Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
Hors ligne
Résultat du jour bravo a l' Entente Cycliste Sablaise pour cette belle victoire.
1 Stan Martini Entente Cycliste Sablaise 2h35'23" 20
2 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 3'25" 15
3 Lucien Godard Boreal Boys 4'15" 12
4 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise 5'14" 9
5 Antoine Deneriaz gjief 5'27" 8 Leader 100%
6 Lorent Jalabert gjief 5'52" 7 Equipier 100%
7 James Deloche ascannes montagnarde 6'7" 6
8 Paolo Steinbach FDJ.fr mt 5
9 Pascal Hickmann Boreal Boys mt 4
10 Romuald Audry ascannes montagnarde mt 3
11 Bruce Jarocho Boreal Boys mt 3
12 Franck Ribery gjief 6'39" 2 E Equipier 100%
13 Yvan Le Terrible gjief mt 2 Equipier 100%
14 Damiano Somoza bazant team mt 1
15 Jon Nabil FESTINA - Grand Frais mt 1
et le général équipe
1 gjief 3 2 0 1 2251
2 Cheers! 9 7 2 0 1905
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1044
4 JonckersV2 1 1 0 0 1037
5 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 877
6 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 846
7 bazant team 0 0 0 0 771
8 KG BeCycling 0 0 0 0 762
9 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 729
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 709
11 manahattan 0 0 0 0 598
12 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 596
13 Canaris 0 0 0 0 584
14 apoama 0 0 0 0 515
15 SYLVANO49 0 0 0 0 504
16 ascannes montagnarde 0 0 0 0 472
17 Boreal Boys 1 0 0 1 444
18 toffteam 0 0 0 0 425
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
Hors ligne
cool une belle victoire devant vigneron d'un autre de mes coureurs... et 5 dans les points.
1 Eduardo Blanquer gjief 2h26'40" 100
2 Benjamin Vigneron Cheers! 1'27" 70
3 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 3'0" 50
4 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 3'13" 40
5 Luca Salvignol manahattan mt 35
6 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise 3'28" 34
7 Stephan Depardieu KG BeCycling 3'59" 33
8 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 32 E
9 Fernando Zoulou Cheers! 4'21" 31
10 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 4'47" 30
11 Tobias Marcy Boreal Boys mt 29
12 Roxan Taburet KG BeCycling mt 28
13 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 27
14 Joel Ibarra gjief 5'22" 26
15 Omar Bizot bazant team mt 25
16 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 24
17 Romain Hernandez apoama mt 23
18 Richie Tossot bazant team mt 22
19 Johann Zazi ascannes montagnarde 5'36" 21
20 Francis Eck gjief mt 20
21 Vikash Tachon toffteam mt 19 E
22 Hermann Nagato Team Ducs Junior 2 mt 18
23 Jesús Bibbi SYLVANO49 mt 17
24 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 16 E
25 Fred Niddles gjief 5'54" 15
26 Marius Fageon apoama mt 14 E
27 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt 13
28 Jacky Biau Canaris mt 12
29 Stéph Margail ascannes montagnarde 6'19" 11
30 Ramón Ayre SYLVANO49 6'35" 10
31 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 9
32 Paolo Delaporte manahattan 7'1" 8 E
33 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt 7
34 Joachim Ewens gjief mt 6
35 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 5
36 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 4
37 Momadou Caraso Team Ducs Junior 2 mt 3 E
38 Rolf Lachiste toffteam mt 2 E
39 Charles Mirabelle KG BeCycling mt 1
général de la division
1 gjief 4 3 0 1 2418
2 Cheers! 9 7 2 0 2006
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1074
4 JonckersV2 1 1 0 0 1037
5 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 901
6 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 860
7 KG BeCycling 0 0 0 0 824
8 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 820
9 bazant team 0 0 0 0 818
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 749
11 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 682
12 manahattan 0 0 0 0 641
13 Canaris 0 0 0 0 596
14 SYLVANO49 0 0 0 0 558
15 apoama 0 0 0 0 552
16 ascannes montagnarde 0 0 0 0 504
17 Boreal Boys 1 0 0 1 473
18 toffteam 0 0 0 0 446
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
et individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 9 7 2 0 1251
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 938
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 801
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 699
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 555
6 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 532
7 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 530
8 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 514
9 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 452
10 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 439
11 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 421
12 Blanquer Eduardo gjief 1 1 0 0 401
13 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 341
14 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 332
15 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 319
16 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 318
17 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 313
18 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 308
19 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 307
20 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 283
21 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 281
22 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 258
23 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 237
24 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 232
25 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 230
26 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 227
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 208
28 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
29 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 190
30 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 172
Hors ligne
résultat du jour sans trop de surprise pour vigneron ... vu l'absence volontaire de caron... satisfaction mes 7 engagés sont dans les points...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 2h7'30" 25
2 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 18
3 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 56" 13
4 Eduardo Blanquer gjief mt 10
5 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 1'49" 9
6 Omar Bizot bazant team 2'13" 9
7 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 9
8 Máximo Piel INGEST Cycling Team 2'45" 8
9 Richie Tossot bazant team mt 8 E
10 Roxan Taburet KG BeCycling mt 8
11 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 8
12 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 7
13 Francis Eck gjief mt 7
14 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 7
15 Jacky Biau Canaris mt 7
16 Fabien Acero SYLVANO49 3'32" 6
17 Brice Subbanna gjief 4'11" 6
18 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 6 E
19 Martin Evin SYLVANO49 mt 6
20 Stéph Margail ascannes montagnarde 4'51" 5 E
21 Jesús Bibbi SYLVANO49 mt 5
22 Fred Niddles gjief mt 5
23 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 5'22" 5
24 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt 4
25 Angel Sanchez Les Pédalles Folles 5'41" 4
26 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt 4
27 Alex Dadone Les Pédalles Folles 6'0" 4 E
28 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt 3
29 Augustin Norman gjief 6'25" 3
30 Ziad Iffland Les Pédalles Folles 14'37" 3
31 Antoine Deneriaz gjief 15'12" 3
32 Théodore Arias bazant team mt 2
33 Paolo Steinbach FDJ.fr mt 2
34 Georgey Dumontier Les Pédalles Folles mt 2
35 Pierre-Jean Perdant Les Pédalles Folles mt 2
36 Russell Moussos bazant team 15'44" 1
37 Jean-Francois Simon gjief 16'5" 1
38 Judas Polasek FDJ.fr mt 1
39 Tymothée Nogues bazant team 16'28" 1
le général par équipe le trou est vraiment fait pour les 2 premiers ... Boréal qui remonte tout doucement.
1 gjief 4 3 0 1 2449
2 Cheers! 10 7 3 0 2031
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1082
4 JonckersV2 1 1 0 0 1037
5 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 919
6 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 876
7 KG BeCycling 0 0 0 0 850
8 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 849
9 bazant team 0 0 0 0 839
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 758
11 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 682
12 manahattan 0 0 0 0 641
13 Canaris 0 0 0 0 603
14 SYLVANO49 0 0 0 0 580
15 apoama 0 0 0 0 552
16 ascannes montagnarde 0 0 0 0 520
17 Boreal Boys 1 0 0 1 473
18 toffteam 0 0 0 0 446
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
et individuel la aussi la victoire de vigneron semble évidente sauf grosse blessure ...
1 Vigneron Benjamin Cheers! 10 7 3 0 1276
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 938
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 801
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 708
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 564
6 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 540
7 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 538
8 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 514
9 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 452
10 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 439
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 439
12 Blanquer Eduardo gjief 1 1 0 0 411
13 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 341
14 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 339
15 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 332
16 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 318
17 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 313
18 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 312
19 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 307
20 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 283
21 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 281
22 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 266
23 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 244
24 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 232
25 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 232
26 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 230
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 215
28 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
29 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 193
30 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 178
Hors ligne
Hors ligne
seconde victoire d'eduardo devant vigneron il est plus fort sur les cyclocross
1 Eduardo Blanquer gjief 3h2'55" 200
2 Benjamin Vigneron Cheers! 38" 140
3 Omar Bizot bazant team mt 100
4 Stephan Depardieu KG BeCycling 1'31" 80
5 Luca Salvignol manahattan mt 70
6 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 68
7 Fernando Zoulou Cheers! mt 66
8 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 64
9 Roxan Taburet KG BeCycling 2'13" 62
10 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 2'23" 60
11 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 3'21" 58
12 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 56
13 James Cabrera Cheers! 3'33" 54
14 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 52
15 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 50 E
16 Fabien Acero SYLVANO49 mt 48
17 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 46
18 Francis Eck gjief mt 44
19 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 42
20 Joel Ibarra gjief 3'56" 40
21 Marius Fageon apoama mt 38
22 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 36
23 Hermann Nagato Team Ducs Junior 2 mt 34
24 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 4'11" 32
25 Tomas Duboe apoama mt 30
26 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 28
27 Darren Anthore toffteam mt 26
28 Viatcheslav Noah KG BeCycling 4'22" 24
29 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 22
30 Richie Tossot bazant team mt 20
31 Johann Zazi ascannes montagnarde 4'37" 18
32 Paolo Delaporte manahattan mt 16
33 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 14
34 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 12
35 Thibaut Idiart gjief mt 10
36 Jesús Bibbi SYLVANO49 mt 8
37 Emerick Thiollay manahattan mt 6
38 Brice Subbanna gjief mt 4
39 Benjamin Luzzi toffteam mt 2
le général 400 points d'avance d'avance grace a mon collectif important...
1 gjief 5 4 0 1 2747
2 Cheers! 10 7 3 0 2337
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1140
4 JonckersV2 1 1 0 0 1093
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1071
6 KG BeCycling 0 0 0 0 1052
7 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1003
8 bazant team 0 0 0 0 959
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 888
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 818
11 manahattan 0 0 0 0 733
12 SYLVANO49 0 0 0 0 700
13 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 682
14 apoama 0 0 0 0 620
15 Canaris 0 0 0 0 603
16 ascannes montagnarde 0 0 0 0 560
17 toffteam 0 0 0 0 474
18 Boreal Boys 1 0 0 1 473
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
et l'individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 10 7 3 0 1416
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 938
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 857
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 768
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 664
6 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 611
7 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 590
8 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 572
9 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 540
10 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 519
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 505
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 492
13 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 400
14 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 377
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 353
16 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 345
17 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 339
18 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 328
19 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 318
20 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 315
21 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 313
22 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 312
23 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 278
24 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 262
25 Eck Francis gjief 0 0 0 0 259
26 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 254
27 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 230
28 Noebel Stefan Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 199
29 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
30 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 193
Hors ligne
résultat du jour
1 Lorent Jalabert gjief 1'20" 20
2 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 1" 15
3 Bruce Jarocho Boreal Boys mt 12
4 Pascal Hickmann Boreal Boys mt 9
5 Sylvain Chavanel gjief mt 8
6 Jean-Francois Simon gjief mt 7
7 Jon Nabil FESTINA - Grand Frais mt 6
8 Antoine Deneriaz gjief mt 5
9 Romuald Audry ascannes montagnarde mt 4
10 Georgey Dumontier Les Pédalles Folles mt 3
11 Tibo Feria Boreal Boys mt 3
12 James Deloche ascannes montagnarde mt 2
13 Damiano Somoza bazant team mt 2
14 Mario Cippolinni gjief mt 1
15 Tymothée Nogues bazant team mt 1
nouveau général
1 gjief 6 4 0 2 2788
2 Cheers! 10 7 3 0 2337
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1146
4 JonckersV2 1 1 0 0 1093
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1071
6 KG BeCycling 0 0 0 0 1052
7 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1003
8 bazant team 0 0 0 0 962
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 891
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 833
11 manahattan 0 0 0 0 733
12 SYLVANO49 0 0 0 0 700
13 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 682
14 apoama 0 0 0 0 620
15 Canaris 0 0 0 0 603
16 ascannes montagnarde 0 0 0 0 566
17 Boreal Boys 1 0 0 1 497
18 toffteam 0 0 0 0 474
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
Hors ligne
résultat du jour bravo a depardieu...
1 Stephan Depardieu KG BeCycling 1'32" 100
2 Stephane Caron gjief mt 70
3 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 50
4 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 40
5 Omar Bizot bazant team mt 35
6 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 34
7 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 33
8 Roxan Taburet KG BeCycling mt 32
9 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 31
10 Joel Ibarra gjief mt 30
11 Thibault Roan gjief mt 29
12 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 28
13 Jacky Biau Canaris mt 27
14 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 26
15 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 25
16 Fabien Acero SYLVANO49 mt 24
17 Alessio Cauet apoama mt 23
18 Fernando Zoulou Cheers! mt 22
19 Claudio Tinguy apoama mt 21
20 Benjamin Vigneron Cheers! mt 20
21 Rolf Lachiste toffteam mt 19
22 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 18
23 Fred Niddles gjief mt 17
24 Bill Parroutel Cheers! mt 16
25 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 15
26 Charles Mirabelle KG BeCycling mt 14
27 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 13
28 Ruberto Poli gjief mt 12
29 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt 11
30 Jorge Bibinel toffteam mt 10
31 Benjamin Luzzi toffteam mt 9
32 Bill Ibarra KG BeCycling mt 8
33 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 7
34 Darren Jaquot bazant team mt 6
35 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt 5
36 Richie Tossot bazant team mt 4
37 Marius Fageon apoama mt 3
38 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 2
39 Luca Azais gjief mt 1
le général
1 gjief 6 4 0 2 2946
2 Cheers! 10 7 3 0 2395
3 KG BeCycling 1 1 0 0 1224
4 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1209
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1161
6 JonckersV2 1 1 0 0 1133
7 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1023
8 bazant team 0 0 0 0 1007
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 963
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 833
11 manahattan 0 0 0 0 733
12 SYLVANO49 0 0 0 0 726
13 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 682
14 apoama 0 0 0 0 667
15 Canaris 0 0 0 0 630
16 ascannes montagnarde 0 0 0 0 592
17 toffteam 0 0 0 0 512
18 Boreal Boys 1 0 0 1 497
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
et l'individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 10 7 3 0 1436
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1008
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 897
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 768
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 699
6 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 619
7 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 611
8 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 605
9 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 590
10 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 585
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 527
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 522
13 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 434
14 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 381
15 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 377
16 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 366
17 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 360
18 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 347
19 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 345
20 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 332
21 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 318
22 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 315
23 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 288
24 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 278
25 Eck Francis gjief 0 0 0 0 259
26 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 254
27 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 230
28 Noebel Stefan Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 199
29 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
30 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 193
Hors ligne
une de plus pour vigneron ...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 4h47'1" 25
2 Stephane Caron gjief 36" 18
3 Johann Zazi ascannes montagnarde 2'28" 13
4 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 2'43" 10
5 Augustin Norman gjief 2'55" 9
6 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 3'37" 9
7 Martin Evin SYLVANO49 3'56" 9
8 Roxan Taburet KG BeCycling 4'12" 8
9 Jacky Biau Canaris 4'40" 8
10 Eduardo Blanquer gjief mt 8
11 Fabien Acero SYLVANO49 4'52" 8
12 Francis Eck gjief 5'3" 7
13 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 7
14 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 7
15 Omar Bizot bazant team mt 7
16 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 6
17 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais 5'21" 6
18 Stephan Depardieu KG BeCycling 6'31" 6
19 Romain Hernandez apoama mt 6 E
20 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt 5
21 Fred Niddles gjief 7'10" 5
22 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt 5
23 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise 7'49" 5
24 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt 4
25 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team 8'5" 4 E
26 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt 4
27 Richie Tossot bazant team 8'20" 4
28 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 mt 3
29 Brice Subbanna gjief 8'54" 3
30 Raymond Martin bazant team 9'38" 3
31 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 11'7" 3
32 Papastathopoulos Sokratis Olympiakos Cycling Team 12'3" 2
33 Fernando Gory Entente Cycliste Sablaise 14'25" 2
34 Jean-Philippe Durand gjief 14'49" 2
35 José Ángel Astrup Les Pédalles Folles 15'24" 2
36 Lucius Hibos Boreal Boys 15'55" 1
37 Tibo Feria Boreal Boys mt 1
38 Ziad Iffland Les Pédalles Folles mt 1
39 Bruce Jarocho Boreal Boys mt 1
le général
1 gjief 6 4 0 2 2993
2 Cheers! 11 7 4 0 2420
3 KG BeCycling 1 1 0 0 1238
4 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1225
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1161
6 JonckersV2 1 1 0 0 1133
7 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1038
8 bazant team 0 0 0 0 1021
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 981
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 838
11 SYLVANO49 0 0 0 0 746
12 manahattan 0 0 0 0 733
13 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 698
14 apoama 0 0 0 0 673
15 Canaris 0 0 0 0 638
16 ascannes montagnarde 0 0 0 0 617
17 toffteam 0 0 0 0 512
18 Boreal Boys 1 0 0 1 500
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
je pense sauf grosse défaillance générale de l'équipe pouvoir pour la première fois me mesurer au caid de la division 1 ...
et l'individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 11 7 4 0 1461
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1026
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 897
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 768
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 706
6 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 625
7 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 619
8 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 612
9 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 600
10 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 585
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 527
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 522
13 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 434
14 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 381
15 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 377
16 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 374
17 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 368
18 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 351
19 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 347
20 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 332
21 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 327
22 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 315
23 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 301
24 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 278
25 Eck Francis gjief 0 0 0 0 266
26 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 261
27 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 236
28 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 202
29 Noebel Stefan Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 199
30 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
Hors ligne
Joli doublé pour une nouvelle équipe pour la victoire bravo manahatttan
pour ma part oubli stupide de l'inscription de mes coureurs ...
1 Edouard Pacard manahattan 5h13'20" 200 E
2 Paolo Delaporte manahattan 10" 140 E
3 Benjamin Luzzi toffteam mt 100 E
4 Alessio Faassen apoama mt 80 E
5 Máximo Piel INGEST Cycling Team 19" 70 E
6 Darren Jaquot bazant team mt 68 E
7 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team 28" 66 E
8 Russell Marsulin ascannes montagnarde 42" 64 E
9 Clement Padula manahattan 59" 62 E
10 Benjamin Vigneron Cheers! 2'40" 60
11 Fernando Zoulou Cheers! 2'51" 58
12 Johann Zazi ascannes montagnarde 3'9" 56
13 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 54
14 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 52
15 Charles TOFF toffteam mt 50
16 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 3'35" 48
17 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 46
18 Theobalde Bokbrant Cheers! 3'47" 44
19 Fabien Acero SYLVANO49 mt 42
20 Alejandro Philémon SYLVANO49 3'59" 40
21 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 38
22 Rolf Lachiste toffteam 4'8" 36
23 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 34
24 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 32
25 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 4'16" 30
26 Omar Bizot bazant team mt 28
27 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 26
28 Jacky Biau Canaris mt 24
29 Roxan Taburet KG BeCycling 4'27" 22
30 Alex Dadone Les Pédalles Folles 4'38" 20
31 Ursule Monzo Canaris mt 18
32 Stéph Margail ascannes montagnarde 4'46" 16
33 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 14
34 Tobias Marcy Boreal Boys 4'56" 12
35 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt 10
36 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 8
37 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt 6
38 Martin Evin SYLVANO49 mt 4
39 Darren Anthore toffteam mt 2
général
1 gjief 6 4 0 2 2993
2 Cheers! 11 7 4 0 2582
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1307
4 KG BeCycling 1 1 0 0 1260
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1259
6 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1188
7 JonckersV2 1 1 0 0 1181
8 manahattan 1 1 0 0 1135
9 bazant team 0 0 0 0 1117
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1047
11 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 884
12 SYLVANO49 0 0 0 0 832
13 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 762
14 ascannes montagnarde 0 0 0 0 753
15 apoama 0 0 0 0 753
16 toffteam 0 0 0 0 700
17 Canaris 0 0 0 0 680
18 Boreal Boys 1 0 0 1 512
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
et individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 11 7 4 0 1521
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1026
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 945
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 814
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 734
6 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 682
7 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 637
8 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 630
9 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 625
10 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 619
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 585
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 522
13 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 434
14 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 398
15 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 390
16 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 389
17 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 387
18 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 381
19 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 377
20 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 371
21 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 368
22 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 357
23 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 329
24 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 322
25 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
26 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 277
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 266
28 Delaporte Paolo manahattan 0 0 0 0 252
29 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 236
30 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 202
Hors ligne
aujourd'hui le résultat est le suivant.
1 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 5h20'29" 20
2 James Deloche ascannes montagnarde 26" 15
3 Stan Martini Entente Cycliste Sablaise mt 12
4 Lorent Jalabert gjief 41" 9
5 Antoine Deneriaz gjief mt 8
6 Papastathopoulos Sokratis Olympiakos Cycling Team mt 7
7 Romuald Audry ascannes montagnarde mt 6
8 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise mt 5
9 Lucius Hibos Boreal Boys 59" 4 E
10 Tibo Feria Boreal Boys 1'14" 3 E
11 Damiano Somoza bazant team mt 3
12 Jean-Philippe Durand gjief mt 2
13 Jon Nabil FESTINA - Grand Frais 1'29" 2
14 Pascal Hickmann Boreal Boys mt 1
15 Georgey Dumontier Les Pédalles Folles mt 1
Hors ligne
comme d'habitude ...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 4h9'28" 100
2 Stephane Caron gjief 27" 70
3 Johann Zazi ascannes montagnarde 1'14" 50
4 Eduardo Blanquer gjief mt 40
5 Omar Bizot bazant team 1'31" 35
6 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 1'45" 34
7 Charles TOFF toffteam mt 33
8 Luca Salvignol manahattan 2'1" 32
9 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 31
10 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 30
11 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 29
12 Joel Ibarra gjief mt 28
13 Fabien Acero SYLVANO49 mt 27
14 Tobias Marcy Boreal Boys mt 26
15 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 25
16 Jacky Biau Canaris mt 24
17 Fernando Zoulou Cheers! mt 23
18 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 22
19 Paolo Delaporte manahattan mt 21
20 Roxan Taburet KG BeCycling mt 20
21 Tomas Duboe apoama mt 19
22 Richie Tossot bazant team mt 18 E
23 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 17
24 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 16
25 James Cabrera Cheers! 2'17" 15
26 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 14
27 Joachim Ewens gjief mt 13
28 Thibaut Idiart gjief mt 12
29 Thibault Roan gjief mt 11
30 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 10 E
31 Ursule Monzo Canaris mt 9
32 Claudio Tinguy apoama mt 8
33 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 7
34 Alessio Faassen apoama mt 6
35 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 5
36 Marius Fageon apoama mt 4 E
37 Timothee Martinez gjief mt 3
38 Darren Anthore toffteam mt 2
39 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 1
général
1 gjief 6 4 0 2 3175
2 Cheers! 12 8 4 0 2737
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1368
4 KG BeCycling 1 1 0 0 1299
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1259
6 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1233
7 manahattan 1 1 0 0 1188
8 JonckersV2 1 1 0 0 1181
9 bazant team 0 0 0 0 1173
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1088
11 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 942
12 SYLVANO49 0 0 0 0 867
13 ascannes montagnarde 0 0 0 0 846
14 apoama 0 0 0 0 790
15 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 779
16 toffteam 0 0 0 0 735
17 Canaris 0 0 0 0 713
18 Boreal Boys 1 0 0 1 546
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
et individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 12 8 4 0 1621
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1096
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 945
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 845
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 769
6 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 711
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 664
8 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 662
9 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 659
10 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 625
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 608
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 550
13 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 434
14 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 422
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 419
16 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 410
17 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 409
18 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 407
19 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 394
20 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 381
21 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 381
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 368
23 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 345
24 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 339
25 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
26 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 299
27 Delaporte Paolo manahattan 0 0 0 0 273
28 Eck Francis gjief 0 0 0 0 266
29 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 236
30 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 202
Hors ligne
voici le résultat du jour
1 Benjamin Vigneron Cheers! 3h37'30" 25
2 Omar Bizot bazant team 1'5" 18
3 Eduardo Blanquer gjief mt 13
4 Stephane Caron gjief 1'29" 10
5 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 9
6 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 9
7 Fabien Acero SYLVANO49 mt 9
8 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 1'52" 8
9 Jacky Biau Canaris 2'25" 8
10 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise 3'5" 8
11 Richie Tossot bazant team mt 8 E
12 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 7
13 Roxan Taburet KG BeCycling mt 7
14 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 7
15 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 7
16 Martin Evin SYLVANO49 mt 6
17 Stéph Margail ascannes montagnarde 3'38" 6 E
18 Francis Eck gjief mt 6
19 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt 6
20 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 5
21 Romain Hernandez apoama 4'50" 5 E
22 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 5
23 Augustin Norman gjief 5'17" 5
24 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 4
25 Brice Subbanna gjief mt 4
26 Raymond Martin bazant team mt 4
27 Fred Niddles gjief 5'35" 4
28 Freddy Hiel ascannes montagnarde 6'4" 3
29 Angel Sanchez Les Pédalles Folles 6'35" 3
30 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 7'10" 3
31 Alessio Cauet apoama 7'37" 3
32 Edmond Ratti INGEST Cycling Team 8'11" 2
33 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise 10'38" 2
34 Stan Martini Entente Cycliste Sablaise 10'55" 2
35 Fred Lachaud Entente Cycliste Sablaise 11'34" 2
36 Georgey Dumontier Les Pédalles Folles mt 1
37 Damiano Somoza bazant team 12'28" 1
38 Antoine Deneriaz gjief 12'52" 1
39 Ziad Iffland Les Pédalles Folles mt 1
général et individuel
1 gjief 6 4 0 2 3213
2 Cheers! 13 8 5 0 2762
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1381
4 KG BeCycling 1 1 0 0 1315
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1259
6 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1246
7 bazant team 0 0 0 0 1204
8 manahattan 1 1 0 0 1188
9 JonckersV2 1 1 0 0 1181
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1104
11 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 949
12 SYLVANO49 0 0 0 0 885
13 ascannes montagnarde 0 0 0 0 864
14 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 800
15 apoama 0 0 0 0 798
16 toffteam 0 0 0 0 735
17 Canaris 0 0 0 0 721
18 Boreal Boys 1 0 0 1 546
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
et
1 Vigneron Benjamin Cheers! 13 8 5 0 1646
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1106
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 945
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 852
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 787
6 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 718
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 672
8 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 672
9 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 662
10 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 634
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 608
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 550
13 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 434
14 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 430
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 419
16 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 417
17 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 416
18 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 409
19 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 394
20 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 388
21 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 386
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 368
23 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 345
24 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 339
25 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
26 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 305
27 Delaporte Paolo manahattan 0 0 0 0 273
28 Eck Francis gjief 0 0 0 0 272
29 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 241
30 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 207
Hors ligne
beau double derriere l'inévitable vigneron
1 Benjamin Vigneron Cheers! 5h54'8" 200
2 Stephane Caron gjief 46" 140
3 Eduardo Blanquer gjief 1'46" 100
4 Fernando Zoulou Cheers! 2'10" 80
5 Fabien Acero SYLVANO49 mt 70
6 Johann Zazi ascannes montagnarde 2'25" 68
7 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 66
8 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 2'38" 64
9 Omar Bizot bazant team mt 62
10 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 60
11 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 58
12 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 56
13 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 54
14 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 52
15 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 50
16 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 48
17 Tobias Marcy Boreal Boys mt 46 E
18 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 44
19 Christiano Jtadour Boreal Boys mt 42
20 Tomas Duboe apoama mt 40
21 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 38
22 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 36
23 Joel Ibarra gjief mt 34
24 Charles TOFF toffteam mt 32
25 Jacky Biau Canaris mt 30
26 Luca Salvignol manahattan mt 28
27 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 26 E
28 Roxan Taburet KG BeCycling mt 24
29 Pierre-Jean Hoock Acide ascorbique mt 22
30 Martin Evin SYLVANO49 mt 20
31 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 2'57" 18
32 Francis Eck gjief mt 16
33 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 14
34 Joseph Merodio Acide ascorbique mt 12
35 Thibaud Kabuls Acide ascorbique mt 10 E
36 Thibault Roan gjief mt 8
37 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 6
38 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 4
39 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 2
nouveaux classements par équipe et individuel
1 gjief 6 4 0 2 3511
2 Cheers! 14 9 5 0 3100
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1505
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1403
5 KG BeCycling 1 1 0 0 1395
6 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1340
7 bazant team 0 0 0 0 1266
8 manahattan 1 1 0 0 1216
9 JonckersV2 1 1 0 0 1181
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1120
11 SYLVANO49 0 0 0 0 1027
12 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1009
13 ascannes montagnarde 0 0 0 0 986
14 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 838
15 apoama 0 0 0 0 838
16 toffteam 0 0 0 0 767
17 Canaris 0 0 0 0 751
18 Boreal Boys 1 0 0 1 634
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 253
1 Vigneron Benjamin Cheers! 14 9 5 0 1846
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1246
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 945
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 912
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 849
6 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 772
7 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 762
8 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 738
9 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 714
10 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 690
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 688
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 584
13 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 498
14 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 484
15 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 460
16 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 442
17 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 441
18 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
19 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 433
20 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 426
21 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 397
22 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 395
23 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 386
24 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 368
25 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 359
26 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 288
28 Delaporte Paolo manahattan 0 0 0 0 273
29 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 243
30 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 241
Hors ligne
joli doublé de mes jeunes pousses ...
1 Lorent Jalabert gjief 4h36'55" 20
2 David Copperfield gjief mt 15
3 Guy Subirats Acide ascorbique 29" 12
4 Theobalde Picollet apoama mt 9
5 James Deloche ascannes montagnarde mt 8
6 Benjamin Quedens Canaris mt 7
7 Paolo Pouma bazant team 58" 6
8 Nacer Gouricard FESTINA - Grand Frais mt 5
9 Théodore Arias bazant team mt 4
10 Keltoum Prudhon Acide ascorbique mt 3
11 Fabien Habeck ascannes montagnarde mt 3
12 Antoine Deneriaz gjief mt 2
13 Alexandre Dumas gjief mt 2
14 Stan Martini Entente Cycliste Sablaise mt 1
15 Georgey Dumontier Les Pédalles Folles mt 1
et voici le nouveau général
1 gjief 7 4 0 3 3550
2 Cheers! 14 9 5 0 3100
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1510
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1403
5 KG BeCycling 1 1 0 0 1395
6 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1340
7 bazant team 0 0 0 0 1276
8 manahattan 1 1 0 0 1216
9 JonckersV2 1 1 0 0 1181
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1121
11 SYLVANO49 0 0 0 0 1027
12 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1009
13 ascannes montagnarde 0 0 0 0 997
14 apoama 0 0 0 0 847
15 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 839
16 toffteam 0 0 0 0 767
17 Canaris 0 0 0 0 758
18 Boreal Boys 1 0 0 1 634
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
Hors ligne
allez bientôt le MT en, italie , objectif de la saison , on y espére un podium de zazi
l'objectif sera d'ailleurs d'assurer le maintient en D2 afin de ne pas participer au GT de fin de saison
et une nouvelle fois d'avoir un entrainement de plus que d'autres
on est a seulement 500pts de la 3eme place en etant 13eme ...
Club : ASCANNES Montagnarde Manager : Filifoo
V1 : D4W - palmares : http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=1733
V2: D2C
Hors ligne
voici le résultat de ce jour
1 Benjamin Vigneron Cheers! 12h13'38" 100
2 Johann Zazi ascannes montagnarde 12" 70 E
3 Joel Ibarra gjief 16" 50
4 Roxan Taburet KG BeCycling mt 40
5 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 35
6 Stephane Caron gjief mt 34
7 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 33
8 Eduardo Blanquer gjief mt 32
9 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 31
10 Fabien Acero SYLVANO49 mt 30
11 Stephan Depardieu KG BeCycling 21" 29
12 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 28
13 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 27
14 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 26
15 Christiano Jtadour Boreal Boys mt 25
16 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 24
17 Jacky Biau Canaris mt 23
18 Omar Bizot bazant team 27" 22
19 Stéph Margail ascannes montagnarde 33" 21
20 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 20
21 Tobias Marcy Boreal Boys mt 19
22 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 18 E
23 Romain Hernandez apoama mt 17
24 Luca Azais gjief mt 16
25 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 15
26 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 38" 14
27 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 13
28 Fernando Zoulou Cheers! 43" 12
29 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 11
30 Franck Mora Boreal Boys mt 10
31 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise 49" 9
32 Vikash Tachon toffteam mt 8
33 James Cabrera Cheers! mt 7
34 Roxan Labiere SYLVANO49 mt 6
35 Igor Tison Boreal Boys mt 5 E
36 Ruberto Poli gjief mt 4
37 Sylvain Ladroite Boreal Boys mt 3
38 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 2
39 Fred Niddles gjief mt 1
ce qui donne au général et a l'individuel.
1 gjief 7 4 0 3 3686
2 Cheers! 15 10 5 0 3221
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1565
4 KG BeCycling 1 1 0 0 1495
5 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1404
6 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1403
7 bazant team 0 0 0 0 1298
8 manahattan 1 1 0 0 1216
9 JonckersV2 1 1 0 0 1181
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1178
11 SYLVANO49 0 0 0 0 1094
12 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1088
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1040
14 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 874
15 apoama 0 0 0 0 864
16 Canaris 0 0 0 0 781
17 toffteam 0 0 0 0 775
18 Boreal Boys 1 0 0 1 696
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
1 Vigneron Benjamin Cheers! 15 10 5 0 1946
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1280
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 945
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 943
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 871
6 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 804
7 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 797
8 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 765
9 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 742
10 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 719
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 700
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 634
13 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 554
14 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 498
15 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 483
16 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 481
17 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 466
18 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 460
19 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 452
20 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
21 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 410
22 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 409
23 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 399
24 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 380
25 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 368
26 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 288
28 Delaporte Paolo manahattan 0 0 0 0 273
29 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 273
30 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 263
Hors ligne
bravo a robey pour cette belle victoire
Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 6h41'3" 100
2 Benjamin Vigneron Cheers! mt 70
3 Fernando Zoulou Cheers! 7" 50
4 Stephane Caron gjief mt 40
5 Theobalde Bokbrant Cheers! 49" 35
6 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 34 E
7 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 33
8 Charles TOFF toffteam mt 32
9 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 31
10 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 30
11 Omar Bizot bazant team mt 29
12 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 28
13 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 27
14 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 26
15 Fabien Acero SYLVANO49 mt 25
16 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 24
17 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 23
18 Jacky Biau Canaris mt 22
19 Francis Eck gjief mt 21
20 Roxan Taburet KG BeCycling mt 20
21 Martin Evin SYLVANO49 mt 19
22 Benjamin Luzzi toffteam mt 18
23 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 17
24 Eduardo Blanquer gjief 55" 16
25 Arno Aracil JonckersV2 mt 15
26 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 14
27 Steevy Talem JonckersV2 mt 13
28 Augustin Norman gjief mt 12
29 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 11
30 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 10
31 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 9
32 Rolf Lachiste toffteam 1'2" 8
33 Darren Anthore toffteam 1'11" 7
34 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 6
35 Tomas Duboe apoama mt 5
36 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt 4
37 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 3
38 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 2 E
39 Thibault Roan gjief 1'17" 1
classement
1 gjief 7 4 0 3 3776
2 Cheers! 15 10 5 0 3376
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1605
4 KG BeCycling 1 1 0 0 1515
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1499
6 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1430
7 bazant team 0 0 0 0 1327
8 JonckersV2 2 2 0 0 1309
9 manahattan 1 1 0 0 1216
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1210
11 SYLVANO49 0 0 0 0 1167
12 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1149
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1073
14 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 889
15 apoama 0 0 0 0 869
16 toffteam 0 0 0 0 840
17 Canaris 0 0 0 0 803
18 Boreal Boys 1 0 0 1 696
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
et l'individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 15 10 5 0 2016
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1320
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 2 2 0 0 1045
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 976
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 900
6 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 820
7 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 797
8 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 768
9 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 765
10 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 750
11 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 719
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 634
13 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 584
14 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 508
15 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 505
16 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 501
17 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 487
18 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 475
19 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 463
20 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
21 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 434
22 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 432
23 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 416
24 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 411
25 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 376
26 Eck Francis gjief 0 0 0 0 309
27 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
28 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 298
29 Delaporte Paolo manahattan 0 0 0 0 273
30 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 263
Hors ligne
Pierre emmanuel en grande forme en ce début de tour seconde victoire de suite bravo a lui ... stéphane lache benjamin et fernando pour ravir la seconde place au général ...
1 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 5h46'17" 100
2 Stephane Caron gjief 38" 70
3 Benjamin Vigneron Cheers! 53" 50
4 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 1'0" 40
5 Fernando Zoulou Cheers! mt 35
6 Johann Zazi ascannes montagnarde 1'12" 34
7 Theobalde Bokbrant Cheers! 1'21" 33
8 Charles TOFF toffteam mt 32 E
9 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 1'33" 31
10 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 1'39" 30 E
11 Martin Evin SYLVANO49 1'47" 29
12 David Leijonblad Les Pédalles Folles 2'2" 28
13 Rolf Lachiste toffteam mt 27
14 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 26
15 Roxan Taburet KG BeCycling mt 25
16 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 24
17 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 23
18 Augustin Norman gjief mt 22
19 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 21
20 Eduardo Blanquer gjief mt 20
21 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 19
22 Omar Bizot bazant team mt 18
23 Francis Eck gjief mt 17
24 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 16
25 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt 15
26 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 14
27 Arno Aracil JonckersV2 2'7" 13
28 Fabien Acero SYLVANO49 mt 12
29 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 11
30 Ursule Monzo Canaris mt 10
31 Benjamin Luzzi toffteam 2'16" 9
32 Jacky Biau Canaris mt 8
33 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 7
34 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 6
35 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 5
36 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 4
37 Thibault Roan gjief 2'21" 3
38 Darren Anthore toffteam mt 2
39 Steevy Talem JonckersV2 mt 1
général du tour
1 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 12h26'40"
2 Stephane Caron gjief 1'15"
3 Benjamin Vigneron Cheers! 1'18"
4 Fernando Zoulou Cheers! 1'42"
5 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 2'29"
6 Johann Zazi ascannes montagnarde 2'41"
7 Theobalde Bokbrant Cheers! 2'50"
8 Charles TOFF toffteam mt
9 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 3'2"
10 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 3'8"
11 Martin Evin SYLVANO49 3'16"
12 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 3'31"
13 Stéph Margail ascannes montagnarde mt
14 Omar Bizot bazant team mt
15 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
16 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt
17 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt
18 Francis Eck gjief mt
19 Roxan Taburet KG BeCycling mt
20 Fabien Acero SYLVANO49 3'36"
21 Eduardo Blanquer gjief 3'37"
22 Augustin Norman gjief mt
23 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt
24 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt
25 Arno Aracil JonckersV2 3'42"
26 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt
27 Rolf Lachiste toffteam 3'44"
28 Jacky Biau Canaris 3'45"
29 Benjamin Luzzi toffteam mt
30 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
31 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais 3'51"
32 Alex Dadone Les Pédalles Folles 3'53"
33 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
34 Steevy Talem JonckersV2 3'57"
35 Ursule Monzo Canaris 4'4"
36 Darren Anthore toffteam 4'12"
37 Máximo Piel INGEST Cycling Team 4'13"
38 Wilfrid Luth JonckersV2 mt
39 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team 4'17"
40 Momadou Magnan SYLVANO49 mt
41 Thibault Roan gjief 4'19"
42 Jean-Claude Radin KG BeCycling 4'23"
43 Joel Ibarra gjief mt
44 Paolo Delaporte manahattan mt
45 Gareth Gentil gjief 4'27"
46 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt
47 Freddy Hiel ascannes montagnarde 4'32"
48 Bill Ibarra KG BeCycling 4'37"
49 Théophile Carl Entente Cycliste Sablaise 4'38"
50 Tomas Duboe apoama 4'47"
51 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 4'53"
52 Romain Hernandez apoama 4'54"
53 Luca Salvignol manahattan mt
54 Momadou Caraso Team Ducs Junior 2 mt
55 Claudio Tinguy apoama mt
56 Edouard Lorente Entente Cycliste Sablaise mt
57 Darren Jaquot bazant team 5'2"
58 Alessio Faassen apoama mt
59 Roxan Labiere SYLVANO49 mt
60 Jacky Pastis apoama mt
61 Hermès Medda Canaris mt
62 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
63 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
64 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
65 Anthony Pieton bazant team 5'7"
66 Alexis Sopena JonckersV2 5'14"
67 Ramón Ayre SYLVANO49 mt
68 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team 5'17"
69 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise 5'19"
70 Campbell Radig INGEST Cycling Team 5'20"
71 Clement Padula manahattan 5'25"
72 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 5'28"
73 Freddy Dessaux JonckersV2 5'32"
74 Zinedine Fradet JonckersV2 mt
75 Richie Tossot bazant team 5'40"
76 Fabio Cabanne bazant team 5'49"
77 Alessio Cauet apoama 6'9"
78 Manfred Piebel Les Pédalles Folles mt
79 James Cabrera Cheers! 6'9"
80 Pedro Babon bazant team 6'47"
81 Emerick Thiollay manahattan 6'56"
82 Gilberto Oster bazant team 7'7"
83 Bill Parroutel Cheers! 7'21"
84 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise 8'3"
85 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 8'21"
86 Papastathopoulos Sokratis Olympiakos Cycling Team 8'45"
87 Sifis Karageorgiou Olympiakos Cycling Team 13'22"
88 Maike Padilla FDJ.fr 15'49"
classement équipe et individuel
1 gjief 7 4 0 3 3908
2 Cheers! 15 10 5 0 3494
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1650
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1579
5 KG BeCycling 1 1 0 0 1540
6 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1461
7 JonckersV2 3 3 0 0 1427
8 bazant team 0 0 0 0 1345
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1265
10 SYLVANO49 0 0 0 0 1234
11 manahattan 1 1 0 0 1216
12 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1202
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1104
14 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 918
15 toffteam 0 0 0 0 910
16 apoama 0 0 0 0 869
17 Canaris 0 0 0 0 821
18 Boreal Boys 1 0 0 1 696
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
et
1 Vigneron Benjamin Cheers! 15 10 5 0 2066
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1390
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1145
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1007
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 918
6 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 840
7 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 808
8 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 804
9 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 785
10 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 765
11 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 719
12 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 634
13 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 618
14 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 526
15 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 519
16 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 513
17 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 513
18 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 503
19 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 477
20 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 467
21 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 456
22 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
23 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 437
24 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 430
25 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 403
26 Eck Francis gjief 0 0 0 0 326
27 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 310
28 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
29 Delaporte Paolo manahattan 0 0 0 0 273
30 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 265
Hors ligne
grace a sa victoire de ce jour vigneron reprends la seconde place au général ...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 6h55'15" 100
2 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 6" 70
3 Stephane Caron gjief 19" 50
4 Charles TOFF toffteam 39" 40
5 Fernando Zoulou Cheers! 45" 35
6 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 49" 34
7 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 53" 33
8 Theobalde Bokbrant Cheers! 1'5" 32
9 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 31
10 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 1'12" 30 E
11 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 29
12 Omar Bizot bazant team mt 28
13 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 1'17" 27 E
14 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 26
15 Martin Evin SYLVANO49 1'21" 25
16 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 24
17 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 23
18 Roxan Taburet KG BeCycling mt 22
19 Augustin Norman gjief mt 21
20 David Leijonblad Les Pédalles Folles 1'27" 20
21 Rolf Lachiste toffteam mt 19
22 Eduardo Blanquer gjief mt 18
23 Jacky Biau Canaris 1'30" 17
24 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt 16
25 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 15
26 Arno Aracil JonckersV2 mt 14 E
27 Francis Eck gjief 1'35" 13
28 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 12
29 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 11
30 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 10 E
31 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 9
32 Fabien Acero SYLVANO49 mt 8
33 Benjamin Luzzi toffteam mt 7
34 Darren Anthore toffteam 1'39" 6
35 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt 5
36 Steevy Talem JonckersV2 mt 4
37 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 3 E
38 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team 1'48" 2
39 Paolo Delaporte manahattan mt 1
général du tour
1 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 19h21'53"
2 Benjamin Vigneron Cheers! 1'1"
3 Stephane Caron gjief 1'33"
4 Fernando Zoulou Cheers! 2'31"
5 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 3'22"
6 Charles TOFF toffteam 3'32"
7 Johann Zazi ascannes montagnarde 3'57"
8 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 3'58"
9 Theobalde Bokbrant Cheers! 3'58"
10 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 4'29"
11 Alejandro Philémon SYLVANO49 4'39"
12 Martin Evin SYLVANO49 4'41"
13 Omar Bizot bazant team 4'46"
14 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt
15 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 4'51"
16 Stéph Margail ascannes montagnarde 4'55"
17 Roxan Taburet KG BeCycling mt
18 Augustin Norman gjief 5'2"
19 Eduardo Blanquer gjief 5'8"
20 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt
21 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 5'9"
22 Francis Eck gjief mt
23 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 5'11"
24 Fabien Acero SYLVANO49 5'14"
25 Rolf Lachiste toffteam 5'14"
26 Arno Aracil JonckersV2 5'16"
27 Alex Dadone Les Pédalles Folles 5'17"
28 Jacky Biau Canaris 5'19"
29 Benjamin Luzzi toffteam 5'23"
30 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt
31 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise 5'26"
32 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais 5'29"
33 Steevy Talem JonckersV2 5'39"
34 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 5'41"
35 Darren Anthore toffteam 5'55"
36 Wilfrid Luth JonckersV2 5'56"
37 Jean-Claude Radin KG BeCycling 6'1"
38 Ursule Monzo Canaris 6'3"
39 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team 6'8"
40 Angel Sanchez Les Pédalles Folles 6'10"
41 Máximo Piel INGEST Cycling Team 6'12"
42 Paolo Delaporte manahattan 6'15"
43 Thibault Roan gjief 6'18"
44 Momadou Magnan SYLVANO49 6'25"
45 Gareth Gentil gjief 6'26"
46 Joel Ibarra gjief 6'29"
47 Bill Ibarra KG BeCycling 6'36"
48 Freddy Hiel ascannes montagnarde 6'37"
49 Théophile Carl Entente Cycliste Sablaise 6'47"
50 Claudio Tinguy apoama 6'52"
51 Edouard Lorente Entente Cycliste Sablaise mt
52 Tomas Duboe apoama 6'56"
53 Momadou Caraso Team Ducs Junior 2 6'59"
54 Romain Hernandez apoama 7'2"
55 Alessio Faassen apoama 7'7"
56 Roxan Labiere SYLVANO49 7'11"
57 Hermès Medda Canaris mt
58 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
59 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 7'14"
60 Anthony Pieton bazant team 7'21"
61 Jacky Pastis apoama 7'23"
62 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
63 Darren Jaquot bazant team 7'27"
64 Clement Padula manahattan 7'33"
65 Luca Salvignol manahattan 7'34"
66 Alexis Sopena JonckersV2 7'34"
67 Ramón Ayre SYLVANO49 7'38"
68 Campbell Radig INGEST Cycling Team 7'41"
69 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team 7'53"
70 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise 7'53"
71 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 8'8"
72 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise 8'10"
73 Freddy Dessaux JonckersV2 8'16"
74 Fabio Cabanne bazant team 8'29"
75 Richie Tossot bazant team 8'31"
76 Zinedine Fradet JonckersV2 8'43"
77 Alessio Cauet apoama 9'0"
78 James Cabrera Cheers! 9'10"
79 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 9'29"
80 Pedro Babon bazant team 9'48"
81 Emerick Thiollay manahattan 10'30"
82 Gilberto Oster bazant team 10'38"
83 Bill Parroutel Cheers! 10'52"
84 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise 11'34"
85 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 11'47"
86 Papastathopoulos Sokratis Olympiakos Cycling Team 12'19"
87 Sifis Karageorgiou Olympiakos Cycling Team 19'44"
88 Maike Padilla FDJ.fr 23'0"
classements
1 gjief 7 4 0 3 4010
2 Cheers! 16 11 5 0 3661
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1696
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1662
5 KG BeCycling 1 1 0 0 1571
6 JonckersV2 3 3 0 0 1518
7 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1473
8 bazant team 0 0 0 0 1373
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1324
10 SYLVANO49 0 0 0 0 1298
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1255
12 manahattan 1 1 0 0 1217
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1137
14 toffteam 0 0 0 0 982
15 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 949
16 apoama 0 0 0 0 869
17 Canaris 0 0 0 0 838
18 Boreal Boys 1 0 0 1 696
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
et
1 Vigneron Benjamin Cheers! 16 11 5 0 2166
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 1440
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1215
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1040
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 946
6 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 858
7 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 842
8 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 820
9 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 804
10 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 765
11 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 719
12 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 647
13 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 634
14 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 548
15 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 544
16 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 530
17 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 523
18 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 519
19 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 499
20 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 492
21 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 466
22 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 460
23 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 454
24 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
25 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 422
26 Eck Francis gjief 0 0 0 0 339
27 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 318
28 Pacard Edouard manahattan 1 1 0 0 308
29 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 290
30 Delaporte Paolo manahattan 0 0 0 0 274
Dernière modification par gjief (01-02-2014 22:39:12)
Hors ligne
une nouvelle victoire pour caron mais qu'il est dur a battre ce vigneron ...
1 Stephane Caron gjief 6h30'51" 100
2 Benjamin Vigneron Cheers! mt 70
3 Johann Zazi ascannes montagnarde 58" 50
4 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 1'21" 40
5 Charles TOFF toffteam 1'46" 35 E
6 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 1'56" 34
7 Fernando Zoulou Cheers! 2'2" 33
8 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 32
9 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 31
10 Jacky Biau Canaris mt 30
11 Omar Bizot bazant team 2'8" 29
12 Rolf Lachiste toffteam mt 28
13 Fabien Acero SYLVANO49 mt 27
14 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 26
15 Martin Evin SYLVANO49 mt 25
16 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 24
17 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 23
18 Augustin Norman gjief mt 22
19 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 21 E
20 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 2'22" 20
21 Roxan Taburet KG BeCycling mt 19
22 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 18
23 Eduardo Blanquer gjief mt 17
24 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 16
25 Francis Eck gjief mt 15
26 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 14
27 Stéph Margail ascannes montagnarde 2'28" 13
28 Steevy Talem JonckersV2 mt 12
29 Ursule Monzo Canaris 2'34" 11 E
30 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 10
31 Arno Aracil JonckersV2 mt 9
32 Benjamin Luzzi toffteam mt 8
33 Darren Anthore toffteam mt 7 E
34 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 6
35 Romain Hernandez apoama mt 5
36 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 4
37 Tomas Duboe apoama mt 3 E
38 Joel Ibarra gjief mt 2
39 Angel Sanchez Les Pédalles Folles 2'40" 1
résultat final du tour ...
robey perd son leadership au profit de vigneron ...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 25h53'35" 300
2 Stephane Caron gjief 21" 210 Electron 0%
3 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 1'10" 150
4 Fernando Zoulou Cheers! 3'42" 120
5 Johann Zazi ascannes montagnarde 3'59" 105
6 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 4'27" 102
7 Charles TOFF toffteam 4'28" 99
8 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 4'28" 96
9 Theobalde Bokbrant Cheers! 5'15" 93
10 Alejandro Philémon SYLVANO49 5'50" 90
11 Martin Evin SYLVANO49 5'58" 87
12 Omar Bizot bazant team 6'4" 84
13 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 81
14 Augustin Norman gjief 6'19" 78 Electron 0%
15 Roxan Taburet KG BeCycling 6'26" 75
16 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 6'26" 72
17 Jacky Biau Canaris 6'29" 69
18 Fabien Acero SYLVANO49 6'32" 66
19 Rolf Lachiste toffteam 6'32" 63
20 Stéph Margail ascannes montagnarde 6'32" 60
21 Alex Dadone Les Pédalles Folles 6'35" 57
22 Eduardo Blanquer gjief 6'39" 54 Electron 0%
23 Francis Eck gjief 6'40" 51 Electron 0%
24 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 6'42" 48
25 David Leijonblad Les Pédalles Folles 6'51" 45
26 Maximilien Pion Les Pédalles Folles 6'54" 42
27 Arno Aracil JonckersV2 6'59" 39
28 Benjamin Luzzi toffteam 7'6" 36
29 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 7'12" 33
30 Steevy Talem JonckersV2 7'17" 30
31 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise 7'22" 27
32 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais 7'30" 24
33 Darren Anthore toffteam 7'38" 21
34 Wilfrid Luth JonckersV2 7'39" 18
35 Máximo Piel INGEST Cycling Team 7'43" 15
36 Ursule Monzo Canaris 7'46" 12
37 Angel Sanchez Les Pédalles Folles 7'59" 9
38 Jean-Claude Radin KG BeCycling 8'2" 6
39 Momadou Magnan SYLVANO49 8'8" 3
40 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team 8'9" 0
41 Paolo Delaporte manahattan 8'10" 0
42 Joel Ibarra gjief 8'12" 0 Electron 0%
43 Thibault Roan gjief 8'13" 0 Electron 0%
44 Gareth Gentil gjief 8'26" 0 Electron 0%
45 Bill Ibarra KG BeCycling 8'36" 0
46 Freddy Hiel ascannes montagnarde 8'37" 0
47 Tomas Duboe apoama 8'39" 0
48 Romain Hernandez apoama 8'45" 0
49 Théophile Carl Entente Cycliste Sablaise 8'47" 0
50 Edouard Lorente Entente Cycliste Sablaise 8'53" 0
51 Momadou Caraso Team Ducs Junior 2 8'59" 0
52 Claudio Tinguy apoama 9'0" 0
53 Alessio Faassen apoama 9'8" 0
54 Hermès Medda Canaris 9'11" 0
55 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 9'14" 0
56 Roxan Labiere SYLVANO49 9'24" 0
57 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt 0
58 Darren Jaquot bazant team 9'27" 0
59 Anthony Pieton bazant team 9'35" 0
60 Jacky Pastis apoama 9'36" 0
61 Luca Salvignol manahattan 9'41" 0
62 Clement Padula manahattan 9'47" 0
63 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise 9'48" 0
64 Gaston Oberto Les Pédalles Folles 9'54" 0
65 Campbell Radig INGEST Cycling Team 9'54" 0
66 Alexis Sopena JonckersV2 9'58" 0
67 Vassili Jaquot INGEST Cycling Team 10'6" 0
68 Ramón Ayre SYLVANO49 10'19" 0
69 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 10'22" 0
70 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise 10'23" 0
71 Richie Tossot bazant team 10'39" 0
72 Freddy Dessaux JonckersV2 10'57" 0
73 Zinedine Fradet JonckersV2 11'14" 0
74 James Cabrera Cheers! 11'23" 0
75 Fabio Cabanne bazant team 11'35" 0
76 Alessio Cauet apoama 12'6" 0
77 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 12'19" 0
78 Pedro Babon bazant team 12'29" 0
79 Emerick Thiollay manahattan 13'10" 0
80 Bill Parroutel Cheers! 13'41" 0
81 Gilberto Oster bazant team 14'3" 0
82 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 14'53" 0
83 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise 15'22" 0
84 Papastathopoulos Sokratis Olympiakos Cycling Team 15'44" 0
85 Sifis Karageorgiou Olympiakos Cycling Team 26'10" 0
86 Maike Padilla FDJ.fr 30'30" 0
voici les nouveaux classements...
3 équipes pour se battre pour le podium de la division avec seulement 43 points de différence ...
1 gjief 8 5 0 3 4559
2 Cheers! 17 12 5 0 4303
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1856
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1813
5 JonckersV2 3 3 0 0 1813
6 KG BeCycling 1 1 0 0 1671
7 SYLVANO49 0 0 0 0 1632
8 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1599
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1528
10 bazant team 0 0 0 0 1486
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1483
12 toffteam 0 0 0 0 1279
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1273
14 manahattan 1 1 0 0 1217
15 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 1044
16 Canaris 0 0 0 0 960
17 apoama 0 0 0 0 877
18 Boreal Boys 1 0 0 1 696
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
en individuel
1 Vigneron Benjamin Cheers! 17 12 5 0 2536
2 Caron Stephane gjief 3 3 0 0 1750
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1396
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1176
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1059
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 978
7 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 973
8 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 929
9 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 837
10 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 802
11 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 765
12 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 719
13 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 666
14 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 642
15 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 636
16 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 629
17 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 618
18 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 578
19 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 566
20 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 560
21 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 559
22 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 541
23 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 527
24 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 513
25 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
26 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 411
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 405
28 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 402
29 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 362
30 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 353
Hors ligne
Une nouvelle victoire pour caron qui fini seul devant...
1 Stephane Caron gjief 5h3'59" 25
2 Benjamin Vigneron Cheers! 40" 18
3 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 13
4 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 10
5 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 9 E
6 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 9
7 Christiano Jtadour Boreal Boys mt 9
8 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 8
9 Roxan Taburet KG BeCycling mt 8
10 Tobias Marcy Boreal Boys mt 8
11 Fred Niddles gjief mt 8
12 Romain Hernandez apoama mt 7
13 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 7
14 Omar Bizot bazant team mt 7
15 Richie Tossot bazant team mt 7
16 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt 6
17 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 6
18 Francis Eck gjief mt 6
19 Augustin Norman gjief mt 6
20 Eduardo Blanquer gjief mt 5
21 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 5
22 Alessio Cauet apoama mt 5
23 Igor Tison Boreal Boys mt 5
24 Raymond Martin bazant team mt 4
25 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 4
26 Franck Mora Boreal Boys mt 4
27 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt 4
28 Brice Subbanna gjief mt 3
29 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt 3
30 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt 3
31 José Tillier Boreal Boys 4'37" 3 E
32 Théodore Arias bazant team mt 2
33 Theobalde Picollet apoama mt 2
34 Paolo Pouma bazant team mt 2
35 David Copperfield gjief mt 2
36 Ziad Iffland Les Pédalles Folles mt 1 E
37 Jack Picot Entente Cycliste Sablaise mt 1
38 Pierre-Jean Perdant Les Pédalles Folles mt 1
39 Stan Martini Entente Cycliste Sablaise mt 1
les classements
1 gjief 9 5 1 3 4609
2 Cheers! 17 12 5 0 4321
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1874
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1813
5 JonckersV2 3 3 0 0 1813
6 KG BeCycling 1 1 0 0 1689
7 SYLVANO49 0 0 0 0 1632
8 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1615
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1539
10 bazant team 0 0 0 0 1508
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1502
12 toffteam 0 0 0 0 1279
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1273
14 manahattan 1 1 0 0 1217
15 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 1061
16 Canaris 0 0 0 0 960
17 apoama 0 0 0 0 891
18 Boreal Boys 1 0 0 1 725
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
1 Vigneron Benjamin Cheers! 17 12 5 0 2554
2 Caron Stephane gjief 4 3 1 0 1775
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1396
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1176
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1066
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 978
7 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 973
8 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
9 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 846
10 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 810
11 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 778
12 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 729
13 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 666
14 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 650
15 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 636
16 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 629
17 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 618
18 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 578
19 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 569
20 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 566
21 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 559
22 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 547
23 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 534
24 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 513
25 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
26 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 411
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
28 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 402
29 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 368
30 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 353
Hors ligne
Hors ligne
bravo pour cette victoire en effet ...
1 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 52'0" 200
2 David Leijonblad Les Pédalles Folles 18" 140
3 Stephane Caron gjief 31" 100
4 Alex Dadone Les Pédalles Folles 42" 80
5 Stephan Depardieu KG BeCycling 1'1" 70
6 Fabien Acero SYLVANO49 1'3" 68
7 Joel Ibarra gjief 1'10" 66
8 Johann Zazi ascannes montagnarde 1'22" 64
9 Jacky Biau Canaris 2'0" 62
10 Omar Bizot bazant team 2'38" 60
11 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 2'44" 58
12 Roxan Taburet KG BeCycling 2'48" 56
13 Fred Niddles gjief 2'52" 54
14 Sylvain Ladroite Boreal Boys 2'53" 52
15 Máximo Piel INGEST Cycling Team 2'57" 50
16 Alessio Cauet apoama 3'6" 48
17 Thibault Roan gjief 3'9" 46
18 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 3'11" 44
19 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 42
20 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise 3'14" 40
21 Ruberto Poli gjief 3'18" 38
22 Darren Jaquot bazant team 3'27" 36
23 Freddy Hiel ascannes montagnarde mt 34
24 Rolf Lachiste toffteam 3'30" 32
25 Claudio Tinguy apoama 3'47" 30
26 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 3'50" 28
27 Christiano Jtadour Boreal Boys 4'0" 26
28 Charles TOFF toffteam 4'2" 24
29 Bertrand Navarre SYLVANO49 4'5" 22
30 Jean-Claude Radin KG BeCycling 4'8" 20
31 Marius Fageon apoama 4'13" 18
32 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 16
33 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt 14
34 Johann Revon bazant team mt 12
35 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt 10
36 Luca Azais gjief 4'17" 8
37 Jose-Antonio Haase Boreal Boys 4'20" 6
38 Hubert Chorro INGEST Cycling Team 4'25" 4
39 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 2
ce qui donne pour les classements...
1 gjief 9 5 1 3 4913
2 Cheers! 17 12 5 0 4321
3 FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 2118
4 KG BeCycling 1 1 0 0 1835
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 1813
6 JonckersV2 3 3 0 0 1813
7 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 1789
8 SYLVANO49 0 0 0 0 1764
9 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 1709
10 bazant team 0 0 0 0 1616
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 1600
12 toffteam 0 0 0 0 1335
13 Olympiakos Cycling Team 1 0 0 1 1331
14 manahattan 1 1 0 0 1217
15 Entente Cycliste Sablaise 1 0 0 1 1101
16 Canaris 0 0 0 0 1022
17 apoama 0 0 0 0 987
18 Boreal Boys 1 0 0 1 809
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 268
1 Vigneron Benjamin Cheers! 17 12 5 0 2554
2 Caron Stephane gjief 4 3 1 0 1875
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 3 3 0 0 1396
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 1234
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 1126
6 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 1022
7 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 2 2 0 0 978
8 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 973
9 Blanquer Eduardo gjief 2 2 0 0 934
10 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 896
11 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 874
12 Depardieu Stephan KG BeCycling 1 1 0 0 799
13 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 718
14 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 708
15 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 706
16 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 702
17 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 691
18 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 627
19 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 618
20 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 587
21 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 569
22 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 566
23 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 545
24 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 534
25 Acero Fabien SYLVANO49 0 0 0 0 479
26 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 437
27 Eck Francis gjief 0 0 0 0 411
28 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 402
29 TOFF Charles toffteam 0 0 0 0 377
30 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 368
Hors ligne