Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
21/01/2009 La fleche Wallone by Rolan
Dernière modification par lubo (19-01-2009 11:04:20)
Hors ligne
Les engagés :
1 Philippe Pogy LuboTeam
2 Joseph Lachere LuboTeam
3 Habib Arabet LuboTeam
4 Andy Tillier LuboTeam
5 Norbert Whitley LuboTeam
6 Damion Furet LuboTeam
6 engagés pour la LuboTeam.
Pour la victoire, Whitley voudra confirmer sa victoire sur le Championnat de Zürich, Pogy voudra prendre sa revanche.
Pour l'équipe, l'objectif est un top 6.
Hors ligne
Comme toujours ^^ (Sorel seul pour gagner )
Hors ligne
Ray Konba -> Victoire
Damien Funci -> Podium
Vincent Chollet -> Top 20
Fernando-Jose Lupin -> Top 20
Pedro Vinvufeu -> Top 25
Xavier Geireu -> Top 30
Marcus Thorp -> Prime
Hors ligne
les 4 engagés habituels :
55 Chris Pico damteam
56 Stephane Sensu damteam
57 Theo Dekker damteam
58 Téofil Tyoquebeu damteam
Victoire pour Theo, top5 pour Chris, Sensu et Tyo pour leur derniere course devront se montrer
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Theo ne gagne pas et prends 7 minutes sur du vallon :blink: :blink: :blink: :blink:
1 Joe Vinhas team adrien 5h29'11" 100
2 Theo Dekker damteam 7'11" 70
3 Renaud Zeucun rjd elite 13'29" 50
4 Chris Pico damteam 15'46" 40
5 Alain Lechevallier papoucycle 17'46" 35
deux coureurs dans les 5 !
La team adrien vient de recuperer un ancien de la Cannel qui a deja 200pts en D1
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Le réveil de Pogy !!!
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Philippe Pogy LuboTeam 5h20'31" 100
2 Andy Tillier LuboTeam 7'8" 70
3 Norbert Whitley LuboTeam 9'22" 50
4 Joseph Lachere LuboTeam mt 40
5 Habib Arabet LuboTeam 10'52" 35
6 Damion Furet LuboTeam 19'36" 34
7 Viatcheslav Kopironbun les bons à rien 21'8" 33
8 Jean Houreitun les bons à rien 26'24" 32
9 Kenn Gepufuqui BenjiCycloWin mt 31
10 Andy Blanc JUKI TEAM 30'31" 30
Et pour un réveil, quel réveil !!!
On ne s'attendait pas à de tels écarts, 7 minutes d'avance sur le 2nd, c'est énorme.
Objectif pleinement rempli, avec ce sextuplé.
A noter que Tillier vient de gagner sa place sur le tour, avec sa 2nd place du jour.
Hors ligne
1 Joe Foupaurg les roues crevées 5h29'11" 100
2 Ray Konba Coquillos mt 70
3 Damien Funci Coquillos 9'39" 50
4 John Si wincycle 12'35" 40
5 Stefan Utkei A.S.SAINT SUFFREN mt 35
6 Manfred Kougilonbon Real Armada 14'14" 34
7 Joseph Reuveu Vélocity 16'28" 33
8 Benoît Geizonlunde Real Armada 18'45" 32
9 Ricardo Kotikunvon Real Armada 20'31" 31
10 Xavier Geireu Coquillos 21'56" 30
.....
19 Fernando-Jose Lupin Coquillos mt 21
20 Vincent Chollet Coquillos mt 20
21 Pedro Vinvufeu Coquillos 25'31" 19
36 Marcus Thorp Coquillos 39'59" 4
Total : 191 points
Konba échoue face à Foupaurg au sprint; Dommage! :snif:
2 autres coureurs dans le top 10 :Funci , 3ème, et Geireu, 10ème.
Thorp marque ses premiers points! ;D (heurerusement qu'il n'y avait que 54 inscrits!)
Dernière modification par afeg (21-01-2009 18:30:22)
Hors ligne
Premier et dernier ;D
Hors ligne
Pages : 1