Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Histoire de bien s'occuper juste avant Noël, des courses U25 ont été créées pour ce vendredi.
Je vais essayer de faire un classement général par points et au temps... individuel et par équipe.
Etant donné qu'il y a une course toutes les 2h, il va être compliqué de faire un classement intermédiaire.
Voici le programme de cette belle journée du 23 décembre :
- 10h : Etape de Vallon pour bien attaquer.
- 12h : Etape de plaine où les sprinteurs pourront s'exprimer
- 14h : Etape de montagne, les purs grimpeurs voudront faire les premiers gros écarts en vue du classement général.
- 16h : Etape de pavé
- 18h : Le CLM final.
Il y en a donc pour tous les gouts...
Hors ligne
Je lance les pronos:
VALLON
1/ Marshall
2/ Tiberio
3/ Bouilhou
PLAINE
1/ Bolkonsky
2/ Marshall
3/ Fumat
MONTAGNE
1/ Marshall
2/ Obel
3/ Vassili
PAVE
1/ Zairi
2/ Marshall
3/ Tiberio
CLM
1/ Zairi
2/ Rabel
3/ Tiberio
Dernière modification par Rokossovski (21-12-2016 17:33:17)
Hors ligne
Roko, tu as oublié de tenir compte de la terrible BpostU21 !Tu peux recommencer tes pronos hein
Coureur à pied boulimique en km (+/- 4500/an), travailleur mais sans aucun potentiel particulier.
Si j'étais coureur sur Cym, je suis le genre de coureur qu'on n'achète pas car mauvais nulle part, mais pas spécialement bon non plus.
5km sur route : 18'04" ; 10km route : 38'38" ; 20km route : 1h22'43" ; Semi-marathon : 1h23'59"
Trail 36km (1000m D+) : 3h36'02"
Hors ligne
Je vais attendre de voir s'il y a plus d'inscrits avant de m'avancer sur des pronos.
Hors ligne
N'oublie pas ton pronostic avant demain 10h Tango On dit 1 point par prono correct?
Voilà les miens:
VALLON
1/ Marshall
2/ Tiberio
3/ Obel
PLAINE
1/ Marshall
2/ Bolkonsky
3/ Tiberio
MONTAGNE
1/ Marshall
2/ Obel
3/ Tiberio
PAVE
1/ Zairi
2/ Marshall
3/ Rabel
CLM
1/ Zairi
2/ Rabel
3/ Tiberio
Tango, ne t'emmerde pas trop à faire un classement au temps si ça prend trop de temps! Un classement par point peut déjà largement suffire. Je peux m'occuper du classement des pronostics
Hors ligne
Hors ligne
Big t'as pas inverse le vallon et la plaine dans ton prono??
Hors ligne
Voici mes premiers pronos, la suite dans la matinée.
VALLON
1/ Marshall
2/ Obel
3/ Fumat
PLAINE
1/ Marshall
2/ Bolkonsky
3/ Bouilhou
MONTAGNE
1/ Marshall
2/ Obel
3/ Tiberio
PAVE
1/ Tiberio
2/ Zairi
3/ Rabel
CLM
1/ Tiberio
2/ Rabel
3/ Zairi
Dernière modification par TangoBZH31 (23-12-2016 09:41:48)
Hors ligne
Si tu attends les 1er resultats, tu triches!
Hors ligne
J'ai mis à jour mon post.
Un peu au pif, je ne connais pas le profil de Zairi...
Hors ligne
Hors ligne
Rokossovski a écrit :Big t'as pas inverse le vallon et la plaine dans ton prono??
Ah oui pour Bolkonsky sur le vallon, je me rappelai plus qu'il etait si faible en montagne
La c'etait de la moyenne montagne plus que du vallon, Tango a cherche a favoriser Tiberio
Hors ligne
Voici le Top 10 après 3 étapes. Je suis partis des points d'une C2 pour chaque étape :
1 Marshall James Misfits 270
2 Obel Lewis Misfits 190
3 Bolkonsky Andre Team Rokossovski 135
4 Tiberio Giuli Team Breizh 121
5 Fumat Julien UC Artix 99
6 Bouilhou Jean UC Artix 95
7 Eude Renaud Piquouse Team 2.0 95
8 Rostov Nicolas Team Rokossovski 95
9 Poli Tobias Team Breizh 90
10 Rabel Marwan Team Ucm 89
Comme prévu Marshall et Obel au dessus du lot.
Derrière c'est très serré.
Hors ligne
Et le classement par équipe :
1 - Misfits 534 points
2 - Team Breizh 460
3 - Team Rokossovski 378
4 - Team Ucm 255
5 - C3P2 team 244
6 - UC Artix 236
7 - Piquouse Team 2.0 231
8 - Djoko Cyclo 174
9 - ESWitry 158
Hors ligne
Ah ouais carrément, je m'attendais pas spécialement à briller mais la c'est dur ^^
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
Tes coureurs sont encore trop jeune Victor.
Les coureurs de 22/23 ans ont un sacré retard par rapport à des coureurs de 25 ans.
Hors ligne
Hors ligne
Sauf erreur de ma part, voici les classements par points individuel et par équipe.
Classement général individuel par points :
1 Marshall James Misfits 365
2 Obel Lewis Misfits 256
3 Zairi Juan Team Rokossovski 246
4 Bolkonsky Andre Team Rokossovski 232
5 Tiberio Giuli Team Breizh 190
6 Poli Tobias Team Breizh 162
7 Eude Renaud Piquouse Team 2.0 161
8 Fumat Julien UC Artix 159
9 Pache Mathieu Team Breizh 146
10 De Bentzmann Pierre-Christophe Piquouse Team 2.0 140
11 Rabel Marwan Team Ucm 139
12 Bouilhou Jean UC Artix 138
13 Black Micko C3P2 team 119
14 Pico Bryan Piquouse Team 2.0 117
15 Dieng Serguei ESWitry 115
16 Magnus Heinason Team Breizh 114
17 Blanquer Paul Misfits 110
18 Heras Jose Angel Team Breizh 105
19 Givet Florent Djoko Cyclo 104
20 Rostov Nicolas Team Rokossovski 102
21 Fourcade Martin C3P2 team 96
22 Le Grand Axel C3P2 team 84
23 Zabel Eric Team Ucm 83
24 Miquel Joachim Team Breizh 74
25 Tsar Vassili Team Rokossovski 72
26 Van Garderen James Team Ucm 72
27 Paulino Axel Team Ucm 68
28 Regter Tony Djoko Cyclo 62
29 Sorensen Thor Team Ucm 59
30 Dantas Alessio ESWitry 54
31 Ponpon Morris Djoko Cyclo 52
32 Boeuf Alexis C3P2 team 47
33 Moise Geoffrey Team Rokossovski 47
34 ROBESPIERRE Maximilien Djoko Cyclo 47
35 Wong Alfonso ESWitry 44
36 Traille Damien UC Artix 42
37 Desmet Mousni ESWitry 39
38 Hinault Jr Team Ucm 36
39 Sondez Saber Team Breizh 26
40 Bizuth Gros C3P2 team 24
41 Subat Isidore Team Ucm 24
42 Le terrible Ivan IV Team Rokossovski 20
43 Marchivie Ghislain Djoko Cyclo 14
44 Guivarch Tudal Team Breizh 9
45 Machin Anthony Piquouse Team 2.0 9
46 Fevre Damien UC Artix 8
47 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 5
48 Karabatic Niko C3P2 team 3
49 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 3
50 Rocco Julien Team Ucm 3
51 Kabuls Jeff Team Breizh 2
52 Lespiaucq Quentin UC Artix 1
53 Ture Gaston Djoko Cyclo 1
Classement général par équipe par points :
1 Team Breizh 828
2 Misfits 731
3 Team Rokossovski 724
4 Team Ucm 484
5 Piquouse Team 2.0 430
6 C3P2 team 373
7 UC Artix 348
8 Djoko Cyclo 280
9 ESWitry 252
Hors ligne
VALLON
Bigem : 1 point
Lefourbe : 1 point
Roko : 1 point
Tango : 2 points
PLAINE
Bigem : 0 point
Lefourbe : 0 point
Roko : 2 points
Tango : 0 point
MONTAGNE
Bigem : 2
Lefourbe : 2
Roko : 2
Tango : 2
PAVE
Bigem : 2
Lefourbe : 2
Roko : 2
Tango : 0
CLM
Bigem : 1
Lefourbe : 1
Roko : 1
Tango : 0
1/ Roko : 8 points
2/ Bigem : 6 points
2/ Lefourbe : 6 points
4/ Tango : 4 points
Roko clair vainqueur devant Bigem et moi-même ex-æquo. Tango ferme la marche.
Hors ligne
3 victoires sur 5 courses + la victoire au jeu des pronos, une belle journée :-)
Hors ligne
Marshall et Obel sont quand même au dessus du lot.
Zairi et Bolko ne sont pas bien loin derrière.
Tiberio à sa place même si j'espérais un peu mieux sur le CLM.
Hors ligne
Les miens sont largos !
Monde 2 : C3P2 Team
Chat : clem2487
Hors ligne
Les miens sont largos !
Monde 2 : C3P2 Team
Chat : clem2487
Hors ligne
Pages : 1