Vous n'êtes pas identifié(e).
Forcalquiers - Mont Ventoux by Stanlastat
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Tivadar Hector damteam 6h21'39" 0 € -1
2 Rebufot Romuald Grogez World Team 1'13" 0 € -1
3 Degenkolb John doc team 2'47" 0 € -1 éliminé au Prime 3
4 Fraccaroli Luka leclown21 3'54" 0 € -1 éliminé au Prime 4
5 Pasolex Tim servolex 5'28" 0 € -0
6 De Lancey William Howe Man-U 7'12" 0 € -0 éliminé au Prime 4
7 The Lapinator Schwartzy REDCROSS 7'54" 0 € -1 éliminé au Prime 3
8 Naert Mario SV-team 8'11" 0 € -2 éliminé au Prime 2
9 Zalze Kleine festina. mt 0 € -2 éliminé au Prime 2
10 Lamellas Noel CC Les Loges 10'52" 0 € -1
Non partant : Echave Federico (velo7) éliminé au Prime 1
Non partant : Dudar Gilberto (Immoweb 53) éliminé au Prime 1(non partant au Prime 1)
- 1ère Édition (U20) :
Gogol Bordello (team rokossovski)
Antonio Gates (Athletisme all stars)
Basile Sudrie (Belle-île-en-Père)
- 2ème Édition (U21) :
Aaron Rodgers (Athletisme All Stars)
Andre Duboelle (Tinkoff Restaurant)
Mathias Aillaud (gegevert)
- 3ème Édition (U20) :
Romuald Pamery (SV-team)
George Racher (fronton vignoble)
Marco Thevenet (gegevert)
- 4ème Édition (U21) :
Luka Dimeglio (festina.)
Marco Thevenet (gegevert)
Pascal Pompom (Tinkoff Restaurant)
- 5ème Édition (U20)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chirac Bob (gegevert)
Chun Lane (festina.)
- 6ème Édition (U21)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chun Lane (festina.)
Chirac Bob (gegevert)
- 7ème Édition (U20)
Ma Lin Seiji (festina.)
Lynott Phil (Bretagne Express)
Powell Nick (Man-U)
- 8ème Édition (U20)
Vallet Bernard (Bretagne Express)
Luter Raoul (Ducs)
Alba Thor (Filante Française)
- 9ème Édition (U21)
Higarpovlaychenko Yegor (Tinkoff Restaurant)
Little Wolf (Bretagne Express)
Roelands Jurgen (doc team)
- 10ème Édition (U21)
Breu Beat (velo7)
Cobb Travis (Man-U)
Tixier Denis (Grogez World Team)
- 11ème Édition (U21)
Zazi Luc (festina.)
Torgnolles Jeandonnedes (CC Les Loges)
Bazinlex Anthony (servolex)
- 12ème Édition (U21)
Robey Thierry (bibi club)
Tivadar Hector (damteam)
Bazinlex Anthony (servolex)
- 13ème Édition (U21)
Tivadar Hector (damteam)
Rebufot Romuald (Grogez World Team)
Pasolex Tim (servolex)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Première victoire dans l'édition de mon côté, Tivadar ne l'aura pas volé! Merci Grogez
Je dois m'incliner, félicitation pennedam
Meilleur résultat de mon côté sur cette épreuve
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Il était temps d'en gagner une ^^
Je reviens la saison prochaine, mais sans aucune ambition
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne