CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 28-10-2019 15:11:21

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

34ième tour U23_ L'Europe des U23

Bonjour à tous voilà le programme pour le 34ième tour U23 en saison 64.

Tour U23, 34ème édition
L’Europe des U23

- Le Règlement
Nombre d'étapes: 11
- 4 étapes de montagne (2 arrivées en descente et 2 arrivées au sommet)
- 1 CLM comptant pour le GP de la Montagne
- 3 étapes Vallon
- 3 étapes Plaine

Les participants :
Nombre d'équipes : x ?
Nombre mini de coureurs par équipe 3, maximum 10
Age minimum 17 ans, âge maximum 24 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)

Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
toutes les équipes devront inscrire leurs coureurs la veille du départ de la 1ère étape. Toute équipe qui ne respecterait pas ce point du règlement, ou qui inscrirait de nouveaux coureurs en cours de route, se verrait exclue de tous les classements du Tour.<b

------------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements :%

Maillot Jaune : Somme des temps, comme sur le tour

Maillot vert : Classement par point, étapes vallon et plaine

Maillot à pois : Classement par point sur les courses montagnes

Par équipe : Somme des temps des 3 meilleurs coureurs de chaque équipe

Classement général individuel (Maillot Jaune) :
Pour le classement général individuel  il n'y aura aucune bonification.
Les coureurs doivent en principe  participer à toutes les étapes (on ne fait pas les étapes que l'on veut). Si un coureur abandonne (abandon réel, ou non inscription) il sera réintégré dans les classements individuels avec une pénalité.
Pour le classement au temps un coureur non inscrit ou qui abandonne, sera crédité du temps du dernier arrivé à l’étape du jour avec un forfait minimum de10 minutes au minimum si le temps du dernier arrivé est inférieur à 10 minutes.
Pour les classements annexes point et montagne le coureur non inscrit ou qui abandonne, doit rendre  points au classement par point et grimpeur

Classement par équipe :
Pour chaque étape, la somme des 3 meilleurs temps de chaque équipes sera calculée, le classement général sera mis à jour tous les jours comme le classement individuel. Cela suppose donc pour être classé d'avoir au moins trois coureurs jusqu'à la fin du tour, donc n'hésitez pas à mettre plus de 3 coureurs si vous pensez avoir vos chances dans ce classement.

Classement de la montagne (Maillot à Pois)
Seul les étapes de montagne seront prises en comptes.
Les 25 premiers de chaque étapes de montagne aura des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

Classement par points (Maillot Vert)
Seul les étapes de plaine et vallon seront prises en comptes (hors CLM).
Les 25 premiers de chaque étape de montagne auront des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le tour n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 11 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Un coureur ayant abandonné n'entrera plus dans aucun classement officiel, et pourra aussi faire disparaître votre équipe du classement par équipe (s'il vous reste moins de 3 coureurs).
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.

Précision :
Pour le classement par équipe, si un coureur participe à l'étape 1, 2 et 3 et entre dans les 3 meilleurs de son équipe et abandonne à la 4 :
Ses performance sur les étapes 1,2 et 3 seront prises en compte pour le général par équipe, mais à partir de l'étape 4 il entrera  dans les classements,

même s'il se classe dans les 3 de son équipe aux étapes suivantes.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements parallèles :
2 classements (équipe et individuel) par points reprenant le même principe que le championnat officiel cym, et qui fera abstraction des abandons.
Un coureur qui abandonne pourra donc marquer des points sur l'étape suivante.
L'ensemble des coureurs peut marquer des points pour son équipe.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019


Le Calendrier

L’Europe des U23

Angleterre
étape 1 : Plaine  - Manchester – Liverpool by Fra37 - 253 km – 10/12/2019 - 10 h 00 376.png

Organisation Fecamp
Danemark
étape 2 Plaine  - La Flèche Danoise by Aguero - 245 km – 11/12/2019 - 10 h 00
23712.png

Organisation : Fecamp
Pays - Bas
étape 3 Vallon   - Amstel Gold Race by rolan  - 253 km – 12/12/2019 - 10 h 00
1216.png

Organisation : Fecamp
Belgique
étape 4 : Plaine / pavée -  Haveluy - Oudenaarde by Miroutchi - 287 km – 13/12/2019 - 10 h 00
20007.png

Organisation : Fecamp
Luxembourg
étape 5  vallon   - Diekirch - Kohlberg  by zbk – 213 km - 14/12/2019 - 10 h 00
23630.png

Organisation : Fecamp
Allemagne
étape 6 :  Plaine  – Schwenningen – Ludwishafen by fab - 242 km - 16/12/2019 - 10 h 00
395.png

Organisation : Fecamp
Autriche /Liechtenstein
étape 7 : Montagne descente  - Vaduz-InnertKirchen by Schleck    - 192 km – 17/12/2019 - 10 h 00
24855.png

Organisation : Fecamp
Suisse
étape 8 : Montagne Sommet – Martigny - Mont Bisanne by ougaboug - 176 km – 18/12/2019 - 10 h 00
17324.png

Organisation : Fecamp
Italie
étape 9 : Montagne descente   - Rovetta – Bormio by El Nino - 227 km – 19/12/2019 - 10 h00
29840.png


Organisation : Fecamp
France
étape 10 CLM   - CLM du Glacier du Mt Lans by Queen - 27 km – 20/12/2019 - 10 h00
1272.png


Attention CLM qui compte pour le GP de la Montagne

Organisation : Fecamp
Espagne
étape 11 : Montagne sommet – Gijon –Angliru by Ougaboug -  226 km – 21/12/2019 - 10 h 00
510.png

Organisation : Fecamp
L'équipe en charge des classements
- Fecamp  glasses


---------------------------------------------------------------------------------------------

Les équipes engagées lors du 33ième tour U23 en saison 55
En cas d’affluence c'est-à-dire supérieure à 20 équipes, ces 20  équipes seront prioritaires, à moins que j’obtienne une dérogation pour les jetons de création des courses libres.
Si les inscriptions n'atteignent pas 20 je m'autorise à inviter des équipes qui ont déjà au tour U23.
Les participants au 33ième tour U23 Vuelta des U23.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 - Sevilla - 42561
5 - SV-Team - 24652
6 - Tinkoff Restaurant - 465
7 - Vélo7 - 15084
8 - team CSC_UCM – 25252
9 - Ricou Team - 299
10 - Nood-team - 566
11 -  Leclown21 - 52647
12 -  Belle -île-Père - 564
13 -  VS pourri - 25034
14 -  Immoweb 53 - 41160
15 -  EDD - 46395
16 -  mamouth&co - 646
17 -  Touhou Pro Team – 42304
18 - Lessangliers - 40500
19 – REDCROSS -  33837
20 –


24430.png

Hors ligne

#2 28-10-2019 15:14:11

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

Comme il y a peu de personne qui interviennent sur le forum, il n'y aura qu'un seul Topic pour l'organisation et vos états d'âme concernant le déroulement du 34ième tour U23
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


24430.png

Hors ligne

#3 29-10-2019 00:11:27

arrakis
Membre
Lieu : Solliès-pont (Var)
Inscription : 02-05-2007
Messages : 1 651
 
Equipe(s) :
Monde 1 : nono team
Monde 2 : nono team

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

Mon rendez-vous favori !!! big_smile

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


Manager de la nono team en D1 sur la V1 et D1 sur la V2

Si ton labeur est dur et que tes résultats sont minces, pense au grand chêne qui un jour a été un gland.
5911.png

Hors ligne

#4 29-10-2019 23:30:43

Franois
Membre
Inscription : 06-10-2015
Messages : 603

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Hors ligne

#5 09-11-2019 10:38:23

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois wink
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


24430.png

Hors ligne

#6 10-11-2019 23:11:48

Franois
Membre
Inscription : 06-10-2015
Messages : 603

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

venez vous vous inscrire, tant pis si comme moi souvent vous faite de la figuration. c'est la meilleure de toutes les courses de cymanager.

Hors ligne

#7 14-11-2019 19:07:00

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois wink
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


24430.png

Hors ligne

#8 20-11-2019 10:12:41

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois pour le début de la saison 64;)
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -


24430.png

Hors ligne

#9 22-11-2019 16:02:43

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois, il n'y a plus que 9 jours avant la clôture des inscriptions;)
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends avec impatience, approchez n'ayez pas peur.  wink


24430.png

Hors ligne

#10 22-11-2019 18:46:48

velo7
Membre
Inscription : 15-10-2009
Messages : 623
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Vélo7
Monde 2 : team Banesto

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois, il n'y a plus que 9 jours avant la clôture des inscriptions;)
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 - Vélo7 - 15084
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends avec impatience, approchez n'ayez pas peur.  wink

Hors ligne

#11 25-11-2019 09:43:46

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois, c'est la dernière semaine avant la clôture des inscriptions;)
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 - Vélo7 - 15084
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends avec impatience, approchez n'ayez pas peur.  wink


24430.png

Hors ligne

#12 26-11-2019 09:44:37

Mkt
Développeur
Inscription : 04-03-2011
Messages : 1 376
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Mktteam
Monde 2 : Mktteam

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

MktTeam (id: 9560)


CYM D'OR 2012, 2013 & 2014: Meilleur créateur d'étapes.

Hors ligne

#13 27-11-2019 13:06:42

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois, il ne reste plus que 4 jours avant la clôture des inscriptions;)
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 - Vélo7 - 15084
5 - MktTeam - 9560
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends avec impatience, approchez n'ayez pas peur.  wink


24430.png

Hors ligne

#14 28-11-2019 10:13:17

Boris Eltsine
Membre
Lieu : Reims
Inscription : 06-06-2006
Messages : 2 298
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Tinkoff Restaurant
Monde 2 : Festina - Grand Frais

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois, il ne reste plus que 4 jours avant la clôture des inscriptions;)
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 - Vélo7 - 15084
5 - MktTeam - 9560
6 - Tinkoff Restaurant - 465
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends avec impatience, approchez n'ayez pas peur.  wink


465.png
5.png

Hors ligne

#15 29-11-2019 13:19:04

|\|o0d
Membre
Lieu : Eure-et-Loir (28)
Inscription : 05-06-2006
Messages : 1 159
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Nood-Team
Monde 2 : Unsung Heroes

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

Pas de Tour U23 pour moi cette fois-ci, je n'ai plus aucun jeune dans mon effectif, désolé Fecamp !

Hors ligne

#16 29-11-2019 16:57:03

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

|\|o0d a écrit :

Pas de Tour U23 pour moi cette fois-ci, je n'ai plus aucun jeune dans mon effectif, désolé Fecamp !

Dommage  monkey


24430.png

Hors ligne

#17 30-11-2019 12:25:48

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois, Dernier weekend avant la clôture des inscriptions;)
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 - Vélo7 - 15084
5 - MktTeam - 9560
6 - Tinkoff Restaurant - 465
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends avec impatience, approchez n'ayez pas peur.  wink


24430.png

Hors ligne

#18 01-12-2019 10:04:30

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

On relance une nouvelle fois, Dernier jour avant la clôture des inscriptions;)
Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 1 décembre 2019
Création des courses avec les participants le 2 décembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 2 décembre 2019  jusqu'au 8 décembre 2019
Compétition à partir du 10 décembre 2019 jusqu'au 21 décembre 2019

Pour vous inscrire prenez la suite

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 - Vélo7 - 15084
5 - MktTeam - 9560
6 - Tinkoff Restaurant - 465
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

Je vous attends avec impatience, approchez n'ayez pas peur.  wink


24430.png

Hors ligne

#19 02-12-2019 09:45:42

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

Vu le peu d'équipe inscrite, je vais faire une sélection et je vais créer les étapes ensuite. monkey
Je ferai la sélection et la création des étapes dans l'après midi.  wink


24430.png

Hors ligne

#20 02-12-2019 17:21:57

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

Voilà j'ai enfin réussi à trouver les équipes pour faire le 34ième tour U23 L'Europe des U23.
Voilà la liste des équipes sélectionnées.
En vert les équipes qui se sont inscrites
En bleu les équipes qui ont participé au 33ième tour U23 et qui sont invitées.
En rouge Les équipes qui n'ont pas participé au 33ième tour U23 et qui sont invitées

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787

4 - Sevilla - 42561
5 - doc team – 5364
6 - Tinkoff Restaurant - 465
7 - Vélo7 - 15084

8 - team CSC_UCM – 25252
9 - Spirit Phoenix – 2149
10 - ECV – 3096

11 -  Leclown21 - 52647
12 - bibi club – 7328
13 -  VS pourri - 25034
14 -  Immoweb 53 – 41160

15 – Flyjet  - 15441
16 - Dark wheels – 41465
17 – servolex – 4769
18 – psg_acqua – 3832

19 – REDCROSS -  33837
20 – MktTeam – 9560

Voilà la chaine pour les inscriptions
24430; 5911; 52787; 42561; 5364; 465; 15084; 25252; 2149; 3096;52647; 7328; 25034; 41160; 15441; 41465; 4769; 3832; 33837; 9560;
Les équipes invitées recevront un message de ma part pour confirmer la participation au tour U23.

Les équipes qui ne sont pas présentes sur ce tour malgré leur participation au 33ième tour U23. Il y a des grandes équipes formatrices absentes de ce 34ième tour U23 par manque de matière première. Avec toutes ces nouvelles équipes les résultats vont nous faire découvrir des nouveaux talents de formateur. tongue

5 - SV-Team – 24652
9 - Ricou Team - 299
10 - Nood-team – 566
12 -  Belle -île-Père – 564
15 -  EDD – 46395
16 -  mamouth&co – 646
17 -  Touhou Pro Team – 42304
18 - Lessangliers – 40500


24430.png

Hors ligne

#21 02-12-2019 21:19:27

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

Voilà, les étapes sont créées, c'est à vous de jouer.
Les inscriptions c'est jusqu'au 9 décembre 2019  wink
La première étape c'est le mardi 10 décembre.


24430.png

Hors ligne

#22 03-12-2019 18:56:00

Franois
Membre
Inscription : 06-10-2015
Messages : 603

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

fait, sur le 1er lien envoyé il n'y a pas la limite d'âge pour inscription

Hors ligne

#23 09-12-2019 10:23:27

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

Bonjour, à tous,

Il me manque encore 4 équipes sur la feuille de présence de la première étape:
4 - Sevilla - 42561
6 - Tinkoff Restaurant - 465
9 - Spirit Phoenix – 2149
16 - Dark wheels – 41465  ==> qui m'a envoyé un message de non participation mais j'espère une décision contraire wink


24430.png

Hors ligne

#24 09-12-2019 22:25:58

Boris Eltsine
Membre
Lieu : Reims
Inscription : 06-06-2006
Messages : 2 298
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Tinkoff Restaurant
Monde 2 : Festina - Grand Frais

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

Voilà qui est fait !
Bon tour à tous wink


465.png
5.png

Hors ligne

#25 10-12-2019 12:52:03

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 7 383
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 34ième tour U23_ L'Europe des U23

L'Europe des U23
  Le classement du 34ième tour U23 -

Je tiens à remercier tous les participants au 34ième tour U23, le seul regret de ma part c'est la non participation de l'équipe EDD et j'ai une part de responsabilité dans la mesure où hier je n'avais pas vu qu'elle n'était pas inscrite et donc que je ne l'ai pas relancée. Je remercie aussi Deinze d'être revenu sur sa décision initiale et d'être présent sur cette compétition.
Nous sommes donc 19 équipes et 137 coureurs à participer au 34ième tour U23 "L'Europe des U23". Ce tour consiste à une étape dans 11 pays appartiennent encore à L'Europe. (Car l'étape d'aujourd'hui se déroule en Angleterre qui ne sera bientôt plus présente si le Brexit abouti). monkey
Bon tour à tous wink
Le classement de la première étape
Angleterre
étape 1 : Plaine  - Manchester – Liverpool by Fra37 - 253 km – 10/12/2019 - 10 h 00 376.png
La première étape du tour  U23 est une  étape de plaine  tracée par Fra37 un très vieux créateur des débuts de Cymanager. Cette épreuve de plaine est longue , 253km, ce qui fera jouer la note endurance et n'a pas de difficulté. Sur ce profil nous verrons les meilleurs sprinteurs de cette génération couplés à une bonne endurance.

Victoire au sprint de Fagan Damiano (Immoweb 53) dans un petit groupe de quatre coureurs.
Stakhnov Boris (Tinkoff Restaurant)  prend la 2ième place et Sudrat Jon (Team CSC_UCM) premiers. Le gros du peloton arrive ensuite avec 1'03 de retard sur le vainqueur . Le sprint pour la 5ième place est remporté par Tuerk Axel  (Team CSC_UCM).
Dans le top10, on retrouve une équipe avec 3 coureurs Team CSC_UCM et Tinkoff Restaurant avec 2 coureurs.
Au classement général individuel, c'est le classement de la première étape qui fait foi.

Au classement par équipe de l'étape  et général au temps ceux sont  les équipes Sevilla 2ième et immoweb 53 premier qui sont en tête.

Au classement général du maillot vert individuel et général, c'est encore le classement du jour qui fait foi.
Au classement par équipe du maillot vert Team CSC_UCM prend la tête avec 8 points d'avance sur Tinkoff restaurant, le troisième de ce classement c'est l'équipe immoweb 53.

Il y  a eu huit abandons pour cette première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00". Je trouve que cela fait beaucoup, peut être que les coureurs ont trop abusés de la Kilian et du Whisky hier soir.

Spoiler

130     Baston Joey     Tinkoff Restaurant     Abandon     0 €     -4
131     Dahan Jean-Claude     nono team     Abandon     0 €     -0
132     Ruiz Cabestany Pello     velo7     Abandon     0 €     -2
133     Bredal Raymond     leclown21     Abandon     0 €     -0
134     Frachet Fabio     VS pourri     Abandon     0 €     -1
135     Rodriguez Meriem     ECV     Abandon     0 €     -0
136     Lapinou Mamadou     REDCROSS     Abandon     0 €     -0
137     Pavy Renaud     servolex     Abandon     0 €     -5

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Fagan Damiano     Immoweb 53     6h32'42"
2    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     mt
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     mt
4    Reven Johannes     Sevilla     mt
5    Tuerk Axel     team CSC_UCM     01'03"
6    Pogad Yacine     team CSC_UCM     mt
7    Patersson Bernard     bibi club     mt
8    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     mt
9    Healy Fabien     Immoweb 53     mt
10    Chochotte Alfredo     Flyjet     mt 

Spoiler

11    Suardolex Phil     servolex     mt
12    Ragalo Anatole     Sevilla     mt
13    Rambeau Luka     ECV     mt
14    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     mt
15    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     mt
16    Jungels Bob     doc team     mt
17    Bonnaud Wolfgang     ECV     mt
18    Augart Mauricio     nono team     mt
19    Sivakov Pavel     doc team     mt
20    Bican Ramon     CC Les Loges     mt
21    Bernal Egan     velo7     mt
22    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     mt
23    Julio Raimundo     CC Les Loges     mt
24    Daudet Felipe     bibi club     mt
25    Sucaet Maike     ECV     mt
26    Arbus Sebastian     Spirit Phoenix     mt
27    Roudil Fernand     Spirit Phoenix     mt
28    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     mt
29    Sopra Kevin     VS pourri     mt
30    Cabane Guillaume     Flyjet     mt
31    Salto Terry     CC Les Loges     mt
32    Mauri Melcior     velo7     mt
33    Altig Rudy     team CSC_UCM     mt
34    Sopp Emmanuel     Flyjet     mt
35    Tadomarron Laapun     REDCROSS     mt
36    Lambrecht Bjorg     psg_acqua     mt
37    Stephens Neil     velo7     mt
38    Woods Michael     doc team     mt
39    Biasi Fernand     nono team     mt
40    Enrique Dave     psg_acqua     mt
41    Machin Yvan     VS pourri     mt
42    Borjesson Miquel     ECV     mt
43    Miika Jean-Sylvain     Spirit Phoenix     mt
44    Hierling Yaseen     Immoweb 53     mt
45    Limoux Barry     Spirit Phoenix     mt
46    Ramuntcho Ramón     Flyjet     mt
47    Turalo Lapin     REDCROSS     mt
48    Niang Alessio     ECV     mt
49    Rigolard Eric     Flyjet     mt
50    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     mt
51    Roccosifreli Téofil     ECV     mt
52    Karembeu Bryan     Spirit Phoenix     mt
53    Thorne Colin     psg_acqua     mt
54    Großschartner Felix     doc team     mt
55    Villacampos Ernesto     velo7     mt
56    Sanchez Gil. Luis Leon     psg_acqua     mt
57    Camacho Jorge     velo7     mt
58    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     mt
59    Anglade Henri     CC Les Loges     mt
60    Viernes Mamadou     psg_acqua     mt
61    Richardson Youssef     leclown21     mt
62    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     mt
63    Darrigade Jr     team CSC_UCM     mt
64    Zeits Andrey     doc team     mt
65    Turlte Hagrid     VS pourri     mt
66    Lutz Damion     nono team     mt
67    Hiel Ivan     psg_acqua     mt
68    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     mt
69    Raffin Fredrik     VS pourri     mt
70    Cabe Alfred     VS pourri     mt
71    Exler Rudy     psg_acqua     mt
72    Mcdonald Edouard     Damier     mt
73    Manhes Luka     ECV     mt
74    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     mt
75    Giani Jhonny     ECV     mt
76    Exposio Kevin     nono team     mt
77    Duban Scott     Damier     mt
78    Coard Benjamín     MktTeam     mt
79    Subat Mariano     psg_acqua     mt
80    Ramirez Michel     VS pourri     mt
81    Tiberio Valery     Damier     mt
82    Arto Judas     nono team     mt
83    Polo Timothy     leclown21     mt
84    Lagaron Shakar     ECV     mt
85    Noah Isidore     bibi club     mt
86    Indurain Prudencio     velo7     mt
87    Mcdonald Damion     Immoweb 53     mt
88    Xavi Philipe     MktTeam     mt
89    Manfred Emerick     leclown21     mt
90    Lechevallier Emerick     nono team     mt
91    Waught Marko     Spirit Phoenix     mt
92    Radon Ramon     nono team     mt
93    Elissalde Lance     leclown21     mt
94    Lunel Ghislain     Damier     mt
95    Ackermann Pascal     doc team     mt
96    Mcdonald Anthony     MktTeam     mt
97    Alesi Jean     Tinkoff Restaurant     mt
98    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     mt
99    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     mt
100    Nabil Peter     MktTeam     mt
101    Haga Chad     doc team     mt
102    Livet Philipe     VS pourri     mt
103    Dubost Edouardo     Damier     mt
104    Tabbert Pierre-André     leclown21     mt
105    Rabe Youssef     MktTeam     mt
106    Taiset Henri     Sevilla     mt
107    Avrilex Renaud     servolex     mt
108    Roussel Joachim     psg_acqua     mt
109    Talazac Heinz     Damier     mt
110    Obedia Marko     Spirit Phoenix     mt
111    Janse van Rensburg Reinardt     doc team     mt
112    Heatley Jhonny     nono team     mt
113    Bernard Paul     team CSC_UCM     mt
114    Salvatori Marius     leclown21     mt
115    Cabal Pierre-Christophe     VS pourri     mt
116    Salord Philipe     leclown21     mt
117    Archet Richie     leclown21     mt
118    Mirabelle Scott     MktTeam     mt
119    Tillier Maxence     CC Les Loges     mt
120    Pailhe Pierre-Emmanuel     VS pourri     mt
121    Paysse Roxan     nono team     mt
122    Salvatori Benjamín     servolex     mt
123    Bahamontes Federico     CC Les Loges     mt
124    Subra Jerome     Damier     mt
125    Lafargue Jerome     psg_acqua     mt
126    Dieux Ricardo     servolex     02'40"
127    Xavi Timothy     CC Les Loges     03'45"
128    Ieremia Edmond     Sevilla     mt
129    Fages Joe     servolex     05'15"
130    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     10'00"
131    Dahan Jean-Claude     nono team     mt
132    Ruiz Cabestany Pello     velo7     mt
133    Bredal Raymond     leclown21     mt
134    Frachet Fabio     VS pourri     mt
135    Rodriguez Meriem     ECV     mt
136    Lapinou Mamadou     REDCROSS     mt
137    Pavy Renaud     servolex     mt 

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Fagan Damiano     Immoweb 53     6h32'42"
2    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     mt
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     mt
4    Reven Johannes     Sevilla     mt
5    Tuerk Axel     team CSC_UCM     01'03"
6    Pogad Yacine     team CSC_UCM     mt
7    Patersson Bernard     bibi club     mt
8    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     mt
9    Healy Fabien     Immoweb 53     mt
10    Chochotte Alfredo     Flyjet     mt 

Spoiler

11    Suardolex Phil     servolex     mt
12    Ragalo Anatole     Sevilla     mt
13    Rambeau Luka     ECV     mt
14    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     mt
15    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     mt
16    Jungels Bob     doc team     mt
17    Bonnaud Wolfgang     ECV     mt
18    Augart Mauricio     nono team     mt
19    Sivakov Pavel     doc team     mt
20    Bican Ramon     CC Les Loges     mt
21    Bernal Egan     velo7     mt
22    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     mt
23    Julio Raimundo     CC Les Loges     mt
24    Daudet Felipe     bibi club     mt
25    Sucaet Maike     ECV     mt
26    Arbus Sebastian     Spirit Phoenix     mt
27    Roudil Fernand     Spirit Phoenix     mt
28    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     mt
29    Sopra Kevin     VS pourri     mt
30    Cabane Guillaume     Flyjet     mt
31    Salto Terry     CC Les Loges     mt
32    Mauri Melcior     velo7     mt
33    Altig Rudy     team CSC_UCM     mt
34    Sopp Emmanuel     Flyjet     mt
35    Tadomarron Laapun     REDCROSS     mt
36    Lambrecht Bjorg     psg_acqua     mt
37    Stephens Neil     velo7     mt
38    Woods Michael     doc team     mt
39    Biasi Fernand     nono team     mt
40    Enrique Dave     psg_acqua     mt
41    Machin Yvan     VS pourri     mt
42    Borjesson Miquel     ECV     mt
43    Miika Jean-Sylvain     Spirit Phoenix     mt
44    Hierling Yaseen     Immoweb 53     mt
45    Limoux Barry     Spirit Phoenix     mt
46    Ramuntcho Ramón     Flyjet     mt
47    Turalo Lapin     REDCROSS     mt
48    Niang Alessio     ECV     mt
49    Rigolard Eric     Flyjet     mt
50    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     mt
51    Roccosifreli Téofil     ECV     mt
52    Karembeu Bryan     Spirit Phoenix     mt
53    Thorne Colin     psg_acqua     mt
54    Großschartner Felix     doc team     mt
55    Villacampos Ernesto     velo7     mt
56    Sanchez Gil. Luis Leon     psg_acqua     mt
57    Camacho Jorge     velo7     mt
58    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     mt
59    Anglade Henri     CC Les Loges     mt
60    Viernes Mamadou     psg_acqua     mt
61    Richardson Youssef     leclown21     mt
62    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     mt
63    Darrigade Jr     team CSC_UCM     mt
64    Zeits Andrey     doc team     mt
65    Turlte Hagrid     VS pourri     mt
66    Lutz Damion     nono team     mt
67    Hiel Ivan     psg_acqua     mt
68    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     mt
69    Raffin Fredrik     VS pourri     mt
70    Cabe Alfred     VS pourri     mt
71    Exler Rudy     psg_acqua     mt
72    Mcdonald Edouard     Damier     mt
73    Manhes Luka     ECV     mt
74    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     mt
75    Giani Jhonny     ECV     mt
76    Exposio Kevin     nono team     mt
77    Duban Scott     Damier     mt
78    Coard Benjamín     MktTeam     mt
79    Subat Mariano     psg_acqua     mt
80    Ramirez Michel     VS pourri     mt
81    Tiberio Valery     Damier     mt
82    Arto Judas     nono team     mt
83    Polo Timothy     leclown21     mt
84    Lagaron Shakar     ECV     mt
85    Noah Isidore     bibi club     mt
86    Indurain Prudencio     velo7     mt
87    Mcdonald Damion     Immoweb 53     mt
88    Xavi Philipe     MktTeam     mt
89    Manfred Emerick     leclown21     mt
90    Lechevallier Emerick     nono team     mt
91    Waught Marko     Spirit Phoenix     mt
92    Radon Ramon     nono team     mt
93    Elissalde Lance     leclown21     mt
94    Lunel Ghislain     Damier     mt
95    Ackermann Pascal     doc team     mt
96    Mcdonald Anthony     MktTeam     mt
97    Alesi Jean     Tinkoff Restaurant     mt
98    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     mt
99    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     mt
100    Nabil Peter     MktTeam     mt
101    Haga Chad     doc team     mt
102    Livet Philipe     VS pourri     mt
103    Dubost Edouardo     Damier     mt
104    Tabbert Pierre-André     leclown21     mt
105    Rabe Youssef     MktTeam     mt
106    Taiset Henri     Sevilla     mt
107    Avrilex Renaud     servolex     mt
108    Roussel Joachim     psg_acqua     mt
109    Talazac Heinz     Damier     mt
110    Obedia Marko     Spirit Phoenix     mt
111    Janse van Rensburg Reinardt     doc team     mt
112    Heatley Jhonny     nono team     mt
113    Bernard Paul     team CSC_UCM     mt
114    Salvatori Marius     leclown21     mt
115    Cabal Pierre-Christophe     VS pourri     mt
116    Salord Philipe     leclown21     mt
117    Archet Richie     leclown21     mt
118    Mirabelle Scott     MktTeam     mt
119    Tillier Maxence     CC Les Loges     mt
120    Pailhe Pierre-Emmanuel     VS pourri     mt
121    Paysse Roxan     nono team     mt
122    Salvatori Benjamín     servolex     mt
123    Bahamontes Federico     CC Les Loges     mt
124    Subra Jerome     Damier     mt
125    Lafargue Jerome     psg_acqua     mt
126    Dieux Ricardo     servolex     02'40"
127    Xavi Timothy     CC Les Loges     03'45"
128    Ieremia Edmond     Sevilla     mt
129    Fages Joe     servolex     05'15"
130    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     10'00"
131    Dahan Jean-Claude     nono team     mt
132    Ruiz Cabestany Pello     velo7     mt
133    Bredal Raymond     leclown21     mt
134    Frachet Fabio     VS pourri     mt
135    Rodriguez Meriem     ECV     mt
136    Lapinou Mamadou     REDCROSS     mt
137    Pavy Renaud     servolex     mt

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Immoweb 53     19h40'12''
2    Sevilla     0h0'0''
3    team CSC_UCM     0h0'0''

Spoiler

4    Tinkoff Restaurant     0h0'0''
5    bibi club     0h1'3''
6    CC Les Loges     0h1'3''
7    Damier     0h1'3''
8    doc team     0h1'3''
9    ECV     0h1'3''
10    Flyjet     0h1'3''
11    leclown21     0h1'3''
12    MktTeam     0h1'3''
13    nono team     0h1'3''
14    psg_acqua     0h1'3''
15    REDCROSS     0h1'3''
16    servolex     0h1'3''
17    Spirit Phoenix     0h1'3''
18    velo7     0h1'3''
19    VS pourri     0h1'3''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    Immoweb 53     19h40'12''
2    Sevilla     0h0'0''
3    team CSC_UCM     0h0'0''

Spoiler

]4    Tinkoff Restaurant     0h0'0''
5    bibi club     0h1'3''
6    CC Les Loges     0h1'3''
7    Damier     0h1'3''
8    doc team     0h1'3''
9    ECV     0h1'3''
10    Flyjet     0h1'3''
11    leclown21     0h1'3''
12    MktTeam     0h1'3''
13    nono team     0h1'3''
14    psg_acqua     0h1'3''
15    REDCROSS     0h1'3''
16    servolex     0h1'3''
17    Spirit Phoenix     0h1'3''
18    velo7     0h1'3''
19    VS pourri     0h1'3''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Fagan Damiano     Immoweb 53     35
2    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     30
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     26
4    Reven Johannes     Sevilla     24
5    Tuerk Axel     team CSC_UCM     22
6    Pogad Yacine     team CSC_UCM     20
7    Patersson Bernard     bibi club     19
8    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     18
9    Healy Fabien     Immoweb 53     17
10    Chochotte Alfredo     Flyjet     16

Spoiler

11    Suardolex Phil     servolex     15
12    Ragalo Anatole     Sevilla     14
13    Rambeau Luka     ECV     13
14    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     12
15    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     11
16    Jungels Bob     doc team     10
17    Bonnaud Wolfgang     ECV     9
18    Augart Mauricio     nono team     8
19    Sivakov Pavel     doc team     7
20    Bican Ramon     CC Les Loges     6
21    Bernal Egan     velo7     5
22    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     4
23    Julio Raimundo     CC Les Loges     3
24    Daudet Felipe     bibi club     2
25    Sucaet Maike     ECV     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Fagan Damiano     Immoweb 53     35
2    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     30
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     26
4    Reven Johannes     Sevilla     24
5    Tuerk Axel     team CSC_UCM     22
6    Pogad Yacine     team CSC_UCM     20
7    Patersson Bernard     bibi club     19
8    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     18
9    Healy Fabien     Immoweb 53     17
10    Chochotte Alfredo     Flyjet     16

Spoiler

11    Suardolex Phil     servolex     15
12    Ragalo Anatole     Sevilla     14
13    Rambeau Luka     ECV     13
14    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     12
15    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     11
16    Jungels Bob     doc team     10
17    Bonnaud Wolfgang     ECV     9
18    Augart Mauricio     nono team     8
19    Sivakov Pavel     doc team     7
20    Bican Ramon     CC Les Loges     6
21    Bernal Egan     velo7     5
22    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     4
23    Julio Raimundo     CC Les Loges     3
24    Daudet Felipe     bibi club     2
25    Sucaet Maike     ECV     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    team CSC_UCM     68    points
2    Tinkoff Restaurant     60    points
3    Immoweb 53     52    points

Spoiler

4    Sevilla     38    points
5    ECV     23    points
6    bibi club     21    points
7    doc team     17    points
8    Flyjet     16    points
9    servolex     15    points
10    Spirit Phoenix     11    points
11    CC Les Loges     9    points
12    nono team     8    points
13    velo7     5    points
14    REDCROSS     4    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    MktTeam     0    points
18    psg_acqua     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

    Equipe       
1    team CSC_UCM     68    points
2    Tinkoff Restaurant     60    points
3    Immoweb 53     52    points

Spoiler

4    Sevilla     38    points
5    ECV     23    points
6    bibi club     21    points
7    doc team     17    points
8    Flyjet     16    points
9    servolex     15    points
10    Spirit Phoenix     11    points
11    CC Les Loges     9    points
12    nono team     8    points
13    velo7     5    points
14    REDCROSS     4    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    MktTeam     0    points
18    psg_acqua     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Dernière modification par Fecamp (10-12-2019 12:56:21)


24430.png

Hors ligne

Pied de page des forums