Vous n'êtes pas identifié(e).
1er tour :
Match 101 - Athletisme all star (1) vs Man-U vs Kstor and co
Match 102 - Immoweb 53 vs kazakteam vs bibi club
Match 103 - adadas-team vs les castors 35 vs Vc ZBK
Match 104 - mamouth&co. vs servolex vs CC Limoges (8)
Match 105 - Filante Française (4) vs Ricky01 Team vs damteam
Match 106 - .csc. vs team CSC_UCM vs Grogez World Team (5)
Match 107 - Jumbo Team (6) vs Les bicloux vs nono team
Match 108 - Les Carluchonnis vs CC Les Loges vs gegevert (3)
Match 109 - SV-Team (7) vs fiers teutons vs ucm72
Match 110 - teamreo vs courseulles14 vs ascannes montagnarde
Match 111 - Bretagne Express vs A_teams_ vs roule fénéant
Match 112 - AC BdV vs velo7 vs festina. (2)
__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - Athletisme all star (1) vs Immoweb 53
Match 202 - bibi club vs Kstor and co
Match 203 - adadas-team vs mamouth&co.
Match 204 - servolex vs Vc ZBK
Match 205 - Filante Française (4) vs .csc.
Match 206 - team CSC_UCM vs damteam
Match 207 - Jumbo Team (6) vs CC Les Loges
Match 208 - gegevert (3) vs nono team
Match 209 - ucm72 vs teamreo
Match 210 - ascannes montagnarde vs SV-Team (7)
Match 211 - Bretagne Express vs festina. (2)
Match 212 - velo7 vs A_teams_
Match de classement pour les places 25 à 36 :
Match C25*36(1) - Man-U vs kazakteam
Match C25*36(2) - les castors 35 vs CC Limoges (8)
Match C25*36(3) - Ricky01 Team vs Grogez World Team (5)
Match C25*36(4) - Les bicloux vs Les Carluchonnis
Match C25*36(5) - fiers teutons vs courseulles14
Match C25*36(5) - roule fénéant vs AC BdV
__________________________________________________________________
3ème tour :
Match 301 - Athletisme all star (1) vs bibi club
Match 302 - adadas-team vs servolex
Match 303 - .csc. vs team CSC_UCM
Match 304 - Jumbo Team (6) vs gegevert (3)
Match 305 - ucm72 vs ascannes montagnarde
Match 306 - Bretagne Express vs velo7
Match de classement pour les places 13 à 24 :
Match C13*24(1) - Immoweb 53 vs Kstor and co
Match C13*24(2) - mamouth&co. vs Vc ZBK
Match C13*24(3) - Filante Française (4) vs damteam
Match C13*24(4) - CC Les Loges vs nono team
Match C13*24(5) - teamreo vs SV-Team (7)
Match C13*24(6) - festina. (2) vs A_teams_
Match de classement pour les places 25 à 30 :
Match C25*30(1) - Man-U vs les castors 35
Match C25*30(2) - Grogez World Team (5) vs Les bicloux
Match C25*30(3) - fiers teutons vs roule fénéant
Match de classement pour les places 31 à 36 :
Match C31*36(1) - kazakteam vs CC Limoges (8)
Match C31*36(2) - Ricky01 Team vs Les Carluchonnis
Match C31*36(3) - courseulles14 vs AC BdV
__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Athletisme all star (1) vs servolex
Match Df2 - .csc. vs Jumbo Team
Match Df3 - ascannes montagnarde vs velo7
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - bibi club vs adadas-team
Match C7*12(2) - team CSC_UCM vs gegevert (3)
Match C7*12(3) - ucm72 vs Bretagne Express
Match de classement pour les places 13 à 18 :
Match C13*18(1) - Kstor and co vs mamouth&co.
Match C13*18(2) - damteam vs nono team
Match C13*18(3) - teamreo vs festina. (2)
Match de classement pour les places 19 à 24 :
Match C19*24(1) - Immoweb 53 vs Vc ZBK
Match C19*24(2) - Filante Française (4) vs CC Les Loges
Match C19*24(3) - SV-Team (7) vs A_teams_
Match d'entrainement pour les places 25 à 27 :
Match C25*27 - les castors 35 vs Grogez World Team (5) vs roule fénéant
Match d'entrainement pour les places 28 à 30 :
Match C28*30 - Man-U vs Les bicloux vs fiers teutons
Classé 31ème : AC BdV
Classé 32ème ex aequo, absent de toute la compétition : kazakteam, CC Limoges (8), Ricky01 Team, Les Carluchonnis, courseulles14.
__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Athletisme all star (1) vs .csc. vs velo7
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - servolex vs Jumbo Team vs ascannes montagnarde
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - bibi club vs team CSC_UCM vs Bretagne Express
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - adadas-team vs gegevert (3) vs ucm72
Match de classement pour les places 13 à 15 :
Match C13*15 - Kstor and co vs nono team vs teamreo
Match de classement pour les places 16 à 18 :
Match C16*18 - mamouth&co. vs damteam vs festina. (2)
Match de classement pour les places 19 à 21 :
Match C19*21 - Immoweb 53 vs CC Les Loges vs SV-Team (7)
Match de classement pour les places 22 à 24 :
Match C22*24 - Vc ZBK vs Filante Française (4) vs A_teams_
Match de classement pour les places 25 à 27 :
Match C25*27 - les castors 35 vs Grogez World Team (5) vs roule fénéant
Match de classement pour les places 28 à 30 :
Match C28*30 - Man-U vs Les bicloux vs fiers teutons
Classé 31ème : AC BdV
Classé 32ème ex aequo, absent de toute la compétition : kazakteam, CC Limoges (8), Ricky01 Team, Les Carluchonnis, courseulles14.
Dernière modification par Grogez_Manager (13-08-2013 21:43:30)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Verride Alex [velo7], Chun Lane [festina.]
** : Laurent Simon [.csc.], Gregg Rosenthall [Athletisme all stars], Flacco Joe [Bretagne Express]
* : Romo Tony [Athletisme all stars], Geronimo [Bretagne Express], Viernes Bill [teamreo], Brady Tom [Athletisme all stars]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Chun Lane festina. 6h0'0" 0 € -0
2 Astrup Louis nono team 1'45" 0 € -1
3 Romo Tony Athletisme all stars mt 0 € -1
4 Laurent Simon .csc. 2'41" 0 € -2
5 Brady Tom Athletisme all stars 3'38" 0 € -0
6 Viernes Bill teamreo mt 0 € -1
7 Flacco Joe Bretagne Express mt 0 € -0
8 Evison Claude servolex mt 0 € -1
9 Verride Alex velo7 mt 0 € -1
10 Tebow Tim Athletisme all stars mt 0 € -0
11 Gillon Joachim bibi club mt 0 € -1
12 Gregg Rosenthall Athletisme all stars mt 0 € -4
13 Waught Timothée Jumbo Team mt 0 € -1
14 Drood Edwin mamouth&co. mt 0 € -1
15 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -1
16 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -1
17 Lissalde Gabriel nono team mt 0 € -4
18 Nasser Jose-Manuel velo7 mt 0 € -0
19 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -4
20 Gaudet Louis-Victor .csc. mt 0 € -1
21 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -0
22 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -1
23 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -5
24 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -0
25 Tuyeres Serge ascannes montagnarde mt 0 € -1
26 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -0
27 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
28 Maloux Alan nono team mt 0 € -5
29 Le barbare Conan CC Les Loges mt 0 € -0
30 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team mt 0 € -0
31 Submission Benoît ascannes montagnarde mt 0 € -1
32 Lynott Phil velo7 mt 0 € -5
33 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -4
34 Maddock Nicolas bibi club mt 0 € -5
35 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team mt 0 € -3
36 Moreno Bazan Javier nono team mt 0 € -4
37 Mardon Stan ascannes montagnarde mt 0 € -0
38 Bontelex Henri servolex mt 0 € -0
39 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -5
40 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -2
41 Fourchon Damiano ascannes montagnarde mt 0 € -1
42 Kirk Jerome ucm72 mt 0 € -1
43 Floor Alexis nono team mt 0 € -4
44 Saltiel Florent mamouth&co. mt 0 € -5
45 Talanski Andrew teamreo mt 0 € -5
46 Castella Ludovic Papillon mt 0 € -2
47 Luz Pierre-Jean velo7 mt 0 € -4
48 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -0
49 Aversa Maxence teamreo mt 0 € -5
50 Sanchez Ramón ucm72 mt 0 € -0
51 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -1
52 Ettori Edmond teamreo mt 0 € -4
53 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -4
54 Meunier Youssef ucm72 mt 0 € -1
55 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -0
56 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -2
57 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -1
58 Medda Steevy ascannes montagnarde mt 0 € -1
59 Fabri Maxime servolex mt 0 € -1
60 Bibber Remy nono team mt 0 € -5
61 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
62 Evenolex Mathis servolex mt 0 € -1
63 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -0
64 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -5
65 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -1
66 Molle Gilberto damteam mt 0 € -4
67 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
68 Allain Josef mamouth&co. mt 0 € -4
69 Egli Paul damteam mt 0 € -1
70 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -1
71 Petit Fabien .csc. mt 0 € -1
72 Buysse Lucien CC Les Loges mt 0 € -1
73 Lavrille Marcos ascannes montagnarde mt 0 € -0
74 Passemard Stef team CSC_UCM mt 0 € -2
75 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -0
76 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
77 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -0
78 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -5
79 Lindros Timmi mamouth&co. mt 0 € -5
80 Kalf Javier damteam mt 0 € -4
81 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -2
82 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -3
83 Caritoux Eric Bretagne Express 4'37" 0 € -0
84 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
85 Chatelin Alexandre .csc. mt 0 € -5
86 Pantonio Alfonso Kstor and co mt 0 € -1
87 Echenne Andres teamreo mt 0 € -5
88 Sontag Thibaud ucm72 mt 0 € -5
89 Heiss Joe festina. mt 0 € -1
90 Carluchi Rocky Balboa festina. 5'50" 0 € -0
91 Sontag Jeff ucm72 mt 0 € -5
92 Alcoa Tony .csc. 15'24" 0 € -4
93 Siutsou Kanstantin ucm72 Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match F - Athletisme all star (1) vs .csc. vs velo7
90(+90) - 40(+40) - 20(+20)
3 Romo Tony Athletisme all stars
4 Laurent Simon .csc.
5 Brady Tom Athletisme all stars
9 Verride Alex velo7
10 Tebow Tim Athletisme all stars
12 Gregg Rosenthall Athletisme all stars
18 Nasser Jose-Manuel velo7
20 Gaudet Louis-Victor .csc.
32 Lynott Phil velo7
47 Luz Pierre-Jean velo7
71 Petit Fabien .csc.
85 Chatelin Alexandre .csc.
92 Alcoa Tony .csc.
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - servolex vs Jumbo Team vs ascannes montagnarde
80(+80) - 60(+60) - 10(+10)
8 Evison Claude servolex
13 Waught Timothée Jumbo Team
21 Tansini Alfredo servolex
22 Passo Colleen Jumbo Team
25 Tuyeres Serge ascannes montagnarde
30 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
31 Submission Benoît ascannes montagnarde
33 Habeck Stewart Jumbo Team
35 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team
37 Mardon Stan ascannes montagnarde
38 Bontelex Henri servolex
41 Fourchon Damiano ascannes montagnarde
53 Le Boucher Marwan Jumbo Team
58 Medda Steevy ascannes montagnarde
59 Fabri Maxime servolex
62 Evenolex Mathis servolex
63 Dubreulex Thibault servolex
73 Lavrille Marcos ascannes montagnarde
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - bibi club vs team CSC_UCM vs Bretagne Express
70(+70) - 30(+30) - 50(+50)
7 Flacco Joe Bretagne Express
11 Gillon Joachim bibi club
16 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
19 Pirkka Phil bibi club
23 Lecordier Kelvin bibi club
24 Geronimo Bretagne Express
26 Balangé David team CSC_UCM
27 Pervis Francois Bretagne Express
34 Maddock Nicolas bibi club
65 Kivilev Andrei Bretagne Express
70 Sondez Pablo team CSC_UCM
74 Passemard Stef team CSC_UCM
82 Aznar Romain team CSC_UCM
83 Caritoux Eric Bretagne Express
84 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - adadas-team vs gegevert (3) vs ucm72
0(+0) - 0(+0) - 150(+150)
42 Kirk Jerome ucm72
50 Sanchez Ramón ucm72
54 Meunier Youssef ucm72
88 Sontag Thibaud ucm72
91 Sontag Jeff ucm72
93 Siutsou Kanstantin ucm72
Match de classement pour les places 13 à 15 :
Match C13*15 - Kstor and co vs nono team vs teamreo
30(+30) - 80(+80) - 40(+40)
2 Astrup Louis nono team
6 Viernes Bill teamreo
15 Sormeil Craig Kstor and co
17 Lissalde Gabriel nono team
28 Maloux Alan nono team
36 Moreno Bazan Javier nono team
43 Floor Alexis nono team
45 Talanski Andrew teamreo
49 Aversa Maxence teamreo
52 Ettori Edmond teamreo
55 Habib Pierre Kstor and co
60 Bibber Remy nono team
67 Duarte Yacine Kstor and co
77 Sorel Dan Kstor and co
86 Pantonio Alfonso Kstor and co
87 Echenne Andres teamreo
Match de classement pour les places 16 à 18 :
Match C16*18 - mamouth&co. vs damteam vs festina. (2)
60(+60) - 40(+40) - 50(+50)
1 Chun Lane festina.
14 Drood Edwin mamouth&co.
39 Cordang Mathieu damteam
44 Saltiel Florent mamouth&co.
64 Mariat Mustafa damteam
66 Molle Gilberto damteam
68 Allain Josef mamouth&co.
69 Egli Paul damteam
78 Lazaridès Apo damteam
79 Lindros Timmi mamouth&co.
80 Kalf Javier damteam
81 Lacheze Gavin festina.
89 Heiss Joe festina.
90 Carluchi Rocky Balboa festina.
Match de classement pour les places 19 à 21 :
Match C19*21 - Immoweb 53 vs CC Les Loges vs SV-Team (7)
80(+80) - 70(+70) - 0(+0)
29 Le barbare Conan CC Les Loges
40 Aniyuko Guelem Immoweb 53
48 Nadry Marcos Immoweb 53
51 Pelissier henri CC Les Loges
56 Lucky. Kaiv Immoweb 53
57 Kaar Alphonse CC Les Loges
61 Gougeard Alexis CC Les Loges
72 Buysse Lucien CC Les Loges
75 Sontheim Valentim Immoweb 53
76 Petit Adrien_ CC Les Loges
Match de classement pour les places 22 à 24 :
Match C22*24 - Vc ZBK vs Filante Française (4) vs A_teams_
...
Les Favoris du jour :
*** : Powell Nick [Man-U], Turpin Malcolm [Grogez World Team]
** : McGroin Holden [Les bicloux], Fortyhands Edward [Man-U], Quellec Franz [les castors 35]
* : Labro Thierry [AC BdV], Package Jack [Man-U], McAwesomeville Galactic President Superstar [Man-U], Quartino John [Grogez World Team]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Quellec Franz les castors 35 6h8'46" 0 € -2
2 Powell Nick Man-U 1'6" 0 € -1
3 Labro Thierry AC BdV mt 0 € -3
4 Labomne Arno roule fénéant mt 0 € -0
5 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -1
6 McGroin Holden Les bicloux mt 0 € -1
7 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -3
8 Wyxhon Claude les castors 35 mt 0 € -1
9 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -0
10 Del Campo Boris roule fénéant mt 0 € -1
11 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 2'7" 0 € -1
12 Budzinsky Robert les castors 35 3'21" 0 € -0
13 Package Jack Man-U mt 0 € -1
14 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -4
15 Tisso Joseph les castors 35 mt 0 € -4
16 Such Mustafa les castors 35 mt 0 € -4
17 Labbe Guy Les bicloux mt 0 € -4
18 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -4
19 Ratamaire Waldi AC BdV mt 0 € -5
20 Dressamaire Ivan AC BdV mt 0 € -4
21 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -4
22 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
23 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
24 Toure Damiano les castors 35 mt 0 € -4
25 Waltham Aaron Man-U 4'38" 0 € -5
26 GrÃ?¼ndlich Ludo fiers teutons mt 0 € -2
27 Mangou Jose-Antonio fiers teutons 6'53" 0 € -3
28 Zupaletta PEF roule fénéant mt 0 € -0
29 Der fleche Loulou fiers teutons mt 0 € -5
30 Blanque jean-marie fiers teutons mt 0 € -4
31 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons mt 0 € -4
32 Der anzug LV fiers teutons mt 0 € -4
33 Campbell Wayne roule fénéant 10'36" 0 € -1
34 Dadote Florentin roule fénéant 15'53" 0 € -0
35 Paulino Adolf roule fénéant 17'16" 0 € -0
Les rencontres :
Match de classement pour les places 25 à 27 :
Match C25*27 - les castors 35 vs Grogez World Team (5) vs roule fénéant
70(+70) - 40(+40) - 40(+40)
1 Quellec Franz les castors 35
4 Labomne Arno roule fénéant
5 Turpin Malcolm Grogez World Team
8 Wyxhon Claude les castors 35
9 Quartino John Grogez World Team
10 Del Campo Boris roule fénéant
12 Budzinsky Robert les castors 35
14 Anthore Claus Grogez World Team
15 Tisso Joseph les castors 35
16 Such Mustafa les castors 35
18 Cipollini Damiano Grogez World Team
21 Pantani Danilo Grogez World Team
22 Anquetil Julien Grogez World Team
24 Toure Damiano les castors 35
28 Zupaletta PEF roule fénéant
33 Campbell Wayne roule fénéant
34 Dadote Florentin roule fénéant
35 Paulino Adolf roule fénéant
Match de classement pour les places 28 à 30 :
Match C28*30 - Man-U vs Les bicloux vs fiers teutons
110(+110) - 40(+40) - 0(+0)
2 Powell Nick Man-U
6 McGroin Holden Les bicloux
7 Fortyhands Edward Man-U
11 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
13 Package Jack Man-U
17 Labbe Guy Les bicloux
23 Eriksen John Man-U
25 Waltham Aaron Man-U
26 Gr�¼ndlich Ludo fiers teutons
27 Mangou Jose-Antonio fiers teutons
29 Der fleche Loulou fiers teutons
30 Blanque jean-marie fiers teutons
31 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons
32 Der anzug LV fiers teutons
Classé 31ème : AC BdV
3 Labro Thierry AC BdV
19 Ratamaire Waldi AC BdV
20 Dressamaire Ivan AC BdV
Classé 32ème ex aequo, absent de toute la compétition : kazakteam, CC Limoges (8), Ricky01 Team, Les Carluchonnis, courseulles14.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
J'ai oublié de m'inscrire à la montagne et je perds mon duel avec Kstor...
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Chun Lane festina. 6h47'22" 0 € -0
2 Romo Tony Athletisme all stars 1'34" 0 € -1
3 Tebow Tim Athletisme all stars mt 0 € -0
4 Brady Tom Athletisme all stars mt 0 € -0
5 Siutsou Kanstantin ucm72 4'18" 0 € -0
6 Evison Claude servolex mt 0 € -1
7 Viernes Bill teamreo mt 0 € -1
8 Laurent Simon .csc. mt 0 € -1
9 Gregg Rosenthall Athletisme all stars 5'34" 0 € -0
10 Verride Alex velo7 mt 0 € -0
11 Flacco Joe Bretagne Express mt 0 € -0
12 Drood Edwin mamouth&co. mt 0 € -1
13 Nasser Jose-Manuel velo7 mt 0 € -1
14 Gaudet Louis-Victor .csc. mt 0 € -0
15 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -1
16 Gillon Joachim bibi club mt 0 € -1
17 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -0
18 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
19 Tuyeres Serge ascannes montagnarde mt 0 € -0
20 Fourchon Damiano ascannes montagnarde mt 0 € -0
21 Lynott Phil velo7 mt 0 € -0
22 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -1
23 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -0
24 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -4
25 Sanchez Ramón ucm72 mt 0 € -0
26 Mardon Stan ascannes montagnarde mt 0 € -1
27 Submission Benoît ascannes montagnarde mt 0 € -1
28 Kirk Jerome ucm72 mt 0 € -0
29 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -2
30 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -5
31 Lissalde Gabriel nono team mt 0 € -4
32 Aversa Maxence teamreo mt 0 € -5
33 Floor Alexis nono team mt 0 € -5
34 Luz Pierre-Jean velo7 mt 0 € -2
35 Maloux Alan nono team mt 0 € -5
36 Moreno Bazan Javier nono team mt 0 € -5
37 Maddock Nicolas bibi club mt 0 € -5
38 Le barbare Conan CC Les Loges mt 0 € -0
39 Saltiel Florent mamouth&co. mt 0 € -5
40 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
41 Lavrille Marcos ascannes montagnarde mt 0 € -1
42 Talanski Andrew teamreo mt 0 € -5
43 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -1
44 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
45 Ettori Edmond teamreo mt 0 € -5
46 Medda Steevy ascannes montagnarde mt 0 € -0
47 Meunier Youssef ucm72 mt 0 € -1
48 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -0
49 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -1
50 Bontelex Henri servolex mt 0 € -0
51 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
52 Evenolex Mathis servolex mt 0 € -5
53 Egli Paul damteam mt 0 € -1
54 Bibber Remy nono team mt 0 € -4
55 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -0
56 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
57 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
58 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -1
59 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -1
60 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -3
61 Allain Josef mamouth&co. mt 0 € -4
62 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -2
63 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -0
64 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -2
65 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
66 Lindros Timmi mamouth&co. mt 0 € -4
67 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
68 Buysse Lucien CC Les Loges mt 0 € -2
69 Pantonio Alfonso Kstor and co mt 0 € -2
70 Petit Fabien .csc. mt 0 € -0
71 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
72 Boban Aurelien team CSC_UCM mt 0 € -0
73 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -3
74 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -2
75 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -1
76 Echenne Andres teamreo mt 0 € -4
77 Tiganev Darren damteam mt 0 € -5
78 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
79 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -2
80 Chatelin Alexandre .csc. mt 0 € -1
81 Heiss Joe festina. mt 0 € -1
82 Sontag Thibaud ucm72 7'22" 0 € -4
83 Sontag Jeff ucm72 9'27" 0 € -5
84 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -1
85 Aniyuko Guelem Immoweb 53 Abandon 0 € -0
86 Astrup Louis nono team Abandon 0 € -1
87 Alcoa Tony .csc. Abandon 0 € -5
Les rencontres :
Match F - Athletisme all star (1) vs .csc. vs velo7
220(+130) - 60(+20) - 20(+0)
2 Romo Tony Athletisme all stars
3 Tebow Tim Athletisme all stars
4 Brady Tom Athletisme all stars
8 Laurent Simon .csc.
9 Gregg Rosenthall Athletisme all stars
10 Verride Alex velo7
13 Nasser Jose-Manuel velo7
14 Gaudet Louis-Victor .csc.
21 Lynott Phil velo7
34 Luz Pierre-Jean velo7
70 Petit Fabien .csc.
80 Chatelin Alexandre .csc.
87 Alcoa Tony .csc.
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - servolex vs Jumbo Team vs ascannes montagnarde
150(+70) - 60(+60) - 90(+80)
6 Evison Claude servolex
19 Tuyeres Serge ascannes montagnarde
20 Fourchon Damiano ascannes montagnarde
23 Tansini Alfredo servolex
26 Mardon Stan ascannes montagnarde
27 Submission Benoît ascannes montagnarde
30 Bernerdolex Jean servolex
41 Lavrille Marcos ascannes montagnarde
46 Medda Steevy ascannes montagnarde
50 Bontelex Henri servolex
52 Evenolex Mathis servolex
58 Dubreulex Thibault servolex
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - bibi club vs team CSC_UCM vs Bretagne Express
140(+70) - 30(+0) - 130(+80)
11 Flacco Joe Bretagne Express
15 Pirkka Phil bibi club
16 Gillon Joachim bibi club
17 Geronimo Bretagne Express
18 Pervis Francois Bretagne Express
24 Lecordier Kelvin bibi club
29 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
37 Maddock Nicolas bibi club
40 Balangé David team CSC_UCM
64 Kivilev Andrei Bretagne Express
71 Caritoux Eric Bretagne Express
72 Boban Aurelien team CSC_UCM
73 Sondez Pablo team CSC_UCM
74 Aznar Romain team CSC_UCM
78 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
79 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - adadas-team vs gegevert (3) vs ucm72
0(+0) - 0(+0) - 300(+150)
5 Siutsou Kanstantin ucm72
25 Sanchez Ramón ucm72
28 Kirk Jerome ucm72
47 Meunier Youssef ucm72
82 Sontag Thibaud ucm72
83 Sontag Jeff ucm72
Match de classement pour les places 13 à 15 :
Match C13*15 - Kstor and co vs nono team vs teamreo
70(+40) - 120(+40) - 110(+70)
7 Viernes Bill teamreo
22 Sormeil Craig Kstor and co
31 Lissalde Gabriel nono team
32 Aversa Maxence teamreo
33 Floor Alexis nono team
35 Maloux Alan nono team
36 Moreno Bazan Javier nono team
42 Talanski Andrew teamreo
44 Habib Pierre Kstor and co
45 Ettori Edmond teamreo
51 Duarte Yacine Kstor and co
54 Bibber Remy nono team
62 Sorel Dan Kstor and co
69 Pantonio Alfonso Kstor and co
76 Echenne Andres teamreo
86 Astrup Louis nono team
Match de classement pour les places 16 à 18 :
Match C16*18 - mamouth&co. vs damteam vs festina. (2)
130(+70) - 70(+30) - 100(+50)
1 Chun Lane festina.
12 Drood Edwin mamouth&co.
39 Saltiel Florent mamouth&co.
43 Cordang Mathieu damteam
53 Egli Paul damteam
57 Mariat Mustafa damteam
60 Lazaridès Apo damteam
61 Allain Josef mamouth&co.
65 Molle Gilberto damteam
66 Lindros Timmi mamouth&co.
75 Lacheze Gavin festina.
77 Tiganev Darren damteam
81 Heiss Joe festina.
84 Carluchi Rocky Balboa festina.
Match de classement pour les places 19 à 21 :
Match C19*21 - Immoweb 53 vs CC Les Loges vs SV-Team (7)
130(+50) - 170(+100) - 0(+0)
38 Le barbare Conan CC Les Loges
48 Pelissier henri CC Les Loges
49 Nadry Marcos Immoweb 53
55 Lucky. Kaiv Immoweb 53
56 Gougeard Alexis CC Les Loges
59 Kaar Alphonse CC Les Loges
63 Sontheim Valentim Immoweb 53
67 Petit Adrien_ CC Les Loges
68 Buysse Lucien CC Les Loges
85 Aniyuko Guelem Immoweb 53
Match de classement pour les places 22 à 24 :
Match C22*24 - Vc ZBK vs Filante Française (4) vs A_teams_
...
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Powell Nick Man-U 6h27'0" 0 € -0
2 Quellec Franz les castors 35 2'6" 0 € -1
3 McGroin Holden Les bicloux mt 0 € -1
4 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -0
5 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
6 Labomne Arno roule fénéant mt 0 € -0
7 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
8 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -1
9 Package Jack Man-U 3'5" 0 € -0
10 Labro Thierry AC BdV mt 0 € -1
11 Del Campo Boris roule fénéant mt 0 € -2
12 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -4
13 Wyxhon Claude les castors 35 mt 0 € -0
14 Labbe Guy Les bicloux mt 0 € -5
15 Anquetil Julien Grogez World Team 4'36" 0 € -4
16 Pantani Danilo Grogez World Team 5'37" 0 € -4
17 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -4
18 Such Mustafa les castors 35 mt 0 € -1
19 Aria Martin les castors 35 mt 0 € -5
20 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -4
21 Tisso Joseph les castors 35 mt 0 € -4
22 Eriksen John Man-U mt 0 € -3
23 Mangane Robin Les bicloux mt 0 € -4
24 Carlsson Fernand les castors 35 mt 0 € -5
25 Dressamaire Ivan AC BdV 6'39" 0 € -2
26 Mangou Jose-Antonio fiers teutons mt 0 € -1
27 GrÃ?¼ndlich Ludo fiers teutons mt 0 € -5
28 Der fleche Loulou fiers teutons 9'7" 0 € -4
29 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons mt 0 € -4
30 Campbell Wayne roule fénéant 11'23" 0 € -0
31 GroÃ??e Geschwindigkeit jr lili fiers teutons 18'27" 0 € -5
32 Bergbewohner Emil fiers teutons 19'51" 0 € -5
33 Dadote Florentin roule fénéant 21'7" 0 € -0
34 Limer Fabien roule fénéant mt 0 € -0
35 Roberton Olivier roule fénéant 24'8" 0 € -1
Les rencontres :
Match de classement pour les places 25 à 27 :
Match C25*27 - les castors 35 vs Grogez World Team (5) vs roule fénéant
120(+50) - 100(+60) - 80(+40)
2 Quellec Franz les castors 35
4 Turpin Malcolm Grogez World Team
6 Labomne Arno roule fénéant
8 Quartino John Grogez World Team
11 Del Campo Boris roule fénéant
12 Anthore Claus Grogez World Team
13 Wyxhon Claude les castors 35
15 Anquetil Julien Grogez World Team
16 Pantani Danilo Grogez World Team
17 Cipollini Damiano Grogez World Team
18 Such Mustafa les castors 35
19 Aria Martin les castors 35
21 Tisso Joseph les castors 35
24 Carlsson Fernand les castors 35
30 Campbell Wayne roule fénéant
33 Dadote Florentin roule fénéant
34 Limer Fabien roule fénéant
35 Roberton Olivier roule fénéant
Match de classement pour les places 28 à 30 :
Match C28*30 - Man-U vs Les bicloux vs fiers teutons
220(+110) - 80(+40) - 0(+0)
1 Powell Nick Man-U
3 McGroin Holden Les bicloux
5 Fortyhands Edward Man-U
7 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
9 Package Jack Man-U
14 Labbe Guy Les bicloux
20 Waltham Aaron Man-U
22 Eriksen John Man-U
23 Mangane Robin Les bicloux
26 Mangou Jose-Antonio fiers teutons
27 Gr�¼ndlich Ludo fiers teutons
28 Der fleche Loulou fiers teutons
29 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons
31 GroÃ??e Geschwindigkeit jr lili fiers teutons
32 Bergbewohner Emil fiers teutons
Classé 31ème : AC BdV
10 Labro Thierry AC BdV
25 Dressamaire Ivan AC BdV
Classé 32ème ex aequo, absent de toute la compétition : kazakteam, CC Limoges (8), Ricky01 Team, Les Carluchonnis, courseulles14.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Chun Lane festina. 6h9'28" 0 € -0
2 Romo Tony Athletisme all stars 1'20" 0 € -0
3 Brady Tom Athletisme all stars 1'43" 0 € -0
4 Tebow Tim Athletisme all stars 6'57" 0 € -1
5 Astrup Louis nono team 11'58" 0 € -3
6 Medda Steevy ascannes montagnarde 12'41" 0 € -1
7 Lynott Phil velo7 13'15" 0 € -1
8 Bernerdolex Jean servolex 13'44" 0 € -2
9 Siutsou Kanstantin ucm72 14'15" 0 € -0
10 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team mt 0 € -1
11 Fourchon Damiano ascannes montagnarde 15'3" 0 € -0
12 Evison Claude servolex mt 0 € -0
13 Lavrille Marcos ascannes montagnarde mt 0 € -0
14 Gregg Rosenthall Athletisme all stars 15'32" 0 € -0
15 Viernes Bill teamreo mt 0 € -1
16 Le Boucher Marwan Jumbo Team 15'56" 0 € -1
17 Waught Timothée Jumbo Team mt 0 € -0
18 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -1
19 Gaudet Louis-Victor .csc. mt 0 € -1
20 Luz Pierre-Jean velo7 mt 0 € -0
21 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -1
22 Ettori Edmond teamreo mt 0 € -1
23 Laurent Simon .csc. 16'41" 0 € -3
24 Drood Edwin mamouth&co. mt 0 € -2
25 Kirk Jerome ucm72 mt 0 € -0
26 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team 17'11" 0 € -4
27 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -0
28 Passo Colleen Jumbo Team 17'51" 0 € -4
29 Mardon Stan ascannes montagnarde 18'33" 0 € -2
30 Saltiel Florent mamouth&co. mt 0 € -0
31 Egli Paul damteam 18'52" 0 € -5
32 Tuyeres Serge ascannes montagnarde 19'27" 0 € -0
33 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
34 Floor Alexis nono team mt 0 € -5
35 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM 20'33" 0 € -0
36 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -4
37 Sanchez Ramón ucm72 mt 0 € -0
38 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -4
39 Geronimo Bretagne Express 21'19" 0 € -0
40 Nasser Jose-Manuel velo7 mt 0 € -4
41 Talanski Andrew teamreo mt 0 € -4
42 Passemard Stef team CSC_UCM 21'42" 0 € -1
43 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -2
44 Moreno Bazan Javier nono team 22'8" 0 € -4
45 Peraud Jean-Christophe nono team mt 0 € -3
46 Maddock Nicolas bibi club 22'26" 0 € -4
47 Flacco Joe Bretagne Express 22'56" 0 € -0
48 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -3
49 Aversa Maxence teamreo mt 0 € -5
50 Pantonio Alfonso Kstor and co mt 0 € -0
51 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
52 Allain Josef mamouth&co. 23'44" 0 € -0
53 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -2
54 Sorel Dan Kstor and co 24'26" 0 € -0
55 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -2
56 Bibber Remy nono team 25'0" 0 € -3
57 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
58 Maloux Alan nono team 25'51" 0 € -5
59 Echenne Andres teamreo mt 0 € -5
60 Verride Alex velo7 26'56" 0 € -3
61 Le barbare Conan CC Les Loges 27'42" 0 € -1
62 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
63 Lacheze Gavin festina. 28'45" 0 € -0
64 Pelissier henri CC Les Loges 29'3" 0 € -0
65 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -1
66 Cordang Mathieu damteam 29'23" 0 € -4
67 Evenolex Mathis servolex mt 0 € -5
68 Fabri Maxime servolex 29'45" 0 € -5
69 Kivilev Andrei Bretagne Express 30'14" 0 € -0
70 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -2
71 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -1
72 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
73 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
74 Chatelin Alexandre .csc. 30'30" 0 € -0
75 Lindros Timmi mamouth&co. mt 0 € -0
76 Hadfield Vic mamouth&co. mt 0 € -0
77 Petit Adrien_ CC Les Loges 31'2" 0 € -2
78 Gillon Joachim bibi club 32'4" 0 € -5
79 Bontelex Henri servolex mt 0 € -4
80 Dubreulex Thibault servolex 33'0" 0 € -5
81 Crazy Horse Bretagne Express mt 0 € -0
82 Sontag Jeff ucm72 33'37" 0 € -2
83 Lebley Benoit team CSC_UCM 34'7" 0 € -2
84 Sontheim Valentim Immoweb 53 35'33" 0 € -0
85 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -0
86 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
87 Sontag Thibaud ucm72 36'37" 0 € -0
88 Buysse Lucien CC Les Loges 37'54" 0 € -0
89 Petit Fabien .csc. mt 0 € -2
90 Alcoa Tony .csc. 41'0" 0 € -4
91 Carluchi Rocky Balboa festina. Abandon 0 € -0
92 Submission Benoît ascannes montagnarde Abandon 0 € -0
93 Meunier Youssef ucm72 Abandon 0 € -0
94 Poissel Morris team CSC_UCM Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Athletisme all star (1) vs .csc. vs velo7
350(+130) - 60(+0) - 40(+20)
2 Romo Tony Athletisme all stars
3 Brady Tom Athletisme all stars
4 Tebow Tim Athletisme all stars
7 Lynott Phil velo7
14 Gregg Rosenthall Athletisme all stars
19 Gaudet Louis-Victor .csc.
20 Luz Pierre-Jean velo7
23 Laurent Simon .csc.
40 Nasser Jose-Manuel velo7
60 Verride Alex velo7
74 Chatelin Alexandre .csc.
89 Petit Fabien .csc.
90 Alcoa Tony .csc.
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - servolex vs Jumbo Team vs ascannes montagnarde
200(+50) - 90(+30) - 160(+70)
6 Medda Steevy ascannes montagnarde
8 Bernerdolex Jean servolex
10 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
11 Fourchon Damiano ascannes montagnarde
12 Evison Claude servolex
13 Lavrille Marcos ascannes montagnarde
16 Le Boucher Marwan Jumbo Team
17 Waught Timothée Jumbo Team
26 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team
28 Passo Colleen Jumbo Team
29 Mardon Stan ascannes montagnarde
32 Tuyeres Serge ascannes montagnarde
38 Habeck Stewart Jumbo Team
67 Evenolex Mathis servolex
68 Fabri Maxime servolex
79 Bontelex Henri servolex
80 Dubreulex Thibault servolex
92 Submission Benoît ascannes montagnarde
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - bibi club vs team CSC_UCM vs Bretagne Express
170(+30) - 80(+50) - 200(+70)
33 Pervis Francois Bretagne Express
35 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
36 Lecordier Kelvin bibi club
39 Geronimo Bretagne Express
42 Passemard Stef team CSC_UCM
46 Maddock Nicolas bibi club
47 Flacco Joe Bretagne Express
48 Pirkka Phil bibi club
55 Aznar Romain team CSC_UCM
65 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
69 Kivilev Andrei Bretagne Express
72 Caritoux Eric Bretagne Express
78 Gillon Joachim bibi club
81 Crazy Horse Bretagne Express
83 Lebley Benoit team CSC_UCM
94 Poissel Morris team CSC_UCM
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - adadas-team vs gegevert (3) vs ucm72
0(+0) - 0(+0) - 450(+150)
9 Siutsou Kanstantin ucm72
25 Kirk Jerome ucm72
37 Sanchez Ramón ucm72
82 Sontag Jeff ucm72
87 Sontag Thibaud ucm72
93 Meunier Youssef ucm72
Match de classement pour les places 13 à 15 :
Match C13*15 - Kstor and co vs nono team vs teamreo
110(+40) - 170(+50) - 170(+60)
Nombre de course gagnées entre nono team et teamreo : 2 - 1
5 Astrup Louis nono team
15 Viernes Bill teamreo
18 Sormeil Craig Kstor and co
22 Ettori Edmond teamreo
27 Habib Pierre Kstor and co
34 Floor Alexis nono team
41 Talanski Andrew teamreo
44 Moreno Bazan Javier nono team
45 Peraud Jean-Christophe nono team
49 Aversa Maxence teamreo
50 Pantonio Alfonso Kstor and co
53 Duarte Yacine Kstor and co
54 Sorel Dan Kstor and co
56 Bibber Remy nono team
58 Maloux Alan nono team
59 Echenne Andres teamreo
Match de classement pour les places 16 à 18 :
Match C16*18 - mamouth&co. vs damteam vs festina. (2)
200(+70) - 100(+30) - 150(+50)
1 Chun Lane festina.
24 Drood Edwin mamouth&co.
30 Saltiel Florent mamouth&co.
31 Egli Paul damteam
43 Lazaridès Apo damteam
51 Tiganev Darren damteam
52 Allain Josef mamouth&co.
57 Mariat Mustafa damteam
62 Quantin Theobalde damteam
63 Lacheze Gavin festina.
66 Cordang Mathieu damteam
75 Lindros Timmi mamouth&co.
76 Hadfield Vic mamouth&co.
86 Heiss Joe festina.
91 Carluchi Rocky Balboa festina.
Match de classement pour les places 19 à 21 :
Match C19*21 - Immoweb 53 vs CC Les Loges vs SV-Team (7)
210(+80) - 240(+70) - 0(+0)
21 Aniyuko Guelem Immoweb 53
61 Le barbare Conan CC Les Loges
64 Pelissier henri CC Les Loges
70 Lucky. Kaiv Immoweb 53
71 Nadry Marcos Immoweb 53
73 Gougeard Alexis CC Les Loges
77 Petit Adrien_ CC Les Loges
84 Sontheim Valentim Immoweb 53
85 Kaar Alphonse CC Les Loges
88 Buysse Lucien CC Les Loges
Match de classement pour les places 22 à 24 :
Match C22*24 - Vc ZBK vs Filante Française (4) vs A_teams_
...
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Aria Martin les castors 35 6h30'0" 0 € -1
2 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 6'30" 0 € -3
3 Powell Nick Man-U 9'15" 0 € -1
4 Quellec Franz les castors 35 9'57" 0 € -0
5 McGroin Holden Les bicloux mt 0 € -1
6 Anthore Claus Grogez World Team 10'56" 0 € -5
7 Turpin Malcolm Grogez World Team 13'16" 0 € -0
8 Labomne Arno roule fénéant mt 0 € -0
9 Carlsson Fernand les castors 35 14'11" 0 € -4
10 Anquetil Julien Grogez World Team 14'32" 0 € -5
11 Package Jack Man-U 15'19" 0 € -0
12 Pantani Danilo Grogez World Team 15'50" 0 € -5
13 Fortyhands Edward Man-U 16'41" 0 € -0
14 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -5
15 Mangane Robin Les bicloux 17'46" 0 € -4
16 Tisso Joseph les castors 35 18'46" 0 € -4
17 Del Campo Boris roule fénéant mt 0 € -1
18 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -4
19 Der fleche Loulou fiers teutons 19'37" 0 € -1
20 Zupaletta PEF roule fénéant mt 0 € -2
21 Mangou Jose-Antonio fiers teutons 20'13" 0 € -4
22 Toure Damiano les castors 35 20'58" 0 € -5
23 GrÃ?¼ndlich Ludo fiers teutons 21'30" 0 € -4
24 Tahir Andres les castors 35 22'53" 0 € -4
25 Der anzug LV fiers teutons mt 0 € -5
26 Aude-Lavieille Pacome AC BdV 23'37" 0 € -1
27 Campbell Wayne roule fénéant 24'30" 0 € -0
28 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons 26'14" 0 € -5
29 Labro Thierry AC BdV 26'59" 0 € -5
30 Eriksen John Man-U 30'29" 0 € -4
31 Bergbewohner Emil fiers teutons mt 0 € -5
32 Limer Fabien roule fénéant 37'28" 0 € -0
33 Roberton Olivier roule fénéant 44'7" 0 € -1
34 Quartino John Grogez World Team Abandon 0 € -3
Les rencontres :
Match de classement pour les places 25 à 27 :
Match C25*27 - les castors 35 vs Grogez World Team (5) vs roule fénéant
210(+90) - 150(+50) - 90(+10)
1 Aria Martin les castors 35
4 Quellec Franz les castors 35
6 Anthore Claus Grogez World Team
7 Turpin Malcolm Grogez World Team
8 Labomne Arno roule fénéant
9 Carlsson Fernand les castors 35
10 Anquetil Julien Grogez World Team
12 Pantani Danilo Grogez World Team
14 Hinault Baptiste Grogez World Team
16 Tisso Joseph les castors 35
17 Del Campo Boris roule fénéant
20 Zupaletta PEF roule fénéant
22 Toure Damiano les castors 35
24 Tahir Andres les castors 35
27 Campbell Wayne roule fénéant
32 Limer Fabien roule fénéant
33 Roberton Olivier roule fénéant
34 Quartino John Grogez World Team
Match de classement pour les places 28 à 30 :
Match C28*30 - Man-U vs Les bicloux vs fiers teutons
340(+120) - 110(+30) - 0(+0)
2 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
3 Powell Nick Man-U
5 McGroin Holden Les bicloux
11 Package Jack Man-U
13 Fortyhands Edward Man-U
15 Mangane Robin Les bicloux
18 Waltham Aaron Man-U
19 Der fleche Loulou fiers teutons
21 Mangou Jose-Antonio fiers teutons
23 Gr�¼ndlich Ludo fiers teutons
25 Der anzug LV fiers teutons
28 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons
30 Eriksen John Man-U
31 Bergbewohner Emil fiers teutons
Classé 31ème : AC BdV
26 Aude-Lavieille Pacome AC BdV
29 Labro Thierry AC BdV
Classé 32ème ex aequo, absent de toute la compétition : kazakteam, CC Limoges (8), Ricky01 Team, Les Carluchonnis, courseulles14.
Dernière modification par Grogez_Manager (15-08-2013 15:43:09)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1 - Athletisme all star
2 - .csc.
3 - velo7
4 - servolex
5 - ascannes montagnarde
6 - Jumbo Team
7 - Bretagne Express
8 - bibi club
9 - team CSC_UCM
10 - ucm72
11 - adadas-team
11 - gegevert
13 - nono team
14 - teamreo
15 - Kstor and co
16 - mamouth&co.
17 - festina.
18 - damteam
19 - CC Les Loges
20 - Immoweb 53
21 - SV-Team
22 - Vc ZBK
22 - Filante Française
22 - A_teams_
25 - les castors 35
26 - Grogez World Team
27 - roule fénéant
28 - Man-U
29 - Les bicloux
30 - fiers teutons
31 - AC BdV
32 - kazakteam
32 - CC Limoges
32 - Ricky01 Team
32 - Les Carluchonnis
32 - courseulles14
Saison 16 :
1° Lubo Team
2° Les Tyalos
Saison 17 :
1° Les Tyalos
2° Lubo Team
Saison 18 :
1° Les Tyalos
2° Boskitoteam
Saison 19 :
1° Nood-Team
2° MVW
Saison 20 :
1° Doping team
2° Override team
Saison 23 :
1° MVW
2° Belle-île-en-Père
3° Niliens Team
Saison 24 :
1° MVW
2° Castorama
3° Niliens Team
Saison 25 :
1° Castorama
2° Niliens Team
3° Team Massy
Saison 26 :
1° Niliens team
2° Gégévert
3° Team Rokossovski
Saison 27 :
1° MVW
2° Niliens Team
3° Grogez World Team
Saison 28 :
1° Grogez World Team
2° athletisme all stars
3° Niliens Team
Saison 29 :
1° SV-Team
2° Tinkoff Restaurant
3° athletisme all stars
Saison 30 :
1° Belle-île-en-Père
2° festina.
3° gegevert
Saison 31 :
1° Grogez World Team
2° festina.
3° gegevert
Saison 32 :
1° festina.
2° gegevert
3° pasteam
Saison 33 :
1° Athletisme all stars
2° festina.
3° gegevert
Saison 34 :
1° Athletisme all stars
2° .csc.
3° velo7
Dernière modification par Grogez_Manager (15-08-2013 15:53:42)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
arrf médaille en chocolat, je suis content malgré tout , merci pour cette superbe épreuve !
Hors ligne
On confirme notre statut de favori avec nos u25 pour la seconde année de suite. Hâte désormais de voir ces générations arriver a leur apogée
Merci pour l'organisation
Hors ligne
Merci Grogez pour l'organisation, un gros travail
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Bon, un peu déçu car je perds 210 à 240 contre csc en demi-finale alors que je ne me suis pas inscrit à la première course. Tête en l'air ...
En tous cas, merci Grogez; comme d'habitude, c'était parfait !
Hors ligne
Hors ligne
plutôt satisfait de ma 15 ème place. on essayera de faire mieux la saison prochaine
Hors ligne
Félicitations à Stase pour sa deuxième perf d'affilée.
Un grand merci à Grogez pour une compétition qui donne de la vie à cymanager.
Je suis partant pour la saison prochaine même si je n'aurai plus mon leader U25 qui aura 26 ans (mais d'autres pourraient le remplacer)
P.S. : je mets mes 31 crédits à ta disposition Grogez
Dernière modification par arrakis (17-08-2013 09:32:17)
Hors ligne
5eme pour un début de retour aux affaires , encourageant
merci pour l'organisation au top !
Club : ASCANNES Montagnarde Manager : Filifoo
V1 : D4W - palmares : http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=1733
V2: D2C
Hors ligne
Hors ligne
Si si ça devrait plus tarder pour les inscriptions
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
J'espère que ça ne viendra pas plomber ma course des Champions qui prévoit occuper tous les jours libres à partir du 26 septembre et les jours de courses U21. Si on ne fais pas les mêmes heures les coureurs peuvent courir 2 courses le même. Moi j'aimerais les faire à 18h00, ce sera OK ?
Hors ligne
Sur les CL l'horaire n'a plus d'importance il me semble, je crois avoir déjà inscrit le même coureur à deux CL le même jour et à la même heure.
La course des Champion et la CymCup devraient donc largement être compatibles
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Sur les CL l'horaire n'a plus d'importance il me semble, je crois avoir déjà inscrit le même coureur à deux CL le même jour et à la même heure.
La course des Champion et la CymCup devraient donc largement être compatibles
Il me semble aussi que l'on peut faire autant de CL que l'on veut même si celle-ci sont la même heure. De toute façon les CL de la CymCup seront à 16h00 donc tu peux foncer sans problème rolan
Suite à un problème personnel le lancement des inscriptions devrait être en début de semaine.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
En ligne