Vous n'êtes pas identifié(e).
La Plagne - Morzine by Ben09 "Internationale" (211 km - Montagne)
Date : le 10/04/2010 à 18h
Tarif : 0 €/coureur
Organisateur : Castorama
Equipes invitées : France D1 GrA , France D2 , France D3 , Belgique D1 GrA , Belgique D2 , Suisse D1 , Suisse D2
Type d'inscription : Course privée (sur mot de passe)
Nombre de coureurs inscrits : 71
Dotation totale (calculée avec l'état actuel des inscriptions) : 0 €
(dont participation de l'organisateur : 0 €)
Limite d'âge des coureurs : de 17 à 34 ans
Contraintes d'inscriptions : Nb min/max de coureurs par équipe : 1/10
Nb max d'équipes : 30
Répartition des gains :
* place n°1 -> 35 % de la dotation, soit 0 €
* place n°2 -> 15 % de la dotation, soit 0 €
* place n°3 -> 10 % de la dotation, soit 0 €
* place n°4 -> 7.5 % de la dotation, soit 0 €
* place n°5 -> 5 % de la dotation, soit 0 €
* de la 6° place à la 10° -> 10 % de la dotation, soit 0 €
* de la 11° place à la 20° -> 17.5 % de la dotation, soit 0 €
Liste des inscrits :
* Marc Hunfongenhen (AJA Cyclo)
* Jens Audrin (Arcanes)
* Luke Philides (Arcanes)
* Clement Cufou (Arcanes)
* Anastase Sei (Arcanes)
* Pablo Jeuzoulen (Arcanes)
* Gilles Neudeuhe (Arcanes)
* André Cincou (Arcanes)
* Laurent Totaro (Bert_team)
* Ethan Grimpette (Bert_team)
* Bastian Lambert (Bert_team)
* Maxime Mederel (boreal team)
* Adolf Caux (boreal team)
* Pierre Pihan (boreal team)
* Franck Quemener (boreal team)
* Thibault Queval (boreal team)
* Martin Roucayrol (boreal team)
* Gildas Ruze (boreal team)
* Gabi Tabone (boreal team)
* Faustin Taillandier (boreal team)
* Florentin Savigny (boreal team)
* Jason Jack (bOskitOteam)
* Janez Brajkovic (bOskitOteam)
* Bernardo Jeiconceufou (bOskitOteam)
* Mickael Sukou (Castorama)
* Edouardo Tumiotto (Castorama)
* Mamadou Buurgneu (Castorama)
* Stefan Mygemeurt (Ducs)
* Jean Biven (Ducs)
* Richie Jaminhaque (Ducs)
* Simon Fourcade (Ducs)
* Martin Fourcade (Ducs)
* Jean-François Fageon (gegevert)
* Benjamin Hauke (gegevert)
* Hubert O Brian (gegevert)
* Rolf Gentil (gegevert)
* Stanislas Onikki (gegevert)
* Felix Wynn (gegevert)
* Sebastien Meaulte (Guiness)
* Bruce Astruc (la Semeuse)
* Jean François Plastique (la Semeuse)
* Pierre-Christophe Ayling (la Semeuse)
* Youssef Donfasevon (legolas)
* Maximilien Anourque (Les bicloux)
* Vincent Aram (Les bicloux)
* Robin Margail (Les bicloux)
* Ricardo Passa (LuboTeam)
* Franz Sombrin (LuboTeam)
* Bernard Pages (LuboTeam)
* Alfred Ardoin (LuboTeam)
* Gilian Jaquemot (LuboTeam)
* Jean-Marc Bialais (LuboTeam)
* Florian Pezzetti (Tandem43)
* Bertrand Pierre (Tandem43)
* Antoine Sumu (Tandem43)
* Jack Cartier (Tandem43)
* Alexandre Vinokourov (Tandem43)
* Avisou Kevin (Tandem43)
* Alexandre Duchamp (Tandem43)
* El Cascador Fonfon (Tandem43)
* Steevy Zonytouno (team epo +)
* Eric Zeugon (team epo +)
* Alphonse Veque (team epo +)
* Raoul Tuyeres (Wiky)
* Denis Conpovonvun (Wiky)
* Alfred Aillaud (YellowsTeam)
* Thibaud Quageurque (YellowsTeam)
* Cyril Sintonnute (YellowsTeam)
* Amador Kagi (YellowsTeam)
* Benjamín Bonen (YellowsTeam)
* Alex Jinleutivo (YellowsTeam)
Un gros plateau , encore quelques places.
Hors ligne
Je m'inscrit sans grand espoir avec Dagada. Il viendra juste pour se tester !
Hors ligne
Hors ligne
1 Totaro Laurent Bert_team 5h33'9" 0 €
2 Lefavin Lucas Athletisme all stars mt 0 €
3 Cartier Jack Tandem43 1'16" 0 €
4 Poitier Filipo Doping team mt 0 €
5 Hunfongenhen Marc AJA Cyclo mt 0 €
6 Buurgneu Mamadou Castorama mt 0 €
7 Martias Raphaël lher mt 0 €
8 Sombrin Franz LuboTeam mt 0 €
9 Lambert Bastian Bert_team mt 0 €
10 Sintonnute Cyril YellowsTeam mt 0 €
11 Donfasevon Youssef legolas mt 0 €
12 Tumiotto Edouardo Castorama mt 0 €
13 Jack Jason bOskitOteam mt 0 €
14 Kagi Amador YellowsTeam mt 0 €
15 Sukou Mickael Castorama mt 0 €
16 Bianculli Paolo Tinkoff Restaurant mt 0 €
17 Pages Bernard LuboTeam mt 0 €
18 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt 0 €
19 Jilopen Jean-Guy Skill mt 0 €
20 Hauke Benjamin gegevert mt 0 €
21 Jinleutivo Alex YellowsTeam mt 0 €
22 Pantani Elephantino Junior BJFBreizhTeam mt 0 €
23 Ardoin Alfred LuboTeam mt 0 €
24 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt 0 €
25 Grimpette Ethan Bert_team mt 0 €
26 Biven Jean Ducs mt 0 €
27 Bonen Benjamín YellowsTeam mt 0 €
28 Veque Alphonse team epo + mt 0 €
29 Jalabert Le Tarnais Bigstrong mt 0 €
30 Pihan Pierre boreal team mt 0 €
31 Passa Ricardo LuboTeam mt 0 €
32 Pezzetti Florian Tandem43 mt 0 €
33 Zeugon Eric team epo + mt 0 €
34 Danielson Tom psg_acqua mt 0 €
35 Duchamp Alexandre Tandem43 mt 0 €
36 Dagada Constantin C.Agricole mt 0 €
37 Zonytouno Steevy team epo + mt 0 €
38 Fageon Jean-François gegevert mt 0 €
39 Quayle Fabio Doping team mt 0 €
40 Brajkovic Janez override team mt 0 €
41 Mygemeurt Stefan Ducs mt 0 €
42 Sumu Antoine Tandem43 mt 0 €
43 Van Isterdael Daan override team mt 0 €
44 Blanc Yvon oldteam mt 0 €
45 Quageurque Thibaud YellowsTeam mt 0 €
46 Deuhontu Jean-Sebastien lher mt 0 €
47 Jaquemot Gilian LuboTeam mt 0 €
48 Kevin Avisou Tandem43 1'50" 0 €
49 Aillaud Alfred YellowsTeam 2'20" 0 €
50 O Brian Hubert gegevert mt 0 €
51 Kafelnikov Evgeny Tinkoff Restaurant mt 0 €
52 Onikki Stanislas gegevert mt 0 €
53 Caux Adolf boreal team mt 0 €
54 bettini Paolo Quick-Step 22 2'45" 0 €
55 Mederel Maxime boreal team mt 0 €
56 Seique Georgey Athletisme all stars mt 0 €
57 Quemener Franck boreal team mt 0 €
58 Brajkovic Janez bOskitOteam mt 0 €
59 Gentil Rolf gegevert mt 0 €
60 Gabrielli Gennaro Athletisme all stars mt 0 €
61 Kogimyu Marius oldteam mt 0 €
62 Morel Javier oldteam mt 0 €
63 LeMevel Robert Castorama mt 0 €
64 Meaulte Sebastien Guiness mt 0 €
65 Nafis Antoine Athletisme all stars mt 0 €
66 Plastique Jean François la Semeuse mt 0 €
67 Picton Georges Skill 3'17" 0 €
68 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 €
69 Ayling Pierre-Christophe la Semeuse mt 0 €
70 Jeiconceufou Bernardo bOskitOteam mt 0 €
71 Taisal Antonin Doping team mt 0 €
72 Rademacher Tibo Doping team mt 0 €
73 Conpovonvun Denis Wiky mt 0 €
74 Queval Thibault boreal team mt 0 €
75 Wynn Felix gegevert mt 0 €
76 Tuyeres Raoul Wiky mt 0 €
77 Somanrandy Darren Castorama mt 0 €
78 Audrin Jens Arcanes mt 0 €
79 Soper Josef Doping team mt 0 €
80 Aram Vincent Les bicloux mt 0 €
81 Markesz Rony mamouth&co. mt 0 €
82 Astruc Bruce la Semeuse mt 0 €
83 Margail Robin Les bicloux mt 0 €
84 Ponatmou Bruno mamouth&co. mt 0 €
85 Suck Nikolaus Doping team mt 0 €
86 Pierre Bertrand Tandem43 mt 0 €
87 Rosenberg Fred Doping team mt 0 €
88 Anourque Maximilien Les bicloux mt 0 €
89 Fonfon El Cascador Tandem43 mt 0 €
90 Heiva Tymothée mamouth&co. mt 0 €
91 Savigny Florentin boreal team 3'47" 0 €
92 Jeuzoulen Pablo Arcanes mt 0 €
93 Cufou Clement Arcanes mt 0 €
94 Philides Luke Arcanes mt 0 €
95 Neudeuhe Gilles Arcanes mt 0 €
96 Taillandier Faustin boreal team mt 0 €
97 Tabone Gabi boreal team mt 0 €
98 Sei Anastase Arcanes mt 0 €
99 Roucayrol Martin boreal team mt 0 €
100 Ertnouo David Arcanes 4'13" 0 €
101 Ruze Gildas boreal team mt 0 €
102 Cinsenen Wilson Bigstrong mt 0 €
103 Tinumon Manfred Arcanes mt 0 €
104 Sopena Wilson lher mt 0 €
105 Rampillon Gilles Arcanes mt 0 €
106 Bitei Wilfrid mamouth&co. mt 0 €
107 Cincou André Arcanes 4'43" 0 €
108 Jaminhaque Richie Ducs 6'43" 0 €
109 Haase Ali lher 7'34" 0 €
110 Roven Lucien Skill mt 0 €
111 Steinitz Greg mamouth&co. mt 0 €
112 Tinkun Ahmed mamouth&co. mt 0 €
113 Feitunbunju Jason mamouth&co. mt 0 €
114 Ginze Paul mamouth&co. 8'6" 0 €
115 Quality Francis lher mt 0 €
116 Fourcade Simon Ducs 10'21" 0 €
117 Marley Bob. C.Agricole 12'8" 0 €
118 Absalon Julien Skill 12'39" 0 €
119 Dumoulin Samuel Skill 15'9" 0 €
120 Fourcade Martin Ducs mt 0 €
121 Crotter Harry C.Agricole 15'46" 0 €
122 Jimenez Jose-Maria Ducs 16'52" 0 €
123 Couzuntondo Louis-Claude psg_acqua Abandon 0 €
124 Hezonzou Ali mamouth&co. Abandon 0 €
Totaro reste le patron , 4belges , 4 français et deux suisses dans le top10 .
Hors ligne