Vous n'êtes pas identifié(e).
Présentation des 8 têtes de série.
Kstor and Co (1)
Suite à la non participation de l'équipe Jumbo Team, Kstor sera tête de série n°1 sur cette édition. Sur le podium des 2 dernières éditions (2nd et 3e) il essayera d'être à nouveau en finale en s'appuyant sur 2 coureurs en forme et ayant des salaires élevés.
- Anthore Marcos -
Age : 25 ans Forme : 76 Nationalité : Royaume-Uni
Valeur : 1 489 631 € Salaire : 76 901 €/semaine- Duarte Yacine -
Age : 25 ans Forme : 83 Nationalité : Royaume-Uni
Valeur : 1 120 182 € Salaire : 76 247 €/semaine
Belle-île-en-Père (2)
Vainqueur de l'édition précédente, DavidRebelotte ou DR2 se présente en favoris cette saison grâce à un très bon collectif, en forme pour la plupart, et emmené par un solide leader.
- Bibinel Cesar -
Age : 25 ans Forme : 83 Nationalité : France
Valeur : 2 359 553 € Salaire : 90 626 €/semaine- Pantani Danilo -
Age : 25 ans Forme : 6 Nationalité : Italie
Valeur : 1 456 572 € Salaire : 49 378 €/semaine- Tyler Sam -
Age : 24 ans Forme : 82 Nationalité : Kazakhstan
Valeur : 2 053 488 € Salaire : 36 543 €/semaine- Pascual Anthony -
Age : 24 ans Forme : 79 Nationalité : Belgique
Valeur : 1 605 286 € Salaire : 32 281 €/semaine- Hunt Gene -
Age : 23 ans Forme : 77 Nationalité : France
Valeur : 1 090 942 € Salaire : 15 094 €/semaine
Bretagne Express (3)
Troisième puis cinquième des dernières éditions, stanlastat tentera d'inverser la tendance grâce à son leader possédant la plus grosse valeur de la compétition. Son manque de collectif devrait tout de même l'handicaper.
- Pervis Francois -
Age : 25 ans Forme : 84 Nationalité : France
Valeur : 3 702 070 € Salaire : 62 918 €/semaine- Gagarine Youri -
Age : 22 ans Forme : 96 Nationalité : Kazakhstan
Valeur : 1 035 212 € Salaire : 6 939 €/semaine
team CSC_UCM (4)
Une fois n'est pas coutume Benoit ou ousti se présente sur la compétition sans coureur possédant une valeur supérieur à 1 000 000€. Attention tout de même à ses coureurs ayant de fort salaire.
Man-U (5)
Huitième puis septième des dernières éditions, Ptinain ou Lefourbe devrait à nouveau jouer le milieu de tableau cette saison.
- Jones David -
Age : 23 ans Forme : 64 Nationalité : France
Valeur : 1 053 279 € Salaire : 19 357 €/semaine
Grogez World Team (6)
Grogez_Manager ou moi dispose de bon coureur sur tous les profils. Malheureusement ils sont tous hors de forme une fois de plus.
- Virenque Leo -
Age : 25 ans Forme : 9 Nationalité : France
Valeur : 2 359 528 € Salaire : 41 526 €/semaine- Anquetil Julien -
Age : 25 ans Forme : 37 Nationalité : France
Valeur : 1 746 747 € Salaire : 40 634 €/semaine- Hinault Baptiste -
Age : 25 ans Forme : 16 Nationalité : France
Valeur : 1 335 466 € Salaire : 31 878 €/semaine- Cipollini Damiano -
Age : 24 ans Forme : 9 Nationalité : Italie
Valeur : 1 610 394 € Salaire : 41 472 €/semaine- Wesemann Urs -
Age : 24 ans Forme : 6 Nationalité : Suisse
Valeur : 1 298 706 € Salaire : 33 394 €/semaine- Zülle Alexander -
Age : 23 ans Forme : 4 Nationalité : Suisse
Valeur : 1 691 420 € Salaire : 40 522 €/semaine- Vinokourov Andrey -
Age : 23 ans Forme : 28 Nationalité : Kazakhstan
Valeur : 1 432 587 € Salaire : 24 465 €/semaine
Vélocipèdus (7)
pedibus se présentera sur cette éditions avec 2 coureurs moyennement en forme. Il tentera de faire mieux que la neuvième place de la saison passé.
- Julien Sorel III -
Age : 25 ans Forme : 54 Nationalité : Allemagne
Valeur : 1 704 936 € Salaire : 37 852 €/semaine- Welch Antonio -
Age : 25 ans Forme : 52 Nationalité : France
Valeur : 1 398 293 € Salaire : 41 432 €/semaine
Servolex (8)
regbiker aura quand a lui un coureur avec une forme plutôt bonne et visera mieux que l'édition précédente et une onzième place.
- Bontelex Henri -
Age : 25 ans Forme : 74 Nationalité : France
Valeur : 1 057 491 € Salaire : 38 837 €/semaine
Dernière modification par Grogez_Manager (30-04-2014 09:52:17)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Equipes possédant au moins un coureur d'une valeur supérieur à 1 000 000.
Doc Team
- Kamyshev Arman -
Age : 25 ans Forme : 88 Nationalité : Finlande
Valeur : 1 410 270 € Salaire : 27 378 €/semaine- Gilbert Philippe -
Age : 24 ans Forme : 87 Nationalité : Finlande
Valeur : 1 553 052 € Salaire : 16 660 €/semaine- Wiggins Bradley -
Age : 23 ans Forme : 94 Nationalité : France
Valeur : 1 181 321 € Salaire : 22 600 €/semaine- Quintana Nairo -
Age : 23 ans Forme : 100 Nationalité : France
Valeur : 1 162 668 € Salaire : 15 035 €/semaine- Nepomnyachsniy Yevgeni -
Age : 23 ans Forme : 71 Nationalité : France
Valeur : 1 123 389 € Salaire : 16 371 €/semaine- Hushovd Thor -
Age : 23 ans Forme : 78 Nationalité : Belgique
Valeur : 1 120 094 € Salaire : 12 640 €/semaine- Iglinskiy Valentin -
Age : 24 ans Forme : 84 Nationalité : Finlande
Valeur : 1 022 582 € Salaire : 11 066 €/semaine
Damteam
- Mariat Mustafa -
Age : 25 ans Forme : 58 Nationalité : Belgique
Valeur : 1 513 146 € Salaire : 52 190 €/semaine- Quantin Theobalde -
Age : 25 ans Forme : 6 Nationalité : Kazakhstan
Valeur : 1 228 897 € Salaire : 17 697 €/semaine- Molle Gilberto -
Age : 24 ans Forme : 9 Nationalité : Nouvelle-Zélande
Valeur : 1 604 473 € Salaire : 47 111 €/semaine
Tinkoff Restaurant
- Kuhcnozok Dmitriy -
Age : 24 ans Forme : 99 Nationalité : Russie
Valeur : 1 229 759 € Salaire : 42 510 €/semaine
festina.
- Lacheze Gavin -
Age : 23 ans Forme : 98 Nationalité : France
Valeur : 1 092 236 € Salaire : 12 822 €/semaine
Dernière modification par Grogez_Manager (30-04-2014 10:11:59)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Doublé pour nous, je ne sais pas exactement ce que cela veut dire....
Hors ligne
La course n'a pas été simulé correctement
Je sais pas trop quoi faire....
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
au pire, neutralisation de la course; et tu fais le classement sur les 2 manches suivantes...
Hors ligne
Oui mais ça m'embête quand même c'est pas la règle... Et puis il risque d'y avoir des égalités!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Wiggins Bradley [doc team], Kivilev Andrei [Bretagne Express]
** : Pervis Francois [Bretagne Express], Echave Frederico [velo7], Wesemann Urs [Grogez World Team]
* : Waterloo Pierre [effervescent et cie], Gilbert Philippe [doc team], Claveyrolat Thierry [Bretagne Express], Bontelex Henri [servolex]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Tyler Sam Belle-île-en-Père 1h35'42" 0 € -1
2 Pascual Anthony Belle-île-en-Père 1'10" 0 € -2
3 Anquetil Julien Grogez World Team 1'20" 0 € -0
4 Virenque Leo Grogez World Team 1'45" 0 € -1
5 Zülle Alexander Grogez World Team 2'3" 0 € -1
6 Mariat Mustafa damteam 2'48" 0 € -1
7 Sondez Pablo team CSC_UCM 2'53" 0 € -1
8 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -1
9 Montlucius Hélènus Vélocipèdus 2'59" 0 € -2
10 Quintana Nairo doc team 3'4" 0 € -1
11 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant 3'6" 0 € -1
12 Welch Antonio Vélocipèdus mt 0 € -1
13 Cipollini Damiano Grogez World Team 3'19" 0 € -0
14 Duarte Yacine Kstor and co 3'28" 0 € -0
15 Carling Raymundo Belle-île-en-Père 3'31" 0 € -0
16 Pervis Francois Bretagne Express 3'43" 0 € -0
17 Toledo Emerick damteam 3'45" 0 € -2
18 Wesemann Urs Grogez World Team 3'53" 0 € -2
19 Aznar Romain team CSC_UCM 4'0" 0 € -0
20 Gilbert Philippe doc team 4'5" 0 € -1
21 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -0
22 Kamyshev Arman doc team 4'7" 0 € -1
23 Hunt Gene Belle-île-en-Père 4'14" 0 € -1
24 Montlucius Celius Vélocipèdus 4'19" 0 € -0
25 Fabri Maxime servolex 4'24" 0 € -0
26 Sanchez Jose team CSC_UCM 4'47" 0 € -0
27 Wiggins Bradley doc team 5'5" 0 € -0
28 Kivilev Andrei Bretagne Express 5'8" 0 € -0
29 Bontelex Henri servolex mt 0 € -2
30 Hushovd Thor doc team 5'41" 0 € -0
31 Gorospe Julian velo7 5'43" 0 € -2
32 Echave Frederico velo7 5'45" 0 € -2
33 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -0
34 Anthore Marcos Kstor and co 5'51" 0 € -1
35 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team 5'54" 0 € -0
36 Dubreulex Thibault servolex 6'2" 0 € -0
37 Vallet Bernard Bretagne Express 6'9" 0 € -2
38 Tiradow Joyson damteam 6'23" 0 € -1
39 Talem Ambrósio velo7 6'39" 0 € -1
40 Etienne Maxou team CSC_UCM 7'0" 0 € -0
41 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
42 Barbetolex Louis servolex 7'12" 0 € -2
43 Lewis Ray Man-U 7'24" 0 € -1
44 Caritoux Eric Bretagne Express 7'29" 0 € -0
45 Heatley Klaus velo7 mt 0 € -1
46 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
47 Faye Jorge velo7 7'38" 0 € -0
48 Lamoisson Morgan CC Les Loges 7'58" 0 € -1
49 Tiganev Darren damteam 8'4" 0 € -1
50 Nifas Marat Tinkoff Restaurant 8'7" 0 € -0
51 Waltham Aaron Man-U 8'22" 0 € -0
52 Budzinsky Robert les castors 35 8'31" 0 € -1
53 Heiss Joe festina. 9'5" 0 € -0
54 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
55 Barguil Warren CC Les Loges 9'11" 0 € -2
56 Ramontuslex Emile servolex 9'23" 0 € -0
57 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant 9'26" 0 € -1
58 Rowley Ben Man-U 9'39" 0 € -0
59 Claveyrolat Thierry Bretagne Express 9'41" 0 € -1
60 Voigt Jans team CSC_UCM 9'43" 0 € -0
61 Gagarine Youri Bretagne Express 9'46" 0 € -1
62 Samochin Yvan damteam 9'54" 0 € -1
63 Montenegrolex Philippe servolex 9'57" 0 € -0
64 Dieng Zinedine les castors 35 10'15" 0 € -1
65 Wootton Scott Man-U 10'18" 0 € -0
66 Lacheze Gavin festina. 10'30" 0 € -0
67 Pouilly Felix CC Les Loges 10'43" 0 € -2
68 Sorensen Christan-Hansen team CSC_UCM mt 0 € -0
69 Eriksen John Man-U 10'47" 0 € -1
70 Grohl Dave Kstor and co 10'58" 0 € -1
71 Ipalategui Juan velo7 11'3" 0 € -0
72 Ladam Giuli festina. 11'20" 0 € -0
73 Jones David Man-U 11'44" 0 € -1
74 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus 11'52" 0 € -1
75 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus 12'3" 0 € -1
76 Carluchi Rocky Balboa festina. 12'11" 0 € -0
77 Tahir Andres les castors 35 12'28" 0 € -0
78 Cobain Kurt Kstor and co 12'30" 0 € -1
79 White Walter effervescent et cie 12'51" 0 € -0
80 Arevalo Ramon les castors 35 12'58" 0 € -2
81 RahcnoH Serhiy Tinkoff Restaurant 13'0" 0 € -0
82 Homme Josh Kstor and co 13'9" 0 € -0
83 Lacombe Regis festina. 13'35" 0 € -0
84 Marsulin Fred festina. 13'46" 0 € -1
85 Aulaid Pascal les castors 35 14'16" 0 € -0
86 Coquardt Bryan CC Les Loges 14'31" 0 € -0
87 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -0
88 Sytchev Dmitry Tinkoff Restaurant 14'33" 0 € -1
89 Marcin Claude les castors 35 15'5" 0 € -0
90 Richard Marc CC Les Loges mt 0 € -0
91 Page Jimmy Kstor and co 15'11" 0 € -2
92 Pinkman Jesse effervescent et cie 16'11" 0 € -2
93 Pagan Colin effervescent et cie 16'38" 0 € -1
94 Padur Vincent effervescent et cie 17'8" 0 € -1
95 Pantani Danilo Belle-île-en-Père Abandon 0 € -1
96 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père Abandon 0 € -2
Les rencontres :
Match 101 - effervescent et cie vs Doc Team
30(+30) - 120(+120)
10 Quintana Nairo doc team
20 Gilbert Philippe doc team
21 Waterloo Pierre effervescent et cie
22 Kamyshev Arman doc team
27 Wiggins Bradley doc team
30 Hushovd Thor doc team
35 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team
54 Pogad Hossam effervescent et cie
79 White Walter effervescent et cie
92 Pinkman Jesse effervescent et cie
93 Pagan Colin effervescent et cie
94 Padur Vincent effervescent et cie
Match 102 - festina. vs Damteam
0(+0) - 150(+150)
6 Mariat Mustafa damteam
17 Toledo Emerick damteam
38 Tiradow Joyson damteam
41 Molle Gilberto damteam
49 Tiganev Darren damteam
53 Heiss Joe festina.
62 Samochin Yvan damteam
66 Lacheze Gavin festina.
72 Ladam Giuli festina.
76 Carluchi Rocky Balboa festina.
83 Lacombe Regis festina.
84 Marsulin Fred festina.
Match 103 - Tinkoff Restaurant vs Vélo7
50(+50) - 100(+100)
11 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
31 Gorospe Julian velo7
32 Echave Frederico velo7
39 Talem Ambrósio velo7
45 Heatley Klaus velo7
46 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant
47 Faye Jorge velo7
50 Nifas Marat Tinkoff Restaurant
57 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant
71 Ipalategui Juan velo7
81 RahcnoH Serhiy Tinkoff Restaurant
88 Sytchev Dmitry Tinkoff Restaurant
Match 104 - Les Castors 35 vs CC Les Loges
60(+60) - 90(+90)
48 Lamoisson Morgan CC Les Loges
52 Budzinsky Robert les castors 35
55 Barguil Warren CC Les Loges
64 Dieng Zinedine les castors 35
67 Pouilly Felix CC Les Loges
77 Tahir Andres les castors 35
80 Arevalo Ramon les castors 35
85 Aulaid Pascal les castors 35
86 Coquardt Bryan CC Les Loges
87 Patoux Cyrille CC Les Loges
89 Marcin Claude les castors 35
90 Richard Marc CC Les Loges
Match d'entrainement :
Kstor and Co(1) vs Belle-île-en-Père(2)
30(+30) - 120(+120)
1 Tyler Sam Belle-île-en-Père
2 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
14 Duarte Yacine Kstor and co
15 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
23 Hunt Gene Belle-île-en-Père
34 Anthore Marcos Kstor and co
70 Grohl Dave Kstor and co
78 Cobain Kurt Kstor and co
82 Homme Josh Kstor and co
91 Page Jimmy Kstor and co
95 Pantani Danilo Belle-île-en-Père
96 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
Bretagne Express(3) vs team CSC_UCM(4)
50(+50) - 100(+100)
7 Sondez Pablo team CSC_UCM
16 Pervis Francois Bretagne Express
19 Aznar Romain team CSC_UCM
26 Sanchez Jose team CSC_UCM
28 Kivilev Andrei Bretagne Express
37 Vallet Bernard Bretagne Express
40 Etienne Maxou team CSC_UCM
44 Caritoux Eric Bretagne Express
59 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
60 Voigt Jans team CSC_UCM
61 Gagarine Youri Bretagne Express
68 Sorensen Christan-Hansen team CSC_UCM
Man-U(5) vs Grogez World Team(6)
0(+0) - 150(+150)
3 Anquetil Julien Grogez World Team
4 Virenque Leo Grogez World Team
5 Zülle Alexander Grogez World Team
8 Hinault Baptiste Grogez World Team
13 Cipollini Damiano Grogez World Team
18 Wesemann Urs Grogez World Team
43 Lewis Ray Man-U
51 Waltham Aaron Man-U
58 Rowley Ben Man-U
65 Wootton Scott Man-U
69 Eriksen John Man-U
73 Jones David Man-U
Vélocipèdus(7) vs Servolex(8)
120(+120) - 30(+30)
9 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
12 Welch Antonio Vélocipèdus
24 Montlucius Celius Vélocipèdus
25 Fabri Maxime servolex
29 Bontelex Henri servolex
33 Julien Sorel III Vélocipèdus
36 Dubreulex Thibault servolex
42 Barbetolex Louis servolex
56 Ramontuslex Emile servolex
63 Montenegrolex Philippe servolex
74 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
75 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père 4h47'59" 0 € -3
2 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -0
3 Duarte Yacine Kstor and co 42" 0 € -0
4 Toledo Emerick damteam mt 0 € -3
5 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -1
6 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -1
7 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
8 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -0
9 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -1
10 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant mt 0 € -2
11 Kamyshev Arman doc team 1'33" 0 € -3
12 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -0
13 Eriksen John Man-U mt 0 € -3
14 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
15 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -0
16 Gilbert Philippe doc team 2'9" 0 € -4
17 Iglinskiy Valentin doc team mt 0 € -0
18 Welch Antonio Vélocipèdus mt 0 € -0
19 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
20 Fabri Maxime servolex mt 0 € -1
21 Wootton Scott Man-U mt 0 € -0
22 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -2
23 Bontelex Henri servolex mt 0 € -0
24 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
25 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
26 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -5
27 Quintana Nairo doc team mt 0 € -4
28 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -1
29 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -1
30 Pantani Danilo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
31 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
32 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -3
33 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -1
34 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
35 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -1
36 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -0
37 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
38 Rowley Ben Man-U mt 0 € -2
39 Dabala Jean-Laurent doc team mt 0 € -5
40 Lewis Ray Man-U mt 0 € -5
41 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
42 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
43 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -5
44 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -5
45 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
46 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -0
47 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -5
48 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -1
49 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
50 Caritoux Eric Bretagne Express 2'52" 0 € -2
51 Molle Gilberto damteam mt 0 € -4
52 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -1
53 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -4
54 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -5
55 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -0
56 Echave Frederico velo7 3'35" 0 € -1
57 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -1
58 Jones David Man-U mt 0 € -3
59 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
60 Tahirolex Kelvin servolex mt 0 € -4
61 Barguil Warren CC Les Loges 4'14" 0 € -0
62 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -1
63 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -3
64 Sénéor Henry velo7 mt 0 € -1
65 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -1
66 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -1
67 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -1
68 Wesemann Urs Grogez World Team 4'53" 0 € -5
69 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team mt 0 € -4
70 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant mt 0 € -2
71 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -1
72 Faye Jorge velo7 5'46" 0 € -1
73 Marsulin Fred festina. mt 0 € -2
74 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
75 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -4
76 Nifas Marat Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
77 Sytchev Dmitry Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
78 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
79 Dieng Zinedine les castors 35 6'30" 0 € -5
80 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -5
81 Darrigade Andre team CSC_UCM mt 0 € -0
82 Pinkman Jesse effervescent et cie mt 0 € -1
83 White Walter effervescent et cie mt 0 € -5
84 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -2
85 Lacombe Regis festina. mt 0 € -1
86 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus mt 0 € -0
87 Sondez Pablo team CSC_UCM 7'24" 0 € -0
88 Richard Marc CC Les Loges 8'20" 0 € -1
89 Goodman Saul effervescent et cie 9'17" 0 € -5
90 Marcin Claude les castors 35 9'52" 0 € -5
91 Coquardt Bryan CC Les Loges mt 0 € -2
92 Pagan Colin effervescent et cie 11'22" 0 € -4
93 Voigt Jans team CSC_UCM mt 0 € -1
94 Bettini Claudio team CSC_UCM mt 0 € -1
95 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus 12'53" 0 € -0
96 RahcnoH Serhiy Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
Les rencontres :
Match 101 - effervescent et cie vs Doc Team
50(+20) - 250(+130)
11 Kamyshev Arman doc team
16 Gilbert Philippe doc team
17 Iglinskiy Valentin doc team
22 Pogad Hossam effervescent et cie
27 Quintana Nairo doc team
32 Waterloo Pierre effervescent et cie
39 Dabala Jean-Laurent doc team
69 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team
82 Pinkman Jesse effervescent et cie
83 White Walter effervescent et cie
89 Goodman Saul effervescent et cie
92 Pagan Colin effervescent et cie
Match 102 - festina. vs Damteam
50(+50) - 250(+100)
4 Toledo Emerick damteam
7 Mariat Mustafa damteam
19 Lacheze Gavin festina.
25 Carluchi Rocky Balboa festina.
34 Tiganev Darren damteam
41 Heiss Joe festina.
45 Tiradow Joyson damteam
51 Molle Gilberto damteam
54 Quantin Theobalde damteam
73 Marsulin Fred festina.
78 Ladam Giuli festina.
85 Lacombe Regis festina.
Match 103 - Tinkoff Restaurant vs Vélo7
100(+50) - 200(+100)
10 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
24 Talem Ambrósio velo7
37 Gorospe Julian velo7
56 Echave Frederico velo7
64 Sénéor Henry velo7
66 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
70 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant
72 Faye Jorge velo7
74 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant
76 Nifas Marat Tinkoff Restaurant
77 Sytchev Dmitry Tinkoff Restaurant
96 RahcnoH Serhiy Tinkoff Restaurant
Match 104 - Les Castors 35 vs CC Les Loges
90(+30) - 210(+120)
52 Lamoisson Morgan CC Les Loges
57 Pouilly Felix CC Les Loges
61 Barguil Warren CC Les Loges
63 Tahir Andres les castors 35
71 Aulaid Pascal les castors 35
75 Arevalo Ramon les castors 35
79 Dieng Zinedine les castors 35
80 Budzinsky Robert les castors 35
84 Patoux Cyrille CC Les Loges
88 Richard Marc CC Les Loges
90 Marcin Claude les castors 35
91 Coquardt Bryan CC Les Loges
Match d'entrainement :
Kstor and Co(1) vs Belle-île-en-Père(2)
100(+70) - 200(+80)
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
2 Anthore Marcos Kstor and co
3 Duarte Yacine Kstor and co
6 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
8 Tyler Sam Belle-île-en-Père
14 Hunt Gene Belle-île-en-Père
26 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
30 Pantani Danilo Belle-île-en-Père
48 Homme Josh Kstor and co
55 Grohl Dave Kstor and co
62 Cobain Kurt Kstor and co
67 Page Jimmy Kstor and co
Bretagne Express(3) vs team CSC_UCM(4)
190(+140) - 110(+10)
5 Pervis Francois Bretagne Express
31 Kivilev Andrei Bretagne Express
42 Vallet Bernard Bretagne Express
46 Gagarine Youri Bretagne Express
49 Aznar Romain team CSC_UCM
50 Caritoux Eric Bretagne Express
59 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
65 Etienne Maxou team CSC_UCM
81 Darrigade Andre team CSC_UCM
87 Sondez Pablo team CSC_UCM
93 Voigt Jans team CSC_UCM
94 Bettini Claudio team CSC_UCM
Man-U(5) vs Grogez World Team(6)
60(+60) - 240(+90)
9 Anquetil Julien Grogez World Team
13 Eriksen John Man-U
15 Hinault Baptiste Grogez World Team
21 Wootton Scott Man-U
28 Cipollini Damiano Grogez World Team
33 Waltham Aaron Man-U
35 Zülle Alexander Grogez World Team
38 Rowley Ben Man-U
40 Lewis Ray Man-U
44 Virenque Leo Grogez World Team
58 Jones David Man-U
68 Wesemann Urs Grogez World Team
Vélocipèdus(7) vs Servolex(8)
220(+100) - 80(+50)
12 Julien Sorel III Vélocipèdus
18 Welch Antonio Vélocipèdus
20 Fabri Maxime servolex
23 Bontelex Henri servolex
29 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
36 Montlucius Celius Vélocipèdus
43 Dubreulex Thibault servolex
47 Laisneylex Serge servolex
53 Subatolex Salvatore servolex
60 Tahirolex Kelvin servolex
86 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
95 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Anthore Marcos Kstor and co 5h47'1" 0 € -0
2 Toledo Emerick damteam 2'2" 0 € -1
3 Duarte Yacine Kstor and co 2'34" 0 € -1
4 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant 5'53" 0 € -1
5 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père 6'33" 0 € -1
6 Eriksen John Man-U 7'14" 0 € -0
7 Mariat Mustafa damteam 8'29" 0 € -1
8 Wootton Scott Man-U 8'49" 0 € -0
9 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -1
10 Kamyshev Arman doc team mt 0 € -5
11 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -5
12 Anquetil Julien Grogez World Team 9'40" 0 € -1
13 Gilbert Philippe doc team 10'40" 0 € -5
14 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
15 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -2
16 Hinault Baptiste Grogez World Team 11'7" 0 € -0
17 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
18 Fabri Maxime servolex 11'34" 0 € -1
19 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -0
20 Carling Raymundo Belle-île-en-Père 12'10" 0 € -4
21 Quintana Nairo doc team 12'29" 0 € -4
22 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
23 Aznar Romain team CSC_UCM 12'49" 0 € -1
24 Waterloo Pierre effervescent et cie 13'16" 0 € -2
25 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -1
26 Welch Antonio Vélocipèdus mt 0 € -0
27 Dabala Jean-Laurent doc team 14'26" 0 € -0
28 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -1
29 Iglinskiy Valentin doc team mt 0 € -4
30 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -1
31 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
32 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -1
33 Skelton Christopher Belle-île-en-Père mt 0 € -4
34 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -5
35 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -5
36 Lewis Ray Man-U 15'18" 0 € -0
37 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -0
38 Tiganev Darren damteam 16'27" 0 € -3
39 Cipollini Damiano Grogez World Team 16'51" 0 € -5
40 Bontelex Henri servolex mt 0 € -0
41 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -5
42 Molle Gilberto damteam 17'41" 0 € -5
43 Kivilev Andrei Bretagne Express 18'3" 0 € -1
44 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -2
45 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -1
46 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -3
47 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -4
48 Barguil Warren CC Les Loges 18'36" 0 € -1
49 Claveyrolat Thierry Bretagne Express 18'59" 0 € -1
50 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -2
51 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
52 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -0
53 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -1
54 Cobain Kurt Kstor and co 19'19" 0 € -0
55 Echave Frederico velo7 19'53" 0 € -1
56 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
57 Barbetolex Louis servolex mt 0 € -4
58 Lebley Benoit team CSC_UCM 21'12" 0 € -1
59 Aulaid Pascal les castors 35 21'39" 0 € -1
60 Wiggins Bradley doc team 22'15" 0 € -5
61 Pouilly Felix CC Les Loges 22'34" 0 € -0
62 Wesemann Urs Grogez World Team 23'18" 0 € -4
63 Jones David Man-U mt 0 € -1
64 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -5
65 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -0
66 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -1
67 Sytchev Dmitry Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
68 Capecci Claudio team CSC_UCM mt 0 € -0
69 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant 25'11" 0 € -2
70 White Walter effervescent et cie 25'42" 0 € -2
71 Marsulin Fred festina. mt 0 € -1
72 Arevalo Ramon les castors 35 26'46" 0 € -5
73 Sombrin Bryan team CSC_UCM mt 0 € -1
74 Ladam Giuli festina. 27'12" 0 € -1
75 Rue Gerard velo7 mt 0 € -1
76 Nifas Marat Tinkoff Restaurant mt 0 € -2
77 Pinkman Jesse effervescent et cie 28'59" 0 € -2
78 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
79 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant 30'7" 0 € -0
80 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus 30'44" 0 € -2
81 Dieng Zinedine les castors 35 31'12" 0 € -4
82 Goodman Saul effervescent et cie mt 0 € -3
83 Viktous Gilles effervescent et cie 32'4" 0 € -5
84 Patoux Cyrille CC Les Loges 32'29" 0 € -2
85 Budzinsky Robert les castors 35 32'53" 0 € -4
86 Richard Marc CC Les Loges 34'42" 0 € -1
87 Marcin Claude les castors 35 35'19" 0 € -5
88 Coquardt Bryan CC Les Loges 37'13" 0 € -0
89 RahcnoH Serhiy Tinkoff Restaurant 41'15" 0 € -1
90 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus 43'11" 0 € -1
91 Dubreulex Thibault servolex Abandon 0 € -1
92 Tyler Sam Belle-île-en-Père Abandon 0 € -2
93 Rowley Ben Man-U Abandon 0 € -0
94 Etienne Maxou team CSC_UCM Abandon 0 € -0
95 Heiss Joe festina. Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match 101 - effervescent et cie vs Doc Team
100(+50) - 350(+100)
10 Kamyshev Arman doc team
11 Pogad Hossam effervescent et cie
13 Gilbert Philippe doc team
21 Quintana Nairo doc team
24 Waterloo Pierre effervescent et cie
27 Dabala Jean-Laurent doc team
29 Iglinskiy Valentin doc team
60 Wiggins Bradley doc team
70 White Walter effervescent et cie
77 Pinkman Jesse effervescent et cie
82 Goodman Saul effervescent et cie
83 Viktous Gilles effervescent et cie
Match 102 - festina. vs Damteam
100(+50) - 350(+100)
2 Toledo Emerick damteam
7 Mariat Mustafa damteam
22 Lacheze Gavin festina.
28 Carluchi Rocky Balboa festina.
38 Tiganev Darren damteam
41 Quantin Theobalde damteam
42 Molle Gilberto damteam
51 Tiradow Joyson damteam
71 Marsulin Fred festina.
74 Ladam Giuli festina.
78 Lacombe Regis festina.
95 Heiss Joe festina.
Match 103 - Tinkoff Restaurant vs Vélo7
150(+50) - 300(+100)
4 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
17 Talem Ambrósio velo7
31 Gorospe Julian velo7
55 Echave Frederico velo7
65 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
67 Sytchev Dmitry Tinkoff Restaurant
69 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant
75 Rue Gerard velo7
76 Nifas Marat Tinkoff Restaurant
79 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant
89 RahcnoH Serhiy Tinkoff Restaurant
Match 104 - Les Castors 35 vs CC Les Loges
130(+40) - 320(+110)
48 Barguil Warren CC Les Loges
56 Lamoisson Morgan CC Les Loges
59 Aulaid Pascal les castors 35
61 Pouilly Felix CC Les Loges
64 Tahir Andres les castors 35
72 Arevalo Ramon les castors 35
81 Dieng Zinedine les castors 35
84 Patoux Cyrille CC Les Loges
85 Budzinsky Robert les castors 35
86 Richard Marc CC Les Loges
87 Marcin Claude les castors 35
88 Coquardt Bryan CC Les Loges
Match d'entrainement :
Kstor and Co(1) vs Belle-île-en-Père(2)
190(+90) - 260(+60)
1 Anthore Marcos Kstor and co
3 Duarte Yacine Kstor and co
5 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
9 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
15 Hunt Gene Belle-île-en-Père
20 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
32 Homme Josh Kstor and co
33 Skelton Christopher Belle-île-en-Père
52 Grohl Dave Kstor and co
53 Page Jimmy Kstor and co
54 Cobain Kurt Kstor and co
92 Tyler Sam Belle-île-en-Père
Bretagne Express(3) vs team CSC_UCM(4)
300(+110) - 150(+40)
14 Pervis Francois Bretagne Express
23 Aznar Romain team CSC_UCM
30 Vallet Bernard Bretagne Express
43 Kivilev Andrei Bretagne Express
44 Gagarine Youri Bretagne Express
49 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
50 Caritoux Eric Bretagne Express
58 Lebley Benoit team CSC_UCM
66 Sanchez Jose team CSC_UCM
68 Capecci Claudio team CSC_UCM
73 Sombrin Bryan team CSC_UCM
94 Etienne Maxou team CSC_UCM
Man-U(5) vs Grogez World Team(6)
160(+100) - 290(+50)
6 Eriksen John Man-U
8 Wootton Scott Man-U
12 Anquetil Julien Grogez World Team
16 Hinault Baptiste Grogez World Team
19 Waltham Aaron Man-U
34 Zülle Alexander Grogez World Team
36 Lewis Ray Man-U
39 Cipollini Damiano Grogez World Team
46 Virenque Leo Grogez World Team
62 Wesemann Urs Grogez World Team
63 Jones David Man-U
93 Rowley Ben Man-U
Vélocipèdus(7) vs Servolex(8)
300(+80) - 150(+70)
18 Fabri Maxime servolex
25 Julien Sorel III Vélocipèdus
26 Welch Antonio Vélocipèdus
35 Laisneylex Serge servolex
37 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
40 Bontelex Henri servolex
45 Montlucius Celius Vélocipèdus
47 Subatolex Salvatore servolex
57 Barbetolex Louis servolex
80 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
90 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
91 Dubreulex Thibault servolex
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Premier tour maitrisé, on accède au second tour face a Stan, ce qui sera bien plus compliqué!
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Kstor and Co (1), Belle-île-en-Père (2), Bretagne Express (3), team CSC_UCM (4), Man-U (5), Grogez World Team (6), Vélocipèdus (7) et Servolex (8) sont directement qualifiés pour le second tour .
1er tour :
Match 101 - effervescent et cie vs Doc Team
Match 102 - festina. vs Damteam
Match 103 - Tinkoff Restaurant vs Vélo7
Match 104 - Les Castors 35 vs CC Les Loges
Match d'entrainement :
Kstor and Co(1) vs Belle-île-en-Père(2)
Bretagne Express(3) vs team CSC_UCM(4)
Man-U(5) vs Grogez World Team(6)
Vélocipèdus(7) vs Servolex(8)
__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - Kstor and Co(1) vs Doc Team
Match 202 - Grogez World Team(6) vs Servolex(8)
Match 203 - Bretagne Express(3) vs Damteam
Match 204 - team CSC_UCM(4) vs Vélo7
Match 205 - Man-U(5) vs Vélocipèdus(7)
Match 206 - Belle-île-en-Père(2) vs CC Les Loges
Match de classement pour les places 12 à 16 :
Match C12*15(1) - effervescent et cie vs festina.
Match C12*15(2) - Tinkoff Restaurant vs Les Castors 35
__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Vainqueur Match 201 vs Vainqueur Match 202
Match Df2 - Vainqueur Match 203 vs Vainqueur Match 204
Match Df3 - Vainqueur Match 205 vs Vainqueur Match 206
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Perdant Match 201 vs Perdant Match 202
Match C7*12(2) - Perdant Match 203 vs Perdant Match 204
Match C7*12(3) - Perdant Match 205 vs Perdant Match 206
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C12*15(1) - Vainqueur Match C12*15(1) vs Vainqueur Match C12*15(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C12*15(2) - Perdant Match C12*15(1) vs Perdant Match C12*15(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2 vs Vainqueur Match Df3
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2 vs Perdant Match Df3
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Vainqueur Match C7*12(1) vs Vainqueur Match C7*12(2) vs Vainqueur Match C7*12(3)
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Perdant Match C7*12(1) vs Perdant Match C7*12(2) vs Perdant Match C7*12(3)
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C12*15(1) - Vainqueur Match C12*15(1) vs Vainqueur Match C12*15(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C12*15(2) - Perdant Match C12*15(1) vs Perdant Match C12*15(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Dernière modification par Grogez_Manager (07-05-2014 17:02:47)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Voilà la compétition est belle et bien partie, place au confrontations!!!
De notre côté j'affronte Servolex avec l'objectif de passer ce 2nd tour au vu de nos bons résultats du 1er tour
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Oui sauf chute ce devrait être une formalité pour toi
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Pervis Francois [Bretagne Express], Kivilev Andrei [Bretagne Express]
** : Bontelex Henri [servolex], Fabri Maxime [servolex], Wesemann Urs [Grogez World Team]
* : Tyler Sam [Belle-île-en-Père], Budzinsky Robert [les castors 35], Cipollini Damiano [Grogez World Team], Anthore Marcos [Kstor and co]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Pervis Francois Bretagne Express 6h20'29" 0 € -2
2 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant mt 0 € -2
3 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
4 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -1
5 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -1
6 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
7 Toledo Emerick damteam mt 0 € -3
8 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -0
9 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
10 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -1
11 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -0
12 Kamyshev Arman doc team mt 0 € -4
13 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -2
14 Fabri Maxime servolex mt 0 € -0
15 Bontelex Henri servolex mt 0 € -2
16 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -2
17 Wootton Scott Man-U mt 0 € -1
18 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -0
19 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -5
20 Rowley Ben Man-U mt 0 € -2
21 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -3
22 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -5
23 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -4
24 Pantani Danilo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
25 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
26 Gilbert Philippe doc team mt 0 € -4
27 Welch Antonio Vélocipèdus mt 0 € -5
28 Dabala Jean-Laurent doc team mt 0 € -1
29 Tiganev Darren damteam mt 0 € -5
30 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
31 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -1
32 Jones David Man-U mt 0 € -4
33 Eriksen John Man-U mt 0 € -1
34 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -1
35 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -5
36 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
37 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -4
38 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -1
39 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -1
40 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -4
41 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -4
42 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
43 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -5
44 Lewis Ray Man-U mt 0 € -4
45 Urameshi Yusuke velo7 mt 0 € -1
46 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
47 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
48 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -2
49 Sénéor Henry velo7 mt 0 € -1
50 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -0
51 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
52 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team mt 0 € -5
53 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -0
54 Echave Frederico velo7 mt 0 € -1
55 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
56 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -3
57 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -1
58 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -1
59 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -0
60 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -0
61 Tahirolex Kelvin servolex mt 0 € -0
62 Nifas Marat Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
63 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -2
64 Hushovd Thor doc team 39" 0 € -4
65 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
66 Ipalategui Juan velo7 mt 0 € -1
67 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -1
68 Richard Marc CC Les Loges mt 0 € -1
69 Marsulin Fred festina. mt 0 € -0
70 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -0
71 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -0
72 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -4
73 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
74 Coquardt Bryan CC Les Loges mt 0 € -0
75 Evseev Vadim Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
76 Ladam Giuli festina. mt 0 € -1
77 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -1
78 Darrigade Andre team CSC_UCM mt 0 € -2
79 Dadoun Emmanuel festina. mt 0 € -0
80 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus mt 0 € -5
81 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -5
82 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus mt 0 € -4
83 Marcin Claude les castors 35 mt 0 € -4
84 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -5
85 Loskov Evgeny Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
86 Lebley Benoit team CSC_UCM 1'19" 0 € -0
87 Sombrin Bryan team CSC_UCM 3'11" 0 € -0
88 Vernier Pierre les castors 35 7'1" 0 € -5
89 Sanchez Jose team CSC_UCM Abandon 0 € -0
90 Wiggins Bradley doc team Abandon 0 € -5
Les rencontres :
Match 201 - Kstor and Co(1) vs Doc Team
90(+90) - 60(+60)
3 Anthore Marcos Kstor and co
9 Duarte Yacine Kstor and co
12 Kamyshev Arman doc team
26 Gilbert Philippe doc team
28 Dabala Jean-Laurent doc team
52 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team
64 Hushovd Thor doc team
67 Homme Josh Kstor and co
70 Cobain Kurt Kstor and co
71 Grohl Dave Kstor and co
77 Page Jimmy Kstor and co
90 Wiggins Bradley doc team
Match 202 - Grogez World Team(6) vs Servolex(8)
60(+60) - 90(+90)
11 Anquetil Julien Grogez World Team
13 Dubreulex Thibault servolex
14 Fabri Maxime servolex
15 Bontelex Henri servolex
19 Zülle Alexander Grogez World Team
21 Virenque Leo Grogez World Team
22 Hinault Baptiste Grogez World Team
31 Cipollini Damiano Grogez World Team
40 Wesemann Urs Grogez World Team
50 Subatolex Salvatore servolex
60 Laisneylex Serge servolex
61 Tahirolex Kelvin servolex
Match 203 - Bretagne Express(3) vs Damteam
70(+70) - 80(+80)
1 Pervis Francois Bretagne Express
6 Mariat Mustafa damteam
7 Toledo Emerick damteam
25 Kivilev Andrei Bretagne Express
29 Tiganev Darren damteam
43 Tiradow Joyson damteam
47 Molle Gilberto damteam
51 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
55 Caritoux Eric Bretagne Express
56 Quantin Theobalde damteam
57 Vallet Bernard Bretagne Express
58 Gagarine Youri Bretagne Express
Match 204 - team CSC_UCM(4) vs Vélo7
10(+10) - 140(+140)
30 Gorospe Julian velo7
42 Talem Ambrósio velo7
45 Urameshi Yusuke velo7
49 Sénéor Henry velo7
53 Sondez Pablo team CSC_UCM
54 Echave Frederico velo7
63 Aznar Romain team CSC_UCM
66 Ipalategui Juan velo7
78 Darrigade Andre team CSC_UCM
86 Lebley Benoit team CSC_UCM
87 Sombrin Bryan team CSC_UCM
89 Sanchez Jose team CSC_UCM
Match 205 - Man-U(5) vs Vélocipèdus(7)
90(+90) - 60(+60)
10 Julien Sorel III Vélocipèdus
17 Wootton Scott Man-U
18 Waltham Aaron Man-U
20 Rowley Ben Man-U
27 Welch Antonio Vélocipèdus
32 Jones David Man-U
33 Eriksen John Man-U
37 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
41 Montlucius Celius Vélocipèdus
44 Lewis Ray Man-U
80 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
82 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
Match 206 - Belle-île-en-Père(2) vs CC Les Loges
150(+150) - 0(+0)
4 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
5 Tyler Sam Belle-île-en-Père
8 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
23 Hunt Gene Belle-île-en-Père
24 Pantani Danilo Belle-île-en-Père
35 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
38 Barguil Warren CC Les Loges
39 Pouilly Felix CC Les Loges
48 Lamoisson Morgan CC Les Loges
59 Patoux Cyrille CC Les Loges
68 Richard Marc CC Les Loges
74 Coquardt Bryan CC Les Loges
Match de classement pour les places 12 à 16 :
Match C12*15(1) - effervescent et cie vs festina.
0(+0) - 150(+150)
16 Lacheze Gavin festina.
36 Heiss Joe festina.
46 Carluchi Rocky Balboa festina.
69 Marsulin Fred festina.
76 Ladam Giuli festina.
79 Dadoun Emmanuel festina.
Match C12*15(2) - Tinkoff Restaurant vs Les Castors 35
100(+100) - 50(+50)
2 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
34 Budzinsky Robert les castors 35
62 Nifas Marat Tinkoff Restaurant
65 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant
72 Dieng Zinedine les castors 35
73 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant
75 Evseev Vadim Tinkoff Restaurant
81 Arevalo Ramon les castors 35
83 Marcin Claude les castors 35
84 Aulaid Pascal les castors 35
85 Loskov Evgeny Tinkoff Restaurant
88 Vernier Pierre les castors 35
Dernière modification par Grogez_Manager (09-05-2014 18:16:17)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Pervis Francois Bretagne Express 4h27'48" 0 € -0
2 Duarte Yacine Kstor and co 1'2" 0 € -1
3 Anthore Marcos Kstor and co 2'8" 0 € -0
4 Welch Antonio Vélocipèdus 2'24" 0 € -1
5 Cipollini Damiano Grogez World Team 3'4" 0 € -1
6 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -0
7 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -1
8 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant 3'22" 0 € -1
9 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -3
10 Kivilev Andrei Bretagne Express 3'53" 0 € -0
11 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -0
12 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -4
13 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -2
14 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
15 Toledo Emerick damteam mt 0 € -2
16 Claveyrolat Thierry Bretagne Express 4'9" 0 € -1
17 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -0
18 Bontelex Henri servolex 4'25" 0 € -0
19 Wiggins Bradley doc team mt 0 € -1
20 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -5
21 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -5
22 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
23 Urameshi Yusuke velo7 mt 0 € -1
24 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -5
25 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
26 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
27 Fabri Maxime servolex mt 0 € -5
28 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -1
29 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -5
30 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
31 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -4
32 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -4
33 Budzinsky Robert les castors 35 4'40" 0 € -5
34 Echave Frederico velo7 mt 0 € -2
35 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team mt 0 € -0
36 Hushovd Thor doc team mt 0 € -3
37 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
38 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -2
39 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
40 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -5
41 Pantani Danilo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
42 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
43 Tahirolex Kelvin servolex mt 0 € -4
44 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -1
45 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -2
46 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -4
47 Roelands Jurgen doc team mt 0 € -5
48 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
49 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -1
50 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -0
51 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -4
52 Richard Marc CC Les Loges mt 0 € -2
53 Coquardt Bryan CC Les Loges mt 0 € -0
54 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
55 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -1
56 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -1
57 Grohl Dave Kstor and co 4'55" 0 € -0
58 Sénéor Henry velo7 5'13" 0 € -0
59 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
60 Faye Jorge velo7 mt 0 € -2
61 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -1
62 Nifas Marat Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
63 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -5
64 Reichel Joe festina. mt 0 € -1
65 Bakelants Jan doc team mt 0 € -4
66 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
67 Sondez Pablo team CSC_UCM 5'33" 0 € -0
68 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -5
69 Bettini Claudio team CSC_UCM mt 0 € -1
70 Evseev Vadim Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
71 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
72 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -4
73 Kebdani Jean-Christophe festina. mt 0 € -1
74 Loskov Evgeny Tinkoff Restaurant 5'49" 0 € -0
75 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus mt 0 € -4
76 Marcin Claude les castors 35 6'36" 0 € -4
77 Michalsen Thor team CSC_UCM 6'57" 0 € -5
78 Sorensen Christan-Hansen team CSC_UCM mt 0 € -3
79 Roudil Edmond festina. 7'36" 0 € -0
80 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus 7'57" 0 € -4
81 Efimkin Vladimir doc team mt 0 € -5
82 Quick Jonathan team CSC_UCM 8'47" 0 € -5
83 Aulaid Pascal les castors 35 Abandon 0 € -5
84 Montlucius Hélènus Vélocipèdus Abandon 0 € -5
Les rencontres :
Match 201 - Kstor and Co(1) vs Doc Team
180(+90) - 120(+60)
2 Duarte Yacine Kstor and co
3 Anthore Marcos Kstor and co
19 Wiggins Bradley doc team
35 Nepomnyachsniy Yevgeni doc team
36 Hushovd Thor doc team
47 Roelands Jurgen doc team
50 Homme Josh Kstor and co
55 Cobain Kurt Kstor and co
57 Grohl Dave Kstor and co
61 Page Jimmy Kstor and co
65 Bakelants Jan doc team
81 Efimkin Vladimir doc team
Match 202 - Grogez World Team(6) vs Servolex(8)
170(+110) - 130(+40)
5 Cipollini Damiano Grogez World Team
6 Anquetil Julien Grogez World Team
18 Bontelex Henri servolex
20 Hinault Baptiste Grogez World Team
27 Fabri Maxime servolex
29 Dubreulex Thibault servolex
31 Zülle Alexander Grogez World Team
32 Subatolex Salvatore servolex
40 Wesemann Urs Grogez World Team
43 Tahirolex Kelvin servolex
46 Virenque Leo Grogez World Team
51 Laisneylex Serge servolex
Match 203 - Bretagne Express(3) vs Damteam
170(+100) - 130(+50)
1 Pervis Francois Bretagne Express
10 Kivilev Andrei Bretagne Express
14 Mariat Mustafa damteam
15 Toledo Emerick damteam
16 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
22 Caritoux Eric Bretagne Express
26 Molle Gilberto damteam
38 Gagarine Youri Bretagne Express
44 Tiradow Joyson damteam
45 Vallet Bernard Bretagne Express
48 Tiganev Darren damteam
54 Quantin Theobalde damteam
Match 204 - team CSC_UCM(4) vs Vélo7
20(+10) - 280(+140)
23 Urameshi Yusuke velo7
30 Gorospe Julian velo7
34 Echave Frederico velo7
37 Talem Ambrósio velo7
56 Sanchez Jose team CSC_UCM
58 Sénéor Henry velo7
60 Faye Jorge velo7
67 Sondez Pablo team CSC_UCM
69 Bettini Claudio team CSC_UCM
77 Michalsen Thor team CSC_UCM
78 Sorensen Christan-Hansen team CSC_UCM
82 Quick Jonathan team CSC_UCM
Match 205 - Man-U(5) vs Vélocipèdus(7)
90(+0) - 210(+150)
4 Welch Antonio Vélocipèdus
12 Julien Sorel III Vélocipèdus
24 Montlucius Celius Vélocipèdus
75 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
80 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
84 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
Match 206 - Belle-île-en-Père(2) vs CC Les Loges
250(+100) - 50(+50)
7 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
9 Tyler Sam Belle-île-en-Père
11 Barguil Warren CC Les Loges
13 Lamoisson Morgan CC Les Loges
17 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
21 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
28 Pouilly Felix CC Les Loges
39 Hunt Gene Belle-île-en-Père
41 Pantani Danilo Belle-île-en-Père
49 Patoux Cyrille CC Les Loges
52 Richard Marc CC Les Loges
53 Coquardt Bryan CC Les Loges
Match de classement pour les places 12 à 16 :
Match C12*15(1) - effervescent et cie vs festina.
0(+0) - 300(+150)
25 Lacheze Gavin festina.
42 Carluchi Rocky Balboa festina.
64 Reichel Joe festina.
66 Ladam Giuli festina.
73 Kebdani Jean-Christophe festina.
79 Roudil Edmond festina.
Match C12*15(2) - Tinkoff Restaurant vs Les Castors 35
200(+100) - 100(+50)
8 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
33 Budzinsky Robert les castors 35
59 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant
62 Nifas Marat Tinkoff Restaurant
63 Dieng Zinedine les castors 35
68 Tahir Andres les castors 35
70 Evseev Vadim Tinkoff Restaurant
71 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant
72 Arevalo Ramon les castors 35
74 Loskov Evgeny Tinkoff Restaurant
76 Marcin Claude les castors 35
83 Aulaid Pascal les castors 35
Dernière modification par Grogez_Manager (09-05-2014 18:16:48)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Après une première manche raté on se reprend et repasse devant Servolex de 40 points. Il nous en faudra au moins 60 sur la dernière manche pour passer se tour!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Me suis fait déboiter par BIP lors du premier tour ...
Sinon pour le second tour, je pense que tu as fait une erreur grogez au niveau des points pour la course en plaine.
Hors ligne
Bien vu Kstor c'est corrigé
Il y a quand même de moins en moins de monde qui participe sur le sujet. Il me reste l'espoir qu'ils lisent
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Ne perds pas courage Grogez.
En tout cas, moi, je vous lis.
Hors ligne
Moi aussi je lis Grogez, et j'espère bien mettre la patée à pennedam sur la troisième manche!
Hors ligne
Hors ligne
Moi aussi je lis Grogez, et j'espère bien mettre la patée à pennedam sur la troisième manche!
Rien a dire, on tombera une nouvelle fois face a toi!!!
40 points à rattraper avec ton Pervis qui en prendra déjà 50 ça sera dur ^^
Pourtant 5 gars au dessus du million et le dernier y est presque ...
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Je ne poste pas mais je suis bien présent pour la lecture des résultats.
Dommage que ManU n'ait pas incrit de coureurs pour la deuxième confrontation.
Hors ligne
2 Toledo Emerick damteam mt 0 € -2
3 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
10 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -3
22 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
27 Tiganev Darren damteam
90-60
On remporte la manche, mais pas le match dommage on avait pourtant réussi a glisser Toledo devant Pervis ..
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père 5h8'34" 0 € -1
2 Toledo Emerick damteam mt 0 € -2
3 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
4 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -1
5 Tyler Sam Belle-île-en-Père 10" 0 € -4
6 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -2
7 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -1
8 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
9 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -1
10 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -3
11 Iglinskiy Valentin doc team mt 0 € -1
12 Kamyshev Arman doc team mt 0 € -4
13 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -1
14 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
15 Gilbert Philippe doc team mt 0 € -5
16 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -5
17 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -1
18 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
19 Eriksen John Man-U mt 0 € -1
20 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
21 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
22 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
23 Quintana Nairo doc team mt 0 € -3
24 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
25 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -4
26 Dabala Jean-Laurent doc team 28" 0 € -4
27 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
28 Carling Raymundo Belle-île-en-Père 45" 0 € -4
29 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -3
30 Wootton Scott Man-U mt 0 € -2
31 Montlucius Celius Vélocipèdus 58" 0 € -3
32 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -0
33 Skelton Christopher Belle-île-en-Père mt 0 € -5
34 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
35 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
36 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -1
37 Fabri Maxime servolex 1'11" 0 € -0
38 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -3
39 Welch Antonio Vélocipèdus mt 0 € -4
40 Rowley Ben Man-U mt 0 € -2
41 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -2
42 Lewis Ray Man-U mt 0 € -1
43 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -4
44 Vinokourov Andrey Grogez World Team mt 0 € -3
45 Bontelex Henri servolex mt 0 € -0
46 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
47 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -1
48 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
49 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -2
50 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -0
51 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -3
52 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -1
53 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -0
54 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -1
55 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -4
56 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -0
57 Capecci Claudio team CSC_UCM mt 0 € -0
58 Tiradow Joyson damteam 1'27" 0 € -5
59 Echave Frederico velo7 1'42" 0 € -0
60 Jones David Man-U mt 0 € -5
61 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -1
62 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -0
63 Lamoisson Morgan CC Les Loges 1'54" 0 € -0
64 Barbetolex Louis servolex mt 0 € -1
65 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
66 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
67 Nifas Marat Tinkoff Restaurant mt 0 € -0
68 Barguil Warren CC Les Loges 2'8" 0 € -0
69 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -5
70 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
71 Evseev Vadim Tinkoff Restaurant 2'20" 0 € -1
72 Zaugg Olivier doc team mt 0 € -4
73 Pouilly Felix CC Les Loges 2'32" 0 € -0
74 Faye Jorge velo7 2'48" 0 € -0
75 Sombrin Bryan team CSC_UCM mt 0 € -3
76 Arevalo Ramon les castors 35 3'1" 0 € -4
77 Cabeza Charles festina. 3'19" 0 € -0
78 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus 3'31" 0 € -5
79 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant 3'41" 0 € -1
80 Dieng Zinedine les castors 35 3'52" 0 € -5
81 Loskov Evgeny Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
82 Patoux Cyrille CC Les Loges 4'46" 0 € -1
83 Marcin Claude les castors 35 mt 0 € -5
84 Richard Marc CC Les Loges 5'0" 0 € -1
85 Arexy Lionel les castors 35 mt 0 € -4
86 Coquardt Bryan CC Les Loges 5'24" 0 € -1
87 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus mt 0 € -5
88 Margier Jean-Guy festina. mt 0 € -1
89 Cobain Kurt Kstor and co Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match 201 - Kstor and Co(1) vs Doc Team
250(+70) - 200(+80)
8 Duarte Yacine Kstor and co
11 Iglinskiy Valentin doc team
12 Kamyshev Arman doc team
14 Anthore Marcos Kstor and co
15 Gilbert Philippe doc team
23 Quintana Nairo doc team
26 Dabala Jean-Laurent doc team
52 Homme Josh Kstor and co
54 Grohl Dave Kstor and co
56 Page Jimmy Kstor and co
72 Zaugg Olivier doc team
89 Cobain Kurt Kstor and co
Match 202 - Grogez World Team(6) vs Servolex(8)
310(+140) - 140(+10)
4 Anquetil Julien Grogez World Team
17 Hinault Baptiste Grogez World Team
25 Virenque Leo Grogez World Team
29 Zülle Alexander Grogez World Team
37 Fabri Maxime servolex
38 Cipollini Damiano Grogez World Team
44 Vinokourov Andrey Grogez World Team
45 Bontelex Henri servolex
47 Dubreulex Thibault servolex
50 Subatolex Salvatore servolex
53 Laisneylex Serge servolex
64 Barbetolex Louis servolex
Match 203 - Bretagne Express(3) vs Damteam
230(+60) - 220(+90)
2 Toledo Emerick damteam
3 Pervis Francois Bretagne Express
10 Mariat Mustafa damteam
22 Vallet Bernard Bretagne Express
27 Tiganev Darren damteam
32 Gagarine Youri Bretagne Express
34 Quantin Theobalde damteam
41 Kivilev Andrei Bretagne Express
48 Caritoux Eric Bretagne Express
49 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
58 Tiradow Joyson damteam
65 Molle Gilberto damteam
Match 204 - team CSC_UCM(4) vs Vélo7
60(+40) - 390(+110)
20 Talem Ambrósio velo7
24 Gorospe Julian velo7
35 Aznar Romain team CSC_UCM
36 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
51 Lebley Benoit team CSC_UCM
55 Sanchez Jose team CSC_UCM
57 Capecci Claudio team CSC_UCM
59 Echave Frederico velo7
62 Etienne Maxou team CSC_UCM
74 Faye Jorge velo7
75 Sombrin Bryan team CSC_UCM
Match 205 - Man-U(5) vs Vélocipèdus(7)
180(+90) - 270(+60)
13 Julien Sorel III Vélocipèdus
16 Waltham Aaron Man-U
19 Eriksen John Man-U
30 Wootton Scott Man-U
31 Montlucius Celius Vélocipèdus
39 Welch Antonio Vélocipèdus
40 Rowley Ben Man-U
42 Lewis Ray Man-U
43 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
60 Jones David Man-U
78 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
87 Pouchkinius Teklius Vélocipèdus
Match 206 - Belle-île-en-Père(2) vs CC Les Loges
400(+150) - 50(+0)
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
5 Tyler Sam Belle-île-en-Père
7 Hunt Gene Belle-île-en-Père
9 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
28 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
33 Skelton Christopher Belle-île-en-Père
63 Lamoisson Morgan CC Les Loges
68 Barguil Warren CC Les Loges
73 Pouilly Felix CC Les Loges
82 Patoux Cyrille CC Les Loges
84 Richard Marc CC Les Loges
86 Coquardt Bryan CC Les Loges
Match de classement pour les places 12 à 16 :
Match C12*15(1) - effervescent et cie vs festina.
0(+0) - 450(+150)
6 Lacheze Gavin festina.
21 Carluchi Rocky Balboa festina.
46 Heiss Joe festina.
70 Ladam Giuli festina.
77 Cabeza Charles festina.
88 Margier Jean-Guy festina.
Match C12*15(2) - Tinkoff Restaurant vs Les Castors 35
300(+100) - 150(+50)
18 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
61 Tahir Andres les castors 35
66 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant
67 Nifas Marat Tinkoff Restaurant
69 Aulaid Pascal les castors 35
71 Evseev Vadim Tinkoff Restaurant
76 Arevalo Ramon les castors 35
79 Ynvor Ivan Tinkoff Restaurant
80 Dieng Zinedine les castors 35
81 Loskov Evgeny Tinkoff Restaurant
83 Marcin Claude les castors 35
85 Arexy Lionel les castors 35
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne