Vous n'êtes pas identifié(e).
Après quelques saisons d'absence, le Grand-Prix SV est bientôt de retour. Plus que quelques semaines de patience...
La troisième édition du Grand-Prix SV2 se tiendra, quant à elle, comme chaque année, le 8 mai.
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Grand-Prix SV2 (3ème édition)
Souvenons-nous... Le lendemain de la naissance de la V2, le 8 mai 2013, à 10h00, se finissait la première course de l'histoire du monde 2 de CyManager: la première édition du Grand-Prix SV2. Les spectateurs saluèrent la victoire de Marcus ARANJO de la Team Sonic. Steve ROBU (Vélocipédus), Justin TELES (Sang bleu), Jaime NIELSEN (SV-team) et Steevy MUCCIA (AC Cardonnette) complétaient le top 5.
L'année dernière, à la même date, c'est Neil FABEL (Euskaltel Mapei) qui remportait le Grand-Prix SV2, en remportant un sprint mémorable face à Máximo AVRIL (AG2R). Stephan DEPARDIEU (KG BeCycling), Ian HAAR (Simano) et l'inévitable Pierre-André BERTHOLET (ESWitry) complétaient le top 5.
Le 8 mai prochain, la V2 fêtera ses 2 ans. A cette occasion aura lieu la troisième édition du Grand-Prix SV2. Le parcours de celle-ci sera le même que celui emprunté il y a un an et il y a deux ans.
Alors, n'attendez plus! Inscrivez-vous dès maintenant à cet évènement anniversaire!
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
On est de nouveau de la partie avec Bertholet en leader, 7 équipiers pour l'encadré et Neil Transinilex ainsi que Fernando Nadry en électron.
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
Date: le dimanche 17 mai à 10h00
Condition d'inscription :
Nombre maximum d'équipe : 20
Tranche d'âge : 17 ans à 40 ans
Nombre de coureurs par équipe : 7 à 10 coureurs
Après quelques saisons d'absence, le Grand-Prix SV est de retour. Sa 18ème édition se déroulera ce dimanche, sur un parcours inédit (comme pour chaque édition) et, comme ce fut souvent le cas dans le passé, montagneux.
A titre exceptionnel, cette 18ème édition sera ouverte aux coureurs de tous les âges.
Je vous invite à vous y inscrire nombreux malgré le bug d'affichage dans l'onglet "courses libres".
Dernière modification par Syluava (14-05-2015 23:02:25)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
La troisième édition du Grand-Prix SV2 a eu lieu vendredi passé (le 8 mai 2015).
51victor avait annoncé que Pierre-André BERTHOLET avait des ambitions et serait le leader de son équipe. Malgré l'étiquette de favori, BERTHOLET a réussi à donner une véritable leçon à ses adversaires en repoussant à 2'37'' son dauphin (son équipier Fernando NADRY) et à plus de 5 minutes le troisième (Jack WOOLLEY).
Félicitations à lui et à tous les participants!
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Bertholet Pierre-André ESWitry 3h57'9" 0 € -1
2 Nadry Fernando ESWitry 2'37" 0 € -1
3 Woolley Jack Misfits 5'4" 0 € -0
4 Assié Gerald Roselend mt 0 € -1
5 Vonsild Etienne Roselend 5'25" 0 € -1
6 Taburet Roxan Misfits 6'52" 0 € -1
7 Marcy Tobias Misfits 7'34" 0 € -1
8 Habib Edgard Misfits mt 0 € -1
9 Caballero Louis ESWitry 9'26" 0 € -5
10 Lachiver Kenn Misfits 10'55" 0 € -0
11 Bially Ramon Misfits 13'24" 0 € -1
12 Muchico Tom chabby team 13'52" 0 € -5
13 Euris Gavin Montpellier Racig Club 14'31" 0 € -4
14 Hauke Phil Montpellier Racig Club mt 0 € -3
15 Etten Benjamin Montpellier Racig Club 16'39" 0 € -4
16 Poileur Maike Montpellier Racig Club mt 0 € -3
17 Kamyk Jhonny Les galopeurs du Poitou mt 0 € -1
18 Eveno Guillaume Montpellier Racig Club mt 0 € -3
19 Turinetti Anthony Aeternum 17'0" 0 € -4
20 Cristobal Fabien Misfits 17'30" 0 € -0
21 Lameco Bill Montpellier Racig Club 18'21" 0 € -3
22 Marian Roger ESWitry 19'22" 0 € -4
23 Svensson Rudolf chabby team 19'58" 0 € -1
24 Dabet Campbell Montpellier Racig Club 20'56" 0 € -3
25 Bially Raymond Misfits 21'26" 0 € -2
26 Pantonio Amaël chabby team mt 0 € -1
27 Reay Ramón Aeternum 22'45" 0 € -3
28 Pimplan Norbert Les galopeurs du Poitou 24'18" 0 € -3
29 Rebel Luka Montpellier Racig Club 26'10" 0 € -5
30 Stjerning Xavier ESWitry mt 0 € -4
31 Germain Josef Les galopeurs du Poitou mt 0 € -4
32 Tansinilex Neil ESWitry 28'38" 0 € -1
33 Labadi Stan Roselend mt 0 € -5
34 Turban Philippe Roselend 29'8" 0 € -4
35 Janeu Arnaud Montpellier Racig Club 29'58" 0 € -2
36 Thorstensson Morgan ESWitry 30'54" 0 € -4
37 Boise Angel Misfits mt 0 € -0
38 Polliet Anatole Misfits mt 0 € -0
39 Viktous Maxime Les galopeurs du Poitou 31'37" 0 € -4
40 Oster Christian Roselend 32'4" 0 € -5
41 Marcy Antonin Roselend mt 0 € -5
42 Mulot Alexandre Roselend mt 0 € -4
43 Hickery Vincent ESWitry 32'30" 0 € -4
44 Audouy Thomas Roselend mt 0 € -5
45 Rob Lochon ESWitry 33'20" 0 € -5
46 Mcdonald Luis Aeternum 34'19" 0 € -4
47 Poitier Meriem Roselend 34'57" 0 € -4
48 olmeta pascal chabby team 36'13" 0 € -1
49 Fabre Blaise Aeternum 36'34" 0 € -2
50 Sitter Rudolf Aeternum mt 0 € -4
51 Ponnepin Dennis ESWitry mt 0 € -5
52 Rachot Viktor chabby team mt 0 € -1
53 Patalane Michel Aeternum mt 0 € -4
54 Roberto Jason Aeternum mt 0 € -3
55 Or Norbert Aeternum 36'58" 0 € -5
56 Dieng Ricardo Les galopeurs du Poitou 38'49" 0 € -4
57 Kebdani Bryan chabby team 40'38" 0 € -1
58 Polletti Mamadou chabby team 42'10" 0 € -1
59 Ruiz Cabestany Pello Aeternum 43'30" 0 € -3
60 Liron Vincent Aeternum 45'28" 0 € -5
61 Samoel Lance Les galopeurs du Poitou 51'10" 0 € -4
Palmarès du Grand-Prix SV2
1ère édition (2013) : Marcus ARANJO (Team Sonic)
2ème édition (2014) : Neil FABEL (Euskaltel Mapei)
3ème édition (2015) : Pierre-André BERTHOLET (ESWitry)
N'oubliez pas de vous inscrire sur le "grand-frère" du Grand-Prix SV2, le Grand-Prix SV, dont la 18ème édition aura lieu ce dimanche!
Enfin, pour rappel, voici les résultats de la 2ème édition du Grand-Prix SV2, qui n'avaient pas été publiés sur ce topic à l'époque. Le parcours était identique.
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Fabel Neil Euskaltel Mapei 4h9'37" 1 € -1
2 Avril Máximo AG2R mt 0 € -0
3 Depardieu Stephan KG BeCycling 53" 0 € -2
4 Haar Ian Simano 1'11" 0 € -1
5 Bertholet Pierre-André ESWitry 1'49" 0 € -1
6 Nielsen Sven Team Ucm 2'40" 0 € -0
7 Bick Paul SV-team 4'15" 0 € -3
8 Nielsen Jaime SV-team 6'24" 0 € -4
9 Innocente Viktor Team Ucm mt 0 € -0
10 Albuquerque Ernest Les Castors 6'58" 0 € -1
11 Sombers Philipe AG2R 7'28" 0 € -1
12 Taburet Roxan KG BeCycling mt 0 € -1
13 Quayle Jhonny Banesto mt 0 € -1
14 Koskas Habib Staps Angouleme mt 0 € -1
15 Radin Jean-Claude KG BeCycling 9'3" 0 € -2
16 Ibarra Bill Euskaltel Mapei mt 0 € -2
17 Dubost Nikolaos Invictus 9'34" 0 € -1
18 Mace Nicolas ESWitry 10'20" 0 € -3
19 Turroques Antoine Les Castors mt 0 € -0
20 Talazac Alan Les Castors mt 0 € -1
21 Jacquemin Pierre-André top t183 mt 0 € -0
22 Chirigu Pierre-Jean Ludovic LECOQ mt 0 € -1
23 Gonzalez Axel Green Wolves mt 0 € -1
24 Tumiotto Rénald Team night mt 0 € -1
25 Mansire Jean-Denis ESWitry mt 0 € -4
26 Iche Wolfgang team plainais mt 0 € -1
27 Whitley Sylvain SV-team mt 0 € -5
28 Poiteur Jeremie top t183 mt 0 € -0
29 Sond Kelston team plainais 10'42" 0 € -4
30 Aurelle Roger Staps Angouleme 11'3" 0 € -1
31 Hierling Erwan Team Ucm 11'30" 0 € -0
32 Mantin Pablo Euskaltel Mapei mt 0 € -0
33 Biassani Nikolaos SV-team mt 0 € -5
34 Manzano Sébastien teamwasquehal mt 0 € -5
35 Faion Habib Banesto mt 0 € -2
36 Sopp Pierre-Christophe Team Ucm mt 0 € -5
37 Busque Jeff Euskaltel Mapei mt 0 € -2
38 Cross Serge FC MANTOIS mt 0 € -2
39 Armindo Stan Green Land mt 0 € -1
40 Mcdonald Benjamin Green Land mt 0 € -4
41 Tacita Joel Simano mt 0 € -0
42 Tumbarello Nikolaus Ludovic LECOQ mt 0 € -1
43 Queries Eddy jc ac team mt 0 € -5
44 Margail Pierre jc ac team mt 0 € -1
45 Quantin Maximiliano Team night mt 0 € -2
46 Schnebli Marc teamwasquehal mt 0 € -4
47 Manau Paulo team plainais 11'55" 0 € -4
48 Bibite Alan teamwasquehal mt 0 € -3
49 Barbet Sebastien teamwasquehal mt 0 € -4
50 Salvano Serge Team Ucm 12'13" 0 € -4
51 Habens Théodore skyvinvin mt 0 € -1
52 Russel Frank team plainais mt 0 € -5
53 Mirabelle Charles KG BeCycling mt 0 € -2
54 Pikard Robin Simano mt 0 € -5
55 Idel Marcos SV-team mt 0 € -5
56 Allain Tiago Simano mt 0 € -5
57 Julio Valery FC MANTOIS mt 0 € -0
58 Toti Stéph Ludovic LECOQ 12'31" 0 € -0
59 Much Maximilien Simano 13'4" 0 € -4
60 Labarre Bertrand Green Wolves 13'31" 0 € -1
61 Manhes Maximiliano FC MANTOIS mt 0 € -0
62 Noah Viatcheslav KG BeCycling 13'52" 0 € -2
63 Record Gavin Les Castors mt 0 € -4
64 Falzone Marcus Green Land mt 0 € -5
65 Pagnot Hubert ESWitry mt 0 € -5
66 Laplage René jc ac team mt 0 € -4
67 Lafargue Sébastien SV-team mt 0 € -5
68 Piquet Paulo skyvinvin mt 0 € -1
69 Marchivie José Team night mt 0 € -1
70 Lalande Ernest team plainais mt 0 € -1
71 Thorp Thiebault Ludovic LECOQ mt 0 € -0
72 Ronconi Théodore Les Castors 14'31" 0 € -4
73 Sarnin Vincent Invictus mt 0 € -4
74 Thorstensson Nicolas Green Land mt 0 € -5
75 Lestienne Mauricio Team Ucm mt 0 € -0
76 Pompon Florent top t183 mt 0 € -0
77 Tabourdel Fabio jc ac team mt 0 € -4
78 Tuppo Joel Invictus mt 0 € -4
79 Purpan Sebastian Staps Angouleme mt 0 € -0
80 Sormeil Denis Green Land mt 0 € -4
81 Obele Alfonso FC MANTOIS mt 0 € -0
82 Arbo Filipo Staps Angouleme mt 0 € -1
83 Anglo Regis Green Land mt 0 € -5
84 Dabson John Invictus 14'53" 0 € -1
85 Fady Christian skyvinvin mt 0 € -1
86 Sudarini Emmanuel RCT World Cycling Team mt 0 € -2
87 Darman Terry ESWitry 15'28" 0 € -4
88 Estave Igor ESWitry 16'19" 0 € -4
89 Taiset Tomas RCT World Cycling Team mt 0 € -1
90 Bokbrant Theobalde Team night 16'40" 0 € -5
91 Perrin Juan-Manuel jc ac team mt 0 € -1
92 Sarko Mike Euskaltel Mapei 17'4" 0 € -0
93 Sitter Emilio team plainais mt 0 € -0
94 Muchico Jaime SV-team mt 0 € -4
95 Rouanet Bill Team night mt 0 € -5
96 Dadoun Neil jc ac team mt 0 € -4
97 Tunno Frank Green Wolves mt 0 € -0
98 Rosenfeld Rolf FC MANTOIS mt 0 € -0
99 Paulino Fred top t183 mt 0 € -0
100 Raeck Pedro Invictus mt 0 € -5
101 Rocco Franck teamwasquehal mt 0 € -4
102 Jorgensen Renaud jc ac team mt 0 € -0
103 Balles Connor RCT World Cycling Team mt 0 € -5
104 Daimay Romain Banesto mt 0 € -0
105 Anselmo Pierre-André Green Wolves 17'48" 0 € -2
106 Archambault Fred jc ac team mt 0 € -0
107 Ingemarsson Judas teamwasquehal 18'13" 0 € -4
108 Marand Alfredo ESWitry mt 0 € -5
109 Tueleck Máximo skyvinvin mt 0 € -2
110 Cristobal Fernand FC MANTOIS mt 0 € -0
111 Rabouin Thierry teamwasquehal 18'41" 0 € -5
112 Rocher Andrei Green Wolves mt 0 € -0
113 Pascual Johann Staps Angouleme mt 0 € -0
114 Webbs Aymeric Invictus 19'6" 0 € -4
115 Nacham Tymo Green Land mt 0 € -5
116 Nevers Shakar Green Wolves mt 0 € -1
117 Casas Tebaldo Staps Angouleme mt 0 € -1
118 Meca Jon top t183 mt 0 € -0
119 Subat Antoine Ludovic LECOQ 19'25" 0 € -2
120 Dagostine Martin Les Castors mt 0 € -5
121 Aurelle Rolf skyvinvin mt 0 € -3
122 Quedens Chris teamwasquehal mt 0 € -5
123 Ayers Sebastian Banesto mt 0 € -0
124 Sopra Kevin Les Castors 20'3" 0 € -3
125 Bialais Tebaldo Ludovic LECOQ 21'0" 0 € -2
126 Frabel Jacky RCT World Cycling Team 22'7" 0 € -5
127 Aaro Jean-Philippe Staps Angouleme mt 0 € -1
128 Merle Tebaldo Banesto 26'12" 0 € -1
129 Cailler Jean-Bernard Team Ucm 28'48" 0 € -5
130 Audrin Mike RCT World Cycling Team 29'37" 0 € -5
131 Martes Paul Team Ucm 30'19" 0 € -5
132 LOUVERT Leandre Green Wolves mt 0 € -1
133 Tellier Marc Team Ucm mt 0 € -1
134 LOUVERT Kenny Green Wolves mt 0 € -0
135 Lamare Hervé top t183 mt 0 € -0
136 LOUVERT Manuel Green Wolves 30'45" 0 € -0
137 Turroques Jacky Ludovic LECOQ 31'34" 0 € -0
138 Yates Bruno Simano 33'30" 0 € -4
139 Mourier Florin Banesto mt 0 € -0
140 Subbanna Kim Ludovic LECOQ 34'4" 0 € -0
141 Margier Hossam RCT World Cycling Team mt 0 € -5
142 Pouma Paulo top t183 35'22" 0 € -2
143 Valdo Tymothée Simano 35'42" 0 € -3
144 LOUVERT Idesbald Green Wolves 36'18" 0 € -1
145 Pimplan Patrice top t183 mt 0 € -0
146 Per Patrice Pro Team PiTchiTo mt 0 € -4
147 Habert Jacques teamwasquehal 36'46" 0 € -4
148 Jackson Christophe Ludovic LECOQ 37'18" 0 € -0
149 Astel Remy teamwasquehal 38'10" 0 € -5
150 Habert Ruberto team plainais mt 0 € -4
151 Da conceicao Jean-Bernard RCT World Cycling Team 38'42" 0 € -4
152 Borjesson Jorge Pro Team PiTchiTo 39'12" 0 € -5
153 Polo Alfred Pro Team PiTchiTo 39'28" 0 € -5
154 Lebezau Fernando Pro Team PiTchiTo 39'55" 0 € -1
155 Bultez Gerald top t183 mt 0 € -1
156 Picot Ahmed team plainais 41'28" 0 € -4
157 Candeloro Pablo Pro Team PiTchiTo 43'57" 0 € -1
158 Pailhe Bob Pro Team PiTchiTo 44'18" 0 € -4
159 Bianco Damiano top t183 mt 0 € -0
160 Muehl Siguei Ludovic LECOQ Abandon 0 € -0
161 Fady Fritz RCT World Cycling Team Abandon 0 € -0
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Super doublé de mon équipe vraiment heureux de ce résultat surtout qu'il y avait de bonnes équipes engagés comme la Misfits ou la Roseland.
Par contre 61 coureurs cette saison contre 161 la saison dernière la différence est impressionnante. Tu as crée la course plus tard que la saison dernière ? Ou avec moins de primes ?
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
Super doublé de mon équipe vraiment heureux de ce résultat surtout qu'il y avait de bonnes équipes engagés comme la Misfits ou la Roseland.
Par contre 61 coureurs cette saison contre 161 la saison dernière la différence est impressionnante. Tu as crée la course plus tard que la saison dernière ? Ou avec moins de primes ?
Je pense qu'il y avait surtout un bug d'affichage (qui devient récurrent sur les courses libres), qui a découragé certains de s'inscrire.
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Même pas un petit résumé sur le beau doublé de l'équipe Ducs sur le Grand Prix SV.....
Hors ligne
Et voici les résultats de la 18ème édition du Grand-Prix SV. Félicitations à Jess pour sa performance!
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Anthore Claus Ducs 4h11'24" 0 € -1
2 Anquetil Julien Ducs 18'36" 0 € -0
3 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
4 Ceferino Quintana Ducs 39'54" 0 € -2
5 Kolinsky Roman Ducs 44'16" 0 € -1
6 Whisky Justin Salanquaise mt 0 € -1
7 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -5
8 Carluchi Tiago Ducs mt 0 € -4
9 Oare Tobias Ducs 45'2" 0 € -5
10 Jack Theodor SV-team 51'23" 0 € -4
11 Lebail Hagrid SV-team 52'47" 0 € -4
12 Boersma Ludovic SV-team 56'42" 0 € -5
13 Dabala José Ángel SV-team 1h12'48" 0 € -4
14 Manfred Mario Team Patjal 1h15'32" 0 € -2
15 Quellec Thibault Ducs 1h17'21" 0 € -5
16 Ogle Jason SV-team 1h18'48" 0 € -5
17 Yorke Matthew SV-team mt 0 € -5
18 Vallet Bernard SV-team 1h21'1" 0 € -5
19 Quarti Thibaut Team Patjal 1h24'14" 0 € -0
20 Carluchi Neymar Da Silva Team Patjal 1h26'48" 0 € -1
21 Duboe Mathieu Chiste 1h30'39" 0 € -1
22 Eudes Colleen Chiste 1h34'51" 0 € -5
23 Facon Momadou Salanquaise 1h38'7" 0 € -0
24 Subbanna Antoine SV-team mt 0 € -4
25 Kertam Brice Salanquaise 1h42'33" 0 € -3
26 Messah Roland Team Patjal 1h43'43" 0 € -0
27 Biagoli Noel Salanquaise 1h46'38" 0 € -3
28 Shearer Bobby Chiste 1h49'36" 0 € -5
29 Hiepe Tiago Team Patjal 1h50'25" 0 € -0
30 Mori Paulo Chiste 1h53'20" 0 € -4
31 Desmet Roger Salanquaise 1h55'40" 0 € -4
32 Elric Alphonse Chiste 2h0'10" 0 € -4
33 Eagle Erick Chiste 2h2'16" 0 € -5
34 Fullbuster Gray Chiste 2h3'26" 0 € -5
35 Luke Frederic Team Patjal 2h8'9" 0 € -1
36 Casimir Bernardo Salanquaise 2h10'43" 0 € -1
37 Hobbes Austin Chiste 2h13'49" 0 € -5
38 Jusque Viatcheslav Team Patjal 2h17'47" 0 € -2
39 Ratti Alfonso Salanquaise 2h19'0" 0 € -4
40 Lannoy Renaud Team Patjal 2h22'44" 0 € -0
41 Mariette Fredrik Team Patjal 2h39'53" 0 € -2
42 Jacob Saber Team Patjal mt 0 € -1
43 Bourgeois Viktor Salanquaise 2h46'53" 0 € -3
44 Elric Edward Chiste Abandon 0 € -3
Les inscriptions pour la 19ème édition sont dès à présent ouvertes.
Dernière modification par Syluava (20-12-2015 16:36:26)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Présentation : Comme presque chaque saison, la SV-Team organise son Grand-Prix. Celui-ci a pour objet de permettre aux jeunes de se faire les dents sur un parcours accidenté. Cette 19ème édition sera consacrée aux jeunes de maximum 19 ans.
Date : le 01/01/2016
Tarif : 0 €/coureur
Organisateur : SV-team
Equipes invitées : Toutes
Type d'inscription : Inscription libre
Nombre de coureurs inscrits : 24
Dotation totale (calculée avec l'état actuel des inscriptions) : 1 000 €
(dont participation de l'organisateur : 1 000 €)
Limite d'âge des coureurs : de 17 à 19 ans
Contraintes d'inscriptions : Nb min/max de coureurs par équipe : 3/10
Nb max d'équipes : 20
Répartition des gains :
place n°1 -> 100 de la dotation, soit 1 000 €
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Palmarès du Grand-Prix SV
1ère édition - Saison 20 (U17): Jack BIANCHI (SV-Team)
2ème édition - Saison 21 (U19): Gordon PAQUALINI (MVW)
3ème édition - Saison 22 (U19): Paulo ALIDAI (Grogez World Team)
4ème édition - Saison 23 (U21): Abdelwahed TIEKAR (bOskitOteam)
5ème édition - Saison 24 (U21): Tsar VASSILI IV (Team rokossovski)
6ème édition - Saison 25 (U19): Alexandre Issaïevitch SOLJENITSYNE (Team rokossovski)
7ème édition - Saison 26 (U19): Romuald PAMERY (SV-Team)
8ème édition - Saison 27 (U20): Pascal POMPOM (Tinkoff Restaurant)
9ème édition - Saison 28 (U21): Lucas DIMEGLIO (festina.)
10ème édition - Saison 29 (U19): Joe FLACCO (Athletisme all stars)
11ème édition - Saison 30 (U19): Guan-Yin SAWO (festina.)
12ème édition - Saison 31 (U20): Seiji MA LIN (festina.)
13ème édition - Saison 32 (U20): Florent ROBLES @ Sylvain BESTINTHEWORLD (SV-Team)
14ème édition - Saison 33 (U21): Rosenthall GREGG (Athletisme all stars)
15ème édition - Saison 34 (U19): Jose SANCHEZ (team CSC_UCM)
16ème édition - Saison 36 (U21): Bernard VALLET (Bretagne Express)
17ème édition - Saison 37 (U21): Bernard VALLET (Bretagne Express)
18ème édition - Saison 43 (U40): Claus ANTHORE (Ducs)
19ème édition - Saison 47 (U19): ???
Nombre de victoires par équipe
3
festina. et SV-Team
2
Athletisme all stars, Bretagne Express et Team rokossovski
1
bOskitOteam, Ducs, Grogez World Team, MVW, team CSC_UCM et Tinkoff Restaurant
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Hors ligne
J'en serai, avec 7 coureurs, mais pas très bons pour ce type de parcours.
Hors ligne
Et voici les résultats:
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Cabrera Gilberto EDD 4h30'43" 1 000 € -0
2 Bibalex Felipe servolex 5'15" 0 € -0
3 Zalze Kleine festina. 6'24" 0 € -4
4 Enjalbert Juan RC Bull 7'0" 0 € -0
5 Reyes Francisco damteam 7'23" 0 € -4
6 Al Thinni Adel EDD mt 0 € -1
7 Sukot Vincent EDD 10'4" 0 € -0
8 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam mt 0 € -1
9 Daco Markus EDD 10'49" 0 € -1
10 Recorlex Georges servolex mt 0 € -3
11 Aversalex Tymo servolex 11'34" 0 € -5
12 Jaquemolex John servolex mt 0 € -4
13 Turelier John SV-team 11'54" 0 € -4
14 Romanee Conti festina. 12'30" 0 € -1
15 Tong Zinedine RC Bull 13'22" 0 € -2
16 Chambertin Gevrey festina. 13'49" 0 € -5
17 Subat Dennis RC Bull 14'40" 0 € -2
18 Fitou Ernesto festina. 15'53" 0 € -1
19 Tjallingii Maarten velo7 16'15" 0 € -0
20 Desmet Freddy velo7 mt 0 € -1
21 Dagoreau Barry SV-team mt 0 € -5
22 Pomerol Jack festina. mt 0 € -4
23 Echeandé Jon SV-team mt 0 € -1
24 Gorospe Artabe Julian velo7 17'2" 0 € -1
25 Pessac Leognan festina. mt 0 € -4
26 Pommard Erwan festina. mt 0 € -5
27 Ture Renaud Grogez World Team 17'26" 0 € -1
28 Purpanlex Ingo servolex mt 0 € -4
29 Roche Dennis SV-team mt 0 € -5
30 Roberton Richie SV-team mt 0 € -4
31 Chablis Vicente festina. 18'0" 0 € -4
32 Darolex Pedro servolex mt 0 € -4
33 Broutos Lucien SV-team mt 0 € -5
34 Laine Tobias RC Bull 18'29" 0 € -0
35 Regter Roger Grogez World Team mt 0 € -5
36 Eck Luca Grogez World Team 19'7" 0 € -2
37 Lafoy Alexandre servolex Abandon 0 € -5
38 Euratec Eddy RC Bull Abandon 0 € -0
Félicitations à Gilberto Cabrera qui inscrit son nom au palmarès à côté de celui d'aussi illustres coureurs que Paulo Alidai, Tsar Vassili IV ou encore Rosenthall Gregg!
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Palmarès du Grand-Prix SV
1ère édition - Saison 20 (U17): Jack BIANCHI (SV-Team)
2ème édition - Saison 21 (U19): Gordon PAQUALINI (MVW)
3ème édition - Saison 22 (U19): Paulo ALIDAI (Grogez World Team)
4ème édition - Saison 23 (U21): Abdelwahed TIEKAR (bOskitOteam)
5ème édition - Saison 24 (U21): Tsar VASSILI IV (Team rokossovski)
6ème édition - Saison 25 (U19): Alexandre Issaïevitch SOLJENITSYNE (Team rokossovski)
7ème édition - Saison 26 (U19): Romuald PAMERY (SV-Team)
8ème édition - Saison 27 (U20): Pascal POMPOM (Tinkoff Restaurant)
9ème édition - Saison 28 (U21): Lucas DIMEGLIO (festina.)
10ème édition - Saison 29 (U19): Joe FLACCO (Athletisme all stars)
11ème édition - Saison 30 (U19): Guan-Yin SAWO (festina.)
12ème édition - Saison 31 (U20): Seiji MA LIN (festina.)
13ème édition - Saison 32 (U20): Florent ROBLES @ Sylvain BESTINTHEWORLD (SV-Team)
14ème édition - Saison 33 (U21): Rosenthall GREGG (Athletisme all stars)
15ème édition - Saison 34 (U19): Jose SANCHEZ (team CSC_UCM)
16ème édition - Saison 36 (U21): Bernard VALLET (Bretagne Express)
17ème édition - Saison 37 (U21): Bernard VALLET (Bretagne Express)
18ème édition - Saison 43 (U40): Claus ANTHORE (Ducs)
19ème édition - Saison 47 (U19): Gilberto CABRERA (EDD)
Nombre de victoires par équipe
3
festina. et SV-Team
2
Athletisme all stars, Bretagne Express et Team rokossovski
1
bOskitOteam, Ducs, EDD, Grogez World Team, MVW, team CSC_UCM et Tinkoff Restaurant
Dernière modification par Syluava (01-01-2016 16:31:26)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Hors ligne
Souvenons-nous... Le lendemain de la naissance de la V2, le 8 mai 2013, à 10h00, se finissait la première course de l'histoire du monde 2 de CyManager: la première édition du Grand-Prix SV2. Les spectateurs saluèrent la victoire de Marcus ARANJO de la Team Sonic. Steve ROBU (Vélocipédus), Justin TELES (Sang bleu), Jaime NIELSEN (SV-team) et Steevy MUCCIA (AC Cardonnette) complétaient le top 5.
Il y a deux ans, à la même date, c'est Neil FABEL (Euskaltel Mapei) qui remportait le Grand-Prix SV2, en remportant un sprint mémorable face à Máximo AVRIL (AG2R). Stephan DEPARDIEU (KG BeCycling), Ian HAAR (Simano) et l'inévitable Pierre-André BERTHOLET (ESWitry) complétaient le top 5.
L'année dernière, Pierre-André BERTHOLET (ESWitry) prit sa revanche et ajouta son nom au palmarès. Il devança assez nettement ses plus proches poursuivants: son équipier, Fernando NADRY, Jack WOOLLEY (Misfits), Gérald ASSIE (Roselend) et Etienne VONSILD (Roselend).
Demain, la V2 fêtera ses 3 ans. A cette occasion aura lieu la quatrième édition du Grand-Prix SV2. Le parcours de celle-ci sera le même que celui emprunté chaque année.
Ne tardez pas à vous inscrire: les inscriptions se clôturent ce soir!!!
Dernière modification par Syluava (07-05-2016 14:46:18)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Grand habitué de ce rendez-vous annuel, notre équipe qui a réalisé un doublé la saison dernière sera encore de la partie cette année.
Merci pour l'organisation.
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
La 5ème édition du Grand-Prix SV2 aura lieu demain (lundi).
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
La V2 a déjà 4 ans. Comme chaque année, la doyenne des courses libres revient pour lui souhaiter un joyeux anniversaire. Qui succédera à ARANJO, FABEL, BERTHOLET et NADRY?
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Voici avec un peu de retard les résultats des 4ème et 5ème éditions du Grand-Prix SV2.
4ème édition :
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Nadry Fernando ESWitry 4h03'13" 0 € -5
2 Argeme Alphonse Team Breizh 03'03" 0 € -5
3 Submission Jean-Laurent Les Boys 10'10" 0 € -2
4 Paulino Ramon Team Breizh 11'49" 0 € -1
5 Ramon Jean-Christophe Team Breizh 12'35" 0 € -4
6 Schmit Hubert New Zealand cycling 13'16" 0 € -5
7 Valin Ulrich ESWitry 16'18" 0 € -1
8 Peneroux Claus Team Breizh 16'55" 0 € -4
9 Frabel Ludovic New Zealand cycling 17'37" 0 € -1
10 Ardoin Steevy C3P2 team 17'58" 0 € -0
11 Tinguy Pablo C3P2 team 18'16" 0 € -2
12 Pichon Stefan C3P2 team mt 0 € -0
13 Somoza Joyson Les Boys 18'46" 0 € -3
14 Jordan Emilio Team Breizh mt 0 € -4
15 Laplain Matthew Team Breizh 19'08" 0 € -0
16 Magister Wigbold Les Boys mt 0 € -2
17 Asselin Ioan C3P2 team mt 0 € -1
18 Eudes Jack C3P2 team 20'03" 0 € -0
19 Hans Pothorst Les Boys mt 0 € -2
20 Tursa Renaud ESWitry 21'10" 0 € -5
21 Picaud Matthew Fondusse mt 0 € -2
22 Woolley Jean-Guy New Zealand cycling 23'03" 0 € -4
23 Tafforin Marius Team Breizh 23'37" 0 € -2
24 Poitier Anthony SV-team 24'25" 0 € -1
25 Volot Matthew ESWitry mt 0 € -4
26 Dekermenjean Louis C3P2 team 25'00" 0 € -1
27 Aramo Jean New Zealand cycling mt 0 € -3
28 Francino Emilio Fondusse mt 0 € -4
29 Tajan Vincent ESWitry 25'25" 0 € -1
30 Toledo Ziad ESWitry mt 0 € -4
31 Beye Denis Spartans Team mt 0 € -4
32 Weiss Rolf Team Breizh 25'45" 0 € -4
33 Eustache le moine Les Boys mt 0 € -2
34 Alv Erlingsson Les Boys mt 0 € -3
35 Sénéor Alejandro New Zealand cycling mt 0 € -5
36 Pier Gerlofs Donia Les Boys mt 0 € -3
37 Radi Joel C3P2 team mt 0 € -1
38 Velocius Vicktorius ESWitry mt 0 € -0
39 Mourier Alphonse Spartans Team mt 0 € -2
40 Salto Malcolm Team Breizh 26'30" 0 € -4
41 Vegalafonte Robin VCBrusim mt 0 € -3
42 Thorstensson Morgan ESWitry 26'48" 0 € -5
43 Alas Matheo SV-team mt 0 € -2
44 Roblot Florin SV-team 27'10" 0 € -1
45 Manfred Eddy SV-team mt 0 € -5
46 Aaro Kevin C3P2 team mt 0 € -0
47 Tureau Marwan Fondusse mt 0 € -3
48 Sucetti Claudio New Zealand cycling 27'27" 0 € -4
49 Di Salvo Ramon Team Breizh mt 0 € -4
50 Picker Georgey VCBrusim mt 0 € -1
51 Hickel Fabio C3P2 team 28'03" 0 € -0
52 Didrik Pining Les Boys 29'10" 0 € -2
53 Aubas Pierre-Emmanuel Les Boys 29'46" 0 € -2
54 Labadi Jonson New Zealand cycling 30'18" 0 € -4
55 Sombers Philipe SV-team 30'49" 0 € -5
56 Antoine Lescalmel New Zealand cycling 31'48" 0 € -4
57 Gonzales de Galdeano Igor New Zealand cycling 32'32" 0 € -5
58 Eric de Pomeranie Les Boys mt 0 € -2
59 Aho Viatcheslav SV-team mt 0 € -5
60 Exwel Paul ESWitry 33'13" 0 € -4
61 Tinguy Edmond C3P2 team mt 0 € -1
62 Siguier Alexis Spartans Team 33'53" 0 € -4
63 Lechevallier Yacine SV-team 34'28" 0 € -4
64 Bernerd Nicolas SV-team 35'04" 0 € -4
65 Turin Giuli ESWitry 35'40" 0 € -4
66 Rabe Théodore Spartans Team mt 0 € -2
67 Brieuc Jonathan Fondusse mt 0 € -3
68 Tong Kenn Spartans Team mt 0 € -5
69 Turchi Stewart Fondusse mt 0 € -3
70 Dagostine Mamadou VCBrusim mt 0 € -3
71 A kibola Angel Spartans Team 35'58" 0 € -3
72 Oatley Arno SV-team 36'15" 0 € -5
73 Obuch Maike Fondusse mt 0 € -2
74 Aranda Antoine Spartans Team 37'01" 0 € -0
75 Pacha Ingo SV-team 37'19" 0 € -5
76 Exiga Luis VCBrusim mt 0 € -1
77 Aversa Etienne Spartans Team 40'30" 0 € -3
78 Subrizio Jan Spartans Team 40'50" 0 € -3
79 Paudice Darren Spartans Team 42'12" 0 € -3
80 Lebley Joachim VCBrusim 58'00" 0 € -3
81 Firtion Ramzi New Zealand cycling Abandon 0 € -4
5ème édition :
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Balange Benoit Team Ucm 3h51'21" 0 € -2
2 Chirade Florin SV-team mt 0 € -4
3 Rabel Marwan Team Ucm 06'50" 0 € -1
4 Mourier Alphonse Spartans Team 07'11" 0 € -5
5 Poitier Anthony SV-team 08'15" 0 € -2
6 Rocco Julien Team Ucm 13'34" 0 € -5
7 Auger Giuli SV-team 23'01" 0 € -4
8 Pacha Ingo SV-team 23'42" 0 € -5
9 Hinault Jr Team Ucm 24'07" 0 € -4
10 Aho Viatcheslav SV-team mt 0 € -5
11 Laberine Joerg Team Ucm mt 0 € -4
12 Subat Isidore Team Ucm mt 0 € -5
13 Le Bras Yves-Marie SV-team mt 0 € -5
14 Da Silva Amador Spartans Team mt 0 € -0
15 Tong Kenn Spartans Team mt 0 € -1
16 Tanov Alan SV-team 24'40" 0 € -3
17 Oatley Arno SV-team 26'18" 0 € -3
18 Waud Heinz Team Ucm 29'26" 0 € -5
19 Taido Emilio SV-team 30'08" 0 € -5
20 Reichel Louis Spartans Team mt 0 € -3
21 Subrizio Jan Spartans Team 30'30" 0 € -5
22 Tunstal Fred SV-team 30'57" 0 € -4
23 Arbey Shakar Spartans Team mt 0 € -0
24 Aversa Etienne Spartans Team 33'38" 0 € -3
25 Latour Pierre Spartans Team 38'53" 0 € -4
26 Arive Augustin Spartans Team 41'36" 0 € -4
27 Somani Luis Spartans Team 44'25" 0 € -5
28 Aznar Javier Team Ucm Abandon 0 € -3
29 Zabel Eric Team Ucm Abandon 0 € -5
Félicitations à 51victor (qui réalise le doublé avec la revanche de NADRY après celle de BERTHOLET) et à Benoit (qui est le premier manager à avoir remporté à la fois le Grand-Prix SV et le Grand-Prix SV2) !
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Après quelques saisons d'absence, le Grand-Prix SV est de retour !
La 20ème édition se tiendra ce samedi.
Pour cette édition anniversaire, consacrée aux U21, la SV-Team vous a réservés un parcours original qui demandera à nos jeunes de montrer ce qu'ils ont dans le ventre : en effet, il auront à rouler contre le chrono sur un parcours de 17 km relativement plat à l'exception de la côte finale dont le principal secteur monte à du 19 % et qui se termine par un petit tronçon pavé de 300 m à 27 %. Une fois au sommet, il leur restera à dévaler les 200 derniers mètres à 45° pour peut-être rêver de décrocher l'euro symbolique qui récompensera le vainqueur.
[Comme pour la dernière édition du Grand-Prix SV2, j'ai été confronté à un problème lors de la création de la course libre, qui fait que son nom n'apparait pas dans le calendrier ; voici à mon avis une idée d'amélioration prioritaire pour les développeurs].
Palmarès du Grand-Prix SV
1ère édition - Saison 20 (U17): Jack BIANCHI (SV-Team)
2ème édition - Saison 21 (U19): Gordon PAQUALINI (MVW)
3ème édition - Saison 22 (U19): Paulo ALIDAI (Grogez World Team)
4ème édition - Saison 23 (U21): Abdelwahed TIEKAR (bOskitOteam)
5ème édition - Saison 24 (U21): Tsar VASSILI IV (Team rokossovski)
6ème édition - Saison 25 (U19): Alexandre Issaïevitch SOLJENITSYNE (Team rokossovski)
7ème édition - Saison 26 (U19): Romuald PAMERY (SV-Team)
8ème édition - Saison 27 (U20): Pascal POMPOM (Tinkoff Restaurant)
9ème édition - Saison 28 (U21): Lucas DIMEGLIO (festina.)
10ème édition - Saison 29 (U19): Joe FLACCO (Athletisme all stars)
11ème édition - Saison 30 (U19): Guan-Yin SAWO (festina.)
12ème édition - Saison 31 (U20): Seiji MA LIN (festina.)
13ème édition - Saison 32 (U20): Florent ROBLES @ Sylvain BESTINTHEWORLD (SV-Team)
14ème édition - Saison 33 (U21): Rosenthall GREGG (Athletisme all stars)
15ème édition - Saison 34 (U19): Jose SANCHEZ (team CSC_UCM)
16ème édition - Saison 36 (U21): Bernard VALLET (Bretagne Express)
17ème édition - Saison 37 (U21): Bernard VALLET (Bretagne Express)
18ème édition - Saison 43 (U40): Claus ANTHORE (Ducs)
19ème édition - Saison 47 (U19): Gilberto CABRERA (EDD)
20ème édition - Saison 55 (U21): ???
Nombre de victoires par équipe
3
festina. et SV-Team
2
Athletisme all stars, Bretagne Express et Team rokossovski
1
bOskitOteam, Ducs, EDD, Grogez World Team, MVW, team CSC_UCM et Tinkoff Restaurant
Dernière modification par Syluava (05-08-2017 16:35:56)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Inscrit avec cette équipe
Chorro Roxan 699 935€ 10 963€ 21 10 685
Lissaman Ray 779 716€ 12 345€ 21 10 678
Malle Nicolas 127 052€ 10 534€ 21 10 691
Yanez Tymothée 142 474€ 8 363€ 21 21 674
Offredo Yohann 125 776€ 7 586€ 20 10 644
Anquetil Jacques 441 231€ 44 294€ 19 10 815
Alaphilippe Lilian 95 848€ 2 785€ 18 10 498
Hoareau Sébastien 251 413€ 10 283€ 18 10 587
Racault Thomas 50 692€ 3 158€ 18 10 472
On va essayer de faire un beau score
Hors ligne
Voici les résultats :
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Page Sébastien fiuiqt's familly 24'34" 1 € -1
2 Lissaman Ray CC Les Loges 24" 0 € -1
3 Vifroid Arthur Flyjet 03'44" 0 € -3
4 Anquetil Jacques CC Les Loges 10'12" 0 € -1
5 Elissonde Romain team CSC_UCM 15'28" 0 € -2
6 Hickson Habib fiuiqt's familly mt 0 € -2
7 Aracil Bruce team CSC_UCM 20'40" 0 € -1
8 Pedroux Thierry fiuiqt's familly 21'08" 0 € -3
9 Ebert Serge Pokemon03 24'56" 0 € -2
10 Olano Manzano Abraham velo7 25'52" 0 € -2
11 Tansini Boris team CSC_UCM mt 0 € -0
12 Mourier Ricardo Tinkoff Restaurant 27'36" 0 € -0
13 Molle Amador Pokemon03 29'36" 0 € -0
14 Sukot Aymeric team CSC_UCM mt 0 € -1
15 Wales Philip Sevilla 31'44" 0 € -2
16 Yanez Tymothée CC Les Loges 32'20" 0 € -2
17 Rademache Rene Tinkoff Restaurant 34'32" 0 € -1
18 Eustache Alison team CSC_UCM 35'52" 0 € -5
19 Coackler Emerick Tinkoff Restaurant 36'00" 0 € -0
20 Malle Nicolas CC Les Loges 37'15" 0 € -1
21 Jackson Justin SV-team 38'12" 0 € -1
22 Jack Yoann Sevilla 40'55" 0 € -0
23 Garmendia Aïtor velo7 42'04" 0 € -1
24 Hoareau Sébastien CC Les Loges 43'44" 0 € -2
25 Pieper Jean-Sylvain Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
26 Turai Alexander fiuiqt's familly 46'31" 0 € -4
27 Chorro Roxan CC Les Loges 46'52" 0 € -1
28 Arbo Matthew Sevilla 47'07" 0 € -0
29 Sudrat Rob SV-team 48'07" 0 € -3
30 Raid Risto Tinkoff Restaurant 48'20" 0 € -0
31 Offredo Yohann CC Les Loges 50'08" 0 € -0
32 Arbey Habib Sevilla 53'36" 0 € -2
33 Poissin Stephan Pokemon03 mt 0 € -1
34 Ettore Guillaume SV-team 58'07" 0 € -5
35 Marembert Roberto Tinkoff Restaurant 58'15" 0 € -0
36 Delgado Robledo Pedro velo7 59'00" 0 € -1
37 Latasa David velo7 1h00'36" 0 € -1
38 Gaston Crespo Inaki velo7 1h04'52" 0 € -0
39 Timanen Niklas Sevilla 1h08'03" 0 € -0
40 Racault Thomas CC Les Loges mt 0 € -2
41 Freire Oscar velo7 1h10'24" 0 € -1
42 Foulamoi Jean-Nadège Flyjet 1h11'12" 0 € -2
43 Alaphilippe Lilian CC Les Loges 1h13'20" 0 € -2
44 Theunisse Gert Jan velo7 1h15'32" 0 € -0
45 Nadalin Mike Sevilla 1h20'35" 0 € -0
46 Bô Bono Sevilla 1h25'40" 0 € -1
47 Pesquet Thomas Flyjet 1h27'48" 0 € -2
48 Beye Maximiliano Sevilla 1h29'00" 0 € -0
49 Pieton Gareth SV-team 1h29'27" 0 € -4
50 Samli Jean-Louis C.O.P 1h31'03" 0 € -0
51 Oruma Mathieu SV-team mt 0 € -5
52 Pantoufle Rudolf C.O.P 1h31'52" 0 € -1
53 Expositto Paul C.O.P 1h34'39" 0 € -0
54 Arenas Phil SV-team 1h39'24" 0 € -4
55 Sopper Téofil Pokemon03 1h41'43" 0 € -0
56 Hieber Luc Pokemon03 1h53'51" 0 € -0
57 Fourcade Martin team CSC_UCM Abandon 0 € -5
58 Ogle Henry team CSC_UCM Abandon 0 € -4
Palmarès du Grand-Prix SV
1ère édition - Saison 20 (U17): Jack BIANCHI (SV-Team)
2ème édition - Saison 21 (U19): Gordon PAQUALINI (MVW)
3ème édition - Saison 22 (U19): Paulo ALIDAI (Grogez World Team)
4ème édition - Saison 23 (U21): Abdelwahed TIEKAR (bOskitOteam)
5ème édition - Saison 24 (U21): Tsar VASSILI IV (Team rokossovski)
6ème édition - Saison 25 (U19): Alexandre Issaïevitch SOLJENITSYNE (Team rokossovski)
7ème édition - Saison 26 (U19): Romuald PAMERY (SV-Team)
8ème édition - Saison 27 (U20): Pascal POMPOM (Tinkoff Restaurant)
9ème édition - Saison 28 (U21): Lucas DIMEGLIO (festina.)
10ème édition - Saison 29 (U19): Joe FLACCO (Athletisme all stars)
11ème édition - Saison 30 (U19): Guan-Yin SAWO (festina.)
12ème édition - Saison 31 (U20): Seiji MA LIN (festina.)
13ème édition - Saison 32 (U20): Florent ROBLES @ Sylvain BESTINTHEWORLD (SV-Team)
14ème édition - Saison 33 (U21): Rosenthall GREGG (Athletisme all stars)
15ème édition - Saison 34 (U19): Jose SANCHEZ (team CSC_UCM)
16ème édition - Saison 36 (U21): Bernard VALLET (Bretagne Express)
17ème édition - Saison 37 (U21): Bernard VALLET (Bretagne Express)
18ème édition - Saison 43 (U40): Claus ANTHORE (Ducs)
19ème édition - Saison 47 (U19): Gilberto CABRERA (EDD)
20ème édition - Saison 55 (U21): Sébastien PAGE (fiuiqt's familly)
Nombre de victoires par équipe
3
festina. et SV-Team
2
Athletisme all stars, Bretagne Express et Team rokossovski
1
bOskitOteam, Ducs, EDD, fiuiqt's familly, Grogez World Team, MVW, team CSC_UCM et Tinkoff Restaurant
Dernière modification par Syluava (05-08-2017 17:48:14)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
la différence c'est fait sur la forme, sinon c'est un très bon résultats d'ensemble pour l'équipe pour mes 2 coureurs
Pos Coureur Equipe Temps Prime Simu perte de forme
1 Page Sébastien fiuiqt's familly 24'34" 1 € -1 => 84 de forme
2 Lissaman Ray CC Les Loges 24" 0 € -1 => 10 de forme
3 Vifroid Arthur Flyjet 03'44" 0 € -3 => 94 de forme
4 Anquetil Jacques CC Les Loges 10'12" 0 € -1 => 9 de forme
5 Elissonde Romain team CSC_UCM 15'28" 0 € -2
6 Hickson Habib fiuiqt's familly mt 0 € -2
7 Aracil Bruce team CSC_UCM 20'40" 0 € -1
8 Pedroux Thierry fiuiqt's familly 21'08" 0 € -3
9 Ebert Serge Pokemon03 24'56" 0 € -2
10 Olano Manzano Abraham velo7 25'52" 0 € -2
11 Tansini Boris team CSC_UCM mt 0 € -0
12 Mourier Ricardo Tinkoff Restaurant 27'36" 0 € -0
13 Molle Amador Pokemon03 29'36" 0 € -0
14 Sukot Aymeric team CSC_UCM mt 0 € -1
15 Wales Philip Sevilla 31'44" 0 € -2
16 Yanez Tymothée CC Les Loges 32'20" 0 € -2
17 Rademache Rene Tinkoff Restaurant 34'32" 0 € -1
18 Eustache Alison team CSC_UCM 35'52" 0 € -5
19 Coackler Emerick Tinkoff Restaurant 36'00" 0 € -0
20 Malle Nicolas CC Les Loges 37'15" 0 € -1
21 Jackson Justin SV-team 38'12" 0 € -1
22 Jack Yoann Sevilla 40'55" 0 € -0
23 Garmendia Aïtor velo7 42'04" 0 € -1
24 Hoareau Sébastien CC Les Loges 43'44" 0 € -2
25 Pieper Jean-Sylvain Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
26 Turai Alexander fiuiqt's familly 46'31" 0 € -4
27 Chorro Roxan CC Les Loges 46'52" 0 € -1
28 Arbo Matthew Sevilla 47'07" 0 € -0
29 Sudrat Rob SV-team 48'07" 0 € -3
30 Raid Risto Tinkoff Restaurant 48'20" 0 € -0
31 Offredo Yohann CC Les Loges 50'08" 0 € -0
32 Arbey Habib Sevilla 53'36" 0 € -2
33 Poissin Stephan Pokemon03 mt 0 € -1
34 Ettore Guillaume SV-team 58'07" 0 € -5
35 Marembert Roberto Tinkoff Restaurant 58'15" 0 € -0
36 Delgado Robledo Pedro velo7 59'00" 0 € -1
37 Latasa David velo7 1h00'36" 0 € -1
38 Gaston Crespo Inaki velo7 1h04'52" 0 € -0
39 Timanen Niklas Sevilla 1h08'03" 0 € -0
40 Racault Thomas CC Les Loges mt 0 € -2
41 Freire Oscar velo7 1h10'24" 0 € -1
42 Foulamoi Jean-Nadège Flyjet 1h11'12" 0 € -2
43 Alaphilippe Lilian CC Les Loges 1h13'20" 0 € -2
44 Theunisse Gert Jan velo7 1h15'32" 0 € -0
45 Nadalin Mike Sevilla 1h20'35" 0 € -0
46 Bô Bono Sevilla 1h25'40" 0 € -1
47 Pesquet Thomas Flyjet 1h27'48" 0 € -2
48 Beye Maximiliano Sevilla 1h29'00" 0 € -0
49 Pieton Gareth SV-team 1h29'27" 0 € -4
50 Samli Jean-Louis C.O.P 1h31'03" 0 € -0
51 Oruma Mathieu SV-team mt 0 € -5
52 Pantoufle Rudolf C.O.P 1h31'52" 0 € -1
53 Expositto Paul C.O.P 1h34'39" 0 € -0
54 Arenas Phil SV-team 1h39'24" 0 € -4
55 Sopper Téofil Pokemon03 1h41'43" 0 € -0
56 Hieber Luc Pokemon03 1h53'51" 0 € -0
57 Fourcade Martin team CSC_UCM Abandon 0 € -5
58 Ogle Henry team CSC_UCM Abandon 0 € -4
Hors ligne