Vous n'êtes pas identifié(e).
29/11/2011 U21 - C4 : Wels - Gmuden by Fra37
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- André Laporte
- Thibaud Pascual
- Yaseen Sombra
- René Alba
- Fabien Nagatis
- Stephane Ben Arfa
- Jan Pasini
Objectif :
Une dernière victoire en U21 pour cette saison .
Les résultats :
1 Jean-Paul Cabeza diharz 1h3'4" 20
2 André Laporte Grogez World Team 57" 17
3 René Alba Grogez World Team 3'15" 15
4 Jan Pasini Grogez World Team 3'47" 13
5 Thibaud Pascual Grogez World Team 3'56" 11
6 Yaseen Sombra Grogez World Team 4'1" 10
7 Stephane Ben Arfa Grogez World Team 4'15" 9
8 Tarek Gomaa diharz 4'39" 8
9 Fabien Nagatis Grogez World Team 5'4" 7
10 Kim Blichfelt Babord 5'16" 6
11 Yacine Miika FastAndFurious 5'49" 5
12 Romain Pacor Guttermouth team A-D 6'10" 4
13 Kenn Somoza Babord 6'42" 3
14 Hubert Vonsild AC chilleurois 7'2" 2
15 Christian Ayling FastAndFurious 7'5" 1
16 Xavier Voekler AC chilleurois 7'19" 0
17 Jorge Parroutel Team Alexi200 7'52" 0
18 Jérémie Roy AC chilleurois 8'32" 0
19 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious 8'55" 0
20 Jan Ove Waldner Trigoinfre 8'58" 0
21 Carlos Martin team00379 9'5" 0
22 Jeff Lannoy Babord 9'10" 0
23 Robin Dubost Babord 9'25" 0
24 Tibo Paseo FastAndFurious 9'29" 0
25 Mario Duguet Pirates Cathares 9'34" 0
26 Jean Dirk FastAndFurious 9'40" 0
27 Florent Muecke team00379 9'46" 0
28 Vassili Teles Rimini 9'55" 0
29 Vikash Vigneron team00379 mt 0
30 Massimo Sudant Trigoinfre 9'59" 0
31 Jhonny Pastis Babord 10'13" 0
32 Robin Sudant Pirates Cathares mt 0
33 Patrice Matiot team00379 10'40" 0
34 Miquel Crepin Rimini mt 0
35 Eric Rabot Team Alexi200 10'43" 0
36 Pedro Saintis FastAndFurious 10'56" 0
37 Klass Sys breizteam 11'0" 0
38 Josef Evrard Zoetemelk mt 0
39 Kelston Patalane AC chilleurois mt 0
40 Andrei Simonnot team00379 11'3" 0
41 Ivan Bassau Guttermouth team A-D 11'8" 0
42 Jose-Antonio Sontheim Babord 11'26" 0
43 Simon Dahan team00379 mt 0
44 Edouardo Matiot Pirates Cathares 11'38" 0
45 Javier Vitte Babord 11'55" 0
46 Valentim Cabau Zoetemelk 12'10" 0
47 Stephane Lafargue team00379 12'30" 0
48 Stefan Waterloo Rimini 13'6" 0
49 Marc Bibal Zoetemelk 13'45" 0
50 Thierry Gay FastAndFurious Abandon 0
51 Ludovic Ponnepin Trigoinfre Abandon 0
Commentaire :
Raté :pinch: belle performance collective tout de même .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 16 13 2 1 1562
2 (=)team00379 0 0 0 0 1140
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 906
4 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 883
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 856
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 703
7 (+1)diharz 5 0 0 5 620
8 (-1)breizteam 0 0 0 0 599
9 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 544
10 (=)Babord 0 0 0 0 538
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 506
12 (=)Rimini 0 0 0 0 484
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 298
14 (+1)FastAndFurious 0 0 0 0 164
15 (-1)Belgateam 0 0 0 0 164
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 113
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
30/11/2011 C2 : Kitzbuhel - Kitzbuheler Horn by Zbk
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h34'3" 50
2 Charles Baudelaire Zoetemelk 4'34" 35
3 Antonio Zun Trigoinfre 5'27" 25
4 Claude Creuzenet Team Alexi200 6'1" 20
5 José Kukinso Pirates Cathares 6'13" 18
6 Andre Pico Trigoinfre 7'32" 17
7 Hong Sasson AC chilleurois 8'11" 17
8 Vassili Vernier team00379 mt 16
9 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt 16
10 Mauricio Jinginque diharz mt 15
11 Francis Tajan Rimini 8'36" 15
12 Toufik Bianchi Rimini 8'49" 14
13 Fabio Eule team00379 9'13" 14
14 Rene Biagoli AC chilleurois mt 13
15 Benjamin Neufoumi breizteam mt 13
16 Erwan Jennoko Trigoinfre 9'39" 12
17 Edgard Barbet breizteam mt 12
18 Joseph Audy team00379 mt 11
19 Thierry Oberle team00379 mt 11
20 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 10
21 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 10'3" 10
22 Christophe Quiquefun Zoetemelk 10'43" 9
23 Ziad Jarocho breizteam 11'32" 9
24 Morgan Fradin breizteam mt 8
25 Roxan Funert Trigoinfre mt 8
26 Mike Fabre team00379 mt 7
27 Morris Wynne diharz mt 7
28 Ursule Mitun Zoetemelk mt 6
29 Brice Tainon Babord 11'53" 6
30 Remy Suchy diharz mt 5
31 Alfred Raeck Babord 12'11" 5
32 Cyril Lutz Babord 12'49" 4
33 Jeff Lannoy Babord mt 4
34 Mustafa Arto diharz mt 3
35 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 13'8" 3
36 Armide Wolf FastAndFurious 13'38" 2
37 Joe Sud diharz 14'1" 2
38 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 1
39 Anthony Audry AC chilleurois mt 1
40 Yacine Leuquifeu AC chilleurois 14'13" 0
41 Jean Longo diharz mt 0
42 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 0
43 Marius Hoz breizteam 14'37" 0
44 Marc Del Campo Rimini 14'54" 0
45 Boris Vale Babord mt 0
46 Lucius Pirkka breizteam mt 0
47 Claudio Rutabaga breizteam mt 0
48 Anthony Raphael Babord mt 0
49 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
50 Terry Marembert FastAndFurious 15'17" 0
51 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
52 Peter Sagagne Zoetemelk mt 0
53 Philipe Quileceiji AC chilleurois 15'32" 0
54 Hubert Frabel FastAndFurious mt 0
55 Basile Idel Babord 15'56" 0
56 Noel Rugen Zoetemelk 16'52" 0
57 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 0
58 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 18'4" 0
59 Zinedine Biardeaux FastAndFurious 18'39" 0
60 Vassili Teles Rimini 19'5" 0
61 Miquel Crepin Rimini 20'37" 0
62 Romain Quality Team Alexi200 21'35" 0
63 Stefan Waterloo Rimini 22'41" 0
64 Josef Evrard Zoetemelk 24'45" 0
65 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 31'3" 0
66 Marc Bibal Zoetemelk 31'20" 0
67 Norbert Thorne RED YORUBA 31'35" 0
68 Bernard Winter RED YORUBA 33'32" 0
69 Volver Valros RED YORUBA 33'56" 0
70 Toufik Radi RED YORUBA 38'41" 0
Commentaire :
Objectif réalisé :D Maintenant place au tour .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 17 14 2 1 1612
2 (=)team00379 0 0 0 0 1199
3 (+1)Zoetemelk 2 0 2 0 933
4 (-1)Leopard 53 2 2 0 0 906
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 887
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 736
7 (=)diharz 5 0 0 5 652
8 (=)breizteam 0 0 0 0 641
9 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 622
10 (=)Babord 0 0 0 0 557
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 534
12 (=)Rimini 0 0 0 0 513
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 298
14 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 167
15 (=)Belgateam 0 0 0 0 164
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 113
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 921(-2) 100 (+0.33)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 858(+4) 101.33(+0.33)
Weber Amaël (24 ans) 851(+3) 102.33(+0.33)
Casado Saber (23 ans) 846(+5) 98.33(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 838(+3) 88.33(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 838(+4) 96(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 834(+5) 108.66(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 822(+4) 96(+0.33)
Laporte André (21 ans) 716(+7) 79(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans) 702(+5) 93.66(+0.66)
Alba René (21 ans) 664(+6) 85.66(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 654(+5) 83.33(+0.66)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 634(+6) 66.66(+0.33)
Yates Miguel (21 ans) 624(+6) 69(+0.66)
Frederic Benjamin (22 ans) 623(+7) 84.33(+0.66)
Feria Andreas (20 ans) 619(+9) 62.33(+1.33)
Robinson Anastasio (20 ans) 610(+9) 77(+0.66)
Nagatis Fabien (21 ans) 607(+7) 80(+0.33)
Biarc Marc (21 ans) 598(+6) 74.33(+0.66)
Pasini Jan (21 ans) 587(+6) 75.33(+0.66)
Mangou Xavier (19 ans) 577(+7) 60.33(+0.33)
Auclair Andre (19 ans) 486(+8) 35.66(+0.33)- le coureur type titulaire :
Récupération : 106(+1) Résistance : 109 Endurance : 85
Vallon : 81 Descente : 85 Sprint : 79(-1)
Contre-la-montre : 78(-1) Agilité : 53 Montagne : 87(-1)
Plaine : 82 Pavé : 79
=>Total des caractéristiques : 921(-2)- Le coureur type U25 :
Récupération : 119(+1) Résistance : 125 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 91(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 93(+1) Montagne : 72(+1)
Plaine : 79 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 1009 (+4)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 106 Endurance : 95
Vallon : 77 Descente : 70 Sprint : 78
Contre-la-montre : 72 Agilité : 70(+2) Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 882(+2)
- Alidai Paulo (24 ans) atteint les 90 en récupération
- Pascual Thibaud (21 ans) atteint les 80 en récupération
- Nagatis Fabien (21 ans) atteint les 80 en moyenne foncier
- Robinson Anastasio (20 ans) passe les 40 en agilité
- Robinson Anastasio (19 ans) atteint les 70 en résistance
Dernière modification par Grogez_Manager (02-12-2011 20:01:00)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
02/12/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
02/12/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 78 854 €
Dépenses
02/12/2011 Salaires des coureurs - 455 770 €
02/12/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
02/12/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 426 501 €
Le tirage du CDF6 :
Paesno Ghislain
Valeur : 64 225 €
Salaire : 817 € par semaine
Nationalité : français
18 ans Forme : 44 Aucune blessure
Récupération : 17 Résistance : 32 Endurance : 35
Vallon : 28 Descente : 49 Sprint : 27
Contre-la-montre : 33 Agilité : 12 Montagne : 18
Plaine : 37 Pavé : 21
Toujours pas ça le CDF ... on va quand même le garder .
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
04/12/2011 Grand Tour de Scandinavie by All - Etape 1 : Boras - Goteborg by Aguero
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Un podium pour Pierre Henry Mentheour .
Les résultats :
1 Simon Lorente Leopard 53 5h8'34" 50
2 Hong Sasson AC chilleurois mt 35
3 Kelston Rebele Leopard 53 mt 25
4 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 20
5 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team mt 18
6 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 17
7 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 17
8 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 16
9 Peter Sagagne Zoetemelk mt 16
10 Pedro Aurelle Pirates Cathares 1'1" 15
11 Francis Tajan Rimini mt 15
12 Toufik Bianchi Rimini mt 14
13 Mauricio Jinginque diharz mt 14
14 Anthony Audry AC chilleurois mt 13
15 Edgard Barbet breizteam mt 13
16 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt 12
17 Maximilian Thiollay Babord mt 12
18 Rene Biagoli AC chilleurois mt 11
19 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 11
20 Andre Pico Trigoinfre mt 10
21 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 10
22 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 9
23 Sebastian Eck Babord mt 9
24 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 8
25 Colleen Bastien Morbihantes mt 8
26 Hubert Frabel FastAndFurious mt 7
27 Alan Guntun Shleck mt 7
28 Marius Hoz breizteam mt 6
29 Jean-Paul Cabeza diharz mt 6
30 Martin Coackler breizteam mt 5
31 Steve Bungon diharz mt 5
32 Dave Torie Shleck mt 4
33 Morris Wynne diharz mt 4
34 Antonio Zun Trigoinfre mt 3
35 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 3
36 Remy Suchy diharz mt 2
37 José Kukinso Pirates Cathares mt 2
38 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 1
39 Paolo Concikin Belgateam mt 1
40 Noel Rugen Zoetemelk mt 0
41 Barry Nagel diharz mt 0
42 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 0
43 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
44 Marc Del Campo Rimini mt 0
45 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 0
46 Joe Sud diharz mt 0
47 Ziad Jarocho breizteam mt 0
48 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 0
49 Ursule Mitun Zoetemelk mt 0
50 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
51 Alfred Raeck Babord mt 0
52 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
53 Ralph Lahoud FastAndFurious mt 0
54 Eddy Genconet Shleck mt 0
55 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 0
56 Marko Nael AC chilleurois mt 0
57 Benjamin Neufoumi breizteam mt 0
58 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
59 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 0
60 Tim Naqudo Belgateam mt 0
61 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 0
62 Lucius Daros Babord mt 0
63 Robin Dugarin Morbihantes mt 0
64 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
65 Lucas Monteneho Belgateam mt 0
66 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
67 Morgan Fradin breizteam mt 0
68 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
69 Boris Vale Babord mt 0
70 Cyril Lutz Babord mt 0
71 Andre Nadler Morbihantes mt 0
72 Morris Vinu Morbihantes mt 0
73 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 0
74 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
75 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
76 Antonin Rade Belgateam mt 0
77 Brice Tainon Babord mt 0
78 Roxan Funert Trigoinfre mt 0
79 Habib Gonbimon Shleck mt 0
80 André Monnerie Belgateam 1'41" 0
81 Tim Genereilei Shleck mt 0
82 Sven Fabel Morbihantes mt 0
83 Arno Dabet FastAndFurious 2'20" 0
84 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
85 Vassili Teles Rimini 4'12" 0
86 Kelston Patalane AC chilleurois mt 0
87 Miquel Crepin Rimini 5'56" 0
88 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
89 Josef Evrard Zoetemelk 6'50" 0
90 Pierre-Jean Jaquot Shleck mt 0
91 Christophe Peubert Shleck 7'29" 0
92 Stefan Waterloo Rimini mt 0
93 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 8'25" 0
94 Volver Valros RED YORUBA 9'54" 0
95 Bernard Winter RED YORUBA mt 0
96 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
97 Toufik Radi RED YORUBA 11'13" 0
98 Terry Marembert FastAndFurious Abandon 0
Commentaire :
Ce tour ne part pas fort pour Pierre Henry Mentheour qui ne fait que 5e sur la première étapes . Seul point positif il finit dans le même temps que le vainqueur donc au général il ne perd que les bonifications des 3 premiers .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 17 14 2 1 1630
2 (=)team00379 0 0 0 0 1199
3 (+1)Leopard 53 3 3 0 0 981
4 (-1)Zoetemelk 2 0 2 0 976
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 946
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 773
7 (=)diharz 5 0 0 5 683
8 (=)breizteam 0 0 0 0 666
9 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 651
10 (+1)Pirates Cathares 0 0 0 0 579
11 (-1)Babord 0 0 0 0 578
12 (=)Rimini 0 0 0 0 542
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 318
14 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 174
15 (=)Belgateam 0 0 0 0 165
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 116
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (+1)Shleck 0 0 0 0 11
20 (-1)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
05/12/2011 Grand Tour de Scandinavie by All - Etape 2 : Sarpsborg - Halden by Le Phoenix
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Le poids des années commençant à se faire ressentir pour Pierre Henry Mentheour lors des sprints il visera un Top 5 aujourd'hui .
Les résultats :
1 Kelston Rebele Leopard 53 4h34'30" 50
2 Hong Sasson AC chilleurois 1'10" 35
3 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 25
4 Simon Lorente Leopard 53 mt 20
5 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 18
6 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 17
7 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team mt 17
8 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 16
9 Peter Sagagne Zoetemelk mt 16
10 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 15
11 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes 2'36" 15
12 Rene Biagoli AC chilleurois mt 14
13 Toufik Bianchi Rimini mt 14
14 Francis Tajan Rimini mt 13
15 Anthony Audry AC chilleurois mt 13
16 Sebastian Eck Babord mt 12
17 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 12
18 Mauricio Jinginque diharz mt 11
19 Hubert Frabel FastAndFurious mt 11
20 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 10
21 Andre Pico Trigoinfre mt 10
22 Maximilian Thiollay Babord mt 9
23 Edgard Barbet breizteam mt 9
24 Marius Hoz breizteam mt 8
25 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 8
26 Alan Guntun Shleck mt 7
27 Dave Torie Shleck mt 7
28 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 6
29 Paolo Concikin Belgateam mt 6
30 Jean-Paul Cabeza diharz mt 5
31 Remy Suchy diharz mt 5
32 Colleen Bastien Morbihantes mt 4
33 Noel Rugen Zoetemelk mt 4
34 Morris Wynne diharz mt 3
35 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 3
36 Antonio Zun Trigoinfre mt 2
37 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 2
38 Steve Bungon diharz mt 1
39 Martin Coackler breizteam mt 1
40 Barry Nagel diharz mt 0
41 Joe Sud diharz mt 0
42 José Kukinso Pirates Cathares mt 0
43 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 0
44 Marc Del Campo Rimini mt 0
45 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
46 Eddy Genconet Shleck mt 0
47 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 0
48 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 0
49 Ziad Jarocho breizteam mt 0
50 Marko Nael AC chilleurois mt 0
51 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
52 Lucius Daros Babord mt 0
53 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
54 Ursule Mitun Zoetemelk mt 0
55 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
56 Alfred Raeck Babord mt 0
57 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 0
58 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 0
59 Tim Naqudo Belgateam mt 0
60 Ralph Lahoud FastAndFurious mt 0
61 Morgan Fradin breizteam mt 0
62 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
63 Benjamin Neufoumi breizteam mt 0
64 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
65 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
66 Lucas Monteneho Belgateam mt 0
67 Robin Dugarin Morbihantes mt 0
68 Boris Vale Babord mt 0
69 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 0
70 Cyril Lutz Babord mt 0
71 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
72 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 0
73 Andre Nadler Morbihantes mt 0
74 Brice Tainon Babord mt 0
75 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
76 Roxan Funert Trigoinfre mt 0
77 Antonin Rade Belgateam mt 0
78 Morris Vinu Morbihantes mt 0
79 Tim Genereilei Shleck mt 0
80 Habib Gonbimon Shleck mt 0
81 André Monnerie Belgateam mt 0
82 Sven Fabel Morbihantes mt 0
83 Arno Dabet FastAndFurious 3'40" 0
84 Vassili Teles Rimini mt 0
85 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
86 Kelston Patalane AC chilleurois 4'28" 0
87 Miquel Crepin Rimini 6'7" 0
88 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
89 Josef Evrard Zoetemelk 7'25" 0
90 Pierre-Jean Jaquot Shleck 8'34" 0
91 Stefan Waterloo Rimini 9'43" 0
92 Christophe Peubert Shleck mt 0
93 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
94 Volver Valros RED YORUBA 10'38" 0
95 Bernard Winter RED YORUBA mt 0
96 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
97 Toufik Radi RED YORUBA 12'20" 0
Classement général du GT : Grand Tour de Scandinavie by All :
1 Kelston Rebele Leopard 53 9h42'39"
2 Simon Lorente Leopard 53 1'15"
3 Hong Sasson AC chilleurois mt
4 Pedro Lahaye Pirates Cathares 1'30"
5 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 1'35"
6 Charles Baudelaire Zoetemelk mt
7 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt
8 Joel Sommovigo Trigoinfre mt
9 Peter Sagagne Zoetemelk mt
10 Pedro Aurelle Pirates Cathares 2'37"
11 Francis Tajan Rimini 4'3"
12 Toufik Bianchi Rimini mt
13 Mauricio Jinginque diharz mt
14 Anthony Audry AC chilleurois mt
15 Edgard Barbet breizteam mt
16 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt
17 Maximilian Thiollay Babord mt
18 Rene Biagoli AC chilleurois mt
19 Gareth Tunn Team Alexi200 mt
20 Andre Pico Trigoinfre mt
21 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt
22 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt
23 Sebastian Eck Babord mt
24 Kelston Castillon Pirates Cathares mt
25 Colleen Bastien Morbihantes mt
26 Hubert Frabel FastAndFurious mt
27 Alan Guntun Shleck mt
28 Marius Hoz breizteam mt
29 Jean-Paul Cabeza diharz mt
30 Martin Coackler breizteam mt
31 Steve Bungon diharz mt
32 Dave Torie Shleck mt
33 Morris Wynne diharz mt
34 Antonio Zun Trigoinfre mt
35 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt
36 Remy Suchy diharz mt
37 José Kukinso Pirates Cathares mt
38 Jean-François Ertmarquis breizteam mt
39 Paolo Concikin Belgateam mt
40 Noel Rugen Zoetemelk mt
41 Barry Nagel diharz mt
42 Ricardo Vemynouju Belgateam mt
43 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt
44 Marc Del Campo Rimini mt
45 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
46 Joe Sud diharz mt
47 Ziad Jarocho breizteam mt
48 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt
49 Ursule Mitun Zoetemelk mt
50 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt
51 Alfred Raeck Babord mt
52 Armide Wolf FastAndFurious mt
53 Ralph Lahoud FastAndFurious mt
54 Eddy Genconet Shleck mt
55 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt
56 Marko Nael AC chilleurois mt
57 Benjamin Neufoumi breizteam mt
58 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt
59 Jaime Queveuton Trigoinfre mt
60 Tim Naqudo Belgateam mt
61 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt
62 Lucius Daros Babord mt
63 Robin Dugarin Morbihantes mt
64 Benoît Tojofu Leopard 53 mt
65 Lucas Monteneho Belgateam mt
66 Nicolas Dantas Leopard 53 mt
67 Morgan Fradin breizteam mt
68 Felipe Utgendonjo Belgateam mt
69 Boris Vale Babord mt
70 Cyril Lutz Babord mt
71 Andre Nadler Morbihantes mt
72 Morris Vinu Morbihantes mt
73 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt
74 Luc Ogle Team Alexi200 mt
75 Morris Aurelle FastAndFurious mt
76 Antonin Rade Belgateam mt
77 Brice Tainon Babord mt
78 Roxan Funert Trigoinfre mt
79 Habib Gonbimon Shleck mt
80 André Monnerie Belgateam 4'43"
81 Tim Genereilei Shleck mt
82 Sven Fabel Morbihantes mt
83 Arno Dabet FastAndFurious 6'25"
84 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt
85 Vassili Teles Rimini 8'17"
86 Kelston Patalane AC chilleurois 9'5"
87 Miquel Crepin Rimini 12'28"
88 Valentim Cabau Zoetemelk mt
89 Josef Evrard Zoetemelk 14'41"
90 Pierre-Jean Jaquot Shleck 15'49"
91 Christophe Peubert Shleck 17'37"
92 Stefan Waterloo Rimini mt
93 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 18'34"
94 Volver Valros RED YORUBA 20'58"
95 Bernard Winter RED YORUBA mt
96 Norbert Thorne RED YORUBA mt
97 Toufik Radi RED YORUBA 23'59"
Commentaire :
Aille Pierre Henry Mentheour ne se classe que 7e et perd pas mal de de temps au général :pinch:
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 17 14 2 1 1647
2 (=)team00379 0 0 0 0 1199
3 (=)Leopard 53 4 4 0 0 1051
4 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 1022
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 1008
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 811
7 (=)diharz 5 0 0 5 708
8 (=)breizteam 0 0 0 0 686
9 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 680
10 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 625
11 (=)Babord 0 0 0 0 599
12 (=)Rimini 0 0 0 0 569
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 337
14 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 185
15 (=)Belgateam 0 0 0 0 171
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 119
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)Shleck 0 0 0 0 25
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Dernière modification par Grogez_Manager (05-12-2011 20:59:15)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
06/12/2011 Grand Tour de Scandinavie by All - Etape 2 : Etape 3 : Kristiansand-Juklavatnet by Pierro
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Le profil est encore assez plat mais avec les quelques bosses on espère quand même une victoire .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 4h55'42" 50
2 Simon Lorente Leopard 53 mt 35
3 Kelston Rebele Leopard 53 mt 25
4 Charles Baudelaire Zoetemelk 43" 20
5 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 18
6 Toufik Bianchi Rimini mt 17
7 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 17
8 Hong Sasson AC chilleurois mt 16
9 Peter Sagagne Zoetemelk mt 16
10 Francis Tajan Rimini 1'24" 15
11 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 15
12 Andre Pico Trigoinfre mt 14
13 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 14
14 Rene Biagoli AC chilleurois 2'10" 13
15 Edgard Barbet breizteam 2'58" 13
16 Antonio Zun Trigoinfre mt 12
17 Anthony Audry AC chilleurois mt 12
18 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 11
19 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 11
20 José Kukinso Pirates Cathares mt 10
21 Jean-Paul Cabeza diharz mt 10
22 Paolo Concikin Belgateam mt 9
23 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 9
24 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 8
25 Colleen Bastien Morbihantes mt 8
26 Benjamin Neufoumi breizteam mt 7
27 Eddy Genconet Shleck mt 7
28 Martin Coackler breizteam mt 6
29 Alan Guntun Shleck mt 6
30 Mauricio Jinginque diharz mt 5
31 Marc Del Campo Rimini mt 5
32 Alfred Raeck Babord mt 4
33 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 4
34 Hubert Frabel FastAndFurious mt 3
35 Ursule Mitun Zoetemelk mt 3
36 Joe Sud diharz mt 2
37 Robin Dugarin Morbihantes mt 2
38 Steve Bungon diharz mt 1
39 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 1
40 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 0
41 Ziad Jarocho breizteam mt 0
42 Maximilian Thiollay Babord mt 0
43 Brice Tainon Babord mt 0
44 Cyril Lutz Babord mt 0
45 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 0
46 Barry Nagel diharz mt 0
47 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
48 Andre Nadler Morbihantes mt 0
49 Lucius Daros Babord mt 0
50 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt 0
51 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
52 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
53 Noel Rugen Zoetemelk mt 0
54 Tim Genereilei Shleck mt 0
55 Sebastian Eck Babord mt 0
56 Remy Suchy diharz mt 0
57 Tim Naqudo Belgateam mt 0
58 Roxan Funert Trigoinfre mt 0
59 Dave Torie Shleck mt 0
60 Marko Nael AC chilleurois mt 0
61 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
62 Morris Wynne diharz mt 0
63 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 0
64 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 0
65 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
66 Marius Hoz breizteam mt 0
67 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
68 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 0
69 Morris Vinu Morbihantes mt 0
70 Sven Fabel Morbihantes mt 0
71 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 0
72 Habib Gonbimon Shleck mt 0
73 Yaroslav Duguet AC chilleurois 3'38" 0
74 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
75 Boris Vale Babord mt 0
76 Vassili Teles Rimini mt 0
77 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
78 Antonin Rade Belgateam 4'19" 0
79 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
80 André Monnerie Belgateam mt 0
81 Miquel Crepin Rimini mt 0
82 Christophe Peubert Shleck mt 0
83 Arno Dabet FastAndFurious 6'29" 0
84 Valentim Cabau Zoetemelk 7'26" 0
85 Josef Evrard Zoetemelk 8'20" 0
86 Pierre-Jean Jaquot Shleck mt 0
87 Stefan Waterloo Rimini mt 0
88 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 10'41" 0
89 Kelston Patalane AC chilleurois mt 0
90 Bernard Winter RED YORUBA 11'45" 0
91 Norbert Thorne RED YORUBA 13'25" 0
92 Volver Valros RED YORUBA mt 0
93 Toufik Radi RED YORUBA 15'13" 0
94 Ralph Lahoud FastAndFurious Abandon sur chute 0
95 Lucas Monteneho Belgateam Abandon sur chute 0
96 Jean-François Ertmarquis breizteam Abandon 0
97 Morgan Fradin breizteam Abandon sur chute 0
Classement général du GT : Grand Tour de Scandinavie by All :
1 Kelston Rebele Leopard 53 14h38'17"
2 Simon Lorente Leopard 53 1'10"
3 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 1'20"
4 Hong Sasson AC chilleurois 2'4"
5 Pedro Lahaye Pirates Cathares 2'19"
6 Charles Baudelaire Zoetemelk 2'24"
7 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt
8 Peter Sagagne Zoetemelk mt
9 Pedro Aurelle Pirates Cathares 4'7"
10 Joel Sommovigo Trigoinfre 4'39"
11 Toufik Bianchi Rimini 4'52"
12 Francis Tajan Rimini 5'33"
13 Andre Pico Trigoinfre mt
14 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt
15 Rene Biagoli AC chilleurois 6'19"
16 Mauricio Jinginque diharz 7'7"
17 Anthony Audry AC chilleurois mt
18 Edgard Barbet breizteam mt
19 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt
20 Maximilian Thiollay Babord mt
21 Gareth Tunn Team Alexi200 mt
22 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt
23 Sebastian Eck Babord mt
24 Kelston Castillon Pirates Cathares mt
25 Colleen Bastien Morbihantes mt
26 Hubert Frabel FastAndFurious mt
27 Alan Guntun Shleck mt
28 Marius Hoz breizteam mt
29 Jean-Paul Cabeza diharz mt
30 Martin Coackler breizteam mt
31 Steve Bungon diharz mt
32 Dave Torie Shleck mt
33 Morris Wynne diharz mt
34 Antonio Zun Trigoinfre mt
35 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt
36 Remy Suchy diharz mt
37 José Kukinso Pirates Cathares mt
38 Paolo Concikin Belgateam mt
39 Noel Rugen Zoetemelk mt
40 Barry Nagel diharz mt
41 Ricardo Vemynouju Belgateam mt
42 Marc Del Campo Rimini mt
43 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
44 Joe Sud diharz mt
45 Ziad Jarocho breizteam mt
46 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt
47 Ursule Mitun Zoetemelk mt
48 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt
49 Alfred Raeck Babord mt
50 Armide Wolf FastAndFurious mt
51 Eddy Genconet Shleck mt
52 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt
53 Marko Nael AC chilleurois mt
54 Benjamin Neufoumi breizteam mt
55 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt
56 Jaime Queveuton Trigoinfre mt
57 Tim Naqudo Belgateam mt
58 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt
59 Lucius Daros Babord mt
60 Robin Dugarin Morbihantes mt
61 Benoît Tojofu Leopard 53 mt
62 Felipe Utgendonjo Belgateam mt
63 Cyril Lutz Babord mt
64 Andre Nadler Morbihantes mt
65 Morris Vinu Morbihantes mt
66 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt
67 Morris Aurelle FastAndFurious mt
68 Brice Tainon Babord mt
69 Roxan Funert Trigoinfre mt
70 Habib Gonbimon Shleck mt
71 Yaroslav Duguet AC chilleurois 7'46"
72 Nicolas Dantas Leopard 53 mt
73 Boris Vale Babord mt
74 Luc Ogle Team Alexi200 mt
75 Tim Genereilei Shleck 7'47"
76 Sven Fabel Morbihantes mt
77 Antonin Rade Belgateam 8'28"
78 André Monnerie Belgateam 9'8"
79 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 10'50"
80 Vassili Teles Rimini 12'1"
81 Arno Dabet FastAndFurious 13'0"
82 Miquel Crepin Rimini 16'53"
83 Kelston Patalane AC chilleurois 19'52"
84 Valentim Cabau Zoetemelk 19'59"
85 Christophe Peubert Shleck 22'2"
86 Josef Evrard Zoetemelk 23'7"
87 Pierre-Jean Jaquot Shleck 24'15"
88 Stefan Waterloo Rimini 26'3"
89 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 29'21"
90 Bernard Winter RED YORUBA 32'48"
91 Volver Valros RED YORUBA 34'28"
92 Norbert Thorne RED YORUBA mt
93 Toufik Radi RED YORUBA 39'17"
Commentaire :
Pierre Henry Mentheour se ressaisit et signe une belle victoire :D Au classement générale il ne reprend que les bonifications mais c'est déjà ça .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 18 15 2 1 1697
2 (=)team00379 0 0 0 0 1199
3 (=)Leopard 53 4 4 0 0 1111
4 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 1075
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 1049
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 848
7 (=)diharz 5 0 0 5 726
8 (+1)Trigoinfre 0 0 0 0 718
9 (-1)breizteam 0 0 0 0 712
10 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 676
11 (+1)Rimini 0 0 0 0 606
12 (-1)Babord 0 0 0 0 603
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 347
14 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 188
15 (=)Belgateam 0 0 0 0 184
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 119
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)Shleck 0 0 0 0 38
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
07/12/2011 Grand Tour de Scandinavie by All - Etape 4 : Oslo - Oslo (CLM) by Rabaz
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Reprendre du temps sur les adversaires et la victoire pour Pierre Henry Mentheour
Les résultats :
1 Pedro Lahaye Pirates Cathares 30'43" 50
2 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 12" 35
3 Kelston Rebele Leopard 53 18" 25
4 Simon Lorente Leopard 53 1'10" 20
5 Hong Sasson AC chilleurois mt 18
6 Martin Coackler breizteam 1'14" 17
7 Gareth Tunn Team Alexi200 1'34" 17
8 Charles Baudelaire Zoetemelk 1'36" 16
9 Eddy Genconet Shleck 1'38" 16
10 Christophe Quiquefun Zoetemelk 1'42" 15
11 Anthony Audry AC chilleurois 1'54" 15
12 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 14
13 Peter Sagagne Zoetemelk mt 14
14 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 13
15 Mauricio Jinginque diharz 1'58" 13
16 Edgard Barbet breizteam 2'6" 12
17 Toufik Bianchi Rimini mt 12
18 Jean-Paul Cabeza diharz 2'21" 11
19 Steve Bungon diharz 2'25" 11
20 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 2'28" 10
21 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 10
22 Felipe Utgendonjo Belgateam 2'34" 9
23 Paolo Concikin Belgateam 2'39" 9
24 Antonio Zun Trigoinfre 2'44" 8
25 Joe Sud diharz 2'55" 8
26 Roxan Funert Trigoinfre 2'58" 7
27 Benjamin Neufoumi breizteam 3'3" 7
28 José Kukinso Pirates Cathares mt 6
29 Sebastian Eck Babord mt 6
30 Marc Del Campo Rimini mt 5
31 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 5
32 Ursule Mitun Zoetemelk 3'6" 4
33 Denis Galimzyanov Trigoinfre 3'17" 4
34 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 3
35 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 3
36 Remy Suchy diharz 3'23" 2
37 Armide Wolf FastAndFurious mt 2
38 Yaroslav Duguet AC chilleurois 3'29" 1
39 Andre Nadler Morbihantes mt 1
40 Tim Naqudo Belgateam 3'32" 0
41 Alan Guntun Shleck mt 0
42 Rene Biagoli AC chilleurois 3'38" 0
43 Hubert Frabel FastAndFurious 3'44" 0
44 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 0
45 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
46 Andre Pico Trigoinfre mt 0
47 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 3'49" 0
48 Marko Nael AC chilleurois 3'57" 0
49 Tim Genereilei Shleck 4'3" 0
50 Habib Gonbimon Shleck mt 0
51 Colleen Bastien Morbihantes 4'7" 0
52 Francis Tajan Rimini 4'14" 0
53 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
54 Dave Torie Shleck mt 0
55 Robin Dugarin Morbihantes 4'20" 0
56 Barry Nagel diharz 4'25" 0
57 Marius Hoz breizteam 4'31" 0
58 Noel Rugen Zoetemelk 4'48" 0
59 Morris Wynne diharz 4'53" 0
60 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
61 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 0
62 Ziad Jarocho breizteam 4'58" 0
63 Lucius Daros Babord 5'6" 0
64 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 5'13" 0
65 André Monnerie Belgateam 5'25" 0
66 Jaime Queveuton Trigoinfre 5'32" 0
67 Alfred Raeck Babord 5'42" 0
68 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt 0
69 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 5'53" 0
70 Brice Tainon Babord mt 0
71 Maximilian Thiollay Babord 6'15" 0
72 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
73 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 0
74 Vassili Teles Rimini 6'20" 0
75 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
76 Antonin Rade Belgateam 6'25" 0
77 Arno Dabet FastAndFurious 6'28" 0
78 Miquel Crepin Rimini mt 0
79 Boris Vale Babord 6'43" 0
80 Cyril Lutz Babord mt 0
81 Sven Fabel Morbihantes mt 0
82 Josef Evrard Zoetemelk 7'48" 0
83 Christophe Peubert Shleck 7'50" 0
84 Stefan Waterloo Rimini 8'37" 0
85 Kelston Patalane AC chilleurois 8'40" 0
86 Pierre-Jean Jaquot Shleck 8'57" 0
87 Valentim Cabau Zoetemelk 9'14" 0
88 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 9'23" 0
89 Volver Valros RED YORUBA 9'30" 0
90 Bernard Winter RED YORUBA 10'36" 0
91 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
92 Toufik Radi RED YORUBA 11'52" 0
93 Morris Vinu Morbihantes Abandon 0
Classement général du GT : Grand Tour de Scandinavie by All :
1 Kelston Rebele Leopard 53 15h9'14"
2 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 1'9"
3 Pedro Lahaye Pirates Cathares 1'46"
4 Simon Lorente Leopard 53 2'7"
5 Hong Sasson AC chilleurois 3'1"
6 Charles Baudelaire Zoetemelk 3'47"
7 Peter Sagagne Zoetemelk 4'6"
8 Claude Creuzenet Team Alexi200 5'28"
9 Pedro Aurelle Pirates Cathares 5'48"
10 Joel Sommovigo Trigoinfre 6'20"
11 Toufik Bianchi Rimini 6'45"
12 Christophe Quiquefun Zoetemelk 7'2"
13 Martin Coackler breizteam 8'8"
14 Gareth Tunn Team Alexi200 8'27"
15 Eddy Genconet Shleck 8'32"
16 Anthony Audry AC chilleurois 8'48"
17 Mauricio Jinginque diharz 8'52"
18 Edgard Barbet breizteam 8'59"
19 Andre Pico Trigoinfre 9'4"
20 Jean-Paul Cabeza diharz 9'15"
21 Steve Bungon diharz 9'19"
22 Ricardo Vemynouju Belgateam 9'22"
23 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt
24 Felipe Utgendonjo Belgateam 9'27"
25 Paolo Concikin Belgateam 9'33"
26 Francis Tajan Rimini 9'34"
27 Antonio Zun Trigoinfre 9'38"
28 Rene Biagoli AC chilleurois 9'43"
29 Joe Sud diharz 9'48"
30 Roxan Funert Trigoinfre 9'51"
31 Sebastian Eck Babord 9'57"
32 José Kukinso Pirates Cathares mt
33 Marc Del Campo Rimini mt
34 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
35 Benjamin Neufoumi breizteam mt
36 Ursule Mitun Zoetemelk 9'59"
37 Kelston Castillon Pirates Cathares 10'11"
38 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt
39 Remy Suchy diharz 10'17"
40 Armide Wolf FastAndFurious mt
41 Andre Nadler Morbihantes 10'23"
42 Alan Guntun Shleck 10'26"
43 Tim Naqudo Belgateam mt
44 Ursule Montenegro Team Alexi200 10'38"
45 Hubert Frabel FastAndFurious mt
46 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 10'42"
47 Marko Nael AC chilleurois 10'50"
48 Habib Gonbimon Shleck 10'56"
49 Colleen Bastien Morbihantes 11'0"
50 Yaroslav Duguet AC chilleurois 11'2"
51 Dave Torie Shleck 11'8"
52 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt
53 Robin Dugarin Morbihantes 11'14"
54 Luc Ogle Team Alexi200 11'18"
55 Barry Nagel diharz 11'18"
56 Marius Hoz breizteam 11'25"
57 Tim Genereilei Shleck 11'36"
58 Noel Rugen Zoetemelk 11'42"
59 Morris Wynne diharz 11'46"
60 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt
61 Benoît Tojofu Leopard 53 mt
62 Ziad Jarocho breizteam 11'51"
63 Lucius Daros Babord 11'59"
64 Jaime Queveuton Trigoinfre 12'25"
65 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes 12'36"
66 Alfred Raeck Babord mt
67 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 12'47"
68 Brice Tainon Babord mt
69 Maximilian Thiollay Babord 13'9"
70 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt
71 Morris Aurelle FastAndFurious 13'14"
72 Cyril Lutz Babord 13'37"
73 Nicolas Dantas Leopard 53 13'49"
74 Boris Vale Babord 14'17"
75 Sven Fabel Morbihantes 14'17"
76 André Monnerie Belgateam 14'20"
77 Antonin Rade Belgateam 14'40"
78 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 15'50"
79 Vassili Teles Rimini 18'8"
80 Arno Dabet FastAndFurious 19'14"
81 Miquel Crepin Rimini 23'7"
82 Kelston Patalane AC chilleurois 28'19"
83 Valentim Cabau Zoetemelk 29'0"
84 Christophe Peubert Shleck 29'39"
85 Josef Evrard Zoetemelk 30'42"
86 Pierre-Jean Jaquot Shleck 33'0"
87 Stefan Waterloo Rimini 34'27"
88 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 38'30"
89 Bernard Winter RED YORUBA 43'11"
90 Volver Valros RED YORUBA 43'45"
91 Norbert Thorne RED YORUBA 44'51"
92 Toufik Radi RED YORUBA 50'56"
Commentaire :
Jusqu’à présent c'était pas terrible ce tour pour Pierre Henry Mentheour et ça ce confirme aujourd'hui encore . Il échoue a 12" du vainqueur et ne reprend quasiment pas de temps a ces adversaires :(
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 18 15 2 1 1732
2 (=)team00379 0 0 0 0 1199
3 (=)Leopard 53 4 4 0 0 1156
4 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 1124
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 1083
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 883
7 (=)diharz 5 0 0 5 771
8 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 750
9 (+1)Pirates Cathares 1 1 0 0 749
10 (-1)breizteam 0 0 0 0 748
11 (=)Rimini 0 0 0 0 623
12 (=)Babord 0 0 0 0 609
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 348
14 (+1)Belgateam 0 0 0 0 212
15 (-1)FastAndFurious 0 0 0 0 190
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 119
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)Shleck 0 0 0 0 54
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 919(-5) 99.66 (-0.33)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 863(+5) 101.66(+0.33)
Weber Amaël (24 ans) 855(+4) 102.66(+0.33)
Casado Saber (23 ans) 851(+5) 98.66(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 841(+3) 88.66(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 841(+3) 96.33(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 839(+5) 109(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 826(+4) 96.33(+0.33)
Laporte André (21 ans) 722(+6) 80(+1)
Pascual Thibaud (21 ans) 708(+6) 94.66(+1)
Alba René (21 ans) 676(+5) 86(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 660(+6) 84.33(+1)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 641(+7) 67(+0.33)
Yates Miguel (21 ans) 631(+8) 70(+1)
Frederic Benjamin (22 ans) 628(+5) 84.66(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 625(+6) 63(+0.66)
Robinson Anastasio (20 ans) 618(+8) 77.33(+0.33)
Nagatis Fabien (21 ans) 614(+7) 80.33(+0.33)
Biarc Marc (21 ans) 605(+7) 75(+0.66)
Pasini Jan (21 ans) 593(+5) 76(+0.66)
Mangou Xavier (19 ans) 584(+7) 61(+0.66)
Auclair Andre (19 ans) 497(+11) 36.33(+0.66)
Paesno Ghislain (18 ans) 317(+8) 28.66(+0.66)- le coureur type titulaire :
Récupération : 106 Résistance : 109 Endurance : 84(-1)
Vallon : 81 Descente : 85 Sprint : 78(-1)
Contre-la-montre : 76(-2) Agilité : 52 Montagne : 88
Plaine : 82 Pavé : 78(-1)
=>Total des caractéristiques : 919(-5)- Le coureur type U25 :
Récupération : 120(+1) Résistance : 125 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 92(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 94(+1) Montagne : 73(+1)
Plaine : 79 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 1013 (+4)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 106(+2) Endurance : 95
Vallon : 77 Descente : 70 Sprint : 78
Contre-la-montre : 75(+3) Agilité : 71(+1) Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 888(+6)
- Weber Amaël (24 ans) atteint les 80 en récupération
- Morel Johann (25 ans) atteint les 120 en récupération
- Yates Miguel (21 ans) atteint les 70 en moyenne foncier
- Robinson Anastasio (20 ans) atteint les 90 en résistance
Dernière modification par Grogez_Manager (15-12-2011 14:52:48)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
08/12/2011 Grand Tour de Scandinavie by All - Etape 5 : Otta-Lillehammer by Pierro
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Pierre Henry Mentheour se doit de gagner aujourd'hui, lancer enfin son tour, et reprendre du temps sur ces adversaires !
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h41'8" 50
2 Charles Baudelaire Zoetemelk 1'59" 35
3 Claude Creuzenet Team Alexi200 2'54" 25
4 Antonio Zun Trigoinfre 3'25" 20
5 Andre Pico Trigoinfre 4'10" 18
6 Kelston Rebele Leopard 53 4'49" 17
7 José Kukinso Pirates Cathares mt 17
8 Francis Tajan Rimini mt 16
9 Rene Biagoli AC chilleurois 5'29" 16
10 Hong Sasson AC chilleurois mt 15
11 Mauricio Jinginque diharz mt 15
12 Edgard Barbet breizteam mt 14
13 Kelston Castillon Pirates Cathares 6'24" 14
14 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 13
15 Benjamin Neufoumi breizteam mt 13
16 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 12
17 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 12
18 Steve Bungon diharz 7'5" 11
19 Paolo Concikin Belgateam mt 11
20 Robin Dugarin Morbihantes mt 10
21 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 10
22 Roxan Funert Trigoinfre mt 9
23 Alfred Raeck Babord mt 9
24 Tim Genereilei Shleck mt 8
25 Remy Suchy diharz mt 8
26 Brice Tainon Babord mt 7
27 Ursule Mitun Zoetemelk mt 7
28 Ziad Jarocho breizteam mt 6
29 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 6
30 Habib Gonbimon Shleck mt 5
31 Tim Naqudo Belgateam mt 5
32 Andre Nadler Morbihantes mt 4
33 Joe Sud diharz mt 4
34 Morris Wynne diharz mt 3
35 Anthony Audry AC chilleurois mt 3
36 Cyril Lutz Babord mt 2
37 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 2
38 Jean-Paul Cabeza diharz mt 1
39 Peter Sagagne Zoetemelk mt 1
40 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
41 Alan Guntun Shleck mt 0
42 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 0
43 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 0
44 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
45 Eddy Genconet Shleck mt 0
46 Barry Nagel diharz mt 0
47 Marc Del Campo Rimini mt 0
48 Colleen Bastien Morbihantes mt 0
49 Martin Coackler breizteam mt 0
50 Dave Torie Shleck mt 0
51 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
52 Maximilian Thiollay Babord mt 0
53 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 7'36" 0
54 Noel Rugen Zoetemelk mt 0
55 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 0
56 Marius Hoz breizteam mt 0
57 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
58 Hubert Frabel FastAndFurious mt 0
59 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
60 Sebastian Eck Babord mt 0
61 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 0
62 Denis Galimzyanov Trigoinfre 8'4" 0
63 Boris Vale Babord mt 0
64 Yaseen Raler Guttermouth team A-D 8'36" 0
65 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 0
66 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt 0
67 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
68 Lucius Daros Babord mt 0
69 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 0
70 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
71 Antonin Rade Belgateam 9'5" 0
72 Vassili Teles Rimini mt 0
73 Marko Nael AC chilleurois mt 0
74 Yaroslav Duguet AC chilleurois 9'48" 0
75 Sven Fabel Morbihantes 10'24" 0
76 Miquel Crepin Rimini 10'57" 0
77 André Monnerie Belgateam mt 0
78 Christophe Peubert Shleck mt 0
79 Arno Dabet FastAndFurious 11'26" 0
80 Luc Ogle Team Alexi200 12'3" 0
81 Stefan Waterloo Rimini mt 0
82 Josef Evrard Zoetemelk 13'59" 0
83 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
84 Kelston Patalane AC chilleurois 16'22" 0
85 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
86 Norbert Thorne RED YORUBA 18'47" 0
87 Bernard Winter RED YORUBA mt 0
88 Volver Valros RED YORUBA 19'39" 0
89 Toufik Radi RED YORUBA 21'34" 0
90 Simon Lorente Leopard 53 Abandon 0
91 Toufik Bianchi Rimini Abandon sur chute 0
92 Pierre-Jean Jaquot Shleck Abandon 0
Classement général du GT : Grand Tour de Scandinavie by All :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 20h51'12"
2 Kelston Rebele Leopard 53 4'0"
3 Charles Baudelaire Zoetemelk 4'46"
4 Claude Creuzenet Team Alexi200 7'28"
5 Hong Sasson AC chilleurois 7'40"
6 Pedro Lahaye Pirates Cathares 8'2"
7 Peter Sagagne Zoetemelk 10'22"
8 Pedro Aurelle Pirates Cathares 12'4"
9 Antonio Zun Trigoinfre 12'13"
10 Andre Pico Trigoinfre 12'25"
11 Christophe Quiquefun Zoetemelk 12'36"
12 Joel Sommovigo Trigoinfre 13'6"
13 Mauricio Jinginque diharz 13'31"
14 Francis Tajan Rimini 13'34"
15 Edgard Barbet breizteam 13'39"
16 José Kukinso Pirates Cathares 13'57"
17 Rene Biagoli AC chilleurois 14'23"
18 Martin Coackler breizteam 14'24"
19 Gareth Tunn Team Alexi200 14'43"
20 Eddy Genconet Shleck 14'48"
21 Ricardo Vemynouju Belgateam 14'56"
22 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt
23 Anthony Audry AC chilleurois 15'4"
24 Jean-Paul Cabeza diharz 15'31"
25 Benjamin Neufoumi breizteam 15'32"
26 Steve Bungon diharz 15'35"
27 Felipe Utgendonjo Belgateam 15'43"
28 Kelston Castillon Pirates Cathares 15'46"
29 Paolo Concikin Belgateam 15'49"
30 Joe Sud diharz 16'4"
31 Roxan Funert Trigoinfre 16'7"
32 Marc Del Campo Rimini 16'13"
33 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
34 Ursule Mitun Zoetemelk 16'15"
35 Remy Suchy diharz 16'33"
36 Armide Wolf FastAndFurious mt
37 Andre Nadler Morbihantes 16'39"
38 Alan Guntun Shleck 16'42"
39 Tim Naqudo Belgateam mt
40 Sebastian Eck Babord 16'43"
41 Habib Gonbimon Shleck 17'12"
42 Colleen Bastien Morbihantes 17'16"
43 Dave Torie Shleck 17'24"
44 Hubert Frabel FastAndFurious 17'24"
45 Denis Galimzyanov Trigoinfre 17'25"
46 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 17'28"
47 Robin Dugarin Morbihantes 17'30"
48 Barry Nagel diharz 17'34"
49 Tim Genereilei Shleck 17'52"
50 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D 17'54"
51 Morris Wynne diharz 18'2"
52 Benoît Tojofu Leopard 53 mt
53 Ziad Jarocho breizteam 18'7"
54 Marius Hoz breizteam 18'11"
55 Ursule Montenegro Team Alexi200 18'24"
56 Noel Rugen Zoetemelk 18'28"
57 Alfred Raeck Babord 18'52"
58 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 19'3"
59 Brice Tainon Babord mt
60 Marko Nael AC chilleurois 19'6"
61 Jaime Queveuton Trigoinfre 19'12"
62 Maximilian Thiollay Babord 19'25"
63 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre 19'33"
64 Lucius Daros Babord 19'46"
65 Cyril Lutz Babord 19'53"
66 Morris Aurelle FastAndFurious 20'0"
67 Yaroslav Duguet AC chilleurois 20'1"
68 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes 20'22"
69 Yaseen Raler Guttermouth team A-D 20'55"
70 Boris Vale Babord 21'31"
71 Nicolas Dantas Leopard 53 21'35"
72 Luc Ogle Team Alexi200 22'31"
73 Antonin Rade Belgateam 22'56"
74 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 23'36"
75 Sven Fabel Morbihantes 23'51"
76 André Monnerie Belgateam 24'28"
77 Vassili Teles Rimini 26'24"
78 Arno Dabet FastAndFurious 29'51"
79 Miquel Crepin Rimini 33'15"
80 Christophe Peubert Shleck 39'47"
81 Valentim Cabau Zoetemelk 42'9"
82 Josef Evrard Zoetemelk 43'51"
83 Kelston Patalane AC chilleurois 43'52"
84 Stefan Waterloo Rimini 45'40"
85 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 54'3"
86 Bernard Winter RED YORUBA 1h1'8"
87 Volver Valros RED YORUBA 1h2'34"
88 Norbert Thorne RED YORUBA 1h2'48"
89 Toufik Radi RED YORUBA 1h11'41"
Commentaire :
Pierre Henry Mentheour signe une belle performance en remportant la course avec près de 2 minutes d’avance . Au général il prend le maillot jaune et compte 4 minutes d'avance sur le second . Maintenant on espère gagner les 3 dernières étapes et ne pas connaître la chute comme certain coureur bien classé aujourd'hui .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 19 16 2 1 1782
2 (=)team00379 0 0 0 0 1199
3 (+1)Zoetemelk 2 0 2 0 1179
4 (-1)Leopard 53 4 4 0 0 1173
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 1117
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 923
7 (=)diharz 5 0 0 5 812
8 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 797
9 (=)Pirates Cathares 1 1 0 0 796
10 (=)breizteam 0 0 0 0 781
11 (=)Rimini 0 0 0 0 639
12 (=)Babord 0 0 0 0 627
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 362
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 240
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 190
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 119
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)Shleck 0 0 0 0 67
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
09/12/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
09/12/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 78 825 €
Dépenses
09/12/2011 Salaires des coureurs - 470 441 €
09/12/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
09/12/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 441 201 €
Ouh ... ça commence à piquer :pinch: Des ventes sont à prévoir en fin de saison ou début de saison prochaine pour soulager les MAJ des vendredi .
Le tirage du CDF6 :
Rebel Campbell
Valeur : 272 014 €
Salaire : 986 € par semaine
Nationalité : français
19 ans Forme : 43 Aucune blessure
Récupération : 69 Résistance : 66 Endurance : 29
Vallon : 10 Descente : 20 Sprint : 46
Contre-la-montre : 38 Agilité : 28 Montagne : 14
Plaine : 13 Pavé : 18
Premier beau tirage de la saison :D Malheureusement il a déjà 19 ans et en plus on est en fin de saison :huh:
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
En début de saison, je prenais a très bon prix ton jeune, la c'est moins tentant. Après suivant le prix de vente (si tu vends), je serais peut être dessus.
Hors ligne
J'hésite à le vendre . Si une bonne offre arrive il peut partir, tu m'en proposes combien ?
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Moi je met 150k dessus. ;)
Hors ligne
Oué donc je pense le garder, dans 4-5 saisons il se vendra bien mieux surtout qu'il n'aura pas un gros salaires lors de sa formation .
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
j ai tiré le même il y a 15 jour, vendu 150k
Hors ligne
09/12/2011 Grand Tour de Scandinavie by All - Etape 6 : Lillehammer - Korstad by Schleck
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Sur un terrain ou il reste supérieur à ces adversaires il vise la victoire
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 4h45'47" 50
2 Claude Creuzenet Team Alexi200 3'4" 35
3 Kelston Rebele Leopard 53 3'19" 25
4 Charles Baudelaire Zoetemelk 4'8" 20
5 Antonio Zun Trigoinfre 4'30" 18
6 Francis Tajan Rimini 4'48" 17
7 Andre Pico Trigoinfre mt 17
8 Edgard Barbet breizteam 5'48" 16
9 Hong Sasson AC chilleurois mt 16
10 José Kukinso Pirates Cathares 6'39" 15
11 Mauricio Jinginque diharz 7'5" 15
12 Kelston Castillon Pirates Cathares 7'26" 14
13 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 14
14 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 13
15 Benjamin Neufoumi breizteam 8'2" 13
16 Rene Biagoli AC chilleurois 8'25" 12
17 Paolo Concikin Belgateam mt 12
18 Brice Tainon Babord 9'2" 11
19 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 11
20 Andre Nadler Morbihantes 9'27" 10
21 Ziad Jarocho breizteam 9'50" 10
22 Robin Dugarin Morbihantes mt 9
23 Pedro Aurelle Pirates Cathares 10'20" 9
24 Alfred Raeck Babord mt 8
25 Ursule Mitun Zoetemelk mt 8
26 Anthony Audry AC chilleurois mt 7
27 Tim Genereilei Shleck mt 7
28 Habib Gonbimon Shleck mt 6
29 Cyril Lutz Babord mt 6
30 Morris Wynne diharz mt 5
31 Marc Del Campo Rimini mt 5
32 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 4
33 Jean-Paul Cabeza diharz mt 4
34 Roxan Funert Trigoinfre mt 3
35 Martin Coackler breizteam 10'47" 3
36 Peter Sagagne Zoetemelk mt 2
37 Steve Bungon diharz 11'4" 2
38 Barry Nagel diharz mt 1
39 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 1
40 Colleen Bastien Morbihantes mt 0
41 Joe Sud diharz mt 0
42 Remy Suchy diharz mt 0
43 Alan Guntun Shleck 11'19" 0
44 Tim Naqudo Belgateam mt 0
45 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 11'37" 0
46 Eddy Genconet Shleck mt 0
47 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 0
48 Marius Hoz breizteam 11'57" 0
49 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
50 Noel Rugen Zoetemelk 12'42" 0
51 Hubert Frabel FastAndFurious 12'57" 0
52 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
53 Boris Vale Babord mt 0
54 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 0
55 Benoît Tojofu Leopard 53 13'21" 0
56 Maximilian Thiollay Babord mt 0
57 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 0
58 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 0
59 Dave Torie Shleck mt 0
60 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D 13'41" 0
61 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 0
62 Armide Wolf FastAndFurious 13'56" 0
63 Ursule Montenegro Team Alexi200 15'13" 0
64 Sebastian Eck Babord mt 0
65 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
66 Vassili Teles Rimini 16'0" 0
67 Lucius Daros Babord mt 0
68 Antonin Rade Belgateam mt 0
69 Miquel Crepin Rimini mt 0
70 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt 0
71 Marko Nael AC chilleurois 17'9" 0
72 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
73 Sven Fabel Morbihantes 17'35" 0
74 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre 17'57" 0
75 Yaroslav Duguet AC chilleurois 18'27" 0
76 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
77 André Monnerie Belgateam mt 0
78 Stefan Waterloo Rimini 19'37" 0
79 Arno Dabet FastAndFurious mt 0
80 Josef Evrard Zoetemelk 20'52" 0
81 Valentim Cabau Zoetemelk 24'1" 0
82 Kelston Patalane AC chilleurois 25'29" 0
83 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 26'14" 0
84 Norbert Thorne RED YORUBA 27'12" 0
85 Bernard Winter RED YORUBA 28'1" 0
86 Volver Valros RED YORUBA 28'45" 0
87 Toufik Radi RED YORUBA 32'21" 0
88 Pedro Lahaye Pirates Cathares Abandon sur chute 0
89 Christophe Peubert Shleck Abandon 0
Classement général du GT : Grand Tour de Scandinavie by All :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 25h36'40"
2 Kelston Rebele Leopard 53 7'34"
3 Charles Baudelaire Zoetemelk 9'15"
4 Claude Creuzenet Team Alexi200 10'43"
5 Hong Sasson AC chilleurois 13'48"
6 Antonio Zun Trigoinfre 17'4"
7 Andre Pico Trigoinfre 17'34"
8 Francis Tajan Rimini 18'43"
9 Edgard Barbet breizteam 19'47"
10 Christophe Quiquefun Zoetemelk 20'23"
11 José Kukinso Pirates Cathares 20'56"
12 Mauricio Jinginque diharz 20'57"
13 Peter Sagagne Zoetemelk 21'29"
14 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 22'42"
15 Pedro Aurelle Pirates Cathares 22'45"
16 Rene Biagoli AC chilleurois 23'9"
17 Kelston Castillon Pirates Cathares 23'32"
18 Benjamin Neufoumi breizteam 23'54"
19 Ricardo Vemynouju Belgateam 24'19"
20 Paolo Concikin Belgateam 24'35"
21 Martin Coackler breizteam 25'31"
22 Anthony Audry AC chilleurois 25'45"
23 Jean-Paul Cabeza diharz 26'11"
24 Andre Nadler Morbihantes 26'26"
25 Gareth Tunn Team Alexi200 26'41"
26 Eddy Genconet Shleck 26'46"
27 Roxan Funert Trigoinfre 26'48"
28 Joel Sommovigo Trigoinfre 26'48"
29 Marc Del Campo Rimini 26'53"
30 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
31 Ursule Mitun Zoetemelk 26'56"
32 Steve Bungon diharz 27'0"
33 Joe Sud diharz 27'29"
34 Robin Dugarin Morbihantes 27'40"
35 Habib Gonbimon Shleck 27'53"
36 Remy Suchy diharz 27'58"
37 Felipe Utgendonjo Belgateam 28'1"
38 Ziad Jarocho breizteam 28'18"
39 Alan Guntun Shleck 28'21"
40 Tim Naqudo Belgateam mt
41 Brice Tainon Babord 28'25"
42 Tim Genereilei Shleck 28'33"
43 Colleen Bastien Morbihantes 28'41"
44 Morris Wynne diharz 28'43"
45 Barry Nagel diharz 28'59"
46 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 29'26"
47 Alfred Raeck Babord 29'32"
48 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 30'28"
49 Marius Hoz breizteam 30'28"
50 Cyril Lutz Babord 30'33"
51 Hubert Frabel FastAndFurious 30'41"
52 Armide Wolf FastAndFurious 30'50"
53 Dave Torie Shleck 31'5"
54 Denis Galimzyanov Trigoinfre 31'7"
55 Noel Rugen Zoetemelk 31'31"
56 Benoît Tojofu Leopard 53 31'44"
57 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D 31'55"
58 Sebastian Eck Babord 32'17"
59 Jaime Queveuton Trigoinfre 32'29"
60 Maximilian Thiollay Babord 33'7"
61 Morris Aurelle FastAndFurious 33'17"
62 Ursule Montenegro Team Alexi200 33'58"
63 Boris Vale Babord 34'48"
64 Yaseen Raler Guttermouth team A-D 34'57"
65 Lucius Daros Babord 36'7"
66 Marko Nael AC chilleurois 36'36"
67 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes 36'43"
68 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre 37'50"
69 Yaroslav Duguet AC chilleurois 38'49"
70 Nicolas Dantas Leopard 53 39'5"
71 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 39'10"
72 Antonin Rade Belgateam 39'16"
73 Luc Ogle Team Alexi200 41'19"
74 Sven Fabel Morbihantes 41'47"
75 Vassili Teles Rimini 42'44"
76 André Monnerie Belgateam 43'16"
77 Miquel Crepin Rimini 49'36"
78 Arno Dabet FastAndFurious 49'49"
79 Josef Evrard Zoetemelk 1h5'4"
80 Stefan Waterloo Rimini 1h5'38"
81 Valentim Cabau Zoetemelk 1h6'31"
82 Kelston Patalane AC chilleurois 1h9'41"
83 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 1h20'37"
84 Bernard Winter RED YORUBA 1h29'30"
85 Norbert Thorne RED YORUBA 1h30'20"
86 Volver Valros RED YORUBA 1h31'40"
87 Toufik Radi RED YORUBA 1h44'23"
Commentaire :
Objectif accomplit pour Pierre Henry Mentheour qui avec plus de 7 min d'avance au général et s'il ne chute pas devrait remporter ce tour . Au classement général par équipe près de 600 points d'avance sur le second donc la aussi on vise la première place . A noter que pour la seconde place ça bataille dur, pour preuve 24 points séparent le 4e du 2nd et 2 équipe ont le même nombre de points !
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 20 17 2 1 1832
2 (+1)Zoetemelk 2 0 2 0 1223
3 (+1)Leopard 53 4 4 0 0 1199
4 (-2)team00379 0 0 0 0 1199
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 1152
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 975
7 (=)diharz 5 0 0 5 839
8 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 835
9 (=)Pirates Cathares 1 1 0 0 834
10 (=)breizteam 0 0 0 0 823
11 (=)Rimini 0 0 0 0 661
12 (=)Babord 0 0 0 0 652
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 381
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 263
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 190
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 119
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)Shleck 0 0 0 0 80
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
10/12/2011 Grand Tour de Scandinavie by All - Etape 7 : Gaupne - Nalfarhogdiby by Seifer
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h25'0" 50
2 Claude Creuzenet Team Alexi200 3'11" 35
3 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 25
4 Antonio Zun Trigoinfre 4'9" 20
5 Andre Pico Trigoinfre 5'36" 18
6 Kelston Rebele Leopard 53 6'30" 17
7 Edgard Barbet breizteam mt 17
8 José Kukinso Pirates Cathares mt 16
9 Mauricio Jinginque diharz 7'2" 16
10 Francis Tajan Rimini mt 15
11 Hong Sasson AC chilleurois mt 15
12 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 14
13 Benjamin Neufoumi breizteam 8'1" 14
14 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 8'16" 13
15 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 13
16 Paolo Concikin Belgateam 8'47" 12
17 Rene Biagoli AC chilleurois mt 12
18 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 11
19 Tim Genereilei Shleck 9'15" 11
20 Roxan Funert Trigoinfre mt 10
21 Robin Dugarin Morbihantes mt 10
22 Habib Gonbimon Shleck mt 9
23 Andre Nadler Morbihantes mt 9
24 Brice Tainon Babord mt 8
25 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 8
26 Ziad Jarocho breizteam mt 7
27 Morris Wynne diharz 9'39" 7
28 Steve Bungon diharz mt 6
29 Ursule Mitun Zoetemelk mt 6
30 Alfred Raeck Babord mt 5
31 Anthony Audry AC chilleurois mt 5
32 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 4
33 Remy Suchy diharz 10'39" 4
34 Jean-Paul Cabeza diharz mt 3
35 Marc Del Campo Rimini mt 3
36 Tim Naqudo Belgateam mt 2
37 Cyril Lutz Babord mt 2
38 Joe Sud diharz mt 1
39 Alan Guntun Shleck mt 1
40 Eddy Genconet Shleck mt 0
41 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
42 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 0
43 Martin Coackler breizteam mt 0
44 Barry Nagel diharz mt 0
45 Pedro Aurelle Pirates Cathares 10'55" 0
46 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 11'16" 0
47 Peter Sagagne Zoetemelk mt 0
48 Marius Hoz breizteam mt 0
49 Hubert Frabel FastAndFurious mt 0
50 Colleen Bastien Morbihantes 11'38" 0
51 Jaime Queveuton Trigoinfre 12'3" 0
52 Dave Torie Shleck mt 0
53 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
54 Yaseen Raler Guttermouth team A-D 12'19" 0
55 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
56 Boris Vale Babord mt 0
57 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
58 Noel Rugen Zoetemelk 12'34" 0
59 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 0
60 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
61 Joel Sommovigo Trigoinfre 13'2" 0
62 Sebastian Eck Babord mt 0
63 Maximilian Thiollay Babord 13'18" 0
64 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 14'10" 0
65 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes 15'0" 0
66 Antonin Rade Belgateam mt 0
67 Ursule Montenegro Team Alexi200 15'16" 0
68 Vassili Teles Rimini 15'48" 0
69 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 0
70 Lucius Daros Babord mt 0
71 Nicolas Dantas Leopard 53 16'4" 0
72 Yaroslav Duguet AC chilleurois 16'43" 0
73 Miquel Crepin Rimini mt 0
74 Marko Nael AC chilleurois 17'17" 0
75 André Monnerie Belgateam mt 0
76 Arno Dabet FastAndFurious mt 0
77 Stefan Waterloo Rimini 17'52" 0
78 Sven Fabel Morbihantes mt 0
79 Luc Ogle Team Alexi200 18'53" 0
80 Josef Evrard Zoetemelk 19'45" 0
81 Valentim Cabau Zoetemelk 22'32" 0
82 Kelston Patalane AC chilleurois 24'22" 0
83 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 25'30" 0
84 Norbert Thorne RED YORUBA 26'6" 0
85 Bernard Winter RED YORUBA 27'12" 0
86 Volver Valros RED YORUBA 28'27" 0
87 Toufik Radi RED YORUBA 31'55" 0
Classement général du GT : Grand Tour de Scandinavie by All :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 31h1'20"
2 Charles Baudelaire Zoetemelk 12'41"
3 Claude Creuzenet Team Alexi200 14'4"
4 Kelston Rebele Leopard 53 14'24"
5 Hong Sasson AC chilleurois 21'11"
6 Antonio Zun Trigoinfre 21'34"
7 Andre Pico Trigoinfre 23'31"
8 Francis Tajan Rimini 26'6"
9 Edgard Barbet breizteam 26'37"
10 José Kukinso Pirates Cathares 27'46"
11 Mauricio Jinginque diharz 28'19"
12 Christophe Quiquefun Zoetemelk 28'59"
13 Kelston Castillon Pirates Cathares 30'55"
14 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 31'19"
15 Benjamin Neufoumi breizteam 32'15"
16 Rene Biagoli AC chilleurois 32'17"
17 Peter Sagagne Zoetemelk 33'6"
18 Ricardo Vemynouju Belgateam 33'27"
19 Paolo Concikin Belgateam 33'42"
20 Pedro Aurelle Pirates Cathares 34'0"
21 Anthony Audry AC chilleurois 35'44"
22 Andre Nadler Morbihantes 36'2"
23 Roxan Funert Trigoinfre 36'23"
24 Martin Coackler breizteam 36'31"
25 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 36'53"
26 Ursule Mitun Zoetemelk 36'55"
27 Steve Bungon diharz 37'0"
28 Jean-Paul Cabeza diharz 37'11"
29 Robin Dugarin Morbihantes 37'16"
30 Habib Gonbimon Shleck 37'29"
31 Gareth Tunn Team Alexi200 37'41"
32 Eddy Genconet Shleck 37'45"
33 Marc Del Campo Rimini 37'53"
34 Ziad Jarocho breizteam 37'54"
35 Brice Tainon Babord 38'1"
36 Tim Genereilei Shleck 38'9"
37 Joe Sud diharz 38'28"
38 Morris Wynne diharz 38'42"
39 Remy Suchy diharz 38'57"
40 Alan Guntun Shleck 39'21"
41 Tim Naqudo Belgateam mt
42 Alfred Raeck Babord 39'32"
43 Barry Nagel diharz 39'58"
44 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 40'4"
45 Joel Sommovigo Trigoinfre 40'11"
46 Felipe Utgendonjo Belgateam 40'24"
47 Colleen Bastien Morbihantes 40'40"
48 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 41'3"
49 Cyril Lutz Babord 41'33"
50 Marius Hoz breizteam 42'5"
51 Hubert Frabel FastAndFurious 42'18"
52 Dave Torie Shleck 43'29"
53 Armide Wolf FastAndFurious 43'30"
54 Denis Galimzyanov Trigoinfre 44'2"
55 Morris Aurelle FastAndFurious 44'17"
56 Benoît Tojofu Leopard 53 44'24"
57 Noel Rugen Zoetemelk 44'26"
58 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D 44'50"
59 Jaime Queveuton Trigoinfre 44'52"
60 Sebastian Eck Babord 45'39"
61 Maximilian Thiollay Babord 46'45"
62 Boris Vale Babord 47'28"
63 Yaseen Raler Guttermouth team A-D 47'36"
64 Ursule Montenegro Team Alexi200 49'34"
65 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes 52'4"
66 Lucius Daros Babord 52'15"
67 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 53'40"
68 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre 53'59"
69 Marko Nael AC chilleurois 54'13"
70 Antonin Rade Belgateam 54'37"
71 Nicolas Dantas Leopard 53 55'30"
72 Yaroslav Duguet AC chilleurois 55'53"
73 Vassili Teles Rimini 58'53"
74 Sven Fabel Morbihantes 59'59"
75 Luc Ogle Team Alexi200 1h0'33"
76 André Monnerie Belgateam 1h0'53"
77 Miquel Crepin Rimini 1h6'40"
78 Arno Dabet FastAndFurious 1h7'26"
79 Stefan Waterloo Rimini 1h23'50"
80 Josef Evrard Zoetemelk 1h25'9"
81 Valentim Cabau Zoetemelk 1h29'24"
82 Kelston Patalane AC chilleurois 1h34'24"
83 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 1h46'27"
84 Norbert Thorne RED YORUBA 1h56'46"
85 Bernard Winter RED YORUBA 1h57'2"
86 Volver Valros RED YORUBA 2h0'27"
87 Toufik Radi RED YORUBA 2h16'39"
Commentaire :
Objectif accomplit :D Encore un petit effort !
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 21 18 2 1 1882
2 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 1267
3 (=)Leopard 53 4 4 0 0 1224
4 (=)team00379 0 0 0 0 1199
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 1184
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 1027
7 (+1)Trigoinfre 0 0 0 0 883
8 (-1)diharz 5 0 0 5 875
9 (=)Pirates Cathares 1 1 0 0 864
10 (=)breizteam 0 0 0 0 861
11 (=)Rimini 0 0 0 0 679
12 (=)Babord 0 0 0 0 667
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 400
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 288
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 190
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 119
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)Shleck 0 0 0 0 101
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
11/12/2011 Grand Tour de Scandinavie by All - Etape 8 : Sandane-Eldsdad by Schleck
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Une dernière victoire sur ce tour pour Pierre Henry Mentheour et ainsi remporter le GT .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h3'19" 50
2 Claude Creuzenet Team Alexi200 5'52" 35
3 Antonio Zun Trigoinfre 7'40" 25
4 Andre Pico Trigoinfre mt 20
5 Francis Tajan Rimini mt 18
6 Kelston Rebele Leopard 53 mt 17
7 Hong Sasson AC chilleurois mt 17
8 Edgard Barbet breizteam 8'19" 16
9 José Kukinso Pirates Cathares 8'52" 16
10 Rene Biagoli AC chilleurois mt 15
11 Mauricio Jinginque diharz mt 15
12 Kelston Castillon Pirates Cathares 9'39" 14
13 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 14
14 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 13
15 Benjamin Neufoumi breizteam 10'8" 13
16 Paolo Concikin Belgateam 10'41" 12
17 Robin Dugarin Morbihantes mt 12
18 Alfred Raeck Babord 11'30" 11
19 Tim Genereilei Shleck mt 11
20 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 10
21 Ursule Mitun Zoetemelk mt 10
22 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 9
23 Ziad Jarocho breizteam mt 9
24 Steve Bungon diharz mt 8
25 Habib Gonbimon Shleck mt 8
26 Cyril Lutz Babord mt 7
27 Peter Sagagne Zoetemelk mt 7
28 Brice Tainon Babord mt 6
29 Andre Nadler Morbihantes mt 6
30 Anthony Audry AC chilleurois mt 5
31 Eddy Genconet Shleck mt 5
32 Joe Sud diharz mt 4
33 Morris Wynne diharz mt 4
34 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 3
35 Marc Del Campo Rimini mt 3
36 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 2
37 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 2
38 Roxan Funert Trigoinfre mt 1
39 Jean-Paul Cabeza diharz mt 1
40 Remy Suchy diharz mt 0
41 Barry Nagel diharz mt 0
42 Martin Coackler breizteam mt 0
43 Alan Guntun Shleck mt 0
44 Colleen Bastien Morbihantes 12'3" 0
45 Hubert Frabel FastAndFurious 12'33" 0
46 Dave Torie Shleck mt 0
47 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
48 Tim Naqudo Belgateam mt 0
49 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
50 Marius Hoz breizteam mt 0
51 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
52 Maximilian Thiollay Babord mt 0
53 Denis Galimzyanov Trigoinfre 13'15" 0
54 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
55 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
56 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 0
57 Armide Wolf FastAndFurious 13'45" 0
58 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 0
59 Yaseen Raler Guttermouth team A-D 14'24" 0
60 Sebastian Eck Babord mt 0
61 Boris Vale Babord 14'58" 0
62 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 0
63 Vassili Teles Rimini 16'5" 0
64 Lucius Daros Babord mt 0
65 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt 0
66 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
67 Marko Nael AC chilleurois mt 0
68 Antonin Rade Belgateam mt 0
69 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre 16'39" 0
70 Miquel Crepin Rimini 17'42" 0
71 Sven Fabel Morbihantes mt 0
72 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
73 André Monnerie Belgateam mt 0
74 Yaroslav Duguet AC chilleurois 18'41" 0
75 Arno Dabet FastAndFurious mt 0
76 Luc Ogle Team Alexi200 19'31" 0
77 Stefan Waterloo Rimini 20'3" 0
78 Josef Evrard Zoetemelk 21'17" 0
79 Valentim Cabau Zoetemelk 25'2" 0
80 Kelston Patalane AC chilleurois 26'33" 0
81 Bernard Winter RED YORUBA 28'16" 0
82 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
83 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
84 Volver Valros RED YORUBA 31'3" 0
85 Toufik Radi RED YORUBA 34'24" 0
86 Charles Baudelaire Zoetemelk Abandon 0
87 Noel Rugen Zoetemelk Abandon 0
Classement général du GT : Grand Tour de Scandinavie by All :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 36h4'20" 200
2 Claude Creuzenet Team Alexi200 20'7" 140
3 Kelston Rebele Leopard 53 22'24" 100
4 Hong Sasson AC chilleurois 29'12" 80
5 Antonio Zun Trigoinfre 29'29" 70
6 Andre Pico Trigoinfre 31'31" 68
7 Francis Tajan Rimini 34'6" 66
8 Edgard Barbet breizteam 35'16" 64
9 José Kukinso Pirates Cathares 36'59" 62
10 Mauricio Jinginque diharz 37'32" 60
11 Christophe Quiquefun Zoetemelk 38'59" 58
12 Kelston Castillon Pirates Cathares 40'54" 56
13 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 41'19" 54
14 Rene Biagoli AC chilleurois 41'29" 52
15 Benjamin Neufoumi breizteam 42'43" 50
16 Paolo Concikin Belgateam 44'44" 48
17 Peter Sagagne Zoetemelk 44'56" 46
18 Ricardo Vemynouju Belgateam 45'17" 44
19 Pedro Aurelle Pirates Cathares 45'50" 42
20 Anthony Audry AC chilleurois 47'35" 40
21 Andre Nadler Morbihantes 47'52" 38
22 Roxan Funert Trigoinfre 48'14" 36
23 Robin Dugarin Morbihantes 48'18" 34
24 Martin Coackler breizteam 48'21" 32
25 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 48'43" 30
26 Ursule Mitun Zoetemelk 48'46" 28
27 Steve Bungon diharz 48'50" 26
28 Jean-Paul Cabeza diharz 49'1" 24
29 Habib Gonbimon Shleck 49'19" 22
30 Gareth Tunn Team Alexi200 49'31" 20
31 Eddy Genconet Shleck 49'35" 18
32 Marc Del Campo Rimini 49'43" 16
33 Ziad Jarocho breizteam 49'44" 14
34 Brice Tainon Babord 49'51" 12
35 Tim Genereilei Shleck 49'59" 10
36 Joe Sud diharz 50'19" 8
37 Morris Wynne diharz 50'33" 6
38 Remy Suchy diharz 50'47" 4
39 Alan Guntun Shleck 51'11" 2
40 Alfred Raeck Babord 51'22" 0
41 Barry Nagel diharz 51'49" 0
42 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 51'54" 0
43 Tim Naqudo Belgateam 52'14" 0
44 Colleen Bastien Morbihantes 53'3" 0
45 Cyril Lutz Babord 53'23" 0
46 Joel Sommovigo Trigoinfre 53'47" 0
47 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 53'56" 0
48 Felipe Utgendonjo Belgateam 54'0" 0
49 Marius Hoz breizteam 54'58" 0
50 Hubert Frabel FastAndFurious 55'11" 0
51 Dave Torie Shleck 56'22" 0
52 Morris Aurelle FastAndFurious 57'10" 0
53 Benoît Tojofu Leopard 53 57'17" 0
54 Armide Wolf FastAndFurious 57'35" 0
55 Denis Galimzyanov Trigoinfre 57'38" 0
56 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D 58'26" 0
57 Jaime Queveuton Trigoinfre 58'57" 0
58 Maximilian Thiollay Babord 59'39" 0
59 Sebastian Eck Babord 1h0'24" 0
60 Yaseen Raler Guttermouth team A-D 1h2'21" 0
61 Boris Vale Babord 1h2'46" 0
62 Ursule Montenegro Team Alexi200 1h4'52" 0
63 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes 1h8'29" 0
64 Lucius Daros Babord 1h8'40" 0
65 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 1h10'6" 0
66 Marko Nael AC chilleurois 1h10'38" 0
67 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre 1h10'58" 0
68 Antonin Rade Belgateam 1h11'2" 0
69 Nicolas Dantas Leopard 53 1h13'32" 0
70 Yaroslav Duguet AC chilleurois 1h14'55" 0
71 Vassili Teles Rimini 1h15'18" 0
72 Sven Fabel Morbihantes 1h18'2" 0
73 André Monnerie Belgateam 1h18'55" 0
74 Luc Ogle Team Alexi200 1h20'24" 0
75 Miquel Crepin Rimini 1h24'42" 0
76 Arno Dabet FastAndFurious 1h26'27" 0
77 Stefan Waterloo Rimini 1h44'14" 0
78 Josef Evrard Zoetemelk 1h46'47" 0
79 Valentim Cabau Zoetemelk 1h54'47" 0
80 Kelston Patalane AC chilleurois 2h1'17" 0
81 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 2h15'4" 0
82 Norbert Thorne RED YORUBA 2h25'23" 0
83 Bernard Winter RED YORUBA 2h25'39" 0
84 Volver Valros RED YORUBA 2h31'51" 0
85 Toufik Radi RED YORUBA 2h51'24" 0
Commentaire :
Objectif accomplit . Après un début de tour moyen Pierre Henry Mentheour finit très bien et remporte le GT pour sa 20ème victoires de la saison .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 23 20 2 1 2132
2 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 1430
3 (+2)AC chilleurois 1 0 1 0 1393
4 (-1)Leopard 53 4 4 0 0 1343
5 (+1)Team Alexi200 0 0 0 0 1324
6 (-2)team00379 0 0 0 0 1199
7 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 1103
8 (+1)Pirates Cathares 1 1 0 0 1063
9 (+1)breizteam 0 0 0 0 1059
10 (-2)diharz 5 0 0 5 1031
11 (=)Rimini 0 0 0 0 782
12 (=)Babord 0 0 0 0 703
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 490
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 402
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 190
16 (+3)Shleck 0 0 0 0 177
17 (-1)cyfac club 0 0 0 0 133
18 (-1)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 119
19 (-1)team colombia high-road 0 0 0 0 105
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Voilà une bonne chose de faite :
11/12/2011 Paiement du stage de maintient de votre entraineur - 200 000 €
Et sinon un coureur va nous quitter mercredi soir :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=335948]
Casado Saber
Valeur : 2 567 429 € Salaire : 33 074 € par semaine
Fin de transfert le : 14/12/2011 à 21h00
Mise à prix : 2 399 000 €
Enchère actuelle : 2 400 000 € (mamouth&co.)23 ans Forme : 10Aucune blessure
Récupération : 82 Résistance : 123 Endurance : 91
Vallon : 73 Descente : 45 Sprint : 76
Contre-la-montre : 81 Agilité : 94 Montagne : 52
Plaine : 57 Pavé : 77
[/url]
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
13/12/2011 MT : Le Mini Tour du Danemark by All - Etape 1 : Herning - Vestervan (TTT) by Mkt
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Peu d'expérience sur les TTT donc on ne sais pas trop à quoi s'attendre . Trois inscrits de dernière minute, un tirage du CDF et deux autres achetés juste pour l'évènement, histoire de ne pas prendre 10 minutes de retard .
Les résultats :
1 team00379 1h58'34" 80
2 Zoetemelk 53" 65
3 breizteam 1'14" 53
4 AC chilleurois 1'22" 45
5 Team Alexi200 1'25" 40
6 diharz 1'54" 35
7 Belgateam 2'10" 30
8 Trigoinfre 2'21" 25
9 Babord 2'26" 20
10 Pirates Cathares 2'35" 15
11 cyfac club 3'6" 13
12 Grogez World Team 3'36" 10
13 Rimini 4'26" 8
14 FastAndFurious 4'40" 5
15 Guttermouth team A-D 4'54" 3
Classement général du MT : Le Mini Tour du Danemark by All
1 Vassili Vernier team00379 1h58'34"
2 Thierry Oberle team00379 mt
3 Fabio Eule team00379 mt
4 Mike Fabre team00379 mt
5 Joseph Audy team00379 mt
6 Renaud Pamery team00379 mt
7 Guillaume Ibarra team00379 mt
8 Charles Baudelaire Zoetemelk 53"
9 Peter Sagagne Zoetemelk mt
10 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt
11 Ursule Mitun Zoetemelk mt
12 Noel Rugen Zoetemelk mt
13 Valentim Cabau Zoetemelk mt
14 Marc Bibal Zoetemelk mt
15 Martin Coackler breizteam 1'14"
16 Edgard Barbet breizteam mt
17 Eddy Voufouhin breizteam mt
18 Benjamin Neufoumi breizteam mt
19 Marius Hoz breizteam mt
20 Lucius Pirkka breizteam mt
21 Ziad Jarocho breizteam mt
22 Hong Sasson AC chilleurois 1'22"
23 Anthony Audry AC chilleurois mt
24 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt
25 Florent Hafoujen AC chilleurois mt
26 Salim Sonza AC chilleurois mt
27 Marko Nael AC chilleurois mt
28 Rene Biagoli AC chilleurois mt
29 Gareth Tunn Team Alexi200 1'25"
30 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
31 Luc Ogle Team Alexi200 mt
32 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt
33 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt
34 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt
35 Romain Quality Team Alexi200 mt
36 Jean-Paul Cabeza diharz 1'54"
37 Steve Bungon diharz mt
38 Antoine Loudoto diharz mt
39 Remy Suchy diharz mt
40 Barry Nagel diharz mt
41 Morris Wynne diharz mt
42 Paolo Concikin Belgateam 2'10"
43 Ricardo Vemynouju Belgateam mt
44 Felipe Utgendonjo Belgateam mt
45 Lucas Monteneho Belgateam mt
46 Tim Naqudo Belgateam mt
47 André Monnerie Belgateam mt
48 Benjamin Lemoine Belgateam mt
49 Joel Sommovigo Trigoinfre 2'21"
50 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt
51 Andre Pico Trigoinfre mt
52 Erwan Jennoko Trigoinfre mt
53 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt
54 Sebastian Eck Babord 2'26"
55 Claus Evangelista Babord mt
56 Lucius Daros Babord mt
57 Carlos Hickmann Babord mt
58 Kim Blichfelt Babord mt
59 Basile Idel Babord mt
60 Maximilian Thiollay Babord mt
61 Pedro Aurelle Pirates Cathares 2'35"
62 José Kukinso Pirates Cathares mt
63 Kelston Castillon Pirates Cathares mt
64 Mario Duguet Pirates Cathares mt
65 Aymeric Ribeault cyfac club 3'6"
66 Patrice Greenaway cyfac club mt
67 Cedric Lefebvre cyfac club mt
68 Constantin Lopez cyfac club mt
69 Nathan Lefebvre cyfac club mt
70 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 3'36"
71 Xavier Mangou Grogez World Team mt
72 Mickael Madaoui Grogez World Team mt
73 Ghislain Paesno Grogez World Team mt
74 Marc Del Campo Rimini 4'26"
75 Francis Tajan Rimini mt
76 Miquel Crepin Rimini mt
77 Vassili Teles Rimini mt
78 Stefan Waterloo Rimini mt
79 Hubert Frabel FastAndFurious 4'40"
80 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt
81 Terry Marembert FastAndFurious mt
82 Arno Béranger FastAndFurious mt
83 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt
84 José Ángel Matute FastAndFurious mt
85 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D 4'54"
86 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt
87 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt
88 Jim Guko Guttermouth team A-D mt
Commentaire :
On arrive à 3'36 du vainqueur du jour . C'est pas énorme mais au vu des étapes de ce MT ça parait trop pour que Pierre Henry Mentheour finisse sur le podium du MT .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 23 20 2 1 2142
2 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 1495
3 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 1448
4 (+1)Team Alexi200 0 0 0 0 1364
5 (-1)Leopard 53 4 4 0 0 1343
6 (=)team00379 0 0 0 0 1279
7 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 1128
8 (+1)breizteam 0 0 0 0 1112
9 (-1)Pirates Cathares 1 1 0 0 1078
10 (=)diharz 5 0 0 5 1066
11 (=)Rimini 0 0 0 0 790
12 (=)Babord 0 0 0 0 723
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 490
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 432
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 195
16 (=)Shleck 0 0 0 0 177
17 (=)cyfac club 0 0 0 0 146
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 122
19 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Dernière modification par Grogez_Manager (14-12-2011 20:09:39)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
14/12/2011 MT : Le Mini Tour du Danemark by All - Etape 2 : Aalborg - Aarhus by mattswimmer
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Le podium pour Pierre Henry Mentheour est jouable si le pavé compte assez sur cette étape .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h2'55" 50
2 Thierry Oberle team00379 1'52" 35
3 Vassili Vernier team00379 mt 25
4 Hong Sasson AC chilleurois mt 20
5 Rene Biagoli AC chilleurois 2'27" 18
6 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 17
7 Peter Sagagne Zoetemelk mt 17
8 Eddy Voufouhin breizteam mt 16
9 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 16
10 Fabio Eule team00379 mt 15
11 Renaud Pamery team00379 3'9" 15
12 Sebastian Eck Babord mt 14
13 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 14
14 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 13
15 Basile Idel Babord mt 13
16 Anthony Audry AC chilleurois mt 12
17 Edgard Barbet breizteam mt 12
18 Mike Fabre team00379 3'39" 11
19 Noel Rugen Zoetemelk mt 11
20 Aymeric Ribeault cyfac club mt 10
21 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 10
22 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 9
23 Francis Tajan Rimini mt 9
24 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 8
25 Jean-Paul Cabeza diharz mt 8
26 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 7
27 Paolo Concikin Belgateam mt 7
28 Joseph Audy team00379 mt 6
29 Maximilian Thiollay Babord mt 6
30 Hubert Frabel FastAndFurious mt 5
31 Remy Suchy diharz mt 5
32 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 4
33 Martin Coackler breizteam 4'12" 4
34 Morris Wynne diharz mt 3
35 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 3
36 Steve Bungon diharz mt 2
37 José Kukinso Pirates Cathares mt 2
38 Kim Blichfelt Babord mt 1
39 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 1
40 Marius Hoz breizteam mt 0
41 Ursule Mitun Zoetemelk mt 0
42 Antoine Loudoto diharz mt 0
43 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
44 Marko Nael AC chilleurois mt 0
45 Ziad Jarocho breizteam mt 0
46 Marc Del Campo Rimini mt 0
47 Erwan Jennoko Trigoinfre mt 0
48 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt 0
49 Lucius Daros Babord mt 0
50 Barry Nagel diharz mt 0
51 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
52 Salim Sonza AC chilleurois mt 0
53 Benjamin Neufoumi breizteam mt 0
54 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 0
55 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
56 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
57 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt 0
58 Lucas Monteneho Belgateam mt 0
59 Romain Pacor Guttermouth team A-D 4'42" 0
60 Carlos Hickmann Babord mt 0
61 Tim Naqudo Belgateam mt 0
62 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 0
63 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
64 Claus Evangelista Babord mt 0
65 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
66 Patrice Greenaway cyfac club mt 0
67 Xavier Mangou Grogez World Team mt 0
68 Arno Béranger FastAndFurious mt 0
69 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt 0
70 Nathan Lefebvre cyfac club mt 0
71 Cedric Lefebvre cyfac club 5'13" 0
72 Benjamin Lemoine Belgateam 6'0" 0
73 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
74 André Monnerie Belgateam 7'28" 0
75 José Ángel Matute FastAndFurious mt 0
76 Mickael Madaoui Grogez World Team mt 0
77 Lucius Pirkka breizteam mt 0
78 Romain Quality Team Alexi200 8'36" 0
79 Vassili Teles Rimini 11'8" 0
80 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
81 Mario Duguet Pirates Cathares mt 0
82 Ghislain Paesno Grogez World Team mt 0
83 Guillaume Ibarra team00379 mt 0
84 Miquel Crepin Rimini 11'47" 0
85 Constantin Lopez cyfac club 12'25" 0
86 Stefan Waterloo Rimini 13'10" 0
87 Andre Pico Trigoinfre Abandon sur chute 0
88 Marc Bibal Zoetemelk Abandon 0
Classement général du MT : Le Mini Tour du Danemark by All
1 Thierry Oberle team00379 7h3'12"
2 Vassili Vernier team00379 5"
3 Fabio Eule team00379 45"
4 Renaud Pamery team00379 1'26"
5 Hong Sasson AC chilleurois 1'32"
6 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 1'33"
7 Peter Sagagne Zoetemelk 1'38"
8 Mike Fabre team00379 1'56"
9 Joseph Audy team00379 mt
10 Eddy Voufouhin breizteam 1'59"
11 Rene Biagoli AC chilleurois 2'7"
12 Claude Creuzenet Team Alexi200 2'10"
13 Charles Baudelaire Zoetemelk 2'19"
14 Edgard Barbet breizteam 2'41"
15 Anthony Audry AC chilleurois 2'48"
16 Christophe Quiquefun Zoetemelk 2'49"
17 Noel Rugen Zoetemelk mt
18 Pedro Aurelle Pirates Cathares 3'20"
19 Gareth Tunn Team Alexi200 3'22"
20 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
21 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt
22 Ursule Mitun Zoetemelk 3'22"
23 Martin Coackler breizteam 3'44"
24 Benjamin Neufoumi breizteam mt
25 Marius Hoz breizteam mt
26 Ziad Jarocho breizteam mt
27 Joel Sommovigo Trigoinfre 3'47"
28 Jean-Paul Cabeza diharz 3'50"
29 Remy Suchy diharz mt
30 Yaroslav Duguet AC chilleurois 3'51"
31 Florent Hafoujen AC chilleurois mt
32 Salim Sonza AC chilleurois mt
33 Marko Nael AC chilleurois mt
34 Sebastian Eck Babord 3'52"
35 Basile Idel Babord mt
36 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 3'55"
37 Paolo Concikin Belgateam 4'6"
38 Denis Galimzyanov Trigoinfre 4'17"
39 Maximilian Thiollay Babord 4'22"
40 Steve Bungon diharz 4'23"
41 Antoine Loudoto diharz mt
42 Barry Nagel diharz mt
43 Morris Wynne diharz mt
44 Ricardo Vemynouju Belgateam 4'40"
45 Lucas Monteneho Belgateam mt
46 Erwan Jennoko Trigoinfre 4'50"
47 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt
48 Lucius Daros Babord 4'55"
49 Kim Blichfelt Babord mt
50 Aymeric Ribeault cyfac club 5'2"
51 José Kukinso Pirates Cathares 5'5"
52 Kelston Castillon Pirates Cathares mt
53 Felipe Utgendonjo Belgateam 5'9"
54 Tim Naqudo Belgateam mt
55 Claus Evangelista Babord 5'25"
56 Carlos Hickmann Babord mt
57 Luc Ogle Team Alexi200 5'43"
58 Patrice Greenaway cyfac club 6'5"
59 Nathan Lefebvre cyfac club mt
60 Francis Tajan Rimini 6'22"
61 Benjamin Lemoine Belgateam 6'28"
62 Xavier Mangou Grogez World Team 6'35"
63 Hubert Frabel FastAndFurious 6'36"
64 Cedric Lefebvre cyfac club 6'37"
65 Marc Del Campo Rimini 6'55"
66 Lucius Pirkka breizteam 7'0"
67 Zinedine Biardeaux FastAndFurious 7'9"
68 Terry Marembert FastAndFurious mt
69 Ursule Quezun Guttermouth team A-D 7'23"
70 Arno Béranger FastAndFurious 7'39"
71 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt
72 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D 7'53"
73 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt
74 Jim Guko Guttermouth team A-D mt
75 André Monnerie Belgateam 7'56"
76 Romain Quality Team Alexi200 8'19"
77 Mickael Madaoui Grogez World Team 9'21"
78 Guillaume Ibarra team00379 9'25"
79 Valentim Cabau Zoetemelk 10'18"
80 José Ángel Matute FastAndFurious 10'25"
81 Mario Duguet Pirates Cathares 12'1"
82 Ghislain Paesno Grogez World Team 13'1"
83 Constantin Lopez cyfac club 13'49"
84 Vassili Teles Rimini 13'51"
85 Miquel Crepin Rimini 14'30"
86 Stefan Waterloo Rimini 15'53"
Commentaire :
Victoire de Pierre Henry Mentheour ! ! On ne s'y attendait pas vraiment surtout qu'il reprend beaucoup de temps (plus de 2 minutes sur le reste des coureurs) et pointe maintenant à 1'33" au classement général .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 24 21 2 1 2192
2 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 1545
3 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 1488
4 (+1)Team Alexi200 0 0 0 0 1407
5 (+1)team00379 1 1 0 0 1380
6 (-2)Leopard 53 4 4 0 0 1343
7 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 1145
8 (+1)breizteam 0 0 0 0 1144
9 (-1)Pirates Cathares 1 1 0 0 1099
10 (=)diharz 5 0 0 5 1084
11 (=)Rimini 0 0 0 0 799
12 (=)Babord 0 0 0 0 757
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 490
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 440
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 200
16 (=)Shleck 0 0 0 0 177
17 (=)cyfac club 0 0 0 0 156
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 122
19 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Dernière modification par Grogez_Manager (14-12-2011 20:29:47)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Vente d'un coureur à la Grogez World Team :
Casado Saber
Valeur : 2 567 429 € Salaire : 33 074 € par semaine
23 ans Forme : 10Aucune blessureRécupération : 82 Résistance : 123 Endurance : 91
Vallon : 73 Descente : 45 Sprint : 76
Contre-la-montre : 81 Agilité : 94 Montagne : 52
Plaine : 57 Pavé : 77
Casado Saber s'en va vers la team mamouth&co. contre 2 407 000 € . Acheté 1 500 000 € à l'équipe psg_acqua le 09/03/2011 il nous quitte en vu des pertes que l'équipe aura à gérer la saison prochaine . D'autres coureurs, dans la génération 24-25 ans, pourraient le suivre pour acheter le Cadre équilibré évolué voir s'ils sont beaucoup à nous quitter le SS6 .
Dernière modification par Grogez_Manager (14-12-2011 21:51:24)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 915(-4) 99 (-0.66)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 868(+5) 102(+0.33)
Weber Amaël (24 ans) 858(+3) 103(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 845(+4) 89(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 846(+5) 96.66(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 844(+5) 109.33(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 830(+4) 96.66(+0.33)
Laporte André (21 ans) 727(+5) 80.66(+0.66)
Pascual Thibaud (21 ans) 713(+5) 95.33(+0.66)
Alba René (21 ans) 681(+5) 86.33(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 665(+5) 85(+0.66)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 647(+6) 67.66(+0.66)
Yates Miguel (21 ans) 638(+7) 70.66(+0.66)
Frederic Benjamin (22 ans) 633(+5) 85(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 631(+6) 63.66(+0.66)
Robinson Anastasio (20 ans) 625(+7) 77.66(+0.33)
Nagatis Fabien (21 ans) 620(+6) 80.66(+0.33)
Biarc Marc (21 ans) 611(+6) 75.33(+0.33)
Pasini Jan (21 ans) 597(+4) 76.66(+0.66)
Mangou Xavier (19 ans) 584(=) 61(=)
Auclair Andre (19 ans) 505(+8) 36.66(+0.33)
Rebel Campbell (19 ans) 358(+7) 55.33(+0.66)
Paesno Ghislain (18 ans) 317(=) 28.66(=)- le coureur type titulaire :
Récupération : 106 Résistance : 109 Endurance : 82(-2)
Vallon : 80(-1) Descente : 85 Sprint : 77(-1)
Contre-la-montre : 76 Agilité : 52 Montagne : 88
Plaine : 82 Pavé : 78
=>Total des caractéristiques : 915(-4)- Le coureur type U25 :
Récupération : 121(+1) Résistance : 125 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 93(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 65(-29) Montagne : 75(+2)
Plaine : 79 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 988 (-25)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 109(+1) Endurance : 95
Vallon : 77 Descente : 70 Sprint : 78
Contre-la-montre : 78(+3) Agilité : 71 Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 892(+4)
Frederic Benjamin (22 ans) passe le million de valeur
Pasini Jan (21 ans) atteint les 60 en récupération et les 80 en résistance
Rebel Campbell (19 ans) atteint les 70 en récupération
Dernière modification par Grogez_Manager (22-12-2011 12:07:18)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
15/12/2011 MT : Le Mini Tour du Danemark by All - Etape 3 : Arhus - Hirtshals by Zbk
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Le podium pour Pierre Henry Mentheour sur une étapes de plaine ou il a de plus en plus de mal.
Les résultats :
1 Hong Sasson AC chilleurois 4h31'30" 50
2 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 1'26" 35
3 Vassili Vernier team00379 mt 25
4 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 20
5 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 18
6 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 17
7 Thierry Oberle team00379 mt 17
8 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 16
9 Francis Tajan Rimini mt 16
10 Aymeric Ribeault cyfac club mt 15
11 Eddy Voufouhin breizteam mt 15
12 Fabio Eule team00379 mt 14
13 Peter Sagagne Zoetemelk mt 14
14 Renaud Pamery team00379 mt 13
15 Rene Biagoli AC chilleurois mt 13
16 Edgard Barbet breizteam mt 12
17 Joseph Audy team00379 mt 12
18 Sebastian Eck Babord mt 11
19 Mike Fabre team00379 mt 11
20 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 10
21 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 10
22 Anthony Audry AC chilleurois mt 9
23 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 9
24 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 8
25 Maximilian Thiollay Babord mt 8
26 Marius Hoz breizteam mt 7
27 Jean-Paul Cabeza diharz mt 7
28 Basile Idel Babord mt 6
29 Antoine Loudoto diharz mt 6
30 Hubert Frabel FastAndFurious mt 5
31 Salim Sonza AC chilleurois mt 5
32 Morris Wynne diharz mt 4
33 Remy Suchy diharz mt 4
34 Noel Rugen Zoetemelk mt 3
35 José Kukinso Pirates Cathares mt 3
36 Paolo Concikin Belgateam mt 2
37 Kim Blichfelt Babord mt 2
38 Barry Nagel diharz mt 1
39 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 1
40 Ziad Jarocho breizteam mt 0
41 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 0
42 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
43 Marc Del Campo Rimini mt 0
44 Erwan Jennoko Trigoinfre 2'26" 0
45 Marko Nael AC chilleurois mt 0
46 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
47 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 0
48 Ursule Mitun Zoetemelk mt 0
49 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt 0
50 Claus Evangelista Babord mt 0
51 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
52 Patrice Greenaway cyfac club mt 0
53 Benjamin Neufoumi breizteam mt 0
54 Lucas Monteneho Belgateam mt 0
55 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt 0
56 Lucius Daros Babord mt 0
57 Tim Naqudo Belgateam mt 0
58 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 0
59 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 0
60 Nathan Lefebvre cyfac club 3'33" 0
61 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 0
62 Carlos Hickmann Babord mt 0
63 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
64 Cedric Lefebvre cyfac club mt 0
65 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
66 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
67 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
68 Benjamin Lemoine Belgateam mt 0
69 Arno Béranger FastAndFurious mt 0
70 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt 0
71 André Monnerie Belgateam mt 0
72 José Ángel Matute FastAndFurious mt 0
73 Lucius Pirkka breizteam mt 0
74 Xavier Mangou Grogez World Team mt 0
75 Mickael Madaoui Grogez World Team 6'44" 0
76 Vassili Teles Rimini mt 0
77 Romain Quality Team Alexi200 mt 0
78 Mario Duguet Pirates Cathares mt 0
79 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
80 Ghislain Paesno Grogez World Team mt 0
81 Miquel Crepin Rimini 7'50" 0
82 Guillaume Ibarra team00379 mt 0
83 Stefan Waterloo Rimini 9'46" 0
84 Constantin Lopez cyfac club mt 0
85 Steve Bungon diharz Abandon 0
86 Martin Coackler breizteam Abandon 0
Classement général du MT : Le Mini Tour du Danemark by All
1 Hong Sasson AC chilleurois 11h35'55"
2 Vassili Vernier team00379 14"
3 Thierry Oberle team00379 mt
4 Fabio Eule team00379 59"
5 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 1'37"
6 Renaud Pamery team00379 1'41"
7 Peter Sagagne Zoetemelk 1'52"
8 Mike Fabre team00379 2'10"
9 Joseph Audy team00379 mt
10 Eddy Voufouhin breizteam 2'14"
11 Rene Biagoli AC chilleurois 2'21"
12 Claude Creuzenet Team Alexi200 2'25"
13 Charles Baudelaire Zoetemelk 2'34"
14 Edgard Barbet breizteam 2'55"
15 Anthony Audry AC chilleurois 3'3"
16 Christophe Quiquefun Zoetemelk 3'3"
17 Noel Rugen Zoetemelk mt
18 Pedro Aurelle Pirates Cathares 3'35"
19 Gareth Tunn Team Alexi200 3'36"
20 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
21 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt
22 Marius Hoz breizteam 3'58"
23 Ziad Jarocho breizteam mt
24 Joel Sommovigo Trigoinfre 4'2"
25 Jean-Paul Cabeza diharz 4'5"
26 Remy Suchy diharz mt
27 Yaroslav Duguet AC chilleurois 4'6"
28 Salim Sonza AC chilleurois mt
29 Sebastian Eck Babord 4'7"
30 Basile Idel Babord mt
31 Paolo Concikin Belgateam 4'21"
32 Ursule Mitun Zoetemelk 4'36"
33 Maximilian Thiollay Babord 4'37"
34 Antoine Loudoto diharz 4'38"
35 Barry Nagel diharz mt
36 Morris Wynne diharz mt
37 Ricardo Vemynouju Belgateam 4'54"
38 Benjamin Neufoumi breizteam 4'58"
39 Florent Hafoujen AC chilleurois 5'5"
40 Marko Nael AC chilleurois mt
41 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 5'9"
42 Kim Blichfelt Babord 5'10"
43 Aymeric Ribeault cyfac club 5'17"
44 José Kukinso Pirates Cathares 5'19"
45 Kelston Castillon Pirates Cathares mt
46 Denis Galimzyanov Trigoinfre 5'31"
47 Lucas Monteneho Belgateam 5'54"
48 Erwan Jennoko Trigoinfre 6'4"
49 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt
50 Lucius Daros Babord 6'9"
51 Tim Naqudo Belgateam 6'23"
52 Francis Tajan Rimini 6'37"
53 Claus Evangelista Babord 6'39"
54 Hubert Frabel FastAndFurious 6'50"
55 Marc Del Campo Rimini 7'10"
56 Patrice Greenaway cyfac club 7'19"
57 Felipe Utgendonjo Belgateam 7'30"
58 Carlos Hickmann Babord 7'46"
59 Luc Ogle Team Alexi200 8'4"
60 Terry Marembert FastAndFurious 8'23"
61 Nathan Lefebvre cyfac club 8'26"
62 Ursule Quezun Guttermouth team A-D 8'37"
63 Benjamin Lemoine Belgateam 8'49
"64 Xavier Mangou Grogez World Team 8'56"
65 Cedric Lefebvre cyfac club 8'58"
66 Romain Pacor Guttermouth team A-D 9'7"
67 Lucius Pirkka breizteam 9'21"
68 Zinedine Biardeaux FastAndFurious 9'30"
69 Arno Béranger FastAndFurious 10'0"
70 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt
71 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D 10'14"
72 Jim Guko Guttermouth team A-D mt
73 André Monnerie Belgateam 10'17"
74 José Ángel Matute FastAndFurious 12'46"
75 Romain Quality Team Alexi200 13'50"
76 Valentim Cabau Zoetemelk 15'50"
77 Guillaume Ibarra team00379 16'3"
78 Mario Duguet Pirates Cathares 17'33"
79 Ghislain Paesno Grogez World Team 18'33"
80 Vassili Teles Rimini 19'23"
81 Miquel Crepin Rimini 21'8"
82 Constantin Lopez cyfac club 22'23"
83 Stefan Waterloo Rimini 24'28"
Commentaire :
Pierre Henry Mentheour finit second ce qui est bien mais il finit à 1'26" du vainqueur et finit dans le même temps que le peloton. Au général il gagne une place et devrait ne pas bouger sur la dernière étape.
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 24 21 2 1 2227
2 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 1592
3 (=)AC chilleurois 2 1 1 0 1565
4 (+1)team00379 1 1 0 0 1461
5 (-1)Team Alexi200 0 0 0 0 1443
6 (=)Leopard 53 4 4 0 0 1343
7 (+1)breizteam 0 0 0 0 1178
8 (-1)Trigoinfre 0 0 0 0 1161
9 (=)Pirates Cathares 1 1 0 0 1128
10 (=)diharz 5 0 0 5 1106
11 (=)Rimini 0 0 0 0 815
12 (=)Babord 0 0 0 0 784
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 490
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 443
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 205
16 (=)Shleck 0 0 0 0 177
17 (=)cyfac club 0 0 0 0 171
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 122
19 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
20 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne