Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
Place a la dernière course de montagne (la seule ou presque de la saison d'ailleurs :D ).
On a engagé Tumiotto/Vino/Buurgneu, suite a la CL du jour je voulais rajouter Bibinel et LeMevel mais j'arrive trop tard :snif: . C'est notre dernière chance de creuser l'écart sur la Xansco. Buurgneu visera un top 5 (voir podium si il a de la chance), les autres une place dans les 10.
1 Jack Daniels guiness team 4h23'41" 100
2 Bastian Lambert Bert_team 1'1" 70
3 Sir Edwards guiness team 1'27" 50
4 Amador Kagi YellowsTeam mt 40
5 Mamadou Buurgneu Castorama 2'13" 35
6 Cyril Sintonnute YellowsTeam mt 34
7 Alex Jinleutivo YellowsTeam 2'32" 33
8 Ethan Grimpette Bert_team mt 32
9 Edouardo Tumiotto Castorama 2'52" 31
10 Hermès Hoz XanscoTeam 3'54" 30
11 Alexandre Vinokourov Castorama 4'45" 29
12 Guillaume Rquisirtbouvi guiness team 5'15" 28
13 Youssef Donfasevon YellowsTeam mt 27
14 Saber Dessaux Molecular Biology Team mt 26
15 Benjamín Bonen YellowsTeam 5'39" 25
16 Jonhy Walker guiness team 6'27" 24
17 Alphonse Tehuhin RicouTeam 7'4" 23
18 Viatcheslav Ekomov Spirit Phoenix 7'22" 22
19 Olivier Duan Rocourt-Lotto 8'4" 21
20 Adolf Keinateipu XanscoTeam mt 20
21 Pierre Henry Mentheour Spirit Phoenix 8'22" 19
22 Maximiliano Salvatori Lothier mt 18
23 Jee Horeutateu Pipo Boy 8'54" 17
24 Thibault Samsar RicouTeam mt 16
25 Etienne Singevon Pharmaceutica mt 15
26 Pierre-Christophe Ayling la Semeuse 9'43" 14
27 Robin Bernerd RicouTeam 10'0" 13
28 Rolf Bakonnon Molecular Biology Team mt 12
29 Roland Euratec Pipo Boy mt 11
30 Hong Biancalana Rocourt-Lotto 10'15" 10
31 Maike Quafondeu Rocourt-Lotto mt 9
32 Roxan Paysse XanscoTeam 12'2" 8
33 Jean François Plastique la Semeuse mt 7
34 Alfredo Jonmunert willems 12'53" 6
35 Thelonious Monk JesusLovyou 15'9" 5
36 Walter Zeupagin willems 16'12" 4
37 Eddy Merckxx JesusLovyou mt 3
38 Franck Biarc XanscoTeam 16'36" 2
39 Mark Brown willems 17'1" 1
40 Thomas Bick JesusLovyou mt 0
41 Wolfgang Roby Pharmaceutica 17'27" 0
42 Jean-Paul Reynes XanscoTeam mt 0
43 Eric Halojou JesusLovyou 19'49" 0
44 Yaseen Wines Pipo Boy mt 0
45 Lewis Rinhoi la Semeuse 20'44" 0
46 Gavin Turri JesusLovyou 21'30" 0
47 Marcus Gleitberg Pipo Boy 26'29" 0
48 Jean Broc XanscoTeam 28'7" 0
49 Rolf Gonzalez Cerberus Ultra 34'34" 0
50 Georges Fagnot la Semeuse 35'30" 0
51 Rob Suarez Cerberus Ultra mt 0
52 Anthony Nadig Cerberus Ultra 37'0" 0
53 Maxence Radioxui Cerberus Ultra 37'21" 0
54 Stephan Aymard Cerberus Ultra mt 0
55 Gavin Lacroute Tihange 37'56" 0
56 Georges Medha Tihange 38'29" 0
57 Marcos Furet Cerberus Ultra 38'48" 0
58 Arnaud Taboulet Tihange 39'27" 0
59 Jean-François Lachere Tihange mt 0
60 Maximilian Fady Cerberus Ultra mt 0
61 Jim Page Tihange mt 0
62 Maximilian Suc Tihange 40'13" 0
63 Eddy Limoux willems mt 0
64 Edmond Talavan Rocourt-Lotto 41'44" 0
65 Steevy Anders Lothier Abandon 0
66 Mathias Qualun Molecular Biology Team Abandon sur chute 0
67 Laurent Lambert willems Abandon 0
Petite déception avec cette 5ème place de Buurgneu, il est assez largement battu par Lambert et Kagi (28 et 29 ans) qui vont apparemment beaucoup l'embêter ces prochaines saisons. Tumiotto fait une belle course et Vino une nouvelle fois décevant en montagne.
Il va y avoir du mouvement ces prochains jours :) .
Hors ligne
>> Vinokourov Alexandre
Valeur : 5 238 073 € Salaire : 105 162 € par semaine
Fin de transfert : le 13/08/2010 à 20h06
Aucune enchère, Mise à prix : 6 000 000 €
29 ans Forme : 91Aucune blessure
Récupération : 134 Résistance : 89 Endurance : 90
Vallon : 89 Descente : 90 Sprint : 90
Contre-la-montre : 81 Agilité : 71 Montagne : 90
Plaine : 86 Pavé : 50
http://www.cymanager.com/ecran_principa … &id=211241
>>LeMevel Robert
Valeur : 6 902 148 € Salaire : 138 443 € par semaine
Fin de transfert : le 14/08/2010 à 19h32
Enchère actuelle : 5 001 000 € (A_teams_)
28 ans Forme : 96Aucune blessure
Récupération : 121 Résistance : 113 Endurance : 96
Vallon : 89 Descente : 37 Sprint : 93
Contre-la-montre : 89 Agilité : 53 Montagne : 73
Plaine : 89 Pavé : 83
http://www.cymanager.com/ecran_principa … &id=174824
LeMevel a déjà reçu son enchère
Hors ligne
Bravo Guiness pour ton Xéme titre (pas envie de compter)
Aujourd hui au CLM, la 3eme place de Bibinel à 27 ans, avec le même temps que le vainqueur, est très très prometteur :dev:
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
Je met les résultats pour les retardataires.
Dernière couse
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Sir Edwards guiness team 1h19'1" 100
2 Cyril Sintonnute YellowsTeam mt 70
3 Louis Bibinel Bert_team mt 50
4 Steevy Anders Lothier 38" 40
5 Angel Gomez YellowsTeam mt 35
6 Joël Mas Pharmaceutica 47" 34
7 Benjamín Bonen YellowsTeam mt 33
8 Mario Zouhenzou champion mt 32
9 Robin Bernerd RicouTeam 57" 31
10 Jack Daniels guiness team mt 30
11 Alphonse Tehuhin RicouTeam 1'13" 29
12 Jonhy Walker guiness team 1'25" 28
13 Fernando Souillard guiness team 1'36" 27
14 Thibault Samsar RicouTeam mt 26
15 Maximiliano Salvatori Lothier 2'31" 25
16 Tiago Duboelle guiness team 2'38" 24
17 Amador Kagi YellowsTeam mt 23
18 Roland Euratec Pipo Boy 3'3" 22
19 Yaroslav Lacheze Pharmaceutica 3'10" 21
20 Pierre Henry Mentheour Spirit Phoenix mt 20
21 Lewis Rinhoi la Semeuse mt 19
22 Junior Astrup Bert_team 3'19" 18
23 Viatcheslav Ekomov Spirit Phoenix mt 17
24 Jerome Ewens la Semeuse 4'19" 16
25 Hong Biancalana Rocourt-Lotto 4'37" 15
26 Olivier Duan Rocourt-Lotto 4'45" 14
27 José Ángel Neipon Pharmaceutica mt 13
28 Mathias Qualun Molecular Biology Team mt 12
29 Etienne Singevon Pharmaceutica 5'7" 11
30 Ludovic Munagihi Spirit Phoenix mt 10
31 Jee Horeutateu Pipo Boy 5'41" 9
32 Saber Dessaux Molecular Biology Team 5'52" 8
33 Thomas Bick JesusLovyou 6'0" 7
34 Franz Liszt JesusLovyou 6'7" 6
35 Jean François Plastique la Semeuse 6'15" 5
36 Wolfgang Roby Pharmaceutica 6'24" 4
37 Eddy Merckxx JesusLovyou 6'49" 3
38 Maike Quafondeu Rocourt-Lotto 6'56" 2
39 Thelonious Monk JesusLovyou mt 1
40 Michel Michen JesusLovyou 7'4" 0
41 Walter Zeupagin willems 7'55" 0
42 Eric Halojou JesusLovyou 8'39" 0
43 Gavin Turri JesusLovyou 8'52" 0
44 Yaseen Wines Pipo Boy 9'30" 0
45 Rolf Gonzalez Cerberus Ultra 12'29" 0
46 Michel Keiron willems 13'1" 0
47 Alfredo Jonmunert willems 13'36" 0
48 Laurent Lambert willems 13'49" 0
49 Gavin Lacroute Tihange 14'0" 0
50 Rob Suarez Cerberus Ultra 14'22" 0
51 Ruberto Turton Pipo Boy mt 0
52 Maximilian Fady Cerberus Ultra 14'49" 0
53 Stephan Aymard Cerberus Ultra 14'59" 0
54 Mark Brown willems 15'8" 0
55 Maximilian Suc Tihange 15'38" 0
56 Georges Medha Tihange mt 0
57 Anthony Nadig Cerberus Ultra 16'31" 0
58 Marcos Furet Cerberus Ultra 16'51" 0
59 Maxence Radioxui Cerberus Ultra 17'29" 0
60 Arnaud Taboulet Tihange 18'4" 0
61 Jim Page Tihange 18'56" 0
62 Marcus Gleitberg Pipo Boy 19'25" 0
63 Jean-François Lachere Tihange 20'28" 0
64 Edmond Talavan Rocourt-Lotto 20'38" 0
65 Georges Fagnot la Semeuse 22'3" 0
66 Ernest Rouanet Tihange 23'21" 0
67 Jean Pierkot Pharmaceutica 24'13" 0
68 Louis-Claude Parsy Pharmaceutica 24'30" 0
69 Eddy Limoux willems 25'43" 0
Classement par équipe final
1 guiness team 17 4557
2 YellowsTeam 5 3278
3 Castorama 1 1703
4 XanscoTeam 2 1679
5 RicouTeam 0 1541
6 Bert_team 0 1295
7 Pharmaceutica 0 976
8 Spirit Phoenix 0 787
9 Rocourt-Lotto 0 557
10 Lothier 0 510
11 Pipo Boy 0 442
12 la Semeuse 0 421
13 Molecular Biology Team 0 321
14 champion 0 306
15 Chupalamo 0 242
16 Cerberus Ultra 0 161
17 willems 0 129
18 AG2R efimkin 0 90
19 JesusLovyou 0 27
20 Tihange 0 0
Et Classement individuel final
1 Edwards Sir guiness team 7 1225
2 Daniels Jack guiness team 4 1224
3 Sintonnute Cyril YellowsTeam 3 899
4 Keinateipu Adolf XanscoTeam 1 664
5 Tehuhin Alphonse RicouTeam 0 663
6 Kagi Amador YellowsTeam 0 615
7 Vinokourov Alexandre Castorama 0 534
8 Bonen Benjamín YellowsTeam 0 529
9 Lambert Bastian Bert_team 0 502
10 Reynes Jean-Paul XanscoTeam 1 495
11 Buurgneu Mamadou Castorama 1 485
12 Samsar Thibault RicouTeam 0 453
13 Bibinel Louis Bert_team 0 451
14 Bernerd Robin RicouTeam 0 425
15 Rquisirtbouvi Guillaume guiness team 0 413
16 Anders Steevy Lothier 0 408
17 Jinleutivo Alex YellowsTeam 0 407
18 Mas Joël Pharmaceutica 0 353
19 Biarc Franck XanscoTeam 0 333
20 Walker Jonhy guiness team 0 329
21 Grimpette Ethan Bert_team 0 270
22 Singevon Etienne Pharmaceutica 0 263
23 Duan Olivier Rocourt-Lotto 0 258
24 Mentheour Pierre Henry Spirit Phoenix 0 248
25 Ekomov Viatcheslav Spirit Phoenix 0 244
26 Tumiotto Edouardo Castorama 0 230
27 Biancalana Hong Rocourt-Lotto 0 217
28 Horeutateu Jee Pipo Boy 0 210
29 Euratec Roland Pipo Boy 0 208
30 Hoz Hermès XanscoTeam 0 179
Voila, félicitations a Guiness qui continue de cannibaliser la div 1 avec ce nouveau et félicitations a Aimak qui nous aura donné un peu de spectacle en résistant jusqu'a la mi-saison.
Au niveau individuel, Edwards chipe la première place a Daniels pour 1 petit point, du jamais vu en D1 .
Hors ligne
Un grand merci! J'avais rate la fermeture!
Je met les résultats pour les retardataires.
Dernière couse
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Sir Edwards guiness team 1h19'1" 100
2 Cyril Sintonnute YellowsTeam mt 70
3 Louis Bibinel Bert_team mt 50
4 Steevy Anders Lothier 38" 40
5 Angel Gomez YellowsTeam mt 35
6 Joël Mas Pharmaceutica 47" 34
7 Benjamín Bonen YellowsTeam mt 33
8 Mario Zouhenzou champion mt 32
9 Robin Bernerd RicouTeam 57" 31
10 Jack Daniels guiness team mt 30
11 Alphonse Tehuhin RicouTeam 1'13" 29
12 Jonhy Walker guiness team 1'25" 28
13 Fernando Souillard guiness team 1'36" 27
14 Thibault Samsar RicouTeam mt 26
15 Maximiliano Salvatori Lothier 2'31" 25
16 Tiago Duboelle guiness team 2'38" 24
17 Amador Kagi YellowsTeam mt 23
18 Roland Euratec Pipo Boy 3'3" 22
19 Yaroslav Lacheze Pharmaceutica 3'10" 21
20 Pierre Henry Mentheour Spirit Phoenix mt 20
21 Lewis Rinhoi la Semeuse mt 19
22 Junior Astrup Bert_team 3'19" 18
23 Viatcheslav Ekomov Spirit Phoenix mt 17
24 Jerome Ewens la Semeuse 4'19" 16
25 Hong Biancalana Rocourt-Lotto 4'37" 15
26 Olivier Duan Rocourt-Lotto 4'45" 14
27 José Ángel Neipon Pharmaceutica mt 13
28 Mathias Qualun Molecular Biology Team mt 12
29 Etienne Singevon Pharmaceutica 5'7" 11
30 Ludovic Munagihi Spirit Phoenix mt 10
31 Jee Horeutateu Pipo Boy 5'41" 9
32 Saber Dessaux Molecular Biology Team 5'52" 8
33 Thomas Bick JesusLovyou 6'0" 7
34 Franz Liszt JesusLovyou 6'7" 6
35 Jean François Plastique la Semeuse 6'15" 5
36 Wolfgang Roby Pharmaceutica 6'24" 4
37 Eddy Merckxx JesusLovyou 6'49" 3
38 Maike Quafondeu Rocourt-Lotto 6'56" 2
39 Thelonious Monk JesusLovyou mt 1
40 Michel Michen JesusLovyou 7'4" 0
41 Walter Zeupagin willems 7'55" 0
42 Eric Halojou JesusLovyou 8'39" 0
43 Gavin Turri JesusLovyou 8'52" 0
44 Yaseen Wines Pipo Boy 9'30" 0
45 Rolf Gonzalez Cerberus Ultra 12'29" 0
46 Michel Keiron willems 13'1" 0
47 Alfredo Jonmunert willems 13'36" 0
48 Laurent Lambert willems 13'49" 0
49 Gavin Lacroute Tihange 14'0" 0
50 Rob Suarez Cerberus Ultra 14'22" 0
51 Ruberto Turton Pipo Boy mt 0
52 Maximilian Fady Cerberus Ultra 14'49" 0
53 Stephan Aymard Cerberus Ultra 14'59" 0
54 Mark Brown willems 15'8" 0
55 Maximilian Suc Tihange 15'38" 0
56 Georges Medha Tihange mt 0
57 Anthony Nadig Cerberus Ultra 16'31" 0
58 Marcos Furet Cerberus Ultra 16'51" 0
59 Maxence Radioxui Cerberus Ultra 17'29" 0
60 Arnaud Taboulet Tihange 18'4" 0
61 Jim Page Tihange 18'56" 0
62 Marcus Gleitberg Pipo Boy 19'25" 0
63 Jean-François Lachere Tihange 20'28" 0
64 Edmond Talavan Rocourt-Lotto 20'38" 0
65 Georges Fagnot la Semeuse 22'3" 0
66 Ernest Rouanet Tihange 23'21" 0
67 Jean Pierkot Pharmaceutica 24'13" 0
68 Louis-Claude Parsy Pharmaceutica 24'30" 0
69 Eddy Limoux willems 25'43" 0
Classement par équipe final1 guiness team 17 4557
2 YellowsTeam 5 3278
3 Castorama 1 1703
4 XanscoTeam 2 1679
5 RicouTeam 0 1541
6 Bert_team 0 1295
7 Pharmaceutica 0 976
8 Spirit Phoenix 0 787
9 Rocourt-Lotto 0 557
10 Lothier 0 510
11 Pipo Boy 0 442
12 la Semeuse 0 421
13 Molecular Biology Team 0 321
14 champion 0 306
15 Chupalamo 0 242
16 Cerberus Ultra 0 161
17 willems 0 129
18 AG2R efimkin 0 90
19 JesusLovyou 0 27
20 Tihange 0 0Et Classement individuel final
1 Edwards Sir guiness team 7 1225
2 Daniels Jack guiness team 4 1224
3 Sintonnute Cyril YellowsTeam 3 899
4 Keinateipu Adolf XanscoTeam 1 664
5 Tehuhin Alphonse RicouTeam 0 663
6 Kagi Amador YellowsTeam 0 615
7 Vinokourov Alexandre Castorama 0 534
8 Bonen Benjamín YellowsTeam 0 529
9 Lambert Bastian Bert_team 0 502
10 Reynes Jean-Paul XanscoTeam 1 495
11 Buurgneu Mamadou Castorama 1 485
12 Samsar Thibault RicouTeam 0 453
13 Bibinel Louis Bert_team 0 451
14 Bernerd Robin RicouTeam 0 425
15 Rquisirtbouvi Guillaume guiness team 0 413
16 Anders Steevy Lothier 0 408
17 Jinleutivo Alex YellowsTeam 0 407
18 Mas Joël Pharmaceutica 0 353
19 Biarc Franck XanscoTeam 0 333
20 Walker Jonhy guiness team 0 329
21 Grimpette Ethan Bert_team 0 270
22 Singevon Etienne Pharmaceutica 0 263
23 Duan Olivier Rocourt-Lotto 0 258
24 Mentheour Pierre Henry Spirit Phoenix 0 248
25 Ekomov Viatcheslav Spirit Phoenix 0 244
26 Tumiotto Edouardo Castorama 0 230
27 Biancalana Hong Rocourt-Lotto 0 217
28 Horeutateu Jee Pipo Boy 0 210
29 Euratec Roland Pipo Boy 0 208
30 Hoz Hermès XanscoTeam 0 179Voila, félicitations a Guiness qui continue de cannibaliser la div 1 avec ce nouveau et félicitations a Aimak qui nous aura donné un peu de spectacle en résistant jusqu'a la mi-saison.
Au niveau individuel, Edwards chipe la première place a Daniels pour 1 petit point, du jamais vu en D1 .
Hors ligne
Félicitations à Guiness pour son nouveau titre. Même sans mon oubli pour le MT je n'aurais pas pu rivaliser, même si je regrette au niveau du palmarès individuel pour mes coureurs.
La saison prochaine, il sera pour moi ! :pirate:
Merci à tous pour votre participation sur le topic cette saison. J'espère vous voir encore plus nombreux la saison prochaine.
Paul
Hors ligne
Hors ligne
Onzième titre pour la team...on laisse aimak aller chercher le sien la saison prochaine :p
Jack et edwards devraient rester chez nous...ce qui devrait nous garantir la deuxième place.
Merci à tous pour l'animation du forum.
Hors ligne
Félicitations pour le titre Guiness !!
MVW
Hors ligne
Félicitations Guiness
Hors ligne
merci!
Hors ligne