Vous n'êtes pas identifié(e).
résultat du jour
1 Benjamin Vigneron Cheers! 4h43'4" 100
2 Roxan Taburet KG BeCycling 22" 70
3 Joel Ibarra gjief mt 50
4 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 40
5 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 35
6 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 34
7 Stephane Caron gjief mt 33
8 Omar Bizot bazant team mt 32
9 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 31
10 Fabien Acero SYLVANO49 mt 30
11 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 33" 29
12 Viatcheslav Noah KG BeCycling 50" 28
13 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 27
14 Charles TOFF toffteam mt 26
15 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 25
16 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 24
17 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 23
18 Romain Hernandez apoama mt 22
19 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 21
20 Jacky Biau Canaris mt 20
21 Richie Tossot bazant team mt 19
22 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt 18
23 Charles Mirabelle KG BeCycling mt 17
24 Fernando Zoulou Cheers! mt 16
25 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 15
26 Martin Evin SYLVANO49 mt 14
27 Rolf Lachiste toffteam mt 13
28 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 12
29 Thibault Roan gjief mt 11
30 Augustin Norman gjief mt 10
31 Tomas Duboe apoama mt 9
32 Claudio Tinguy apoama mt 8
33 Ruberto Poli gjief mt 7
34 Luca Azais gjief mt 6
35 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 5
36 James Cabrera Cheers! mt 4
37 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 3
38 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt 2
39 Gilberto Oster bazant team mt 1
général du tour
1 Benjamin Vigneron Cheers! 4h42'44"
2 Roxan Taburet KG BeCycling 32"
3 Joel Ibarra gjief 37"
4 Stephan Depardieu KG BeCycling 42"
5 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt
6 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt
7 Stephane Caron gjief mt
8 Omar Bizot bazant team mt
9 Johann Zazi ascannes montagnarde mt
10 Fabien Acero SYLVANO49 mt
11 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 53"
12 Viatcheslav Noah KG BeCycling 1'10"
13 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt
14 Charles TOFF toffteam mt
15 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt
16 Stéph Margail ascannes montagnarde mt
17 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt
18 Romain Hernandez apoama mt
19 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt
20 Jacky Biau Canaris mt
21 Richie Tossot bazant team mt
22 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt
23 Charles Mirabelle KG BeCycling mt
24 Fernando Zoulou Cheers! mt
25 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt
26 Martin Evin SYLVANO49 mt
27 Rolf Lachiste toffteam mt
28 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt
29 Thibault Roan gjief mt
30 Augustin Norman gjief mt
31 Tomas Duboe apoama mt
32 Claudio Tinguy apoama mt
33 Ruberto Poli gjief mt
34 Luca Azais gjief mt
35 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
36 James Cabrera Cheers! mt
37 Momadou Magnan SYLVANO49 mt
38 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
39 Gilberto Oster bazant team mt
40 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt
41 Marius Fageon apoama mt
42 Kevin Faion toffteam mt
43 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt
44 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
45 Alessio Cauet apoama mt
46 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt
47 Bill Parroutel Cheers! mt
48 Steevy Talem JonckersV2 mt
49 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
50 Arno Aracil JonckersV2 mt
51 Sylvain Ladroite Boreal Boys mt
52 Timothee Martinez gjief mt
53 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt
54 Alessio Wicks FESTINA - Grand Frais mt
55 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
56 Georgey Xavi toffteam mt
57 Raymond Martin bazant team mt
58 Theobalde Bokbrant Cheers! mt
59 Zinedine Fradet JonckersV2 mt
60 Roxan Labiere SYLVANO49 mt
61 Jorge Bibinel toffteam mt
62 Campbell Radig INGEST Cycling Team mt
63 Freddy Dessaux JonckersV2 mt
64 Johann Revon bazant team mt
65 Ramón Ayre SYLVANO49 mt
66 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team mt
67 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt
68 Ursule Monzo Canaris mt
69 Romuald Sorba JonckersV2 mt
70 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt
71 Alessio Faassen apoama mt
72 Hermès Medda Canaris mt
73 Pedro Babon bazant team mt
74 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
75 Darren Anthore toffteam mt
76 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt
77 Alexis Sopena JonckersV2 mt
78 Jose-Antonio Haase Boreal Boys mt
79 Bill Ibarra KG BeCycling mt
80 Edgard Taglioli FDJ.fr mt
81 Jacky Pastis apoama mt
82 Hubert Chorro INGEST Cycling Team mt
83 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 1'37"
84 José Tillier Boreal Boys 2'9"
85 Florent Daborn Boreal Boys 2'35"
86 Paolo Pouma bazant team 3'0"
87 Anastase Torres Boreal Boys mt
88 Pascal Hickmann Boreal Boys mt
89 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise mt
90 Paulo Atos ascannes montagnarde 4'29"
et les classements
1 gjief 9 5 1 3 5024
2 Cheers! 18 13 5 0 4441
3 FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 2194
4 KG BeCycling 1 1 0 0 2002
5 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1847
6 JonckersV2 3 3 0 0 1838
7 SYLVANO49 0 0 0 0 1816
8 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1813
9 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1730
10 bazant team 0 0 0 0 1668
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1655
12 toffteam 0 0 0 0 1374
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1331
14 manahattan 1 1 0 0 1217
15 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 1150
16 Canaris 0 0 0 0 1042
17 apoama 0 0 0 0 1026
18 Boreal Boys 1 0 0 1 809
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
en individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 18 13 5 0 2654
2 Caron Stephane gjief 4 3 1 0 1908
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1421
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1234
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1158
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 1049
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 1012
8 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 989
9 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
10 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 917
11 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 905
12 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 839
13 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 776
14 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 752
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 741
16 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 713
17 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 711
18 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 662
19 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 618
20 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 598
21 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 558
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 558
23 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 509
24 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
25 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 416
26 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
27 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 403
28 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 378
29 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
30 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 298
Hors ligne
Vigneron, l'un ou le premier coureur avec une expérience "ESPOIR".
Bravo!
Hors ligne
Vigneron, l'un ou le premier coureur avec une expérience "ESPOIR".
Bravo!
effectivement , il a pas du louper beaucoup de courses celui la ...bravo ...
Club : ASCANNES Montagnarde Manager : Filifoo
V1 : D4W - palmares : http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=1733
V2: D2C
Hors ligne
boreal a écrit :Vigneron, l'un ou le premier coureur avec une expérience "ESPOIR".
Bravo!
effectivement , il a pas du louper beaucoup de courses celui la ...bravo ...
il a aussi beaucoup gagné. Je n'ai pas tout relu, quelqu'un se rappelle si les résultats ont une incidence sur l'expérience?
Hors ligne
filifoo a écrit :boreal a écrit :Vigneron, l'un ou le premier coureur avec une expérience "ESPOIR".
Bravo!
effectivement , il a pas du louper beaucoup de courses celui la ...bravo ...
il a aussi beaucoup gagné. Je n'ai pas tout relu, quelqu'un se rappelle si les résultats ont une incidence sur l'expérience?
Non je ne sais pas du tout...
enfin il est sur qu'il a des stats démentes...
belle victoire de mon équipe sur le clm ...
1 gjief 58'32" 80 Electron 0%
2 Les Pédalles Folles 16" 65
3 KG BeCycling 42" 53
4 SYLVANO49 50" 45
5 JonckersV2Pierre-Emmanuel Robey
Zinedine Fradet
Freddy Dessaux
Alexis Sopena
Arno Aracil
Steevy Talem
Romuald Sorba
1'14" 40
6 FESTINA - Grand Frais 1'20" 35
7 INGEST Cycling Team 1'23" 30
8 apoama 1'33" 25
9 Entente Cycliste Sablaise 1'44" 20
10 bazant team mt 15
11 Cheers! 1'49" 13
12 toffteam 1'54" 10
13 ascannes montagnarde 2'0" 8
14 Canaris 2'5" 5
15 Boreal Boys 2'48" 3
16 Team Ducs Junior 2 10'0" 0
17 FDJ.fr mt 0
Grace a cette victoire mes 7 coureurs sont dans les 8 premiers... et vigneron est assez loin ...
1 Joel Ibarra gjief 5h41'54"
2 Stephane Caron gjief 5"
3 Alex Dadone Les Pédalles Folles 21"
4 Thibault Roan gjief 33"
5 Augustin Norman gjief mt
6 Ruberto Poli gjief mt
7 Luca Azais gjief mt
8 Timothee Martinez gjief mt
9 Roxan Taburet KG BeCycling 37"
10 Stephan Depardieu KG BeCycling 47"
11 David Leijonblad Les Pédalles Folles 49"
12 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
13 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
14 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt
15 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt
16 Fabien Acero SYLVANO49 55"
17 Benjamin Vigneron Cheers! 1'11"
18 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 1'15"
19 Viatcheslav Noah KG BeCycling 1'16"
20 Charles Mirabelle KG BeCycling mt
21 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt
22 Bill Ibarra KG BeCycling mt
23 Martin Evin SYLVANO49 1'23"
24 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
25 Momadou Magnan SYLVANO49 mt
26 Roxan Labiere SYLVANO49 mt
27 Ramón Ayre SYLVANO49 mt
28 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 1'25"
29 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 1'47"
30 Steevy Talem JonckersV2 mt
31 Arno Aracil JonckersV2 mt
32 Zinedine Fradet JonckersV2 mt
33 Freddy Dessaux JonckersV2 mt
34 Romuald Sorba JonckersV2 mt
35 Alexis Sopena JonckersV2 mt
36 Omar Bizot bazant team 1'49"
37 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 1'53"
38 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt
39 Alessio Wicks FESTINA - Grand Frais mt
40 Máximo Piel INGEST Cycling Team 1'56"
41 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt
42 Campbell Radig INGEST Cycling Team mt
43 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team mt
44 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
45 Hubert Chorro INGEST Cycling Team mt
46 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 2'1"
47 Johann Zazi ascannes montagnarde 2'5"
48 Romain Hernandez apoama 2'6"
49 Tomas Duboe apoama mt
50 Claudio Tinguy apoama mt
51 Marius Fageon apoama mt
52 Alessio Cauet apoama mt
53 Alessio Faassen apoama mt
54 Jacky Pastis apoama mt
55 Richie Tossot bazant team 2'18"
56 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt
57 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
58 Gilberto Oster bazant team mt
59 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt
60 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
61 Raymond Martin bazant team mt
62 Johann Revon bazant team mt
63 Pedro Babon bazant team mt
64 Fernando Zoulou Cheers! 2'22"
65 James Cabrera Cheers! mt
66 Bill Parroutel Cheers! mt
67 Theobalde Bokbrant Cheers! mt
68 Charles TOFF toffteam 2'28"
69 Rolf Lachiste toffteam mt
70 Kevin Faion toffteam mt
71 Georgey Xavi toffteam mt
72 Jorge Bibinel toffteam mt
73 Darren Anthore toffteam mt
74 Stéph Margail ascannes montagnarde 2'33"
75 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt
76 Jacky Biau Canaris 2'38"
77 Ursule Monzo Canaris mt
78 Hermès Medda Canaris mt
79 Sylvain Ladroite Boreal Boys 3'21"
80 Jose-Antonio Haase Boreal Boys mt
81 Paolo Pouma bazant team 4'8"
82 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise mt
83 José Tillier Boreal Boys 4'20"
84 Florent Daborn Boreal Boys 4'45"
85 Anastase Torres Boreal Boys 5'11"
86 Pascal Hickmann Boreal Boys mt
87 Paulo Atos ascannes montagnarde 5'52"
88 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 10'33"
89 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt
90 Edgard Taglioli FDJ.fr m
le général
1 gjief 10 5 1 3 5184
2 Cheers! 18 13 5 0 4466
3 FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 2264
4 KG BeCycling 1 1 0 0 2107
5 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1977
6 JonckersV2 3 3 0 0 1918
7 SYLVANO49 0 0 0 0 1906
8 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1813
9 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1790
10 bazant team 0 0 0 0 1698
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1670
12 toffteam 0 0 0 0 1394
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1331
14 manahattan 1 1 0 0 1217
15 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 1190
16 apoama 0 0 0 0 1076
17 Canaris 0 0 0 0 1052
18 Boreal Boys 1 0 0 1 814
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
et l'individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 18 13 5 0 2654
2 Caron Stephane gjief 4 3 1 0 1908
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1421
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1234
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1158
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 1049
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 1012
8 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 989
9 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
10 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 917
11 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 905
12 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 839
13 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 776
14 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 752
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 741
16 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 713
17 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 711
18 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 662
19 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 618
20 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 598
21 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 558
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 558
23 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 509
24 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
25 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 416
26 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
27 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 403
28 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 378
29 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
30 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 298
Hors ligne
enfin il est sur qu'il a des stats démentes...
Je voudrais bien connaître, comme d'autres sans doute, les stats des 2 monstres
Vigneron et Caron
Hors ligne
résultat du jour cool une nouvelle victoire pour caron 1mn16 d'avance sur vigneron j'espère que cela suffira jusqu'au bout...
1 Stephane Caron gjief 4h29'13" 100
2 Benjamin Vigneron Cheers! mt 70
3 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 50
4 Fabien Acero SYLVANO49 mt 40
5 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 35
6 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 34
7 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 33
8 Roxan Taburet KG BeCycling mt 32
9 Joel Ibarra gjief mt 31
10 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 30
11 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 29
12 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 28 E
13 Romain Hernandez apoama mt 27
14 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 26 E
15 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 25
16 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 24
17 Omar Bizot bazant team mt 23
18 Jacky Biau Canaris mt 22
19 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 21
20 Charles TOFF toffteam mt 20
21 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt 19
22 Rolf Lachiste toffteam mt 18
23 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 17
24 Martin Evin SYLVANO49 mt 16
25 Augustin Norman gjief mt 15
26 Ruberto Poli gjief mt 14
27 Richie Tossot bazant team mt 13
28 Luca Azais gjief mt 12
29 Fernando Zoulou Cheers! mt 11
30 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 10
31 Charles Mirabelle KG BeCycling mt 9
32 Claudio Tinguy apoama mt 8 E
33 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 7
34 Sylvain Ladroite Boreal Boys mt 6 E
35 Tomas Duboe apoama mt 5
36 Kevin Faion toffteam mt 4
37 Thibault Roan gjief mt 3
38 James Cabrera Cheers! mt 2
39 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team mt 1
général du tour
1 Stephane Caron gjief 10h10'52"
2 Joel Ibarra gjief 15"
3 Alex Dadone Les Pédalles Folles 36"
4 Thibault Roan gjief 48"
5 Augustin Norman gjief mt
6 Ruberto Poli gjief mt
7 Luca Azais gjief mt
8 Timothee Martinez gjief mt
9 Roxan Taburet KG BeCycling 52"
10 Stephan Depardieu KG BeCycling 1'2"
11 David Leijonblad Les Pédalles Folles 1'4"
12 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
13 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
14 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt
15 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt
16 Fabien Acero SYLVANO49 1'10"
17 Benjamin Vigneron Cheers! 1'16"
18 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 1'30"
19 Viatcheslav Noah KG BeCycling 1'31"
20 Charles Mirabelle KG BeCycling mt
21 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt
22 Bill Ibarra KG BeCycling mt
23 Martin Evin SYLVANO49 1'38"
24 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
25 Momadou Magnan SYLVANO49 mt
26 Roxan Labiere SYLVANO49 mt
27 Ramón Ayre SYLVANO49 mt
28 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 1'40"
29 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 1'57"
30 Steevy Talem JonckersV2 2'2"
31 Arno Aracil JonckersV2 mt
32 Zinedine Fradet JonckersV2 mt
33 Freddy Dessaux JonckersV2 mt
34 Romuald Sorba JonckersV2 mt
35 Alexis Sopena JonckersV2 mt
36 Omar Bizot bazant team 2'4"
37 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 2'8"
38 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt
39 Alessio Wicks FESTINA - Grand Frais mt
40 Máximo Piel INGEST Cycling Team 2'11"
41 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt
42 Campbell Radig INGEST Cycling Team mt
43 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team mt
44 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
45 Hubert Chorro INGEST Cycling Team mt
46 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 2'16"
47 Johann Zazi ascannes montagnarde 2'20"
48 Romain Hernandez apoama 2'21"
49 Tomas Duboe apoama mt
50 Claudio Tinguy apoama mt
51 Marius Fageon apoama mt
52 Alessio Cauet apoama mt
53 Alessio Faassen apoama mt
54 Jacky Pastis apoama mt
55 Richie Tossot bazant team 2'33"
56 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt
57 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
58 Gilberto Oster bazant team mt
59 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt
60 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
61 Raymond Martin bazant team mt
62 Johann Revon bazant team mt
63 Pedro Babon bazant team mt
64 Fernando Zoulou Cheers! 2'37"
65 James Cabrera Cheers! mt
66 Bill Parroutel Cheers! mt
67 Theobalde Bokbrant Cheers! mt
68 Charles TOFF toffteam 2'43"
69 Rolf Lachiste toffteam mt
70 Kevin Faion toffteam mt
71 Georgey Xavi toffteam mt
72 Jorge Bibinel toffteam mt
73 Darren Anthore toffteam mt
74 Stéph Margail ascannes montagnarde 2'48"
75 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt
76 Jacky Biau Canaris 2'53"
77 Ursule Monzo Canaris mt
78 Hermès Medda Canaris mt
79 Sylvain Ladroite Boreal Boys 3'36"
80 Jose-Antonio Haase Boreal Boys mt
81 José Tillier Boreal Boys 6'47"
82 Paolo Pouma bazant team 8'36"
83 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise mt
84 Florent Daborn Boreal Boys 9'14"
85 Anastase Torres Boreal Boys 9'39"
86 Pascal Hickmann Boreal Boys mt
87 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 10'48"
88 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt
89 Edgard Taglioli FDJ.fr mt
90 Paulo Atos ascannes montagnarde 12'42"
classement général de la division
1 gjief 11 6 1 3 5356
2 Cheers! 18 13 5 0 4549
3 FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 2341
4 KG BeCycling 1 1 0 0 2216
5 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 2038
6 JonckersV2 3 3 0 0 1968
7 SYLVANO49 0 0 0 0 1962
8 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1824
9 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1813
10 bazant team 0 0 0 0 1734
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1721
12 toffteam 0 0 0 0 1436
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1331
14 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 1238
15 manahattan 1 1 0 0 1217
16 apoama 0 0 0 0 1116
17 Canaris 0 0 0 0 1074
18 Boreal Boys 1 0 0 1 820
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
et l'individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 18 13 5 0 2724
2 Caron Stephane gjief 5 4 1 0 2008
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1471
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1234
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1181
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 1074
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 1047
8 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 1000
9 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 943
10 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 935
11 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
12 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 873
13 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 808
14 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 783
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 769
16 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 733
17 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 713
18 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 695
19 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 627
20 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 618
21 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 579
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 576
23 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 549
24 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
25 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 432
26 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 423
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
28 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 393
29 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 319
30 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
Hors ligne
résultat du jour
1 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 4h51'13" 100
2 Stephane Caron gjief mt 70
3 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 50
4 Joel Ibarra gjief mt 40
5 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 35
6 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 34
7 Benjamin Vigneron Cheers! mt 33
8 Roxan Taburet KG BeCycling mt 32
9 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 31
10 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 30
11 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 29
12 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 28
13 Fabien Acero SYLVANO49 mt 27
14 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 26
15 Martin Evin SYLVANO49 mt 25
16 Romain Hernandez apoama mt 24
17 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 23
18 Rolf Lachiste toffteam mt 22
19 Augustin Norman gjief mt 21
20 Ruberto Poli gjief mt 20
21 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt 19
22 Jacky Biau Canaris mt 18 E
23 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 17
24 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 16
25 Charles TOFF toffteam mt 15
26 Omar Bizot bazant team mt 14
27 Richie Tossot bazant team mt 13
28 Claudio Tinguy apoama mt 12 E
29 Luca Azais gjief mt 11
30 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 10
31 Fernando Zoulou Cheers! mt 9
32 Alessio Cauet apoama mt 8
33 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 7
34 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 6
35 Thibault Roan gjief mt 5
36 Charles Mirabelle KG BeCycling mt 4
37 Georgey Xavi toffteam mt 3
38 Ramón Ayre SYLVANO49 mt 2
39 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 1
général du tour
1 Stephane Caron gjief 15h1'56"
2 Joel Ibarra gjief 24"
3 Alex Dadone Les Pédalles Folles 46"
4 Thibault Roan gjief 58"
5 Augustin Norman gjief mt
6 Ruberto Poli gjief mt
7 Luca Azais gjief mt
8 Timothee Martinez gjief mt
9 Roxan Taburet KG BeCycling 1'2"
10 Stephan Depardieu KG BeCycling 1'12"
11 David Leijonblad Les Pédalles Folles 1'14"
12 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
13 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
14 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt
15 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt
16 Fabien Acero SYLVANO49 1'20"
17 Benjamin Vigneron Cheers! 1'26"
18 Viatcheslav Noah KG BeCycling 1'41"
19 Charles Mirabelle KG BeCycling mt
20 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt
21 Bill Ibarra KG BeCycling mt
22 Martin Evin SYLVANO49 1'48"
23 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
24 Momadou Magnan SYLVANO49 mt
25 Roxan Labiere SYLVANO49 mt
26 Ramón Ayre SYLVANO49 mt
27 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 1'50"
28 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 2'2"
29 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 2'6"
30 Steevy Talem JonckersV2 2'12"
31 Arno Aracil JonckersV2 mt
32 Zinedine Fradet JonckersV2 mt
33 Freddy Dessaux JonckersV2 mt
34 Romuald Sorba JonckersV2 mt
35 Alexis Sopena JonckersV2 mt
36 Omar Bizot bazant team 2'14"
37 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 2'18"
38 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt
39 Alessio Wicks FESTINA - Grand Frais mt
40 Máximo Piel INGEST Cycling Team 2'21"
41 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt
42 Campbell Radig INGEST Cycling Team mt
43 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team mt
44 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
45 Hubert Chorro INGEST Cycling Team mt
46 Johann Zazi ascannes montagnarde 2'30"
47 Romain Hernandez apoama 2'31"
48 Tomas Duboe apoama mt
49 Claudio Tinguy apoama mt
50 Marius Fageon apoama mt
51 Alessio Cauet apoama mt
52 Alessio Faassen apoama mt
53 Jacky Pastis apoama mt
54 Richie Tossot bazant team 2'43"
55 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt
56 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
57 Gilberto Oster bazant team mt
58 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt
59 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
60 Raymond Martin bazant team mt
61 Johann Revon bazant team mt
62 Fernando Zoulou Cheers! 2'47"
63 James Cabrera Cheers! mt
64 Bill Parroutel Cheers! mt
65 Theobalde Bokbrant Cheers! mt
66 Charles TOFF toffteam 2'53"
67 Rolf Lachiste toffteam mt
68 Kevin Faion toffteam mt
69 Georgey Xavi toffteam mt
70 Jorge Bibinel toffteam mt
71 Stéph Margail ascannes montagnarde 2'58"
72 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt
73 Jacky Biau Canaris 3'3"
74 Ursule Monzo Canaris mt
75 Hermès Medda Canaris mt
76 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 3'9"
77 Darren Anthore toffteam 3'34"
78 Sylvain Ladroite Boreal Boys 3'46"
79 Jose-Antonio Haase Boreal Boys mt
80 José Tillier Boreal Boys 8'26"
81 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 10'58"
82 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt
83 Edgard Taglioli FDJ.fr mt
84 Paolo Pouma bazant team 11'59"
85 Florent Daborn Boreal Boys 12'36"
86 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise 13'22"
87 Anastase Torres Boreal Boys 13'45"
88 Pascal Hickmann Boreal Boys mt
89 Paulo Atos ascannes montagnarde 17'28"
classement
1 gjief 11 6 1 3 5518
2 Cheers! 18 13 5 0 4591
3 FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 2419
4 KG BeCycling 1 1 0 0 2305
5 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 2100
6 JonckersV2 3 3 0 0 2018
7 SYLVANO49 0 0 0 0 2016
8 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1857
9 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1819
10 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1782
11 bazant team 0 0 0 0 1761
12 toffteam 0 0 0 0 1476
13 Entente Cycliste Sablaise 2 1 0 1 1357
14 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1331
15 manahattan 1 1 0 0 1217
16 apoama 0 0 0 0 1160
17 Canaris 0 0 0 0 1092
18 Boreal Boys 1 0 0 1 820
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 18 13 5 0 2757
2 Caron Stephane gjief 5 4 1 0 2078
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1521
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1234
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1195
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 1102
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 1081
8 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 1009
9 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 966
10 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 966
11 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
12 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 902
13 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 840
14 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 823
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 795
16 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 751
17 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 730
18 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 1 1 0 0 727
19 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 713
20 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 618
21 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 609
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 598
23 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 576
24 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 457
25 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 438
26 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
27 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 414
28 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
29 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 343
30 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
Hors ligne
vigneron serait-il un peu fatigué en cette fin de saison pas encore de victoire sur ce tour...
Dadone est très en forme victoire pour lui aujourd'hui.
1 Alex Dadone Les Pédalles Folles 7h2'51" 100
2 Joel Ibarra gjief mt 70
3 Stephane Caron gjief mt 50
4 Romain Hernandez apoama mt 40
5 Roxan Taburet KG BeCycling mt 35
6 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 34
7 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 33
8 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 32
9 Benjamin Vigneron Cheers! mt 31
10 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 30 E
11 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 29
12 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 28
13 Omar Bizot bazant team mt 27
14 Martin Evin SYLVANO49 mt 26
15 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 25
16 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt 24 E
17 Rolf Lachiste toffteam mt 23
18 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 22
19 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 21
20 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 20
21 Charles TOFF toffteam mt 19
22 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 18
23 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 17
24 Fabien Acero SYLVANO49 mt 16
25 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 15
26 Fernando Zoulou Cheers! mt 14
27 Jacky Biau Canaris mt 13
28 Alessio Cauet apoama mt 12
29 Sylvain Ladroite Boreal Boys mt 11
30 Campbell Radig INGEST Cycling Team mt 10
31 Hubert Chorro INGEST Cycling Team mt 9
32 Luca Azais gjief mt 8
33 Johann Revon bazant team mt 7 E
34 Arno Aracil JonckersV2 mt 6
35 James Cabrera Cheers! mt 5
36 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 4
37 Raymond Martin bazant team mt 3
38 Claudio Tinguy apoama mt 2
39 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 1
le général
1 Stephane Caron gjief 22h4'42"
2 Joel Ibarra gjief 20"
3 Alex Dadone Les Pédalles Folles 30"
4 Thibault Roan gjief 1'3"
5 Augustin Norman gjief mt
6 Ruberto Poli gjief mt
7 Luca Azais gjief mt
8 Timothee Martinez gjief mt
9 Roxan Taburet KG BeCycling 1'7"
10 Stephan Depardieu KG BeCycling 1'17"
11 David Leijonblad Les Pédalles Folles 1'19"
12 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
13 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
14 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt
15 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt
16 Fabien Acero SYLVANO49 1'25"
17 Benjamin Vigneron Cheers! 1'31"
18 Viatcheslav Noah KG BeCycling 1'46"
19 Charles Mirabelle KG BeCycling mt
20 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt
21 Bill Ibarra KG BeCycling mt
22 Martin Evin SYLVANO49 1'53"
23 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
24 Momadou Magnan SYLVANO49 mt
25 Roxan Labiere SYLVANO49 mt
26 Ramón Ayre SYLVANO49 mt
27 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 1'55"
28 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 2'7"
29 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 2'11"
30 Steevy Talem JonckersV2 2'17"
31 Arno Aracil JonckersV2 mt
32 Zinedine Fradet JonckersV2 mt
33 Freddy Dessaux JonckersV2 mt
34 Romuald Sorba JonckersV2 mt
35 Alexis Sopena JonckersV2 mt
36 Omar Bizot bazant team 2'19"
37 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 2'23"
38 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt
39 Alessio Wicks FESTINA - Grand Frais mt
40 Máximo Piel INGEST Cycling Team 2'26"
41 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt
42 Campbell Radig INGEST Cycling Team mt
43 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team mt
44 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
45 Hubert Chorro INGEST Cycling Team mt
46 Johann Zazi ascannes montagnarde 2'35"
47 Romain Hernandez apoama 2'36"
48 Tomas Duboe apoama mt
49 Claudio Tinguy apoama mt
50 Marius Fageon apoama mt
51 Alessio Cauet apoama mt
52 Alessio Faassen apoama mt
53 Jacky Pastis apoama mt
54 Richie Tossot bazant team 2'48"
55 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt
56 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
57 Gilberto Oster bazant team mt
58 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt
59 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
60 Raymond Martin bazant team mt
61 Johann Revon bazant team mt
62 Fernando Zoulou Cheers! 2'52"
63 James Cabrera Cheers! mt
64 Bill Parroutel Cheers! mt
65 Theobalde Bokbrant Cheers! mt
66 Charles TOFF toffteam 2'58"
67 Rolf Lachiste toffteam mt
68 Kevin Faion toffteam mt
69 Georgey Xavi toffteam mt
70 Jorge Bibinel toffteam mt
71 Stéph Margail ascannes montagnarde 3'3"
72 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt
73 Jacky Biau Canaris 3'8"
74 Ursule Monzo Canaris mt
75 Hermès Medda Canaris mt
76 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 3'14"
77 Darren Anthore toffteam 3'39"
78 Sylvain Ladroite Boreal Boys 3'51"
79 Jose-Antonio Haase Boreal Boys mt
80 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 11'3"
81 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt
82 Edgard Taglioli FDJ.fr mt
83 José Tillier Boreal Boys 11'11"
84 Florent Daborn Boreal Boys 16'27"
85 Pascal Hickmann Boreal Boys 16'30"
86 Paolo Pouma bazant team 16'33"
87 Anastase Torres Boreal Boys 17'35"
88 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise 19'9"
89 Paulo Atos ascannes montagnarde 23'14"
équipe puis individuel
1 gjief 11 6 1 3 5646
2 Cheers! 18 13 5 0 4641
3 FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 2482
4 KG BeCycling 1 1 0 0 2404
5 Les Pédalles Folles 1 1 0 0 2232
6 SYLVANO49 0 0 0 0 2087
7 JonckersV2 3 3 0 0 2046
8 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1927
9 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1820
10 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1819
11 bazant team 0 0 0 0 1798
12 toffteam 0 0 0 0 1518
13 Entente Cycliste Sablaise 2 1 0 1 1411
14 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1331
15 manahattan 1 1 0 0 1217
16 apoama 0 0 0 0 1214
17 Canaris 0 0 0 0 1105
18 Boreal Boys 1 0 0 1 831
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
1 Vigneron Benjamin Cheers! 18 13 5 0 2788
2 Caron Stephane gjief 5 4 1 0 2128
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1543
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1234
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1222
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 1130
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 1115
8 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 1023
9 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 999
10 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 987
11 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
12 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 931
13 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 893
14 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 875
15 Dadone Alex Les Pédalles Folles 1 1 0 0 830
16 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 827
17 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 764
18 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 1 1 0 0 757
19 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 738
20 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 626
21 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 621
22 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 618
23 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 592
24 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 483
25 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 457
26 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
27 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 414
28 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
29 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 383
30 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
Hors ligne
premiere victoire cette saison pour Zazi .... yesssss !
dommage qu'on ait pris du retard au TTT ...
Club : ASCANNES Montagnarde Manager : Filifoo
V1 : D4W - palmares : http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=1733
V2: D2C
Hors ligne
Bravo pour ta victoire avec Zazi...
une nouvelle pas si étonnante abandon de vigneron... énorme
sauf défaillance ou chute caron va gagner le tour . et peut etre meme un doublé mais ibara doit s'accrocher car les opposants sont pas loin... une fin de course passionnante en perspective
1 Johann Zazi ascannes montagnarde 4h17'33" 100
2 Stephane Caron gjief mt 70
3 Charles TOFF toffteam 15" 50
4 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 27" 40
5 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 35
6 Joel Ibarra gjief mt 34
7 Fernando Zoulou Cheers! mt 33
8 Omar Bizot bazant team mt 32
9 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 31
10 Roxan Taburet KG BeCycling mt 30
11 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 29
12 Jacky Biau Canaris mt 28
13 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 27
14 Fabien Acero SYLVANO49 40" 26
15 Máximo Piel INGEST Cycling Team 54" 25
16 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 24
17 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 23 E
18 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 22 E
19 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 21 E
20 Steevy Talem JonckersV2 mt 20
21 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 19
22 Darren Anthore toffteam mt 18
23 Tomas Duboe apoama mt 17
24 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 16
25 Augustin Norman gjief mt 15
26 Richie Tossot bazant team mt 14
27 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 13
28 Martin Evin SYLVANO49 mt 12
29 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 11
30 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt 10
31 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt 9
32 Arno Aracil JonckersV2 mt 8
33 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 7
34 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 6
35 James Cabrera Cheers! mt 5
36 Ursule Monzo Canaris mt 4
37 Rolf Lachiste toffteam mt 3
38 Alessio Faassen apoama mt 2
39 Timothee Martinez gjief mt 1
le général cela donne
1 Stephane Caron gjief 26h22'6"
2 Joel Ibarra gjief 57"
3 Alex Dadone Les Pédalles Folles 1'35"
4 Roxan Taburet KG BeCycling 1'45"
5 Thibault Roan gjief 2'7"
6 Augustin Norman gjief mt
7 Ruberto Poli gjief mt
8 Luca Azais gjief mt
9 Timothee Martinez gjief mt
10 Fabien Acero SYLVANO49 2'16"
11 Stephan Depardieu KG BeCycling 2'22"
12 David Leijonblad Les Pédalles Folles 2'23"
13 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
14 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
15 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt
16 Johann Zazi ascannes montagnarde 2'25"
17 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 2'32"
18 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 2'45"
19 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 2'48"
20 Viatcheslav Noah KG BeCycling 2'50"
21 Charles Mirabelle KG BeCycling mt
22 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt
23 Bill Ibarra KG BeCycling mt
24 Omar Bizot bazant team 2'57"
25 Martin Evin SYLVANO49 2'58"
26 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
27 Momadou Magnan SYLVANO49 mt
28 Roxan Labiere SYLVANO49 3'10"
29 Ramón Ayre SYLVANO49 mt
30 Charles TOFF toffteam 3'18"
31 Steevy Talem JonckersV2 3'22"
32 Arno Aracil JonckersV2 mt
33 Zinedine Fradet JonckersV2 mt
34 Alexis Sopena JonckersV2 mt
35 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 3'28"
36 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt
37 Alessio Wicks FESTINA - Grand Frais mt
38 Fernando Zoulou Cheers! 3'29"
39 Theobalde Bokbrant Cheers! mt
40 Máximo Piel INGEST Cycling Team 3'30"
41 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt
42 Campbell Radig INGEST Cycling Team mt
43 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
44 Freddy Dessaux JonckersV2 3'34"
45 Romain Hernandez apoama 3'41"
46 Tomas Duboe apoama mt
47 Claudio Tinguy apoama mt
48 Alessio Faassen apoama mt
49 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team 3'43"
50 Jacky Biau Canaris 3'45"
51 Richie Tossot bazant team 3'52"
52 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
53 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt
54 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
55 Marius Fageon apoama 3'53"
56 James Cabrera Cheers! 3'56"
57 Rolf Lachiste toffteam 4'2"
58 Jorge Bibinel toffteam mt
59 Raymond Martin bazant team 4'4"
60 Johann Revon bazant team mt
61 Stéph Margail ascannes montagnarde 4'7"
62 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt
63 Bill Parroutel Cheers! 4'9"
64 Ursule Monzo Canaris 4'12"
65 Hermès Medda Canaris 4'25"
66 Jacky Pastis apoama 4'25"
67 Georgey Xavi toffteam 4'29"
68 Gilberto Oster bazant team 4'36"
69 Hubert Chorro INGEST Cycling Team 4'40"
70 Darren Anthore toffteam 4'44"
71 Romuald Sorba JonckersV2 4'45"
72 Kevin Faion toffteam 4'46"
73 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 5'3"
74 Alessio Cauet apoama 5'4"
75 Sylvain Ladroite Boreal Boys 5'8"
76 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise 5'15"
77 Jose-Antonio Haase Boreal Boys 6'5"
78 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 11'40"
79 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 12'7"
80 Edgard Taglioli FDJ.fr 13'52"
81 José Tillier Boreal Boys 15'36"
82 Florent Daborn Boreal Boys 20'52"
83 Pascal Hickmann Boreal Boys 20'55"
84 Anastase Torres Boreal Boys 21'33"
85 Paolo Pouma bazant team 22'34"
86 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise 23'6"
87 Paulo Atos ascannes montagnarde 31'36
général par équipe
1 gjief 11 6 1 3 5766
2 Cheers! 18 13 5 0 4710
3 FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 2548
4 KG BeCycling 1 1 0 0 2456
5 Les Pédalles Folles 1 1 0 0 2273
6 SYLVANO49 0 0 0 0 2149
7 JonckersV2 3 3 0 0 2114
8 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1952
9 ascannes montagnarde 1 1 0 0 1941
10 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1869
11 bazant team 0 0 0 0 1844
12 toffteam 0 0 0 0 1589
13 Entente Cycliste Sablaise 2 1 0 1 1459
14 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1331
15 apoama 0 0 0 0 1233
16 manahattan 1 1 0 0 1217
17 Canaris 0 0 0 0 1137
18 Boreal Boys 1 0 0 1 831
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
et individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 18 13 5 0 2788
2 Caron Stephane gjief 5 4 1 0 2198
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1583
4 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1254
5 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1234
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 1154
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 1150
8 Zazi Johann ascannes montagnarde 1 1 0 0 1087
9 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 1056
10 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1024
11 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 953
12 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
13 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 927
14 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 905
15 Dadone Alex Les Pédalles Folles 1 1 0 0 846
16 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 846
17 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 792
18 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 1 1 0 0 786
19 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 751
20 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 649
21 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 647
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 624
23 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 618
24 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 507
25 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 495
26 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
27 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 429
28 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
29 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 383
30 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
Dernière modification par gjief (14-02-2014 21:05:39)
Hors ligne
fin de la saison avec une victoire pour robey caron assure la gagne pour le grand tour une satisfaction pour sa très bonne saison. ibara garde sa seconde place au général et le reste de l'équipe fini de 7 a 11 grace au clm par équipe.
1 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 5h37'42" 100
2 Stephane Caron gjief mt 70
3 Fernando Zoulou Cheers! 25" 50
4 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 40
5 Charles TOFF toffteam mt 35
6 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 45" 34
7 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 33
8 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 32
9 Augustin Norman gjief mt 31
10 Omar Bizot bazant team mt 30
11 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 29
12 Roxan Taburet KG BeCycling mt 28
13 Jacky Biau Canaris mt 27
14 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 26
15 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 25
16 Rolf Lachiste toffteam mt 24 E
17 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 23
18 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 22
19 Fabien Acero SYLVANO49 mt 21
20 Martin Evin SYLVANO49 mt 20
21 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 19
22 Joel Ibarra gjief mt 18
23 Steevy Talem JonckersV2 mt 17
24 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 16
25 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt 15
26 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 14
27 Arno Aracil JonckersV2 mt 13
28 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 12
29 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 11
30 Ursule Monzo Canaris mt 10
31 Timothee Martinez gjief mt 9
32 Darren Anthore toffteam mt 8
33 Luca Azais gjief mt 7
34 Thibault Roan gjief mt 6
35 Claudio Tinguy apoama mt 5 E
36 Bill Ibarra KG BeCycling mt 4 E
37 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 3
38 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt 2
39 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 1
général du tour
1 Stephane Caron gjief 31h59'39"
2 Joel Ibarra gjief 1'52"
3 Alex Dadone Les Pédalles Folles 2'30"
4 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 2'35"
5 Roxan Taburet KG BeCycling 2'40"
6 Johann Zazi ascannes montagnarde 3'0"
7 Thibault Roan gjief 3'3"
8 Augustin Norman gjief mt
9 Ruberto Poli gjief mt
10 Luca Azais gjief mt
11 Timothee Martinez gjief mt
12 Fabien Acero SYLVANO49 3'11"
13 Stephan Depardieu KG BeCycling 3'17"
14 David Leijonblad Les Pédalles Folles 3'19"
15 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
16 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
17 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt
18 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 3'28"
19 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 3'44"
20 Viatcheslav Noah KG BeCycling 3'46"
21 Charles Mirabelle KG BeCycling mt
22 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt
23 Bill Ibarra KG BeCycling mt
24 Omar Bizot bazant team 3'52"
25 Charles TOFF toffteam 3'53"
26 Martin Evin SYLVANO49 3'53"
27 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
28 Momadou Magnan SYLVANO49 mt
29 Fernando Zoulou Cheers! 3'59"
30 Roxan Labiere SYLVANO49 4'6"
31 Ramón Ayre SYLVANO49 mt
32 Steevy Talem JonckersV2 4'17"
33 Arno Aracil JonckersV2 mt
34 Zinedine Fradet JonckersV2 mt
35 Alexis Sopena JonckersV2 mt
36 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 4'23"
37 Alessio Wicks FESTINA - Grand Frais mt
38 Theobalde Bokbrant Cheers! 4'25"
39 Máximo Piel INGEST Cycling Team 4'26"
40 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt
41 Campbell Radig INGEST Cycling Team mt
42 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
43 Freddy Dessaux JonckersV2 4'30"
44 Romain Hernandez apoama 4'36"
45 Tomas Duboe apoama mt
46 Claudio Tinguy apoama mt
47 Alessio Faassen apoama mt
48 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team 4'38"
49 Jacky Biau Canaris 4'41"
50 Richie Tossot bazant team 4'48"
51 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
52 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt
53 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
54 James Cabrera Cheers! 4'52"
55 Rolf Lachiste toffteam 4'58"
56 Jorge Bibinel toffteam mt
57 Raymond Martin bazant team 5'0"
58 Johann Revon bazant team mt
59 Stéph Margail ascannes montagnarde 5'3"
60 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt
61 Bill Parroutel Cheers! 5'4"
62 Marius Fageon apoama 5'4"
63 Ursule Monzo Canaris 5'8"
64 Hermès Medda Canaris 5'20"
65 Jacky Pastis apoama 5'21"
66 Georgey Xavi toffteam 5'24"
67 Gilberto Oster bazant team 5'32"
68 Hubert Chorro INGEST Cycling Team 5'36"
69 Darren Anthore toffteam 5'39"
70 Romuald Sorba JonckersV2 5'41"
71 Kevin Faion toffteam 5'42"
72 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 5'59"
73 Alessio Cauet apoama 6'0"
74 Sylvain Ladroite Boreal Boys 6'3"
75 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise 6'26"
76 Jose-Antonio Haase Boreal Boys 7'1"
77 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 12'36"
78 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 13'3"
79 Edgard Taglioli FDJ.fr 15'28"
80 José Tillier Boreal Boys 18'37"
81 Florent Daborn Boreal Boys 23'53"
82 Pascal Hickmann Boreal Boys 23'56"
83 Anastase Torres Boreal Boys 24'34"
84 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise 26'7"
85 Paolo Pouma bazant team 26'25"
86 Paulo Atos ascannes montagnarde 36'35"
Classement final par équipe
plus de 2000 point d'avance sur chers!
1 gjief 12 7 1 3 6965
2 Cheers! 18 13 5 0 4844
3 KG BeCycling 1 1 0 0 2981
4 Les Pédalles Folles 1 1 0 0 2920
5 FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 2731
6 SYLVANO49 0 0 0 0 2524
7 JonckersV2 4 4 0 0 2508
8 ascannes montagnarde 1 1 0 0 2146
9 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1968
10 bazant team 0 0 0 0 1938
11 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1908
12 toffteam 0 0 0 0 1716
13 Entente Cycliste Sablaise 2 1 0 1 1583
14 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1331
15 apoama 0 0 0 0 1238
16 manahattan 1 1 0 0 1217
17 Canaris 0 0 0 0 1174
18 Boreal Boys 1 0 0 1 831
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
et l'individuel
vigneron bien sur malgré la remontée fantastique de caron vu l'abandon du vainqueur dans le tour
1 Vigneron Benjamin Cheers! 18 13 5 0 2788
2 Caron Stephane gjief 6 5 1 0 2668
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 4 4 0 0 1843
4 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1348
5 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 1272
6 Zazi Johann ascannes montagnarde 1 1 0 0 1263
7 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1234
8 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 1225
9 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 1203
10 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 1150
11 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 1075
12 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 1073
13 Dadone Alex Les Pédalles Folles 1 1 0 0 1068
14 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1039
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 962
16 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
17 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 1 1 0 0 895
18 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 829
19 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 819
20 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 751
21 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 689
22 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 676
23 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 648
24 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 602
25 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 588
26 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 571
27 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
28 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
29 Pion Maximilien Les Pédalles Folles 0 0 0 0 405
30 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 383
merci a tous les managers de la division qui sont passés de temps en temps pour animer ce topic.
je vous souhaite une bonne continuation a tous et peut etre a bientot pour de nouvelles aventures.
Hors ligne
Félicitation gijef pour le titre et merci pour l'animation.
Le TTT a fait mal pour moi. Le général s'y étant grandement joué faute d'écarts lors des étapes en ligne, malgré de belles perfs, je fini loin et perd 2 places sur la saison par équipe et donc d'importantes primes.
Hors ligne