Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
Comme prévu M.Y. Way prend la 21ème place par équipe... je n'avais même pas 3 jeunes à inscrire mais je suis avec intérêt ce tour...
Cym d'Or : de la révélation 2016, du meilleur forumeur (2016 et 2017), du meilleur animateur (2016 et 2017), de la plus belle plume (2016 et 2017), du plus drôle (2017).
Et heureusement pour moi, il n'y a pas la catégorie du plus mauvais manager...
Hors ligne
O punaise j'ai fait 2ème
Hors ligne
Classements généraux a l'issue de l’étape 2
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Eude Renaud Piquouse Team 2.0 4h51'37''
2 Muchico Ernesto leopar 0h0'4''
3 Raphael Keltoum Forza17 0h0'53''
4 Poli Tobias Team Breizh 0h1'1''
5 Zairi Juan Banesto 0h1'1''
6 Zabel Eric Team Ucm 0h1'12''
7 Subat Isidore Team Ucm 0h1'15''
8 Fumat Julien UC Artix 0h1'18''
9 Cabal Timothee Cheers! 0h1'22''
10 Oberbauer Etienne Forza17 0h1'26''
11 Black Micko C3P2 team 0h1'30''
12 Pachy Stanislas leopar 0h1'30''
13 De Bentzmann Pierre-Christophe Piquouse Team 2.0 0h1'30''
14 Bizuth Gros C3P2 team 0h1'30''
15 Sorensen Thor Team Ucm 0h1'37''
16 Moise Geoffrey UC Artix 0h1'41''
17 Le Grand Axel C3P2 team 0h1'42''
18 Hinault Jr Team Ucm 0h1'46''
19 Auger Giuli SV-team 0h1'50''
20 Rostov Nicolas Team Rokossovski 0h1'54''
21 Tartouin Nils Forza17 0h2'12''
22 Machin Anthony vtt clown 0h2'19''
23 Ewald Pierre-Jean Cheers! 0h2'19''
24 Paulino Axel Team Ucm 0h2'20''
25 Van Garderen James Team Ucm 0h2'22''
26 Apuzols Jean Forza17 0h2'23''
27 Taboulet Klaus SV-team 0h2'25''
28 Mucha Alphonse FESTINA - Grand Frais 0h2'27''
29 Fourcade Martin C3P2 team 0h2'36''
30 Blanquer Paul Misfits 0h2'36''
31 Tunstal Fred SV-team 0h2'36''
32 Mencil Olivier Banesto 0h2'40''
33 Tsar Vassili Team Rokossovski 0h2'49''
34 Sontag Erwan ucm72 0h2'51''
35 Oakes Ursule leopar 0h2'51''
36 MONSIRE Bienvenue FESTINA - Grand Frais 0h2'56''
37 Litoux Jean-Guy Cheers! 0h2'59''
38 Bourgeois John Misfits 0h3'2''
39 Ettore Pierre Forza17 0h3'26''
40 Bibber Mousni Cheers! 0h3'26''
41 Sondez Saber Team Breizh 0h3'26''
42 Isaac Rochussen Team Breizh 0h3'28''
43 Rocco Julien Team Ucm 0h3'29''
44 Grangeon Vassili AC BdV 0h3'33''
45 Le terrible Ivan IV Team Rokossovski 0h3'33''
46 Gleitberg Cyril Team Ricard 0h3'33''
47 Lespiaucq Quentin UC Artix 0h3'35''
48 Perrin Herve AC BdV 0h3'37''
49 Boeuf Alexis C3P2 team 0h3'40''
50 Kabuls Jeff Team Breizh 0h3'46''
51 Traille Damien UC Artix 0h3'57''
52 Da Silva Gilberto AC BdV 0h4'0''
53 Paqualini Mickael AC BdV 0h4'2''
54 Tacita Théodore AC BdV 0h4'7''
55 Nacham Olivier Cheers! 0h4'7''
56 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h4'7''
57 Julio Thierry Team Ricard 0h4'7''
58 breton giovanni ucm72 0h4'12''
59 Francino Bernard AC BdV 0h4'14''
60 Taido Emilio SV-team 0h4'16''
61 Subey Fernand Cheers! 0h4'16''
62 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h4'20''
63 Alavergne Sebastian AC BdV 0h4'22''
64 Soppa Gilbert Banesto 0h4'22''
65 mulot florent ucm72 0h4'38''
66 Tanov Alan SV-team 0h4'41''
67 Turzo Rachid Banesto 0h4'41''
68 Oruma Ursule Cheers! 0h4'41''
69 Rosset Isidore Banesto 0h4'43''
70 Enrique Rolf Piquouse Team 2.0 0h4'43''
71 Couet Gilles Banesto 0h4'47''
72 Guivarch Tudal Team Breizh 0h4'55''
73 Hatterahl Bill leopar 0h4'56''
74 Hurou Jeremy FESTINA - Grand Frais 0h4'58''
75 Pommel Hermann CC Les Loges V2 0h5'8''
76 Jacques-Edouard Stéph ucm72 0h5'11''
77 Fracas Fabien Piquouse Team 2.0 0h5'13''
78 KINGOF Bongo FESTINA - Grand Frais 0h5'15''
79 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h5'19''
80 Dabot Guillaume CC Les Loges V2 0h5'24''
81 Lux Pierre-Emmanuel Team Breizh 0h5'24''
82 Meca Michel-Denis leopar 0h5'27''
83 Beye Flavien Banesto 0h5'29''
84 Ieremia Alfredo Forza17 0h5'32''
85 Karabatic Niko C3P2 team 0h5'39''
86 Berzin Vjatceslav FESTINA - Grand Frais 0h5'39''
87 Habachi Franck SV-team 0h5'41''
88 Tonkov Georgi FESTINA - Grand Frais 0h5'42''
89 Cortes Ziad tollo 0h5'42''
90 Ettori Salvatore leopar 0h5'47''
91 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h5'49''
92 Tilston Ousama tollo 0h5'49''
93 Fevre Damien UC Artix 0h5'56''
94 Rabouin Vincent Bpost 0h5'59''
95 Contador AIberto Bpost 0h6'8''
96 Rouyer Juan Team Ricard 0h6'9''
97 Mueca Joyson tollo 0h6'9''
98 Brel Jacques vtt clown 0h6'12''
99 Dieux Thibault SV-team 0h6'22''
100 Ratti Edgard Team Ricard 0h6'23''
101 Nacke Regis Misfits 0h6'23''
102 Cacciatore Samy C3P2 team 0h6'24''
103 Iacob Renaud Team Ricard 0h6'24''
104 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h6'35''
105 Mangou Georgey leopar 0h6'43''
106 Girod Craig Piquouse Team 2.0 0h6'47''
107 Salord Mathieu tollo 0h6'51''
108 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h6'53''
109 Etrich Pierre-Jean CC Les Loges V2 0h7'10''
110 Dubec Mathieu Team Ricard 0h7'16''
111 Reay Mathieu Team Ricard 0h7'18''
112 Karagounis Kostas Bpost 0h7'23''
113 Pink Panties Bpost 0h7'55''
114 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 0h8'22''
115 Merle Célestin tollo 0h8'31''
116 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h8'39''
117 Jacobs Claude CC Les Loges V2 0h9'13''
118 Ala Morgan Bpost 0h9'16''
119 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h10'5''
120 Soppa Nikolaus vtt clown 0h12'25''
Dernière modification par Rokossovski (18-10-2016 16:25:00)
Hors ligne
Hors ligne
45k de salaire a 23 ans, il peut gagner
Hors ligne
Hors ligne
mouarf , la dream team des 4 derniers ! carrément largué a 5min du 16 eme
on va devoir finir par pousser nos coureurs
Team Tollo: " marre d'investir tous mon argent sans jamais rien gagner"
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
A merde, c'est déjà demain que je disparait de tous les classements
Hors ligne
Etape 3:
Pos Coureur Equipe Temps
1 De Bentzmann Pierre-Christophe Piquouse Team 2.0 5h6'9''
2 Black Micko C3P2 team 0h0'49''
3 Zairi Juan Banesto 0h0'49''
4 Poli Tobias Team Breizh 0h1'38''
5 Eude Renaud Piquouse Team 2.0 0h1'38''
6 Fumat Julien UC Artix 0h1'38''
7 Grangeon Vassili AC BdV 0h1'38''
8 Mucha Alphonse FESTINA - Grand Frais 0h1'38''
9 Fourcade Martin C3P2 team 0h2'12''
10 Paulino Axel Team Ucm 0h2'12''
11 Tartouin Nils Forza17 0h2'12''
12 Blanquer Paul Misfits 0h2'12''
13 Cabal Timothee Cheers! 0h2'12''
14 Pachy Stanislas leopar 0h2'12''
15 Boeuf Alexis C3P2 team 0h2'12''
16 Muchico Ernesto leopar 0h2'12''
17 Zabel Eric Team Ucm 0h2'12''
18 Rostov Nicolas Team Rokossovski 0h2'12''
19 Tacita Théodore AC BdV 0h2'12''
20 Paqualini Mickael AC BdV 0h2'12''
21 Van Garderen James Team Ucm 0h2'12''
22 Alavergne Sebastian AC BdV 0h2'12''
23 Raphael Keltoum Forza17 0h2'12''
24 Taboulet Klaus SV-team 0h2'12''
25 Le Grand Axel C3P2 team 0h2'12''
26 Sorensen Thor Team Ucm 0h2'12''
27 Mencil Olivier Banesto 0h2'12''
28 Auger Giuli SV-team 0h2'41''
29 Bizuth Gros C3P2 team 0h2'41''
30 Sontag Erwan ucm72 0h2'41''
31 Tsar Vassili Team Rokossovski 0h2'41''
32 Hinault Jr Team Ucm 0h3'11''
33 Tunstal Fred SV-team 0h3'11''
34 mulot florent ucm72 0h3'11''
35 Moise Geoffrey UC Artix 0h3'11''
36 Tanov Alan SV-team 0h3'11''
37 Apuzols Jean Forza17 0h3'11''
38 breton giovanni ucm72 0h3'11''
39 Karabatic Niko C3P2 team 0h3'11''
40 Traille Damien UC Artix 0h3'11''
41 Jacques-Edouard Stéph ucm72 0h3'11''
42 Machin Anthony vtt clown 0h3'11''
43 Subey Fernand Cheers! 0h3'11''
44 Pommel Hermann CC Les Loges V2 0h3'11''
45 Francino Bernard AC BdV 0h3'11''
46 Subat Isidore Team Ucm 0h3'11''
47 Perrin Herve AC BdV 0h3'11''
48 Rocco Julien Team Ucm 0h3'11''
49 Berzin Vjatceslav FESTINA - Grand Frais 0h3'11''
50 Le terrible Ivan IV Team Rokossovski 0h3'11''
51 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h3'11''
52 Turzo Rachid Banesto 0h3'11''
53 Karagounis Kostas Bpost 0h3'11''
54 Gleitberg Cyril Team Ricard 0h3'11''
55 Nacham Olivier Cheers! 0h3'11''
56 Sondez Saber Team Breizh 0h3'11''
57 Cacciatore Samy C3P2 team 0h3'11''
58 Dabot Guillaume CC Les Loges V2 0h3'11''
59 Soppa Gilbert Banesto 0h3'11''
60 Hurou Jeremy FESTINA - Grand Frais 0h3'11''
61 Couet Gilles Banesto 0h3'11''
62 Bibber Mousni Cheers! 0h3'11''
63 Tilston Ousama tollo 0h3'11''
64 Lux Pierre-Emmanuel Team Breizh 0h3'11''
65 Ettore Pierre Forza17 0h3'11''
66 KINGOF Bongo FESTINA - Grand Frais 0h3'11''
67 Ewald Pierre-Jean Cheers! 0h3'11''
68 Kabuls Jeff Team Breizh 0h3'11''
69 Cortes Ziad tollo 0h3'11''
70 Litoux Jean-Guy Cheers! 0h3'11''
71 Lespiaucq Quentin UC Artix 0h3'11''
72 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h3'11''
73 Girod Craig Piquouse Team 2.0 0h3'11''
74 Guivarch Tudal Team Breizh 0h3'11''
75 Meca Michel-Denis leopar 0h3'11''
76 Fevre Damien UC Artix 0h3'11''
77 MONSIRE Bienvenue FESTINA - Grand Frais 0h3'11''
78 Salord Mathieu tollo 0h3'11''
79 Oruma Ursule Cheers! 0h3'11''
80 Rosset Isidore Banesto 0h3'11''
81 Etrich Pierre-Jean CC Les Loges V2 0h3'11''
82 Contador AIberto Bpost 0h3'11''
83 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h3'11''
84 Mangou Georgey leopar 0h3'11''
85 Dubec Mathieu Team Ricard 0h3'11''
86 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h3'11''
87 Beye Flavien Banesto 0h3'11''
88 Ettori Salvatore leopar 0h3'11''
89 Tonkov Georgi FESTINA - Grand Frais 0h3'11''
90 Julio Thierry Team Ricard 0h3'11''
91 Dieux Thibault SV-team 0h3'11''
92 Ieremia Alfredo Forza17 0h3'11''
93 Rouyer Juan Team Ricard 0h3'11''
94 Rabouin Vincent Bpost 0h3'11''
95 Iacob Renaud Team Ricard 0h3'11''
96 Ratti Edgard Team Ricard 0h3'11''
97 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h3'11''
98 Brel Jacques vtt clown 0h3'11''
99 Reay Mathieu Team Ricard 0h3'11''
100 Habachi Franck SV-team 0h3'11''
101 Jacobs Claude CC Les Loges V2 0h3'11''
102 Fracas Fabien Piquouse Team 2.0 0h3'11''
103 Hatterahl Bill leopar 0h3'11''
104 Bourgeois John Misfits 0h3'11''
105 Merle Célestin tollo 0h3'11''
106 Mueca Joyson tollo 0h3'54''
107 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h3'54''
108 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h3'54''
109 Enrique Rolf Piquouse Team 2.0 0h4'23''
110 Ala Morgan Bpost 0h4'23''
111 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h4'23''
112 Nacke Regis Misfits 0h4'23''
113 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 0h5'12''
114 Soppa Nikolaus vtt clown 0h9'41''
Classements généraux a l'issue de l’étape 3, et avant que les grimpeurs n'entrent en action
Hors ligne
Rostov toujours placé, 15eme au général. Demain les grimpeurs (et descendeurs) entrent en action, il est dans les temps pour le top 5 final.
Piquouse et C3P2 dominent largement pour l'instant.
Hors ligne
Content de voir que mes coureurs se comportent bien ! Encore une fois la forme joue surement beaucoup...
La montagne devrait nous être bien moins favorable
Monde 2 : C3P2 Team
Chat : clem2487
Hors ligne
Hors ligne
Pas d’écarts sur cette étape, étonnant.
Le niveau est dense.
J’espère demain que les grimpeurs seront a la fête, avec deux coureurs avec descente >90, ça devrait plus me convenir.
Hors ligne
Le classement général devrait être chamboulé après l'étape de demain...
Hors ligne
Hors ligne
Muchico disparait demain je pense
Pachy devrait résister
Hors ligne
je pense que je vais avoir très dur d'aller chercher 1 points, vous avez des jeunes tres (ou trop) performant.
Mais au classement par équipes, je gere et garde ma place
Team Tollo: " marre d'investir tous mon argent sans jamais rien gagner"
Hors ligne
Hors ligne
Pachy est bien, je garde de bons espoirs pour lui pour la suite de sa carrière
Hors ligne
Il descend Pachy? Tu penses qu'il peut rester sur le podium?
Hors ligne
On va dire qu'il tient sur le vélo mais je ne pense pas qu'il restera sur le podium
Hors ligne
Hors ligne