Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Une belle occasion de confirmer ou de se reprendre pour nos sprinters maison. Vos compos, objects, comme d'hab quoi.
Hors ligne
cette fois pas d'erreur, mon leader sera present et visera la victoire :
41 Chris Pico visera un top5
42 Stephane Sensu essayera de rentrer dans les points
43 Theo Dekker visera la victoire
44 Téofil Tyoquebeu visera le top50
j'espere 150pts et pourquoi pas 100K !
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Notre leader Imbert Ingo n'as pas fini sa préparation, nous ne l'inscrivons pas.
Boukenga as fait trop de course libre sa forme est au plus bas... :wacko:
Place à Kenneth Hermés qui as l'occasion de montrer ce qu'il as dans le ventre. :pinch: Une place dans les 3 devrait être dans ses cordes.
Tu peux tout accomplir dans la vie si tu as le courage de le rêver, l'intelligence d'en faire un projet réaliste, et la volonté de voir ce projet mené à bien.
Hors ligne
Les 6 coureurs alignés sur le Tour des Fidji seront présents.
Après le triplé de la première course (mes 6 coureurs avaient fini dans les , on vise cette fois un sextuplé sur une course plus longue, qui demande sans doute un peu plus de foncier.
Notre favori sera Arabet, qui ne devrait pas être inquiété sur ce type de course.
Hors ligne
2.2 Vattenfall - Cyclassics
Les engagés
1 - Julien Sorel
2 - Sebastian Lundqvist
3 - Alexis Hunzeupun
Viatcheslav Ettayeb, Lionel Kou et Pedro Tinvu devraient être engagés d'ici la fermeture des inscriptions
Les objectifs
1 - Victoire
2 - Top 15
3 - Top 15
Financier
100 000 euros
Sportifs
150 points
En visant 100 000 euros et 150 points par course on rentre pile dans les objectifs de début de saison (on est au-dessus sur le tour des Fidji).
Hors ligne
Coureurs inscrits et leur objectif :
Ray Konba (Top 3 (pourquoi pas la victoire?))
Damien Funci (Top 3)
Xavier Geireu (Top 10)
Fernando-Jose Lupin (Top 20)
Vincent Chollet (Top 20)
Bertrand Suderie (prime)
Même équipe, mêmes objectifs, ... en espérant faire aussi bien (voire mieux) qu'au tour des Fidji!
Hors ligne
Theo DDDDDDDEEEEEEEEKKKKKKKKKKEEEEEEEEERRRRRRRRR !!
Victoire pour Theo :
1 Theo Dekker damteam 5h5'19" 100
2 Vassili Iacob team adrien 38" 70
3 Renaud Zeucun rjd elite mt 50
4 Alain Lechevallier papoucycle mt 40
5 Chris Pico damteam 1'9" 35
...
45 Stephane Sensu damteam mt 0
...
60 Téofil Tyoquebeu damteam mt 0
Theo gagne en solitaire, Chris complete le top5
Les deux autres sont loin !
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
:D :D Victoire de Konba! :D :D :D
1 Ray Konba Coquillos 5h5'19" 100
2 Joe Foupaurg les roues crevées mt 70
3 Damien Funci Coquillos mt 50
4 Philip Quinson AG2R-LA MONDIALE mt 40
5 Peter Van Petegem AG2R-LA MONDIALE mt 35
6 Wolfgang Auneau falamteam mt 34
7 Manfred Kougilonbon Real Armada mt 33
8 Ricardo Kotikunvon Real Armada mt 32
9 Nicolas Couzen nicekillerteam mt 31
10 John Si wincycle mt 30
11 Xavier Geireu Coquillos mt 29
.....
26 Fernando-Jose Lupin Coquillos mt 14
40 Vincent Chollet Coquillos mt 0
77 Bertrand Suderie Coquillos mt 0
Total : 193 points
Première victoire de l'équipe en D5. Funci, 3ème, et Geireu, 11ème, remplissent leur objectif. Petite déception en revanche pour Lupin et Chollet. Mais l'équipe garde la tête du classement avec plus de 100 points d'avance sur le second.
Hors ligne
Petite déception sur cette course, malgré la victoire attendue d'Arabet.
Nos 6 coureurs sont dans les 10, mais on espérait le sextuplé, bravo à BenJi qui a un beau coureur.
La forme de mes coureurs n'est pas optimum, mais les entrainements devraient porter leurs fruits sur le mini-tour.
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Habib Arabet LuboTeam 5h52'18" 100
2 Wayne Le Moyen BenjiCycloWin mt 70
3 Joseph Lachere LuboTeam mt 50
4 Norbert Whitley LuboTeam mt 40
5 Alexandre Pouteuginart LuboTeam mt 35
6 Hagrid Quiertkin kachoute team mt 34
7 Andy Tillier LuboTeam mt 33
8 Enrique Gonzales team robert mt 32
9 Philippe Pogy LuboTeam mt 31
10 Pierre-Emmanuel Nijen kachoute team mt 30
Au classement général, on prend le large :
division 5.B
Pos Equipe Victoires Points
1 LuboTeam 2 545
2 BenjiCycloWin 0 221
3 les bons à rien 0 172
4 dcn 0 158
5 kachoute team 0 152
6 Alfafi team 0 143
7 team robert 0 116
8 breizhounette team 0 68
9 teamcofidis 0 51
10 zidane 0 32
Hors ligne
Victoire de Sorel, comme prévu. Objectifs pleinement atteints
Hors ligne
Pages : 1