Vous n'êtes pas identifié(e).
Bonjour à tous
Nous avons eu une saison qui est la copie conforme de la saison 70 entre Damteam et Legolas sauf que cette fois ci le résultat a été inversé.
Il n'y a pas eu de folie sur le marché des transferts les deux équipes Damteam et Legolas ont continué sur la lancée de la saison 70 qui les avait bien étrillé au niveau financier.
Damteam a presque 500 points d'avance sur Legolas pour la dernière course de dimanche, il devrait être sacré sans soucis à l'issue de la dernière course de la saison..
Honneur et merci aux deux Managers (girl4ever et Pennedam) qui nous ont encore fait vibrer toute cette saison 71.
Nous tenons à mettre Lanez Guisepe (Ricou Team) à l'honneur. Il a été intouchable cette saison il finit avec plus de 1 900 d'avance sur Betancourt Arlen La O (Damteam), c'est le deuxième qu'il remporte le titre individuel.
Ce calendrier est le prolongement du calendrier précédent. Le calendrier contient encore des dates en relation avec Napoléon, les résultats du concours, des dates festives, des courses en relation avec le calendrier UCI et également une part d'histoire. Il y a également des endroits géographiques peu utilisé jusqu'ici.
Mer 02/06 C2 Lacs de l'Eau d'Heure - Geraardsbergen by Le_Phoenix 31604
Ven 04/06/ CDM Milan San Remo by Schleck
Sam 05/06 U25 Bar - Mont Lovcen by stanlastat 24427
03/06 15 ans d'Indépendance du MonténégroVen 11/06 CDM Tour des Flandres by Bannti
Sam 12/06 U25 GP de Malte : Fiuiqt 24810
10 juin Siège de Malte arrivée de la flotte turqueDim 13/06 C1 Torino - Demonte by Kaiv72 24009
14/06/1800 Bataille de Marengo
Bataille de Marengo
Mar 15/06 U21 La Dinanaise by El Nino 2-1068
Dinant
Mer 16/06 C2 Tarbes - Col du Tourmalet by: Pierro 23323
Col du Tourmalet où l’on peut voir Aimak et Ricou commenter la montée qu'ils vienne d'effectuer.Sam 19/06 U25 ITT Bruxelles - Bruxelles by Miroutchi 22262
18 juin 1815 : Waterloo
Napoléon à WaterlooDim 20/06 C1 Les Devies - Col Du Poutran by Le_Phoenix 31881
Lun 21/06 GT Tour de France par Mimic :
Lun 21/06 - étape 1
TTT Saint Malo – Avranches by Mimic 31875
La trouée d’Avranches par le général Patton en juin 1944
Mar 22/06 - étape 2
Péronne - Roubaix by Mimic 31876
Le château de Péronne
Mer 23/06 - étape 3
Troyes – Chalon sur Saône by Mimic 31878
La cathédrale Saint Vincent à Chalon sur Saone
Jeu 24/06 - étape 4
Annecy – La Plagne by Mimic 31879
Le plan des pistes de La Plagne
Ven 25/06 - étape 5
Bagnères-de-Luchon - Col de l'Aubisque by Mimic 31880
Col de l’aubisque
(Qui est le joueur de Cymanager qui se cache sous le maillot de la Sky ? Peut être Jess!)
Sam 26/06 - étape 6
Tours - Villeneuve-Saint-Georges by Mimic 31882
Tours place Plumereau
Dim 27/06 - étape 7
ITT Disneyland - Champs-Elysées by Mimic 31883Mar 29/06 U21 Messine - Milazzo by Mkt
Messine (Trouvez la maison du requin de Messine)
Mer 30/06 C2 San Sébastian - Irun Classica by Mkt 24537
La fête San Martial d’Irun
La fête San Martial d’Irun
Ven 02/07/ CDM Paris –Roubaix by RokossvoskiSam 03/07 U25 Sorgues – Malaucène by Jumbocket 2-1252
Sorgues
Dim 04/07 C1 Tizi Ouzou - Djurdjura by Fecamp 31143
fête nationale
Djurdjura sous la neige
Mar 06/07 U21 Koutaïssi - Col Mamison by Bannti 2-1361
Koutaissi
Mer 07/07 C2 Varvara - Ano Volimes by Le_Phoenix
(ile Zakynthos)
Maison typique d’Ano VolimesVen 09/07 CDM Amstel Gold Race by Rolan
Sam 10/07 U25 Arnay-le-Duc - Montbard by zbk 30186
Château d’Arnay le Duc
Dim 11/07 C1 ITT Galway by Dave357 31792
Cathédrale de Galway
Mar 13/07 u21 Nueiba - Sharm El-Sheikh by Cramouz 2-1436
13 juillet bataille de Chebreiss EgypteJeu 15/07 MT Norvège
Jeu 15/07 - étape 1
ITT Bergen by Le_Phoenix 30942
(ancien Championnats du Monde)
Bergen
Ven 16/07 - étape 2
Lillehammer - Korstad by Schleck 23689
Lillehammer
Sam 17/07 - étape 3
Lardal - Frafjord by Goðsagnavera/Queen 28625
Frafjord
Dim 18/07 - étape 4
Beistostol - Galdbygdi by Mkt 23831Mar 20/07 u21 ITT Granville - Fougères by manutor1974 2-907
Remparts de Granville
Mer 21/07 C2 ITT Ile Rodrigue by Regbiker 31511
Plage de Ile Rodrigue
Ven 23/07 CDM Liège-Bastogne-Liège by PerroSam 24/07 U25 Saint Louis - Saint Louis by Boris Eltsine 27139
Marie-Galante
Saint Louis – Marie Galante
Dim 25/07 C1 Paris - Brest by Boris Elstine 31534
Chute de Robespierre 26/07 1794
Décret concernant la chute de Robespierre
Mardi 27/07 u21 U21 Bayonne - Larrau 1000 by Rolan 26835
Fête de Bayonne
Fête de Bayonne
Mer 28/07 C2 JO Tokyo by Bannti 2-1455
Tokyo
Ven 30/07 CDM Classica San Sébastian by TheCrownSam 31/07 U25 Saint-Paul-Trois-Châteaux - Nîmes by Jumbocket 2-1437
Saint Paul Trois Chateaux
Dim 01/08 C1 Port-Louis - Port-Louis by Bannti 2-1368
Port Louis
Mar03/08 U21 Belfort - Belfort by Thecrow 22042
Le Lion de Belfort
Mer 04/08 C2 Piliwa - La Douane by leopar 2-842
(Guyane)
Ancienne maison de la douane à Cayenne
Ven 06/08 CDM Tour de Lombardie by MattwinnerSam 08/08 MC MC de la Beuille by Jumbocket
Pros
U23
Chalet de La BeuilleDim 09/08 C1 GP Meuse Argonne by crucru 31429
Km35 Ferme fortifiée à Grandpre
Maintenant le récapitulatif
Nous espérons que le calendrier vous plaira. N'hésitez pas à vous rendre ici pour tout commentaire:
Réactions sur le calendrier http://forum.cymanager.com/viewtopic.php?pid=584367#p584367
Bonne fin de journée
L'équipe de CyM'
Hors ligne