Vous n'êtes pas identifié(e).
bonjour a tous et toutes les équipes de la division je lance un nouveau topic et espère y voir de nombreux managers de la division.
voici les résultats de la première course de la saison pour ceux ayant marqué des points .
1 Máximo Piel INGEST Cycling Team 2h46'2" 25
2 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 18
3 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 13 E
4 Stephane Caron gjief mt 10 Leader 100%
5 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 9
6 Fabien Acero SYLVANO49 mt 9
7 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 9 E
8 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 8
9 Tobias Marcy Boreal Boys mt 8
10 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 8
11 Jacky Biau Canaris mt 8
12 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 7
13 Roxan Taburet KG BeCycling mt 7
14 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 7
15 Fred Niddles gjief mt 7 Leader 100%
16 Martin Evin SYLVANO49 mt 6
17 Richie Tossot bazant team mt 6
18 Eduardo Blanquer gjief mt 6 Leader 100%
19 Augustin Norman gjief mt 6 Equipier 100%
20 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 5
21 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt 5 E
22 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 5
23 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 5
24 Romuald Sorba JonckersV2 mt 4
25 Arno Aracil JonckersV2 mt 4
26 Vikash Casado Acide ascorbique 40" 4
27 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 4
28 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 mt 3
29 Raymond Martin bazant team mt 3
30 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt 3
31 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt 3
32 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt 2
33 Guy Subirats Acide ascorbique mt 2
34 Brice Subbanna gjief 1'24" 2 Equipier 100%
35 José Tillier Boreal Boys 3'0" 2
36 Lorent Jalabert gjief mt 1 Equipier 100%
37 Tibo Feria Boreal Boys mt 1
38 Joachim Tuyeres bazant team mt 1
39 Jon Nabil FESTINA - Grand Frais mt 1
et le premier classement 14 équipes ont marqué des points
1 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 32
2 gjief 0 0 0 0 31
3 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 24
4 ascannes montagnarde 0 0 0 0 22
5 Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 18
6 SYLVANO49 0 0 0 0 18
7 KG BeCycling 0 0 0 0 16
8 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 14
9 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 13
10 JonckersV2 0 0 0 0 13
11 Boreal Boys 0 0 0 0 11
12 bazant team 0 0 0 0 10
13 Canaris 0 0 0 0 8
14 Acide ascorbique 0 0 0 0 6
bon début de saison pour mon équipe dans l'ensemble... pour mon arrivée dans la division 2
Hors ligne
Victoire de mon leader en D2 je l'espérais mais n'osais y croire... beau résultat d'ensemble de l'équipe avec 6 coureur dans les points...
1 Stephane Caron gjief 6h13'10" 200 Leader 100%
2 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 140
3 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 100
4 Omar Bizot bazant team mt 80
5 Luca Salvignol manahattan mt 70
6 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 68 E
7 Joel Ibarra gjief mt 66 Leader 100%
8 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 64
9 Ursule Somosa manahattan mt 62
10 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 60
11 Christiano Jtadour Boreal Boys mt 58
12 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 56
13 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 54
14 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 52
15 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 50 E
16 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 48
17 Roxan Taburet KG BeCycling mt 46
18 Rolf Lachiste toffteam mt 44
19 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 42
20 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 40
21 Vikash Tachon toffteam mt 38
22 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 36
23 Fred Niddles gjief mt 34 Equipier 100%
24 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt 32 E
25 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 30
26 Eduardo Blanquer gjief mt 28 Equipier 100%
27 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 26
28 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt 24
29 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 22
30 Gareth Gentil gjief mt 20 Equipier 100%
31 Charles Mirabelle KG BeCycling mt 18
32 Ramón Ayre SYLVANO49 mt 16
33 Ruberto Poli gjief mt 14 Equipier 100%
34 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 12
35 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 10
36 Gilberto Oster bazant team mt 8
37 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt 6
38 Franck Mora Boreal Boys mt 4
39 Jorge Bibinel toffteam mt 2
je prends la tete du championnat qui ne fait que commencer que du bonheur ... 17 équipe ont débloqué leur compteur point...
1 gjief 1 1 0 0 379
2 KG BeCycling 0 0 0 0 226
3 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 170
4 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 148
5 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 140
6 manahattan 0 0 0 0 132
7 ascannes montagnarde 0 0 0 0 126
8 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 125
9 bazant team 0 0 0 0 98
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 94
11 SYLVANO49 0 0 0 0 88
12 JonckersV2 0 0 0 0 87
13 toffteam 0 0 0 0 84
14 Boreal Boys 0 0 0 0 73
15 Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 18
16 Canaris 0 0 0 0 8
17 Acide ascorbique 0 0 0 0 6
au classement individuel cela donne ... 5 coureurs dans le top 30
1 Caron Stephane gjief 1 1 0 0 210
2 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 140
3 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 109
4 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 93
5 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 80
6 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 78
7 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 70
8 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 66
9 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 64
10 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 64
11 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 63
12 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 63
13 Somosa Ursule manahattan 0 0 0 0 62
14 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 58
15 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 53
16 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 0 0 0 0 52
17 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 48
18 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 44
19 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 42
20 Niddles Fred gjief 0 0 0 0 41
21 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 40
22 Tachon Vikash toffteam 0 0 0 0 38
23 Noah Viatcheslav KG BeCycling 0 0 0 0 36
24 Shafiq Fritz INGEST Cycling Team 0 0 0 0 35
25 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 34
26 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 34
27 Auvrey Chris Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 32
28 Luth Wilfrid JonckersV2 0 0 0 0 27
29 Sompson Kelston Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 24
30 Gentil Gareth gjief 0 0 0 0 20
Hors ligne
saison avec 3 vainqueurs différents ...
1 Augustin Machard Team Ducs Junior 2 5h9'0" 20 E
2 Stan Martini Entente Cycliste Sablaise mt 15 E
3 Damiano Somoza bazant team 36" 12 E
4 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 2'33" 9
5 Nick Turton Boreal Boys mt 8 E
6 Lorent Jalabert gjief mt 7 Equipier 100%
7 David Copperfield gjief mt 6 Leader 100%
8 Jon Nabil FESTINA - Grand Frais 3'12" 5
9 Théodore Arias bazant team mt 4
10 Rene Polshka Team Ducs Junior 2 mt 3
11 Tibo Feria Boreal Boys mt 3
12 Alexandre Dumas gjief mt 2 Equipier 100%
13 Jean-Francois Simon gjief mt 2 Equipier 100%
14 Bruce Jarocho Boreal Boys mt 1
15 Russell Moussos bazant team mt 1
classement par équipe
1 gjief 1 1 0 0 396
2 KG BeCycling 0 0 0 0 226
3 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 170
4 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 153
5 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 149
6 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 140
7 manahattan 0 0 0 0 132
8 ascannes montagnarde 0 0 0 0 126
9 bazant team 0 0 0 0 115
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 94
11 SYLVANO49 0 0 0 0 88
12 JonckersV2 0 0 0 0 87
13 Boreal Boys 0 0 0 0 85
14 toffteam 0 0 0 0 84
15 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 41
16 Canaris 0 0 0 0 8
17 Acide ascorbique 0 0 0 0 6
Hors ligne
et de 4 vainqueurs sur 4 courses ... de 4 équipes différentes ...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 4h49'19" 100
2 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 70 E
3 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 50
4 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 40
5 Stephane Caron gjief mt 35 Leader 100%
6 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 34
7 Romain Hernandez apoama mt 33
8 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 32
9 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 31
10 Roxan Taburet KG BeCycling mt 30
11 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 29
12 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 28
13 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 27
14 Joel Ibarra gjief mt 26 Leader 100%
15 Tobias Marcy Boreal Boys mt 25
16 Hermann Nagato Team Ducs Junior 2 mt 24
17 Fernando Zoulou Cheers! mt 23
18 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 22
19 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 21
20 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 20
21 Omar Bizot bazant team mt 19
22 Fred Niddles gjief mt 18 Equipier 100%
23 Vikash Tachon toffteam mt 17
24 Claudio Tinguy apoama mt 16
25 Francis Eck gjief mt 15 Equipier 100%
26 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 14
27 Marius Fageon apoama mt 13
28 Gilian Queiros Canaris mt 12
29 Rolf Lachiste toffteam mt 11
30 Richie Tossot bazant team mt 10
31 Jacky Biau Canaris mt 9
32 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 8
33 Martin Evin SYLVANO49 mt 7 E
34 Momadou Caraso Team Ducs Junior 2 mt 6 E
35 Eduardo Blanquer gjief mt 5 Leader 100%
36 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 4
37 Charles Mirabelle KG BeCycling mt 3
38 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 2
39 Joachim Ewens gjief mt 1
classement de la division par équipe
1 gjief 1 1 0 0 495
2 KG BeCycling 0 0 0 0 317
3 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 244
4 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 189
5 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 187
6 ascannes montagnarde 0 0 0 0 186
7 bazant team 0 0 0 0 144
8 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 140
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 135
10 manahattan 0 0 0 0 132
11 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 132
12 JonckersV2 0 0 0 0 129
13 Cheers! 1 1 0 0 123
14 SYLVANO49 0 0 0 0 117
15 toffteam 0 0 0 0 112
16 Boreal Boys 0 0 0 0 110
17 apoama 0 0 0 0 62
18 Canaris 0 0 0 0 29
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 6
19 équipes sur 20 ont des points bravo ...
classement individuel
1 Caron Stephane gjief 1 1 0 0 245
2 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 180
3 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 163
4 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 159
5 Vigneron Benjamin Cheers! 1 1 0 0 100
6 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 99
7 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 98
8 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 94
9 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 92
10 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 92
11 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 83
12 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 0 0 0 0 80
13 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 78
14 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 70
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 68
16 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 64
17 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 64
18 Somosa Ursule manahattan 0 0 0 0 62
19 Niddles Fred gjief 0 0 0 0 59
20 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 58
21 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 55
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 55
23 Tachon Vikash toffteam 0 0 0 0 55
24 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 44
25 Noah Viatcheslav KG BeCycling 0 0 0 0 44
26 Luth Wilfrid JonckersV2 0 0 0 0 41
27 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 39
28 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 39
29 Shafiq Fritz INGEST Cycling Team 0 0 0 0 35
30 Noebel Stefan Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 34
4 dans le top 30 et suis 1er avec mon leader... pourvu que ça dure ...
Hors ligne
bravo a benjamin vigneron qui signe sa seconde victoire de la saison...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 3h54'39" 25
2 Stephan Depardieu KG BeCycling 53" 18
3 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 13 E
4 Stephane Caron gjief mt 10 Leader 100%
5 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 9
6 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 9
7 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 9 E
8 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 8 E
9 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 8
10 Roxan Taburet KG BeCycling mt 8
11 Romain Hernandez apoama mt 8
12 Tobias Marcy Boreal Boys mt 7
13 Jacky Biau Canaris mt 7
14 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 7
15 Augustin Norman gjief mt 7 Equipier 100%
16 Fred Niddles gjief mt 6 Equipier 100%
17 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 6
18 Ioannis Tamouridis Olympiakos Cycling Team mt 6
19 Martin Evin SYLVANO49 mt 6
20 Francis Eck gjief mt 5 Equipier 100%
21 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 5
22 Eduardo Blanquer gjief 1'56" 5 Leader 100%
23 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 5
24 Raymond Martin bazant team mt 4
25 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 mt 4 E
26 Edmond Ratti INGEST Cycling Team 2'38" 4
27 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt 4
28 Brice Subbanna gjief mt 3 Equipier 100%
29 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt 3
30 Theobalde Picollet apoama 4'8" 3
31 José Tillier Boreal Boys 4'46" 3
32 Tibo Feria Boreal Boys 5'27" 2
33 Ioannis Drakakis Olympiakos Cycling Team mt 2
34 David Copperfield gjief mt 2 Equipier 100%
35 Joachim Tuyeres bazant team mt 2
36 Bruce Jarocho Boreal Boys mt 1
37 Russell Moussos bazant team mt 1
38 Pierre-Jean Perdant Les Pédalles Folles mt 1
39 Jean-Sylvain Fabro Olympiakos Cycling Team 6'5" 1
mes 7 coureurs dans les points bon résultat d'ensemble...
le nouveau classement
1 gjief 1 1 0 0 528
2 KG BeCycling 0 0 0 0 343
3 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 261
4 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 207
5 ascannes montagnarde 0 0 0 0 207
6 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 201
7 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 152
8 bazant team 0 0 0 0 151
9 Cheers! 2 1 1 0 148
10 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 145
11 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 140
12 manahattan 0 0 0 0 132
13 JonckersV2 0 0 0 0 129
14 SYLVANO49 0 0 0 0 127
15 Boreal Boys 0 0 0 0 123
16 toffteam 0 0 0 0 112
17 apoama 0 0 0 0 73
18 Canaris 0 0 0 0 36
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 6
et en individuel
1 Caron Stephane gjief 1 1 0 0 255
2 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 189
3 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 177
4 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 171
5 Vigneron Benjamin Cheers! 2 1 1 0 125
6 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 105
7 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 102
8 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 99
9 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 98
10 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 92
11 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 91
12 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 87
13 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 0 0 0 0 80
14 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 70
15 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 68
16 Niddles Fred gjief 0 0 0 0 65
17 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 64
18 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 64
19 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 64
20 Somosa Ursule manahattan 0 0 0 0 62
21 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 58
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 55
23 Tachon Vikash toffteam 0 0 0 0 55
24 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 46
25 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 44
26 Noah Viatcheslav KG BeCycling 0 0 0 0 44
27 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 44
28 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 41
29 Luth Wilfrid JonckersV2 0 0 0 0 41
30 Shafiq Fritz INGEST Cycling Team 0 0 0 0 40
Hors ligne
nous on cherche juste a rester dans le 5-6 premiers de la div
en participant au moins de courses possible , surtout les MT-GT avec un jeudi d'entrainement)
tant que les primes seront les même en D2 qu'en D1
l'objectif principal de l’équipe c'est le CDE5 et la formation de jeunes ...
Club : ASCANNES Montagnarde Manager : Filifoo
V1 : D4W - palmares : http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=1733
V2: D2C
Hors ligne
merci filifoo de passer sur le forum ca fait plaisir de ne pas faire qu'un monologue ...
résultat du jour... mon leader prends a nouveau une 4ème place bien loin de la victoire... mais tout de meme 5 couruers dans les points
1 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 5h7'41" 200
2 Benjamin Vigneron Cheers! 25" 140
3 Omar Bizot bazant team mt 100
4 Stephane Caron gjief 1'39" 80
5 Pierre-Jean Hoock Acide ascorbique mt 70
6 Christiano Jtadour Boreal Boys mt 68
7 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 66
8 Joel Ibarra gjief mt 64
9 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 62
10 Eduardo Blanquer gjief mt 60
11 Luca Salvignol manahattan mt 58
12 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 56
13 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 54 E
14 Tomas Duboe apoama mt 52
15 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 50
16 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 48
17 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 46
18 Fernando Zoulou Cheers! mt 44
19 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 42
20 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 40
21 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 38
22 James Cabrera Cheers! mt 36
23 Jacky Biau Canaris mt 34
24 Rolf Lachiste toffteam mt 32
25 Roxan Taburet KG BeCycling mt 30
26 Hermann Nagato Team Ducs Junior 2 mt 28 E
27 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 26
28 Thibaud Kabuls Acide ascorbique mt 24
29 Joseph Merodio Acide ascorbique mt 22 E
30 Paolo Delaporte manahattan mt 20
31 Francis Eck gjief mt 18
32 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 16 E
33 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 14
34 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 12
35 Gilian Queiros Canaris mt 10 E
36 Igor Tison Boreal Boys mt 8 E
37 Ruberto Poli gjief mt 6
38 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 4
39 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt 2
classement général de la division
1 gjief 1 1 0 0 756
2 KG BeCycling 0 0 0 0 427
3 Cheers! 2 1 1 0 408
4 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 371
5 JonckersV2 1 1 0 0 343
6 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 315
7 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 301
8 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 257
9 bazant team 0 0 0 0 251
10 manahattan 0 0 0 0 210
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 207
12 Boreal Boys 0 0 0 0 199
13 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 180
14 SYLVANO49 0 0 0 0 165
15 toffteam 0 0 0 0 144
16 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 140
17 apoama 0 0 0 0 125
18 Acide ascorbique 0 0 0 0 122
19 Canaris 0 0 0 0 80
c'est bien parti pour la montée et la grande aventure en D1...
le leadership de la division en individuel va etre difficile a conserver...
1 Caron Stephane gjief 1 1 0 0 335
2 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 280
3 Vigneron Benjamin Cheers! 2 1 1 0 265
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 239
5 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 225
6 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 219
7 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 199
8 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 156
9 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 153
10 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 146
11 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 128
12 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 126
13 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 121
14 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 105
15 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 104
16 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 102
17 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 102
18 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 100
19 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 94
20 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 92
21 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 87
22 Hoock Pierre-Jean Acide ascorbique 0 0 0 0 70
23 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 67
24 Niddles Fred gjief 0 0 0 0 65
25 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 64
26 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 64
27 Tajan Regis Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 64
28 Somosa Ursule manahattan 0 0 0 0 62
29 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 58
30 Noah Viatcheslav KG BeCycling 0 0 0 0 56
Hors ligne
slt a tous je suis le manager de l'équipe team ducs junior 2
notre objecif est le top 5
candidats rivals chers avec benjamin vigneron
deja 1 victoire inatendu en u21
bonne chance a tous et bonne saison
Meilleur place en D1 : 7ième places avec 2116 points
Hors ligne
Joyeux noel a tous et toutes....
résultat du jour belle victoire de boréal boys et belle course d'équipe avec 6 coureurs dans les points
1 Tibo Feria Boreal Boys 4h25'6" 20
2 Theobalde Picollet apoama mt 15
3 Lorent Jalabert gjief mt 12
4 Bruce Jarocho Boreal Boys mt 9
5 David Copperfield gjief mt 8
6 James Deloche ascannes montagnarde mt 7
7 Jon Nabil FESTINA - Grand Frais mt 6
8 Nick Turton Boreal Boys mt 5
9 Romuald Audry ascannes montagnarde mt 4
10 Wolfgang Siguier Boreal Boys mt 3
11 Franck Ribery gjief mt 3
12 Hermès Wheat Boreal Boys mt 2
13 Connor Hennebert SYLVANO49 mt 2
14 Pascal Hickmann Boreal Boys mt 1
15 Jean-Francois Simon gjief mt 1
général par équipe
1 gjief 1 1 0 0 780
2 KG BeCycling 0 0 0 0 427
3 Cheers! 2 1 1 0 408
4 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 371
5 JonckersV2 1 1 0 0 343
6 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 321
7 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 301
8 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 257
9 bazant team 0 0 0 0 251
10 Boreal Boys 1 0 0 1 238
11 ascannes montagnarde 0 0 0 0 218
12 manahattan 0 0 0 0 210
13 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 180
14 SYLVANO49 0 0 0 0 167
15 toffteam 0 0 0 0 144
16 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 140
17 apoama 0 0 0 0 140
18 Acide ascorbique 0 0 0 0 122
19 Canaris 0 0 0 0 80
Dernière modification par gjief (24-12-2013 21:13:21)
Hors ligne
nouvelle victoire pour benjamin ... bravo a lui
1 Benjamin Vigneron Cheers! 6h21'32" 100
2 Christiano Jtadour Boreal Boys mt 70
3 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 1'11" 50
4 Stephane Caron gjief mt 40
5 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 35
6 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 34
7 Johann Zazi ascannes montagnarde 1'52" 33
8 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 32
9 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 31
10 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 30
11 Fernando Zoulou Cheers! mt 29
12 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 28
13 Pierre-Jean Hoock Acide ascorbique mt 27 E
14 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 26
15 James Cabrera Cheers! mt 25
16 Joseph Merodio Acide ascorbique mt 24
17 Roxan Taburet KG BeCycling mt 23
18 Hermann Nagato Team Ducs Junior 2 mt 22 E
19 Thibaud Kabuls Acide ascorbique mt 21
20 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 20
21 Rolf Lachiste toffteam mt 19 E
22 Hubert Roberto Team Ducs Junior 2 mt 18 E
23 Jacky Biau Canaris mt 17
24 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 16
25 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 15
26 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 14
27 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 13
28 Eduardo Blanquer gjief mt 12
29 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 11
30 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 10
31 Timothee Martinez gjief mt 9
32 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 8
33 Marius Fageon apoama mt 7
34 Tomas Duboe apoama mt 6
35 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 5
36 Vikash Casado Acide ascorbique mt 4
37 Martin Evin SYLVANO49 mt 3
38 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt 2
39 Thibaut Idiart gjief mt 1
général équipe
1 gjief 1 1 0 0 842
2 Cheers! 3 2 1 0 567
3 KG BeCycling 0 0 0 0 486
4 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 412
5 JonckersV2 1 1 0 0 408
6 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 398
7 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 388
8 Boreal Boys 1 0 0 1 308
9 ascannes montagnarde 0 0 0 0 282
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 257
11 bazant team 0 0 0 0 251
12 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 228
13 manahattan 0 0 0 0 210
14 SYLVANO49 0 0 0 0 200
15 Acide ascorbique 0 0 0 0 198
16 toffteam 0 0 0 0 163
17 apoama 0 0 0 0 153
18 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 140
19 Canaris 0 0 0 0 97
et individuel
1 Caron Stephane gjief 1 1 0 0 375
2 Vigneron Benjamin Cheers! 3 2 1 0 365
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 330
4 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 255
5 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 247
6 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 239
7 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 199
8 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
9 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 188
10 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 178
11 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 156
12 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 144
13 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 136
14 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 135
15 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 128
16 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 126
17 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 118
18 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 116
19 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 114
20 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 111
21 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 106
22 Hoock Pierre-Jean Acide ascorbique 0 0 0 0 97
23 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 96
24 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 90
25 Tajan Regis Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 77
26 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 75
27 Nagato Hermann Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 74
28 Luth Wilfrid JonckersV2 0 0 0 0 70
29 Niddles Fred gjief 0 0 0 0 65
30 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 64
Hors ligne
Une seconde place pour mon leader.
C'est mieux déjà. 8ème au général par équipe, avant le mini tour où on inscrira que les vieux qui n'ont rapporté que 8points depuis le début de saison. Ce n'est pas moi qui jouerait les troubles fêtes pour la montée.
Niveau install et tout le toutim, Ca monte pas vite sans victoire!
Joyeux noël et bonnes fêtes de fin d'année à tous.
Hors ligne
merci a toi boreal de passer aussi sur le forum...
vraiment très fort ce vigneron ....
1 Benjamin Vigneron Cheers! 6h0'0" 25
2 Stephane Caron gjief 27" 18
3 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 58" 13
4 Máximo Piel INGEST Cycling Team 1'30" 10
5 Eduardo Blanquer gjief mt 9
6 Stephan Depardieu KG BeCycling 2'22" 9
7 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 9
8 Roxan Taburet KG BeCycling mt 8
9 Francis Eck gjief mt 8
10 Romain Hernandez apoama mt 8
11 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 8
12 Hagrid Noden Team Ducs Junior 2 mt 7
13 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 7 E
14 Stéph Margail ascannes montagnarde 2'40" 7 E
15 Richie Tossot bazant team 3'23" 7
16 Martin Evin SYLVANO49 mt 6 E
17 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 6
18 Jacky Biau Canaris mt 6
19 Vikash Casado Acide ascorbique 4'18" 6 E
20 Wayne Davin FESTINA - Grand Frais mt 5
21 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 5
22 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt 5
23 Augustin Norman gjief 4'36" 5
24 Raymond Martin bazant team mt 4
25 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt 4
26 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 5'46" 4
27 Ioannis Tamouridis Olympiakos Cycling Team 6'4" 4
28 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 10'3" 3
29 José Tillier Boreal Boys 10'40" 3
30 Guy Subirats Acide ascorbique mt 3
31 Pierre Heale Boreal Boys mt 3 E
32 Pascal Hickmann Boreal Boys mt 2 E
33 Bruce Jarocho Boreal Boys mt 2 E
34 Anastase Torres Boreal Boys mt 2 E
35 Kenn Queralt Acide ascorbique mt 2 E
36 Lucien Godard Boreal Boys 11'2" 1
37 Antoine Deneriaz gjief mt 1
38 Jean-Sylvain Fabro Olympiakos Cycling Team mt 1 E
39 Damiano Somoza bazant team 11'22" 1
général équipe
1 gjief 1 1 0 0 883
2 Cheers! 4 2 2 0 592
3 KG BeCycling 0 0 0 0 503
4 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 433
5 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 425
6 JonckersV2 1 1 0 0 408
7 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 402
8 Boreal Boys 1 0 0 1 320
9 ascannes montagnarde 0 0 0 0 297
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 265
11 bazant team 0 0 0 0 263
12 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 237
13 manahattan 0 0 0 0 210
14 SYLVANO49 0 0 0 0 210
15 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
16 toffteam 0 0 0 0 163
17 apoama 0 0 0 0 161
18 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 140
19 Canaris 0 0 0 0 103
et individuel
1 Caron Stephane gjief 1 1 0 0 393
2 Vigneron Benjamin Cheers! 4 2 2 0 390
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 330
4 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 265
5 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 256
6 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 239
7 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 199
8 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 197
9 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
10 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 178
11 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 156
12 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 152
13 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 143
14 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 143
15 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 139
16 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 128
17 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 125
18 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 118
19 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 114
20 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 111
21 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 106
22 Hoock Pierre-Jean Acide ascorbique 0 0 0 0 97
23 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 96
24 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 95
25 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 81
26 Tajan Regis Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 77
27 Nagato Hermann Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 74
28 Luth Wilfrid JonckersV2 0 0 0 0 70
29 Niddles Fred gjief 0 0 0 0 65
30 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 64
stéphane va sans doute perdre le leadership lors de la prochaine course ...
il attends la montagne avec impatience pour voir le niveau de benjamin dans cette discipline ...
Hors ligne
Hors ligne
une belle victoire un peu inattendue vue la domination de Benjamin Vigneron . la seconde de la saison et dans la plus belle des classiques que du bonheur.
1 Stephane Caron gjief 6h10'0" 200
2 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team mt 140
3 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 100
4 Romain Hernandez apoama mt 80 E
5 Benjamin Vigneron Cheers! 35" 70
6 Joel Ibarra gjief mt 68
7 Tobias Marcy Boreal Boys mt 66
8 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 64
9 Stephan Depardieu KG BeCycling mt 62
10 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 60
11 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 58 E
12 Ursule Somosa manahattan 1'3" 56
13 Roxan Taburet KG BeCycling mt 54
14 Hermann Nagato Team Ducs Junior 2 mt 52
15 Luca Salvignol manahattan mt 50 E
16 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 48
17 Fernando Zoulou Cheers! mt 46
18 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 44
19 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 42
20 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 40
21 Francis Eck gjief mt 38
22 Eduardo Blanquer gjief mt 36
23 Martin Evin SYLVANO49 mt 34
24 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 32
25 Marius Fageon apoama mt 30
26 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 28
27 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 26
28 Omar Bizot bazant team mt 24
29 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 22
30 Claudio Tinguy apoama mt 20
31 Vikash Tachon toffteam mt 18
32 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 16 E
33 Scott Demorgny INGEST Cycling Team mt 14
34 Emerick Thiollay manahattan mt 12
35 Momadou Caraso Team Ducs Junior 2 mt 10
36 Rolf Lachiste toffteam mt 8
37 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 6
38 Jean-Claude Radin KG BeCycling mt 4
39 Regis Tajan Team Ducs Junior 2 mt 2
4 coureurs dans les points pas si mal ...
nouveau classement général
1 gjief 2 2 0 0 1225
2 Cheers! 4 2 2 0 708
3 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 647
4 KG BeCycling 0 0 0 0 645
5 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 523
6 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 510
7 JonckersV2 1 1 0 0 462
8 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 405
9 Boreal Boys 1 0 0 1 386
10 ascannes montagnarde 0 0 0 0 379
11 manahattan 0 0 0 0 328
12 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 291
13 apoama 0 0 0 0 291
14 bazant team 0 0 0 0 287
15 SYLVANO49 0 0 0 0 276
16 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
17 toffteam 0 0 0 0 189
18 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 140
19 Canaris 0 0 0 0 103
et individuel
1 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 593
2 Vigneron Benjamin Cheers! 4 2 2 0 460
3 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 379
4 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 378
5 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 325
6 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 318
7 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 242
8 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 241
9 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 239
10 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 224
11 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 223
12 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 206
13 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
14 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 185
15 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 183
16 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 178
17 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 161
18 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 150
19 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 142
20 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 142
21 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 129
22 Nagato Hermann Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 126
23 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 125
24 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 121
25 Somosa Ursule manahattan 0 0 0 0 118
26 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 114
27 Marcy Tobias Boreal Boys 0 0 0 0 106
28 Noebel Stefan Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 105
29 Hoock Pierre-Jean Acide ascorbique 0 0 0 0 97
30 Noah Viatcheslav KG BeCycling 0 0 0 0 86
stéphane reprends un peu d'avance...
Hors ligne
Une seconde place pour mon leader.
C'est mieux déjà. 8ème au général par équipe, avant le mini tour où on inscrira que les vieux qui n'ont rapporté que 8points depuis le début de saison. Ce n'est pas moi qui jouerait les troubles fêtes pour la montée.Niveau install et tout le toutim, Ca monte pas vite sans victoire!
Joyeux noël et bonnes fêtes de fin d'année à tous.
Merci,
je ne suis pas dans votre division mais quand l'équipe de départ qui a été vendu ne rapporte que 300k. et qu'on se retrouve dans la D4 la plus active, inutile de dire qu'on ne peut que se contenter de voir les autres se monter de grosses installations et se rendre compte qu'on ne pourra jamais combler un retard qui se creuse à chaque semaine.
J'ai repris mon équipe moribonde, je me demande bien pourquoi.
Dernière modification par rolan (30-12-2013 09:37:57)
Hors ligne
Bon courage Rolan, tu n'en auras que plus de mérite au final! On est sur de te voir rappliqué dans les hautes div un moment ou l'autre.
Caron et Vigneron, c'est le top en plaine, vallon, sprint.
C'est une saison taillée pour eux.
Mes leaders vont donc continuer à s’entraîner.
Hors ligne
bonne année 2014 a tous les managers de la division et a tous les autres ...
course d'hier avec une victoire aussi inattendue ...
1 Lorent Jalabert gjief 4h20'55" 20
2 James Deloche ascannes montagnarde mt 15
3 Theobalde Picollet apoama mt 12
4 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team mt 9
5 Russell Moussos bazant team mt 8
6 Paolo Pouma bazant team mt 7
7 David Copperfield gjief mt 6
8 Nick Turton Boreal Boys mt 5
9 Romuald Audry ascannes montagnarde mt 4 E
10 Théodore Arias bazant team mt 3
11 Mickael Lorente Boreal Boys mt 3 E
12 Alexandre Dumas gjief mt 2
13 Wolfgang Siguier Boreal Boys mt 2
14 Sylvain Chavanel gjief mt 1
15 Tim Lizouret Boreal Boys mt 1
et d'aujourd'hui une de plus pour Vigneron
Pos Coureur Equipe Temps Points Tactique
1 Benjamin Vigneron Cheers! 6h27'41" 100
2 Stephan Depardieu KG BeCycling 1'23" 70
3 Romain Hernandez apoama mt 50
4 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 40
5 Joel Ibarra gjief mt 35
6 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 34 E
7 Johann Zazi ascannes montagnarde mt 33
8 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 32
9 Stéph Margail ascannes montagnarde mt 31
10 Vassili Mann Team Ducs Junior 2 mt 30
11 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise mt 29
12 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 28
13 Vikash Tachon toffteam mt 27 E
14 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais mt 26
15 Jacky Biau Canaris mt 25
16 Roxan Taburet KG BeCycling mt 24
17 Viatcheslav Noah KG BeCycling mt 23
18 Richie Tossot bazant team mt 22
19 Stefan Noebel Team Ducs Junior 2 mt 21
20 Rolf Lachiste toffteam mt 20 E
21 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt 19
22 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 18
23 Momadou Caraso Team Ducs Junior 2 mt 17
24 Fernando Zoulou Cheers! mt 16
25 Claudio Tinguy apoama mt 15
26 Hermann Nagato Team Ducs Junior 2 mt 14 E
27 Omar Bizot bazant team mt 13
28 Momadou Magnan SYLVANO49 mt 12
29 James Cabrera Cheers! mt 11
30 Augustin Norman gjief mt 10
31 Alessio Cauet apoama mt 9
32 Eduardo Blanquer gjief mt 8
33 Gareth Gentil gjief mt 7
34 Gilberto Oster bazant team mt 6
35 Ruberto Poli gjief mt 5
36 Maximilien Pion Les Pédalles Folles mt 4
37 Fred Niddles gjief mt 3
38 Marius Fageon apoama mt 2
39 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 1
le général puis l'individuel ...
1 gjief 3 2 0 1 1319
2 Cheers! 5 3 2 0 835
3 KG BeCycling 0 0 0 0 762
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 729
5 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 558
6 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 536
7 ascannes montagnarde 0 0 0 0 462
8 JonckersV2 1 1 0 0 462
9 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 414
10 Boreal Boys 1 0 0 1 397
11 apoama 0 0 0 0 379
12 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 363
13 bazant team 0 0 0 0 346
14 manahattan 0 0 0 0 328
15 SYLVANO49 0 0 0 0 306
16 toffteam 0 0 0 0 236
17 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 220
18 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
19 Canaris 0 0 0 0 128
et
1 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 593
2 Vigneron Benjamin Cheers! 5 3 2 0 560
3 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 388
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 379
5 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 378
6 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 359
7 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 269
8 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 268
9 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 259
10 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 241
11 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 236
12 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 230
13 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 216
14 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 216
15 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
16 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 182
17 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 179
18 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 178
19 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 169
20 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 168
21 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 158
22 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 149
23 Nagato Hermann Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 140
24 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 134
25 Noebel Stefan Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 126
26 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 125
27 Somosa Ursule manahattan 0 0 0 0 118
28 Noah Viatcheslav KG BeCycling 0 0 0 0 109
29 Marcy Tobias Boreal Boys 0 0 0 0 106
30 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 106
Hors ligne
Ah ça y est enfin le Tour avec des profils qui correspondent très bien à mes petits grimpeurs grecs. Bonne chance à tous !
Olympiakos
"La révolution est comme une bicyclette: quand elle n'avance pas elle tombe." Eddy Merckx
Hors ligne
Hors ligne
Mon leader out pour 3 semaines encore!!! 4 entrainements de perdus. Les boules.
L'année 2014 commence très mal pour mon équipe en V2.
Je crois que je vais redescendre en D3 très vite à ce rythme là.
Hors ligne
vraiment très complet ce vigneron ...
1ère étape du tour.
1 Benjamin Vigneron Cheers! 4h4'51" 100
2 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 50" 70
3 Stephane Caron gjief 59" 50
4 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 1'27" 40
5 Omar Bizot bazant team 2'14" 35
6 Fernando Zoulou Cheers! 2'33" 34
7 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 2'50" 33
8 Augustin Norman gjief 3'1" 32
9 Jacky Biau Canaris mt 31
10 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 30
11 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 29
12 Rolf Lachiste toffteam mt 28 E
13 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 27
14 Theobalde Bokbrant Cheers! 3'14" 26
15 Ursule Monzo Canaris 3'25" 25
16 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 3'58" 24
17 Maximilien Pion Les Pédalles Folles 4'14" 23
18 Eduardo Blanquer gjief 4'27" 22
19 Martin Evin SYLVANO49 mt 21
20 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 20 E
21 Máximo Piel INGEST Cycling Team mt 19
22 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 18
23 Joel Ibarra gjief mt 17
24 Francis Eck gjief 4'37" 16
25 Arno Aracil JonckersV2 4'56" 15
26 Luca Salvignol manahattan mt 14
27 Alessio Faassen apoama mt 13
28 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt 12
29 Darren Anthore toffteam mt 11
30 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 10
31 Hermès Medda Canaris mt 9
32 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt 8 E
33 Romain Hernandez apoama mt 7
34 Paolo Delaporte manahattan 5'4" 6 E
35 Edouard Pacard manahattan mt 5
36 Darren Jaquot bazant team 5'13" 4
37 Richie Tossot bazant team mt 3
38 Momadou Magnan SYLVANO49 5'21" 2
39 Timothee Martinez gjief mt 1
général et individuel cela donne ...
1 gjief 3 2 0 1 1456
2 Cheers! 6 4 2 0 995
3 KG BeCycling 0 0 0 0 762
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 729
5 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 601
6 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 596
7 JonckersV2 1 1 0 0 565
8 ascannes montagnarde 0 0 0 0 462
9 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 454
10 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 416
11 apoama 0 0 0 0 399
12 Boreal Boys 1 0 0 1 397
13 bazant team 0 0 0 0 388
14 SYLVANO49 0 0 0 0 358
15 manahattan 0 0 0 0 353
16 toffteam 0 0 0 0 275
17 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 270
18 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
19 Canaris 0 0 0 0 193
et comme prévu il est passé devant stéphane
1 Vigneron Benjamin Cheers! 6 4 2 0 660
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 643
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 448
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 419
5 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 388
6 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 378
7 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 301
8 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 276
9 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 271
10 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 269
11 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 268
12 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 230
13 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 216
14 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 216
15 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 197
16 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
17 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 192
18 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 192
19 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 192
20 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 191
21 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 186
22 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 169
23 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 162
24 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 149
25 Nagato Hermann Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 140
26 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 137
27 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 126
28 Noebel Stefan Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 126
29 Somosa Ursule manahattan 0 0 0 0 118
30 Noah Viatcheslav KG BeCycling 0 0 0 0 109
Hors ligne
Ça fait plaisir d'être dans une division avec un paquet d'anciens bien connus, notamment ce bon vieux boreal dont les duels Jalabert Iffland resteront mes meilleurs souvenirs de cym, il y a peut être 6 ans de cela déjà.
Bref, fermons la parenthèse souvenir. Après m'être essouflé en D1 à me battre pour le podium les 2 premières saisons, j'ai pris du retard d'entrainement et d'infra et me voilà ici...
Pour le moment on est un peu transparent mais malgré tout présent au général. C'est parfait car je ne compte pas remonter immédiatement.
Hors ligne
trop fort ce colombien meme en montagne mais normal pour un colombien...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 5h25'56" 100
2 Omar Bizot bazant team 29" 70
3 Fernando Zoulou Cheers! mt 50
4 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 59" 40
5 Stephane Caron gjief 1'18" 35
6 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 1'32" 34
7 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 mt 33
8 Jacky Biau Canaris mt 32
9 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt 31
10 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt 30
11 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt 29
12 Rolf Lachiste toffteam mt 28 E
13 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 1'46" 27
14 Ursule Monzo Canaris mt 26
15 Theobalde Bokbrant Cheers! mt 25
16 Edouard Pacard manahattan mt 24
17 Eduardo Blanquer gjief mt 23
18 Máximo Piel INGEST Cycling Team 2'6" 22
19 Maximilien Pion Les Pédalles Folles 2'22" 21
20 Joel Ibarra gjief 2'33" 20
21 Augustin Norman gjief mt 19
22 David Leijonblad Les Pédalles Folles mt 18
23 Martin Evin SYLVANO49 mt 17
24 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt 16
25 Alessio Faassen apoama 2'45" 15
26 Tomas Duboe apoama mt 14
27 Luca Salvignol manahattan mt 13
28 Wilfrid Luth JonckersV2 mt 12
29 Paolo Delaporte manahattan mt 11
30 Richie Tossot bazant team mt 10
31 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt 9
32 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt 8
33 Francis Eck gjief mt 7 Equipier 100%
34 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt 6
35 Franck Mora Boreal Boys mt 5
36 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team mt 4
37 Arno Aracil JonckersV2 mt 3 E
38 Timothee Martinez gjief mt 2
39 Ruberto Robluchon ascannes montagnarde mt 1
le général du tour course gagnée pour vigneron sauf chute ou terrible défaillance...
1 Benjamin Vigneron Cheers! 14h41'31"
2 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 4'25"
3 Stephane Caron gjief 5'25"
4 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 5'40"
5 Omar Bizot bazant team 5'43"
6 Fernando Zoulou Cheers! 6'12"
7 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 7'36"
8 Jacky Biau Canaris 7'46"
9 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise mt
10 Alejandro Philémon SYLVANO49 mt
11 Rolf Lachiste toffteam mt
12 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais mt
13 Theobalde Bokbrant Cheers! 8'14"
14 Ursule Monzo Canaris 8'25"
15 Augustin Norman gjief 8'48"
16 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 8'58"
17 Eduardo Blanquer gjief 9'27"
18 Máximo Piel INGEST Cycling Team 9'48"
19 Maximilien Pion Les Pédalles Folles 9'50"
20 Martin Evin SYLVANO49 10'15"
21 Alex Dadone Les Pédalles Folles mt
22 Joel Ibarra gjief mt
23 Wilfrid Luth JonckersV2 10'27"
24 Edouard Pacard manahattan 10'29"
25 Francis Eck gjief 10'36"
26 David Leijonblad Les Pédalles Folles 10'43"
27 Arno Aracil JonckersV2 10'55"
28 Luca Salvignol manahattan mt
29 Alessio Faassen apoama mt
30 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise mt
31 Darren Anthore toffteam mt
32 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise mt
33 Romain Hernandez apoama mt
34 Paolo Delaporte manahattan 11'3"
35 Richie Tossot bazant team 11'12"
36 Hermès Medda Canaris 11'20"
37 Momadou Magnan SYLVANO49 11'21"
38 Timothee Martinez gjief mt
39 Théophile Carl Entente Cycliste Sablaise 11'30"
40 Darren Jaquot bazant team 11'37"
41 Tomas Duboe apoama 11'40"
42 James Cabrera Cheers! mt
43 Claudio Tinguy apoama mt
44 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team 11'57"
45 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise mt
46 Franck Mora Boreal Boys 12'5"
47 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles mt
48 Ruberto Robluchon ascannes montagnarde mt
49 Anthony Pieton bazant team 12'12"
50 Luca Azais gjief 12'25"
51 Angel Sanchez Les Pédalles Folles 12'30"
52 Clement Padula manahattan 12'42"
53 Edouard Lorente Entente Cycliste Sablaise 12'52"
54 Ursule Somosa manahattan 12'52"
55 Salvatore Waterloo ascannes montagnarde 13'7"
56 Jesús Bibbi SYLVANO49 mt
57 Edmond Ratti INGEST Cycling Team mt
58 Bill Parroutel Cheers! 13'9"
59 Barry Lelievre Boreal Boys 13'34"
60 Johann Revon bazant team mt
61 Russell Marsulin ascannes montagnarde mt
62 Roxan Labiere SYLVANO49 mt
63 Igor Tison Boreal Boys 13'34"
64 Gaston Oberto Les Pédalles Folles mt
65 Vikash Tachon toffteam 13'37"
66 Ramón Ayre SYLVANO49 13'44"
67 Freddy Dessaux JonckersV2 mt
68 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 14'1"
69 Campbell Radig INGEST Cycling Team 14'9"
70 Jorge Bibinel toffteam mt
71 Pedro Babon bazant team mt
72 Fred Ferdinando ascannes montagnarde 14'20"
73 Georgey Xavi toffteam 14'28"
74 Jose-Antonio Haase Boreal Boys 14'31"
75 Kevin Faion toffteam mt
76 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 15'44"
77 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise 15'51"
78 Fabio Cabanne bazant team 16'22"
79 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 18'35"
80 Pierre Heale Boreal Boys 27'13"
81 José Tillier Boreal Boys 28'19"
82 Florent Daborn Boreal Boys 29'34"
83 Ioannis Drakakis Olympiakos Cycling Team 31'26"
84 Jean-Sylvain Fabro Olympiakos Cycling Team 31'50"
en le classement équipe et individuel ...
1 gjief 3 2 0 1 1675
2 Cheers! 8 6 2 0 1333
3 KG BeCycling 0 0 0 0 762
4 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 729
5 FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 715
6 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 711
7 JonckersV2 1 1 0 0 699
8 bazant team 0 0 0 0 541
9 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 535
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 524
11 apoama 0 0 0 0 470
12 ascannes montagnarde 0 0 0 0 463
13 manahattan 0 0 0 0 452
14 SYLVANO49 0 0 0 0 443
15 Boreal Boys 1 0 0 1 416
16 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 386
17 toffteam 0 0 0 0 310
18 Canaris 0 0 0 0 283
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
et
1 Vigneron Benjamin Cheers! 8 6 2 0 860
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 718
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 551
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 489
5 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 432
6 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 391
7 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 388
8 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 355
9 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 333
10 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 331
11 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 271
12 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 269
13 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 254
14 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 240
15 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 238
16 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 234
17 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 230
18 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 216
19 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 216
20 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 201
21 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 201
22 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 196
23 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
24 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 196
25 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 193
26 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 187
27 Nagato Hermann Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 140
28 Noebel Stefan Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 126
29 Luth Wilfrid JonckersV2 0 0 0 0 119
30 Somosa Ursule manahattan 0 0 0 0 118
Hors ligne
Bravo a l'équipe FESTINA grand frais pour cette belle victoire devant mon leader qui perds 12 secondes ...
1 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 27'25" 100
2 Stephane Caron gjief 12" 70
3 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 41" 50
4 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 51" 40
5 Fernando Zoulou Cheers! 53" 35
6 Omar Bizot bazant team 1'4" 34
7 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 1'26" 33
8 David Leijonblad Les Pédalles Folles 1'44" 32
9 Jacky Biau Canaris 1'46" 31
10 Alex Dadone Les Pédalles Folles 1'48" 30
11 Augustin Norman gjief 1'57" 29
12 Ursule Monzo Canaris 1'59" 28
13 Theobalde Bokbrant Cheers! 2'3" 27
14 Joel Ibarra gjief mt 26
15 Rolf Lachiste toffteam 2'9" 25
16 Darren Jaquot bazant team 2'15" 24
17 Hermès Medda Canaris 2'23" 23
18 Edouard Pacard manahattan 2'29" 22
19 Benjamin Vigneron Cheers! 2'30" 21
20 Francis Eck gjief 2'34" 20
21 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise 2'38" 19
22 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 2'43" 18
23 Maximilien Pion Les Pédalles Folles 2'46" 17
24 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles 3'1" 16
25 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 3'3" 15
26 Máximo Piel INGEST Cycling Team 3'6" 14
27 Martin Evin SYLVANO49 3'11" 13
28 Claudio Tinguy apoama 3'13" 12
29 Wilfrid Luth JonckersV2 3'18" 11
30 Timothee Martinez gjief 3'19" 10
31 Richie Tossot bazant team 3'32" 9
32 Jose-Antonio Haase Boreal Boys mt 8
33 Eduardo Blanquer gjief mt 7
34 Paolo Delaporte manahattan mt 6
35 Arno Aracil JonckersV2 3'34" 5
36 Luca Salvignol manahattan 3'38" 4
37 Angel Sanchez Les Pédalles Folles mt 3
38 Edmond Ratti INGEST Cycling Team 3'42" 2
39 Barry Lelievre Boreal Boys mt 1
ce qui donne au final .
1 Benjamin Vigneron Cheers! 15h11'27"
2 Pierre-Emmanuel Robey JonckersV2 2'45"
3 Stephane Caron gjief 2'57"
4 Eddy Merckx Olympiakos Cycling Team 3'45"
5 Omar Bizot bazant team 4'17"
6 Fernando Zoulou Cheers! 4'34"
7 Pierre-André Parquier FESTINA - Grand Frais 4'55"
8 Fritz Hiepe FESTINA - Grand Frais 6'32"
9 Jacky Biau Canaris 7'1"
10 Rolf Lachiste toffteam 7'25"
11 Theobalde Bokbrant Cheers! 7'47"
12 Ursule Monzo Canaris 7'54"
13 Victor-Manuel Margier Entente Cycliste Sablaise 7'59"
14 Augustin Norman gjief 8'14"
15 Scott Demorgny INGEST Cycling Team 9'30"
16 Alex Dadone Les Pédalles Folles 9'32"
17 Joel Ibarra gjief 9'48"
18 David Leijonblad Les Pédalles Folles 9'57"
19 Maximilien Pion Les Pédalles Folles 10'6"
20 Máximo Piel INGEST Cycling Team 10'23"
21 Edouard Pacard manahattan 10'27"
22 Eduardo Blanquer gjief 10'29"
23 Francis Eck gjief 10'39"
24 Martin Evin SYLVANO49 10'55"
25 Marcos Spincer Entente Cycliste Sablaise 11'3"
26 Hermès Medda Canaris 11'12"
27 Wilfrid Luth JonckersV2 11'14"
28 Darren Jaquot bazant team 11'22"
29 Arno Aracil JonckersV2 11'59"
30 Luca Salvignol manahattan 12'2"
31 Paolo Delaporte manahattan 12'5"
32 Timothee Martinez gjief 12'10"
33 Richie Tossot bazant team 12'14"
34 Claudio Tinguy apoama 12'22"
35 Marcos Azais Entente Cycliste Sablaise 12'29"
36 Adrian Lannoy Les Pédalles Folles 12'36"
37 Alessio Faassen apoama 12'38"
38 Romain Hernandez apoama 12'52"
39 Kelston Sompson Entente Cycliste Sablaise 13'11"
40 Darren Anthore toffteam 13'12"
41 Momadou Magnan SYLVANO49 13'18"
42 Tomas Duboe apoama 13'23"
43 Ruberto Robluchon ascannes montagnarde 13'36"
44 Angel Sanchez Les Pédalles Folles 13'37"
45 Fritz Shafiq INGEST Cycling Team 13'48"
46 Luca Azais gjief 13'54"
47 Théophile Carl Entente Cycliste Sablaise 13'54"
48 Franck Mora Boreal Boys 14'0"
49 Edmond Ratti INGEST Cycling Team 14'19"
50 James Cabrera Cheers! 14'23"
51 Anthony Pieton bazant team 14'30"
52 Ursule Somosa manahattan 14'32"
53 Bill Parroutel Cheers! 14'34"
54 Barry Lelievre Boreal Boys 14'46"
55 Johann Revon bazant team 14'56"
56 Clement Padula manahattan 14'56"
57 Edouard Lorente Entente Cycliste Sablaise 15'1"
58 Freddy Dessaux JonckersV2 15'11"
59 Salvatore Waterloo ascannes montagnarde 15'20"
60 Vikash Tachon toffteam 15'28"
61 Jose-Antonio Haase Boreal Boys 15'32"
62 Jesús Bibbi SYLVANO49 15'58"
63 Roxan Labiere SYLVANO49 16'18"
64 Gaston Oberto Les Pédalles Folles 16'34"
65 Campbell Radig INGEST Cycling Team 16'35"
66 Pedro Babon bazant team 16'43"
67 Igor Tison Boreal Boys 16'47"
68 Ramón Ayre SYLVANO49 16'47"
69 Pierre-Jean Prades SYLVANO49 16'48"
70 Jorge Bibinel toffteam 16'53"
71 Fred Ferdinando ascannes montagnarde 17'8"
72 Russell Marsulin ascannes montagnarde 17'11"
73 Georgey Xavi toffteam 17'19"
74 Manfred Piebel Les Pédalles Folles 17'35"
75 Fabio Cabanne bazant team 19'9"
76 Chris Auvrey Entente Cycliste Sablaise 19'43"
77 Nikolaos Kaloudakis Olympiakos Cycling Team 23'31"
78 Pierre Heale Boreal Boys 34'8"
79 José Tillier Boreal Boys 34'42"
80 Florent Daborn Boreal Boys 36'20"
81 Ioannis Drakakis Olympiakos Cycling Team 37'40"
82 Jean-Sylvain Fabro Olympiakos Cycling Team 38'55"
et classement de la division général puis individuel.
grosse remonté de l'équipe canaris et descente aux enfers pour les Boréal boys
1 gjief 3 2 0 1 2232
2 Cheers! 9 7 2 0 1905
3 FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 1043
4 JonckersV2 1 1 0 0 1037
5 INGEST Cycling Team 1 0 1 0 877
6 Les Pédalles Folles 0 0 0 0 846
7 bazant team 0 0 0 0 770
8 KG BeCycling 0 0 0 0 762
9 Team Ducs Junior 2 1 0 0 1 729
10 Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 694
11 manahattan 0 0 0 0 598
12 Canaris 0 0 0 0 584
13 Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 567
14 apoama 0 0 0 0 515
15 SYLVANO49 0 0 0 0 504
16 ascannes montagnarde 0 0 0 0 463
17 toffteam 0 0 0 0 425
18 Boreal Boys 1 0 0 1 425
19 Acide ascorbique 0 0 0 0 209
puis
1 Vigneron Benjamin Cheers! 9 7 2 0 1181
2 Caron Stephane gjief 2 2 0 0 938
3 Robey Pierre-Emmanuel JonckersV2 1 1 0 0 801
4 Merckx Eddy Olympiakos Cycling Team 0 0 0 0 659
5 Parquier Pierre-André FESTINA - Grand Frais 1 1 0 0 532
6 Bizot Omar bazant team 0 0 0 0 530
7 Piel Máximo INGEST Cycling Team 1 0 1 0 506
8 Hiepe Fritz FESTINA - Grand Frais 0 0 0 0 484
9 Ibarra Joel gjief 0 0 0 0 426
10 Zoulou Fernando Cheers! 0 0 0 0 408
11 Depardieu Stephan KG BeCycling 0 0 0 0 388
12 Leijonblad David Les Pédalles Folles 0 0 0 0 332
13 Biau Jacky Canaris 0 0 0 0 320
14 Lachiste Rolf toffteam 0 0 0 0 311
15 Dadone Alex Les Pédalles Folles 0 0 0 0 303
16 Blanquer Eduardo gjief 0 0 0 0 301
17 Margier Victor-Manuel Entente Cycliste Sablaise 0 0 0 0 286
18 Demorgny Scott INGEST Cycling Team 0 0 0 0 283
19 Salvignol Luca manahattan 0 0 0 0 272
20 Mann Vassili Team Ducs Junior 2 0 0 0 0 269
21 Philémon Alejandro SYLVANO49 0 0 0 0 254
22 Bokbrant Theobalde Cheers! 0 0 0 0 232
23 Taburet Roxan KG BeCycling 0 0 0 0 230
24 Zazi Johann ascannes montagnarde 0 0 0 0 216
25 Margail Stéph ascannes montagnarde 0 0 0 0 216
26 Hernandez Romain apoama 0 0 0 0 207
27 Jtadour Christiano Boreal Boys 0 0 0 0 196
28 Norman Augustin gjief 0 0 0 0 190
29 Eck Francis gjief 0 0 0 0 188
30 Evin Martin SYLVANO49 0 0 0 0 172
2 nouveaux entrants de mon équipe dans le top 30 grace a un bon tour dans l'ensemble de l'équipe.
Dernière modification par gjief (05-01-2014 21:01:21)
Hors ligne