Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Le Règlement
Nombre d’étapes : 15
- 5 étapes de montagne
- 2 CLM
- 4 étapes Vallon
- 4 étapes Plaine
Les participants :
Nombre d’équipe Max : 30
Nombre mini de coureurs par équipe 3
Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
Les classements :
Maillot Jaune : Somme des temps, comme sur le tour
Maillot vert : Classement par point, étapes vallon et plaine
Maillot à pois : Classement par point sur les courses montagnes
Par équipe : Somme des temps des 3 meilleurs coureurs de chaque équipes
Classement général individuel (Maillot Jaune) :
Pour le classement général individuel il n'y aura aucune bonification.
Les coureurs doivent en principe participer à toutes les étapes (on ne fait pas les étapes que l'on veut). Si un coureur abandonne (abandon réel, ou non inscription) il sera exclu des classements individuels.
Les équipes doivent jouer le jeu, on peut faire étape1, 2, 3, 4, 5 puis ne plus inscrire son coureur, ça sera toléré, par contre faire 1, 3, 5, 8 etc sera proscrit (l'équipe sera exclue de tous les classements).
Classement par équipe :
Pour chaque étape, la somme des 3 meilleurs temps de chaque équipes sera calculée, le classement général sera mis à jour tous les jours comme le classement individuel. Cela suppose donc pour être classé d'avoir au moins trois coureurs jusqu'à la fin du tour, donc n'hésitez pas à mettre plus de 3 coureurs si vous pensez avoir vos chances dans ce classement.
Classement de la montagne (Maillot à Pois)
Seul les étapes de montagne seront prises en comptes.
Les 25 premiers de chaque étapes de montagne aura des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.
Classement par points (Maillot Vert)
Seul les étapes de plaine et vallon seront prises en comptes (hors CLM).
Les 25 premiers de chaque étapes de montagne aura des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.
GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le tour n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 15 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Un coureur ayant abandonné n'entrera plus dans dans aucun classement officiel, et pourra aussi faire disparaitre votre équipe du classement par équipe (s'il vous reste moins de 3 coureurs).
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.
Précision :
Pour le classement par équipe, si un coureur participe à l'étape 1,2 et 3 et entre dans les 3 meilleurs de son équipe et abandonne à la 4 :
Ses performance sur les étapes 1,2 et 3 seront prises en compte pour le général par équipe, mais à partir de l'étape 4 il n'entrera plus dans aucun classement, même s'il se classe dans les 3 de son équipe aux étapes suivantes.
Le Calendrier
Etape 1, le 9 avril 2009
Contre la Montre des Nations
Responsable : Lubo
Etape 2, le 10 avril 2009
Paris-Roubaix by CSC
Responsable : ccc81
Etape 3, le 11 avril 2009
Brescia - Turin
Responsable : Johnwest
Etape 4, le 12 avril 2009
Tour du Latium
Responsable : gegevert
Etape 5, le 13 avril 2009
Pau - Luchon By Ulle
Responsable : obiwan
Etape 6, le 14 avril 2009
Classique des Alpes
Responsable : psg_02000
Etape 7, le 15 avril 2009
Briançon - La Toussuire
Responsable : Patounet28
Etape 8, le 16 avril 2009
Amstel Gold Race by iowyr
Responsable : jeje
Etape 9, le 17 avril 2009
Liège-Bastogne-Liège by CSC
Responsable : psychomatt
Etape 10, le 18 avril 2009
La flèche Wallone by Rolan
Responsable : cb_en_transe
Etape 11, le 19 avril 2009
Pontarlier - Morzine
Responsable : Pieroku
Etape 12, le 20 avril 2009
St-Jean-de-Maurienne - Glacier du Mt de Lans
Responsable : Nawak36
[/quote]
Etape 13, le 21 avril 2009
Le Mont Ventoux CLM
Responsable : Noodles
Etape 14, le 22 avril 2009
Tour des Flandres by QDB
Responsable : aragats
Etape 15, le 23 avril 2009
Paris - Tours by iowyr
Responsable : boreal
Dernière modification par lubo (06-04-2009 08:44:31)
Hors ligne
Les Engagés
25 équipes prendront le départ de ce tour, 158 coureurs au total :
ascannes montagnarde, 10 coureurs engagés
boreal team, 10 coureurs engagés
bOskitOteam, 3 coureurs engagés
C.Agricole, 5 coureurs engagés
Castorama, 6 coureurs engagés
cholet team, 5 coureurs engagés
crydee, 4 coureurs engagés
FC St-Cyr-sur-Mer, 8 coureurs engagés
festina., 6 coureurs engagés
gegevert, 10 coureurs engagés
les campagnoufs, 6 coureurs engagés
Les Lichonneux, 7 coureurs engagés
les pédaleux d'Wavrans, 3 coureurs engagés
LuboTeam, 8 coureurs engagés
mamouth&co., 7 coureurs engagés
Mont du Forez, 4 coureurs engagés
Nood-Team, 4 coureurs engagés
Poulx cycling club, 4 coureurs engagés
psg_acqua, 10 coureurs engagés
Sastre Team, 3 coureurs engagés
servolex, 6 coureurs engagés
Tandem43, 10 coureurs engagés
Team rokossovski, 10 coureurs engagés
westernboys, 3 coureurs engagés
Wiky, 6 coureurs engagés
Vous trouverez le détail des engagés, les objectifs de chaque équipes sur ce topic : Grand Tour des Espoirs U23 - Vos équipes - Vos objectifs
Dernière modification par lubo (06-04-2009 09:07:19)
Hors ligne
Résultats de l'étape 1
Classement de l'étape 1 :
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Quintana Ceferino Nood-Team 1h31'21" 0 €
2 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 11" 0 €
3 Oriol Geoffrey cholet team 49" 0 €
4 Sontheim Roland LuboTeam 1'4" 0 €
5 Sombrin Franz LuboTeam 1'14" 0 €
6 Pierre Bertrand Tandem43 mt 0 €
7 Petitot Benjamin boreal team 1'18" 0 €
8 O Brian Hubert gegevert mt 0 €
9 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt 0 €
10 Maynadier Robert Les Lichonneux mt 0 €
11 Picton Georges LuboTeam 1'27" 0 €
12 Trail Damien Poulx cycling club 1'40" 0 €
13 Zouzou Massimo Mont du Forez 1'47" 0 €
14 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 1'49" 0 €
15 Blanc Yvon Tandem43 mt 0 €
16 Nolf Frederick cholet team mt 0 €
17 Quemener Franck boreal team mt 0 €
18 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt 0 €
19 Reynes Jean-Paul Tandem43 1'51" 0 €
20 Cartier Jack Tandem43 1'52" 0 €
21 Posch Giuli Team rokossovski 1'56" 0 €
22 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt 0 €
23 Jauzion Yann Poulx cycling club 2'10" 0 €
24 Ettinger Ziad gegevert 2'17" 0 €
25 Walker Jonhy Wiky 2'22" 0 €
26 Demailly Jason gegevert 2'24" 0 €
27 Duchamp Alexandre Tandem43 2'25" 0 €
28 Gentil Rolf gegevert 2'28" 0 €
29 Muehl Gaston Sastre Team 2'31" 0 €
30 Saber Dark Poulx cycling club mt 0 €
31 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt 0 €
32 Eveno Santiago gegevert 2'36" 0 €
33 Ettore Victor Sastre Team mt 0 €
34 Rafique Pierre-Jean servolex mt 0 €
35 Danielson Tom psg_acqua mt 0 €
36 Raler André Les Lichonneux mt 0 €
37 De Colo Nando cholet team 2'37" 0 €
38 Ngoumba Emile westernboys 2'40" 0 €
39 West Simon bOskitOteam mt 0 €
40 Ingels Nick cholet team 2'42" 0 €
41 Pozzato Filippo crydee mt 0 €
42 Pascual Alison LuboTeam mt 0 €
43 Samoel Paul LuboTeam 2'45" 0 €
44 Rannou David boreal team 2'46" 0 €
45 Ardoin Alfred LuboTeam mt 0 €
46 Neiipeu Philippe les campagnoufs 2'48" 0 €
47 Brugnon Xavier Nood-Team mt 0 €
48 Goddaert Kristof cholet team 2'51" 0 €
49 Neirinjen Kelston mamouth&co. 2'53" 0 €
50 Rabiller Timothé boreal team mt 0 €
Classement par équipe de l'étape 1 :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Quintana Ceferino Nood-Team 1h31'21"
2 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 11"
3 Oriol Geoffrey cholet team 49"
4 Sontheim Roland LuboTeam 1'4"
5 Sombrin Franz LuboTeam 1'14"
6 Pierre Bertrand Tandem43 mt
7 Petitot Benjamin boreal team 1'18"
8 O Brian Hubert gegevert mt
9 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt
10 Maynadier Robert Les Lichonneux mt
11 Picton Georges LuboTeam 1'27"
12 Trail Damien Poulx cycling club 1'40"
13 Zouzou Massimo Mont du Forez 1'47"
14 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 1'49"
15 Blanc Yvon Tandem43 mt
16 Nolf Frederick cholet team mt
17 Quemener Franck boreal team mt
18 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt
19 Reynes Jean-Paul Tandem43 1'51"
20 Cartier Jack Tandem43 1'52"
21 Posch Giuli Team rokossovski 1'56"
22 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt
23 Jauzion Yann Poulx cycling club 2'10"
24 Ettinger Ziad gegevert 2'17"
25 Walker Jonhy Wiky 2'22"
26 Demailly Jason gegevert 2'24"
27 Duchamp Alexandre Tandem43 2'25"
28 Gentil Rolf gegevert 2'28"
29 Muehl Gaston Sastre Team 2'31"
30 Saber Dark Poulx cycling club mt
31 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
32 Eveno Santiago gegevert 2'36"
33 Ettore Victor Sastre Team mt
34 Rafique Pierre-Jean servolex mt
35 Danielson Tom psg_acqua mt
36 Raler André Les Lichonneux mt
37 De Colo Nando cholet team 2'37"
38 Ngoumba Emile westernboys 2'40"
39 West Simon bOskitOteam mt
40 Ingels Nick cholet team 2'42"
41 Pozzato Filippo crydee mt
42 Pascual Alison LuboTeam mt
43 Samoel Paul LuboTeam 2'45"
44 Rannou David boreal team 2'46"
45 Ardoin Alfred LuboTeam mt
46 Neiipeu Philippe les campagnoufs 2'48"
47 Brugnon Xavier Nood-Team mt
48 Goddaert Kristof cholet team 2'51"
49 Neirinjen Kelston mamouth&co. 2'53"
50 Rabiller Timothé boreal team mt
51 Somanrandy Darren Castorama mt
52 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 2'56"
53 Cabassot Jerome Tandem43 mt
54 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
55 Fabignon Salim Mont du Forez mt
56 Konovalovas Ignatas psg_acqua 2'59"
57 Saintos Rénald bOskitOteam mt
58 Jaquemot Gilian LuboTeam 3'4"
59 Devolder Stijn psg_acqua 3'7"
60 Parquier Flavien Les Lichonneux mt
61 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
62 Gerrans Simon psg_acqua mt
63 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
64 Remili Arnaud boreal team mt
65 Quicin Lewis psg_acqua 3'9"
66 Kevin Avisou Tandem43 3'16"
67 Boucher David psg_acqua mt
68 Pastor Edouardo Nood-Team mt
69 Jtadour Marko Castorama 3'18"
70 Queval Thibault boreal team 3'20"
71 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
72 Margier Antoine Sastre Team mt
73 Rabier Luis mamouth&co. mt
74 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt
75 Van Emden Jos psg_acqua 3'21"
76 Dolouha Philippe Nood-Team 3'24"
77 Pihan Pierre boreal team mt
78 Veikkanen Jussi psg_acqua 3'29"
79 Tugontou Guillermo Tandem43 mt
80 Tugaye Matthias gegevert mt
81 Buurgneu Mamadou Castorama mt
82 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
83 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 3'32"
84 Veufen Yaroslav Mont du Forez 3'34"
85 Grant William Wiky 3'37"
86 Cade Morgan gegevert 3'39"
87 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 3'44"
88 Chirade Bill Castorama mt
89 Quinson Marc servolex 3'47"
90 Delaporte Josef servolex 3'48"
91 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
92 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
93 Tarloche Jeremie servolex mt
94 Zeju Anastase mamouth&co. 3'52"
95 HINCAPIE George ascannes montagnarde 3'53"
96 Deveron Glen Wiky mt
97 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 3'54"
98 Cebonvezin Phil westernboys 3'56"
99 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 3'58"
100 Marquilly Quentin C.Agricole 4'3"
101 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs mt
102 Tardivel Maximilien servolex mt
103 JULICH Bobby ascannes montagnarde 4'11"
104 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 4'15"
105 Voeckler Thomas festina. 4'19"
106 Dabala Heinz les campagnoufs 4'25"
107 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
108 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 4'31"
109 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 4'34"
110 Rebele Ingo crydee mt
111 Tines Ballan Wiky mt
112 Markeuls Quentin C.Agricole mt
113 Reichel Mickael gegevert 4'36"
114 Morales Yves-Marie servolex 4'37"
115 Agnelli Cannell festina. mt
116 Roucayrol Martin boreal team 4'43"
117 Campbell Clan Wiky 4'45"
118 Maynadïer Robert Tandem43 4'49"
119 Pico Russell les pédaleux d'Wavrans mt
120 Schleck Andy festina. 4'51"
121 Rieusset Laurent boreal team 4'54"
122 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt
123 Tumiotto Edouardo Castorama mt
124 Casar Sandy festina. 4'56"
125 Pazzota Pedro crydee 4'59"
126 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
127 Aubas Stanislas Les Lichonneux 5'3"
128 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 5'7"
129 Livet Glen Wiky 5'11"
130 Hibbert Roberto festina. 5'13"
131 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 5'18"
132 Tunstal Jesús les campagnoufs 5'22"
133 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt
134 Fabas Boris Team rokossovski 5'24"
135 Krkic Bojan C.Agricole 5'30"
136 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 5'36"
137 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt
138 Ruze Gildas boreal team 5'37"
139 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski mt
140 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 5'41"
141 Webster Yaroslav les campagnoufs mt
142 Lacaze Zinedine Team rokossovski 5'51"
143 Platonov Serguei Team rokossovski 5'55"
144 Orr Ryan mamouth&co. mt
145 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 6'17"
146 Onikki Stanislas gegevert 6'29"
147 Tumiotto Manfred westernboys 7'1"
148 Francino Eduardo festina. mt
149 Rabouin Armide westernboys 7'4"
150 Rosset Eduardo westernboys 7'6"
151 Hibberd Jorge-Juan crydee 7'11"
152 Lancien Kamel C.Agricole mt
153 Lunijambiste BérEnger C.Agricole 7'26"
154 Einstein Franck mamouth&co. 7'35"
Dernière modification par lubo (10-04-2009 08:56:38)
Hors ligne
Résultats de l'étape 2
Classement de l'étape 2 :
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Quintana Ceferino Nood-Team 6h19'1"
2 Pierre Bertrand Tandem43 1'47"
3 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans mt
4 Sontheim Roland LuboTeam mt
5 Trail Damien Poulx cycling club mt
6 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt
7 Sombrin Franz LuboTeam mt
8 O Brian Hubert gegevert mt
9 Oriol Geoffrey cholet team mt
10 Picton Georges LuboTeam mt
11 Rafique Pierre-Jean servolex mt
12 Cartier Jack Tandem43 mt
13 Posch Giuli Team rokossovski mt
14 Petitot Benjamin boreal team mt
15 Goddaert Kristof cholet team mt
16 Walker Jonhy Wiky mt
17 Gentil Rolf gegevert mt
18 Brugnon Xavier Nood-Team mt
19 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt
20 Jauzion Yann Poulx cycling club mt
21 Somanrandy Darren Castorama mt
22 Nolf Frederick cholet team mt
23 Pascual Alison LuboTeam mt
24 Ngoumba Emile westernboys mt
25 Samoel Paul LuboTeam mt
26 Quemener Franck boreal team mt
27 Blanc Yvon Tandem43 mt
28 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt
29 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt
30 Maynadier Robert Les Lichonneux mt
31 Margier Antoine Sastre Team mt
32 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt
33 Eveno Santiago gegevert mt
34 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
35 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt
36 Ingels Nick cholet team mt
37 Pozzato Filippo crydee mt
38 Saber Dark Poulx cycling club mt
39 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
40 Muehl Gaston Sastre Team mt
41 Duchamp Alexandre Tandem43 mt
42 Queval Thibault boreal team mt
43 Ardoin Alfred LuboTeam mt
44 De Colo Nando cholet team mt
45 Dolouha Philippe Nood-Team mt
46 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt
47 Rabiller Timothé boreal team mt
48 Quicin Lewis psg_acqua mt
49 Tugaye Matthias gegevert mt
50 Zouzou Massimo Mont du Forez mt
51 Danielson Tom psg_acqua mt
52 Demailly Jason gegevert mt
53 Buurgneu Mamadou Castorama mt
54 Boucher David psg_acqua mt
55 Rannou David boreal team mt
56 Tumiotto Edouardo Castorama mt
57 Pihan Pierre boreal team mt
58 Pastor Edouardo Nood-Team mt
59 Devolder Stijn psg_acqua mt
60 Gerrans Simon psg_acqua mt
61 Veikkanen Jussi psg_acqua mt
62 West Simon bOskitOteam mt
63 Remili Arnaud boreal team mt
64 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
65 Raler André Les Lichonneux mt
66 Rebele Ingo crydee mt
67 Cade Morgan gegevert mt
68 Jaquemot Gilian LuboTeam mt
69 Delaporte Josef servolex mt
70 Van Emden Jos psg_acqua mt
71 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt
72 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt
73 Ettinger Ziad gegevert mt
74 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt
75 Fabignon Salim Mont du Forez mt
76 Chirade Bill Castorama mt
77 Morales Yves-Marie servolex mt
78 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
79 Ettore Victor Sastre Team mt
80 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt
81 Cebonvezin Phil westernboys mt
82 Kevin Avisou Tandem43 mt
83 Quinson Marc servolex mt
84 Tarloche Jeremie servolex mt
85 Cabassot Jerome Tandem43 mt
86 Marquilly Quentin C.Agricole mt
87 Jtadour Marko Castorama mt
88 Zeju Anastase mamouth&co. mt
89 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt
90 Pico Russell les pédaleux d'Wavrans mt
91 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt
92 Tunstal Jesús les campagnoufs mt
93 Tines Ballan Wiky mt
94 Roucayrol Martin boreal team mt
95 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
96 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
97 Parquier Flavien Les Lichonneux mt
98 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
99 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt
100 Schleck Andy festina. mt
101 Dabala Heinz les campagnoufs mt
102 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
103 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt
104 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
105 Rabier Luis mamouth&co. mt
106 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt
107 Agnelli Cannell festina. mt
108 Ruze Gildas boreal team mt
109 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt
110 Voeckler Thomas festina. mt
111 HINCAPIE George ascannes montagnarde mt
112 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt
113 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt
114 Markeuls Quentin C.Agricole mt
115 Casar Sandy festina. mt
116 Livet Glen Wiky mt
117 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs mt
118 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
119 Krkic Bojan C.Agricole mt
120 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt
121 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt
122 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt
123 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt
124 Grant William Wiky mt
125 Maynadïer Robert Tandem43 mt
126 Deveron Glen Wiky mt
127 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer mt
128 Pazzota Pedro crydee mt
129 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt
130 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt
131 Reichel Mickael gegevert mt
132 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski mt
133 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt
134 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt
135 Campbell Clan Wiky mt
136 Onikki Stanislas gegevert mt
137 Aubas Stanislas Les Lichonneux mt
138 Fabas Boris Team rokossovski mt
139 Webster Yaroslav les campagnoufs mt
140 Rosset Eduardo westernboys mt
141 Platonov Serguei Team rokossovski mt
142 Hibbert Roberto festina. mt
143 Orr Ryan mamouth&co. mt
144 Hibberd Jorge-Juan crydee mt
145 Francino Eduardo festina. mt
146 Tumiotto Manfred westernboys 2'28"
147 Lancien Kamel C.Agricole mt
148 Rabouin Armide westernboys mt
149 Einstein Franck mamouth&co. mt
Classement par équipe de l'étape 2 :
Classement GENERAL :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Quintana Ceferino Nood-Team 7h50'22''
2 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h1'58''
3 Oriol Geoffrey cholet team 0h2'36''
4 Sontheim Roland LuboTeam 0h2'51''
5 Pierre Bertrand Tandem43 0h3'1''
6 Sombrin Franz LuboTeam 0h3'1''
7 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h3'5''
8 O Brian Hubert gegevert 0h3'5''
9 Petitot Benjamin boreal team 0h3'5''
10 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h3'5''
11 Picton Georges LuboTeam 0h3'14''
12 Trail Damien Poulx cycling club 0h3'27''
13 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h3'34''
14 Nolf Frederick cholet team 0h3'36''
15 Quemener Franck boreal team 0h3'36''
16 Blanc Yvon Tandem43 0h3'36''
17 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 0h3'36''
18 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h3'36''
19 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h3'38''
20 Cartier Jack Tandem43 0h3'39''
21 Posch Giuli Team rokossovski 0h3'43''
22 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h3'43''
23 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h3'57''
24 Ettinger Ziad gegevert 0h4'4''
25 Walker Jonhy Wiky 0h4'9''
26 Demailly Jason gegevert 0h4'11''
27 Duchamp Alexandre Tandem43 0h4'12''
28 Gentil Rolf gegevert 0h4'15''
29 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h4'18''
30 Saber Dark Poulx cycling club 0h4'18''
31 Muehl Gaston Sastre Team 0h4'18''
32 Rafique Pierre-Jean servolex 0h4'23''
33 Eveno Santiago gegevert 0h4'23''
34 Danielson Tom psg_acqua 0h4'23''
35 Raler André Les Lichonneux 0h4'23''
36 Ettore Victor Sastre Team 0h4'23''
37 De Colo Nando cholet team 0h4'24''
38 Ngoumba Emile westernboys 0h4'27''
39 West Simon bOskitOteam 0h4'27''
40 Pascual Alison LuboTeam 0h4'29''
41 Ingels Nick cholet team 0h4'29''
42 Pozzato Filippo crydee 0h4'29''
43 Samoel Paul LuboTeam 0h4'32''
44 Ardoin Alfred LuboTeam 0h4'33''
45 Rannou David boreal team 0h4'33''
46 Brugnon Xavier Nood-Team 0h4'35''
47 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h4'35''
48 Goddaert Kristof cholet team 0h4'38''
49 Somanrandy Darren Castorama 0h4'40''
50 Rabiller Timothé boreal team 0h4'40''
51 Neirinjen Kelston mamouth&co. 0h4'40''
52 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h4'43''
53 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h4'43''
54 Fabignon Salim Mont du Forez 0h4'43''
55 Cabassot Jerome Tandem43 0h4'43''
56 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h4'46''
57 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h4'51''
58 Devolder Stijn psg_acqua 0h4'54''
59 Gerrans Simon psg_acqua 0h4'54''
60 Remili Arnaud boreal team 0h4'54''
61 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h4'54''
62 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h4'54''
63 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h4'54''
64 Quicin Lewis psg_acqua 0h4'56''
65 Boucher David psg_acqua 0h5'3''
66 Pastor Edouardo Nood-Team 0h5'3''
67 Kevin Avisou Tandem43 0h5'3''
68 Jtadour Marko Castorama 0h5'5''
69 Margier Antoine Sastre Team 0h5'7''
70 Queval Thibault boreal team 0h5'7''
71 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h5'7''
72 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h5'7''
73 Rabier Luis mamouth&co. 0h5'7''
74 Van Emden Jos psg_acqua 0h5'8''
75 Dolouha Philippe Nood-Team 0h5'11''
76 Pihan Pierre boreal team 0h5'11''
77 Tugaye Matthias gegevert 0h5'16''
78 Buurgneu Mamadou Castorama 0h5'16''
79 Veikkanen Jussi psg_acqua 0h5'16''
80 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h5'16''
81 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h5'19''
82 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h5'21''
83 Grant William Wiky 0h5'24''
84 Cade Morgan gegevert 0h5'26''
85 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h5'31''
86 Chirade Bill Castorama 0h5'31''
87 Quinson Marc servolex 0h5'34''
88 Delaporte Josef servolex 0h5'35''
89 Tarloche Jeremie servolex 0h5'35''
90 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h5'35''
91 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h5'35''
92 Zeju Anastase mamouth&co. 0h5'39''
93 HINCAPIE George ascannes montagnarde 0h5'40''
94 Deveron Glen Wiky 0h5'40''
95 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h5'41''
96 Cebonvezin Phil westernboys 0h5'43''
97 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h5'45''
98 Marquilly Quentin C.Agricole 0h5'50''
99 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs 0h5'50''
100 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h5'58''
101 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h6'2''
102 Voeckler Thomas festina. 0h6'6''
103 Dabala Heinz les campagnoufs 0h6'12''
104 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h6'12''
105 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h6'18''
106 Rebele Ingo crydee 0h6'21''
107 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h6'21''
108 Tines Ballan Wiky 0h6'21''
109 Markeuls Quentin C.Agricole 0h6'21''
110 Reichel Mickael gegevert 0h6'23''
111 Morales Yves-Marie servolex 0h6'24''
112 Agnelli Cannell festina. 0h6'24''
113 Roucayrol Martin boreal team 0h6'30''
114 Campbell Clan Wiky 0h6'32''
115 Pico Russell les pédaleux d'Wavrans 0h6'36''
116 Maynadïer Robert Tandem43 0h6'36''
117 Schleck Andy festina. 0h6'38''
118 Tumiotto Edouardo Castorama 0h6'41''
119 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h6'41''
120 Casar Sandy festina. 0h6'43''
121 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h6'46''
122 Pazzota Pedro crydee 0h6'46''
123 Aubas Stanislas Les Lichonneux 0h6'50''
124 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h6'54''
125 Livet Glen Wiky 0h6'58''
126 Hibbert Roberto festina. 0h7'0''
127 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h7'5''
128 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h7'9''
129 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h7'9''
130 Fabas Boris Team rokossovski 0h7'11''
131 Krkic Bojan C.Agricole 0h7'17''
132 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h7'23''
133 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h7'23''
134 Ruze Gildas boreal team 0h7'24''
135 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h7'24''
136 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h7'28''
137 Webster Yaroslav les campagnoufs 0h7'28''
138 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h7'38''
139 Platonov Serguei Team rokossovski 0h7'42''
140 Orr Ryan mamouth&co. 0h7'42''
141 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h8'4''
142 Onikki Stanislas gegevert 0h8'16''
143 Francino Eduardo festina. 0h8'48''
144 Rosset Eduardo westernboys 0h8'53''
145 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h8'58''
146 Tumiotto Manfred westernboys 0h9'29''
147 Rabouin Armide westernboys 0h9'32''
148 Lancien Kamel C.Agricole 0h9'39''
149 Einstein Franck mamouth&co. 0h10'3''
Classement Général par Equipe :
Classement Maillot vert Etape2 et Général :
Dernière modification par lubo (10-04-2009 20:53:45)
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Course : Etape 3 | Date : 12/04/2009 à 18h |
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 4h23'24" 0 €
2 Quintana Ceferino Nood-Team 1'27" 0 €
3 Pierre Bertrand Tandem43 mt 0 €
4 Oriol Geoffrey cholet team mt 0 €
5 Rafique Pierre-Jean servolex mt 0 €
6 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt 0 €
7 O Brian Hubert gegevert mt 0 €
8 Sontheim Roland LuboTeam mt 0 €
9 Picton Georges LuboTeam mt 0 €
10 Zouzou Massimo Mont du Forez mt 0 €
11 Maynadier Robert Les Lichonneux mt 0 €
12 Sombrin Franz LuboTeam mt 0 €
13 Gentil Rolf gegevert mt 0 €
14 Nolf Frederick cholet team mt 0 €
15 Margier Antoine Sastre Team mt 0 €
16 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt 0 €
17 Petitot Benjamin boreal team mt 0 €
18 Cartier Jack Tandem43 mt 0 €
19 Jauzion Yann Poulx cycling club mt 0 €
20 Ettinger Ziad gegevert mt 0 €
21 Blanc Yvon Tandem43 mt 0 €
22 Eveno Santiago gegevert mt 0 €
23 Goddaert Kristof cholet team mt 0 €
24 Somanrandy Darren Castorama mt 0 €
25 Machado Jeff Mont du Forez mt 0 €
26 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt 0 €
27 Walker Jonhy Wiky mt 0 €
28 Pozzato Filippo crydee mt 0 €
29 Demailly Jason gegevert mt 0 €
30 Quemener Franck boreal team mt 0 €
31 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 €
32 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt 0 €
33 Ngoumba Emile westernboys mt 0 €
34 Jack Jason bOskitOteam mt 0 €
35 Muehl Gaston Sastre Team mt 0 €
36 Posch Giuli Team rokossovski mt 0 €
37 Saoulard Ricardo Castorama mt 0 €
38 Samoel Paul LuboTeam mt 0 €
39 Quinson Marc servolex mt 0 €
40 Saintos Rénald bOskitOteam mt 0 €
41 Rebele Ingo crydee mt 0 €
42 Pascual Alison LuboTeam mt 0 €
43 Brugnon Xavier Nood-Team mt 0 €
44 Pihan Pierre boreal team mt 0 €
45 Hauke Benjamin gegevert mt 0 €
46 Marquilly Quentin C.Agricole mt 0 €
47 Fabignon Salim Mont du Forez mt 0 €
48 Chirade Bill Castorama mt 0 €
49 West Simon bOskitOteam mt 0 €
50 Delaporte Josef servolex mt 0 €
51 De Colo Nando cholet team mt 0 €
52 Morales Yves-Marie servolex mt 0 €
53 Saber Dark Poulx cycling club mt 0 €
54 Buurgneu Mamadou Castorama mt 0 €
55 Tumiotto Edouardo Castorama mt 0 €
56 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt 0 €
57 Cade Morgan gegevert mt 0 €
58 Ingels Nick cholet team mt 0 €
59 Danielson Tom psg_acqua mt 0 €
60 Boucher David psg_acqua mt 0 €
61 Tarloche Jeremie servolex mt 0 €
62 Ettore Victor Sastre Team mt 0 €
63 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt 0 €
64 Duchamp Alexandre Tandem43 mt 0 €
65 Rojas José Joaquim psg_acqua mt 0 €
66 Devolder Stijn psg_acqua mt 0 €
67 Quicin Lewis psg_acqua mt 0 €
68 Gerrans Simon psg_acqua mt 0 €
69 Raler André Les Lichonneux mt 0 €
70 Jtadour Marko Castorama mt 0 €
71 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt 0 €
72 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt 0 €
73 Pastor Edouardo Nood-Team mt 0 €
74 Rabiller Timothé boreal team mt 0 €
75 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt 0 €
76 Ardoin Alfred LuboTeam mt 0 €
77 Queval Thibault boreal team mt 0 €
78 Veikkanen Jussi psg_acqua mt 0 €
79 Tugaye Matthias gegevert mt 0 €
80 Van Emden Jos psg_acqua mt 0 €
81 Tardivel Maximilien servolex mt 0 €
82 Rannou David boreal team mt 0 €
83 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt 0 €
84 Pico Russell Les Kriptoniens mt 0 €
85 Dolouha Philippe Nood-Team mt 0 €
86 Tugontou Guillermo Tandem43 mt 0 €
87 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt 0 €
88 Cabassot Jerome Tandem43 mt 0 €
89 Sogerma Antonio les campagnoufs mt 0 €
90 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
91 Schleck Andy festina. mt 0 €
92 HINCAPIE George ascannes montagnarde mt 0 €
93 Dabala Heinz les campagnoufs mt 0 €
94 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
95 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt 0 €
96 Jaquemot Gilian LuboTeam mt 0 €
97 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
98 Remili Arnaud boreal team mt 0 €
99 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
100 Voeckler Thomas festina. mt 0 €
101 Rieusset Laurent boreal team mt 0 €
102 Kevin Avisou Tandem43 mt 0 €
103 Rabier Luis mamouth&co. mt 0 €
104 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt 0 €
105 Zeju Anastase mamouth&co. mt 0 €
106 Cebonvezin Phil westernboys mt 0 €
107 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt 0 €
108 Casar Sandy festina. mt 0 €
109 Tines Ballan Wiky mt 0 €
110 Paudice Fabien Les Lichonneux mt 0 €
111 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt 0 €
112 Tunstal Jesús les campagnoufs mt 0 €
113 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt 0 €
114 Roucayrol Martin boreal team mt 0 €
115 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt 0 €
116 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt 0 €
117 Livet Glen Wiky mt 0 €
118 Deveron Glen Wiky mt 0 €
119 Parquier Flavien Les Lichonneux mt 0 €
120 Agnelli Cannell festina. mt 0 €
121 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt 0 €
122 Markeuls Quentin C.Agricole mt 0 €
123 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
124 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt 0 €
125 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt 0 €
126 Ruze Gildas boreal team mt 0 €
127 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt 0 €
128 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs mt 0 €
129 Grant William Wiky mt 0 €
130 Aubas Stanislas Les Lichonneux mt 0 €
131 Kovaltchenko Ivan Dmitriévitch Team rokossovski mt 0 €
132 Pazzota Pedro crydee mt 0 €
133 Golikov Ivan Team rokossovski mt 0 €
134 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt 0 €
135 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt 0 €
136 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
137 Reichel Mickael gegevert mt 0 €
138 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt 0 €
139 Webster Yaroslav les campagnoufs mt 0 €
140 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
141 Campbell Clan Wiky mt 0 €
142 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt 0 €
143 Hibbert Roberto festina. mt 0 €
144 Orr Ryan mamouth&co. mt 0 €
145 Onikki Stanislas gegevert mt 0 €
146 Fabas Boris Team rokossovski mt 0 €
147 Krkic Bojan C.Agricole mt 0 €
148 Maynadïer Robert Tandem43 mt 0 €
149 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski mt 0 €
150 Rosset Eduardo westernboys mt 0 €
151 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
152 Lunijambiste BérEnger C.Agricole mt 0 €
153 Tumiotto Manfred westernboys mt 0 €
154 Platonov Serguei Team rokossovski mt 0 €
155 Lancien Kamel C.Agricole mt 0 €
156 Hibberd Jorge-Juan crydee mt 0 €
157 Rabouin Armide westernboys mt 0 €
158 Einstein Franck mamouth&co. mt 0 €
159 Francino Eduardo festina. mt 0 €
160 Trail Damien Poulx cycling club Abandon 0 €
Classement general par equipe apres la 3eme étape!
-----------------------------------------------------------------------
Course : Etape 4 | Date : 12/04/2009 à 18h |
Pos Coureur Equipe Temps Prime
1 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 4h40'0" 0 €
2 Quintana Ceferino Nood-Team mt 0 €
3 Pierre Bertrand Tandem43 mt 0 €
4 Sombrin Franz LuboTeam mt 0 €
5 Gentil Rolf gegevert mt 0 €
6 O Brian Hubert gegevert mt 0 €
7 Rafique Pierre-Jean servolex mt 0 €
8 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt 0 €
9 Oriol Geoffrey cholet team mt 0 €
10 Cartier Jack Tandem43 mt 0 €
11 Nolf Frederick cholet team mt 0 €
12 Petitot Benjamin boreal team mt 0 €
13 Sontheim Roland LuboTeam mt 0 €
14 Maynadier Robert Les Lichonneux mt 0 €
15 Picton Georges LuboTeam mt 0 €
16 Blanc Yvon Tandem43 mt 0 €
17 Eveno Santiago gegevert mt 0 €
18 Trail Damien Poulx cycling club mt 0 €
19 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt 0 €
20 Demailly Jason gegevert mt 0 €
21 Zouzou Massimo Mont du Forez mt 0 €
22 Jauzion Yann Poulx cycling club mt 0 €
23 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 €
24 Walker Jonhy Wiky mt 0 €
25 Jack Jason bOskitOteam mt 0 €
26 Hauke Benjamin gegevert mt 0 €
27 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt 0 €
28 Cade Morgan gegevert mt 0 €
29 Quemener Franck boreal team mt 0 €
30 Saber Dark Poulx cycling club mt 0 €
31 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt 0 €
32 Brugnon Xavier Nood-Team mt 0 €
33 Pihan Pierre boreal team mt 0 €
34 Margier Antoine Sastre Team mt 0 €
35 Ardoin Alfred LuboTeam mt 0 €
36 Ngoumba Emile westernboys mt 0 €
37 Goddaert Kristof cholet team mt 0 €
38 Saintos Rénald bOskitOteam mt 0 €
39 Saoulard Ricardo Castorama mt 0 €
40 Fabignon Salim Mont du Forez mt 0 €
41 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt 0 €
42 Machado Jeff Mont du Forez mt 0 €
43 Tumiotto Edouardo Castorama mt 0 €
44 Tarloche Jeremie servolex mt 0 €
45 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt 0 €
46 Quinson Marc servolex mt 0 €
47 Somanrandy Darren Castorama mt 0 €
48 Cabassot Jerome Tandem43 mt 0 €
49 Ingels Nick cholet team mt 0 €
50 Rojas José Joaquim psg_acqua mt 0 €
51 Samoel Paul LuboTeam mt 0 €
52 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt 0 €
53 Duchamp Alexandre Tandem43 mt 0 €
54 Devolder Stijn psg_acqua mt 0 €
55 Raler André Les Lichonneux mt 0 €
56 Posch Giuli Team rokossovski mt 0 €
57 Delaporte Josef servolex mt 0 €
58 Boucher David psg_acqua mt 0 €
59 Buurgneu Mamadou Castorama mt 0 €
60 Tugaye Matthias gegevert mt 0 €
61 Marquilly Quentin C.Agricole mt 0 €
62 Danielson Tom psg_acqua mt 0 €
63 Chirade Bill Castorama mt 0 €
64 Muehl Gaston Sastre Team mt 0 €
65 Morales Yves-Marie servolex mt 0 €
66 Ettinger Ziad gegevert mt 0 €
67 West Simon bOskitOteam mt 0 €
68 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt 0 €
69 Tugontou Guillermo Tandem43 mt 0 €
70 Gerrans Simon psg_acqua mt 0 €
71 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt 0 €
72 De Colo Nando cholet team mt 0 €
73 Quicin Lewis psg_acqua mt 0 €
74 Ettore Victor Sastre Team mt 0 €
75 Jaquemot Gilian LuboTeam mt 0 €
76 Pascual Alison LuboTeam mt 0 €
77 Rannou David boreal team mt 0 €
78 Zeju Anastase mamouth&co. mt 0 €
79 Dolouha Philippe Nood-Team mt 0 €
80 Veikkanen Jussi psg_acqua mt 0 €
81 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt 0 €
82 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt 0 €
83 HINCAPIE George ascannes montagnarde mt 0 €
84 Tines Ballan Wiky mt 0 €
85 Van Emden Jos psg_acqua mt 0 €
86 Jtadour Marko Castorama mt 0 €
87 Rabiller Timothé boreal team mt 0 €
88 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt 0 €
89 Queval Thibault boreal team mt 0 €
90 Tardivel Maximilien servolex mt 0 €
91 Sogerma Antonio les campagnoufs mt 0 €
92 Rebele Ingo crydee mt 0 €
93 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt 0 €
94 Grant William Wiky mt 0 €
95 Livet Glen Wiky mt 0 €
96 Schleck Andy festina. mt 0 €
97 Kevin Avisou Tandem43 mt 0 €
98 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
99 Cebonvezin Phil westernboys mt 0 €
100 Paudice Fabien Les Lichonneux mt 0 €
101 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt 0 €
102 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt 0 €
103 Rabier Luis mamouth&co. mt 0 €
104 Dabala Heinz les campagnoufs mt 0 €
105 Rieusset Laurent boreal team mt 0 €
106 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt 0 €
107 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt 0 €
108 Aubas Stanislas Les Lichonneux mt 0 €
109 Pazzota Pedro crydee mt 0 €
110 Parquier Flavien Les Lichonneux mt 0 €
111 Remili Arnaud boreal team mt 0 €
112 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
113 Casar Sandy festina. mt 0 €
114 Reichel Mickael gegevert mt 0 €
115 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
116 Deveron Glen Wiky mt 0 €
117 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt 0 €
118 Voeckler Thomas festina. mt 0 €
119 Roucayrol Martin boreal team mt 0 €
120 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
121 Agnelli Cannell festina. mt 0 €
122 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt 0 €
123 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt 0 €
124 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt 0 €
125 Markeuls Quentin C.Agricole mt 0 €
126 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
127 Campbell Clan Wiky mt 0 €
128 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs mt 0 €
129 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt 0 €
130 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt 0 €
131 Maynadïer Robert Tandem43 mt 0 €
132 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt 0 €
133 Golikov Ivan Team rokossovski mt 0 €
134 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
135 Ruze Gildas boreal team mt 0 €
136 Kovaltchenko Ivan Dmitriévitch Team rokossovski mt 0 €
137 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
138 Orr Ryan mamouth&co. mt 0 €
139 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt 0 €
140 Tunstal Jesús les campagnoufs mt 0 €
141 Fabas Boris Team rokossovski mt 0 €
142 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt 0 €
143 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt 0 €
144 Krkic Bojan C.Agricole mt 0 €
145 Platonov Serguei Team rokossovski mt 0 €
146 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski mt 0 €
147 Lancien Kamel C.Agricole mt 0 €
148 Rosset Eduardo westernboys 34" 0 €
149 Webster Yaroslav les campagnoufs mt 0 €
150 Lunijambiste BérEnger C.Agricole mt 0 €
151 Tumiotto Manfred westernboys mt 0 €
152 Rabouin Armide westernboys mt 0 €
153 Francino Eduardo festina. mt 0 €
154 Hibberd Jorge-Juan crydee mt 0 €
155 Einstein Franck mamouth&co. mt 0 €
156 Onikki Stanislas gegevert Abandon 0 €
157 Pozzato Filippo crydee Abandon 0 €
158 Hibbert Roberto festina. Abandon 0 €
159 Pastor Edouardo Nood-Team Abandon 0 €
Classement general par équipe apres la 4eme étape!
Dernière modification par ccc81 (12-04-2009 23:48:29)
Hors ligne
Résultats de l'étape 5
Classement de l'étape 5 :
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 4h58'25"
2 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt
3 Cartier Jack Tandem43 4'32"
4 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
5 Ardoin Alfred LuboTeam 5'15"
6 Petitot Benjamin boreal team 5'54"
7 Gentil Rolf gegevert mt
8 Maynadier Robert Les Lichonneux mt
9 Parquier Flavien Les Lichonneux mt
10 Sontheim Roland LuboTeam mt
11 Blanc Yvon Tandem43 mt
12 Quintana Ceferino Nood-Team mt
13 Walker Jonhy Wiky mt
14 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt
15 Pihan Pierre boreal team mt
16 Jaquemot Gilian LuboTeam mt
17 Quemener Franck boreal team mt
18 Jauzion Yann Poulx cycling club mt
19 Reichel Mickael gegevert 7'30"
20 Duchamp Alexandre Tandem43 mt
21 Rafique Pierre-Jean servolex mt
22 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans mt
23 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt
24 Raler André Les Lichonneux mt
25 Saber Dark Poulx cycling club mt
26 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
27 Delaporte Josef servolex mt
28 Tumiotto Edouardo Castorama mt
29 O Brian Hubert gegevert mt
30 Picton Georges LuboTeam mt
31 Nolf Frederick cholet team mt
32 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
33 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt
34 Oriol Geoffrey cholet team mt
35 Demailly Jason gegevert mt
36 Samoel Paul LuboTeam mt
37 Rebele Ingo crydee mt
38 Tarloche Jeremie servolex mt
39 Zouzou Massimo Mont du Forez mt
40 Zeju Anastase mamouth&co. mt
41 Dolouha Philippe Nood-Team mt
42 Ngoumba Emile westernboys mt
43 Quicin Lewis psg_acqua mt
44 Pierre Bertrand Tandem43 mt
45 Tines Ballan Wiky mt
46 Aubas Stanislas Les Lichonneux mt
47 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt
48 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt
49 Buurgneu Mamadou Castorama mt
50 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt
51 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt
52 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
53 De Colo Nando cholet team mt
54 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
55 Eveno Santiago gegevert mt
56 Cabassot Jerome Tandem43 mt
57 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt
58 Cade Morgan gegevert mt
59 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt
60 HINCAPIE George ascannes montagnarde mt
61 Danielson Tom psg_acqua mt
62 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt
63 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt
64 Dabala Heinz les campagnoufs mt
65 Ettore Victor Sastre Team mt
66 Kevin Avisou Tandem43 mt
67 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt
68 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt
69 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt
70 Boucher David psg_acqua mt
71 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
72 Grant William Wiky mt
73 Goddaert Kristof cholet team mt
74 Brugnon Xavier Nood-Team mt
75 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt
76 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
77 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs mt
78 Rabier Luis mamouth&co. mt
79 Fabignon Salim Mont du Forez mt
80 Campbell Clan Wiky mt
81 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
82 Devolder Stijn psg_acqua mt
83 Quinson Marc servolex mt
84 Ingels Nick cholet team mt
85 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
86 Queval Thibault boreal team mt
87 Muehl Gaston Sastre Team mt
88 Somanrandy Darren Castorama mt
89 Pascual Alison LuboTeam mt
90 Cebonvezin Phil westernboys mt
91 Schleck Andy festina. mt
92 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt
93 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt
94 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt
95 Tugaye Matthias gegevert mt
96 Ettinger Ziad gegevert mt
97 Van Emden Jos psg_acqua mt
98 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt
99 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt
100 Marquilly Quentin C.Agricole mt
101 Markeuls Quentin C.Agricole mt
102 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt
103 Morales Yves-Marie servolex mt
104 Rabiller Timothé boreal team mt
105 Remili Arnaud boreal team mt
106 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
107 Livet Glen Wiky mt
108 Krkic Bojan C.Agricole mt
109 Posch Giuli Team rokossovski mt
110 Pazzota Pedro crydee mt
111 Orr Ryan mamouth&co. mt
112 West Simon bOskitOteam mt
113 Rannou David boreal team mt
114 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt
115 Gerrans Simon psg_acqua mt
116 Chirade Bill Castorama 8'22"
117 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt
118 Casar Sandy festina. mt
119 Jtadour Marko Castorama mt
120 Webster Yaroslav les campagnoufs mt
121 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt
122 Roucayrol Martin boreal team mt
123 Agnelli Cannell festina. mt
124 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer mt
125 Platonov Serguei Team rokossovski mt
126 Ruze Gildas boreal team mt
127 Maynadïer Robert Tandem43 mt
128 Lancien Kamel C.Agricole mt
129 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt
130 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 8'58"
131 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 9'50"
132 Tunstal Jesús les campagnoufs mt
133 Voeckler Thomas festina. mt
134 Rosset Eduardo westernboys 10'35"
135 Fabas Boris Team rokossovski mt
136 Einstein Franck mamouth&co. mt
137 Tumiotto Manfred westernboys mt
138 Rabouin Armide westernboys mt
139 Francino Eduardo festina. 12'58"
140 Hibberd Jorge-Juan crydee 13'56"
Classement par équipe de l'étape 5 :
Classement GENERAL :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 21h56'39''
2 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h3'25''
3 Quintana Ceferino Nood-Team 0h3'34''
4 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h5'0''
5 Cartier Jack Tandem43 0h5'10''
6 Petitot Benjamin boreal team 0h5'58''
7 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h6'14''
8 Sontheim Roland LuboTeam 0h6'25''
9 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h6'39''
10 Ardoin Alfred LuboTeam 0h6'47''
11 Oriol Geoffrey cholet team 0h7'5''
12 Blanc Yvon Tandem43 0h7'10''
13 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h7'10''
14 Quemener Franck boreal team 0h7'10''
15 Pierre Bertrand Tandem43 0h7'30''
16 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h7'31''
17 O Brian Hubert gegevert 0h7'34''
18 Walker Jonhy Wiky 0h7'43''
19 Picton Georges LuboTeam 0h7'43''
20 Gentil Rolf gegevert 0h7'49''
21 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h8'3''
22 Nolf Frederick cholet team 0h8'5''
23 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 0h8'5''
24 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h8'7''
25 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h8'12''
26 Posch Giuli Team rokossovski 0h8'12''
27 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h8'25''
28 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h8'28''
29 Ettinger Ziad gegevert 0h8'33''
30 Demailly Jason gegevert 0h8'40''
31 Duchamp Alexandre Tandem43 0h8'41''
32 Pihan Pierre boreal team 0h8'45''
33 Saber Dark Poulx cycling club 0h8'47''
34 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h8'47''
35 Muehl Gaston Sastre Team 0h8'47''
36 Rafique Pierre-Jean servolex 0h8'52''
37 Raler André Les Lichonneux 0h8'52''
38 Eveno Santiago gegevert 0h8'52''
39 Danielson Tom psg_acqua 0h8'52''
40 Ettore Victor Sastre Team 0h8'52''
41 De Colo Nando cholet team 0h8'53''
42 Ngoumba Emile westernboys 0h8'56''
43 West Simon bOskitOteam 0h8'56''
44 Ingels Nick cholet team 0h8'58''
45 Pascual Alison LuboTeam 0h8'58''
46 Samoel Paul LuboTeam 0h9'1''
47 Rannou David boreal team 0h9'2''
48 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h9'4''
49 Brugnon Xavier Nood-Team 0h9'4''
50 Goddaert Kristof cholet team 0h9'7''
51 Neirinjen Kelston mamouth&co. 0h9'9''
52 Somanrandy Darren Castorama 0h9'9''
53 Rabiller Timothé boreal team 0h9'9''
54 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h9'12''
55 Cabassot Jerome Tandem43 0h9'12''
56 Fabignon Salim Mont du Forez 0h9'12''
57 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h9'15''
58 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h9'23''
59 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h9'23''
60 Devolder Stijn psg_acqua 0h9'23''
61 Remili Arnaud boreal team 0h9'23''
62 Gerrans Simon psg_acqua 0h9'23''
63 Quicin Lewis psg_acqua 0h9'25''
64 Kevin Avisou Tandem43 0h9'32''
65 Boucher David psg_acqua 0h9'32''
66 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h9'36''
67 Rabier Luis mamouth&co. 0h9'36''
68 Queval Thibault boreal team 0h9'36''
69 Van Emden Jos psg_acqua 0h9'37''
70 Dolouha Philippe Nood-Team 0h9'40''
71 Buurgneu Mamadou Castorama 0h9'45''
72 Tugaye Matthias gegevert 0h9'45''
73 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h9'45''
74 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h9'48''
75 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h9'50''
76 Grant William Wiky 0h9'53''
77 Cade Morgan gegevert 0h9'55''
78 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h10'0''
79 Quinson Marc servolex 0h10'3''
80 Delaporte Josef servolex 0h10'4''
81 Tarloche Jeremie servolex 0h10'4''
82 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h10'4''
83 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h10'4''
84 Zeju Anastase mamouth&co. 0h10'8''
85 HINCAPIE George ascannes montagnarde 0h10'9''
86 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h10'10''
87 Cebonvezin Phil westernboys 0h10'12''
88 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h10'14''
89 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs 0h10'19''
90 Marquilly Quentin C.Agricole 0h10'19''
91 Jtadour Marko Castorama 0h10'26''
92 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h10'27''
93 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h10'28''
94 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h10'31''
95 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h10'41''
96 Dabala Heinz les campagnoufs 0h10'41''
97 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h10'47''
98 Rebele Ingo crydee 0h10'50''
99 Tines Ballan Wiky 0h10'50''
100 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h10'50''
101 Markeuls Quentin C.Agricole 0h10'50''
102 Reichel Mickael gegevert 0h10'52''
103 Chirade Bill Castorama 0h10'52''
104 Morales Yves-Marie servolex 0h10'53''
105 Campbell Clan Wiky 0h11'1''
106 Schleck Andy festina. 0h11'7''
107 Tumiotto Edouardo Castorama 0h11'10''
108 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h11'15''
109 Pazzota Pedro crydee 0h11'15''
110 Aubas Stanislas Les Lichonneux 0h11'19''
111 Livet Glen Wiky 0h11'27''
112 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h11'34''
113 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h11'38''
114 Agnelli Cannell festina. 0h11'45''
115 Krkic Bojan C.Agricole 0h11'46''
116 Roucayrol Martin boreal team 0h11'51''
117 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h11'52''
118 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h11'52''
119 Maynadïer Robert Tandem43 0h11'57''
120 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h12'2''
121 Casar Sandy festina. 0h12'4''
122 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h12'7''
123 Orr Ryan mamouth&co. 0h12'11''
124 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h12'15''
125 Ruze Gildas boreal team 0h12'45''
126 Voeckler Thomas festina. 0h12'55''
127 Platonov Serguei Team rokossovski 0h13'3''
128 Webster Yaroslav les campagnoufs 0h13'23''
129 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h13'25''
130 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h13'25''
131 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h13'58''
132 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h14'13''
133 Fabas Boris Team rokossovski 0h14'45''
134 Lancien Kamel C.Agricole 0h15'0''
135 Rosset Eduardo westernboys 0h17'1''
136 Tumiotto Manfred westernboys 0h18'37''
137 Rabouin Armide westernboys 0h18'40''
138 Einstein Franck mamouth&co. 0h19'11''
139 Francino Eduardo festina. 0h19'19''
140 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h20'27''
Classement Général par Equipe :
Classement Maillot vert Général :
Classement Maillot à Pois (étape et général) :
Dernière modification par lubo (13-04-2009 20:34:55)
Hors ligne
Résultats de l'étape 6
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 4h56'40"
2 Cartier Jack Tandem43 mt
3 Parquier Flavien Les Lichonneux 4'11"
4 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt
5 Ardoin Alfred LuboTeam 5'1"
6 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt
7 Gentil Rolf gegevert mt
8 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
9 Blanc Yvon Tandem43 mt
10 Maynadier Robert Les Lichonneux 5'44"
11 Petitot Benjamin boreal team mt
12 Sontheim Roland LuboTeam mt
13 Duchamp Alexandre Tandem43 mt
14 Jauzion Yann Poulx cycling club mt
15 Quintana Ceferino Nood-Team mt
16 Saber Dark Poulx cycling club mt
17 Pihan Pierre boreal team mt
18 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt
19 Jaquemot Gilian LuboTeam mt
20 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 7'15"
21 Quemener Franck boreal team mt
22 Delaporte Josef servolex mt
23 Walker Jonhy Wiky mt
24 Rafique Pierre-Jean servolex mt
25 Demailly Jason gegevert mt
26 Aubas Stanislas Les Lichonneux mt
27 Tarloche Jeremie servolex mt
28 Dolouha Philippe Nood-Team mt
29 Tines Ballan Wiky mt
30 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
31 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
32 Samoel Paul LuboTeam mt
33 O Brian Hubert gegevert mt
34 Raler André Les Lichonneux mt
35 Pierre Bertrand Tandem43 mt
36 Ngoumba Emile westernboys mt
37 Grant William Wiky mt
38 Rebele Ingo crydee mt
39 Zeju Anastase mamouth&co. mt
40 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt
41 Picton Georges LuboTeam mt
42 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt
43 Zouzou Massimo Mont du Forez mt
44 Oriol Geoffrey cholet team mt
45 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
46 Danielson Tom psg_acqua mt
47 Tumiotto Edouardo Castorama mt
48 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt
49 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt
50 Campbell Clan Wiky mt
51 Buurgneu Mamadou Castorama mt
52 Kevin Avisou Tandem43 mt
53 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt
54 Quicin Lewis psg_acqua mt
55 Nolf Frederick cholet team mt
56 Ettore Victor Sastre Team mt
57 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
58 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt
59 Rabier Luis mamouth&co. mt
60 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt
61 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt
62 Cabassot Jerome Tandem43 mt
63 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs mt
64 Devolder Stijn psg_acqua mt
65 Cade Morgan gegevert mt
66 Eveno Santiago gegevert mt
67 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt
68 Boucher David psg_acqua mt
69 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
70 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt
71 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt
72 Dabala Heinz les campagnoufs mt
73 Somanrandy Darren Castorama mt
74 Goddaert Kristof cholet team mt
75 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
76 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt
77 Brugnon Xavier Nood-Team mt
78 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
79 Markeuls Quentin C.Agricole mt
80 HINCAPIE George ascannes montagnarde mt
81 Livet Glen Wiky mt
82 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt
83 Morales Yves-Marie servolex mt
84 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt
85 Queval Thibault boreal team mt
86 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt
87 De Colo Nando cholet team mt
88 Cebonvezin Phil westernboys mt
89 Muehl Gaston Sastre Team mt
90 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt
91 Fabignon Salim Mont du Forez mt
92 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
93 Ingels Nick cholet team mt
94 Pascual Alison LuboTeam mt
95 Tugaye Matthias gegevert mt
96 Ettinger Ziad gegevert mt
97 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt
98 Posch Giuli Team rokossovski mt
99 Gerrans Simon psg_acqua mt
100 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt
101 Quinson Marc servolex mt
102 West Simon bOskitOteam mt
103 Marquilly Quentin C.Agricole mt
104 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt
105 Van Emden Jos psg_acqua mt
106 Remili Arnaud boreal team mt
107 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt
108 Orr Ryan mamouth&co. mt
109 Pazzota Pedro crydee mt
110 Krkic Bojan C.Agricole mt
111 Rannou David boreal team mt
112 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
113 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt
114 Webster Yaroslav les campagnoufs mt
115 Casar Sandy festina. mt
116 Jtadour Marko Castorama mt
117 Platonov Serguei Team rokossovski mt
118 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer mt
119 Agnelli Cannell festina. mt
120 Chirade Bill Castorama mt
121 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt
122 Roucayrol Martin boreal team mt
123 Lancien Kamel C.Agricole 7'48"
124 Maynadïer Robert Tandem43 mt
125 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt
126 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt
127 Ruze Gildas boreal team 8'28"
128 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 9'20"
129 Voeckler Thomas festina. mt
130 Fabas Boris Team rokossovski mt
131 Tunstal Jesús les campagnoufs mt
132 Rosset Eduardo westernboys mt
133 Einstein Franck mamouth&co. 10'37"
134 Hibberd Jorge-Juan crydee mt
135 Rabouin Armide westernboys 11'38"
136 Francino Eduardo festina. mt
137 Tumiotto Manfred westernboys 12'50"
Classement par équipe de l'étape 6 :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 26h53'19''
2 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h7'36''
3 Cartier Jack Tandem43 0h7'48''
4 Quintana Ceferino Nood-Team 0h10'4''
5 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h11'15''
6 Petitot Benjamin boreal team 0h11'42''
7 Ardoin Alfred LuboTeam 0h11'48''
8 Sontheim Roland LuboTeam 0h12'9''
9 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h12'11''
10 Blanc Yvon Tandem43 0h12'11''
11 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h12'15''
12 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h12'23''
13 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h12'39''
14 Gentil Rolf gegevert 0h12'50''
15 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h14'1''
16 Oriol Geoffrey cholet team 0h14'20''
17 Quemener Franck boreal team 0h14'25''
18 Pierre Bertrand Tandem43 0h14'45''
19 O Brian Hubert gegevert 0h14'49''
20 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h14'55''
21 Walker Jonhy Wiky 0h14'58''
22 Picton Georges LuboTeam 0h14'58''
23 Duchamp Alexandre Tandem43 0h15'11''
24 Pihan Pierre boreal team 0h15'15''
25 Saber Dark Poulx cycling club 0h15'17''
26 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h15'18''
27 Nolf Frederick cholet team 0h15'20''
28 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 0h15'20''
29 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h15'22''
30 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h15'27''
31 Posch Giuli Team rokossovski 0h15'27''
32 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h15'42''
33 Ettinger Ziad gegevert 0h15'48''
34 Demailly Jason gegevert 0h15'55''
35 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h16'2''
36 Muehl Gaston Sastre Team 0h16'2''
37 Rafique Pierre-Jean servolex 0h16'7''
38 Raler André Les Lichonneux 0h16'7''
39 Danielson Tom psg_acqua 0h16'7''
40 Ettore Victor Sastre Team 0h16'7''
41 Eveno Santiago gegevert 0h16'7''
42 De Colo Nando cholet team 0h16'8''
43 Ngoumba Emile westernboys 0h16'11''
44 West Simon bOskitOteam 0h16'11''
45 Ingels Nick cholet team 0h16'13''
46 Pascual Alison LuboTeam 0h16'13''
47 Samoel Paul LuboTeam 0h16'16''
48 Rannou David boreal team 0h16'17''
49 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h16'19''
50 Brugnon Xavier Nood-Team 0h16'19''
51 Goddaert Kristof cholet team 0h16'22''
52 Neirinjen Kelston mamouth&co. 0h16'24''
53 Somanrandy Darren Castorama 0h16'24''
54 Cabassot Jerome Tandem43 0h16'27''
55 Fabignon Salim Mont du Forez 0h16'27''
56 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h16'30''
57 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h16'38''
58 Devolder Stijn psg_acqua 0h16'38''
59 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h16'38''
60 Gerrans Simon psg_acqua 0h16'38''
61 Remili Arnaud boreal team 0h16'38''
62 Quicin Lewis psg_acqua 0h16'40''
63 Kevin Avisou Tandem43 0h16'47''
64 Boucher David psg_acqua 0h16'47''
65 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h16'51''
66 Rabier Luis mamouth&co. 0h16'51''
67 Queval Thibault boreal team 0h16'51''
68 Van Emden Jos psg_acqua 0h16'52''
69 Dolouha Philippe Nood-Team 0h16'55''
70 Buurgneu Mamadou Castorama 0h17'0''
71 Tugaye Matthias gegevert 0h17'0''
72 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h17'0''
73 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h17'3''
74 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h17'5''
75 Grant William Wiky 0h17'8''
76 Cade Morgan gegevert 0h17'10''
77 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h17'15''
78 Quinson Marc servolex 0h17'18''
79 Delaporte Josef servolex 0h17'19''
80 Tarloche Jeremie servolex 0h17'19''
81 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h17'19''
82 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h17'19''
83 Zeju Anastase mamouth&co. 0h17'23''
84 HINCAPIE George ascannes montagnarde 0h17'24''
85 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h17'25''
86 Cebonvezin Phil westernboys 0h17'27''
87 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h17'29''
88 Mariat Pierre-Christophe les campagnoufs 0h17'34''
89 Marquilly Quentin C.Agricole 0h17'34''
90 Jtadour Marko Castorama 0h17'41''
91 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h17'42''
92 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h17'43''
93 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h17'46''
94 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h17'56''
95 Dabala Heinz les campagnoufs 0h17'56''
96 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h18'2''
97 Tines Ballan Wiky 0h18'5''
98 Rebele Ingo crydee 0h18'5''
99 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h18'5''
100 Markeuls Quentin C.Agricole 0h18'5''
101 Chirade Bill Castorama 0h18'7''
102 Morales Yves-Marie servolex 0h18'8''
103 Campbell Clan Wiky 0h18'16''
104 Tumiotto Edouardo Castorama 0h18'25''
105 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h18'30''
106 Pazzota Pedro crydee 0h18'30''
107 Aubas Stanislas Les Lichonneux 0h18'34''
108 Livet Glen Wiky 0h18'42''
109 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h18'49''
110 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h18'53''
111 Agnelli Cannell festina. 0h19'0''
112 Krkic Bojan C.Agricole 0h19'1''
113 Roucayrol Martin boreal team 0h19'6''
114 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h19'7''
115 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h19'7''
116 Casar Sandy festina. 0h19'19''
117 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h19'22''
118 Orr Ryan mamouth&co. 0h19'26''
119 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h19'30''
120 Maynadïer Robert Tandem43 0h19'45''
121 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h19'50''
122 Platonov Serguei Team rokossovski 0h20'18''
123 Webster Yaroslav les campagnoufs 0h20'38''
124 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h20'40''
125 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h21'13''
126 Ruze Gildas boreal team 0h21'13''
127 Voeckler Thomas festina. 0h22'15''
128 Lancien Kamel C.Agricole 0h22'48''
129 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h23'18''
130 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h23'33''
131 Fabas Boris Team rokossovski 0h24'5''
132 Rosset Eduardo westernboys 0h26'21''
133 Einstein Franck mamouth&co. 0h29'48''
134 Rabouin Armide westernboys 0h30'18''
135 Francino Eduardo festina. 0h30'57''
136 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h31'4''
137 Tumiotto Manfred westernboys 0h31'27''
Classement Général par Equipe :
Classement Maillot vert Général :
Dernière modification par ccc81 (14-04-2009 19:29:16)
Hors ligne
Résultats de l'étape 7
Le classement complet ici : :D
Pos Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 4h26'50"
2 Cartier Jack Tandem43 1'33"
3 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt
4 Gentil Rolf gegevert 3'26"
5 Ardoin Alfred LuboTeam mt
6 Parquier Flavien Les Lichonneux 4'9"
7 Blanc Yvon Tandem43 mt
8 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
9 Petitot Benjamin boreal team mt
10 Vinokourov Alexandre Tandem43 6'2"
11 Walker Jonhy Wiky mt
12 Jaquemot Gilian LuboTeam mt
13 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
14 Jauzion Yann Poulx cycling club mt
15 Maynadier Robert Les Lichonneux mt
16 Quemener Franck boreal team mt
17 Duchamp Alexandre Tandem43 mt
18 Sontheim Roland LuboTeam mt
19 Pihan Pierre boreal team mt
20 Saber Dark Poulx cycling club mt
21 Ngoumba Emile westernboys 6'50"
22 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 7'27"
23 Quintana Ceferino Nood-Team mt
24 Delaporte Josef servolex mt
25 Raler André Les Lichonneux mt
26 O Brian Hubert gegevert mt
27 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt
28 Samoel Paul LuboTeam mt
29 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans mt
30 Oriol Geoffrey cholet team mt
31 Tarloche Jeremie servolex mt
32 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt
33 Demailly Jason gegevert mt
34 Rebele Ingo crydee mt
35 Zeju Anastase mamouth&co. mt
36 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
37 Dolouha Philippe Nood-Team mt
38 Aubas Stanislas Les Lichonneux mt
39 Tumiotto Edouardo Castorama mt
40 Rafique Pierre-Jean servolex mt
41 Ettore Victor Sastre Team mt
42 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
43 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt
44 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt
45 Nolf Frederick cholet team mt
46 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt
47 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
48 Zouzou Massimo Mont du Forez mt
49 Quicin Lewis psg_acqua mt
50 Picton Georges LuboTeam mt
51 Campbell Clan Wiky mt
52 Tines Ballan Wiky mt
53 Grant William Wiky mt
54 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt
55 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt
56 Pierre Bertrand Tandem43 mt
57 De Colo Nando cholet team 8'6"
58 Goddaert Kristof cholet team 8'42"
59 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt
60 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
61 Cabassot Jerome Tandem43 mt
62 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt
63 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt
64 Cade Morgan gegevert 9'20"
65 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt
66 HINCAPIE George ascannes montagnarde mt
67 Danielson Tom psg_acqua mt
68 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
69 Kevin Avisou Tandem43 mt
70 Rabier Luis mamouth&co. mt
71 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
72 Devolder Stijn psg_acqua mt
73 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt
74 Dabala Heinz les campagnoufs 9'55"
75 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt
76 Eveno Santiago gegevert mt
77 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt
78 Markeuls Quentin C.Agricole mt
79 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt
80 Livet Glen Wiky mt
81 Ingels Nick cholet team mt
82 Buurgneu Mamadou Castorama mt
83 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
84 Queval Thibault boreal team mt
85 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt
86 Boucher David psg_acqua mt
87 Quinson Marc servolex mt
88 Cebonvezin Phil westernboys mt
89 Morales Yves-Marie servolex mt
90 Orr Ryan mamouth&co. mt
91 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt
92 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt
93 Ettinger Ziad gegevert mt
94 Remili Arnaud boreal team mt
95 Pascual Alison LuboTeam mt
96 Gerrans Simon psg_acqua mt
97 Tugaye Matthias gegevert mt
98 Marquilly Quentin C.Agricole mt
99 Somanrandy Darren Castorama mt
100 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
101 Muehl Gaston Sastre Team mt
102 Van Emden Jos psg_acqua mt
103 Posch Giuli Team rokossovski mt
104 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt
105 Brugnon Xavier Nood-Team mt
106 Krkic Bojan C.Agricole mt
107 Fabignon Salim Mont du Forez mt
108 West Simon bOskitOteam mt
109 Rannou David boreal team 11'4"
110 Platonov Serguei Team rokossovski mt
111 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt
112 Jtadour Marko Castorama mt
113 Webster Yaroslav les campagnoufs mt
114 Pazzota Pedro crydee mt
115 Maynadïer Robert Tandem43 12'45"
116 Voeckler Thomas festina. mt
117 Agnelli Cannell festina. mt
118 Chirade Bill Castorama mt
119 Roucayrol Martin boreal team mt
120 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt
121 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt
122 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer mt
123 Casar Sandy festina. 13'36"
124 Fabas Boris Team rokossovski mt
125 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt
126 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski mt
127 Ruze Gildas boreal team mt
128 Francino Eduardo festina. mt
129 Einstein Franck mamouth&co. mt
130 Tunstal Jesús les campagnoufs 14'48"
131 Tumiotto Manfred westernboys 15'19"
132 Rosset Eduardo westernboys mt
133 Hibberd Jorge-Juan crydee 18'10"
134 Rabouin Armide westernboys mt
Classement par équipe de l'étape 7 :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 31h20'9''
2 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h9'9''
3 Cartier Jack Tandem43 0h9'21''
4 Ardoin Alfred LuboTeam 0h15'14''
5 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h15'24''
6 Petitot Benjamin boreal team 0h15'51''
7 Gentil Rolf gegevert 0h16'16''
8 Blanc Yvon Tandem43 0h16'20''
9 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h16'48''
10 Quintana Ceferino Nood-Team 0h17'31''
11 Sontheim Roland LuboTeam 0h18'11''
12 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h18'13''
13 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h18'25''
14 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h19'42''
15 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h20'3''
16 Quemener Franck boreal team 0h20'27''
17 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h20'57''
18 Walker Jonhy Wiky 0h21'0''
19 Duchamp Alexandre Tandem43 0h21'13''
20 Pihan Pierre boreal team 0h21'17''
21 Saber Dark Poulx cycling club 0h21'19''
22 Oriol Geoffrey cholet team 0h21'47''
23 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h22'4''
24 Pierre Bertrand Tandem43 0h22'12''
25 O Brian Hubert gegevert 0h22'16''
26 Picton Georges LuboTeam 0h22'25''
27 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h22'45''
28 Nolf Frederick cholet team 0h22'47''
29 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h22'54''
30 Ngoumba Emile westernboys 0h23'1''
31 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h23'9''
32 Demailly Jason gegevert 0h23'22''
33 Raler André Les Lichonneux 0h23'34''
34 Rafique Pierre-Jean servolex 0h23'34''
35 Ettore Victor Sastre Team 0h23'34''
36 Samoel Paul LuboTeam 0h23'43''
37 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h23'46''
38 Neirinjen Kelston mamouth&co. 0h23'51''
39 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h24'4''
40 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h24'5''
41 Quicin Lewis psg_acqua 0h24'7''
42 De Colo Nando cholet team 0h24'14''
43 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h24'18''
44 Dolouha Philippe Nood-Team 0h24'22''
45 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h24'30''
46 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h24'32''
47 Grant William Wiky 0h24'35''
48 Delaporte Josef servolex 0h24'46''
49 Tarloche Jeremie servolex 0h24'46''
50 Zeju Anastase mamouth&co. 0h24'50''
51 Goddaert Kristof cholet team 0h25'4''
52 Cabassot Jerome Tandem43 0h25'9''
53 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h25'20''
54 Posch Giuli Team rokossovski 0h25'22''
55 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h25'23''
56 Danielson Tom psg_acqua 0h25'27''
57 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h25'29''
58 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h25'32''
59 Rebele Ingo crydee 0h25'32''
60 Tines Ballan Wiky 0h25'32''
61 Campbell Clan Wiky 0h25'43''
62 Ettinger Ziad gegevert 0h25'43''
63 Tumiotto Edouardo Castorama 0h25'52''
64 Muehl Gaston Sastre Team 0h25'57''
65 Devolder Stijn psg_acqua 0h25'58''
66 Aubas Stanislas Les Lichonneux 0h26'1''
67 Eveno Santiago gegevert 0h26'2''
68 West Simon bOskitOteam 0h26'6''
69 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h26'7''
70 Kevin Avisou Tandem43 0h26'7''
71 Ingels Nick cholet team 0h26'8''
72 Pascual Alison LuboTeam 0h26'8''
73 Rabier Luis mamouth&co. 0h26'11''
74 Brugnon Xavier Nood-Team 0h26'14''
75 Somanrandy Darren Castorama 0h26'19''
76 Fabignon Salim Mont du Forez 0h26'22''
77 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h26'25''
78 Cade Morgan gegevert 0h26'30''
79 Remili Arnaud boreal team 0h26'33''
80 Gerrans Simon psg_acqua 0h26'33''
81 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h26'35''
82 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h26'39''
83 Boucher David psg_acqua 0h26'42''
84 HINCAPIE George ascannes montagnarde 0h26'44''
85 Queval Thibault boreal team 0h26'46''
86 Van Emden Jos psg_acqua 0h26'47''
87 Buurgneu Mamadou Castorama 0h26'55''
88 Tugaye Matthias gegevert 0h26'55''
89 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h26'55''
90 Quinson Marc servolex 0h27'13''
91 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h27'14''
92 Rannou David boreal team 0h27'21''
93 Cebonvezin Phil westernboys 0h27'22''
94 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h27'24''
95 Marquilly Quentin C.Agricole 0h27'29''
96 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h27'37''
97 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h27'41''
98 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h27'49''
99 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h27'50''
100 Dabala Heinz les campagnoufs 0h27'51''
101 Markeuls Quentin C.Agricole 0h28'0''
102 Morales Yves-Marie servolex 0h28'3''
103 Livet Glen Wiky 0h28'37''
104 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h28'42''
105 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h28'44''
106 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h28'47''
107 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h28'48''
108 Krkic Bojan C.Agricole 0h28'56''
109 Orr Ryan mamouth&co. 0h29'21''
110 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h29'25''
111 Jtadour Marko Castorama 0h29'26''
112 Pazzota Pedro crydee 0h30'15''
113 Chirade Bill Castorama 0h30'52''
114 Platonov Serguei Team rokossovski 0h31'22''
115 Agnelli Cannell festina. 0h31'45''
116 Roucayrol Martin boreal team 0h31'51''
117 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h31'52''
118 Webster Yaroslav les campagnoufs 0h32'23''
119 Maynadïer Robert Tandem43 0h32'30''
120 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h32'35''
121 Casar Sandy festina. 0h32'55''
122 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h33'25''
123 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h34'49''
124 Ruze Gildas boreal team 0h34'49''
125 Voeckler Thomas festina. 0h35'0''
126 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h37'9''
127 Fabas Boris Team rokossovski 0h37'41''
128 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h38'6''
129 Rosset Eduardo westernboys 0h41'40''
130 Einstein Franck mamouth&co. 0h43'24''
131 Francino Eduardo festina. 0h44'33''
132 Tumiotto Manfred westernboys 0h46'46''
133 Rabouin Armide westernboys 0h48'28''
134 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h49'14''
Classement Général par Equipe (7) :
Classement Maillot vert Général (7):
Classement Montagne Général (7) :
Dernière modification par ccc81 (15-04-2009 18:39:19)
Hors ligne
Résultats de l'étape 8
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 6h29'13"
2 Quintana Ceferino Nood-Team mt
3 Oriol Geoffrey cholet team 59"
4 Gentil Rolf gegevert mt
5 Pierre Bertrand Tandem43 mt
6 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt
7 Picton Georges LuboTeam mt
8 Maynadier Robert Les Lichonneux mt
9 Rafique Pierre-Jean servolex mt
10 O Brian Hubert gegevert mt
11 Nolf Frederick cholet team mt
12 Somanrandy Darren Castorama mt
13 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt
14 Cartier Jack Tandem43 mt
15 Sombrin Franz LuboTeam mt
16 Zouzou Massimo Mont du Forez mt
17 Eveno Santiago gegevert mt
18 Blanc Yvon Tandem43 mt
19 Goddaert Kristof cholet team mt
20 Ettinger Ziad gegevert mt
21 Buurgneu Mamadou Castorama mt
22 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt
23 Brugnon Xavier Nood-Team mt
24 Saber Dark Poulx cycling club mt
25 Jauzion Yann Poulx cycling club mt
26 Delaporte Josef servolex mt
27 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt
28 Posch Giuli Team rokossovski mt
29 Quemener Franck boreal team mt
30 Ngoumba Emile westernboys mt
31 Muehl Gaston Sastre Team mt
32 Fabignon Salim Mont du Forez mt
33 Walker Jonhy Wiky mt
34 Devolder Stijn psg_acqua mt
35 Demailly Jason gegevert mt
36 De Colo Nando cholet team mt
37 West Simon bOskitOteam mt
38 Marquilly Quentin C.Agricole mt
39 Gerrans Simon psg_acqua mt
40 Quinson Marc servolex mt
41 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
42 Cade Morgan gegevert mt
43 Tumiotto Edouardo Castorama mt
44 Boucher David psg_acqua mt
45 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt
46 Samoel Paul LuboTeam mt
47 Ingels Nick cholet team mt
48 Danielson Tom psg_acqua mt
49 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt
50 Tugaye Matthias gegevert mt
51 Pascual Alison LuboTeam mt
52 Van Emden Jos psg_acqua mt
53 Chirade Bill Castorama mt
54 Morales Yves-Marie servolex mt
55 Ettore Victor Sastre Team mt
56 Duchamp Alexandre Tandem43 mt
57 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
58 Cabassot Jerome Tandem43 mt
59 Ardoin Alfred LuboTeam mt
60 Queval Thibault boreal team mt
61 Rannou David boreal team mt
62 Tarloche Jeremie servolex mt
63 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt
64 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt
65 Rebele Ingo crydee mt
66 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
67 Dabala Heinz les campagnoufs mt
68 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt
69 Kevin Avisou Tandem43 mt
70 Jtadour Marko Castorama mt
71 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
72 Dolouha Philippe Nood-Team mt
73 Quicin Lewis psg_acqua mt
74 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
75 Raler André Les Lichonneux mt
76 Jaquemot Gilian LuboTeam mt
77 Livet Glen Wiky mt
78 Casar Sandy festina. mt
79 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt
80 Zeju Anastase mamouth&co. mt
81 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt
82 Roucayrol Martin boreal team mt
83 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
84 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
85 Rabier Luis mamouth&co. mt
86 Voeckler Thomas festina. mt
87 Tines Ballan Wiky mt
88 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt
89 Cebonvezin Phil westernboys mt
90 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt
91 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt
92 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt
93 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt
94 Parquier Flavien Les Lichonneux mt
95 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt
96 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
97 Tunstal Jesús les campagnoufs mt
98 Markeuls Quentin C.Agricole mt
99 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt
100 Ruze Gildas boreal team mt
101 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
102 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
103 Grant William Wiky mt
104 Agnelli Cannell festina. mt
105 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt
106 Pazzota Pedro crydee mt
107 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt
108 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt
109 Aubas Stanislas Les Lichonneux mt
110 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt
111 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt
112 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt
113 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt
114 Maynadïer Robert Tandem43 mt
115 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer mt
116 Webster Yaroslav les campagnoufs mt
117 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt
118 Krkic Bojan C.Agricole mt
119 Campbell Clan Wiky mt
120 Orr Ryan mamouth&co. mt
121 Fabas Boris Team rokossovski mt
122 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski mt
123 Platonov Serguei Team rokossovski mt
124 Rosset Eduardo westernboys mt
125 Tumiotto Manfred westernboys mt
126 Hibberd Jorge-Juan crydee mt
127 Rabouin Armide westernboys mt
128 Einstein Franck mamouth&co. mt
129 Francino Eduardo festina. mt
Classement par équipe de l'étape 8 :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
Pos Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 37h50'21''
2 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h9'9''
3 Cartier Jack Tandem43 0h9'21''
4 Ardoin Alfred LuboTeam 0h15'14''
5 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h15'24''
6 Gentil Rolf gegevert 0h16'16''
7 Blanc Yvon Tandem43 0h16'20''
8 Quintana Ceferino Nood-Team 0h16'32''
9 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h16'48''
10 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h18'13''
11 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h18'25''
12 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h18'43''
13 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h20'3''
14 Quemener Franck boreal team 0h20'27''
15 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h20'57''
16 Walker Jonhy Wiky 0h21'0''
17 Duchamp Alexandre Tandem43 0h21'13''
18 Saber Dark Poulx cycling club 0h21'19''
19 Oriol Geoffrey cholet team 0h21'47''
20 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h22'4''
21 Pierre Bertrand Tandem43 0h22'12''
22 O Brian Hubert gegevert 0h22'16''
23 Picton Georges LuboTeam 0h22'25''
24 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h22'45''
25 Nolf Frederick cholet team 0h22'47''
26 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h22'54''
27 Ngoumba Emile westernboys 0h23'1''
28 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h23'9''
29 Demailly Jason gegevert 0h23'22''
30 Rafique Pierre-Jean servolex 0h23'34''
31 Ettore Victor Sastre Team 0h23'34''
32 Raler André Les Lichonneux 0h23'34''
33 Samoel Paul LuboTeam 0h23'43''
34 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h23'46''
35 Neirinjen Kelston mamouth&co. 0h23'51''
36 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h24'4''
37 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h24'5''
38 Quicin Lewis psg_acqua 0h24'7''
39 De Colo Nando cholet team 0h24'14''
40 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h24'18''
41 Dolouha Philippe Nood-Team 0h24'22''
42 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h24'30''
43 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h24'32''
44 Grant William Wiky 0h24'35''
45 Delaporte Josef servolex 0h24'46''
46 Tarloche Jeremie servolex 0h24'46''
47 Zeju Anastase mamouth&co. 0h24'50''
48 Goddaert Kristof cholet team 0h25'4''
49 Cabassot Jerome Tandem43 0h25'9''
50 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h25'20''
51 Posch Giuli Team rokossovski 0h25'22''
52 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h25'23''
53 Danielson Tom psg_acqua 0h25'27''
54 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h25'29''
55 Rebele Ingo crydee 0h25'32''
56 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h25'32''
57 Tines Ballan Wiky 0h25'32''
58 Ettinger Ziad gegevert 0h25'43''
59 Campbell Clan Wiky 0h25'43''
60 Tumiotto Edouardo Castorama 0h25'52''
61 Muehl Gaston Sastre Team 0h25'57''
62 Devolder Stijn psg_acqua 0h25'58''
63 Aubas Stanislas Les Lichonneux 0h26'1''
64 Eveno Santiago gegevert 0h26'2''
65 West Simon bOskitOteam 0h26'6''
66 Kevin Avisou Tandem43 0h26'7''
67 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h26'7''
68 Ingels Nick cholet team 0h26'8''
69 Pascual Alison LuboTeam 0h26'8''
70 Rabier Luis mamouth&co. 0h26'11''
71 Brugnon Xavier Nood-Team 0h26'14''
72 Somanrandy Darren Castorama 0h26'19''
73 Fabignon Salim Mont du Forez 0h26'22''
74 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h26'25''
75 Cade Morgan gegevert 0h26'30''
76 Gerrans Simon psg_acqua 0h26'33''
77 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h26'35''
78 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h26'39''
79 Boucher David psg_acqua 0h26'42''
80 Queval Thibault boreal team 0h26'46''
81 Van Emden Jos psg_acqua 0h26'47''
82 Buurgneu Mamadou Castorama 0h26'55''
83 Tugaye Matthias gegevert 0h26'55''
84 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h26'55''
85 Quinson Marc servolex 0h27'13''
86 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h27'14''
87 Rannou David boreal team 0h27'21''
88 Cebonvezin Phil westernboys 0h27'22''
89 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h27'24''
90 Marquilly Quentin C.Agricole 0h27'29''
91 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h27'37''
92 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h27'41''
93 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h27'49''
94 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h27'50''
95 Dabala Heinz les campagnoufs 0h27'51''
96 Markeuls Quentin C.Agricole 0h28'0''
97 Morales Yves-Marie servolex 0h28'3''
98 Livet Glen Wiky 0h28'37''
99 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h28'42''
100 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h28'44''
101 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h28'47''
102 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h28'48''
103 Krkic Bojan C.Agricole 0h28'56''
104 Orr Ryan mamouth&co. 0h29'21''
105 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h29'25''
106 Jtadour Marko Castorama 0h29'26''
107 Pazzota Pedro crydee 0h30'15''
108 Chirade Bill Castorama 0h30'52''
109 Platonov Serguei Team rokossovski 0h31'22''
110 Agnelli Cannell festina. 0h31'45''
111 Roucayrol Martin boreal team 0h31'51''
112 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h31'52''
113 Webster Yaroslav les campagnoufs 0h32'23''
114 Maynadïer Robert Tandem43 0h32'30''
115 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h32'35''
116 Casar Sandy festina. 0h32'55''
117 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h33'25''
118 Ruze Gildas boreal team 0h34'49''
119 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h34'49''
120 Voeckler Thomas festina. 0h35'0''
121 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h37'9''
122 Fabas Boris Team rokossovski 0h37'41''
123 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h38'6''
124 Rosset Eduardo westernboys 0h41'40''
125 Einstein Franck mamouth&co. 0h43'55''
126 Francino Eduardo festina. 0h45'4''
127 Tumiotto Manfred westernboys 0h47'17''
128 Rabouin Armide westernboys 0h48'59''
129 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h49'45''
Classement Général par Equipe (8) :
Classement Maillot vert Général (8):
Hors ligne
Résultats de l'étape 9
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Quintana Ceferino Nood-Team 6h43'4"
2 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans mt
3 Rafique Pierre-Jean servolex 42"
4 Pierre Bertrand Tandem43 mt
5 Telcontar Elessar Poulx cycling club mt
6 Maynadier Robert Les Lichonneux mt
7 Oriol Geoffrey cholet team mt
8 Sombrin Franz LuboTeam mt
9 Cartier Jack Tandem43 mt
10 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt
11 Goddaert Kristof cholet team mt
12 Blanc Yvon Tandem43 mt
13 Gentil Rolf gegevert mt
14 Picton Georges LuboTeam mt
15 Zouzou Massimo Mont du Forez mt
16 O Brian Hubert gegevert mt
17 Saber Dark Poulx cycling club mt
18 Nolf Frederick cholet team mt
19 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt
20 Walker Jonhy Wiky mt
21 Demailly Jason gegevert mt
22 Eveno Santiago gegevert mt
23 Jauzion Yann Poulx cycling club mt
24 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt
25 Brugnon Xavier Nood-Team mt
26 Quemener Franck boreal team mt
27 Posch Giuli Team rokossovski mt
28 Somanrandy Darren Castorama mt
29 Tugaye Matthias gegevert mt
30 Duchamp Alexandre Tandem43 mt
31 Ingels Nick cholet team mt
32 Danielson Tom psg_acqua mt
33 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
34 Buurgneu Mamadou Castorama mt
35 Chirade Bill Castorama mt
36 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt
37 Samoel Paul LuboTeam mt
38 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
39 Ettore Victor Sastre Team mt
40 West Simon bOskitOteam mt
41 Delaporte Josef servolex mt
42 Cade Morgan gegevert mt
43 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt
44 Ngoumba Emile westernboys mt
45 De Colo Nando cholet team mt
46 Devolder Stijn psg_acqua mt
47 Gerrans Simon psg_acqua mt
48 Ardoin Alfred LuboTeam mt
49 Cabassot Jerome Tandem43 mt
50 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
51 Fabignon Salim Mont du Forez mt
52 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt
53 Ettinger Ziad gegevert mt
54 Van Emden Jos psg_acqua mt
55 Boucher David psg_acqua mt
56 Tumiotto Edouardo Castorama mt
57 Marquilly Quentin C.Agricole mt
58 Dolouha Philippe Nood-Team mt
59 Morales Yves-Marie servolex mt
60 Pascual Alison LuboTeam mt
61 Muehl Gaston Sastre Team mt
62 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt
63 Quinson Marc servolex mt
64 Tarloche Jeremie servolex mt
65 Jaquemot Gilian LuboTeam mt
66 Rannou David boreal team mt
67 Quicin Lewis psg_acqua mt
68 Queval Thibault boreal team mt
69 Raler André Les Lichonneux mt
70 Jtadour Marko Castorama mt
71 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
72 Tines Ballan Wiky mt
73 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt
74 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt
75 Zeju Anastase mamouth&co. mt
76 Dabala Heinz les campagnoufs mt
77 Livet Glen Wiky mt
78 Rabier Luis mamouth&co. mt
79 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
80 Rebele Ingo crydee mt
81 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
82 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt
83 Roucayrol Martin boreal team mt
84 Parquier Flavien Les Lichonneux mt
85 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
86 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
87 Cebonvezin Phil westernboys mt
88 Pazzota Pedro crydee mt
89 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt
90 Agnelli Cannell festina. mt
91 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt
92 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt
93 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt
94 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
95 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt
96 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt
97 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
98 Casar Sandy festina. mt
99 Grant William Wiky mt
100 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt
101 Ruze Gildas boreal team mt
102 Tunstal Jesús les campagnoufs mt
103 Markeuls Quentin C.Agricole mt
104 Voeckler Thomas festina. mt
105 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt
106 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt
107 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt
108 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt
109 Maynadïer Robert Tandem43 mt
110 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt
111 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt
112 Krkic Bojan C.Agricole mt
113 Orr Ryan mamouth&co. mt
114 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt
115 Campbell Clan Wiky mt
116 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt
117 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer mt
118 Webster Yaroslav les campagnoufs mt
119 Fabas Boris Team rokossovski mt
120 Platonov Serguei Team rokossovski mt
121 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski mt
122 Rosset Eduardo westernboys mt
123 Tumiotto Manfred westernboys mt
124 Einstein Franck mamouth&co. mt
125 Hibberd Jorge-Juan crydee mt
126 Rabouin Armide westernboys mt
127 Francino Eduardo festina. mt
Classement par équipe de l'étape 9 :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 44h34'7''
2 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h9'9''
3 Cartier Jack Tandem43 0h9'21''
4 Ardoin Alfred LuboTeam 0h15'14''
5 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h15'24''
6 Quintana Ceferino Nood-Team 0h15'50''
7 Gentil Rolf gegevert 0h16'16''
8 Blanc Yvon Tandem43 0h16'20''
9 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h16'48''
10 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h18'1''
11 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h18'13''
12 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h18'25''
13 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h20'3''
14 Quemener Franck boreal team 0h20'27''
15 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h20'57''
16 Walker Jonhy Wiky 0h21'0''
17 Duchamp Alexandre Tandem43 0h21'13''
18 Saber Dark Poulx cycling club 0h21'19''
19 Oriol Geoffrey cholet team 0h21'47''
20 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h22'4''
21 Pierre Bertrand Tandem43 0h22'12''
22 O Brian Hubert gegevert 0h22'16''
23 Picton Georges LuboTeam 0h22'25''
24 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h22'45''
25 Nolf Frederick cholet team 0h22'47''
26 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h22'54''
27 Ngoumba Emile westernboys 0h23'1''
28 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h23'9''
29 Demailly Jason gegevert 0h23'22''
30 Rafique Pierre-Jean servolex 0h23'34''
31 Ettore Victor Sastre Team 0h23'34''
32 Raler André Les Lichonneux 0h23'34''
33 Samoel Paul LuboTeam 0h23'43''
34 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h23'46''
35 Neirinjen Kelston mamouth&co. 0h23'51''
36 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h24'4''
37 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h24'5''
38 Quicin Lewis psg_acqua 0h24'7''
39 De Colo Nando cholet team 0h24'14''
40 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h24'18''
41 Dolouha Philippe Nood-Team 0h24'22''
42 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h24'30''
43 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h24'32''
44 Grant William Wiky 0h24'35''
45 Delaporte Josef servolex 0h24'46''
46 Tarloche Jeremie servolex 0h24'46''
47 Zeju Anastase mamouth&co. 0h24'50''
48 Goddaert Kristof cholet team 0h25'4''
49 Cabassot Jerome Tandem43 0h25'9''
50 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h25'20''
51 Posch Giuli Team rokossovski 0h25'22''
52 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h25'23''
53 Danielson Tom psg_acqua 0h25'27''
54 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h25'29''
55 Tines Ballan Wiky 0h25'32''
56 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h25'32''
57 Rebele Ingo crydee 0h25'32''
58 Ettinger Ziad gegevert 0h25'43''
59 Campbell Clan Wiky 0h25'43''
60 Tumiotto Edouardo Castorama 0h25'52''
61 Muehl Gaston Sastre Team 0h25'57''
62 Devolder Stijn psg_acqua 0h25'58''
63 Eveno Santiago gegevert 0h26'2''
64 West Simon bOskitOteam 0h26'6''
65 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h26'7''
66 Ingels Nick cholet team 0h26'8''
67 Pascual Alison LuboTeam 0h26'8''
68 Rabier Luis mamouth&co. 0h26'11''
69 Brugnon Xavier Nood-Team 0h26'14''
70 Somanrandy Darren Castorama 0h26'19''
71 Fabignon Salim Mont du Forez 0h26'22''
72 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h26'25''
73 Cade Morgan gegevert 0h26'30''
74 Gerrans Simon psg_acqua 0h26'33''
75 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h26'35''
76 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h26'39''
77 Boucher David psg_acqua 0h26'42''
78 Queval Thibault boreal team 0h26'46''
79 Van Emden Jos psg_acqua 0h26'47''
80 Tugaye Matthias gegevert 0h26'55''
81 Buurgneu Mamadou Castorama 0h26'55''
82 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h26'55''
83 Quinson Marc servolex 0h27'13''
84 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h27'14''
85 Rannou David boreal team 0h27'21''
86 Cebonvezin Phil westernboys 0h27'22''
87 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h27'24''
88 Marquilly Quentin C.Agricole 0h27'29''
89 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h27'37''
90 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h27'41''
91 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h27'49''
92 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h27'50''
93 Dabala Heinz les campagnoufs 0h27'51''
94 Markeuls Quentin C.Agricole 0h28'0''
95 Morales Yves-Marie servolex 0h28'3''
96 Livet Glen Wiky 0h28'37''
97 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h28'42''
98 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h28'44''
99 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h28'47''
100 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h28'48''
101 Krkic Bojan C.Agricole 0h28'56''
102 Orr Ryan mamouth&co. 0h29'21''
103 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h29'25''
104 Jtadour Marko Castorama 0h29'26''
105 Pazzota Pedro crydee 0h30'15''
106 Chirade Bill Castorama 0h30'52''
107 Platonov Serguei Team rokossovski 0h31'22''
108 Agnelli Cannell festina. 0h31'45''
109 Roucayrol Martin boreal team 0h31'51''
110 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h31'52''
111 Webster Yaroslav les campagnoufs 0h32'23''
112 Maynadïer Robert Tandem43 0h32'30''
113 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h32'35''
114 Casar Sandy festina. 0h32'55''
115 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h33'25''
116 Ruze Gildas boreal team 0h34'49''
117 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h34'49''
118 Voeckler Thomas festina. 0h35'0''
119 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h37'9''
120 Fabas Boris Team rokossovski 0h37'41''
121 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h38'6''
122 Rosset Eduardo westernboys 0h41'40''
123 Einstein Franck mamouth&co. 0h43'55''
124 Francino Eduardo festina. 0h45'4''
125 Tumiotto Manfred westernboys 0h47'17''
126 Rabouin Armide westernboys 0h48'59''
127 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h49'45''
Classement Général par Equipe (9) :
Classement Maillot vert Général (9):
Classement Montagne Général (9) :(inchangé car les deux abandons n'y etaient pas!)
Hors ligne
Résultats de l'étape 10
Classement de l'étape 10 :
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 5h20'31''
2 Quintana Ceferino Nood-Team 0h3'41''
3 Rafique Pierre-Jean servolex 0h7'41''
4 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h8'57''
5 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h8'0''
6 Gentil Rolf gegevert mt
7 Cartier Jack Tandem43 0h12'0''
8 Oriol Geoffrey cholet team 0h14'11''
9 Pierre Bertrand Tandem43 0h14'0''
10 Sombrin Franz LuboTeam mt
11 O Brian Hubert gegevert 0h15'23''
12 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h16'50''
13 Walker Jonhy Wiky 0h16'0''
14 Nolf Frederick cholet team mt
15 Blanc Yvon Tandem43 mt
16 Jauzion Yann Poulx cycling club mt
17 Picton Georges LuboTeam mt
18 Zouzou Massimo Mont du Forez mt
19 Vinokourov Alexandre Tandem43 mt
20 Eveno Santiago gegevert mt
21 Saber Dark Poulx cycling club mt
22 Goddaert Kristof cholet team mt
23 Somanrandy Darren Castorama mt
24 Demailly Jason gegevert mt
25 Delaporte Josef servolex mt
26 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt
27 Buurgneu Mamadou Castorama mt
28 Ardoin Alfred LuboTeam mt
29 Tumiotto Edouardo Castorama mt
30 Quemener Franck boreal team 0h18'11''
31 Marquilly Quentin C.Agricole 0h18'0''
32 Cade Morgan gegevert mt
33 Brugnon Xavier Nood-Team mt
34 Danielson Tom psg_acqua mt
35 Ngoumba Emile westernboys mt
36 Tarloche Jeremie servolex mt
37 Boucher David psg_acqua mt
38 West Simon bOskitOteam mt
39 Ettinger Ziad gegevert mt
40 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
41 Posch Giuli Team rokossovski mt
42 Samoel Paul LuboTeam mt
43 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt
44 Fabignon Salim Mont du Forez mt
45 Tugaye Matthias gegevert mt
46 Duchamp Alexandre Tandem43 mt
47 Ingels Nick cholet team mt
48 Quinson Marc servolex mt
49 Dolouha Philippe Nood-Team mt
50 Gerrans Simon psg_acqua mt
51 Morales Yves-Marie servolex mt
52 Devolder Stijn psg_acqua mt
53 Chirade Bill Castorama mt
54 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
55 Pascual Alison LuboTeam mt
56 De Colo Nando cholet team mt
57 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h21'25''
58 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h21'0''
59 Ettore Victor Sastre Team mt
60 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt
61 Raler André Les Lichonneux mt
62 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt
63 Queval Thibault boreal team mt
64 Cabassot Jerome Tandem43 mt
65 Muehl Gaston Sastre Team mt
66 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
67 Van Emden Jos psg_acqua mt
68 Dabala Heinz les campagnoufs mt
69 Quicin Lewis psg_acqua mt
70 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt
71 Rannou David boreal team mt
72 Zeju Anastase mamouth&co. mt
73 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
74 Cebonvezin Phil westernboys 0h25'28''
75 Rabier Luis mamouth&co. 0h25'0''
76 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt
77 Tines Ballan Wiky 0h26'52''
78 Livet Glen Wiky 0h26'0''
79 Casar Sandy festina. mt
80 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt
81 Roucayrol Martin boreal team mt
82 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
83 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt
84 Rebele Ingo crydee mt
85 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
86 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
87 Agnelli Cannell festina. mt
88 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
89 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h29'15''
90 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h29'0''
91 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt
92 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h30'31''
93 Pazzota Pedro crydee 0h30'0''
94 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt
95 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
96 Ruze Gildas boreal team mt
97 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt
98 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
99 Voeckler Thomas festina. mt
100 Tunstal Jesús les campagnoufs mt
101 Grant William Wiky mt
102 Parquier Flavien Les Lichonneux mt
103 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt
104 Markeuls Quentin C.Agricole mt
105 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h32'14''
106 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h32'0''
107 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h35'5''
108 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h35'0''
109 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h36'43''
110 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h36'0''
111 Maynadïer Robert Tandem43 0h38'4''
112 Orr Ryan mamouth&co. 0h38'0''
113 Krkic Bojan C.Agricole mt
114 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt
115 Fabas Boris Team rokossovski 0h41'1''
116 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h43'1''
117 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h45'46''
118 Campbell Clan Wiky 0h45'0''
119 Platonov Serguei Team rokossovski 0h53'20''
120 Tumiotto Manfred westernboys 0h56'5''
121 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h57'29''
122 Rosset Eduardo westernboys 1h0'0''
123 Einstein Franck mamouth&co. 1h2'48''
124 Rabouin Armide westernboys 1h2'0''
125 Francino Eduardo festina. 1h11'49''
Classement par équipe de l'étape 10 :
Classement GENERAL :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Sombrin Franz LuboTeam 50h8'38''
2 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h4'1''
3 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h4'6''
4 Quintana Ceferino Nood-Team 0h5'31''
5 Cartier Jack Tandem43 0h7'21''
6 Gentil Rolf gegevert 0h10'16''
7 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h12'25''
8 Ardoin Alfred LuboTeam 0h17'14''
9 Rafique Pierre-Jean servolex 0h17'15''
10 Blanc Yvon Tandem43 0h18'20''
11 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h20'13''
12 Oriol Geoffrey cholet team 0h21'58''
13 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h22'3''
14 Pierre Bertrand Tandem43 0h22'12''
15 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h22'24''
16 Walker Jonhy Wiky 0h23'0''
17 Saber Dark Poulx cycling club 0h23'19''
18 O Brian Hubert gegevert 0h23'39''
19 Picton Georges LuboTeam 0h24'25''
20 Quemener Franck boreal team 0h24'38''
21 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h24'45''
22 Nolf Frederick cholet team 0h24'47''
23 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h25'9''
24 Duchamp Alexandre Tandem43 0h25'13''
25 Demailly Jason gegevert 0h25'22''
26 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h26'4''
27 Delaporte Josef servolex 0h26'46''
28 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h26'54''
29 Ngoumba Emile westernboys 0h27'1''
30 Goddaert Kristof cholet team 0h27'4''
31 Samoel Paul LuboTeam 0h27'43''
32 Tumiotto Edouardo Castorama 0h27'52''
33 Eveno Santiago gegevert 0h28'2''
34 De Colo Nando cholet team 0h28'14''
35 Somanrandy Darren Castorama 0h28'19''
36 Dolouha Philippe Nood-Team 0h28'22''
37 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h28'22''
38 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h28'32''
39 Tarloche Jeremie servolex 0h28'46''
40 Buurgneu Mamadou Castorama 0h28'55''
41 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h29'20''
42 Posch Giuli Team rokossovski 0h29'22''
43 Danielson Tom psg_acqua 0h29'27''
44 Ettinger Ziad gegevert 0h29'43''
45 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h29'54''
46 Devolder Stijn psg_acqua 0h29'58''
47 West Simon bOskitOteam 0h30'6''
48 Ingels Nick cholet team 0h30'8''
49 Pascual Alison LuboTeam 0h30'8''
50 Brugnon Xavier Nood-Team 0h30'14''
51 Fabignon Salim Mont du Forez 0h30'22''
52 Cade Morgan gegevert 0h30'30''
53 Gerrans Simon psg_acqua 0h30'33''
54 Ettore Victor Sastre Team 0h30'34''
55 Raler André Les Lichonneux 0h30'34''
56 Boucher David psg_acqua 0h30'42''
57 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h30'46''
58 Tugaye Matthias gegevert 0h30'55''
59 Quicin Lewis psg_acqua 0h31'7''
60 Quinson Marc servolex 0h31'13''
61 Marquilly Quentin C.Agricole 0h31'29''
62 Zeju Anastase mamouth&co. 0h31'50''
63 Morales Yves-Marie servolex 0h32'3''
64 Cabassot Jerome Tandem43 0h32'9''
65 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h32'32''
66 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h32'48''
67 Muehl Gaston Sastre Team 0h32'57''
68 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h33'25''
69 Queval Thibault boreal team 0h33'46''
70 Van Emden Jos psg_acqua 0h33'47''
71 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h34'14''
72 Rannou David boreal team 0h34'21''
73 Dabala Heinz les campagnoufs 0h34'51''
74 Neirinjen Kelston mamouth&co. 0h34'51''
75 Chirade Bill Castorama 0h34'52''
76 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h36'18''
77 Rabier Luis mamouth&co. 0h37'11''
78 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h37'23''
79 Rebele Ingo crydee 0h37'32''
80 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h38'7''
81 Tines Ballan Wiky 0h38'24''
82 Cebonvezin Phil westernboys 0h38'50''
83 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h38'55''
84 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h39'24''
85 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h39'30''
86 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h39'50''
87 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h40'5''
88 Grant William Wiky 0h40'35''
89 Livet Glen Wiky 0h40'37''
90 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h41'29''
91 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h42'39''
92 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h43'6''
93 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h43'37''
94 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h43'41''
95 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h43'44''
96 Agnelli Cannell festina. 0h43'45''
97 Roucayrol Martin boreal team 0h43'51''
98 Markeuls Quentin C.Agricole 0h44'0''
99 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h44'2''
100 Casar Sandy festina. 0h44'55''
101 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h46'3''
102 Pazzota Pedro crydee 0h46'15''
103 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h46'48''
104 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h50'30''
105 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h50'42''
106 Ruze Gildas boreal team 0h50'49''
107 Voeckler Thomas festina. 0h51'0''
108 Krkic Bojan C.Agricole 0h52'56''
109 Orr Ryan mamouth&co. 0h53'21''
110 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h53'35''
111 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h54'6''
112 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h54'35''
113 Maynadïer Robert Tandem43 0h56'34''
114 Campbell Clan Wiky 0h56'43''
115 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h58'49''
116 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 1h2'26''
117 Fabas Boris Team rokossovski 1h4'42''
118 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 1h8'55''
119 Platonov Serguei Team rokossovski 1h10'42''
120 Rosset Eduardo westernboys 1h27'40''
121 Tumiotto Manfred westernboys 1h29'22''
122 Einstein Franck mamouth&co. 1h32'43''
123 Hibberd Jorge-Juan crydee 1h33'14''
124 Rabouin Armide westernboys 1h36'59''
125 Francino Eduardo festina. 1h42'53''
Classement Général par Equipe (10) :
Classement Maillot vert Général (10):
Classement Montagne Général (10) :
Dernière modification par lubo (19-04-2009 13:01:34)
Hors ligne
Résultats de l'étape 11
Classement de l'étape 11 :
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club 5h34'17"
2 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h2'13''
3 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h2'54''
4 Cartier Jack Tandem43 0h2'0''
5 Gentil Rolf gegevert mt
6 Ardoin Alfred LuboTeam 0h4'9''
7 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h4'0''
8 Quintana Ceferino Nood-Team mt
9 Blanc Yvon Tandem43 mt
10 Bialais Jean-Marc LuboTeam mt
11 Quemener Franck boreal team mt
12 Jaquemot Gilian LuboTeam mt
13 Walker Jonhy Wiky mt
14 Delaporte Josef servolex 0h4'43''
15 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h4'0''
16 Oriol Geoffrey cholet team 0h5'8''
17 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h5'0''
18 Saber Dark Poulx cycling club mt
19 Zeju Anastase mamouth&co. mt
20 Demailly Jason gegevert mt
21 Duchamp Alexandre Tandem43 mt
22 Kinheuqui Martin Les Lichonneux mt
23 O Brian Hubert gegevert mt
24 Ngoumba Emile westernboys mt
25 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski mt
26 Tarloche Jeremie servolex mt
27 Zouzou Massimo Mont du Forez mt
28 Paudice Fabien Les Lichonneux mt
29 Raler André Les Lichonneux mt
30 Jenbobi Blaise Les Lichonneux mt
31 Dolouha Philippe Nood-Team mt
32 VOIGT Jens ascannes montagnarde mt
33 Picton Georges LuboTeam mt
34 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde mt
35 Rebele Ingo crydee mt
36 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde mt
37 Veufen Yaroslav Mont du Forez mt
38 Rafique Pierre-Jean servolex mt
39 Cabassot Jerome Tandem43 mt
40 Nolf Frederick cholet team mt
41 Quicin Lewis psg_acqua mt
42 Goddaert Kristof cholet team mt
43 Pierre Bertrand Tandem43 mt
44 DESSEL Cyril ascannes montagnarde mt
45 Jeirunge Miquel mamouth&co. mt
46 Neiipeu Philippe les campagnoufs mt
47 Samoel Paul LuboTeam mt
48 SCHLECK Frank ascannes montagnarde mt
49 Cade Morgan gegevert mt
50 De Colo Nando cholet team mt
51 Buurgneu Mamadou Castorama mt
52 Ettore Victor Sastre Team mt
53 Neirinjen Kelston mamouth&co. mt
54 Danielson Tom psg_acqua mt
55 Campbell Clan Wiky mt
56 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer mt
57 Tines Ballan Wiky mt
58 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde mt
59 Reynes Jean-Paul Tandem43 mt
60 Tumiotto Edouardo Castorama mt
61 Grant William Wiky mt
62 Konovalovas Ignatas psg_acqua mt
63 Dabala Heinz les campagnoufs mt
64 Eveno Santiago gegevert mt
65 Devolder Stijn psg_acqua mt
66 Queval Thibault boreal team mt
67 Rojas José Joaquim psg_acqua mt
68 Tugaye Matthias gegevert mt
69 Ingels Nick cholet team mt
70 Fabignon Salim Mont du Forez mt
71 Cebonvezin Phil westernboys mt
72 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer mt
73 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde mt
74 Somanrandy Darren Castorama mt
75 Brugnon Xavier Nood-Team mt
76 Lacaze Zinedine Team rokossovski mt
77 Rabier Luis mamouth&co. mt
78 Boucher David psg_acqua mt
79 Morales Yves-Marie servolex mt
80 Tonenlou Nicolas mamouth&co. mt
81 Quinson Marc servolex mt
82 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde mt
83 Ettinger Ziad gegevert mt
84 JULICH Bobby ascannes montagnarde mt
85 Gerrans Simon psg_acqua mt
86 Van Emden Jos psg_acqua mt
87 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans mt
88 Orr Ryan mamouth&co. mt
89 Rannou David boreal team mt
90 Marquilly Quentin C.Agricole mt
91 Sogerma Antonio les campagnoufs mt
92 Muehl Gaston Sastre Team mt
93 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer mt
94 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer mt
95 Livet Glen Wiky mt
96 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer mt
97 Pascual Alison LuboTeam 0h5'51''
98 Markeuls Quentin C.Agricole 0h5'0''
99 Agnelli Cannell festina. mt
100 Pazzota Pedro crydee mt
101 Posch Giuli Team rokossovski mt
102 Krkic Bojan C.Agricole mt
103 West Simon bOskitOteam mt
104 Casar Sandy festina. 0h6'37''
105 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h6'0''
106 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski mt
107 Platonov Serguei Team rokossovski mt
108 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer mt
109 Maynadïer Robert Tandem43 mt
110 Roucayrol Martin boreal team 0h7'13''
111 Chirade Bill Castorama 0h7'0''
112 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski mt
113 Fabas Boris Team rokossovski mt
114 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer mt
115 Tunstal Jesús les campagnoufs mt
116 Voeckler Thomas festina. mt
117 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h8'39''
118 Rosset Eduardo westernboys 0h8'0''
119 Ruze Gildas boreal team mt
120 Francino Eduardo festina. mt
121 Rabouin Armide westernboys 0h9'52''
122 Einstein Franck mamouth&co. 0h10'41''
123 Tumiotto Manfred westernboys 0h10'0''
124 Hibberd Jorge-Juan crydee mt
Classement par équipe de l'étape 11 :
Classement GENERAL :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club 55h47'1''
2 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h4'55''
3 Cartier Jack Tandem43 0h5'15''
4 Quintana Ceferino Nood-Team 0h5'25''
5 Gentil Rolf gegevert 0h8'10''
6 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h12'19''
7 Ardoin Alfred LuboTeam 0h17'17''
8 Rafique Pierre-Jean servolex 0h18'9''
9 Blanc Yvon Tandem43 0h18'14''
10 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h19'1''
11 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h21'57''
12 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h22'18''
13 Walker Jonhy Wiky 0h22'54''
14 Oriol Geoffrey cholet team 0h23'0''
15 Pierre Bertrand Tandem43 0h23'6''
16 Saber Dark Poulx cycling club 0h24'13''
17 Quemener Franck boreal team 0h24'32''
18 O Brian Hubert gegevert 0h24'33''
19 Picton Georges LuboTeam 0h25'19''
20 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h25'39''
21 Nolf Frederick cholet team 0h25'41''
22 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h26'3''
23 Duchamp Alexandre Tandem43 0h26'7''
24 Demailly Jason gegevert 0h26'16''
25 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h26'58''
26 Delaporte Josef servolex 0h27'23''
27 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h27'48''
28 Ngoumba Emile westernboys 0h27'55''
29 Goddaert Kristof cholet team 0h27'58''
30 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h28'16''
31 Samoel Paul LuboTeam 0h28'37''
32 Tumiotto Edouardo Castorama 0h28'46''
33 Eveno Santiago gegevert 0h28'56''
34 De Colo Nando cholet team 0h29'8''
35 Somanrandy Darren Castorama 0h29'13''
36 Dolouha Philippe Nood-Team 0h29'16''
37 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h29'26''
38 Tarloche Jeremie servolex 0h29'40''
39 Buurgneu Mamadou Castorama 0h29'49''
40 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h30'14''
41 Posch Giuli Team rokossovski 0h30'16''
42 Danielson Tom psg_acqua 0h30'21''
43 Ettinger Ziad gegevert 0h30'37''
44 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h30'48''
45 Devolder Stijn psg_acqua 0h30'52''
46 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h30'55''
47 West Simon bOskitOteam 0h31'0''
48 Ingels Nick cholet team 0h31'2''
49 Brugnon Xavier Nood-Team 0h31'8''
50 Fabignon Salim Mont du Forez 0h31'16''
51 Cade Morgan gegevert 0h31'24''
52 Gerrans Simon psg_acqua 0h31'27''
53 Raler André Les Lichonneux 0h31'28''
54 Ettore Victor Sastre Team 0h31'28''
55 Boucher David psg_acqua 0h31'36''
56 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h31'40''
57 Tugaye Matthias gegevert 0h31'49''
58 Pascual Alison LuboTeam 0h31'53''
59 Quicin Lewis psg_acqua 0h32'1''
60 Quinson Marc servolex 0h32'7''
61 Marquilly Quentin C.Agricole 0h32'23''
62 Zeju Anastase mamouth&co. 0h32'44''
63 Morales Yves-Marie servolex 0h32'57''
64 Cabassot Jerome Tandem43 0h33'3''
65 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h33'26''
66 Muehl Gaston Sastre Team 0h33'51''
67 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h34'19''
68 Queval Thibault boreal team 0h34'40''
69 Van Emden Jos psg_acqua 0h34'41''
70 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h35'8''
71 Rannou David boreal team 0h35'15''
72 Neirinjen Kelston mamouth&co. 0h35'45''
73 Dabala Heinz les campagnoufs 0h35'45''
74 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h37'12''
75 Chirade Bill Castorama 0h37'46''
76 Rabier Luis mamouth&co. 0h38'5''
77 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h38'17''
78 Rebele Ingo crydee 0h38'26''
79 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h39'1''
80 Tines Ballan Wiky 0h39'18''
81 Cebonvezin Phil westernboys 0h39'44''
82 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h39'49''
83 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h40'18''
84 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h40'24''
85 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h40'44''
86 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h40'59''
87 Grant William Wiky 0h41'29''
88 Livet Glen Wiky 0h41'31''
89 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h42'23''
90 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h43'33''
91 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h44'0''
92 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h44'31''
93 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h44'35''
94 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h44'38''
95 Agnelli Cannell festina. 0h44'39''
96 Markeuls Quentin C.Agricole 0h44'54''
97 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h44'56''
98 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h46'57''
99 Roucayrol Martin boreal team 0h46'58''
100 Pazzota Pedro crydee 0h47'9''
101 Casar Sandy festina. 0h47'26''
102 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h47'42''
103 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h51'36''
104 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h52'24''
105 Krkic Bojan C.Agricole 0h53'50''
106 Voeckler Thomas festina. 0h53'54''
107 Orr Ryan mamouth&co. 0h54'15''
108 Ruze Gildas boreal team 0h54'43''
109 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h56'29''
110 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h56'29''
111 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h57'0''
112 Campbell Clan Wiky 0h57'37''
113 Maynadïer Robert Tandem43 0h58'28''
114 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 1h1'43''
115 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 1h4'20''
116 Fabas Boris Team rokossovski 1h7'36''
117 Platonov Serguei Team rokossovski 1h12'36''
118 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 1h13'28''
119 Rosset Eduardo westernboys 1h31'34''
120 Tumiotto Manfred westernboys 1h35'16''
121 Hibberd Jorge-Juan crydee 1h39'8''
122 Einstein Franck mamouth&co. 1h39'18''
123 Rabouin Armide westernboys 1h42'45''
124 Francino Eduardo festina. 1h46'47''
Classement Général par Equipe (11) :
Classement Maillot vert Général (1):
Classement Montagne Général (10) :
Hors ligne
Résultats de l'étape 12
Classement de l'étape 12 :
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Cartier Jack Tandem43 4h23'2''
2 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h3'23''
3 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h3'47''
4 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h4'9''
5 Quintana Ceferino Nood-Team 0h4'28''
6 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h5'1''
7 Quemener Franck boreal team 0h5'1''
8 Duchamp Alexandre Tandem43 0h5'36''
9 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h5'36''
10 Walker Jonhy Wiky 0h5'36''
11 Ardoin Alfred LuboTeam 0h5'52''
12 Blanc Yvon Tandem43 0h5'52''
13 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h5'52''
14 Gentil Rolf gegevert 0h5'52''
15 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h6'9''
16 Saber Dark Poulx cycling club 0h6'32''
17 Ngoumba Emile westernboys 0h6'57''
18 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h7'27''
19 Dolouha Philippe Nood-Team 0h7'55''
20 Raler André Les Lichonneux 0h8'31''
21 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h8'49''
22 O Brian Hubert gegevert 0h9'13''
23 Samoel Paul LuboTeam 0h9'13''
24 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h9'13''
25 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h9'13''
26 Picton Georges LuboTeam 0h9'13''
27 Zeju Anastase mamouth&co. 0h9'35''
28 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h9'35''
29 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h9'35''
30 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h9'35''
31 Pierre Bertrand Tandem43 0h9'54''
32 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h9'54''
33 Demailly Jason gegevert 0h9'54''
34 Cabassot Jerome Tandem43 0h9'54''
35 Goddaert Kristof cholet team 0h9'54''
36 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h9'54''
37 Tumiotto Edouardo Castorama 0h9'54''
38 Rafique Pierre-Jean servolex 0h9'54''
39 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h9'54''
40 Delaporte Josef servolex 0h10'14''
41 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h10'14''
42 Quicin Lewis psg_acqua 0h10'14''
43 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h10'14''
44 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h10'14''
45 Ettore Victor Sastre Team 0h10'14''
46 Tarloche Jeremie servolex 0h10'37''
47 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h10'37''
48 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h10'55''
49 Nolf Frederick cholet team 0h10'55''
50 Queval Thibault boreal team 0h10'55''
51 Brugnon Xavier Nood-Team 0h10'55''
52 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h10'55''
53 Tines Ballan Wiky 0h10'55''
54 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h10'55''
55 Danielson Tom psg_acqua 0h10'55''
56 Cebonvezin Phil westernboys 0h11'31''
57 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h11'31''
58 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h11'31''
59 Campbell Clan Wiky 0h11'31''
60 Grant William Wiky 0h11'50''
61 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h11'50''
62 Lacaze Zinedine Team rokossovski 0h11'50''
63 Pascual Alison LuboTeam 0h11'50''
64 Posch Giuli Team rokossovski 0h11'50''
65 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h11'50''
66 Tugaye Matthias gegevert 0h11'50''
67 Krkic Bojan C.Agricole 0h11'50''
68 Dabala Heinz les campagnoufs 0h11'50''
69 De Colo Nando cholet team 0h11'50''
70 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h11'50''
71 Devolder Stijn psg_acqua 0h11'50''
72 Somanrandy Darren Castorama 0h11'50''
73 Buurgneu Mamadou Castorama 0h11'50''
74 Ingels Nick cholet team 0h11'50''
75 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h12'12''
76 Orr Ryan mamouth&co. 0h12'35''
77 Cade Morgan gegevert 0h12'35''
78 Eveno Santiago gegevert 0h12'59''
79 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h12'59''
80 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h12'59''
81 Livet Glen Wiky 0h12'59''
82 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h12'59''
83 Rabier Luis mamouth&co. 0h12'59''
84 Boucher David psg_acqua 0h12'59''
85 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h13'22''
86 Quinson Marc servolex 0h13'37''
87 Gerrans Simon psg_acqua 0h13'37''
88 Markeuls Quentin C.Agricole 0h13'37''
89 Morales Yves-Marie servolex 0h13'37''
90 Marquilly Quentin C.Agricole 0h13'37''
91 Platonov Serguei Team rokossovski 0h13'37''
92 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h13'37''
93 Muehl Gaston Sastre Team 0h13'37''
94 Van Emden Jos psg_acqua 0h14'31''
95 Rannou David boreal team 0h14'31''
96 Roucayrol Martin boreal team 0h14'31''
97 Maynadïer Robert Tandem43 0h14'47''
98 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h14'47''
99 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 0h14'47''
100 Agnelli Cannell festina. 0h14'47''
101 Ettinger Ziad gegevert 0h14'47''
102 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h15'18''
103 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h15'44''
104 Fabignon Salim Mont du Forez 0h15'44''
105 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h16'13''
106 West Simon bOskitOteam 0h16'59''
107 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h16'59''
108 Pazzota Pedro crydee 0h17'26''
109 Chirade Bill Castorama 0h17'26''
110 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h17'46''
111 Ruze Gildas boreal team 0h17'46''
112 Casar Sandy festina. 0h18'3''
113 Einstein Franck mamouth&co. 0h18'25''
114 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h18'25''
115 Fabas Boris Team rokossovski 0h18'25''
116 Voeckler Thomas festina. 0h18'48''
117 Francino Eduardo festina. 0h18'48''
118 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h19'53''
119 Rosset Eduardo westernboys 0h20'59''
120 Tumiotto Manfred westernboys 0h21'26''
121 Rabouin Armide westernboys 0h23'55''
Classement par équipe de l'étape 12 :
Classement GENERAL :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club 60h13'26''
2 Cartier Jack Tandem43 0h2'46''
3 Quintana Ceferino Nood-Team 0h6'39''
4 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h10'53''
5 Gentil Rolf gegevert 0h11'33''
6 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h17'54''
7 Ardoin Alfred LuboTeam 0h19'46''
8 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h20'39''
9 Blanc Yvon Tandem43 0h20'52''
10 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h22'51''
11 Rafique Pierre-Jean servolex 0h24'48''
12 Walker Jonhy Wiky 0h25'16''
13 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h25'26''
14 Quemener Franck boreal team 0h26'19''
15 Saber Dark Poulx cycling club 0h27'30''
16 Duchamp Alexandre Tandem43 0h28'28''
17 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h29'19''
18 Pierre Bertrand Tandem43 0h29'45''
19 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h30'15''
20 O Brian Hubert gegevert 0h30'31''
21 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h30'54''
22 Picton Georges LuboTeam 0h31'17''
23 Ngoumba Emile westernboys 0h31'37''
24 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h31'41''
25 Demailly Jason gegevert 0h32'55''
26 Nolf Frederick cholet team 0h33'21''
27 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h33'55''
28 Dolouha Philippe Nood-Team 0h33'56''
29 Delaporte Josef servolex 0h34'14''
30 Samoel Paul LuboTeam 0h34'35''
31 Goddaert Kristof cholet team 0h34'37''
32 Tumiotto Edouardo Castorama 0h35'25''
33 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h35'28''
34 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h35'46''
35 Raler André Les Lichonneux 0h36'44''
36 Tarloche Jeremie servolex 0h37'2''
37 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h37'27''
38 De Colo Nando cholet team 0h37'43''
39 Somanrandy Darren Castorama 0h37'48''
40 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h37'54''
41 Danielson Tom psg_acqua 0h38'1''
42 Buurgneu Mamadou Castorama 0h38'24''
43 Ettore Victor Sastre Team 0h38'27''
44 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h38'39''
45 Eveno Santiago gegevert 0h38'40''
46 Brugnon Xavier Nood-Team 0h38'48''
47 Quicin Lewis psg_acqua 0h39'0''
48 Zeju Anastase mamouth&co. 0h39'4''
49 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h39'24''
50 Devolder Stijn psg_acqua 0h39'27''
51 Posch Giuli Team rokossovski 0h39'34''
52 Ingels Nick cholet team 0h39'37''
53 Cabassot Jerome Tandem43 0h39'42''
54 Pascual Alison LuboTeam 0h40'20''
55 Tugaye Matthias gegevert 0h40'24''
56 Cade Morgan gegevert 0h40'44''
57 Boucher David psg_acqua 0h41'20''
58 Gerrans Simon psg_acqua 0h41'49''
59 Ettinger Ziad gegevert 0h42'9''
60 Queval Thibault boreal team 0h42'20''
61 Quinson Marc servolex 0h42'29''
62 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h42'35''
63 Marquilly Quentin C.Agricole 0h42'45''
64 Morales Yves-Marie servolex 0h43'19''
65 Fabignon Salim Mont du Forez 0h43'45''
66 Muehl Gaston Sastre Team 0h44'13''
67 Dabala Heinz les campagnoufs 0h44'20''
68 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h44'34''
69 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h44'56''
70 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h45'15''
71 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h45'21''
72 West Simon bOskitOteam 0h45'27''
73 Van Emden Jos psg_acqua 0h45'57''
74 Rannou David boreal team 0h46'31''
75 Tines Ballan Wiky 0h46'58''
76 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h47'3''
77 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h47'19''
78 Rabier Luis mamouth&co. 0h47'49''
79 Cebonvezin Phil westernboys 0h48'0''
80 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h48'53''
81 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h49'22''
82 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h49'33''
83 Grant William Wiky 0h50'4''
84 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h50'28''
85 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h50'32''
86 Livet Glen Wiky 0h51'15''
87 Chirade Bill Castorama 0h52'2''
88 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h52'35''
89 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h53'6''
90 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h54'19''
91 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h54'37''
92 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h55'18''
93 Markeuls Quentin C.Agricole 0h55'59''
94 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h56'39''
95 Agnelli Cannell festina. 0h56'54''
96 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h57'7''
97 Roucayrol Martin boreal team 0h58'6''
98 Lacaze Zinedine Team rokossovski 1h0'11''
99 Pazzota Pedro crydee 1h2'3''
100 Casar Sandy festina. 1h2'6''
101 Krkic Bojan C.Agricole 1h3'8''
102 Orr Ryan mamouth&co. 1h3'35''
103 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 1h4'56''
104 Campbell Clan Wiky 1h5'53''
105 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 1h8'30''
106 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 1h9'32''
107 Ruze Gildas boreal team 1h9'45''
108 Voeckler Thomas festina. 1h10'16''
109 Maynadïer Robert Tandem43 1h10'29''
110 Tunstal Jesús les campagnoufs 1h12'59''
111 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 1h16'19''
112 Viernes Connor FC St-Cyr-sur-Mer 1h16'21''
113 Fabas Boris Team rokossovski 1h22'51''
114 Platonov Serguei Team rokossovski 1h23'27''
115 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 1h27'4''
116 Rosset Eduardo westernboys 1h49'49''
117 Tumiotto Manfred westernboys 1h54'0''
118 Einstein Franck mamouth&co. 1h54'20''
119 Hibberd Jorge-Juan crydee 1h56'19''
120 Francino Eduardo festina. 2h2'51''
121 Rabouin Armide westernboys 2h3'17''
Classement Général par Equipe (12) :
Classement Maillot vert Général (12):
Classement Montagne Général (12) :
Hors ligne
Résultats de l'étape 13
Classement de l'étape 13 :
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club 1h29'27''
2 Cartier Jack Tandem43 0h0'7''
3 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h0'16''
4 Quintana Ceferino Nood-Team 0h0'17''
5 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h0'29''
6 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h0'29''
7 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h0'30''
8 Quemener Franck boreal team 0h0'32''
9 Blanc Yvon Tandem43 0h0'36''
10 Duchamp Alexandre Tandem43 0h0'39''
11 Gentil Rolf gegevert 0h0'39''
12 Ardoin Alfred LuboTeam 0h0'41''
13 Walker Jonhy Wiky 0h0'56''
14 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h1'0''
15 Saber Dark Poulx cycling club 0h1'5''
16 Demailly Jason gegevert 0h1'6''
17 Raler André Les Lichonneux 0h1'7''
18 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h1'7''
19 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h1'9''
20 O Brian Hubert gegevert 0h1'9''
21 Ngoumba Emile westernboys 0h1'11''
22 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h1'13''
23 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h1'22''
24 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h1'24''
25 Campbell Clan Wiky 0h1'24''
26 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h1'24''
27 Zeju Anastase mamouth&co. 0h1'24''
28 Pierre Bertrand Tandem43 0h1'26''
29 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h1'30''
30 Samoel Paul LuboTeam 0h1'33''
31 Grant William Wiky 0h1'33''
32 Ettore Victor Sastre Team 0h1'35''
33 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h1'35''
34 Picton Georges LuboTeam 0h1'38''
35 Cabassot Jerome Tandem43 0h1'38''
36 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h1'39''
37 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h1'45''
38 Dolouha Philippe Nood-Team 0h1'45''
39 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h1'48''
40 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h1'51''
41 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h1'51''
42 Quicin Lewis psg_acqua 0h1'53''
43 De Colo Nando cholet team 0h1'57''
44 Devolder Stijn psg_acqua 0h1'58''
45 Nolf Frederick cholet team 0h1'58''
46 Tines Ballan Wiky 0h1'58''
47 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'0''
48 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h2'2''
49 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h2'5''
50 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h2'5''
51 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h2'5''
52 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h2'5''
53 Rafique Pierre-Jean servolex 0h2'8''
54 Cade Morgan gegevert 0h2'8''
55 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h2'8''
56 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h2'12''
57 Danielson Tom psg_acqua 0h2'12''
58 Delaporte Josef servolex 0h2'14''
59 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'14''
60 Rabier Luis mamouth&co. 0h2'14''
61 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h2'14''
62 Eveno Santiago gegevert 0h2'16''
63 Van Emden Jos psg_acqua 0h2'16''
64 Tarloche Jeremie servolex 0h2'19''
65 Posch Giuli Team rokossovski 0h2'21''
66 Ettinger Ziad gegevert 0h2'22''
67 Tugaye Matthias gegevert 0h2'25''
68 Ingels Nick cholet team 0h2'26''
69 Gerrans Simon psg_acqua 0h2'26''
70 Goddaert Kristof cholet team 0h2'30''
71 Cebonvezin Phil westernboys 0h2'33''
72 Somanrandy Darren Castorama 0h2'33''
73 Dabala Heinz les campagnoufs 0h2'33''
74 Brugnon Xavier Nood-Team 0h2'33''
75 Krkic Bojan C.Agricole 0h2'34''
76 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h2'36''
77 Orr Ryan mamouth&co. 0h2'37''
78 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'39''
79 Lacaze Zinedine bianchilesrois 0h2'40''
80 Boucher David psg_acqua 0h2'40''
81 Markeuls Quentin C.Agricole 0h2'43''
82 Queval Thibault boreal team 0h2'43''
83 Pascual Alison LuboTeam 0h2'43''
84 West Simon bOskitOteam 0h2'44''
85 Rannou David boreal team 0h2'44''
86 Muehl Gaston Sastre Team 0h2'44''
87 Livet Glen Wiky 0h2'46''
88 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'50''
89 Maynadïer Robert Tandem43 0h2'53''
90 Quinson Marc servolex 0h2'53''
91 Platonov Serguei Team rokossovski 0h2'53''
92 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h2'56''
93 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h2'57''
94 Buurgneu Mamadou Castorama 0h3'12''
95 Fabignon Salim Mont du Forez 0h3'14''
96 Morales Yves-Marie servolex 0h3'17''
97 Tumiotto Edouardo Castorama 0h3'17''
98 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h3'19''
99 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h3'24''
100 Casar Sandy festina. 0h3'33''
101 Marquilly Quentin C.Agricole 0h3'33''
102 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h3'33''
103 Roucayrol Martin boreal team 0h3'33''
104 Voeckler Thomas festina. 0h3'35''
105 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h3'37''
106 Pazzota Pedro crydee 0h3'41''
107 Agnelli Cannell festina. 0h3'44''
108 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h3'51''
109 Francino Eduardo festina. 0h3'56''
110 Fabas Boris Team rokossovski 0h4'1''
111 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h4'4''
112 Einstein Franck mamouth&co. 0h4'11''
113 Chirade Bill Castorama 0h4'16''
114 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h4'16''
115 Ruze Gildas boreal team 0h4'19''
116 Rosset Eduardo westernboys 0h4'28''
117 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h4'28''
118 Tumiotto Manfred westernboys 0h4'39''
119 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h4'43''
120 Rabouin Armide westernboys 0h4'50''
Classement par équipe de l'étape 13 :
Classement GENERAL :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club 61h42'53''
2 Cartier Jack Tandem43 0h2'53''
3 Quintana Ceferino Nood-Team 0h6'56''
4 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h12'6''
5 Gentil Rolf gegevert 0h12'12''
6 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h19'1''
7 Ardoin Alfred LuboTeam 0h20'27''
8 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h21'9''
9 Blanc Yvon Tandem43 0h21'28''
10 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h23'20''
11 Walker Jonhy Wiky 0h26'12''
12 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h26'35''
13 Quemener Franck boreal team 0h26'51''
14 Rafique Pierre-Jean servolex 0h26'56''
15 Saber Dark Poulx cycling club 0h28'35''
16 Duchamp Alexandre Tandem43 0h29'7''
17 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h29'48''
18 Pierre Bertrand Tandem43 0h31'11''
19 O Brian Hubert gegevert 0h31'40''
20 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h31'45''
21 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h31'54''
22 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h31'57''
23 Ngoumba Emile westernboys 0h32'48''
24 Picton Georges LuboTeam 0h32'55''
25 Demailly Jason gegevert 0h34'1''
26 Nolf Frederick cholet team 0h35'19''
27 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h35'30''
28 Dolouha Philippe Nood-Team 0h35'41''
29 Samoel Paul LuboTeam 0h36'8''
30 Delaporte Josef servolex 0h36'28''
31 Goddaert Kristof cholet team 0h37'7''
32 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h37'16''
33 Raler André Les Lichonneux 0h37'51''
34 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h37'51''
35 Tumiotto Edouardo Castorama 0h38'42''
36 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h38'49''
37 Tarloche Jeremie servolex 0h39'21''
38 De Colo Nando cholet team 0h39'40''
39 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h39'56''
40 Ettore Victor Sastre Team 0h40'2''
41 Danielson Tom psg_acqua 0h40'13''
42 Somanrandy Darren Castorama 0h40'21''
43 Zeju Anastase mamouth&co. 0h40'28''
44 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h40'44''
45 Quicin Lewis psg_acqua 0h40'53''
46 Eveno Santiago gegevert 0h40'56''
47 Cabassot Jerome Tandem43 0h41'20''
48 Brugnon Xavier Nood-Team 0h41'21''
49 Devolder Stijn psg_acqua 0h41'25''
50 Buurgneu Mamadou Castorama 0h41'36''
51 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h41'38''
52 Posch Giuli Team rokossovski 0h41'55''
53 Ingels Nick cholet team 0h42'3''
54 Tugaye Matthias gegevert 0h42'49''
55 Cade Morgan gegevert 0h42'52''
56 Pascual Alison LuboTeam 0h43'3''
57 Boucher David psg_acqua 0h44'0''
58 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h44'14''
59 Gerrans Simon psg_acqua 0h44'15''
60 Ettinger Ziad gegevert 0h44'31''
61 Queval Thibault boreal team 0h45'3''
62 Quinson Marc servolex 0h45'22''
63 Marquilly Quentin C.Agricole 0h46'18''
64 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h46'25''
65 Morales Yves-Marie servolex 0h46'36''
66 Dabala Heinz les campagnoufs 0h46'53''
67 Muehl Gaston Sastre Team 0h46'57''
68 Fabignon Salim Mont du Forez 0h46'59''
69 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h47'4''
70 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h47'6''
71 West Simon bOskitOteam 0h48'11''
72 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h48'11''
73 Van Emden Jos psg_acqua 0h48'13''
74 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h48'43''
75 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h48'54''
76 Tines Ballan Wiky 0h48'56''
77 Rannou David boreal team 0h49'15''
78 Rabier Luis mamouth&co. 0h50'3''
79 Cebonvezin Phil westernboys 0h50'33''
80 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h50'46''
81 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h51'29''
82 Grant William Wiky 0h51'37''
83 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h51'47''
84 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h52'37''
85 GUERINI Giuseppe ascannes montagnarde 0h53'25''
86 Livet Glen Wiky 0h54'1''
87 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h54'35''
88 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h55'18''
89 Chirade Bill Castorama 0h56'18''
90 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h56'42''
91 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h56'58''
92 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h58'8''
93 Markeuls Quentin C.Agricole 0h58'42''
94 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 1h0'16''
95 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 1h0'26''
96 Agnelli Cannell festina. 1h0'38''
97 Roucayrol Martin boreal team 1h1'39''
98 Lacaze Zinedine bianchilesrois 1h2'51''
99 Casar Sandy festina. 1h5'39''
100 Krkic Bojan C.Agricole 1h5'42''
101 Pazzota Pedro crydee 1h5'44''
102 Orr Ryan mamouth&co. 1h6'12''
103 Campbell Clan Wiky 1h7'17''
104 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 1h8'29''
105 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 1h11'54''
106 Maynadïer Robert Tandem43 1h13'22''
107 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 1h13'36''
108 Voeckler Thomas festina. 1h13'51''
109 Ruze Gildas boreal team 1h14'4''
110 Tunstal Jesús les campagnoufs 1h17'27''
111 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 1h20'10''
112 Platonov Serguei Team rokossovski 1h26'20''
113 Fabas Boris Team rokossovski 1h26'52''
114 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 1h31'20''
115 Rosset Eduardo westernboys 1h54'17''
116 Einstein Franck mamouth&co. 1h58'31''
117 Tumiotto Manfred westernboys 1h58'39''
118 Hibberd Jorge-Juan crydee 2h1'2''
119 Francino Eduardo festina. 2h6'47''
120 Rabouin Armide westernboys 2h8'7''
Classement Général par Equipe (13) :
Classement Maillot vert Général (13):
Classement Montagne Général (13) :
Dernière modification par lubo (21-04-2009 20:51:32)
Hors ligne
Résultats de l'étape 14
Classement de l'étape 14 :
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Quintana Ceferino Nood-Team 5h45'21''
2 Pierre Bertrand Tandem43 0h1'30''
3 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h1'30''
4 Picton Georges LuboTeam 0h2'6''
5 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h2'6''
6 Brugnon Xavier Nood-Team 0h2'6''
7 Posch Giuli Team rokossovski 0h2'6''
8 Cartier Jack Tandem43 0h2'6''
9 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h2'6''
10 Goddaert Kristof cholet team 0h2'6''
11 Rafique Pierre-Jean servolex 0h2'6''
12 O Brian Hubert gegevert 0h2'6''
13 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h2'6''
14 Blanc Yvon Tandem43 0h2'6''
15 Walker Jonhy Wiky 0h2'6''
16 Samoel Paul LuboTeam 0h2'6''
17 Gentil Rolf gegevert 0h2'6''
18 Nolf Frederick cholet team 0h2'6''
19 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h2'6''
20 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h2'6''
21 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h2'6''
22 Quemener Franck boreal team 0h2'6''
23 Saber Dark Poulx cycling club 0h2'6''
24 Eveno Santiago gegevert 0h2'6''
25 Ngoumba Emile westernboys 0h2'6''
26 Ingels Nick cholet team 0h2'6''
27 Pascual Alison LuboTeam 0h2'6''
28 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h2'6''
29 Tugaye Matthias gegevert 0h2'6''
30 Buurgneu Mamadou Castorama 0h2'6''
31 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h2'6''
32 Duchamp Alexandre Tandem43 0h2'6''
33 Dolouha Philippe Nood-Team 0h2'6''
34 Danielson Tom psg_acqua 0h2'6''
35 Gerrans Simon psg_acqua 0h2'6''
36 Demailly Jason gegevert 0h2'6''
37 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h2'6''
38 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h2'6''
39 De Colo Nando cholet team 0h2'6''
40 West Simon bOskitOteam 0h2'6''
41 Queval Thibault boreal team 0h2'6''
42 Devolder Stijn psg_acqua 0h2'6''
43 Delaporte Josef servolex 0h2'6''
44 Tumiotto Edouardo Castorama 0h2'6''
45 Muehl Gaston Sastre Team 0h2'6''
46 Fabignon Salim Mont du Forez 0h2'6''
47 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h2'6''
48 Chirade Bill Castorama 0h2'6''
49 Quicin Lewis psg_acqua 0h2'6''
50 Ardoin Alfred LuboTeam 0h2'6''
51 Rannou David boreal team 0h2'6''
52 Boucher David psg_acqua 0h2'6''
53 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h2'6''
54 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h2'6''
55 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h2'6''
56 Cade Morgan gegevert 0h2'6''
57 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h2'6''
58 Raler André Les Lichonneux 0h2'6''
59 Quinson Marc servolex 0h2'6''
60 Ettore Victor Sastre Team 0h2'6''
61 Van Emden Jos psg_acqua 0h2'6''
62 Tarloche Jeremie servolex 0h2'6''
63 Morales Yves-Marie servolex 0h2'6''
64 Ettinger Ziad gegevert 0h2'6''
65 Marquilly Quentin C.Agricole 0h2'6''
66 Cabassot Jerome Tandem43 0h2'6''
67 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h2'6''
68 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h2'6''
69 Zeju Anastase mamouth&co. 0h2'6''
70 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'6''
71 Tines Ballan Wiky 0h2'6''
72 Dabala Heinz les campagnoufs 0h2'6''
73 Cebonvezin Phil westernboys 0h2'6''
74 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h2'6''
75 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'6''
76 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h2'6''
77 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h2'6''
78 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h2'6''
79 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'6''
80 Roucayrol Martin boreal team 0h2'6''
81 Rabier Luis mamouth&co. 0h2'6''
82 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h2'6''
83 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h2'6''
84 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h2'6''
85 Casar Sandy festina. 0h2'6''
86 Markeuls Quentin C.Agricole 0h2'6''
87 Agnelli Cannell festina. 0h2'6''
88 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h2'6''
89 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'6''
90 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 0h2'37''
91 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h2'37''
92 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h2'37''
93 Voeckler Thomas festina. 0h2'37''
94 Krkic Bojan C.Agricole 0h2'37''
95 Livet Glen Wiky 0h2'37''
96 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h2'37''
97 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'37''
98 Ruze Gildas boreal team 0h2'37''
99 Grant William Wiky 0h2'37''
100 Pazzota Pedro crydee 0h2'37''
101 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h2'37''
102 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h2'37''
103 Maynadïer Robert Tandem43 0h2'37''
104 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h2'37''
105 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'37''
106 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h2'37''
107 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h2'37''
108 Fabas Boris Team rokossovski 0h2'37''
109 Orr Ryan mamouth&co. 0h2'37''
110 Platonov Serguei Team rokossovski 0h2'37''
111 Campbell Clan Wiky 0h2'37''
112 Francino Eduardo Messi Team 0h3'20''
113 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h3'20''
114 Tumiotto Manfred westernboys 0h4'13''
115 Rosset Eduardo westernboys 0h4'13''
116 Rabouin Armide westernboys 0h4'13''
117 Einstein Franck Team Massy 0h4'13''
Classement par équipe de l'étape 14 :
Classement GENERAL :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club 67h30'20''
2 Cartier Jack Tandem43 0h3'26''
3 Quintana Ceferino Nood-Team 0h4'50''
4 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h11'30''
5 Gentil Rolf gegevert 0h13'9''
6 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h19'58''
7 Ardoin Alfred LuboTeam 0h21'17''
8 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h21'59''
9 Blanc Yvon Tandem43 0h22'18''
10 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h23'45''
11 Quemener Franck boreal team 0h26'51''
12 Rafique Pierre-Jean servolex 0h26'56''
13 Walker Jonhy Wiky 0h27'2''
14 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h27'25''
15 Duchamp Alexandre Tandem43 0h29'18''
16 Saber Dark Poulx cycling club 0h29'25''
17 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h29'59''
18 Pierre Bertrand Tandem43 0h30'46''
19 O Brian Hubert gegevert 0h31'40''
20 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h31'54''
21 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h32'28''
22 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h32'35''
23 Ngoumba Emile westernboys 0h32'59''
24 Picton Georges LuboTeam 0h33'45''
25 Demailly Jason gegevert 0h34'51''
26 Dolouha Philippe Nood-Team 0h35'52''
27 Nolf Frederick cholet team 0h36'9''
28 Samoel Paul LuboTeam 0h36'19''
29 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h36'20''
30 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h37'16''
31 Delaporte Josef servolex 0h37'18''
32 Goddaert Kristof cholet team 0h37'57''
33 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h38'2''
34 Raler André Les Lichonneux 0h38'16''
35 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h39'14''
36 Tumiotto Edouardo Castorama 0h39'32''
37 Tarloche Jeremie servolex 0h39'32''
38 De Colo Nando cholet team 0h39'51''
39 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h40'7''
40 Danielson Tom psg_acqua 0h40'24''
41 Ettore Victor Sastre Team 0h40'27''
42 Zeju Anastase mamouth&co. 0h40'53''
43 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h41'9''
44 Quicin Lewis psg_acqua 0h41'18''
45 Brugnon Xavier Nood-Team 0h41'32''
46 Devolder Stijn psg_acqua 0h41'36''
47 Cabassot Jerome Tandem43 0h41'45''
48 Eveno Santiago gegevert 0h41'46''
49 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h42'3''
50 Posch Giuli Team rokossovski 0h42'6''
51 Ingels Nick cholet team 0h42'14''
52 Buurgneu Mamadou Castorama 0h42'26''
53 Tugaye Matthias gegevert 0h43'0''
54 Cade Morgan gegevert 0h43'3''
55 Pascual Alison LuboTeam 0h43'14''
56 Boucher David psg_acqua 0h44'11''
57 Gerrans Simon psg_acqua 0h44'26''
58 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h44'39''
59 Ettinger Ziad gegevert 0h44'42''
60 Queval Thibault boreal team 0h45'28''
61 Quinson Marc servolex 0h45'33''
62 Marquilly Quentin C.Agricole 0h46'29''
63 Morales Yves-Marie servolex 0h46'47''
64 Fabignon Salim Mont du Forez 0h47'10''
65 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h47'17''
66 Dabala Heinz les campagnoufs 0h47'18''
67 Muehl Gaston Sastre Team 0h47'22''
68 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h47'56''
69 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h47'58''
70 West Simon bOskitOteam 0h48'22''
71 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h48'36''
72 Van Emden Jos psg_acqua 0h48'38''
73 Tines Ballan Wiky 0h48'56''
74 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h49'9''
75 Rannou David boreal team 0h49'40''
76 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h49'45''
77 Rabier Luis mamouth&co. 0h50'31''
78 Cebonvezin Phil westernboys 0h50'33''
79 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h51'48''
80 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h52'21''
81 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h52'39''
82 Grant William Wiky 0h52'39''
83 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h53'8''
84 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h54'35''
85 Livet Glen Wiky 0h55'24''
86 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h56'20''
87 Chirade Bill Castorama 0h56'29''
88 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h57'13''
89 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h57'29''
90 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h58'8''
91 Markeuls Quentin C.Agricole 0h59'13''
92 Mosajin Timothy les pédaleux d'Wavrans 1h1'1''
93 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 1h1'12''
94 Agnelli Cannell festina. 1h1'30''
95 Roucayrol Martin boreal team 1h2'31''
96 Krkic Bojan C.Agricole 1h6'17''
97 Casar Sandy festina. 1h6'31''
98 Pazzota Pedro crydee 1h6'46''
99 Orr Ryan mamouth&co. 1h6'47''
100 Campbell Clan Wiky 1h8'34''
101 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 1h9'0''
102 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 1h12'25''
103 Maynadïer Robert Tandem43 1h13'53''
104 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 1h14'12''
105 Voeckler Thomas festina. 1h14'53''
106 Ruze Gildas boreal team 1h15'6''
107 Tunstal Jesús les campagnoufs 1h17'58''
108 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 1h20'45''
109 Platonov Serguei Team rokossovski 1h26'51''
110 Fabas Boris Team rokossovski 1h27'23''
111 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 1h31'51''
112 Rosset Eduardo westernboys 1h56'24''
113 Einstein Franck Team Massy 2h0'38''
114 Tumiotto Manfred westernboys 2h0'46''
115 Hibberd Jorge-Juan crydee 2h2'16''
116 Francino Eduardo Messi Team 2h8'1''
117 Rabouin Armide westernboys 2h11'2''
Classement Général par Equipe (14) :
Classement Maillot vert Général (14):
Classement Montagne Général (14) :
Dernière modification par lubo (22-04-2009 17:12:54)
Hors ligne
Résultats de l'étape 15
Classement de l'étape 15 :
Le classement complet ici :
Pos Coureur Equipe Temps
1 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 5h55'48''
2 Pierre Bertrand Tandem43 0h1'22''
3 Quintana Ceferino Nood-Team 0h1'22''
4 Telcontar Elessar Poulx cycling club 0h1'22''
5 O Brian Hubert gegevert 0h1'22''
6 Gentil Rolf gegevert 0h1'22''
7 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h1'22''
8 Picton Georges LuboTeam 0h1'22''
9 Rafique Pierre-Jean servolex 0h1'22''
10 Cartier Jack Tandem43 0h1'22''
11 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h1'22''
12 Goddaert Kristof cholet team 0h1'22''
13 Nolf Frederick cholet team 0h1'22''
14 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h1'22''
15 Blanc Yvon Tandem43 0h1'22''
16 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h1'22''
17 Ettinger Ziad gegevert 0h1'22''
18 Demailly Jason gegevert 0h1'22''
19 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h1'22''
20 Muehl Gaston Sastre Team 0h1'22''
21 Brugnon Xavier Nood-Team 0h1'22''
22 Danielson Tom psg_acqua 0h1'22''
23 Delaporte Josef servolex 0h1'22''
24 Eveno Santiago gegevert 0h1'22''
25 Quemener Franck boreal team 0h1'22''
26 Devolder Stijn psg_acqua 0h1'22''
27 Ingels Nick cholet team 0h1'22''
28 Walker Jonhy Wiky 0h1'22''
29 Pascual Alison LuboTeam 0h1'22''
30 Fabignon Salim Mont du Forez 0h1'22''
31 Ngoumba Emile westernboys 0h1'22''
32 Buurgneu Mamadou Castorama 0h1'22''
33 Marquilly Quentin C.Agricole 0h1'22''
34 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h1'22''
35 Cade Morgan gegevert 0h1'22''
36 West Simon bOskitOteam 0h1'22''
37 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h1'22''
38 Saber Dark Poulx cycling club 0h1'22''
39 Morales Yves-Marie servolex 0h1'22''
40 Samoel Paul LuboTeam 0h1'22''
41 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h1'22''
42 De Colo Nando cholet team 0h1'22''
43 Van Emden Jos psg_acqua 0h1'22''
44 Boucher David psg_acqua 0h1'22''
45 Posch Giuli Team rokossovski 0h1'22''
46 Duchamp Alexandre Tandem43 0h1'22''
47 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h1'22''
48 Quinson Marc servolex 0h1'22''
49 Tarloche Jeremie servolex 0h1'22''
50 Tumiotto Edouardo Castorama 0h1'22''
51 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h1'22''
52 Gerrans Simon psg_acqua 0h1'22''
53 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h1'22''
54 Ettore Victor Sastre Team 0h1'22''
55 Cabassot Jerome Tandem43 0h1'22''
56 Raler André Les Lichonneux 0h1'22''
57 Ardoin Alfred LuboTeam 0h1'22''
58 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h1'22''
59 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h1'22''
60 Chirade Bill Castorama 0h1'22''
61 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h1'22''
62 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h1'22''
63 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h1'22''
64 Quicin Lewis psg_acqua 0h1'22''
65 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h1'22''
66 Rannou David boreal team 0h1'22''
67 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h1'22''
68 Queval Thibault boreal team 0h1'22''
69 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h1'22''
70 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h1'22''
71 Dabala Heinz les campagnoufs 0h1'22''
72 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h1'22''
73 Dolouha Philippe Nood-Team 0h1'22''
74 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h1'22''
75 Zeju Anastase mamouth&co. 0h1'22''
76 Cebonvezin Phil westernboys 0h1'22''
77 Voeckler Thomas festina. 0h1'22''
78 Roucayrol Martin boreal team 0h1'22''
79 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h1'22''
80 Rabier Luis mamouth&co. 0h1'22''
81 Tines Ballan Wiky 0h1'22''
82 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h1'22''
83 Livet Glen Wiky 0h1'22''
84 Casar Sandy festina. 0h1'22''
85 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h1'22''
86 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h1'22''
87 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h1'22''
88 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 0h1'22''
89 Agnelli Cannell festina. 0h1'22''
90 Tunstal Jesús les campagnoufs 0h1'22''
91 Ruze Gildas boreal team 0h1'22''
92 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h1'22''
93 Pazzota Pedro crydee 0h1'22''
94 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h1'22''
95 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 0h1'22''
96 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h1'22''
97 Grant William Wiky 0h1'22''
98 Markeuls Quentin C.Agricole 0h1'22''
99 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h1'22''
100 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 0h1'22''
101 Maynadïer Robert Tandem43 0h1'22''
102 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 0h1'22''
103 Krkic Bojan C.Agricole 0h1'22''
104 Orr Ryan mamouth&co. 0h1'22''
105 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 0h1'22''
106 Campbell Clan Wiky 0h1'22''
107 Fabas Boris Team rokossovski 0h1'22''
108 Rosset Eduardo westernboys 0h1'22''
109 Platonov Serguei Team rokossovski 0h1'22''
110 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 0h1'22''
111 Hibberd Jorge-Juan crydee 0h1'22''
112 Tumiotto Manfred westernboys 0h1'58''
113 Rabouin Armide westernboys 0h1'58''
Classement par équipe de l'étape 15 :
Classement GENERAL :
Le classement complet :
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club 73h27'30''
2 Cartier Jack Tandem43 0h3'26''
3 Quintana Ceferino Nood-Team 0h4'50''
4 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans 0h10'8''
5 Gentil Rolf gegevert 0h13'9''
6 Maynadier Robert Les Lichonneux 0h19'58''
7 Ardoin Alfred LuboTeam 0h21'17''
8 Vinokourov Alexandre Tandem43 0h21'59''
9 Blanc Yvon Tandem43 0h22'18''
10 Bialais Jean-Marc LuboTeam 0h23'45''
11 Quemener Franck boreal team 0h26'51''
12 Rafique Pierre-Jean servolex 0h26'56''
13 Walker Jonhy Wiky 0h27'2''
14 Jauzion Yann Poulx cycling club 0h27'25''
15 Duchamp Alexandre Tandem43 0h29'18''
16 Saber Dark Poulx cycling club 0h29'25''
17 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski 0h29'59''
18 Pierre Bertrand Tandem43 0h30'46''
19 O Brian Hubert gegevert 0h31'40''
20 Jaquemot Gilian LuboTeam 0h31'54''
21 Parquier Flavien Les Lichonneux 0h32'28''
22 Kinheuqui Martin Les Lichonneux 0h32'35''
23 Ngoumba Emile westernboys 0h32'59''
24 Picton Georges LuboTeam 0h33'45''
25 Demailly Jason gegevert 0h34'51''
26 Dolouha Philippe Nood-Team 0h35'52''
27 Nolf Frederick cholet team 0h36'9''
28 Samoel Paul LuboTeam 0h36'19''
29 Zouzou Massimo Mont du Forez 0h36'20''
30 Reynes Jean-Paul Tandem43 0h37'16''
31 Delaporte Josef servolex 0h37'18''
32 Goddaert Kristof cholet team 0h37'57''
33 Veufen Yaroslav Mont du Forez 0h38'2''
34 Raler André Les Lichonneux 0h38'16''
35 Jenbobi Blaise Les Lichonneux 0h39'14''
36 Tarloche Jeremie servolex 0h39'32''
37 Tumiotto Edouardo Castorama 0h39'32''
38 De Colo Nando cholet team 0h39'51''
39 Rojas José Joaquim psg_acqua 0h40'7''
40 Danielson Tom psg_acqua 0h40'24''
41 Ettore Victor Sastre Team 0h40'27''
42 Zeju Anastase mamouth&co. 0h40'53''
43 Neiipeu Philippe les campagnoufs 0h41'9''
44 Quicin Lewis psg_acqua 0h41'18''
45 Brugnon Xavier Nood-Team 0h41'32''
46 Devolder Stijn psg_acqua 0h41'36''
47 Cabassot Jerome Tandem43 0h41'45''
48 Eveno Santiago gegevert 0h41'46''
49 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde 0h42'3''
50 Posch Giuli Team rokossovski 0h42'6''
51 Ingels Nick cholet team 0h42'14''
52 Buurgneu Mamadou Castorama 0h42'26''
53 Cade Morgan gegevert 0h43'3''
54 Pascual Alison LuboTeam 0h43'14''
55 Boucher David psg_acqua 0h44'11''
56 Gerrans Simon psg_acqua 0h44'26''
57 Konovalovas Ignatas psg_acqua 0h44'39''
58 Ettinger Ziad gegevert 0h44'42''
59 Queval Thibault boreal team 0h45'28''
60 Quinson Marc servolex 0h45'33''
61 Marquilly Quentin C.Agricole 0h46'29''
62 Morales Yves-Marie servolex 0h46'47''
63 Fabignon Salim Mont du Forez 0h47'10''
64 Jeirunge Miquel mamouth&co. 0h47'17''
65 Dabala Heinz les campagnoufs 0h47'18''
66 Muehl Gaston Sastre Team 0h47'22''
67 VOIGT Jens ascannes montagnarde 0h47'56''
68 SCHLECK Frank ascannes montagnarde 0h47'58''
69 West Simon bOskitOteam 0h48'22''
70 Sogerma Antonio les campagnoufs 0h48'36''
71 Van Emden Jos psg_acqua 0h48'38''
72 Tines Ballan Wiky 0h48'56''
73 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde 0h49'9''
74 Rannou David boreal team 0h49'40''
75 Paudice Fabien Les Lichonneux 0h49'45''
76 Rabier Luis mamouth&co. 0h50'31''
77 Cebonvezin Phil westernboys 0h50'33''
78 DESSEL Cyril ascannes montagnarde 0h51'48''
79 Tonenlou Nicolas mamouth&co. 0h52'21''
80 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer 0h52'39''
81 Grant William Wiky 0h52'39''
82 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde 0h53'8''
83 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer 0h54'35''
84 Livet Glen Wiky 0h55'24''
85 JULICH Bobby ascannes montagnarde 0h56'20''
86 Chirade Bill Castorama 0h56'29''
87 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde 0h57'13''
88 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer 0h57'29''
89 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer 0h58'8''
90 Markeuls Quentin C.Agricole 0h59'13''
91 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer 1h1'12''
92 Agnelli Cannell festina. 1h1'30''
93 Roucayrol Martin boreal team 1h2'31''
94 Krkic Bojan C.Agricole 1h6'17''
95 Casar Sandy festina. 1h6'31''
96 Pazzota Pedro crydee 1h6'46''
97 Orr Ryan mamouth&co. 1h6'47''
98 Campbell Clan Wiky 1h8'34''
99 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski 1h9'0''
100 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer 1h12'25''
101 Maynadïer Robert Tandem43 1h13'53''
102 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski 1h14'12''
103 Voeckler Thomas festina. 1h14'53''
104 Ruze Gildas boreal team 1h15'6''
105 Tunstal Jesús les campagnoufs 1h17'58''
106 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer 1h20'45''
107 Platonov Serguei Team rokossovski 1h26'51''
108 Fabas Boris Team rokossovski 1h27'23''
109 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski 1h31'51''
110 Rosset Eduardo westernboys 1h56'24''
111 Tumiotto Manfred westernboys 2h1'22''
112 Hibberd Jorge-Juan crydee 2h2'16''
113 Rabouin Armide westernboys 2h11'38''
Classement Général par Equipe (15) :
Classement Maillot vert Général (15):
Classement Montagne Général (15) :
Dernière modification par lubo (23-04-2009 17:33:09)
Hors ligne
Palmarès de la 1ère édition du Tour U23
Maillot jaune et vainqueur du tour : Telcontar Elessar (Poulx cycling club)
Le podium du classement général :
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club
2 Cartier Jack Tandem43
3 Quintana Ceferino Nood-Team
Vainqueur du classement par équipe : LuboTeam
Le podium du classement par équipe :
1 LuboTeam
2 Tandem43
3 Poulx cycling club
Vainqueur du maillot vert : Cavendish Mark (les pédaleux d'Wavrans)
Le podium du classement par équipe :
1 Cavendish Mark les pédaleux d'Wavrans
2 Quintana Ceferino Nood-Team
3 Pierre Bertrand Tandem43
Vainqueurs du maillot à pois : Telcontar Elessar (Poulx cycling club) et Cartier Jack (Tandem43)
Le podium du classement par équipe :
1 Telcontar Elessar Poulx cycling club
2 Cartier Jack Tandem43
3 Parquier Flavien Les Lichonneux
Dernière modification par lubo (23-04-2009 21:27:43)
Hors ligne
coucou,
n'aurait tu pas un petit classement par tranche d'age s'il te plait ?
merci
Club : ASCANNES Montagnarde Manager : Filifoo
V1 : D4W - palmares : http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=1733
V2: D2C
Hors ligne
C'était dans le sujet des commentaires... :rolleyes:
quote=lubo @ 23/04/2009 - 22h41]Voilà les classements par age :
(merci à Roko pour les ages)
22 ans
Pos. Coureur Equipe
1 Ardoin Alfred LuboTeam
2 Blanc Yvon Tandem43
3 Rafique Pierre-Jean servolex
4 Jauzion Yann Poulx cycling club
5 O Brian Hubert gegevert
6 Kinheuqui Martin Les Lichonneux
7 Dolouha Philippe Nood-Team
8 Nolf Frederick cholet team
9 Reynes Jean-Paul Tandem43
10 Goddaert Kristof cholet team
11 Veufen Yaroslav Mont du Forez
12 Ettore Victor Sastre Team
13 Zeju Anastase mamouth&co.
14 Quicin Lewis psg_acqua
15 Cabassot Jerome Tandem43
16 Pascual Alison LuboTeam
17 Ettinger Ziad gegevert
18 Quinson Marc servolex
19 Dabala Heinz les campagnoufs
20 West Simon bOskitOteam
21 Rabier Luis mamouth&co.
22 Cebonvezin Phil westernboys
23 Chirade Bill Castorama
-----------------------------------------------------------------------------------
21 ans
Pos. Coureur Equipe
1 Cartier Jack Tandem43
2 Gentil Rolf gegevert
3 Bialais Jean-Marc LuboTeam
4 Duchamp Alexandre Tandem43
5 Jaquemot Gilian LuboTeam
6 Parquier Flavien Les Lichonneux
7 Demailly Jason gegevert
8 Samoel Paul LuboTeam
9 Tumiotto Edouardo Castorama
10 Brugnon Xavier Nood-Team
11 Eveno Santiago gegevert
12 Morales Yves-Marie servolex
13 Jeirunge Miquel mamouth&co.
14 Tines Ballan Wiky
15 Tonenlou Nicolas mamouth&co.
16 Krkic Bojan C.Agricole
17 Fabas Boris Team rokossovski
-----------------------------------------------------------------------------------
20 ans
Pos. Coureur Equipe
1 Quemener Franck boreal team
2 Alexander Rokossovski Igor Team rokossovski
3 Raler André Les Lichonneux
4 De Colo Nando cholet team
5 Rojas José Joaquim psg_acqua
6 Danielson Tom psg_acqua
7 Devolder Stijn psg_acqua
8 Ingels Nick cholet team
9 Cade Morgan gegevert
10 Boucher David psg_acqua
11 Gerrans Simon psg_acqua
12 Konovalovas Ignatas psg_acqua
13 Queval Thibault boreal team
14 Marquilly Quentin C.Agricole
15 Fabignon Salim Mont du Forez
16 VOIGT Jens ascannes montagnarde
17 SCHLECK Frank ascannes montagnarde
18 Van Emden Jos psg_acqua
19 Rannou David boreal team
20 Paudice Fabien Les Lichonneux
21 Ziadi Mamadou FC St-Cyr-sur-Mer
22 JULICH Bobby ascannes montagnarde
23 Markeuls Quentin C.Agricole
24 Aubenas Mathieu FC St-Cyr-sur-Mer
25 Pazzota Pedro crydee
26 Chakhmatov Alexeï Team rokossovski
27 Tunstal Jesús les campagnoufs
28 Platonov Serguei Team rokossovski
-----------------------------------------------------------------------------------
19 ans
Pos. Coureur Equipe
1 DUMOULIN Samuel ascannes montagnarde
2 Grant William Wiky
3 Chirade Christophe FC St-Cyr-sur-Mer
4 Livet Glen Wiky
5 Biais Tomas FC St-Cyr-sur-Mer
6 Anoche Edgard FC St-Cyr-sur-Mer
7 Agnelli Cannell festina.
8 Roucayrol Martin boreal team
9 Casar Sandy festina.
10 Cabanis Andrew FC St-Cyr-sur-Mer
11 Berdiaev Nikolaï Team rokossovski
12 Voeckler Thomas festina.
13 Ruze Gildas boreal team
14 Biancalana Luis FC St-Cyr-sur-Mer
15 Hrouchevski Mikhaïl Team rokossovski
-----------------------------------------------------------------------------------
18 ans
Pos. Coureur Equipe
1 CHAVANEL Sylvain ascannes montagnarde
2 DESSEL Cyril ascannes montagnarde
3 RUBIERA José Luis ascannes montagnarde
4 HINAULT Sébastien ascannes montagnarde
5 Campbell Clan Wiky
6 Maynadïer Robert Tandem43
7 Hibberd Jorge-Juan crydee
-----------------------------------------------------------------------------------
17 ans
Pos. Coureur Equipe
1 Orr Ryan mamouth&co.
2 Rosset Eduardo westernboys
3 Tumiotto Manfred westernboys
4 Rabouin Armide westernboys[/quote]
Hors ligne
Pages : 1