Vous n'êtes pas identifié(e).
Le 2 juillet 2020
Venez tester vos grimpeurs !
Je vous présenterai aussi un classement par âge, année par année, alors n'hésitez pas à inscrire même les jeunes.
Présentation du parcours en cliquant ici
Pour les inscriptions c'est ici : inscriptions.
Pour les intéressés, je pourrai donner plus de détails sur le profil, les pourcentages.
Nombre de coureurs inscrits : 93
Liste des inscrits par équipe:
Pierre-Jean Dantas (AC BdV2) - 35 ans
Matthew Arbo (AC BdV2) - 33 ans
Fabien Bizot (AC BdV2) - 33 ans
Yohann Offredo (AC BdV2) - 32 ans
Christophe Lecordier (AC BdV2) - 27 ans
Pahaprendr Aveklapincette (AC BdV2) - 27 ans
Roberto Patersson (C.O.P) - 30 ans
Jean-Louis Samli (C.O.P) - 32 ans
Paul Expositto (C.O.P) - 32 ans
Alexander Muchico (C.O.P) - 32 ans
Rudolf Pantoufle (C.O.P) - 29 ans
Josef Lahaye (C.O.P) - 31 ans
Remy Morris (C.O.P) - 29 ans
Federico Bahamontes (CC Les Loges) - 20 ans
Bernard Quilfen (CC Les Loges) - 18 ans
Yvon Bertin (CC Les Loges) - 18 ans
Bernard Hinault (CC Les Loges) - 17 ans
Jean-René Bernaudeau (CC Les Loges) - 17 ans
Willy Teirlinck (CC Les Loges) - 17 ans
Lucien Didier (CC Les Loges) - 17 ans
Ingo Lair (club blayais) - 21 ans
Amador Vinhas (club blayais) - 19 ans
Bertrand Padur (club blayais) - 30 ans
Richie Aymard (club blayais) - 27 ans
Jason Marcout (club blayais) - 27 ans
Andy Pouma (club blayais) - 26 ans
Pierre Bibaud (club blayais) - 25 ans
Raúl Buitrago (damteam) - 28 ans
Che Yusveidys (damteam) - 29 ans
Arlen La O Betancourt (damteam) - 28 ans
Meprobamato Colon (damteam) - 28 ans
Miguel Sotomayor (damteam) - 21 ans
Canel Taïnos (damteam) - 19 ans
Jorge Carbó Bovy (damteam) - 19 ans
Alexandre Anselmo (Kalmar-Alpecin) - 33 ans
Théophile Didelot (Kalmar-Alpecin) - 25 ans
Lennard Kamnä (Kalmar-Alpecin) - 19 ans
Boom Linux (MktTeam) - 34 ans
Benjamín Coard (MktTeam) - 22 ans
Angel Auvinet (MktTeam) - 18 ans
Thibault Haase (MktTeam) - 18 ans
Sacha Skvortsov (MktTeam) - 17 ans
Sven Ogle (MktTeam) - 17 ans
Bertrand Tuffent (MktTeam) - 17 ans
Freek Hasseydlapin (REDCROSS) - 20 ans
Wayne Rooney (REDCROSS) - 29 ans
Einar Smorrissoff (REDCROSS) - 28 ans
Lahpin Dee Sith (REDCROSS) - 23 ans
Mamadou Lapinou (REDCROSS) - 24 ans
LhaaPain Sdekraab (REDCROSS) - 23 ans
Cholha Pin (REDCROSS) - 22 ans
Alexis Armindo (roquefort) - 29 ans
Tom Hamonic (roquefort) - 32 ans
Jean-Philippe Rabin (roquefort) - 33 ans
Joseba Poitiers (roquefort) - 30 ans
Michael Woods (roquefort) - 25 ans
Jr Madouas Jr (roquefort) - 23 ans
Ernesto Giraud (roquefort) - 30 ans
Renaud Pavylex (servolex) - 22 ans
Joe Fageslex (servolex) - 21 ans
Sébastien Pedrolex (servolex) - 21 ans
Zinedine Biasilex (servolex)- 18 ans
Olivier Passolex (servolex) - 19 ans
Tim Astel (servolex) - 18 ans
Mathias Liberación (servolex) - 18 ans
Guillaume Ettore (SV-team) - 33 ans
Wayne Dieux (SV-team) - 29 ans
Jean-Denis Faye (SV-team) - 27 ans
Mario-Andres Hickmann (SV-team) - 19 ans
Alan Fages (SV-team) - 20 ans
Louis Gros (SV-team) - 18 ans
Swee J.E. Invincible (SV-team) - 19 ans
Bruce Aracil (team CSC_UCM) - 31 ans
Stanislas Obermayer (team CSC_UCM) - 32 ans
Amaël Evangelista (team CSC_UCM) - 28 ans
Rudy Altig (team CSC_UCM) - 25 ans
Jr Darrigade (team CSC_UCM) - 22 ans
Paul Bernard (team CSC_UCM) - 20 ans
André Steinbach (team CSC_UCM) - 20 ans
Rene Rademache (Tinkoff Restaurant) - 32 ans
Julian Sorel Jr (Tinkoff Restaurant) - 29 ans
Gilbert Montagnier (Tinkoff Restaurant) - 28 ans
Mathieu Breant (Tinkoff Restaurant) - 30 ans
Boris Stakhanov (Tinkoff Restaurant) - 26 ans
Sapass Usakass (Tinkoff Restaurant) - 24 ans
Jean Alesi (Tinkoff Restaurant) - 20 ans
Ziad Raedle (VC Argonne) - 28 ans
Jhonny Tourte (VC Argonne) - 26 ans
Miloud Mariette (VC Argonne) - 32 ans
Joachim Eckert (VC Argonne) - 31 ans
Jean-Sebastien Vale (VC Argonne) - 28 ans
Fernand Clums (VC Argonne) - 23 ans
Florin Jens (VC Argonne) - 22 ans
Pedro Delgado Robledo (velo7) - 30 ans
Abraham Olano Manzano (velo7) - 32 ans
Inaki Gaston Crespo (velo7) - 30 ans
Egan Bernal (velo7) - 25 ans
Pello Ruiz Cabestany (velo7) - 24 ans
Prudencio Indurain (velo7) - 23 ans
Julian Gorospe (velo7) - 18 ans
Liste des inscrits par âge:
Bernard Hinault (CC Les Loges) - 17 ans
Jean-René Bernaudeau (CC Les Loges) - 17 ans
Willy Teirlinck (CC Les Loges) - 17 ans
Lucien Didier (CC Les Loges) - 17 ans
Sacha Skvortsov (MktTeam) - 17 ans
Sven Ogle (MktTeam) - 17 ans
Bertrand Tuffent (MktTeam) - 17 ans
Bernard Quilfen (CC Les Loges) - 18 ans
Yvon Bertin (CC Les Loges) - 18 ans
Angel Auvinet (MktTeam) - 18 ans
Thibault Haase (MktTeam) - 18 ans
Zinedine Biasilex (servolex)- 18 ans
Tim Astel (servolex) - 18 ans
Mathias Liberación (servolex) - 18 ans
Julian Gorospe (velo7) - 18 ans
Louis Gros (SV-team) - 18 ans
Amador Vinhas (club blayais) - 19 ans
Lennard Kamnä (Kalmar-Alpecin) - 19 ans
Olivier Passolex (servolex) - 19 ans
Canel Taïnos (damteam) - 19 ans
Jorge Carbó Bovy (damteam) - 19 ans
Swee J.E. Invincible (SV-team) - 19 ans
Mario-Andres Hickmann (SV-team) - 19 ans
Federico Bahamontes (CC Les Loges) - 20 ans
Jean Alesi (Tinkoff Restaurant) - 20 ans
Paul Bernard (team CSC_UCM) - 20 ans
André Steinbach (team CSC_UCM) - 20 ans
Freek Hasseydlapin (REDCROSS) - 20 ans
Alan Fages (SV-team) - 20 ans
Ingo Lair (club blayais) - 21 ans
Joe Fageslex (servolex) - 21 ans
Sébastien Pedrolex (servolex) - 21 ans
Miguel Sotomayor (damteam) - 21 ans
Benjamín Coard (MktTeam) - 22 ans
Cholha Pin (REDCROSS) - 22 ans
Renaud Pavylex (servolex) - 22 ans
Florin Jens (VC Argonne) - 22 ans
Jr Darrigade (team CSC_UCM) - 22 ans
Lahpin Dee Sith (REDCROSS) - 23 ans
LhaaPain Sdekraab (REDCROSS) - 23 ans
Fernand Clums (VC Argonne) - 23 ans
Prudencio Indurain (velo7) - 23 ans
Jr Madouas Jr (roquefort) - 23 ans
Mamadou Lapinou (REDCROSS) - 24 ans
Pello Ruiz Cabestany (velo7) - 24 ans
Sapass Usakass (Tinkoff Restaurant) - 24 ans
Pierre Bibaud (club blayais) - 25 ans
Théophile Didelot (Kalmar-Alpecin) - 25 ans
Egan Bernal (velo7) - 25 ans
Rudy Altig (team CSC_UCM) - 25 ans
Michael Woods (roquefort) - 25 ans
Andy Pouma (club blayais) - 26 ans
Jhonny Tourte (VC Argonne) - 26 ans
Boris Stakhanov (Tinkoff Restaurant) - 26 ans
Christophe Lecordier (AC BdV2) - 27 ans
Pahaprendr Aveklapincette (AC BdV2) - 27 ans
Richie Aymard (club blayais) - 27 ans
Jason Marcout (club blayais) - 27 ans
Jean-Denis Faye (SV-team) - 27 ans
Einar Smorrissoff (REDCROSS) - 28 ans
Ziad Raedle (VC Argonne) - 28 ans
Jean-Sebastien Vale (VC Argonne) - 28 ans
Gilbert Montagnier (Tinkoff Restaurant) - 28 ans
Amaël Evangelista (team CSC_UCM) - 28 ans
Raúl Buitrago (damteam) - 28 ans
Arlen La O Betancourt (damteam) - 28 ans
Meprobamato Colon (damteam) - 28 ans
Rudolf Pantoufle (C.O.P) - 29 ans
Remy Morris (C.O.P) - 29 ans
Wayne Rooney (REDCROSS) - 29 ans
Julian Sorel Jr (Tinkoff Restaurant) - 29 ans
Alexis Armindo (roquefort) - 29 ans
Che Yusveidys (damteam) - 29 ans
Wayne Dieux (SV-team) - 29 ans
Roberto Patersson (C.O.P) - 30 ans
Bertrand Padur (club blayais) - 30 ans
Pedro Delgado Robledo (velo7) - 30 ans
Inaki Gaston Crespo (velo7) - 30 ans
Mathieu Breant (Tinkoff Restaurant) - 30 ans
Joseba Poitiers (roquefort) - 30 ans
Ernesto Giraud (roquefort) - 30 ans
Josef Lahaye (C.O.P) - 31 ans
Joachim Eckert (VC Argonne) - 31 ans
Bruce Aracil (team CSC_UCM) - 31 ans
Yohann Offredo (AC BdV2) - 32 ans
Jean-Louis Samli (C.O.P) - 32 ans
Paul Expositto (C.O.P) - 32 ans
Alexander Muchico (C.O.P) - 32 ans
Miloud Mariette (VC Argonne) - 32 ans
Abraham Olano Manzano (velo7) - 32 ans
Rene Rademache (Tinkoff Restaurant) - 32 ans
Stanislas Obermayer (team CSC_UCM) - 32 ans
Tom Hamonic (roquefort) - 32 ans
Matthew Arbo (AC BdV2) - 33 ans
Fabien Bizot (AC BdV2) - 33 ans
Alexandre Anselmo (Kalmar-Alpecin) - 33 ans
Jean-Philippe Rabin (roquefort) - 33 ans
Guillaume Ettore (SV-team) - 33 ans
Boom Linux (MktTeam) - 34 ans
Pierre-Jean Dantas (AC BdV2) - 35 ans
Dernière modification par regbiker (02-07-2020 08:35:16)
Hors ligne
En ligne
Déjà 65 coureurs inscrits (mis à jour dans le premier post), merci à vous.
La lutte sera possible pour toutes les classes d'age, sauf les 20 ans, Bahamontes est seul... n'hésitez pas à lui offrir de la concurrence !
Hors ligne
Freek Hasseydlapin. 20 ans est inscrit .
Les âges ont le temps de changer d’ici la course
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
J'ai noté les ages et déjà rajouté un an pour ceux qui étaient à 10 semaines, sauf erreur de ma part . Je mettrai les engagés à jour dans la journée.
Hors ligne
Voilà liste mise à jour, avec tri par âge rajouté.
Hors ligne
Voilà liste mise à jour, avec tri par âge rajouté.
Marand 30 ans n’est plus chez moi . J’ai mis le 20 ans à la place
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Inscrit
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
regbiker a écrit :Voilà liste mise à jour, avec tri par âge rajouté.
Marand 30 ans n’est plus chez moi . J’ai mis le 20 ans à la place
ok merci de prévenir avant. Au pire j'aurai vu en faisant le classement, mais c'est mieux avant !
Hors ligne
Inscrit
Cool un peu plus de concurrence en 19 et 21 ans.
Hors ligne
Il reste de la place pour 6 équipes, venez viser la victoire de classe d'age à défaut du scratch !
J'avais oublié de mettre le lien de présentation du parcours dans le 1er post, pour ceux qui n'auraient pas lu mon autre sujet
Présentation du parcours en cliquant ici
Hors ligne
pennedam a écrit :Inscrit
Cool un peu plus de concurrence en 19 et 21 ans.
Euh ils sont là pour le nombre ce ne sont pas des génies ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Inscrit (sans ambition).
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Inscrit (sans ambition).
Merci !
Hors ligne
Le scratch (classements par age à venir).
1 Rademache Rene - Tinkoff Restaurant - 32 ans - 5*
2 Yusveidys Che - damteam - 29 ans - 5*
3 Delgado Robledo Pedro - velo7 - 30 ans - 5*
4 Rooney Wayne - REDCROSS - 29 ans - 5*
5 Betancourt Arlen La O - damteam - 27 ans - 5*
6 Sorel Jr Julian - Tinkoff Restaurant - 29 ans - 5*
7 Obermayer Stanislas - team CSC_UCM - 32 ans - 5*
à 58"
8 Gaston Crespo Inaki - velo7 - 30 ans - 5*
9 Montagnier Gilbert - Tinkoff Restaurant - 28 ans - 5*
10 Olano Manzano Abraham - velo7 - 32 ans - 5*
11 Linux Boom - MktTeam - 34 ans - 5*
12 Aracil Bruce - team CSC_UCM - 31 ans - 5*
13 Buitrago Raúl - damteam - 28 ans - 5*
14 Colon Meprobamato - damteam - 28 ans - 5*
15 Bizot Fabien - AC BdV2 - 33 ans - 5*
16 Ettore Guillaume - SV-team - 33 ans - 5*
17 Smorrissoff Einar - REDCROSS - 28 ans - 2*
18 Stakhanov Boris - Tinkoff Restaurant - 26 ans - 5*
19 Offredo Yohann - AC BdV2 - 32 ans - 4*
à 1'37"
20 Dieux Wayne SV-team - 29 ans - 2*
21 Breant Mathieu - Tinkoff Restaurant - 30 ans - 5*
à 2'19"
22 Hamonic Tom - roquefort - 32 ans - 5*
23 Usakass Sapass - Tinkoff Restaurant - 24 ans - 4*
à 2'56"
24 Giraud Ernesto - roquefort - 30 ans 5*
25 Arbo Matthew - AC BdV2 - 33 ans - 31
26 Raedle Ziad - VC Argonne - 28 ans - 5*
27 Altig Rudy - team CSC_UCM 25 ans - 5*
28 Armindo Alexis - roquefort - 29 ans - 5*
29 Vale Jean-Sebastien - VC Argonne - 28 ans - 5*
30 Poitiers Joseba - roquefort - 30 ans 5*
31 Dantas Pierre-Jean - AC BdV2 - 35 ans - 4*
32 Tourte Jhonny VC Argonne - 26 ans - 4*
33 Mariette Miloud - VC Argonne - 32 ans - 5*
34 Bernal Egan - velo7 - 25 ans - 1*
35 Anselmo Alexandre - Kalmar-Alpecin - 33 ans - 5*
36 Evangelista Amaël - team CSC_UCM - 28 ans - 5*
37 Faye Jean-Denis - SV-team - 27 ans - 1*
38 Woods Michael - roquefort - 25 ans - 5*
39 Iler Joseph - Lapeyre Pro Cyclig Team 28 ans - 5*
40 Rabin Jean-Philippe - roquefort - 33 ans - 5*
41 Padur Bertrand - club blayais - 30 ans - 5*
42 Lecordier Christophe - AC BdV2 - 27 ans - 38
43 Paule Jaime - Lapeyre Pro Cyclig Team - 25 ans - 5*
44 Eckert Joachim - VC Argonne - 31 ans - 5*
45 Aymard Richie - club blayais - 27 ans - 5*
46 Lapinou Mamadou - REDCROSS - 24 ans - 1*
47 Marcout Jason - club blayais - 26 ans - 5*
48 Picton Jens - Lapeyre Pro Cyclig Team - 28 ans - 5*
49 Sdekraab LhaaPain - REDCROSS - 23 ans - 1*
50 Dee Sith Lahpin - REDCROSS - 23 ans - 1*
51 Pouma Andy - club blayais - 26 ans - 5*
52 Ruiz Cabestany Pello - velo7 - 24 ans - 1*
à 3'32"
53 Sombrero Serge - Lapeyre Pro Cyclig Team - 27 ans - 5*
54 Bibaud Pierre - club blayais - 25 ans - 4*
55 Didelot Théophile - Kalmar-Alpecin - 25 ans - 4*
56 Darrigade Jr - team CSC_UCM - 22 ans - 5*
57 Madouas Jr Jr - roquefort - 23 ans - 5*
58 Alesi Jean - Tinkoff Restaurant - 20 ans - 1*
59 Obst Dan - Lapeyre Pro Cyclig Team - 22 ans - 5*
60 Pantoufle Rudolf - C.O.P - 29 ans - 5*
61 Pin Cholha - REDCROSS - 22 ans - 1*
62 Coard Benjamín - MktTeam - 22 ans - 1*
63 Lahaye Josef - C.O.P - 31 ans - 5*
64 Clums Fernand - VC Argonne - 23 ans - 5*
65 Morris Remy - C.O.P - 29 ans - 5*
66 Bernard Paul - team CSC_UCM - 20 ans - 5*
67 Patersson Roberto - C.O.P - 30 ans - 5*
68 Muchico Alexander - C.O.P - 32 ans - 5*
69 Indurain Prudencio - velo7 - 23 ans - 1*
70 Pavylex Renaud - servolex - 22 ans - 1*
71 Steinbach André - team CSC_UCM - 20 ans 5*
72 Samli Jean-Louis - C.O.P - 32 ans - 5*
73 Lair Ingo - club blayais - 21 ans - 1*
74 Bahamontes Federico - CC Les Loges - 20 ans - 1*
75 Aveklapincette Pahaprendr - AC BdV2 - 27 ans - 1*
76 Kamnä Lennard - Kalmar-Alpecin - 19 ans - 5*
77 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team - 19 ans - 5*
78 Fageslex Joe - servolex - 20 ans - 1*
79 Sotomayor Miguel - damteam - 21 ans - 1*
80 Pedrolex Sébastien - servolex - 21 ans - 1*
81 Pieper Rudolf - Lapeyre Pro Cyclig Team - 24 ans 1*
82 Taïnos Canel - damteam - 19 ans 1*
83 Passolex Olivier - servolex - 19 ans 1*
à 4'17"
84 Hasseydlapin Freek - REDCROSS - 20 ans - 1*
85 Jens Florin - VC Argonne - 22 ans - 5*
86 Bovy Jorge Carbó - damteam - 19 ans - 1*
à 5'50"
87 Ogle Sven - MktTeam - 17 ans - 1*
à 7'06"
88 Biasilex Zinedine - servolex - 18 ans - 1*
89 Hickmann Mario-Andres - SV-team - 19 ans - 1*
à 8'07"
90 Hinault Bernard - CC Les Loges - 17 ans - 1*
91 Invincible Swee J.E. - SV-team - 19 ans - 1*
92 Auvinet Angel - MktTeam - 18 ans - 1*
93 Astel Tim - servolex - 18 ans - 1*
94 Gorospe Julian - velo7 - 18 ans - 1*
95 Bertin Yvon - CC Les Loges - 18 ans - 1*
96 Gros Louis - SV-team - 18 ans - 1*
97 Quilfen Bernard - CC Les Loges - 18 ans - 1*
98 Teirlinck Willy CC Les Loges - 17 ans - 1*
99 Liberación Mathias - servolex - 18 ans - 1*
100 Bernaudeau Jean-René - CC Les Loges - 17 ans - 1*
101 Fages Alan - SV-team - 20 ans - 1*
102 Vinhas Amador - club blayais - 19 ans - 3*
103 Skvortsov Sacha - MktTeam - 17 ans 1*
à 8'45"
104 Didier Lucien - CC Les Loges - 17 ans - 2*
105 Tuffent Bertrand - MktTeam - 17 ans - 1*
à 9'42"
106 Haase Thibault - MktTeam - 18 ans - 1*
Abandon - parti à la plage
107 Expositto Paul - C.O.P - 32 ans - 5*
Hors ligne
Classement U17 :
1 Ogle Sven MktTeam à 05'50" 1*
2 Hinault Bernard CC Les Loges à 08'07" 171*
3 Teirlinck Willy CC Les Loges mt 1*
4 Bernaudeau Jean-René CC Les Loges mt 1*
5 Skvortsov Sacha MktTeam mt 1*
6 Didier Lucien CC Les Loges à 08'45" 2*
7 Tuffent Bertrand MktTeam mt 1*
Classement U18 :
1 Ogle Sven MktTeam 05'50" 17 ans 1*
2 Biasilex Zinedine servolex 07'06" 18 ans 1*
3 Hinault Bernard CC Les Loges 08'07" 17 ans 1*
4 Auvinet Angel MktTeam mt 18 ans 1*
5 Astel Tim servolex mt 18 ans 1*
6 Gorospe Julian velo7 mt 18 ans 1*
7 Bertin Yvon CC Les Loges mt 18 ans 1*
8 Gros Louis SV-team mt 18 ans 1*
9 Quilfen Bernard CC Les Loges mt 18 ans 1*
10 Teirlinck Willy CC Les Loges mt 17 ans 1*
11 Liberación Mathias servolex mt 18 ans 1*
12 Bernaudeau Jean-René CC Les Loges mt 17 ans 1*
13 Skvortsov Sacha MktTeam mt 17 ans 1*
14 Didier Lucien CC Les Loges 08'45" 17 ans 2*
15 Tuffent Bertrand MktTeam mt 17 ans 1*
16 Haase Thibault MktTeam 09'42" 18 ans 1*
Dernière modification par regbiker (02-07-2020 19:27:54)
Hors ligne
Classement U19
à 03'32"
1 Kamnä Lennard Kalmar-Alpecin 19 ans 5*
2 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team 19 ans 5*
3 Taïnos Canel damteam 19 ans 1*
4 Passolex Olivier servolex 19 ans 1*
5 Bovy Jorge Carbó damteam 19 ans 1*
à 05'50"
6 Ogle Sven MktTeam 17 ans 1*
à 07'06"
7 Biasilex Zinedine servolex 18 ans 1*
8 Hickmann Mario-Andres SV-team 19 ans 1*
à 08'07"
9 Hinault Bernard CC Les Loges 17 ans 1*
10 Invincible Swee J.E. SV-team 19 ans 1*
11 Auvinet Angel MktTeam 18 ans 1*
12 Astel Tim servolex 18 ans 1*
13 Gorospe Julian velo7 18 ans 1*
14 Bertin Yvon CC Les Loges 18 ans 1*
15 Gros Louis SV-team 18 ans 1*
16 Quilfen Bernard CC Les Loges 18 ans 1*
17 Teirlinck Willy CC Les Loges 17 ans 1*
18 Liberación Mathias servolex 18 ans 1*
19 Bernaudeau Jean-René CC Les Loges 17 ans 1*
20 Vinhas Amador club blayais 19 ans 3*
21 Skvortsov Sacha MktTeam 17 ans 1*
Hors ligne
Classement U20
à 03'32"
1 Alesi Jean Tinkoff Restaurant 20 ans 1*
2 Bernard Paul team CSC_UCM 20 ans 5*
3 Steinbach André team CSC_UCM 20 ans 5*
4 Bahamontes Federico CC Les Loges 20 ans 1*
5 Kamnä Lennard Kalmar-Alpecin 19 ans 5*
6 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team 19 ans 5*
7 Fageslex Joe servolex 20 ans 1*
8 Taïnos Canel damteam 19 ans 1*
9 Passolex Olivier servolex 19 ans 1*
à 04'17"
10 Hasseydlapin Freek REDCROSS 20 ans 1*
11 Bovy Jorge Carbó damteam 19 ans 1*
à 05'50"
12 Ogle Sven MktTeam 17 ans 1*
à 07'06"
13 Biasilex Zinedine servolex 18 ans 1*
14 Hickmann Mario-Andres SV-team 19 ans 1*
à 08'07"
15 Hinault Bernard CC Les Loges 17 ans 1*
16 Invincible Swee J.E. SV-team 19 ans 1*
17 Auvinet Angel MktTeam 18 ans 1*
18 Astel Tim servolex 18 ans 1*
19 Gorospe Julian velo7 18 ans 1*
20 Bertin Yvon CC Les Loges 18 ans 1*
21 Gros Louis SV-team 18 ans 1*
22 Quilfen Bernard CC Les Loges 18 ans 1*
23 Teirlinck Willy CC Les Loges 17 ans 1*
24 Liberación Mathias servolex 18 ans 1*
25 Bernaudeau Jean-René CC Les Loges 17 ans 1*
26 Fages Alan SV-team 20 ans 1*
27 Vinhas Amador club blayais 19 ans 3*
28 Skvortsov Sacha MktTeam 17 ans 1*
à 08'45"
29 Didier Lucien CC Les Loges 17 ans 2*
30 Tuffent Bertrand MktTeam 17 ans 1*
Dernière modification par regbiker (02-07-2020 19:40:05)
Hors ligne
Classement U21
à 03'32"
1 Alesi Jean Tinkoff Restaurant 20 ans 1*
2 Bernard Paul team CSC_UCM 20 ans 5*
3 Steinbach André team CSC_UCM 20 ans 5*
4 Lair Ingo club blayais 21 ans 1*
5 Bahamontes Federico CC Les Loges 20 ans 1*
6 Kamnä Lennard Kalmar-Alpecin 19 ans 5*
7 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team 19 ans 5*
8 Fageslex Joe servolex 20 ans 1*
9 Sotomayor Miguel damteam 21 ans 1*
10 Pedrolex Sébastien servolex 21 ans 1*
11 Taïnos Canel damteam 19 ans 1*
12 Passolex Olivier servolex 19 ans 1*
à 04'17"
13 Hasseydlapin Freek REDCROSS 20 ans 1*
14 Bovy Jorge Carbó damteam 19 ans 1*
à 05'50"
15 Ogle Sven MktTeam 17 ans 1*
à 07'06"
16 Biasilex Zinedine servolex 18 ans 1*
17 Hickmann Mario-Andres SV-team 19 ans 1*
à 08'07"
18 Hinault Bernard CC Les Loges 17 ans 1*
19 Invincible Swee J.E. SV-team 19 ans 1*
20 Auvinet Angel MktTeam 18 ans 1*
21 Astel Tim servolex 18 ans 1*
22 Gorospe Julian velo7 18 ans 1*
23 Bertin Yvon CC Les Loges 18 ans 1*
24 Gros Louis SV-team 18 ans 1*
25 Quilfen Bernard CC Les Loges 18 ans 1*
26 Teirlinck Willy CC Les Loges 17 ans 1*
27 Liberación Mathias servolex 18 ans 1*
28 Bernaudeau Jean-René CC Les Loges 17 ans 1*
29 Fages Alan SV-team 20 ans 1*
30 Vinhas Amador club blayais 19 ans 3*
31 Skvortsov Sacha MktTeam 17 ans 1*
à 08'45"
32 Didier Lucien CC Les Loges 17 ans 2*
33 Tuffent Bertrand MktTeam 17 ans 1*
à 09'42"
34 Haase Thibault MktTeam 18 ans 1*
Dernière modification par regbiker (02-07-2020 19:48:16)
Hors ligne
Classement U22
à 03'32"
1 Darrigade Jr team CSC_UCM 22 ans 5*
2 Alesi Jean Tinkoff Restaurant 20 ans 1*
3 Obst Dan Lapeyre Pro Cyclig Team 22 ans 5*
4 Pin Cholha REDCROSS 22 ans 1*
5 Coard Benjamín MktTeam 22 ans 1*
6 Bernard Paul team CSC_UCM 20 ans 5*
7 Pavylex Renaud servolex 22 ans 1*
8 Steinbach André team CSC_UCM 20 ans 5*
9 Lair Ingo club blayais 21 ans 1*
10 Bahamontes Federico CC Les Loges 20 ans 1*
11 Kamnä Lennard Kalmar-Alpecin 19 ans 5*
12 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team 19 ans 5*
13 Fageslex Joe servolex 20 ans 1*
14 Sotomayor Miguel damteam 21 ans 1*
15 Pedrolex Sébastien servolex 21 ans 1*
16 Taïnos Canel damteam 19 ans 1*
17 Passolex Olivier servolex 19 ans 1*
à 04'17"
18 Hasseydlapin Freek REDCROSS 20 ans 1*
19 Jens Florin VC Argonne 22 ans 5*
20 Bovy Jorge Carbó damteam 19 ans 1*
à 05'50"
21 Ogle Sven MktTeam 17 ans 1*
à 07'06"
22 Biasilex Zinedine servolex 18 ans 1*
23 Hickmann Mario-Andres SV-team 19 ans 1*
à 08'07"
24 Hinault Bernard CC Les Loges 17 ans 1*
25 Invincible Swee J.E. SV-team 19 ans 1*
26 Auvinet Angel MktTeam 18 ans 1*
27 Astel Tim servolex 18 ans 1*
28 Gorospe Julian velo7 18 ans 1*
29 Bertin Yvon CC Les Loges 18 ans 1*
30 Gros Louis SV-team 18 ans 1*
...
Dernière modification par regbiker (02-07-2020 23:05:39)
Hors ligne
Classement U23 (45 coureurs)
à 2'56
1 Sdekraab LhaaPain REDCROSS 23 ans 1*
2 Dee Sith Lahpin REDCROSS 23 ans 1*
à 3'32
3 Darrigade Jr team CSC_UCM 22 ans 5*
4 Madouas Jr Jr roquefort 23 ans 5*
5 Alesi Jean Tinkoff Restaurant 20 ans 1*
6 Obst Dan Lapeyre Pro Cyclig Team 22 ans 5*
7 Pin Cholha REDCROSS 22 ans 1*
8 Coard Benjamín MktTeam 22 ans 1*
9 Clums Fernand VC Argonne 23 ans 5*
10 Bernard Paul team CSC_UCM 20 ans 5*
11 Indurain Prudencio velo7 23 ans 1*
12 Pavylex Renaud servolex 22 ans 1*
13 Steinbach André team CSC_UCM 20 ans 5*
14 Lair Ingo club blayais 21 ans 1*
15 Bahamontes Federico CC Les Loges 20 ans 1*
16 Kamnä Lennard Kalmar-Alpecin 19 ans 5*
17 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team 19 ans 5*
18 Fageslex Joe servolex 20 ans 1*
19 Sotomayor Miguel damteam 21 ans 1*
20 Pedrolex Sébastien servolex 21 ans 1*
21 Taïnos Canel damteam 19 ans 1*
22 Passolex Olivier servolex 19 ans 1*
à 04'17"
23 Hasseydlapin Freek REDCROSS 20 ans 1*
24 Jens Florin VC Argonne 22 ans 5*
25 Bovy Jorge Carbó damteam 19 ans 1*
à 05'50"
26 Ogle Sven MktTeam 17 ans 1*
à 07'06"
27 Biasilex Zinedine servolex 18 ans 1*
28 Hickmann Mario-Andres SV-team 19 ans 1*
à 08'07"
29 Hinault Bernard CC Les Loges 17 ans 1*
30 Invincible Swee J.E. SV-team 19 ans 1*
...
Dernière modification par regbiker (03-07-2020 09:10:15)
Hors ligne
Classement U24 (49 coureurs)
2'19
1 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 24 ans 4*
2'56"
2 Lapinou Mamadou REDCROSS 24 ans 1*
3 Sdekraab LhaaPain REDCROSS 23 ans 1*
4 Dee Sith Lahpin REDCROSS 23 ans 1*
5 Ruiz Cabestany Pello velo7 24 ans 1*
3'32"
6 Darrigade Jr team CSC_UCM 22 ans 5*
7 Madouas Jr Jr roquefort 23 ans 5*
8 Alesi Jean Tinkoff Restaurant 20 ans 1*
9 Obst Dan Lapeyre Pro Cyclig Team 22 ans 5*
10 Pin Cholha REDCROSS 22 ans 1*
11 Coard Benjamín MktTeam 22 ans 1*
12 Clums Fernand VC Argonne 23 ans 5*
13 Bernard Paul team CSC_UCM 20 ans 5*
14 Indurain Prudencio velo7 23 ans 1*
15 Pavylex Renaud servolex 22 ans 1*
16 Steinbach André team CSC_UCM 20 ans 5*
17 Lair Ingo club blayais 21 ans 1*
18 Bahamontes Federico CC Les Loges 20 ans 1*
19 Kamnä Lennard Kalmar-Alpecin 19 ans 5*
20 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team 19 ans 5*
21 Fageslex Joe servolex 20 ans 1*
22 Sotomayor Miguel damteam 21 ans 1*
23 Pedrolex Sébastien servolex 21 ans 1*
24 Pieper Rudolf Lapeyre Pro Cyclig Team 24 ans 1*
25 Taïnos Canel damteam 19 ans 1*
26 Passolex Olivier servolex 19 ans 1*
04'17"
27 Hasseydlapin Freek REDCROSS 20 ans 1*
28 Jens Florin VC Argonne 22 ans 5*
29 Bovy Jorge Carbó damteam 19 ans 1*
05'50"
30 Ogle Sven MktTeam 17 ans 1*
...
Hors ligne
Classement U25 (54 coureurs)
à 2'19"
1 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 24 ans 4*
à 2'56"
2 Altig Rudy team CSC_UCM 25 ans 5*
3 Bernal Egan velo7 25 ans 1*
4 Woods Michael roquefort 25 ans 5*
5 Paule Jaime Lapeyre Pro Cyclig Team 25 ans 5*
6 Lapinou Mamadou REDCROSS 24 ans 1*
7 Sdekraab LhaaPain REDCROSS 23 ans 1*
8 Dee Sith Lahpin REDCROSS 23 ans 1*
9 Ruiz Cabestany Pello velo7 24 ans 1*
à 3'32
10 Bibaud Pierre club blayais 25 ans 4*
11 Didelot Théophile Kalmar-Alpecin 25 ans 4*
12 Darrigade Jr team CSC_UCM 22 ans 5*
13 Madouas Jr Jr roquefort 23 ans 5*
14 Alesi Jean Tinkoff Restaurant 20 ans 1*
15 Obst Dan Lapeyre Pro Cyclig Team 22 ans 5*
16 Pin Cholha REDCROSS 22 ans 1*
17 Coard Benjamín MktTeam 22 ans 1*
18 Clums Fernand VC Argonne 23 ans 5*
19 Bernard Paul team CSC_UCM 20 ans 5*
20 Indurain Prudencio velo7 23 ans 1*
21 Pavylex Renaud servolex 22 ans 1*
22 Steinbach André team CSC_UCM 20 ans 5*
23 Lair Ingo club blayais 21 ans 1*
24 Bahamontes Federico CC Les Loges 20 ans 1*
25 Kamnä Lennard Kalmar-Alpecin 19 ans 5*
26 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team 19 ans 5*
27 Fageslex Joe servolex 20 ans 1*
28 Sotomayor Miguel damteam 21 ans 1*
29 Pedrolex Sébastien servolex 21 ans 1*
30 Pieper Rudolf Lapeyre Pro Cyclig Team 24 ans 1*
...
Hors ligne
Classement U26 (59 coureurs)
à 0'58"
1 Stakhanov Boris Tinkoff Restaurant 26 ans 5*
à 2'19
2 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 24 ans 4*
à2'56"
3 Altig Rudy team CSC_UCM 25 ans 5*
4 Tourte Jhonny VC Argonne 26 ans 4*
5 Bernal Egan velo7 25 ans 1*
6 Woods Michael roquefort 25 ans 5*
7 Paule Jaime Lapeyre Pro Cyclig Team 25 ans 5*
8 Lapinou Mamadou REDCROSS 24 ans 1*
9 Marcout Jason club blayais 26 ans 5*
10 Sdekraab LhaaPain REDCROSS 23 ans 1*
11 Dee Sith Lahpin REDCROSS 23 ans 1*
12 Pouma Andy club blayais 26 ans 5*
13 Ruiz Cabestany Pello velo7 24 ans 1*
à3'32"
14 Bibaud Pierre club blayais 25 ans 4*
15 Didelot Théophile Kalmar-Alpecin 25 ans 4*
16 Darrigade Jr team CSC_UCM 22 ans 5*
17 Madouas Jr Jr roquefort 23 ans 5*
18 Alesi Jean Tinkoff Restaurant 20 ans 1*
19 Obst Dan Lapeyre Pro Cyclig Team 22 ans 5*
20 Pin Cholha REDCROSS 22 ans 1*
21 Coard Benjamín MktTeam 22 ans 1*
22 Clums Fernand VC Argonne 23 ans 5*
23 Bernard Paul team CSC_UCM 20 ans 5*
24 Indurain Prudencio velo7 23 ans 1*
25 Pavylex Renaud servolex 22 ans 1*
26 Steinbach André team CSC_UCM 20 ans 5*
27 Lair Ingo club blayais 21 ans 1*
28 Bahamontes Federico CC Les Loges 20 ans 1*
29 Kamnä Lennard Kalmar-Alpecin 19 ans 5*
30 Bayle Marcial Lapeyre Pro Cyclig Team 19 ans 5*
...
Hors ligne
Classement U27 (65 coureurs)
à 0"
1 Betancourt Arlen La O damteam 27 ans 5*
à 0'58"
2 Stakhanov Boris Tinkoff Restaurant 26 ans 5*
à 2'19"
3 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 24 ans 4*
à2'56"
4 Altig Rudy team CSC_UCM 25 ans 5*
5 Tourte Jhonny VC Argonne 26 ans 4*
6 Bernal Egan velo7 25 ans 1*
7 Faye Jean-Denis SV-team 27 ans 1*
8 Woods Michael roquefort 25 ans 5*
9 Lecordier Christophe AC BdV2 27 ans 38
10 Paule Jaime Lapeyre Pro Cyclig Team 25 ans 5*
11 Aymard Richie club blayais 27 ans 5*
12 Lapinou Mamadou REDCROSS 24 ans 1*
13 Marcout Jason club blayais 26 ans 5*
14 Sdekraab LhaaPain REDCROSS 23 ans 1*
15 Dee Sith Lahpin REDCROSS 23 ans 1*
16 Pouma Andy club blayais 26 ans 5*
17 Ruiz Cabestany Pello velo7 24 ans 1*
à 3'32"
18 Sombrero Serge Lapeyre Pro Cyclig Team 27 ans 5*
19 Bibaud Pierre club blayais 25 ans 4*
20 Didelot Théophile Kalmar-Alpecin 25 ans 4*
21 Darrigade Jr team CSC_UCM 22 ans 5*
22 Madouas Jr Jr roquefort 23 ans 5*
23 Alesi Jean Tinkoff Restaurant 20 ans 1*
24 Obst Dan Lapeyre Pro Cyclig Team 22 ans 5*
25 Pin Cholha REDCROSS 22 ans 1*
26 Coard Benjamín MktTeam 22 ans 1*
27 Clums Fernand VC Argonne 23 ans 5*
28 Bernard Paul team CSC_UCM 20 ans 5*
29 Indurain Prudencio velo7 23 ans 1*
30 Pavylex Renaud servolex 22 ans 1*
...
Hors ligne