Vous n'êtes pas identifié(e).
Radue 4eme seul derrière le trio infernal (il est en vente je le rappel ;) ) , sans son abandon , il aurait pu aller chercher une belle placette au général. Collectivement aussi c'est sympa avec 6coureurs dans les 15 premiers :)
Lavrille impressionnant l'écart qu'il met a Fonfon avec pourtant un salaire plus petit :blink:
ouai j'avoue que je pensais fonfon capable de faire le triplé sur les étapes de montagne mais la ça commence mal.....pourtant je me souviens qu'a l'époque ou il l'a acheter a obi il avait une super grosse carence lavrille mais était déjà énorme en montagne....si qqn a les stats lors de la vente (il me semble qu'il avait 21 ans a l'époque)
Dernière modification par jayjay (17-06-2011 14:58:10)
Hors ligne
Radue 4eme seul derrière le trio infernal (il est en vente je le rappel ;) ) , sans son abandon , il aurait pu aller chercher une belle placette au général. Collectivement aussi c'est sympa avec 6coureurs dans les 15 premiers :)
Lavrille impressionnant l'écart qu'il met a Fonfon avec pourtant un salaire plus petit :blink:ouai j'avoue que je pensais fonfon capable de faire le triplé sur les étapes de montagne mais la ça commence mal.....pourtant je me souviens qu'a l'époque ou il l'a acheter a obi il avait une super grosse carence lavrille mais était déjà énorme en montagne....si qqn a les stats lors de la vente (il me semble qu'il avait 21 ans a l'époque)
Il avait 30 en résistance a l'époque je m'en souviens bien, d'ailleurs on était pas mal a dire que DR2 l'avait surpayé :D . Il l'avait eu pour moins de 2M
Hors ligne
C'était même pas 30 mais plutôt 27 ou 29 si je me souviens bien ^^
3ème de D1 en S25 et S26, 5 victoires en D1.
"L'homme ne nait pas homme, il le devient." Erasme.
Hors ligne
C'est ce que j'ai de plus ancien, après deux entraînements chez moi :
Lavrille Filipe
Valeur : 1 038 651 €
21 ans Forme : 85
Récupération : 100 Résistance : 30 Endurance : 96
Vallon : 43 Descente : 90 Sprint : 23
Contre-la-montre : 37 Agilité : 30 Montagne : 81
Plaine : 76 Pavé : 36
On l'avait acheté 1,49M aux pédaleux et ce fut l'unique enchère...
La carence en résistance est un lointain souvenir, il a passé la barre des 80 à 25 ans. Faut dire que je n'ai pas eu besoin de travailler en foncier, et ses premiers entrainements montagne et plaine sont intervenus à 24 ans passés...
Hors ligne
Hors ligne
Gros potentiel effectivement, il avait de la marge en resi avec son sprint/vallon/clm, il doit être énorme :glasses:
Il y a aussi le pavé, bien que chez Casto, un bug ait sans doute bloqué cette fonction !
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Je confirme, je ne fais JAMAIS d'entrainement pavé. Le dernier doit dater de euhhhhh .... je m'en souviens plus. Je trouve que c'est une perte de temps pour les grimpeurs. J'en ferais p-e quelques uns a Eustache pour en faire un coureur complet :)
Pour moi c'est plutôt un gain... de temps. Si l'on prend ceux que l'on peut considérer comme des vrais grimpeurs, à mon sens ceux qui ont une descente supérieure à la montagne, ça donne :
Course : GT U27 - Etape 3 - Namur - Cambrai | Date : 14/06/2011 à 14h
5 Paillat David Belle-île-en-Père 1'26" (82 pavé)
8 Lavrille Filipe Belle-île-en-Père 2'9"€ (60)
13 Sonza Kelston Athletisme all stars 2'37" (?)
14 Raine Aldo Athletisme all stars 3'07" (?)
17 Marinot Stan Castorama (?)
21 Taillan Matthew Castorama (41)
25 Innocente Anastasio Belle-île-en-Père (31)
26 Fonfon El Cascador jayjays team (23)
30 Radue Pedro Castorama 3'36" (36)
42 Carbonara Lucas Castorama mt (euh, de mémoire il est vachement moins bon que Tufo ! ^^ )
Pour Paillat, un gain de 1'11" sur Sonza et 1'41" sur Fonfon, Raine et les autres. Soit 25" de plus que ce qu'il débourse sur Lavrille aujourd'hui.
Quant à Lavrille, 58" sur Fonfon, c'est très exactement ce qui le sépare au Général du jour que je suis en train de finaliser...
C'est effectivement pas primordial mais pour moi c'est loin d'être neutre.
Hors ligne
Classement au temps de l'étape 6 :
1 Lavrille Filipe BIP 5h17'8"
2 Fonfon El Cascador jayjays team 1'17"
3 Paillat David BIP 1'17"
4 Contador Alberto RicouTeam 1'48"
5 Raine Aldo Athletisme all stars 1'48"
6 Sonza Kelston Athletisme all stars 2'27"
7 Eustache Marcos Castorama 2'27"
8 Trenc André Castorama 2'27"
9 Marinot Stan Castorama 2'27"
10 Innocente Anastasio BIP 2'27"
11 Taillan Matthew Castorama 2'39"
12 Carbonara Lucas Castorama 2'39"
13 Eude Tomas BIP 2'53"
14 Ayad Hagrid BIP 2'53"
15 Maximus Decimus Meridius Niliens Team 2'53"
16 Breschel Matti boreal team 3'23"
17 Marian Roger Athletisme all stars 3'58"
18 Wattrelos Elliott boreal team 4'28"
19 Faassen Ray Niliens Team 4'28"
20 Delamarre Marcel jayjays team 4'28"
21 Villé Jérémy RicouTeam 4'28"
22 Casterman Hergé Moulinsart 4'28"
23 Vullo Branko boreal team 4'28"
24 Pichon Maxime BIP 4'55"
25 Zait Ray mamouth&co. 5'43"
26 Frandas Jr Pierre Team rokossovski 5'43"
27 Vassili IV Tsar Team rokossovski 6'14"
28 Xaviers Franck boreal team 6'14"
29 Richard Pierre Tinkoff Restaurant 6'27"
30 Contadoor Alberto United Force 1 6'27"
31 Tugaye Neil BIP 6'47"
32 Tourte Máximo Tinkoff Restaurant 6'47"
33 Chiappucci Claudio Bretagne Express 7'10"
34 Xilite José Team rokossovski 7'30"
35 Dagon Bill RicouTeam 7'30"
36 Kalachnikov Maksimilian Tinkoff Restaurant 7'30"
37 Antoniw picnic jayjays team 7'30"
38 Tirderon Wayne Team rokossovski 7'30"
39 Uren Regis BIP 9'05"
40 Atos Benjamin Niliens Team 9'18"
41 Cinkon Lucho Niliens Team 9'18"
42 Michels Serge Bretagne Express 9'18"
43 Zen Jean boreal team 9'18"
44 Taaramae Rein Bretagne Express 9'18"
45 Cabau Giuseppe Castorama 9'18"
46 Rodgers Aaron Athletisme all stars 9'54"
47 Delgado Pedro Bretagne Express 10'43"
48 Feusu Ernest mamouth&co. 10'43"
49 Gay Mousni Niliens Team 10'43"
50 Bordello Gogol Team rokossovski 11'01"
51 Gates Antonio Athletisme all stars 11'01"
52 von Bismarck Otto Team rokossovski 11'31"
53 Udall Dave boreal team 11'31"
54 Tillier Alexandre Niliens Team 11'46"
55 Eckert Meriem Moulinsart 11'46"
56 Meaden Gerald Castorama 11'46"
57 Porte Richie Bretagne Express 12'00"
58 Eckert René boreal team 12'34"
59 Huteuat Joseph Castorama 12'34"
60 Dinje Benoît mamouth&co. 13'15"
61 Cooper Sheldon mamouth&co. 13'15"
62 Auzais Luc venelle13 13'15"
63 Manning Peyton Athletisme all stars 13'15"
64 Rice Ray Athletisme all stars 14'10"
65 Ayers Thibaud Moulinsart 14'10"
66 Crosby Mason Athletisme all stars 14'53"
67 Teihunpeno Fabien v.c.p.roanne 14'53"
68 Quellier Boris mamouth&co. 15'28"
69 Orr Gregory mamouth&co. 16'27"
70 Mariot Charles courseulles14 16'27"
71 Rafique Djamel courseulles14 16'27"
72 Pagalo Sven courseulles14 16'27"
73 Sudrat Ousama Chiste 16'41"
74 Alvergne Anthony courseulles14 17'23"
75 Oberbauer Robin boreal team 17'46"
76 Bonet Nicolas venelle13 17'59"
77 calzatti sylvain v.c.p.roanne 21'11"
78 Heale Alejandro Chiste 21'11"
79 Vieira Bernard venelle13 21'11"
80 Ghizzoni Joseph Chiste 25'25"
81 Tufo Ursule Castorama 25'56"
Classement Général :
1 Paillat David BIP 26h34'28"
2 Lavrille Filipe BIP 2'40"
3 Fonfon El Cascador jayjays team 3'38"
4 Maximus Decimus Meridius Niliens Team 5'37"
5 Trenc André Castorama 6'08"
6 Innocente Anastasio BIP 6'50"
7 Eustache Marcos Castorama 6'55"
8 Eude Tomas BIP 6'55"
9 Contador Alberto RicouTeam 6'58"
10 Sonza Kelston Athletisme all stars 7'17"
11 Casterman Hergé Moulinsart 7'33"
12 Marian Roger Athletisme all stars 7'36"
13 Raine Aldo Athletisme all stars 8'21"
14 Ayad Hagrid BIP 8'37"
15 Kalachnikov Maksimilian Tinkoff Restaurant 10'21"
16 Breschel Matti boreal team 10'22"
17 Villé Jérémy RicouTeam 11'23"
18 Richard Pierre Tinkoff Restaurant 11'59"
19 Taillan Matthew Castorama 12'02"
20 Faassen Ray Niliens Team 12'30"
21 Wattrelos Elliott boreal team 13'04"
22 Contadoor Alberto United Force 1 13'43"
23 Zait Ray mamouth&co. 13'45"
24 Carbonara Lucas Castorama 13'53"
25 Marinot Stan Castorama 13'56"
26 Dagon Bill RicouTeam 15'50"
27 Tirderon Wayne Team rokossovski 16'52"
28 Xaviers Franck boreal team 17'19"
29 Vullo Branko boreal team 17'19"
30 Delamarre Marcel jayjays team 17'21"
31 Frandas Jr Pierre Team rokossovski 17'28"
32 Pichon Maxime BIP 17'49"
33 Xilite José Team rokossovski 18'01"
34 Vassili IV Tsar Team rokossovski 18'43"
35 Atos Benjamin Niliens Team 22'09"
36 Tourte Máximo Tinkoff Restaurant 22'39"
37 Gay Mousni Niliens Team 24'10"
38 Tugaye Neil BIP 24'16"
39 Antoniw picnic jayjays team 24'36"
40 Zen Jean boreal team 24'50"
41 Taaramae Rein Bretagne Express 26'41"
42 Uren Regis BIP 27'01"
43 Bordello Gogol Team rokossovski 27'07"
44 Michels Serge Bretagne Express 27'10"
45 Cinkon Lucho Niliens Team 29'42"
46 Van der Muellen Marcus Team rokossovski 30'49'
47 Delgado Pedro Bretagne Express 33'14"
48 Chiappucci Claudio Bretagne Express 33'25"
49 Eckert Meriem Moulinsart 33'58"
50 Udall Dave boreal team 34'15"
51 Tillier Alexandre Niliens Team 36'13"
52 Gates Antonio Athletisme all stars 36'57"
53 Rodgers Aaron Athletisme all stars 36'57"
54 Cabau Giuseppe Castorama 37'35"
55 Porte Richie Bretagne Express 37'40"
56 Huteuat Joseph Castorama 37'48"
57 Auzais Luc venelle13 38'30"
58 Rice Ray Athletisme all stars 38'34"
59 Eckert René boreal team 38'41"
60 Meaden Gerald Castorama 41'43"
61 Feusu Ernest mamouth&co. 42'48"
62 Ayers Thibaud Moulinsart 45'30"
63 Cooper Sheldon mamouth&co. 46'16"
64 Dinje Benoît mamouth&co. 47'00"
65 Crosby Mason Athletisme all stars 48'47"
66 Teihunpeno Fabien v.c.p.roanne 49'01"
67 Manning Peyton Athletisme all stars 49'30"
68 Orr Gregory mamouth&co. 51'30"
69 Quellier Boris mamouth&co. 1h01'46"
70 Sudrat Ousama Chiste 1h03'11"
71 Rafique Djamel courseulles14 1h06'39"
72 Mariot Charles courseulles14 1h08'30"
73 Oberbauer Robin boreal team 1h08'44"
74 Bonet Nicolas venelle13 1h09'03"
75 Pagalo Sven courseulles14 1h09'25"
76 Alvergne Anthony courseulles14 1h10'50"
77 calzatti sylvain v.c.p.roanne 1h17'06"
78 Heale Alejandro Chiste 1h22'53"
79 Vieira Bernard venelle13 1h24'08"
80 Ghizzoni Joseph Chiste 1h30'12"
81 Tufo Ursule Castorama 1h33'00"
Hors ligne
Je confirme, je ne fais JAMAIS d'entrainement pavé. Le dernier doit dater de euhhhhh .... je m'en souviens plus. Je trouve que c'est une perte de temps pour les grimpeurs. J'en ferais p-e quelques uns a Eustache pour en faire un coureur complet :)
Pour moi c'est plutôt un gain... de temps. Si l'on prend ceux que l'on peut considérer comme des vrais grimpeurs, à mon sens ceux qui ont une descente supérieure à la montagne, ça donne :
Course : GT U27 - Etape 3 - Namur - Cambrai | Date : 14/06/2011 à 14h
5 Paillat David Belle-île-en-Père 1'26" (82 pavé)
8 Lavrille Filipe Belle-île-en-Père 2'9"€ (60)
13 Sonza Kelston Athletisme all stars 2'37" (?)
14 Raine Aldo Athletisme all stars 3'07" (?)
17 Marinot Stan Castorama (?)
21 Taillan Matthew Castorama (41)
25 Innocente Anastasio Belle-île-en-Père (31)
26 Fonfon El Cascador jayjays team (23)30 Radue Pedro Castorama 3'36" (36)
42 Carbonara Lucas Castorama mt (euh, de mémoire il est vachement moins bon que Tufo ! ^^ )Pour Paillat, un gain de 1'11" sur Sonza et 1'41" sur Fonfon, Raine et les autres. Soit 25" de plus que ce qu'il débourse sur Lavrille aujourd'hui.
Quant à Lavrille, 58" sur Fonfon, c'est très exactement ce qui le sépare au Général du jour que je suis en train de finaliser...
C'est effectivement pas primordial mais pour moi c'est loin d'être neutre.
13 en pavé pour Carbonara :D , tu as une bonne mémoire. Marinot 60 mais il a du naitre avec une grosse note, parce qu'il ne l'a jamais entrainé depuis qu'il est chez moi.
Sinon je maintiens, il y a pleins d'entrainements plus intéressants que du pavé a faire pour un grimpeur. Mais bon si j'avais des gars en avance en primaire (ce qui n'est pas le cas), je ne cracherais évidemment pas sur une saison de pavé pour booster la resi/agi des miens.
Hors ligne
Classement au temps de l'étape 7 :
1 Lavrille Filipe BIP 5h34'59"
2 Paillat David BIP 21"
3 Fonfon El Cascador jayjays team 21"
4 Raine Aldo Athletisme all stars 1'11"
5 Contador Alberto RicouTeam 1'11"
6 Carbonara Lucas Castorama 1'11"
7 Innocente Anastasio BIP 1'11"
8 Eude Tomas BIP 1'11"
9 Sonza Kelston Athletisme all stars 1'11"
10 Taillan Matthew Castorama 1'34"
11 Trenc André Castorama 1'34"
12 Eustache Marcos Castorama 2'02"
13 Marinot Stan Castorama 2'02"
14 Faassen Ray Niliens Team 2'02"
15 Ayad Hagrid BIP 2'02"
16 Marian Roger Athletisme all stars 2'02"
17 Maximus Decimus Meridius Niliens Team 2'22"
18 Villé Jérémy RicouTeam 3'49"
19 Casterman Hergé Moulinsart 3'49"
20 Delamarre Marcel jayjays team 4'23"
21 Pichon Maxime BIP 4'55"
22 Vassili IV Tsar Team rokossovski 4'55"
23 Zait Ray mamouth&co. 5'16"
24 Tourte Máximo Tinkoff Restaurant 5'16"
25 Richard Pierre Tinkoff Restaurant 5'16"
26 Frandas Jr Pierre Team rokossovski 5'39"
27 Tugaye Neil BIP 6'25"
28 Kalachnikov Maksimilian Tinkoff Restaurant 6'25"
29 Antoniw picnic jayjays team 6'47"
30 Dagon Bill RicouTeam 7'10"
31 Taaramae Rein Bretagne Express 7'40"
32 Cinkon Lucho Niliens Team 7'40"
33 Atos Benjamin Niliens Team 7'40"
34 Chiappucci Claudio Bretagne Express 8'58"
35 Uren Regis BIP 8'58"
36 Michels Serge Bretagne Express 8'58"
37 Gay Mousni Niliens Team 8'58"
38 Rodgers Aaron Athletisme all stars 8'58"
39 Cabau Giuseppe Castorama 9'21"
40 Bordello Gogol Team rokossovski 9'21"
41 Delgado Pedro Bretagne Express 10'16"
42 Tillier Alexandre Niliens Team 10'16"
43 Gates Antonio Athletisme all stars 10'16"
44 Van der Muellen Marcus Team rokossovski 10'56"
45 Huteuat Joseph Castorama 10'56"
46 Eckert Meriem Moulinsart 11'28"
47 Porte Richie Bretagne Express 11'28"
48 Rice Ray Athletisme all stars 11'28"
49 Auzais Luc venelle13 12'24"
50 Dinje Benoît mamouth&co. 13'36"
51 Cooper Sheldon mamouth&co. 14'30"
52 Ayers Thibaud Moulinsart 14'30"
53 Manning Peyton Athletisme all stars 14'30"
54 Crosby Mason Athletisme all stars 15'03"
55 Teihunpeno Fabien v.c.p.roanne 15'38"
56 Quellier Boris mamouth&co. 16'02"
57 Orr Gregory mamouth&co. 16'02"
58 Rafique Djamel courseulles14 17'13"
59 Mariot Charles courseulles14 17'32"
60 Pagalo Sven courseulles14 17'32"
61 Sudrat Ousama Chiste 17'32"
62 Bonet Nicolas venelle13 18'25"
63 Alvergne Anthony courseulles14 18'25"
64 Vieira Bernard venelle13 21'05"
65 calzatti sylvain v.c.p.roanne 21'24"
66 Heale Alejandro Chiste 22'46"
67 Tufo Ursule Castorama 22'46"
68 Ghizzoni Joseph Chiste 22'46"
Classement Général :
1 Paillat David BIP 32h09'48"
2 Lavrille Filipe BIP 2'19"
3 Fonfon El Cascador jayjays team 3'38"
4 Trenc André Castorama 7'31"
5 Maximus Decimus Meridius Niliens Team 7'38"
6 Innocente Anastasio BIP 7'40"
7 Eude Tomas BIP 7'45"
8 Contador Alberto RicouTeam 7'48"
9 Sonza Kelston Athletisme all stars 8'07"
10 Eustache Marcos Castorama 8'26"
11 Raine Aldo Athletisme all stars 9'11"
12 Marian Roger Athletisme all stars 9'17"
13 Ayad Hagrid BIP 10'18"
14 Casterman Hergé Moulinsart 11'01"
15 Taillan Matthew Castorama 12'02"
16 Faassen Ray Niliens Team 12'30"
17 Carbonara Lucas Castorama 14'43"
18 Villé Jérémy RicouTeam 14'51"
19 Marinot Stan Castorama 15'37"
20 Kalachnikov Maksimilian Tinkoff Restaurant 16'25"
21 Richard Pierre Tinkoff Restaurant 16'54"
22 Zait Ray mamouth&co. 18'40"
23 Delamarre Marcel jayjays team 21'23"
24 Pichon Maxime BIP 22'23"
25 Dagon Bill RicouTeam 22'39"
26 Frandas Jr Pierre Team rokossovski 22'46"
27 Vassili IV Tsar Team rokossovski 23'17"
28 Tourte Máximo Tinkoff Restaurant 27'36"
29 Atos Benjamin Niliens Team 29'28"
30 Tugaye Neil BIP 30'20"
31 Antoniw picnic jayjays team 32'02"
32 Gay Mousni Niliens Team 32'47"
33 Taaramae Rein Bretagne Express 34'00"
34 Uren Regis BIP 35'38"
35 Michels Serge Bretagne Express 35'47"
36 Bordello Gogol Team rokossovski 36'07"
37 Cinkon Lucho Niliens Team 37'01"
38 Van der Muellen Marcus Team rokossovski 41'24"
39 Chiappucci Claudio Bretagne Express 42'02"
40 Delgado Pedro Bretagne Express 43'09"
41 Eckert Meriem Moulinsart 45'05"
42 Rodgers Aaron Athletisme all stars 45'36"
43 Tillier Alexandre Niliens Team 46'08"
44 Cabau Giuseppe Castorama 46'35"
45 Gates Antonio Athletisme all stars 46'52"
46 Huteuat Joseph Castorama 48'23"
47 Porte Richie Bretagne Express 48'47"
48 Rice Ray Athletisme all stars 49'41"
49 Auzais Luc venelle13 50'33"
50 Ayers Thibaud Moulinsart 59'42"
51 Dinje Benoît mamouth&co. 1h00'15"
52 Cooper Sheldon mamouth&co. 1h00'25"
53 Crosby Mason Athletisme all stars 1h03'29"
54 Manning Peyton Athletisme all stars 1h03'39"
55 Teihunpeno Fabien v.c.p.roanne 1h04'18"
56 Orr Gregory mamouth&co. 1h07'11"
57 Quellier Boris mamouth&co. 1h17'27"
58 Sudrat Ousama Chiste 1h20'24"
59 Rafique Djamel courseulles14 1h23'29"
60 Mariot Charles courseulles14 1h25'41"
61 Pagalo Sven courseulles14 1h26'36"
62 Bonet Nicolas venelle13 1h27'07"
63 Alvergne Anthony courseulles14 1h28'54"
64 calzatti sylvain v.c.p.roanne 1h38'09"
65 Vieira Bernard venelle13 1h44'52"
66 Heale Alejandro Chiste 1h45'18"
67 Ghizzoni Joseph Chiste 1h52'37"
68 Tufo Ursule Castorama 1h55'25"
Hors ligne
Le podium final est consolidé, les trois se disputeront la victoire sauf abandon ou grosse défaillance.
Le gros enjeu lors de la dernière étape sera la 4e place, avec pas moins de 7 coureurs qui se tiennent en 55". Vu le profil en descente, avantage Innocente, Sonza et Contador sur le papier.
En U24, Ray Faassen a course gagnée après le retrait de la boreal team, avec désormais près de 10 minutes d'avance sur ses dauphins. Le podium n'est pas encore figé, avec Delamarre, Pichon, Frandas et Tsar qui se tiennent en 2 minutes.
Enfin, Fonfon justifiera t-il enfin son prix de vente démesuré par un sursaut d'orgueil tardif ???
Hors ligne
Hors ligne
nooooooooooon j'ai raté ce tour :'( dommage il aurait été plus passionnant que l'officiel ><)
INFO IMPORTANTE de la sécurité sociale !!! Afin de favoriser l'usage des médicaments génériques et ainsi lutter contre les lobbies pharmaceutiques, le Viagra sera probablement remplacé par un générique, à savoir... l'eau bouillante. En effet celle-ci durcit les oeufs, gonfle les saucisses et ouvre les moules. Ayez le geste citoyen, faites tourner
Hors ligne
Classement au Temps de l'étape 8
1 Fonfon El Cascador jayjays team 7h34'59"
2 Paillat David BIP 1'19"
3 Lavrille Filipe BIP 1'19"
4 Raine Aldo Athletisme all stars 1'19"
5 Taillan Matthew Castorama 2'19"
6 Innocente Anastasio BIP 2'19"
7 Eude Tomas BIP 2'19"
8 Sonza Kelston Athletisme all stars 2'19"
9 Carbonara Lucas Castorama 2'19"
10 Contador Alberto RicouTeam 2'19"
11 Eustache Marcos Castorama 2'19"
12 Marinot Stan Castorama 2'19"
13 Trenc André Castorama 2'19"
14 Maximus Decimus Meridius Niliens Team 2'19"
15 Ayad Hagrid BIP 2'19"
16 Marian Roger Athletisme all stars 2'19"
17 Faassen Ray Niliens Team 3'20"
18 Casterman Hergé Moulinsart 3'20"
19 Villé Jérémy RicouTeam 4'20"
20 Delamarre Marcel jayjays team 4'20"
21 Pichon Maxime BIP 4'50"
22 Frandas Jr Pierre Team rokossovski 4'50"
23 Tourte Máximo Tinkoff Restaurant 4'50"
24 Richard Pierre Tinkoff Restaurant 4'50"
25 Zait Ray mamouth&co. 4'50"
26 Vassili IV Tsar Team rokossovski 4'50"
27 Kalachnikov Maksimilian Tinkoff Restaurant 4'50"
28 Dagon Bill RicouTeam 4'50"
29 Antoniw picnic jayjays team 6'19"
30 Atos Benjamin Niliens Team 6'19"
31 Tugaye Neil BIP 6'19"
32 Cinkon Lucho Niliens Team 6'19"
33 Gay Mousni Niliens Team 6'19"
34 Uren Regis BIP 6'19"
35 Rodgers Aaron Athletisme all stars 6'19"
36 Taaramae Rein Bretagne Express 6'19"
37 Michels Serge Bretagne Express 6'19"
38 Bordello Gogol Team rokossovski 6'19"
39 Cabau Giuseppe Castorama 6'19"
40 Tillier Alexandre Niliens Team 6'19"
41 Van der Muellen Marcus Team rokossovski 7'01"
42 Chiappucci Claudio Bretagne Express 7'01"
43 Gates Antonio Athletisme all stars 7'39"
44 Delgado Pedro Bretagne Express 7'39"
45 Huteuat Joseph Castorama 7'39"
46 Rice Ray Athletisme all stars 7'39"
47 Eckert Meriem Moulinsart 7'39"
48 Auzais Luc venelle13 7'39"
49 Porte Richie Bretagne Express 8'21"
50 Ayers Thibaud Moulinsart 10'53"
51 Dinje Benoît mamouth&co. 10'53"
52 Crosby Mason Athletisme all stars 10'53"
53 Manning Peyton Athletisme all stars 10'53"
54 Cooper Sheldon mamouth&co. 10'53"
55 Teihunpeno Fabien v.c.p.roanne 11'41"
56 Orr Gregory mamouth&co. 12'26"
57 Quellier Boris mamouth&co. 12'26"
58 Sudrat Ousama Chiste 13'12"
59 Bonet Nicolas venelle13 13'12"
60 calzatti sylvain v.c.p.roanne 14'51"
61 Vieira Bernard venelle13 14'51"
62 Heale Alejandro Chiste 14'51"
63 Tufo Ursule Castorama 15'27"
64 Ghizzoni Joseph Chiste 15'27"
Classement Général Final :
1 Paillat David BIP 39h46'06"
2 Lavrille Filipe BIP 2'21"
2 Fonfon El Cascador jayjays team 2'21"
4 Trenc André Castorama 8'21"
5 Maximus Decimus Meridius Niliens Team 8'38"
6 Innocente Anastasio BIP 8'40"
7 Eude Tomas BIP 8'45"
8 Contador Alberto RicouTeam 8'48"
9 Sonza Kelston Athletisme all stars 9'07"
10 Raine Aldo Athletisme all stars 9'11"
11 Eustache Marcos Castorama 9'36"
12 Marian Roger Athletisme all stars 10'17"
13 Ayad Hagrid BIP 11'18"
14 Casterman Hergé Moulinsart 13'02"
15 Taillan Matthew Castorama 14'15"
16 Carbonara Lucas Castorama 15'43"
17 Faassen Ray Niliens Team 16'12"
18 Marinot Stan Castorama 16'37"
19 Villé Jérémy RicouTeam 17'52"
20 Kalachnikov Maksimilian Tinkoff Restaurant 19'56"
21 Richard Pierre Tinkoff Restaurant 20'25"
22 Zait Ray mamouth&co. 22'11"
23 Delamarre Marcel jayjays team 24'24"
24 Pichon Maxime BIP 25'54"
25 Dagon Bill RicouTeam 26'10"
26 Frandas Jr Pierre Team rokossovski 26'17"
27 Vassili IV Tsar Team rokossovski 26'48"
28 Tourte Máximo Tinkoff Restaurant 31'05"
29 Atos Benjamin Niliens Team 34'28"
30 Tugaye Neil BIP 35'20"
31 Antoniw picnic jayjays team 37'02"
32 Gay Mousni Niliens Team 37'47"
33 Taaramae Rein Bretagne Express 39'00"
34 Uren Regis BIP 40'38"
35 Michels Serge Bretagne Express 40'47"
36 Bordello Gogol Team rokossovski 41'07"
37 Cinkon Lucho Niliens Team 41'59"
38 Van der Muellen Marcus Team rokossovski 47'04"
39 Chiappucci Claudio Bretagne Express 47'44"
40 Delgado Pedro Bretagne Express 49'29"
41 Rodgers Aaron Athletisme all stars 50'34"
42 Tillier Alexandre Niliens Team 51'08"
43 Eckert Meriem Moulinsart 51'25"
44 Cabau Giuseppe Castorama 51'33"
45 Gates Antonio Athletisme all stars 53'10"
46 Huteuat Joseph Castorama 54'41"
47 Porte Richie Bretagne Express 55'47"
48 Rice Ray Athletisme all stars 55'59"
49 Auzais Luc venelle13 56'51"
50 Ayers Thibaud Moulinsart 1h09'01"
51 Dinje Benoît mamouth&co. 1h09'47"
52 Cooper Sheldon mamouth&co. 1h09'57"
53 Crosby Mason Athletisme all stars 1h13'03"
54 Manning Peyton Athletisme all stars 1h13'13"
55 Teihunpeno Fabien v.c.p.roanne 1h14'38"
56 Orr Gregory mamouth&co. 1h18'16"
57 Quellier Boris mamouth&co. 1h28'32"
58 Sudrat Ousama Chiste 1h32'13"
59 Bonet Nicolas venelle13 1h40'00"
60 calzatti sylvain v.c.p.roanne 1h52'39"
61 Vieira Bernard venelle13 1h58'22"
62 Heale Alejandro Chiste 1h58'48"
63 Ghizzoni Joseph Chiste 2h06'45"
64 Tufo Ursule Castorama 2h09'31"
Classement par points
1 Paillat David BIP 530
2 Lavrille Filipe BIP 502
3 Fonfon El Cascador jayjays team 474
4 Maximus Decimus Meridius Niliens Team 256
5 Siroei Dino RicouTeam 247
6 Eude Tomas BIP 246
7 Eustache Marcos Castorama 240
8 Sonza Kelston Athletisme all stars 238
9 Raine Aldo Athletisme all stars 233
10 Portet Frederic BIP 232
11 Casterman Hergé Moulinsart 203
12 Trenc André Castorama 230
13 Innocente Anastasio BIP 218
14 Marian Roger Athletisme all stars 216
15 Contador Alberto RicouTeam 212
16 Kalachnikov Maksimilian Tinkoff Restaurant 203
17 Ayad Hagrid BIP 192
18 Radue Pedro Castorama 190
19 Ducon Jérôme Tinkoff Restaurant 187
20 Taillan Matthew Castorama 176
21 Marinot Stan Castorama 158
22 Carbonara Lucas Castorama 153
23 Villé Jérémy RicouTeam 147
24 Richard Pierre Tinkoff Restaurant 141
25 Faassen Ray Niliens Team 132
26 Breschel Matti boreal team 120
27 Zait Ray mamouth&co. 120
28 Contadoor Alberto United Force 1 93
29 Dagon Bill RicouTeam 82
30 Delamarre Marcel jayjays team 76
31 Wattrelos Elliott boreal team 73
32 Vassili IV Tsar Team rokossovski 68
33 Frandas Jr Pierre Team rokossovski 67
34 Pichon Maxime BIP 61
35 Tirderon Wayne Team rokossovski 61
36 Xilite José Team rokossovski 57
37 Vullo Branko boreal team 48
38 Atos Benjamin Niliens Team 36
39 Gay Mousni Niliens Team 36
40 Xaviers Franck boreal team 31
41 Tourte Maximo Tinkoff Restaurant 31
42 Tufo Mario Bretagne Express 19
43 Tugaye Neil BIP 17
44 Antoniw picnic jayjays team 11
45 Bordello Gogol Team rokossovski 8
46 Tunn Marcos BIP 8
47 von Bismark Otto Team rokossovski 7
78 Wesca Stépahne Saxo.Bank 7
48 Van der Muellen Marcus Team rokossovski 4
49 Zen Jean boreal team 4
50 Neurenjunquo Fred simarosc 4
51 Taaramae Rein Bretagne Express 4
52 Uren Regis BIP 3
53 Chiappucci Claudio Bretagne Express 3
54 Cinkon Lucho Niliens Team 2
Classement Maillot Blanc
1 Faassen Ray Niliens Team
2 Delamarre Marcel jayjays team
3 Pichon Maxime BIP
4 Frandas Jr Pierre Team rokossovski
5 Vassili IV Tsar Team rokossovski
6 Tourte Máximo Tinkoff Restaurant
7 Atos Benjamin Niliens Team
8 Tugaye Neil BIP
9 Antoniw picnic jayjays team
10 Gay Mousni Niliens Team
11 Taaramae Rein Bretagne Express
12 Uren Regis BIP
13 Michels Serge Bretagne Express
14 Bordello Gogol Team rokossovski
15 Cinkon Lucho Niliens Team
16 Van der Muellen Marcus Team rokossovski
17 Chiappucci Claudio Bretagne Express
18 Delgado Pedro Bretagne Express
19 Rodgers Aaron Athletisme all stars
20 Eckert Meriem Moulinsart
21 Cabau Giuseppe Castorama
22 Gates Antonio Athletisme all stars
23 Huteuat Joseph Castorama
24 Porte Richie Bretagne Express
25 Rice Ray Athletisme all stars
26 Auzais Luc venelle13
27 Ayers Thibaud Moulinsart
28 Cooper Sheldon mamouth&co.
29 Crosby Mason Athletisme all stars
30 Manning Peyton Athletisme all stars
31 Teihunpeno Fabien v.c.p.roanne
32 Orr Gregory mamouth&co.
33 Quellier Boris mamouth&co.
34 Sudrat Ousama Chiste
35 Bonet Nicolas venelle13
36 calzatti sylvain v.c.p.roanne
37 Vieira Bernard venelle13
38 Heale Alejandro Chiste
39 Ghizzoni Joseph Chiste
40 Tufo Ursule Castorama
Hors ligne
Merci pour cette organisation DR2, ça a fait tourner les jambes des jeunes :)
Chez moi Maximus a bien résisté en montagne et signe une 5ème place... intéressante :) il lui a juste manqué la victoire d'étape pour marquer un peu plus ce tour.
Faassen confirme son U23 de la saison dernière en décrochant le maillot blanc.
Hors ligne
Hors ligne
j'étais sur d'avoir inscrit mes coureurs pour toutes les étapes, mais apparement non, ils sont pas dans le classement de la 8, pas grave ils jouaient une place entre 59 et 65
Hors ligne
Hors ligne