Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Anselmolex Aymeric [servolex], Ragot Bryan [damteam]
** : Fagot Adrian [psg_acqua], Sergeant Marc [velo7], Mancebo Francisco [velo7]
* : Dugarin Filipo [Grogez World Team], Le Lievre John [REDCROSS], Reid Elliot [Man-U], Cox Perry [damteam]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Anselmolex Aymeric servolex 6h17'59" 0 € -1
2 Ragot Bryan damteam mt 0 € -1
3 Fagot Adrian psg_acqua mt 0 € -0
4 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -0
5 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -1
6 Cox Perry damteam mt 0 € -2
7 Itor Jan Man-U mt 0 € -1
8 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -5
9 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -0
10 Reid Elliot Man-U mt 0 € -1
11 Turk Christopher Man-U mt 0 € -1
12 Beardfacé Seymour Man-U mt 0 € -5
13 Boise Hossam bibi club mt 0 € -5
14 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -0
15 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
16 Zazi Luc festina. mt 0 € -1
17 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -5
18 Dorian John Man-U mt 0 € -4
19 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -1
20 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -2
21 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -0
22 Polletti Jean bibi club mt 0 € -0
23 Evrard Omar damteam mt 0 € -4
24 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -0
25 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -0
26 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -5
27 Wine Romuald damteam mt 0 € -5
28 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -5
29 Robey Thierry bibi club mt 0 € -0
30 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
31 De Las Cuevas Armand velo7 mt 0 € -0
32 Sicklex Jonathan servolex mt 0 € -4
33 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -4
34 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
35 Tivadar Hector damteam mt 0 € -5
36 Racher Yann Grogez World Team mt 0 € -5
37 Hytinen Gilles psg_acqua mt 0 € -5
38 Pasolex Tim servolex mt 0 € -4
39 Anoche Florent CC Les Loges mt 0 € -0
40 Lapinovski Sergvey REDCROSS 56" 0 € -3
41 Vicary Axel REDCROSS mt 0 € -5
42 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -1
43 El Phenomeno Lapino REDCROSS mt 0 € -5
44 Webster Maxence psg_acqua mt 0 € -4
45 Parsy André REDCROSS mt 0 € -5
46 Yang Manuel Grogez World Team 2'36" 0 € -4
47 Zalze Kleine festina. mt 0 € -5
48 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -3
49 Chablis Vicente festina. 3'32" 0 € -5
50 Romanee Conti festina. 4'31" 0 € -1
51 Pomerol Jack festina. 6'18" 0 € -4
52 Pommard Erwan festina. mt 0 € -5
53 Maddock Joachim damteam Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Servolex vs Man-U(2)
50(+50) - 100(+100)
1 Anselmolex Aymeric servolex
7 Itor Jan Man-U
10 Reid Elliot Man-U
11 Turk Christopher Man-U
12 Beardfacé Seymour Man-U
14 Sullivan Jordan Man-U
18 Dorian John Man-U
19 Maurelex Wayne servolex
21 Bazinlex Anthony servolex
28 Torreslex Philippe servolex
32 Sicklex Jonathan servolex
38 Pasolex Tim servolex
Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - Vélo7(1) vs Damteam(5)
60(+60) - 90(+90)
2 Ragot Bryan damteam
4 Sergeant Marc velo7
6 Cox Perry damteam
9 Mancebo Francisco velo7
23 Evrard Omar damteam
27 Wine Romuald damteam
31 De Las Cuevas Armand velo7
35 Tivadar Hector damteam
53 Maddock Joachim damteam
Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Grogez World Team(4) vs REDCROSS
110(+100) - 40(+40)
5 Dugarin Filipo Grogez World Team
8 Le Lievre John REDCROSS
17 Ilanus James Grogez World Team
26 Floret Sven Grogez World Team
33 Pagani Norbert Grogez World Team
36 Racher Yann Grogez World Team
40 Lapinovski Sergvey REDCROSS
41 Vicary Axel REDCROSS
43 El Phenomeno Lapino REDCROSS
45 Parsy André REDCROSS
46 Yang Manuel Grogez World Team
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - psg_acqua vs ImmoWeb 53(3)
150(+150) - 0(+0)
3 Fagot Adrian psg_acqua
37 Hytinen Gilles psg_acqua
42 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
44 Webster Maxence psg_acqua
48 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - CC Les Loges(8) vs SV-Team
520(+150) - 80(+0)
15 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
20 Moreau Yoan CC Les Loges
25 Moine Florian CC Les Loges
30 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
34 Pinson Terry CC Les Loges
39 Anoche Florent CC Les Loges
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Bibi club(7) vs festina.(6)
410(+110) - 190(+40)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
13 Boise Hossam bibi club
16 Zazi Luc festina.
22 Polletti Jean bibi club
24 Coadou Mickael bibi club
29 Robey Thierry bibi club
47 Zalze Kleine festina.
49 Chablis Vicente festina.
50 Romanee Conti festina.
51 Pomerol Jack festina.
52 Pommard Erwan festina.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
La finale commence bien pour nous. Malgré la victoire d'un coureur de Servolex, on place suffisamment de coureurs pour prendre la tête!
Normalement sauf incident chez toi la finale t'es acquise ! Mais la saison prochaine je reviens avec la même équipe
Hors ligne
Lefourbe a écrit :La finale commence bien pour nous. Malgré la victoire d'un coureur de Servolex, on place suffisamment de coureurs pour prendre la tête!
Normalement sauf incident chez toi la finale t'es acquise ! Mais la saison prochaine je reviens avec la même équipe
Lefourbe aussi
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Fagot Adrian psg_acqua 6h8'34" 0 € -1
2 Ragot Bryan damteam mt 0 € -5
3 Dugarin Filipo Grogez World Team 1'5" 0 € -2
4 Reid Elliot Man-U mt 0 € -1
5 Anselmolex Aymeric servolex mt 0 € -1
6 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -0
7 Cox Perry damteam mt 0 € -5
8 Zazi Luc festina. mt 0 € -5
9 Itor Jan Man-U mt 0 € -1
10 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -0
11 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -1
12 Beardfacé Seymour Man-U mt 0 € -5
13 Turk Christopher Man-U mt 0 € -0
14 Dorian John Man-U mt 0 € -5
15 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
16 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
17 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -1
18 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -0
19 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -4
20 Evrard Omar damteam mt 0 € -4
21 Maddock Joachim damteam mt 0 € -4
22 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -3
23 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
24 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -4
25 Robey Thierry bibi club mt 0 € -0
26 Wine Romuald damteam mt 0 € -5
27 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
28 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -5
29 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
30 Polletti Jean bibi club mt 0 € -1
31 Tivadar Hector damteam mt 0 € -4
32 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
33 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -2
34 De Las Cuevas Armand velo7 2'0" 0 € -1
35 Racher Yann Grogez World Team mt 0 € -5
36 Hytinen Gilles psg_acqua 3'0" 0 € -5
37 Anoche Florent CC Les Loges mt 0 € -1
38 Pagani Norbert Grogez World Team 4'55" 0 € -4
39 Lapinovski Sergvey REDCROSS 6'22" 0 € -4
40 Vicary Axel REDCROSS mt 0 € -4
41 Parsy André REDCROSS mt 0 € -5
42 El Phenomeno Lapino REDCROSS mt 0 € -5
43 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -5
44 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -5
45 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 7'52" 0 € -4
46 Zalze Kleine festina. mt 0 € -5
47 Pommard Erwan festina. mt 0 € -5
48 Yang Manuel Grogez World Team 9'5" 0 € -5
49 Pomerol Jack festina. mt 0 € -0
50 Chablis Vicente festina. mt 0 € -5
51 Romanee Conti festina. mt 0 € -2
52 Idiart Cyril psg_acqua 11'1" 0 € -5
53 Lachislex Sylvain servolex Abandon 0 € -5
Les rencontres :
Match F - Servolex vs Man-U(2)
90(+40) - 210(+110)
4 Reid Elliot Man-U
5 Anselmolex Aymeric servolex
9 Itor Jan Man-U
11 Sullivan Jordan Man-U
12 Beardfacé Seymour Man-U
13 Turk Christopher Man-U
14 Dorian John Man-U
18 Maurelex Wayne servolex
22 Bazinlex Anthony servolex
28 Torreslex Philippe servolex
53 Lachislex Sylvain servolex
Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - Vélo7(1) vs Damteam(5)
120(+60) - 180(+90)
2 Ragot Bryan damteam
6 Sergeant Marc velo7
7 Cox Perry damteam
10 Mancebo Francisco velo7
20 Evrard Omar damteam
21 Maddock Joachim damteam
26 Wine Romuald damteam
31 Tivadar Hector damteam
34 De Las Cuevas Armand velo7
Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Grogez World Team(4) vs REDCROSS
220(+100) - 80(+40)
3 Dugarin Filipo Grogez World Team
17 Le Lievre John REDCROSS
19 Ilanus James Grogez World Team
24 Floret Sven Grogez World Team
35 Racher Yann Grogez World Team
38 Pagani Norbert Grogez World Team
39 Lapinovski Sergvey REDCROSS
40 Vicary Axel REDCROSS
41 Parsy André REDCROSS
42 El Phenomeno Lapino REDCROSS
48 Yang Manuel Grogez World Team
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - psg_acqua vs ImmoWeb 53(3)
300(+150) - 0(+0)
1 Fagot Adrian psg_acqua
36 Hytinen Gilles psg_acqua
43 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
44 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
45 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
52 Idiart Cyril psg_acqua
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - CC Les Loges(8) vs SV-Team
670(+150) - 80(+0)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
16 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
23 Moreau Yoan CC Les Loges
27 Pinson Terry CC Les Loges
29 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
32 Moine Florian CC Les Loges
37 Anoche Florent CC Les Loges
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Bibi club(7) vs festina.(6)
510(+100) - 240(+50)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
8 Zazi Luc festina.
15 Boise Hossam bibi club
25 Robey Thierry bibi club
30 Polletti Jean bibi club
33 Coadou Mickael bibi club
46 Zalze Kleine festina.
47 Pommard Erwan festina.
49 Pomerol Jack festina.
50 Chablis Vicente festina.
51 Romanee Conti festina.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Ragot Bryan damteam 6h19'27" 0 € -1
2 Cox Perry damteam 1'43" 0 € -1
3 Sullivan Jordan Man-U 7'25" 0 € -2
4 Fagot Adrian psg_acqua 8'6" 0 € -0
5 Mancebo Francisco velo7 9'0" 0 € -0
6 Reid Elliot Man-U mt 0 € -1
7 Zazi Luc festina. mt 0 € -1
8 Evrard Omar damteam mt 0 € -5
9 Turk Christopher Man-U 9'16" 0 € -0
10 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -3
11 Dugarin Filipo Grogez World Team 11'37" 0 € -1
12 Itor Jan Man-U 12'48" 0 € -1
13 Beardfacé Seymour Man-U mt 0 € -5
14 Passalex Robin servolex mt 0 € -5
15 Astier Bruce damteam 13'30" 0 € -4
16 Torreslex Philippe servolex 14'14" 0 € -1
17 Boise Hossam bibi club 14'37" 0 € -0
18 Robey Thierry bibi club 15'35" 0 € -0
19 Anselmolex Aymeric servolex 16'9" 0 € -1
20 Floret Sven Grogez World Team 16'40" 0 € -4
21 Maddock Joachim damteam 17'7" 0 € -5
22 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -1
23 Claudiolex Alfred servolex mt 0 € -4
24 Dorian John Man-U 17'26" 0 € -5
25 Tivadar Hector damteam 17'48" 0 € -5
26 Le Lievre John REDCROSS 18'26" 0 € -5
27 Pellegrin Mathieu CC Les Loges 20'11" 0 € -1
28 Lapinovski Sergvey REDCROSS 20'33" 0 € -4
29 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -0
30 Moreau Yoan CC Les Loges 21'37" 0 € -0
31 Romanee Conti festina. mt 0 € -1
32 Sicklex Jonathan servolex 22'31" 0 € -4
33 Racher Yann Grogez World Team 24'41" 0 € -4
34 Pommard Erwan festina. mt 0 € -5
35 Yang Manuel Grogez World Team 25'12" 0 € -5
36 Pagani Norbert Grogez World Team 25'42" 0 € -5
37 De Las Cuevas Armand velo7 26'50" 0 € -1
38 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -4
39 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
40 El Phenomeno Lapino REDCROSS 28'33" 0 € -4
41 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -1
42 Anoche Florent CC Les Loges 29'21" 0 € -0
43 Vicary Axel REDCROSS 30'21" 0 € -3
44 Pomerol Jack festina. mt 0 € -5
45 Kjiri Morgan psg_acqua 31'55" 0 € -5
46 Manzano Craig bibi club mt 0 € -0
47 Chablis Vicente festina. mt 0 € -5
48 Polletti Jean bibi club 32'27" 0 € -0
49 Zalze Kleine festina. 33'44" 0 € -5
50 Idiart Cyril psg_acqua 37'18" 0 € -5
51 Eude Hagrid bibi club 37'49" 0 € -1
52 Sergeant Marc velo7 Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Servolex vs Man-U(2)
110(+20) - 340(+130)
3 Sullivan Jordan Man-U
6 Reid Elliot Man-U
9 Turk Christopher Man-U
10 Maurelex Wayne servolex
12 Itor Jan Man-U
13 Beardfacé Seymour Man-U
14 Passalex Robin servolex
16 Torreslex Philippe servolex
19 Anselmolex Aymeric servolex
23 Claudiolex Alfred servolex
24 Dorian John Man-U
32 Sicklex Jonathan servolex
Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - Vélo7(1) vs Damteam(5)
150(+30) - 300(+120)
1 Ragot Bryan damteam
2 Cox Perry damteam
5 Mancebo Francisco velo7
8 Evrard Omar damteam
15 Astier Bruce damteam
21 Maddock Joachim damteam
25 Tivadar Hector damteam
37 De Las Cuevas Armand velo7
52 Sergeant Marc velo7
Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Grogez World Team(4) vs REDCROSS
320(+100) - 130(+50)
11 Dugarin Filipo Grogez World Team
20 Floret Sven Grogez World Team
26 Le Lievre John REDCROSS
28 Lapinovski Sergvey REDCROSS
33 Racher Yann Grogez World Team
35 Yang Manuel Grogez World Team
36 Pagani Norbert Grogez World Team
38 Ilanus James Grogez World Team
40 El Phenomeno Lapino REDCROSS
43 Vicary Axel REDCROSS
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - psg_acqua vs ImmoWeb 53(3)
450(+150) - 0(+0)
4 Fagot Adrian psg_acqua
41 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
45 Kjiri Morgan psg_acqua
50 Idiart Cyril psg_acqua
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - CC Les Loges(8) vs SV-Team
820(+150) - 80(+0)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
22 Pinson Terry CC Les Loges
27 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
29 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
30 Moreau Yoan CC Les Loges
39 Moine Florian CC Les Loges
42 Anoche Florent CC Les Loges
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Bibi club(7) vs festina.(6)
580(+70) - 320(+80)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
7 Zazi Luc festina.
17 Boise Hossam bibi club
18 Robey Thierry bibi club
31 Romanee Conti festina.
34 Pommard Erwan festina.
44 Pomerol Jack festina.
46 Manzano Craig bibi club
47 Chablis Vicente festina.
48 Polletti Jean bibi club
49 Zalze Kleine festina.
51 Eude Hagrid bibi club
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1 - Man-U
2 - Servolex
3 - Damteam
4 - Vélo7
5 - Grogez World Team
6 - REDCROSS
7 - psg_acqua
8 - ImmoWeb 53
9 - CC Les Loges
10 - SV-Team
11 - Bibi club
12 - festina.
Saison 16 :
1° Lubo Team
2° Les Tyalos
Saison 17 :
1° Les Tyalos
2° Lubo Team
Saison 18 :
1° Les Tyalos
2° Boskitoteam
Saison 19 :
1° Nood-Team
2° MVW
Saison 20 :
1° Doping team
2° Override team
Saison 23 :
1° MVW
2° Belle-île-en-Père
3° Niliens Team
Saison 24 :
1° MVW
2° Castorama
3° Niliens Team
Saison 25 :
1° Castorama
2° Niliens Team
3° Team Massy
Saison 26 :
1° Niliens team
2° Gégévert
3° Team Rokossovski
Saison 27 :
1° MVW
2° Niliens Team
3° Grogez World Team
Saison 28 :
1° Grogez World Team
2° athletisme all stars
3° Niliens Team
Saison 29 :
1° SV-Team
2° Tinkoff Restaurant
3° athletisme all stars
Saison 30 :
1° Belle-île-en-Père
2° festina.
3° gegevert
Saison 31 :
1° Grogez World Team
2° festina.
3° gegevert
Saison 32 :
1° festina.
2° gegevert
3° pasteam
Saison 33 :
1° Athletisme all stars
2° festina.
3° gegevert
Saison 34 :
1° Athletisme all stars
2° .csc.
3° velo7
Saison 35 :
1° Castorama
2° Bretagne Express
3° Man-U
Saison 36 :
1° Jumbo Team
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Saison 37 :
1° Belle-île-en-Père
2° Jumbo Team
3° Kstor and Co
Saison 38 :
1° Belle-île-en-Père
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Saison 46 :
1° Vélo7
2° ImmoWeb 53
3° Man-U
Saison 47 :
1° Man-U
2° Servolex
3° Damteam
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Félicitation Lefourbe pour ta victoire finale attendue
Merci Grogez pour l'organisation, au top
Fin d'un cycle pour moi, les prochaines éditions se feront dans l'anonymat le plus complet
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Merci Pennedam. Tu auras été l'obstacle le plus difficile à surmonter avec la vente de Cox qui s'est retrouvé...chez toi la veille de notre demi-finale
Bien content de cette victoire en tout cas! La 1ère pour moi après 2 podiums
Ouep pour 10 petits points, sans les pavés c'était pour moi, tant pis
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Merci pour l'organisation de cette superbe épreuve.
Je suis évidemment très satisfait de cette finale, à laquelle j'ai pu accéder grâce à pas mal de chances et à un tableau favorable, car d'autres équipes méritaient ma place. Très fier aussi d'y être parvenu avec un effectif 100% issu de mon cdf.
Hors ligne
Hors ligne