CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 23-05-2021 17:03:13

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

4ème Challenge U27 en saison 72

Le 2ième Challenge U27 ayant tenu toutes ses promesses après la modification du calendrier avec votre participation, nous allons rester avec le même calendrier pour conforter ce choix.
En conclusion, le format reste sur 11 épreuves qui se décomposent ainsi:
Plaine = 1
Plaine/pavé = 2
Vallon = 5
Montagne descente = 1
Montagne sommet = 1
CLM =1

Challenge des U27

- Le Règlement
Nombre de courses: 11
Les courses choisies seront toujours les mêmes d'une saison sur l'autre ce qui permettra de suivre ses coureurs au plus près.

étape 1 : Vallon
Milano-Sanremo by override  - 259 km – 15/06/2021 - 10 h 00

139.png

Organisation Fecamp

étape 2 : Plaine/pavé
Ronde van Vlaanderen by Shiba  - 259 km – 16/06/2021 - 10 h 00

140.png

Organisation : Fecamp
étape 3 : Plaine/pavé
Paris-Roubaix by Rokossvoski - 259 km – 17/06/2021 - 10 h 00

445.png

Organisation : Fecamp
étape 4 :Vallon
Liège-Bastogne-Liège by Cyclopolo - 261 km – 18/06/2021 - 10 h 00

405.png

Organisation : Fecamp
étape 5 : Montagne descente
Classique des Alpes by Mkt - 185 km - 19/06/2021 - 10 h 00

1042.png

Organisation : Fecamp
étape 6 : Vallon
Clasica Ciclista San Sebastian by Pierro - 231 km – 21/06/2021 - 10 h00
 
828.png

Organisation : Fecamp
étape 7 : Montagne sommet
Forcalpiers - Mont Ventoux by Stanlastat - 229 km – 22/06/2021 - 10 h00
 
841.png


Organisation : Fecamp
étape 8 : Vallon
Championnat de Zurick by rolan - 240 km – 23/06/2021 - 10 h00

166.png

Organisation : Fecamp
étape 9 : Plaine
Paris - Tours by Yelloows - 230 km – 24/06/2021 - 10 h00
 
347.png

Organisation : Fecamp
étape 10 : Vallon
Il Lombardia by Thecrown - 242 km – 25/06/2021 - 10 h 00

363.png
Organisation : Fecamp

étape 11 : CLM
Chrono des Nations by rolan - 67 km – 26/06/2021 - 10 h 00

918.png
Organisation : Fecamp

Les participants :
Nombre d'équipes : x ?
Nombre mini de coureurs par équipe 3, maximum 10
Age minimum 21 ans, âge maximum 28 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)

Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
toutes les équipes devront inscrire leurs coureurs la veille du départ de la 1ère étape. Toute équipe qui ne respecterait pas ce point du règlement, ou qui inscrirait de nouveaux coureurs en cours de route, se verrait exclue de tous les classements du Tour.<b

------------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements :%

Classement Individuel par point suivant le barème UCI pour les classiques du World Tour UCI
1ier      ==>    500
2ième  ==>    400
3ième  ==>    325
4ième  ==>    275
5ième  ==>    225
6ième  ==>    175
7ième  ==>    150
8ième  ==>    125
9ième  ==>    100
10ième  ==> 85
11ième  ==> 70
12ième  ==> 60
13ième  ==> 50
14ième  ==> 40
15ième  ==> 35
16ième à 20ième ==> 30
21ième à 25ième ==>    20
26ième à 30 ième  ==> 20
31ième à 50ième ==> 10
51ième à 55ième  ==> 5
56ième à 60ième ==>3

Par équipe : Somme des points des 3 meilleurs coureurs de chaque équipe

GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le challenge n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 11 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ce challenge U27 aura lieu en même temps que le tour U23 wink
Ce sera plus facile à gérer pour moi.  tongue

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 7 juin 2021
Création des courses avec les participants le 7 juin 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 7 juin 2021 jusqu'au 13juin2021
Compétition à partir du 14 juin 2021 jusqu'au 25 juin 2021

Les équipes engagées lors du 3ième  Challenge U27 en saison 70
En cas d’affluence c'est-à-dire supérieure à 20 équipes, ces 18  équipes seront prioritaires.
Si les inscriptions n'atteignent pas 20 je m'autorise à inviter des équipes qui ont déjà participé au Challenge U27.
Les participants au 3ième Challenge U27.
1 - CC Les Loges - 24430
2 - Damier - 52787
3 - Lessangliers - 40500
4 - YellowsTeam - 53716
5 -  Vélo7 - 15084
6 - Redcross 33837
7 - nono team - 5911
8 - Tinkoff Restaurant - 465
9 - BIP - 564
10 - Les Sangliers - 52120
11 - team CSC_UCM  25252
12 – Immoweb 53 - 41160
13 - Les Castors 35 - 20303
14 - Romagna - 31699
15 - Mamouth&co. – 646
16 - ECV – 3096
17 - LosBigardos – 53097
18 - Lorca – 26615
19 – Doc Team - 5364
20 -  MktTeam – 9560


24430.png

Hors ligne

#2 23-05-2021 17:06:37

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

On lance les inscriptions
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 6 juin 2021
Création des courses avec les participants le 7 juin 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 7 juin 2021 jusqu'au 13 juin 2021
Compétition à partir du 14 juin 2021 jusqu'au 26 juin 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends nombreux.


24430.png

Hors ligne

#3 23-05-2021 18:08:41

leopar
Membre
Inscription : 20-09-2011
Messages : 3 423
 
Equipe(s) :
Monde 1 : leopar
Monde 2 : leopar

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#4 23-05-2021 21:07:07

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 643
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#5 24-05-2021 22:32:11

Syluava
Membre
Inscription : 25-10-2009
Messages : 1 531
 
Equipe(s) :
Monde 1 : SV-Team
Monde 2 : SV-Team

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 2 x 5ème de D1       V2: 5ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 8                             V2: 8

Hors ligne

#6 25-05-2021 23:32:16

Franois
Membre
Inscription : 06-10-2015
Messages : 635

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 - Damier - 52787
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#7 28-05-2021 19:11:49

Benoit
Membre
Lieu : Gironde
Inscription : 01-09-2010
Messages : 2 726

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

leopar a écrit :

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - team CSC_UCM  25252
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


25252.png

Hors ligne

#8 28-05-2021 20:21:19

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Je remets de l'ordre dans la maison
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 6 juin 2021
Création des courses avec les participants le 7 juin 2021
Inscriptions des équipes aux étapes du 7 juin 2021 jusqu'au 13 juin 2021
Compétition à partir du 14 juin 2021 jusqu'au 26 juin 2021

Pour vous inscrire prenez la suite.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 - Damier - 52787
6 - team CSC_UCM - 25252
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


24430.png

Hors ligne

#9 03-06-2021 00:06:21

DR2
Membre
Inscription : 04-05-2007
Messages : 594

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 - Damier - 52787
6 - team CSC_UCM - 25252
7 - BIP - 564
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#10 06-06-2021 09:36:08

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Dernier pour vous inscrire au 4ième challenge U27

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 - Damier - 52787
6 - team CSC_UCM - 25252
7 - BIP - 564
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends nombreux hmm


24430.png

Hors ligne

#11 06-06-2021 13:27:40

arrakis
Membre
Lieu : Solliès-pont (Var)
Inscription : 02-05-2007
Messages : 1 670
 
Equipe(s) :
Monde 1 : nono team
Monde 2 : nono team

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 - Damier - 52787
6 - team CSC_UCM - 25252
7 - BIP - 564
8 - nono team - 5911
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Dernière modification par arrakis (06-06-2021 13:28:48)


Manager de la nono team en D2B sur la V1 et D2B sur la V2

Si ton labeur est dur et que tes résultats sont minces, pense au grand chêne qui un jour a été un gland.
5911.png

Hors ligne

#12 07-06-2021 10:14:07

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Les équipes pour le 4ième Challenge U27, les équipes en bleu sont invitées et j'espère qu'elle réponderont favorablement à l'invitation.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 - Damier - 52787
6 - team CSC_UCM - 25252
7 - BIP - 564
8 - nono team - 5911
9 - Les castors 35 - 20303
10 - lorca - 26615
11 - ECV - 3096
12 - ROMAGNA - 31699
13 - lessangliers -40500
14 - Immoweb 53 - 41160
15 - EDD - 46395
16 - Tinkoff Restaurant - 465
17 - MktTeam - 9560
18 - doc team - 5364
19 - Mamouth&co - 646
20 - Castorama - 728

La chaine pour l'inscription:

24430;45200;53716;24652;52787;25252;564;5911;20303;26615;3096;31699;40500;41160;46395;465;9560;5364;646;728;

Les courses seront créées dans la journée.


24430.png

Hors ligne

#13 07-06-2021 17:21:15

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Hors ligne

#14 07-06-2021 22:45:19

Franois
Membre
Inscription : 06-10-2015
Messages : 635

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Dans un premier temps je n'ai pas pu m'inscrire à la 7e épreuve depuis le lien ci-dessus, par contre en passant par le jeu ça a fonctionné.
Par les mp les deux liens mène au tour U23

Hors ligne

#15 11-06-2021 18:01:56

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Les retardataires pour la première épreuve du 4ième Challenge U23

4 - SV-Team - 24652
8 - nono team - 5911
10 - lorca - 26615
12 - ROMAGNA - 31699
14 - Immoweb 53 - 41160
15 - EDD - 46395
16 - Tinkoff Restaurant - 465
19 - Mamouth&co - 646
20 - Castorama - 728


24430.png

Hors ligne

#16 12-06-2021 08:27:02

rolan
Bienfaiteur
Inscription : 05-06-2006
Messages : 6 365
 
Equipe(s) :
Monde 1 : mamouth&co.

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

La 11e étape n'est pas un CLM, c'est une course pavée. yikes

Hors ligne

#17 12-06-2021 08:30:16

rolan
Bienfaiteur
Inscription : 05-06-2006
Messages : 6 365
 
Equipe(s) :
Monde 1 : mamouth&co.

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

1 - CC Les Loges - 24430
2 - léopar - 45200
3 - YellowsTeam - 53716
4 - SV-Team - 24652
5 - Damier - 52787
6 - team CSC_UCM - 25252
7 - BIP - 564
8 - nono team - 5911
9 - Mamouth&co.
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#18 12-06-2021 10:18:47

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

rolan a écrit :

La 11e étape n'est pas un CLM, c'est une course pavée. yikes

Bien vu rolan, c'était une erreur de ma part j'avais mis un "1" devant l'ID de la course ce qui faisait que ce n'était pas le bon profil.

Maintenant c'est corrigé et c'est bien le
Chrono des Nations by rolan - 67 km.


24430.png

Hors ligne

#19 15-06-2021 12:00:12

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

4ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Je tiens a remercier les 18 équipes qui se sont inscrites aux 11 épreuves du 4ième Challenge U27. C'est une épreuve de moins que les travaux d'Hercule. Cependant je déplore la non inscription de Immoweb 53 et de castorama qui avaient des coureurs compétitif en U27.

Le challenge U27 première épreuve
épreuve 1 – Vallon - Milano-Sanremo by override  - 259 km – 15/06/2021 10 h 00
363.png

Le classement du jour

Très grosse course d’équipe de la BIP qui met 4 coureurs au 4 premières places, nous voila revenu au temps des Mapei IRL.
Subaritos Maximilianos bat au speint ses coéquipiers.
Dans le top 10 on retrouve deux équipes avec plusieurs coureurs : BIP avec 5 coureurs et lessangliers avec 3 coureurs. Il y a deux équipes intruses dans le top 10 : MktTeam et ECV.
Au classement par équipe du jour c’est BIP qui réalise le carton du jour avec 1665 points. Elle bat lessangliers (515 points). MktTeam prend la 3ième place avec 253 points

Le Classement général

Individuel
Identique au classement de l'épreuve du jour.
Par équipe
Identique au classement de l'épreuve du jour.

Les abandons

Il y a eu 2 abandons

Spoiler

154     Teirlinck Willy     CC Les Loges     Abandon     0 €     -0
155     Fages Alan     SV-team     Abandon     0 €     -5                     

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Subiratos Maximilianos     Belle-île-en-Père     500
2    Coadou Maxime     Belle-île-en-Père     400
3    Hibbertos Ioannis     Belle-île-en-Père     325
4    Waught Marko     Belle-île-en-Père     275
5    Coard Benjamín     MktTeam     225
6    Polliet Paul     ECV     175
7    Polletti Habib     Belle-île-en-Père     150
8    Thiollay Jean-Philippe     lessangliers     125
9    Quast Kelvin     lessangliers     100
10    Machetos Manfredos     lessangliers     85


11    Obedia Marko     lessangliers     70
12    Pantachon Jee     lessangliers     60
13    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     40
14    Arexy Jean-Guy     lessangliers     35
15    Radon Ramon     nono team     30
16    Jaccotet Aymeric     ECV     30
17    Biancalana Louis-Claude     lessangliers     30
18    Hinault Bernard     CC Les Loges     30
19    Ackermann Pascal     doc team     30
20    Talazac Miquel     YellowsTeam     20
21    Haga Chad     doc team     20
22    Bahamontes Federico     CC Les Loges     20
23    Jaquemot Rob     les castors 35     20
24    Frankiny Kilian     doc team     20
25    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     10
26    Tintin     YellowsTeam     10
27    Borges Justin     team CSC_UCM     10
28    Sachy Nicolas     lessangliers     10
29    Bartoli Michele     ROMAGNA     10
30    Woods Michaël     doc team     10
31    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     10
32    Rabe Youssef     MktTeam     10
33    Kaar Lionel     les castors 35     10
34    Christiansen Hans     team CSC_UCM     10
35    SIMON Le gnon     lorca     10
36    schlek andy     lorca     10
37    Marembert Roxan     ECV     10
38    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     10
39    Parro Jaime     mamouth&co.     10
40    Aubin Alexis     team CSC_UCM     10
41    Xavi Philipe     MktTeam     10
42    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     10
43    Bystrom Sven Erik     doc team     10
44    Pebel Benjamin     YellowsTeam     10
45    Mann Craig     team CSC_UCM     10
46    Faion Yvan     les castors 35     10
47    Darrigade Jr     team CSC_UCM     10
48    Tillier Augustin     Belle-île-en-Père     10
49    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     10
50    Baggio Roberto     ROMAGNA     5
51    Exite Sam     EDD     5
52    Pages Timothée     Belle-île-en-Père     5
53    Garin Maurice     lorca     5
54    Haase Thibault     MktTeam     5
55    Didier Lucien     CC Les Loges     3
56    Lunel Ghislain     Damier     3
57    Poates Mickael     nono team     3
58    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
59    Ogle Sven     MktTeam     3
60    Cunego Damiano     ROMAGNA     3

Spoiler

61    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
62    Sudrie Tidiane     les castors 35     0
63    Bourque Antonin     mamouth&co.     0
64    Rouanet Antoine     mamouth&co.     0
65    Cabrini Antonio     ROMAGNA     0
66    Tuffent Bertrand     MktTeam     0
67    Carko Thomas     YellowsTeam     0
68    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
69    O Brien Guy     lessangliers     0
70    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
71    Kenneth Robin     lorca     0
72    Onikki Célestin     lorca     0
73    Nadir Gilles     SV-team     0
74    Moisés Igor     lorca     0
75    Skujins Toms     doc team     0
76    Vitin Klaus     mamouth&co.     0
77    Nadalin Hubert     SV-team     0
78    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
79    Bibal Giuli     SV-team     0
80    Steinbach André     team CSC_UCM     0
81    Auneau Gordon     les castors 35     0
82    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
83    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
84    Turai Bernard     MktTeam     0
85    Tahon Nicolas     ECV     0
86    Invincible Swee J.E.     SV-team     0
87    Choque Raimundo     lorca     0
88    Ronaldo Victor     Belle-île-en-Père     0
89    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
90    Turlte Regis     léopar     0
91    Lunel Damiano     les castors 35     0
92    Gros Louis     SV-team     0
93    Sissoko Maliba     les castors 35     0
94    Auvinet Angel     MktTeam     0
95    Lelièvre John     léopar     0
96    Manhes Eric     ECV     0
97    Tinao Nokos     SV-team     0
98    Raeck Ivan     EDD     0
99    Azema Bruno     nono team     0
100    Poumies Meriem     Belle-île-en-Père     0
101    Ramon Timo     léopar     0
102    Muehl Hector     léopar     0
103    Audelain Ingo     EDD     0
104    Nacham Thibaut     les castors 35     0
105    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
106    Quinson jr Ramon     EDD     0
107    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
108    Lemonde Henrik     EDD     0
109    Gongora David     lessangliers     0
110    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
111    Mias Giuseppe     ECV     0
112    Roy Mickael     EDD     0
113    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
114    Doull Owain     doc team     0
115    Ragali Lucius     Damier     0
116    Clerivet Richie     mamouth&co.     0
117    Etten Jose-Manuel     Belle-île-en-Père     0
118    Quero Jee     léopar     0
119    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
120    Richardson Pablito     EDD     0
121    Ludvigsson Tobias     doc team     0
122    Somme Neil     ECV     0
123    Coader Raymond     léopar     0
124    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
125    Omeyer Christophe     SV-team     0
126    Rutabaga Alfredo     EDD     0
127    Heng Cyril     les castors 35     0
128    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
129    Yanez Luc     SV-team     0
130    Page Wilfrid     léopar     0
131    Moser Francesco     ROMAGNA     0
132    Gilard Maxence     ECV     0
133    Valade Constantin     ECV     0
134    Maïga Salah     les castors 35     0
135    Malvin Richie     mamouth&co.     0
136    Pedersen Mads     doc team     0
137    Obam Blaise     CC Les Loges     0
138    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
139    Vogondy Nicolas     ROMAGNA     0
140    Etcheber Fred     léopar     0
141    Iala Salim     Damier     0
142    Radi Matthias     nono team     0
143    Sommovigo Rob     nono team     0
144    Cimpa Thierry     Damier     0
145    Noah Roberto     Damier     0
146    Castillon Mustafa     léopar     0
147    Godard Regis     EDD     0
148    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
149    Haas Gilbert     Damier     0
150    Tupro Pierre-André     ECV     0
151    Dessaux Joyson     nono team     0
152    Valdo Georgey     EDD     0
153    Marti¬nez Christiano     nono team     0
154    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
155    Fages Alan     SV-team     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    Belle-île-en-Père     1665
2    lessangliers     515
3    MktTeam     253
4    ECV     215
5    doc team     90
6    team CSC_UCM     63
7    YellowsTeam     60
8    CC Les Loges     53
9    Tinkoff Restaurant     50
10    les castors 35     40
11    nono team     33
12    lorca     25
13    mamouth&co.     20
14    ROMAGNA     18
15    EDD     5
16    Damier     3
17    léopar     0
18    SV-team     0


Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Subiratos Maximilianos     Belle-île-en-Père     500
2    Coadou Maxime     Belle-île-en-Père     400
3    Hibbertos Ioannis     Belle-île-en-Père     325
4    Waught Marko     Belle-île-en-Père     275
5    Coard Benjamín     MktTeam     225
6    Polliet Paul     ECV     175
7    Polletti Habib     Belle-île-en-Père     150
8    Thiollay Jean-Philippe     lessangliers     125
9    Quast Kelvin     lessangliers     100
10    Machetos Manfredos     lessangliers     85


11    Obedia Marko     lessangliers     70
12    Pantachon Jee     lessangliers     60
13    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     40
14    Arexy Jean-Guy     lessangliers     35
15    Radon Ramon     nono team     30
16    Jaccotet Aymeric     ECV     30
17    Biancalana Louis-Claude     lessangliers     30
18    Hinault Bernard     CC Les Loges     30
19    Ackermann Pascal     doc team     30
20    Talazac Miquel     YellowsTeam     20
21    Haga Chad     doc team     20
22    Bahamontes Federico     CC Les Loges     20
23    Jaquemot Rob     les castors 35     20
24    Frankiny Kilian     doc team     20
25    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     10
26    Tintin     YellowsTeam     10
27    Borges Justin     team CSC_UCM     10
28    Sachy Nicolas     lessangliers     10
29    Bartoli Michele     ROMAGNA     10
30    Woods Michaël     doc team     10
31    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     10
32    Rabe Youssef     MktTeam     10
33    Kaar Lionel     les castors 35     10
34    Christiansen Hans     team CSC_UCM     10
35    SIMON Le gnon     lorca     10
36    schlek andy     lorca     10
37    Marembert Roxan     ECV     10
38    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     10
39    Parro Jaime     mamouth&co.     10
40    Aubin Alexis     team CSC_UCM     10
41    Xavi Philipe     MktTeam     10
42    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     10
43    Bystrom Sven Erik     doc team     10
44    Pebel Benjamin     YellowsTeam     10
45    Mann Craig     team CSC_UCM     10
46    Faion Yvan     les castors 35     10
47    Darrigade Jr     team CSC_UCM     10
48    Tillier Augustin     Belle-île-en-Père     10
49    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     10
50    Baggio Roberto     ROMAGNA     5
51    Exite Sam     EDD     5
52    Pages Timothée     Belle-île-en-Père     5
53    Garin Maurice     lorca     5
54    Haase Thibault     MktTeam     5
55    Didier Lucien     CC Les Loges     3
56    Lunel Ghislain     Damier     3
57    Poates Mickael     nono team     3
58    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
59    Ogle Sven     MktTeam     3
60    Cunego Damiano     ROMAGNA     3

Spoiler

61    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
62    Sudrie Tidiane     les castors 35     0
63    Bourque Antonin     mamouth&co.     0
64    Rouanet Antoine     mamouth&co.     0
65    Cabrini Antonio     ROMAGNA     0
66    Tuffent Bertrand     MktTeam     0
67    Carko Thomas     YellowsTeam     0
68    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
69    O Brien Guy     lessangliers     0
70    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
71    Kenneth Robin     lorca     0
72    Onikki Célestin     lorca     0
73    Nadir Gilles     SV-team     0
74    Moisés Igor     lorca     0
75    Skujins Toms     doc team     0
76    Vitin Klaus     mamouth&co.     0
77    Nadalin Hubert     SV-team     0
78    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
79    Bibal Giuli     SV-team     0
80    Steinbach André     team CSC_UCM     0
81    Auneau Gordon     les castors 35     0
82    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
83    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
84    Turai Bernard     MktTeam     0
85    Tahon Nicolas     ECV     0
86    Invincible Swee J.E.     SV-team     0
87    Choque Raimundo     lorca     0
88    Ronaldo Victor     Belle-île-en-Père     0
89    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
90    Turlte Regis     léopar     0
91    Lunel Damiano     les castors 35     0
92    Gros Louis     SV-team     0
93    Sissoko Maliba     les castors 35     0
94    Auvinet Angel     MktTeam     0
95    Lelièvre John     léopar     0
96    Manhes Eric     ECV     0
97    Tinao Nokos     SV-team     0
98    Raeck Ivan     EDD     0
99    Azema Bruno     nono team     0
100    Poumies Meriem     Belle-île-en-Père     0
101    Ramon Timo     léopar     0
102    Muehl Hector     léopar     0
103    Audelain Ingo     EDD     0
104    Nacham Thibaut     les castors 35     0
105    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
106    Quinson jr Ramon     EDD     0
107    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
108    Lemonde Henrik     EDD     0
109    Gongora David     lessangliers     0
110    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
111    Mias Giuseppe     ECV     0
112    Roy Mickael     EDD     0
113    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
114    Doull Owain     doc team     0
115    Ragali Lucius     Damier     0
116    Clerivet Richie     mamouth&co.     0
117    Etten Jose-Manuel     Belle-île-en-Père     0
118    Quero Jee     léopar     0
119    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
120    Richardson Pablito     EDD     0
121    Ludvigsson Tobias     doc team     0
122    Somme Neil     ECV     0
123    Coader Raymond     léopar     0
124    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
125    Omeyer Christophe     SV-team     0
126    Rutabaga Alfredo     EDD     0
127    Heng Cyril     les castors 35     0
128    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
129    Yanez Luc     SV-team     0
130    Page Wilfrid     léopar     0
131    Moser Francesco     ROMAGNA     0
132    Gilard Maxence     ECV     0
133    Valade Constantin     ECV     0
134    Maïga Salah     les castors 35     0
135    Malvin Richie     mamouth&co.     0
136    Pedersen Mads     doc team     0
137    Obam Blaise     CC Les Loges     0
138    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
139    Vogondy Nicolas     ROMAGNA     0
140    Etcheber Fred     léopar     0
141    Iala Salim     Damier     0
142    Radi Matthias     nono team     0
143    Sommovigo Rob     nono team     0
144    Cimpa Thierry     Damier     0
145    Noah Roberto     Damier     0
146    Castillon Mustafa     léopar     0
147    Godard Regis     EDD     0
148    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
149    Haas Gilbert     Damier     0
150    Tupro Pierre-André     ECV     0
151    Dessaux Joyson     nono team     0
152    Valdo Georgey     EDD     0
153    Marti¬nez Christiano     nono team     0
154    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
155    Fages Alan     SV-team     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    Belle-île-en-Père     1665
2    lessangliers     515
3    MktTeam     253
4    ECV     215
5    doc team     90
6    team CSC_UCM     63
7    YellowsTeam     60
8    CC Les Loges     53
9    Tinkoff Restaurant     50
10    les castors 35     40
11    nono team     33
12    lorca     25
13    mamouth&co.     20
14    ROMAGNA     18
15    EDD     5
16    Damier     3
17    léopar     0
18    SV-team     0


24430.png

Hors ligne

#20 16-06-2021 14:58:04

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

4ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point

Le challenge U27 onzème épreuve
épreuve 2 – Plaine/pavé - Ronde van Vlaanderen by Shiba  - 259 km – 16/06/2021 10 h 00
140.png

Le classement du jour

Très grosse course encore  de la BIP qui met 3coureurs au 3 premières places, c’est un peu moins bien que la veille mais je pense que le pavé y est pour quelque chose.
Subaritos Maximilianos le vainqueur de la veille est battu par  Hibbertos Ioannis pour la victoire. Coadou Maxime prend le meilleur sur le trion composé de Quast Kelvin (Lessangliers) et Coard Benjamin (MktTeam.
Dans le top 10 on retrouve deux équipes avec plusieurs coureurs : BIP avec 4 coureurs  soit un de moins que la veille et lessangliers avec 3 coureurs. Il y a trois équipes qui ont réussi a trouver l’ouverture dans le top 10 MktTeam, ECV et  nono team.
Au classement par équipe du jour c’est BIP qui réalise le carton du jour avec 1418 points. Elle bat lessangliers (580 points). MktTeam prend la 3ième place avec 285 points

Le Classement général

Individuel
Subaritos Maximilianos (BIP reste en tête avec 900 points. Hibbertos Ioannis (BIP) est deuxième avec 825 points. Caodou Maxime est 3ième (BIP) avec 725 points, Coard Benjamin (MktTeam) est 4ième avec 450 points. Quast Kelvin (lessangliers) est 5ième avec  375 points.
Dans le top 10 on retrouve 5 coureurs de la BIP et 3 de l’équipe lessangliers.
Par équipe
BIP est largement en tête avec 3083 points. Lessangliers avec 1095 points sont  deuxième et MktTeam est troisième avec 538 points.

Les abandons

Il y a eu 4 abandons

Spoiler

  153     Christiansen Hans     team CSC_UCM     Abandon     0 €     -2
154     Noah Roberto     Damier     Abandon     0 €     -1
155     Manhes Eric     ECV     Abandon     0 €     -4
156     Machetos Manfredos     lessangliers     Abandon     0 €     -1             

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Subiratos Maximilianos     Belle-île-en-Père     500
2    Coadou Maxime     Belle-île-en-Père     400
3    Hibbertos Ioannis     Belle-île-en-Père     325
4    Waught Marko     Belle-île-en-Père     275
5    Coard Benjamín     MktTeam     225
6    Polliet Paul     ECV     175
7    Polletti Habib     Belle-île-en-Père     150
8    Thiollay Jean-Philippe     lessangliers     125
9    Quast Kelvin     lessangliers     100
10    Machetos Manfredos     lessangliers     85

11    Haga Chad     doc team     70
12    Jaccotet Aymeric     ECV     60
13    Pantachon Jee     lessangliers     40
14    Talazac Miquel     YellowsTeam     35
15    Pebel Benjamin     YellowsTeam     30
16    Mcdonald Damion     Immoweb 53     30
17    Kaar Lionel     les castors 35     30
18    Waught Marko     Belle-île-en-Père     30
19    Obedia Marko     lessangliers     30
20    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     20
21    Steinbach André     team CSC_UCM     20
22    Xavi Philipe     MktTeam     20
23    Darrigade Jr     team CSC_UCM     20
24    Bahamontes Federico     CC Les Loges     20
25    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     10
26    Ogle Sven     MktTeam     10
27    Lunel Damiano     les castors 35     10
28    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     10
29    Frankiny Kilian     doc team     10
30    Peubert Robin     Immoweb 53     10
31    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     10
32    Tillier Augustin     Belle-île-en-Père     10
33    Bartoli Michele     ROMAGNA     10
34    Cunego Damiano     ROMAGNA     10
35    Baggio Roberto     ROMAGNA     10
36    Biancalana Louis-Claude     lessangliers     10
37    Invincible Swee J.E.     SV-team     10
38    Rabe Youssef     MktTeam     10
39    Sudrie Tidiane     les castors 35     10
40    Jaquemot Rob     les castors 35     10
41    Cabrini Antonio     ROMAGNA     10
42    Skujins Toms     doc team     10
43    Didier Lucien     CC Les Loges     10
44    Tuffent Bertrand     MktTeam     10
45    Poates Mickael     nono team     10
46    Tintin     YellowsTeam     10
47    Hinault Bernard     CC Les Loges     10
48    Marembert Roxan     ECV     10
49    Auvinet Angel     MktTeam     10
50    Borges Justin     team CSC_UCM     5
51    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     5
52    Aubin Alexis     team CSC_UCM     5
53    Mann Craig     team CSC_UCM     5
54    Nacham Thibaut     les castors 35     5
55    Bertin Yvon     CC Les Loges     3
56    Lelièvre John     léopar     3
57    Auneau Gordon     les castors 35     3
58    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     3
59    Ronaldo Victor     Belle-île-en-Père     3
60    Ackermann Pascal     doc team     3

Spoiler

61    Ramon Timo     léopar     0
62    Parro Jaime     mamouth&co.     0
63    Sachy Nicolas     lessangliers     0
64    Bernard Paul     team CSC_UCM     0
65    Tahon Nicolas     ECV     0
66    Mias Amaël     Immoweb 53     0
67    Turai Bernard     MktTeam     0
68    Pages Timothée     Belle-île-en-Père     0
69    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0
70    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
71    Woods Michaël     doc team     0
72    Carko Thomas     YellowsTeam     0
73    Audelain Ingo     EDD     0
74    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
75    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
76    Haase Thibault     MktTeam     0
77    Faion Yvan     les castors 35     0
78    Vitin Klaus     mamouth&co.     0
79    Dagostine Damion     Immoweb 53     0
80    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
81    Rouanet Antoine     mamouth&co.     0
82    Bystrom Sven Erik     doc team     0
83    Lunel Ghislain     Damier     0
84    Maïga Salah     les castors 35     0
85    Poumies Meriem     Belle-île-en-Père     0
86    Somme Neil     ECV     0
87    Obam Blaise     CC Les Loges     0
88    Bourque Antonin     mamouth&co.     0
89    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
90    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
91    Esvai Timo     SV-team     0
92    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
93    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
94    Muehl Hector     léopar     0
95    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
96    Ludvigsson Tobias     doc team     0
97    Martes Anthony     Immoweb 53     0
98    Moser Francesco     ROMAGNA     0
99    Etten Jose-Manuel     Belle-île-en-Père     0
100    Doull Owain     doc team     0
101    Moisés Valentim     Immoweb 53     0
102    Omeyer Christophe     SV-team     0
103    Quinson jr Ramon     EDD     0
104    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
105    Clerivet Richie     mamouth&co.     0
106    Mias Giuseppe     ECV     0
107    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
108    Ragali Lucius     Damier     0
109    Heng Cyril     les castors 35     0
110    Vogondy Nicolas     ROMAGNA     0
111    Nadir Gilles     SV-team     0
112    Pedersen Mads     doc team     0
113    Roy Mickael     EDD     0
114    Nadalin Hubert     SV-team     0
115    Sissoko Maliba     les castors 35     0
116    Turlte Regis     léopar     0
117    Bibal Giuli     SV-team     0
118    Tupro Pierre-André     ECV     0
119    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
120    Azema Bruno     nono team     0
121    O Brien Guy     lessangliers     0
122    Coader Raymond     léopar     0
123    Sommovigo Rob     nono team     0
124    Valade Constantin     ECV     0
125    Gongora David     lessangliers     0
126    Exite Sam     EDD     0
127    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
128    Page Wilfrid     léopar     0
129    Malvin Richie     mamouth&co.     0
130    Lemonde Henrik     EDD     0
131    Richardson Pablito     EDD     0
132    Raeck Ivan     EDD     0
133    Fages Alan     SV-team     0
134    Valdo Georgey     EDD     0
135    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
136    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
137    Gilard Maxence     ECV     0
138    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
139    Quero Jee     léopar     0
140    Haas Gilbert     Damier     0
141    Radi Matthias     nono team     0
142    Rutabaga Alfredo     EDD     0
143    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
144    Dessaux Joyson     nono team     0
145    Cimpa Thierry     Damier     0
146    Iala Salim     Damier     0
147    Castillon Mustafa     léopar     0
148    Etcheber Fred     léopar     0
149    Godard Regis     EDD     0
150    Aymard Emerick     SV-team     0
151    Marti¬nez Christiano     nono team     0
152    Hennebert Pablo     SV-team     0
153    Christiansen Hans     team CSC_UCM     0
154    Noah Roberto     Damier     0
155    Manhes Eric     ECV     0
156    Machetos Manfredos     lessangliers     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    Belle-île-en-Père     1418
2    lessangliers     580
3    MktTeam     285
4    ECV     245
5    YellowsTeam     105
6    nono team     95
7    doc team     93
8    les castors 35     68
9    team CSC_UCM     60
10    CC Les Loges     45
11    ROMAGNA     40
12    Tinkoff Restaurant     13
13    mamouth&co.     10
14    SV-team     10
15    léopar     3
16    lorca     0
17    EDD     0
18    Damier     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Subiratos Maximilianos     Belle-île-en-Père     900
2    Hibbertos Ioannis     Belle-île-en-Père     825
3    Coadou Maxime     Belle-île-en-Père     725
4    Coard Benjamín     MktTeam     450
5    Quast Kelvin     lessangliers     375
6    Polliet Paul     ECV     350
7    Waught Marko     Belle-île-en-Père     305
8    Polletti Habib     Belle-île-en-Père     300
9    Thiollay Jean-Philippe     lessangliers     225
10    Arexy Jean-Guy     lessangliers     160

16    Machetos Manfredos     lessangliers     85
17    Talazac Miquel     YellowsTeam     55
18    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     50
19    Pebel Benjamin     YellowsTeam     40
20    Kaar Lionel     les castors 35     40
21    Bahamontes Federico     CC Les Loges     40
22    Biancalana Louis-Claude     lessangliers     40
23    Hinault Bernard     CC Les Loges     40
24    Ackermann Pascal     doc team     33
25    Mcdonald Damion     Immoweb 53     30
26    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     30
27    Xavi Philipe     MktTeam     30
28    Darrigade Jr     team CSC_UCM     30
29    Frankiny Kilian     doc team     30
30    Jaquemot Rob     les castors 35     30
31    Steinbach André     team CSC_UCM     20
32    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     20
33    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     20
34    Tillier Augustin     Belle-île-en-Père     20
35    Bartoli Michele     ROMAGNA     20
36    Rabe Youssef     MktTeam     20
37    Tintin     YellowsTeam     20
38    Marembert Roxan     ECV     20
39    Baggio Roberto     ROMAGNA     15
40    Borges Justin     team CSC_UCM     15
41    Aubin Alexis     team CSC_UCM     15
42    Mann Craig     team CSC_UCM     15
43    Ogle Sven     MktTeam     13
44    Cunego Damiano     ROMAGNA     13
45    Didier Lucien     CC Les Loges     13
46    Poates Mickael     nono team     13
47    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     13
48    Lunel Damiano     les castors 35     10
49    Peubert Robin     Immoweb 53     10
50    Invincible Swee J.E.     SV-team     10
51    Sudrie Tidiane     les castors 35     10
52    Cabrini Antonio     ROMAGNA     10
53    Skujins Toms     doc team     10
54    Tuffent Bertrand     MktTeam     10
55    Auvinet Angel     MktTeam     10
56    Parro Jaime     mamouth&co.     10
57    Sachy Nicolas     lessangliers     10
58    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     10
59    Woods Michaël     doc team     10
60    Faion Yvan     les castors 35     10
61    Bystrom Sven Erik     doc team     10
62    Christiansen Hans     team CSC_UCM     10
63    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     5
64    Nacham Thibaut     les castors 35     5
65    Pages Timothée     Belle-île-en-Père     5
66    Haase Thibault     MktTeam     5
67    Exite Sam     EDD     5
68    Bertin Yvon     CC Les Loges     3
69    Lelièvre John     léopar     3
70    Auneau Gordon     les castors 35     3
71    Ronaldo Victor     Belle-île-en-Père     3
72    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
73    Lunel Ghislain     Damier     3

Spoiler

74    Ramon Timo     léopar     0
75    Tahon Nicolas     ECV     0
76    Mias Amaël     Immoweb 53     0
77    Turai Bernard     MktTeam     0
78    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
79    Carko Thomas     YellowsTeam     0
80    Audelain Ingo     EDD     0
81    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
82    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
83    Vitin Klaus     mamouth&co.     0
84    Dagostine Damion     Immoweb 53     0
85    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
86    Rouanet Antoine     mamouth&co.     0
87    Maïga Salah     les castors 35     0
88    Poumies Meriem     Belle-île-en-Père     0
89    Somme Neil     ECV     0
90    Obam Blaise     CC Les Loges     0
91    Bourque Antonin     mamouth&co.     0
92    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
93    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
94    Esvai Timo     SV-team     0
95    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
96    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
97    Muehl Hector     léopar     0
98    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
99    Ludvigsson Tobias     doc team     0
100    Martes Anthony     Immoweb 53     0
101    Moser Francesco     ROMAGNA     0
102    Etten Jose-Manuel     Belle-île-en-Père     0
103    Doull Owain     doc team     0
104    Moisés Valentim     Immoweb 53     0
105    Omeyer Christophe     SV-team     0
106    Quinson jr Ramon     EDD     0
107    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
108    Clerivet Richie     mamouth&co.     0
109    Mias Giuseppe     ECV     0
110    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
111    Ragali Lucius     Damier     0
112    Heng Cyril     les castors 35     0
113    Vogondy Nicolas     ROMAGNA     0
114    Nadir Gilles     SV-team     0
115    Pedersen Mads     doc team     0
116    Roy Mickael     EDD     0
117    Nadalin Hubert     SV-team     0
118    Sissoko Maliba     les castors 35     0
119    Turlte Regis     léopar     0
120    Bibal Giuli     SV-team     0
121    Tupro Pierre-André     ECV     0
122    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
123    Azema Bruno     nono team     0
124    O Brien Guy     lessangliers     0
125    Coader Raymond     léopar     0
126    Sommovigo Rob     nono team     0
127    Valade Constantin     ECV     0
128    Gongora David     lessangliers     0
129    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
130    Page Wilfrid     léopar     0
131    Malvin Richie     mamouth&co.     0
132    Lemonde Henrik     EDD     0
133    Richardson Pablito     EDD     0
134    Raeck Ivan     EDD     0
135    Fages Alan     SV-team     0
136    Valdo Georgey     EDD     0
137    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
138    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
139    Gilard Maxence     ECV     0
140    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
141    Quero Jee     léopar     0
142    Haas Gilbert     Damier     0
143    Radi Matthias     nono team     0
144    Rutabaga Alfredo     EDD     0
145    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
146    Dessaux Joyson     nono team     0
147    Cimpa Thierry     Damier     0
148    Iala Salim     Damier     0
149    Castillon Mustafa     léopar     0
150    Etcheber Fred     léopar     0
151    Godard Regis     EDD     0
152    Aymard Emerick     SV-team     0
153    Marti¬nez Christiano     nono team     0
154    Hennebert Pablo     SV-team     0
155    Noah Roberto     Damier     0
156    Manhes Eric     ECV     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    Belle-île-en-Père     3083
2    lessangliers     1095
3    MktTeam     538
4    ECV     460
5    doc team     183
6    YellowsTeam     165
7    nono team     128
8    team CSC_UCM     118
9    les castors 35     108
10    CC Les Loges     96
11    Tinkoff Restaurant     63
12    ROMAGNA     58
13    Immoweb 53     45
14    mamouth&co.     30
15    SV-team     10
16    EDD     5
17    Damier     3
18    léopar     3


24430.png

Hors ligne

#21 17-06-2021 11:34:49

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

4ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point

Le challenge U27 onzème épreuve
épreuve 3 – Paris-Roubaix by Rokossvoski - 259 km – 17/06/2021 10 h 00
445.png

Le classement du jour

BIP fait juste un doublé aujourd’hui car Benjamin Coard (MktTeam) a réussi s’intercaler à la troisième place cela qui prive BIP d’un nouveau triplé. Victoire de Subaritos Maximilianos (BIP) qui prend le meilleur sur son coéquipier Hibbertos Ioannis.
Coadou Maxime (BIP)  remporte pour la quatrième place, le sprint du peloton devant Kelvin Quast (lessangliers) 5ième.
Dans le top 10 on retrouve deux équipes avec plusieurs coureurs : BIP avec 4 coureurs  soit un de moins que la veille et lessangliers avec 3 coureurs. C’est comme la veille. Il y a trois équipes qui ont réussi a trouver l’ouverture dans le top 10 MktTeam, ECV et  doc team.
Au classement par équipe du jour c’est BIP qui réalise encore le carton du jour avec 1345 points, en légère baisse par rapport à la veille. BIP bat lessangliers (550 points). MktTeam prend la 3ième place avec 401 points en progression constante depuis le début du challenge U27

Le Classement général

Individuel
Subaritos Maximilianos (BIP)  conforte sa place de leader avec 1400 points. Hibbertos Ioannis (BIP) est deuxième avec 1225 points. Caodou Maxime est 3ième (BIP) avec 1000 points, Coard Benjamin (MktTeam) est 4ième avec 775 points. Quast Kelvin (lessangliers) est 5ième avec  600 points.
Dans le top 10 on retrouve 5 coureurs de la BIP et 3 de l’équipe lessangliers.
Par équipe
BIP est largement en tête avec 4428 points. Lessangliers avec 1640 points sont  deuxième et MktTeam est troisième avec 939 points.

Les abandons

Il n'y a eu aucun abandon.


Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Subiratos Maximilianos     Belle-île-en-Père     500
2    Hibbertos Ioannis     Belle-île-en-Père     400
3    Coard Benjamín     MktTeam     325
4    Coadou Maxime     Belle-île-en-Père     275
5    Quast Kelvin     lessangliers     225
6    Polliet Paul     ECV     175
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     150
8    Haga Chad     doc team     125
9    Polletti Habib     Belle-île-en-Père     100
10    Thiollay Jean-Philippe     lessangliers     85

11    Talazac Miquel     YellowsTeam     70
12    Waught Marko     Belle-île-en-Père     60
13    Pantachon Jee     lessangliers     40
14    Jaccotet Aymeric     ECV     35
15    Kaar Lionel     les castors 35     30
16    Radon Ramon     nono team     30
17    Xavi Philipe     MktTeam     30
18    Invincible Swee J.E.     SV-team     30
19    Mcdonald Damion     Immoweb 53     30
20    Frankiny Kilian     doc team     20
21    Pebel Benjamin     YellowsTeam     20
22    Darrigade Jr     team CSC_UCM     20
23    Machetos Manfredos     lessangliers     20
24    Jaquemot Rob     les castors 35     20
25    Bahamontes Federico     CC Les Loges     10
26    Steinbach André     team CSC_UCM     10
27    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     10
28    Lunel Damiano     les castors 35     10
29    Peubert Robin     Immoweb 53     10
30    Rabe Youssef     MktTeam     10
31    Borges Justin     team CSC_UCM     10
32    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     10
33    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     10
34    Hinault Bernard     CC Les Loges     10
35    Sudrie Tidiane     les castors 35     10
36    Lelièvre John     léopar     10
37    Obedia Marko     lessangliers     10
38    Tillier Augustin     Belle-île-en-Père     10
39    Aubin Alexis     team CSC_UCM     10
40    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     10
41    Tintin     YellowsTeam     10
42    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     10
43    Tuffent Bertrand     MktTeam     10
44    Auneau Gordon     les castors 35     10
45    Biancalana Louis-Claude     lessangliers     10
46    Haase Thibault     MktTeam     10
47    Parro Jaime     mamouth&co.     10
48    Ogle Sven     MktTeam     10
49    Skujins Toms     doc team     10
50    Sachy Nicolas     lessangliers     5
51    Ramon Timo     léopar     5
52    Marembert Roxan     ECV     5
53    Mann Craig     team CSC_UCM     5
54    Poates Mickael     nono team     5
55    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     3
56    Tahon Nicolas     ECV     3
57    Didier Lucien     CC Les Loges     3
58    Auvinet Angel     MktTeam     3
59    Turai Bernard     MktTeam     3
60    Bourque Antonin     mamouth&co.     3

Spoiler

61    Mias Amaël     Immoweb 53     0
62    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
63    Bernard Paul     team CSC_UCM     0
64    Ronaldo Victor     Belle-île-en-Père     0
65    Esvai Timo     SV-team     0
66    Carko Thomas     YellowsTeam     0
67    Bystrom Sven Erik     doc team     0
68    Nacham Thibaut     les castors 35     0
69    Faion Yvan     les castors 35     0
70    Dagostine Damion     Immoweb 53     0
71    Ackermann Pascal     doc team     0
72    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
73    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0
74    Maïga Salah     les castors 35     0
75    Manhes Eric     ECV     0
76    Rouanet Antoine     mamouth&co.     0
77    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
78    Lunel Ghislain     Damier     0
79    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
80    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
81    Pages Timothée     Belle-île-en-Père     0
82    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
83    Poumies Meriem     Belle-île-en-Père     0
84    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
85    Vitin Klaus     mamouth&co.     0
86    Woods Michaël     doc team     0
87    Ludvigsson Tobias     doc team     0
88    Martes Anthony     Immoweb 53     0
89    Bibal Giuli     SV-team     0
90    Moisés Valentim     Immoweb 53     0
91    Audelain Ingo     EDD     0
92    Mias Giuseppe     ECV     0
93    Azema Bruno     nono team     0
94    Obam Blaise     CC Les Loges     0
95    Omeyer Christophe     SV-team     0
96    Christiansen Hans     team CSC_UCM     0
97    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
98    Sissoko Maliba     les castors 35     0
99    Turlte Regis     léopar     0
100    Heng Cyril     les castors 35     0
101    Somme Neil     ECV     0
102    Gongora David     lessangliers     0
103    Doull Owain     doc team     0
104    Quinson jr Ramon     EDD     0
105    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
106    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
107    Etten Jose-Manuel     Belle-île-en-Père     0
108    Coader Raymond     léopar     0
109    Malvin Richie     mamouth&co.     0
110    Muehl Hector     léopar     0
111    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
112    Nadalin Hubert     SV-team     0
113    Page Wilfrid     léopar     0
114    Clerivet Richie     mamouth&co.     0
115    Nadir Gilles     SV-team     0
116    Pedersen Mads     doc team     0
117    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
118    Roy Mickael     EDD     0
119    Exite Sam     EDD     0
120    Thiollay Gilles     Damier     0
121    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
122    Raeck Ivan     EDD     0
123    Ragali Lucius     Damier     0
124    Sommovigo Rob     nono team     0
125    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
126    Fages Alan     SV-team     0
127    Radi Matthias     nono team     0
128    Valade Constantin     ECV     0
129    O Brien Guy     lessangliers     0
130    Tupro Pierre-André     ECV     0
131    Lemonde Henrik     EDD     0
132    Gilard Maxence     ECV     0
133    Valdo Georgey     EDD     0
134    Richardson Pablito     EDD     0
135    Quero Jee     léopar     0
136    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
137    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
138    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
139    Haas Gilbert     Damier     0
140    Cimpa Thierry     Damier     0
141    Dessaux Joyson     nono team     0
142    Noah Roberto     Damier     0
143    Timmins Thomas     SV-team     0
144    Iala Salim     Damier     0
145    Godard Regis     EDD     0
146    Etcheber Fred     léopar     0
147    Castillon Mustafa     léopar     0
148    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
149    Rutabaga Alfredo     EDD     0
150    Marti¬nez Christiano     nono team     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    Belle-île-en-Père     1345
2    lessangliers     550
3    MktTeam     401
4    ECV     218
5    doc team     155
6    YellowsTeam     120
7    les castors 35     80
8    team CSC_UCM     55
9    Immoweb 53     45
10    nono team     35
11    SV-team     30
12    CC Les Loges     23
13    mamouth&co.     23
14    Tinkoff Restaurant     20
15    léopar     15
16    ROMAGNA     0
17    EDD     0
18    Damier     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Subiratos Maximilianos     Belle-île-en-Père     1400
2    Hibbertos Ioannis     Belle-île-en-Père     1225
3    Coadou Maxime     Belle-île-en-Père     1000
4    Coard Benjamín     MktTeam     775
5    Quast Kelvin     lessangliers     600
6    Polliet Paul     ECV     525
7    Polletti Habib     Belle-île-en-Père     400
8    Waught Marko     Belle-île-en-Père     365
9    Thiollay Jean-Philippe     lessangliers     310
10    Arexy Jean-Guy     lessangliers     310

11    Haga Chad     doc team     215
12    Radon Ramon     nono team     145
13    Pantachon Jee     lessangliers     140
14    Jaccotet Aymeric     ECV     125
15    Talazac Miquel     YellowsTeam     125
16    Obedia Marko     lessangliers     110
17    Machetos Manfredos     lessangliers     105
18    Kaar Lionel     les castors 35     70
19    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     60
20    Pebel Benjamin     YellowsTeam     60
21    Mcdonald Damion     Immoweb 53     60
22    Xavi Philipe     MktTeam     60
23    Bahamontes Federico     CC Les Loges     50
24    Biancalana Louis-Claude     lessangliers     50
25    Hinault Bernard     CC Les Loges     50
26    Darrigade Jr     team CSC_UCM     50
27    Frankiny Kilian     doc team     50
28    Jaquemot Rob     les castors 35     50
29    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     40
30    Invincible Swee J.E.     SV-team     40
31    Ackermann Pascal     doc team     33
32    Steinbach André     team CSC_UCM     30
33    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     30
34    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     30
35    Tillier Augustin     Belle-île-en-Père     30
36    Rabe Youssef     MktTeam     30
37    Tintin     YellowsTeam     30
38    Marembert Roxan     ECV     25
39    Borges Justin     team CSC_UCM     25
40    Aubin Alexis     team CSC_UCM     25
41    Ogle Sven     MktTeam     23
42    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     23
43    Bartoli Michele     ROMAGNA     20
44    Mann Craig     team CSC_UCM     20
45    Lunel Damiano     les castors 35     20
46    Peubert Robin     Immoweb 53     20
47    Sudrie Tidiane     les castors 35     20
48    Skujins Toms     doc team     20
49    Tuffent Bertrand     MktTeam     20
50    Parro Jaime     mamouth&co.     20
51    Poates Mickael     nono team     18
52    Didier Lucien     CC Les Loges     16
53    Baggio Roberto     ROMAGNA     15
54    Sachy Nicolas     lessangliers     15
55    Haase Thibault     MktTeam     15
56    Cunego Damiano     ROMAGNA     13
57    Auvinet Angel     MktTeam     13
58    Lelièvre John     léopar     13
59    Auneau Gordon     les castors 35     13
60    Cabrini Antonio     ROMAGNA     10
61    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     10
62    Woods Michaël     doc team     10
63    Faion Yvan     les castors 35     10
64    Bystrom Sven Erik     doc team     10
65    Christiansen Hans     team CSC_UCM     10
66    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     8
67    Nacham Thibaut     les castors 35     5
68    Pages Timothée     Belle-île-en-Père     5
69    Exite Sam     EDD     5
70    Ramon Timo     léopar     5
71    Bertin Yvon     CC Les Loges     3
72    Ronaldo Victor     Belle-île-en-Père     3
73    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
74    Lunel Ghislain     Damier     3
75    Tahon Nicolas     ECV     3
76    Turai Bernard     MktTeam     3
77    Bourque Antonin     mamouth&co.     3

Spoiler

78    Mias Amaël     Immoweb 53     0
79    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
80    Carko Thomas     YellowsTeam     0
81    Audelain Ingo     EDD     0
82    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
83    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
84    Vitin Klaus     mamouth&co.     0
85    Dagostine Damion     Immoweb 53     0
86    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
87    Rouanet Antoine     mamouth&co.     0
88    Maïga Salah     les castors 35     0
89    Poumies Meriem     Belle-île-en-Père     0
90    Somme Neil     ECV     0
91    Obam Blaise     CC Les Loges     0
92    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
93    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
94    Esvai Timo     SV-team     0
95    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
96    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
97    Muehl Hector     léopar     0
98    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
99    Ludvigsson Tobias     doc team     0
100    Martes Anthony     Immoweb 53     0
101    Moser Francesco     ROMAGNA     0
102    Etten Jose-Manuel     Belle-île-en-Père     0
103    Doull Owain     doc team     0
104    Moisés Valentim     Immoweb 53     0
105    Omeyer Christophe     SV-team     0
106    Quinson jr Ramon     EDD     0
107    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
108    Clerivet Richie     mamouth&co.     0
109    Mias Giuseppe     ECV     0
110    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
111    Ragali Lucius     Damier     0
112    Heng Cyril     les castors 35     0
113    Vogondy Nicolas     ROMAGNA     0
114    Nadir Gilles     SV-team     0
115    Pedersen Mads     doc team     0
116    Roy Mickael     EDD     0
117    Nadalin Hubert     SV-team     0
118    Sissoko Maliba     les castors 35     0
119    Turlte Regis     léopar     0
120    Bibal Giuli     SV-team     0
121    Tupro Pierre-André     ECV     0
122    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
123    Azema Bruno     nono team     0
124    O Brien Guy     lessangliers     0
125    Coader Raymond     léopar     0
126    Sommovigo Rob     nono team     0
127    Valade Constantin     ECV     0
128    Gongora David     lessangliers     0
129    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
130    Page Wilfrid     léopar     0
131    Malvin Richie     mamouth&co.     0
132    Lemonde Henrik     EDD     0
133    Richardson Pablito     EDD     0
134    Raeck Ivan     EDD     0
135    Fages Alan     SV-team     0
136    Valdo Georgey     EDD     0
137    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
138    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
139    Gilard Maxence     ECV     0
140    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
141    Quero Jee     léopar     0
142    Haas Gilbert     Damier     0
143    Radi Matthias     nono team     0
144    Rutabaga Alfredo     EDD     0
145    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
146    Dessaux Joyson     nono team     0
147    Cimpa Thierry     Damier     0
148    Iala Salim     Damier     0
149    Castillon Mustafa     léopar     0
150    Etcheber Fred     léopar     0
151    Godard Regis     EDD     0
152    Aymard Emerick     SV-team     0
153    Marti¬nez Christiano     nono team     0
154    Hennebert Pablo     SV-team     0
155    Noah Roberto     Damier     0
156    Manhes Eric     ECV     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    Belle-île-en-Père     4428
2    lessangliers     1640
3    MktTeam     939
4    ECV     678
5    doc team     338
6    YellowsTeam     285
7    les castors 35     188
8    team CSC_UCM     173
9    nono team     163
10    CC Les Loges     119
11    Immoweb 53     88
12    Tinkoff Restaurant     83
13    ROMAGNA     58
14    mamouth&co.     53
15    SV-team     40
16    léopar     18
17    EDD     5
18    Damier     3


24430.png

Hors ligne

#22 Hier 12:47:42

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 185
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

4ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point

Le challenge U27 onzème épreuve
épreuve 4 – Vallon - Liège-Bastogne-Liège by Cyclopolo - 261 km – 18/06/2021 10 h 00
405.png

Le classement du jour

BIP fait juste un doublé nouveau quadruplé Victoire de Hibbertos Ioannis en solitaire. Il a une avance de 32 secondes sur le trio de BIP : Waught Marko, Subaritos Maximilianos  et Coadou Maxime. Machetos MAnfredos (les sangliers est 5ième avec un retard de 1’11 sur le vainqueur.
Dans le top 10 on retrouve deux équipes avec plusieurs coureurs : BIP avec 4 coureurs  et deux équipes avec deux coureurs ECV et lessangliers.
Au classement par équipe du jour c’est BIP qui réalise encore le carton du jour avec 1585 points. BIP bat lessangliers (495 points). MktTeam prend la 3ième place avec 323 points.

Le Classement général

Individuel
Subaritos Maximilianos (BIP)  est rejoint à sa place de leader avec 1725 points par Hibbertos Ioannis (BIP). Caodou Maxime est 3ième (BIP) avec 1275 points, Coard Benjamin (MktTeam) est 4ième avec 815 points. Waught Marko (BIP)) est 5ième avec  765 points.
Dans le top 10 on retrouve 5 coureurs de la BIP et 3 de l’équipe lessangliers.
Par équipe
BIP est largement en tête avec 6008 points. Lessangliers avec 2225 points sont  deuxième et MktTeam est troisième avec 1009 points.

Les abandons

Il y a eu 5 abandons.

Spoiler

144     Valade Constantin     ECV     Abandon     0 €     -4
145     Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     Abandon     0 €     -0
146     Godard Regis     EDD     Abandon     0 €     -1
147     Iala Salim     Damier     Abandon     0 €     -1
148     Heng Cyril     les castors 35     Abandon     0 €     -1               

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Hibbertos Ioannis     Belle-île-en-Père     500
2    Waught Marko     Belle-île-en-Père     400
3    Subiratos Maximilianos     Belle-île-en-Père     325
4    Coadou Maxime     Belle-île-en-Père     275
5    Machetos Manfredos     lessangliers     225
6    Polliet Paul     ECV     175
7    Arexy Jean-Guy     lessangliers     150
8    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     125
9    Jaccotet Aymeric     ECV     100
10    Thiollay Jean-Philippe     lessangliers     85

11    Haga Chad     doc team     70
12    Polletti Habib     Belle-île-en-Père     60
13    Coard Benjamín     MktTeam     40
14    Obedia Marko     lessangliers     35
15    Radon Ramon     nono team     30
16    Tintin     YellowsTeam     30
17    Frankiny Kilian     doc team     30
18    Pantachon Jee     lessangliers     30
19    Pebel Benjamin     YellowsTeam     30
20    Quast Kelvin     lessangliers     20
21    Bahamontes Federico     CC Les Loges     20
22    Biancalana Louis-Claude     lessangliers     20
23    Sachy Nicolas     lessangliers     20
24    Woods Michaël     doc team     20
25    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     10
26    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     10
27    Bystrom Sven Erik     doc team     10
28    Ackermann Pascal     doc team     10
29    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     10
30    Aubin Alexis     team CSC_UCM     10
31    Talazac Miquel     YellowsTeam     10
32    Hinault Bernard     CC Les Loges     10
33    Ogle Sven     MktTeam     10
34    Darrigade Jr     team CSC_UCM     10
35    Christiansen Hans     team CSC_UCM     10
36    Pages Timothée     Belle-île-en-Père     10
37    Mann Craig     team CSC_UCM     10
38    Marembert Roxan     ECV     10
39    Xavi Philipe     MktTeam     10
40    Jaquemot Rob     les castors 35     10
41    Parro Jaime     mamouth&co.     10
42    Tillier Augustin     Belle-île-en-Père     10
43    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     10
44    Bartoli Michele     ROMAGNA     10
45    Rabe Youssef     MktTeam     10
46    Bernard Paul     team CSC_UCM     10
47    Cunego Damiano     ROMAGNA     10
48    Cabrini Antonio     ROMAGNA     10
49    Borges Justin     team CSC_UCM     10
50    Vitin Klaus     mamouth&co.     5
51    Faion Yvan     les castors 35     5
52    Teirlinck Willy     CC Les Loges     5
53    Kaar Lionel     les castors 35     5
54    Lunel Ghislain     Damier     5
55    Bourque Antonin     mamouth&co.     3
56    Bibal Giuli     SV-team     3
57    Quilfen Bernard     CC Les Loges     3
58    Turlte Regis     léopar     3
59    Exite Sam     EDD     3
60    Rouanet Antoine     mamouth&co.     3

Spoiler

61    Thiollay Gilles     Damier     0
62    Haase Thibault     MktTeam     0
63    Lelièvre John     léopar     0
64    O Brien Guy     lessangliers     0
65    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
66    Quinson jr Ramon     EDD     0
67    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
68    Manhes Eric     ECV     0
69    Doull Owain     doc team     0
70    Skujins Toms     doc team     0
71    Baggio Roberto     ROMAGNA     0
72    Ronaldo Victor     Belle-île-en-Père     0
73    Didier Lucien     CC Les Loges     0
74    Lunel Damiano     les castors 35     0
75    Tuffent Bertrand     MktTeam     0
76    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
77    Gros Louis     SV-team     0
78    Tahon Nicolas     ECV     0
79    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
80    Nadalin Hubert     SV-team     0
81    Gongora David     lessangliers     0
82    Sudrie Tidiane     les castors 35     0
83    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
84    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
85    Auvinet Angel     MktTeam     0
86    Raeck Ivan     EDD     0
87    Auneau Gordon     les castors 35     0
88    Mias Giuseppe     ECV     0
89    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
90    Sissoko Maliba     les castors 35     0
91    Poates Mickael     nono team     0
92    Audelain Ingo     EDD     0
93    Ramon Timo     léopar     0
94    Steinbach André     team CSC_UCM     0
95    Muehl Hector     léopar     0
96    Invincible Swee J.E.     SV-team     0
97    Nadir Gilles     SV-team     0
98    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
99    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
100    Nacham Thibaut     les castors 35     0
101    Quero Jee     léopar     0
102    Turai Bernard     MktTeam     0
103    Pedersen Mads     doc team     0
104    Carko Thomas     YellowsTeam     0
105    Etten Jose-Manuel     Belle-île-en-Père     0
106    Roy Mickael     EDD     0
107    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
108    Azema Bruno     nono team     0
109    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
110    Lemonde Henrik     EDD     0
111    Yanez Luc     SV-team     0
112    Poumies Meriem     Belle-île-en-Père     0
113    Page Wilfrid     léopar     0
114    Ludvigsson Tobias     doc team     0
115    Coader Raymond     léopar     0
116    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
117    Gilard Maxence     ECV     0
118    Etcheber Fred     léopar     0
119    Maïga Salah     les castors 35     0
120    Ragali Lucius     Damier     0
121    Clerivet Richie     mamouth&co.     0
122    Rutabaga Alfredo     EDD     0
123    Moser Francesco     ROMAGNA     0
124    Richardson Pablito     EDD     0
125    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
126    Obam Blaise     CC Les Loges     0
127    Malvin Richie     mamouth&co.     0
128    Fages Alan     SV-team     0
129    Omeyer Christophe     SV-team     0
130    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
131    Cimpa Thierry     Damier     0
132    Somme Neil     ECV     0
133    Richardson Vikash     SV-team     0
134    Radi Matthias     nono team     0
135    Sommovigo Rob     nono team     0
136    Haas Gilbert     Damier     0
137    Vogondy Nicolas     ROMAGNA     0
138    Tupro Pierre-André     ECV     0
139    Noah Roberto     Damier     0
140    Dessaux Joyson     nono team     0
141    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
142    Valdo Georgey     EDD     0
143    Marti¬nez Christiano     nono team     0
144    Valade Constantin     ECV     0
145    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     0
146    Godard Regis     EDD     0
147    Iala Salim     Damier     0
148    Heng Cyril     les castors 35     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    Belle-île-en-Père     1585
2    lessangliers     495
3    MktTeam     323
4    ECV     225
5    doc team     110
6    YellowsTeam     90
7    team CSC_UCM     53
8    les castors 35     45
9    Tinkoff Restaurant     45
10    nono team     33
11    CC Les Loges     33
12    ROMAGNA     28
13    mamouth&co.     20
14    Immoweb 53     20
15    SV-team     10
16    léopar     0
17    EDD     0
18    Damier     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Subiratos Maximilianos     Belle-île-en-Père     1725
2    Hibbertos Ioannis     Belle-île-en-Père     1725
3    Coadou Maxime     Belle-île-en-Père     1275
4    Coard Benjamín     MktTeam     815
5    Waught Marko     Belle-île-en-Père     765
6    Polliet Paul     ECV     700
7    Quast Kelvin     lessangliers     620
8    Polletti Habib     Belle-île-en-Père     460
9    Arexy Jean-Guy     lessangliers     460
10    Thiollay Jean-Philippe     lessangliers     395

11    Machetos Manfredos     lessangliers     330
12    Haga Chad     doc team     285
13    Jaccotet Aymeric     ECV     225
14    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     185
15    Radon Ramon     nono team     175
16    Pantachon Jee     lessangliers     170
17    Obedia Marko     lessangliers     145
18    Talazac Miquel     YellowsTeam     135
19    Pebel Benjamin     YellowsTeam     90
20    Frankiny Kilian     doc team     80
21    Kaar Lionel     les castors 35     75
22    Xavi Philipe     MktTeam     70
23    Bahamontes Federico     CC Les Loges     70
24    Biancalana Louis-Claude     lessangliers     70
25    Mcdonald Damion     Immoweb 53     60
26    Hinault Bernard     CC Les Loges     60
27    Darrigade Jr     team CSC_UCM     60
28    Jaquemot Rob     les castors 35     60
29    Tintin     YellowsTeam     60
30    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     50
31    Ackermann Pascal     doc team     43
32    Invincible Swee J.E.     SV-team     40
33    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     40
34    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     40
35    Tillier Augustin     Belle-île-en-Père     40
36    Rabe Youssef     MktTeam     40
37    Marembert Roxan     ECV     35
38    Borges Justin     team CSC_UCM     35
39    Aubin Alexis     team CSC_UCM     35
40    Sachy Nicolas     lessangliers     35
41    Ogle Sven     MktTeam     33
42    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     33
43    Steinbach André     team CSC_UCM     30
44    Bartoli Michele     ROMAGNA     30
45    Mann Craig     team CSC_UCM     30
46    Parro Jaime     mamouth&co.     30
47    Woods Michaël     doc team     30
48    Cunego Damiano     ROMAGNA     23
49    Lunel Damiano     les castors 35     20
50    Peubert Robin     Immoweb 53     20
51    Sudrie Tidiane     les castors 35     20
52    Skujins Toms     doc team     20
53    Tuffent Bertrand     MktTeam     20
54    Cabrini Antonio     ROMAGNA     20
55    Bystrom Sven Erik     doc team     20
56    Christiansen Hans     team CSC_UCM     20
57    Poates Mickael     nono team     18
58    Didier Lucien     CC Les Loges     16
59    Baggio Roberto     ROMAGNA     15
60    Haase Thibault     MktTeam     15
61    Faion Yvan     les castors 35     15
62    Pages Timothée     Belle-île-en-Père     15
63    Auvinet Angel     MktTeam     13
64    Lelièvre John     léopar     13
65    Auneau Gordon     les castors 35     13
66    Bernard Paul     team CSC_UCM     13
67    Gagnon Louis-Filip     team CSC_UCM     10
68    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     8
69    Exite Sam     EDD     8
70    Lunel Ghislain     Damier     8
71    Bourque Antonin     mamouth&co.     6
72    Nacham Thibaut     les castors 35     5
73    Ramon Timo     léopar     5
74    Vitin Klaus     mamouth&co.     5
75    Teirlinck Willy     CC Les Loges     5
76    Bertin Yvon     CC Les Loges     3
77    Ronaldo Victor     Belle-île-en-Père     3
78    Tahon Nicolas     ECV     3
79    Turai Bernard     MktTeam     3
80    Quilfen Bernard     CC Les Loges     3
81    Rouanet Antoine     mamouth&co.     3
82    Turlte Regis     léopar     3
83    Bibal Giuli     SV-team     3

Spoiler

84    Mias Amaël     Immoweb 53     0
85    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
86    Carko Thomas     YellowsTeam     0
87    Audelain Ingo     EDD     0
88    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
89    Dagostine Damion     Immoweb 53     0
90    Maïga Salah     les castors 35     0
91    Poumies Meriem     Belle-île-en-Père     0
92    Somme Neil     ECV     0
93    Obam Blaise     CC Les Loges     0
94    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
95    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
96    Esvai Timo     SV-team     0
97    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
98    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
99    Muehl Hector     léopar     0
100    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
101    Ludvigsson Tobias     doc team     0
102    Martes Anthony     Immoweb 53     0
103    Moser Francesco     ROMAGNA     0
104    Etten Jose-Manuel     Belle-île-en-Père     0
105    Doull Owain     doc team     0
106    Moisés Valentim     Immoweb 53     0
107    Omeyer Christophe     SV-team     0
108    Quinson jr Ramon     EDD     0
109    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
110    Clerivet Richie     mamouth&co.     0
111    Mias Giuseppe     ECV     0
112    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
113    Ragali Lucius     Damier     0
114    Heng Cyril     les castors 35     0
115    Vogondy Nicolas     ROMAGNA     0
116    Nadir Gilles     SV-team     0
117    Pedersen Mads     doc team     0
118    Roy Mickael     EDD     0
119    Nadalin Hubert     SV-team     0
120    Sissoko Maliba     les castors 35     0
121    Tupro Pierre-André     ECV     0
122    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
123    Azema Bruno     nono team     0
124    O Brien Guy     lessangliers     0
125    Coader Raymond     léopar     0
126    Sommovigo Rob     nono team     0
127    Valade Constantin     ECV     0
128    Gongora David     lessangliers     0
129    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
130    Page Wilfrid     léopar     0
131    Malvin Richie     mamouth&co.     0
132    Lemonde Henrik     EDD     0
133    Richardson Pablito     EDD     0
134    Raeck Ivan     EDD     0
135    Fages Alan     SV-team     0
136    Valdo Georgey     EDD     0
137    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
138    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
139    Gilard Maxence     ECV     0
140    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
141    Quero Jee     léopar     0
142    Haas Gilbert     Damier     0
143    Radi Matthias     nono team     0
144    Rutabaga Alfredo     EDD     0
145    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
146    Dessaux Joyson     nono team     0
147    Cimpa Thierry     Damier     0
148    Iala Salim     Damier     0
149    Castillon Mustafa     léopar     0
150    Etcheber Fred     léopar     0
151    Godard Regis     EDD     0
152    Aymard Emerick     SV-team     0
153    Marti¬nez Christiano     nono team     0
154    Hennebert Pablo     SV-team     0
155    Noah Roberto     Damier     0
156    Manhes Eric     ECV     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    Belle-île-en-Père     6008
2    lessangliers     2225
3    MktTeam     1009
4    ECV     963
5    doc team     478
6    YellowsTeam     375
7    team CSC_UCM     233
8    Tinkoff Restaurant     218
9    les castors 35     208
10    nono team     193
11    CC Les Loges     157
12    Immoweb 53     88
13    ROMAGNA     88
14    mamouth&co.     84
15    SV-team     43
16    léopar     21
17    Damier     8
18    EDD     8


24430.png

Hors ligne

#23 Hier 19:52:40

rolan
Bienfaiteur
Inscription : 05-06-2006
Messages : 6 365
 
Equipe(s) :
Monde 1 : mamouth&co.

Re : 4ème Challenge U27 en saison 72

Pour l'étape du jour, la 4e, je compte 31 pts et non 20 pour mamouth&co.
Le total de 84 au général est bon, quelque chose m'écappe ?  ops

Dernière modification par rolan (Hier 19:54:16)

Hors ligne

Pied de page des forums