Vous n'êtes pas identifié(e).
362 exactement, à l'instant. :D
ça veut pas dire pour autant que je suis derrière mon clavier. J'utilise la radio de deezer. :fear: :fear:
Hors ligne
362 exactement, à l'instant. :D
ça veut pas dire pour autant que je suis derrière mon clavier. J'utilise la radio de deezer. :fear: :fear:
Il n'y a pas de honte à traverser une petite dépression, mais il n'est pas acceptable de refuser la réalité en boycottant la publication des résultats :fear:
Courage Stan ...
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Résultats des CDM en ligne de Copenhague by Johnwest : C1
1 Maxence Kaiser REDCROSS 5h57'0" 100
2 Kenny Van Hummel REDCROSS 1'11" 70
3 Ramzi Bibinel REDCROSS 2'9" 50
4 Serge Michels Bretagne Express mt 40
5 Mario Tufo Bretagne Express mt 35
6 Alain Romeur jujuj team mt 34
7 Théodore Ponceu jujuj team mt 33
8 Arno Samsar onibaku combi mt 32
9 Hennie Kuiper pinarello test team mt 31
10 Viatcheslav Cabel QDB TEAM mt 30
11 Joseba Pogadl veloce club toto mt 29
12 Tim Tisso ErovTeam mt 28
13 Igor Tovaritch usm76 3'28" 27
14 Antonio Polletti pinarello test team mt 26
15 Pedro Delgado Bretagne Express mt 25
16 Evgeniy Rokossovski Cofidis Pro Team mt 24
17 Quentin Panais ron1972 mt 23
18 Serge Dagostine veloce club toto mt 22
19 Claudio Chiappucci Bretagne Express mt 21
20 Miloud Maumus jujuj team mt 2021 Salvatore Tiget QDB TEAM mt 19
22 Ambrósio Eves QDB TEAM mt 18
23 James Lavrille KUOTA TEAM mt 17
24 Rolf Sørensen Bretagne Express mt 16
25 Henrik Montenegro QDB TEAM mt 15
26 Ernest Ceufeugeiqui OL Team mt 14
27 Pascal Marec KUOTA TEAM mt 13
28 Célestin Mattanen ErovTeam mt 12
29 Olivier Savigny Orange 73 mt 11
30 Alexandre Chatelin Sprinter Club mt 10
31 Antoine McColister Sprinter Club mt 9
32 Jean-Guy Veuvou Cofidis Pro Team mt 8
33 Pierre-Christophe Selondu Cofidis Pro Team mt 7
34 Adolf Jack ron1972 mt 6
35 Andreas Tufo Sprinter Club mt 5
36 Marius Hallyday Sprinter Club mt 4
37 Marc Upton Orange 73 mt 3
38 Antoine Kacou lacanau mt 2
39 Djamel Picaut Sprinter Club mt 1
40 Tom Pietri ErovTeam mt 0
41 Vincent Aram usm76 mt 0
42 Youssef Fabro KUOTA TEAM mt 0
43 Serge Runne Orange 73 mt 0
44 Jean-Claude Colotti Bretagne Express mt 0
45 Armide Thoure usm76 mt 0
46 Andy! Schleck KUOTA TEAM mt 0
47 Alessio Urtralouson lacanau mt 0
48 Duff Arenda anklooy mt 0
49 Andrew Devesa QDB TEAM mt 0
50 Ioan Urtluhe ron1972 mt 0
51 Fernando-Jose Junreise KUOTA TEAM mt 0
52 Robin Biaso Cofidis Pro Team mt 0
53 Anastasio Kisenbusei Cofidis Pro Team mt 0
54 Mickael Carluchi KUOTA TEAM mt 0
55 Romain Manhes anklooy mt 0
56 Tiago Faye anklooy mt 0
57 José Ángel Suel REDCROSS mt 0
58 Fred Nadry Sprinter Club mt 0
59 Jose-Manuel Bianco Sprinter Club mt 0
60 Fabien Bavoupu Orange 73 mt 0
61 Mario Arcamone jujuj team mt 0
62 Roger Boqu OL Team mt 0
63 Michel-Denis Taisal anklooy mt 0
64 Clement Habib ErovTeam mt 0
65 Guillermo Heiminren lacanau mt 0
66 Manuel Dubar anklooy 4'11" 0
67 Judas Subrizio usm76 mt 0
68 Pierre Jaccotet anklooy mt 0
69 Joachim Trevijano OL Team mt 0
70 Andy Russo ErovTeam mt 0
71 Craig Alcoa anklooy mt 0
72 Jean-Christophe Mach usm76 mt 0
73 Marius Russo OL Team 5'4" 0
74 Sebastien Talamoni OL Team mt 0
75 Matthias Sommovigo lacanau mt 0
76 Stephan Pedroux onibaku combi mt 0
77 Mario Hermon OL Team mt 0
78 Neil Mori lacanau mt 0
79 Stéph Tumpach ErovTeam mt 0
80 Jean-Bernard Sudre onibaku combi mt 0
81 Giuli Argles lacanau mt 0
82 Maximilien Picazo lacanau mt 0
83 Heinz Poitiers onibaku combi 6'4" 0
84 Timothée Borg onibaku combi mt 0
85 Jeremie Atos ErovTeam 7'0" 0
86 Jeremie Cabanis ron1972 mt 0
87 Ludovic Dessaux onibaku combi mt 0
88 Joyson Azoulay usm76 mt 0
89 Lance Tirado usm76 mt 0
90 Timothy Salze AS Cyclism 8'23" 0
91 André Bianchi ron1972 mt 0
92 Eddy Soppa jujuj team mt 0
93 Jeff Bokbrant jujuj team 10'1" 0
94 Théodore Bernerd ron1972 mt 0
95 Mathieu Sam ron1972 mt 0
96 Roger Boudain AS Cyclism 11'55" 0
97 Miquel Castella REDCROSS 13'19" 0
98 Massimo Marandel REDCROSS 18'17" 0
99 Romuald Evan KUOTA TEAM Abandon 0
100 Henrik Paladino OL Team Abandon sur chute 0
tout ce rouge, aussi proche de Noël... Ce ne serait pas pour faire plaisir à un grand enfant? :santa:
N'empêche :
1 Bretagne Express 14 4 5 5 3990
2 REDCROSS 28 28 0 0 3391
3 QDB TEAM 0 0 0 0 1526
4 patouf team 0 0 0 0 1515
5 jujuj team 0 0 0 0 1316
6 veloce club toto 1 0 1 0 1266
7 pinarello test team 0 0 0 0 1145
8 Cofidis Pro Team 0 0 0 0 847
9 Orange 73 0 0 0 0 829
10 onibaku combi 0 0 0 0 820
11 KUOTA TEAM 0 0 0 0 749
12 Sprinter Club 1 0 0 1 656
13 ErovTeam 0 0 0 0 575
14 ron1972 0 0 0 0 569
15 usm76 0 0 0 0 547
16 lacanau 0 0 0 0 357
17 OL Team 0 0 0 0 347
18 anklooy 0 0 0 0 192
19 Antony Cycliste 0 0 0 0 23
20 AS Cyclism 0 0 0 0 0
:p :p
Hors ligne
Décidément!
Même pas les résultats de la dernière course de la saison ! :angry:
Si ça continue comme ça, je vais aller voir en D3! et pas plus tard qu'aujourd'hui ! non mais !
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Résultats de Pangong Tso - Khardung La by Krapow : C3
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Ramzi Bibinel REDCROSS 5h7'19" 25
2 Hennie Kuiper pinarello test team 3'41" 18
3 Maxence Kaiser REDCROSS 4'11" 13
4 Claudio Chiappucci Bretagne Express 4'35" 10
5 Kenny Van Hummel REDCROSS 5'0" 9
6 Alain Romeur jujuj team 5'14" 9
7 Francis Di Salvo veloce club toto 5'52" 9
8 Serge Michels Bretagne Express 6'40" 8
9 Marcos Picaut veloce club toto 7'1" 8
10 Quentin Panais ron1972 mt 811 Mario Tufo Bretagne Express mt 8
12 Arno Samsar onibaku combi mt 7
13 Pedro Delgado Bretagne Express mt 7
14 Théodore Ponceu jujuj team 7'23" 7
15 Serge Dagostine veloce club toto 7'45" 7
16 Ernest Ceufeugeiqui OL Team mt 6
17 Yvan Raeck veloce club toto mt 6
18 Jacques Atchoum patouf team 8'9" 6
19 Jean-Guy Veuvou Cofidis Pro Team mt 6
20 Georgess Hincapie patouf team mt 5
21 Antoine Kacou lacanau 8'24" 5
22 Ambrósio Eves QDB TEAM 8'45" 5
23 Célestin Mattanen ErovTeam mt 5
24 Alessio Urtralouson lacanau 9'10" 4
25 Rolf Sørensen Bretagne Express mt 4
26 Evgeniy Rokossovski Cofidis Pro Team mt 4
27 Bruno Hearsey pinarello test team 9'26" 4
28 Judas Rebele patouf team mt 3
29 Meriem Borges patouf team mt 3
30 Igor Tovaritch usm76 9'42" 3
31 Romain Manhes anklooy 10'29" 3
32 Fernando-Jose Junreise KUOTA TEAM mt 2
33 Alexandre Chatelin Sprinter Club 11'4" 2
34 José Ángel Suel REDCROSS mt 2
35 Amador Brouillard QDB TEAM mt 2
36 Manuel Dubar anklooy mt 1
37 Russell Pagano anklooy 11'28" 1
38 Vincent Aram usm76 mt 1
39 Nick Lagane QDB TEAM mt 1
40 Tiago Faye anklooy mt 0
41 Erwan Nacke QDB TEAM 11'57" 0
42 Romuald Hannu onibaku combi mt 0
43 Judas Subrizio usm76 mt 0
44 Andreas Tufo Sprinter Club mt 0
45 Djamel Picaut Sprinter Club 12'12" 0
46 Miloud Maumus jujuj team 12'28" 0
47 Mathieu Sam ron1972 mt 0
48 Walter Reay KUOTA TEAM mt 0
49 Marius Hallyday Sprinter Club mt 0
50 Mickael Carluchi KUOTA TEAM mt 0
51 Roger Boqu OL Team mt 0
52 Christiano Tazoson OL Team mt 0
53 Ulrich Sudrie OL Team mt 0
54 Jaime Loblet usm76 mt 0
55 Pierre Jaccotet anklooy mt 0
56 Andy! Schleck KUOTA TEAM mt 0
57 Pascal Marec KUOTA TEAM mt 0
58 James Lavrille KUOTA TEAM mt 0
59 Joerg Raphael ErovTeam mt 0
60 Giuli Argles lacanau mt 0
61 Jean-Bernard Sudre onibaku combi mt 0
62 Youssef Fabro KUOTA TEAM 12'46" 0
63 Mario Arcamone jujuj team mt 0
64 Théodore Bernerd ron1972 mt 0
65 Stephan Pedroux onibaku combi mt 0
66 Guillermo Heiminren lacanau mt 0
67 Eddy Soppa jujuj team mt 0
68 Toufik Frachet ron1972 mt 0
69 Matthias Sommovigo lacanau mt 0
70 Yvan De Bentzmann OL Team mt 0
71 Antoine McColister Sprinter Club 13'4" 0
72 Manuel Montun anklooy 13'22" 0
73 Neil Mori lacanau mt 0
74 Yacine Arias ron1972 mt 0
75 Timothée Borg onibaku combi 13'52" 0
76 Fred Nadry Sprinter Club mt 0
77 Hugo Stinsky patouf team mt 0
78 Maximilien Picazo lacanau 14'8" 0
79 Marc Somoza ErovTeam 14'24" 0
80 Clement Habib ErovTeam mt 0
81 Armide Thoure usm76 15'3" 0
82 Jose-Manuel Bianco Sprinter Club mt 0
83 Heinz Poitiers onibaku combi mt 0
84 Andy Russo ErovTeam mt 0
85 Malcolm Taillan OL Team mt 0
86 Rolf Ewens patouf team mt 0
87 Duff Arenda anklooy 15'44" 0
88 Anatole Tumiotto OL Team mt 0
89 Jeremie Atos ErovTeam 16'36" 0
90 Jeff Bokbrant jujuj team mt 0
91 Stéph Tumpach ErovTeam 17'23" 0
92 Alain Viktous patouf team 17'48" 0
93 Timothy Salze AS Cyclism 18'56" 0
94 Miquel Castella REDCROSS mt 0
95 Roger Boudain AS Cyclism 20'56" 0
96 Massimo Marandel REDCROSS 26'15" 0
97 Ludovic Dessaux onibaku combi Abandon sur chute 0
98 Ioan Urtluhe ron1972 Abandon sur chute 0
99 Hagrid Samson usm76 Abandon sur chute 0
100 Joyson Azoulay usm76 Abandon sur chute 0
Satisfait? :D
Manager de la [color=red]Pinarello Test Team [/color]en D3.H
Hors ligne