Vous n'êtes pas identifié(e).
Voilà le fruit de mes réflexions concernant le creux entre les 23 ans et les 31ans.
Devant ce manque je propose de faire un challenge pour les coureurs U27
- Le Règlement
Nombre de courses: 11
Les courses choisies seront toujours les mêmes d'une saison sur l'autre ce qui permettra de suivre ses coureurs au plus près.
1 Milano-Sanremo by override
2 Gent-Wevelgem in Flanders Fields by Le_Phoenix
3 Ronde van Vlaanderen by Shiba
4 Paris-Roubaix by Rokossvoski
5 Amstel Gold Race by Le_Phoenix
6 La Flèche Wallonne by Pedibus
7 Liège-Bastogne-Liège by Cyclopolo
8 Bordeaux- Paris by rolan
9 Clasica Ciclista San Sebastian by Pierro
10 Championnat de Zurick by rolan
11 Il Lombardia by Thecrown
Les participants :
Nombre d'équipes : x ?
Nombre mini de coureurs par équipe 3, maximum 10
Age minimum 21 ans, âge maximum 27 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)
Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
toutes les équipes devront inscrire leurs coureurs la veille du départ de la 1ère étape. Toute équipe qui ne respecterait pas ce point du règlement, ou qui inscrirait de nouveaux coureurs en cours de route, se verrait exclue de tous les classements du Tour.<b
------------------------------------------------------------------------------------------------
Les classements :%
Classement Individuel par point suivant le barème UCI pour les classiques du World Tour UCI
1ier ==> 500
2ième ==> 400
3ième ==> 325
4ième ==> 275
5ième ==> 225
6ième ==> 175
7ième ==> 150
8ième ==> 125
9ième ==> 100
10ième ==> 85
11ième ==> 70
12ième ==> 60
13ième ==> 50
14ième ==> 40
15ième ==> 35
16ième à 20ième ==> 30
21ième à 25ième ==> 20
26ième à 30 ième ==> 20
31ième à 50ième ==> 10
51ième à 55ième ==> 5
56ième à 60ième ==>3
Par équipe : Somme des points des 3 meilleurs coureurs de chaque équipe
GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le challenge n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 11 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ce challenge U27 aura lieu en même temps que le tour U23
Ce sera plus facile à gérer pour moi.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Dernière modification par Fecamp (01-11-2020 16:11:39)
Hors ligne
Allez on lance le challenge U27
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020
étape 1 : Milano-Sanremo by override - 259 km – 24/11/2020 - 10 h 00
Organisation Fecamp
étape 2 : Gent-Wevelgem in Flanders Fields by Le_Phoenix - 239 km – 25/11/2020 - 10 h 00Organisation : Fecamp
étape 3 : Ronde van Vlaanderen by Shiba - 259 km – 26/11/2020 - 10 h 00Organisation : Fecamp
étape 4 : Paris-Roubaix by Rokossvoski - 259 km – 27/11/2020 - 10 h 00Organisation : Fecamp
étape 5 – Amstel Gold Race by Le_Phoenix - 253 km – 28/11/2020 - 10 h 00Organisation : Fecamp
étape 6 :La Flèche Wallonne by Pedibus - 257 km – 30/11/2020 - 10 h 00Organisation : Fecamp
étape 7 : Liège-Bastogne-Liège by Cyclopolo - 261 km – 1/12/2020 - 10 h 00Organisation : Fecamp
étape 8 : Bordeaux- Paris by rolan - 528 km – 2/12/2020 - 10 h 00Organisation : Fecamp
étape 9 : Clasica Ciclista San Sebastian by Pierro - 231 km – 3/12/2020 - 10 h00Organisation : Fecamp
étape 10 - Championnat de Zurick by rolan - 240 km – 4/12/2020 - 10 h00Organisation : Fecamp
étape 11 : Il Lombardia by Thecrown - 242 km – 5/12/2020 - 10 h 00
Organisation : Fecamp
L'équipe en charge des classements
- Fecamp
Dernière modification par Fecamp (26-11-2020 10:39:12)
Hors ligne
Allez on lance déjà les inscriptions
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020
Pour vous inscrire prenez la suite, je ne peux pas n'inscrire car je n'ai pas de coureur dans cette tranche d'âge.
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -
Je vous attends nombreux.
Hors ligne
Allez on lance déjà les inscriptions
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020
Pour vous inscrire prenez la suite, je ne peux pas n'inscrire car je n'ai pas de coureur dans cette tranche d'âge.
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -
Je vous attends nombreux.
Hors ligne
Allez on lance déjà les inscriptions
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020
Pour vous inscrire prenez la suite, je ne peux pas n'inscrire car je n'ai pas de coureur dans cette tranche d'âge.
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 - Tinkoff Restaurant - 465 (Usakass )
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -
Je vous attends nombreux.
Hors ligne
Allez on lance déjà les inscriptions
Les dates à retenirInscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020Pour vous inscrire prenez la suite, je ne peux pas n'inscrire car je n'ai pas de coureur dans cette tranche d'âge.
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 - Tinkoff Restaurant - 465 (Usakass )
3 - team CSC_UCM – 25252
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -Je vous attends nombreux.
Hors ligne
Boris Eltsine a écrit :Allez on lance déjà les inscriptions
Les dates à retenirInscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020Pour vous inscrire prenez la suite, je ne peux pas n'inscrire car je n'ai pas de coureur dans cette tranche d'âge.
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 - Tinkoff Restaurant - 465 (Usakass )
3 - team CSC_UCM – 25252
4 - Lessangliers - 40500
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -Je vous attends nombreux.
Hors ligne
Allez un petit up avant la fin de la saison 68
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020
Pour vous inscrire prenez la suite, je ne peux pas n'inscrire car je n'ai pas de coureur dans cette tranche d'âge.
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 - Tinkoff Restaurant - 465 (Usakass )
3 - team CSC_UCM – 25252
4 - Lessangliers - 40500
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -
Je vous attends nombreux.
Hors ligne
J'ai pas dans la catégorie, sorry
Hors ligne
j'en ai un seul entrant dans la tranche d'âge
l'âge minimum cumulé au nombre de participant minimum risque de réduire la participation.
Hors ligne
A la suite de la remarque de Franois je vais baisser l'âge des coureurs pour la participation .
Nous allons prendre les coureurs de 21 à 27 ans si cela vous va
Même malgré l'abaissement de l'âge je ne peux aligner qu'un seul coureur
J'ai modifé le règlement en conséquence
Dernière modification par Fecamp (01-11-2020 16:54:05)
Hors ligne
Ce qui est dommage, c'est qu'on soit libre de mettre ou non des ODC sur une CL.
Après c'est aussi intéressant parce que la vainqueur ne montre pas forcément que sa valeur individuelle mais met en avant la puissance de son équipe pour le faire gagner à la Sky.
Mais pour le coup, j'aurait bien aimé voir ce que valent nos champions en 1 contre un.
Ca devrait être un suggestion pour les CL ça tiens. Cocher une case qui permette ou non les ODC.
Hors ligne
Pour le moment les courses libres fonctionnent avec un script qui est a réécrire mais c'est vrai que cela pourrait être une option à cocher pour le futur des courses libres.
Pour le futur script il faut prendre en compte à mon avis :
- Les Notes BAR, CAE et XP.
- Mettre les mêmes ODC que sur les courses officielles.
- Choisir si on tient compte des ODC avec une case à cocher.
- Pouvoir faire des Tours.
Corriger les problèmes actuels:
- Pouvoir choisir directement les courses de vallons
- Modifier la page d'inscription pour que l'on puisse avoir le bon cadre pour les courses par invitations.
- Rétablir l'envoi des messages aux équipes invitées.
C'est beaucoup de travail pour le seul développeur du jeu actuel alors je pense que ce n'est pas demain que les courses libres évolueront
Hors ligne
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 - Tinkoff Restaurant - 465 (Usakass )
3 - team CSC_UCM – 25252
4 - Lessangliers - 40500
5 - Damier - 52787
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -
Hors ligne
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 - Tinkoff Restaurant - 465 (Usakass )
3 - team CSC_UCM – 25252
4 - Lessangliers - 40500
5 - Damier - 52787
6 - VS pourri - 25034 (sur le tchat son inscription)
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -
Hors ligne
Dernière journée pour vous inscrire.
Dommage pour le moment pas beaucoup de partant c'est dommage mais je vais le nécessaire pour lancer cette première édition du challenge U27.
Les dates à retenir
Inscription des équipes jusqu'au 15 novembre 2020
Création des courses avec les participants le 16 novembre 2020
Inscriptions des équipes aux étapes du 16 novembre 2020 jusqu'au 23 novembre 2020
Compétition à partir du 24 novembre 2020 jusqu'au 5 décembre 2020
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 - Tinkoff Restaurant - 465 (Usakass )
3 - team CSC_UCM – 25252
4 - Lessangliers - 40500
5 - Damier - 52787
6 - VS pourri - 25034 (sur le tchat son inscription)
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -
Hors ligne
Avec seulement 6 équipes inscrites, j'ai complété avec des équipes que j'ai trouvé intéressantes pour ce premier challenge U27 qui j'espère sera pérennisé pour les saisons futures. Les équipes invitées sont en rouge.
Je remercie d'avance toutes à accepter l'invitation a ce challenge en espérant que cela vous plaira
Les équipes sélectionnée pour le premier challenge U27 sur le monde 1
1 - Doc Team id: 5364 (avec Jungels)
2 - Tinkoff Restaurant - 465 (Usakass )
3 - team CSC_UCM – 25252
4 - Lessangliers - 40500
5 - Damier - 52787
6 - VS pourri - 25034 (sur le tchat son inscription)
7 - REDCROSS - 33837
8 - ECV - 3096
9 - BIP - 564
10 - lorca - 26615
11 – LaPlouzanéenne - 49770
12 – les castors 35 - 20303
13 – La Guiness – 22687
14 – rolling team – 14810
15 – celtic club sud ouest – 506
16 - mamouth&co. – 646
17 – Crazy India – 14759
18 – Les bicloux – 18204
19 - Vladel88 – 54368
20 - belouteam – 53500
La chaine pour les invitations (que vous ne recevrez pas car la page inscription course libre est buguée actuellement):
5364;465;25252;40500;52787;25034;33837;3096;564;26615;49770;20303;22687;14810;506;646;14759;18204;54368;53500;
La création des courses dans la journée et je vous envoie un message dès que les 11 courses seront créées, car vous ne recevrez pas de message d'invitation.
Je compte sur vous pour faire vivre cette première édition du challenge U27
Dernière modification par Fecamp (16-11-2020 11:39:27)
Hors ligne
Hors ligne
Petit problème sur les liens envoyés en MP
Il y a un point virgule et un espace qui s'ajoute automatiquement à l'envoie du message.
Pour ceux qui n'arrive pas à s'inscrire voici les liens corrects, pour que cela fonctionne il faut être connecté sur son du monde 1.
Epreuve 1
https://www.cymanager.com/ecran_princip … re&id=6685
Epreuve 2
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6684
Epreuve 3
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6686
Epreuve 4
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6687
Epreuve 5
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6688
Epreuve 6
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6689
Eprueve 7
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6690
Epreuve 8
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6691
Epreuve 9
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6692
Epreuve 10
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6693
Epreuve 11
https://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=inscription_course_libre&id=6694
Dernière modification par Fecamp (18-11-2020 07:39:07)
Hors ligne
semble y avoir un soucis
épreuve 11 c'est l'étape 1 des U25
épreuve 10 c'est la 11 des 27a
9 c'est la 10
8 c'est la 9
7 c'est la 8
etc..
2 c'est la 3
1 c'est la 1
manque donc la 2 où je me suis inscrit par le calendrier (id=6684)
inscription normalement complète pour moi
Hors ligne
semble y avoir un soucis
épreuve 11 c'est l'étape 1 des U25
épreuve 10 c'est la 11 des 27a
9 c'est la 10
8 c'est la 9
7 c'est la 8
etc..
2 c'est la 3
1 c'est la 1manque donc la 2 où je me suis inscrit par le calendrier (id=6684)
inscription normalement complète pour moi
Voilà c'est corrigé, effectivement il y avait une erreur car la première étape créée était la 2 et comme n'ayant pas de coureur de cette tranche d'âge je n'ai pas pu vérifier.
Hors ligne
Le bilan ce matin :
J'ai 8 équipes inscrites et donc il m'en manque 12 dont voici la liste:
Tinkoff Restaurant
ECV
BIP
Les castors 35
La Guiness
Rolling Team
Celtic Club Sud Ouest
Mamouth&Co.
Crazy India
Les Bicloux
Vladl88
belouteam
J'enverrai un MP à chaque équipe pour relancer les inscriptions
Hors ligne
Hors ligne
Je valide mon inscription si ce n'est pas trop tard.
La Plouzannéenne 49770
Hors ligne
Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêms.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point
Le challenge U27 - Première épreuve
Milano-Sanremo by override
Bob Jungels (doc team) remporte la victoire devant Usakass Sapass (Tinkoff restaurant) avec une avance de 42". Healy Fabien ((lessangliers) prend la 3ième place avec un retard de 3'06, il bat au sprint Frachet Fabio (VS pourri).
Dans le top 10 on retrouve 3 équipes avec 2 coureurs doc team, Tinkoff Restaurant, lessangliers et LaPlouzanéenne.
Au classement par équipe du jour
On retrouve les 4 équipes présentent dan le top 10 du jour
C'est le classement de l'étape du jour.
J'ai remis les coureurs de beelouteam et de VLadL88 à la fin du classement car ils sont inscrits à la prochaine épreuve.
Le classement par point de l'épreuve du jour
Pos Coureur Equipe Points
1 Jungels Bob doc team 500
2 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 400
3 Healy Fabien lessangliers 325
4 Frachet Fabio VS pourri 275
5 Sivakov Pavel doc team 225
6 Limoux Barry LaPlouzanéenne 175
7 Karembeu Bryan LaPlouzanéenne 150
8 Cabeza Ernest lessangliers 125
9 Taba Joseph Tinkoff Restaurant 100
10 Pogad Yacine team CSC_UCM 8511 Raffin Fredrik VS pourri 70
12 Altig Rudy team CSC_UCM 60
13 Radin Amador Tinkoff Restaurant 40
14 Thiam Mickaelo REDCROSS 35
15 Lapinou Mamadou REDCROSS 30
16 Quast Kelvin lessangliers 30
17 Salto Terry lorca 30
18 Unheinlapin Semath REDCROSS 30
19 Chorro Raimundo LaPlouzanéenne 30
20 Dee Sith Lahpin REDCROSS 20
21 Mcdonald Edouard Damier 20
22 Biloum José lorca 20
23 Anglade Henri lorca 20
24 Waud Yacine REDCROSS 20
25 Machetos Manfredos lessangliers 10
26 Talazac Heinz Damier 10
27 Arexy Jean-Guy lessangliers 10
28 Pantachon Jee lessangliers 10
29 Darrigade Jr team CSC_UCM 10
30 Obedia Marko lessangliers 10
31 Biancalana Louis-Claude lessangliers 10
32 Aubin Alexis team CSC_UCM 10
33 Gagnon Louis-Filip team CSC_UCM 10
34 Absalon Julien Tinkoff Restaurant 10
35 Lunel Ghislain Damier 10
36 Thiollay Jean-Philippe lessangliers 10
37 Frankiny Kilian doc team 10
38 Ackermann Pascal doc team 10
39 Haar Rick Tinkoff Restaurant 10
40 Echeandé Julian LaPlouzanéenne 10
41 Mann Craig team CSC_UCM 10
42 Haga Chad doc team 10
43 Perrin Luc team CSC_UCM 10
44 Bernard Paul team CSC_UCM 10
45 Garin Maurice lorca 10
46 Christiansen Hans team CSC_UCM 10
47 Jilaal Hodan LaPlouzanéenne 10
48 schlek andy lorca 10
49 Muedsam Bryan LaPlouzanéenne 10
50 Onikki Célestin lorca 5
51 Bystrom Sven Erik doc team 5
52 Koudulapin Viktimduh REDCROSS 5
53 Salvignol Paolo LaPlouzanéenne 5
54 Hasseydlapin Freek REDCROSS 5
55 Darrigade André lorca 5
56 SIMON Le gnon lorca 3
57 Woods Michaël doc team 3
58 Thiollay Gilles Damier 3
59 Steinbach André team CSC_UCM 3
60 Chiappucci Marco LaPlouzanéenne 3▼Spoiler
Le classement par équipe de l'étape du jour
Pos Equipe Points
1 doc team 763
2 Tinkoff Restaurant 560
3 lessangliers 540
4 LaPlouzanéenne 393
5 VS pourri 345
6 team CSC_UCM 218
7 REDCROSS 145
8 lorca 108
9 Damier 43
10 beelouteam 0
11 VLadeI88 0
Classement général Individuel
Pos Coureur Equipe Points
1 Jungels Bob doc team 500
2 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 400
3 Healy Fabien lessangliers 325
4 Frachet Fabio VS pourri 275
5 Sivakov Pavel doc team 225
6 Limoux Barry LaPlouzanéenne 175
7 Karembeu Bryan LaPlouzanéenne 150
8 Cabeza Ernest lessangliers 125
9 Taba Joseph Tinkoff Restaurant 100
10 Pogad Yacine team CSC_UCM 8511 Raffin Fredrik VS pourri 70
12 Altig Rudy team CSC_UCM 60
13 Radin Amador Tinkoff Restaurant 40
14 Thiam Mickaelo REDCROSS 35
15 Lapinou Mamadou REDCROSS 30
16 Quast Kelvin lessangliers 30
17 Salto Terry lorca 30
18 Unheinlapin Semath REDCROSS 30
19 Chorro Raimundo LaPlouzanéenne 30
20 Dee Sith Lahpin REDCROSS 20
21 Mcdonald Edouard Damier 20
22 Biloum José lorca 20
23 Anglade Henri lorca 20
24 Waud Yacine REDCROSS 20
25 Machetos Manfredos lessangliers 10
26 Talazac Heinz Damier 10
27 Arexy Jean-Guy lessangliers 10
28 Pantachon Jee lessangliers 10
29 Darrigade Jr team CSC_UCM 10
30 Obedia Marko lessangliers 10
31 Biancalana Louis-Claude lessangliers 10
32 Aubin Alexis team CSC_UCM 10
33 Gagnon Louis-Filip team CSC_UCM 10
34 Absalon Julien Tinkoff Restaurant 10
35 Lunel Ghislain Damier 10
36 Thiollay Jean-Philippe lessangliers 10
37 Frankiny Kilian doc team 10
38 Ackermann Pascal doc team 10
39 Haar Rick Tinkoff Restaurant 10
40 Echeandé Julian LaPlouzanéenne 10
41 Mann Craig team CSC_UCM 10
42 Haga Chad doc team 10
43 Perrin Luc team CSC_UCM 10
44 Bernard Paul team CSC_UCM 10
45 Garin Maurice lorca 10
46 Christiansen Hans team CSC_UCM 10
47 Jilaal Hodan LaPlouzanéenne 10
48 schlek andy lorca 10
49 Muedsam Bryan LaPlouzanéenne 10
50 Onikki Célestin lorca 5
51 Bystrom Sven Erik doc team 5
52 Koudulapin Viktimduh REDCROSS 5
53 Salvignol Paolo LaPlouzanéenne 5
54 Hasseydlapin Freek REDCROSS 5
55 Darrigade André lorca 3
56 SIMON Le gnon lorca 3
57 Woods Michaël doc team 3
58 Thiollay Gilles Damier 3
59 Steinbach André team CSC_UCM 3
60 Chiappucci Marco LaPlouzanéenne 0▼SpoilerLe classement par équipe de l'étape du jour
Pos Equipe Points
1 doc team 763
2 Tinkoff Restaurant 560
3 lessangliers 540
4 LaPlouzanéenne 393
5 VS pourri 345
6 team CSC_UCM 218
7 REDCROSS 145
8 lorca 108
9 Damier 43
10 beelouteam 0
11 VLadeI88 0
Hors ligne