Vous n'êtes pas identifié(e).
Le calendrier de la CymCup saison 33:
festina. (1), gegevert (2), Athletisme all stars (3) et Grogez World Team (4) sont directement qualifiés pour le second tour .
1er tour - 13, 16 et 17 Mai 2013:
Match 1 - fiers teutons vs CC Limoges
Match 2 - Filante Française vs Damteam
Match 3 - A_teams_ (8) vs Castorama
Match 4 - SV-Team (6) vs Bretagne Express
Match 5 - pasteam (5) vs Man-U
Match 6 - Kstor and co (7) vs Servolex
Match 7 - Ricky01 vs adadas team
Match 8 - CC Les Loges vs Jumbo TeamMatch amical :
festina. (1) vs gegevert (2)
Athletisme all stars (3) vs Grogez World Team (4)_____________________________________________
2ème tour - 20, 23 et 24 Mai 2013:
Match 21 - festina. (1) vs CC Limoges
Match 22 - Filante Française vs Castorama
Match 23 - Grogez World Team (4) vs Bretagne Express
Match 24 - pasteam (5) vs Athletisme all stars (3)
Match 25 - Servolex vs adadas team
Match 26 - Jumbo Team vs gegevert (2)Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - fiers teutons vs Damteam
Match C13*20(2) - A_teams_ (8) vs SV-Team (6)
Match C13*20(3) - Man-U vs Kstor and co (7)
Match C13*20(4) - Ricky01 vs CC Les Loges_____________________________________________
Demi-finale - 27, 30 et 31 Mai 2013:
Match Df1 - festina. (1) vs Filante Française
Match Df2 - Grogez World Team (4) vs Athletisme all stars (3)
Match Df3 - adadas team vs gegevert (2)Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - CC Limoges vs Castorama
Match C7*12(2) - Bretagne Express vs pasteam (5)
Match C7*12(3) - Servolex vs Jumbo TeamMatch de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - Damteam vs SV-Team (6)
Match C13*16(2) - Kstor and co (7) vs Ricky01Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - fiers teutons vs A_teams_ (8)
Match C17*20(2) - Man-U vs CC Les Loges_____________________________________________
Finale - 3, 6 et 7 Juin 2013:
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2 vs Vainqueur Match Df3Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2 vs Perdant Match Df3Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Vainqueur Match C7*12(1) vs Vainqueur Match C7*12(2) vs Vainqueur Match C7*12(3)Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Perdant Match C7*12(1) vs Perdant Match C7*12(2) vs Perdant Match C7*12(3)Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - Vainqueur Match C13*16(1) vs Vainqueur Match C13*16(2)Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - Perdant Match C13*16(1) vs Perdant Match C13*16(2)Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - Vainqueur Match C17*20(1) vs Vainqueur Match C17*20(2)Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - Perdant Match C17*20(1) vs Perdant Match C17*20(2)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Tu as eu chaud, Grogez, j'étais pas loin de te battre!!
Hors ligne
Match C7*12(3) - Servolex vs Jumbo Team
le 3eme contre le 2eme du challenge U21 de la D2B
Hors ligne
Hors ligne
Nous allons donc voler vers la 7 ème place, loin des objectifs de finale. ais le tirage au sort en a voulu ainsi. Les perfs me conforte quand même sur la qualité de mon collectif.
Hors ligne
Tu as eu chaud, Grogez, j'étais pas loin de te battre!!
Ça c'est joué a pas grand chose mais je tenais absolument à affronter Athletisme all stars
J’espère marquer 10 points!
Sinon désolé pour la parution tardive des résultats, j'ai moins le temps qu'avant.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour
*** : Achoris Téos [pasteam], Witwickie Marvin [Athletisme all stars]
** : Chun Lane [festina.], Zao Wang [festina.], Mangou Xavier [Grogez World Team]
* : Fagot Franz [pasteam], Daborn Dan [Athletisme all stars], Romo Tony [Athletisme all stars], Auclair Andre [Grogez World Team]
Les échappés
Résultats de la CL
1 Chun Lane festina. 11h43'59" 0 € -1
2 Zao Wang festina. mt 0 € -1
3 Daborn Dan Athletisme all stars 34" 0 € -0
4 Witwickie Marvin Athletisme all stars 55" 0 € -1
5 Achoris Téos pasteam mt 0 € -1
6 Quartier Jacques Athletisme all stars mt 0 € -0
7 Takélot Osorkon pasteam mt 0 € -0
8 Chirac Bob gegevert mt 0 € -2
9 Neferkharê Khâéfrê pasteam mt 0 € -0
10 Romo Tony Athletisme all stars mt 0 € -0
11 Evison Claude servolex mt 0 € -1
12 Brady Tom Athletisme all stars mt 0 € -1
13 Mangou Xavier Grogez World Team 1'19" 0 € -1
14 Quarti Ian pasteam mt 0 € -4
15 Auclair Andre Grogez World Team mt 0 € -2
16 Fagot Franz pasteam mt 0 € -2
17 Tebow Tim Athletisme all stars mt 0 € -0
18 Busque Gabriel Ricky01 Team mt 0 € -1
19 Dadie Shakar pasteam mt 0 € -4
20 Polo Fernando Filante Française 1'39" 0 € -1
21 Roussey Frank gegevert mt 0 € -0
22 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -1
23 Donehogawa Bretagne Express mt 0 € -0
24 Turiskdetombé Matheo gegevert mt 0 € -4
25 Powell Nick Man-U mt 0 € -1
26 Flacco Joe Bretagne Express mt 0 € -0
27 Dube Manuel gegevert mt 0 € -3
28 Waught Timothée Jumbo Team mt 0 € -5
29 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -0
30 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -1
31 Curkovic Alison gegevert mt 0 € -0
32 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -2
33 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -0
34 Geronimo Bretagne Express 2'0" 0 € -1
35 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -3
36 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team mt 0 € -2
37 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -0
38 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -0
39 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -1
40 Le barbare Conan CC Les Loges mt 0 € -0
41 Template Simon Ricky01 Team mt 0 € -5
42 Rabilloud Maximilien gegevert mt 0 € -4
43 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -5
44 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team mt 0 € -4
45 Lynott Phil Bretagne Express mt 0 € -1
46 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -0
47 Binen Tom Ricky01 Team mt 0 € -4
48 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -1
49 Ogle Jason SV-team mt 0 € -0
50 Evenolex Mathis servolex mt 0 € -1
51 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -2
52 Clark Jim CC Les Loges mt 0 € -1
53 Package Jack Man-U mt 0 € -1
54 Templar Simon Ricky01 Team mt 0 € -1
55 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -1
56 Bontelex Henri servolex mt 0 € -1
57 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -4
58 Ronaldo Andrew Kstor and co mt 0 € -1
59 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
60 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -1
61 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -2
62 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -0
63 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -5
64 Jack Theodor SV-team mt 0 € -0
65 Egli Paul damteam mt 0 € -1
66 Aranjo Boris fiers teutons mt 0 € -3
67 Fabri Maxime servolex mt 0 € -0
68 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
69 Dabala José Ángel SV-team 2'30" 0 € -0
70 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
71 Middelkamp Theo damteam mt 0 € -5
72 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -2
73 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -0
74 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -0
75 Lazaridès Apo damteam 3'4" 0 € -4
76 Pantonio Alfonso Kstor and co mt 0 € -0
77 Kashechkin Andrey Bretagne Express 3'29" 0 € -1
78 Kalf Javier damteam mt 0 € -4
79 GrÃ?¼ndlich Ludo fiers teutons mt 0 € -4
80 Valgean Jean Filante Française 3'56" 0 € -0
81 Eriksen John Man-U mt 0 € -5
82 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -1
83 Wootton Scott Man-U mt 0 € -4
84 Subey Hubert Ricky01 Team 4'17" 0 € -4
85 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
86 Heiss Joe festina. 4'43" 0 € -0
87 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons mt 0 € -4
88 Salmon Habib festina. mt 0 € -2
89 Carluchi Rocky Balboa festina. 5'27" 0 € -1
90 Der fleche Loulou fiers teutons 5'54" 0 € -5
91 Rolland Peter CC Limoges 6'15" 0 € -5
92 Blanque jean-marie fiers teutons mt 0 € -5
93 Voecklerr Thomass CC Limoges 6'40" 0 € -4
94 Der anzug LV fiers teutons mt 0 € -5
95 Turroques Philippe CC Limoges 7'25" 0 € -4
Les rencontres :
Match Df1 - festina. (1) vs Filante Française
90(+90) - 60(+60)
1 Chun Lane festina.
2 Zao Wang festina.
20 Polo Fernando Filante Française
22 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
30 Vautour Nicolas Filante Française
80 Valgean Jean Filante Française
82 Zubrovska Vladimir Filante Française
85 Lacheze Gavin festina.
86 Heiss Joe festina.
88 Salmon Habib festina.
89 Carluchi Rocky Balboa festina.
Match Df2 - Grogez World Team (4) vs Athletisme all stars (3)
0(+0) - 150(+150)
3 Daborn Dan Athletisme all stars
4 Witwickie Marvin Athletisme all stars
6 Quartier Jacques Athletisme all stars
10 Romo Tony Athletisme all stars
12 Brady Tom Athletisme all stars
13 Mangou Xavier Grogez World Team
15 Auclair Andre Grogez World Team
17 Tebow Tim Athletisme all stars
35 Turpin Malcolm Grogez World Team
43 Quartino John Grogez World Team
63 Anthore Claus Grogez World Team
70 Anquetil Julien Grogez World Team
Match Df3 - adadas team vs gegevert (2)
0(+0) - 150(+150)
8 Chirac Bob gegevert
21 Roussey Frank gegevert
24 Turiskdetombé Matheo gegevert
27 Dube Manuel gegevert
31 Curkovic Alison gegevert
42 Rabilloud Maximilien gegevert
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - CC Limoges vs Castorama
120(+120) - 0(+0)
91 Rolland Peter CC Limoges
93 Voecklerr Thomass CC Limoges
95 Turroques Philippe CC Limoges
Match C7*12(2) - Bretagne Express vs pasteam (5)
0(+0) - 150(+150)
5 Achoris Téos pasteam
7 Takélot Osorkon pasteam
9 Neferkharê Khâéfrê pasteam
14 Quarti Ian pasteam
16 Fagot Franz pasteam
19 Dadie Shakar pasteam
23 Donehogawa Bretagne Express
26 Flacco Joe Bretagne Express
34 Geronimo Bretagne Express
45 Lynott Phil Bretagne Express
60 Pervis Francois Bretagne Express
77 Kashechkin Andrey Bretagne Express
Match C7*12(3) - Servolex vs Jumbo Team
80(+80) - 70(+70)
11 Evison Claude servolex
28 Waught Timothée Jumbo Team
33 Tansini Alfredo servolex
36 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
44 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team
48 Passo Colleen Jumbo Team
50 Evenolex Mathis servolex
56 Bontelex Henri servolex
57 Habeck Stewart Jumbo Team
62 Bernerdolex Jean servolex
67 Fabri Maxime servolex
Match de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - Damteam vs SV-Team (6)
40(+40) - 110(+110)
37 Pantonio Ray SV-team
39 Cordang Mathieu damteam
46 Lebail Hagrid SV-team
49 Ogle Jason SV-team
64 Jack Theodor SV-team
65 Egli Paul damteam
68 Mariat Mustafa damteam
69 Dabala José Ángel SV-team
71 Middelkamp Theo damteam
73 Bestintheworld Sylvain SV-team
75 Lazaridès Apo damteam
78 Kalf Javier damteam
Match C13*16(2) - Kstor and co (7) vs Ricky01
50(+50) - 100(+100)
18 Busque Gabriel Ricky01 Team
32 Sormeil Craig Kstor and co
41 Template Simon Ricky01 Team
47 Binen Tom Ricky01 Team
51 Habib Pierre Kstor and co
54 Templar Simon Ricky01 Team
58 Ronaldo Andrew Kstor and co
74 Sorel Dan Kstor and co
76 Pantonio Alfonso Kstor and co
84 Subey Hubert Ricky01 Team
Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - fiers teutons vs A_teams_ (8)
150(+150) - 0(+0)
66 Aranjo Boris fiers teutons
79 Gr�¼ndlich Ludo fiers teutons
87 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons
90 Der fleche Loulou fiers teutons
92 Blanque jean-marie fiers teutons
94 Der anzug LV fiers teutons
Match C17*20(2) - Man-U vs CC Les Loges
120(+120) - 30(+30)
25 Powell Nick Man-U
29 Fortyhands Edward Man-U
38 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
40 Le barbare Conan CC Les Loges
52 Clark Jim CC Les Loges
53 Package Jack Man-U
55 Pelissier henri CC Les Loges
59 Gougeard Alexis CC Les Loges
61 Kaar Alphonse CC Les Loges
72 Petit Adrien_ CC Les Loges
81 Eriksen John Man-U
83 Wootton Scott Man-U
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour
Les échappés
Résultats de la CL
1 Chun Lane festina. 5h42'51" 0 € -1
2 Oberle Yvan Athletisme all stars 2'46" 0 € -0
3 Romo Tony Athletisme all stars mt 0 € -0
4 Brady Tom Athletisme all stars 3'56" 0 € -1
5 Takélot Osorkon pasteam 4'41" 0 € -1
6 Quarti Ian pasteam mt 0 € -3
7 Witwickie Marvin Athletisme all stars 5'31" 0 € -2
8 Zao Wang festina. mt 0 € -1
9 Chirac Bob gegevert mt 0 € -1
10 Donehogawa Bretagne Express mt 0 € -0
11 Dadie Shakar pasteam mt 0 € -1
12 Head Marius pasteam mt 0 € -4
13 Tebow Tim Athletisme all stars mt 0 € -0
14 Neferkharê Khâéfrê pasteam 6'8" 0 € -2
15 Achoris Téos pasteam 7'18" 0 € -4
16 Auclair Andre Grogez World Team mt 0 € -2
17 Mangou Xavier Grogez World Team 8'24" 0 € -0
18 Lynott Phil Bretagne Express mt 0 € -1
19 Polo Fernando Filante Française mt 0 € -0
20 Waught Timothée Jumbo Team mt 0 € -1
21 Evison Claude servolex mt 0 € -0
22 Curkovic Alison gegevert mt 0 € -0
23 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team mt 0 € -2
24 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -1
25 Henao Sergio adadas-team mt 0 € -3
26 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -0
27 Goss Matthew adadas-team mt 0 € -1
28 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -0
29 Busque Gabriel Ricky01 Team mt 0 € -3
30 Busche Matthew adadas-team mt 0 € -1
31 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -0
32 Ceferino Quintana adadas-team 9'36" 0 € -3
33 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -4
34 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -0
35 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team mt 0 € -5
36 Powell Nick Man-U mt 0 € -1
37 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
38 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -2
39 Middelkamp Theo damteam mt 0 € -1
40 Template Simon Ricky01 Team mt 0 € -5
41 Binen Tom Ricky01 Team mt 0 € -3
42 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -5
43 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -4
44 Turiskdetombé Matheo gegevert mt 0 € -0
45 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
46 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
47 Bardet Romain adadas-team mt 0 € -2
48 Egli Paul damteam mt 0 € -3
49 Ogle Jason SV-team mt 0 € -1
50 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -4
51 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -4
52 Ronaldo Andrew Kstor and co mt 0 € -0
53 Der fleche Loulou fiers teutons mt 0 € -1
54 Flacco Joe Bretagne Express 10'15" 0 € -0
55 Package Jack Man-U 11'1" 0 € -0
56 Templar Simon Ricky01 Team mt 0 € -5
57 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -5
58 Le barbare Conan CC Les Loges mt 0 € -1
59 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -0
60 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -5
61 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
62 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
63 Pantonio Alfonso Kstor and co mt 0 € -1
64 GrÃ?¼ndlich Ludo fiers teutons mt 0 € -5
65 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -0
66 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -2
67 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
68 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
69 Der anzug LV fiers teutons mt 0 € -5
70 Kashechkin Andrey Bretagne Express 11'33" 0 € -0
71 Roussey Frank gegevert 12'18" 0 € -4
72 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -4
73 Clark Jim CC Les Loges mt 0 € -1
74 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
75 Tafial Henri SV-team mt 0 € -1
76 Jack Theodor SV-team mt 0 € -0
77 Gaudefroy Bertrand gegevert mt 0 € -5
78 Evenolex Mathis servolex mt 0 € -5
79 Die motte Liselot fiers teutons mt 0 € -4
80 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -1
81 Valgean Jean Filante Française mt 0 € -0
82 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons mt 0 € -5
83 Pantonio Ray SV-team 13'12" 0 € -0
84 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -0
85 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -4
86 Zairi Fred gegevert mt 0 € -5
87 Dabala José Ángel SV-team 14'30" 0 € -0
88 Wootton Scott Man-U mt 0 € -4
89 Rolland Peter CC Limoges mt 0 € -5
90 Voecklerr Thomass CC Limoges mt 0 € -5
91 Barbetolex Louis servolex mt 0 € -4
92 Chti Brosseur C3P2 CC Limoges mt 0 € -5
93 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
94 Bergbewohner Emil fiers teutons mt 0 € -4
95 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
96 Eriksen John Man-U 15'7" 0 € -4
97 Heiss Joe festina. 18'9" 0 € -0
98 Salmon Habib festina. mt 0 € -1
99 Meersman Gianni adadas-team Abandon 0 € -3
100 Quartier Jacques Athletisme all stars Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match Df1 - festina. (1) vs Filante Française
270(+90) - 180(+60)
1 Chun Lane festina.
8 Zao Wang festina.
19 Polo Fernando Filante Française
26 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
59 Vautour Nicolas Filante Française
80 Zubrovska Vladimir Filante Française
81 Valgean Jean Filante Française
93 Lacheze Gavin festina.
95 Carluchi Rocky Balboa festina.
97 Heiss Joe festina.
98 Salmon Habib festina.
Match Df2 - Grogez World Team (4) vs Athletisme all stars (3)
0(+0) - 450(+150)
2 Oberle Yvan Athletisme all stars
3 Romo Tony Athletisme all stars
4 Brady Tom Athletisme all stars
7 Witwickie Marvin Athletisme all stars
13 Tebow Tim Athletisme all stars
16 Auclair Andre Grogez World Team
17 Mangou Xavier Grogez World Team
42 Turpin Malcolm Grogez World Team
43 Quartino John Grogez World Team
50 Anthore Claus Grogez World Team
62 Anquetil Julien Grogez World Team
100 Quartier Jacques Athletisme all stars
Match Df3 - adadas team vs gegevert (2)
100(+100) - 350(+90)
9 Chirac Bob gegevert
22 Curkovic Alison gegevert
25 Henao Sergio adadas-team
27 Goss Matthew adadas-team
30 Busche Matthew adadas-team
32 Ceferino Quintana adadas-team
44 Turiskdetombé Matheo gegevert
47 Bardet Romain adadas-team
71 Roussey Frank gegevert
77 Gaudefroy Bertrand gegevert
86 Zairi Fred gegevert
99 Meersman Gianni adadas-team
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - CC Limoges vs Castorama
360(+120) - 0(+0)
89 Rolland Peter CC Limoges
90 Voecklerr Thomass CC Limoges
92 Chti Brosseur C3P2 CC Limoges
Match C7*12(2) - Bretagne Express vs pasteam (5)
30(+30) - 420(+120)
5 Takélot Osorkon pasteam
6 Quarti Ian pasteam
10 Donehogawa Bretagne Express
11 Dadie Shakar pasteam
12 Head Marius pasteam
14 Neferkharê Khâéfrê pasteam
15 Achoris Téos pasteam
18 Lynott Phil Bretagne Express
34 Geronimo Bretagne Express
45 Pervis Francois Bretagne Express
54 Flacco Joe Bretagne Express
70 Kashechkin Andrey Bretagne Express
Match C7*12(3) - Servolex vs Jumbo Team
210(+60) - 240(+90)
20 Waught Timothée Jumbo Team
21 Evison Claude servolex
23 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
24 Bernerdolex Jean servolex
33 Le Boucher Marwan Jumbo Team
35 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team
38 Passo Colleen Jumbo Team
72 Tansini Alfredo servolex
78 Evenolex Mathis servolex
85 Laisneylex Serge servolex
91 Barbetolex Louis servolex
Match de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - Damteam vs SV-Team (6)
170(+90) - 280(+60)
39 Middelkamp Theo damteam
46 Bestintheworld Sylvain SV-team
48 Egli Paul damteam
49 Ogle Jason SV-team
51 Lazaridès Apo damteam
57 Cordang Mathieu damteam
61 Mariat Mustafa damteam
68 Tiganev Darren damteam
75 Tafial Henri SV-team
76 Jack Theodor SV-team
83 Pantonio Ray SV-team
87 Dabala José Ángel SV-team
Match C13*16(2) - Kstor and co (7) vs Ricky01
200(+80) - 250(+70)
28 Sormeil Craig Kstor and co
29 Busque Gabriel Ricky01 Team
31 Habib Pierre Kstor and co
40 Template Simon Ricky01 Team
41 Binen Tom Ricky01 Team
52 Ronaldo Andrew Kstor and co
56 Templar Simon Ricky01 Team
63 Pantonio Alfonso Kstor and co
66 Sorel Dan Kstor and co
Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - fiers teutons vs A_teams_ (8)
450(+150) - 0(+0)
53 Der fleche Loulou fiers teutons
64 Gr�¼ndlich Ludo fiers teutons
69 Der anzug LV fiers teutons
79 Die motte Liselot fiers teutons
82 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons
94 Bergbewohner Emil fiers teutons
Match C17*20(2) - Man-U vs CC Les Loges
350(+130) - 100(+20)
36 Powell Nick Man-U
37 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
55 Package Jack Man-U
58 Le barbare Conan CC Les Loges
60 Fortyhands Edward Man-U
65 Pelissier henri CC Les Loges
67 Petit Adrien_ CC Les Loges
73 Clark Jim CC Les Loges
74 Gougeard Alexis CC Les Loges
84 Kaar Alphonse CC Les Loges
88 Wootton Scott Man-U
96 Eriksen John Man-U
Dernière modification par Grogez_Manager (01-06-2013 18:34:45)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le calendrier de la CymCup saison 33:
festina. (1), gegevert (2), Athletisme all stars (3) et Grogez World Team (4) sont directement qualifiés pour le second tour .
1er tour - 13, 16 et 17 Mai 2013:
Match 1 - fiers teutons vs CC Limoges
Match 2 - Filante Française vs Damteam
Match 3 - A_teams_ (8) vs Castorama
Match 4 - SV-Team (6) vs Bretagne Express
Match 5 - pasteam (5) vs Man-U
Match 6 - Kstor and co (7) vs Servolex
Match 7 - Ricky01 vs adadas team
Match 8 - CC Les Loges vs Jumbo TeamMatch amical :
festina. (1) vs gegevert (2)
Athletisme all stars (3) vs Grogez World Team (4)_____________________________________________
2ème tour - 20, 23 et 24 Mai 2013:
Match 21 - festina. (1) vs CC Limoges
Match 22 - Filante Française vs Castorama
Match 23 - Grogez World Team (4) vs Bretagne Express
Match 24 - pasteam (5) vs Athletisme all stars (3)
Match 25 - Servolex vs adadas team
Match 26 - Jumbo Team vs gegevert (2)Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - fiers teutons vs Damteam
Match C13*20(2) - A_teams_ (8) vs SV-Team (6)
Match C13*20(3) - Man-U vs Kstor and co (7)
Match C13*20(4) - Ricky01 vs CC Les Loges_____________________________________________
Demi-finale - 27, 30 et 31 Mai 2013:
Match Df1 - festina. (1) vs Filante Française
Match Df2 - Grogez World Team (4) vs Athletisme all stars (3)
Match Df3 - adadas team vs gegevert (2)Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - CC Limoges vs Castorama
Match C7*12(2) - Bretagne Express vs pasteam (5)
Match C7*12(3) - Servolex vs Jumbo TeamMatch de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - Damteam vs SV-Team (6)
Match C13*16(2) - Kstor and co (7) vs Ricky01Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - fiers teutons vs A_teams_ (8)
Match C17*20(2) - Man-U vs CC Les Loges_____________________________________________
Finale - 3, 6 et 7 Juin 2013:
Match F - festina. (1) vs Athletisme all stars (3) vs gegevert (2)Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Filante Française vs Grogez World Team (4) vs adadas teamMatch de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - CC Limoges vs pasteam (5) vs Jumbo TeamMatch de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Castorama vs Bretagne Express vs ServolexMatch de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - SV-Team (6) vs Ricky01Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - Damteam vs Kstor and co (7)Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - fiers teutons vs Man-UMatch de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - A_teams_ (8) vs CC Les Loges
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
210(+60) - 240(+90)
20 Waught Timothée Jumbo Team
21 Evison Claude servolex
23 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
24 Bernerdolex Jean servolex
Bravo Jumbo, tes 2 coureurs ont réussi de justesse à te qualifier, quel match !
Hors ligne
210(+60) - 240(+90)
20 Waught Timothée Jumbo Team
21 Evison Claude servolex
23 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
24 Bernerdolex Jean servolexBravo Jumbo, tes 2 coureurs ont réussi de justesse à te qualifier, quel match !
En effet Reg, ce fut une belle confrontation.
Merci pour ton fair-play.
Au passage, n'hésite pas à m'appeler Kaman; je trouve que ça me va mieux que Jumbo.
Hors ligne
Les Favoris du jour
Les échappés
Résultats de la CL
1 Witwickie Marvin Athletisme all stars 6h1'25" 0 € -0
2 Chun Lane festina. mt 0 € -1
3 Zao Wang festina. 36" 0 € -1
4 Romo Tony Athletisme all stars mt 0 € -0
5 Brady Tom Athletisme all stars mt 0 € -1
6 Achoris Téos pasteam 1'42" 0 € -0
7 Quartier Jacques Athletisme all stars mt 0 € -1
8 Oberle Yvan Athletisme all stars mt 0 € -0
9 Evison Claude servolex mt 0 € -5
10 Daborn Dan Athletisme all stars mt 0 € -0
11 Donehogawa Bretagne Express mt 0 € -2
12 Takélot Osorkon pasteam mt 0 € -1
13 Neferkharê Khâéfrê pasteam mt 0 € -1
14 Chirac Bob gegevert mt 0 € -1
15 Fagot Franz pasteam mt 0 € -5
16 Dadie Shakar pasteam mt 0 € -4
17 Quarti Ian pasteam 2'27" 0 € -3
18 Mangou Xavier Grogez World Team mt 0 € -1
19 Polo Fernando Filante Française mt 0 € -0
20 Waught Timothée Jumbo Team mt 0 € -3
21 Flacco Joe Bretagne Express mt 0 € -1
22 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -0
23 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -2
24 Powell Nick Man-U mt 0 € -3
25 Curkovic Alison gegevert mt 0 € -5
26 Busque Gabriel Ricky01 Team mt 0 € -5
27 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team mt 0 € -2
28 Roussey Frank gegevert mt 0 € -4
29 Dube Manuel gegevert mt 0 € -5
30 Template Simon Ricky01 Team mt 0 € -5
31 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
32 Lynott Phil Bretagne Express mt 0 € -1
33 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -2
34 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -0
35 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -1
36 Turiskdetombé Matheo gegevert mt 0 € -4
37 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -0
38 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team mt 0 € -4
39 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -0
40 Binen Tom Ricky01 Team mt 0 € -5
41 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -4
42 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -5
43 Le barbare Conan CC Les Loges mt 0 € -0
44 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
45 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -0
46 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -5
47 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
48 Clark Jim CC Les Loges mt 0 € -0
49 Bontelex Henri servolex mt 0 € -1
50 Rabilloud Maximilien gegevert mt 0 € -5
51 Evenolex Mathis servolex mt 0 € -5
52 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -1
53 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -1
54 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -1
55 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -4
56 Ronaldo Andrew Kstor and co mt 0 € -1
57 Middelkamp Theo damteam mt 0 € -5
58 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -1
59 Egli Paul damteam mt 0 € -1
60 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -3
61 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
62 Package Jack Man-U 3'1" 0 € -5
63 Kashechkin Andrey Bretagne Express mt 0 € -0
64 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -5
65 Templar Simon Ricky01 Team mt 0 € -5
66 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
67 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -4
68 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -1
69 GrÃ?¼ndlich Ludo fiers teutons 3'56" 0 € -4
70 Pantonio Alfonso Kstor and co mt 0 € -0
71 ludo ca gaze fiers teutons mt 0 € -1
72 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
73 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons 4'55" 0 € -4
74 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -1
75 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
76 Kalf Javier damteam mt 0 € -4
77 Die motte Liselot fiers teutons 5'38" 0 € -4
78 Rolland Peter CC Limoges 6'43" 0 € -4
79 GroÃ?e Geschwindigkeit Lili fiers teutons mt 0 € -3
80 Voecklerr Thomass CC Limoges mt 0 € -5
81 Wootton Scott Man-U 7'17" 0 € -4
82 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
83 Tsonga Jo-W CC Limoges 8'23" 0 € -5
84 Carluchi Rocky Balboa festina. 9'20" 0 € -1
85 Salmon Habib festina. mt 0 € -2
86 Bergbewohner Emil fiers teutons mt 0 € -5
87 Valgean Jean Filante Française Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match F - festina. (1) vs Athletisme all stars (3) vs gegevert (2)
70(+70) - 80(+80) - 0(+0)
1 Witwickie Marvin Athletisme all stars
2 Chun Lane festina.
3 Zao Wang festina.
4 Romo Tony Athletisme all stars
5 Brady Tom Athletisme all stars
7 Quartier Jacques Athletisme all stars
8 Oberle Yvan Athletisme all stars
10 Daborn Dan Athletisme all stars
14 Chirac Bob gegevert
25 Curkovic Alison gegevert
28 Roussey Frank gegevert
29 Dube Manuel gegevert
36 Turiskdetombé Matheo gegevert
50 Rabilloud Maximilien gegevert
72 Lacheze Gavin festina.
82 Heiss Joe festina.
84 Carluchi Rocky Balboa festina.
85 Salmon Habib festina.
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Filante Française vs Grogez World Team (4) vs adadas team
90(+90) - 60(+60) - 0(+0)
18 Mangou Xavier Grogez World Team
19 Polo Fernando Filante Française
23 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
37 Vautour Nicolas Filante Française
46 Turpin Malcolm Grogez World Team
55 Quartino John Grogez World Team
61 Anquetil Julien Grogez World Team
64 Anthore Claus Grogez World Team
74 Zubrovska Vladimir Filante Française
87 Valgean Jean Filante Française
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - CC Limoges vs pasteam (5) vs Jumbo Team
0(+0) - 150(+150) - 0(+0)
6 Achoris Téos pasteam
12 Takélot Osorkon pasteam
13 Neferkharê Khâéfrê pasteam
15 Fagot Franz pasteam
16 Dadie Shakar pasteam
17 Quarti Ian pasteam
20 Waught Timothée Jumbo Team
27 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
34 Passo Colleen Jumbo Team
38 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team
42 Habeck Stewart Jumbo Team
78 Rolland Peter CC Limoges
80 Voecklerr Thomass CC Limoges
83 Tsonga Jo-W CC Limoges
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Castorama vs Bretagne Express vs Servolex
0(+0) - 100(+100) - 50(+50)
9 Evison Claude servolex
11 Donehogawa Bretagne Express
21 Flacco Joe Bretagne Express
22 Geronimo Bretagne Express
31 Pervis Francois Bretagne Express
32 Lynott Phil Bretagne Express
35 Tansini Alfredo servolex
41 Bernerdolex Jean servolex
49 Bontelex Henri servolex
51 Evenolex Mathis servolex
60 Dubreulex Thibault servolex
63 Kashechkin Andrey Bretagne Express
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - SV-Team (6) vs Ricky01
0(+0) - 140(+140)
26 Busque Gabriel Ricky01 Team
30 Template Simon Ricky01 Team
40 Binen Tom Ricky01 Team
65 Templar Simon Ricky01 Team
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - Damteam vs Kstor and co (7)
40(+40) - 110(+110)
33 Sormeil Craig Kstor and co
39 Habib Pierre Kstor and co
52 Cordang Mathieu damteam
56 Ronaldo Andrew Kstor and co
57 Middelkamp Theo damteam
59 Egli Paul damteam
66 Mariat Mustafa damteam
67 Lazaridès Apo damteam
68 Sorel Dan Kstor and co
70 Pantonio Alfonso Kstor and co
76 Kalf Javier damteam
Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - fiers teutons vs Man-U
10(+10) - 140(+140)
24 Powell Nick Man-U
44 Fortyhands Edward Man-U
47 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
62 Package Jack Man-U
69 Gr�¼ndlich Ludo fiers teutons
71 ludo ca gaze fiers teutons
73 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons
75 Eriksen John Man-U
77 Die motte Liselot fiers teutons
79 GroÃ?e Geschwindigkeit Lili fiers teutons
81 Wootton Scott Man-U
86 Bergbewohner Emil fiers teutons
Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - A_teams_ (8) vs CC Les Loges
0(+0) - 150(+150)
43 Le barbare Conan CC Les Loges
45 Pelissier henri CC Les Loges
48 Clark Jim CC Les Loges
53 Gougeard Alexis CC Les Loges
54 Kaar Alphonse CC Les Loges
58 Petit Adrien_ CC Les Loges
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour
Les échappés
Résultats de la CL
1 Chun Lane festina. 6h52'6" 0 € -0
2 Witwickie Marvin Athletisme all stars mt 0 € -3
3 Zao Wang festina. mt 0 € -0
4 Oberle Yvan Athletisme all stars mt 0 € -4
5 Brady Tom Athletisme all stars mt 0 € -4
6 Romo Tony Athletisme all stars mt 0 € -1
7 Fagot Franz pasteam 42" 0 € -3
8 Takélot Osorkon pasteam mt 0 € -2
9 Achoris Téos pasteam mt 0 € -2
10 Quarti Ian pasteam mt 0 € -5
11 Neferkharê Khâéfrê pasteam mt 0 € -2
12 Evison Claude servolex mt 0 € -0
13 Mangou Xavier Grogez World Team mt 0 € -0
14 Chirac Bob gegevert mt 0 € -1
15 Donehogawa Bretagne Express mt 0 € -0
16 Daborn Dan Athletisme all stars mt 0 € -1
17 Dadie Shakar pasteam mt 0 € -3
18 Polo Fernando Filante Française 1'6" 0 € -0
19 Waught Timothée Jumbo Team mt 0 € -1
20 Busque Gabriel Ricky01 Team mt 0 € -1
21 Flacco Joe Bretagne Express mt 0 € -0
22 Curkovic Alison gegevert mt 0 € -4
23 Powell Nick Man-U mt 0 € -5
24 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team mt 0 € -1
25 Lynott Phil Bretagne Express mt 0 € -0
26 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -1
27 Turiskdetombé Matheo gegevert mt 0 € -3
28 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -1
29 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -1
30 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -2
31 Template Simon Ricky01 Team mt 0 € -4
32 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
33 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -4
34 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -5
35 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
36 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -1
37 Roussey Frank gegevert mt 0 € -5
38 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -0
39 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team mt 0 € -3
40 Le barbare Conan CC Les Loges mt 0 € -1
41 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
42 Ogle Jason SV-team mt 0 € -1
43 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -4
44 Dube Manuel gegevert mt 0 € -3
45 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -1
46 Egli Paul damteam mt 0 € -1
47 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -2
48 Ronaldo Andrew Kstor and co mt 0 € -1
49 Middelkamp Theo damteam mt 0 € -4
50 Clark Jim CC Les Loges mt 0 € -2
51 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -5
52 Binen Tom Ricky01 Team mt 0 € -5
53 Package Jack Man-U mt 0 € -5
54 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
55 Evenolex Mathis servolex mt 0 € -0
56 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -1
57 Rabilloud Maximilien gegevert mt 0 € -4
58 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -5
59 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -0
60 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -0
61 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -0
62 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -1
63 Jack Theodor SV-team mt 0 € -0
64 Bontelex Henri servolex mt 0 € -2
65 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
66 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -4
67 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -0
68 Kashechkin Andrey Bretagne Express mt 0 € -2
69 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
70 Templar Simon Ricky01 Team mt 0 € -4
71 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -0
72 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -2
73 Pantonio Alfonso Kstor and co mt 0 € -2
74 GrÃ?¼ndlich Ludo fiers teutons 1'40" 0 € -4
75 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
76 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
77 Valgean Jean Filante Française mt 0 € -2
78 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -0
79 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons mt 0 € -4
80 Eriksen John Man-U 2'1" 0 € -4
81 Wootton Scott Man-U mt 0 € -4
82 Die motte Liselot fiers teutons mt 0 € -4
83 Der fleche Loulou fiers teutons mt 0 € -4
84 Rolland Peter CC Limoges 2'19" 0 € -4
85 Salmon Habib festina. mt 0 € -1
86 Heiss Joe festina. 2'38" 0 € -1
87 Voecklerr Thomass CC Limoges mt 0 € -4
88 ludo ca gaze fiers teutons mt 0 € -1
89 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
90 GroÃ?e Geschwindigkeit Lili fiers teutons 3'32" 0 € -4
91 Sagann Pierre CC Limoges 4'43" 0 € -3
92 Sormeil Craig Kstor and co Abandon 0 € -1
93 Quartier Jacques Athletisme all stars Abandon 0 € -4
Les rencontres :
Match F - festina. (1) vs Athletisme all stars (3) vs gegevert (2)
150(+80) - 150(+70) - 0(+0)
1 Chun Lane festina.
2 Witwickie Marvin Athletisme all stars
3 Zao Wang festina.
4 Oberle Yvan Athletisme all stars
5 Brady Tom Athletisme all stars
6 Romo Tony Athletisme all stars
14 Chirac Bob gegevert
16 Daborn Dan Athletisme all stars
22 Curkovic Alison gegevert
27 Turiskdetombé Matheo gegevert
37 Roussey Frank gegevert
44 Dube Manuel gegevert
57 Rabilloud Maximilien gegevert
75 Lacheze Gavin festina.
85 Salmon Habib festina.
86 Heiss Joe festina.
89 Carluchi Rocky Balboa festina.
93 Quartier Jacques Athletisme all stars
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Filante Française vs Grogez World Team (4) vs adadas team
160(+70) - 140(+80) - 0(+0)
13 Mangou Xavier Grogez World Team
18 Polo Fernando Filante Française
26 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
33 Turpin Malcolm Grogez World Team
43 Quartino John Grogez World Team
45 Vautour Nicolas Filante Française
51 Anthore Claus Grogez World Team
54 Anquetil Julien Grogez World Team
77 Valgean Jean Filante Française
78 Zubrovska Vladimir Filante Française
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - CC Limoges vs pasteam (5) vs Jumbo Team
0(+0) - 300(+150) - 0(+0)
7 Fagot Franz pasteam
8 Takélot Osorkon pasteam
9 Achoris Téos pasteam
10 Quarti Ian pasteam
11 Neferkharê Khâéfrê pasteam
17 Dadie Shakar pasteam
19 Waught Timothée Jumbo Team
24 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
34 Habeck Stewart Jumbo Team
38 Passo Colleen Jumbo Team
39 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team
84 Rolland Peter CC Limoges
87 Voecklerr Thomass CC Limoges
91 Sagann Pierre CC Limoges
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Castorama vs Bretagne Express vs Servolex
0(+0) - 190(+90) - 110(+60)
12 Evison Claude servolex
15 Donehogawa Bretagne Express
21 Flacco Joe Bretagne Express
25 Lynott Phil Bretagne Express
28 Bernerdolex Jean servolex
29 Geronimo Bretagne Express
30 Pervis Francois Bretagne Express
36 Tansini Alfredo servolex
55 Evenolex Mathis servolex
67 Dubreulex Thibault servolex
68 Kashechkin Andrey Bretagne Express
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - SV-Team (6) vs Ricky01
40(+40) - 250(+110)
20 Busque Gabriel Ricky01 Team
31 Template Simon Ricky01 Team
42 Ogle Jason SV-team
52 Binen Tom Ricky01 Team
56 Pantonio Ray SV-team
59 Bestintheworld Sylvain SV-team
61 Lebail Hagrid SV-team
63 Jack Theodor SV-team
70 Templar Simon Ricky01 Team
71 Dabala José Ángel SV-team
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - Damteam vs Kstor and co (7)
110(+70) - 190(+80)
32 Habib Pierre Kstor and co
46 Egli Paul damteam
48 Ronaldo Andrew Kstor and co
49 Middelkamp Theo damteam
58 Cordang Mathieu damteam
65 Mariat Mustafa damteam
66 Lazaridès Apo damteam
72 Sorel Dan Kstor and co
73 Pantonio Alfonso Kstor and co
76 Tiganev Darren damteam
92 Sormeil Craig Kstor and co
Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - fiers teutons vs Man-U
20(+10) - 280(+140)
23 Powell Nick Man-U
35 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
41 Fortyhands Edward Man-U
53 Package Jack Man-U
74 Gr�¼ndlich Ludo fiers teutons
79 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons
80 Eriksen John Man-U
81 Wootton Scott Man-U
82 Die motte Liselot fiers teutons
83 Der fleche Loulou fiers teutons
88 ludo ca gaze fiers teutons
90 GroÃ?e Geschwindigkeit Lili fiers teutons
Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - A_teams_ (8) vs CC Les Loges
0(+0) - 300(+150)
40 Le barbare Conan CC Les Loges
47 Gougeard Alexis CC Les Loges
50 Clark Jim CC Les Loges
60 Pelissier henri CC Les Loges
62 Kaar Alphonse CC Les Loges
69 Petit Adrien_ CC Les Loges
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour
Les échappés
Résultats de la CL
1 Chun Lane festina. 6h6'29" 0 € -0
2 Oberle Yvan Athletisme all stars 1'55" 0 € -1
3 Quartier Jacques Athletisme all stars 2'34" 0 € -1
4 Romo Tony Athletisme all stars mt 0 € -0
5 Tebow Tim Athletisme all stars mt 0 € -0
6 Brady Tom Athletisme all stars mt 0 € -0
7 Takélot Osorkon pasteam 3'33" 0 € -0
8 Quarti Ian pasteam mt 0 € -0
9 Zao Wang festina. mt 0 € -0
10 Donehogawa Bretagne Express mt 0 € -0
11 Dadie Shakar pasteam mt 0 € -1
12 Witwickie Marvin Athletisme all stars 3'59" 0 € -1
13 Chirac Bob gegevert 4'15" 0 € -1
14 Head Marius pasteam 4'37" 0 € -4
15 Neferkharê Khâéfrê pasteam 4'56" 0 € -0
16 Achoris Téos pasteam 5'32" 0 € -5
17 Mangou Xavier Grogez World Team 6'21" 0 € -1
18 Polo Fernando Filante Française 6'45" 0 € -0
19 Busque Gabriel Ricky01 Team 7'27" 0 € -1
20 Sormeil Craig Kstor and co 8'8" 0 € -0
21 Evison Claude servolex 8'39" 0 € -1
22 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team mt 0 € -1
23 Curkovic Alison gegevert mt 0 € -4
24 Habib Pierre Kstor and co 9'12" 0 € -0
25 Waught Timothée Jumbo Team 9'28" 0 € -3
26 Bernerdolex Jean servolex 9'44" 0 € -2
27 Lynott Phil Bretagne Express mt 0 € -1
28 Template Simon Ricky01 Team 10'11" 0 € -5
29 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -1
30 Le Boucher Marwan Jumbo Team 10'52" 0 € -5
31 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -2
32 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team mt 0 € -3
33 Geronimo Bretagne Express 11'15" 0 € -0
34 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
35 Powell Nick Man-U 11'43" 0 € -1
36 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -4
37 Turiskdetombé Matheo gegevert mt 0 € -4
38 Egli Paul damteam mt 0 € -1
39 Pervis Francois Bretagne Express 11'59" 0 € -1
40 Middelkamp Theo damteam mt 0 € -1
41 Binen Tom Ricky01 Team 13'40" 0 € -3
42 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -4
43 Ronaldo Andrew Kstor and co mt 0 € -1
44 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -4
45 Lazaridès Apo damteam 14'14" 0 € -4
46 Anquetil Julien Grogez World Team 14'43" 0 € -4
47 Pantonio Alfonso Kstor and co 15'9" 0 € -1
48 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -1
49 Cordang Mathieu damteam 15'37" 0 € -3
50 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -1
51 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
52 Pelissier henri CC Les Loges 15'59" 0 € -1
53 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
54 Roussey Frank gegevert 16'28" 0 € -4
55 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -5
56 Kashechkin Andrey Bretagne Express mt 0 € -1
57 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -1
58 Le barbare Conan CC Les Loges mt 0 € -2
59 Der fleche Loulou fiers teutons mt 0 € -1
60 Package Jack Man-U 16'56" 0 € -4
61 Evenolex Mathis servolex mt 0 € -4
62 Clark Jim CC Les Loges 17'14" 0 € -1
63 GrÃ?¼ndlich Ludo fiers teutons 17'31" 0 € -4
64 Gaudefroy Bertrand gegevert mt 0 € -4
65 Tiganev Darren damteam mt 0 € -5
66 Valgean Jean Filante Française 17'52" 0 € -0
67 Kivilev Andrei Bretagne Express 18'33" 0 € -2
68 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -0
69 Der anzug LV fiers teutons mt 0 € -4
70 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -1
71 Die motte Liselot fiers teutons 19'22" 0 € -4
72 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons 20'1" 0 € -5
73 Zairi Fred gegevert 20'25" 0 € -4
74 Lacheze Gavin festina. 21'12" 0 € -0
75 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -4
76 Rolland Peter CC Limoges 21'42" 0 € -4
77 Wootton Scott Man-U 22'0" 0 € -4
78 Voecklerr Thomass CC Limoges mt 0 € -4
79 Chti Brosseur C3P2 CC Limoges 22'32" 0 € -5
80 Eriksen John Man-U 23'11" 0 € -4
81 Barbetolex Louis servolex mt 0 € -5
82 Bergbewohner Emil fiers teutons mt 0 € -4
83 Carluchi Rocky Balboa festina. 23'48" 0 € -1
84 Salmon Habib festina. 27'33" 0 € -2
85 Heiss Joe festina. Abandon 0 € -2
86 Fortyhands Edward Man-U Abandon 0 € -5
87 Templar Simon Ricky01 Team Abandon 0 € -4
Les rencontres :
Match F - festina. (1) vs Athletisme all stars (3) vs gegevert (2)
200(+50) - 250(+100) - 0(+0)
1 Chun Lane festina.
2 Oberle Yvan Athletisme all stars
3 Quartier Jacques Athletisme all stars
4 Romo Tony Athletisme all stars
5 Tebow Tim Athletisme all stars
6 Brady Tom Athletisme all stars
9 Zao Wang festina.
12 Witwickie Marvin Athletisme all stars
13 Chirac Bob gegevert
23 Curkovic Alison gegevert
37 Turiskdetombé Matheo gegevert
54 Roussey Frank gegevert
64 Gaudefroy Bertrand gegevert
73 Zairi Fred gegevert
74 Lacheze Gavin festina.
83 Carluchi Rocky Balboa festina.
84 Salmon Habib festina.
85 Heiss Joe festina.
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Filante Française vs Grogez World Team (4) vs adadas team
230(+70) - 220(+80) - 0(+0)
17 Mangou Xavier Grogez World Team
18 Polo Fernando Filante Française
29 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
36 Quartino John Grogez World Team
42 Turpin Malcolm Grogez World Team
44 Anthore Claus Grogez World Team
46 Anquetil Julien Grogez World Team
50 Vautour Nicolas Filante Française
66 Valgean Jean Filante Française
70 Zubrovska Vladimir Filante Française
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - CC Limoges vs pasteam (5) vs Jumbo Team
0(+0) - 450(+150) - 0(+0)
7 Takélot Osorkon pasteam
8 Quarti Ian pasteam
11 Dadie Shakar pasteam
14 Head Marius pasteam
15 Neferkharê Khâéfrê pasteam
16 Achoris Téos pasteam
22 Eustache Jose-Manuel Jumbo Team
25 Waught Timothée Jumbo Team
30 Le Boucher Marwan Jumbo Team
31 Passo Colleen Jumbo Team
32 Enjalbert Nikolaos Jumbo Team
76 Rolland Peter CC Limoges
78 Voecklerr Thomass CC Limoges
79 Chti Brosseur C3P2 CC Limoges
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Castorama vs Bretagne Express vs Servolex
0(+0) - 270(+80) - 180(+70)
10 Donehogawa Bretagne Express
21 Evison Claude servolex
26 Bernerdolex Jean servolex
27 Lynott Phil Bretagne Express
33 Geronimo Bretagne Express
39 Pervis Francois Bretagne Express
55 Tansini Alfredo servolex
56 Kashechkin Andrey Bretagne Express
61 Evenolex Mathis servolex
67 Kivilev Andrei Bretagne Express
75 Laisneylex Serge servolex
81 Barbetolex Louis servolex
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - SV-Team (6) vs Ricky01
40(+40) - 400(+150)
19 Busque Gabriel Ricky01 Team
28 Template Simon Ricky01 Team
41 Binen Tom Ricky01 Team
87 Templar Simon Ricky01 Team
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - Damteam vs Kstor and co (7)
160(+50) - 290(+100)
20 Sormeil Craig Kstor and co
24 Habib Pierre Kstor and co
38 Egli Paul damteam
40 Middelkamp Theo damteam
43 Ronaldo Andrew Kstor and co
45 Lazaridès Apo damteam
47 Pantonio Alfonso Kstor and co
48 Sorel Dan Kstor and co
49 Cordang Mathieu damteam
53 Mariat Mustafa damteam
65 Tiganev Darren damteam
Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - fiers teutons vs Man-U
60(+40) - 390(+110)
34 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
35 Powell Nick Man-U
59 Der fleche Loulou fiers teutons
60 Package Jack Man-U
63 Gr�¼ndlich Ludo fiers teutons
69 Der anzug LV fiers teutons
71 Die motte Liselot fiers teutons
72 Durch den Wind getragen Ludo fiers teutons
77 Wootton Scott Man-U
80 Eriksen John Man-U
82 Bergbewohner Emil fiers teutons
86 Fortyhands Edward Man-U
Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - A_teams_ (8) vs CC Les Loges
0(+0) - 450(+150)
51 Petit Adrien_ CC Les Loges
52 Pelissier henri CC Les Loges
57 Gougeard Alexis CC Les Loges
58 Le barbare Conan CC Les Loges
62 Clark Jim CC Les Loges
68 Kaar Alphonse CC Les Loges
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1 - Athletisme all star
2 - festina
3 - gegevert
4 - Filante Française
5 - Grogez World Team
6 - adadas team
7 - pasteam
8 - Jumbo Team
9 - CC Limoges
10 - Bretagne Express
11 - Servolex
12 - Castorama
13 - Ricky01
14 - SV-Team
15 - Kstor and co
16 - Damteam
17 - Man-U
18 - fiers teutons
19 - CC Les Loges
20 - A_teams_
Saison 16 :
1° Lubo Team
2° Les Tyalos
Saison 17 :
1° Les Tyalos
2° Lubo Team
Saison 18 :
1° Les Tyalos
2° Boskitoteam
Saison 19 :
1° Nood-Team
2° MVW
Saison 20 :
1° Doping team
2° Override team
Saison 23 :
1° MVW
2° Belle-île-en-Père
3° Niliens Team
Saison 24 :
1° MVW
2° Castorama
3° Niliens Team
Saison 25 :
1° Castorama
2° Niliens Team
3° Team Massy
Saison 26 :
1° Niliens team
2° Gégévert
3° Team Rokossovski
Saison 27 :
1° MVW
2° Niliens Team
3° Grogez World Team
Saison 28 :
1° Grogez World Team
2° athletisme all stars
3° Niliens Team
Saison 29 :
1° SV-Team
2° Tinkoff Restaurant
3° athletisme all stars
Saison 30 :
1° Belle-île-en-Père
2° festina.
3° gegevert
Saison 31 :
1° Grogez World Team
2° festina.
3° gegevert
Saison 32 :
1° festina.
2° gegevert
3° pasteam
Saison 33 :
1° Athletisme all stars
2° festina.
3° gegevert
Dernière modification par Grogez_Manager (24-06-2013 16:44:44)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Merci Grogez pour l'organisation et à la saison prochaine
Bravo à Stase pour la victoire finale
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Superbe organisation Grogez.
Ca a été un vrai plaisir d'y participer.
Hors ligne
Merci pour l'épreuve, et je suis très content d'avoir affronté aussi des équipes d'autres divisions
Hors ligne
Félicitation à Stase pour cette victoire acquis grâce à de nombreux très bons coureurs ainsi qu'à shalam pour avoir maintenu le suspense jusqu'au bout avec un futur phénomène, Chun Lane! Nul doute que l'on retrouvera ces coureurs dans quelques saisons en haut de l'affiche en D1!
Place dès à présent à une nouvelle édition, celle de la saison 34, ou vous pouvez vous inscrire à cette adresse:
http://forum.cymanager.com/viewtopic.php?id=14950
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
merci pour l'orga !
Hors ligne
Merci également pour l organisation et pour l adversité.
On est très heureux de ce succès qui nous place sur de bons rails dans notre projet et on recrutera probablement encore.
@shalam tu as de très beaux coureurs que je suis depuis leur 17ans puisque si tu te rappel bien l adversité avait commencé sur le marché des transferts pour chun lane. J ai toujours été très surpris de leur prise de salaire précoce du coup on a opté pour une stratégie inverse et aujourd'hui hui je suis encore a tout juste 25-50% de tes salaires sauf romo que je commence a exploser
Je pense donc que l écart ira en se resserrant. J espère que tu pourra t armer un peu plus collectivement pour un vrai duel plein de panache qui sera aussi ma révérence a la v1
Hors ligne