Vous n'êtes pas identifié(e).
J'organise une CL sur le célèbre circuit des 24 heures du Mans.
17 tours de 13,61 km. Pas de difficulté particulière, si ce n'est la côte qui mène à la chicane Dunlop.
venez vous amuser et vous prendre pour un pilote de bolide.
pour s'inscrire, c'est ici : 24h du Mans
mot de passe : 24hMans72
Dernière modification par stanlastat (21-05-2011 10:51:02)
Hors ligne
pas grand monde pour l'instant à être tenté par 17 Tours du circuit manceau. :( :( :(
Je rappelle le mot de passe : 24hMans72
et le lien pour l'inscription :
Hors ligne
je relance... La course est demain, et seulement 29 participants inscrits. N'hésitez plus!!!
Hors ligne
Après le TJW j'aurais 10 gars près à passer à fond la courbe Dunlop....
Remarque en vélo c'est peut être que le virage d'arnage ou il faudrait freiner.... encore que
Vous aimez le ski, la randonnée, la montagne, la nature, voir le vélo pour certains :fear: ?
Venez au Collet d'Allevard
www.cymanager.com
www.cars-manager.com
Hors ligne
ouais, je sais, j'ai merdé en la programmant le même jour que ton Trophée :(
J'ai même du demandé à Roko de faire désinscrire trois de mes gars de ma course, pour les inscrire à ton Tour. :pinch:
Promis, je relance une course libre sur le circuit bientôt!! ;)
Hors ligne
voici avec un peu de retard les résultats de la CL "Circuit des 24 heures du Mans".
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Faassen Antonio ga92_team 5h55'57" 0 €
2 Anglo Victor Mont du Forez mt 0 €
3 Ko Fabien Quick-Step 22 1'5" 0 €
4 Denvaden Luis Mont du Forez mt 0 €
5 Frabel Gabriel Mont du Forez mt 0 €
6 Pipo Téofil Quick-Step 22 mt 0 €
7 Amiot Sebastien ga92_team mt 0 €
8 Coache Thibaud fiuiqt team mt 0 €
9 Koulakh Sami Mont du Forez mt 0 €
10 Frandas Mustafa Filante Française mt 0 €
11 Ma Aymeric Mont du Forez mt 0 €
12 Leblanc Luc Filante Française mt 0 €
13 Rabouin Maxime Mont du Forez mt 0 €
14 Zua Raimundo fiuiqt team 2'11" 0 €
15 Argentin Moreno Bretagne Express mt 0 €
16 Moca Heinz Velo club Ebeuzo mt 0 €
17 Lair Joel Mont du Forez mt 0 €
18 Ceuva Renaud Filante Française mt 0 €
19 Rolland Pierre ga92_team mt 0 €
20 Rabel Martin fiuiqt team mt 0 €
21 Poliva Regis Velo club Ebeuzo mt 0 €
22 Authier Ricardo SV-team mt 0 €
23 Modydou Paulo fiuiqt team mt 0 €
24 Jou Damion Bretagne Express mt 0 €
25 Morris Regis sky cycling team13 mt 0 €
26 Jeanjean Adolf SV-team mt 0 €
27 Bibinel Ramzi SV-team mt 0 €
28 Peubert Jim Velo club Ebeuzo mt 0 €
29 Mendez Jérémy fiuiqt team mt 0 €
30 Nielsen Yves-Marie SV-team mt 0 €
31 Rourun Jean-Marc Velo club Ebeuzo mt 0 €
32 Lonsu Georgey Velo club Ebeuzo mt 0 €
33 Kidunteu Guillermo Bretagne Express mt 0 €
34 Ebert Maximilien SV-team mt 0 €
35 Quayle Sylvain Mont du Forez mt 0 €
36 Mijonra Mathias sky cycling team13 mt 0 €
37 Todon Mariano Mont du Forez mt 0 €
38 Seua Johann sky cycling team13 mt 0 €
39 Teles Matthias SV-team mt 0 €
40 Sorba Dave Casteam mt 0 €
41 Leisun Chris rugbyCSBJ mt 0 €
42 Cabeau Ludovic Casteam mt 0 €
43 Artseilon Florentin Casteam mt 0 €
44 Laberine Henrik SV-team mt 0 €
45 Tourte Pierre SV-team mt 0 €
46 Ragaru Jon SV-team mt 0 €
47 Do Maximiliano Casteam mt 0 €
48 Heulot Stéphane Bretagne Express 3'10" 0 €
49 Bianchi Jack SV-team mt 0 €
50 Lepretre Renaud sky cycling team13 5'11" 0 €
51 Tebeuveulou Rudolf sky cycling team13 mt 0 €
52 Hoste Frank Bretagne Express 9'47" 0 €
53 Naqudo Tim Casteam Abandon 0 €
J'en profite la mise en place très rapidement du Tour d'Auvergne, inscriptions libres à chaque étape (pas envie de me prendre la tête), mais classement général quand même pour ceux qui seront inscrits aux 4 étapes!!
Je relance une CL sur le circuit du Mans tout de suite, et une Trollstigen pour les assoiffés de Nature!
Hors ligne
Voici les 2 courses créées sur le week-end du 27/28 novembre :
Inscrivez-vous vite!!!
Hors ligne
Une course en Norvège, je ne peux pas rater ça
Super Wombat !
Hors ligne
Une course en Norvège, je ne peux pas rater ça
Une course au Mans, je ne peux pas rater ça
Sinon je viens aussi en Norvège non pas pour la "beauté" du profils mais pour le rêve généré par les images liées... :love:
Vous aimez le ski, la randonnée, la montagne, la nature, voir le vélo pour certains :fear: ?
Venez au Collet d'Allevard
www.cymanager.com
www.cars-manager.com
Hors ligne
Et dans la foulée, le Tour d'Auvergne pour occuper les derniers jours de la saison 22. Dans la mesure du possible inscrivez vos coureurs aux 4 étapes, histoire que le classement général ressemble à quelque chose!!
étape 3 : St-Chély d'Apcher / Chamalières
étape 4 : Besse-St-Anastaise / Puy de Dôme
Dernière modification par stanlastat (19-11-2010 10:54:54)
Hors ligne
C'est bon pour moi :)
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
Je rappelle les courses en cours :
puis le Tour d'Auvergne pour occuper les derniers jours de la saison 22.
Dans la mesure du possible inscrivez vos coureurs aux 4 étapes, histoire que le classement général ressemble à quelque chose!!
et je rajoute l'Isère à contre courant le 6 décembre.
Hors ligne
Concernant le Tour d'Auvergne, malgré quelques disparités dans les inscriptions, il y aura 35 équipes au départ sur 4 courses; 211 engagés au total. 23 équipes prendront part au classement général, 24 si Team Arrows ajuste ses inscriptions; cette équipe a en effet inscrit 16 coureurs sur les 4 courses, et a réussi l'"exploit" qu'aucun de ces coureurs ne soient inscrits sur les 4 courses.... Je le MP pour tenter de le "raisonner"!! :blink:
donc 119 coureurs en l'état actuel participeront au général. Sans plus de préparation que ça, ce petit tour a de l'allure, avec la présence de teams comme Athletisme all stars, bOskitOteam, Brouns Team, ga92_team, mammouth&co., Niliens Team, Team Massy, SV-team, et accessoirement Bretagne Express.
Hors ligne
Hâte d'y être, merci a toi pour l'organissation
Hors ligne
Le Mevel sera, accompagné de Zonytouno, au 24h du Mans pour gagner sur un parcours qui semble parfait pour lui.
Ils seront là également le lendemain sur la Trollstigen.
Dernière modification par Rokossovski (26-11-2010 18:22:44)
Résultats des 24 h du Mans :
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Maxwell Marcus bOskitOteam 5h15'30" 0 €
2 LeMevel Robert Team rokossovski mt 0 €
3 Keinateipu Adolf Venjanca mt 0 €
4 Pihan Pierre boreal team mt 0 €
5 Moreiro Isaac Brouns Team mt 0 €
6 Jack Jason bOskitOteam mt 0 €
7 Hunfongenhen Marc bOskitOteam mt 0 €
8 Auteil Omar Venjanca mt 0 €
9 Berntsson Tony teamreo mt 0 €
10 Faassen Antonio ga92_team mt 0 €
11 Dessaux Romain Saxo.Bank mt 0 €
12 Fracas Habib Niliens Team mt 0 €
13 Queval Thibault boreal team mt 0 €
14 Amiot Sebastien ga92_team mt 0 €
15 Zonytouno Steevy Team rokossovski mt 0 €
16 Roucayrol Martin boreal team mt 0 €
17 Kotou Emmanuel Saxo.Bank mt 0 €
18 Casas Elio Niliens Team mt 0 €
19 Hu Hermès Niliens Team mt 0 €
20 Uger Armand boreal team mt 0 €
21 Duquesnoy Tom Niliens Team mt 0 €
22 Maximus Decimus Meridius Niliens Team mt 0 €
23 Eustache Marcos teamreo mt 0 €
24 Tabone Gabi boreal team mt 0 €
25 Carlsson Jeff westernboys mt 0 €
26 Tissot Léo boreal team mt 0 €
27 Ruze Gildas boreal team mt 0 €
28 Somerset Florin Bretagne Express mt 0 €
29 Routuceuki Fred Niliens Team mt 0 €
30 Roberto Joerg teamreo mt 0 €
31 Kalf Roberto Niliens Team mt 0 €
32 Laberine Marwan teamreo mt 0 €
33 Paginton Joe Team Massy mt 0 €
34 Talbot Mark Team Massy mt 0 €
35 Breschel Matti Team Massy mt 0 €
36 Savigny Florentin boreal team mt 0 €
37 Poussin Gerald Niliens Team mt 0 €
38 Llobato Constantin Niliens Team mt 0 €
39 Planus Jorge Team Massy mt 0 €
40 Subirats Anastasio electra mt 0 €
41 Torrent Joris boreal team mt 0 €
42 Ove Victor-Manuel Team Massy mt 0 €
43 Allain Luka naunau mt 0 €
44 Martot Serge westernboys mt 0 €
45 Argentin Moreno Bretagne Express mt 0 €
46 Van Huffel Wim Chiste mt 0 €
47 Kuiper Hennie Bretagne Express mt 0 €
48 Strife Clad westernboys mt 0 €
49 Faassen Xavier Samna mt 0 €
50 Quisin Remy Brouns Team mt 0 €
51 Urgsoca Josselin Brouns Team mt 0 €
52 Racle Paulo Niliens Team mt 0 €
53 Bosch Jerome Casteam mt 0 €
54 Ettinger Thibaut Team Massy mt 0 €
55 Uthero Hubert boreal team mt 0 €
56 Bianchi Toufik westernboys mt 0 €
57 Highwind Cid westernboys mt 0 €
58 Jarque Daniel Venjanca mt 0 €
59 Philides Luke Casteam mt 0 €
60 Rolland Pierre ga92_team mt 0 €
61 Tufo Mario Bretagne Express mt 0 €
62 Mabru Bob Casteam mt 0 €
63 Lodge Victor westernboys mt 0 €
64 Delgado Pedro Bretagne Express mt 0 €
65 Geynet Jean-Sebastien Chiste mt 0 €
66 Todihunvon Connor naunau mt 0 €
67 Muvenart Paulo Chiste mt 0 €
68 Kidunteu Guillermo Bretagne Express mt 0 €
69 Veitonma Jee Chiste mt 0 €
70 De Macao L empreur Casteam mt 0 €
71 D Acier Les Cavernes Casteam mt 0 €
72 Jeiri Timothee Chiste mt 0 €
73 Knetemann Gerrie Bretagne Express mt 0 €
74 Scmeredjsansky Florentin U C orthez mt 0 €
75 Oldfield Mike Chiste mt 0 €
76 Cade Máximo westernboys mt 0 €
77 Zesei Maximilien Team Arrows mt 0 €
78 O Brian Serge Team Massy mt 0 €
79 Bultez Jean-Philippe Chiste mt 0 €
80 Taaramae Rein Bretagne Express mt 0 €
81 Pastor Pierre naunau mt 0 €
82 Dideubon Phil marssac team mt 0 €
83 Chabal Huuuuum RCLinxe mt 0 €
84 Quenen Luis UCB bretagne mt 0 €
85 Mourier Elio Chiste mt 0 €
86 Monhon Christiano UCB bretagne mt 0 €
87 Porte Richie Bretagne Express mt 0 €
88 Anthore Gareth naunau mt 0 €
89 Veicengin Adolf freedom64 mt 0 €
90 Counouzufe Ulrich U C orthez mt 0 €
91 Gunsun Lucien freedom64 mt 0 €
92 Bihuve Igor T_alger mt 0 €
93 Gunkiningeu Roger Team Arrows mt 0 €
94 Irtsaji Javier U C orthez mt 0 €
95 Vunsongobeu Fernando Velo Club paris 11 mt 0 €
96 Bonet Luka Chiste mt 0 €
97 Sorba Dave Casteam mt 0 €
98 Aulaid Florent Samna mt 0 €
99 Yhiloli Sebastian TeamBenj mt 0 €
100 Crepin Meriem naunau mt 0 €
101 Polliet Dan U C orthez mt 0 €
102 Nimeno Maximilian marssac team mt 0 €
103 Itgoujebou Frederic Team Arrows mt 0 €
104 Jageu Sven freedom64 mt 0 €
105 Boise Ernesto Team Arrows mt 0 €
106 Upton Nicolas VC Brusim mt 0 €
107 Irtdonmentun Fernando-Jose [FP] mt 0 €
108 Cebaleute Nicolas [FP] mt 0 €
109 Turai Marco freedom64 mt 0 €
110 Heulot Stéphane Bretagne Express mt 0 €
111 Tuquet Fritz UCB bretagne mt 0 €
112 Shakar Team Arrows mt 0 €
113 Ziro Miguel RCLinxe mt 0 €
114 Rquisjenjenty Marius TeamBenj mt 0 €
115 Naqudo Tim Casteam mt 0 €
116 Beijou José Ángel [FP] mt 0 €
117 Tabouret Nikolaus Chiste mt 0 €
118 Teijolou Craig U C orthez mt 0 €
119 Souillard Hermann marssac team mt 0 €
120 Genkindeiton Thomas UCB bretagne mt 0 €
121 Beunu Colleen RCLinxe mt 0 €
122 Maksym Christiano Team Massy mt 0 €
123 Meheuhe Joe marssac team mt 0 €
124 Jigin Tymothée RCLinxe mt 0 €
125 Lievre Flavien electra mt 0 €
126 Artseilon Florentin Casteam mt 0 €
127 Leberre Jim Team Arrows mt 0 €
128 Pogen Maximilian ptivendeenVT mt 0 €
129 Sonnunlenzun Ernest U C orthez mt 0 €
130 Hentupei Dennis T_alger mt 0 €
131 Nouvei Ahmed UCB bretagne mt 0 €
132 Jonbensun Théodore bretagne53 mt 0 €
133 Ronpi Sébastien Team Arrows mt 0 €
134 Utquiquo Antonin T_alger mt 0 €
135 Deocouha Guillaume T_alger mt 0 €
136 Sagutun Darren Velo Club paris 11 mt 0 €
137 Huzikonrei Miguel marssac team mt 0 €
138 Lachiste Gilles RCLinxe mt 0 €
139 Leisiceiza Malcolm U C orthez mt 0 €
140 Cateni Miquel bretagne53 mt 0 €
141 Pungonjo Connor bretagne53 mt 0 €
142 Narquisfen Justin [FP] mt 0 €
143 Kouhebonou Joseph bretagne53 mt 0 €
144 Haber Flavien Team Massy mt 0 €
145 Fonjogei Chris T_alger mt 0 €
146 Fiurt Tobias freedom64 mt 0 €
147 Deuipami Connor TeamBenj mt 0 €
148 Yea Raimundo Team Arrows mt 0 €
149 Dunmon Andrew Velo Club paris 11 mt 0 €
150 Pogadl Jose-Manuel bretagne53 mt 0 €
151 Sinzatoukin Sebastien Velo Club paris 11 mt 0 €
152 Feuceumopi Cesar TeamBenj mt 0 €
153 Atfomi Mickael [FP] mt 0 €
154 Munfinminjo Jean-François Velo Club paris 11 mt 0 €
155 Itva Manuel bretagne53 mt 0 €
156 Ninmonjinjin Alphonse RCLinxe mt 0 €
157 Artven Rafael bretagne53 mt 0 €
158 Parquier Peter ptivendeenVT mt 0 €
159 Lemoine Mathieu ptivendeenVT mt 0 €
160 Tanougei Remy bretagne53 mt 0 €
161 Maceuko Ziad U C orthez mt 0 €
162 Tacita Terry Team Arrows mt 0 €
163 Romero Isidore VC Brusim mt 0 €
164 Heng Boris Team Arrows mt 0 €
165 Rebel Ludovic RCLinxe mt 0 €
166 Cholin Amaël marssac team mt 0 €
167 Rabert Alphonse U C orthez mt 0 €
168 Bianchi André RCLinxe mt 0 €
169 Aldebert René bretagne53 mt 0 €
170 Bertrand Gilberto TeamBenj mt 0 €
171 Soochit Anthony bretagne53 1'26" 0 €
172 Bourgeois Victor naunau mt 0 €
173 Tinao Yaseen VC Brusim mt 0 €
174 Wise Edmond RCLinxe 3'41" 0 €
175 Casar Sandy Team Massy Abandon 0 €
176 Ponqua Harold TeamBenj Abandon 0 €
177 Kunhengon Vassili marssac team Abandon 0 €
grosse perf' de la bOskitOteam qui place 3 coureurs dans les 10 et remporte la mise grâce à Maxwell.
Le Mevel, grand favori, s'incline d'un boyau... :inn:
Dernière modification par stanlastat (28-11-2010 08:20:27)
Hors ligne
Résultats de la Trollstigen
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Jack Jason bOskitOteam 4h58'48" 0 €
2 Hunfongenhen Marc bOskitOteam mt 0 €
3 Zonytouno Steevy Team rokossovski 47" 0 €
4 Gavazzi Mattia Venjanca mt 0 €
5 Keinateipu Adolf Venjanca mt 0 €
6 Maxwell Marcus bOskitOteam mt 0 €
7 Veque Alphonse Zarvok mt 0 €
8 Fageon Jean-François Venjanca mt 0 €
9 LeMevel Robert Team rokossovski mt 0 €
10 Kotou Emmanuel Saxo.Bank 1'29" 0 €
11 Dessaux Romain Saxo.Bank mt 0 €
12 Auteil Omar Venjanca mt 0 €
13 Casar Sandy Team Massy mt 0 €
14 Talbot Mark Team Massy mt 0 €
15 Moreiro Isaac Brouns Team mt 0 €
16 Zouveirtsi Guillermo ucm72 mt 0 €
17 Quafondeu Maike ucm72 mt 0 €
18 Eustache Marcos teamreo 1'50" 0 €
19 Ove Victor-Manuel Team Massy mt 0 €
20 Breschel Matti Team Massy mt 0 €
21 Kuiper Hennie Bretagne Express mt 0 €
22 Carlsson Jeff westernboys mt 0 €
23 Sommerville Luca Zarvok mt 0 €
24 Urgsoca Josselin Brouns Team mt 0 €
25 Planus Jorge Team Massy 2'11" 0 €
26 Quisin Remy Brouns Team mt 0 €
27 Jipunbin Kenn Bretagne Express mt 0 €
28 Exwel Johann ucm72 mt 0 €
29 Laberine Marwan teamreo 2'30" 0 €
30 Bergeron Michel ucm72 mt 0 €
31 Jou Damion Bretagne Express mt 0 €
32 Jalala junior panda ucm72 mt 0 €
33 Roberto Joerg teamreo mt 0 €
34 Jarque Daniel Venjanca mt 0 €
35 Faassen Xavier Samna mt 0 €
36 Geynet Jean-Sebastien Chiste mt 0 €
37 Pio Salvatore sky cycling team13 mt 0 €
38 Strife Clad westernboys mt 0 €
39 Paginton Joe Team Massy mt 0 €
40 Leugopeu Dan FC Chatillon mt 0 €
41 Ettinger Thibaut Team Massy 2'47" 0 €
42 Biard Roger esvv mt 0 €
43 Kidunteu Guillermo Bretagne Express mt 0 €
44 Allain Luka naunau mt 0 €
45 Knetemann Gerrie Bretagne Express mt 0 €
46 Todihunvon Connor naunau mt 0 €
47 Jeiri Timothee Chiste 3'2" 0 €
48 Morris Regis sky cycling team13 mt 0 €
49 Mijonra Mathias sky cycling team13 mt 0 €
50 Soncuci Pascal stade malherbe de caen mt 0 €
51 Yhiloli Sebastian TeamBenj 3'18" 0 €
52 Chiappucci Claudio Bretagne Express mt 0 €
53 Fousu Alessio dinard mt 0 €
54 Myleitinba Ivan FC Chatillon mt 0 €
55 Seua Johann sky cycling team13 mt 0 €
56 Parro Blaise sky cycling team13 mt 0 €
57 Zunkeisisa Eduardo naunau mt 0 €
58 Urgga Bernard csh mt 0 €
59 Highwind Cid westernboys mt 0 €
60 Martot Serge westernboys mt 0 €
61 Eco Marius OSSSS mt 0 €
62 O Brian Serge Team Massy mt 0 €
63 Queho Edmond dinard mt 0 €
64 Bianchi Toufik westernboys mt 0 €
65 Honmen Alfonso csh mt 0 €
66 Peuceu Fred sky cycling team13 mt 0 €
67 Papei Jacques knockando mt 0 €
68 Hermann seigaku mt 0 €
69 Badylinka Gilbert seigaku mt 0 €
70 Peter esvv mt 0 €
71 Pinse Pierre-Christophe Bretagne Express mt 0 €
72 Lunrunme Patrice katasanASSE mt 0 €
73 Vehenfon Philipe esvv mt 0 €
74 Lodge Victor westernboys mt 0 €
75 Dymu Claudio sky cycling team13 mt 0 €
76 Osonsuet Hong S-Works mt 0 €
77 Mukamedou Guillaume knockando mt 0 €
78 Meule Franz stade malherbe de caen mt 0 €
79 Cade Máximo westernboys mt 0 €
80 Buscher Gérard katasanASSE mt 0 €
81 Peitonmimou Michel-Denis FC Chatillon mt 0 €
82 Nenbonpei Chris dinard mt 0 €
83 Nihedun Lucas OSSSS mt 0 €
84 Zi Anatole naunau mt 0 €
85 Leunu Lucien katasanASSE mt 0 €
86 Feuceumopi Cesar TeamBenj mt 0 €
87 Bialet Anastase naunau mt 0 €
88 Sazun Nick S-Works mt 0 €
89 Bultez Jean-Philippe Chiste mt 0 €
90 Ruvinseneu Lucien knockando mt 0 €
91 Roubi Connor seigaku mt 0 €
92 Runronbun Wilson csh mt 0 €
93 Zongeifejun Josselin dinard mt 0 €
94 Teiron Mathieu esvv mt 0 €
95 Nacke Miloud Samna mt 0 €
96 Crepin Meriem naunau mt 0 €
97 Moro Edmond S-Works mt 0 €
98 Fimatun Jean seigaku mt 0 €
99 Sagutun Darren Velo Club paris 11 mt 0 €
100 Diroulenta Philippe csh mt 0 €
101 Rquisjenjenty Marius TeamBenj mt 0 €
102 Rikalu Olivier naunau mt 0 €
103 Munfinminjo Jean-François Velo Club paris 11 mt 0 €
104 Bensameho Ludovic esvv mt 0 €
105 Upton Nicolas VC Brusim mt 0 €
106 Lejarreta Marino Bretagne Express mt 0 €
107 Pouminit Mathieu FC Chatillon mt 0 €
108 Doca Francis csh mt 0 €
109 Lanundi Raymond OSSSS mt 0 €
110 Sommerville Regis dinard mt 0 €
111 Ponqua Harold TeamBenj mt 0 €
112 Pen Gareth seigaku mt 0 €
113 Maksym Christiano Team Massy mt 0 €
114 Ichya Jeremie FC Chatillon mt 0 €
115 Deuipami Connor TeamBenj mt 0 €
116 Haber Flavien Team Massy mt 0 €
117 Dendo Elio esvv mt 0 €
118 Maxent Jean-Sylvain FC Chatillon mt 0 €
119 Alban Robert Bretagne Express mt 0 €
120 Lepretre Renaud sky cycling team13 mt 0 €
121 Marin Eddy issy club mt 0 €
122 Bourgeois Victor naunau mt 0 €
123 Romero Isidore VC Brusim 4'5" 0 €
124 Sástre Carlos Samna mt 0 €
125 Biarc Ruberto issy club mt 0 €
126 Marecard Jose-Antonio LedZep mt 0 €
127 Padur Morris ucm72 mt 0 €
128 Oberto Louis LedZep mt 0 €
129 Young Markus csh mt 0 €
130 Wyxhon Richie FC Chatillon mt 0 €
131 Bibinel Alexander Venjanca mt 0 €
132 Piquet Volver OSSSS mt 0 €
133 Cabanis Jon FC Chatillon mt 0 €
134 Fages Campbell naunau mt 0 €
135 Bida Isidore Venjanca 4'21" 0 €
136 Bertrand Gilberto TeamBenj mt 0 €
137 Del Campo Augustin OSSSS 4'45" 0 €
138 Dubec Francis OSSSS 5'4" 0 €
139 Aubey Tony katasanASSE mt 0 €
140 Feria Salvatore katasanASSE mt 0 €
141 Partouche Serguei katasanASSE mt 0 €
142 Somanrandy Hervé katasanASSE 5'23" 0 €
143 Rabot Cyril katasanASSE mt 0 €
144 Dahirel Freddy katasanASSE mt 0 €
145 Tinao Yaseen VC Brusim mt 0 €
146 Mariat Ziad katasanASSE mt 0 €
147 Even Lionel S-Works mt 0 €
148 Viernes Antoine S-Works mt 0 €
149 Jacek Tiago S-Works 5'46" 0 €
150 Bibaud Francis ucm72 Abandon 0 €
151 Rihouge Toufik dinard Abandon 0 €
152 Sijiquico Jerome Zarvok Abandon 0 €
153 Delgado Pedro Bretagne Express Abandon 0 €
bOskitOteam, maître des CL de Bretagne Express... en attendant d'être le maître de la D1??
Hors ligne
Waouh, Moreiro a pas aimé !^^'
Ca prouve qu'arriver a un certains niveau, ya du travail (voir les Saxo et Massy devant alors que je monte en D3, j'aime pas =p) !
Tour d'Auvergne maintenant, les profils ne me conviennent pas, mais ils étaient assez beau, ça m'a séduit ! Et puis, je pourrais continuer a évaluer un peu le niveau qui me sépare des gros costauds sur des profils ou la montagne ne sera pas en reste normalement !
Merci pour toutes ces CL stan, c'est très intéressant en inter-saison ! =p
Dernière modification par Agüero (29-11-2010 08:36:57)
Hors ligne
Résultats de la première étape du Tour d'Auvergne :
CLM Clermont-Ferrand / Puy de Dôme
1 Caux Adolf Athletisme all stars 27'51" 0 €
2 Gomez Angel Athletisme all stars 58" 0 €
3 Telcontar Elessar Athletisme all stars 3'12" 0 €
4 Jack Jason bOskitOteam 3'46" 0 €
5 Idovabeu Andrei Athletisme all stars 4'30" 0 €
6 Hunfongenhen Marc bOskitOteam 4'40" 0 €
7 Fracas Habib Niliens Team 6'49" 0 €
8 Himigu Théodore SV-team 7'21" 0 €
9 Maxwell Marcus bOskitOteam 10'20" 0 €
10 Modon Pierre-Jean mamouth&co. 10'47" 0 €
11 Totaro Laurent Athletisme all stars 11'31" 0 €
12 Berntsson Tony teamreo 11'39" 0 €
13 Kevin Avisou mamouth&co. 12'0" 0 €
14 Casar Sandy Team Massy mt 0 €
15 Rached Andre Athletisme all stars 12'9" 0 €
16 Taisal Antonin Athletisme all stars 12'37" 0 €
17 Hu Hermès Niliens Team 13'26" 0 €
18 Moreiro Isaac Brouns Team 16'9" 0 €
19 Amiot Sebastien ga92_team 17'51" 0 €
20 Talbot Mark Team Massy 18'7" 0 €
21 Maximus Decimus Meridius Niliens Team mt 0 €
22 Routuceuki Fred Niliens Team 18'11" 0 €
23 Coache Thibaud fiuiqt team 18'26" 0 €
24 Quafondeu Maike ucm72 18'31" 0 €
25 Heiva Tymothée mamouth&co. 18'40" 0 €
26 Kuiper Hennie Bretagne Express mt 0 €
27 Urgsoca Josselin Brouns Team 19'45" 0 €
28 Bibaud Francis ucm72 19'53" 0 €
29 Duquesnoy Tom Niliens Team 20'33" 0 €
30 Zouveirtsi Guillermo ucm72 21'48" 0 €
31 Bussy Florin la team maryan 22'26" 0 €
32 Laberine Marwan teamreo 22'57" 0 €
33 Breschel Matti Team Massy 23'28" 0 €
34 Jipunbin Kenn Bretagne Express 23'44" 0 €
35 Quisin Remy Brouns Team 23'49" 0 €
36 Suu Christian mamouth&co. 25'52" 0 €
37 Eustache Marcos teamreo 26'3" 0 €
38 Fudeuko Gerald imbabura 26'22" 0 €
39 Exwel Johann ucm72 26'37" 0 €
40 Kalf Roberto Niliens Team 27'28" 0 €
41 Casas Elio Niliens Team 27'50" 0 €
42 Jalala junior panda ucm72 28'7" 0 €
43 Jou Damion Bretagne Express 29'5" 0 €
44 Bergeron Michel ucm72 29'26" 0 €
45 Faassen Antonio ga92_team 30'1" 0 €
46 Ove Victor-Manuel Team Massy 30'16" 0 €
47 Zua Raimundo fiuiqt team 30'21" 0 €
48 Somerset Florin Bretagne Express 30'45" 0 €
49 Nomou Sebastian Young Savage One 31'14" 0 €
50 Geynet Jean-Sebastien Chiste 31'38" 0 €
51 Mangou Hong imbabura 33'50" 0 €
52 Medha Terry la team maryan mt 0 €
53 Lopez Stewart Young Savage One 34'15" 0 €
54 Soudunhin Fabio team USP 34'32" 0 €
55 Argentin Moreno Bretagne Express 34'37" 0 €
56 Abali Luc imbabura 34'55" 0 €
57 Peicou Paul la team maryan 35'3" 0 €
58 Cincu Clement team USP mt 0 €
59 Neuvundon Morris venelle13 35'36" 0 €
60 Jeiri Timothee Chiste 35'58" 0 €
61 Dunsinbon Maximiliano la team maryan 36'12" 0 €
62 Bibinel Ramzi SV-team 36'32" 0 €
63 Roberto Joerg teamreo 36'47" 0 €
64 Poissin Maximilian venelle13 mt 0 €
65 Bical Joerg la team maryan 37'28" 0 €
66 Teuzonca Alessio imbabura 38'42" 0 €
67 Evermann Raimundo Young Savage One 40'44" 0 €
68 Marec Louis-Claude venelle13 41'8" 0 €
69 Funhin Mauricio imbabura 41'16" 0 €
70 Taillefer Fabien venelle13 41'20" 0 €
71 Fabro Christophe venelle13 41'32" 0 €
72 Rolland Pierre ga92_team 41'48" 0 €
73 Riboulin Jean-Bernard Young Savage One mt 0 €
74 Muvenart Paulo Chiste 42'4" 0 €
75 Ronpi Sébastien Team Arrows 42'16" 0 €
76 Yhiloli Sebastian TeamBenj 42'22" 0 €
77 Ettinger Thibaut Team Massy mt 0 €
78 Shakar Team Arrows 42'26" 0 €
79 Naegler Javier Young Savage One 43'30" 0 €
80 Allain Luka naunau 43'52" 0 €
81 Ziro Miguel RCLinxe 44'10" 0 €
82 Maciet Arnaud teca mt 0 €
83 Todihunvon Connor naunau 44'26" 0 €
84 Kidunteu Guillermo Bretagne Express 44'30" 0 €
85 Riceulo Freddy imbabura 44'34" 0 €
86 Buetmon Thibaud Young Savage One 44'50" 0 €
87 Ratus Ursule les gilbertos 44'56" 0 €
88 Ragaru Jon SV-team 45'32" 0 €
89 Sonvou Jean imbabura 45'42" 0 €
90 Veitonma Jee Chiste mt 0 €
91 Zi Anatole naunau 45'52" 0 €
92 Van Huffel Wim Chiste 45'56" 0 €
93 Peraud Jean-Cristophe Team Arrows 46'4" 0 €
94 Rikalu Olivier naunau 46'24" 0 €
95 Eco Marius OSSSS 46'54" 0 €
96 Tufo Mario Bretagne Express 47'8" 0 €
97 Ribinheufin Gael Team Saturnium 47'42" 0 €
98 Nebody Tim charles team 48'8" 0 €
99 Janoume Brice Team Arrows 48'12" 0 €
100 Eveno Sérgio Team Arrows 48'50" 0 €
101 Chabal Huuuuum RCLinxe 49'12" 0 €
102 Lanundi Raymond OSSSS 49'20" 0 €
103 Nouu Colleen team USP 49'28" 0 €
104 Sommer Jan Océane CP 50'22" 0 €
105 Nihedun Lucas OSSSS 50'30" 0 €
106 Beunu Colleen RCLinxe 50'48" 0 €
107 Bialet Anastase naunau 50'54" 0 €
108 Keu Sebastien papillon mt 0 €
109 Peininbou Joel charles team 50'58" 0 €
110 Audy Mathieu Young Savage One 51'32" 0 €
111 Teles Matthias SV-team 51'40" 0 €
112 Bourgeois Victor naunau 51'44" 0 €
113 Loqui Darren charles team 51'52" 0 €
114 Heifu Edmond venelle13 51'56" 0 €
115 Tofeibame Steevy Océane CP 52'42" 0 €
116 Hobipun Regis Team Arrows mt 0 €
117 Sison Armide papillon 52'52" 0 €
118 Baje Thibault charles team 53'18" 0 €
119 Bultez Jean-Philippe Chiste 53'38" 0 €
120 Jigin Tymothée RCLinxe 53'56" 0 €
121 Rquisjenjenty Marius TeamBenj 54'2" 0 €
122 Lebail John Spectria 54'58" 0 €
123 Doten René papillon mt 0 €
124 Radin Tymo Spectria mt 0 €
125 Turban Jeff Spectria 55'24" 0 €
126 Make Cesar Team Saturnium 55'46" 0 €
127 Donutvafen Roger papillon 55'52" 0 €
128 Punmuma Yaroslav Team Saturnium mt 0 €
129 Feuceumopi Cesar TeamBenj 56'2" 0 €
130 Tourte Pierre SV-team 58'0" 0 €
131 Qukou Marcus papillon 59'10" 0 €
132 Authier Ricardo SV-team mt 0 €
133 Kekugou Pablo Team Saturnium 59'54" 0 €
134 Rebel Ludovic RCLinxe 1h0'8" 0 €
135 Ninmonjinjin Alphonse RCLinxe 1h0'12" 0 €
136 Thoudou Florin Spectria 1h0'46" 0 €
137 Ponqua Harold TeamBenj 1h0'50" 0 €
138 Jeideivunfeu Eric charles team 1h1'16" 0 €
139 Padur Morris ucm72 1h2'10" 0 €
140 Rebele Marcus Océane CP 1h2'14" 0 €
141 Fabre Morgan Océane CP 1h2'32" 0 €
142 Peikunzuba Ahmed Team Saturnium mt 0 €
143 Calas Eddy Océane CP 1h3'20" 0 €
144 Roblot Franck Spectria 1h3'56" 0 €
145 Chavanel Sylvain Team Arrows 1h6'6" 0 €
146 Queralt Hossam team USP mt 0 €
147 Sons Momadou Spectria mt 0 €
148 Dagostine Stewart les gilbertos 1h8'0" 0 €
149 Samochin Miloud Spectria mt 0 €
150 Wise Edmond RCLinxe 1h8'6" 0 €
151 Astrup Freddy les gilbertos 1h8'15" 0 €
152 Somme Yaroslav les gilbertos 1h8'58" 0 €
153 Noah Steevy venelle13 1h9'5" 0 €
154 Ferdinando Ludovic Océane CP 1h9'30" 0 €
155 Piquet Volver OSSSS 1h10'0" 0 €
156 Mach Máximo les gilbertos 1h11'7" 0 €
157 Fabian Yvan charles team 1h11'46" 0 €
158 Chirigu Luke les gilbertos 1h13'11" 0 €
159 Salort Jason Océane CP 1h14'7" 0 €
160 Dubec Francis OSSSS 1h15'6" 0 €
161 Del Campo Augustin OSSSS 1h15'23" 0 €
162 Ladam Roberto charles team 1h15'32" 0 €
163 Pichon Raoul teca 1h16'14" 0 €
164 Bertrand Gilberto TeamBenj 1h16'28" 0 €
165 Fady Olivier les gilbertos 1h17'44" 0 €
166 Nael Mario teca 1h21'5" 0 €
167 Tabouret Nikolaus Chiste Abandon 0 €
168 Planus Jorge Team Massy Abandon 0 €
169 Deuipami Connor TeamBenj Abandon 0 €
170 Bianchi Jack SV-team Abandon 0 €
Athletisme all stars, champion en titre de la D1 suisse, frappe un coup énorme!!! triplé, et 7 coureurs dans les 20 premiers!!! Et sur 17 km, des écarts énormes qui seront difficiles à combler sur les trois prochaines étapes.
Dès demain, je proposerai un classement général au temps.
Dernière modification par stanlastat (29-11-2010 14:22:07)
Hors ligne
Caux est un specialiste de l'exercice mais aura du mal a confirmer, en revanche gomez et telcontar seront solides et polyvalents. Avantage à Gomez en haute montagne
Hors ligne
24 Heures du Mans : Grosse claque individuelle et collective.
Trollhammaren : Malgré un effectif jeune, et donc immature en Montagne, je place 4 coureurs dans les 20 dont Ove à 21 Ans !
Tour d'Auvergne Étape 1 : Planus chute et ne sera donc pas classé au général, dommage, un clm en côte aurait été un bon test. Casar fait une belle perf, 14 ème au sein d'un paquet de coureur entre 10 et 13 minutes. Talbot est tout proche en place, mais très loin en temps. Mais autres coureurs étaient trop mauvais en clm pour faire illusion comme sur la Trollpoilue.
Super Wombat !
Hors ligne
Les coureurs de Stase font en effet un gros CLM !
Les miens, qui ont une carence dans ce domaine, ont assuré l'essentiel, mais j'avoue qu'au vue des écarts le reste du Tour ne sera pas évident.
CHAMPION D1 M1 SAISON 23
CHAMPION D1 M2 SAISON 46
Hors ligne
Une claque ! =p
Vu le parcours, ca m'étonne pas, ca nous laisse une fois de plus apprécier tout le travail qu'il nous reste a faire... Pas simple ! ^^'
On place nos espoir sur l'étape de demain et après demain, ou on devrait être un peu plus a l'aise pour se rapprocher des 10. Pour le géné, j'ai pas d'ambition, et pis je laisse skaibo et stase se chamailler par contre, pas envie de les effrayer...=D
Dernière modification par Agüero (29-11-2010 20:51:36)
Hors ligne
Résultats de la seconde étape du Tour d'Auvergne :
Riom / Saint-Flour
1 Jack Jason bOskitOteam 4h26'39" 0 €
2 Gomez Angel Athletisme all stars 42" 0 €
3 Idovabeu Andrei Athletisme all stars 1'34" 0 €
4 Hunfongenhen Marc bOskitOteam 2'10" 0 €
5 Totaro Laurent Athletisme all stars mt 0 €
6 Kevin Avisou mamouth&co. mt 0 €
7 Modon Pierre-Jean mamouth&co. 2'48" 0 €
8 Himigu Théodore SV-team mt 0 €
9 Telcontar Elessar Athletisme all stars mt 0 €
10 Routuceuki Fred Niliens Team mt 0 €
11 Caux Adolf Athletisme all stars mt 0 €
12 Hu Hermès Niliens Team mt 0 €
13 Amiot Sebastien ga92_team mt 0 €
14 Maxwell Marcus bOskitOteam mt 0 €
15 Taisal Antonin Athletisme all stars mt 0 €
16 Berntsson Tony teamreo mt 0 €
17 Heiva Tymothée mamouth&co. mt 0 €
18 Fracas Habib Niliens Team mt 0 €
19 Duquesnoy Tom Niliens Team mt 0 €
20 Coache Thibaud fiuiqt team 3'35" 0 €
21 Rached Andre Athletisme all stars mt 0 €
22 Quafondeu Maike ucm72 mt 0 €
23 Maximus Decimus Meridius Niliens Team mt 0 €
24 Moreiro Isaac Brouns Team mt 0 €
25 Breschel Matti Team Massy mt 0 €
26 Talbot Mark Team Massy mt 0 €
27 Casar Sandy Team Massy mt 0 €
28 Eustache Marcos teamreo mt 0 €
29 Kuiper Hennie Bretagne Express mt 0 €
30 Zouveirtsi Guillermo ucm72 mt 0 €
31 Urgsoca Josselin Brouns Team mt 0 €
32 Faassen Antonio ga92_team mt 0 €
33 Fudeuko Gerald imbabura mt 0 €
34 Zua Raimundo fiuiqt team mt 0 €
35 Bussy Florin la team maryan mt 0 €
36 Exwel Johann ucm72 mt 0 €
37 Bibaud Francis ucm72 mt 0 €
38 Ove Victor-Manuel Team Massy mt 0 €
39 Jipunbin Kenn Bretagne Express mt 0 €
40 Laberine Marwan teamreo mt 0 €
41 Bergeron Michel ucm72 mt 0 €
42 Lopez Stewart Young Savage One mt 0 €
43 Bibinel Ramzi SV-team mt 0 €
44 Jou Damion Bretagne Express mt 0 €
45 Peicou Paul la team maryan mt 0 €
46 Mangou Hong imbabura mt 0 €
47 Casas Elio Niliens Team mt 0 €
48 Planus Jorge Team Massy mt 0 €
49 Argentin Moreno Bretagne Express mt 0 €
50 Kalf Roberto Niliens Team mt 0 €
51 Somerset Florin Bretagne Express 4'13" 0 €
52 Rolland Pierre ga92_team mt 0 €
53 Bical Joerg la team maryan mt 0 €
54 Roberto Joerg teamreo mt 0 €
55 Geynet Jean-Sebastien Chiste mt 0 €
56 Fabro Christophe venelle13 mt 0 €
57 Jalala junior panda ucm72 mt 0 €
58 Dunsinbon Maximiliano la team maryan mt 0 €
59 Mabru Bob Casteam mt 0 €
60 Philides Luke Casteam mt 0 €
61 Van Huffel Wim Chiste mt 0 €
62 Veitonma Jee Chiste mt 0 €
63 Jeiri Timothee Chiste mt 0 €
64 Sonvou Jean imbabura mt 0 €
65 Suncoulingen Frederic imbabura mt 0 €
66 Kidunteu Guillermo Bretagne Express mt 0 €
67 Muvenart Paulo Chiste mt 0 €
68 Ettinger Thibaut Team Massy mt 0 €
69 Teles Matthias SV-team mt 0 €
70 Medha Terry la team maryan mt 0 €
71 Funhin Mauricio imbabura mt 0 €
72 Neuvundon Morris venelle13 mt 0 €
73 Cincu Clement team USP mt 0 €
74 Yhiloli Sebastian TeamBenj mt 0 €
75 Zunkeisisa Eduardo naunau mt 0 €
76 Noukoreu Richie marssac team mt 0 €
77 Todihunvon Connor naunau mt 0 €
78 Tourte Pierre SV-team mt 0 €
79 Marec Louis-Claude venelle13 mt 0 €
80 Bianchi Jack SV-team mt 0 €
81 Bosch Jerome Casteam mt 0 €
82 Evermann Raimundo Young Savage One mt 0 €
83 Irtdonmentun Fernando-Jose [FP] mt 0 €
84 Riceulo Freddy imbabura mt 0 €
85 Poissin Maximilian venelle13 mt 0 €
86 Naegler Javier Young Savage One mt 0 €
87 Ribinheufin Gael Team Saturnium mt 0 €
88 Jigin Tymothée RCLinxe mt 0 €
89 Taillefer Fabien venelle13 mt 0 €
90 Tufo Mario Bretagne Express mt 0 €
91 Heifu Edmond venelle13 mt 0 €
92 Zesei Maximilien Team Arrows mt 0 €
93 Gunkiningeu Roger Team Arrows mt 0 €
94 Rquisbuna Luka Young Savage One mt 0 €
95 Vun Siguei Team Arrows mt 0 €
96 Ziro Miguel RCLinxe mt 0 €
97 Soudunhin Fabio team USP mt 0 €
98 Zun Tymo imbabura mt 0 €
99 Leberre Jim Team Arrows mt 0 €
100 Cozuut Jens marssac team mt 0 €
101 Sondunladi Claude Young Savage One mt 0 €
102 Nouu Colleen team USP mt 0 €
103 Chabal Huuuuum RCLinxe mt 0 €
104 Beunu Colleen RCLinxe mt 0 €
105 Vunsongobeu Fernando Velo Club paris 11 mt 0 €
106 Subirats Anastasio electra mt 0 €
107 D Acier Les Cavernes Casteam mt 0 €
108 Artseilon Florentin Casteam mt 0 €
109 Huzikonrei Miguel marssac team mt 0 €
110 Dideubon Phil marssac team mt 0 €
111 Radin Tymo Spectria mt 0 €
112 Bultez Jean-Philippe Chiste mt 0 €
113 Punmuma Yaroslav Team Saturnium mt 0 €
114 Cebaleute Nicolas [FP] mt 0 €
115 Rikalu Olivier naunau mt 0 €
116 Ragaru Jon SV-team mt 0 €
117 Authier Ricardo SV-team mt 0 €
118 Make Cesar Team Saturnium mt 0 €
119 Rquisjenjenty Marius TeamBenj mt 0 €
120 Peugojeini Felipe marssac team mt 0 €
121 Feuceumopi Cesar TeamBenj mt 0 €
122 Zi Anatole naunau mt 0 €
123 Meheuhe Joe marssac team mt 0 €
124 Sorba Dave Casteam mt 0 €
125 Ponqua Harold TeamBenj mt 0 €
126 Kekugou Pablo Team Saturnium mt 0 €
127 Lievre Flavien electra mt 0 €
128 Peikunzuba Ahmed Team Saturnium mt 0 €
129 Janoume Brice Team Arrows mt 0 €
130 Bialet Anastase naunau mt 0 €
131 Narquisfen Justin [FP] mt 0 €
132 Munfinminjo Jean-François Velo Club paris 11 mt 0 €
133 Turban Jeff Spectria mt 0 €
134 Sinzatoukin Sebastien Velo Club paris 11 mt 0 €
135 Muehlig Paolo electra mt 0 €
136 Sagutun Darren Velo Club paris 11 mt 0 €
137 Atfomi Mickael [FP] mt 0 €
138 Dunmon Andrew Velo Club paris 11 mt 0 €
139 Cholin Amaël marssac team mt 0 €
140 Deuipami Connor TeamBenj mt 0 €
141 Pons Florian Team Arrows mt 0 €
142 Bourgeois Victor naunau mt 0 €
143 Lebail John Spectria mt 0 €
144 Sons Momadou Spectria mt 0 €
145 Thoudou Florin Spectria mt 0 €
146 Tacita Terry Team Arrows 4'53" 0 €
147 Roblot Franck Spectria mt 0 €
148 Lachiste Gilles RCLinxe mt 0 €
149 Queralt Hossam team USP mt 0 €
150 Samochin Miloud Spectria mt 0 €
151 Tabouret Nikolaus Chiste mt 0 €
152 Pichon Raoul teca 5'56" 0 €
153 Wise Edmond RCLinxe mt 0 €
154 Padur Morris ucm72 mt 0 €
155 Bertrand Gilberto TeamBenj mt 0 €
156 Noah Steevy venelle13 mt 0 €
157 Picker Mickael electra mt 0 €
158 Nael Mario teca 7'27" 0 €
159 Beijou José Ángel [FP] Abandon 0 €
160 Suu Christian mamouth&co. Abandon 0 €
Classement général individuel :
1 Gomez Angel Athletisme all stars 4h56'10''
2 Caux Adolf Athletisme all stars 0h1'8''
3 Jack Jason bOskitOteam 0h2'6''
4 Telcontar Elessar Athletisme all stars 0h4'20''
5 Idovabeu Andrei Athletisme all stars 0h4'24''
6 Hunfongenhen Marc bOskitOteam 0h5'10''
7 Fracas Habib Niliens Team 0h7'57''
8 Himigu Théodore SV-team 0h8'29''
9 Maxwell Marcus bOskitOteam 0h11'28''
10 Modon Pierre-Jean mamouth&co. 0h11'55''
11 Totaro Laurent Athletisme all stars 0h12'1''
12 Kevin Avisou mamouth&co. 0h12'30''
13 Berntsson Tony teamreo 0h12'47''
14 Taisal Antonin Athletisme all stars 0h13'45''
15 Casar Sandy Team Massy 0h13'55''
16 Rached Andre Athletisme all stars 0h14'4''
17 Hu Hermès Niliens Team 0h14'34''
18 Moreiro Isaac Brouns Team 0h18'4''
19 Amiot Sebastien ga92_team 0h18'59''
20 Routuceuki Fred Niliens Team 0h19'19''
21 Heiva Tymothée mamouth&co. 0h19'48''
22 Maximus Decimus Meridius Niliens Team 0h20'2''
23 Talbot Mark Team Massy 0h20'2''
24 Coache Thibaud fiuiqt team 0h20'21''
25 Quafondeu Maike ucm72 0h20'26''
26 Kuiper Hennie Bretagne Express 0h20'35''
27 Urgsoca Josselin Brouns Team 0h21'40''
28 Duquesnoy Tom Niliens Team 0h21'41''
29 Bibaud Francis ucm72 0h21'48''
30 Zouveirtsi Guillermo ucm72 0h23'43''
31 Bussy Florin la team maryan 0h24'21''
32 Laberine Marwan teamreo 0h24'52''
33 Breschel Matti Team Massy 0h25'23''
34 Jipunbin Kenn Bretagne Express 0h25'39''
35 Eustache Marcos teamreo 0h27'58''
36 Fudeuko Gerald imbabura 0h28'17''
37 Exwel Johann ucm72 0h28'32''
38 Kalf Roberto Niliens Team 0h29'23''
39 Casas Elio Niliens Team 0h29'45''
40 Jalala junior panda ucm72 0h30'40''
41 Jou Damion Bretagne Express 0h31'0''
42 Bergeron Michel ucm72 0h31'21''
43 Faassen Antonio ga92_team 0h31'56''
44 Ove Victor-Manuel Team Massy 0h32'11''
45 Zua Raimundo fiuiqt team 0h32'16''
46 Somerset Florin Bretagne Express 0h33'18''
47 Geynet Jean-Sebastien Chiste 0h34'11''
48 Mangou Hong imbabura 0h35'45''
49 Lopez Stewart Young Savage One 0h36'10''
50 Medha Terry la team maryan 0h36'23''
51 Argentin Moreno Bretagne Express 0h36'32''
52 Peicou Paul la team maryan 0h36'58''
53 Soudunhin Fabio team USP 0h37'5''
54 Cincu Clement team USP 0h37'36''
55 Neuvundon Morris venelle13 0h38'9''
56 Bibinel Ramzi SV-team 0h38'27''
57 Jeiri Timothee Chiste 0h38'31''
58 Dunsinbon Maximiliano la team maryan 0h38'45''
59 Roberto Joerg teamreo 0h39'20''
60 Poissin Maximilian venelle13 0h39'20''
61 Bical Joerg la team maryan 0h40'1''
62 Evermann Raimundo Young Savage One 0h43'17''
63 Marec Louis-Claude venelle13 0h43'41''
64 Funhin Mauricio imbabura 0h43'49''
65 Taillefer Fabien venelle13 0h43'53''
66 Fabro Christophe venelle13 0h44'5''
67 Rolland Pierre ga92_team 0h44'21''
68 Muvenart Paulo Chiste 0h44'37''
69 Ettinger Thibaut Team Massy 0h44'55''
70 Yhiloli Sebastian TeamBenj 0h44'55''
71 Naegler Javier Young Savage One 0h46'3''
72 Ziro Miguel RCLinxe 0h46'43''
73 Todihunvon Connor naunau 0h46'59''
74 Kidunteu Guillermo Bretagne Express 0h47'3''
75 Riceulo Freddy imbabura 0h47'7''
76 Ragaru Jon SV-team 0h48'5''
77 Veitonma Jee Chiste 0h48'15''
78 Sonvou Jean imbabura 0h48'15''
79 Zi Anatole naunau 0h48'25''
80 Van Huffel Wim Chiste 0h48'29''
81 Rikalu Olivier naunau 0h48'57''
82 Tufo Mario Bretagne Express 0h49'41''
83 Ribinheufin Gael Team Saturnium 0h50'15''
84 Janoume Brice Team Arrows 0h50'45''
85 Chabal Huuuuum RCLinxe 0h51'45''
86 Nouu Colleen team USP 0h52'1''
87 Beunu Colleen RCLinxe 0h53'21''
88 Bialet Anastase naunau 0h53'27''
89 Teles Matthias SV-team 0h54'13''
90 Bourgeois Victor naunau 0h54'17''
91 Heifu Edmond venelle13 0h54'29''
92 Bultez Jean-Philippe Chiste 0h56'11''
93 Jigin Tymothée RCLinxe 0h56'29''
94 Rquisjenjenty Marius TeamBenj 0h56'35''
95 Radin Tymo Spectria 0h57'31''
96 Lebail John Spectria 0h57'31''
97 Turban Jeff Spectria 0h57'57''
98 Make Cesar Team Saturnium 0h58'19''
99 Punmuma Yaroslav Team Saturnium 0h58'25''
100 Feuceumopi Cesar TeamBenj 0h58'35''
101 Tourte Pierre SV-team 1h0'33''
102 Authier Ricardo SV-team 1h1'43''
103 Kekugou Pablo Team Saturnium 1h2'27''
104 Thoudou Florin Spectria 1h3'19''
105 Ponqua Harold TeamBenj 1h3'23''
106 Peikunzuba Ahmed Team Saturnium 1h5'5''
107 Padur Morris ucm72 1h6'26''
108 Roblot Franck Spectria 1h7'9''
109 Sons Momadou Spectria 1h8'39''
110 Queralt Hossam team USP 1h9'19''
111 Samochin Miloud Spectria 1h11'13''
112 Wise Edmond RCLinxe 1h12'22''
113 Noah Steevy venelle13 1h13'21''
114 Pichon Raoul teca 1h20'30''
115 Bertrand Gilberto TeamBenj 1h20'44''
116 Nael Mario teca 1h26'52''
Classement général par équipes :
1 Athletisme all stars 14h52'6''
2 bOskitOteam 0h15'8''
3 Niliens Team 0h38'10''
4 mamouth&co. 0h40'37''
5 Team Massy 0h55'44''
6 teamreo 1h2'1''
7 ucm72 1h2'21''
8 Bretagne Express 1h13'38''
9 SV-team 1h31'25''
10 ga92_team 1h31'40''
11 la team maryan 1h34'6''
12 imbabura 1h37'54''
13 Young Savage One 1h49'38''
14 Chiste 1h53'43''
15 venelle13 1h57'34''
16 team USP 2h3'6''
17 naunau 2h18'13''
18 RCLinxe 2h28'13''
19 TeamBenj 2h36'29''
20 Team Saturnium 2h43'23''
21 Spectria 2h49'23''
bOskitOteam refait surface grâce à Jason Jack, mais au général individuel et par équipes, Athletisme all stars maîtrise son affaire. Derrière la Niliens Team est déjà bien loin, à la lutte avec les mammouths de rolan.
Hors ligne
Tu te bases sur combien de coureurs pour faire ton classement par équipe ???
Dans une ancienne vie :
Champion D6 (S21), D5 (S22/S42), D4 (S23/S32), D3 (S25/S28/S33), D2 (S36)
Second D3 (S24)
Hors ligne