3 : Bilbao - Bilbao ITT
RE/10/4 : Amorebieta-Echano - Puerto de Lizarrusti
RE/10/5 : Tolosa - Irun
_______________________________________________________
Tour de la Rioja [RE/11]
RE/11/1 : Logroño - Logroño
RE/11/2 : Calahorra - Puerto de Piqueras
RE/11/3 : El Rasillo de Cameros - Collado del Gitano
RE/11/4 : Ezcaray - Haro ITT
RE/11/5 : Haro - Alcanadre
_______________________________________________________
Tour de Navarre [RE/12]
RE/12/1 : Tudela - Viana
RE/12/2 : Estella - Puente la Reina
RE/12/3 : Tafalla - Col de la Pierre St Martin
RE/12/4 : Ochagavia - Port de Larrau ITT
RE/12/5 : Pampelune - Alto de Uitzi
_______________________________________________________
Tour d'Aragon [RE/13]
RE/13/1 : Teruel - Cantavieja
RE/13/2 : Escucha - Alcaniz
RE/13/3 : Caspe - Puerto del Frasno
RE/13/4 : Calatayud - Tarazona
RE/13/5 : Alagon - Saragosse ITT
RE/13/6 : Huesca - Candanchu
RE/13/7 : Jaca - Col du Pourtalet
_______________________________________________________
Tour de Castille et Léon [RE/14]
RE/14/1 : Soria - Segovia
RE/14/2 : Segovia - Avila TTT
RE/14/3 : El Barco de Avila - La Covatilla
RE/14/4 : Béjar - Tamames
RE/14/5 : Salamanque - Alcanices
RE/14/6 : Ponferrada - Puerto de Benuza
RE/14/7 : Ponferrada - Léon
RE/14/8 : Léon - Puerto de San Glorio
RE/14/9 : Riano - Aguilar de Campoo
RE/14/10 : Burgos - Valladolid
_______________________________________________________
Tour de Catalogne [RE/15]
RE/15/1 : Tortosa - Tortosa
RE/15/2 : Cambrils - Reus
RE/15/3 : Tarragone - Collet de la Pinadeta
RE/15/4 : Lleida - Sort
RE/15/5 : Viella - Port del Compte
RE/15/6 : Berga - Ripoll
RE/15/7 : Vic - Banyoles
RE/15/8 : Roses - Coll del Bosc de la Margalla
RE/15/9 : Gérone - Mataro
RE/15/10 : Barcelone - Sitges
RE/15/11 : Castelldefels - Coll de Comiols
RE/15/12 : Tarrega - Barcelone (Tibidabo)
_______________________________________________________
Tour de Castille-La Manche [RE/16]
RE/16/1 : Albacete - Riopar
RE/16/2 : Riopar - Ciudad Real
RE/16/3 : Horcajo de los Montes - Talavera de la Reina
RE/16/4 : Tolède - Tarancon
RE/16/5 : Guadalajara - Guadalajara
RE/16/6 : Guadalajara - Puerto de Grado
RE/16/7 : Siguenza - Molina de Aragon
RE/16/8 : Molina de Aragon - Collado de Cañada Espinosa
RE/16/9 : Cuenca - Landete
RE/16/10 : Motilla del Palancar - Los Yébenes
RE/16/11 : Tolède - Tolède
_______________________________________________________
Tour d'Estrémadure [RE/17]
RE/17/1 : Badajoz - Monesterio
RE/17/2 : Zafra - Castuera
RE/17/3 : Don Benito - Mérida ITT
RE/17/4 : Mérida - Alto de Guadalupe
RE/17/5 : Guadalupe - Navalmoral de la Mata
RE/17/6 : Plasencia - Alcantara
RE/17/7 : Caceres - Puerto de Robledo
_______________________________________________________
Dernière modification par zbk (28-03-2017 19:21:03)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Classique des Sudètes[CJ/1]
_______________________________________________________
Flèche Galloise (Cardiff - Aberdare) [CJ/2]
_______________________________________________________
La Vol'classique (La Bourboule - Lioran) [CJ/3]
_______________________________________________________
Highland's Classic (Ullapool - Applecross)[CJ/4]
_______________________________________________________
Flèche Cathare (Carcassonne - Quillan)[CJ/5]
_______________________________________________________
WaPi Classic (Ellezelles - Ellezelles)[CJ/6]
_______________________________________________________
Leinster Classic[CJ/7]
_______________________________________________________
Munster Classic[CJ/8]
_______________________________________________________
Connacht Classic[CJ/9]
_______________________________________________________
Ulster Classic[CJ/10]
_______________________________________________________
Les Boucles de Sigulda[CJ/11]
_______________________________________________________
Classique des Pouilles V1 (Manfredonia - Monte Sant'Angelo)[CJ/12]
_______________________________________________________
Classique des Pouilles V2 (Manfredonia - Monte Sant'Angelo)[CJ/13]
_______________________________________________________
Classique du Lac Balaton (Keszthely - Keszthely)[CJ/14]
_______________________________________________________
Classique du Lac de Costance (Lindau - Rorschach)[CJ/15]
_______________________________________________________
Classique du Lac d'Annecy (Saint-Jorioz - Annecy)[CJ/16]
_______________________________________________________
Classique du lac de Côme (Como - Lecco)[CJ/17]
_______________________________________________________
Classique du Lac Izvorul Muntelui[CJ/18]
_______________________________________________________
La Boucle Andoranne[CJ/19]
_______________________________________________________
Classique de Barcelone[CJ/20]
_______________________________________________________
Codorniu Sparkling Race[CJ/21]
_______________________________________________________
Classique Hautes-Fagnes - Eifel (Spa - Monschau)[CJ/22]
_______________________________________________________
British Airways i360 Classic (Brighton)[CJ/23]
_______________________________________________________
Tour des Flandres 2017[CJ/24]
_______________________________________________________
GP de Ceuta[CJ/25]
_______________________________________________________
GP de Melilla[CJ/26]
Dernière modification par zbk (04-03-2017 17:11:04)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Semaine Causses et Volcans[A/1]
A/1/1 : Gramat - Limogne-en-Quercy
A/1/2 : Cajarc - Rodez
A/1/3 : Séverac-le-Château - Mont Aigoual
A/1/4 : Meyrueis - Col du Pré de la Dame
A/1/5 : Mende - Marvejols ITT
A/1/6 : Nasbinals - Murat
A/1/7 : Bort-les-Orgues - Puy de Dôme
_______________________________________________________
Tour des Pyrénées[A/2]
A/2/1 : Bayonne - Saint-Jean-Pied-de-Port
A/2/2 : Salies-de-Béarn - Orthez ITT
A/2/3: Pau - Col des Tentes
A/2/4 : Luz-Saint-Sauveur - Station du Mourtis
A/2/5 : Saint-Girons - Prades
A/2/6 : Ille-sur-Têt - Collioure
A/2/7 : Argelès - Perpignan
_______________________________________________________
Les 4 jours de l'Union Européenne[A/3]
A/3/1 : Bruxelles
A/3/2 : Luxembourg
A/3/3 : Francfort
A/3/4 : Strasbourg (- Colmar)
______________________________________________________
Tour de Chartreuse[A/4]
A/4/1 : Grenoble - Fort Saint-Eynard
A/4/2 : Le Pont-de-Beauvoisin - Le Charmant Som
A/4/3 : Saint-Laurent-du-Pont - Voiron
_____________________________________________________
Tour de San Francisco[A/5]
A/5/1 : San Rafael - San Rafael
A/5/2 : San Fransicsco - Rock Castle
A/5/3 : San José - Mt Hamilton
A/5/4 : Fremont - Oakland
_______________________________________________________
Dernière modification par zbk (21-04-2020 18:31:18)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
[TD/10] Aube
TD/10/1 : Nogent-sur-Seine - Nogent-sur-Seine
TD/10/2 : Romilly-sur-Seine - Côte de Bouilly
TD/10/3 : Troyes - Chaource
TD/10/4 : Bar-sur-Seine - Bar-sur-Aube
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
[TD/11] Aude
TD/11/1 : Narbonne - Limoux
TD/11/2 : Carcassonne - Quillan
TD/11/3 : Quillan - Col de Jau
TD/11/4 : Axat - Narbonne
Dernière modification par zbk (29-12-2016 20:45:10)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Tour d'Arménie[PE/2]
PE/2/1 : Agarak - Goris
PE/2/2 : Sisian - Ararat
PE/2/3 : Artashat - Erevan
PE/2/4 : Erevan - Mont Aragatz
PE/2/5 : Aparan - Stepanavan
PE/2/6 : Alaverdi - Alaverdi
PE/2/7 : Vanadzor - Berd
PE/2/8 : Chambarak - Sevan
PE/2/9 : Hrazdan - Monastère de Noravank
PE/2/10 : Vayk - Jermuk ITT
_______________________________________________________
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Vovoïde de Petite-Pologne[RE/3]
RE/3/1 : Olkusz - Tarnow
RE/3/2 : Gorlice - Nowy Sacz ITT
RE/3/3 : Nowy Sacz - Przelecz Knurowska
RE/3/4 : Nowy Targ - Babia Gora
RE/3/5 : Wadowice - Cracovie
_______________________________________________________
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Dans un esprit "Strade Bianche", sur les routes en terre battue lettones : Les boucles de Sigulda. Départ de Riga pour "la petite Suisse Lettones" et ses châteaux. Les coureurs parcourrons une boucle de 11km autours de la ville de Sigulda.
Riga :
Sigulda :
Les routes blanches :
Les Boucles de Sigulda[CJ/11]
_______________________________________________________
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
ça à l'air d'être sympa la Lettonie
Hors ligne
Tour du Turkménistan[PE/3]
PE/3/1 : Dasoguz
PE/3/2 : Turkmenabat
PE/3/3 : Bayramaly - Mary ITT
PE/3/4 : Achgabat
PE/3/5 : Balkanabat
PE/3/6 : Turkmenbasi
_______________________________________________________
Le pays en quelques images :
Le trou vers les enfers à Darvaza
Les nombreux Canyons :
Sa mystérieuse capitale :
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Tour de Crimée[RE/4]
RE/4/1 : Eupatoria - Dzhankoy
RE/4/2 : Dzhankoi - Kertch
RE/4/3 : Feodossiia - Alushta
RE/4/4 : Simferopol - Montagne Roman Koch
RE/4/5 : Yalta - Sébastopol
_______________________________________________________
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Tour de Bulgarie[PE/4]
PE/4/1 : Burgas (Prologue)
PE/4/2 : Burgas - Varna
PE/4/3 : Dobrich - Silistra
PE/4/4 : Razgrad - Sliven
PE/4/5 : Veliko Tarnovo - Buzludzha
PE/4/6 : Kazanlak - Trojan
PE/4/7 : Pleven - Vratsa
PE/4/8 : Montana - Pernik
PE/4/9 : Sofia - Montagne Vitosha ITT
PE/4/10 : Sofia - Velingrad
PE/4/11 : Blagoevgrad - Ali Botush
PE/4/12 : Gotsé Deltchev - Smolyan
PE/4/13 : Zlatograd - Kardjali
PE/4/14 : Haskovo - Plovdiv
Un peu de culture avec l'arrivée de la 5ème étape :
http://generationvoyage.fr/monument-aba … -bulgarie/
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Tour des Pouilles[RE/5]
RE/5/1 : Lecce - Brindisi ITT
RE/5/2 : Brindisi - Monopoli
RE/5/3 : Bari - Pugnochiuso
RE/5/4 : Vieste - Monte Sant'Angelo
_______________________________________________________
Classique des Pouilles V1 (Manfredonia - Monte Sant'Angelo)[CJ/12]
_______________________________________________________
Classique des Pouilles V2 (Manfredonia - Monte Sant'Angelo)[CJ/13]
_______________________________________________________
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Tour de France V9 [TDF/9]
TDF/9/1 : Verdun - Verdun :
TDF/9/2 : TTT Voie Sacrée (Verdun - Bar-le-Duc)
TDF/9/3 : Commercy - La Bresse (Brabant)
TDF/9/4 : Gérardmer - La Planche des Belles Filles
TDF/9/5 : Belfort - Poligny
TDF/9/6 : Lons-le-Saunier - Mâcon
TDF/9/7 : Bourg-en-Bresse - Hauteville-Lompnes
TDF/9/8 : Ambérieux-en-Bugey - Le Semnoz
TDF/9/9 : Albertville - Col du Petit Saint Bernard
TDF/9/10 : Briançon - Gap
TDF/9/11 : Sisteron - Isle-sur-la-Sorgue
TDF/9/12 : Avignon - Alès
TDF/9/13 : Nîmes - Mont Aigoual
TDF/9/14 : Le Vigan - Florac
TDF/9/15 : Mende - Millau
TDF/9/16 : Narbonne - Casteil (Canigou)
TDF/9/17 : Mont-Louis - Ax-les-Thermes
TDF/9/18 : Saint-Girons - Super Barèges
TDF/9/19 : Argelès-Gazost - Saint-Jean-le-Vieux
TDF/9/20 : Dax - Bordeaux
TDF/9/201 : Versailles - Paris ITT
_______________________________________________________
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Quelques classiques près de lacs européens :
Le lac de Constance :
Classique du Lac Balaton (Keszthely - Keszthely)[CJ/14]
_______________________________________________________
Classique du Lac de Costance (Lindau - Rorschach)[CJ/15]
_______________________________________________________
Classique du Lac d'Annecy (Saint-Jorioz - Annecy)[CJ/16]
_______________________________________________________
Classique du lac de Côme (Como - Lecco)[CJ/17]
_______________________________________________________
Classique du Lac Izvorul Muntelui[CJ/18]
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
courses de pedalo ?
ca reste top !
Team Tollo: " marre d'investir tous mon argent sans jamais rien gagner"
Hors ligne
C'est sûr que ça serait parfois plus court en pédalo !
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Tour de Belgique présentation version office du tourisme.
Tour de Belgique[PE/5]
PE/5/1 : Anvers - Gand
Anvers :
Gand :
PE/5/2 : Bruges - Blankenberge TTT
Bruges :
Blankenberge :
PE/5/3 : Ostende - Tournai
Ostende :
Tournai :
PE/5/4 : Mons - Durbuy
Mons :
Durbuy :
PE/5/5 : Huy - Spa
Huy :
Spa :
PE/5/6 : Liège - Mont Rigi
Liège :
Mont Rigi :
PE/5/7 : Barrage de la Gileppe - Dinant
La Gileppe :
Dinant :
PE/5/8 : Namur - Louvain ITT
Namur :
Louvain :
_______________________________________________________
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
[TD/12] Aveyron
TD/12/1 : Villefranche-de-Rouergue - Decazeville
TD/12/2 : Conques - Saint-Affrique
TD/12/3 : Millau - Station de Brameloup
TD/12/4 : Rivière-sur-Tarn
Dernière modification par zbk (16-01-2017 15:39:19)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Tour de Slovénie[PE/6]
PE/6/1 : Ljubjana - Ljubjana
PE/6/2 : Skofja Loka - Koper
PE/6/3 : Nova Gorica - Kranjska Gora
PE/6/4 : Jesenice - Loibl Pass
PE/6/5 : Kranj - Domzale ITT
PE/6/6 : Celje - Maribor
PE/6/7 : Trbovlje - Ljubjana
_______________________________________________________
Dernière modification par zbk (13-01-2017 15:39:42)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
Les 4 jours de l'Union Européenne[A/3]
A/3/1 : Bruxelles
A/3/2 : Luxembourg
A/3/3 : Francfort
A/3/4 : Strasbourg (- Colmar)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne
[TD/13] Tour des Bouches du Rhône
TD/13/1 : Saint-Paul-lès-Durance - Berre-l'Étang
TD/13/2 : Salon-de-Provence - Saint-Rémy-de-Provence
TD/13/3 : Arles - Saintes-Maries-de-la-Mer
TD/13/4 : Marseille - La Ciotat
Dernière modification par zbk (16-01-2017 15:38:58)
CYM D'OR 2007 : Meilleur créateur d'étapes.
CYM D'OR 2016 : Meilleur créateur d'étapes.
Zub, créateur original 2007-2017 : + de 100 courses au calendrier.
Hors ligne