Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
Bon bah on est éliminé... c'était prévisible ragot est trop seul.
j'avais tenté un coup de le mettre en équipier 100% mais ça n'a pas marché, tant pis.Bravo à velo7 qui mérite sa victoire
merci Pennedam
mon collectif a dominé un Ragot étincelant mais un poil isolé... belle bagarre en tout cas !
tu dispose d'un sacré coureur, je le verrai bien dans mon collectif U25
bonne chance à toi pour la 5ème place.
quant à nous on va tenter d'aller au bout, faut s'occuper de la Festina pour commencer.
Hors ligne
Je pense que tu pourrais gagner l'édition avec ton bel effectif.
Quant à ragot je ne le vois pas ailleurs que chez moi ah ah
Effectivement objectif 5eme place
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Ragot Bryan [damteam], Patin Marco [Immoweb 53]
** : Evermalex Bruno [servolex], Gaston Inaki [velo7], Anselmolex Aymeric [servolex]
* : Young Maike [velo7], Mantin Yaseen [damteam], Mancebo Francisco [velo7], Sergeant Marc [velo7]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Evermalex Bruno servolex 6h0'0" 0 € -0
2 Gaston Inaki velo7 mt 0 € -1
3 Mantin Yaseen damteam mt 0 € -1
4 Dorian John Man-U mt 0 € -1
5 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -0
6 Anselmolex Aymeric servolex 36" 0 € -0
7 Young Maike velo7 mt 0 € -2
8 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -1
9 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -1
10 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -1
11 Patin Marco Immoweb 53 mt 0 € -1
12 Mangane Christophe Immoweb 53 mt 0 € -0
13 Ragot Bryan damteam mt 0 € -1
14 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -1
15 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -0
16 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team mt 0 € -0
17 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -1
18 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
19 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -1
20 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -3
21 Hibos Henrik festina. mt 0 € -1
22 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -1
23 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -4
24 Reid Elliot Man-U mt 0 € -3
25 Polletti Jean bibi club mt 0 € -0
26 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -0
27 Turk Christopher Man-U mt 0 € -0
28 Zazi Luc festina. mt 0 € -3
29 Achard John Immoweb 53 mt 0 € -1
30 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
31 Darman Siguei mamouth&co. mt 0 € -0
32 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -1
33 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
34 Pasolex Tim servolex mt 0 € -0
35 Maddock Joachim damteam mt 0 € -1
36 Robey Thierry bibi club mt 0 € -1
37 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
38 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -0
39 Wyxhon Brice velo7 mt 0 € -0
40 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -4
41 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -1
42 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -0
43 Wine Romuald damteam mt 0 € -4
44 Authier Sebastian REDCROSS mt 0 € -4
45 Obst Carlos Immoweb 53 mt 0 € -1
46 Tivadar Hector damteam mt 0 € -4
47 Lapinovski Sergvey REDCROSS 1'12" 0 € -5
48 Salvat Tymo mamouth&co. mt 0 € -1
49 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -1
50 Vicary Axel REDCROSS mt 0 € -5
51 Noden Pierre-André bibi club 1'52" 0 € -0
52 Dagoreau Momadou festina. mt 0 € -5
53 Zalze Kleine festina. 3'30" 0 € -3
54 West Pedro bibi club mt 0 € -1
55 Yang Manuel Grogez World Team 4'15" 0 € -4
56 Romanee Conti festina. 6'29" 0 € -5
57 Chambertin Gevrey festina. 8'0" 0 € -4
58 Ikonomov Denis Man-U Abandon 0 € -3
59 Ibarra Fred mamouth&co. Abandon 0 € -0
60 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam Abandon 0 € -4
Les rencontres :
Match Df1 - festina.(8) vs Vélo7(2)
10(+10) - 140(+140)
2 Gaston Inaki velo7
7 Young Maike velo7
8 Sergeant Marc velo7
15 Mancebo Francisco velo7
21 Hibos Henrik festina.
28 Zazi Luc festina.
39 Wyxhon Brice velo7
52 Dagoreau Momadou festina.
53 Zalze Kleine festina.
56 Romanee Conti festina.
57 Chambertin Gevrey festina.
Match Df2 - ImmoWeb 53 vs Man-U(4)
70(+70) - 80(+80)
4 Dorian John Man-U
11 Patin Marco Immoweb 53
12 Mangane Christophe Immoweb 53
22 Sullivan Jordan Man-U
24 Reid Elliot Man-U
27 Turk Christopher Man-U
29 Achard John Immoweb 53
32 Falzone Alain Immoweb 53
41 Martin Blaise Immoweb 53
45 Obst Carlos Immoweb 53
58 Ikonomov Denis Man-U
Match de classement pour les places 5 à 8 :
Match C5*8(1) - Bibi club(5) vs Damteam(3)
60(+60) - 90(+90)
3 Mantin Yaseen damteam
13 Ragot Bryan damteam
18 Boise Hossam bibi club
25 Polletti Jean bibi club
26 Coadou Mickael bibi club
35 Maddock Joachim damteam
36 Robey Thierry bibi club
43 Wine Romuald damteam
46 Tivadar Hector damteam
51 Noden Pierre-André bibi club
54 West Pedro bibi club
60 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam
Match C5*8(2) - CC Les Loges(7) vs Grogez World Team(1)
90(+90) - 60(+60)
5 Boudat Thomas CC Les Loges
9 Dugarin Filipo Grogez World Team
14 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
16 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
19 Moreau Yoan CC Les Loges
20 Pagani Norbert Grogez World Team
23 Floret Sven Grogez World Team
30 Moine Florian CC Les Loges
33 Pinson Terry CC Les Loges
37 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
40 Ilanus James Grogez World Team
55 Yang Manuel Grogez World Team
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
30(+30) - 120(+120) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
1 Evermalex Bruno servolex
6 Anselmolex Aymeric servolex
10 Le Lievre John REDCROSS
17 Maurelex Wayne servolex
34 Pasolex Tim servolex
42 Bazinlex Anthony servolex
44 Authier Sebastian REDCROSS
47 Lapinovski Sergvey REDCROSS
50 Vicary Axel REDCROSS
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
150(+150) - 0(+0) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
31 Darman Siguei mamouth&co.
38 Catteau Alois mamouth&co.
48 Salvat Tymo mamouth&co.
49 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
59 Ibarra Fred mamouth&co.
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:51:18)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Vous avez l'air d'avoir un surplus de bons jeunes, je suis prêt à payer un bon prix pour l'un ou l'autre de vos 23, 24 ans. Un prix correspondant grosso modo à sa valeur théorique. Même un peu plus si son agilité est au-dessus de la moyenne.
Je vais envoyer ma demande sur le sujet approprié, mais ici je suis certain que vous avez qui ferait mon affaire.
Hors ligne
Voilà je ne pensais pas faire aussi bien avec mes coureurs face à l'un des meilleurs formateurs du jeu
Match C5*8(2) - CC Les Loges(7) vs Grogez World Team(1)
90(+90) - 60(+60)
5 Boudat Thomas CC Les Loges => 25 ans
9 Dugarin Filipo Grogez World Team
14 Pellegrin Mathieu CC Les Loges => 24 ans
16 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
19 Moreau Yoan CC Les Loges => 22 ans
20 Pagani Norbert Grogez World Team
23 Floret Sven Grogez World Team
30 Moine Florian CC Les Loges => 23 ans
33 Pinson Terry CC Les Loges => 21 ans
37 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges => 21 ans
40 Ilanus James Grogez World Team
55 Yang Manuel Grogez World Team
Je me dis qu'en fin de compte mon CDF4 n'est pas si mauvais que cela même si depuis quelque temps il semble muet au talent des jeunes car il les sabote avec l'âge
Hors ligne
Voilà je ne pensais pas faire aussi bien avec mes coureurs face à l'un des meilleurs formateurs du jeu
Match C5*8(2) - CC Les Loges(7) vs Grogez World Team(1)
90(+90) - 60(+60)
5 Boudat Thomas CC Les Loges => 25 ans
9 Dugarin Filipo Grogez World Team => 24 ans
14 Pellegrin Mathieu CC Les Loges => 24 ans
16 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team => 24 ans
19 Moreau Yoan CC Les Loges => 22 ans
20 Pagani Norbert Grogez World Team => 21 ans
23 Floret Sven Grogez World Team => 22 ans
30 Moine Florian CC Les Loges => 23 ans
33 Pinson Terry CC Les Loges => 21 ans
37 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges => 21 ans
40 Ilanus James Grogez World Team => 22 ans
55 Yang Manuel Grogez World Team => 22 ansJe me dis qu'en fin de compte mon CDF4 n'est pas si mauvais que cela même si depuis quelque temps il semble muet au talent des jeunes car il les sabote avec l'âge
C'est aussi une question de génération Fecamp mes coureurs avec le plus de potentiel ont entre 17 et 21 ans même si très souvent ce ne sont pas sur les CL que mes coureurs brille le plus . Et vu notre niveau en montagne il aurait fallut que j'ai de l'avance sur les 2 première courses pour éspérer passer ce qui semble très mal parti
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Patin Marco Immoweb 53 5h20'31" 0 € -0
2 Ragot Bryan damteam 2'17" 0 € -5
3 Hibos Henrik festina. 14'56" 0 € -1
4 Evermalex Bruno servolex 16'59" 0 € -0
5 Mantin Yaseen damteam mt 0 € -1
6 Gaston Inaki velo7 21'0" 0 € -0
7 Anselmolex Aymeric servolex mt 0 € -0
8 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -1
9 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0
10 Mangane Christophe Immoweb 53 22'40" 0 € -1
11 Sergeant Marc velo7 25'56" 0 € -0
12 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
13 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -1
14 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -1
15 Dorian John Man-U mt 0 € -4
16 Zazi Luc festina. mt 0 € -1
17 Young Maike velo7 27'12" 0 € -1
18 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team mt 0 € -1
19 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
20 Ikonomov Denis Man-U mt 0 € -3
21 Reid Elliot Man-U 29'35" 0 € -0
22 Turk Christopher Man-U mt 0 € -1
23 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges 34'15" 0 € -1
24 Boudat Thomas CC Les Loges 35'39" 0 € -1
25 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -3
26 Polletti Jean bibi club mt 0 € -3
27 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -2
28 Robey Thierry bibi club mt 0 € -1
29 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
30 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
31 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -1
32 Maddock Joachim damteam mt 0 € -1
33 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -0
34 Moine Florian CC Les Loges 37'0" 0 € -0
35 Bianne Miloud damteam 39'42" 0 € -4
36 Passal Sylvain servolex mt 0 € -0
37 Evrard Omar damteam mt 0 € -5
38 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -5
39 Picaulex Justin servolex mt 0 € -2
40 Darman Siguei mamouth&co. 42'47" 0 € -1
41 Wine Romuald damteam mt 0 € -4
42 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -1
43 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -0
44 Perdant Serge Immoweb 53 mt 0 € -0
45 Achard John Immoweb 53 53'23" 0 € -0
46 Wyxhon Brice velo7 56'42" 0 € -0
47 Dagoreau Momadou festina. 1h0'54" 0 € -4
48 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -1
49 Authier Sebastian REDCROSS mt 0 € -5
50 NOMI Klaus REDCROSS mt 0 € -5
51 Vicary Axel REDCROSS mt 0 € -5
52 Pagani Norbert Grogez World Team 1h2'34" 0 € -5
53 Salvat Tymo mamouth&co. mt 0 € -1
54 Lapinovski Sergvey REDCROSS 1h6'13" 0 € -5
55 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -0
56 Raffin Roberto mamouth&co. 1h10'16" 0 € -1
57 Noden Pierre-André bibi club 1h14'23" 0 € -0
58 Mattanen Ahmed bibi club 1h18'24" 0 € -2
59 Yang Manuel Grogez World Team 1h19'39" 0 € -4
60 Fitou Ernesto festina. 1h26'45" 0 € -4
61 Pessac Leognan festina. 1h36'8" 0 € -4
62 Romanee Conti festina. 1h47'42" 0 € -4
63 Ilanus James Grogez World Team Abandon 0 € -4
Les rencontres :
Match Df1 - festina.(8) vs Vélo7(2)
70(+60) - 230(+90)
3 Hibos Henrik festina.
6 Gaston Inaki velo7
11 Sergeant Marc velo7
13 Mancebo Francisco velo7
16 Zazi Luc festina.
17 Young Maike velo7
46 Wyxhon Brice velo7
47 Dagoreau Momadou festina.
60 Fitou Ernesto festina.
61 Pessac Leognan festina.
62 Romanee Conti festina.
Match Df2 - ImmoWeb 53 vs Man-U(4)
190(+120) - 110(+30)
1 Patin Marco Immoweb 53
9 Falzone Alain Immoweb 53
10 Mangane Christophe Immoweb 53
14 Sullivan Jordan Man-U
15 Dorian John Man-U
20 Ikonomov Denis Man-U
21 Reid Elliot Man-U
22 Turk Christopher Man-U
43 Martin Blaise Immoweb 53
44 Perdant Serge Immoweb 53
45 Achard John Immoweb 53
Match de classement pour les places 5 à 8 :
Match C5*8(1) - Bibi club(5) vs Damteam(3)
120(+60) - 180(+90)
2 Ragot Bryan damteam
5 Mantin Yaseen damteam
12 Boise Hossam bibi club
26 Polletti Jean bibi club
27 Coadou Mickael bibi club
28 Robey Thierry bibi club
32 Maddock Joachim damteam
35 Bianne Miloud damteam
37 Evrard Omar damteam
41 Wine Romuald damteam
57 Noden Pierre-André bibi club
58 Mattanen Ahmed bibi club
Match C5*8(2) - CC Les Loges(7) vs Grogez World Team(1)
150(+60) - 150(+90)
8 Dugarin Filipo Grogez World Team
18 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
19 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
23 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
24 Boudat Thomas CC Les Loges
29 Moreau Yoan CC Les Loges
30 Pinson Terry CC Les Loges
34 Moine Florian CC Les Loges
38 Floret Sven Grogez World Team
52 Pagani Norbert Grogez World Team
59 Yang Manuel Grogez World Team
63 Ilanus James Grogez World Team
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
60(+30) - 240(+120) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
4 Evermalex Bruno servolex
7 Anselmolex Aymeric servolex
25 Le Lievre John REDCROSS
31 Torreslex Philippe servolex
33 Bazinlex Anthony servolex
36 Passal Sylvain servolex
39 Picaulex Justin servolex
49 Authier Sebastian REDCROSS
50 NOMI Klaus REDCROSS
51 Vicary Axel REDCROSS
54 Lapinovski Sergvey REDCROSS
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
300(+150) - 0(+0) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
40 Darman Siguei mamouth&co.
42 Ibarra Fred mamouth&co.
48 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
53 Salvat Tymo mamouth&co.
55 Catteau Alois mamouth&co.
56 Raffin Roberto mamouth&co.
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:51:11)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Grogez égalise, le 3ième match est décisif faites vos pronostics!!!
Match C5*8(2) - CC Les Loges(7) vs Grogez World Team(1)
150(+60) - 150(+90)
8 Dugarin Filipo Grogez World Team
18 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
19 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
23 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
24 Boudat Thomas CC Les Loges
29 Moreau Yoan CC Les Loges
30 Pinson Terry CC Les Loges
34 Moine Florian CC Les Loges
38 Floret Sven Grogez World Team
52 Pagani Norbert Grogez World Team
59 Yang Manuel Grogez World Team
63 Ilanus James Grogez World Team
Faites vos jeux, rien ne va plus .............
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Ragot Bryan damteam 5h49'42" 0 € -1
2 Patin Marco Immoweb 53 26" 0 € -0
3 Young Maike velo7 3'6" 0 € -1
4 Falzone Alain Immoweb 53 3'33" 0 € -0
5 Mancebo Francisco velo7 4'16" 0 € -2
6 Anselmolex Aymeric servolex 4'28" 0 € -0
7 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
8 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -1
9 Zazi Luc festina. mt 0 € -1
10 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -0
11 Evrard Omar damteam 4'36" 0 € -1
12 Evermalex Bruno servolex 4'53" 0 € -0
13 Gaston Inaki velo7 4'58" 0 € -0
14 Mangane Christophe Immoweb 53 5'20" 0 € -0
15 Sergeant Marc velo7 5'26" 0 € -0
16 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -1
17 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -4
18 NOMI Klaus REDCROSS 5'34" 0 € -3
19 Mantin Yaseen damteam 5'44" 0 € -3
20 Turk Christopher Man-U mt 0 € -0
21 Le Lievre John REDCROSS 5'52" 0 € -1
22 Dorian John Man-U mt 0 € -5
23 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -1
24 Passal Sylvain servolex 5'57" 0 € -0
25 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges 6'8" 0 € -1
26 Maddock Joachim damteam 6'18" 0 € -5
27 Reid Elliot Man-U 6'23" 0 € -2
28 Wyxhon Brice velo7 mt 0 € -1
29 Robey Thierry bibi club 6'29" 0 € -0
30 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team 6'36" 0 € -4
31 Ikonomov Denis Man-U 6'47" 0 € -5
32 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
33 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -1
34 Coadou Mickael bibi club 6'59" 0 € -2
35 Astier Bruce damteam mt 0 € -3
36 Pellegrin Mathieu CC Les Loges 7'12" 0 € -0
37 Martin Blaise Immoweb 53 7'22" 0 € -0
38 Lapinovski Sergvey REDCROSS 7'47" 0 € -4
39 Moreau Yoan CC Les Loges 7'58" 0 € -0
40 Tivadar Hector damteam 8'11" 0 € -4
41 Darman Siguei mamouth&co. 8'19" 0 € -1
42 Salvat Tymo mamouth&co. mt 0 € -0
43 Boudat Thomas CC Les Loges 8'34" 0 € -2
44 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. 8'47" 0 € -0
45 Moine Florian CC Les Loges 8'52" 0 € -0
46 Authier Sebastian REDCROSS 9'21" 0 € -4
47 Polletti Jean bibi club 9'32" 0 € -0
48 Pagani Norbert Grogez World Team 9'38" 0 € -5
49 Noden Pierre-André bibi club 9'48" 0 € -1
50 Catteau Alois mamouth&co. 10'14" 0 € -1
51 Yang Manuel Grogez World Team 10'26" 0 € -4
52 Geli Jon Immoweb 53 mt 0 € -1
53 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -3
54 Euris Luka REDCROSS mt 0 € -5
55 Romanee Conti festina. 11'2" 0 € -4
56 Dagoreau Momadou festina. 11'10" 0 € -4
57 BUNNY Bugs REDCROSS mt 0 € -5
58 Pick Serge bibi club mt 0 € -0
59 Fitou Ernesto festina. 11'28" 0 € -4
60 Chambertin Gevrey festina. 12'24" 0 € -5
61 Hibos Henrik festina. Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match Df1 - festina.(8) vs Vélo7(2)
100(+30) - 350(+120)
3 Young Maike velo7
5 Mancebo Francisco velo7
9 Zazi Luc festina.
13 Gaston Inaki velo7
15 Sergeant Marc velo7
28 Wyxhon Brice velo7
55 Romanee Conti festina.
56 Dagoreau Momadou festina.
59 Fitou Ernesto festina.
60 Chambertin Gevrey festina.
61 Hibos Henrik festina.
Match Df2 - ImmoWeb 53 vs Man-U(4)
300(+110) - 150(+40)
2 Patin Marco Immoweb 53
4 Falzone Alain Immoweb 53
8 Sullivan Jordan Man-U
14 Mangane Christophe Immoweb 53
20 Turk Christopher Man-U
22 Dorian John Man-U
27 Reid Elliot Man-U
31 Ikonomov Denis Man-U
37 Martin Blaise Immoweb 53
52 Geli Jon Immoweb 53
Match de classement pour les places 5 à 8 :
Match C5*8(1) - Bibi club(5) vs Damteam(3)
160(+40) - 290(+110)
1 Ragot Bryan damteam
7 Boise Hossam bibi club
11 Evrard Omar damteam
19 Mantin Yaseen damteam
26 Maddock Joachim damteam
29 Robey Thierry bibi club
34 Coadou Mickael bibi club
35 Astier Bruce damteam
40 Tivadar Hector damteam
47 Polletti Jean bibi club
49 Noden Pierre-André bibi club
58 Pick Serge bibi club
Match C5*8(2) - CC Les Loges(7) vs Grogez World Team(1)
190(+40) - 260(+110)
16 Dugarin Filipo Grogez World Team
17 Floret Sven Grogez World Team
25 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
30 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
32 Pinson Terry CC Les Loges
36 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
39 Moreau Yoan CC Les Loges
43 Boudat Thomas CC Les Loges
45 Moine Florian CC Les Loges
48 Pagani Norbert Grogez World Team
51 Yang Manuel Grogez World Team
53 Ilanus James Grogez World Team
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
90(+30) - 360(+120) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
6 Anselmolex Aymeric servolex
10 Maurelex Wayne servolex
12 Evermalex Bruno servolex
18 NOMI Klaus REDCROSS
21 Le Lievre John REDCROSS
23 Torreslex Philippe servolex
24 Passal Sylvain servolex
38 Lapinovski Sergvey REDCROSS
46 Authier Sebastian REDCROSS
54 Euris Luka REDCROSS
57 BUNNY Bugs REDCROSS
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
450(+150) - 0(+0) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
33 Ibarra Fred mamouth&co.
41 Darman Siguei mamouth&co.
42 Salvat Tymo mamouth&co.
44 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
50 Catteau Alois mamouth&co.
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:51:07)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1er tour :
Match 101 - Grogez World Team(1) vs festina.(8) vs REDCROSS
Match 102 - Vélo7(2) vs CC Les Loges(7) vs Mamouth&co.
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb 53
Match 104 - Man-U(4) vs Bibi club(5) vs Castorama__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - festina.(8) vs Bibi club(5)
Match 202 - Vélo7(2) vs Damteam(3)
Match 203 - ImmoWeb 53 vs CC Les Loges(7)
Match 204 - Man-U(4) vs Grogez World Team(1)Match de classement pour les places 9 à 12 :
Match C9*12(1) - REDCROSS vs Mamouth&co.
Match C9*12(2) - Servolex(6) vs Castorama__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - festina.(8) vs Vélo7(2)
Match Df2 - ImmoWeb 53 vs Man-U(4)Match de classement pour les places 5 à 8 :
Match C5*8(1) - Bibi club(5) vs Damteam(3)
Match C5*8(2) - CC Les Loges(7) vs Grogez World Team(1)Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vélo7(2) vs ImmoWeb 53Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - festina.(8) vs Man-U(4)Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Damteam(3) vs Grogez World Team(1)Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - Bibi club(5) vs CC Les Loges(7)Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:49:51)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Nous voila face a Grogez pour ce dernier match avec l'objectif de faire 5ème
Je pense que ça sera très serré
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
c'est pas très joli de mettre la pression sur mes poulains...
bonne chance à toi quand même !
Hors ligne
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Ragot Bryan [damteam], Patin Marco [Immoweb 53]
** : Evermalex Bruno [servolex], Gaston Inaki [velo7], Anselmolex Aymeric [servolex]
* : Young Maike [velo7], Mantin Yaseen [damteam], Sergeant Marc [velo7], Mancebo Francisco [velo7]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Patin Marco Immoweb 53 6h0'0" 0 € -0
2 Ragot Bryan damteam mt 0 € -1
3 Evermalex Bruno servolex mt 0 € -0
4 Mantin Yaseen damteam mt 0 € -2
5 Cox Perry Man-U mt 0 € -5
6 Gaston Inaki velo7 1'43" 0 € -1
7 Mangane Christophe Immoweb 53 mt 0 € -1
8 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -1
9 Anselmolex Aymeric servolex mt 0 € -0
10 Hibos Henrik festina. mt 0 € -1
11 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team mt 0 € -0
12 Polletti Jean bibi club mt 0 € -0
13 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -3
14 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -0
15 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
16 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -1
17 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -0
18 Young Maike velo7 mt 0 € -1
19 Turk Christopher Man-U mt 0 € -1
20 Reid Elliot Man-U mt 0 € -5
21 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0
22 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
23 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -1
24 Dorian John Man-U mt 0 € -0
25 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -2
26 Zazi Luc festina. mt 0 € -0
27 Ikonomov Denis Man-U mt 0 € -4
28 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -2
29 Robey Thierry bibi club mt 0 € -0
30 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
31 Passal Sylvain servolex mt 0 € -2
32 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
33 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -2
34 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -4
35 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -2
36 Achard John Immoweb 53 mt 0 € -1
37 Maddock Joachim damteam mt 0 € -1
38 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
39 Darman Siguei mamouth&co. mt 0 € -0
40 Evrard Omar damteam mt 0 € -4
41 Bianne Miloud damteam mt 0 € -5
42 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -4
43 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -0
44 Wine Romuald damteam mt 0 € -5
45 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -5
46 Dagoreau Momadou festina. mt 0 € -4
47 FROISSER Anatole servolex mt 0 € -0
48 Noden Pierre-André bibi club mt 0 € -0
49 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -0
50 Lenaourlex Nicolas servolex mt 0 € -0
51 Salvat Tymo mamouth&co. mt 0 € -0
52 Wyxhon Brice velo7 2'48" 0 € -0
53 Lapinovski Sergvey REDCROSS mt 0 € -4
54 NOMI Klaus REDCROSS mt 0 € -4
55 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -1
56 BUNNY Bugs REDCROSS mt 0 € -3
57 Yang Manuel Grogez World Team 4'43" 0 € -4
58 Raffin Roberto mamouth&co. 7'34" 0 € -1
59 Fitou Ernesto festina. 10'5" 0 € -5
60 Romanee Conti festina. mt 0 € -5
61 Chambertin Gevrey festina. mt 0 € -4
62 Van Lapinus Olaf REDCROSS Abandon 0 € -3
63 Authier Sebastian REDCROSS Abandon 0 € -4
64 Obst Carlos Immoweb 53 Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Vélo7(2) vs ImmoWeb 53
70(+70) - 80(+80)
1 Patin Marco Immoweb 53
6 Gaston Inaki velo7
7 Mangane Christophe Immoweb 53
14 Sergeant Marc velo7
18 Young Maike velo7
21 Falzone Alain Immoweb 53
23 Mancebo Francisco velo7
35 Martin Blaise Immoweb 53
36 Achard John Immoweb 53
52 Wyxhon Brice velo7
64 Obst Carlos Immoweb 53
Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - festina.(8) vs Man-U(4)
40(+40) - 110(+110)
5 Cox Perry Man-U
10 Hibos Henrik festina.
16 Sullivan Jordan Man-U
19 Turk Christopher Man-U
20 Reid Elliot Man-U
24 Dorian John Man-U
26 Zazi Luc festina.
27 Ikonomov Denis Man-U
46 Dagoreau Momadou festina.
59 Fitou Ernesto festina.
60 Romanee Conti festina.
61 Chambertin Gevrey festina.
Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Damteam(3) vs Grogez World Team(1)
90(+90) - 60(+60)
2 Ragot Bryan damteam
4 Mantin Yaseen damteam
8 Dugarin Filipo Grogez World Team
11 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
34 Floret Sven Grogez World Team
37 Maddock Joachim damteam
40 Evrard Omar damteam
41 Bianne Miloud damteam
42 Ilanus James Grogez World Team
44 Wine Romuald damteam
45 Pagani Norbert Grogez World Team
57 Yang Manuel Grogez World Team
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - Bibi club(5) vs CC Les Loges(7)
100(+100) - 50(+50)
12 Polletti Jean bibi club
15 Boise Hossam bibi club
17 Boudat Thomas CC Les Loges
22 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
25 Coadou Mickael bibi club
28 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
29 Robey Thierry bibi club
30 Moine Florian CC Les Loges
32 Moreau Yoan CC Les Loges
38 Pinson Terry CC Les Loges
48 Noden Pierre-André bibi club
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
120(+30) - 480(+120) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
3 Evermalex Bruno servolex
9 Anselmolex Aymeric servolex
13 Le Lievre John REDCROSS
31 Passal Sylvain servolex
33 Maurelex Wayne servolex
47 FROISSER Anatole servolex
50 Lenaourlex Nicolas servolex
53 Lapinovski Sergvey REDCROSS
54 NOMI Klaus REDCROSS
56 BUNNY Bugs REDCROSS
62 Van Lapinus Olaf REDCROSS
63 Authier Sebastian REDCROSS
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
600(+150) - 0(+0) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
39 Darman Siguei mamouth&co.
43 Ibarra Fred mamouth&co.
49 Catteau Alois mamouth&co.
51 Salvat Tymo mamouth&co.
55 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
58 Raffin Roberto mamouth&co.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Putain si Mantin s'était sorti les doigts plus tot, on serait bien bien
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Patin Marco Immoweb 53 6h58'22" 0 € -2
2 Ragot Bryan damteam mt 0 € -1
3 Cox Perry Man-U 1'25" 0 € -2
4 Hibos Henrik festina. mt 0 € -1
5 Mantin Yaseen damteam mt 0 € -1
6 Gaston Inaki velo7 mt 0 € -0
7 Evermalex Bruno servolex 3'9" 0 € -1
8 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -2
9 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -1
10 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -1
11 Anselmolex Aymeric servolex mt 0 € -2
12 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team mt 0 € -0
13 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
14 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -0
15 Young Maike velo7 mt 0 € -0
16 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0
17 Mangane Christophe Immoweb 53 mt 0 € -0
18 Zazi Luc festina. mt 0 € -3
19 Polletti Jean bibi club mt 0 € -0
20 Turk Christopher Man-U mt 0 € -1
21 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -1
22 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -2
23 Robey Thierry bibi club mt 0 € -2
24 Reid Elliot Man-U mt 0 € -5
25 Dorian John Man-U mt 0 € -1
26 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -0
27 Darman Siguei mamouth&co. mt 0 € -0
28 Ikonomov Denis Man-U mt 0 € -5
29 Le Lievre John REDCROSS 4'12" 0 € -3
30 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
31 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -1
32 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -2
33 Evrard Omar damteam mt 0 € -4
34 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -4
35 Bianne Miloud damteam mt 0 € -3
36 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -5
37 Perdant Serge Immoweb 53 mt 0 € -0
38 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -1
39 Wine Romuald damteam mt 0 € -4
40 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
41 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -4
42 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -4
43 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -1
44 Picaulex Justin servolex mt 0 € -4
45 Achard John Immoweb 53 6'4" 0 € -0
46 Noden Pierre-André bibi club mt 0 € -0
47 Sexage Vincent bibi club mt 0 € -1
48 Wyxhon Brice velo7 mt 0 € -0
49 Authier Sebastian REDCROSS mt 0 € -4
50 Dagoreau Momadou festina. mt 0 € -4
51 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -4
52 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -1
53 Salvat Tymo mamouth&co. mt 0 € -1
54 Lapinovski Sergvey REDCROSS 7'1" 0 € -5
55 NOMI Klaus REDCROSS mt 0 € -5
56 Vicary Axel REDCROSS mt 0 € -5
57 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -1
58 Yang Manuel Grogez World Team 9'38" 0 € -4
59 BUNNY Bugs REDCROSS mt 0 € -5
60 Raffin Roberto mamouth&co. mt 0 € -2
61 Pommard Erwan festina. 14'5" 0 € -3
62 Romanee Conti festina. 15'42" 0 € -3
63 Chambertin Gevrey festina. 17'32" 0 € -4
64 Maddock Joachim damteam Abandon 0 € -1
65 Ibarra Fred mamouth&co. Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Vélo7(2) vs ImmoWeb 53
170(+100) - 130(+50)
1 Patin Marco Immoweb 53
6 Gaston Inaki velo7
8 Sergeant Marc velo7
10 Mancebo Francisco velo7
15 Young Maike velo7
16 Falzone Alain Immoweb 53
17 Mangane Christophe Immoweb 53
37 Perdant Serge Immoweb 53
38 Martin Blaise Immoweb 53
45 Achard John Immoweb 53
48 Wyxhon Brice velo7
Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - festina.(8) vs Man-U(4)
100(+60) - 200(+90)
3 Cox Perry Man-U
4 Hibos Henrik festina.
14 Sullivan Jordan Man-U
18 Zazi Luc festina.
20 Turk Christopher Man-U
24 Reid Elliot Man-U
25 Dorian John Man-U
28 Ikonomov Denis Man-U
50 Dagoreau Momadou festina.
61 Pommard Erwan festina.
62 Romanee Conti festina.
63 Chambertin Gevrey festina.
Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Damteam(3) vs Grogez World Team(1)
190(+100) - 110(+50)
2 Ragot Bryan damteam
5 Mantin Yaseen damteam
9 Dugarin Filipo Grogez World Team
12 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
33 Evrard Omar damteam
35 Bianne Miloud damteam
36 Floret Sven Grogez World Team
39 Wine Romuald damteam
41 Ilanus James Grogez World Team
51 Pagani Norbert Grogez World Team
58 Yang Manuel Grogez World Team
64 Maddock Joachim damteam
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - Bibi club(5) vs CC Les Loges(7)
200(+100) - 100(+50)
13 Boise Hossam bibi club
19 Polletti Jean bibi club
21 Boudat Thomas CC Les Loges
22 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
23 Robey Thierry bibi club
26 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
30 Moreau Yoan CC Les Loges
32 Coadou Mickael bibi club
40 Moine Florian CC Les Loges
43 Pinson Terry CC Les Loges
46 Noden Pierre-André bibi club
47 Sexage Vincent bibi club
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
150(+30) - 600(+120) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
7 Evermalex Bruno servolex
11 Anselmolex Aymeric servolex
29 Le Lievre John REDCROSS
31 Bazinlex Anthony servolex
34 Maurelex Wayne servolex
42 Torreslex Philippe servolex
44 Picaulex Justin servolex
49 Authier Sebastian REDCROSS
54 Lapinovski Sergvey REDCROSS
55 NOMI Klaus REDCROSS
56 Vicary Axel REDCROSS
59 BUNNY Bugs REDCROSS
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
750(+150) - 0(+0) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
27 Darman Siguei mamouth&co.
52 Catteau Alois mamouth&co.
53 Salvat Tymo mamouth&co.
57 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
60 Raffin Roberto mamouth&co.
65 Ibarra Fred mamouth&co.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Ragot Bryan damteam 6h9'28" 0 € -1
2 Patin Marco Immoweb 53 3'3" 0 € -2
3 Cox Perry Man-U 3'46" 0 € -1
4 Falzone Alain Immoweb 53 9'29" 0 € -1
5 Sullivan Jordan Man-U 9'48" 0 € -1
6 Mancebo Francisco velo7 10'11" 0 € -0
7 Young Maike velo7 10'53" 0 € -0
8 Maurelex Wayne servolex 11'21" 0 € -1
9 Zazi Luc festina. 12'5" 0 € -2
10 Evrard Omar damteam 12'41" 0 € -5
11 NOMI Klaus REDCROSS 13'37" 0 € -4
12 Evermalex Bruno servolex 14'37" 0 € -0
13 Torreslex Philippe servolex 15'37" 0 € -1
14 Dugarin Filipo Grogez World Team 15'53" 0 € -1
15 Sergeant Marc velo7 16'21" 0 € -0
16 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -4
17 Gaston Inaki velo7 16'56" 0 € -0
18 Wyxhon Brice velo7 mt 0 € -0
19 Turk Christopher Man-U mt 0 € -1
20 Mangane Christophe Immoweb 53 17'40" 0 € -1
21 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
22 Reid Elliot Man-U mt 0 € -5
23 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -0
24 Anselmolex Aymeric servolex 18'27" 0 € -0
25 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team mt 0 € -4
26 Pinson Terry CC Les Loges 19'3" 0 € -0
27 Mantin Yaseen damteam 19'35" 0 € -4
28 Ikonomov Denis Man-U mt 0 € -4
29 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -1
30 Passal Sylvain servolex mt 0 € -0
31 Astier Bruce damteam mt 0 € -1
32 Robey Thierry bibi club 20'10" 0 € -0
33 Dorian John Man-U mt 0 € -1
34 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -1
35 Tivadar Hector damteam mt 0 € -5
36 Lapinovski Sergvey REDCROSS 20'34" 0 € -5
37 Maddock Joachim damteam 21'0" 0 € -4
38 Darman Siguei mamouth&co. 22'2" 0 € -0
39 Pellegrin Mathieu CC Les Loges 24'5" 0 € -0
40 Authier Sebastian REDCROSS mt 0 € -4
41 Noden Pierre-André bibi club mt 0 € -0
42 Martin Blaise Immoweb 53 24'26" 0 € -0
43 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -0
44 Raffin Roberto mamouth&co. mt 0 € -1
45 Salvat Tymo mamouth&co. 24'53" 0 € -1
46 Vink Máximo bibi club mt 0 € -0
47 Catteau Alois mamouth&co. 26'5" 0 € -0
48 Romanee Conti festina. 26'31" 0 € -4
49 Penaulex Joe servolex 26'55" 0 € -0
50 Boudat Thomas CC Les Loges 27'14" 0 € -0
51 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -5
52 Yang Manuel Grogez World Team 27'50" 0 € -4
53 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
54 Alcoa Tom Immoweb 53 mt 0 € -0
55 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -2
56 BUNNY Bugs REDCROSS mt 0 € -5
57 Pommard Erwan festina. 28'15" 0 € -5
58 Ilanus James Grogez World Team 28'42" 0 € -5
59 Polletti Jean bibi club 29'5" 0 € -0
60 Van Lapinus Olaf REDCROSS 29'21" 0 € -5
61 Chambertin Gevrey festina. 30'32" 0 € -5
62 Dagoreau Momadou festina. 32'27" 0 € -5
63 Manzano Craig bibi club 33'15" 0 € -0
64 Hibos Henrik festina. Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Vélo7(2) vs ImmoWeb 53
230(+60) - 220(+90)
2 Patin Marco Immoweb 53
4 Falzone Alain Immoweb 53
6 Mancebo Francisco velo7
7 Young Maike velo7
15 Sergeant Marc velo7
17 Gaston Inaki velo7
18 Wyxhon Brice velo7
20 Mangane Christophe Immoweb 53
42 Martin Blaise Immoweb 53
54 Alcoa Tom Immoweb 53
Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - festina.(8) vs Man-U(4)
130(+30) - 320(+120)
3 Cox Perry Man-U
5 Sullivan Jordan Man-U
9 Zazi Luc festina.
19 Turk Christopher Man-U
22 Reid Elliot Man-U
28 Ikonomov Denis Man-U
33 Dorian John Man-U
48 Romanee Conti festina.
57 Pommard Erwan festina.
61 Chambertin Gevrey festina.
62 Dagoreau Momadou festina.
64 Hibos Henrik festina.
Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Damteam(3) vs Grogez World Team(1)
280(+90) - 170(+60)
1 Ragot Bryan damteam
10 Evrard Omar damteam
14 Dugarin Filipo Grogez World Team
16 Floret Sven Grogez World Team
25 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
27 Mantin Yaseen damteam
31 Astier Bruce damteam
35 Tivadar Hector damteam
37 Maddock Joachim damteam
51 Pagani Norbert Grogez World Team
52 Yang Manuel Grogez World Team
58 Ilanus James Grogez World Team
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - Bibi club(5) vs CC Les Loges(7)
270(+70) - 180(+80)
21 Boise Hossam bibi club
23 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
26 Pinson Terry CC Les Loges
32 Robey Thierry bibi club
39 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
41 Noden Pierre-André bibi club
46 Vink Máximo bibi club
50 Boudat Thomas CC Les Loges
53 Moreau Yoan CC Les Loges
55 Moine Florian CC Les Loges
59 Polletti Jean bibi club
63 Manzano Craig bibi club
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
190(+40) - 710(+110) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
8 Maurelex Wayne servolex
11 NOMI Klaus REDCROSS
12 Evermalex Bruno servolex
13 Torreslex Philippe servolex
24 Anselmolex Aymeric servolex
30 Passal Sylvain servolex
34 Le Lievre John REDCROSS
36 Lapinovski Sergvey REDCROSS
40 Authier Sebastian REDCROSS
49 Penaulex Joe servolex
56 BUNNY Bugs REDCROSS
60 Van Lapinus Olaf REDCROSS
Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
900(+150) - 0(+0) (Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
29 Ibarra Fred mamouth&co.
38 Darman Siguei mamouth&co.
43 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
44 Raffin Roberto mamouth&co.
45 Salvat Tymo mamouth&co.
47 Catteau Alois mamouth&co.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1 - Vélo7
2 - ImmoWeb 53
3 - Man-U
4 - festina.
5 - Damteam
6 - Grogez World Team
7 - Bibi club
8 - CC Les Loges
9 - Servolex
10 - REDCROSS
11 - Mamouth&co.
12 - Castorama
Saison 16 :
1° Lubo Team
2° Les Tyalos
Saison 17 :
1° Les Tyalos
2° Lubo Team
Saison 18 :
1° Les Tyalos
2° Boskitoteam
Saison 19 :
1° Nood-Team
2° MVW
Saison 20 :
1° Doping team
2° Override team
Saison 23 :
1° MVW
2° Belle-île-en-Père
3° Niliens Team
Saison 24 :
1° MVW
2° Castorama
3° Niliens Team
Saison 25 :
1° Castorama
2° Niliens Team
3° Team Massy
Saison 26 :
1° Niliens team
2° Gégévert
3° Team Rokossovski
Saison 27 :
1° MVW
2° Niliens Team
3° Grogez World Team
Saison 28 :
1° Grogez World Team
2° athletisme all stars
3° Niliens Team
Saison 29 :
1° SV-Team
2° Tinkoff Restaurant
3° athletisme all stars
Saison 30 :
1° Belle-île-en-Père
2° festina.
3° gegevert
Saison 31 :
1° Grogez World Team
2° festina.
3° gegevert
Saison 32 :
1° festina.
2° gegevert
3° pasteam
Saison 33 :
1° Athletisme all stars
2° festina.
3° gegevert
Saison 34 :
1° Athletisme all stars
2° .csc.
3° velo7
Saison 35 :
1° Castorama
2° Bretagne Express
3° Man-U
Saison 36 :
1° Jumbo Team
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Saison 37 :
1° Belle-île-en-Père
2° Jumbo Team
3° Kstor and Co
Saison 38 :
1° Belle-île-en-Père
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Saison 46 :
1° Vélo7
2° ImmoWeb 53
3° Man-U
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Très belle finale!!! Félicitation à vous deux et tout particulièrement à velo7 pour sa victoire!
Quand je vois à quoi ça ce joue, notamment sur l'étape de vallon ou les 10 derniers point sont attribués à velo7 pour une place
édit : sur la 1ère étape aussi!
Dernière modification par Grogez_Manager (05-12-2015 17:11:41)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne